~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Забавное переплетение дорог…


Забавное переплетение дорог…

Сообщений 51 страница 52 из 52

1

http://sd.uploads.ru/CNBsk.jpg

Участники: Майя Отис, Рада Варжель, Эрард(Марк).
Время: восемь лет назад и ближе, ближе...
Место: Рузьян/Кельмир/Аменд-Грес.

Сюжет: Иногда зверь может быть ласков и добр... Ну, или вежлив.
Эта история началась задолго до знакомства темной с нимфой, в тот день, когда Отис получила свободу и наконец избавилась от влияния Хастнера. Тогда, девушка захватила с собой несколько книг и сбежала из крепости, куда глаза глядят. Вот только вампиресса довольно быстро осознала, что таскать с собой парочку книженций, страницы, которых уже давно перевалили за тысячу, неудобно. Припрятав часть книг в Скалистых горах, Майя отправляется изучать мир.
Спустя множество десятилетий, девушка вспоминает о "кладе"... Откопав книги, Отис узнает об интереснейшем ритуале вуду, вот только незадача - кукол шить она не умеет... Поэтому испытания на живых приходится отложить еще на год. Неожиданная встреча с Радой в Кельмире, которая, казалось бы, способна помочь ей в нелегком деле, в очередной раз приносит разочарование, так как Отис банально забывает ту самую книгу. Еще через несколько лет Рада, обрадовавшись встрече, возвращает утраченную книгу, но требует кое-что взамен...
И так... Странная дружба светлой нимфы и темной вампирессы, со всеми вытекающими последствиями.

Марк

1. Имя: Марк из стаи за рекой Реззен.

2. Возраст: На самом деле оборотню уже перевалило за сотню лет. Выглядит на 25-27.

3. Раса: Оборотень волчий, самый обыкновенный.

4. Профессия: Кузнец, в данный момент путешественник.

5. Внешность: Крепко сбитый, но довольно высокий мужчина. По сложению тела напоминает медведя. Большой и сильный, как полагается оборотню и кузнецу. Довольно светлые волосы, собираемые только на время работы, светлые глаза, закрываемые густыми бровями, борода. Марк и правда похож на медведя. Правда, какого-то слишком светлого, но медведя. Он часто одет в простую, но прочую одежду. Во время работы добавляются рукавицы и фартук из плохо горящей ткани.

Внешний вид

https://pp.userapi.com/c840525/v840525237/34a/cFsLCTbELag.jpg

В облике зверя представляет из себя крепко сложенного, но всё же довольно поворотливого волка. Тёмно-серый с желтым окрас, самый обычный для волков той местности. Острые клыки и когти так же в наличии, хвост махательные функции исполняет.

6. Характер:
По характеру Марк на самом деле довольно добр. Для оборотня, разумеется. Он вполне может убить не сразу.
Обычно спокойный, но не прочь громко поспорить. Если дошёл до определенного состояния опьянения, может и кулаком по столу ударить, и подраться, но такое случается не так уж часто. Теоретически может влезть в драку, если сочтет нужным. Нужным, это не когда дерутся два мужика и один проигрывает, а это когда, например, бьют оборотня. Под настроение может и девушку слабую защитить, но желательно, чтобы она не была человеком или надменным эльфом. Не любит людей за излишнюю жестокость к лесу, может задрать цены людям. Не любит тех эльфов, которые однозначно считают оборотней злом, а себя добром. К счастью, такие редко заглядывают в кузницу к оборотню, предпочитают ковать сами. В ином случае, конечно, может и вовсе не пустить, сказав что-то вроде "пойду творить зло, некогда мне тут ещё вам ковать", но может и открыть, в зависимости от ситуации. Симпатизирует "тёмным" расам, считая их невинно осужденными. Недолюбливает айрес, но если они ведут себя учтиво, не выказывает своего отношения. Поклоняется Богам оборотней-волков Ирсину и Элуне.

Биография:
Марк родился в довольно крупной стае оборотней в лунной пади. Эта стая не отличалась ничем от множества других поселений оборотней, разве что ревностно берегла небольшой ручей, что гордо именовала рекой Реззен. Они верили, что прозрачная серебристая вода, что спускается с реки, дар самой Элуны своим детям, её слёзы.
Оборотни приносили жертвы этой реке. У них в стае не было жреца, поэтому волки поклонялись Луне как могли. Они убивали слишком слабых волчат, если попадались люди - людей. Кровь убитых животных тоже всегда сначала окрашивала реку, только потом становилась пищей. Считалось, кровавая луна, что зажглась на небе четыре с небольшим столетия назад, была знаком немилости, знаком, что серебристым должно быть что-то одно. Вот и окрашивали кровью реку оборотни, стараясь угодить Богине. Ей-то, может, оно и не нужно было, кровавая луна была совсем другим знаком, но никому из этой стаи она не могла объяснить сего простого факта, да они и не поверили бы.
Марк не был принесён в жертву, но двоих его братьев убили. Они родились вместе и были слишком малы, чтобы стать достойными лунными в будущем.
Нет, Марк не обозлился ни на родителей, ни на главу стаи. Он лишь понял, что нужно всегда быть сильным. Понял, что слабость это смерть.
Среднему ребенку из большой семьи было трудно доказать, что он достойный. Стая признала лунного и заметила только после одной любопытной истории.
Охотясь как-то вечерком в лесу, Марк заметил заблудившуюся девочку. Ещё бы не заметить, кроваво-красная шапка была как маяк в тёмном лесу, а запах пирогов с печенью ни один волк мимо носа не пропустит. Марк был в облике человека и притворился охотником.
Оказалось, девочка шла к бабушке, которая жила где-то в лесу, да заблудилась. Откуда же было девочке знать, что бабушку давно принесли в жертву на реке Риззен. Хотя, мать то девочку отговаривала, в лес ходить не велела, но куда уж ребенку до материнских запретов. Раз переехала бабуля в лес, значит надо навестить, да пирогов отнести. А если далеко живет - самой не голодать по дороге. Вот и стащила девочка в шапочке пироги, вот и понесла их в лес.
Смекнул Марк, что шапка то из оборотня сделана, только носится мясом наружу. Рассвирепел лунный, но ярость свою усмирил.
- Знаю я, девочка, где твоя бабушка. Вот по этой дорожке иди, а я по кустам, а кто быстрее придет, тому и пирожки. Согласна? - Наивная согласилась. Оборотень отошёл подальше, принял звериное обличье да помчался напрямик к стае своей. Девочка тоже туда шла, но шла она медленно, цветы собирала. Ей не было жалко пирогов для провожатого, она радовалась, что скоро встретится с бабулей. Кто ж знал, что это будет вот так.
Альфы стаи, который обычно приносил жертвы, в лупантарии не было, вместе с мужиками деревья они валили. Марку было велено задержать человека до его возвращении остальных мужчин. Парень не придумал ничего лучше, чем переодеться в бабье платье, натянуть одеяло до самого носа (чтобы не было видно пробивающуюся щетину) и стал ждать. Запах пирогов вскоре ясно намекнул, что девочка то близко. Голос у лунного уже ломался, но несколько слов тоненько сказать он мог.
Девочка вскоре постучала, спросила разрешения войти. Будто вампир какой. И тут до Марка стало доходить: а ведь не гуляют в темноте маленькие девочки, не видят так хорошо дорогу и не ищут бабулей в лесу. Подросток решил рискнуть и впустил странную девочку в дом. Глаза вошедшей сверкнули красным, обозначились клыки. Лунный, сделав голос потоньше (насколько это было возможно) спросил:
- Унученька, а чего это енто у тебя глазцы такие красные? Невыспалась, штоле?
- Это чтобы лучше видеть тебя, бабуля!
- Унученька, а чего енто у тебя одежда в крови? Поранилась, небось? - Кровь лунный учуял, а не увидел, но уточнять не стал. Его цель - протянуть время.
- Это я для пирожков зверя разделывала, бабуля. - Девочка подходила всё ближе, голос оборотня начинал трястись. В темноте, совсем рядом, блеснули клыки.
- А чего енто, унученька, у тебя такие большие зубы?
- Это чтобы съесть тебя! - Вампир кинулась на оборотня, оборотень поймал вампира и они закружились в битве на кровати. Благо, вовремя подоспели мужики, вернувшиеся с рубки дров.
Вампира убили, принесли в жертву, а над "постельными утехами" Марка ещё долго посмеивались. Тогда он и решил, что рано или поздно добьется вампиршу. Просто так, ради детского воспоминания.
Смеяться-то смеялись, но юношу выделили и уже не считали "одним из подростков".
Тогда Марка впервые пустили в кузницу. Мастер ворчал, но учил.
Следующие пятьдесят лет лунный старательно изучал кузнечное ремесло. Когда оказалось, что мастера Марк уже даже превзошел, лунный отправился в город, ведь два кузнеца на одну стаю нужны не были, а продавать было очень далеко. Открыв небольшую кузницу, лунный стал работать там. Он не бедствовал, но и не шиковал. На жизнь хватало, даже оставалось. А потом Марк познакомился с Майей, вампиром. Кто ж знал, чем это закончится.

Способности:
Магические отсутствуют. Немагические:
- Кузнечное дело (высший уровень). Может сделать из металла практически любую вещь.
- Бой с оружием (молотом, дубиной, огромной палкой) - средний уровень.
- Умеет читать по слогам, хорошо писать своё имя, повторить на металле почти любую надпись на любом языке (срисовать с эскиза заказчика).
- Ориентируется в лесу, может хорошо охотиться в обличии волка, даже в форме человека от голода не умрет.
- Умеет сносно (съедобно) готовить, особенно дичь и рыбу.
- Может работать с кожей (выдубить, сшить, подогнать под доспех и пр.)
- Все расовые способности тоже работают.

Оружие и артефакты:
- Огромный кузнечный молот, который обычный неподготовленный человек даже не поднимет. Марк не всегда использует в кузнечном деле именно его (имеет целый набор молотов разного назначения, но с собой в качестве оружия носит только самый тяжелый (почему бы это?) и довольно лихо им размахивает.
- Из артефактов с собой имеет заговоренную Майей куклу Вуду (ибо она пахнет Радой), но пользоваться ей по назначению и не подумает (но и не отдаст тоже).

Отредактировано Майя Отис (26-08-2017 11:50:51)

0

51

Происходящее далее вышло за рамки понимания. Отис видела, как Рада поднялась и ушла куда-то за дерево, видела, как спадает с девушки странная магия. В какой-то миг Майя решила, что "пленница" решила сбежать.
"Зря старается," - улыбнулась Дайна, - "от него не так просто сбежать..."
"Особенно в лесу..." - поддержала вампирша.
- Спасибо за обмен, - девушка кивнула волку, прижала куклу к груди, а затем начала искать волосы Марка. Примерно в это же время оборотень собрался в путь, что судя по всему не сильно волновало вампирессу, но не плохо задело ее старую знакомую.
- Пригнись! - от неожиданности бард едва не легла, к слову, весьма вовремя. На оборотня налетели водные ленты, которые тут же попытались его укротить. Майя же в миг отпрыгнула метра на два.
"Вот же... Напугала."
Меж тем, Рада вроде не плохо справлялась, хотя в какой-то момент Отис вспомнила о том, что должна была сделать и принялась еще активнее искать заветное пасмо волос. Вскоре частичка Марка была извлечена из куклы, а сама игрушка отброшена в сторону. Вампир отошла шага на два, и извлекла из сумки книгу. Все это время Отис произносила странные слова. В общем и книга ей не была нужна - заклинание за два года она изучила от А до Я, вот только допускать ошибку в этом деле не простительная роскошь. Слова заклинания звучали все громче и быстрее... Клок волос будто опутала зеленовато-серая пелена... Миг и Майя выдохнула, произнося последнее слово. Дымка тут же развеялась и волосы осыпались пылью с ладони вампирши. Что чувствовал Марк? Сложно сказать, на обычного человека подобный вид колдовства действовал довольно сильно, но вот оборотни... Будь Марк человеком он бы ощутил и тошноту, и сильнейшее головокружение, возможно бы на время потерял сознание... Однозначно, он бы ни за что не вспомнил о том, что с ним было, но... Майя помнила, как накладывала чары, как сопротивлялся волк и как заклинание трижды рвалось на средине. Помнила косые взгляды кузница, колкие шуточки и смех... А потом все изменилось и он ушел.
Через минуту девушка захлопнула книгу, вернула её в сумку и поднялась с земли.
- Марк? - вампирша позвала его отчего-то не уверено. - Жив?
Жестом Майя показала девушке отпустить волка.
- Я все объясню со временем. Думаю, нам есть о чем поговорить, Рада. - передала она мысленное сообщение.

Отредактировано Майя Отис (30-06-2018 22:31:51)

0

52

Творилось что-то уму не постижимое. Видать Майя знала, точно знала что случилось с этим странным, на всю голову обмагиченным мужиком. На какую-то секунду нимфе стало страшно: а что, если бы Майка не успела? Что, если бы что-то пошло не так, как пошло? Что? Сидеть бы ей в лесу в стае волков и куковать до конца жизни? Хотя о чём это она! Да нет конечно! Если бы не перетравила всех и не сбежала бы, так за ней наверняка бы пришёл или Вилл или Вилда или целитель. Не может же быть так, что все разом бы о ней забыли.
Держать обдолбанного магией оборотня было вообще ни разу не просто. Одно дело - неспокойного ребёнка, который мазь не хочет мазать или ссадину показывать, а тут-то! Мало того, что сам по себе мужик был не хилый, так ещё и дури в нём от чёрной крови на троих таких как она казявок.
- Майка поторопись! - Накидывая очередной "ошейник" прошипела Радка, чувствуя что уже пошла на затраты, которые для неё слишком велики.

Ещё несколько секунд и опасное безумие в глазах удерживаемого исчезло. Нимфа тут же, ни мгновением не мешкая, скинула с него путы и свернула за дерево. Благо ничего за сегодня особенно не ела, а то было бы обидно. Более менее оклемавшись, Рада невольно отметила для себя последствия чрезмерного пользования магией, ощущения, которые при этом были и вообще скорее подошла с точки зрения целительства. Может потому что так было легче отойти от перекатывающегося под кожей холода и неприятных колик в желудке. Приманив флягу с водой она прополоскала рот, умылась и, прекрасно понимая, что сейчас скорее всего бледная как поганка, показалась из-за кустиков. Найдя взглядом Майку и расколдованного оборотня, она всё ещё опасливо на него глянула и потом перевела взгляд на знакомую, погрозила ей пальцем, пожав губы, явно сдерживая нецензурщину, так и рвущуюся на язык.
- Чёрта лысого я тебе что дарить буду, Майка! А то окажется ещё, что у меня муж и дети уже есть, а я и не в курсе! - Попыталась она отшутиться, всё же подходя к ней, чтобы поздороваться и обнять эту засранку. Видеть она её была рада, несмотря на то, в какую передрягу та её втянула. - Ну здравствуй, чудовище.

***

"Разговор действительно был долгим... А местами и не приятным... Однако по его завершении всё наконец встало на свои места. Выяснилось и то, почему наши с ней встречи случались исключительно ночами... То, почему припёрся этот чудаковатый Марк по мою душу. Сам-то он, похоже вообще толком ничего о происходившем, с момента наложения и до момента снятия заклятия не помнил... А мы и просвещать не стали - зачем, лишний раз самим нервничать, да и его нервировать? Всё одно или не поверит или решит, что девки шутки шутят.

Ворота города на ночь всегда закрывались, мы не смогли за них пройти, а потому разговор наш переместился под крышу ближайшей таверны. Пути наши разминулись утром, когда поднялось солнце, пробравшись своими лучами в ближайшее окно. Мне кажется, я давно знала... Всё... Просто как-то не обращала внимания, что ли... В любом случае, есть у меня ощущение, что дороги наши ещё пересекутся с этой удивительной женщиной... и не раз..."
14/V/...598г.

В центре странице, там где оставалось немного места, под текстом, была небольшая зарисовка, сделанная нимфой по памяти, несколько неверной рукой. Угадывалась комната и три фигуры, сидящие за столом. Одна явно мужская и две женских, чуть ниже и правее, сразу под датой пара внимательных женских глаз и едва заметная подпись "Майя". Нимфа сидела за столом, перед ней, на писчей тумбе лежал дневник, а она молча смотрела куда-то в сторону, в холодном сине-зеленоватом свете она сидела в тишине долгих несколько минут. Запись на странице дневника начала тускнеть, выцветая и точно бы стираясь из реальности. Вот только это было совсем не так.

Отредактировано Рада (21-07-2018 22:25:40)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Забавное переплетение дорог…