~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Этапом на дно


Этапом на дно

Сообщений 51 страница 68 из 68

51

Девушка, недолго подумав, все же поступила так, как посоветовал Эреб, - задернула окно занавеской, дабы не стать столь видимой и доступной мишенью. Она просто приняла правоту брата и не нашла смысла идти этому высказыванию наперекор.
Проснувшись рано утром, Соловей немного полежала в кровати. Не всякий день она оставалась в таких приличных местах с вкусной едой, горячей водой и мягкими перинами. Потянувшись, дроу вздохнула, глядя в окно. Солнечный свет пробивался сквозь ткань, а город оживал и наполнялся шумом.
Одевшись, Луа спустилась в общий зал и решила позавтракать. Быстро насытившись, наемница продолжила сидеть за столом, изредка подходя к стойке трактирщика. Она просила лишь горячую воду в чаше, чтобы смешать ее с травами. За этим своеобразным чаем, Луа дождалась двух индивидов не слишком интеллектуального вида не вошли в таверну.
- Ну что, пойдем, черная? - Проговорил верзила.
- Куда?
- Куда-куда, к мужику... - Пробурчал второй.
- Нет.
Разбойники посмотрели на наемницу изумленными глазами, а после окрысились (никакого подтекста) в ответ на холодную усмешку эльфийки.
- Он же неверный супруг, так?
- Ну...
- Мы пойдем к его любовнице.
- Какого х...
- Действовать нужно более умно, а не ломиться сквозь стены. - Тихо перебила девушка, вставая из-за стола. - Вы же знаете, где она живет, не так ли?
- Ну да... - Протянул первый мужик.
- Вот и прелестно. Ведите.
Немного заколебавшись, крысы все же повели наемницу к указанному месту.
***
- Доброе утро, солнышко. - С улыбкой прошептала девушка, сидя верхом на хозяйке дома.
Пробраться в дом оказалось немного сложнее и дольше, чем Соловей думала. Тем не менее, утро только начиналось. И, если более бедные люди уже проснулись и были готовы к новому дню, спешили на работу, чтобы прокормить свои семьи, а вот Торалей отсыпалась, видимо, после очередного бала, или званного ужина, или чем там занимались богачи...
Женщина слабо приоткрыла глаза, но еще проще, чем она успела захватить ртом воздух для пронзительного крика, дроу прикрыла ее губы ладонью.
- Ну-ну... Тихо, тихо. Я ничего плохого не сделаю, если ты ответишь на мои вопросы. И давай мы поговорим спокойно. Договорились? - Луа дождалась спешных кивков и отпустиа рот знатной женщины. - Хорошо. Скажи мне дорогая, ты знаешь Натаниэля Дэримо?
- Да... Ч-что он вам с-сделал? ...Н-неужели...?
- Нет, я не от его жены. Но мне нужно с ним поговорить. Я его не трону.
- Н-но... зачем..?
- Тихо, тихо... А теперь ты мне скажешь, где вы увидитесь.
Девушка рассказала наемнице все и сразу. Конечно, сначала Торалей не хотела выдавать своего любовника... но врать с клинком у горла было просто невыгодно. Когда же место и время было определено, Луа связала свою жертву, а заодно запихнула какую-то ткань. Это потребовалось не сразу, но только когда убийца стала прикладывать к себе платья женщины.
- Эй, что ты...? Зачем...? Мххх....! Ммммммм!
Торалей наблюдала, как Соловей выбирала себе наряд на вечер. Что сыграло на руку, они не особо отличались в габаритах. Выбрав платье с перчатками и плащом, наемница переоделась, при этом оставив брюки, сапоги и пояс, на котором располагалось оружие. Трансформация в Гресскую знать не означало, что дроу хотела остаться беззащитной.
Выйдя из дома, женщина вернулась в таверну, удивив трактирщика своим новым видом. Она спрятала рюкзак и броню под кроватью, проверила, чтобы окно было прочно закрыто на защелку, а после заперла свою комнату и направилась в город, скрывая свое лицо и грудь за капюшоном. Исследовав богатую часть города днем, Луа дождалась вечера и направилась в указанное жертвой место.
В парке было темно и совсем безлюдно. Это позволило девушке достать кинжал из-под пышной юбки. Она стояла лицом к фонтану в ожидании...
- Милая, ты никогда не приходила первой! - Раздался удивленный возглас мужчины. Дроу почувствовала, как его руки жадно обняли ее талию.
- Я тоже рада тебя видеть. - Обернувшись, Луа застала Натаниэля врасплох. Он хотел было отстраниться, но наемница схватила его за грудки и приблизилась, будто хотела поцеловать его. Только в его брюхо также упиралась сталь, норовящая пронзить тело. - Мне нужно поговорить.
- Ч-что т-тебе надо...?
- Я тут слышала о твоих отношениях... Будет так не хорошо, если ты потеряешь все деньги... Положение... Наследство... все будут смеяться... Не правда ли?
- Что ты хочешь?!
- Я хочу встретиться с Вороном.
- Так иди, их тут мно... - Клинок быстро прервал его сарказм.
- Ты не дослушал. Это дроу. Мужчина. И мне очень нужно его увидеть. - Отстранившись, дроу сделала странный жест рукой, на который Натаниэль отреагировал даже больше, чем она бы этого хотела. Хотя для него это выглядело скорее как будто девушка довольно странно почесала шею. Отпустив мужчину, наемница продолжила, сделав новый жест, будто поправляя плащ.
Рассказав мужчине подробнее о необходимости встречи с "предателем", и чем грозит отказ от сотрудничества с ней, Луа передала достаточно жестов брату, чтобы тот понял, что старую лачугу в районе Мясников, где они встречались ранее, стоит подготовить для "ловушки" до тех пор, пока туда направятся крысы.
- Я даю тебе сутки, чтобы он вышел на мой след. Ты знаешь, что случится в противном случае. - С этими словами дроу скрылась из виду и вернулась в таверну.

+1

52

Эреб провёл ночь на деревянном полу, что тут сказать, бывало он спал и в более грязных местах. Утром Луа покинула комнату, к этому времени старший брат уже проснулся и закрыв глаза размышлял, как очередным выстрелом убить двух зайцев. Возможно дроу был слишком самоуверен, но он не рассматривал Короля Крыс как проблему, скорее как временную трудность. Рано или поздно, он бы сплёл вокруг него паутину и затянул петлю на его шеи, сам. Однако Луа прибыла в город довольно вовремя. "Один дроу хорошо, а два ещё лучше. Или в пословице говорилось не совсем так? Впрочем не важно." Теперь, когда в городе была его сестра, согласившаяся на эту авантюру, исход был предрешён. Вот только время не стоит на месте, довольно скоро Король Крыс станет прошлым и нужно будет думать о будущем.
Как там его звали? Натаниэль Дэримо, кажется так. Аристократ значит. Порою это братия бывает весьма полезна, если ты знаешь в каком месте они хранят своё "грязное бельё". Стоит найти такой тайник и пока ты хранишь их секреты, они у тебя в неоплатном долгу. Тёмный эльф любил когда ему кто-то должен. А Натаниэль Дэримо несомненно будет должен ему по гроб жизни. Ведь Эреб спасёт его жалкую никчёмную жизнь, от той что придёт за ним. Почему так? Потому что, когда долго пользуешься ментальной магией, она становится неотъемлемой частью тебя самого. В какой то миг она становится тебе не нужна, потому что ты знаешь как действует тот или иной человек, потому что такое было уже не раз…
Полежав ещё полчасика, после выхода сестры, Эреб вскоре тоже покинул комнату. Вернулся в свою и смял постельное белье, будто кто-то на нём вчера хорошенько выспался. Ещё спустя пять минут, тёмный эльф покинул таверну, оставшись там инкогнито. Для трактирщика он навсегда останется человеком, который проделал долгий путь, чтоб вернуться домой ни с чем. Иногда тайны спасают жизнь. Возможна эта, спасла жизнь трактирщику.
На тот момент дроу уже имел определённое влияние на улицах, его люди были никем и именно поэтому у них всегда были самые свежие слухи и информация. Натаниэль Дэримо. Натаниэль Дэримо. Натаниэль Дэримо, - передавалась по цепи от одного к другому. Нужно было узнать всего лишь место. Довольно простая задача. Внимание дроу тут было не нужно и тот вскоре удалился с улицы, дабы навестить свою давнюю знакомую.
- Давно не виделись Нора, - приветствовал дроу свою знакомую, входя в её лавку.
- Вот бы мы не виделись ещё столько же, и жизнь была бы таки прекрасна, - парировала его реплику девушка с миловидным личиком и довольно острым языком.
- Ты как всегда очаровательна, приятно видеть что ты не теряешь форму, - усмехнулся дроу, подходя к прилавку.
Полукровка в чьих жилах текла кровь людей и эльфов замерла. Её рука лёгким движением убрала за ухо непослушную прядь её тёмных волос, в то время как взгляд её карих глаз был направлен на дроу. Для неё он был не просто клиентом, скорее хорошим знакомым, который при очередном своём появлении, приносил с собой целый ворох неприятностей. Естественно она была не рада этому, но в то же время, именно в эти моменты она ощущала себя живой, полезной и необходимой.
- Снова пришёл за кольцом или на этот раз ты хочешь ещё поглубже втянуть меня в свои дела?
- Ск…
- Ко мне приходил Максимилиан. Ты знаешь что за довольно короткий срок тебе удалось ополчить против себя всех, кто управляет Нищим Кварталом?
- Сочту это за комплимент, - дроу снова улыбнулся, - И что же он тебе сказал?
- А ты как думаешь?
- Что-то вроде дроу злой и опасный, не дружи с ним. Дружи со мной, в моей таверне ты бы пригодилась.
- Вот как-то так и сказал, - девушка улыбнулась, но настроение эльфа не разделяла, - Я ему не ровня, он сильный и опасный маг. Тебе бы стоило оставить его в покое.
- Я его и не трогал, пока нет.
- Тогда почему он пришёл ко мне и велел ничего не продавать тебе?
- Он умный, знает в какую сторону дует надвигающийся ветер. Это ветер перемен Нора, а перемены не смогут наступить, если в квартале останутся люди наподобие Максимилиана или ещё хуже. Кстати о людях что ещё хуже, я как раз знаю одного такого. Вот только он тоже умный и умеет прятаться. Не поможешь его найти?
- Ты меня вообще слушал? – прокричала девушка, ударив по столу. Однако вышло не так грозно, как она рассчитывала.
- Да, он сказал ничего не продавать мне. Про общение и моих людей он ничего не говорил… Так что давай поближе к делу.
- С чего ты взял что я буду вообще тебе помогать? Не надо впутывать меня в ваши разборки.
- Потому что ты тоже умная, лучше ведь быть на стороне победителей? К тому же я могу пообещать тебе, тоже самое что обещаю всем своим людям. Ты получишь дом, даже более ты получишь место в котором тебя не будут презирать и смотреть на тебя свысока. Все будут заниматься тем, что лучше всего умеют. Все будут равны и все будут как одна семья. Нищий квартал – наш дом, и пора навести здесь порядок.
- И многие купились на твои пламенные речи? – хитро улыбнувшись спросила девушка, наклонившись над прилавком в паре сантиметрах от лица дроу.
- Достаточно, чтоб я готов был рискнуть всем, - Эреб видел огонёк в её глазах, но вместо желаемого просто взял её за руку.
На словах всё было довольно просто, достаточно было иметь с собой какой-то магический камушек, который выступал в роли проводника. Основная же работа, должна была происходить здесь в таверне. Так как с помощью камешка, Нора сможет создать карту его пути, которая укажет путь людям Ворона. Правда как предупредила магесса с незаконченной школой, чар хватит максимум на час-два, после чего и карта и камень станут полностью бесполезны. План был рисковым и всё зависело от времени, но Эреб был готов разыграть эту карту.
Спустя несколько часов дроу снова оказался на улице. Посеянные семена принесли свои плоды. Дроу получил нужную ему информацию и даже немногим больше. Аристократ недавно вернулся домой и выглядел он довольно бледным. Видимо встреча с сестрой уже состоялась, - подумал дроу, - Что же она такого сказала, что ты аж побледнел голубчик. Небось вернулся в свою крепость и думаешь как решить эту проблему. Ты ведь раньше не нанимал наёмных убийц? Или нанимал? Скорее нет, чем да. Что же ты будешь делать? Достаточно ли сильно она тебя припугнула? И как скоро ты должен предоставить ей результат?
Дроу размышлял, никому не мешая. Спустя несколько минут он даже сел на лавку, рассматривая цветы растущие на клумбе. Прошло два часа и с территории особняка вышло несколько слуг. Последние куда-то ушли спешным шагом. Вряд ли они найдут того, кого ищут. Он ведь тут, совсем рядом, можно сказать у них под носом. Вскоре Чернокрылому наскучило такое наблюдение, он встал и направился к нищему что стоял на соседнем углу и просил милостыню, бросив ему пару медяков, почти неслышно велел вернутся обратно в квартал. По возвращению последний должен был найти Мартина и направить его к Норе. Эльф же довольно скоро исчез из виду, словно его и вовсе здесь не было.
Вернулся он к дому Натаниэля ближе к вечеру. Стража была, но в таком количестве и с такой расстановкой, пользы от неё особо не было. Хозяина дома он застал в саду. Тот был один и за прошедшие пару часов, чувствовать себе легче так и не стал. Вельможа был в той самой кондиции, когда за спасательную соломинку хватаются без раздумий. И Эреб стал такой соломинкой. Очередной спектакль. Очередная игра. Затянувшийся разговор. Обещания. И в конце концов наставления от дроу.
Эреб убедил Натаниэля – что он его единственный шанс на решение этой проблемы. Что сказать, он умел убеждать. Завтра, когда пройдут сутки. Вся семья Дэримо с группой верных слуг спрячется в подвале, с одной единственной дверью, крепко запертой на замок. Нанятые стражники будут заниматься тем же, чем и обычно. Охраняя первый этаж и не суясь на второй. К концу суток любовница Натаниэля забудет всё связанное со своим любовником и продолжит жить дальше, этим озаботится сам Эреб лично. А один из его подопечных принесет в таверну где остановилось Луа, запечатанное письмо. Письмо передаст Луа, тот самый трактирщик, а текст будет гласить следующее "Приди и возьми. Натаниэль Дэримо."

+1

53

Пообщавшись со своим новым знакомым, Луа вернулась в таверну, где сразу заметила выжидающих ее крыс. Улыбнувшись и кивнув им в знак то ли приветствия, то ли подтверждая выполненное задание. В любом случае, этот жест показался мужикам странным, судя по их лицам.
Девушка удалилась в свою комнату, она проверила ее, а после заперлась и переоделась в свою привычную броню. Брат был прав, и пусть люди считают ее трусихой и параноиком, но после представления у короля это выходило ей даже на руку. Ведь главарь банды в конечном итоге будет недооценивать ситуацию.
Наряды этих богачей, конечно, были красивыми, но до жути непрактичными. Складки тугого платья отпечатались на теле наемнице, а сняв платье Соловью показалось, что она может дышать свободнее. И зачем только людские женщины обременяли себя столь тесными тканями? То ли дело жрицы Эйлистри - отпускали волосы до пола и прикрывались ими же, укладывая на манер одежды... а то и вообще не волновались об этом. И что в этом такого? Красивое женское тело - всегда хорошо и приятно глазу.
Конечно, данное верование было сомнительным, да и вообще считалось ересью...
- Добрые дроу, пфф, конечно... - Усмехнулась про себя Луа'тлар. Учитывая "врожденное" отрицание сообщества и путей Ллос, Соловей порой думала, что ее покровителем был Ваэрон, но, с другой стороны, она была женщиной, что ставило эту мысль под вопрос. Но дочь Паучьей Королевы точно не могла быть на ее стороне - от своей жестокости и двуличности Луа бы вряд ли отказалась, просто опираясь на жизненный опыт.
Как бы там ни было, Луа вернулась в зал и села за пустой стол, оставив бандитов сидеть в их обособленной компании, а сама попросила немного еды и горячей воды. Травы снова отправились в чашу, и девушка приступила к своей скромной трапезе, отдыхая, пока была возможность.
Когда они расстались, Наталиэль трясся как осенний лист, поэтому дроу надеялась, что ждать долго не придется... Торалей рассказала столько интересной информации, что у наемницы было полно козырей, как навсегда испортить жизнь богатому пройдохе. Конечно, речь об одном дне была не совсем правдивой, и никто бы даже не узнал о меньших подлостях богача вот так сразу, но именно такое давление было оптимальным.
Так Луа'тлар и встретила вечер. Крысы перешептывались и косились на эльфийку, она сидела и пила свой травяной чай... пока трактирщик не передал ей письмо. Прочитав его, Луа встала и подошла к бандитам. Те тут же насторожились резким желанием эльфийки поговорить после дня абсолютного игнорирования.
- Пойдем. - Кратко сказала убийца.
- К-куда? - Почти подавился напитком бугай.
- Натаниэль зовет меня в гости, только вот... Я не знаю, где он живет. - Те уже было хотели посмеяться над незнанием Соловья, но она подняла бровь. - Вы же хотите, чтобы король был доволен?
Это отбило желание бандитов смеяться.
Они вышли в город и направились к дому Дэримо. Девушка оставалась спокойной и молчаливой, пока крысы тихо переговаривались.
- А нам что делать? - Спросил один из разбойников, увидев стражу.
- Разойдитесь по периметру. Незаметно. Но так, чтобы эта тварь не сбежала незамеченной. Он может. Тогда следуйте. Если он сбежит, - я последую с остальными за тем, кто уйдет с места. Идет?
- Хм. Логично. - Согласился верзила.
Подождав, пока караульный отойдет достаточно, чтобы пробраться на территорию, дроу скользнула в тень и ловко перебралась через ограду. На территории усадьбы было подозрительно тихо. Обнажив кинжалы, женщина вошла внутрь дома через задний вход, приготовившись к ловушке. Ее взору открылась пустая темная кухня. Но это было безопаснее, чем идти через парадный вход. В конце концов, если Эреб был здесь один, он бы заранее понял, где встретить сестру. Она вела себя бесшумно, не спеша заходить вглубь жилища на случай, если придется быстро сменить позицию и покинуть дом.

+1

54

Эреб ждал свою сестру на втором этаже. Судя по всему, огромная комната в которой он оказался, была залом где праздновали все важные события, начиная от мелких празднеств и заканчивая более крупными. Сейчас же зал пустовал, а одним из тех немногих предметов мебели что занимал значительно пространство был крупный дубовый стол, что стоял посередине зала.
Тёмный эльф уселся на край стола. Над ним витал странный ареол спокойствия, как будто совсем скоро ни какой бури вовсе и не планировалось. Пару мгновений дроу прислушивался к собственным ощущениям, где-то на первом этаже наёмная стража должна была патрулировать пустой особняк. Он не слышал ни их голосов, ни их шагов. Однако стоило ему закрыть глаза и он ощущал все сознания, что были в этом особняке. Его магические способности росли и Эреб чувствовал что с лёгкостью может расширить эту зону, но сегодня он пришёл сюда не для очередной тренировки собственных талантов. Сейчас у него был совершенно другой план и он ждал пока на сцену явится женщина, которой в этом спектакле отведена главная роль.
Его скучающий взгляд блуждал по одной из стен, увешанных портретами членов семейства Дэримо. Эльф лишь презрительно фыркнул, задумавшись о первом шаге и его последствиях. Один шаг – вроде так мало и в то же время так много. Многие боятся сделать первый шаг, боятся неизведанности что притаилась совсем рядом. Боятся и так и рискнут пересечь черту, что закрепилась у них в сознании, навсегда лишая себе новых возможностей и открытий. В комнате же по прежнему витала тишина…

+1

55

Как и рассчитывала наемница, в кухне никого не оказалось, но она могла слышать тихие звуки снаружи.
- Натаниэль? Слуги? - Подумала девушка. - Вряд ли...
Шаги были слишком тихими, будто люди сторожили дом. Это оправдывало приглушенное освещение и нависшую тишину, прерываемую шагами, тихими переговорами и редкими звуками, вроде кашля или зевков.
Луа прошла к входу и присела у двери, еле заметно приоткрыв ее. Как она думала, соседняя комната была под патрулем.
- Сколько их здесь..?
Прикрыв дверь, эльфийка обратила внимание на столовые приборы, оставленные на столешнице.
- В таком доме, наверное, много еды... - Подумав об этом, дроу приблизилась к приборам и легким движением пальцев смахнула ложку, со звоном ударившую пол. Еще до того, как раздался звон упавшей утвари, Луа спряталась под столом там, где вошедший человек не мог ее заметить. Он поднял ложку с пола и швырнул ее на место, пока страх неожиданным звуком сменился на досаду и злость:
- Чертовы крысы... - Утомленный голос охранника подтвердил догадки эльфийки, когда она проскользнула в комнату, откуда пришел патрульный.
Тем не менее, медлить было нельзя, ведь остановись Соловей в комнате по-дольше, вернувшийся мужчина увидел и возвестил бы о чужаке, чего девушка не могла позволить.
Она скользнула в темный коридор.
- Расслабились? Ждали у парадного входа?
Луа'тлар смотрела по сторонам и бесшумно прокрадывалась от комнаты к комнате, игнорируя их, пока шаги одного из стражников не приблизились ближе, когда она уже хотела продолжить путь. Тот держал в руке подсвечник, на котором светились три огонька. Дроу встала и наметила путь к лестнице. Коридор, по крайней мере, в зоне видимости стража покрыла тьма.
- Чт.. - Мужчина испугался резко наступившей тьмы, выронив подсвечник, но комната за ним осталась неизменной.
- Ты что, темноты испугался? - Засмеялся второй патрульный.
Тьма отступила, уступив место простой темноте. Мужчина поднял свечи и вернулся в комнату, чтобы зажечь фитили снова, пререкаясь со своим повеселевшим другом.
К тому времени, как он вернулся, эльфийки уже не было по близости.
Пара ступенек, и вот перед эльфийкой открылась дверь на второй этаж. Второй этаж был темным, будто там и вовсе никого не было... Проскользнув в зал, она увидела теплые очертания в темноте, которые она искала изначально. Эреб. Вложив кинжалы в ножны, Луа закрыла за собой дверь, прошептав:
- Крысы ждут снаружи...

+1

56

Эреб думал о времени что ему отведено. Когда-то пару лет назад встреченный лич спросил у него хочет ли он узнать дату своей смерти и Эреб ответил что нет. Сейчас же ему было любопытно. В голове было столько планов, столько идей. Сколько из них он успеет воплотить в жизнь, прежде чем за ним придёт старушка с косой. Смертные описывали её именно так и Эреб принял этот образ, как и многие другие мелочи, без которых жители поверхности себя не мыслили. Собственный возраст казался тёмному эльфу забавным, ему было более четырёх столетий и ему казалось что он всё проспал. Лишь недавно ему удалось сорвать пелену с глаз и проснуться в Нищем квартале. Люди в квартале были испорчены как и сам дроу. Тёмный эльф хотел исцелить их и доказать себе что может исцелится сам.
Однако в некоторых людях болезнь засела настолько прочно, что её надо было вырезать вместе с корнем. Король Крыс был одним из таких людей. Ложным пастырем не дававшим выбора. Большинство его подданных жило в страхе и они делали то что им приказывали, только чтобы увидеть завтрашний рассвет целыми и невредимыми. Эльфу было интересно что скажут о нём спустя несколько лет. Не сравнят ли его с теми, с кем он боролся. Глубоко внутри себя дроу осознавал, что все его враги лишь отражения его самого. Сам он желал двигаться другим путём, но задачка была эта не из лёгких. И если он собьётся с пути, вспомнят ли его вообще?
Эльф снова закрыл глаза. Количество стражников стало больше на одного человека. Вот только был ли этот новичок стражником? Эльф улыбнулся собственным мыслям. Совсем скоро в их спектакле произойдёт новая сцена и Эреб был готов к ней. Раз в несколько минут он снова закрывал глаза и чувствовал что сознание его сестрёнки становится всё ближе. В этот раз она определённо была более аккуратна. Ещё одно испытание, которое она пройдёт, совсем скоро. Старший брат ничего не мог с собой поделать он не доверял людям, а собственным близким не доверял ещё больше. Его доверие как и уважение нужно было заслужить. От собственной крови он ждал лучших результатов, чем от простых знакомых, поэтому и планка для них была выше. В конце концов дроу на поверхности не так много и нужно держать марку, а то мало ли что может придти в голову этому сброду на поверхности. Эреб слез со стола, скрестив руки прижал их к себе, спрятав их под плащом. Доли секунд и вот в его руке уже метательный нож, готовый к броску.
- Крысы ждут снаружи...
- Прекрасно, - дружелюбно ответил дроу, одарив сестру лёгкой улыбкой, которое плавно превратилась в звериный оскал, - А чего ждёшь ты? – задал он вопрос сестре, бросая заточенное лезвие в её сторону.
Сцена началась. Тёмный эльф выдавал чистую импровизацию о которой главная героиня даже не была предупреждена. Он не знал чего от него ждала сестра, но облегчать задачу он ей не собирался. Было прискорбно если бы его сестра не смогла уклониться от клинка и истекла здесь кровью. Однако старший брат был уверен, её разуму ещё было куда расти, но тело в стенах родного города была натренировано по максимумы. Мышцы, рефлексы, движения – всё, что делало её смертельно опасным бойцом. Луа не должна была опозорится вот так легко. И хоть крыс здесь не было, настанет момент когда они увидят и победительницу и побеждённого и у них не должно возникнуть сомнений, в способностях его сестры. Они будут уверены что бой был яростным и не одному из них, пускай даже целым скопом не удалось бы то, что сделала она.

+1

57

Первое, что заметила наемница, увидев брата, - это его руки, странно спрятанные под плащом. Именно это позволило Луа вовремя уклониться от выкинутого в ее сторону ножа. Отклонив голову назад, она посмотрела на клинок и повернула лицо к Эребу.
На лице Соловья появилась хищная улыбка. Девушка склонилась к полу, опираясь на левую руку. Ее ноги раздвинулись, а колени согнулись в группировке перед прыжком. Эреба окружили вспышки пламени и он мог услышал, как кинжал сестры выскользнул из ножны с жадным металлическим звуком.
Крысы снаружи увидели, как тень девушки уже через секунду напрыгнула на врага. Окна снова потемнели, и силуэты эльфов пропали из вида:
- Они будут бежать за тобой, если ты решишь бежать... - Усмехнулась Луа, глядя в глаза брату.
Девушка отпрыгнула и обнажила второй клинок.
- Хочешь устроить большое представление?
Дроу ходила по кругу, пока их снова не окружили огни во время новой атаки.
- Люди так любят вспышки... - Засмеялась эльфийка.
Она кружилась, то отстранялась, то нападала. Девушка начинала эту драку игриво, но со временем ее атаки становились все агрессивнее. Она не стыдилась разрушать мебель и наводить шум, уклоняясь от нападений брата или кидаясь на него.
Илитиири приблизилась к брату, скрестив с ним клинки, и с улыбкой проговорила:
- Что будем делать? - спросила она, подняв бровь.

+1

58

- Они будут бежать за тобой, если ты решишь бежать...
Время, которое Луа потратила на уклонение, Эреб потратил на сближение с ней. Он двигался слишком быстро, чтобы иллюзорное пламя его сестры смогло выполнить своё назначение. Там где оно появлялось, его уже не было. К тому же по большому счёту взгляд дроу был направлен в пол, лишь изредка он одаривал взглядом сестру, чтобы по её движениям определить её следующий шаг.
Это был танец смерти. Год за годом он повторял его и оттачивал каждое своё движение, пока в итоге не стал мастером. Добавить к этому его возраст и результат становился воистину потрясающим. Ко всему прочему Луа была дроу. Младшей в этом дуэте, отчего борьба с ней была похожа на тренировку с собственным отражением. Ещё мгновение и их кинжалы скрестились с характерным скрежетом. Дроу улыбнулся сестре, решив поделится частью плана, ведь другого момента может и не представится.
- Зачем бежать из места, на подготовку которого я потратил целый день?
- Хочешь устроить большое представление?
- Скорее это будет маленькое представление для узкого круга лица, - ответил Эреб, уйдя кувырком от взмаха клинка сестры и снова заняв боевую стойку, - Дэримо приказал страже не входить на второй этаж, чтобы они тут не услышали. Тебе придётся придумать, как нам оказаться на улице живыми, - вслед за его словами последовала ответная контратака.
- Люди так любят вспышки...
- Думаю это только добавит твоей тощей фигурке опасности. Наверное они уже успели подумать "мало того что с кинжалами, так ещё и ведьма".
- Что будем делать?
- Разумный вопрос, - ответил старший брат, специально подставившись под её клинок и отделавшись малой кровью. Место пореза обожгло, отчего Эреб втянул ноздрями холодный воздух витавший везде в этом зале, - Ты возьмёшь меня живым. Скажешь обычным рядовым, что позволишь казнить меня лично их Королю. Думаю ему понравится эта затея. А до этого момента тебе нужно меня разукрасить и… вывихнуть левое плечо для пущей убедительности. Не стесняйся! Всё должно быть реалистично… Кстати вчера я не увидел у тебя твоего арбалета, возьми мой, он тебе понадобится. Когда окажемся там, тяни время. Ты поймёшь когда нужно будет действовать.

+1

59

- А до этого момента тебе нужно меня разукрасить и… вывихнуть левое плечо для пущей убедительности. Не стесняйся! - Только эта фраза вызвала на лице илитиири полную почти что детской радости улыбку.
- Побить наболевшую легенду дома? Да это же большая честь! - Расхохоталась девушка. - Представь, как остальные мечтают об этом!
С этого момента дроу стало ясно, что стиль, которым обучались оба Ренор, был здесь не к месту. Эреб был вдвое старше, а потому опыта и знаний у него было больше. В лучшем случае, это драка будет подобно зеркалу, как уже показал себя бой.
Луа усмехнулась и разбежалась. Сделав ложный выпад, она в последний момент отстранилась в сторону и рука, держащая кинжал в обратном хвате ударила челюсть брата кулаком. Рукоять кинжала, сжатая в ладони, усилила удар. Пока он был под ударом, нога девушки ударила Ворона под колени и заставила его пошатнуться. Пока Эреб склонился к полу его арбалет переместился в ее руки.
Соловей отскочила и проговорила:
- Плечо выверну по-позже... - Кратко сказала она, заряжая арбалет болтами. Они кружились вокруг друг друга, и, когда арбалет отправился на пояс наемницы, а брат приблизился к окну, девушка усмехнулась. - Ну что, гордая птица, готов полетать?
Девушка разогналась, что было силы и полетела прямо на дроу, обхватывая его пояс.
Раздался звук разбитого стекла, и обе темные фигуры выпали наружу.
Сгруппировавшись, девушка схватила Эреба за шкирку, что могло показаться борьбой, но она помогала ему встать. Послышались встревоженные голоса стражи.
- Беги, я за тобой! - Тихо, но вполне уверенно прошептала дроу, делая вид, будто она упустила свою добычу. Именно поэтому Соловей не стала преждевременно травмировать брата, - вывернутое плечо не позволило бы им ретироваться с территории Дэримо. Она увидела, как люди сбегались на шум, но их ослепили вспышки пламени, что позволило Луа быстро последовать за братом.
Ошарашенные крысы следили за погоней и рванули за наемницей. Они успели пробежать довольно много, настолько, что усадьба Натаниэля осталась вне поля зрения, далеко позади:
- Стой, тварь! - Хищно прокричала Луа'тлар и кинулась на добычу. Повалив брата на землю, дроу уперлась ногой в его спину и скрутила его левую руку. Потянув ее чуть сильнее она услышала характерный звук, вышедшего из кармана, плечевого сустава. Тем не менее, Эреб сопротивлялся, даже пока она продолжала бить его кулаками, но подоспевшие крысы оттащили "обезумевшую от мести" эльфийку, схватили мужчину и уже обнажили оружие.
- Нет! - Хищно крикнула дроу, скалясь на бандитов. - Его судьбу решаю только король и я! Никто больше!
Разбойники разочарованно прокомментировали этот приказ, но, раз уж она говорила за короля, видимо, это был именно его приказ, поэтому оружие отправилось обратно в ножны.
Отдышавшись, Луа последовала за ними, глядя, как Эреба взяли под руки, и держа клинки наготове. Вскоре их встретил Скрипач. Соловей одарила рыжего хищным взглядом и легкой ухмылкой, и кивнула, мол, веди.

+1

60

Эреб играл свою роль, стараясь быть при этом довольно убедительным. То тут, то там на его теле виднелись мелкие порезы, которые не доставляли существенных проблем, но делали образ побитой собаки более полным. После того как их разговор с сестрой состоялся, на лице Эреба появилось несколько синяков.
На услышанный приказ она отреагировала с усмешкой, но удары получились довольно толковые. Словно читая мысли брата, Луа вскоре выбросила его из окна и в довершение картины, вывихнула брату руку. На мгновение разум эльфа отстранился от всего, оставшись один на один с болью. Его уже давно так не избивали и сейчас ощущая каждой клеткой своего тела – настоящую неподдельную боль, тёмный эльф понимал что он жив и ему есть за что бороться. Стараясь беречь силы и особо не переигрывать он ради вида сопротивлялся, пытался выкрутится и сбежать, но сделать это ему так и не удалось. Впрочем план был таки как раз обратным и поэтому всё шло по плану.
Теперь когда эльф был схвачен, а рядом раздалось такое знакомое карканье, эльф понял что его люди рядом. Чтобы победить короля крыс, нужно было доверится своим людям, как они уже не раз доверялись дроу. Эреб знал что его лучшие воры следуют за этим отрядом по пятам, сопровождая его до конечной цели незримыми для людей крыс тенями. Совсем скоро дроу утащат в канализацию и тогда его судьба окажется целиком и полностью в руках Мартина и Норы.

+1

61

Подойдя к знакомому месту, недалеко от того хода, где приходилось ослеплять чужаков, Луа неспокойно вздохнула, глядя, как мешок отправился на голову брату. Во-первых, девушка не доверяла бандитам и опасалась, что Эреба прикончат, пока она не будет видеть. Во-вторых, она не доверяла Скрипачу и порезы на шее, казалось зачесались от воспоминания о прошлой ночи.
Рыжий мужчина одел мешок на голову наемницы и взял ее под руку, как и накануне.
- Ты бы видел! Она еще и колдовать может! - Расцепил тишину один из мужчин спереди, обращаясь явно к скрипачу. В его голосе звучало явное восхищение и одобрение. Представление не прошло мимо.
Бандиты оживленно болтали о том, какой захватывающей оказалась скрытая от глаз, а оттого и более интригующая, битва двух илитиири.
Луа молчала и внимательно слушала. Она следила не только за разговором, но и за шагами, и даже за дыханием Эреба. Его дыхание было чуть громче обычного, видимо, из-за ушибов и травм.
- Ты сам просил. - Мысленно проговорила Соловей.
Когда ее лица снова коснулся свет, Луа увидела Эреба перед собой. Он сидел на коленях. Король выглядел удивленным. Первым делом, девушка увидела Скрипача за спиной и отступила от него на пару шагов, оставив мужчину сбоку.
Он удивленно посмотрел на наемницу.
- Мне одного раза хватило. - Шепотом прокомментировала девушка.
Король встал со своего трона и приблизился к Эребу.
- Ты правда это сделала? Хм... - Усмехнулся король. - Он даже живой.
- Ненадолго.
- Поясни.
- Я долго шла к этой цели. Но он был и твоей целью... Кому унести его жизнь, мы будем решать оба, это будет правильнее.
Король поднялся во весь свой огромный рост.
- Ты все еще не поняла...?
- Не-не-не, ты король, ты главный... Но... - Девушка глубоко вздохнула. - Я ценю помощь, но я тоже пришла за ним. Не пойми меня неправильно. Может, ты не понимаешь важность ситуации, но приказ матушки - очень важная вещь...
- И что ты предлагаешь делать? Хочешь забрать его? А если он сбежит?
- Не сбежит... - Оскалилась дроу.
- Так уверена?
- Она хороша. - Неожиданно для всех вступился один из бандитов. Он рассказал о том, что они видели, стоя у усадьбы.
- Ты думаешь, я так просто доверюсь тебе, чтобы эта мразь вернулась в МОЙ город?
Девушка сделала несколько шагов из стороны в сторону, все еще не допуская никого остаться за спиной.
- Хорошо. Учитывая, что без твоей помощи я бы не справилась, его смерть остается за тобой... Но его голова достанется мне. - Дроу приблизила одну ладонь к груди, вторая плавным движением отстранилась в сторону, а нога отступила назад. Илитиири изящно и почти что показательно поклонилась, дабы задобрить Короля, глядя на него с наклоненной в бок головой. - Ты согласен?
Учитывая категоричный отказ от поклона в прошлый раз, этот жест мог показаться насмешкой, но в данном контексте это было показателем ее согласия с главенством Короля. Он был главным в этой клоаке... Он должен был думать, что он главный.
Девушка не знала, сколько еще времени требуется брату для исполнения задуманного плана.
Луа'тлар выпрямилась и проговорила:
- Но мы же не хотим подарить ему смерть так просто? - Наемница подошла ближе к Эребу. - Уж если его жизнь теперь твоя, дай мне немного повеселиться. Думаю, его крики станут такой же музыкой для твоих ушей, как и для моих... Обещаю, он не умрет... Но заставить его кричать будет нелегко.

+1

62

Прежде чем научить управлять ученика чужим разумом, наставник научил Ореба контролировать свой собственный. "Чем сильнее твоя воля, тем больше твой магический потенциал" – частенько повторял Маллагар своему юному ученику и тот смиренно внимал мудрости наставника. С ранних лет Маллагар объяснял ученику, что к их дару нужно относится ответственно. "Ментальная магия даёт великую силу, но сила эта будет работать на тебя только если пользоваться ей с умом. Чем меньше других людей знает о твоём секрете, тем безопаснее это для тебя" – в каждом слове учителя была доля мудрости и Эреб никогда не забывал не один из его уроков. Вот и сейчас он использовал собственную силу на самого себя, отключая все свои чувства. К тому моменту когда его втащили в канализацию, он уже не чувствовал боли, как и много прочего.
Нора и Мартин засели в одном из домиков неподалёку и ждали условленного сигнала чтобы начать. Всё было готово для небольшого ритуала, оставалось только активировать камень и начать читать заклинание. Когда где-то вдали послышалось знакомое карканье, Мартин дал сигнал начинать. Нора произнесла шёпотом короткое заклинание, после чего зажгла свечи и закончила рунический круг, прежде чем начать читать нараспев затейливое витиеватое заклинание на одном из древних языков. На лежавшем в центре рунического круга пергаменте, до этого бывшего абсолютно чистым, начала появляться карта. Люди были наготове, дело оставалось за одной картой. Эреб рисковал слишком многим, в то время как счёт шёл на минуты…
Оказавшись в тронном зале самопровозглашённого короля, Эреба бесцеремонно ударили под колено, отчего он упал на пол. С головы сняли мешок и в нос ударили все запахи Нищего квартала, которые в этом месте имели свой личный и сильный аромат.
- Может, ты не понимаешь важность ситуации, но приказ матушки - очень важная вещь...
- Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Впрочем, тебе этого не понять, - бесстрастно произнёс дроу, намекая на её подчинённое положение и полную зависимость от решений матроны дома.
Скрипач стоявший рядом, отвесил мощную пощёчину, от которой дроу пошатнулся. На какое-то время он замолк, повернувшись к Скрипачу он странно на него посмотрел, было в этом взгляде что-то пугающее. Бандит непроизвольно сделал шаг назад. В то время как король с убийцей, ещё не убив Эреба, уже делили его голову.
Дроу же разглядывал собравшихся, мысленно прощупывая каждого из них. Беглый осмотр, кого стоит пощадить, а кого лучше оставить гнить здесь. Собравшихся было около сорока человек, видимо главные шестёрки и надзиратели его королевства, приглашённые увидеть его триумф.
- Хорошо. Учитывая, что без твоей помощи я бы не справилась, его смерть остается за тобой... Но его голова достанется мне.
Услышав это, эльф громко и искренне рассмеялся. Его попытка встать, пускай и с трудом, но всё же удалась. Он обвёл презрительным взглядом свою сестру и Короля Крыс, сплюнув себе под ноги.
- По слухам что бродят по улицам, ты казался мне умнее. Сейчас я думаю что они преувеличены, - фраза была сказана слишком уверенно, причём прилюдно  при всём  его "королевском дворе". Эльф невинно улыбнулся, посмотрев на короля. Тот тоже ответил улыбкой, неспешно направившись к своей жертве. Удар короля был довольно предсказуемым, но от этого менее мощным он не стал. Уже и без того разбитая губа, снова начала кровоточить. Эльф упал на лопатки и начал отползать.
- Ты не задумывался о том, что всё прошло как-то просто? Неужели такой взрослый, а до сих пор веришь в сказки? А ты уверен что добрая крёстная на твоей стороне? – Эреб посмотрел в сторону Луа, а потом расхохотался, - Какой же ты глупец. Неужели этот дурак у вас за главного? Позволил обвести себя, простой бабе!

+1

63

- Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Впрочем, тебе этого не понять. - Эта фраза отозвалась в девушке тихим, надменным смехом. Это было больше похоже на тихий рокот лесного зверя, чем на сам смех. Она прислонила указательный палец к губам, покосившись на дроу.
Но Эреб развернул сцену в сторону Соловья. Не то, чтобы это как-то удивило наемницу, но она не была в восторге от такого решения, ведь ее знания об этих людях были крошечными.
- Импровизация, значит?
Луа'тлар расширила глаза и ее лицо изменилось в изумлении.
- Обвести? - Повторила она за братом на вдохе. Ненависть появилась в красных глазах девушки. Король смотрел на девушку довольно подозрительным взглядом, но илитиири лишь усмехнулась, игнорируя взгляд мужчины, глядя на брата. - Неужели ты думаешь настроить его такой элементарной провокацией?
Она усмехнулась, снисходительно взглянув на Эреба:
- Твое отчаяние забавляет меня.
Атмосфера накалилась, люди переглядывались и шептались.
Наемница приблизилась к эльфу, не предоставляя возможности Скрипачу или Королю зайти себе за спину. Подчиненных здоровяка и без того было полно, но зная опасность, которую представляли собой эти двое, Луа не стремилась подставляться им.
- Ты такой хороший актер... - Издевательским тоном произнесла девушка, отстраняясь снова. Она отдалилась от троицы и обернулась, держа руки на талии. Девушка подняла бровь. - Но ты прав, я обвела.
Луа'тлар закрыла глаза, подняв голову, и ее поглотила тьма. темная сфера заполнила пространство вокруг нее, откуда донесся шепот, произнесенный нараспев. Голос девушки преобразился, он звучал, шипяще и хищно, словно из этой тьмы вот вот покажется не миниатюрная девушка, а огромная голодная паучиха.
- Usstan tlun fag'ded pholor l'nythe, kr'athin whol malar. Lor stre. Tesso mina Usstan tlun kel'tahk, ka dos ssinssrin. Usstan h'ros mir draeval jalamzild... Ji vel'bol zhah dosst inth?* - Эта "песенка2 была пропета зловещим тоном, будто считалочка, которой дети пугали друг друга. Луа слышала такие пару раз такие песенки, которые не все дети были способны закончить, ведь это должно было призвать каких-то ведьм или признаков. И, стоило признать, илитиири забавы ради сама пугала детишек, прерывая их песни, притворяясь этим злым духом.
Если так подумать, учитывая возраст нескольких мужчин, Луа подумала на миг, что кто-то из них мог бы оказаться одним из этих детей.
Все знают, что испугать взрослого человека и пошатнуть его психику сложно, но если сделать это в детстве, то и спустя годы и годы детский страх всплывет на поверхность панической атакой.

* Я сижу на полу, готовая к битве. Выгляди испугано. Скажи им, что я неуязвима, если хочешь. Я не могу больше тянуть время. Что ж, какой же у тебя план?

+1

64

- Неужели ты думаешь настроить его такой элементарной провокацией?
- Зачем настраивать того, кто тебе изначально не верит? Нужно лишь подтолкнуть, - лицо эльфа мгновенно скопировало улыбку сестры и ответило ей тем же. Эльф бросал взгляды по сторонам, наблюдая как в людях растёт волна недоверия. Они только начинали осознавать, что возможно всё не так просто. Кому-то стало страшно и поэтому хотелось побыстрее убраться отсюда. Более решительные думали убить обоих дроу, стоило только Королю подать знак. Время тикало, пока Луа закручивала своё представление, играя на публику. А вместе с тем росло и людское возмущение.
Эреб же полностью ушёл в себя. Мартин медлил. Его людей здесь не было, нужно было импровизировать. Кто-то из людей короля мог хотеть перемен, надежды на лучшую жизнь. Дроу мог всё это дать. Стоило лишь прощупать каждого из них. Большинство магов недоучек считают невозможным вмешательство в несколько разумов одновременно. Они считают это возможным, только если вложить в свою волю достаточно магических сил. Эреб же делал это с минимальными затратами для себя. Обращаясь не к чужим мыслям, которые они выставляли напоказ, а к тем подсознательным – что они скрывали. Тёмный эльф внушал одну простую мысль и люди отвечали ему, даже не подозревая о диалоге с тёмным.
- Usstan tlun fag'ded pholor l'nythe, kr'athin whol malar. Lor stre. Tesso mina Usstan tlun kel'tahk, ka dos ssinssrin. Usstan h'ros mir draeval jalamzild... Ji vel'bol zhah dosst inth?*
Когда его сестра создала тёмную сферу и нараспев начала читать на родном языке свою страшилку, в которой не было ни капли магии, старший брат понял что пора действовать. Его воля словно могучий и изворотливый паук, которого сородичи олицетворили с Ллос, начала плести паутину, в которой лишь один голос имел вес. Его голос. Зрачки стали белыми, но тёмная сфера сестры скрывала эту перемену что произошла в нём. Дроу подчинили своей воли более двадцати людей. И когда завеса спала, те не смогли ослушаться приказа и каждый из них напал на внушённый ему образ.
Эльф зычно смеялся. Когда люди короля напали на людей короля. Канализацию начинал поглощать хаос. На дроу хотели напасть многие, но страх перед чудовищной магией жрицы удерживал их от этого поступка. Король громко прокричал что сделает с теми, кто осмелится сбежать. С десяток людей поспешили на его защиту и стали рядом с ним. Они явно намеревались убить Луа.
- Разве вы не знаете слухов о жрицах дроу? Думал что убьёшь меня? Хах-ха-ха. Женщины дроу не любят делится и сейчас вы все умрёте. Она настроила твоих же людей против тебя, а остальных прокляла. По ваши души уже вышли огромные пауки, что утащат вас в подземный мир. Бегите пока не поздно, - прокричал дроу. И снова он воздействовал магией на парочку слабонервных, внушая им образ пауков что пришли за ними. Король отдал приказ убить Луа и сам выстрелил в неё из краденого арбалета, но болту было суждено пройти мимо сестры. Мартин был совсем близко, по возможности люди дроу старались действовать без шума, но чем ближе они приближались к тронному залу, тем сложнее это становилось. Совсем рядом они столкнулись с вооружённым сопротивлением и завязался бой. Короля крыс и его приближённых от людей дроу отделяла лишь одна крепкая дверь…

+1

65

Девушка сидела на корточках, окруженная непроглядной тьмой, опираясь на левую руку. Услышав быстрый шелест над головой, дроу поняла, что Король попытался отразить ее страшилку, ее же арбалетом.
Из тьмы послышался ехидный рокочущий смех:
- Такой испуганный... Где же твоя хватка? - Отозвался хищный шипящий голос. Это было похоже на шепот, голос эльфийки шелестел, спуская изредка высокие ноты. - Ты не хочешь больше вдавить меня в помои? Ты больше не смеешься над маленькой... беспомощной эльфийкой? Где же моя отрубленная рука..? Где моя голова..? Я не вижу посылки своему народу...
Ее голос издевался, смеялся над мужчиной, задевал его ложное чувство вседозволенности.
Зал осветили вспышки, возникающие быстро, в случайных частях зала, после чего сферу окружил круг огня, медленно поднимаясь выше и выше.
- Jous uns'aa ulu mina wun jal ussta "ib'ahalii"... Hiran orbb... Drider... Vel'bol jrelle dos alur. * - Почти провела Соловей.
Прежде, чем разобраться с королем, она хотела напугать его как можно больше. Деморализовать, сломить. Если бы иллюзия была выше и больше эльфийки, по логике, которой руководствовалась Луа'тлар, даже с применением арбалета, Король бы промахнулся, увидев, как болты буквально впитываются большим врагом, не нанося ему удар. Это же купило больше времени.
Один из воинов, верных бандиту прокричал что-то невнятное и кинулся в сферу тьмы. Соловей обнажила клинки и усмехнулась, приготовившись к удару. Ее поза заставила обезумевшего от страха мужчину споткнуться о сидящую внизу эльфийку. Он упал:
- Ты умрешь... в непроглядной... тьме... - Прошелестела дроу своим "паучьим" голосом. Она не спешила убивать его, в конце концов, эльфийка и сама не видела свою цель. Ее кинжалы жадно впивались в случайные части тела, добавляя к всеобщему хаосу предсмертные крики. Она специально наносила два удара одновременно, таким образом в криках несчастного много раз прозвучало что-то о зубах.
Когда же разбойник затих, дроу нащупала шею мужчины. Из сферы вылетело что-то небольшое, и отскочив от пола, прикатилось к Королю. Это была голова глупца. Вся в крови и помоях, искаженная гримасой ужаса. Его глаза были остекляневшими, но все еще живыми, молящими о спасении молчаливым криком.
- Я иду за тобой...

* Покажи меня во всей "красе"... Гигантский паук... Драук... Что тебе больше подходит.

+1

66

- Jous uns'aa ulu mina wun jal ussta "ib'ahalii"... Hiran orbb... Drider... Vel'bol jrelle dos alur.
Эреб и рад бы был показать сестру во всей красе, вот только он был отнюдь не всесилен, внутри него не было демонической крови или чего-нибудь ещё, увеличивающего его силу в разы. У него был дух-наставник увеличивавший его способности, но из реальных защитников у него была лишь собственная младшая сестра. А при таком раскладе уходить в себя и полностью концентрироваться на более чем двух десятках людей – грозило смертельной опасностью, как минимум для самого Эреба. После того, как он привёл в движение одну из своих задумок, умирать от случайного болта или стрелы ему совсем не хотелось. И всё же он не мог отказать сестре, пускай и внушённый им вместо фигурки Луа паук выиграет ей всего лишь несколько секунд.
Губы эльфа зашевелились в этой кромешной сфере тьмы, а слова вылетавшие из его уст были шёпотом самой смерти. Когда-то давным-давно он подслушал это заклинание у одной из жриц вражеского дома, как объяснил ему позже Маллагар оно сочетало в себе элементы ментальной и жреческой магии. Эреб не замечал у себя способностей жреца и тем не менее, даже заклинание действующее в пол силы, могло принести их врагам существенный вред, окончательно сломив боевой дух и обратив крыс в бегство. Когда сфера исчезнет Королю и парочке его приближённых будет вместо Луа мерещится огромный ужасный паук, у его сестрёнки будет не более десяти секунд.
"Сделано. Оставь мне короля на пару мгновений, у него есть информация необходимая мне" – мысленно произнёс брат младшей сестре, вторгнувшись в её личное пространство.
Видимо Король Крыс осознал что он допустил свою последнюю ошибку. Впервые он недооценил врага. Король понадеялся на количество своих людей, девка же дроу была одна и он отчасти даже поверил ей, что она пришла за головой беглеца. Вот чем всё это обернулось. Ошибка была фатальной и ещё не поздно было сбежать. Крыса сбросила корону и бросилась к выходу. Именно в этот момент огромная дверь отворилась и в тронный зал ворвался Мартин со своими людьми. Король застыл меж двух огней, с одной стороны была огромная паучиха, с другой толпа врагов. Он хотел бросится бежать, но что-то заставило его рухнуть на колени, то была воля Эреба. Дроу ещё не закончил с ним, ему было кое что нужно от него.
Знания бесценны и не важно от кого они получены. Тёмный эльф склонил голову к земле, дабы на время скрыть тот факт что его янтарные глаза превратились в белые, лишённые всего того, что делало его более человечным что ли. Эреб не заботился о целостности рассудка своей жертвы, он впился в сознание жертвы, как сова впивается когтями в мелкого грызуна которому суждено стать пищей для более сильного представителя этого мира. Эреб поглощал память короля за три последних года, всё что могло представлять ценность: имена, тайники, карту канализации Греса(стоит отдать Королю должное, он и вправду знал канализацию как свои пять пальцев) – всё это становилось собственностью Эреба.
Если бы не Маркус и Луа, в этой канализации стало бы на одно безжизненное тело больше ибо дроу был полностью беззащитен в эти несколько мгновений. Однако те силы, что он вложил в своих людей окупались, и те берегли своего лидера, окружив его и не подпуская врагов уж слишком близко к Ворону. Секунда и всё было кончено. Эреб приложил к вискам по два пальца, массируя их и пытаясь справится с накатившей на него головной болью.
- Он твой, ты это заслужила, - мысленно произнёс эльф сестре, в зале происходил настоящий хаос и кричать было бы бесполезной затеей.
Однако далеко не все крысы бросились бежать, некоторые из них оказались уж слишком живучими. Скрипач каким-то чудом выжил, улучив момент он направился к Луа с фланга, петляя вокруг сражающихся и сжимая в руке кинжал. Неожиданно для Луа он оказался совсем близко к ней и уже было занёс руку для удара, как его с ног сбил Хворост, после чего набросился на него и несколько раз приложил его голову к холодной плите канализации, размозжив его череп до неузнаваемости.
- Позже отблагодаришь, - произнёс Хворост Луа и ловко поднявшись с трупа бывшего главаря направился к ещё одному противнику.

+1

67

Вот он... Тот момент, который заставляет кровь бурлить в жилах, который пробуждает гордость помогать правому делу и своему брату, подтверждая верность их решений в этой жизни беглецов и предателей собственного народа.
Когда Король пал в отчаянии, девушка отцепила арбалет брата от пояса и вручила ему, получив наставление Эреба.
Голос дроу в собственной голове наемница не оценила, хотя это и было безопаснее, но от чужого присутствия сознание поежилось вместе с кожей.
Она целенаправленно шла к павшему лидеру, пока не увидела рыжего мужчину. На лице девушки можно было видеть разочарование. Он мог бы быть хорошим союзником... Тем не менее, Хворост удивил дроу до состояния поднятой брови своим поступком. И сила разбойника заставила эльфийку улыбнуться.
Кивнув в ответ на фразу бандита, дроу продолжила свое движение к цели. Зайдя за спину узурпированному главарю, Соловей взяла один из своих флаконов, схватила короля за голову, поднимая лицо и влила жидкость в его глотку. Зрачки короля расширились, а через несколько секунд, он оставался в прежней позе только благодаря опоре в виде наемницы.
Она огляделась по сторонам. И если крик не был решением, то громкий свист, усиленный акустикой зала, привлек внимание всех. Развернувшаяся бойня замедлилась и остановилась, пока все стали смотреть в сторону дроу, поднявшей руку с клинком.
- Кто не с нами, - будет повержен! Бегите сейчас и молите своих богов оказаться как можно дальше от Греса! Любое сопротивление будет караться смертью! И я сделаю все, чтобы вы пожелали залезть в утробу вашим матерям! - Командным голосом прокричала Луа. Кинжал в руке перевернулся, оказавшись в обратном хвате. Луа смотрела на толпу, пока нож прорезал щеки Короля от уха до уха. Были слышны его ослабленные крики, но тот не двигался. - Ваш любимый король пал! Сдавайтесь!
Клинок опустился ниже и вонзился в шею бандита. Соловей прорезала шею по кругу с характерными хрустящими и чавкающими звуками, даже когда бурлящие крики затихли, пока в конечном итоге не схватила обрубок за отвисшую нижнюю челюсть и не подняла его в воздух.
- Оказавший сопротивление будет улыбаться всю жизнь! Я прослежу, чтобы все остались в живых...
Кинув голову в толпу, Луа прицепила украденный арбалет к своему поясу и обнажила второй клинок, готовая к битве.
- Выбор за вами! - Выпалила она.

+1

68

Le Roi est mort, vive le Roi!
Эреб замер, оставшись стоять на коленях. Илитиири разорвал связь между собственными мыслями и мыслями этого жалкого человечка. Пару секунд в голове стоял невыносимый гул. Тот больше не представлял для него никакой ценности. Всего несколько минут назад фигура короля ещё внушала страх, его боялись и уважали. У никого даже мысли не было, что Короля можно так легко сломить. Страха было достаточно, чтобы заставлять людей и дальше плясать под его дудку.
А сейчас тут был Эреб. Хотя, по правде сказать, никто даже не обращал внимания на Ворона. Все взоры были обращены на его сестру, устроившую своё личное кровавое представление. Это и значило быть дроу. Если что-то хочешь – надо взять это самому. Этой прописной истине он учил своих людей. Никто не даст им свободу, за неё нужно сражаться. Луа показала им как. Тех, кто был против них, она запугала настолько мастерски, что у дроу ещё долго не будет врагов. Каждая крыса будет помнить, что будет, если она захочет предать дроу. Знал Ворон, что и его роль во всём этом спектакле, преумножат слухи выживших здесь. Ведь женщина работала на мужчину и если она столь могущественна, то что говорить о нём?
Дроу не спешил подниматься на ноги. Казалось окружающий воздух был пропитан, злостью, ложью, ненавистью и страхом – всё это питало его, делало сильнее. Его фигура, обделённая высоким ростом, возвышалась над всем этим хаосом ибо он повелевал им.
- Выбор за вами!
- Выбор за вами, - тёмный эльф подхватил слова сестры, - Можете присоединится ко мне и сражаться за лучшую жизнь. Никто не преподнесёт вам свободу на блюдечке, за неё нужно бороться. Как, здесь и сейчас, только так можно избавится от цепей, что сковали Нищий Квартал по рукам и ногам. Только так можно почувствовать какого это – быть живым. Или же бегите отсюда прочь, пресмыкайтесь перед другими и умирайте от голода в переулках, где до вас нет никому дела. Продолжайте жить как крысы или боритесь за идею бок о бок с теми, кого вы сегодня видите перед собой. Решать вам. Здесь и сейчас. Завтра, любой кто покажется в канализации, заплатит за это кровавую цену. Отныне – это район Ткачей и если вы не с нами, значит вы против нас!

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Этапом на дно