~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Этапом на дно


Этапом на дно

Сообщений 1 страница 50 из 68

1

http://httpwww.wallpack.ru/wall_output/painting2/84896.jpg

Участники:Исмаил Аденгроу; Ореб Ренор, Луа'тлар Ренор
Время: 4 года назад
Место: Грес и его подземные окрестности
Сюжет: Отправленный на кладбище за грехи, которых не совершал - вот краткая характеристика того, что случилось с Исмаилом за последние несколько часов. Без сознания и с дыркой в брюхе лежать на чьём-то надгробии занятие так себе, скажу я вам. Ситуацию поспешил исправить проходивший мимо дроу по имени Ореб, который по счастливой случайности заметил ещё живое тело в этом скоплении мёртвых и решил поднять полуэльфа на ноги. Но спасение жизни нынче не бесплатное, а потому Исмаил вынужден был заплатить за своё чудесное спасение ввязыванием в сомнительную авантюру с изучением подземных красот города.

Отредактировано Исмаил Аденгроу (18-06-2016 19:02:25)

0

2

Прошёл ровно год с тех пор как Эреб вместе со своими людьми отступил в район Клоаки. Если бы выбор был, можно было бы найти что получше, но выбора не было. Даже в Нищем квартале было своего рода разделение улиц по благополучию, и как вы уже догадались название района говорило само за себя. Поговаривают, что Грес начался с Клоаки, первые жители возводили простые хижины, без особых излишеств. Каждый день они уходили на строительство других улиц, пытаясь получить те крохи, что им платили за работу. Постепенно город рос и развивался. Менялись хижины, как и их жители. С тех пор прошло много столетий, хижины были похожи на давно умерших старцев в чьих телах поселились черви и распространяли одни болезни, да и нынешние жители были ничем не лучше. Их называли отбросами, и других причин прийти в Клоаку у них больше не было. От них отказались, другие их травили, а третьи просто любили убивать. Из таких отчаянных людей Эреб Чернокрылый и собрал свою семью. Прошёл уже год, как сгорел их штаб базирующийся в полуразрушенном особняке. Прошёл один долгий и выматывающий год, с тех пор как Эреб принял решенье отступить в Клоаку. Всё это время они залечивали раны и старались закрепиться в этом богом забытом месте.
Ночь только начиналась, а Эреб уже был не весел. Хотя за последний год, улыбка на его лице появлялась лишь изредка. Слишком много проблем, как и врагов на каждой улице. Главари изнанки Греса были отнюдь не рады, когда узнали что в Нищем квартале появилась ещё одно фигура с которой приходилось считаться. Двенадцать месяцев назад один из них посеял раскол в рядах Чернокрылого и в результате бунта, численность людей тёмного эльфа сократилось почти в двое. Однако они выжили и не собирались сдаваться. Это злило главарей ещё больше, некоторые из них назначили награду за голову Эреба и его приспешников.
Тёмный эльф возвращался от могильщика, тот был его другом, с того самого момента когда ноги Эреба впервые коснулись Гресской земли. С тех пор много воды утекло. Могильщик старел и хоть для семидесятилетнего старика держался он всё ещё бодренько, эльф знал правду. Его друг умирал, медленно и верно, вскоре ему и самому понадобится гроб. А пока эльф периодически заходил его проведать, приносил еду и выслушивал его воспоминания.
В этот раз он был не один и когда он закончил, Мартин встретил его на выходе из небольшой хижины. Один из его людей, которому Эреб доверял управление группой в своё отсутствие. Вскоре две фигуры в плащах молчаливо двинулись в путь, возвращаясь обратно домой. К несчастью, Нищий квартал спал редко, как и его ночные жители. На пути у них были Мясники, которые прочёсывали улицу в поисках чего-то или кого-то. Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтоб понять кого они искали.
- Можем отступить и сделать дугу через кладбище, - подал голос Мартин, не теряя хладнокровности ни на секунду.
- Давай, - также шёпотом ответил дроу.
Именно на кладбище дроу благодаря своему зрению и увидел ещё тёплый труп, а по его опыту он мог сказать что трупы обычно более холодные. Этот же субъект лежащий в кустах видимо по всему был всё ещё жив.
- Там кто-то есть, живой! – всё также шёпотом сообщил Мартину тёмный эльф.
- Эреб у нас и своих проблем хоть отбавляй, на хрен он нам сдался?
- Лучше денег, могут быть только услуги от нужных людей.
- Откуда ты знаешь, что он как раз из таких?
- Я не знаю! Поэтому и стоит проверить.
- Давай, только быстро.
- Кажется он ранен, у тебя есть что-нибудь?
- В сумке были бинты, придержи его за спину, я перебинтую.
Через несколько мгновений, Мартин уже сидел рядом с неудавшимся трупом и перебинтовывал его рану. Эреб же придерживал последнего за спину, аккуратно чтоб не вызвать не нужных последствий, он касался чужого сознания. Поверхностный осмотр позволил узнать ему имя и род занятий, а также возраст, который говорил о многом. Мартин как раз закончил и именно в этот момент незнакомец издал судорожные вздохи…

+1

3

Свет... Такой тёплый и такой притягательный. Он был далёк, но так манил к себе, притягивал, звал, словно это был бокал холодного эля в жаркий день, словно вывеска борделя после тяжёлых дней одиночества, словно сладкий запах ягод ранним утром. А ведь не так и много надо для счастья, да? Этот вопрос останется без ответа. В тяжёлой тёмной пелене казалось, что сделать шаг навстречу этому манящему светящемуся проёму там вдали будет очень тяжело, но он дался с какой-то невероятной легкостью. Первые неуверенные шаги, теперь, казались далеко позади. Набирая темп, нечто принадлежащее не нашим, но астральным мирам сближалось со светом и казалось, что апофеоз уже близок, но... Свет резко растворился на бесформенные частицы, пропав вовсе и оставив лишь ловушку бесконечности. Мысли? А были ли они? Кто я? Кто я?!!! Вопросы не возымели форму, но существовали как хлопок одной ладонью. Тёмная пелена начала терять свою яркость, чёткие краски, превращаясь в нечто призрачное, далёкое и долгое чувство падения вниз. Хельхейм?
    Чувство боли пришло неожиданно, оно будто сжимая в тиски, давило на разум и мешало думать, но сознание изо всех сил сопротивлялось - Неужто всё таки хельхейм? - в мысли был не столько вопрос, сколько попытка смириться со своей конечной остановкой, хоть где-то в глубине внутренний голос кричал, надрывая глотку, что совсем не хочет быть здесь, но реальность сурова к эгоистичным желаниям. Полуэльф попытался вздохнуть, чтобы услышать своё дыхание, которое до этого едва ли ощущалось, но его вздох отозвался лишь короткими судорожными посапываниями, концепция хельхейма начала рушиться на глазах, забавно.
    Открыв глаза, Исмаил сначала зажмурился от яркого света ночи, который резал глаза, по сравнению с той далёкой темнотой, что была где-то там. В нос ударил резкий трупный запах, глаза постепенно привыкли и проморгавшись, охотник наконец разглядел пространство перед ним. Две морды, не с самыми весёлыми выражения лица пялились на него, будто ожидая чего-то невероятного. Один из них точно был похож дроу, второго трудно было разглядеть, но судя по всему это был... человек? Странно.
- Вы стало быть Гармом и Модгуд? - хрипло и с ноткой сарказма поинтересовался седоволосый глядя в две любопытные рожи. Попытка пошевелиться отдалась резкой болью в районе рёбер - Что это за сраная боль? Откуда она? - картинки прошлого в голове беспорядочно всполошились и воспоминания обрывками ринулись в голову, заполняя сознание. Теперь он вспомнил. Его несли сюда. На смерть. Он здесь же и остался после смерти? - Похоже всё-таки реальность. А я то уже думал... - расстроенно подумал желтоглазый.

Отредактировано Исмаил Аденгроу (19-06-2016 23:56:03)

+1

4

- Вы стало быть Гармом и Модгуд?
- Нет, но если ты ждал их, видимо хреновые у тебя друзья, раз оставили тебя тут в таком состоянии. А может они просто не пришли, к слову и при выборе этого варианта ответа я не удивлюсь.
- Может он просто решил вздремнуть? А мы бесцеремонно взяли и разбудили его? Я тебе говорил Чернокрылыый нечего лезть в чужие проблемы, когда своих в невпроворот. Что нам теперь делать с ним, он небось ноги едва тащит после раны?
- Может да, а может и нет… Видимо ты недооцениваешь всю силу доброго поступка мою юный друг. Однако тут ты пожалуй прав, если подняться он не сможет, тащить мы его не сможем. Ко всему прочему хвост из парочки ребят из Мясников никуда не делся. Стоит попасться им на глаза и три наши тушки превратятся в отборное хорошо расчленённое мясцо и тогда уж не один случайный прохожий нам помочь не сможет. Так что скажешь, подняться сможешь или нам проведать тебя завтра утром?
- Руку дай.
- Что ж уже неплохо, - ответил дроу, помогая полукровке подняться с земли, тот с стоическим выражением лица встал, но от намётанного глаза дроу не скрылось выражение боли пробежавшее по его лицу.
- Надеюсь у тебя есть план дружище, потому что в противном случае – жить нам осталось недолго.
- Прошу простить моего друга, всего несколько минут назад мы пробовали скинуть хвост, а по пути встретили вас. Вы верите в богов? Я думаю это знак! В противном случае – кладбище давно приняло бы вашу душу. А сейчас если вы не против, мы немного пройдёмся, наша база на другой стороне квартала, и будет лучше если по пути вы не будете ойкать и стонать, - продолжал свою речь в шутливом тоне дроу, Мартин был прав от начала и до конца, однако у Мартина не было того дара, который был у Эреба. Найденный человек, если конечно он выживет, мог быть им весьма полезен, особенно сейчас, когда враги были на каждом шагу. В голове у тёмного эльфа начал вырисовываться очередной план.
- Может сперва стоило спросить как его зовут и как он тут оказался? Прежде чем протягивать руку помощи, а Чернокрылый?

+1

5

Когда ответ был получен, у Исмаила появилось смешанное чувство, с одной стороны то, что он сейчас не в загробном мире как нельзя радовало, с другой реальность была какая-то слишком паршивая. Рана отзывалась режущей болью даже при самых минимальных телодвижениях, горло желало глоток воды, а напротив него находились существа ему не знакомые. К тому же если дроу ещё желал как-то помочь раненому, то второй его наоборот яро отговаривал, чем дико раздражал охотника, но тот не подал виду - Вот ведь недоверчивый говнюк, хотя в каком-то смысле он прав, слишком уж подозрительно я тут лежу - подумалось седоволосому, пока шёл междусобный разговор этих двух. В конце концов охотник смог выхватить лишь последнюю фразу обращенную к нему:
- Так что скажешь, подняться сможешь или нам проведать тебя завтра утром? - на самом деле язвить полукровка умел и похлеще и хотел бы ответить, но упускать свой последний шанс добраться до целителя он не стал, поэтому смолчал и лишь мрачно выпалил:
- Руку дай - чернокожий подал руку и помог Исмаилу подняться на ноги, но далось это последнему очень больно, так будто его на ходу резали чем-то не меньше кинжала. Отчего он конечно не смог удержаться и поморщился, ещё немного и он бы наверно завопил, но когда Аденгроу выпрямился, боль немного отошла. Человек заговорил про какой-то план и про то, что жить им осталось недолго, Исмаил от этих разговоров удивлённо приподнял бровь - Меня что, бандиты подобрали? Вот ведь паскуда - внутренне сплюнул охотник, если он сейчас не ошибся в своих предположениях, то его точно посадят на кол, когда узнают кто он такой, поэтому без особого случая Исмаил решил пока не говорить кто он такой.
   Речь эльфа была намного более располагающий чем у его коллеги, только вот звучала она больно фальшиво,что Исмаил сразу распознал, понятно было, что дроу не просто так к нему обращается, он что-то хочет от него, но что именно оставалось только гадать. Исмаил не стал медлить с ответом на монолог незнакомого эльфа:
- В богов я верю, но ещё больше я верю в случайности - отрезал Исмаил всякие философские рассуждения - я абсолютно не против прогулок, но мне неплохо бы сейчас встретится с лекарем - охотник кивнул на перевязанную рану - иначе наша прогулка может закончится неприятной неожиданностью - хрен его знает что там ему повредили, когда воткнули меч в брюхо, но больше всего Исмаил боялся даже не самой раны, а загноение и попадание в нее всякой заразы, он видел много случаев смертей от всяких болезней на этой почве и они были гораздо хуже и мучительнее, чем скажем разрыв печени.
- Может сперва стоило спросить как его зовут и как он тут оказался? Прежде чем протягивать руку помощи, а Чернокрылый? - Исмаил уже внутренне был готов растерзать на куски этого идиота, который лезет куда ему не следует, видно же что дроу здесь главный, пусть он и задаёт вопросы, так нет же надо везде залезть и всё испортить.
- Меня зовут Маилс Гроуден, я наёмник-одиночка - пришлось соврать на первое время, чтобы не рисковать своей шкурой, один раз он уже рискнул - хватило - Интересно узнать кто вы такие

+2

6

- Но мне неплохо бы сейчас встретится с лекарем… Иначе наша прогулка может закончится неприятной неожиданностью.
А у этого незнакомца определённо было хорошее чувство юмора. Так как услышав шутку и тёмный эльф и его белокожий напарник искренне засмеялись. Даже дети Нищего квартала знали одно простое правило – надейся только на себя, это правило не раз спасало им жизнь и выручало из беды. Незнакомец же видимо не знал где очнулся или же забыл, так или иначе у него получилось хотя бы на несколько секунд поднять им настроение.
- Лекарь? В Нищем квартале? Мужик ты в своём уме? Некоторым здесь приходится пить воду из луж, а ему лекаря… Может нам ещё хрустальную туфельку поискать и дворянский титул тебе пожаловать?
В этот раз Эреб не стал перебивать речь Мартина полную издёвок и пугающей правды. Нищий квартал не с проста носил своё название, когда-то давным-давно отсюда всё началось, а потом это место постепенно начало вымирать и приходить в упадок, вот в таком состоянии оно и дошло до наших дней. Жителями же квартала стали отчаявшиеся люди вперемешку с лучшими индивидами этого города, о жестокости которых ходило столько слухов, что даже стражники благоразумно предпочитали не всовывать сюда свой нос. Выждав несколько секунд, чтобы чужак понял смысл слов Мартина, он всё же решил внести ясность.
- Мой друг в этот раз полностью прав, среди лекарей нет настолько сумасшедших, чтобы жить тут среди всякого уличного сброда, что с лёгкостью может и убить после лечения. Есть конечно парочка магов, но за ваше чудесное исцеление они скорее всего потребуют вашу душу. Если хотите, можем вкратце обрисовать дорогу к ним, но с вами мы не пойдём… У нас мало друзей в квартале и эти маги не входят в их число. И как вы верно заметили, ваше чудесное пробуждение может закончиться неприятной неожиданностью… Однако услуга за услугу как говориться Маилс и поверь мне, берём мы гораздо дешевле чем маги… Ну так что, мы договорились? – эльф протянул Маилсу руку для рукопожатия. Мартин наконец заткнулся, сообразив чего хотел Эреб от незнакомца, союзник, пускай и одноразовый им бы вполне пригодился, вот только не в таком жалком состоянии. Эреб же про себя отметил, что незнакомец им соврал, нагло и глядя в глаза. Вроде бы мелочь, но на лжи далеко не уедешь, ровным счётом как и не стоит надеяться на то что лжец сдержит слово.
- Мартин мне вот что интересно, с каких это пор трупы у нас не обирают до нитки, а оружие оставляют гнить с хозяином в мокрой земле?
- Только если его здесь оставили специально для нас, - произнёс Мартин, глаза которого сузились, а рука потянулась к одному из кинжалов.
- А не из тех ли ты Гроуденов, что постоянно пытаются обуть своего собеседника Маилс? – на лице эльфа по прежнему играла улыбка, хотя внешне он мог среагировать на возможную угрозу ещё быстрее своего напарника.

+1

7

- Лекарь? В Нищем квартале? Мужик ты в своём уме? Некоторым здесь приходится пить воду из луж, а ему лекаря… Может нам ещё хрустальную туфельку поискать и дворянский титул тебе пожаловать? - а этот парень любит обрадовать, Исмаил изменился в лице, надевая гримасу негодования - ещё здесь сдохнуть не хватало - он схватился за рану, которая в очередной раз кольнула и зажмурился - сколько я ещё так протяну? Полчаса? Час? - беловолосый судорожно придумывал план своего спасения, краем уха слушая объяснения главного из этой двойки.
   Аденгроу сразу понял, куда он попал. До этого в местном кабаке он слышал истории про Нищий квартал и говорили там не самые лучшие вещи, один даже хвалился как видел, что маленькая девочка из этого квартала заживо съела крысу. Что тут интересного, а главное смешного. Исмаил искренне не понимал. Это проблема, а они ржут. Сраное быдло. Исмаила аж передёрнуло от злости, конечно он и сам был ещё тем маргиналом, но это уже переходило все границы, хотя если вспомнить, что он делал по пьяни, то не так уж он далеко и отошёл от этих ублюдков.
   Дроу же только подтвердил слова Мартина о том, как плохо живётся в этом квартале, хотя живётся это наверно ещё громко сказано, скорее существуется.  Именно сейчас Исмаил стал чётче всего понимать на каком дне он оказался и это дно, с каждым новым словом этих парней становилось всё глубже.
   Но тут сквозь серость бытия и тлена прорвался свет сопровождаемый прекрасным храмовым пением, который озарил всё вокруг. Дроу сказал, что может помочь раненному за определенную услугу, стоило конечно спросить, что это была за услуга, но этот шанс был скорее всего последним и инстинкт самосохранения закричал: "давай!". И в одном порыве Исмаил немедленно согласился на эту сделку:
- Я согласен - он пожал протянутую руку, глядя в фальшивый оскал этому эльфу. Ну собственно осуждать тут Исмаила не за что, цеплятся за жизнь любыми способами - наверника это был девиз этого квартала, а теперь ещё и на время стал личным девизом охотника.
   Всё бы хорошо, но похоже эти двое начали что-то подозревать посколько дроу выдал странный вопрос адресованный его напарнику, второй ублюдок потянулся к оружию, что было у него на поясе. На лице Исмаила повисла сосредоточенность, которую он увидел и в лице этих двоих
- Не гоните лошадей, уважаемые, я что так похож на человека, который любит сам себя протыкать мечом? - поспешил оправдаться Исмаил, но это видимо было бесполезно, поскольку дроу тут же задал второй вопрос на этот раз адресованный самому беловласому
- А не из тех ли ты Гроуденов, что постоянно пытаются обуть своего собеседника Маилс? - на миг повисла напряженная пауза, но Исмаил сохранял спокойствие, хоть и положил руку на рукоять меча
- Нет, я никогда не промышлял разбойными делами - в этот раз уже честно ответил охотник

0

8

- Нет, я никогда не промышлял разбойными делами.
- Рад за вас, но я спрашивал не об этом, - крепко сжав руку наёмника, ответил дроу смотря ему в глаза, - Надеюсь ваше слово столь же надёжно как и сказанные вами сейчас слова являются правдой.
- Мартин отправляйся к Раде, скажи ей что дело срочное и введи в курс, вкратце. Будет обидно если потраченное нами время в результате закончиться смертью столь многообещающего знакомства. Думаю я смогу довести его до базы один, - на последней фразе дроу сделал особое ударение, не терпящее возражений.
- Как хочешь, приведу её настолько быстро, насколько смогу. 
- Что ж будем ждать, в нашей скромной обители. Поторопись.
На этом диалог напарников закончился. В отличии от незнакомца, Мартину Эреб доверял как самому себе, насколько дроу вообще мог доверять. Однако как несколько лет он сам же и заметил, люди делали его сентиментальным, как было неприятно признать это его тёмной стороне – это было по настоящему так. Так что за годы сотрудничества с Мартином, тот стал ему как младший брат. Вскоре его друг исчез в тенях, оставив Эреба наедине с раненым, которого они совсем недавно подняли на ноги.
- Не орать, не делать резких движений и выполнять мои приказы пока не доберёмся до безопасного места… Тебе повезло что в своё время я познакомился с целительницей, которая оказалась весьма полезной и спасала моих ребят не один раз. Если всё понял, можем выдвигаться.
Иногда для того чтобы исполнить задуманное не хватает лишь случайного человека с улицы. Эреб знал это по собственному опыту, иногда он и сам оказывался таким человеком, невольно участвуя в чужих планах. Настало время потребовать от судьбы ответной услуги. Однако это работает не так и случайный человек нашёл их в месте, в котором они сами не ожидали его найти. Видимо время настало, - про себя подумал дроу. Своих было жалко, да и к прямому столкновению ни с одной из банд они были не готовы. Стоило действовать более тонко и грамотно, используя чужака, того кто с ним никак не связан. Исмаил мог быть таким человеком. Выбор целей был огромен, война только начиналась и всё же не смотря на всё многообразие целей, Исмаил с его навыками и талантами подходил лишь для устранения одной цели. Что ж пусть так! Судьба дала ему знак и Эреб прозванный Чернокрылым собирался им воспользоваться.

+1

9

Глаза дроу дали Исмаилу понять, что он если не раскрыл "Маилса", то как минимум что-то подозревает. Не то, чтобы охотник сильно боялся разоблачения, но осторожность здесь, да ещё и с сомнительными сущностями вроде этих двоих не помешает, и даже в случае если его раскроют, Исмаил всегда может сказать, что это лишь излишняя осторожность и они должны понять его, если хоть раз проворачивали незаконные дела. Впрочем по ним итак было видно, что как минимум эльф не из робкого десятка, а его товарищ ещё тот проныра. Не дожидаясь, пока этот Мартин вставит своё слово, Исмаил сразу бросил ответную фразу эльфу и хотя слова звучали довольно колко, сама интонация была мягкая и располагающая:
- Я думаю сейчас у меня не то положение, чтобы кидаться словами впустую - охотник в который раз намекнул на ранение и продолжил - Но мне надо знать с кем я заключаю сделку, ты так и не назвал своё имя - бросил мечник, прежде чем они заговорили о какой-то Раде. Когда разговор дошёл и до нее, Исмаил удивлённо приподнял бровь. Это имя он уже где-то слышал, но оно вылетело у него из головы так давно, что он не мог вспомнить даже когда он его слышал. Может это было пару дней назад? А может пару десятков лет? А может это вообще не она? Хотя имя было довольно редкое как минимум для этих краёв.
Долго думать не пришлось потому что рана вновь заныла, чем вызвала проявление морщин на лице уже немолодого охотника. Боль не отступала как Королевские пауки. Эти твари... Эти дерутся за матку настолько отчаянно, что кажется будто они сами бросаются на меч. Причина такой слабоумной отваги проста - яйца этих пауков продаются за хорошие деньги, так как из яда их детёнышей делают дорогие лекарства, кроме того их неплохо покупают алхимики для своих непонятных ритуалов.
Эльф заговорил о какой-то скромной обители, к которой судя по всему предстояло двигаться. К этому моменту Исмаил уже успел взять себя в руки, да и сама рана немного успокоилась. Когда тьма поглотила Мартина, словно утренний туман одинокую лодку рыбака, охотник беззвучно выдохнул. Одной проблемой пока-что меньше. Слабость прошла по ногам, заставив Исмаила едва заметно покачнуться. Нервы напряглись наравне с инстинктом самосохранения, заставив седого заиграть скулами, медлить было нельзя.
- Понял - коротко ответил "Маилс" на перечисление правил похода, в принципе он и без наставлений этим не занимается, но подобные наставления были вполне понятны - Целительница? Так это ее зовут Радой? Ну во всяком случае не тёмная ведьма, хотя Рилдир их знает кого они там целительницей называют - получеловек с задумчивым лицом, насколько позволяло ранение направился за дроу.

+1

10

- Но мне надо знать с кем я заключаю сделку, ты так и не назвал своё имя
Эльф снова рассмеялся, то ли раненому кровь в голову ударила, то ли он с детства такой. Так или иначе, эльфу за несколько столетий попадались и более забавные экземпляры.
- Сделка, мой дорогой друг, это когда обе стороны находятся в равных условиях и с лёгкостью могут ответить нет, если им что-то не понравиться.  Однако как ты и сказал, у тебя сейчас не то положение, - эльф ехидно улыбнулся, - Я тут живу, а ты тут вроде как мимо проходил и даже если ты сам в себя меч не тыкал, тут найдутся те, кто завершит начатое! И хрен с ними с мечами, они без зазрений совести сделают это и за сапоги. Поверь мне я видел таких что пережили бой, но тем не менее не дожили до следующего рассвета – природа завершила начатое сталью… Друзья зовут меня Эребом, остальные Чернокрылым. Если тебе так важно, кому ты будешь должен, а теперь если понял, нужно убираться отсюда.
Их путь начался, ходить по этим улицам было опасно и тем не менее дроу рисковал каждую ночь, как он и сказал это место стало его домом и как любой хозяин своего жилья, он хотел сделать его безопасным для себя и своей семьи. Эреба направляли преимущества его расы и ночь дарила лишь спокойствие и уверенность. Ему не нужен был факел, он видел всё ясно и отчётливо на пару метров вперёд. Один участок за другим они проходили улицы подконтрольные другим шайкам воров и убийц, иногда на улицах шныряли патрули и приходилось выжидать. Пришлось испачкать клинок, но без этого было никак. Два раза, чёртовы ублюдки стояли так, что мимо них нельзя было пройти, благо стояли они по одному и это сдвинуло чашу весов в сторону дроу и его молчаливой тени.
Фортуна благоволила ему и спустя полтора часа они оказались в клоаке. Район Нищего квартала заставленный когда-то давно хижинами, теперь представлял собой жалкое зрелище, но и спустя десятилетия он исправно выполнял свою работу – давал крышу над головой. Эреб завёл Маилса в одну из таких, судя по всему принадлежащую самому дроу.
- Ложись на подстилку, если Мартина до сих пор нет – это хреновый знак, придётся выиграть тебе время, - с этими словами Эреб направился в дальний угол комнатки и вскрыл один из своих тайников в полу, достав оттуда какую-то склянку. Омыв руки из фляги, он вернулся к Маилсу, - Показывай рану, эта мазь осталась с прошлого раза и она должна помочь. Нужно обработать рану, а дальше лежи и молись богам, в которых ты веришь.

+1

11

Не успел дроу смазать раненному раны, дверь заскрипела, и в лачугу вошел еще один мужчина. Слухи о нем ходили как о местном целителе, но иногда боялись его больше колдунов, ибо хотя многие из тех, кого он брался поставить на ноги, действительно на них вставали, но далеко не все. Некоторые пропадали невесть где, и ходили слухи, что "целитель" делает из них то ли монстров, то ли компоненты для зелий. Практиковал он, естественно, темную магию, это ощущалось даже на некотором расстоянии от него: одними в виде безотчетного страха, другими - холода. Само собой, целитель этот никогда и никого не исцелял просто так.
Вошедший молча подошел к парочке и стал рассматривать гостя Ореба. Самого дроу он, естественно, знал. Что-то в незнакомце его заинтересовало, он подошел ближе и, взглянув на рану, поцокал языком.
- Не поможет твоя мазь. И боги не помогут.
- Не помогут, - еще раз повторил маг, - и тебе он станет только обузой. Мне же пригодится, - и по губам колдуна-целителя скользнула непонятная усмешка.
- Предлагаю тебе сделку, - обратился он к Оребу, не обращая больше внимания на самого раненного, - я не знаю, зачем он был нужен тебе, но знаю, зачем пригодится мне. Поэтому даю тебе за него десять, - тут маг немного подумал, - нет, тридцать золотых и забираю с собой.
- Эй, - протестующе прохрипел Маилс, - я никому не позволю себя продавать и покупать! - И он даже сделал попытку подняться.
- Да ты уже себя продал, - с усмешкой ответил "целитель", - иначе он, - кивок в сторону дроу, - никогда не стал бы с тобой возиться.
- Так что? - колдун снова обратился к Оребу, - деньги сразу и никакой возни с лечением. Подумай.

Сказитель
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/47-1443588552.jpg

+2

12

Дроу трезво оценивал свои способности. Лечить он не умел, зато убивал уж слишком часто. И рана этого Маилса была отнюдь ни царапинкой, незнакомец нуждался в помощи, которую ему было нужно оказать в ближайшее время. Желательно – чем быстрее, тем лучше. Рады же с Мартином до сих пор не было, что-то подсказывало дроу, что когда они появятся, будет уже слишком поздно. В это мгновенье как по волшебству в лачугу вошёл Врачеватель Страха – персона тёмная, однако отнюдь не агрессивная. По крайней мере до сих пор никаких слухов о его жестокости и безумии не ходило, а может он просто не оставлял свидетелей. Так или иначе маг слонялся по Нищему кварталу, тот факт что он маг и жил в квартале, сам по себе говорил о многом. Либо изгой, либо ещё один экспериментатор, чьи опыты не одобрил преподавательский совет Школы Магии в Гресе. Нищий квартал же был рад всем отверженным, от которых остальной мир отказался.
- Не поможет твоя мазь. И боги не помогут.
- Тебе то откуда знать, - огрызнулся дроу, ни для того он подставлял собственный зад и тащил его сюда, чтобы выслушивать плохие вести.
- Не помогут, - еще раз повторил маг, - и тебе он станет только обузой. Мне же пригодится, - и по губам колдуна-целителя скользнула непонятная усмешка, - Предлагаю тебе сделку.
- Говори, - дал добро тёмный эльф, сделки он любил, а мнением мага нельзя было пренебрегать, тёмный в таких делах своё дело знал от и до и раз говорил что тот не выкарабкается, значит так тому и быть.
- Тридцать золотых и я забираю его с собой.
- Пятьдесят золотых, - ответил дроу даже не думая. Торговаться ему приходилось и не раз. Иногда он покупал чужие жизни, иногда продавал. В этот же раз сработала собственная чуйка, что раз маг бросается такой сумой, за которую можно было нанять отряд наёмников средней руки, значит и этот кусок мяса чего-то стоит, - Пятьдесят золотых и мои люди дотащат эту тушу, куда скажешь. К тому же, если его кто и будет искать, мы так и быть будем направлять их по ложному следу.
- По рукам, - ответил тёмный, достав два кошеля, бросил дроу тот что потяжелее.
Эльф со свойственной ему ловкостью перехватил кошель на лету, проверил золотые на вероятность подделки, пересчитал, а после для пущей надёжности проверил их на магическое излучение, те были настоящими и дроу улыбнулся.
- С тобой приятно иметь дело, - крикнул эльф напоследок удаляющейся фигуре, которую сопровождала парочка людей дроу с повозкой, в которой лежал самый что ни на есть настоящий овощ. Однако и этот овощ окупился сполна, на вырученные деньги можно было начать строительство примерно десяти домов, которые по сравнению с этими лачугами, покажутся царскими покоями.

+1

13

Через несколько минут, после того, как из лачуги донесся благодарственный возглас, дверь открылась снова.
- Все пошло не по плану, да? - Тихо спросила дроу.
Еще неделю назад они встретились, когда Луа прибыла в Грес. Они беседовали о ближайшей вылазке Эреба, и это, честно говоря, было странно для эльфийки. Она никогда бы не подумала, что будет обсуждать какие-то планы с братом... как это делали люди. Но, в данном случае, полагаться было мало на кого, и Луа с честью приняла такой поворот событий, в конце концов, она любила брата... насколько могли любить дроу. Это не было привязанностью или щенячьим восторгом, это было уважение, а клятва на крови, заключенная несколько лет назад, укрепляла его чувством долга, как обычных воинов их расы укрепляло служение Ллос.
Она прошла вглубь лачуги и сняла маску с капюшоном.
- Кто был этот несчастный? - Подняла бровь девушка. - Не самый лучший компаньон. За тобой шли еще шестеро... Будто его кровь учуяли, как хищные рыбы. Не волнуйся, они не придут. - Немного хищно улыбнулась Луа'тлар, добавив после секундной паузы. - Их я тоже спрятала, быстро не найдут.
Она преследовала брата на почтительном расстоянии, скрывала следы его пребывания, словно черная тень. Эреб пояснил о месте, куда он направится, поэтому ему нужно было прикрытие с тыла. И кому, как не сестре он мог это доверить.
Интуиция была сильной стороной этих двух родственников, поэтому, "отчистив" все следы, девушка прокралась к брату, чтобы обсудить дальнейшие планы.
Осмотрев помещение, Соловей вернула взгляд к брату:
- Что будем делать теперь?

+1

14

- Все пошло не по плану, да?
У старшего брата эльфийки не было плана, наверное стоит начать с этого немаловажного момента. Глупо было бы видеть в каждом полу-убитом трупе – решение всех своих проблем. Найденный человек был чистой случайностью и да, он мог оказаться полезным, если бы не полученные им раны. Последнему оставалось от силы пару часов и Рада просто бы не успела появиться вовремя, а Врачеватель Страха появился тут довольно кстати. Оставалось только гадать что тёмный маг сотворит с сумеречным эльфом, но Эребу было плевать и одной из причин почему был мешок золотых у него в кармане. Так или иначе полуживой труп оказался полезен.
Зачем тогда было брать с собой младшую сестру? Любой рыбак знает что ловить лучше всего на живца. В данном случае Эреб ловил на себя, а маленькая и юркая тень прятала, уже навсегда всех заинтересовавшихся в её брате. Поэтому делая небольшой обход по вражеской территорий дроу убивал сразу двух зайцев. С одной стороны изучал местность, со второй сокращал список своих врагов. Помощь сестры в таком деле была весьма кстати и Эреб это ценил.
- Кто был этот несчастный?
- План… Несчастный, - тихо, еле слышно, произнёс Ворон себе под нос. Лёгким шагом он прошёл к двери, вышел на улицу и прислушался. Рядом не было никого любопытного и тёмный закрыл за собой дверь. После чего прошёл к самому слабо освещённому углу в комнате и сел на бревно, заменявшее ему стул. Недолго думая, пригласил сесть сестру на соседнее, - Уже не важно, Врачеватель Страха забирает их для своих тёмных дел, некоторые поговаривают что он практикует какую-то ветвь тёмной магии, ставя эксперименты на подопытных, так или иначе он тоже научился хорошо прятать тела, - эльф улыбнулся, услышав схожую шутку от сестры. По меркам дроу Луа только недавно вышла из подросткового возраста, но за то время что она успела себя показать, Эреб понял что в бою она может за себя постоять, по крайней мере против жалких стад смертных. Наличие хоть одной живой души, росшей в тех же условиях что и сам Эреб, его несколько расслабляло, по крайней мере он мог делиться с ней собственными мыслями и скупыми воспоминаниями, чего не мог позволить себе с остальными.
- Что будем делать теперь?
- За последний год люди Короля Крыс предпринимали пять попыток убить меня, а наше же вылазка в район мясников показала что к мясникам лучше не соваться. У меня просто не хватит ни людей ни средств, чтоб начать с ними затяжную войну. Поэтому выбирая между Мясниками и Королём Крыс, мой выбор падает на последнего. Наверняка ты уже слышала что городская канализация полностью в его власти, он там прочно засел и настала пора его выкурить… Ты уверена что хочешь помочь? Ты видишь как и где мы живём, я планирую отстроить Нищий квартал заново, но для этого нужны надёжные союзники и море золотых монет, поэтому кроме благодарности своих людей я тебе ничего пообещать не могу. Разве что в закромах Короля Крыс завалялось что-то ценное, в таком случае ты могла бы забрать его добро себе, - на последних словах Эреб улыбнулся сестре, он не был вправе её просить. Использовать родную кровь была вполне себе обычная процедура среди дроу, но пару лет назад он с Луа скрепили свою клятву кровью, да к тому же оба отреклись от порядков царивших в их обществе, поэтому использовать сестру был ни вариант. Оставалось мечтать, что его сестра имеет свободное время на авантюру, которую Эреб пока даже не придумал. Однако как говориться держи друзей близко, а врагов ещё ближе.

+1

15

Луа внимательно слушала брата, сидя рядом с ним.
Ей бы никогда не пришло в голову, что представив однажды, около двадцати лет назад, как она будет обсуждать с ним какой-то план, это произойдет на самом деле. Но эта картина теперь была реальностью, и, на самом деле, это грело сердце девушки. Пробыв много времени с людьми и наблюдая порой за человеческими семьями, где братья и сестры проводили время друг с другом, Соловей порой хотела повторить такой опыт. И теперь переживала желанный момент с гордостью. Хотя они все же были темными эльфами, отчего их союз принимал немного мрачный вид в виду чисто-профессиональных целей.
- Если тебе понадобятся деньги, у меня есть тайники по всему маршруту, можешь взять их. Мне это слишком много. Не пойми не правильно, это не милостыня, но с твоими планами, тебе золото нужно больше, чем мне. Но если я смогу осесть в Гресе, да еще и поближе к тебе, мне этого будет вполне достаточно. А то, для меня места в этом мире так и не нашлось... - Проговорила Соловей с улыбкой, и это было правдой. Луа'тлар редко оседала на одном месте, все время путешествуя от города к городу, неприкаянная одинокая убийца, способная рассчитывать только на себя в мире, где доверие было весьма сомнительной штукой. И, порядком устав от такой жизни, ей правда хотелось найти для себя место, где она сможет, как быть полезной, так и спокойно отдыхать в кругу верных друг другу людей... и нелюдей. Ничего дурного в этом своем желании дроу не видела.
Да и заказы, особенно, в последнее время, она брала порой даже от скуки, от чего денег у нее было больше, чем ей это было необходимо, поэтому в лесах, подальше от городов находились незаметные "нычки", к которым дроу прибегала только в случае истощения ресурсов "на руках"... Либо, когда ей требовалась дорогая покупка, что происходило всего то пару раз за ее время, проведенное на Поверхности.
- А так... Разве что, если у него будет какая-нибудь полезная вещица, я бы взяла... Если ты не против, конечно.
В присутствии брата Луа становилась более открытой, даже ее мимика была искренней, в отличие от обычной актерской игры, облегчающей общение с людьми. Эльфийка и правда становилась чуточку мягче. Ее лицо переставало быть хмурым, она не была скованной, открыто глядя на Эреба с легкой улыбкой, будто возвращаясь в детство, как когда-то, когда она общалась с Дэрденом.
- Ты уверена что хочешь помочь?
- Что нужно делать? - Уверенным тоном спросила Соловей, своим вопросом подтверждая готовность к заданию брата.

+1

16

Эреб улыбнулся, услышав предложение Луа. Она не понимала, оно и неудивительно. Эребу понадобилось четыре века, чтобы осознать эту простую истину, Луа была в два раза младше, что с неё хотеть.
- Ты думаешь юная барышня у меня бродящего по поверхности несколько десятилетий, тайников меньше чем у тебя? – Эреб шутливо поднял бровь, с улыбкой посмотрев на младшую сестру, - Или ты думаешь я отправляю на тот свет своих жертв менее умело? Не ты ли растянулась пластом в нашу прошлую встречу?
Эреб сложил руки в замок и размял кости до характерного хруста, после чего положил на замок свой подбородок и замолчал, собираясь с мыслями.
- За пятьдесят лет странствий от одного города к другому в поисках заказов, я накопил достаточно, хоть никогда их и не подсчитывал. Да и зачем? Мне они без надобности, как и тебе сестрёнка. Одним тайником больше, одним меньше… Всё что мне нужно всегда со мной, остальное приходит и уходит. Люди гонятся за деньгами – никогда не понимал этого, рад что наша раса выше этого. Однако я отхожу от темы, за время своих странствий, в Гресе я останавливался наверное чаще чем в других городах. Тут, в Нищем квартале, у многих нет денег даже на хлеб. Тут всегда так было, сколько себя помню. Они не готовы бороться даже за кусок хлеба, о каком золоте может идти речь. Большинство из них нищие духом и слабые разумом. Те не многие, что я собрал вокруг себя, готовы бороться. Они готовы кровью и потом завоевать себе место под солнцем, лучшее чем эта хижина пропахшая гнилью и мочой. Вот только ничего не будет, если появиться толстосум с карманами набитыми доверху золотом. Всё дело в борьбе и узах что с каждым днём связывают нас всё крепче и крепче. Каждого из них я готов назвать членом своей семьи, хоть мы и не связаны с ними кровными узами. Только вместе мы сможем что-то изменить здесь. Однако мысли об обновлении квартала – это всего лишь далёкая мечта. Для начала нам нужно очистить каждый метр квартала от грязи, что мешает переменам. И начнём мы с крысиного короля. План? Зачем нам план, если у нас есть женщина дроу? Выйди на его людей, произведи впечатление, добейся разговора с ним и скажи что тебе тоже нужна моя голова, уверен он не сможет устоять от такого заманчивого предложения. Нас ведь вместе никто не видел и не должен видеть впредь. Ты мой козырь в рукаве и раньше срока лучше тебя не разыгрывать.

+1

17

Луа с улыбкой смотрела на брата, когда он шутливо отчитывал ее. Как же Эреб сейчас напоминал ей Дэрдена, возвращая напряженный разум во времена относительно беззаботного детства. И старший брат отчитывал ее так же, если маленькая дроу учиняла какую-нибудь шалость.
- Ты не так меня понял... - театрально виновато, опустив по-детски голову, протянула Соловей, после чего подняла голову снова и уже более серьезно проговорила. - Я к тому, что если потребуется чуть больше, я готова поделиться.
Девушка слушала речь брата и размышляла о его словах. Ее ничто не держало в этом мире. Нет-нет, она не спешила покидать этот мир, но, когда брат назвал своих людей семьей, девушка задумалась, - ведь у нее не было никого, кого она могла бы назвать своей семьей. Ворон, конечно, был самым близким для нее существом, в конце концов, они были кровными родственниками, да еще и беглыми по схожим причинам. Но виделись они ужасно редко. И, положа руку на сердце, она порой хотела прекратить свои путешествия с отдельными и очень похожими контрактами. Порой хотелось осесть в каком-нибудь месте, которое она бы назвала своим домом. И вот план Эреба мог бы осуществить эту мечту.
Выслушав брата, Луа'тлар согласилась на его авантюру и покинула дом, когда они обсудили план.

Проснувшись рано утром, девушка снарядилась и отправилась на рынок в одном из кварталов Греса. Сначала она просто прогуливалась, пока не заметила двух карманников, подрезавших кошельки. И теперь она была в игре. Занявшись тем же самым, дроу привлекла внимание воров, которые молча схватили ее под локти и увели в ближайшую подворотню. И девушка даже посопротивлялась для вида, пока к ее боку не был пристален нож.
- Эй ты, ты хоть знаешь, чье это место?! - Начал один юноша, пока второй держал ее прижатой к стене. Сорвав с девушки капюшон, они немного замешкались, увидев внешность покусившегося на их промысел.
- Чей же? - Холодно спросила Соловей.
- Здесь все принадлежит Крысинному Королю. А ну гони сюда кошель! Или...
- Или что? - Вздернула бровь Луа'тлар.
Через секунду, державший ее подросток завопил от боли. Его бок пронзил болт, выпущенный из ручного арбалета дроу.
- Держи ее! - Крикнул раненный, только девушка уже ринулась ко второму и заставила его упасть на землю под тяжестью своего напрыгнувшего тела. Пока первый истекал кровью, Луа прилично побила второго юношу, сломав ему нос и разбив бровь. Встав со своей жертвы, девушка посмотрела на двух лежащих противников и плюнула себе под ноги.
- Крысиный Король, говорите? У меня есть к нему разговор. И без этого разговора я не уйду. - Презренно глядя на воришек, холодным тоном заключила эльфийка и, уходя, бросила вслед раненному болтом мальчишке. - Успокойся, я не повредила органы. Орешь как девчонка.

Ночью, как и было оговорено, дроу вернулась в лачугу, в которой они говорили накануне. Проскользнув тенью сквозь эти жуткие, по людским меркам, места, девушка закрыла за собой дверь. Брат ждал ее а прежнем месте. Сев рядом, она улыбнулась.
- Я дала им знать о себе. Теперь остается ждать, когда его величество, - она саркастично упомянула Крысиного Короля, - пожелает говорить со мной.

+1

18

Эреб даже не сомневался что Луа справиться, посему и мыслей на этот счёт особо не развивал. Дав сестре фору в несколько минут, он вскоре тоже покинул лачугу. Квартал он любил всей душой, но спать предпочитал в местах более безопасных. Спустя пол часа он добрался к одному из таких мест и вскоре погрузился в неглубокий сон. Проспав от силы четыре часа, в лагерь он вернулся как раз к рассвету. Часовые исправно несли свою работу, завидев дроу, тут же сообщили старшему. Мартин выглядел сонным, хоть и старался держаться бодрым.
- Не смог я найти твоей Рады, а когда вернулся ни тебя ни того полуживого трупа тут уже не было. Считай зря время убили!
Вместо ответа дроу бросил Мартину мешочек с золотыми, полученными на кануне вечером. На лице дроу играла улыбка победителя. Ученик эльфа ловко перехватил брошенный ему кошель. С любопытством, свойственным всем ворам, внимательно изучил содержимое. Прикидывая на глаз и вес, сколько Эреб раздобыл за ночь.
- Это ты когда успел? – не понимая общей картины, спросил Мартин.
- Помнишь вчерашнего любителя ночевать на кладбищах? Я его продал Врачевателю Страха, - сказал дроу довольным голосом, - Как видишь иногда добро оплачивается довольно крупной монетой.
- В жизни не поверю, что этот кусок дерьма столько стоил. Да тут целое состояние для таких как мы, - произнёс Мартин, вернув броском кошель обратно дроу, - Можешь забрать себе, я эту мишень за пазухой носить не хочу.
Эреб проворно перехватил честно заработанные денежки и выудив из общей суммы один золотой, спрятал кошель себе под плащ. Золотой же протянул Мартину и велел передать его Фальке, вместе с приказом накормить сирот, да проследить чтоб золотой пошёл по назначению. Мартин кивнул. Дальнейшую часть утра они обсуждали планы на ближайшую неделю. Месяц только начинался. И впервые за долгое время, его люди были готовы активно действовать. Раны были зализаны, в их полку прибыло, а в квартале у них появилась своего рода известность. Единственное что стояло у них на пути – остальные две трети квартала, которые были воинственно настроены не только к темноухому, но и к его сподвижникам. Одним из таких был Крысиный Король и когда Луа справиться, он перестанет быть помехой.
***
Время неумолимо двигалось к закату и вскоре на улицы города опустилась ночь. Мирные жители попрятались по домам, а любители ночного промысла наоборот выходили на улицы, неся все известные пороки и раздаривая ими случайно попавших под раздачу прохожих. Эльф не спешил уходить из лачуги, ожидая сестру. Целый день от неё не было вестей и теперь дроу ожидал что она вот-вот появиться. Спустя пару минут так и случилось.
- Я дала им знать о себе.
- Отлично, надеюсь ты оставила кого-нибудь в живых и не слишком их напугала, всё же крысы есть крысы. Стоит только спугнуть и все попрячутся по норам. Делай как будешь считать нужным, только не лезь лишний раз на рожон. Это может быть опасно, хоть тебе сейчас так и не кажется. Любая банда долго бы не протянула, если бы не давала на лапу местным стражам правопорядка. Некоторых из них можно купить довольно легко и главари вроде Крысиного Короля этим активно пользуются.

+1

19

- Не поверишь, я их даже не убивала... Так, немного побила. Таким мелким стоит давать второй шанс, я так считаю. - С легкой усмешкой произнесла дроу. - Там такой молодняк, что я не думаю, кто-то из них будет достаточно терпелив. И как только они вылезут, - я буду там.
Попрощавшись с Эребом, Соловей вернулась в свое укромное место.

***
Прошло, по меньшей мере, около недели, прежде, чем бесплодные дни, проведенные на задворках рынка принесли хоть какую-то пользу. Луа продолжала воровать по паре-другой кошелей в день, чтобы держать вид перед указанной братом шайкой. И вот, наконец, она увидела в толпе, как еще один мальчишка срезает денежный мешочек, пока никто не заметил. Стоило кошелю оказаться в худенькой руке, как мальчика уже и след простыл, впрочем, как и самой эльфийки. Она шла тенью за ним, соблюдая дистанцию, чтобы этот трусливый хорек ничего не заподозрил и не улизнул раньше времени.
Это было странным преследованием, не таким стремительным и смертельным, как привыкла эльфийка. Ноги так и хотели сорваться в бег, чтобы застигнуть жертву врасплох и схватить, унизить и заставить делать то, что пожелает сама илитиири, но нет, Луа послушно сдерживалась и углублялась в эту клоаку города. Постепенно, людей вокруг становилось все меньше, но и мальчишка вел себя здесь более спокойно и даже ни разу не обернулся. Так, он привел ее к какой-то лачуге. Она была по-больше и по-крепче той, в которой виделись темные эльфы, но все же была ветхой и обшарпанной.
Подождав с пару минут и убедившись, что мальчишка шел именно туда, дроу подготовила оружие к худшему, и вошла, смело открыв дверь на распашку. На нее смотрело несколько душегубов, но все же они не видели лица разбойницы. Их руки медленно потянулись к оружию.
- Спокойно. Я всего-лишь пришла поговорить. - Тихим и на удивление радушным тоном сказала женщина.
Мальчишка стоял перед бандитом, сидящим за столом, а в руке мужчины лежал украденный кошель. Вот и нашлась ее цель. Мужчина перевел взгляд на мальчишку, и от этого взгляда бедный подросток вжал голову в плечи, поняв, с каким трудом был найден не пойми кем.
Дроу прошла внутрь и кинула на стол три кошеля чуть большего размера.
- Хочешь получить больше? Давай поговорим. - Девушка сняла капюшон и маску, отчего мелкий воришка сглотнул от страха, глядя на эльфийку испуганными круглыми глазами. - Смотрю, остальные уже рассказали. Почему же мне пришлось столько ждать? Или вы не хотите заключить взаимовыгодный союз?
Девушка приподняла бровь и прислушалась, а после повернула голову, глядя на остальных "жителей" лачуги. Те внимательно наблюдали за происходящим, готовые напасть или сбежать при первой же возможности. А после повернулась к своему собеседнику, улыбнувшись уголками губ:
- Правда я предпочитаю оговаривать свои сделки с глазу на глаз... если ты не против, конечно.

+1

20

Хворост
Старший на улице
http://savepic.su/7420906.jpg
Слухи на улицах распространяются со скоростью ветра. Не успели двое бедолаг убраться с рынка, как другие воры уже знали, что на выжженной площади появился новый игрок. Пододвинув не абы кого, а самого Крысиного короля. До главаря крыс дошли слухи кто это сделал, но он отказывался верить что в городе появился ещё один проклятый дроу, к тому же женщина – эти по слухам вообще могли превратить жизнь в настоящий кошмар. Так или иначе, хоть он и терял каждый день деньги, что могли украсть его люди на рынке, спешить он не собирался.
С одним дроу он уже столкнулся и тот был достаточно хорош для его людей, а сам Крыса слишком любил собственную шкуру, чтоб лишний раз подставляться под удар. В общем ещё одна дроу – это было плохо для бизнеса, единственное что предпринял король – это подключил продажную стражу, но как только та появлялась на рынке, эльфийка исчезала и заметала все следы своего пребывания.
Вот в таком неспешном темпе и прошла вся неделя, эльфийка каждый день появлялась на рынке, будто охотилась на более крупную цель, а эта цель трусливо сидела в канализации и думала, что тёмной эта игра надоест и она сама уберётся с его рынка в поиске других развлечений.
Так оно и случилось в воскресенье, когда торговля оживает с новой силой и честный люд стремится потратить кровно заработанное. Люди Крысы тут же принялись за работу. Таким был и мальчонка лет двенадцати. Сегодня ему везло и он мало того что накопил денег на налог для Короля, так ещё и пару медяков себе оставалось. Радостный и довольный мальчуган с перепачканным лицом направился к своему Старшему. У парня так высоко было поднято настроение, что он даже перестал оглядываться назад. Он просто шёл и шёл по улице, пока не очутился в небольшом притоне, где Хворост принимал наворованное, либо наказывал неудачников, которые не справились с их детской работёнкой.
Когда дроу вошла, все насторожились и оголили оружие, наведя его в сторону вошедшей.
- Спокойно. Я всего лишь пришла поговорить.

Какая фраза вызывает панику лучше всего? Конечно же: Спокойно, только без паники! Вот и в этот раз, люди Короля Крыс явно были не спокойны. Их было больше и они чувствовали своё мнимое преимущество, сохранить выражение лица удалось только старшему, который и глазом не повёл. Вместо того, чтобы начать нервничать, он ответил мощную оплеуху мальчишке, от которой тот упал на пол.
- Бестолковый кретин, неужели не мог заметить хвоста?
Вошедшая же явно чувствовала себе здесь в безопасности. Из под плаща она достала и бросила три кошеля, как собакам бросают кусок мяса. Бесспорно для того сброда – это была желанная добыча, но Хворост разменял не первый десяток прожитых лет и ему такое отношение не понравилось. Однако своим не шибко большим умишком он понимал, что к ним в пруд забрела отнюдь не маленькая рыбка, за которую дроу себя выдавала. Уж слишком свободно она себя тут чувствовала.
- Хочешь получить больше?
- Глупая девка, мне нет разницы у кого забирать кошель, у тебя живой или же мёртвой. Ты украла это у нас, а теперь вернула и думаешь, что ты тут самая умная, - Хворост был Старшим на улице и сейчас элементарно пытался сохранить авторитет, в то время как его мозг лихорадочно думал, как отсюда выбраться живым, если эльфийка всё же перейдёт от слов к делу.
- Или вы не хотите заключить взаимовыгодный союз?
- Союз? Если я заключу с тобой союз, Король Крыс завтра же спустит с меня кожу и скормит её своей Герде, вот и весь толк от твоего союза. С другой стороны ты вернула наши же деньги… Сложный выбор.(здоровяк задумчиво почесал подбородок) Можно ли тебя доверять? Убей этого кретина!(показал пальцем на испуганного мальчонку лежавшего на полу) Смерть сопляка будет хорошим уроком, что нужно смотреть по сторонам, если несёшь деньги Старшему. А не убьёшь, можешь отсюда проваливать по добру по здорову, пока мои люди из тебя себе ремней не поделали.

+1

21

Девушка хищно улыбнулась, ее язык игриво коснулся верхнего клыка.
- Сколько норова... Сколько храбрости... Что же вы все тогда попрятались? - Она уперлась вытянутыми руками на стол, склоняясь перед мужчиной. В ее взгляде читалось превосходство. Она знала, что бандиты необразованны ни академически, ни физически, и действуют из инстинктов и скудных уличных знаний. Это заставляло ее чувствовать себя в этом месте как в буквальном крысином гнезде, будучи сытой кошкой, которой грызуны нужны больше для игры и собственного садистского удовольствия. - Или вы скрываете эту трусость за маской тактики?
Луа'тлар выслушала монолог Старшего и покосилась на перепуганного подростка. Мальчик пытался отползти и вжаться в угол, но дроу схватила его за шкирку. Ей дали шанс показать, что она заслуживает разговора! Какая честь! Эту возможность Соловей решила использовать по максимуму.
- Знаешь... Урок... Он должен запоминаться. Никакой труп не запомнит своих ошибок. - Тихо и протяжно, со смаком в голосе проговорила дроу, и нависшую тишину нарушил хруст костей. Подросток взвился в руках эльфийки, болтая сломанной рукой. Девушка смотрела на мужчину, сидящего за столом открытым и по-жуткому теплым взглядом, будто упиваясь болью подростка, хотя ее лицо было необычайно спокойно и безэмоционально. Крики продолжались и продолжались. - Видишь? Такие уроки куда эффективнее. - Она перевела довольный взгляд на мальчишку. - Ты все понял?
- Дааа... - Прокричал ослаблено подросток.
- Ты будешь внимательной крыской?
- Дааааа....
- Не будешь вести за собой хвосты?
- Нееееет....
- Видите, господа? - Луа'тлар задала риторический вопрос, оглядывая толпу.
Дроу было отпустила его рубаху, и тот уже готов был облегченно свалиться на пол, как цепкие пальцы схватились за макушку, натягивая волосы воришки.
- Видишь, теперь они знают... - Почти по-матерински тепло сказала эльфийка. Кинжал появился в ее руке, и вот обезображенное лицо мальчика уже застыло навечно, пока кровь омывала пол, вытекая из перерезанной глотки. Через секунду тело с глухим звуком упало на пол, а дроу вернулась на прежнее место перед столом и выжидающе посмотрела на Старшего.

+2

22

Хворост
Старший на улице
http://savepic.su/7420906.jpg
- Или вы скрываете эту трусость за маской тактики?
Так…Таки чего? Рилдирово семя, ещё и умничает тут. А Хворост что? Он крушить, ломать и запугивать, воровать ещё умел пока малой был – это он умел. Теперь то с его габаритами, воровать было куда сложнее, поэтому он и прибился к Королю, чтоб без работы не оставаться и не сдохнуть с голоду. Умные беседы он вести не умел, да по жизни ему это и не нужно было, любой аргумент ему заменял удар кулаком, который показывал что с Хворостом лучше не шутить. Что оставалась делать здоровяку, когда он услышал вопрос? Он решил поступить по умному и просто напросто проигнорировал вопрос. Права была его ныне покойная матушка, которая говаривала ему: - Хочешь зайти за умного, молчи.
Дроу же между прочим, разогревала публику для представления. Действуя не спешно, но уверенно. Сначала она что-то болтало про то, что трупы не учатся на ошибках. Потом мягко и ласково подошла к мальчонке, а потом словно забрала конфету, сломала сопляку руку. И даже лицо её при этом не изменилось. У Хвороста аж мурашки по спине пробежали, хоть внутренне он себе доказывал, что ни капли не боится её. Что уж про обычных рядовых говорить, да юнцов которые только и ждали чтоб всё быстрей закончилось ибо жути тёмная нагнала как пить дать.
Во даёт! – про себя подумал Хворост, никто из собравшихся не ожидал, что дроу после сломанной руки, будет ещё что-то делать с парнем. Не тут-то было! Дав надежду, она тут же её забрала. Урок был закончен. На полу появилась ещё одна лужица крови. Все молчали. Если бы эльфийка сейчас сказала прыгать, они бы начали прыгать. Первым совладал с собой Старший.
- А женщины дроу и правда такие бессердечные суки, как о них говорят. Надеюсь вы кретины усвоили свой урок? Привёл хвост, поплатился за этой жизнью! А теперь вон из моей хаты… Сиплый и Горшок избавьтесь от тела, остальные тоже перетритесь на улице, - когда они остались наедине, Хворост заговорил снова, стараясь тщательно подбирать слова: - Вот теперь, можем и поговорить… Король Крыс – опасный тип, но и ты не промах. Я сам его не видел, но и у меня есть свой Старший, которому я отдаю наворованное сопляками. Он наверняка приближённый Короля, так чё ему передать-то?

+1

23

Луа выслушала речь, которой одарил остальных "старший", и неосознанно прикоснулась ладонью до лба, закрывая лицо. Ох уж эти неотесанные болваны... Учишь их травмировать, прежде, чем убивать, - но нет, у них все решают трупы. Как это примитивно и нецелесообразно.
В любом случае, выслушав мужчину, девушка отстранила от лица мизинец, глядя на собеседника:
- Какой скрытный у вас Король... Я думала, королей должны знать все. - Кинжал, лежащий во второй руке, был мирно захвачен ладонью в обратный хват, и на пол капали остатки крови юнца.
Луа'тлар встала из-за стола и взяла какую-то тряпку, лежащую на полу. То ли это был кусок чей-то старой вещи, то ли просто обрывок чего-то вроде тканевого кошеля, которые носили люди по-беднее. Очищая нож от крови, остальное тело будто замерло как статуя, не считая запястья, держащего оружие и пальцев другой руки, бережно поглаживающих клинок. Девушка стояла спиной к верзиле.
Голос эльфийки стал тихим и апатичным, но в нем присутствовали хищные ноты, те, что говорили о ее злобе и нетерпении. Ведь именно такими она представляла посланных за ней убийц с момента своего побега на Поверхность.
- Я недавно в Гресе. И мне не помешает помощь от заинтересованного лица, который еще и местность знает неплохо. - Дроу выдержала небольшую паузу. - Слышали о некоем Вороне, мужчине дроу? - Она обернулась к нему лишь головой. - Это грязный предатель моего народа и моей семьи. Я пришла сюда по его следам, и не уйду без его головы. - Соловей убрала кинжал в ножны, и медленно подошла к бандиту. Склонившись над столом, она облокотилась на дерево столешницы локтями, глядя прямо в глаза, если не в мелкую душонку детины, своими кроваво-красными радужками. Холодный тон, дополнила еле заметная, но достаточно приветливая улыбка.
- Так и передай. А передашь, - все, что я забрала у вас за неделю, будет твоим. - Маленькая, по сравнению с ручищей собеседника, ладонь вытянулась вперед для рукопожатия. - Сделка?

+1

24

Хворост
Старший на улице
http://savepic.su/7420906.jpg
- Какой скрытный у вас Король... Я думала, королей должны знать все.
- Все и знают, а видят только избранные, - огрызнулся Хворост.
- Я недавно в Гресе.
- А я уж думал что местная, - довольно хохотнул вор, чтобы снять напряжение и разрядить обстановку.
- И мне не помешает помощь от заинтересованного лица, который еще и местность знает неплохо. Слышали о некоем Вороне, мужчине дроу?
- Слышать то слышали, только вот так никто и не смог его голову Королю принести, а тот за него много золота обещал. Только вот мертвякам золото не нужно, поэтому и мало кто пытается. Находятся конечно опасные типы, но дроу они не ровня. Он в отличии от тебя не первый год в Гресе, я ещё когда под стол ходил, о нём уже ходили слухи. А тебя то он на что?
- Это грязный предатель моего народа и моей семьи. Я пришла сюда по его следам, и не уйду без его головы.
- Дело твоё, - хмыкнул Хворост и задумчиво почесал башку, - А чего одна пришла, коль за башкой то?... Передать то передам, только вот работаю я на Короля, а если он прознает что я себя что-то лишнее от его денег взял, прирежут меня мои же кореша и глазом не моргнут. Приходи завтра на рынок, мой Старший сам к тебе подойдёт, - ответил детина и своей огромной ручищей пожал мелкую ладошку дроу. Была бы она тем самым мужиком дроу, Хворост бы сломал ей руку, а потом бы и башку руками сдавил, так что та лопнула. Король бы его озолотил и приблизил к себе, и жил бы Хворост припеваючи. А так девка, девку за мужика не выдашь. Вроде бы и дохлая, а какая дерзкая. Отпустив её руку, Хворост хрипло ответил: - А теперь проваливай, ни то чего лишнего подумают.

+1

25

- А чего одна пришла, коль за башкой? - Спросил детина, что вызвало улыбку на губах Луа'тлар.
- Ты, видать, не знаешь о нашем народе. Женщины у нас ценнее, и обучаются лучше. Таких Воронов дерут хлыстами на площадях. Он будет легкой добычей... А если ваш король снизойдет до помощи, - это будет так же просто, как содрать кожу с ребенка. - Эльфийка говорила апатично и равнодушно, глядя прямо в глаза бандиту. Если тот и старался казаться таким спокойным, напустить большей жути было только на руку.
Отпустив огромную руку, девушка направилась к выходу из лачуги.
- Приятно иметь с тобой дело. Я буду ждать к полудню. - Заключила дроу. Перед тем, как дотронуться до входной двери, девушка обернулась, придерживая маску пальцами перед лицом. - Когда все удастся, я замолвлю за тебя доброе слово Королю. Мне ни к чему это ваше золото, а разделить его между своими помощниками я не прочь.
Да, дроу сказала именно "когда", а не "если", что придавало уверенности в верности и успехе "общего" дела.
Надев маску и капюшон, эльфийка покинула здание и очень быстро растворилась в тени, исчезая в трущобах.
Луа провела остаток дня непримечательно, держась подальше от Нищего квартала и вообще мест, где ее могли увидеть ее новые "сообщники". Городу она предпочла подготовке и покупке недостающих припасов в виде болтов, склянок, настоев и прочих нужных мелочей. Легла спать она тоже раньше обычного, ведь сна ей не доставало уже давно, а перед важной операцией стоило отоспаться как следует.
Наступил новый день, и вот, еще за пятнадцать минут до наступления полудня, девушка стояла на рынке, сложив руки крест-накрест на груди и опираясь спиной о стену одной из подворотен, ожидая нового человека, при этом готовая отразить новый удар, если крысы решат дать ей отпор.

+1

26

Скрипач
Приближённый Короля Крыс
http://savepic.su/7409460.jpg
К вечеру Хворост собрал наворованное сопляками в сумку, закинул её за спину и вышел из своего укрытия. Дроу он не доверял. Конечно даст она ему денег! Сопляка прирезала и бровью не повела, а здорового мужика ударила бы в спину, да ещё и на ухо прошептать что-нибудь гаденькое успело. В общем дроу он испугался и именно поэтому для личного спокойствия решил перекинуть свои проблему на голову Скрипача, его Старшего.
Скрипач встретил Хвороста в таверне "Драная кошка" что содержал один маг, тоже не из последних фигур в Нищем квартале. Это и было основной  причиной, почему все придерживались установленных им тут правил. Все тихо и мирно снимали шлюх и уединялись с ними на верхнем этаже либо же распивали алкоголь и горланили пошлые песни. Драки если и случались, то довольно быстро перемещались на улицу. Злить мага что баловался тёмной магией никто не хотел.
- Здорово Скрипач, вот тебе от сопляков посылка Королю, как обычно, и три кошеля сверху.
- Если как обычно, откуда три кошеля сверху дубина?
- Так это сопляк один прокололся и привёл ко мне бабу дроу, ту самую что наших на рынке поджимала. Сопляка я уже наказал и другим урок преподал… В этом плане Король может не переживать. Только  вот она с ним перетереть хотела… Говорит типа, дроу что у нас в нищем квартале уже не первый год живёт, у них беглец и предатель, и что ей башка его нужна. А король ведь…
- Заткнись, дальше не здесь. Отрывай свою жопу от стула, лично слово в слово Королю всё перескажешь.
- Так это может ты сам?
Скрипач прищурился и злостно на него посмотрел, будто Хворост был глупым сопляком, которому самому нужно было преподать урок.
- Здоровый, а мозгов ни грамма. Сказал ни здесь, значит ни здесь, - злостно прошипел Старший, тоном не вызывающим возражений.
Вот в эту минуту Хворост и понял, что вляпался в эту историю по самую шею. Короля он ни разу не видел, а теперь мало того что увидит, так ещё и говорить с ним придётся. О Короле Крыс ходили разные слухи, и один был ужаснее другого. Что он и умел делать, так это мастерски запугивать. Как и сказал Скрипач, силёнки может у подчинённого ворья и были, а вот с мозгами было туго. Чаще всего срабатывал страх и поэтому крысам было проще подчинятся, чем восстать и скинуть своего самопровозглашенного  правителя. Вот чем отличались люди Эреба от других шаек Нищего Квартала, они были готовы восстать и это была одна из тех причин, почему Эреб был готов сражаться за собственных людей.
К счастью Хвороста, разговор прошёл довольно быстро, точнее Хворост всё выложил как на духу, проявив чудеса своей памяти, в чём ранее замечен не был. Король же молча слушал, потом сделал едва заметный жест и его доверенные люди, снова вернули Хвороста на твёрдую почву. Сеть тоннелей в канализации была воистину запутанной, все ходы для незнающего человека сливались во едино и их практически невозможно было отличить.
Когда мелкая сошка исчезла из зрения Короля, он повёл беседу с Скрипачом, объяснив тому чего он хочет и как это получить. Последний лишь согласно кивал, внимательно слушая своего главаря. Когда план был озвучен полностью, Скрипач заверил Короля, что всё будет сделано в лучшем виде, после чего также беззвучно исчез.
На следующий день, Скрипач с опозданием в лучшем случае на целый час, явился к назначенному месту, полный сил и энергии. Одежда было подобрана таким образом, что вор вполне мог выдать себя за торговца или купца. На лице у вора играла самодовольная улыбка, как ни в чём не бывало он подошёл к Луа, и бросил короткое, но ёмкое: - Иди за мной.
Шёл он не спешным шагом, покидая улицы бедняков и переходя к тем, где жили более обеспеченные горожане. Её шаги были беззвучны, но Скрипач не сомневался что дроу следует за ним. В конце концов это она прибыла сюда с великой миссией и это ей нужна была помощь. Они остановились перед не большой таверной, в которой было от силы пять-шесть человек, в основной своей массе сидевшей возле трактирщика. Пропустив эльфийку вперед, Скрипач зашёл следом. Странная парочка заняла один из крайних столиков в углу таверны и только тогда вор заговорил с ней.
- Король заинтересовался твоим предложением. В этому году он посылал к нему восьмерых и не один из них не вернулся. Ты может и дроу, но вот кошельки щипать и наша братия умеет. Как насчёт настоящего дела? Или слабо?

+1

27

Эльфийка заняла место в самом углу. И, если для человека это означало зажать самого себя в ловушку, для дроу это был метод держать всех в поле зрения и реагировать быстрее. Она сидела, казалось бы в расслабленной позе, тем не менее, одна из рук дроу лежала на ее кинжале, готовая к действию.
- Воровала я не более, чем для забавы. Интересно, как вы живете, скажу я вам... Бесцельно, но интересно. Для разнообразия. - Циничным тоном заявила наемница, сняв капюшон, но оставив маску на лице. - Что же ты подразумеваешь под настоящим делом? Неужели убить кого-то, кто мешает королю?
Все эти попытки взять на "слабо" не работали на наемницу, поэтому она только усмехнулась над вопросом рыжего пройдохи, хотя усмешку можно было заметить только по едва приподнявшейся щеке девушки.
Дроу приподняла голову, холодно глядя бандиту прямо в глаза. Она редко моргала и не отводила взгляд ни на секунду, хотя периферия зрачков неустанно следила за происходящим вокруг. Обычно такой взгляд сводил слабодушных и безвольных с ума, заставлял отводить взгляд или вовсе опускать голову, признавая свое моральное поражение.
- Настоящее дело для меня - задача, которую поручила мне мать. Дому нужна голова моего брата. Вот моя цель. Ваши игры для меня - средства достижения моей цели. Будь добр, просто скажи, что нужно сделать.
Рука, свободно висящая на спинке стула согнулась и поднялась, девушка уткнула кончики пальцев в свои короткие волосы и слегка наклонила голову, глядя на собеседника.
- Удиви меня своим заданием. - Почти что ласково, будто любовница, заключила дроу, продолжая смотреть мужчине в глаза.

+1

28

Скрипач
Приближённый Короля Крыс
http://savepic.su/7409460.jpg
- Что же ты подразумеваешь под настоящим делом?
- Испытание твоих других навыков, тех что помогут вернуться домой с победой.
- Неужели убить кого-то, кто мешает королю?
- Наш король получше некоторых законнорожденных, - улыбнулся Скрипач, скрестив свой взгляд с наглыми глазищами эльфийки, - Он предпочитает договариваться. Единственный с кем он не смог договориться – это твой блудный родственничек. Мы не будем против, если в итоге ты его уберёшь, но это будет позже. Конечно, если у тебя хватит способностей произвести на короля хорошее впечатление.
- Ваши игры для меня - средства достижения моей цели. Будь добр, просто скажи, что нужно сделать.
- А ты наглая, мне такие нравятся. Небось и коготки острые? – Скрипач хохотнул, на мгновенье что-то представив в своих мыслях, - Ну да ладно, не будем тянуть кота за хвост. Дело! Дело у нас есть – как раз такое, чтоб проверить твои способности. Недалеко отсюда живёт начальник городской стражи… И нет, нам не нужна его смерть. Есть у него связка ключей, которая досталась ему от предыдущего начальника, а тому от его начальника. В общем, есть на той связке особый ключ. Большой такой и ржавый, он на связке у него один такой, его ни с чем не спутаешь. Нам нужно чтобы ты принесла этот ключ на пару часов нам, а затем вернула обратно. Вся проблема в том, что нынешний начальник малый и свято блюдёт закон, а по сему и ходит везде с охранной от шести до десяти человек. Остаётся он один, только на молениях что проходят в полдень в городской церкви Имира либо же дома наедине со своей женой, но в таком случае связку ключей он запирает в сейф своего кабинета. На этом наша помощь тебе заканчивается. Нам нужен ключ и никаких трупов и лишнего шума, если он заметит пропажу ключа раньше времени – считай весь план провален.

+1

29

- Острые... - Тихо ответила дроу, усмехнувшись с игривой искрой в глазах. - Твоей спине понравилось бы.
Людские мужчины были порой похотливее иных детей Рилдира, обитавших в этом мире. И как просто было надавить на эту похоть, чтобы быть в фаворе. Дроу любила играть с людьми, особенно, не лишенными харизмы. В конце концов, теперь, на Поверхности, ее личная жизнь не была столь насыщена. Будь она на задании, она бы не стала даже смотреть на людей как на объект физического удовлетворения, но у сбежавшей от всего своего народа выбор порой был не велик.
Выслушав мужчину, девушка задумалась на пару секунд, и произнесла:
- Я дам ключ той детине и вернусь сюда. За два часа до рассвета ключ должен быть у меня, иначе вы сами провалите план. Я могу заставить людей спать дольше, но я не собираюсь их травить, если тебе не нужны смерти.
На этом дроу встала и покинула таверну. День пролетел быстро, пока наемница искала кузнеца, который согласится поработать на нее в тайне, но и примет заказ ночью. Однако она не говорила, что именно ей нужно будет сделать, на случай, если крысы спросят.
Наступил вечер. Жена начальника стражи готовила ужин к возвращению супруга.
- Эй! - Тихо проговорила дроу мальчишке, гуляющему на улице самому по себе. - Хочешь пару серебряных за простое дельце? Возьми это письмо. Вон там живет моя давняя подруга. Только не говори ей, что это от меня. Я хочу сделать сюрприз. И проследи, чтобы она все письмо прочитала при тебе. Идет? Хорошо. Вернешься, скажешь мне последние слова в письме, и монеты твои.
Отправив сорванца к парадной двери, наемница направилась к заднему входу, который как раз был у кухни. Днем жители редко запирали двери, оттого и проникнуть внутрь было просто. Добавив пару капель из склянки в котел с наваристым супом, Луа пошла к приоткрытому окну и вложила в рычаг небольшой комочек бумаги, который не позволит замку закрыть окно на ночь, а хозяйка подумает,что слишком устала, раз не сможет повернуть ручку полностью. После дроу быстро покинула здание, и вернулась в переулок. Подросток сказал верные слова и, довольный собой, ушел восвояси.
Прождав достаточно долго, дроу явилась в дом, когда все свечи были погашены, а хозяева мирно и нездорово глубоко спали в своих покоях. Яд не привлекал сон быстрее, он просто делал его глубже, отчего и разбудить жертв было сложно... Но Луа'тлар бы и не стала этого делать. Проникнув через застопоренное окно, эльфийка бесшумной тенью обыскивала дом, пока не нашла ключ от сейфа, который хозяин дома держал на цепочке у себя на шее рядом с кулоном-портретом своей жены. Осторожно расстегнув цепочку, взяв ключ и застегнув ее после, наемница быстро прошла к кабинету начальника стражи и открыла его сейф.
Наконец искомый ржавый старый ключ оказался в руках Соловья. Закрыв сейф и вернув ключ от него на цепочку мужчины, она взяла целевой ключ с собой и покинула дом.
Проследив, чтобы за ней не было слежки, девушка быстро направилась в кузню, где ключ был запечатан между двумя глиняными пластинами. Отпечатав негатив ключа, мужчина сказал, что дубликат будет готов днем и получил наценку за молчание.
К полуночи полуночи Луа'тлар вернулась в лагуну детины Хвороста.
- Эй! - Командным тоном воскликнула дроу. Ее поза была уверенной, а ржавый ключ висел на надменно вытянутом указательном пальце. - Этот ключ нужен твоему рыжему другу. И у нас мало времени. Не запори общее дело, а то король будет не рад. - Она отдала ключ бугаю и напоследок произнесла, - Я буду там, где мы с ним виделись днем.
Дроу вернулась в таверну, где они встречались с рыжим мужчиной, и села на место, где сидела сегодня днем.
Она надеялась, что мужчина выполнит часть своей сделки. Ведь начальник стражи не проснется до утра, однако, если крысы не смогут вернуть ржавый ключ, они сами будут виноваты, но Луа понимала, что вся вина падет на нее.

Отредактировано Луа'тлар Ренор (14-09-2016 12:39:30)

+1

30

"Доверяй, но проверяй" таков был негласный девиз Короля. Да и сложно удержаться на троне, если не знать как живёт твой народ. Король крыс не любил когда у него подворовывали или утаивали информацию. А с дроу уж и подавно решил держать ухо востро. Однако уследить за дроу та ещё задачка, поэтому он послал за ней своих двух лучших шпионов, по совместительству воров и убийц. Рядовые крысы поговаривали что эти две полукровки- братья, но кто их сейчас разберёт. Задавать вопросы им лично никто из людей Короля не решался. Сейчас же Тени следили за Скрипачом и его новой знакомой. При свете дня они умели прятаться не хуже, чем под покрывалом ночи. В таверну они не заходили, дабы не спугнуть свою жертву, а когда та вышла, стали следить за ней на порядочном расстоянии. Эльфийка ходила от одной кузни к другой и вскоре Тени решили оставить её. Вместо слежки они направились к кузнецам, у которых уже успела побывать тёмная. Однако ни один из них, ничего не знал, хоть Тени и обещали кому убить всю семью, а кому и серебро. Сделав небольшой перерыв, два брата вернулись в канализацию, рассказав своему Королю всё что удалось узнать. Тот недовольно почесал подбородок и отправил их караулить дом начальника городской стражи. Рано или поздно дроу все равно должна была оказаться там. Так и случилось…
Достав ключ и выйдя из дома, она снова привлекла к себе внимание. Вот только направилась она ни в Нищий квартал и ни в таверну в которой было не так уж и давно. Вместо этого её путь лежал в совершенно противоположную сторону. Как бы не были хороши Тени, в этот раз довести до конечной цели они её не смогли. Может эльфийка обладала интуицией, а может у неё были отточенные рефлексы и навыки, так или иначе Тени исчезли до того, как она их заметила. Будто верные псы они снова направились к своему хозяину, дабы тот почесал их за ухом и накормил.
А время шло, и стрелки часов неумолимо приближались к следующему утру. Хворост спал на подстилке, используя вместо подушки свою куртку, под которой у него наготове был нож. Его сон нельзя было назвать крепким и поэтому когда эльфийка бесцеремонна снова заявилась к нему, тот уже был готов. Вскочив с кровати и став в боевую стойку, он был готов к началу драки.
- Этот ключ нужен твоему рыжему другу. И у нас мало времени. Не запори общее дело, а то король будет не рад.
Хворост был недоволен появлением Луа, болтал что он ни гонец и пусть свой ключ засунет себе куда поглубже. В общем бурчал себе под нос, но хоть и был недоволен, ключ всё же взял. Спрятав кинжал за пазуху, надел куртку и вышел к логову Скрипача. Тот в отличии от него не спал, получив ключ, бесцеремонно вытолкал Хвороста за дверь. Отсчитав про себя до десяти, вышел и направился к люку ведущему в царство Короля Крыс. Оказавшись в канализации, по ему одному ведомым ориентирам, вышел к кузнецу, что работал на Короля. Дело началось, но тот оказался не так искусен, как предполагал и поэтому на работу времени пошло гораздо больше.
В таверне Скрипач появился, когда половина столов уже была занята. Кто-то завтракал, кто-то обсуждал городские новости, а кто-то просто сплетничал с утра пораньше. А меж тем, начальник городской стражи проснулся в своей постели, застав жену крепко спящей. Вроде и мелочь, но вот уже десять лет как Генриху ни удавалось проснуться раньше чем его жене. Это его несколько насторожило, но решив что та слишком устала за день, решил её не будить. Умывшись и одевшись, он забрал ключи из сейфа и вернул клинок в ножны. После чего вышел из дома и направился к казармам.
Скрипач уже получил что хотел, поэтому остальное была не его проблема. Стража вела себя как обычно, а значит всё было спокойно и у них ещё было время, чтобы провернуть задуманное. Как выкрутится эльфийка ему было не интересно.
- Поспешишь, людей насмешишь, - хохотнул он, почесав свои усы, - Вот твой ключ. Ты же хотело дело достойное твоих навыков, вот и будь умничкой и верни его на место. Желательно к обеду, в обед он пускает связку в ход и если до сих пор не заметил пропажи, то в обед заметит обязательно.
Скрипач
Приближённый Короля Крыс
http://savepic.su/7409460.jpg

+1

31

Луа'тлар сидела в таверне все утро, неподвижно и чутко задремав, сидя за столом, скрывая лицо за капюшоном. Она быстро пробуждалась, когда входная дверь со скрипом открывалась, чтобы посмотреть на новых гостей заведения, но закрывала глаза вновь, пока не увидела своего рыжего приятеля. Его снисходительный тон забавил девушку, отчего взяв ключ, она склонилась к нему и тихо проговорила.
- Это вовсе не сложно. Но я не люблю ждать долго. - Ее тон был апатичным, но вдруг в голосе появилась улыбка, а интонация стала игривой, почти присущей любовнице. - Даже не знаю, чего мне хочется больше... Поддаться твоей харизме или спустить с тебя кожу живьем.
Усмехнулась дроу и, взяв ключ, покинула таверну.
Интуиция подсказывала наемнице, что за ней следили... И если большинство людей просто ощущало взгляд на себе, опыт и расовая паранойя изредка кричали Соловью о слежке, отчего она действовала максимально аккуратно.
Начинался новый день, и Луа'тлар первым делом посетила несколько магазинов, купив простое платье, плащ с большим капюшоном, перчатки и белую маску с алыми губами, обычно подходящую для карнавала... и иглу. Далее она вернулась в одно из своих облюбованных укромных мест на задворках города. По сути это было заброшенное высокое здание, но попасть туда было сложно, ведь в развалинах мог протиснуться разве что ребенок лет десяти. Благо, ловкость эльфийки и ее миниатюрные габариты позволяли с легкостью проделать этот путь. Переодевшись и смочив иглу в одной из склянок, дроу убедилась, что настой пропитал ее и полностью высох, готовый распространиться по крови, вонзенный в кожу.
Близилось время молитвы. В храме, сидя на коленях, тихо молилась маленькая фигура, устало рухнувшая прямо у прохода. Проходивший мимо начальник стражи мог слышать ее тихие всхлипы и обратил все внимание на столь закрытый наряд, пока не оступился и не рухнул рядом.
Дроу усмехнулась про себя, насколько же люди были неуклюжи порой, что даже не могли заметить тонкую струну, порвавшуюся под натяжением и исчезнувшую с поля зрения.
- Ох, вы не ушиблись? - Вздрогнув, тихо спросила молящаяся, привстав и коснувшись руки мужчины, чтобы помочь ему встать. Игла, задержанная меж двух пальцев впилась в ладонь. Мужчина было заметил это, но его взор остался прикован к маске.
- Нет... Все в поря... - Так и не успев встать, начальник стражи рухнул вновь без сознания.
Столь маленького количества токсина хватило бы на пару минут, поэтому дроу быстро прикрепила украденный ключ, и осталась сидеть неподвижно, заткнув иглу в брюки, спрятанные под платьем.
Она нежно водила ладонью по голове стражника, обеспокоено умоляя прийти в себя. Когда тот все же очнулся, девушка помогла встать недотепе.
- Ох, неудачи преследуют меня... Я так сожалею... - Пролепетала скрытная девушка, поклонившись мужчине в знак извинения.
- Нет, что вы, все в порядке... Я не видел вас раньше. - Он обвел пальцем область лица. Наличие маски явно отвлекало мужчину больше всего. - А, почему...?
- Я пришла из Миссаэста... но слышала, что здесь Имир отвечает на мольбы... - Жалобно проговорила дроу, склонив голову вперед. После небольшой паузы, в голосе "несчастной" показались горечь и скорбь. - Наш дом сгорел. Я чудом избежала смерти, но пламя не пощадило моего тела. С тех пор меня считают проклятой... И... Я не хочу навлечь на вас беду... Мне нужно идти.
Присев в кратком реверансе, девушка пошла прочь из храма. Она плутала по улицам, пока ее путь не стал совсем запутанным, и вернулась за вещами, оставленными ранее. Спрятав свою маскировку среди бревен и камней дома-развалины, девушка решила отдохнуть и на пару часов осталась в укрытии, мирно задремав.
После обеда, она вернулась к кузнецу, и, вручив ему деньги, слишком большие для изготовления дубликата, за услуги и молчание, пошла прочь из города, затеряв свои следы в лесах. Собрав новых трав и спрятав ключ в одном из своих тайников, Луа вернулась в город и направилась в прежнюю таверну в третий раз. Выкупив себе комнату, она передала трактирщику, что, если ее рыжий друг будет ее искать, ее дверь будет открыта. Оставшись в тишине и уюте спальни, дроу сняла капюшон и маску, достала инструменты для травничества и решила занять свободное время чем-то полезным.

+1

32

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб предположить что искала тёмная у кузнецов. Ни сказать чтоб Король Крыс был удивлён таким поведением, но его оскорбляла мысль, что кто-то считал себя умнее его. Единственным сдерживающим фактором от поспешных решений был тот факт, что даже если эльфийка и получит ключ, в какой замок его вставлять она так и не узнает. Эта мысль грела Королю душу, но он все равно хотел уличить эльфийку во лжи. Просто так, чтоб в другой раз не повадно было. Да и высокомерие свойственное всем эльфам, у Короля отнюдь не вызывало восторга. Будет знать что люди тоже не лыком шиты. В общем после всех своих раздумий, Король Крыс решил послать Скрипача к его новой знакомой. Только без спешки, чтоб осмотрелся что у неё в комнате, и уж только потом начинал чесать языком. Сказано – сделано. Скрипач вообще был самоуверенным и самовлюблённым типом, поэтому в сравнении с тем же туповатым Хворостом, на эльфийку он смотрел без тени страха.
В таверну он проник с балкона, время было ближе к вечеру. На первом этаже был слышен шум веселящегося народа. Однако сегодня до народа ему не было абсолютно никакого дела. Его интересовала только одна комната, только одна женщина. Час ожиданий прошёл не зря и эльфийка наконец то вышла из комнаты. Скрипач видел как она скрывается на лестнице ведущей вниз. Времени терять было нельзя и он стрелой бросился к двери, та оказалась открыта. Тихо и уверенно он прикрыл за собой  дверь, приступив к осмотру личных вещей эльфийки. Пахло травами. Какие-то запахи нравились Скрипачу, от каких-то он воротил нос. Беглый осмотр ничего не дал, ключа при ней не было. В отличии от своего главаря он так далеко не думал, но приказ был приказом, который теперь уже был выполнен. Ничего не найдя, он сел на близлежащий стул. Услышав скрип открывающейся двери, произнёс мягким голосом:
- Я не нашёл у тебя вина, не спустишься к трактирщику ещё раз?
Скрипач
Приближённый Короля Крыс
http://savepic.su/7409460.jpg

+1

33

- А тебе не хватает слуг? - Сказала женщина, закрывая за собой дверь.
Она, казалось, не придала значения появлению рыжего в своей комнате. Девушке и вовсе было все равно. Будто Скрипач уже давно сидел в этой комнате. Или и вовсе был котом, какие бывают иногда в трактирах. Такие домашние звери часто посещали комнаты и спали там без проблем. В общем, Луа'тлар не выдавала никакого волнения по поводу неожиданного гостя... Хотя был ли он таким неожиданным. Люди были предсказуемыми.
Она молчала и продолжала делать то, от чего ее отвлекло отсутствие горячей воды, за которой она и спустилась в зал, поэтому в ее руках находился кувшин.
Совсем немного она разлила по заготовкам. Переждав немного в одних случаях, помешав что-то в других, наемница наполнила настоями пустые склянки. Еще часть воды ушла на улицу, чтобы промыть инструменты. И даже тогда эльфийка не начала говорить.
Она прошла к кровати и стала расстегивать броню. Сняв ее, а затем и короткую майку, девушка открыла тело по пояс, стоя спиной к мужчине. И ведь он мог напасть на нее в этот момент, но все же, илитиири стояла полубоком, отчего периферическим зрением все же наблюдала за его движениями. Дроу решила использовать оставшуюся воду и намочила волосы, причесав их пальцами назад. Ладони, держащие в себе небольшие порции воды, пробежались также по лицу и телу.
- Задание выполнено, все счастливы... Ты хочешь что-то еще? - Потирая заднюю часть шеи и повернув голову вбок, тихо проговорила Соловей, глядя на разбойника и разбивая нависшую тишину, прерываемую до этого только доносящимся снизу шумом.

+1

34

Скрипач
Приближённый Короля Крыс
http://savepic.su/7409460.jpg
- А тебе не хватает слуг?
- А они не знают, что я тут! – самодовольным голосом заявил Скрипач, хоть эльфийку и не удалось застать врасплох. Тёмная была на удивление спокойна, будто заранее знала что он придёт. Мало того, она продолжила заниматься своими делами, как будто его и вовсе тут нет. Это одновременно и оскорбило Скрипача и завело его как мужчину.
- Как тебя зовут? – вор редко спрашивал имена, обычно ох их либо забывал, либо же ему было плевать, но тёмная несомненно была жаркой штучкой. Дроу же как будто читала мысли, бесцеремонно начав раздеваться. Скрипач аж присвистнул от такого преставления, оценив её аппетитную фигурку. Эльфийка либо провоцировала его, либо хотела использовать, заручившись его поддержкой самым элементарным способом. Так или иначе, а вор был тем ещё кобелём, хоть иногда за это и приходилось платить собственным здоровьем.
- Задание выполнено, все счастливы... Ты хочешь что-то еще?
Скрипач поднялся со стула и неспешно направился к ней, держа руки на виду, чтобы не спугнуть, он намеревался обнять девушку за талию, - Меня послал Король с хорошими вестями. Однако если ты так уверена в собственной непобедимости, какая разница когда ты убьёшь беглеца? Пара часов не сыграют особой роли, зато ты могла бы показать мне разницу между светлыми и тёмными эльфийками в постели?

+1

35

Девушка наблюдала за поведением Скрипача и, честно признаться, не знала, удовлетворял ли ее такой эффект или разочаровывал. Нет, с одной стороны мужчина был хорош собой, но потянуться к вожделенным изгибам так быстро - в этом не было никакого удовольствия, ведь и испытания не было.
- Как скучно... - Подумала Луа'тлар, тем не менее позволяя дотронуться до мягкой темной кожи. Прикосновения были приятны для девушки, видимо, разбойник слыл большим опытом, а потом и хорошо знал, как стоит дотронуться, чтобы объятья казались одновременно сильными и нежными.
Выслушав того, дроу обернулась к Скрипачу и прижалась своей грудью к его, обвивая шею руками. Без какого-либо предупреждения, илитиири молча и страстно, будто они были уже давними любовниками, поцеловала своего нового приятеля, мягко схватив волосы на его затылке. Девушка специально глубоко дышала, заставляя грудь прижиматься к мужчине сильнее, тихо постанывая, когда его поцелуи становились агрессивнее. И это давало свой эффект. А наемнице только это и было нужно.
Она также позволила мужчине приблизить себя к кровати, но, пока они еще не были слишком близки к ней, чтобы партнер смог повалить ее вниз, дроу отстранилась от губ мужчины и тихо, ласковым шепотом проговорила, глядя прямо ему в глаза:
- Я здесь не тем пришла. Сначала я решу свою задачу. - Руки девушки соскользнули с плеч бандита, пробежались по его спине, пока наемница прижалась к телу рыжего, даже на миг приподняв бровь. Мужчина обладал весьма бурной реакцией даже на такую близость с женским телом. - А вот когда голова предателя будет у меня, все свободное время я могу уделить тебе.
Улизнув из объятий, Луа отстранилась от приближенного Короля. По своему опыту и наблюдениям, убийца заметила, что такие, как Скрипач, становились послушнее, если видели в женщине некое испытание, не в силах получить все и сразу.
Встав в шаге от него, наемница неспешно облачилась в броню и, скрыв нижнюю половину лица маской, наконец вспомнила про первый вопрос, который задал ей разбойник:
- Соловей. - Этого было достаточно. Не то, чтобы эльфийка особо переживала о распространении своего имени, но большинство людей всегда знали ее либо по кличке, либо знали ее лишь в лицо, и это как-то уже вошло в привычку.

+1

36

Луа умело забросила наживку, посадив Скрипача на прочный крючок. Другие шайки разваливались и из-за меньших проблем, а тут на тебе тёмная и смертельно опасная бестия, от такой проблемы просто так не уклонишься. Дроу же сама шла к ним в руки. Более мудрый лидер собрал бы шайку головорезов да нашпиговал её стрелами да арбалетными болтами с безопасного расстояния, а то что осталось скормил бы деревенским свиньям, для пущей надёжности. А эти? Что с этих взять? Одним словом – крысы. Луа выступала в роли бесплатного сыра, а те и рады бежать в самый центр мышеловки. В общем купились, а Скрипач был готов отдаться ей первым. Цель до банального проста – никто из его приятелей не мог похвастаться тем, что уложил тёмную в постель. Если он останется жив, спросите у него – а стоило ли оно того?
- А меня Скрипачом все кличут, - представился вор, найдя в кличках общую направленность, он улыбнулся себе в усы, поманив девушку за собой.
Их путь лежал в Нищий Квартал и постепенно они покидали более обжитые участки города, спускаясь в своего рода выгребную яму. Их путь лежал в городскую канализацию, естественно через вход, который был расположен в Нищем квартале. Так уж вышло, что вся городская грязь проделывала огромный путь только для того, чтобы закончить его здесь – в Нищем Квартале. Запахи были просто на грани фантастики, но не смотря на все минусы Королю Крыс удалось превратить это место в крепость. Извилистая сеть тоннелей для непосвященного могла оказаться прямым путём в могилу, для других же она была своего рода лазейкой в любое место города. Через два часа ходьбы вор и убийца оказались возле одной из точек, откуда можно было войти в подземные тоннели.
- Вот мы и пришли. Ты это без обид. Приказа Короля, - виновато сообщил Скрипач, достав из походной сумки холщёвый тёмный мешок, явно намереваясь одеть Соловью его на голову, - Когда дойдём, сниму. Ты уже себя показала, нам ты нужна живой, так что расслабься.   
Скрипач
Приближённый Короля Крыс
http://savepic.su/7409460.jpg

+1

37

Девушка следовала за Скрипачом и молчала всю дорогу. Запах пробивался даже сквозь маску, отчего Луа порой задерживала дыхание, лишь бы лишний раз не вдыхать всю палитру ароматов. Но внешне она оставалась спокойной, держа руки на кинжалах, висящих в ножнах. Это скорее была привычка, чем предупреждение, да и руки по бокам не болтались.
Соловей изучала местность вокруг себя и старалась запомнить путь настолько подробно, насколько это позволяло довольно развитое чувство ориентации. Надо было признать, без проводника, этот путь показался бы кошмаром даже для дроу.
Мужчина был доволен собой, и эльфийка могла только усмехаться про себя, - для людей даже встреча с ее сородичами была редкостью, что уж говорить о близости с илитиири, учитывая окружающие ее народ слухи.
- Будешь хорошим мальчиком, посмотрим... Может быть... - Подумала Луа'тлар, взглянув на рыжего. Он и правда был привлекательным мужчиной, но наемница сомневалась, стоило ли хранить обещание о совместном времяпрепровождении. В конце концов, если Король умрет, Скрипач будет уже не так благосклонен и легок... на подъем. Но эта забава может оказаться даже интересной. Ведь после охоты и мясо вкуснее.
Когда сообщники остановились, дроу взглянула в глаза Скрипача, а после перевела взгляд на мешок в его руках:
- Ты это без обид. Приказ Короля.
- Я ценю осторожность. - Пожав плечами, проговорила Соловей. Девушка сняла капюшон, ласковым движением пальцев притянула к себе мужчину, поглаживая большим пальцем его щеку, и ласковым тоном прошептала, томно глядя ему в глаза. - Ты же не дашь мне оступиться?
Ласка, порой, решала многое. А если проводник почувствует себя желанным недоступной женщиной, как считала сама илитиири, он станет более привязанным к ней и к ее обещанию.
После этого она закрыла глаза и послушно опустила голову, позволяя скрыть лицо в холщовой ткани.

0

38

- Ты же не дашь мне оступиться?
- Не дам, но придётся испачкаться, - произнёс мужчина перехватив руку эльфийки и взяв её в свою ладонь. Некоторое время он медлил, а потом всё же одел мешок, лишив девушку зрения. Взял её за руку, предупредил чтоб шла мелкими шажками, и парочка тронулась во тьму подземелий. Некоторое время они шли в кромешной тьме, то поворачивали, то петляли. Спустя несколько минут, мужчина остановился и остановил Луа движением руки. Раздался звук зажигаемого факела, в тоннеле стало светлее. Они снова двинулись в путь, то шли вперёд, то возвращались назад. Спускались по лестницам, только чтобы снова подняться. А потом был шум отодвигаемой плиты, как будто где-то рядом был спрятан специальный механизм. Ещё пару мгновений, и ноги коснутся помоев, доходящих почти до колена. С ростом Луа уж точно. Запах станет просто не выносимым, а себя можно будет поймать на мысли, что ну его нахрен эту канализацию с её крысами.
И вот спустя час блужданий они всё же пришли. Оставалась самая малость и гостья окажется в так называемом тронном зале. Впрочем кроме дубового большого стула, неизвестно как сюда притащенного, здесь больше ничего и не будет. Где-то в тени, разбросанные по площади и скрытые за колонами, будут ждать приказа люди Короля. У некоторых были арбалеты, у других кинжалы и метательные ножи. Это была явно не элитная гвардия, отобранная и составленная из представителей дворянских домов, как у настоящих королей. Тем не менее они были опасны, потому что каждый из здесь собравшихся, привык использовать грязный стиль борьбы, в котором не было ни капли чести.
На троне сидела одинокая фигура внушительных размеров. Мужчины был лыс, а его лицо явно не было эталоном красоты и тем не менее от него отходила мощь. Своего рода аура, что заставляла крыс подчинятся и выполнять его волю. Король Крыс сковал их страхом и в то же время его проницательный взгляд говорил о том, что он наделён не только грубой физической силой, но и не заурядными умственными способностями. Жест Короля и Скрипач послушно снял мешок с головы пленницы. На мгновенье их взгляды встретились и Король не спешил отводить взгляд от её тёмного лица. Прошли какие-то доли секунд, прежде чем он захлопал, и этот звук эхом разнёсся по всему залу.
- Долгожданная встреча. По началу я хотел убить тебя, но потом люди принесли мне интересную новость…Дроу нужна голова собрата, а мне нужно убрать с улиц твоего родича. Он мешает. Мне и другим важным персонам. Та ещё заноза в наших задницах, мы будем рады если ты убьёшь его для нас. Наверное за время твоего пути, у тебя уже появились какие-то мысли на этот счёт. Не поделишься? - голос его был властным и как будто металлическим, в нём не было ни чего приятного, один холодный ужас.

Король Крыс
Властитель канализаций
http://savepic.su/7519875.jpg

+1

39

Дроу держалась за руку своей гипотетической игрушки сильно, но в то же время уверенно, будто на ее голове и вовсе нет мешка, а гуляют они посреди заповедного парка, а не по колено в отбросах.
Эльфийка, к слову держалась вполне уверенно, не шаталась, шагала осторожно и медленно, держа спину прямо. Она казалась кроткой и послушной, не способная видеть, что происходит перед ней. Довольно странно для агрессивной илитиири быть настолько похожей на хрупкую скромную девушку, будто вышедшую на ночную прогулку со своим молодым человеком.
Еще до того, как Соловей освободилась от мешка на своей голове, острые уши уловили какие-то шорохи, а когда Скрипач все же открыл ее лицо Королю, Луа поняла, что остальные крысы прячутся за широкими колоннами, ведь в зале, видеть она никого, кроме этих двоих разбойников, она не могла.
Пока Король распинался со своей приветственной речь, дроу даже не смотрела на него, слегка наклонив голову и поправляя взлохмаченные тканью волосы. Через несколько секунд девушка вскинула голову, чтобы белые пряди окружили ее лицо так, как она это предпочитала и наконец взглянула мужчине в глаза, храня на лице усмешку. Вся эта возня с прической служила привлечением внимания на нестандартное поведение. Поэтому теперь она знала наверняка, сколько человек прикрывали своего главаря.
- Твои ребята за колоннами слишком шумные для крыс будут, ты знаешь? - С усмешкой сказала Луа'тлар, глядя на мужчину с нескрываемым чувством превосходства. Ее голос был тихим, апатичным, хоть и не без еле заметных игривых интонаций. Весь этот фарс с троном и "незаметными" убийцами смешил Соловья. - [b]Как я уже говорила ранее, это просто взаимовыгодная сделка. Потому как, знай я город, как знаешь его ты, я бы не стала тебя искать. Так что - поможешь мне найти беглеца, я помогу тебе избавиться от занозы. По-моему, проще некуда.
Луа'тлар стояла, казалось бы, в расслабленной позе, опираясь на одну ногу. Ее руки лежали на бедрах. И, несмотря на свои габариты, доминантная поза дроу, ее тон и даже лицо выглядели вполне убедительно. Плюс ко всему, в случае нападения, илитиири могла быстро среагировать, но все же она расчитывала, что все пройдет по плану и без преждевременных жертв.

+1

40

- А они и не скрываются, - равнодушно заметил король. Мужчина не ожидал от тёмной кротости и послушания, но та вела себя уж слишком свободно, как будто перед ней стояла жалкая шестёрка, а не тот кто заставил весь этот сброд работать на себя. Скрипач же наоборот из болтуна и дамского угодника превратился в совсем другого человека, теперь стоявшего за спиной Соловья. Если бы можно было чувствовать эмоции, можно было бы уловить тонкий запах страха. Король знал что там на поверхности его называют королём крыс, а его подчинённых крысами. Это его тоже оскорбляло, но сказать ему это лицо до сих пор никто не решался. Дроу же слишком нагло смотрела ему в лицо. Непростительное поведение в разговоре с королём, - Самоуверенна, как и многие дворяне с купцами, что не обращают на таких как мы никакого внимания. А потом эти же дураки платят нам серебром и золотом, чтоб их грязное бельё не всплыло на всеобщее обозрение, - короткий смешок, - Сделка? Здесь я заключаю сделки, здесь моя территория. А перед королём принято кланяться, - как бы между делом сообщил король.
Дальнейшее произошло слишком быстро. Как будто сказанная фраза была сигналом. Кто-то впереди за колонной взвёл свой арбалет, в то время как Скрипач больно ударил под колено, заставив склонится перед королём. Это было не всё. Девушка не спросила почему его зовут Скрипачом и теперь могла почувствовать у себя на шее несколько струн срезанных со скрипки, что больно впивались в кожу и мешали дышать. Казалось ещё малейшее усилие и струны удушат её, навсегда прекратив её казалось бы бессмертное состояние.
- Так-то лучше! – произнёс Король, поднимая своё массивное тело с трона и подходя к эльфийке. Оказавшись совсем рядом, он взял её за подбородок и заставил посмотреть на себя, при этом больно сжав её челюсть своими здоровыми пальцами - Ты тут одна, скольких бы ты не убила, все равно найдётся тот счастливчик что всадит в тебя последнюю стрелу. И тебе придётся молить своего бога, чтобы эта стрела оказалась смертельной. Так что впредь проявляй уважение… К слову о сделках. Что мне мешает срубить твою голову и преподнести её твоему родичу в качестве подарка? Он бы не бежал от вас, если бы не боялся. Раньше у меня не было на него рычагов давления, теперь есть. Все чего-то боятся. Смотри и он бы одумался, может быть и вовсе бы свалил из города. При таком раскладе ты полезна мне калекой, а не убийцей, - самодовольно закончил Король.
Король Крыс
Властитель канализаций
http://savepic.su/7519875.jpg

0

41

Произошедшее не застало ее врасплох, но отреагировать Луа все же не успела... Напряжение нарастало слишком быстро, а позже под болезненным натиском колено наемницы подкосило.
- Vith... - Прошептала дроу, сжимая зубы в оскале. Она дышала, даже несмотря на струны, замедленно и тяжело, но дышала. Пока Король шел к гостье, Соловей обернулась насколько могла, казалось, игнорируя боль и резь в шее от струн, глядя на Скрипача и его подавленный взгляд, почти не моргая.
Но вот мужик уже подошел к илитиири, упиваясь своей властью, рассказывая о своих планах. Говорил он складно и красиво, но выслушав его, в этой железной хватке, эльфийка сначала тихо прыснула, и вдруг залилась смехом. Сначала еле слышным и рокочущим, а потом громким, безумным, вводящим мужчин в неуверенность и непонимание.
- Ты... ты правда думаешь, я боюсь боли? Или смерти? Страшнее ничего найти не можешь? - Смеялась дроу. Громко и протяжно вздохнув, она хищно смотрела в глаза мужчине, почти не моргая. Ее волю таким маневром было не сломить, казалось, Луа даже не особо испугалась, предсказав подобное, но пока что она не двигалась. - Какие рычаги давления? Ты думаешь, мы боимся смерти сородичей? Оставь эту сентиментальность себе и своему народу
Дроу снова рокочуще и тихо засмеялась, на миг опустив взгляд, но подняла его вновь, отвечая уже более апатично:
- Ох, мой непросвещенный друг, мы вырезаем братьев, сестер и матерей, чтобы занять свои места. Ему моя голова ни о чем не скажет. Это ведь не голова его дорогой матушки... А бежал он от нее. Будь я ей, пожалуйста, - люди, взявшую матрону, достойны страха и уважения... Но Хиварра слишком занята, чтобы подниматься на Поверхность.
Хммм.... Насколько же он будет бояться головы младшей женщины, неспособной прирезать его без тела?
- Она задумчиво отвела взгляд в сторону, сжав губы, будто это была ее собственная ладонь, держащая лицо. - Дай подскажу. Как хрен ездового ящера.
Рука эльфийки бесшумно и незаметно, под плащом, нырнула к арбалету. Раз, и один из арбалетчиков у колонны упал телом, захлебываясь в своей крови, льющейся из раны в шее и рта. И нужно было учитывать, что илитиири не могла целиться, полагаясь только на периферию, что говорило о степени ее подготовки.
Теперь, использованный только раз, многозарядный арбалет был направлен в сторону самого короля:
- Или у тебя есть люди тренированные, лучше меня? - Подняв бровь, холодно спросила Луа'тлар, хищно усмехнувшись и почти не моргая. - Ты же понимаешь. Если бы я хотела, все эти болты были бы уже у тебя в брюхе. Так и будет... Отпусти. И продолжим беседу.
Тон убийцы не позволял отказа. Кроваво-красные глаза буравили зрачки короля.

+1

42

- Ты... ты правда думаешь, я боюсь боли? Или смерти? Страшнее ничего найти не можешь?
Король контролировал лицо не хуже дроу. Может он и прожил гораздо меньше чем эта отдельно взятая эльфийка, но повидал он предостаточно. Видел он уже вот таких вот хохотунов, кончали они все одинаково. Наклонившись к её уху, он прошептал: - Кто как не дроу, должен знать что в итоге… Ломаются все. Здесь у всех собравшихся руки по локоть в крови, а у некоторых и больше. Твоя голова в коробке это лишь один из вариантов. Или ты думаешь раз мы смертны, у нас фантазия хромает? Не ошибайся на этот счёт. Ты на нашей земле, нам ничто не мешает сломать тебе обе руки и пустить по кругу среди присутствующих. А потом это будет повторятся снова… И снова.
- Ох, мой непросвещенный друг, мы вырезаем братьев, сестер и матерей, чтобы занять свои места. Ему моя голова ни о чем не скажет. Это ведь не голова его дорогой матушки... А бежал он от нее.
- Мне кажется или для дроу ты слишком глупа? Или просто я слишком умён для простого человека? – Король улыбнулся зловещей ухмылкой, - Мне как и твоему сородичу плевать на жизнь своих близких, но моя жизнь для меня важна и думаю в этом мы с ним похожи. Никто не хочет расставаться с жизнью по чужой прихоти. Думаю он прекрасно знает что за ним охотится его народ, а твоя голова скажет что вы подошли слишком близко. А может отправить ему твою руку? Цвет твоей кожи будет более многословен чем тысяча слов. В то время, пусть через неделю или через месяц, но ты сломаешься. Сломаешься и выдашь нам карту, как найти ваш город, а там уж мои люди приведут десяток из твоего народа. Те же в свою очередь позаботятся о моей проблеме – твоём сородиче. А о тебе? О дурачке что опозорила свой народ и попалась смертным никто и не вспомнит, - Король внимательно наблюдал за её лицом, интуитивно выстраивая запасной план, который мог быть не хуже первого.
После первого выстрела, использовать арбалет второй раз эльфийке не удалось. Скрипач вдавил своё колено ей в спину и повалил животом на землю, заставив растянутся в луже грязи и мочи. Струны лишь глубже впились в шею, оставляя алые следы на ней. Король же подобрал арбалет и начал рассматривать его.
- Хорошо когда есть верные подданные, - подвёл он итог незначительной эльфийской выходке, - Занимательная штучка, арбалет на несколько зарядов – среди наших умельцев такого ещё никто не сделал. Пожалуй оставлю его себе. На память о тебе. Какой руки тебя лишить, правой или левой? Чахлый отруби ей руку за смерть нашего друга… Или подождите, она же нужна живой. Только если у неё есть план, как выманить и убить своего сородича. Но есть ли у неё план? – король наигранно обращался к толпе, хотя вопрос был задан только одной дроу. Дельный план или отрубленная рука и незавидная участь. Луа стоило выдать план, который Король признает стояшим. Счёт шёл на секунды.
Король Крыс
Властитель канализаций
http://savepic.su/7519875.jpg

+1

43

Луа'тлар лежала на земле смирно. Все эти монологи утомляли больше, чем затрудненное дыхание. Нет, ситуация обострилась пуще прежнего, и адреналин все же хлынул в кровь, отчего глаза дроу расширились. Умирать так... грязно... в ее планы не входило.
Тем не менее, она словно потеряла все эмоции, которые показывала ранее. Только один раз покосилась на рыжего, подергав плечом:
- Если уж тебе все равно, можешь колено ближе к пояснице поставить? - Вяло проговорила наемница.
Обычно люди паниковали по-другому - замирали, бежали или дрались. То ли амигдалы у дроу работали по-другому, то ли она просто не боялась. Недостаточно боялась. Поэтому она отшутилась и немного шумно вздохнула. А вообще, заигрывать с противником было ее плохой привычкой.
Воевать было не вариантов, - Скрипач был дорог для Короля, но он и сам сейчас представлял опасность даже больше, чем главарь.
- Но есть ли у неё план?
- Есть, чего же нет... Только... я дышать не могу... чтобы говорить... - Девушка вновь перевела взгляд на Скрипача и немного покружила указательным пальцем. - Ослабь хватку, а? Немного...
Странно, но рыжий бандит прислушался, и струны ослабили хватку, заставив воздух наполнить легкие чуть больше, чем за прошедшие секунды. Сделав глубокий вдох, эльфийка снова обратила взгляд на Короля и тихим спокойным тоном проговорила:
- Я бы на вашем месте запугала бы какого вельможу... и под страхом чего-то очень жуткого сказала, чтобы нанял эту вашу занозу. Подобного рода задание должно наложить на него обязательства. Каким бы бесчестным не была бы эта тварь, у нас есть такая привычка, - выполнять порученные миссии. И чем они сложнее, тем нам интереснее. Узнай, он, что его целью являюсь я, он пустится на мои поиски. Но для этого то я вам и нужна. Он старше, и умеет больше. Если твои ребятки убедят человека рассказать о дроу, - он прочитает воспоминания. И увидит не меня. А по тому и не клюнет. И, опять же, слышала я, он порезал достаточно твоих исполнителей... А, увидев меня на улицах, он и подавно пустится в погоню.
Понимаешь ли... Беглецы всегда чистят свои хвосты, чтобы Дом не узнал, где находится предатель.
- Луа перехватила дыхание. Дышать все же было сложно. Не только из-за струн, но и из-за веса мужчины, упирающегося в спину. Но и этот аспект можно было повернуть в свою пользу, аккуратно польстив Королю. - Ты силен, должна отдать тебе должное. Имея задание матушки, я сильно расслабилась, за что тебе честь.
Я готова взять главный удар на себя, но думаю твоим людям со мной в купе заманить его в капкан будет проще. На случай, если я не выстою один на один... По крайней мере, я вымотаю его достаточно, чтобы твои люди подступились ближе. Как ты заметил, в близости мы слабее, чем на расстоянии.

Глаза дроу закрылись. Пялиться, вывернув зрачки под неестественным углом, было немного болезненно, а оттого глаза начали болеть.
- У меня есть еще один... Но я неуверенна, насколько ему нужны деньги или что-то ценное... Для такого он может и не выйти.
Прошло несколько секунд, прежде, чем Луа снова открыла глаза, глядя в пустоту апатичным, почти мертвым взглядом, лишенным эмоций. Говорить больше было сложно. Спина и ребра, да и, затянутая в струны, шея от напора Скрипача начинали болеть.

Отредактировано Луа'тлар Ренор (27-09-2016 18:09:38)

+1

44

План у эльфийки был и озвучила его она как раз таки вовремя. Ещё бы одной сцены в которой нужно было бы чесать языком Король бы не выдержал и лично бы превратил её тушку в кровавое месиво. Он внимательно слушал каждое её слова, на ходу обдумывая вероятность успеха. Идея была дельной. Вот только исполнитель на этот раз был ненадёжный, но других у Короля не было. Лом надо ломать только другим ломом, подобным принципом он хотел избавится и от Чернокрылого. Только эта причина и спасла Соловья от гибели. Король снова сделал жест, только вместо окончательной смерти Скрипач подарил дроу свободу. Теперь она могла дышать свободно, а вскоре и встать. Вор же обошёл её полукругом и стал спиной к своему Королю, его лицо было бесстрастным и не выражало никаких эмоций.
- Я вижу подобного рода обращения вызывают у тебя улыбку, можем повторить когда принесёшь мне голову своего сородича, - с улыбкой произнёс Король, а после секундной задержки уже более серьёзным тоном добавил, - тебе нужен Натаниэль Дэримо – знатный, но трусливый дворянин, втайне изменяющий своей жене. Если припугнёшь его как следует, сделает всё что ты захочешь. Завтра мои люди укажут тебе где его можно найти, а теперь Скрипач вернёт тебя обратно, где и подобрал.
Король Крыс
Властитель канализаций
http://savepic.su/7519875.jpg

+1

45

- Натаниэль Дэримо, Натаниэль Дэримо... - Повторила про себя наемница, запоминая имя цели. Пропажа арбалета была неприятна, но вполне терпима. Да, гордость эльфийки была задета, но оно того стоит. Ведь, если все пройдет, как нужно, Король не будет думать о Соловье, как об опасности, тем более частично разоружив ее. И вот тут он допустит ошибку. Хотя этот шаг был рискованным, и теперь ее шея зудела от боли, оставленной струнами.

Дроу молчала по дороге назад, но все же обмолвилась словечком, когда голова лишилась мешка, и тайные пути крыс были закрыты:
- Я то думала, ты всегда живчик. Печально было видеть тебя... таким. - Ее голос немного хрипел, но страха в нем не было. Это была все такая же апатия.
Выбравшись из канализации, Луа'тлар не особо следила за тем, следовал ли рыжий вор за ней или нет. Она просто пошла вперед и не сказала ни слова. Прежде всего ей хотелось смыть свой позор... и всю эту грязь, в которой ей пришлось полежать.
Она прошла в таверну, из которой они выдвинулись. Да, сначала ее вид, а точнее запах привлек куда больше внимания, чем хотела бы наемница, но вскоре, заказав и оплатив ванную, Соловей отмылась сама и использовала воду в деревянной ванне, чтобы отстирать помои от ткани и кожи на своих кожанных доспехах. Она наложила свой жгучий настоя на ранки, впечатанные в шею, и замотала ее бинтом.
Вернувшись в свою комнату, наемница легла в кровать. И, да, в этой дорогой таверне можно было насладиться удобством, если бы Луа не осталась абсолютно голая, ведь даже майка и подштанники теперь были развешаны вместе броней, чтобы высохнуть до утра. Тем не менее, кинжалы остались рядом, под подушкой, пока наемница лежала на животе, держа руки под ней же.
Тем не менее, сон не шел ни в один глаз, и дроу разве что дремала, просыпаясь от любого шороха, готовая вскочить в любой момент.

+1

46

Лучший способ выследить добычу – это идти за другим охотником. Последний как правило считает себя главным героем повести и единственное что он видит – это цель у себя перед носом. Эреб получал свою порцию удовольствия, когда всаживал клинок под рёбра незадачливого охотника, который даже в последний миг не мог осознать что же с ним произошло. Эту житейскую мудрость он передал и своему ученику. Они не договаривались с сестрой о месте встречи, поэтому Эреб искал другие точки соприкосновения. Это был его город. Он знал большую часть фигур и тех кто ими управляет.
Выйти на Скрипача не составило труда. Слежку издали он поручил Мартину и тот следил, запоминая места и людей с которыми встречался один из Крыс. Отследить Луа оказалось не так уж и сложно. Другие девушки с которыми встречался Скрипач были повыше, да и одеты более открыто и вызывающе. Эта же сравнительно маленькая, укутанная в плотный плащ. Эреб не сказал своему подопечному что у него есть сестра, решив пока оставить эту информацию втайне. Узнав необходимое, помощь Мартина ему более не требовалась. Он просто начал наблюдать за таверной, выжидая удобный момент для следующего шага. Такой шанс вскоре представился, Скрипач и Луа спустя некоторое время покинули таверну, Эреб взял на заметку что Скрипач попал в таверну явно не через дверь, человека с его внешностью трудно было не заметить. Самое время действовать. Накинув капюшон плаща себе на голову, тёмный эльф скрыл лицо и направился в таверну.
- Комнату пожалуйста, - произнёс дроу, положив на стол несколько серебряных.
- Милорд очень щедр, тяжёлый день? – поинтересовался трактирщик.
- Два года охотился за одной редкой книгой, пока не нашёл её здесь в Гресе у одного торговца. Сегодня прибыл в город и оказалось что этот мерзавец продал её два дня назад, видимо придётся вернуться обратно в Рузьян ни с чем.
- Возможно бутылка вина за счёт заведения поможет уменьшить вашу боль от потери?
- Да было бы неплохо, и мне бы не помешала бадья горячей воды.
- Будет сделано милорд, Эльза покажи гостю его комнату.
Служанка не заставила долго себя ждать, приветливо улыбнувшись новому постояльцу, она сделала знак следовать за ней. Оказавшись на втором этаже, Эреб как бы между делом поинтересовался не больно уж шумный его сосед. Служанка сказала, что его соседка тихая девушка, тоже прибыла в таверну недавно и милорду сегодня удастся хорошенько выспаться. Через минут двадцать бадья была наполнена, а пожелания милорда не беспокоить его учтены. Ванную Эреб принимать конечно же не собирался. Дождавшись когда шаги служанки утихнут, он прислушался к шуму за дверью. Было тихо. Обстановка идеальней которой и не придумаешь.
Спустя пять минут он уже был в комнате Луа, дверь была возвращена в состояние, в котором Эреб её и обнаружил. Осмотревшись немного в комнате, тёмный эльф не нашёл в вещах своей сестры ничего интересного. Стандартный набор ничем не примечательного наёмника, работающего налегке. Побродив по комнате дроу вскоре оказался под единственной кроватью в комнате. Ждать пришлось долго, но вскоре послышался шум открываемой двери. Либо Дэрден обленился, либо Луа соврала что её учил её старший брат. А может попав на поверхность, девушка расслабилась во всём смысле этого слова. Эльф терпеливо ждал, пока та не уляжется на свою кровать. Девушка не спешила, видимо крысы устроили ей тёплый приём и показали свои владения во всей красе ибо оказавшись в комнате, ей первым делом понадобилась бадья. Потом она стирала доспех, потом ещё какие-то мелочи и вот наконец легла…
- Поздравляю, ты снова труп, - раздался знакомый голос из под кровати, - На этот раз ты была убита стилетом сделанным на заказ и пропитанным быстро действующим ядом от которого тело испытывает довольно болезненные судороги.

+1

47

Только услышав голос, глаза наемницы открылись, и рядом с шеей Эреба остановился кинжал. В последний момент клинок освободился, когда Луа заметила, что голос принадлежит ее брату.
- По крайней мере, успела поквитаться. - Равнодушно сказала эльфийка, и убрала оружие. - А серьезно, нет. Я теперь им нужна.
Луа вернула кинжал под подушку и посмотрела под кровать, увидев лицо брата, когда освободившаяся рука приподняла простынь.
Наемница отодвинула ткань, чтобы Ворону было легче вылезти из-под кровати, и укрывшись одеялом по грудь, легла на бок, освобождая место, если он решит сесть рядом.
- Я не думала здесь, что ты появишься. - Тихо сказала Луа'тлар, глядя на брата. - Мне назначили цель, чтобы заманить тебя. Пришлось сказать, что ты читаешь память. Я даже собиралась применить жесты, ты бы их понял, если бы прочитал его.
Вздохнув девушка положила голову на подушку:
- Я видела короля. Он куда крепче, чем я думала.
Наемница казалась немного измотанной.
- Зато теперь они думают, что я слабее, чем я думаю. Я поверну это в свою сторону.
Она немного закашлялась, после этого Луа, укрыла собственную шею, скрывая шею вместе со своими губами. Не то, чтобы это было связано, но рассказывать, откуда у нее бинты на шее, она не собиралась.

+1

48

- По крайней мере, успела поквитаться.
- Потому что я позволил. Будь бы на моём месте другой профессиональный убийца, он бы не предупреждал.
- А серьезно, нет. Я теперь им нужна.
- Серьёзно? Думаешь крысы твоя самая большая проблема? Я о действительно настоящих проблемах, о нашей горячо любимой семье. И задёрни уже штору на окне, оттуда открывается прекрасный вид.
- Я не думала здесь, что ты появишься.
- Многие не думают, что я приду к ним в гости, как оказывается немногим позже – зря… Я пожалуй останусь тут, можешь лечь обратно.
- Я видела короля. Он куда крепче, чем я думала.
- Ему потребовалось пятнадцать лет, чтобы создать своё королевство. Не стоит его недооценивать. Большинство его людей слабы и глупы, но есть и те кого стоит опасаться. Им нечего терять, они жестоки и безжалостны, чем-то напоминают наших сородичей.
- Зато теперь они думают, что я слабее, чем я думаю. Я поверну это в свою сторону.
- И каков же план?

+1

49

Луа лежала неподвижно, глядя куда-то перед собой расфокусированным взглядом.
- И задёрни уже штору на окне, оттуда открывается прекрасный вид.
- А ты что, подглядывал? - Усмехнулась наемница.
- ....Чем-то напоминают наших сородичей.
- Да, я заметила. Хватка, прямо как у Ясраены. - Побрезговала девушка.
- И каков же план? - Спросил брат.
- Мы договорились сделать тебе ловушку. Они сказали о каком-то вельможе... - Воспоминание этого незнакомого имени заняло порядка секунды или двух. - ...Натаниэль Дэримо, кажется. Вроде как неверный супруг. Я нападу на него и скажу, чтобы нанял тебя.
И ты перебил его исполнителей, поэтому эту роль я возьму на себя. Ты же, случаем, не убьешь меня?

Послышался легкий смешок, - девушка тихо усмехнулась.
- Утром они придут за мной, чтобы показать, где находится жертва. Я не знаю, куда они захотят тебя завести, но все же будь осторожнее. Если они скажут мне до встречи с несчастным, я, пожалуй, применю жесты, так что прочитай его, на всякий случай.

+1

50

- Думаю опытному лучнику будет достаточно одного выстрела, чтобы на утро твой холодный труп нашла прислуга, но тогда уже будет поздно задумываться о собственной безопасности, - закончил свою мысль старший брат. Возможно он слишком переживал за свою жизнь и жизнь своих друзей, но именно благодаря собственной осмотрительности он был всё ещё жив.
"Натаниэль Дэримо" – произнёс про себя Ворон, запоминая имя. Кажется он уже где-то слышал это имя. Стоило навести справки. Завтра. Сегодня уже поздно. Завтра пока Луа будет превращать свой план в жизнь, у него будет достаточно времени.
- И ты перебил его исполнителей, поэтому эту роль я возьму на себя. Ты же, случаем, не убьешь меня?
- Только если ты сама меня об этом попросишь, - также легко усмехнулся дроу.
- Утром они придут за мной, чтобы показать, где находится жертва. Я не знаю, куда они захотят тебя завести, но все же будь осторожнее.
- Всегда, - бросил дроу своей собеседнице наверху, - А теперь спокойной ночи, завтра у нас много дел.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Этапом на дно