~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Сокровища далекого острова


Сокровища далекого острова

Сообщений 101 страница 103 из 103

101

Не стоило спрашивать о том, будут ли они выходить или подождут еще немного. Метровое незримое шило в заднице Элисс тут же дало о себе знать. Если болтовню нимфы о голубках можно было как-нибудь пропустить мимо ушей, то вот удержать ее и вместе с тем сферу невидимости за скалами как-то не удалось. Эйнеке даже толком опомниться не успел, на рыжая зараза уже куда-то ушлепала, резко пропав из поля видимости. Оказавшись за пределами иллюзии, остальная часть отряда теперь могла на личном опыте убедиться, что эта хренотень работает и работает превосходно, скрывая от их глаз Элисс. Внутри сферы они могли видеть друг друга и создательницу этой небольшой зоны невидимости заодно, а теперь... теперь присутствие куртизанки выдавали только следы на белом песке. Эйнеке тяжело вздохнул, наблюдая за этой картиной. Ладно, раз уж вышла одна, то следует вылезать и остальным. Как-то было дело, Эйнеке с Наталем состояли наемниками в отряде одного из богатых господ на земля гресского герцогства. Там завязалась знатная вражда между двумя не шибко крупными феодалами, верными герцогу. Не мешала им эта верность за спиной у герцога друг другу глотки рвать. Дошло до вооруженных столкновений. Отряд, в котором состояли близнецы, совершал переход от одной деревеньки к другой, разумеется, намереваясь ее разграбить. Во время этого перехода неожиданно вовремя нарисовалась дружина противника. Нехорошая ситуация вышла, и выкарабкаться из нее победителем удалось бы только сдерживая строй. Но в каждом стаде двуногих найдется два-три барана, что долбанутся вперед ради личной славы. Особенно если у них рыцарский титул и подтверждающие это золоченные шпоры. В общем, повезло что командир в их отряде оказался не совсем дурак. Решил проблему гениально и весьма просто: громко матерясь, приказал остальным ломиться следом за этими придурками, истребляя все на своем пути, но сохраняя строй. По крайней мере тупизна и несвоевременная инициатива не привели к новой волне своевольства и, как результат, к поражению.
- Ты хоть заклятие невидимости сними, дурная! - прохрипел Эйнеке вдогонку Элисс, затем, вновь осмотревшись и убедившись, что крылатых тварей нет поблизости, двинулся по пляжу. Наталь семенил следом, таща на руках сопящего ученного. Рыжик, вероятно, тоже была где-то рядышком. На своих спутников маг не оглядывался. Он и без того прекрасно знал, что они неподалеку. Смотрел он себе под ноги, изучая следы маленьких лапок на белом песке, а заодно пытаясь найти то, что привлекло бронзовых тварей, резвившихся здесь. Раз уж животные эти спариваться предпочитали в небе, то вряд ли они этим занимались и на земле. Возможно, те две особи чистили чешую или просто игрались, но Эйнеке все же было любопытно, вдруг они что-то нашли здесь? А может и что-то оставили после себя...
"А ведь оставили..." - мысленно заметил Эйнеке, опускаясь на колени рядом с небольшим пригорком из песка. Вокруг него поблескивало несколько мелких бронзовых чешуек. Маг их сгреб не задумываясь, да очистив от песка, опустил в один из многочисленных кошелей у пояса. После он принялся с интересом оглядывать песчаный холмик, явно искусственного происхождения. Вероятно, его сгребли крылатые твари. Отчего-то Эйнеке даже не сомневался в том, что найдет под ним, когда принялся осторожно сгребать в сторону верхний слой. Пара движений рукой и взгляду остроухого предстало порядка десяти мелких яиц с крапчатой скорлупой.
"Кладка," - отметил про себя полуэльф, затем коротко глянул в сторону еще нескольких таких вот холмиков, - "И там кладка, и вон там... Этих существ тут либо побывало очень много, либо они жутко плодовитые... Не стоит задерживаться, а это прихватим-ка с собой."
- Не смотри на меня так, братец, - раздраженно фыркнул Эйнеке, а после, предварительно освободив их от мелкого хлама, насыпал немного теплого песка в два кожаных мешочка, что до этого тоже висели у него на поясе, и принялся перекладывать туда крапчатые яйца, после опять присыпая их песком. Зачем он это делал? Продаст ученому, а заодно и сам кое-какие исследования проведет, пытаясь понять что именно это были за крылатые существа.
- Остальные трогать не будем. Уходим и поскорее, - Эйнеке поднялся и упрямо направился прочь от кладок. Оставалось надеяться, что повторять приказ не придется даже для Лиссы. Уходя с пляжа, маг еще не знал, что к концу двухнедельной экспедиции на острове они успеют вдоволь изучить этих крылатых созданий, оказавшихся более чем дружелюбными, хоть и неразумными. Не знал он и то, что Адриан Нильс назовет этих существ файрами - огненными ящерицами - несмотря даже на то, что выдыхать пламя или нечто подобное они не умели и не умеют. Он всего лишь шел в лагерь, надеясь отдохнуть и не напороться на очередной экземпляр местной флоры или фауны.

+2

102

Лисса целенаправленно топала к воде. Было не далеко, да и что еще тут оставалось делать рыжей? Ждать приказа сбить пернатых посредством магии и ботинок Ната? Нет уж, дудки, старший и без фокусов рыжей отлично крылатыми ладит, если они вдруг надумают вернуться. Особенно по утрам, особенно после пьянки, особенно с громко чирикающими. А нимфа свою часть оттарабанила на все сто в этом муторном походе. Ученого спасла, обезьян почти приручила, злобную дроу прогнала, сферой всех спрятала. Теперь и побалдеть можно. Кстати, то что иллюзии нимфы были отменного качества подтверждал крик Эни про сволочь и невидимость. Жаль следы не заметает волшебный шарик. Нимфа бухнулась на песок пятой точкой и начала горстями насыпать куличик у своих ног. Ее интересовала сейчас куча всякой дребедени наподобие пропускает ли иллюзия солнечные лучи и насколько за сегодня загорит тушка нимфы. Это были веселые хренотени в ржавой голове, но были и другие мысли уже из разряда "не очень".
К примеру, чего маг так раскричался. Ну ушла погулять, ну утащила сферу невидимости чего хрипеть на всю округу? Птиц при случае ловить от этого легче не станет. Или как там правильно величать бастардов дракона от страусов, открытие которых еще предстояло осветить их забитому заучке? Нимфа поднялась с песка, потеряв интерес в нем ковыряться, звезданула босой лапой в зачатки замка и, проводив взглядом полет стен и крыши, заковыляла обратно, довольно кивнув содеянному. Снимать иллюзию рыжая сразу не стала, желая эффектно появиться из ниоткуда. Конечно ее выдают следы, но и тут рыжая нашла выход. Часть пути она возвращалась по своим следам, чутка коверкая их из-за усталости и нехватки терпения. Затем, развернувшись, быстро затопала к близнецам. Когда Лисса оказалась у братьев поблизости, то увидела довольно странную картину: Эйнеке засыпал песок в ботинки Наталя и толи закапывал в нем что-то, толи искал.
- Чего ботинки портите, сволочи!- сняв сферу невидимости сказала нимфа, а после поняв что это не ботинки вовсе, но и не ожидая ответа, да даже не надеясь что ей его дадут, посмотрела что там спрятал Эни. Лисса пошарила вокруг взглядом. Искать долго не пришлось в песке угадывалась форма, которую нимфа видела сто и один раз.
- Что своих яик мало, чужие тырите? - заявила рыжая, довольно осклабившись, но смех смехом, а своей части добычи рыжая упускать не собиралась - Чур мои два, чтоб у всех все поровну было!- крикнула нимфа вслед шагающему пироманту. Надеясь что ее услышали и готовясь повторять пока маг не взвоет, нимфа зачапала вслед за группой в их покинутый лагерь, которого они достигли на закате.

+2

103

закрыто по запросу, оплачено:

296946,1461 написал(а):

Моих (Эйнеке, ученый, деревяшка) - 39.
Керихат (Древень) - 2.
Элисс - 24.
Илюизмена - 5.
Александра (Кэслин) - 21.
Майкл Стрейд - 11.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Сокровища далекого острова