~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Под звон бокалов


Под звон бокалов

Сообщений 51 страница 84 из 84

1

http://s3.uploads.ru/2fAkH.png

Участники: Актория, Райнер Экхард
Место: Поместье какого-то там барона в окрестностях Рузьяна.
Время: Года 3 назад. За окном царит прекрасная снежная зима.
Сюжет: Что может быть примечательного в очередном балу, устраиваемом почти неизвестным бароном? Любой здравомыслящий дворянин скажет:"ничего". Немного нудный вечер с однообразной музыкой и светскими разговорами. И этот вечер может даже не отложиться в головах гостей, но с чем Рилдир не шутит.

Бальный зал

http://cs10922.vk.me/u29285985/124427738/y_956c16f6.jpg

0

51

Немного отдышавшись после "веселых покатулек", Райн зашёл в дом следом за Акторией. Он впервые увидел перевоплощение оборотня - живого оборотня. Чем быстрее Актория приобретала свой человеческий облик, тем сильнее рыцарь чувствовал облегчение. Ему не хотелось бы причинить боль союзнику. Проклятие слишком давило на воина и тёмная магия или другое проклятие очень сильно раздражало его. Но облегчение Экхарда было не долгим. Он не догадался о том, что ему предстояло увидеть, хоть это и было очевидным. Актория предстала перед рыцарем абсолютно нагой. Райн был принципиальным, но всё же мужчиной и это создавало множество неудобств. Рыцарь конечно смог подобрать сброшенные Акторией вещи, но вот их ещё следовало предоставить девушке.
-Из огня да в полымя!- больших усилий стоило Райну не глазеть, но тем не менее глаза рыцаря всё же иногда бегали в сторону девушки.
-Знаешь. Я не разбираюсь в красоте оборотней, но как женщина ты оставляешь позади многих нимф.- Райн позволил себе немного сарказма, спустя  вынужденного не долгого перерыва в особняке. На лице мужчины образовалась лёгкая улыбка. Не смотря на весёлое поведение, Райн на самом деле старался скрыть иные чувства пытаясь отшутиться.
-Я подозреваю, что та "лягушка" тоже была оборотнем, но видимо на принце лежало проклятие "человека". Иначе как объяснить, что лягушка после поцелуя стала человеком? - но подозрительно, что не принцем...- ведя разговор, Райн аккуратно сложил вещи девушки рядом с ней. Он из-за всех сил  старался не глядеть на её... -Таким арсеналом можно замок брать!- понимая, что слишком много пялиться, Райн отвернулся окончательно, вспоминая ... цитадели. В конце концов, мужчина повертел головой отгоняя оставшиеся похотливые мысли, правда это было не легко. Всё же тело мужское начало взывало. -Чёрт, как жаль, что некого ударить!- рыцарь злился. Ведь хорошая драка отвлекает от всякого плохого и лишнего.
-Вот если обзаведусь семьёй... нужно было об этом несколько лет назад думать! Мать моя  гном!

0

52

-Знаешь. Я не разбираюсь в красоте оборотней, но как женщина ты оставляешь позади многих нимф
Затем последовала фраза про «лягушку» из знаменитой на просторах Греса и Рузьяна сказки. Тори взяла свои вещи из рук рыцаря и тут же прикрылась порванным платьем. Одевать его девушка не собиралась по той простой причине, что надеялась найти другую одежду в своём тайнике.
- При моём образе жизни трудно выглядеть как-то иначе. В последние года я редко посвящаю время балам и приёмам, всё больше пропадая на охоте в лесах. Но мне безумно приятно слышать такой комплимент.
Фреодегар рыскала по старым ящикам, вспоминая, куда в последний раз запихнула запасную рубашку со штанами. «Вот, кажется здесь». Одной рукой оборотень скинула другие коробки с самой нижней и наклонилась к своей находке. Пришлось опять же одной рукой встряхнуть рубашку, поднимая в воздух небольшое облако пыли.
- Только мне так и придётся бегать в туфлях. Лишние сапоги я себе никогда не оставляю.
  Белокурая откинула платье на ящики, а затем через голову натянула рубашку. Следом и штанами прикрыла от рыцаря всё, что могло его смутить и вызвать бурю эмоций. Платье она отправила в небольшую печь. Тут же поднялось ещё одно небольшое облачко пепла, нещадно пачкая дорогую ткань. Поступать так с вещами, что стоят не один золотой было по меньшей мере расточительством, но держать балластом испорченную вещь было несподручно. А так платье может стать хотя бы небольшим источником тепла, ибо дров в сторожке не было.
  Охотница подошла к мужчине и взяла того за руку.
- Да ты весь холодный! Давай зажжём печь, если у тебя есть чем. Не думаю, что преследователи увидят дым за такой метелью.
Самой сероглазой было не холодно, так что она вполне могла обойтись и без огня. Тем более, что и в темноте она видела вполне неплохо, и лишний свет ей не требовался. За окном ревел ветер, поднимая сильную метель. Осталось только радоваться, что девушка вспомнила про это место, и что снег хорошо скроет следы её лап.

+1

53

Райн согласился с доводами Актории и молча опустив глаза, принялся за разжигания огня в печи. Дров к  счастью хватало. Видимо они были заготовлены заранее. Рыцаря не волновало если дым увидят или нет. Скорее всего нет никакого преследования. Переполох устроенный в особняке, требует больше внутреннего внимания, чем внешнего.
Немного усилий и махинаций, как в печи появились первые  огоньки, которые  вскоре сильно разгорелись и теперь от печи исходил н е только свет, но и тепло. Будь Райн с Акторией на улице, то зажечь костёр было бы фактически невозможно, но они наверняка об этом даже не задумывались.
В общем-то Райн держался молодцом. Актория была весьма привлекательной и её рыцарь не мог полностью игнорировать её внешние данные, но тем не менее он смог привыкнуть к этому. Занимаясь всякими внешними делами типа "разжигания огня в печи" и так далее, рыцарю удавалось уклоняться от мыслей эротического характера.
-Что будем делать дальше? Я думал, что знаю. Но сейчас мне кажется, что это не так. Прежде всего, что нам делать с нашей находкой?- Рай не был уверен, что Актория также знает, но попробовать стоило. Возможно  им придётся переждать в этом убежище, пока всё уляжется, но как поступить с артефактом? Не выбросить, не продать и даже спрятать опасно. К тому же барон, который наверняка имел дело с тёмным культом, скорее всего не оставит это дело просто так. Возможно Актория и Райнер сейчас в большой опасности и подвергают себя не меньшему риску.
-Наверное стоит отдохнуть. Я немного устал от лишних мыслей, а суета нас ни к чему не приведёт...- тихо произнёс рыцарь, всё ещё поглаживая от холода плечи, но уже было немного теплее.

0

54

Тори присела на ящик. Она наблюдала за рыцарем, периодически переводя взгляд на артефакт. Что делать с этой игрушкой тёмных магов она не представляла, но то, что с ней надо будет сделать хоть что-то — понимала. «В идеале нужно найти кого-то, кто либо скажет, что же это за Рилдировщина такая, либо сможет уничтожить коробочку», - подумала в ответ на слова Райна девушка, но вслух этого не сказала. Теперь взгляд девушки был прикован к малюсенькому оконцу, по стеклу которого нещадно била метель.
- Переждать придётся. Одна я бы пошла в такую метель дальше, да и то с трудом пробралась бы далеко. Скорее всего, залегла бы волком где-то. Но при всём уважении — ты не выдержишь такой дороги бок о бок со мной.
  Отсюда вытекает резонный вопрос — почему бы самой не пуститься дальше и не пройти столько, сколько будет возможным? Унести артефакт подальше отсюда, закопать где-нибудь в снегу, спрятать в норе или дупле. Тори не совсем дура, что бы при возможности остаться в тепле и относительном уюте и безопасности куда-то лезть. «Тем более, он какой-то потерянный вдруг стал».
- Наверное стоит отдохнуть. Я немного устал от лишних мыслей, а суета нас ни к чему не приведёт...
- Ты прав.
  Оборотень поднялась с коробки и подошла к Райнеру. Правда, в тесноте сторожки «подошла» - слишком громко сказано. Ей хватило просто подняться и сделать не более двух шагов, что бы оказаться за спиной рыцаря. Хоть в помещении и стало теплее после того, как был разведён костёр, полукровка всё ещё поглаживал плечи, стараясь согреться не только силами стихии, но и своими собственными. Актория не чувствовала этот холод так же, как и он.
- Извини, если тебе это окажется неприятным, но я хочу помочь тебе согреться.
  Со спины торс мужчины обвили женские руки, обнимая и прижимая к себе.  Щекой Тори прижалась к спине мужчины.
- Наверное, глупый способ, но так хоть немного теплее будет помимо того, что спереди тебя обогревает огонь. А с артефактом разберёмся позже.
Белокурая прикрыла глаза, слушая, как стучит сердце Райнера, как трещат поленья и как воет за дверью ветер. Все эти звуки сливались в единую симфонию, приятную уху оборотня. И пусть этот вечер стал не самым лучшим в жизни графини, сейчас «музыка» успокаивала и отстраняла от мыслей об артефакте, испорченном балу и том жутком призраке, что чуть не погубил Акторию в баронской спальне.

0

55

Прикосновение - вот чего не хватало Райнеру. Его жизнь не позволяла ему ощущать касания другого человека. Не всегда намеренье притронуться к тебе несёт зло и желание причинить боль. Это прикосновение было другим: тёплым, нежным, приятным. Холод, который недавно сковывал всё тело рыцаря  - отступал. Райн ощущал приятно-тёплое тело Актории. Её жест вынудил Райнера коротко улыбнуться. В взволнованных глазах рыцаря мелькали искры-огоньки - он смотрел на танец пламени в камине. Неистовый, горячий и яркий. Рыцарь задумался о жизни, о тех тяготах и радостях, что успели выпасть на его плечи. Воспоминания и размышления вынудили его немного нахмуриться, но та маленькая улыбка всё ещё была на его устах. Огонь символизировал жизнь и его яркие моменты. Он символизировал неистовство и борьбу со тьмой... со тьмой в сердце.
-Тепло...- тихо произнёс Райн положив свою правую руку на руки девушки.
-Ты права... артефакт подождёт.
Столько ярких событий за эту ночь. Нет, Райн не думал о бароне или артефакте, а скорее о приятных моментах. Даже падения с балкона было весьма забавным и редким событием.   Райнер сумел познакомиться с новым человек, что не часто выходило. Он всегда старался избегать лишних знакомств. Просто так совпало : Артефакт, барон, тёмные служители. Путь рыцаря вынуждал его отказываться от знакомств, дружбы и даже... от любви.  Слишком много потерь: горьких, болезненных. Почти все близкие, которых знал рыцарь погибли. Когда нибудь Сэр Райнер тоже погибнет где нибудь в глуши, израненный , одинокий. Никто не вспомнит... никто не услышит.  В этих самых размышлениях, в глазах рыцаря заиграло неизбежное отчаяние и страх. Он не боялся смерти - он боялся умереть один. Сердце рыцаря рвалось на ружу словно хотело крикнуть своему владельцу, но что? Кровопролития не избежать, а значит остаётся только одно - сражаться и погибнуть с достоинством. Ведь если ты проиграешь то тебя ждёт  всего лишь смерть.
-Чёрт... -  с лёгкоё агрессией процедил Райн, пытаясь избавиться от нахлынувшей на него апатии. Воин не должен позволять своим мыслям затуманиться глупыми рассуждениями и представлениями о своём будущем.
-Прости меня за весь тот балаган, что с нами приключился.  Ты вовсе не обязана была  в это впутываться.- в словах Райнера звучало сожаление и даже раскаянье.

+1

56

Не столько словами, сколько сплетением голосов и музыки

http://prostopleer.com/tracks/5523845wWU2


Сожаление в голосе рыцаря заставило вздрогнуть. Этого слышать совсем не хотелось, так как девушка скорее думала, будто это она впутала полукровку во всю эту историю. Это ей надо было сожалеть, что она его утянула с балкона в сугроб, а затем поддержала авантюру и прогулки по поместью. «Доказывать ему, что не он виноват? Нет, я не буду. Это выльется в простой спор».
- Не обязана, но впуталась. Я вообще умею находить неприятности на свой зад, - не убирая щеки от спины рыцаря, - Всё равно уже не изменить этого. Согласись, было не только страшно, но и забавно. Чего только стоило твоё нахождение в шкафу, когда я Каэля привела, или то, как мы его спеленали. И как бы обманули слуг... - на этом месте девушка замолчала, припоминая тот неловкий момент, когда пришлось сделать вид, будто в комнате парочка гостей придавалась слишком бурной страсти. 
   Создалось ощущение, будто этот человек не новый знакомый, а тот, с кем Актория знакома уже давно и может позволить себе вот так сейчас стоять, прижавшись к его спине и говорить спокойно о вещах, что сейчас казались произошедшими не пару часов, а пару лет назад. Его руки уже не были такими холодными: огонь и тепло оборотницы давали свои плоды. Хотя, скорее всего, это была всё же заслуга пылкого пламени, танцующего свой замысловатый вальс на останках дорого платья. Оно никак не хотело догорать и становиться просто пеплом.
- Тебе уже не так холодно? - отрываясь от его спины.
  На бледной щеке отпечаталась складка одежды, что выглядело как-то по-детски неряшливо. Точнее, выглядело бы, будь Райн сейчас лицом к белокурой. Она убрала одну руку из-под руки мужчины, что бы растереть эту неловкость. Вторая рука так и находилась чуть ниже грудной клетки, придерживаемая рукой Экхарда. Всё это не казалось чем-то неправильным. Это спокойствие, которое наполняло даже при нахождении рядом, завораживало.

0

57

-Да... я согрелся. - коротко произнёс Райн глубоко вздохнув -Ты не против если мы так постоим ещё чуть-чуть?- слова звучали резко, но тихо - Просто мы так много бегали.  Когда я был ещё пацанёнком, учитель говорил мне - "Цени время покоя. В твоей жизни его может быть очень мало."- Райн усмехнулся. Он вспоминал те далёкие дни, когда в промежутках между физическими тренировками, дядя Кирд занимался с ним размышлениями о мире и его устоях. Тогда всё казалось таким нереальным и безопасным. Но сейчас Райн вырос и стал тем, кем хотел видеть его дяда, а может и отец. Если бы отец был жив, как и мать...
Глаза Райна прекратили смотреть на огонь. Они опустились и теперь взгляд рыцаря был устремлён на пол или даже в никуда. Взгляд не был сфокусированным. Если у Райна и была слабость, то сейчас пришло её время. Он часто погружался в свои мысли и особенно в прошлое, словно не мог отпустить то, что было с ним когда-то. И каждый раз, такое погружение в прошлое давило на рыцаря и приносило ему лёгкую душевную боль. Но Райн уже привык. Он знал, что это его путь и что он должен выдержать его.  Рыцарь ценил эти самые моменты, когда он и Актория подались минутам отдыха и грели друг-друга у камина.  А ведь совсем недавно они даже не были знакомы. Правду говорят - "трудности объединяют".
-Когда-то у меня было много друзей. Я до сих пор по мню их. Тогда я ещё не был рыцарем и не скоро должен был им стать. Всё произошло очень быстро...- на миг Райн замолча, что бы всё хорошо обдумать. Ему было тяжело вспоминать тот день. -Тогда я был очень наивен. Я верил в добро и справедливость. Мы часто с друзьями веселились и радовались нашей жизни. Любили петь и танцевать. В ту ночь мы возвращались  с  соседней деревни и по пути нам повстречал странник. Мрачно он выглядел: в чёрном кожаном плаще и в капюшоне. Это событие... оно изменило всю мою жизнь. Оно перевернуло всё моё представление о мире.  Странник оказался вампиром и сейчас я понимаю, что если бы не был так наивен, то возможно смог бы победить его. Но я не знал...- маленькая слеза  прокатилась по правой щеке Райна. Он был рад, что Актория не видела его жалкого лица.- Все мои товарищи жестоко погибли. Они были разодраны, разорваны. Я выжил чудом. Возможно вампир специально не убил меня. В итоге его выследил мой дядя и уничтожил, но при этом сам получил сильное проклятие, а потом скоротечно посвятил меня в рыцари. Он отправил меня на север, что бы я познал реальность. Когда я вернулся с северных войн, мой дядя уже покинул этот мир. С тех пор я весьма сильно ненавижу вампиров и часто охотился на них.
Райн не знал почему он всё это рассказал, но неожиданно ему стало немного легче. Он понимал, как неожиданно из невинного мальчика превратился в мясника. А ведь хотелось немного поверить в чудеса.

Отредактировано Райнер Экхард (03-07-2016 15:12:03)

0

58

Она размеренно дышала, снова приложившись щекой к спине мужчины и слушала. Рука скользнула обратно, оказавшись под ладонью Райнера. Хорошая фантазия пыталась подкинуть белокурой картины, где молодой полукровка играл в компании друзей. «Наверное, он был замечательным юнцом». Но затем всё та же фантазия подкинула уже другие картины, полные крови и боли. Девушка снова оторвалась от спины и сильно нахмурилась. Картины нападения вампира в голове сменились не менее ужасной картиной достаточно большой давности. До сих пор эта сцена мерещится в периодических кошмарах, заставляя просыпаться в слезах.
- В моей жизни тоже были моменты, поменявшие всё в жизни. Не думаю, что самый главный из них был столь же кровавым, но… лично я тогда пролила самолично крови достаточно для того, что бы стать не тем оборотнем, о котором пишут в книжках, - она усмехнулась, но скорее как-то грустно, - И тебе повезло, что ты не тот, кого ненавидят и за кем охотятся.
  Глубокий вздох. Тори знала. Что нельзя давать этому печальному настроению дать разрастись до небывалых размеров. Если они начнут вспоминать все свои падения, то скоро воздух будет настолько пропитан негативом, что находиться будет просто невозможно. Сероглазая вытащила переместила руки а бока Райнера и обошла его, проводя ладонями по одежде. Тепперь она уже стояла спиной к маленькому камину и лицом к рыцарю. Пришлось поднять голову, что бы посмотреть ему в глаза. Рука переместилась со спины мужчины на его щёку, на которой виднелся тонкий влажный след, но почти сразу опустилась обратно на спину.
  Оборотень ничего не говорила, лишь с мягкой улыбкой смотря на рыцаря. В его глазах играли огоньки пламени, танцующие за спиной девушки. Ей стало даже немного жарко от пламени. Или не только от пламени, но и от близости полукровки, который был одновременно для неё так опасен, но и за весь прошедший вечер стал так близок. «Опасность сближает лучше многих дней дружбы»,- в голове мимолётно прозвучала эта прописная истина.

0

59

Лёгкий вздох и выдох. Райнер  слабо кивнул. Он понимал, что у каждого своя жизнь и свои проблемы на пути. Даже сорняки в саду у садовника - обычна проблема, но для него она может много значить. И если ты воин и прошёл сотни битв, прошёл через Ад, то всё равно должен относиться к тяготам других с уважением. У Актории тоже была своя тайна и какая именно Райн не знал. Но что бы там ни было, рыцарь уважал путь женщины.
-Я понимаю тебя...- тихо прозвучали слова с лёгким отзвуком сочувствия. Райн уже привык редко выражать свои эмоции. Он потерял так много и терял так часто, что научился надевать на лицо маску безразличия. -Я долгое время относился к разным существам населяющих наш мир - предвзято. После того случая с вампиром, я как сумасшедший изучал бестиарии. Также я искал любую информацию по тому как и кого можно уничтожить. Ведь я получил не только физическую травму, но и душевную. Лишь на севере безумия спало с меня, когда я вступил в отряд наёмником "Истклинги". Там я полностью поменял своё мировоззрение и лишился невинности - моральной невинности. Я увидел суровость и жёсткость воочию и это стало мои спасением.  Да, за мной никто не охотился, как за тобой, но когда ты в авангарде штурмуешь крепость на высоком холме, то быстро предпочтёшь "догонялки" в роли дичи.  Я полюбил жестокость по отношению к жестокости, ибо тогда я понял, что любому злу можно ответить с ещё большей отдачей. Мне приходилось жить борьбой. Я потерял веру в добро, но не потерял веру в людей, в моих товарищей, которые сражались и погибали рядом со мной.
Недолгое молчание и размышление.  Тот жест Актории, где она притронулась к его щеке. Ему стало легче и говорить было проще. "Волчица" была совсем добра к нему. Многие оборотни до Актории были весьма агрессивны и неприветливы. Но не она...
Райн пристально посмотрел девушке в глаза. Его взгляд был полон решимости, а дух снова окреп.
-Думаю наше с тобой поместье и этот артефакт...- рыцарь состроил змеиную улыбку.-Всё это временная чушь с которой мы справимся.  Хватит уже слёз. Ненавижу драму  - она причиняет боль и пускает в грусть, и уныние. Спасибо, что ты меня поддерживаешь.
Райн приблизился к Актории, медленно и осторожно обняв её. -Я этого не забуду.- улыбка стала чуть слабее, но теперь в глазах рыцаря заиграла жизнь. Ему казалось, что он вновь ожил, восстал и воспарил. -Слово рыцаря!- ирония и правда звучали в этих словах.

0

60

- Поддержка- единственное ценное, что я сейчас могу сделать.
«Вот так сильным мужчинам просто не хватает кого-то, кто мог бы их выслушать и понять. И дать им обычное человеческое тепло и нежность с лаской. Нет, не ту пошлую ласку, о которой сразу возникают мысли. А то, от чего ты расцветаешь внутри, чувствуешь заботу и опору». Из-за разницы в росте Тори пришлось немного приподняться, что бы объятия были более комфортными. То, что сейчас происходило — было достаточно трепетно и легко. Обычно о таком говорят, что бабочки летают в животе. И это никак не вязалось с тем, какое напряжение и даже ужас оборотень испытала в баронском поместье. То, что сейчас происходило в сторожке с лихвой сглаживало и почти смертельный страх во врем встречи с призраком, и спуск в катакомбы, и даже волнение по поводу того, что делать с украденным оттуда ящиком, ушли. Все эти неурядицы обязательно вернутся, но тогда, когда метель стихнет и они уйдут из леса. А пока непогода униматься не хотела, даря в этом году Рузьяну поистине катастрофический сезон.
  Признаться честно, Фреодегар было уютно сейчас. Она чувствовала себя нужной и.. нет, не любимой. Тут это не подойдёт, так как этим чувством даже и не пахнет. Ей самой это было трудно описать. В любом случае, это было мягкое и приятное ощущение нужности и даже некоторой необходимости.
Из-за того, что девушка приподнялась на мысочках, она теперь чуть сбивчиво, но тихо дышала на ухо рыцаря, обдавая его тёплым воздухом. Пальчики прошлись по шее вверх, закрадываясь в светлые волосы полукровки. Вторая же рука покрепче хватилась за одежду Райна, что бы помочь оборотнице сохранить равновесие, пусть её сейчас и обнимал мужчина.

0

61

-Поддержка - это то, что нужно...- Райн улыбнулся. Хоть его улыбка не была видна Акторией, но она выражала искренность и надежду.
Сердце было чистым, а на душе было спокойно. Все ужасные мысли ушли и рыцарь обрёл свой внутренний покой. И всё это благодаря простым объятиям. "И всё же есть что-то хорошее в этом мире. Людям не хватает обычных объятий" такие невинные и чистые мысли будоражили и одновременно пугали, но Райн знал точно, что ему не хватает простой доброты и тепла.  Сложно сохранить внутри себя лучик света или надежды, когда твоя жизнь полна тьмы, а сам ты проклят. Впрочем не долго осталось проклятию - верил рыцарь.
Всё таки Райн не смог выдержать ту паузу, что образовалась между ним и Акторией. Его мысли снова обрели ясность и он так и хотел ими поделиться.
-Знаешь... я ещё никто не дружил с оборотнями.  Были гномы, эльфы, но "другие"...- Райн сказал "другие" так-как не хотел обидеть девушку словом "проклятые" или "тёмные". Он слишком ценил ту дружественную нить, что образовалась между ним и девушкой. Правда говорят, что такая "дружба" невозможна, но это ещё как посмотреть.  Больше всего Райн боялся, что проклятие крепло и в теории могло бы передаться кому-то. Он слышал о подобных  заклятиях, а тот чернокнижник явно знал, что делал. И это хорошо, что рыцарь успел убить его до того, как тот произнёс заклинание полностью. Но всё это не важно - это было в прошлом.
-А потом что? Драконы? Демоны? Вампиры...- на последнем слове рыцарь осёкся. Его бросало в дрожь от одной мысли, что он подружится с вампиром. Хоть за долгое время Райн успел поменять своё мнение о вампирах, но всё же былая ненависть слишком сильно повлияла на думы рыцаря и слишком сильно окрепла в его сердце. Хорошо, что Райн не думает о геноциде в отношение  кровососов. Впрочем он считает, что как минимум большинство вампиров  заслуживают смерть. Зачем им жить? - они уже мертвы. -...неважно. Главное, что что-то явно нас ещё ждёт впереди- рыцарь всё ещё обнимал девушку, он и не заметил, как его руки лёгко поглаживали спину леди. Но когда пришла ясность, Райн прекратил подобные движения руками считая, что возможно перегибает палку. "Вот так задумался. Мы же знакомы всего ночь, а обнимаемся как старые друзья!"

Отредактировано Райнер Экхард (15-07-2016 21:21:28)

0

62

- Главное, что что-то явно нас ещё ждёт впереди.
  Тори слушала его в пол уха. Потому что её внимание. Пусть это было и не заметно, переключилось на приятные поглаживания. Это было одновременно и волнительно, и странно. С одной стороны, девушка не прочь была бы откликнуться на них, да отвлечься от переживания сегодняшнего вечера, но, с другой, это казалось слишком ветреным поведением.  Пока Тори решала этот вопрос, поглаживания прекратились: Райнер всё решил за неё.
- И я даже не могу представить, что именно нас может ждать. А что касается оборотней… Я не знаю как другие, а я выросла в семье людей, и я наследница дворянского рода. Это уже говорит о том, что я не такая, как все оборотни. И, честно говоря. Не пылаю кровожадностью, как многие из них. Я хорошо себя контролирую и всё такое, - Актория непринуждённо улыбнулась.
Девушка отстранилась от Райнера, боясь своими желаниями нарушить всю волшебную атмосферу. Тем более, что ветер за окном начал стихать.
-Снежная буря, что загнала нас сюда, стихает. Ещё немного, и мы сможем двигаться в путь к городу. Здесь пешком идти не слишком долго, - она на секунду задумалась, - где-то минут сорок. Но по таким снегам мы может идти намного дольше. Только вот как бы сделать, что бы мы не околели в этой дороге. Я-то ладно, не заболею. А ты?
  Фреодегар волновал этот вопрос. Совершенно не хотелось, что бы из-за неё кто-то заболел или просто замёрз. Путь по снегам мог оказаться трудным, так как метель намела высокие сугробы. Путь в облике волка был бы предпочтителен, но только самой оборотнице. Снова подвергать Райна пытке верховой езды на себе графиня не хотела. Оставалось только  продираться сквозь последствия непогоды.
- Нам бы сделать что-то вроде снегоступов, - сероглазая огляделась вокруг себя в поисках того, из чего это можно было бы осуществить, - и сделать мы могли бы их из старых ящиков. Но здесь нет верёвки, что бы привязать доски к ногам.

Отредактировано Актория (15-07-2016 22:29:00)

0

63

Хоть Райнер и был морозоустойчив, но не мог при необходимости обернуться волка или вырастить на себе шубу. Потому идея Актории была сразу же одобрена. Правда как быть без верёвок? Рыцарь уже было хотел предложить глупую идею мол"мне нужны твои волосы", но сразу же одумался.  Прокатиться на Актории ещё раз тоже не выйдет. Казалось вариантов больше нет, но когда "кажется" - нужно плюнуть через плечо. Выход из ситуации в которой оказалась девушка и мужчина был найден довольно быстро...
-Если нет верёвки, то подойдёт ткань.- размышлял вслух Райнер. -Можно использовать одежду или какую нибудь часть одежды. В любом случае мы должны будем добраться до пункта назначения как можно скорее. В крайнем случае я могу прибегнуть к магии для согрева. Мой амулет впитал достаточно силы для этого.
Ожидать ответа  Актории, Райн не стал. Он был человеком практичным, а также ценил время. Время то у него было, но никто не знает, как может повернуться ситуация в следующие секунды. Рыцарь нашёл несколько прочных на его взгляд досок и положил их по центру комнаты. Он несколько минут внимательно разглядывал их думая о том, как лучше  их скрепить и конечно же где достать ткань? Можно пожертвовать своей одеждой, но при таком морозе...
-Кажется идею я предложил, а вот в её реализации сомневаюсь...- Райн немного нахмурился.  Его взгляд буквально пронизывал пол на котором лежали доски для снегоступов.  Уже скоро в голову пришли новые мысли. - Знаешь... я могу использовать заклинание "Люксигни". Это сможет согреть меня. Вопрос в том, как долго я смогу поддерживать это заклинание...- после сказанного, Райн принялся рассматривать свою рубашку, думая как её лучше использовать для крепления досок.

0

64

- Даже если это тебя согреет, то мы всё равно будет идти непозволительно долго, если на каждом шагу станем проваливаться в высокие сугробы.
   Так что вариант с заклятием девушка отмела почти сразу. Глазами она бегала по комнатке, то и дело натыкаясь на взгляд Райна. В два шага Тори оказалась у покосившейся кровати, на которой даже Фреодегар с её далеко не самым высоким ростом могла уместиться, лишь поджав ноги. На ней, всё в дырках от моли и прочих насекомых лежало некогда тёмное шерстяное одеяло. По-правде сказать, это теперь напоминало скорее одну сплошную дырку, а не одеяло.
- Кажется, мы могли бы использовать это.
Но как только пальчики взялись за край того, что некогда было одеялом, оно начало буквально рваться и клоками осыпаться обратно на кровать. Это было не то. Что бы неожиданно… Обоотень догадывалась, что такая вещь не может быть прочной, но всё же это было неприятно. Девушка так надеялась, что не придётся рвать одежду на себе.
- Нет, не могли бы…
  Актория быстро осмотрела себя, что бы решить, от чего же можно избавиться в первую очередь, и повернулась спиной к Райнеру со вздохом. Быстрым движением белокурая через голову сняла с себя рубаху и в два рывка лишила её рукавов. Прикрывшись всё ещё не надетой обратно рубашкой Тори обернулась назад к мужчине и протянула ему один рукав.
- На, разорви его пополам и, может, этого хватит для того, что бы привязать к ногам доски.
  Рука застыла в ожидании, пока полукровка возьмёт этот треклятый кусок ткани, который сейчас может помочь им выбраться из леса и направиться хотя бы сторону ближайшего аббатства или же в сторону поместья Фреодегаров. И туда и туда было идти примерно одинаково по времени, так что Тори казалось, что свернуть сразу в сторону аббатства будет куда правильнее, нежели делать крюк до угодий.

0

65

-Может ты и права.- задумался рыцарь. - В любом случае не уверен, что только твоих рукавов хватит.- после сказнного Райн сплюнул на пол и также разорвал рукава со своей рубашки. "Руки могут и потерпеть" - думал он. 
-К тому же у меня все же есть один козырь в рукаве. Но надеюсь до него не дойдёт. - рыцарь легонько ухмыльнулся. Он думал о будущем маршруте и как его лучше пройти.- Надеюсь по пути нам не попадётся какая нибудь "проблема".- Райн пока не предполагал, что за проблема могла бы попасться, но всякое бывает. В следующие минуты рыцарь молчал и работал над снегоступами.  Работа была довольно простой. вся проблема заключалась в том, как лучше всего их прикрепить к ногам, что бы по пути они не соскальзывали.
-Чёрт. А ведь я мог тот день провести в таверне спокойно попивая себе медовуху, но на тебе...- шепотом жаловался себе рыцарь.-Зря я в детстве желал приключений. Надеюсь я не повстречаю по пути принцесс. Не хочу, что бы они при поцелуе превратились в огромных жаб с клыками и закусили бы моими внутренностями.- на этот раз Райн оставил мысли при себе. Но не смотря на свою ворчливость, он не жалел, что все повернулось именно так. Если бы он не оказался на тот приёме, то не повстречал бы Акторию, а просто провёл бы очередной месяц или два в одиночестве, в какой нибудь таверне.
-Так. С одними снегоступами я закончил. Я не изобретатель, но мне удалось сделать некое подобие снегоступ. Проблема только одна и незначительная - их придётся подвязывать к ногам вручную, а не надевать- рыцарь рассмеялся, но скорее от очевидности его слов, чем от того, что у него вышло.

0

66

Оборотень быстро надела рубаху обратно. Теперь она смотрелась довольно забавно без рукавов.
- Ничего страшного. Будем привязывать в ручную, значит. Всё же, мы здесь не на отдыхе, что бы ждать удобства.
  Тори подошла на шаг ближе и посмотрела на изобретение рыцаря. «Сойдёт. Нам главное не красота, а сходство по свойствам с нормальными снегоступами». Охотница сложила руки на груди, всё ещё осматривая то, на чём им выбираться из леса.
- Я думаю, что нам всё же надо отнести артефакт куда-то к служителям Имира. Пусть этим занимаются те, кто в этом заинтересован. Потому что лично мне совсем не интересно, что там внутри.
Актория лукавила. Ей было, конечно же, интересно. Ровно как интересно, на сколько райнер бы далеко зашёл, если бы те поглаживания не прекратились. Почему-то сероглазой сейчас неудобно быть откровенной даже самой с собой, что бы признаться в том, что… «Не важно», -  белокурая тряхнула головой, отгоняя мысли, совершенно неуместные.
- Или мы подождём хотя бы рассвета? - вдруг в девушке проснулась логика, - вырываться в ночной лес не совсем безопасно. У нас нет нормального оружия, а спасаться магией и животной формой не всегда бывает сподручно. Да и нам с тобой вместе будет трудно применить оба наших достоинства одновременно.
Актория нахмурилась и присела на низкий ящик, которого не коснулась кара быть разобранным на запчасти. Она как-то неуверенно посмотрела на Райнера в ожидании его реакции. «Может, это только мне кажется логичным? А он сейчас скажет, что вот прямо сейчас должна поднять попу, влезть в его изобретение, взять в зубы артефакт и побежать до ближайшего поселения».

0

67

Приведённый Акторией довод был столь неожиданным, что Райн несколько минут бродил по комнате назад-вперёд, что бы всё взвесить.
-А ведь ты права.-наконец-то отвел он.-Я как-то и не подумал. И вообще мыслил наобум, когда всё нужно было чётко взвесить. Но с другой стороны...- рыцарь замешкался, он обнаружил ещё одну деталь.- Если мы задержимся на слишком долго, то нас могут найти. Но в такую темень и непогоду, даже луна не может не помочь найти следы. Да и кто будет за нами гнаться, когда мы столько натворили там?- Райн был доволен собственными доводами. Всё это было шансом отдохнуть, к тому же рассвет итак очень скоро наступит или нет? - он точно не знал сколько прошло времени.
-Думаю поступим так, как ты сказала. Но выступим сразу, как расцветёт... - Райн устало вздохнул.- ...к тому же я сильно утомился. Нужно восполнить магию и запас сил- Райн нахмурился, когда попытался сесть на подобие кровати, словно от боли. Проклятие снова давало о себе знать.
-Чёрт возьми! В такие моменты я привык пить, да нечего!- ворчал Райн. Выпивка помогала ему хоть как-то загасить боль. - Эта боль уже долгое время мне досаждает, а тут ещё этот артефакт!

0

68

Доводы его звучали логично. Или Тори хотела думать, что они звучат так, как хотелось ей.
- Да, - тихо, - с рассветом.
  Она следила взглядом за рыцарем, который присел на то, что с натяжкой можно было назвать кроватью.
-Чёрт возьми! В такие моменты я привык пить, да нечего! Эта боль уже долгое время мне досаждает, а тут ещё этот артефакт!
  Его ворчание было даже милым, если бы оборотень не замечала, что это действительно доставляет ему неудобства. К сожалению, выпивки в стороже действительно не было. Ей просто не откуда было взяться: Актория, пожалуй, единственная, кто ещё хоть изредка здесь появлялся хотя бы на пять минут. Вон, даже кровать под весом Райна готова была лишиться шатких прогнивших ножек. Во всяком случае, так казалось девушке.
  Но раз не было выпивки, то был и другой способ, как скоротать время и как отвлечься от дурных мыслей, да попытаться притупить боль от артефакта. «Или, всё же, от меня?». Думать, что именно она причиняет боль Райну было не приятно. Ощущение какого-то омерзения к самой себе, которого до этого и не было никогда.
- Если бы тут был алкоголь, то я бы сейчас и сама от него не отказалась.
Тонкие пальчики коснулись висков, прикрытый выбившимися из причёски прядями. Голова не болела, но напряжение, которое периодически накатывало после столь бурного визита к барону не давало покоя. "Наверное, лучше всего списать это на артефакт", - решила для себя Актория. И резонно отметила, что сейчас больше вина или рома подошло бы иное средство, которое давно она не использовала. Их сладкий аромат как тогда, давным давно, будоражил чуткий нос оборотня.
Стоит сразу заметить, что в сторожке девушка никогда не копалась так, что бы выискивать потайные места. Она забегала, оставляла вещи и убегала дальше по делам своим волчьим. Единственный её схрон - те самые вещи, в которых она сейчас сидела на ящике. В этой глупой рубахе с нелепо оторванными рукавами, свободных штанах и бальных туфлях на низеньком тоненьком каблучке, который иногда норовил провалиться в щель между половицами.
  Носик оборотня дрогнул, а до разума начало доходить, что аромат хоть и слабый, но совсем не иллюзорный, не вызванный мыслями и воспоминаниями. Скорее всего, вылезший наружу от того, что комната нагрелась. Охотница элегантно соскользнула с ящика, на котором сидела и присев на корточки стала сильнее принюхиваться. Пара шагов "как гусыня" к камину, и вот девушка уже отдирает часть половицы и хлопает своими чёрными ресницами, созерцая найденное. Небольшой пожелтевший свёрток, перемотанный грубой бечёвкой. Бумага была какая-то промасленная на ощупь. Наверное, что бы внутреннее сокровище не отсырело и не прогоркло от влажности, а было всё таим же сухим, рассыпчатым и сладким. Пальчики ловко потянули за верёвку, а затем и за край бумаги. Внутри был более тонкий пергамент, в некоторых местах с пятнами от масла верхней упаковки, но всё же по большей части сухой и чистой.
  - А вот это уже совсем другое дело.
Актория села на полу, скрестив ноги, и начала аккуратно разворачивать весь свёрток. Всё это происходило спиной к Райну, поэтому увидеть махинации по изготовлению самокрутки он мог лишь приподнявшись со своего места. Провозилась Фреодегар несколько минут со своим изделием. "Сноровку я за столько лет потеряла". Это было не грустная, но и не весёлая мысль. Скорее совершенно нейтральная, элементарно констатирующая факт. На полу девушка развернулась боком к рыцарю и лицом к камину, думая как поудобнее прикурить самокрутку. Огнивом такое провернуть было бы не слишком удобно, а так оборотень отломала от половой деревяшки щепку и подожга её в огне. От неё же и прикурила самокрутку, выкидывая щепку в общее пламя. Комнату начал заполнять мягкий сладкий запах, щекочущий нос даже не такому чуткому на запаху существу, как полукровка.
Актория же сделала первую затяжку и нахмурилась. Она уже успела забыть, что ей понадобится больше времени на то, что бы расслабляющие свойства подействовали сходни хорошему успокаивающему вареву какого-нибудь хорошего лекаря. Ещё одна глубокая затяжка и сизый сладкий дым вырвался з ус графини.
- Попробуй, должно помочь. Только сначала сильно не вдыхай, но то голова будет кружиться. И часто не затягивай, а то галлюцинации пойдут. Я не знаю как будет у тебя, а у обычных людей от подобных действий шли.
Она опёрлась одной рукой о пол, протягивая из своей позы самокрутку Райнеру.

Отредактировано Актория (22-07-2016 09:39:20)

0

69

Одно выпивка, а другое табак. Райн сначала глядел на Акторию с очень странным выражением лица. Он даже удивился откуда в этом Имиром забытом месте есть что-то, что можно скурить. Все эти обстоятельства сначала давили на Райна, но потом он плюнул на всё. Рыцарь повидал слишком много, что бы чему-то удивляться по крайней мере сейчас.  Потому, когда Актория предложила Райнеру затянуться, он не стал медлить и с большим удовольствием принял самокрутку. Предостережения Актории были не безосновательными. Райн курил разный табак и курил исключительно при помощи специальной "трубки, а тут самокрутка...
-Будь, что будет...- рыцарь преподнес курительное изделие к своим губам и сделал лёгкую затяжку. Не привыкший курить нечто подобное, Райн кашлянул сначала один раз, а затем второй.
-Что за...*кашель*... табак такой?!- голос был глухим и притупленным. В горле рыцаря немного першило от попавшего туда дыма.
Не смотря на возмущения, Райн затянулся ещё пару раз и... и ему полегчало. То состояние, которое он словил сложно было описать одним словом.  Он поспешно вытянул руку вперёд намекая Актории забрать свое курево. На эту минуту рыцарю было достаточно. Его зрачки расширились. Пол под ним плыл, а сам он чувствовал себя сравнимо с овощем - никак. Расслабленный и... отстранённый.
-Кажется я ... я торможу...- его слова звучали вполне нормально и обычно, но сам Райн протирал себе глаза левой рукой. Его клонило в сон...

0

70

Серые глаза внимательно следили за действиями полукровки. Расслабляющее тепло прокатывалось по всему телу, заставляя мышцы не быть такими напряжёнными, а разум — таким загруженным ненужными мыслями.
Когда Райн закашлялся, Тори лишь покачала головой. А вот когда он почти тут же сделал ещё несколько затяжек, девушка распахнула глаза. «Ну ведь предупреждала же человека!».
- Если меня не подводит обоняние, то гульрамские травки.
Не смотря на то, что обычную память графини можно было назвать девичьей, но вот память на запахи у неё была отменная. Хотя, чего там греха таить, подобную смесь она курила периодически и в течении всех этих лет, когда расслабление был просто необходимым. 
- Это нормальная реакция. Скорее всего, даже не смотря на сонливость, заснуть тебе не удастся, а вот словить слуховые галлюцинации — вполне.
  Актория сделала глубокую затяжку и сладкий дым снова вырвался наружу.
- Правда, всё же твоя смешанная кровь может не дать проявиться всем отрицательным эффектам этой травы.
Не долго думая девушка разлеглась на полу, согнув ноги в коленях и уставившись в потолок. Одну руку она положила под голову, а второй снова поднесла самокрутку к губам.
- я думаю, что тебе пока хватит для того, что бы унять боль, но всё же спрошу, - сделав короткую затяжку и выпустив кольцо из пара, - будешь ещё?
Изящная ручка протянула в сторону Райнера самокрутку и замерла в ожидании.

0

71

-Ещё бы!- С усмешной произнёс Райн вновь приняв обкуритительный подарок Актории. Рыцарь не просто не стал возмущаться, он даже был благодарен и получал от курения не большое, но удовольствие. Всё дело в том, что трава не только уняла боль, но и знатно поработала над настроением воина. Райну теперь не хотелось грустить и рассказывать всякие грустные истории для маленьких мальчиков и девочек. Он хотел смеяться. На несколько минут он забыл о мире - ему было всё равно. Даже если сейчас какое-то чудовище где-то разрывало невинного человека на части - ему было плевать!
-Чудная вещь...ха-ха-ха-ха-ха!- не удержался Райн и рассмеялся. Его смех становился всё сильнее и сильнее. Спустя минуту смех резко оборвался и лицо Райнера резко стало серьёзным, словно он смеялся... в шутку. Но всё это было взаправду. И сейчас он делал новые и новые тяги.
-Почему я раньше не курил эту дурь?! Она помогает не хуже выпивки!- Райн так увлёкся, что не хотел даже отдавать косяк Актории.

Отредактировано Райнер Экхард (28-07-2016 00:07:25)

0

72

Актория чуть не поперхнулась, когда наблюдала за Райном в его угаре. Её же сознание заволокла тонкая дымка, мешающая мудрым мыслям пробираться сквозь до приторности сладкий туман. Дымок самокрутки заполнил тесное помещение сторожки, заставляя оборотницу несколько раз чихнуть от запаха.
- Райн, тебе хватит, - приподнимаясь на локтях.
Похоже, он не услышал слов Актории, потому что снова начал усиленно затягиваться. Расслабление и слабость в теле лишили девушку должной скорости и ловкости, отчего подъём на ноги оказался дольше обычного.
- Райн, отдай мне косяк, - белокурая протянула руку для уже наполовину истлевшей самокрутки.
-Почему я раньше не курил эту дурь?! Она помогает не хуже выпивки.
  Мысли путались в сладкой неге, отказываясь формироваться в хорошие идеи. Поэтому приходилось полагаться на всё ещё действующие инстинкты. Сейчас животное внутри Охотницы подсказывало подойти отобрать этот косяк из рук полукровки.
- Р-р-райнер-р-р ! - это звучало глухим рыком, вырывающимся из груди.
  Насупившись, Фреодегар подошла к кровати и попыталась забрать самокрутку силой. Экхард же отвёл руку дальше, что бы со своей позиции оборотень не могла дотянуться до .. желаемого?
- Да отдай же ты его мне!
Она рывком раздвинула его ноги, что бы упереться в край кровати коленкой и потянуться за тлеющей травкой. Грудь девушки, прикрытая лишь тканью рубашки упёрла аккурат в нос Райнера, а сама хозяйка сего богатства продолжала тянуться за всё уходящей рукой. Или ей только казалось, что рука была так далеко?
  Противно скрипнуло подгнившее дерево и то, что раньше с натяжкой можно было назвать кроватью, просто превратилось в непонятную груду дерева и проеденного молю матраца. А ещё двух не совсем хорошо соображающих тел.

0

73

Сколько всего Райн повидал и сколько всего повстречал, но ещё никогда он не боролся так активно за какой-то кусочек Гульрамской "травы". Были битвы и схватки с ужасными чудовищами! Были совместные путешествия с эльфами. Жестокие сражения с демонами и вампирами... а тут трава...

Рыцарь упорно продолжал сопротивляться Актории. Он уворачивался от её изящных рук, как плохой клоун от гнилых овощей - косо, криво, но красиво. В конце-концов боролись они уже в упоре. Райн несколько раз повстречал лицом грудь девушки, но самое забавное, что это его не волновало. С другой стороны хорошими вещами нужно делиться. Такое не предлагают на каждом углу, так-что Райн был многому обязан Актории. Он позволил девушке схватить его руку и отпустить своеобразную самокрутку. Правда там оставалось уже не так много "Гульрамского", как было, но тем не менее. Ощущения были весьма специфичны. Сначала это было некое удовольствие, а теперь что-то ... "плывущее". Не смотря на эдакое опьянение, привыкший выполнять задания и практичный Райн всё ещё думал об Аббатстве. Правда если ранее он и Актория хотели переночевать, то теперь Райн был готов отправиться в путь хоть в тёмные земли. Правда нутро рыцаря подсказывало ему, что если слушать не рассудок и разум, а "Гульрамские" травы, то до тёмных земель ты дойдёшь разве что мёртвым... но скорее всего тебя привезут.
— Сначала это было прикольно...— рыцарь откашлялся. Он говорил серьёзно. По крайней мере он думал, что говорил серьёзно. Но лёгкая улыбка не покидала его уст, но он её даже не замечал —...но теперь даже не знаю что сказать.- Райн сделал глубокий вдох и выдох.  — По крайней мере мне стало легче. Спасибо.— дальше Райн не сумел выдавить из себя даже звука, ибо его сильно затошнило. Он ещё не привык к таким курительным изделиям. И что бы не выдавить из себя всё содержимое накопленное за день и вечер, Райн заткнулся как только мог. Лишь частые, глубокие вдохи и выдохи постепенно ослабляли ту тошноту.

0

74

Актория с победным рыком забрала косяк у рыцаря и сделала последнюю для этого свёрточка затяжку. Остатки пергамента оборотень выбросила в камин.
- ...По крайней мере мне стало легче. Спасибо.
- Это хорошее средство от многих невзгод, - улыбнувшись сказала Тори, но её улыбка тут же спала с лица,- Райн? Ты в порядке?
  Сероглазая вернулась к нему и присела на то, что раньше можно было хоть отдалённо назвать кроватью, а теперь лишь «какой-то странно кучей деревяшек и тряпья». Похоже, травка начала его отпускать, являя свои побочные действия. И судя по тому, как хорошо держался мужчина, его происхождение позволяло ему хоть немного, но противостоять сильной тошноте, а не уже пачкать пол и валяться, держась за собственную раскалывающуюся на мириады осколков голову.
  «Что, Рилдир его дери, надо делать при тошноте?! Ладно, надо как-то его успокоить». Сначала неуверенно, но потом уже более ощутимо девушка начала поглаживать полукровку по спине, то ли успокивая, то ли подбадривая, то ли ещё что… Пойди разбери этих женщин!
Тори вскочила с насиженного места и пошло к двери, обрывая ещё часть своей рубахи. Теперь она спереди не прикрывала бёдра, а лишь более-менее закрывала живот. В получившуюся тряпку белокурая набрала снега и вернулась к несчастному, познавшему «радость» побочных эффектов расслабляющих трав.
- Держи, - Фреодегар протянула ему холодный свёрток, - хочешь, выпей, потому как у тебя может быть обезвоживание, а хочешь — просто умойся снегом. Это тоже должно помочь.
Она опустилась перед ним на корточки, всё ещё протягивая снег в куске рубахи и готовясь в любой момент отскочить в сторону.

0

75

http://prostopleer.com/tracks/882392gmKD

Снег. Такой холодный, но приятный. Райн любезно наклонился навстречу Актории и принял из её рук "спасение".  Руки вновь почувствовали тот холод, который сковывал Райнера, когда он убегал с Акторией из поместья.  Снег напоминал рыцарю о его тяжбах на севере и это было весьма неприятно, но он не мог позволить и посметь себе отклонить  такую мелочную и в тоже время важную помощь.
-Спасибо...- тихонько произнёс Райнер пытаясь  улыбнуться. Улыбка вышла болезненной, но главное, что она вышла.  -Я выпью это...- с трепетом в сердце и лёгким волнением Райн поднёс ладони к лицу и не спеша прикоснулся губами к уже подтаявшему снегу. Трепет всё ещё не  отпускал его - всё дело было в Актории. Они познакомили только сегодня, а уже так сблизились. Воистину - трудности сближают. Пока рыцарь размышлял, он пил холодную, но спасительную воду. Вскоре ладони опустели и Райн протёр ими своё лицо пока они были ещё влажными.
-Мне стало легче, но думаю нам стоит собираться. Мы слишком долго тут задержались.- на самом деле Райн не верил своим словам. Он хотел ещё немного побыть в этом маленьком, но таком уютном домике. Тут было тепло и тихо. Его душа чувствовала то, что Райн уже давно не чувствовал  - дом. Он скучал по дому. Он так давно там не был.  Место в котором укрылись Райн и Актория напоминало тот самый дом, хоть и было гораздо меньше  и старым. Но Райн не хотел передавать свой трепет и свои волнения спутнице. Он боялся, что она может заглянуть в его глаза и всё понять. Нужно было идти. Рыцарь не мог позволить себе сближения боли больше, чем нужно.  Такому как он - нужно всегда быть одному. Слишком много врагов и их число растёт. Ни сияния звёзд, ни чистый пруд в ночи отражающий луну на  водной глади - прекрасно... но ничто из этого не могло избавить рыцаря Райнера Экхарда от  мрака, от зла, что следовало по пятам. Силе приходилось отвечать силой.
-Нам пора.- ещё раз повторил Райн пытаясь встать. На этот раз его голос звучал более уверенно, но этого было недостаточно.

0

76

Если бы по жилам Фреодегар не текла проклятая кровь, то она бы не была такой, какая есть. Оборотень, считающий себя человеком, а не диким зверем. Оборотень, старающийся пользоваться только лучшими сторонами своего проклятия. Оборотень, который не похож на остальных… Пожалуй, не было бы этого животного, что скрывалось глубоко в душе до очередного превращения, то не была бы Актория чуткой, Она была бы подобна любой другой женщине её сословия.
  Белокурой не нужно смотреть в глаза Райну, что бы почувствовать повисшее в воздухе сомнение. Она чувствовала тонкий аромат волнения, исходивший от кожи полукровки. Сначала его слова звучали неуверенно, что даже обычная девушка не поверила бы в них. Да и как поверить, если, похоже, сам мужчина в них не верил? «Идти?», - оборотень посмотрела в небольшое окошко, - «Но ведь небо ещё даже не посветлело». Тёмную, почти чернильную синь небес с россыпью мириад огоньков-звёзд можно было увидеть теперь, когда тяжёлые снеговые тучи ушли дальше.
-Нам пора, - новые слов из уст полукровки, заставившие Тори посмотреть на него.  В голосе звучало больше уверенности, но она было будто дрожащей, готовой вот-вот рухнуть в бездну тех самых звёзд, что сверкали за окном.
- Райн, подожди, - она взяла его за руку, останавливая, - Может я делаю не правильно, но… скажи, что тебя гложет?
Сейчас графиня была больше похожа не на смелую сильную женщину, которой была в момент падения с балкона или когда они убегали из поместья, а на самую обычную, слегка взволнованную девчонку, в серых глазах которой не было холода или яркого огня, в которых плескались тихие нотки желания быть частью этой неприметной истории. Истории, случившейся в маленькой сторожке где-то в гуще еловых лап и голых веток, усыпанных  снежными шапками.

0

77

Поняла. Ещё бы. Она же была оборотень. Они очень чутки и внимательные. "Нужно держать эмоции и чувства всегда в узде - это может навредить" думал тогда Райн, но что теперь было поделать?
-Меня ничего не гложет.-  эти слова являлись правдой. Всё, что рыцарь хотел рассказать Актории, он уже рассказал ранее. Есть много якорей, что тянут вниз, но они были не такой занозой, которой стоило делиться.
-Просто воспоминания.- Райн искренне улыбнулся. Его улыбка была доброй и мягкой. Сейчас он выглядел скорее добрым и мягким мальчишкой, чем тем суровым рыцарем с плохим чувством юмора.
-Я скучаю по дому. Он недалеко, но я пока не могу туда вернуться...- путь, который выбрал Райн, опирался на постоянное движение и путешествия. Возвращение домой означало, что рыцарю предстоит отложить меч в сторону и возможно на долго. Но планы, что вынашивал в себе воитель требовали от него терпения.
-Ещё я хотел бы повидаться с одним человеком...- Райн осёкся.-... точнее эльфом. Мы были вместе в северной кампании. Он научил меня многому. Например накладывать чары на оружие или доспехи. Но чтобы добраться до него , мне нужно обойти пол мира.- пока Райн говорил, он разминал кисти. Делал он это скорее из-за привычки нежели для какой нибудь разминки. Всему виной фехтование и прочие тренировки с мечом и без с самого детства. Перед тем как приступить к обучению, следовало хорошо размять руки и даже ноги. Ноги являются самой важной частью в искусстве владения мечом. Лишил оппонента возможности двигаться и считай, что он как куст терновника - может колоть, но не двигаться.
-В общем. Это весьма старая и не обычная причина. В общем-то я уже посещал свой дом и там было бы не плохо прибраться, но...- речь Райнера уже была более простой и уверенной. Сам он в процессе повествования и не заметил, как пришёл в полную эмоциональную норму.
-... но всё же. Сначала я должен выполнить кое-какие свои обязательства, а там в будущем может поступлю на службу к какому нибудь феодалу.

0

78

- Хорошо. Тогда пошли. Будем надеяться, что нам по пути никто не встретится и мы быстро доберёмся до аббатства.
  Вздохнув, Актория встала с развалившейся кровати и внимательно посмотрела на «снегоступы». Встав на одно колено, оборотень начала надевать это «изобретение на скорую руку». Когда нехитрые действия были закончены, белокурая оглядела плод их совместных с полукровкой стараний.
- Ничего, сойдёт в такой ситуации.
Хорошо, что дверь сторожки открывалась вовнутрь, иначе ни взять до этого снег, ни сейчас выйти на улицу они бы не смогли — прямо перед порогом намело приличный слой снега. В комнатушку ворвался ветерок, заметая холодные льдинки на пол сторожки. Огонь в камине задрожал и начал гаснуть под напором зимнего дуновения.
- Возьмёшь артефакт? - оборачиваясь через плечо на Райна.
  Они шли по лесу уже добрых пол часа. Даже Актории было прохладно, хотя она прекрасно понимала, что этот холод её здоровью вреда не нанесёт. А вот за рыцаря было волнительно — он шёл позади, ведомый оборотницей, знающей леса как свои пять пальцев. Тори то и дело оглядывалась на него периодически она вообще останавливалась, что бы прислушаться к ночному лесу, полному опасностей. Но, похоже, недавняя метель загнала всех ночных хищников и редких монстров подальше.
- Ты как?
Её голос звучал довольно громко, нарушая царившее между ними получасовое молчание.

Отредактировано Актория (08-08-2016 22:36:22)

0

79

-Я в порядке...- коротко ответил Райн.  Он был полностью доволен сложившимися обстоятельствами. Он совершенно не ожидал такой резкой практичности от Актории. Почему-то рыцарь думал именно о том, что они проведут больше времени в том доме.
-Если что, то иди чуть впереди. Ты лучше знаешь дорогу, чем я.- на самом деле всё было итак очевидно, но молчание в такой час вызывало у Райнера сонливость. Всё таки было уже поздно, а рыцарь не спал уже вторые сутки.  Ему удалось лишь пару раз вздремнуть и то не долго. Он чувствовал, что как только они доберутся до аббатства, то сразу же отключится в какой-нибудь комнате. Но туда стоило добраться как можно скорее. Это люди по ночам не шастают по лесам, но учитывая кто был врагом Райнера и Актории, то можно ожидать всего. Вполне возможно, что последу  девушки и мужчины послали кого-то подобного той чёрной твари. К счастью теперь у Райнера был меч и даже два, но он не хотел бы вновь увидеть Акторию в тот подавленном состоянии.   Но теперь, когда у рыцаря было оружие... пускай только сунутся! Тем не менее было бы лучше если всё пройдёт без приключений. Райн больше переживал, что те твари могут идти по магическим следам. Таких он ещё не встречал в бестиариях. Возможно они что-то древнее или новые экспериментальные создания магии тьмы. В любом случае их недовольство к свету было очевидным и это было хорошо. Сейчас рыцарь не хотел думать о тех тварях и прочей плохой чуши. Итак уже успел пару раз поймать грусть и меланхолию. Какого чёрта, Райн?! Ведёшь себя, как гниющий овощ - гниёшь!  Какая разница, что с тобой произойдёт? Весь мир рухнет! Всех твоих друзей убьют, но ты  будешь всё также кромсать врагов при первом же случае! Война во имя дорогих тебе людей или целостности гос-ва или баланса - всё это суть рыцаря. Прочем поступив на службу Феодалу, Райн смог бы в какой-то степени отдохнуть и возможно получить себе надел во владения. Но пока это всего лишь мечта, а сейчас рыцарь думал только о том, как отвлечься от плохих мыслей. Беседа являлась самым подходящим способом...
-Знаешь. Если монахи в том аббатстве будут много говорить о просветлении, я начну муштровать их как в армии!- попытался отшутиться Райнер. На этот раз слова давались более легко. Кажется к нему возвращалась крепость духа.

0

80

- Если они будут много говорить о просветлении, то я ненароком кого-нибудь укушу, - попыталась, в свою очередь, отшутиться оборотница, - И будет как в детском стишке «Пришёл беленький волчок и цапнул за бочок».
  «Наверняка, за жирненький, откормленный и дряхлый бочок», - уже в мыслях закончила Фреодегар. Они шли по краю оврага, оставляя после себя неровные следы от деревяшек-снегоступов.
- Но шутки шутками, а как мы будем вручать им наш скромный презент? Просто оставим около ворот и убежим? - с лёгкой ухмылкой.
Этот вариант был глупым, направленным скорее на то, что бы и Райн улыбнулся немного. Ни хоть и пытались перешучиваться, но всё же общая усталость и волнение, сопровождающее с самого бала, накладывало свой отпечаток.
- Или вручим со словами, вроде «Мы тут нашли артефакт тёмный. Не расскажете ли нам, что это такое?». Хотя я не горю желанием узнать, что скрывает эта крышка.
  В словах не было лукавства: Охотница взаправду не хотела даже знать, что находится в ящике и какие силы скрывают резные тёмные стенки. «Меньше знаешь — крепче спишь», - заметила про себя оборотень. Ей совершенно не хотелось напускать на себя лишние переживания. После этого бала — их и так предостаточно.
  Пробирались они медленно, периодически кто-то всё же мог увязнуть в  снегу по колено: мало того, что ночью была метель, так ещё и до вечера неплохо намело. И хоть заболеть Актория не могла, но холод она чувствовала. Кристаллики снега жги бледную кожу, а губы слегка посинели, но, всё же, не как у обычного человека. Всё тело покрылось мурашками от периодических порывов ветра, то и дело срывающего белоснежную пыль со снежных барханов.
-Ра… - Тори хотела что-то сказать, полуобернувшись к полукровке, но нога скользнула по неизвестно как появившемуся насту.
От вскрику девушки, кубарем летящей по склону заснеженного оврага, вторила какая-то птица, взмывшая с еловых ветвей в небо. Оставляя за собой глубокую борозду, оборотень катилась вниз, прикрывая лицо от веток и других опасных выступов. Докатившись до дна, оборотница перевернулась на спину и убрала руки от лица.
- Твою мать, - на выдохе произнесла сероглазая, раскидывая руки, уходящие в сугробы и уставившись в звёздное небо.
  Грудь её вздымалась в нервном смехе, а на лице появился оскал улыбки. Немного ныло плечо, которым Актория ударилась о выступающий на склоне корень.  Один снегоступ слетел с ноги, оставшись воткнутым в снег где-то на середине спуска, а второй оказался сломан.

Отредактировано Актория (10-08-2016 15:42:18)

0

81

Невозможно было слушать Акторию без улыбки. Вернее какой-нибудь  холодный и безразличный смог бы, но не Райнер.  У него были чувства и эмоции. Порой они выражались не очень ярко, но тем не менее. А тут такие истории и солидарность, что "монах лучше прикончить" если они будут много нести своей проповеди по Имиру  прям со входа.   Рыцарь всё раздумывал и размышлял. Сказанного девушкой было не много, но этого хватило, что бы перед Райнером возникли образы или события в том монастыре. По привычке он постепенно стал воображать что-то другое и не касающееся дела. Он представлял звёзды, хотя что их там было представлять, они светили прям над головами идущих. Представлял  замки в холодных и заснеженных горах. В общем фантазии рыцарю хватило, что бы не обращать внимания на холод, всякий кустарник и... на падающую Акторию.
-Какого!- быстро проговорил Райнер немедленно двинувшись на помощь Актории, но снегоступы не позволяли добраться до девушки достаточно быстро. К тому же Райн был доволен, что не последовал за Акторией.  Внизу был достаточно большой овраг.  Райнер ничего не мог увидеть, уж больно темно было, а использовать магию света - опасно.
-Э...- слетело с уст рыцаря, но он вовремя остановил свой крик.  Кричать в ночном лесу тоже было плохой идеей. Оставалось только одно...
-Вот сука!- выругался Райнер и принялся медленно спускаться по склону вниз. Но медленно не вышло - снегоступы...
Ситуация была такова, что лицо рыцаря вызывало ощущение, что он хочет "какать", но не может - у него запор. Именно так Райнер съезжал по склону, ибо не черта не видя перед собой - он паниковал. А ведь и вправду... лучше "какать", чем напороться на неизвестное дерево прямо по курсу. Приглушённый, но достаточно сильный звук удара и рыцарь повторил судьбу Актории. Правда в отличии от девушки, звёзд у Райнера было больше, а вот зубом могло стать меньше. По крайней мере челюсть болела, голова гудела и звёзды на небе двоились.

+1

82

Смех прекратился, когда рядом приземлился Райнер. Пришлось глубоко вдохнуть, что бы успокоиться от этой истерики.
- Какого… - приподнимаясь на локтях, уходящих в снег,- Райн…. РАЙН!
Она вскочила и, спотыкаясь из-за обломка второго снегоступа, кинулась к полукровке. Прямо рядом с ним оборотень упала носом в снег, оступившись из-за осколка деревяшки на ноге.
- Тролльи яйца, - переворачиваясь на спину и снимая к Рилдиру эту уже бесполезную штуковину.
Дно оврага заливал лунный свет, хотя его склоны и правда утопали в ночной тьме. Девушка снова поразилась тому, как прекрасны звёзды в выси небосвода. И как прохладно валяться в снегу. Даже у неё начинали стучать зубы после таких приключений. Актоия села и начала осматриваться.
    «Лезть наверх будет проблематично. Под снегом творится неизвестно что, а мы и так уже свои тумаки получили. Придётся идти оврагом, тем более, что...», - мысль остановилась, Тои пыталась вспомнить местность, потому как овраг казался достаточно знакомым, - «Ах да, это же… как её… Девчушкина речушка!». Летом в этом месте протекала речка, которую можно было смело назвать скорее ручейком, который можно спокойно перепрыгнуть обычному человеку. Собственно, своё название она получила из-за того, что дальше выходит из оврага и проходит достаточно близко к небольшой деревеньке. А в деревне той у местных девчонок молоденьких есть развлечение — в погожие дни скакать козами через эту речонку. Вот и повелось — девчушкина речушка. «И вдоль ручья мы выйдем как раз к деревне, а оттуда до аббатства рукой подать».
- Ты как? - поворачиваясь к рыцарю.

0

83

Оклематься было довольно не просто, а после падения, сильно кружилась голова. Всё перед глазами Райнера буквально двоилось и к тому же сильно ломило кое-какие косточки. В общем рыцарь едва ли слышал или обращал внимание на возгласы Актории. Сначала он попытался встать на ноги, но после нескольких попыток уселся вновь, продолжая трясти головой.
-А г... а гд... Г-д... где? - хлопая глазами, Райн пытался выговорить что-то, но его речь выходила несуразной и вообще какой-то странной, но временная отсидка дала свои плоды. Тем не менее, вопрос Актории "ты как?" был проигнорирован наконец-то правильно сформулированным вопросом:
-Где мы?! Впрочем несколько секунд размышления вернули рыцаря на землю. Сам задал вопрос - сам на него ответил "В овраге?!". Оглядевшись, Райн обнаружил куски сломанных лыж и конечно же саму Акторию, которая была удивлена не меньше его, но в более здравом рассудке.
-Всё!- с эмоцией и резко крутанув голой, проговорил Райн. - Больше не пью!- солгал он сам себе. Впрочем и падая в овраг, рыцарь был трезвым. В общем ситуация была такова: Овраг, склоны оврага, поляна, звёзды и освещающая поляну луна! "Ну и хрен с ней  - с луной!" пришёл к выводу рыцарь снова пытаясь подняться на ноги. Новая попытка обрести равновесие оказалась удачной.
-Знаешь что?- Райн упёрся руками в колени, что бы сохранить обретённое равновесие.
-Не понимаю, как я в раньше любил на санях кататься?
Минута отдышки и Райн  уде пришёл в себя. Инстинктивно или по привычке, но рыцарь принялся разминать руки и ноги. Конечно он делал это не спеша, но ему не хотелось потянуть себе мышцы где-то в глухом, зимнем лесу.
-Итак миледи... у нас есть план?- немного подумав на своим вопросом, Райн решил его заменить.
-Вернее план мы весь скурили. Есть представление где мы и как нам от сюда сделать ноги?- Райн и сам удивился, как у него в столь суровой ситуации остались силы на сарказм и шуточки.
-Хотя стой, подожди! Сейчас крылья отращу. Раз я полукровка, то у меня должно быть хотя бы одно крыло или может два маленьких.-осторожно и не спеша, Райн сделал несколько шагов вдоль оврага проверяя глубину сугробов "слишком тяжело будет..."
-Два крылышка и лук со стрелами пожалуйста! Буду стрелять в сердца бездомным и прекрасным распутницам из борделя! Вот умора будет!- рыцарь сам засмеялся своим словам, продолжая оглядывать окрестности, но вокруг были сплошь склоны и снега. Или может Райн плохо видел?

0

84

Аткория стояла и хлопала ресницами, глядя с удивлением на полукровку.
- Тебя ещё не отпустило? Или стресс так действует? - в её голосе была доля серьёзности и испуга. Ещё бы, остаться в глухом лесу с носителем светлой магии, да ещё не совсем адекватным. Тори аккуратно взяла Райнера за руку и потянула за собой.
- Успокойся, пошли. Выйдем из леса, и найдём тебе лук, стрелы и девок распутных из борделя, - белокурая потянула увереннее за собой, - только пошли, а то ты околеешь в сугробах торчать.
  Похоже, Райн поодался уговорам и уже довольно ощутимому действию, и они пошли по дну оврага в совершенно неведомую для рыцаря сторону. Сама Фреодегар же прекрасно разбирала направление, в котором они двигаются по льду речушки.
- Мы сейчас к деревушке небольшой выйдем. А там… - она замолчала, тараня заваливший дорогу сугроб,- там прямиком к аббатству и выйдем. Дорога ведёт к обители служителей, правда, непримечательная совсем.

  Прошло минут пятнадцать, прежде чем вышли они к краю леса и окраине деревни. Где-то вдали начинало появляться зарево, небо ночное разбавляя сначала тонкой голубой полоской, а потом уже более яркими цветами. Ещё пол часа прошло, прежде чем они дошли до стен аббатства. К тому времени, полоска голубого цвета стала шире.
  Губы Райна посинели, говоря о его переохлаждении. «Но он же на половину айрес. Не пропадёт», - думала Охотница. Расходясь с ним возле ворот аббатства прямиком после того, как тёмный артефакт был передан служителям.
  Попрощались они быстро, высказав вежливую надежду, что пересекутся когда-нибудь вновь, но при уже более спокойных обстоятельствах. Кроткая улыбка дворянки и добрая улыбка замёрзшего рыцаря, уверяещего, что дальше разберётся сам.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Под звон бокалов