~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Я найду тебя везде, достану даже из-под земли, если понадобится.


Я найду тебя везде, достану даже из-под земли, если понадобится.

Сообщений 51 страница 65 из 65

1

http://s3.uploads.ru/2fAkH.png

http://s7.uploads.ru/AmKMb.jpg

куда деваются старые картинки понять никак не могу... что-то не так с файлообменником

Участники: Вьялица Калика, Майя Отис.
Время: восемьдесят лет назад.
Место: Сгирд.

Сюжет: В истории каждого существа, есть моменты, которые не хочется вспоминать, но как бы мы не старались, они всегда находят лазейки в памяти и всплывают на поверхность… Так почему же просто не прожить их оставив где-то позади, превратив в не что иное как опыт?
Майя, наконец-то полностью оправилась, от рабства и ей захотелось пожить себе в удовольствие. Вампирша отправляется в новый город, где встречает призрак молодой девушки… И все было бы просто отлично, если б новая знакомая не поставила бы себе цель – всячески добиться внимания. Признаюсь, тяжело радоваться жизни, когда тебя везде преследует призрак. 
Теперь, о призраке.  Вьялица хочет не просто внимания или общения, она требует от барда прогуляться в опасные края. Неспокойная душа жаждет найти место, где бы она смогла обрести покой, и её не волнует то, что у кого-то она отбирает этот же покой…
И вот ведь, очередной поворот судьбы - еще один вампир. А теперь стоит задуматься, что может произойти в этой странной компании?

Отредактировано Майя Отис (20-03-2016 01:02:35)

+1

51

Майя внимательно слушала рассказ девушки, не перебивая, давая той, возможность выговорится. Вьялица отложила чашку, ссылаясь на то, что чай слишком горяч, и вампиресса отметив про себя, сей факт молчаливо кивнула.
"Самоубийство?" – переспросила себя вампирша, - "Зачем только люди совершают такое?" – удивленно уставилась на девушку флейтистка. "Безнадёжная любовь? Хм…" – слова, которые заставили вампиршу задуматься. И она вспомнила, вспомнила как когда-то давно, чуть больше столетия назад, в её груди трепетало маленькое сердечко, отзываясь внутри тёплом на прикосновения, слова, жесты и само существование мальчишки по имени Стивен.   "Ага, а потом оказалось, что он демон…" – одна мысль, которая испоганила, светлые воспоминания, - "Фррр… Я как дура, металась… из города в город, от одного чиновника к другому… ай… А он? Что сделал он? Воспользовался моими чувствами… Пфф… Противно аж."
После, конечно, Майя вспомнила и их вторую встречу, почти через столетие, тогда, когда она узнала о том, что её возлюбленный демон, и ментальный маг. Вспомнила и о том, что попыталась его убить, ну а после, они разошлись друзьями…
Да, было обидно, что до её смерти он так и не открыл ей правду, обидно, что он по сути и являлся причиной её смерти, ужасной, мучительной и до жути противной, но… Демон обучил её азам магии, тут, конечно, помогла и книга, которую вампиресса утащила из замка Хастнера, но…
Не отвлекаемся, история ведь не об этом сейчас.
О том, что самоубийцы по умолчанию становятся призраками, Майя прослушала, но это она выяснит позже – в библиотеке. А вот вопрос о страхах, вывел её из одного ступора, правда завел в новый тупик.
"Хм… хороший вопрос, но стоит ли отвечать?" – пока девушка думала, призрачная гостья задала очередной вопрос, который не на шутку рассмешил её. Майя, сделавшая очередной глоток вина, чуть было не подавилась, но после, отложив стакан в сторону все же, ответила:
- Нет, не пьянеют, но… - смех девушки залил всю комнату.
Отис давно не смеялась, поэтому ощущение нехватки воздуха, было непривычным, и вполне возможно, она бы и заплакала, но ведь в её организме из всех жидкостей сейчас находилась лишь кровь, причем жертвы,  да, и её количества вряд ли бы хватило, чтобы создать подобие слезы. Вот если бы жертв было больше, тогда возможно, теоретически…
- Если хочешь, - прекращая дико ржать, но продолжая жадно хватать воздух, который ей, как существу не живому, собственно говоря, не нужен, но не в сложившейся ситуации, продолжала музыкантша - можем спуститься вниз, и я тебе покажу, как это работает, заодно увидишь, как я выгляжу когда "пьяна"…
Заняв более-менее устойчивое положение Майя, все еще улыбаясь, ответила на действительно важный вопрос:
- Себе подобных, - ответила девушка, и сразу же добавила, - нет, не совсем так, - тех, кто хуже меня. Тёмные бывают разными, некоторые лишают свободы на много лет, другие - не разбираясь в происхождении, убивают, и есть еще, такие как я – пытающиеся жить. Жить и наслаждаться жизнью. Ну, существовать и радоваться каждому новому дню, - вампирша уже сама запуталась в своих словах, поэтому снова постаралась выправиться, - то есть ночи.

+1

52

Скрывая своё замешательство и давно забытые горестные чувства за несмелой улыбкой и глупыми вопросами об опьянении, Вьялица всё думала о своей прошлой жизни. И смерти. Ей никогда не приходила в голову мысль, что она поступила неправильно. Что она бы всё изменила, будь у неё шанс. Ведь что ей оставалось ещё делать в той ситуации? Её жизнь была перечёркнута. Она вообще была целиком бессмысленна, даже более бессмысленной, чем смерть. А вот смерть... она имела значение. Она имела вес. Словно бы та тихая неприметная служаночка родилась только ради того, чтобы умереть, отжив полагающийся срок. Оставалась до сих пор неясной цель её нынешнего существования, но теперь Калика была почему-то уверена, что этот смысл найдётся, должен найтись. Призраки... самоубийцы... Память тех дней туманна, как и она сама, но короткая вспышка, не света, а тьмы, навечно останется в её разуме той самой зарубкой. Теперь она не умрёт. Нет, это, конечно, звучит глупо: призрак-самоубийца, призрак, который будет сознательно искать того, кто его упокоит. Но не только природные инстинкты останавливали Вьялицу. Было что-то ещё...
Однако сейчас её волновало не собственное понимание смерти, а предшествующая задумчивость Майи. Кажется, она не разделяла точки зрения невидимки, что если жизнь лишилась смысла, то лучше лишиться жизни. Ну конечно же... Как я могла быть такой глупой. Она вампир, а значит, её убили. Отняли жизнь насильно. Наверняка, она до сих пор сожалеет о непрожитых годах, о пьянящих мгновениях настоящего существования, о воздухе и пищи, об обычных людских радостях. И тут перед ней являюсь я, добровольно отдавшая сей "дар", с таким спокойствием и безразличием говорящая об этом. Дура... Дура! Ногти девушки впились в её чувствительные ладони с такой яростью, словно она пыталась их продырявить. Но внешне она старательно сохраняла своё привычное выражение... печальное выражение, чего она не учла. И в ответ на звонкий весёлый смех Майи призрак лишь грустно и подавленно улыбнулся, не в силах сбросить себя в очередной раз накатившую хандру и самоуничижение.
- Я... да... Нет, если ты сама этого не хочешь, я не собираюсь тебя принуждать. Да и так ли это весело - быть пьяным? - зашелестела Вьялица, с усилием оторвав от такого счастливого и прекрасного лица собеседницы взгляд и уставившись на одинокую свечку в углу.
А вампиресса тем временем заговорила о том, что их обеих тревожило, и Калика старательно к ней прислушивалась. Внезапно ей подумалось об убийце Майи. Неужели это был вампир? Хотя иначе, наверное, невозможно. Как это у них происходит? Так страшно, что после в памяти жертвы навсегда остаются ужасающие лица воплотившейся смерти? Или... кого ещё бояться хищнику, кроме как других таких же хищников? Эта мысль показалась ей вполне логичной, и бледная девушка даже повторила её вслух:
- Хищник боится хищника. Понятно.
Ей очень странно было вот так сидеть и разговаривать с той, которая, будь Вьялица жива, уже давно разодрала бы ей глотку, высосав до последней капли. А ещё она сама не решалась спросить вампирессу о смерти, поскольку даже не подозревала, что природа новой знакомой её интересовала не менее, чем Майю - сущность бесплотной фигуры. Ведь она была уверена, что призраки для всех - крайне скучные и безынтересные создания.

+1

53

И как бы странно это не звучало, но да, Майя не разделяла мнения Вьялицы о том, что если в жизни все плохо, то нужно лишиться этой самой жизни. Не скажу, что Отис была самым счастливым человеком, в прошлом, но ей никогда в голову не приходила мысль о самоубийстве, но… у нее же, была музыка.
"Завтра может и не наступить, но сегодня - уже чудесный день…" – повторяла себе она тогда, снова улыбаясь при виде солнца, вдыхая свежий чистый воздух полной грудью и играя мелодии, которые рассказывали об её жизни, и жизни других. Изо дня в день девушка прикладывала немало усилий, чтобы даря улыбку остальным не думать о том, что она осталась одна. Было трудно, но она не сдавалась…
Калика о чем -то задумалась, а потом добавила, что понимает о чем говорит вампирша. Это удивило Майю, и она чуть было даже не раскрыла рот, но вовремя сдержала сей порыв и просто уставилась на призрачную барышню.
"Понятно? Нет, она это серьезно? Странно, я сама не поняла ни слова из того, что произнесла, а она понимает… " – Отис снова задумалась. "Странно…" – снова мысленно повторила девушка, а затем все-таки решилась спросить:
- Знаешь, я не уверена, что сказала тебе правду, - начала вампирша, - я запуталась, если честно… Или, - музыкантша сделала паузу, - ответила не полностью.
Наполнив стакан вином, Майя взяла его в руки, и сделала очередной глоток:
- А тебя? – переведя свой взгляд вновь на собеседницу, продолжала Отис. - Что пугает тебя? Или ты не боишься совершенно ничего?

0

54

Так странно... Теперь, когда они заговорили о страхе, вернее, когда Майя всерьёз принялась раздумывать над её вопросом, Вьялицу снова одолело желание вернуться в свой первозданный и спасительный холод, промёрзнуть насквозь так, чтобы даже её бесплотная оболочка смогла это ощутить - заледенеть душой. Тяжело было существовать в этом мире, где наравне с холодом существует и тепло, которое побуждает тебя отогреваться, чувствовать в сердце оттепель, а после, от одного лёгкого дуновения северного ветра, покрываться коркой вечного льда. И сколько бы на нём не оставляли трещин - оно не оттает.
- Я боюсь... я боюсь всего, - ответила печальная бледная девушка, вспоминая все свои страхи и переживания, даже самые глупые и безосновательные, по любому поводу. - И ничего в то же время, - спокойно добавила она. - Я уже мертва. Мне нельзя причинить хоть сколь-нибудь ощутимый вред. И я видела самое страшное, что только существует в этом мире, по мнению людей, - смерть самоубийц, - последние два слова она произнесла почти неслышно, на одном несуществующем дыхании, вкладывая в них только ей одной понятный смысл.
Вечная мерзлота... могильный холод. Теперь ей этого не хватало, пока по телу ещё растекалась горячая обжигающая всё нутро жидкость. Вьялица мимолётно вспомнила о своей Госпоже. Как ей было хорошо и уютно в её объятиях... И с сожалением подумала о том, что теперь, будь даже у неё шанс, она не смогла бы вернуться в этот сладостный приют. Она не смогла бы находится рядом с таким живым и тёплым человеком. Будь у неё шанс... она бы не вернула себе жизнь. Навеки призрак - теперь это её суть. Аморфное воплощение озноба и тлена, покоя и умиротворения.
Из-под опущенных ресниц Калика взглянула на стакан в руках Майи, отдалённо чувствуя приторный аромат, и подумала о том, что ненавистный ей при жизни напиток, должно быть... прохладен. Затем она снова перевела взгляд на свою дымящуюся на тумбочке чашку и вдруг откинулась назад, поддавшись неизвестному порыву. Раскинув в стороны руки, наполовину утопнув в старом, но чистом и свежем, тоже прохладном постельном белье, она с непонятным блеском в глазах разглядывала потолок. Сейчас, казалось, её почти ничто не печалило и не омрачало мысли. В её голове крутилась вчерашняя волшебная музыка флейтистки, которая так истинно описывала бескрайние ледяные просторы, убийственную стужу и чарующую метель. Попасть бы туда...
Вьялица немного повернула голову, чтобы встретить взгляд прелестной девушки со стаканом вина в руке, и додумала свою мысль: вдвоём. Она ещё не понимала, но к своей спутнице бесплотная душа тянулась не только из врождённого желания быть под чьей-то опекой, но и по более веской причине, пока ещё не обретшей форму и определение в её голове.

+1

55

Отис сделала глоток, внимательно слушая ответ Вьялицы. В голове родилась новая, естественно не менее странная, чем предыдущая, мысль.
"Как можно бояться всего и ничего?" - слова призрачной девушки заставили задуматься. "Нет, ну я могу понять, если это как у меня - боязнь солнца, но это по идее как бы и не от меня зависит... или от меня?"
Выпав на некоторое время из разговора, и погрузившись в размышления на тему "Вампиры. Кто они такие?", Майя даже не заметила, как почти залпом осушила стакан вина. Вернула из размышлений девушка лишь тогда, когда краем глаза заметила какое-то движение. Как позже оказалось, Вьялица решила прилечь. Отис, собственно говоря, не была против того, чтобы Вьялица занимала место на её постели, просто она внезапно осознала, что за день устала. Отложив стакан на прикроватную тумбу, вампиресса уселась на край кровати, сняла сапоги, а затем просто, неожиданно даже для себя, плюхнулась рядом с девушкой.
- Знаешь... - начала музыкантка, закрыв глаза ладонями. - Еще вчера утром, я бы без колебаний выгнала тебя, а сейчас... - вампиресса закинула ноги на подушки, и опустила руки за голову. - А сейчас, - повторила она немного тише, - сейчас мне хочется узнать тебя немножечко лучше. Отис повернула голову к своей гостье.
- И, что самое страшное, - девушка легонько улыбнулась, - я начинаю обдумывать твое предложение отправиться на поиски Ледяной Империи. Сказав последнее, Майя уставилась в потолок.
- Да, как бы это странно не звучало, но я думаю об этом... - кому предназначались эти слова, понять было практически не возможно, то ли Отис отвечала на вопрос, который должна была бы задать Вьялица, то ли успокаивала свое подсознание.

+1

56

Выражение лица Вьялицы не изменилось, когда их с Майей взгляды пересеклись, и вампирша высказала вслух своё решение, но внутри, призрачная служанка могла поклясться чем угодно, даже своей пока ещё не обесцененной сущностью, она улыбалась. Так открыто и... тепло. Да, как бы ей не хотелось обратного, именно это слово более всего подходило под описание сиюминутного состояния заблудшей и покинутой души. Может, это был всего лишь эффект давно позабытого жара горячего чая. Но как бы то ни было, желаемый ответ был получен, цель достигнута, что невидимке было вдвойне непривычно, поскольку она уже давно смирилась с мыслью, что её желания неисполнимы, и ей под силу лишь раз за разом опускать руки. А что же делать дальше? Как и всегда, по воле привычки, переложить ответственность и выбор пути к следующей цели на чужие плечи и быть ведомой. Так ей привычнее... Слуге не положено принимать решений сложнее, чем какую плюшку подать господину на завтрак, да и то если он сам не соизволил указать это. Хотя однажды... однажды она решила, что для неё больше не имеет смысла жить. И каким бы глупым, безрассудным и отчаянным не был этот шаг, она посмела взять на себя ответственность - за жизнь, которой даже не имела права полноценно распоряжаться. А это ведь уже что-то да значило? Все эти размышления приводили Калику к одному выводу: если в какой-то момент Майя не сможет или её не будет рядом, чтобы поддержать и посоветовать, призрачная девушка не будет являться причиной провала их путешествия. Не в этот раз.
Вампиресса, кажется, готовилась ко сну, и Вьялица легко, будто шёлковая бесплотная материя, скользнула на пол, усевшись спиной к кровати, дабы не мешать. Она прижала колени к груди, робко обхватив их руками, и положила сверху на них подбородок. Взгляд призрака устремился на единственную свечу в комнате, но пустые мёртвые глаза не отражали трепещущего и кажущегося таким живым крохотного огонька в дальнем углу.
И что она хочет обо мне узнать? Призрак и призрак - без жизни, тела, тепла и смысла. Странная...
Мысли в голове Калики вертелись всё медленнее, будто пропитавшись обычной человеческой ленью и сонливостью. Так всегда бывает в ожидании чего-то важного. Ты думаешь только об одном, но на деле уже всё оговорено и выяснено на десятки раз, и летящим потокам разума уже нечего ловить и подхватывать на своих крыльях.
- Подумаешь об этом завтра, - тихим голоском прошептала Вьялица, не поворачивая головы. - А сейчас тебе пора спать, утро скоро... Волшебных тебе снов.
Она молча проглотила обращение, которым всегда прощалась перед сном со своей Госпожой. Хотя оно так и рвалось с бледных губ...

+1

57

- Спокойной ночи, - тихонечко промолвила Майя, будто опасаясь согнать сон. После этого, девушка зевнула, закрыла глаза и лениво перевернулась на бок. Постель была достаточно широкой, поэтому секунду музыкантша еще пыталась понять почему Вьялица решила восседать на полу, вместо того чтобы спокойно отдохнуть на мягких простынях, но после свалив все на то, что Калика призрак, а они - существа загадочные, Майя прогнала все мысли прочь и уснула. Забавно но, то ли её шепот помог, то ли мозг пытался обработать слишком много новой информации, но Отис видела сон. И снилось её небо синее, бескрайнее... Красивое и весеннее. В воздухе витали запахи только недавно проснувшихся цветов. Теплый ветерок ласкал кожу, и играл с волосами. Она сидела на каком-то выступе скалы. Сидела с закрытыми глазами и наслаждалась солнечными ваннами. Удивительно, но Майя так давно не была на солнце, если не вспоминать некоторых моментов, когда Хастнер мучил бедную девушку, а воспоминания о тепле еще остались где-то глубоко в памяти. Сон свидетельствовал о том, что утром, вернее ночью, у вампирши будет отличное настроение.
Сколько часов проспала Майя не столь важно, главное, что проснулась она уже ближе к вечеру. Потягиваясь и довольно улыбаясь, Отис перевернулась на спину, сложила руки под головой и уставилась в потолок. "Доброе утро, дорогая," - поздоровалась с собой вампиресса и совершенно случайно увидела Калику. "Вот чуть из головы не вылетело... Библиотека!" - вскочив с постели как ошпаренная, Майя начала натягивать сапоги.
- Ты, надеюсь, собралась, а то мы опаздываем... - продолжая одеваться, кивнула девушка своей призрачной спутнице.
Схватив плащ и позабыв о флейте, которая осталась вместе с сумкой на второй прикроватной тумбе, флейтистка открыла дверь и выскользнула в коридор. Потом был быстрый спуск по лестнице, полупустой зал и дверь на улицу.
Вылетев из таверны, явно опаздывающая девушка свернула в один из проулков. Библиотека города хоть и работала в вечерний час, но не до ночи так точно и примерно через час её двери должны были закрыться, а вампиресса уже придумала, что сегодня узнает все, что ей необходимо и вполне реально, что завтра они с Вьялицей раздобудут карту и отправятся в путешествие. Одного не учла Майя - она не всесильна, а в городе ночами снуют бандитские шайки. Видели бы вы, какое было у вампирессы настроение, когда им с Вялицей перешел путь крепкий мужик. Ну, а нечего бродить по узким переулочкам, когда есть нормальные дороги, ну и пусть они длиннее. "Ого-го... Чую, что будет весело..." - улыбнулась Отис.
- Доброй ночи, девицы-красавицы! - сладким голосом пробормотал верзила, явно что-то замышляя. - Спешите куда-то?
- Лучше пропусти, а не то...
- А не то, что? - не успела вампиресса договорить, как откуда-то выполз и второй верзила.
"А может и не совсем весело... Хотя два на два..." - начала было просчитывать исход такой встречи Отис, когда услышала шаги позади. "Ой, кажется, еще гости..." - обернувшись назад, вампиресса увидела еще троих крепких мужчин. "Вот ведь..." - Майя хотела было начать ругаться, когда вспомнила о флейте. "Точно, флейта..." - девушка начала было искать её в плаще, когда один из мужчин подошел ближе и схватил её за руку.
- Не уж то нож ищешь? - на его лице была улыбка глупая, и ничего хорошего не предвещающая.
"Как? Не могла же я вот так вот забыть её... Что за вечер такой? Явно не мой..."
- Нет, нет... Я хотела отдать вам деньги. - начиная осознавать то, что на этот раз людей собралось слишком много и без флейты она обойтись не сможет, даже если Вьялица позаимствует у кого-то жизнь, вряд ли остальные испугаются, и бросятся наутек. Да, и на это тоже нужно время, которого у них нет. Отис попыталась заплатить за проход звонкой монетой, когда к ней вышел и шестой мужчина.
- И деньги мы тоже возьмем... - осмотрев русоволосую  с ног до головы, он расплылся в улыбке.
Троица, что подошла сзади попыталась скрутить Вьялицу, но получилось это у них или нет, Майя увидеть не успела. Огромная рука мужчины схватила её за шею, после чего тот развернул лицо девушки, оголяя шею и, наклонившись вперед, вдохнул её аромат.
- Ты, главное не кричи, а то... - он провел пальцем второй руки у себя по шеи пытаясь объяснить флейтистке, что если она окажет сопротивление ее, ждет смерть. Забавно, две ночи в подворотнях она, оставляя за собой трупы, а тут такая ситуация...
Мужчина провел языком по щеке девушки, чего она явно не желала, так как тут же зарядила тому коленом между ног. Естественно, за это она получила оплеуху, даже в ушах зазвенело.  И все бы ничего если бы эта ситуация не вернула ей давно похороненные воспоминания. Одно дело, когда ты смирился, другое - когда ты снова с этим сталкиваешься. Майя дернулась вперед, но её снова прижали к стене.
- Это вам с рук не сойдет... - прошипела вампиресса и плюнула мужчине в лицо. Тот, лишь еще больше улыбнулся, обтерся и сорвал с девушки плащ.
- Посмотрим, - фыркнул мужчина и принялся стягивать с девушки рубашку.
О чем думала вампиресса? Почему ничего не предпринимала? Ответ прост их слишком много, а у неё нет флейты. Но, нет, она просто так этого не оставит - после она отыщет всех и каждого убьет с особым наслаждением. Почему не кричала? А толку? Кто полезет в подворотню, тем более темной ночью?

Отредактировано Майя Отис (11-01-2016 13:11:12)

+2

58

Свеча уже давно потухла, задутая случайно и нагло ворвавшимся в комнату сквозняком. И некому было позаботится о ней, потому до вечера Вьялица пребывала в рассеянном дневном сумраке затенённого помещения, не меняя позы и уже не сохраняя материальности - не для кого было. Её едва видимый силуэт ясно просвечивал сползший с кровати угол белой простыни, словно и не было здесь второй девушки, смирно сидящей подле кровати. Но в этот день время пронеслось как-то на удивление незаметно. Калика привыкла коротать свои бесконечные часы за чтением или размышлениями, но на сей раз ничего подобного... Однако же рассвет так быстро сменился закатом, что можно было подумать, будто и призрачная девушка заснула. Впрочем, возможно, она всего лишь слишком глубоко погрузилась в себя. Ведь сновидения не являлись к ней. Она уже почти забыла, каково это - видеть сны.
Внезапно Майя, так мирно спавшая за её спиной, подскочила и принялась носиться в каких-то сборах в бурном темпе. Куда она так спешит? Невидимка растерянно отступила в угол, наблюдая оттуда за метаниями вампирессы, и усердно вспоминала весь вчерашний разговор, в котором мог быть ключ к сей неожиданной спешке. Но додумать ей не удалось. Вьялица едва успела сообразить, что дверь пустой комнаты уже закрывается, и полетела следом, на ходу - безлюдной, к счастью, лестнице - обретая свою бледную телесность. Спрашивать было некогда, да и в их опаздывающем беге - крайне неудобно, ведь медлительная, да ещё и путающаяся в собственных ногах и длинной юбке призрачная девушка еле поспевала за своей проводницей.
И когда на них напали, Калика совсем была к этому не готова... Огромными от изумления глазами она смотрела на верзил и силилась понять, что им потребовалось от вампира и призрака. Хотя откуда же они могли узнать? Молчаливо Вьялица следила за всем происходящим, словно бы её и не было здесь или она, как раньше, оставалась бесплотной. Она вполне осознавала, кому под силу причинить ей вред, даже до сих пор помнила то ощущение парализующего сверхъестественного страха, и эти парни явно не имели к нему никакого отношения. А потому она просто не представляла себе, как должна реагировать. Майя... С запозданием призрачная дева вспомнила о своей напарнице. Но она ведь тоже мертва и, более того, крайне опасный хищник, охотящийся на таких, как вы. Вы не причините ей вреда... Однако вампиресса медлила. Флейта! Но предпринять Калика ничего не успела, её крепко сжали в грубой хватке - один из этих странных людей. Бледная хрупкая девушка не сопротивлялась и оставалась безмолвной. Она не сводила теперь глаз с Майи. Однако лицо мужчины над её макушкой, его огромные руки на её груди вдруг стали спешно терять цвет и через минуту-другую так ослабли, что повисли сами собой, непроизвольно выпуская молчунью, после чего незаметно лишённое жизни тело с гулким грохотом повалилось на землю. Двое его напарников с недоумением обернулись. Один зарычал, другой перехватил Вьялицу, больно сжимая её плечи, но держа на расстоянии вытянутых рук. Этот уже был готов в любой момент свернуть ей шею, как только почувствует что-то не то. Нежелательное препятствие... Взгляд призрака оставался всё таким же печально-пустым и безжизненным. Никто из оставшейся рядом с ней пары не понимал причины сей явной апатии ко всему происходящему, и поэтому теперь они держались настороже.
Майя! Кажется, в глазах Калики появился какой-то блеск... Или это был всего лишь блик, отбрасываемый уличным фонарём на той стороне переулка? Как он смеет прикасаться к её прекрасному телу?! Желание убить... месть... Нет, она всего лишь пыталась раззадорить себя, чтобы вопреки этим загораживающим ей дорогу к милой Майе мужланам рвануть вперёд, спасти её. Но чтобы разжечь огонь стремления в душе, нужно иметь хотя бы искру - искру, которая превратится в бушующее и сжирающее всё пламя; искру, которой в ледяном создании никогда не существовало и не могло существовать. Вьялица ощущала себя ничтожеством, впрочем, это чувство было уже сроднившейся частью её сути. Мне не под силу ничего изменить. Я никто. Мне...
Майя.
Взгляд помутневших глаз опустился, но одновременно с тем подчёркнуто-медленно поднялась её ладонь и почти неощутимо легла на запястье держащего её бандита. Тот вдруг выпустил её, отшатнулся и сел прямо на землю, прислонившись спиной к стене, с отсутствующим выражением лица. Второй с крайним недоумением и замешательством следил за ним, на секунду забыв о жертве, а Вьялица, удивлённая такому эффекту её прикосновения не меньше, всё же отринулась от своих чувств и одним лёгким шагом, используя частично невидимость, очутилась рядом с вампирессой, ожидая её указаний, что им делать дальше. На людей она больше не обращала внимания.

[Чтобы лишить жизни, нужно время, но коротким прикосновением можно лишить воли, что произошло в последнем случае.]

+1

59

Ох, что творилось дальше... Вкратце - ночка выдалась та еще. Майя еще несколько раз содрогнулась и плавно опустилась в нахлынувшие воспоминания. Вот только тогда, чуть больше пол столетия назад, мужчин было пятеро, правда,  это ничего не меняло в сложившейся сегодняшней ситуации. Насилие, страх, боль и ненависть...Все эти чувства сплелись воедино в голове русоволосой девушки и прямо таки кричали о том, что история повторяется. Ух, как же неприятно рыться в прошлом, особенно когда оно похоже на ужасную сказку... Картины из прошлого одна за другой всплывали в подсознании, дурманили разум и отбирали волю. "Смирись, история повторяется..." - девушка обреченно вздохнула, спорить со своим внутренним голосом было бесполезно, тем более что история действительно была примерно такой же. Майя столь сильно погрузилась в прошлое, что не сразу услышала звук падающего тела.
"Что это?" - внезапно опомнилась вампирша. "Видимо, кто-то упал..." - заявило подсознание, отчего Майя захотела его придушить, вот только как это сделать, она придумать не смогла. Мотнув головой, заодно хлестнув волосами по лицу мужлана, который зверски разодрал её рубашку, и теперь удовлетворенно любовался бледным телом, Отис посмотрела в сторону Вьялицы. Та, к еще большему удивлению вампирессы уже стояла возле неё, а троица напавших на неё "разбойников" была почти дезактивирована. Один мужик сполз по стенке, и теперь не подавал явных признаков жизни - второй тоже выглядел не особо здоровым, а третий не понимая того, что произошло в полном недоумении, открыв рот, смотрел на призрачную девушку.
"Стоп... Пусть история повторяется, но ведь я не должна..." - мысль внезапно оборвалась, а в глаза девушки налились кровью. "Я могу переписать свою историю, тогда..." - Отис улыбнулась, оголяя клыки. Как она и думала, её тут же отпустили, вот правда в руках стоящего рядом мужчины сверкнул серебряный нож. Один минус - теперь, осознав кто, есть хищник, а кто жертва - Майя не собиралась так просто сдаваться. Довольно быстрая реакция мужчины, но вместо того, чтобы задеть девушку он с размаху втыкает нож в каменную стену, а тем временем небольшая черная ворона проскальзывает меж его ног. Еще мгновение и не успевший прийти в себя мужчина осознает, что девушка уже позади него. Секунда и готово - тихий хруст и он падает на землю, со свернутой шеей.

+1

60

Вьялица снова обрела своё тело, дабы при необходимости оттащить Майю, правда она слабо себе представляла, как это сделает, однако девушка раньше пришла в себя и показала, наконец, негодяям, кто есть кто. Калика испытала облегчение и отошла на шаг, давая дорогу разъярённому вампиру, и в тот же момент наткнулась спиной на серебряное лезвие. Последний из покусившейся на призрака троицы, который единственный оставался до сих пор живым и в сознании, видимо решил попытаться преломить ход битвы всё же в сторону людей, вытащив нож и стены и проткнув им нежить... Не ту нежить. На призраков к его сожалению сей благородный метал не действовал, однако в чреве Вьялицы теперь ясно зияла дыра с торчащей из неё рукой бандита и туманной бахромой по краям. С неотделимой от своего существа заторможенностью "продырявленная" девушка растерянно созерцала свой отсутствующий живот, когда отчаявшийся человек быстро вытащил нож и воткнул его в шею, разделяя мёртвый позвоночник. Смертельная рана тут же лишила нежить жизни - всех жизненных сил, что она успела насобирать к этому моменту. Теперь они улетучились в пространство, в свой круговорот энергии, а перед ошалевшим от всего происходящего мужчиной предстал нагой призрак - бесплотный и совсем прозрачный, оборачивающийся с пугающей медлительностью и тянущий к нему свои бледные безжизненные руки.
- Рилдировы ошмётки!
С остервенением отбросив от себя бесполезное оружие, которое со звонким лязгом ударилось о камни, преступник попятился, оглядел всю свою поверженную компанию, двух мёртвых девушек, спокойно стоящих перед ним, и что было духу припустил из подворотни. Вьялице он мгновенно стал безынтересен, и она с искренним беспокойством во взгляде обернулась к своей спутнице:
- Как ты? Они ничего тебе не сделали?
Теперь, когда уже всё завершилось, Калика отчаянно винила себя, что не смогла защитить и уберечь Майю, что эти ужасные люди посмели прикасаться к ней и причинять боль, которую призрачная дева ясно видела в глазах вампирессы за секунду до того, как она показала им клыки. Перехватив локоть другой рукой и опустив бесконечно опечаленное лицо, невидимка медленно и плавно осела на землю в расстелившемся по ней кругом подоле своего платья, напоминающем бутон раскрывшейся лилии на воде с абсолютно прозрачными лепестками.
- Я не достойна быть рядом с тобой! - в сердцах воскликнула Вьялица, пускай и шёпотом.
Да, она не нанималась телохранителем, но именно она уговорила вампирессу отправиться в невероятно опасное путешествие, убеждённая, что им под силу справиться с любыми неприятностями... Ну, или почти любыми. А на деле оказалось, что для них угрозу представляет даже жалкая шайка бандитов. Да ещё и эта странная сила. Девушка поднесла к лицу свою бесплотную ладонь, вспоминая о второй жертве, которая до сих пор сидела и страдала в уголке. В то время как попытка поразить этим же способом человека с ножом не принесла никаких плодов - он просто сбежал.

+1

61

Пока мертвое тело опускалось на холодный камень, девушка лишь хитро улыбнулась, а после обернулась к двойке стоявших позади мужчин. Те, дружно переглянулись и достали ножи. Люди прекрасно понимали, что бежать от разъяренного вампира - глупая затея, а Майя сейчас примерно так и выглядела. Красные, наполненные кровью глаза, бледная кожа и длинные белоснежно-белые клики, с которых стекали капельки крови... Девушка случайно прокусила губу, но в полутьме выглядело это не совсем так. Стоило только сделать девушке шаг, как в неё тут же полетел нож, увы, на сей раз мужчинам не повезло, так как Отис увернулась, уйдя с траектории полета влево, и нож, шлепнувшись об стену, со звоном упал на землю. А вот девушке не понравилось такое обращение, и она поспешила избавиться от невоспитанного разбойника. Сказать, что это удалось нельзя, так как стоило ей поднять парня над землей, когда его напарник замахнулся и... Нож вонзился в плоть и мужчина перестал сопротивляться, сжав зубы…  Да, у Отис на минуту появился живой щит. После она отпустила полуживого разбойника и набросилась на последнего из её тройки нападавшего, нож, к счастью девушки застрял в кости его напарника и теперь мужчина попытался бежать. Далеко естественно не получилось, но... Отис жадно впилась в глотку мерзавца. Когда все было окончено, вампиресса повернулась к своей призрачной спутнице. Глаза девушки немного посветлели, и она успела заметить тень умчавшего за поворот мужчины.
- Я в порядке, - вытерев рукавом, кровь с лица, ответила вампиресса. - И... свободна, - немного смущенно тихонечко добавила Майя. Впервые за долгое время Майя могла поклясться - её больше не будут сдерживать воспоминания. "Ты ведь понимаешь, что только что упустила свидетеля?" - вклинился внутренний голос.  "Не будь дурой," - весело ответила вампирша, - "никуда он не денется, а у меня еще будет время отыскать его... Кто поверит разбойнику?" "Как знать, как знать..." - продолжало подсознание, но девушка лишь махнула на него рукой. После она подошла к девушке и присела рядом.
- Ты слишком многого от себя требуешь, - Майя попыталась погладить Вьялицу по волосам, но, увы, у нее этого не получилось.
- Пойми, я не делю людей на достойных или нет, или вернее сказать существ? - флейтистка улыбнулась. - Ты сама определяешь свой путь и либо ты идешь со мной, либо остаешься здесь... Но, выбор за тобой. Так что - выбирай.
Отис поднялась и протянула руку, что-то в этой девушке её притягивало, но что именно она пока не понимала, да и как она решила еще будет время разобраться. Запоздало вспомнив о времени, которое они потеряли в этом проулке, девушка мысленно выругалась. "Не успели, ну вот... Придется вламываться, эх..." - покачала головой вампиресса.

+1

62

Из лелеяния собственного бессилия и никчёмности призрака вырвал ласкающий слух мелодичный голос Майи и произнесённые ею фразы.
- Что значит "свободна"? - Вьялица от изумления даже подняла на вампирессу глаза, - Тебя кто-то сдерживал?
Вновь заволновавшись, она уже обдумывала всевозможные варианты с артефактами, что угнетают вампирские силы. На её взгляд этим же можно было объяснить первоначальное бездействие хищницы, когда в воображении служанки она должна была сразу же кинуться на опрометчивых людей и совершить с ними то, что сделала лишь несколько секунд назад. А мысль, что сила заключена в оставленной в таверне флейте, казалось какой-то слишком наивной. Скорее, это просто источник её уверенности в себе и... весьма полезная штучка. Как бы то ни было, мы должны вернуть сей дивный музыкальный инструмент как можно быстрее.
Вновь настроившись на деловой лад и уйдя от темы самобичевания, невидимка с удивлением ощутила нежное прикосновение пальцев Майи к своей бесплотной сути. Не считая тех бандитов, что пытались её убить, редко кто отваживается дотронуться до призрака. Как будто эфемерная материя выглядит даже противнее слизняка. Или это всего лишь подсознательный инстинкт самозащиты? Быстро захлопав ресницами, словно пытаясь сдержать несуществующие слёзы, сидящая на земле девушка пристально посмотрела в уже давно и неотвратимо очаровавшие её глаза и не раздумывая кивнула. Я пойду. Вот только выбора у меня нет, но ей об этом знать необязательно.
Осторожно вложив полупрозрачную ладонь в протянутую ей руку, Вьялица неспешно и с долей неприсущей ей в телесном облике грациозностью поднялась на ноги и лёгким взмахом оправила своё платье. Лишь когда она вновь посмотрела на лицо флейтистки и заметила на нём выражение смешанных чувств, призрачная дева снова забеспокоилась:
- Мы опоздали, да? Из-за меня, - смутившись, Калика тут же прикрыла рот и опустила голову, - Прости.
В этот момент она краем глаза заметила пускавшего слюну мужчину в углу и несколько трупов вокруг.
- А с ними будем что-нибудь делать?
В голове вертелись мысли, что такой большой шайке крайне сложно скрываться от охраны, а значит, скорее всего им покровительствовали. И если стражники ещё могут порадоваться избавлению от лишней головной боли, то более влиятельные лица... На нежить могут устроить облаву, а им сейчас это совсем не с руки. И одного они упустили...
- Наверное, уже поздно дёргаться, - обречённо ответила она самой себе.
Вот уж точно не задалась ночка. Только несчастная неупокоенная душа может обладать такой впечатляющей аурой невезения.

+1

63

- О некоторых вещах, в том числе и моей свободе мы поговорим позже, без свидетелей, ну и, - девушка обвела взглядом проулок и добавила, - в более приличном месте. Тем более, у меня остались некоторые вопросы относительно твоего прошлого... На вопрос об опоздании Отис только шире улыбнулась. "Если делать все законно, то опоздали, но кто сказал, что мы не можем некоторые законы нарушить? По-моему чудесная ночь, для небольшой шалости." Под небольшой шалостью девушка подразумевала незаконное проникновение в библиотеку и изъятие оттуда некоторых интересующих её книг. "Хм, а вот это стоящий вопрос... Что же нам с ними делать, эммм..." - молча осмотрев место чрезвычайного происшествия, вампиресса внезапно как-то странно и не к месту улыбнулась.
- Знаешь, есть у меня одна идея, - начала девушка, - но мне нужно, чтобы ты на некоторое время осталась здесь и не дала никому из... этих сбежать. Последнее больше относилось к полуживому мужику, но Отис почему-то решила обобщить. - Я вернусь, как только найду нашего, - девушка выделила голосом это слово, -  беглеца. То есть мы с ним вернемся вместе... Я могу на тебя положиться? И еще, было бы не плохо, если бы до моего возвращения сюда никто не заходил.
Еще более загадочно улыбнувшись, вампиресса втянула воздух полной грудью. Запах крови, медленно и уверенно наполнял воздух, но незримый след скрывшегося мужчины, пока еще не успел увязнуть в этом наборе ароматов. "Ммм... Кто-то не на шутку испугался, ай-ай-ай..." - выделив из разнообразия запахов один единственный, Майя, укутавшись в плащ, выдохнула и сделала шаг в ту сторону, где скрылся беглец.
- Я скоро... - бросив напоследок два коротких слова, вампиресса перешла на бег, а еще через мгновение её силуэт смазался и как будто растворился в ночи.
Догнала бедолагу Отис почти у самой дороги, тот чуть было не выскочил под проносившуюся мимо карету с воплем о помощи, но кони лишь шарахнулись и слегка сменили траекторию. Кучер тоже останавливаться не пожелал, видимо был наслышан об этом преступном элементе, и здраво рассудив о том, что в подворотне скрывается остальная шайка, решил подбодрить лошадей несколькими ударами кнутом. Вскоре экипаж скрылся из виду за поворотом, а незадачливый мужичок с опаской всмотрелся в проулок, из которого выбежал и попытался скрыться в следующем, через дорогу, разглядев фигурку недавней жертвы. Скрыться мужику естественно не удалось, хотя дорогу он перебежал очень даже быстро и бодро.
Впечатав мужика об стену, Майя развернула его к себе и всмотрелась в прекрасные голубые глаза.
- Успокойся, я тебя не трону, - не смотря на то, что, по мнению девушки и этот молодой мужчина тоже заслуживал наказания, она решила использовать его как прикрытие.
- Сейчас, мы медленно, - девушка пыталась говорить спокойно, - не спеша вернемся в проулок, а потом ты узнаешь то, в чем тебе предстоит сознаться. Взяв "кавалера" под руку, Майя повела мужчину назад - по хорошо знакомой ему дороге. Шли они минут десять, пока впереди не увидели бесплотную девушку.
- А вот и мы, - радостно улыбнувшись, кивнула вампиресса.

+1

64

К удивлению Вьялицы, на лице Майи не было и следа отчаяния. Наоборот, она с каждой фразой улыбалась всё шире, загадочней и... коварнее. Впрочем, призрачная девушка прекрасно знала, что кровавые планы вампирессы к ней не имеют никакого отношения, а потому позволила себе, позабыв обо всех проблемах, просто потихоньку любоваться из-под полуопущенных ресниц этой чарующей улыбкой. Однако, умиротворение длилось не долго, Калика даже не успела толком прийти в себя и успокоиться, как Майя, выдав напоследок ценные указания, уже унеслась куда-то в темноту, оставив недоумевающего призрака наедине с трупами и, кажется, сошедшим с ума бедолагой. Последний Вьялицу не смущал, ибо к умалишённым у неё было отношение особое, трепетное и даже в чём-то жалостливое, так как себя она полагала очень близкой к ним, особенно при жизни, а вот мёртвые тела... Нет, разумеется, неупокоенную душу не пугали такие же мертвецы, как она сама, скорее, её озадачила фраза подруги, в которой она просила приглядеть за шайкой во множественном числе.
Она их кусала? А что, если они восстанут?!
Недостаток знаний по теме кровопийц ясно давал о себе знать, и Калика теперь судорожно металась взглядом с одного убитого на другого, ожидая, что вот-вот один из них пошевелится и уставится на неё жуткими ненавидящими глазами. Но опять же, чего так бояться, коли ни один вампир не сможет причинить бесплотному созданию вреда? Просто было неприятно от самого осознания, что ещё, возможно, ничего не кончено...
Где же ты? Возвращайся быстрее!
Полный обречённости взгляд был обращён в пустоту темнеющего переулка, но оттуда не доносилось ни шороха, возвещавшего о возвращении спасительницы. Напрочь позабыв о том, что гораздо большую опасность для них сейчас могут представлять живые, бестелесная материя принялась слоняться кругами по свободному пространству меж домов и тихонько подвывать себе под нос. Сунувшаяся было в подворотню дворняга (на запах крови, вестимо), застав призрака за сим очаровательным занятием, тут же с визгом ускакала куда-то, а Вьялица была резко вырвана из собственных тягостных размышлений.
На её счастье никто кроме блохастой зверушки сюда больше не заглядывал, а вскоре к вящей радости невидимки появилась и Майя, ведя под руку последнего оставшегося невредимым бандита. Калике хотелось броситься девушке на шею и больше никуда не отпускать, так она перепугалась и соскучилась за несколько минут, но останавливал угрюмый субъект, что взирал на призрака ещё похуже мертвяков.
Легонько кивнув в ответ на слова вампирессы, Вьялица всё ещё не могла понять её задумку, а потому предпочла промолчать, лишь покосившись на сидящего у стены мужчину, полагая его возможным источником сил, если возникнет нужда опять воплощаться.

+1

65

Подойдя достаточно близко к призрачной красавице, Майя выпустила руку мужчины и довольно сильно толкнула его в грудь, тот, то ли не ожидая такого от девушки, то ли все еще находясь под действием гипноза, весьма ощутимо приложился спиной о стену и медленно сполз по ней вниз, но таки остался в сознании. "Лишь бы заранее не убить," - пронеслось в голове девушки. Переведя взгляд на подругу, девушка снова расплылась в улыбке и весело кивнула:
- Ну-с, как тут у вас, - окинув взглядом парочку свежих трупов, - посторонних не было? Этот вопрос её действительно интересовал, поэтому пока еще Вьялица не успела ответить, вампиресса втянула носом воздух. "Хм... Из живых - только бродячий пес. Прекрас-с-с-с-с-но..." - мысленно растянув последнее слово, благодарно кивнула девица. - Ладно, пора продолжать путь, а для этого надо закончить с этим...
Переведя взгляд на своего пленника, вампиресса присела напротив.
- И так, дорогуша, - начала Отис, подняв подбородок мужчины и взглянув в его глаза. - Внимательно посмотрит на них, - Майя повернула лицо парня в сторону трупов, - и запомни следующее. Повернув голову темноволосого к себе, вампиресса взяла его лицо обеими руками и заглянула в карие глаза.
- Вы напали на незнакомку, отобрали у неё деньги... - девушка отвязала мешочек с деньгами и бросила возле мужчины, - и, понятное дело, изнасиловали последнюю. Ах, да... девушка. Высокая, темноволосая красотка с изумрудными глазами, и красивой грудью. Запомнил? Мужчина легонько кивнул. Раз уж так вышло, что на неё напали, то почему бы не обвинить мужчину в еще одном убийстве? - Потом - убили. Хотя нет, не насиловали. Пытались, но она начала сопротивляться, и чуть было не закричала, тогда ты убил её вот этим ножом, - выудив из сумки один из своих, Майя вручила его незнакомцу, - тело бросили в подворотне. То есть они его унесли в неизвестном тебе направлении. Описывать дорогу к месту, где сейчас находился труп девушки, Отис не решилась, так как не была уверена в том, что мужчина сможет за один раз запомнить столько информации. Списав предыдущее убийство на шайку разбойников, Майя тяжело вздохнула, но продолжила:
- Когда пришло время делить добычу, тебе показалось, что они хотят обмануть тебя, и вы с твоим другом умудрились уложить остальных. Повторяй Мужчины дрожащим голосом шептал все то, что недавно ему сказала флейтистка. Подняв взгляд серых глаз на Вьялицу, Майя кивнула на еще живого мужчину:
- Его надо добить, так как я не смогу объяснить этому, - девушка кивнула на свою жертву, - как он, - перевела взгляд на спятившего, - сошел с ума. И главное - почему...
Когда шатен, наконец, замолчал, Майя снова посмотрела на него, и улыбнулась:
- У твоего друга после отказало сердце, почему - ты не знаешь. Понятно? Парень согласно кивнул. - А теперь последнее - мы. Ты нас не видел, мы никогда не встречались и уж тем более не вступали в контакт. Мужчина снова закивал. - Не переживай, забить нас я тебе помогу, - вампирша оскалилась, чем не на шутку перепугала своего подопечного, - и еще... Когда все закончилось, ты заметил чью-то тень, забрал деньги и скрылся с места преступления. Ближайшие несколько дней, - Майя перевела дыхание, - отсидишься дома, потом если вдруг попадешь в руки стражи, расскажешь эту историю. Деньги можешь тратить. Нож - не потеряй. А теперь прости - будет немного больно. Гипноз, в действительности был штукой безвредной, а вот манипуляция с памятью не совсем.
Приложив свой лоб ко лбу мужчины Майя закрыла глаза и сосредоточенно начала искать нужные воспоминания. Вот оно - нападение, вот незнакомки, вот побег. "Хм... по-моему, у кого-то очень сильно будет болеть голова..." - стирая воспоминания, подумала Майя. После порывшись в своей памяти, девушка подарила мужчине образ перепуганной красотки, с которой она встречалась прошлой ночью. Напоследок вампиресса подарила мужчине несколько похотливых мыслишек на счет той девушки, которые должны были заполнить его провалы в памяти и приложив того головой об стену разорвала ментальную связь.
Вид у вампирессы сейчас был не лучшим. Голова медленно начинала гудеть. Немного пошатываясь, Майя подошла к мертвому мужчине и присев возле его тела ткнула его вторым ножом в живот. Кровь уже начала остывать, поэтому лилась достаточно медленно. Сделав парочку глотком, Отис поднялась на ноги и позвала свою спутницу.
- Пойдем отсюда, мы уже и так опаздываем.
Предложив Вьялице руку, Отис направилась прочь из проклятого места.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Я найду тебя везде, достану даже из-под земли, если понадобится.