~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Караван на восток


Караван на восток

Сообщений 51 страница 54 из 54

1

http://s3.uploads.ru/2fAkH.png

http://s2.uploads.ru/t/s3tk2.png

Участники: Мерифил, Селебрен Айвэ
Время: около ста восьмидесяти лет назад
Место: лесная дорога из Аримана в Гульрам

Сюжет: Умиротворенную тишину леса нарушал лишь скрип телег и редкие возгласы погонял. Торговый караван уже несколько дней был в пути, и, хвала небесам, пока обходилось без неприятностей. Тем не менее, людей не покидала тревога – вечная спутница тех, кому приходилось доставлять ценные товары издалека: шелка, меха, серебро, специи...
Чтобы предупредить опасность, торговцы наняли эльфа-проводника, хорошо знавшего здешние места. И хотя эльф показал себя полезным в дороге, среди осторожных караванщиков уже ходили всякого рода слухи об истинной причине его согласия. Почему эльф так сильно навязывал им свою помощь, когда узнал, что караван отправляется в Гульрам? И почему он все время шнырял между повозок, проверяя сохранность товаров? Защищал ли он на самом деле торговцев... или только то, что они везли с собой?

Отредактировано Мерифил (08-10-2015 16:47:00)

+1

51

Большим облегчением для Мерифил было вновь услышать голос собрата, и радость, которая засветилась на ее лице, стоило Брену открыть глаза, шла из самого сердца эльфийки. Концом своего плаща она отерла остатки влаги на губах Айвэ, и помогла ему приподняться настолько, насколько благородному мужу позволяли его раны. Острая гримаса боли на мгновение исказила тонкие черты, но Селебрен нашел в себе силы поинтересоваться самочувствием самой Мерифил.
- Всех нас рано или поздно приберет земля, - усмехнулась следопытша. – Но мой час, похоже, еще не пришел.
В этот миг меж холмов ярким белым пятном заблистала грива эльфийского рысака. Прекрасный конь спешной рысью приближался к измученным авантюристам. Мерифил поняла, что наступило время расставания.
Какое странное чувство, - подумала сребролунница, отворачиваясь и пряча задумчивый взгляд от старшего эльфа. – Наша встреча была так внезапна, но за это время, помогая и поддерживая друг друга, я могла бы сказать, что мы стали хорошими товарищами”.
Она тряхнула головой, рассыпая вороные локоны по плечам. Такова была доля свободных, как ветер, рейнджеров: нигде не задерживаться дольше, чем того требовало дело, и не вести близких знакомств, даже с собратьями из других деревень. На первом месте всегда стояло благополучие собственного клана. Мерифил не могла сорваться и последовать за своим соратником по велению одного только сердца; равно как и он, наверняка, не мог пренебречь своей службой.
- В двух днях пути отсюда есть лагерь лесных стражей, - подала, наконец, эльфийка голос. Пытаясь перебороть сожаление, она обратилась к Селебрену с подчеркнутой почтительностью – как и положено было в ее юном возрасте. – Верхом вы доберетесь туда не позднее, чем разродится полная луна. Мои братья окажут вам необходимую помощь, heruamin.
Тут взгляд ее устремился обратно, на запад, и сребролунница добавила:
- Мне же предстоит обратный путь в деревню. Остается лишь надеяться, что младшие следопыты, с которыми я начинала этот путь, добрались благополучно…
Очередной, самый последний взор на обрушившуюся скалу, и погребенное под ней зло, - слишком ненадежно запертое в этом каменном гробу, чтобы надеяться, что однажды оно не попытается вновь вырваться на свободу, - и Мерифил, без прежней легкости, подобному старому солдату, у которого бока ломит, кое-как поднялась на ноги.
- Теперь же позвольте мне помочь вам забраться на вашего верного скакуна, - предложила она, протянув Айвэ руку.

+1

52

С помощью Мерифил Селебрен принял полусидячее положение, найдя спиной опору в виде одиноко торчащего пенька. Удерживаться без посторонней помощи так было всё еще нелегко. Эльф по-прежнему видел свою соратницу, как меняющуюся картинку - иногда она расплывалась в смутное пятно, иногда становилась различима хорошо. Поморщившись, Селебрен потер здоровой рукой виски, лоб, переносицу. Предстояло убедить себя, что всё будет хорошо.
- Не пришел, - эхом согласился Брен, коротко кивнув. - Спасибо за помощь.
Конь отозвался на зов хозяина, словно только и ждал этого, затаившись где-то в лесной чаще. Айвэ потрепал верного друга по склоненной низко шее, прижался щекой к широкому лбу животного, затем снова посмотрел на Мерифил. Она сейчас стояла спиной к нему и будто бы о чем-то размышляла. Как бы там ни было, ее раны не так уж сильно беспокоили ее на первый взгляд, и Селебрен решил, что одного вопроса о состоянии ее здоровья хватит. Иначе он уже начинает превращаться в заботливую наседку, причем эльфийка всё это время прекрасно демонстрировала, что способна о себе позаботиться.
- Вы правы, оставаться здесь нельзя. Кто знает, сколько тех безумцев сбежало от Имировой кары, - тихо вздохнул эльф. Хмурый взгляд его был теперь устремлен на обрушенную гору. Это место станет могилой многим заблудшим душам. Но значит ли это, что темный артефакт навсегда остался там похоронен? Нет, Селебрен так не думал. Лишь на время - это очевидно. Если кто-то уцелел из тех фанатиков, то они могут снова собраться вместе, снова услышать голос своего темного бога и попытаться отрыть статуэтку. Селебрен не стал посвящать Мерифил в свои планы, она и без того натерпелась. А ведь, похоже, она такая юная, и на ее долю, наверное, еще не выпадало подобных испытаний.
- Но я не позволю вам идти пешком одной по лесу, - он принял помощь девушки, хватаясь за ее протянутую руку, и с трудом поднялся на ноги, но этой руки Мерифил не отпустил. - Я довезу вас к деревне, я знаю, где это. Так что... - Селебрен не без труда забрался на коня, после чего теперь уже сам предложил эльфийке помощь, - окажите мне эту честь.
Брен не собирался вот так просто расходиться с Мерифил в разные стороны. Он был воином, и он считал, что подобные ратные подвиги не могут быть просто восприняты как должное и забыты.

0

53

Мерифил еще раз внимательно оглядела статную фигуру Селебрена, восседавшего на прекрасном белоснежном жеребце. Стойкости молодого мужа можно было только дивиться; однако проницательный взгляд следопытши подмечал тревожные признаки: эльф сидел слегка подбоченившись, едва заметно накреняясь в одну сторону, очевидно, страдая от серьезных ран, полученных в бою. Его предложение о том, чтобы вместе добраться до поселения Серебряной Луны, было, безусловно, вызвано благородством натуры. И хотя Мерифил сама в глубине души не желала расставаться с нежданно обретенным другом, она все же понимала, что дальняя дорога окажется тяжела для изнуренного сражением воина.
К тому же нетрудно представить, как неверно истолкует матушка мое появление в компании благородного мужа. Одна мысль о том, что придется выслушивать наставления леди Уладриэль, страшит сильней чем черный бог и все его приспешники вместе взятые”.
Воспоминания о доме вызывали невольную улыбку, и дочь леса украдкой бросила нетерпеливый взгляд туда, где разливалась изумрудная кромка леса.
- Вы добры, мой лорд, - уклонилась от согласия сребролунница, - однако разум велит мне поставить ваше здравие превыше прочего. Прошу вас, последуйте тому пути, который я указала, и очень скоро вы окажетесь в заботливых руках моих братьев и сестер. Обо мне же не… беспокойтесь, - запнулась она вдруг, не слишком уверенная, что следовало бы рассчитывать на беспокойство касательно своей непритязательной персоны со стороны старшего эльфа. – Я знаю эти чащи, как слепой крот – свою нору. Филин еще трижды не ухнет, как  я уже буду рассказывать об этом дивном приключении у общего костра… Забавная ведь выйдет история? Кто знает, может статься, о наших подвигах еще сложат песнь!
Впервые, казалось, за долгое время Мерифил позволила себе легко и открыто рассмеяться. Затем, напоследок, она отвесила легкий поклон, и сказала уже более серьезно со всей присущей эльфам высокопарностью:
- Да прославят деяния наши род эльфийский, во славную память предков, и да послужат в назидание потомкам! Отныне луки наши да поют в унисон, поражая врагов и преследуя всякую несправедливость. Знайте, что биться с вами плечом к плечу было делом чести.
Тут в боку кольнуло, и Мерифил вспомнила, что они все так же голодны, уставши и не здоровы, а  долгие речи бывают весьма утомительны, когда они не к месту.
- Aa’ menealle nauva calen ar’ malta [Пусть ваши пути будут зелены и золоты], - попрощалась эльфийка с Айвэ. Она скинула лук с плеча и пустила в небо всего одну стрелу, которая затерялась в глубокой синеве. – Мудрые говорят: стрела, пущенная в пустоту, всегда настигает цель.
В этот миг глубоко и сердито ухнул филин, и следопытша снова усмехнулась. Дорога домой предстояла длинной, однако победы ее и соратника над злом еще долго должны были согревать юное сердце.

Оффтоп

Ну что ж, предлагаю приключение наше на этом завершить. Было весело, надеюсь на продолжение ! 8-)

+1

54

Протянутая рука так и осталась протянутой без отклика. Селебрен действительно искренне полагал, что обязан озаботиться здоровьем и благополучием своей соратницы, ведь их будто бы единой нитью связало это неприятное происшествие. И не просто обязан, но и хочет помочь ей, хочет быть уверенным в том, что она не свалится где-нибудь по дороге к лагерю от скрытой раны или обильной кровопотери. Так что Брен не мог взять в толк, отчего Мерифил так отчаянно отказывается от его помощи. Но настаивать у эльфа не было никакого права, оставалось лишь надеяться, что сребролунница знает, что делает, что рассчитывает верно свои силы и действительно доберется до лагеря невредимой. Селебрен даже не подумал о том, что его появление рядом с девушкой может быть расценено весьма двусмысленно и тем самым тень сплетен и предрассудков накроет, должно быть, безупречную репутацию эльфийки. Видимо, он слишком привык к тому, что в высших эльфийских кругах, где вращался по обыкновению, все были в курсе, что обручальное кольцо на его пальце - не просто украшение. Все знали, что значит для Селебрена честь семьи и каков позор - посрамить ее.
В общем, ему сейчас оставалось лишь с уважением отнестись к решению девушки. Он предложил ей уже дважды свою помощь, в третий раз это выглядело бы уже какой-то навязчивостью. Так что Селебрен склонил голову в знак согласия и проговорил:
- Тогда, видимо, это прощание. Я не считаю правильным ваше решение, но оно ваше, и я его уважаю. В любом случае, благодарю за помощь и... - он хотел было сказать что-то вроде "если будете в Айна Нумиторе, то всегда сможете найти меня, обратившись к любому обитателю королевского дворца", но затем передумал. Пусть уж лучше Мерифил не знает, что Айвэ занимает какое-то там почетное место при дворе. Их знакомство зиждилось совсем не на этом. - Namaarie, arwen en amin Merifil (Прощайте, миледи).
Селебрен не любил многословных прощаний, а тут еще боялся, что может передумать, ибо сердце его было объято необъяснимой тревогой. Может быть, надуманной. Так что поклонившись, насколько позволяло ему раненое плечо, Айвэ сжал коленями бока коня, и верный скакун перешел сначала на шаг, а затем на рысь, унося своего господина в сторону деревни.
Кто знает, может быть, и правда когда-нибудь летописцы сложат легенду о подвигах двух эльфов, уничтоживших артефакт черного бога. А может быть, завтра всё это уже покажется каким-то невероятным сном.

==конец==

оффтоп

я тоже надеюсь на продолжение) если есть желание, то можем устроить)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Караван на восток