https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ОСКОЛКИ ВРЕМЕНИ » Подвешенный узник.

Подвешенный узник.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1893403/dd76b2c9-84af-468d-96c7-74d88c43918a/s1200

Время: 10 591 год, апрель
Место: Замок ордена Молот.
Участники: Эоган, Айрис фон Айнцберн (Селена)
Сюжет: Орден Молота сумел поймать члена организации ЭНД, одного из велеборитов. И его нужно вытащить из лап Ордена. Для подобной задачи снова нужны элитные члены. Дело поручают Эогану и Селине.

План крепости.
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2886575/17384840-7582-4d30-9fa1-e2b5853f88d1/s1200

1 - Донжон; 2 - внутренняя площадь; 3 - казармы; 4 - башни; 5 - участки внешней стены между башнями; 6 - плац; 7 - ворота; 8 - внутренние стены.
Нумерация башен, начиная от помеченной номером, она считается первой, по часовой стрелке. То есть, башня в правом верхнем углу, считается второй. Нумерация участков стен такая же, тот, что помечен номером считается первым, далее по часовой.
Казармы обозначаются по сторонам света.

Отредактировано Эоган (17-08-2020 20:21:05)

0

2

Как хорошо не скрывайся, как не пытайся что бы всё было хорошо, что то всегда идёт не так. Такова ли природа всех существ, разума, или мира, неизвестно. Известна лишь аксиома. И вот, один из членов ЭНД, оказался не слишком удачлив. Он следил за членами Ордена Молота, но рыцари оказались не так глупы, как он думал. И он попался. Весть о его задержании быстро достигла остальных. Члена ЭНД поместили в казематы замка ордена, что севернее Элл - Тейна.
Вытащить узника из замка палладинов - задача невероятно сложная. Но попытаться необходимо. Ведь любая организация держится на взаимной выручке. И если они никак не ответят на подобное, не попытаются его вызволить, это подорвёт единство организации. Этого не мог допустить Эоган, как элитный её участник. Поэтому он вновь был в Элл - Тейне, снова "Жирный огр". Всё было как и год назад. Только сейчас задача стояла куда сложнее, чем прежде. И он всерьёз опасался, что даже их сил просто не хватит для подобного задания. Но даже попытка была важна. Не в практическом, но моральном плане.
И сейчас он делал то единственное, что мог - ждал. И потягивал тёмное пиво, из кружки.

О замке было известно не так много, как хотелось. Да и спрашивать приходилось с некоторой опаской. Молот - небольшой духовно - рыцарский орден, образованный достаточно давно. Орден является гнездом ярым имиритов. Настолько рьяных, что они не желают пачкать своё оружие в крови тёмных существ. Поэтому обычно пользуются молотами. Их герб - белый молот, в обрамлении золотой линии, на белом поле. Как символ чистоты их оружия. Они даже убивают так, что бы на оружии не оставалось крови. Так что обычно проламывают грудную клетку. Или перебивают хребет.
Замок у них, однако, не в форме молота. На это средств ордена не хватает.

0

3

Вновь Элл-Тейн, городок который для Селены не был ничем интересен. Единственное для чего он подходил, так это утолить жажду крови. Парочка убийств шума не поднимут, а самой девочке станет гораздо комфортнее. Именно после таких деяний девочка и направлялась на встречу с Эоганом. Прошел почти год, но вампирша уже успела соскучиться по этому магу.
На само задание Селена вызвалась добровольно. Конечно она не хотела позволить товарищу оставаться в заключении у столь мерзкого ордена, да и знакома была по работе с тем кого поймали, не раз выполняли работу совместно. Но подозрение у девочки было, что согласилась она потому-что ей вновь хотелось поработать с Эоганом. Ведь вызвалась она чуть ли не сразу, как узнала, что он будет там.
Как Селена относилась к ордену Молота? Ужасно и отвратительно. Они были ей противны, а их оружие которым они дрались, то тут все было посложнее. Её немного пугали эти молоты и она не хотела бы получить таким. Пусть она и была вампиром, а заодно любила боль, но они могли бы очень сильно ей навредить, попади в бою. Конечно это надо ухитриться попасть, но ловкость не дает полной неуязвимости, а потому девочка предпочла бы в открытом бою с ними не встречаться.
Она подошла к таверне "Жирный Огр". На входе опять стоял старый знакомый полуорк, который увидев её лицо, сразу узнал девочку. Кивнув в знак приветствия, Селена вошла внутрь и поискав взглядом Эогана, направилась к нему.
- И вновь мы встретились в этой таверне. Привет, - она улыбнулась ему и сняла капюшон. - Не ожидала, что наше совместное дело будет так скоро. Удалось, что нибудь полезного узнать или ты сам только недавно прибыл?
[NIC]Селена[/NIC][AVA]https://i.yapx.ru/HSeE9.jpg[/AVA]

0

4

Эоган был действительно рад видеть Селену. Она хорошо показала себя в прошлое дело, здесь же, в Элл - Тейне. И сейчас, благодаря ей, у них был агент в высшем обществе Элл - Тейна. И теперь дело предстояло более сложное, он был рад работать с тем, кто уже был испытан в ином деле.
Однако ложью будет сказать, что лишь общих опыт был причиной этому. Селена разделяла его взгляды и с ней легко удалось найти общий язык. Эогану нравилось работать с ней. Но вот в причинах такого он пока не копался. Объяснял это тем, что ему нравится диктовать ей свою волю. И этого объяснения ему хватало.
Привет.- как и в прошлый раз, он поставил перед ней кружку с кровью, также замаскированной. В прошлый раз они с этого начали и дело было завершено успешно. Хотя суеверным Эоган не был. Ему было приятно угостить знакомую, - Для меня год - это не так уж и скоро.- короткий смешок, всё же в возрасте у них сильная разница. Для неё наверняка подобное, словно вчера было, - Пока ничего особенно полезного.- Эоган сокрушённо покачал головой, явно недовольный подобным положением дел, - Орден Молота невелик. И особенно не распространяется о себе. Тем более, что их рыцари не рассказывают о том, как бы лучше проникнуть в их замок. Радует то, что в этот раз особенно сдерживаться не нужно. Если удастся убить множество рыцарей, то так даже лучше.- плюс разговора с вампиром - можно говорить очень тихо и тебя всё равно будет прекрасно слышно.
В целом, информация такова.- Эоган принялся выкладывать то, что узнал за небольшой срок, - Небольшой орден рыцарей. Насчитывает около сотни братьев. Плюс около двухсот оруженосцев. Нередко отправляется в походы, против тёмных сил.- два последних слова, с лёгкой иронией и презрением, - Достаточно серьёзная военная сила. Несмотря на малую численность. Их оплот - замок Чистая Наковальня. Там они и держат нашего собрата. За замком сложно наблюдать, там вокруг вырубили практически все деревья. К своей безопасности рыцари относятся строго, знают что у них много врагов. Хотя это касается лишь подготовки замка к осаде. В остальном - всё как обычно.- то, что дисциплина у Молотов на высоте, огорчало, хотя даже внушало некоторое уважение к достойному и сильному противнику.
В общем, пока у меня нет конкретных планов.- Эоган почесал затылок, - А у тебя что? Какие мысли по этому поводу?

0

5

- Спасибо, - сказала Селена, взяв кружку в руки. - Я конечно покушала по пути сюда, но если описывать меня, то подойдет слово ненасытная, - с улыбкой на лице отпила глоток. - Я имела в виду не это, а то, что я действую в различных углах Альмарена, а потому обычно не вижусь со старыми знакомыми довольно продолжительное время. Просто повезло, что я этот год провела в западной части материка, а потому нам и удалось встретиться вновь, - ещё один глоток и внимательно слушает собеседника.
Как она и опасалась у Эогана не было готового плана, а потому значило, что в этот раз придется приложить большие усилия в этой работенке. Не то, чтобы она жаловалась, но планы составлять это было не её. Зато можно было проявить другие качества и отойти от роли убийцы. Сменить мелодию жизни.
- Проблемное у нас задание на этот раз, - она тяжело вздохнула. - Для начала я не буду скрывать одной вещи. Они неприятные противники из-за своего оружия, а потому мне хотелось бы избежать открытой схватки даже с парочкой из них. Но это не получится, ибо я возможно смогу после тщательного плана пробраться внутрь незамеченной, но назад уже так не выйдет, ведь со мной будет он, - ещё один глоток. - Для начала нам надо будет тщательно все разведать, чтобы понять, как мы можем проникнуть внутрь. Конечно это будет разузнать не так легко, но информация всегда склона утекать, главное приложить к этому достаточно усилий, дабы поймать её. Потом надо будет придумать план, как отвлечь большинство из них, для отхода, потому-что я не великий воин и вырезать орден при побеге мне не под силу, но это и так понятно, - еще глоток. - Для начала нам нужна информация и придется начать с этого.

0

6

Нам потребуется много сил для выполнения нашей задачи. Так что питайся.- ответил маг, также отпивая пива. Ведь сколько сил им потребуется - неизвестно, - Я обычно действую в западной части Альма. Хотя, несколько раз меня заносило ближе к югу. И в Центральных землях был. Вот далеко на Восток почти не забирался.- сожалений по этому поводу, Эоган не испытывал, найдётся у него время посетить Восток. Дел, а также различного интересного хватало и здесь.
[indent] Проблемное. Зато интересное. - был дан ей ободряющий ответ, - И нам предстоит нанести удар по одной из самых ярых групп наших врагов.- Эоган не говорил о том, что не стоит боятся и что подобные задания часть их жизни. Селене уже не первый век был, так что она исполняла подобное ранее. И говорить заслуженному члену такие банальности не имело смысла. Она бы просто не стала Колояром, если бы уклонялась от таких поручений. И не стала бы даже Ведагором, если бы боялась таких, как Молоты. А здоровые опасения были у всех. Как и здоровый, контролируемый страх перед ними. Все эти банальности не стоили того, что бы тратить на них дыхание. И время.
Схватки, разумеется. не будет. Я тоже не могу перебить десятки обученных рыцарей, на их собственной территории. Так что будем сначала разведывать и узнавать нашего врага ближе. Если бы Молоты хотели прикончить его, уже убили бы. Похоже, что они оставили его для работы по замку. Наверняка поручат ему что то грязное, что самим делать неохота.
При всей ярости и целеустремлённости Молотов, они не упускали возможности ещё и унизить тёмные силы. Конечно, у пленника не будет возможности сбежать или нанести им вред. Скорее всего он будет в качестве груши, или вычищать нужники. Или убирать в хлеву. Возможно на нём будут дрессировать собак. Можно найти применение тёмному, попавшему в твои руки.
Итак, что бы достичь наибольшего успеха, нам нужно будет разделится.- предложил Эоган, - Давай сделаем так. Каждый из нас будет добывать информацию в удобное ему время и удобным способом. А потом будем обмениваться этой информацией и идеями, как её можно использовать. Самое главное - не поднять панику и не оказаться в поле зрения Молотов.
Самое сложное в подобном сборе - скрыть свои манипуляции. Нельзя что бы жертвы имели возможность что то рассказать Молотам. Иначе им конец. И в том, что бы разделится, один из резонов был именно таким. Если одного из них схватят, то это не коснётся второго. Ведь любой свидетель сможет сдать лишь одного из них.
Кстати о твоих навыках.- решил осведомиться Эоган, раз миссия предполагает схватку, - Расскажи мне о них. Каков твой стиль боя и на что она нацелен?

0

7

- Больше всего я не люблю посещать юг, ну ты сам понимаешь почему, - жаркая и песчаная пустыня не привлекала вампиршу. Конечно ночью там было приятно, но вот день был всегда неприятным. Ну и наверное это не секрет, что в пустыне было маловато укрытий от солнца, а поселения и возможные места для ночлега были достаточно редкими.
- Если у нас получится нанести им вред, то нам это принесет довольно много пользы. Да и интересно это будет, тут ты прав, - она улыбалась. Ей нравилось предстоящее дело, хоть и был страх, но ведь без этого чувства невозможно выжить? Разве, что если ты не являешься всемогущим существом для которого не существует никакой угрозы.
- Если они заставляют его работать, то ему повезло. Встречала я таких, которые не убивали сразу, а превращали жизнь в истинный кошмар. Такой, что даже рабская работа будет приятнее, - однажды Селена, будучи не опытной, чуть было не попала в плен столь неприятным типам, которые называли себя светлыми, но были в разы хуже тех, против кого по их словам они сражаются.
- Согласна. Так мы эффективнее сможем её раздобыть. Кстати знаешь, а мне интересно, что ты сможешь придумать касательно этого дела, - она усмехнулась. - В этот раз и я покажу на что способна помимо убийств, - очередная часть крови была выпита.
- В бою я полагаюсь на свои размеры и ловкость, - она достала из под плаща красивый нож лезвие которого напоминало ночное небо и показала его Эогану. - Благодаря этому ножу я могу парировать и контратаковать без страха, ведь я уверена, что он не сломается. Думаю ты его помнишь. В бою я стараюсь поражать слабые места на теле и при этом оставаться неуловимой для ударов врага. Однако враги в хорошей и крепкой броне могут доставить мне неудобств, а такое оружие как молоты лишают меня возможности парировать, оставляя только ловкость и контратаки. Ну и думаю тут не следует объяснять, что если по мне прилетит сильный удар таким оружием, то я ненадолго буду не боеспособна. А если противников будет много, то оставаться неуловимой будет гораздо сложнее ведь следить за действиями большого числа противников не так уж и просто, а тем более разгадывать их хитрости. А что насчет тебя.

0

8

Да понимаю.- согласился Эоган. Вампир, которому нравится посещать Юг, это однозначно странный вампир. Хотя преимуществом Юга может быть то, что люди носят закрытую одежду, а потому там проще скрыться днём. Никто не обратит внимания на человека, что закрывает свою кожу. Как и вампира не особенно ожидают увидеть там, где властвует жестокое Солнце. Поэтому общины вампиров на Юге были, хотя были редки. И их численность даже рядом не стояла с численностью вампиров Севера.
Тут сложно что то выдумывать, слишком хорошо защищён замок.- признал Эоган, - Сначала соберём информацию, а вот потом уже будем действовать. Сейчас я не желаю строить никаких планов, что бы не замутить свой взгляд на вещи. И не начать пытаться воплотить задуманное, даже если оно было неудачным.- на этом, в целом, Эоган завершил обсуждение замка и его защиты. Пока не было новой информации, не было смысла обсуждать.
На что способна Селена, помимо убийств, ему было интересно. В прошлый раз дело было сравнительно простым и её, конечно, не удалось развернуться. Да и Эоган перехватил инициативу. Правда, возмущения тогда он не наблюдал, подчинятся Селена умела. Ценное качество. И сейчас она могла показать себя с ещё лучше стороны. Ножом махать, всё таки, много ума не надо. И Эоган, конечно, считал, что главным в планировании дела остаётся он. Что он отметало важность мнения Селены и ценность того, что ей удастся собрать о замке.
На нож Селены, Эоган взглянул с явным интересом, - Целестенит.- легко определил он по виду металла, - Только у звёздной стали такой рисунок на поверхности.- в металлах он, после обучения в Мирдайне разбирался, - Отличный нож.
В плане схватки и боя, Селена выдала достаточно ожидаемый ответ, ведь её размеры не предполагали иного стиля боя. Свои навыки он также не стал скрывать, хотя сказал о них тихо.
Магия.- короткий взгляд по сторонам, - Я жрец Цаубара, кровавого бога. И мастер магии крови. Именно это я и использую в бою. Так что в ближний бой не лезу. Конечно, обладаю познаниями в алхимии. Что тоже немного разнообразит мой арсенал. Однако в основном полагаюсь на колдовство.
После чего он решил напомнить ей о её словах, - Кажется, ты говорила что также немного умеешь пользоваться магией?- он тут не был уверен, так что наморщил лоб, пытаясь припомнить, точно ли она так говорила, хотя был уверен что это мелькало где то, - Не расскажешь, у кого училась? И насколько велики твои успехи?

0

9

Селена кивнула, понимая ответь Эогана и что больше нет смысла продолжать обсуждение замка. Если они оба постараются, то смогут найти лазейки и после придумать план действий. В данном задании нельзя было действовать опрометчиво и вполне могло получится так, что её сил и Эогана может не хватит. Тогда последует поражение, чего девочка очень не любила. Но тут главным было показать остальным членам организации, что ЭНД своих не бросает в беде и помогает в таких ситуациях. Правда если она или Эоган умрет, то тогда будет отвратительно и может показаться, что мол колоярит пожертвовал своей жизнь спасая другого. Возможно это повысит дух юных членов организации, но на деле будет большой потерей.
- Да я понимаю. Это сложно совмещать магию высокого уровня и попутно посвящать себя тренировкам с оружием. Да и в столь юном возрасте суметь овладеть двумя видами магии, да и ещё алхимией. Это достойно похвалы, - стакан с кровью опустел. Запомните никогда не давайте ненасытному вампиру слишком много крови, ведь чем больше он выпьет, тем сильнее будет хотеть ещё. И так-же было с Селеной. Она разочаровано посмотрела в опустевшую кружку, понимая что ей хочется больше крови. Но надо было сдерживаться. Она приложила палец ко рту.
- Тише. Меня учил тот, о ком нельзя говорить, для твоей же безопасности, - она слегка призадумалась. - Ну да я владею темной магией. Не очень сильна в ней, не дотягиваю до мастеров этого дела, но могу продемонстрировать чего нибудь среднего уровня. И да используя её не столько как для атаки, а больше для защиты от других заклинаний и как вспомогательный инструмент в работе.

0

10

Мои навыки в жреческой магии пока посредственны, пока. Я начал изучать жречество позже- Эоган сказал это уверенным тоном, показывая что не относится к уровню своих навыков сейчас, слишком серьёзно. Великое искусство требовало немалого времени на своё постижение. И то, что сейчас его уровень невысок, он относился как к досадной помехе, которую, разумеется, он скоро устранит.
Нельзя говорить?- Эоган чуть голос не повысил, - Ну что же, ладно.- он не верил что есть кто то, знать о ком ему опасно. Но раз Селена не желает рассказывать, то это её право. Сам Эоган рассказал бы о своих учителях, если бы спросили. Хотя многое о них он уже забыл. Они остались в прошлом, с его слабостью и неудачами. И он не желал лишний раз возвращаться в эту пору.
Думаю, в это деле нам найдётся, к чему применить магию.- уверенно сказал Эоган, после чего дал знак отнести посуду, хватит трапезничать.
Тебе стоит увидеть замок Молотов своими глазами.- уверенно сказал маг, подавая Селене руку, что бы помочь встать, -Заодно оценишь сложности и возможные риски.
Всё что можно было сказать в таверне, они уже сказали, пришла пора взглянуть опасности в лицо. И Эоган повёл Селену к этому самому замку, из которого им нужно было вытащить пленника. Путь до него бы не близок, особенно пешком. Однако наступающая ночь была тепла и приятна. Боятся же в лесу им было некого, даже Молоты не были столь безумны, что бы шастать по лесам в тёмное время и пытаться наткнуться на вампиров, или ещё кого то подобного.
Ты сказала, что встречала светлых, что обращались с представителями тёмных рас куда хуже, чем Молоты. Мне тоже приходилось встречать разных представителей Имира. Но хотелось бы узнать подробнее.- намёк на то, что он желает подробностей. Конечно. эти подробности ему милы, потому что они подтверждают его точку зрения на мир. А также, его интересовало, Селена знала это с чужого опыта, или со своего собственного.

0

11

Похоже Эогану показался её ответ странным. И возможно так и было, прозвучало довольно непонятно. Ведь как знание имени её учителя может навредить этому магу? Причина опасаться была, но связанна она была не с тем, что произнеся его появится монстр и утащит тебя куда нибудь не в те дебри. Причина крылась в самой Селене. Её учитель был одним из самых слабых и уязвимых мест для неё. Нет она бы не впала в полное уныние при её смерти. Ничуть, скорее пришла бы в ярость, то касалось и слов о нем. Неаккуратные слова могли бы вывести вампиршу из себя, хотя Эоган скорее всего так бы не сделал. Но все равно Селена старалась избегать упоминания того демона. Даже если её не выведут из себя, она не хотела, чтобы кто-то знал, о её связи с ним.
- Да ты прав. Посмотреть на обитель врагов не помешает, - она приняла его руку, когда он протянул дабы помочь встать.
Хоть путь и предстоял долгий, но в небе вовсю светила луна и до рассвета оставалось достаточно времени. На случай если они не успею за ночь у Селены была небольшая сумка с дополнительной одеждой, дабы скрыть открытые участки кожи.
- Насчет этого. Я тогда думала о другом, что сделали со моими убийцами, когда их поймали. Но сейчас я не хочу об этом говорить. Зато могу поведать, что он сделали со мной, - вспоминать о таком было очень не приятно, но это можно было рассказать. - Однажды я попалась в плен к одним светлым. Это был орден наподобие этих Молотов. Я будучи ещё юной и неосторожной попалась к ним в плен и ради забавы они сбросили меня в подземелье, куда обычно выкидывали жертв пыток. Я провела там долгих и мучительных тридцать лет, питалась кровью тех темных, которых они бросили туда умирать и пыталась выжить. Благодаря этим телами я оставалась всегда в сознании. Возможно было бы лучше если бы я не пила её и уснула на всё это время, пусть при этом я бы и иссушилась, но из-за вечной жажды крови я не могла сдерживаться. Тридцать лет мучений, а эти козлы даже и не пытались меня убить, просто бросили там и посмеявшись забыли.

0

12

О том, как Селена стала вампиром, сам Эоган ничего не знал, до этого момента. Но вот теперь всё стало яснее. Когда, во тьме прошлого, Селена подвела его руку к нужному месту. И значит, она стала вампиром случайно, обычное убийство, из жестокости или жажды наживы, Эоган не желал спрашивать. Не сейчас, ведь было видно, что Селене не доставляет удовольствия обсуждать это. Жрец не представлял, почему, ведь с момента её смерти прошли уже века. Однако даже регенерация вампиров и время, не могу до конца вылечить некоторые раны. И этот участок жизни по прежнему напоминает воспалённое место, продолжающее пульсировать болью при любом прикосновении.
Теперь ему открылось, почему Селена не любит оставаться одна. Тридцать лет одиночества, вынужденного убийства своих, возможно даже смутно знакомых. Тридцать лет выживания, словно крысе. Это была не просто жестокость, это было издевательство, полное изощрённой гнусности. Это унижение, низведение до уровня стервятника. Или свиньи, что обязана доедать, что оставили хозяева. Возможно, этим они доказывали, прежде всего себе, что все, принадлежащие к тёмной расе, словно пауки в сосуде, жрут друг друга, стоит исчезнуть иной мотивации их существования. И, через это, обрести моральное превосходство над своими врагами, считая что они не опустятся до подобной низости. Если так, то это смешное заблуждение.
Видимо, для того они и бросили тебя туда. Что бы ты служила для их удовлетворения. Возможно, так они пытались сохранить чистоту своего оружия. Ведь сами они, получается, не убивали. Они использовали тебя как сток для грязи. Скидывали на тебя то, для чего сами были слишком возвышенны, или брезгливы. Тёмных убивают другие тёмные. И вампир, что убивает ради крови. С одной стороны, это часть естественного цикла жизни вампиров. А с другой, как же приятно видеть когда твои враги пожирают друг друга. Сами. При чём, пожирают, потому что для них подобное - нормально.- злая усмешка, - Когда речь заходит о деле, то не удаётся сохранить духовный свет. Он может хранится лишь в условиях, когда помещён в сокровищницу. Запертый за сталью и магическими засовами от жизненных невзод, лишь тогда этот свет может оставаться незапятнанным.
Как было и с самим Эоганом, когда он оказался на улице. И добрый, милый мальчик, что никогда не брал чужого, стал воровать. Хорошо рассуждать о светел и важности милосердия, сидя в храме, когда солнце льётся через цветные витражи. И когда можно сказать что угодно, без последствий. А когда вокруг льётся крови и за всё приходится платить, тогда ощущается легковесность милосердия. И тогда со вчерашних миролюбов слетает их фальшивая позолота, обнажая железо их душ.
Поэтому ты не любишь оставаться одна?- спросил Эоган мягко, стараясь быть максимально тактичным и выражать сочувствие, - Не отпускают воспоминания о подземелье? И кажется что сейчас ты проснёшься, а рядом очередная умирающая жертва пыток, вокруг - темнота и камень. А сверху - лишь смех и пожелания приятного аппетита?- Эоган попытался представить себе, каково это, провести в подобном месте 30 лет. И быстро понял - не сможет. Он сам ни в одном месте не проводил разом столько времени.

+1

13

Вспоминать былые раны, разговаривать и делится ими, раскрывать слишком много о себе, возможно этого и не следовало делать. Так ты становишься уязвимее, тот кто видел в твоем характере неприступную крепость, начинает замечать что на самом деле стены не такие уж и толстые, да и вообще это не крепость, а соломенный домик на который дунешь и он развалится. Раскрывать, о себе слишком многое было слишком опасно, но Селена не боялась. Она не чувствовала в Эогане опасность или враждебность, сокрее близкая душа, которая хоть и не испытала на тебе такие муки как она, но тоже имеет тяжелый опыт за плечами. Ей нравился этот парень и будь бы она прежней, то вполне могла бы желать того, чтобы он был её другом. Но нынешняя Селена не хочет иметь подобные отношения, ведь это может принести новую рану на душу. Так почему же она ведет себя так, будто стремится установиться с Эоганом крепкие связи? Сама вампирша бы не смогла ответить на этот вопрос.
- Да. Я не люблю одиночество, но при этом стараюсь не подпускать никого близко. Правда тебе почему-то позволила, странно правда? Обычно никто не знает обо мне так много, как известно тебе. Но я думаю тебе можно доверять, ведь у нас нет причин становится врагами в будущем, верно? -именно на этом месте она запнулась об корень и чтобы не упасть схватилась за Эогана. - Извини, слишком задумалась вот и немного потеряла внимание, - она усмехнулась.
- Кстати знаешь, а ты прав про духовный свет. Благодаря тому заточению во мне погасли остатки того, что сохранилось после моей смерти. Без этого я скорее всего бы не ступила на эту тропу, не нашла бы смысла жизни. И хоть у меня теперь нет ничего, кроме цели и мечты, но я рада этому. Ведь именно благодаря этому я могу полностью отдавать себя нашей организации и верю, что даже если и покину этот мир до его пробуждения, то я сделаю всё чтобы приблизить его возращение. Ведь не просто так я прошла через то испытание, верно? Я надеюсь, что мне уготована интересная роль в будущем и из чистого любопытства я пройду живой через такие задание как это. Надеюсь ты тоже не умрешь так рано, - она улыбнулась магу.
Ну вот из-за воспоминаний дала волю чувствам, - пробубнила вампирша под нос.

0

14

Возможно, ты рассказываешь мне это, потому что пришло время следующего шага.- сказал Эоган, обращая взгляд вдаль, - Наш опыт делает нас теми кто мы есть. И главная наша задача - извлечь из этого опыта силу, отринув слабости. Рассказывая мне об этом случае, ты прежде всего бросаешь вызов самой себе. Вызов той, что ты была всего день, или год, а может всего минуту назад.- пожимание плечами, срок не важен, суть затмевает его своей тенью, - Любой страх, это слабость. И что бы избавится от этой слабости, ей нужно бросать вызов. Ты бросила вызов когда начала рассказ. Ты выиграла поединок когда рассказ закончила.- взгляд упал на муравейник, что расположился недалеко от лесной тропы, - Обрати внимание.- жрец остановился и указал на муравейник, - Тебе не было бы страшно рассказать свои секреты муравьям, даже если бы они могли тебя понять. Один из показателей нашей силы - кому и сколько мы можем о себе поведать. - с этими словами, Эоган продолжил путь к замку, - И когда ты сделаешь ещё несколько шагов в развитии своей духовной силы, тебя перестанет волновать вопрос, будем ли мы врагами в будущем. А также, когда этот день настанет, я побоюсь стать твоим врагом. - ободряющая улыбка и ловкое движение. Эоган подхватил Айрис, когда она желала упасть. Заговорилась, или заслушалась.
Эогану было жаль её, больше чем он рассчитывал. Сложно было тронуть тёмное сердце, у которого в привычку вошло обрывать жизни. Да, мало было близких у тех, кто идёт тёмными дорогами. Они темны, полны страха. А потому в целом тех, кто идёт подобным путём не много, выбирать близких особо не из кого. А также близкие - это всегда слабость. И желая силы, эту слабость не хочется обретать. А Эоган также чувствовал, что Селена, возможно, ему дороже чем другие из Братства. Легко с ней было, говорить и чувствовать. И её открытость, лёгкая неуклюжесть, его подкупала. Возможно, он был слишком молод, что бы преодолевать подобное, или быть вне досягаемости этих сетей. Или напротив, слишком стар, что бы отказывать себе в некоторых послаблениях. Какова бы ни была причина, его тело отозвалось теплом на попытку Селены найти в нём опору.
Наш опыт, делает нас теми кто мы есть. И даже те, кого поначалу мы ненавидим, затем становится тем, кому мы, в каком сто странном, мазохи́стском порыве, благодарны. Эта благодарность снисходит как безумие, обращая боль, что мы пережили тогда, в негу, что начинаем испытывать сейчас. Когда мы превосходим собственный болезненный опыт, обращая слабость в силу. - взгляд Эогана ненадолго покрыл туман воспоминаний, а затем, выудив нужный кусок самого себя, он спросил, - Если желаешь, я могу рассказать свою историю. Она не столь драматична и жестока. По сравнению с твоей, даже банальна. Так что не стоит слушать её, если интереса нет. Я не очень и хочу её рассказывать, скучновата она. А скучные истории, да ещё ночью, могут усыпить.
Эогану действительно не хотелось рассказывать свою историю. Он не думал, что она может что то дать вампиру, прожившему такую жестокую пытку. И поэтому он давал ей возможность отказаться максимально вежливо. Ему не нужна была жалость. Сродни физической боли, было бы понимание, что слушают его лишь из этикета или скуки. Эоган ценил свою жизнь и не пихал её тому, кто не проявлял интереса.
И вместе с тем, глубоко в душе, где то в каморке его личного, тихо шептало желание. Желание рассказать, желание поделится с ней чем то личным. Оно тихо, едва слышно пело свою песенку, мелкое желание. Но настойчивое, не проходящее. Оно было каплей, но капля точит и камень. А в камне души жреца уже была сделана выемка, которую он сам лицезрел с удивлением. Столь незаметно она появилась и так прочно она обосновалась.

0

15

- Знаешь, а я ведь довольно эмоциональная, хоть и стараюсь их особо не показывать и подавлять во время работы. Но пожалуй эмоции и воспоминания это единственное, что у меня осталось. Я почти ничего не ощущаю телом. Только жажду и боль, все остальное для меня будто уже не существует. Мне кажется, что я слишком бесчувственная в этом плане, но возможно я уже просто успела забыть нужные ощущения и не могу понять их, - она вздохнула. - Но это ведь к лучшему, верно? Так я лишаю себя слабости, даже боль для меня не проблема, она мне нравится. Физически я уже отринула все слабости и получается мне остается укрепиться только духовно И знаешь я помню, как ты предложил в прошлый раз помочь мне с этим. Знай, когда придет время, то я попрошу тебя об этом вновь, надеюсь ты тогда не изменишь своё мнение.
Ей понравилось, что маг её подхватил. Она видела, как он проявляет тепло по отношению к ней. Необычно это было для тех кто полон тьмы, для убийц, которые выбрали ужасный путь. И это было приятно, хоть и было опасно тем, что сближало их. Но ведь не всегда близость плохо, верно?
- Знаешь, а ведь я благодарна и своим убийцам. Не будь бы их, то и я не получила бы вторую жизнь. Мне была уготована судьба аристократки, беззаботная и ленивая. Но в той жизни отсутствовала бы свобода, я была бы в плену своего высокого положения. Хотя знаешь, мне было бы интересно посмотреть как я могла бы выглядеть, когда выросла бы. Осталась бы красивой или же испортилась, - после она внимательно посмотрела на Эогана.
- Знаешь в тебе есть некоторая мудрость. Та, до которой мне далеко. Пока я развлекаюсь, получаю удовольствие от процесса и не задумываюсь о глубоком, ты понимаешь этот мир. Ты умеешь красиво говорить и убеждать. Привлекаешь к себе чужое внимание и используешь это, дабы узнать нужную информацию. Будь бы у меня твои способности и твоё красноречие, то я бы однозначно могла бы заслужить титул одной из самых опасных убийц нашей организации. И мне ещё с прошлой нашей встречи интересно, как ты ступил на эту тропу. Что тебя сдвинуло с твоего пути обычного человека, из-за чего ты стал убийцей. Расскажи мне.

0

16

Нет, это не к лучшему.- мягко ответил Эоган, - К чему нужна вечность, если у тебя нет чувств? К чему вообще жить, если нет возможности наслаждаться этой жизнью?- пожимание плечами, выражая непонимание самого такого существования, - Скорее это проблема. Ты должна ощущать всё, что дано ощущать вампирам. И ты не должна бороться с эмоциями. Хотя и необходимо властвовать над ними.- Эоган решил привести пример, хотя ему было неприятно говорить об этих существах, - Взять например личей. Большая часть из них - безумные, лишённые всего маги, что в своей погоне за могуществом, кажется уже забыли, для чего это могущество им нужно. Они идут верной дорогой, однако даже на правильном пути можно заблудиться. И вот они блуждают по правильному пути, потеряв направление движения.- Эоган мог бы их даже пожалеть, однако больше презирал. Не всех конечно.
[indent] Твоя вечная жизнь, дана не для того, что бы довольствоваться малым. Не для того ты - Дитя Ночи, что бы довольствоваться какими то крохами ощущений. Тебе нужно знать и наслаждаться всеми чувствами, что доступны твоему телу!- горячо сказал жрец, не допуская, что бы не - жизнь, что была сотворена Рилдиром, имела какие то значительные недостатки, в отличии от жизни обычных людей или иных существ, что были Имиром сотворены. Напротив, эмоции вампиров обычно ярче, чем у людей, так что они должны жить более полной и прекрасной жизнью. Иначе нет смысла становится не - мёртвым.
Я - жрец- напомнил Эоган, - Я не отказываюсь от подобных обещаний.
Он бы действительно не отказался, даже если бы они стали врагами. Хотя исполнение обещания стало бы сложнее и сильно зависело бы от ситуации, в которой от него потребовалось бы исполнить его. И всё же, нести учение было его целью и миссией. Которая ему нравилась, что добавляло усердия.
[indent] Время не красит нас. Поэтому так ценна Красота. Потому что обычно недолговечна, её легко потерять. И она сама постоянно пытается сбежать. Сохранить её - большое достижение. Не стоит размышлять о том, что могло бы быть. Это всё давно опавшая листва, уже успевшая сгнить в земле. У тебя есть вечно молодое тело, сильное и быстрое. И пусть путь к нему был тяжёл и смочен кровью, пусть он оплачен щедро болью, но этот дар стоит страданий.- Эоган не стал говорить, что он может постареть, так что для него подобное не тайна. Он не давал своему телу выйти за определённые рамки, что его устраивали. И ему не было интереса до себя старого. Он видел достаточно жизней, что состарились и сгинули в могилах, раздавленные, тяжёлой времени пятой.
[indent] Для жрецов важно уметь красиво говорить. Более важным тут является не то, что говоришь, а кому.- Эоган испустил вздох, понимая что далеко не каждый годится для проповеди истинной силы и ценности всего в этом мире, - Знаешь, люди как сосуды. Бывает что они музыкально звенят. А бывают уродливо бренчат. И когда в них говоришь, звук может отразится, чистым и прекрасным. А может обратиться в какое то бульканье болотной твари. И когда я говорю, то красота моих слов зависит от ушей, что слышат их.- да, как красиво не скажи, лишь те, кто видит истинный смысл, или хотя бы ищут его, лишь те, услышат всё. Лишь их величественные души достанут до высокого смысла. А души других, лежащие в грязи, пропустят всё над собой. Бывает, даже не взглянув, какое великое богатство проплывает над ними. Поэтому Эоган не говорил о Рилдире с любым. Нет смысла протягивать руку тому, кто не тянется к ней.
[indent] Моя история не слишком затейлива. В ней нет богатства поворотов и хитросплетения интриг. Она проста, как те улицы, на которых я жил.- воспоминания, далёкие и не слишком важные. Они находились с трудом. Как старая ветошь, которую ты сунул куда то, сам не помнишь куда. Лишь то, что сунул куда то в чулан, или сарай, помнишь, - Мой отец был ростовщиком, мелким, не особо богатым. Но нам хватало. И я, как старший сын, должен был наследовать его дело. Тогда, в детстве, будущее казалось мне радужным и беззаботным. У меня были мягкие вещи, некоторые из них были шёлковые! Я спал под одеялом из тонкой овечьей шерсти и ел красную рыбу.- усмешка над самим собой, над детской наивностью и сытым бытом, который тогда казался таким незыблемым. Ведь он существовал до рождения самого Эогана, а потому и воспринимался как то, что было всегда в этом мире, - Но потом, произошло следующее. У моего отца взяли в займы. Часть профессии ростовщика, разумеется. Но сумма была огромной, практически все его деньги. Взяли принудительно, потому что силы не было на стороне отца. А потом, не отдали. Вот и конец дела.- щелчок, как знак того, как всё было просто и даже банально. А далее такая же банальная концовка этой истории, - Отец остался без средств, барон Леорлинг был известный мот. И быстро спустил всё что взял. Что бы продолжить влезать в долги. Отдавал он, конечно, лишь тем кого боялся. Попытка воззвать к правосудию ничего не дала. И всего мы лишились.
[indent] Несмотря на время, некоторые раны продолжают ныть даже когда заросли. Они ноют, напоминая тебе о былых неудачах и принося в настоящее горести прошлого. Они способны отравить многие минуты, если ты забыл запереть чулан, - И вот я лишился того, что имел. Одеяла, вещей, игрушек. Особенно было жалко деревянного рыцаря, которого я сам разукрасил. И мы оказались на улице. Всё, чего я желал - месть.- на последнем слове голос дрогнул. Пепел прошлого желание, что сгорело дотла в ту ночь, забил горло. И нужно было время, что бы он улёгся, - В поисках того, кто поможет мне отомстить, я и нашёл культ Рилдира. На это ушёл не один год. Не знаю, была ли это случайность, или Воля Спящего. Уже не так важно. Но именно тогда я начал путь к тому, кто я есть. Семья не поддержала меня. И я отверг и их.- улыбка окрасила лицо Эогана, - И вот, мой добрый отец, что говорил мне о чести и важности уважения к другим, сейчас гниёт в сырой земле. А я до сир пор жив. Потому что когда судьба кинула в нас копья, только я сделал из своего копья посох, что бы не упасть в грязь. И пронзить того, кто встанет на моём пути.
[indent] Эоган сжал кулак, ощущая силу, что имел сейчас. Он не испытывал уже сильной боли, от тех картин, что выплывали из туманного моря его прошлого. Он просто встречал эти корабли, спокойно осматривая их и принимая все грузы, что они несли в своих глубоких трюмах. И если кто то попытается на эти грузы надавить, Эоган лишь усмехнётся этому. Ведь что бы ни было в трюме, оно уже не способно придавить его своим весом. Его спина достаточно крепка, а плечи широки.

Отредактировано Эоган (02-07-2020 14:04:14)

0

17

- Знаешь ты прав, но не совсем. Я стала Дитем Ночи только из-за той жестокости, что встретила меня в детстве. Я хотела стать сильнее, хотела уничтожать и причинять боль, - голос стал более холодным и в нём появились кровожадные тона. - Я тогда хотела мести, стать хаосом, что будет устранять любую преграду, наводить ужас на всех. И хоть отомстить мне не удалось, но вот другое получилось. Именно из-за этого я в итоге попалась. После появилась новая цель, но я была слишком слаба. И мне всё ещё не хватает сил, - осознав, что начинает поддаваться эмоциям и выходить из себя, Селена ненадолго замолчала и остановилась.
- Знаешь я тоже ведь безумна, но это отличается от личей. Я осознаю его, не даю полностью мной завладеть. И я помню цель. Для меня наслаждение это не эмоции и чувства, а нечто иное. Возможно в этом плане мы с тобой разные, но знай, что вечность для меня начнется только когда мы пробудим Спящего. И только тогда я смогу начать наслаждаться всем, что дано мне, - после она вновь двинулась вперед. Селене всегда было тяжело найти свой путь среди чувств и эмоций. Она была слишком падкой на наслаждения и поэтому старалась их избегать.
- Ты прав. Не стоит слишком много думать о прошлом или что могло бы быть. Об этом можно рассуждать сколь угодно, хоть понятна одна простая истинна. Я была бы другой и все вокруг тоже бы поменялось, а я не хочу этого. Мне нравится быть Дитем Ночи и променять это на что-то иное я бы не согласилась никогда, - правда это не отменяло вечную грусть, что дарило прошлое. Пора было бы забыть, но она не хотела, даже осознавая, что это главное препятствие на обретении силы, которую она так упорно ищет. Но знать Эогану об этом было незачем.
- Значит хорошо, что твои слова разливаются чудесной мелодией в моих ушах. Ведь это одна из вещей, что мне понравились в тебе. Мне приятно слушать тебя, даже если наши мысли различаются, ведь так я могу узнать нечто новое, - она улыбнулась жрецу. От жестокости, что была в ней несколько минут назад не осталось ни следа. Теперь она была спокойной.
Слушая рассказ, девочка в очередной раз задумалась над тем, как же по разному у всех складывается жизнь. Она вечно дает боль стараясь тебя закалить. И есть те кто ломаются, и те кто приспосабливаются. И двое слуг Спящего были из вторых. У них вышло пройти через ту боль, что подкинула им жизнь и даже выйти оттуда победителями.
- Ты прав, твоя история довольно обычная. В этом мире часто встречается подобное, но вот только не всем удается это выдержать. У тебя получилось стать победителем и найти тропу к культу. Узнав твою историю мне стало проще тебя понимать, хоть и сказать мне про неё толком нечего.

0

18

Вдали показались шпили Чистой Наковальни и в свете звёзд обиталище их врагов предстало перед ними во всей своей угрожающей строгости. Молоты были действительно жёстким орденом, простыми и надёжными как их основное оружие, возможно, именно оно и было их основным наставником. Поэтому пора было завершать личную беседу, что бы вернутся к делам, менее приятным, но от этого не менее обязательным. Прочитать небольшую проповедь не откажется ни один жрец. Также как для любого жреца дело важнее чем личное. Жрицы Ллос могли бы с этим не согласиться, но Эогану было плевать на этих гадов.
Да. моя история обычна. Но она устраивает меня самым важным - своим финалом.- и вот уже на лице Эогана появляется кровожадное и счастливое выражение, - Я отомстил. Ни стены замка, ни мечи стражи не защитили Финиса от моей кары за всё, что он заставил меня пережить. Он ведь быстро забыл обо мне, я не был первым, как не был последним, чью жизнь он разрушил. И он даже отца моего не помнил, не то что его сына. А вот я ничего не забыл. На улицах я нашёл друзей. Моя люовница в те времена, Дамая, сумела соблазнить Финиса. Тот в целом плохо контролировал свои эмоции и порывы. И когда они оказались наедине, уже она показала свою истинную суть. Финис оказался связан, а я вместе с друзьями проникли в замок, не без помощи Дамаи. И я оказался на всю ночь с человеком, которого так ненавидел. Это была сладкая ночь, я желал тогда лишь того, что бы она никогда не кончалась. Не было рассвета столь ненавистного мне. Никогда петушиный крик так не резал мне ухо. Однако мы славно развлекались с беспомощным Финисом. Я не убил его, нет. Как он не убил меня. Я лишь лишил его всего, что делает человека здоровым. Так что он, после нашей бурной ночи, ещё жил. Правда, он удара пережить не сумел и у него началась жуткая хандра. Так что я сполна заплатил по своим счетам.
Эоган не считал это действие справедливым, он вообще плевать хотел на эти этические оценки. Справедливость для него существовала, в первую очередь, там где будет власть Рилдира и будет создано идеальное государство. А сейчас мир плох и это оправдывает любые действия. если возникнет нужда.
Не стоит ждать наступления вечности.- подбодрил её Эоган, - Лучше стать достаточно совершенной, что бы вечность началась когда ты того пожелаешь. Но это уже другой разговор.- он остановился, указывая на массу камня и дерева, что сейчас преграждала им путь, - Вот она, Наковальня Чистоты. Оплот ордена Молота. И там, среди тесных коридоров, пропитанных благовониями священных трав, томится наш соратник.

Замок представлял из себя вполне обычную крепость, каких немало было по земле. Стена, около 5 метров в высоту огораживала территорию, на которой располагались различные постройки, что не были видны сейчас двум тёмным. Над всем этим возвышался донжон, украшенный барельефом в форме молота. Пришло время оценить размеры и мощь этой крепости.

P.S.

Чёткого описания замка нет, так что можно вписывать детали на своё усмотрение.

0

19

Дойдя до крепости Селена посмотрела на её высокие стены и донжон, что возвышался над ними, а после села на землю и продолжила слушать Эогана, что заканчивал свою речь. Обитель врага её ничуть не удивила и не испугала, ведь никакая стена не преграда для той, кто может летать, пусть и в птичьем облике. А вот слова Эогана вполне были по душе.
Слушая финал его истории ей становилось всё веселее, а настроение поднималось. Она любила боль и было неважно она её причиняет, ей больно или же это чьи то слова. Главное, что месть закончилась не банальным и скучным убийством, а пыткой и жестокостью. И именно поэтому Селена усмехалась, когда Эоган завершил рассказ. А услышав название крепости она рассмеялась и подскочила на ноги.
- Серьёзно? Она действительно называется так? Да у них и правда странная фантазия... - она взглянула на Эогана. - Чудесный конец истории, я ожидала чего-то более обычного. Спасибо, что поделился своим прошлым. А теперь я оставлю тебя ненадолго одного, осмотрюсь сверху. Сомневаюсь, что их дозорные обратят внимание на птицу, летающую над крепостью. Поддержи, - она дала жрецу свой нож, дабы не тратить лишние силы на превращение с ним и скинула плащ на землю.
Превратившись в ворона она взлетела вверх и начала осматривать крепость с высоты. Если с земли это строение, стоящее на холме, казалось не очень то и большим, то с неба оно смогло удивить Селену. Наковальня Чистоты оказалась длинной с довольно пустым двором и несколькими крупными строениями. Рва вокруг неё не было, но зато крепость стояла на холме, что делало проникновение с земли труднее, ибо по мнению вампирши проще было пересечь углубление с кольями или водой, чем залазить по крутому и скользкому склону. Полетав ещё некоторое время и приметив ещё несколько вещей, девочка вернулась к Эогану.
- Не думала, что их крепость будет такой большой и проблемной. Проникнуть туда не проблема для меня, но как попасть тебе внутрь я не представляю, да и что ты попав внутрь будешь делать не знаю. На стенах у них дозорные и во дворе есть те, кто не спит. Местность там открытая и хорошо освещенная, а на территории всего лишь несколько строений. Я ожидала не такую проблемную структуру крепости. Будет трудно.
[NIC]Селена[/NIC][AVA]http://forumfiles.ru/uploads/0001/31/13/2575/215501.jpg[/AVA]

Отредактировано Айрис фон Айнцберн (30-07-2020 07:17:50)

+1

20

Это название - часть их воззрений.- презрительно фыркнул Эоган, - Они считаются что чистота это качество, что должно быть воспитано. Хотя в этом они правы, что бы кто то следовал подобному бреду, его действительно необходимо вбивать молотом. Кхм, свой замок они считаются этой самой Наковальней, в которой душа обретает чистоту помыслов и дел. И это качество выковывается в их замке, в тренировках и испытаниях.- Эоган взглянул на замок с некой долей жалости, что была лишь приправой к презрению в его взгляде.
Он не любил этих рыцарей, это было взаимно, поэтому сейчас он не желал их убивать, лишь из опасений за жизнь ценного члена сообщества. И он собирался пролить при его спасении столько рыцарской крови, сколько возможно её пролить, не ставя дело под угрозу. Нужно контролировать свои желания, не давая им обрести над собой полной власти, если не имеешь достаточно могущества, что бы не опасаться последствий.
Мало просто туда проникнуть. Хотя и это сделать трудно. Рыцари благочестивы, поэтому учти, на их территории, в коридорах точно, ты скорее всего будешь ослаблена. Важно понять не только, как мы туда войдём, но и как выйдем с грузом на руках. Ведь применение моей магии на территории этого замка также осложнено. Скорее всего мне потребуется подойти максимально близко к стене, что бы как то унести нас оттуда. И проникнуть нужно очень тихо. Рыцари чутко спят.
Эоган пока не имел особенного плана на этот счёт, поэтому сделал лишь предположение, навскидку, - Возможно, хорошая идея, это приземлится прямо на внутренней площади. Тюрьмы для заключённых находятся под донжоном. На нужно поникнуть в донжон, после чего спуститься в подземелье, а затем оттуда, вывести вех заключённых. Плюс охрана узников. И если где то мы нашумим, то со всех четырёх казарм явятся рыцари, на подмогу гарнизону самого Донжона. Чем ближе к цели мы окажемся изначально, тем проще нам будет до неё добраться. А потом, сразу на север, к первому участку стены. Если рыцари будут думать, что прижали нас, то не станут торопиться к тем, что бы прикончить. Это может выиграть нам немного времени.= задумка разумеется, имела дыр не менее, чем рыбацкая сеть, но была просто чем то.
Думаю теперь, когда мы оба её увидели, нам стоит разделится и по отдельности подумать над её штурмом. Так мы достигнем большего. И затем мы обменяемся идеями.- предложил Эоган единственное разумное решение. Устраивать штурм сейчас - смерть. Если не выяснить, скрупулёзно, как пробраться туда и выбраться наружу, они обречены. Крепость ордена, это не деревенский дом, с гнилым забором.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ОСКОЛКИ ВРЕМЕНИ » Подвешенный узник.