https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ » Танцы на пепле

Танцы на пепле

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Адриан и Ламия
https://i.imgur.com/5TBTM1S.jpg
10606 год от основания мира по общепринятому летоисчислению, месяца Огня очага(осень), дня Атэльтира или Тирдаса (вторник), Hal Ad-Ber.

[indent] По полному праву этот год можно называть великим. Много событий случилось, пока плавно, один за другим, как осенние листья на ровной речной глади, плыли месяцы к шестьсот седьмому. Но будет не ложью сказать, что предпосылки к этому году стали проявляться ещё задолго до его начала. Казалось, что вот-вот случится нечто невероятное, таинственное, но у всех на виду, некие перемены, обличить которые в понятные и всем известные слова и жесты сложно, можно лишь их показать, показать как демон Адриан, связанный колдовскими узами с полусмертной женщиной, чей властности может позавидовать любой правитель, ибо трона любого правителя она была достойна, вёл к законному месту свою госпожу, намереваясь превратить нечто невероятное и недопустимое в постулат. Возможно, с самого её рождения, Ламии на судьбе было предписано стать чем-то большим, чем спокойно и тихо живущей в своём поместье аристократкой и теперь, при помощи своего верного слуги она намеревалась показать всем на что способна как властительница дома Каюм-Рабах.

[indent] Адриану было известно, что происходит в срединных землях, на севере и в частности в Ниборне, однако события тех мест, несмотря на свою яркость и важность для мира, не имели ничего общего с его госпожой. Скорее, он надеялся, что шум далёких мест будет достаточно сильным, чтобы отвести чужие глаза от того, что происходит на юге, где демон со своей госпожой плели собственную полную интриг паутину. Пришла пора выйти из сумрака, возвысить ту, что в глазах других казалась пешкой в королевы. Тайно и не совсем законно, но демон склонил несколько знатных домов на сторону своей госпожи, остались лишь самые стойкие и сильные, догадывающиеся о том, что кто-то пытается их подвинуть или сделать частью себя, не скупящиеся на средства, чтобы найти наглецов и речь идёт о домах Арах'Тул и Лотер'Адан - члены этих семей служат самому Эмиру, что значительно усложняло дому Каюм-Рабах задачу, однако на каждую рыбу найдётся своя удочка и Адриан знал где её найти до того, как его госпожу обрушатся подозрения и угрозы со стороны недостойных.

[lazyvideo]https://www.youtube.com/watch?v=oyDroVoC1FE[/lazyvideo]

Отредактировано Адриан (09-04-2020 20:41:52)

+1

2

[indent] Шаг за шагом она шла, а шлейф алого тяжелого атласа оставлял за собой темный багрянец крови.  [indent] Металлический запах никогда не покидал залов её резиденции. Можно было представить, будто совсем недавно, прямо здесь, на этом монолитном полу отыскала своё завершение чья-то жизнь, но доблестные слуги вынесли тело и замыли все следы. Все, кроме запаха.
[indent] И сама Ламия, если бы её спросили, лишь улыбнулась бы подобному предположению. Лишь эти стены знали правду. Корни её желаний достаточно глубоки. На её земле уже совершенно спокойно относятся к полукровкам и темным. На её земле вслух говорят о церквях темных богов. Но на неё всё ещё есть кому бросать косые взгляды. Но что они знают? То малое, что доступно людскому сознанию всегда было ничтожным.
[indent] Даже те немногие, кто знал, что она дампир наивно начинали щебетать о том, что она должна ненавидеть полукровок и порождений темного бога. Но кем же была она? Рожденная из тьмы, друид, ведающая природную истину. Любое рождение верно. И нет смысла во вражде из-за крови. Но всё же она прольет кровь и сложит свой путь из тел, чтобы выстроить то, во что верит. И каждый из её слуг умрет за неё, а Адриан. О, его роль не в этом. Он её меч. Ему суждено убивать за неё.
[indent] Бледная ладонь взмахом велит форейторам отворить дверь в приемную залу. Под цокот каблучков её шаги отбивают ритм сердца гостя, что стоит подле её трона. Она не спешит. Опускается в удобное кресло, оправляет со свойственным спокойствием подол и наколнец смиряет взглядом мужчину.
[indent] Она знает о нём всё. И ещё большее может отыскать в его мыслях. Этого человека ей бы не хотелось терять в игре. Да, контрабандист, но из тех, что не работает с опасными и вредоносными веществами. В основе – редкие материалы, подпольная торговля артефактами. Он полезен. И он труслив, а оттого известен своей жестокостью. Занятно, но именно неуверенность в себе в итоге порождает жестокость в людях. И на этом можно успешно играть.
- Пригласите Адриана. Немедленно. – Сухо отдает приказ голос отдающий сталью. В нем нет эмоций. Только расчетливая, выверенная до каждой нотки скрытая угроза. И скрыта она не доброжелательностью и лестью, как то принято было среди знати. Она не разменивается на подобную чушь. Она скрывает угрозу за спокойствием, размеренностью.- Вы прибыли с прошением?
Вопросы, на которые она уже знает ответы. Она даже догадывается чего именно от неё ждут.
- О, сияющая жемчужина, я буду просить много для себя, но такой малости для Вас…
[indent] Она прерывает. Жестом. Её тон участливо-мягок на этот раз.
- Не тратьте наше время, я знаю, кто вы и на какой дом работаете. И полагаю, вы бы не пришли бы ко мне, не будь готовы это изменить. Каковы причины? И что вы можете предложить?
[indent] Мужчина мгновение молчит. Он явно удивлен, но Ламия не намерена играть в игры дольше необходимого. У неё есть цель, и эту цель она намерена достигнуть, не растрачиваясь на пешки дольше необходимого.
- Да. – На сей раз твердо и не пытаясь лебезить отвечает мужчина, привычно демонстрируя солдатскую выправку, что при широких плечах и его росте могло бы выглядеть весьма внушительно. Но дампирше нужно несколько больше, чтобы впечатлиться, - Дом Лотер`адан облажил мою торговлю слишком высоким налогом. При том, что я не провожу опасных товаров. А мне стало известно, что на Вашей земле, под покровительством Вашего дома этот вопрос решается с большей… лояльностью.
- Что вы можете предложить в замен? Ничто не дается просто так.
- Информацию о махинациях Лотер`адан. И о постыдных секретах некоторых членов семьи.
-Хм. – Золотые глаза Ламии замерли на центральном входе залы, в которых возник силуэт Адриана, - Я думаю мы сумеем это решить.

+1

3

[lazyvideo]https://www.youtube.com/watch?v=S176q0La_pI[/lazyvideo]

Солнечный свет заливал просторный зал с красными гобеленами на стенах и множественными рядами книжных полок своими золотистыми лучами, просвечивая высокие панорамные окна зала и отражаясь на гладком мозаичном полу. Солнечный свет не брезгал даже бледными и худыми руками демона, что пролистывал страницы книгу одну за другой, будто и не читал их вовсе, что на самом деле было далеко не так. Скрупулёзный от своей природы, демон ценил время и не любил его пустой траты, не брезгуя проявлять свои нечеловеческие способности даже в рутине, ведь всего один удачный миг и его может не стать, поэтому он даже не спал – демону не нужен сон. Не брезгуя «разделением разума» демон периодически «отдахыет» в «эфимерном» измерении, когда как сам продолжает бодрствовать. Столько понятий, столько возможностей, но так сложно объяснить их все, особенно смертным, поэтому Адриан не тратил время на разжёвывания какой-либо чудной и сложной информации о себе своей госпоже, а просто говорил факты: «Да, я могу. Да, я это умею». 

Демон изучал Омнибус Герхарда Аджитехаси – странная фамилия -, где содержалась о многих известных учёному культах, в некоторых из которых тот сумел побывать лично и даже выйти оттуда живым. Многие из культов, конечно, не являлись чем-то агрессивным и опасным для жизни, однако случалось и наоборот. Адриан искал информацию касательно демонов, более того, книга была достаточно свежей, чтобы почерпнуть из неё информацию о нынешнем мире, пускай Адриан уже знал о нём достаточно, чтобы жить и защищать свою госпожу. После одного инцидента в убежище банды Бледной руки под северным рынком Галад Бера, демон заподозрил дом Арах’тул в демонопоклоничестве или даже в связях с некой организацией с далёкого севера, возможно… даже с Тёмных земель. Маловероятно, что Герхард мог побывать в тех смертельно опасных землях, однако его записи и сам Омнибус содержал не мало подсказок, которые могли бы пролить свет на некоторые тайны и помочь демону раскрыть тёмное прошлое и настоящие дома. Разумеется, в случае успеха, правитель города не будет рад, что столь прикормленный дом так запятнан порчей. Правда, совсем скоро и царь станет пешкой, когда фигура Ламии займёт край чужого поля и станет ферзём.
Где-то за спиной демона отворились ставни, а затем по полу застучала пара каблуков. Мужчина замялся лишь на миг, чтобы осмотреть библиотеку, но, кажется, он знал где нужно искать и вскоре ускорил свой шаг. Человек полагался на всё: на интуицию, на зрение, на слух. Он не был простым лакеем и знал кого предстояло ему найти, однако завернув в нужный ему ряд, он не обнаружил того, кого искал. Нет, чувства не подвели его, просто тот, кто уже стоял позади него был куда быстрее и хитрее.

Я закончил, Александр. — прозвучал мягкий, почти пьянящий голос за спиной высокого человека, чьи волосы, будучи цвета созревших колосков пшеницы, ниспадали длинными прядями на плечи и спину. Черты лица Алексадра были почти по-детски нежные и лишь гряда рваных шрамов на правой щеке говорили о том, что их хозяин побывал в аду.
Госпожа зовёт Вас. — ровным, отточенным движением, человек развернулся к демону. На его лице не было и намёка на удивление, страха или волнения. Он выглядел так, будто обман демона был чем-то настолько естественным, что этому можно не придавать никакого значения. Адриан сильно уважал этого юношу как за смелость, так и за прагматичный подход к жизни и своим обязательства, поэтому он и выбрал его на роль одного из лакеем семьи Каюм-Рабах, вытащив из той ещё дыры. В свободное время демон ранее постоянно испытывал мальца своей аурой, силясь выработать у него стойкость к страху, что могут навевать демоны. Как ни странно, но Адриан учил Александра не борьбе со светлыми силами, а борьбе с такими как он сам, с живущими во тьме тварями. В этом была своя доля риска, однако человек был настолько обязан демону и пропитан к нему скрытой любовью, что о предательстве думать было фактически нельзя, пускай Адриан не исключал и такой возможности.
Это было ожидаемо, когда Великие дома сделают свой очередной ход. И пока мы были в тени, мы терпеливо выжидали, но боюсь, что кто-то из них начал догадываться…
Это невозможно. Мы были предельно осторожны и не вмешивались от своего имени.
О, разумеется. Но если идти по следу, оставленной гончей, то можно со временем выйти на её хозяина.
Но вы не гончая! — воскликнул Александр, приняв такое сравнение демона за личное.
Конечно нет. Более того, я умело путал следы и вёл их в ложное место, даже подставляя тех, кто не виновен и одновременно с этим неугоден нам, но…
Юноша нахмурился. Всё его тело было напряжено, поскольку Александр прекрасно знал, что означает это «но» для демона и, вероятно, для всего дома.
…они должны были заметить, что следов слишком много, они путаются, избавление от якобы виновных ни к чему не привели, а значит их водят за нос. И вопрос, кто бы это мог быть? Кому это выгодно больше всего и при этом он выглядит самым невинным и незапятнанным на подпольной арене бойцом?
Вы хотите сказать…
Да, я хочу сказать! — строго, но улыбаясь перебил юношу демон. — Они догадываются и, более того, начали действовать.

Адриан протянул и вложил в ладони Алексадра Омнибус Герхарда и, больше не проронив и слова, направился к выходу из зала. До места приёма гостей было недалеко и когда демон вышел из коридорной тени, множество глаз было уставлено на него.  В свою очередь, Адриан узнал контрабандиста, что пришёл на поклон его госпоже. Какая ирония, но этот человек недавно отверг предложение, которое ему предложил агент демона, а ведь завышенных цен и какой-либо облавы со стороны правительства можно было бы избежать.
Какая жалость. — изобразив лёгкое утомление, выдыхая и прикрывая глаза, громко произнёс Адриан. — Вы не поспели к десерту.
Демон прошёл дальше в приёмный зал, поклонился своей госпоже и затем только обернулся к гостю.
Ваша информация устарела – мне уже всё известно. — ухмыльнулся Адриан, когда как на лице гостя было изображено удивление. — Однако, несмотря на это Вы можете нам пригодиться, при этом никаких непосильных налогов нам… от вас… не нужно. — последние слова прозвучали с некоторой издёвкой.

По лицу контрабандиста покатились капельки пота. Он боялся. Боялся этого бледного с нечеловеческими глазами лакея. Он был опасен, и исходящая от него аура говорила только об одном: «Беги отсюда, идиот!» Однако, человек устоял, прошёл проверку демона. Битый жизнью подпольщик знал, что для достижения наибольшего успеха нужно уметь стоять там, где другие дадут заднюю и тем самым ничего не добьются. Более того, он уже однажды видел подобное существо, такое же бледное и ужасающее, и ему на миг стало интересно: чтобы было если бы они сошлись вместе?

Адриан заметил чем-то озабоченное и задумчивое лицо гостя. Он видел первые огоньки его страха, видел как он его постепенно поборол, но затем увидел задумчивость, некое осознание того, кто перед ним.
Вы уже видели ранее того, кто одним лишь видом вызывает у вас желание бежать? — гостеприимство и добродушие будто резко выбили из демона.

Мужчина не удержался и упал на одно колено, слуга госпожи Ламии стал в его глазах ещё более угрожающим и опасным.
А…э.. нет… то-есть, да… не совсем! — запинался человек.
Вы могли бы его описать? — смягчился Адриан, и выросшая над ним тень стала уменьшаться. Контрабандист выдохнул, затем откашлялся, будто до этого его кто-то или что-то душило. Он пытался вспомнить… вспомнить что-то общее между этими двумя, что-то, что…
Тут то взгляд подпольщика медленно пополз вверх, плавно поднимаясь с ног Адриана и до его головы и замер только… только на его лице. И только тогда глаза подпольщика широко раскрылись. В ту же секунду Адриан понял, что произошло, что человек пытался ему сказать и неожиданно обернулся в сторону Ламии.
Моя госпожа! — воскликнул демон, приблизившись к Ламии, встав от неё по правое плечо и наклонившись к её уху принялся шептать:.
Я подозреваю дом Арах’тух в демонологической, а также в связях одним неизвестным мне тёмным культом. Также высока вероятность, что не смотря на своё долго соперничество, этот дом сотрудничает с Лотер’адан. Мы не можем обвинить их напрямую, но при помощи этого человека я знаю, как их спровоцировать.
Адриан отпрянул от своей госпожи и приблизился к контрабандисту, подняв его с колен и по-дружески похлопав по плечу.
Мы могли бы договориться, мой друг. Но для этого нам нужна будет твоя помощь, так как приняв нашу сторону, ты не сможешь полностью отколоться от прежних покровителей.
Человек понимающе кивнул. Он почувствовал облегчение. Более того, он больше не испытывал страха перед этим странным слугой, будто сама аура ужаса просто так взяла и покинула стены этого дома, однако доля некоторого беспокойства и неуверенности ещё осталась в его душе. Он слишком поздно осознал во что ввязался, ввязался в борьбу между силами, где уже сражаются далеко не простые люди и их примитивные орудия.
В зал вошёл ещё один мужчина - Александр. В своей левой руке он держал тот самый омнибус, а правой держался за ножны, где пока ещё покоился его клинок.

Отредактировано Адриан (22-04-2020 14:53:48)

+1

4

Для чего люди держат домашних животных? Каюм-Рабах никогда не промышляли этим, не пылали любовью ни к кошкам, ни собакам. Ламия в этом вопросе унаследовала взгляд предков, полагая, что животных заводят как средство от одиночества. Собак ещё и для защиты. Но её семья никогда не была одна. И полукровка не была тоже.
Подле её трона всегда стоял демон. Он же стоял у её постели, глядя за тем, как черный шелк волос стелется по накрахмаленным простынями, как мерно вздымается её грудь. Вероятно Адриан не знал, что в такие моменты она не спит, а так же слушает его дыхание.
Он защищает её, хотя Ламия из тех, кто сама имеет зубы. Они были союзом чудовищ. Слишком сильных, чтобы думать об одиночестве.
И вот сейчас он входит в красивую залу. Их всего трое сейчас. И даже шёпот звучит пронзительно, отражаясь от стен и высоких потолков.
Ламия отвечает на поклон благосклонной улыбкой, едва уловимый взмах руки дает позволение демону стать подле. Даёт позволение говорить. Кирхайс всегда умел напугать пришедших. И была виной тому демоническая аура, или выправка воина в купе с плотоядной улыбкой - одному Имиру известно. Но молодую султаншу этот эффект более, чем устраивал.
— Я полностью доверяю тебе, Адриан. - Тонкая ладонь отрывается от платья, пальцы касаются щеки демона на несколько мгновений, в которые дампир позволяет себе одобрительный взгляд. Она так поощряет его. Так создает иллюзию того, что им доступно больше. Больше, чем только отношения слуги и хозяйки. Одними губами она шепчет, - Этот дом должен пасть, Адриан. Сделай всё ради этого.
А затем на её устах замирает спокойная улыбка. Она дает демону сказать своё слово. Указать гостю на его место и словно ястребу возвыситься над ним.
— И, ещё одно. - Ламия смотрит на контрабандиста с толикой иронии, - до меня дошли слухи, что у вас есть брат. Кажется...Мехмед? Знаете. От того насколько хорошо вы справитесь с поручениями Адриана, - её голос звучит мягко в своей угрозе, - Будет зависеть не только ваше благополучие.
Так она дает понять, что знает всё. Всё предать их самое глупое, что можно сделать. Что власть, которой она обладает далеко не мнима и самое главное - что контрабандист должен выбрать сторону. Раз и навсегда.

+1

5

Полагаться на надёжность контрабандистов было глупо, однако определённые рычаги давления сумеют превратить даже самую неблагонадёжную свинью в послушную и верную овечку. И Адриан не был единственным инструментом в руках Ламии, владычица дома была в состоянии решать многие вопросы и проблемы самостоятельно, учитывая то, что её влияние сумело разрастись на многие социальные сферы общества Галад Бера и сейчас она прекрасно демонстрировала свои почти безграничные способности на нынешнем этапе расцвета рода Каюм-Рабах. 
Некий Мехмед был известен Адриану постольку поскольку, однако, глядя на реакцию контрабандиста было очевидно, что оказанного на него давления достаточно, тем более, что оно было приправлено пряником в лице оказания содействия самой госпожи Ламии.
Как и всегда, моя госпожа, я готов исполнить Вашу волю. — невозмутимо ответил демон, демонстрируя, пропитанный в аккуратных и точных движениях, восхищением и уважением низкий поклон. На самом деле, Ламии не было необходимости говорить демону, как он должен поступить с домом Арах’тух, поскольку он итак прекрасно понимал и знал, что к этому приведёт, потому приказ госпожи для него был, скорее, некой формальностью, нежели новым приказом.

Солнце клонилось к закату. Адриан  обговорил все детали с контрабандистами. В ходе организации плана, не возникло никаких серьёзных проблем, кроме одной - как уведомить властей? Однако, всё оказалось куда проще, когда капитан гвардии, войдя в свою комнату обнаружил на столе странное письмо. Он не знал откуда оно и кому принадлежит, но его содержимое полностью чем заинтересовало бывалого ветерана.
События развернулись в порту города, а вернее в его северной, недостроенной, части. Неизвестный корабль пришвартовался к пристани дока незадолго до заката. При осмотре корабля не было выявлено ничего странного или подозрительного. Матросы молча, под свет факелов, принялись выгружать товар под наблюдением немногочисленной стражи и некого человека в дорогом костюме, тем не менее, простой выкройки.
Вижу, на этот раз вы поспели в срок! — продемонстрировал лёгкую, довольную улыбку смуглокожий молодой мужчина с волосами цвета чёрного шоколада и лазурными, как прибрежные воды островов Пальмового архипелага глазами. К воротнику его камзола было пришито нечто, что напоминало по форме щит с эмблемой его рода - рода Лотер’адан.
За всей этой процессией наблюдали со стороны другие силы и вскоре к пристани подошёл хорошо вооружённый отряд с магом в поддержку. На них были надеты серебристые кирасы с золотыми узорами, изображающие королевскую лилию поверх “восточной” бригантины с длинным подолом почти до колен. На головах солдат красовались такие же серебристые, хорошо отполированные открытые шлемы-бацинеты с покрывающей плечи кольчугой. Большинство из них держали в руках алебарды и бердыши, остальные использовали каплевидный щит и сабли.
От отряда отделился загорелый, коренастый крепкого телосложения мужчина, чьё лицо украшала аккуратно подстриженная чёрная борода, когда как усы были напрочь сбриты. Доспехи на нём соответствовали доспехам воинов, за исключением некоторых добавок в лице пластинчатых наплечников и стальных наколенников. Он явно был их лидером.
По приказу Визирия, выданной сией нам грамотой, мы вынуждены обыскать этот корабль и надеюсь господин Кепеш будет нам содействовать. — заключил командир гвардейского отряда.
Молодой человек из дома Лотер’адан, по имени Кепеш, на мгновение побледнел. Он  не боялся гвардии, однако знал, что ступать им на корабль и проводить личный обыск недопустимо. Он даже предположил, что не нашёл ли его дядюшка с гвардейцами общий язык и они на самом деле хотя оказать ему поддержку? Но такая мысль быстро покинула его голову, когда он вспомнил о проклятом визире!
Что же делать, что же делать? Мысли Кепеша были в смятении. Если гвардейцы начнут действовать, то ему и его людям придётся их убить.
Боюсь в этом нет необходимости. Я уже проверил этот корабль лично! — сопротивлялся юноша, но он здорово осёкся и вскоре пожалел о своих словах.
Один из наследников рода Лотер’адан соизволил проверить обычный купеческий корабль лично? — удивился гвардеец.
Знаете ли, этим кораблём была доставлена важная для меня вещь.
Неужели? — подозрения гвардейца только усилились. — И почему же эту вещь вам не доставил какой-нибудь паж?
А это уже моё личное дело! — твёрдо отрезал юноша, раздражаясь назойливостью гвардейца.
Судя по нашей информации, это дело полностью, чем наше и я не рекомендую ва… — командир гвардейцев не успел договорить, как вдруг его руки потянулись к горлу, а из рта пошла кровь. Его лицо побагровело, вены вздулись. Он умирал.
Гвардейцы на миг замешкались, не понимая, что произошло, но сопровождавшего их мага было не обмануть. Он успел увидеть, как кепеш сотворил чары, чары той школы магии о которой в Галад Бере не говорят.
Схватить! — взял на себя инициативу маг, призвав заклинание школы воздуха.
В Кепеша влетела ударная волна, выбросив юношу с пристани к чёртовой матери. Тем временем люди его дома выхватили оружие и бросились к гвардейцам. Началась сеча.
Поначалу гвардейцы одерживали верх, когда Кепеш вылез из воды, половина его людей была либо перебита, либо взята в плен. К нему уже направлялся сам маг воздуха и юноша был готов признать своё поражение, как вдруг голова мага отделилась от туловища и безмолвно упала ему под ноги, скатываясь по пляжному склону к воде. Тело мага сделало ещё один шаг, чтобы упасть и застыть уже на веки вечные.
В̴̨̳͑̂͘с̴̲̳͍͌͆̅ӗ̸̤͎̤̀м̴̩́͝ ̸͎̋в̸̡͉̋о̷̨̞̰̀̆̚з̸̦̗̽͗д̵̰̤̎а̸̤̘̽̈́с̵̱̑̎т̷̩̲͎͆̔͐с̵̗̲̔͠я̴̪̕ ̷̗̆̔з̶͖̭͉̾а̴̰̓͛̃ ̶̨́г̸̣͒͐р̷̰͋̐е̵̼̳̾х̴̗̠̆͋͊ӣ̷͖͍̽́.̵̲̀ — тихо раздалось рядом с ухом юноши, прямо за его спиной. Незнакомый голос был столь неестественен, не понятен и холоден, что колени Кепеша задрожали - он едва стоял на ногах. Он хотел задать всего один вопрос, но не мог, будто вопрос мог забрать его жизнь. Ему было известно, кто стоит позади него, но видел его он лишь раз и боялся на него смотреть.
https://i.imgur.com/kuZsfqK.png
Незнакомец шагнул мимо юноши. Он выглядел, как обычный человек, но бледный, как алебастр, а также высок и статный, словно являл собой героя древних времён. Его походка была плавной, он будто плыл, а длинный, едва задевающий землю подол его тёмно-красного богатого плаща только придавал больше эффекта. Плащ не был застегнут и был надет на голый, могучий тор. В вечерней мгле было сложно разглядеть тьму его достающих до плеч волос.
Стоило “существу” дойти до гвардейцев, как они падали замертво, как колосья на поле под отточенной косой. И никого не брал он в плен и не щадил, кроме тех, кто сражался на стороне Кепеша. Он был подобно ангелу смерти, но без крыльев.

О чёрт подери! — раздалось где-то в переулке. Стоявший там мужчина был одет в униформу гвардейцев, но его одеяния были куда более богаче, чем у убитого командира гвардии. Капитан.
Как видите, я не ошибался.— раздался мягкий, добродушный голос за спиной гвардейца.
Адриан хорошо сыграл свою роль, однако и он не мог предположить, что всё сложится настолько… серьёзно. Он предполагал, что у домов не всё чисто, но демон…
Всё было слишком серьёзно и с этим нужно было срочно покончить. Благодаря миньонам, Адриану удавалось сокрыть своё присутствие от демона.
Уже не впервой ты помогаешь нам, но я до сих пор не знаю твоего имени. — вздыхал капитан.
Я всего лишь послушный слуга моей госпожи, а она, в свою очередь, заинтересована в благополучии этой страны. — искренне ответил Адриан, поклонившись гвардейцу, демонстрируя ему закрытую, доброжелательную улыбку.
И даже не намёка? Если вы такие добропорядочные, то зачем скрываетесь?
А зачем люди одевают маски, становясь на путь справедливости, изображая из себя героев, чтобы противостоять злу?
Чтобы защитить тех, кто им дорог… — понял намёк капитан. Видимо, госпожа этого слуги была для него важнее любого сокровища. Что же, при виде того, что случилось на пристани, гвардеец хорошо его понимал. Он ещё некоторое время наблюдал за тем, как трупы его солдат заворачивают в ткань и несут на корабль, а затем обернулся, чтобы задать незнакомцу ещё один вопрос, но того уже и след простыл.

Адриан прибыл к Ламии, чтобы доложить ей результаты его плана. Он стал рассказывать ей, а лишь молча приподнёс украшенный изумрудными камнями вдоль ободка золотой кубок с его кровью. При помощи своего миньона, демон сумел поместить часть своей памяти в кровь, таким образом Ламия не просто услышит, но и увидит всё его глазами. Адриан покорно стоял на коленях, склонив голову и протянув своей госпоже, своей королеве самое сокровенное, что мог он мог только ей дать - свою кровь.

Боюсь, всё намного хуже, чем мы могли себе представить. Нам было известно, что с тёмной магией играют детишки дома Арах’Тух, но чтобы это распространялось и на Лотер’Адан… да ещё и тот демон. Кажется, оба дома перешли черту, однако я сомневаюсь, что весь дом Лотер’Адан погряз во лжи и неправомерных действиях. Я более чем уверен, что внутри их семьи кипит настоящая интрига и возможно мне бы удалось посеять между ними семена недоверия. — Адриан смело делился своими мыслями и идеями, однако его жутко пугал тот незнакомый ему демон. Нет, он не боялся его, но его глаза не врали ему о силе и опыте того существа, а значит госпоже угрожала настоящая опасность.
Кроме того, теперь гвардия на нашей стороне. Я оставил капитану ещё одну записку с рекомендациями и готовностью к сотрудничеству. У них есть возможность нанести удар, а у нас им в этом посодействовать, но несмотря на явное нарушение закона, влияние двух домов всё ещё велико и визирь не станет понапрасну рисковать только потому, что доказательств предостаточно. Нам следует ослабить их.

[lazyvideo]https://www.youtube.com/watch?v=PczUQIz9Bho[/lazyvideo]

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ » Танцы на пепле