https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » [Обсуждение] Новый материк. Первые гости.

[Обсуждение] Новый материк. Первые гости.

Сообщений 351 страница 400 из 767

1

Поиск соигроков (2)
Тема внезапно набрала много желающих. Дабы не возникало путаницы, предлагаю здесь обсудить деление на эпизоды-квесты, кто с кем играет, и возможные итоги контакта с новыми расами.

Новость об открытии нового материка шла медленно. Кто-то считал откровенной байкой, кому-то и вовсе до чужих земель дел не было (со своей бы управиться). Что там находится – достоверно никто не знает, а те, что побывали там в числе первых, особо не распространяются об увиденном. Но всегда были и будут те, кто готов прыгнуть в неизвестность. Любопытство, вопрос наживы, научный интерес, жажда приключений, желание убраться от неприятностей и соседей как можно дальше – причин на то, чтоб рискнуть отправиться в неизвестные (и скорее всего опасные) земли, великое множество.
Путь долог, выгода - что тот мираж в пустыне, но новая земля – вполне реальна. Как и то, что местные жители, у которых и без пришельцев извне забот хватало, будут совсем не рады видеть гостей. Одни столько лет хранили свои традиции и культуру. Другие так старались очистить землю от «скверны». Они – враги друг другу, но в одном их мнения совпадают: от этих пришельцев добра ждать не придется.

Что хочется отыграть: высадку на северном, т.е. очень даже тропическом и зеленом, побережье нового материка; первый полноценный контакт с местным населением (честно могу попытаться отыграть племена, и жду заслуженные пинки от создателей, если поведу не в ту сторону) – конфликт и/или шаткий мир.

Время: лето 10605 года от сотворения мира.
Условия: на побережье за счет воды и ветра еще вполне сносные условия, в лесах – влажно и очень душно. В огромном количестве ползают ядовитые твари, растут хищные растения, целый легион новых болячек (кто знает, что и от кого будет подцеплено) и хмурые лица «встречающей делегации»

Участники: Морваракс, Лэанкаре, Милена (под маской Керна), Янте, Майретчи'риата, Миранделла Лионель, Салах Беид-Раад, Рута (под маской)

Морваракс и Майретчи'риата будут таки первыми драконами, чей чешуйчатый облик впечатлит мыстных, ибо:

503144,267 написал(а):

Насколько я помню, среди экспедиций, открывших материк, драконы если и были, с аборигенами не контактировали.

503144,267 написал(а):

А весть разнеслась не так чтобы хорошо: времени прошло довольно мало, а самолеты туда не летают. ) Можно сказать, что после первооткрывателей сейчас туда ринутся самые первые последователи.

Будут проблемы с языком местных жителей.

503463,267 написал(а):

Само собой, барьер возникнет, ибо общего языка у них, само собой, не было, потому они его и не знают. Но у дракона проблем не будет, он же может их читать. )

Желательно к прочтению:
Сента'Ари (Джунгли Заходяшего Солнца)
Там сейчас активно трудится Кельмирская Канцелярия, создавая связи и прочие прелести. Так что тут обязательно будет конфликт интересов с теми, кто считает себя монополистом на сокровища юга. Что не может не радовать, не так ли?

Отредактировано Морваракс (27-02-2018 17:57:46)

+2

351

507527,2086 написал(а):

Вот с какой целью отправились туда белые люди, вооружившись до зубов. Я повторяю: это экспедиция, а не война. Брать туда ораву вооружённого мужичья в железе, которое зачаровали невесть зачем и невесть на какие средства - нецелесообразно. Тем более, что цель этой экспедиции - в первую очередь, разведка. Почему я не стал выкаблучиваться, и просто прописал на сарbannedских шебеках по отряду наёмников с парой магов и вооружил милиагросских матросов? Охота оружием лишний раз побренчать?
Хорошо, пусть будут гвардейцы, но зачаровывать им оружие и доспехи - это уже дорого и нецелесообразно.
Во что выльется экспедиция - знать не положено. Но как раз для такой ситуации рассчитываю предложить Гваихиру какую-нибудь хрень в глубине джунглей, которая вырубит к чертям все чары, и нужно будет полагаться только на самих себя и на свои действия, которые будут прописаны в постах. Вы, белые, слишком привыкли считать, что всё будет прям так просто.
И напоследок - вы напрочь забыли про литературно-драматическую составляющую. Вы не будете ли описывать восхищение от того, насколько, например, будет прекрасна эта земля? У Вас не будет захватывать дух от того, что наконец-то вы её нашли?..
Здесь не РПГ и не игрульки в стратежки на компьютере. Это - литература. Это задел на интересный, красивый, по-своему драматичный эпизод. И я, как один из ведущих, требую (от себя в первую очередь) соответствующего отношения к этому эпизоду. Надеюсь, все осознают то же самое.

Салах Беид-Раад
ну, как ты понимаешь, половина заклинаний готовится заранее или не используется вообще. Ничего не мешает наслаждаться красотами мира, имея элементарную защиту, но если расчёт на то, чтоб выкинуть нас, как балласт, то ничего не мешает разделиться на две группы, что не помешает Гваихиру прибрать не только нашу группу, если мы где-то оступимся, но и вашу за компанию.

0

352

Джуллинар
Салах прав. Тем более, независимо от того, как вы себя оснастите, это может совершенно вам не помочь при определённых ивентах. В любой защите есть бреши, а в силе - слабости. Как говорится, лучшая защита города не стены, а люди. Лучше 1000 голых ветеранов, чем 100 воинов в доспехах из громрила.

Так, персонажа я прочитал лишь только сейчас.
Я уже предупреждал, что не приму магических и боевых навыков на вышку более одного. Либо он искусный воин(магистр), а остальные навыки на среднем (логистика, стратегии и прочие повседневные навыки не в счёт. Тут я не ограничиваю вас), либо одна магическая ветка магистра, а другая средняя, как и навыки владения оружием не выше среднего. Одним возрастом тут не ограничишься или вам придётся создавать полноценного персонажа и уплачивать его на все вышки, но новрятли Тона допустит персонажа с возрастом в 2000 лет.
Честно говоря, уже я урезал бы его как минимум на одну тысячу. Или вы уверены, что точно отыграете его на 2000 лет?

0

353

507539,1371 написал(а):

Так, персонажа я прочитал лишь только сейчас.
Я уже предупреждал, что не приму магических и боевых навыков на вышку более одного. Либо он искусный воин(магистр), а остальные навыки на среднем (логистика, стратегии и прочие повседневные навыки не в счёт. Тут я не ограничиваю вас), либо одна магическая ветка магистра, а другая средняя, как и навыки владения оружием не выше среднего. Одним возрастом тут не ограничишься или вам придётся создавать полноценного персонажа и уплачивать его на все вышки, но новрятли Тона допустит персонажа с возрастом в 2000 лет.
Честно говоря, уже я урезал бы его как минимум на одну тысячу. Или вы уверены, что точно отыграете его на 2000 лет?

Гваихир
2000 лет. За эти годы можно изучить и магию и боевые искусства.

0

354

Джуллинар
Вообще, чтобы у меня не было дальнейшей бомбёжки, предлагаю адекватное объяснение той магической хрени, которой ты хочешь напичкать корабль и бойцов.
Возьми маску рунника. Человека. Выпускника гресской школы магии, который принял заказ от графини на зачарование корабля и доспехов. Например. Как тебе такой компромисс?

0

355

Гваихир

Так вы собираетесь стриптиз устраивать?

0

356

507543,2086 написал(а):

Джуллинар
Вообще, чтобы у меня не было дальнейшей бомбёжки, предлагаю адекватное объяснение той магической хрени, которой ты хочешь напичкать корабль и бойцов.
Возьми маску рунника. Человека. Выпускника гресской школы магии, который принял заказ от графини на зачарование корабля и доспехов. Например. Как тебе такой компромисс?

Салах Беид-Раад
для начала, рунной магии обучалась девушка. Второе есть тип магии, когда мана элементалов концентрируется в специальны сосудах. Разбивая такой сосуд, ты выпускаешь мощное заклинание. Это - боевая магия, которую мог изучить мой персонаж.
Защитная магия действует на отклонение стрел и огня. Она позволяет выжить, если окажешься в горящем лесу. По сути, защитит твои лёгкие, которые попросту обожжёт горячими парами. Это магия льда, воды и воздуха. Попросту говоря, создаётся поле, которое помогает сдержать твёрдые предметы и огонь. Оно великолепно пропускает обычный воздух, как бы охлаждая его. Срабатывает лишь в нужный момент, а не постоянно. По сути, оно висит, пока не понадобится.
Почему не хочу брать выпускника Гресса - школа не настолько древняя, чтоб мой перс учился в ней.

0

357

Джуллинар

2000 лет. За эти годы можно изучить и магию и боевые искусства.

***СТОП***
Я пользуюсь правом ГМста и запрещаю три высших ветки навыка по правилам форума. Это не обсуждается. Изменить моё решение может только Антоэль, если посчитает это нужным или несправедливым(нарушением правил) решением с моей стороны.

Джуллинар
Миранделла Лионель

Так вы собираетесь стриптиз устраивать?

Никакой рунной магии для усиления кораблей, кроме их плавучести или защиты (от штормов и прочих проблем).
Никаких рыцарей, магов, заклинания уровня "я разнесу пол континента, если потребуется" и прочих плюше.
Тут идёт экспедиция: долбаные нищеброды (ну, это я условно), цель который подтвердить существование материка.
Я уже не понимаю зачем графине ехать в сомнительное путешествие на не обжитый материк, когда у неё должно быть полно дел на своём? На её месте можно оснастить и отправить экспедицию при доверенном лице (как НПС Джулинар) и ждать новостей на старом материке. С тем же успехом Колумб мог плыть с королём Испании, как Миранделла с экспедицией Салаха.

Отредактировано Гваихир (17-03-2018 22:23:32)

+1

358

Гваихир

Тогда я так иделаю останусь на матирике удайте посты

0

359

Гваихир

507555,1371 написал(а):

***СТОП***
Я пользуюсь правом ГМста и запрещаю три высших ветки навыка по правилам форума. Это не обсуждается. Изменить моё решение может только Антоэль, если посчитает это нужным или несправедливым(нарушением правил) решением с моей стороны.

507555,1371 написал(а):

Никакой рунной магии для усиления кораблей, кроме их плавучести или защиты (от штормов и прочих проблем).
Никаких рыцарей, магов, заклинания уровня "я разнесу пол континента, если потребуется" и прочих плюше.
Тут идёт экспедиция: долбаные нищеброды (ну, это я условно), цель который подтвердить существование материка.
Я уже не понимаю зачем графине ехать в сомнительное путешествие на не обжитый материк, когда у неё должно быть полно дел на своём? На её месте можно оснастить и отправить экспедицию при доверенном лице (как НПС Джулинар) и ждать новостей на старом материке. С тем же успехом Колумб мог плыть с королём Испании, как Миранделла с экспедицией Салаха.

Я так понимаю, её присутствие было нежелательным в экспедиции. Может, как фон или ппж кого-то она бы ещё подошла, но не как самостоятельная личность при мудром советнике. Вопрос, по сути, исчерпан.

Отредактировано Джуллинар (17-03-2018 22:38:40)

0

360

Миранделла Лионель

Тогда я так иделаю останусь на матирике удайте посты

Смотри. Тебя никто не прогоняет. Ты можешь играть от лица Нпс или мы просто пропишем экспедицию от Миранделлы и отыграем её сами, чтобы в будущем Миранделла знала о новом матеррике и имела на него определённые права.

0

361

507561,1371 написал(а):

Смотри. Тебя никто не прогоняет. Ты можешь играть от лица Нпс или мы просто пропишем экспедицию от Миранделлы и отыграем её сами, чтобы в будущем Миранделла знала о новом матеррике и имела на него определённые права.

Гваихир
права имеют те, кто был первооткрывателем, а в данном случае, нужен был лишь фон. К чему лишние разговоры?

0

362

Джуллинар
Миранделла Лионель
И в конце концов уже давно пора бы уяснить себе, что пререкаться с ведущими, установившими условия квеста, который они ведут - как минимум, неэтично. Всё было прописано, и не раз. Точка.

0

363

507564,2086 написал(а):

Джуллинар
Миранделла Лионель
И в конце концов уже давно пора бы уяснить себе, что пререкаться с ведущими, установившими условия квеста, который они ведут - как минимум, неэтично. Всё было прописано, и не раз. Точка.

Салах Беид-Раад
а вы могли бы прямо сказать, что ищете фон для своих персонажей, а не устраивать бедлам. Новичка можно ещё и провести превратив его перса в нпса, но не матёрого игрока.

-1

364

Гваихир

Вы можете Любое мое довереное лицо прописать НПС меня не обязательно. У меня и так дел много.

0

365

Гваихир

Почему, так сложно, зачаровать Кожу со стальными вставками?

0

366

Миранделла Лионель
это просто смешно. Всё это время они попросту насмехались, потому что сами подготовились основательно. Они что, отписали, что идут без оружия при батистовых рубашечках? Нет, конечно. А тут упёрлись рогом, попросту желая размазать. По мне, так это перебор. Фоном для их персов мне быть неохота, а свою игру начать не дадут.

0

367

Джуллинар

права имеют те, кто был первооткрывателем, а в данном случае, нужен был лишь фон. К чему лишние разговоры?

Первооткрыватели не имеют никаких прав, если та экспедиция не от государства - они так... "первооткрыватели") В честь их реки и озёра назову, быть может...
Разговоры к тому, что ни граф, не графиня, не барон, не король, не поплывёт на новые земли первой, второй экспедицией. Да даже третей. Пока не появятся полноценные, безопасные колонии, дворянам там делать нечего.
Права на новый материк появятся с первыми колониями основанными теми или иными колонистами от тех или иных государств. Вот и всё. Что не ясно? И то, сначала материк нужно открыть, разведать и не войти в конфликт с местными, которые в отличии от индейцев, ацтеков, инков и тд тп, владеют магией и уровнем развития не ниже бронзы, да ещё и хорошо знают особенности местности своей родины, а значит они не будут игрушками для биться случись чего, а случись чего, ваши 300 сотни парней в рунных доспехах и маг с тремя вышками и 2000 годами жизни, будут ликвидированы, либо схвачены, либо вытеснены обратно на корабли через пол года конфликтов с местными жителями за которыми численное превосходство.
Даже в Ирл индейцы доставляли проблемы "белым людям" почти до конца 19 века. И то "белые люди" первое время старались жить с ними в мире, иначе почувствовали бы себя не лучше, как у англичан в битве против африканских туземцев при Изандлване.

0

368

Джуллинар
Миранделла Лионель
Господи, синьоры, простите что вмешиваюсь, но это уже просто смешно.
Вот сидят тут все такие злые дяди и тёти, и думают-гадают, как же им ваших персонажей-то раздеть и фоном для себя сделать. http://sa.uploads.ru/r6AGi.gif
Серьёзно что ли?
Вам выше уже приводили вполне весомые аргументы, почему такая экипировка там не-нуж-на. Это, ну не знаю, как выходя за хлебом выкатывать с собой танк - ну так, на всякий, мать его, случай.

0

369

Джуллинар

это просто смешно. Всё это время они попросту насмехались, потому что сами подготовились основательно. Они что, отписали, что идут без оружия при батистовых рубашечках? Нет, конечно. А тут упёрлись рогом, попросту желая размазать. По мне, так это перебор. Фоном для их персов мне быть неохота, а свою игру начать не дадут.

http://s2.uploads.ru/DghIe.gif
Тогда возьмите такую же снарягу, как у Салаха - в чём проблема?
http://s017.radikal.ru/i403/1304/13/17f3462308e1.gif
Даже Тоня уже высказывалась  по этому поводу.
Миранделла Лионель
Потому, что зачарование расходуется со временем. Это нужно поддерживать. На это нужны маги (учитывая кол-во людей - не один) и, самое главное, деньги.

0

370

507570,1371 написал(а):

Первооткрыватели не имеют никаких прав, если та экспедиция не от государства - они так... "первооткрыватели") В честь их реки и озёра назову, быть может...
Разговоры к тому, что ни граф, не графиня, не барон, не король, не поплывёт на новые земли первой, второй экспедицией. Да даже третей. Пока не появятся полноценные, безопасные колонии, дворянам там делать нечего.
Права на новый материк появятся с первыми колониями основанными теми или иными колонистами от тех или иных государств. Вот и всё. Что не ясно? И то, сначала материк нужно открыть, разведать и не войти в конфликт с местными, которые в отличии от индейцев, ацтеков, инков и тд тп, владеют магией и уровнем развития не ниже бронзы, да ещё и хорошо знают особенности местности своей родины, а значит они не будут игрушками для биться случись чего, а случись чего, ваши 300 сотни парней в рунных доспехах и маг с тремя вышками и 2000 годами жизни, будут ликвидированы, либо схвачены, либо вытеснены обратно на корабли через пол года конфликтов с местными жителями за которыми численное превосходство.
Даже в Ирл индейцы доставляли проблемы "белым людям" почти до конца 19 века. И то "белые люди" первое время старались жить с ними в мире, иначе почувствовали бы себя не лучше, как у англичан в битве против африканских туземцев при Изандлване.

Гваихир
и по вашему, договориться смогут обычные люди, а не ментальный маг, который чувствует эмоции, предвидит действия? Или вы реально думали, что всё решается с помощью оружия, или не заметили, что намеренно скрывается наличие оного. Вы не приметили, что используется призыв оружия? Оно появляется в руках в нужный момент. Впрочем, это бесполезный спор, потому что изначально здесь героями должны были стать другие ребята, а остальные лишь их фоном.

0

371

507571,1980 написал(а):

Джуллинар
Миранделла Лионель
Господи, синьоры, простите что вмешиваюсь, но это уже просто смешно.
Вот сидят тут все такие злые дяди и тёти, и думают-гадают, как же им ваших персонажей-то раздеть и фоном для себя сделать. http://sa.uploads.ru/r6AGi.gif
Серьёзно что ли?
Вам выше уже приводили вполне весомые аргументы, почему такая экипировка там не-нуж-на. Это, ну не знаю, как выходя за хлебом выкатывать с собой танк - ну так, на всякий, мать его, случай.

507573,1371 написал(а):

http://s2.uploads.ru/DghIe.gif
Тогда возьмите такую же снарягу, как у Салаха - в чём проблема?
http://s017.radikal.ru/i403/1304/13/17f3462308e1.gif
Даже Тоня уже высказывалась  по этому поводу.
Миранделла Лионель
Потому, что зачарование расходуется со временем. Это нужно поддерживать. На это нужны маги (учитывая кол-во людей - не один) и, самое главное, деньги.

Просто если изначально роли распределены, говорят прямо, а не вертят.

0

372

Гваихир

Магию черпают пиктограмы из мира

0

373

Джуллинар

и по вашему, договориться смогут обычные люди, а не ментальный маг, который чувствует эмоции, предвидит действия? Или вы реально думали, что всё решается с помощью оружия, или не заметили, что намеренно скрывается наличие оного. Вы не приметили, что используется призыв оружия? Оно появляется в руках в нужный момент. Впрочем, это бесполезный спор, потому что изначально здесь героями должны были стать другие ребята, а остальные лишь их фоном.

Господи, боже. Вы ищете подвох там, где его нет.
1) В походе два дракона менталиста.
2) Какое к чёрту призывное оружие на всю орду в 300 рыл?
3) Какие герои? Здесь всё выйдет так, как эти герои себя поведут и эпилогом может даже стать смерть и закат второй экспедиции.  http://s003.radikal.ru/i202/1304/6d/c8de971d65b4.gif 
4) Уже не в первый раз замечаю, что в любой теме и в любом разговоре вы выступаете эдаким Сунь Цзы или Конфуцием, смешиваю всех остальных с грязью. http://s019.radikal.ru/i615/1304/b7/db51f1adb520.gif

0

374

Миранделла Лионель

Магию черпают пиктограмы из мира

-.-  Так, бегом перечитывать мат. часть. Два по магии! Потом напишу домашнее задание. :З

Джуллинар

Всё было сказано прямо и было замечательно до того, как Миранделла стала создавать "офигеть оснащённую Армаду" для экспедиции. И вас я тоже предупредил по поводу мага изначально, а сейчас вы, почему-то, возмущаетесь. Я уже говорил про магию.

Отредактировано Гваихир (17-03-2018 23:33:32)

0

375

507578,1371 написал(а):

Всё было сказано прямо и было замечательно до того, как Миранделла стала создавать "офигеть оснащённую Армаду" для экспедиции. И вас я тоже предупредил по поводу мага изначально, а сейчас вы, почему-то, возмущаетесь. Я уже говорил про магию.

Гваихир
армада три корабля? Насмехаешься?

0

376

Гваихир

Шантаре раскажи я у неё консультировалась

0

377

Джуллинар

армада три корабля? Насмехаешься?

Это метафора. Но её три корабля были вооружены, как если бы плыло 10 кораблей.http://s7.uploads.ru/lIXJf.gif
Вот вы сами пробегитесь по анкетам и снаряге других кораблей, а потом сравните со своим персонажем и снарягой ваших воинов - элементарно найдёте ответ. И если после этого напишите, что все такие гады и герои, то мой запас аргументов будет исчерпан.  http://s3.uploads.ru/miK9w.gif

0

378

Миранделла Лионель
я не понимаю, о чём мы вообще разговариваем. Они насмехались с первых минут, как ты оснащала флот. Подсовывали то, что сами бы век не взяли. В итоге всё выглядело бы так: изнеженная тупая леди при маразматике советнике.

0

379

Джуллинар

507575,1822 написал(а):

Насколько я могу судить, вас тут с первых страниц этой темы осаживали с вооружением. Начиная от кораблей, и заканчивая вот этой ситуацией.
Почему бы не прислушаться, всё-таки к тем, кто, ну не знаю, определённо разбирается в этой теме лучше?
Никто вами не вертел, никто вас на задний план задвигать не собирался, но и перед вами, упаси Имир, вертеться не обязаны. Люди проделывают большую работу, чтобы организовать эту игру. Ваше дело - участвовать или нет. Согласиться с правилами тех, кто экспедицию организует - или нет. Сделать игру интересной конкретно для вас можно и не имея в запасе до зубов вооружённую армию.
Кидать обидки как-то ну совсем не по-взрослому, тем более, что вам не один раз всё на пальцах объясняли.
Развели тут детский садик, ей богу.

0

380

507581,1371 написал(а):

Вот вы сами пробегитесь по анкетам и снаряге других кораблей, а потом сравните со своим персонажем и снарягой ваших воинов - элементарно найдёте ответ. И если после этого напишите, что все такие гады и герои, то мой запас аргументов будет исчерпан.  http://s3.uploads.ru/miK9w.gif

Гваихир
ну, да. С учётом, что корабли останутся на побережье при минимальной охране, а отряд углубиться в джунгли.  http://s5.uploads.ru/ha41x.gif

0

381

Миранделла Лионель

Шантаре раскажи я у неё консультировалась

Хорошо, допустим. Но если это постоянное заклинание, то оно пойдёт за артефакт. У вас это прописано? Это заклинание высокого уровня и установить его на всю пати будет трудно.
Нету у нас вечных источников магической энергии, а зачарованные предметы будут ослабевать по мере применения, как минимум и это я могу даже Шантаре рассказать, но она уже не играет.

0

382

Гваихир

Это зависит от времни, потраченого мной на 60 человек

0

383

Джуллинар

ну, да. С учётом, что корабли останутся на побережье при минимальной охране, а отряд углубиться в джунгли.

Корабли не останутся на побережье, а отряд в джунгли. Вы смерти экспедиции желаете?
Вам бы сначала лагерь разбить. В джунгли пойдут разведчики и то не далеко, да и, я снова повторяюсь, вы не знаете наверняка, что там такое. Слухи о новом материке были слишком смазанными и то первая экспедиция могла высадится в другом месте, а вы реально можете угодить в пустыню - я не шучу.  http://s7.uploads.ru/lIXJf.gif

0

384

507583,1980 написал(а):

Насколько я могу судить, вас тут с первых страниц этой темы осаживали с вооружением. Начиная от кораблей, и заканчивая вот этой ситуацией.
Почему бы не прислушаться, всё-таки к тем, кто, ну не знаю, определённо разбирается в этой теме лучше?
Никто вами не вертел, никто вас на задний план задвигать не собирался, но и перед вами, упаси Имир, вертеться не обязаны. Люди проделывают большую работу, чтобы организовать эту игру. Ваше дело - участвовать или нет. Согласиться с правилами тех, кто экспедицию организует - или нет. Сделать игру интересной конкретно для вас можно и не имея в запасе до зубов вооружённую армию.
Кидать обидки как-то ну совсем не по-взрослому, тем более, что вам не один раз всё на пальцах объясняли.
Развели тут детский садик, ей богу.

Аурелия
вопрос не в том, можно или нельзя. Вопрос в том, что с первых минут Миранде советуют такое, что она армии лишится в первые часы после высадки, а заодно и кораблей. Уж не знаю, что руководило такими советчиками, но я советовала её взять оружие, но лучшее, отказаться от лат, перейти на лёгкую броню, кожаную, которая более сподручна. Весь отряд и не потащишь в леса. Корабли нужно охранять, чтоб по прибытию не выяснились сюрпризы. Они стали бы первым защищённым фортом.

0

385

Миранделла Лионель

Это зависит от времни, потраченого мной на 60 человек

У тебя нет стольких, столько придворных магов и нет средств, чтобы оснастить всех настолько круто. Уж извините, но в нашем мире даже эльфы не могут позволить себе  оснастить всё войско в какой-нибудь митрилл с руническими символами - это очень жирно, дорого и тяжело.

0

386

507587,1371 написал(а):

Корабли не останутся на побережье, а отряд в джунгли. Вы смерти экспедиции желаете?
Вам бы сначала лагерь разбить. В джунгли пойдут разведчики и то не далеко, да и, я снова повторяюсь, вы не знаете наверняка, что там такое. Слухи о новом материке были слишком смазанными и то первая экспедиция могла высадится в другом месте, а вы реально можете угодить в пустыню - я не шучу.  http://s7.uploads.ru/lIXJf.gif

Гваихир
а вы не учитываете, что корабли должны быть доступны в случае, если придётся сваливать, или отступление не учитывалось?

0

387

507589,1371 написал(а):

У тебя нет стольких, столько придворных магов и нет средств, чтобы оснастить всех настолько круто. Уж извините, но в нашем мире даже эльфы не могут позволить себе  оснастить всё войско в какой-нибудь митрилл с руническими символами - это очень жирно, дорого и тяжело.

Гваихир
60 магов? Издеваешься? Мага 2. Советник и графиня. От их манипуляций зависит защита людей.

0

388

Джуллинар

вопрос не в том, можно или нельзя. Вопрос в том, что с первых минут Миранде советуют такое, что она армии лишится в первые часы после высадки, а заодно и кораблей. Уж не знаю, что руководило такими советчиками, но я советовала её взять оружие, но лучшее, отказаться от лат, перейти на лёгкую броню, кожаную, которая более сподручна. Весь отряд и не потащишь в леса. Корабли нужно охранять, чтоб по прибытию не выяснились сюрпризы. Они стали бы первым защищённым фортом.

Ничего она не лишится. Ей посоветовали всего лишь кольчугу. Кольчуга - это не латы. Это нормально для того времени. Её можно одеть на берегу, а не на воде.  Кожаная броня - это туфта. На бугурт идите в кожаной броне и быстро поймёте, что она туфта : D 
И джунгли на новом материке не такие классические, как вы их видите. Вот уж прям совсем.

Так... ***СТОП ФЛУД***

Джуллинар
Миранделла Лионель
Либо вы участвуете в квесте беря всё по минимуму "КАК ВСЕ", либо нет?

Отредактировано Гваихир (17-03-2018 23:48:44)

0

389

Джуллинар

60 магов? Издеваешься? Мага 2. Советник и графиня. От их манипуляций зависит защита людей.

60 воинов... ВОИНОВ. На их " хорошую магическую снарягу"  нужны маги, которые стоят денег.
На этом конец.

а вы не учитываете, что корабли должны быть доступны в случае, если придётся сваливать, или отступление не учитывалось?

Так лагерь на побережье...  -.-

Отредактировано Гваихир (17-03-2018 23:50:15)

0

390

Гваихир

Не просто кожа а кожа со стальными вставками

0

391

507592,1371 написал(а):

Джуллинар
Миранделла Лионель
Либо вы участвуете в квесте беря всё по минимуму "КАК ВСЕ", либо нет?

Гваихир
если урежете магию персонажей основных, то нет смысла, только выставлять себя идиотом.

0

392

Гваихир

Т.е. по верх стали кожа

0

393

Джуллинар

если урежете магию персонажей основных, то нет смысла, только выставлять себя идиотом.

Хорошо. Давай так. Если Тоня пропустит твою квенту - ты проходишь. Если нет, то всё тот же выбор. С другой стороны, ещё раз предлагаю посмотреть на анкеты других героев, где нет таких 2000 летних мега опытных сью с тремя максимально развитыми боевыми ветками. Это последний и единственный компромисс, который я вам с Миранделлой предоставляю.

+1

394

507597,1371 написал(а):

Хорошо. Давай так. Если Тоня пропустит твою квенту - ты проходишь. Если нет, то всё тот же выбор. С другой стороны, ещё раз предлагаю посмотреть на анкеты других героев, где нет таких 2000 летних мега опытных сью с тремя максимально развитыми боевыми ветками. Это последний и единственный компромисс, который я вам с Миранделлой предоставляю.

Гваихир
можно отказаться от латных доспехов, которые всё равно будут бесполезны, но не от знаний, накопленных за годы жизни. А маг должен быть и воином (часть магии напрямую связана с оружием), и тактиком, и стратегом. И уметь остановить кровотечение, если уж досталось. Поскольку вы урезаете её на войске, то могли бы оставить хоть нормального телохранителя, поскольку от смертных проку немного.

0

395

Джуллинар

можно отказаться от латных доспехов, которые всё равно будут бесполезны, но не от знаний, накопленных за годы жизни. А маг должен быть и воином (часть магии напрямую связана с оружием), и тактиком, и стратегом. И уметь остановить кровотечение, если уж досталось. Поскольку вы урезаете её на войске, то могли бы оставить хоть нормального телохранителя, поскольку от смертных проку немного.

Да у неё будет столько же людей, сколько и у остальных и такого же оснащения - в чём проблема?

Что касается урезания мага. Я руководствуюсь правилами регистрации

Правила "Способностей" прямо из темы регистрации

Способности персонажа условно делятся на три класса - "воин", "маг", "мирный житель", не владеющий ни воинской наукой, ни магией. Вы должны выбрать один класс в качестве специализации. Если ваш персонаж - "воин", то он не может знать еще и магию на уровне выше среднего. Если персонаж - "маг", он не может обладать идеальными боевыми навыками. Целитель-профессионал не может быть хорошим убийцей - либо лечим, либо калечим, следовательно, воин или боевой маг никогда не освоят данную профессию глубже, чем "зашить и перевязать рану".
Стоит учитывать также расовые особенности и возраст персонажа.
Еще способности и умения делятся на магические и нет. Первые - те, где используется магия, вторые - навыки, что персонаж приобрел за свою жизнь: умение готовить, ходить на голове, вышивать крестиком, вправлять вывихи или мозги.
О том, какой магией может пользоваться персонаж выбранной расы, можно узнать тут: ~ Книга магии ~
Кроме того, маги владеют идеально лишь одним видом магии. Вторая магическая способность на старте не должна превышать средний уровень. В некоторых случаях допустимо прописывать еще какую-нибудь интересную магическую особенность, но только безобидную или совсем слабую.

Принято 3 уровня владения магией, каждый из которых, в свою очередь, состоит из подуровней. Под ними подразумеваются в такой последовательности:
- низкий уровень (начинающий, новичок, ученик) - в целом 15 лет на низкий уровень
- средний уровень (адепт, подмастерье, наставник) - в целом 15 лет на средний уровень
- высший уровень (мастер, эксперт, чемпион, магистр, архимаг) - в целом 25 лет на высший уровень
Описывая познания в магии, учитывайте, что обучиться можно:
- под руководством наставника (только до его уровня владения. Если наставник владеет магией света на среднем уровне, то научить он может персонажа только до такого же уровня). Срок обучения - не менее 10 лет для долгоживущих рас, не менее 5 лет для остальных - на каждый подуровень;
- самостоятельно по книгам (теорию можно развить до максимума, практика не сдвинется дальше среднего уровня). Срок обучения - не менее 10 лет для всех рас по теоретическим знаниям, не менее 5 лет для всех рас на каждый подуровень.
Т.е. если вам 20 лет от роду, то, даже начав обучение магии сызмальства под руководством наставника, выше среднего уровня вы не подниметесь.

И, разумеется, у любых способностей должны быть ограничения. Сверхмощные маги и непобедимые бойцы не принимаются, и если вашей первой мыслью было «ну вот сейчас я создам ТАКОГО перса, от которого огребут все - и маги, и качки» - задумайтесь. Это первый признак манчкина. Вы не знаете, кто такой манчкин? Это второй признак, что вы можете им оказаться. Ваш герой силен, ловок, быстр и вообще обладает прекрасной физической подготовкой? При этом он маг и владеет несколькими стихиями? Ну или одной, но ТАК круто… У вашего персонажа с собой целый арсенал колюще-режущих предметов? И столько же артефактов? И он всем этим прекрасно владеет с пеленок? Поздравляем, вы – манчкин.
Уверяем вас: играть всесильными персонажами не так интересно, как кажется, и не так круто, как в онлайн-играх, да и развитие способностей - это дополнительные завязки для различных сюжетов.

Имейте ввиду: если вы владеете одной из редких магий - псионикой или антимагией, но не играете или тем более не посещаете форум, через 2 месяца такого непосещения эта магия может быть изъята из квенты и передана желающим буде такие найдутся.

персонажа и потому на данный момент, до решения Антоэль, полностью прав.

0

396

Гваихир
непобедимых персонажей нет. Откаты никто не отменял. И, если учитывать откат, то он всегда нешуточный. Вот почему ряд заклинаний создаются заранее и требуют подготовки. Правило, есть правило, но пока оно касается всех, а когда прописывается сверхмощный мастерский персонаж игроком, то маг в 2000 лет кажется сопливым юнцом. К тому же, чем старше маг, тем меньше он ввязывается в разборки. Он скрывает магический дар. Нарываться прерогатива юнцов, а они гибнут, как лемурчики, сворачивая себе шеи.

0

397

Джуллинар
300 лет -  уже не юнец вполне.)

а когда прописывается сверхмощный мастерский персонаж игроком

В нашем квесте нет таких. А драконы молодняк, которых реально могут заклювать на новом материке.

Поверь, даже я могу прописать столько вышки, не потратив на это рейны или не отыграв нужные игры. Ты ничем не отличаешься от других и тоже попадаешь под такую ответственность и НПС от ответственности не освобождает - у него есть ограничения в возможность. Этот квест яркое исключение, дабы люди, чьи персонажи не могут участвовать в квесте, участвовали через НПС, которые, кстати, весьма посредственны по силе.
Другое дело, если бы твой НПС был полноценным героем с отыгранными способками, да я да же слова бы не вякнул.

0

398

507602,1371 написал(а):

300 лет -  уже не юнец вполне.)

Гваихир
сопляк по меркам бессмертных.

507602,1371 написал(а):

Поверь, даже я могу прописать столько вышки, не потратив на это рейны или не отыграв нужные игры. Ты ничем не отличаешься от других и тоже попадаешь под такую ответственность и НПС от ответственности не освобождает - у него есть ограничения в возможность. Этот квест яркое исключение, дабы люди, чьи персонажи не могут участвовать в квесте, участвовали через НПС, которые, кстати, весьма посредственны по силе.
Другое дело, если бы твой НПС был полноценным героем с отыгранными способками, да я да же слова бы не вякнул.

Гваихир
а дали бы отыграть или никакой игры? Прости, но я будучи ГМом наигралась нпсов столько, что просто хотелось отыграть нормальный персонаж, а не жалкую тень.

0

399

Джуллинар

а дали бы отыграть или никакой игры? Прости, но я будучи ГМом наигралась нпсов столько, что просто хотелось отыграть нормальный персонаж, а не жалкую тень.

Нормальный персонаж? Допустим...
Тебе дадут отыграть всё, если примут твою квенту. Если твою квенту не примут, значит она не проходит по правилам форума. И, помимо того, на форуме более не играет героев, чьи персонажи старше 1000 лет, а такой сейчас полуактивный дед всего один. Так что нормальный твой персонаж может быть по твоему мнению, но правила с тобой не согласятся.

сопляк по меркам бессмертных.

Ничего себе сопляк.  http://s9.uploads.ru/8iy3U.gif
По рамкам эльфа это уже ветаран. Дракон в таком возрасте может ничем не уступать архимагу людей и даже обскакивать, если не двух (ну тут смотря как смотреть). 300-600 лет это оптимальный жизненный цикл драконов. До более старших годов они редко доживают, а если и доживают, то постепенно находят себе жилища и обустраиваются там, а в итоге почти все кончают также, как личис - спять и всё. Так что я не спешил бы с такими выводами.)

Всё, на это флуд лучше закончить или перейди в тему флуда.

0

400

http://s2.uploads.ru/ZcXlB.gif
Бда, вдруг что еще не поздно - я бы присоединился на каком-нибудь витке сюжета. Если никто не будет против.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » [Обсуждение] Новый материк. Первые гости.