https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » [Обсуждение] Новый материк. Первые гости.

[Обсуждение] Новый материк. Первые гости.

Сообщений 301 страница 350 из 767

1

Поиск соигроков (2)
Тема внезапно набрала много желающих. Дабы не возникало путаницы, предлагаю здесь обсудить деление на эпизоды-квесты, кто с кем играет, и возможные итоги контакта с новыми расами.

Новость об открытии нового материка шла медленно. Кто-то считал откровенной байкой, кому-то и вовсе до чужих земель дел не было (со своей бы управиться). Что там находится – достоверно никто не знает, а те, что побывали там в числе первых, особо не распространяются об увиденном. Но всегда были и будут те, кто готов прыгнуть в неизвестность. Любопытство, вопрос наживы, научный интерес, жажда приключений, желание убраться от неприятностей и соседей как можно дальше – причин на то, чтоб рискнуть отправиться в неизвестные (и скорее всего опасные) земли, великое множество.
Путь долог, выгода - что тот мираж в пустыне, но новая земля – вполне реальна. Как и то, что местные жители, у которых и без пришельцев извне забот хватало, будут совсем не рады видеть гостей. Одни столько лет хранили свои традиции и культуру. Другие так старались очистить землю от «скверны». Они – враги друг другу, но в одном их мнения совпадают: от этих пришельцев добра ждать не придется.

Что хочется отыграть: высадку на северном, т.е. очень даже тропическом и зеленом, побережье нового материка; первый полноценный контакт с местным населением (честно могу попытаться отыграть племена, и жду заслуженные пинки от создателей, если поведу не в ту сторону) – конфликт и/или шаткий мир.

Время: лето 10605 года от сотворения мира.
Условия: на побережье за счет воды и ветра еще вполне сносные условия, в лесах – влажно и очень душно. В огромном количестве ползают ядовитые твари, растут хищные растения, целый легион новых болячек (кто знает, что и от кого будет подцеплено) и хмурые лица «встречающей делегации»

Участники: Морваракс, Лэанкаре, Милена (под маской Керна), Янте, Майретчи'риата, Миранделла Лионель, Салах Беид-Раад, Рута (под маской)

Морваракс и Майретчи'риата будут таки первыми драконами, чей чешуйчатый облик впечатлит мыстных, ибо:

503144,267 написал(а):

Насколько я помню, среди экспедиций, открывших материк, драконы если и были, с аборигенами не контактировали.

503144,267 написал(а):

А весть разнеслась не так чтобы хорошо: времени прошло довольно мало, а самолеты туда не летают. ) Можно сказать, что после первооткрывателей сейчас туда ринутся самые первые последователи.

Будут проблемы с языком местных жителей.

503463,267 написал(а):

Само собой, барьер возникнет, ибо общего языка у них, само собой, не было, потому они его и не знают. Но у дракона проблем не будет, он же может их читать. )

Желательно к прочтению:
Сента'Ари (Джунгли Заходяшего Солнца)
Там сейчас активно трудится Кельмирская Канцелярия, создавая связи и прочие прелести. Так что тут обязательно будет конфликт интересов с теми, кто считает себя монополистом на сокровища юга. Что не может не радовать, не так ли?

Отредактировано Морваракс (27-02-2018 17:57:46)

+2

301

Гваихир

Ой все! Не будет картинок просто

3 корабля графини.

Отредактировано Миранделла Лионель (08-03-2018 01:25:39)

0

302

Салах Беид-Раад

Один или два лагеря? Я что-то слышала о том что не хотят саромвецы деллиться информацией

Отредактировано Миранделла Лионель (08-03-2018 01:21:21)

0

303

Морваракс
Майретчи'риата

Драконы известили экспедицию о том что они драконы?

0

304

Миранделла Лионель
Достаточно прочитать первый пост Салаха и Майры. Или вспомнить тот факт, что у Мор нет гуманоидного облика.

0

305

Миранделла Лионель
Мы ждём от тебя поста. Делай, что хочешь, но сделай красиво, чтобы эпизод не заглох!

0

306

Салах Беид-Раад

Тут было зявлено о моем советнике возражений не было я  так понимаю что он может сразу после меня отписать?

Отредактировано Миранделла Лионель (10-03-2018 14:40:41)

0

307

http://s5.uploads.ru/t/zGuSo.jpg
http://s4.uploads.ru/t/osMmV.jpg

Отредактировано Миранделла Лионель (10-03-2018 14:41:29)

0

308

505390,2190 написал(а):

За все время плаванья все Миранделла так и не привыкла надевать брюки льняную белую рубашку джинсы жилет под накидку вместо просторного легкого воздушного платьица.

Джинсы?.. А в джинсах катана, наверное.

0

309

Милена
ща исправим думала об однополучилось другое

0

310

Миранделла Лионель
http://sh.uploads.ru/aEKnS.gif

+1

311

Демиан де Фарси

Вас так изумил мой пост?

0

312

Миранделла Лионель
Я просто поражён. Ваш пост волшебен.

http://s3.uploads.ru/kgNCu.gif

Отредактировано Демиан де Фарси (10-03-2018 16:06:37)

0

313

Демиан де Фарси

Я же вроде про джинсы исправила, а других косяков пока не нашла.

0

314

Миранделла Лионель
я, конечно, не участник квеста, но что на счёт запятых или связного изложения мысли?

0

315

флуд заворачиваем в соответствующую тему

0

316

Господа экспедиторы, так как у вас дела обстоят в вашем эпизоде? У драконов начинают заканчиваться идеи, чем заняться в ожидании.

0

317

Майретчи'риата
Пишем совместный с Янте. Пока можете притормозить, без экшона никто не останется)

0

318

Раз уж вы плывете в океане, а я в пучинах заскучала, - могу явиться на один из кораблей и устроить немного фарса, а то скучно плыть то...
Любопытно ж тоже новые земли увидеть.

0

319

Эеридис
С одной стороны для демона логичнее появиться на корабле. С другой - в том эпизоде, как мне кажется, и так перегруз игроков. И можно, в общем-то, присоединиться к драконам. Тем более, что те из любопытства иноземную подводную тварюшку когтями тыкали и в нос от нее получали, попутно взбаламутив ее сородичей. (чем не причина еще раз ящеров по носу щелкнуть?)

0

320

Эеридис
/Посмотрела на подпись и получила приступ морской болезни./

0

321

Эеридис

506924,2034 написал(а):

С одной стороны для демона логичнее появиться на корабле. С другой - в том эпизоде, как мне кажется, и так перегруз игроков. И можно, в общем-то, присоединиться к драконам. Тем более, что те из любопытства иноземную подводную тварюшку когтями тыкали и в нос от нее получали, попутно взбаламутив ее сородичей. (чем не причина еще раз ящеров по носу щелкнуть?)

Поддерживаю. Если и входить в игру, то в наш эпизод, тем более, что и предлог отличный есть.

0

322

Эеридис
Тебе главное подумать, с чего бы это вдруг демон стихий решил покинуть привычный материк? А то тааакой неждан.)  Хотя слухи расходятся быстро.

0

323

Гваихир
Вот именно. Ключевое слово "привычный" - тебе ли не знать о скучающих демонах, друг мой)))
А там - и места новые, и природа отличается, и существа другие (да и телепорт туда открыть было бы не лишним, а, как ты помнишь, для этого надо знать место). А от скуки и идущие в неизвестном направлении судна заинтересовать могут, я считаю: "Куда это они плывут, надо разведать".

0

324

Анкета персонажа.

1. Имя:
Игнис
2. Возраст:
Около двух тысяч лет (бессмертен).
3. Раса:
Полукровка эльфа и айрес.
4. Профессия:
Телохранитель и наставник молодой графини. В прошлом странствующий наёмник, но с этим прошлым давно покончено.
5. Внешность:
Глаза зеленые, волосы темно-русые. Рост 183 см. Игнис красивый мужчина, и выглядит не старше, чем на тридцать лет, но его глаза выдают его истинный возраст. Он видел смерть, хоронил тех, кто ему был дорог, и был бессилен остановить губительное влияние времени.
6. Особенности характера:
Никогда не колеблющийся голос разума. Несмотря на свою спокойную и серьезную личность, этот полукровка, каким-то чудом проживший практически две тысячи лет, способен отпустить саркастические комментарии. Он также склонен к недюжинному злорадству, хотя это проявляется крайне редко. И всё же за бронёй сурового, стойкого, а порой и язвительного, воина скрывается очень заботливая и добрая душа. Благородство и врождённая справедливость дополняются сильнейшим чувством приверженности потомкам того, кто стал для него отцом, и выливаются в постоянную потребность в их защите. Девушка для него непросто подзащитная. Он искренне привязан к ней, хотя это не мешает ему проявить строгость, тем более что девица крайне своевольна, отчего в разговоре с ней мужчина порой кажется очень циничным.
7. Биография:
Кто был родителями полукровки сложно сказать. Ни имён, ни сведений о них не осталось. Новорожденного мальчика выкинули, как ненужного котёнка, и только то, что его подобрал смертный, спасло советника молодой леди от неминуемой гибели. Обычный человек стал для него и отцом, и наставником. Игнис вырос в его семье, получил имя, но потом раскрылся его магический дар, и молодым парнем он покинул своего отца и наставника. Годы блужданий в попытках понять, кто он такой, почему не как все люди. За эти годы он освоил ментальную и стихийную магию, совершенствовал знания боевых искусств, а потом в какой-то момент вернулся к отцу, вот только одно «но»…
…его встретил умирающий старец. Именно тогда, глядя на того, кто посвятил ему годы жизни, дал имя, он, наконец, осознал, насколько дорог ему тот, кого он покинул на годы.
После его смерти Игнис стал защитником его детей, а впоследствии внуков и правнуков… Он продолжал совершенствовать знания магии, общаясь с архимагами, но был ещё и телохранителем и советником для единственной семьи. От возможности иметь свою семью он отказался очень давно, осознав, что не хочет обрекать своих детей на осознание того, что они не такие, как все. Все эти бесчисленные столетия он применял накопленные знания, чтоб помочь подняться тем, кто о магии мог лишь мечтать. А потом (шутка ли!) в роду появились маги, и он стал наставником для тех, кто никогда бы не совладал с даром, если бы не его поддержка.
Обычно он был наставником для всех детей, но с рождением маленькой Миранделлы его жизнь полностью изменилась. Её таланты лежали в области водной стихии, что превращало девушку в потенциального целителя, в то время как он достиг вершин в ментальной магии и магии стихий, полностью овладев контролем над воздушной стихией. Он не мог её обучать, но это не помешало ему стать её телохранителем, хотя решение ввязаться в рискованную авантюру с путешествием к новым берегам его явно не обрадовало. Он, конечно, сам по натуре не только воин, но и исследователь, но одно дело рисковать своею жизнью, а другое быть телохранителем той, кто ищет себе приключения на задний фасад.
8. Способности:
- немагические умения и способности:
- в совершенстве освоил бой на парных кинжалах и глефе. При необходимости может использовать другие виды холодного оружия и даже несколько одновременно, превращая пространство вокруг себя в круговерть клинков, но если придётся выбирать между луком и арбалетом, предпочтёт арбалет. Стреляет практически без промаха, делая с огромной точностью поправки на ветер.
- может приготовить еду в походных условиях
- великолепный тактик и стратег, что делает его в бою опасным и непредсказуемым противником
- магия:
- ментальная магия - высший уровень (архимаг) - в целом 25 лет на высший уровень, высокий уровень ментальной защиты
- стихийная магия (воздух)- высший уровень (магистр)
9. Оружие и артефакты:
- парные кинжалы – в его руках это самое опасное оружие, если не считать глефы.
- глефа

0

325

Салах Беид-Раад
Расчет команды:
http://s9.uploads.ru/t/ajwbx.jpg

Хотя все-таки если можно хотелось бы увеличить.

0

326

Беру 100 профессиональных гвардейцев в доспехах: кожа со стальными вставками. С помощью пиктограммами с обратной стороны усилен и уменьшен вес, а также поддержка постоянной температуры.

Отредактировано Миранделла Лионель (17-03-2018 11:57:21)

0

327

Товарищи, я снова с вами - прошедшие два дня гулял@медовуху пил. Предлагаю писать совместные посты, дабы не было слишком дофига текста и сюжет развивался более динамично)
Миранделла Лионель
Сокращение штата гвардейцев до шестидесяти. Сотня - слишком жирно и затратно. И в плане денег, и в плане места, и в плане провизии.
С командами кораблей все хорошо, пусть так и будет.
Исправь в посте - джинс тогда не было. И жопу с борта свешивали все без исключения.

+1

328

507232,2086 написал(а):

Предлагаю писать совместные посты

Джуллинар
В таком случае пишите пост совместно с Миранделла Лионель.
И я толь "за", чтоб игра шла быстрее.

0

329

Салах Беид-Раад
Ты забыл добавить, что женщина на корабле - не к добру.  http://s2.uploads.ru/t/pzHP4.gif
Ну пдж, а как же ведёрка? Ну ладно. Матросы и капитан точно :Р

0

330

*флегматично наблюдает за дельфинчиками в гордом одиночестве, поскольку на корабле плывет нечетное количество человек*

0

331

Гваихир
*фыркнул* Чтоб из этой ведёрки потом говном несло? Не-ет, ведёрка для других целей пригодится. Еду хранить, например. Воду черпать на случай пожара.

0

332

Салах Беид-Раад

И что лишнего ведерка купить себе нельзя для этой цели?  Почему 100 нельзя? Ведь все равно 208 в итоге получается.

0

333

Миранделла Лионель
Тогда остальные 40 пусть будут матросами. Чем больше людей работает на парусах и наблюдательных постах - тем лучше.
Поскольку у тебя гвардейцы, то и выглядеть они должны подобающе.

Рукопашники
1. Доспех - хауберк, она же длиннополая кольчуга. Перепоясана широким ремнём, усилена наручами, наплечниками и пластинами на груди и спине (на картинке просто обычный хауберк)

http://sd.uploads.ru/ySt0e.jpg

2. Шлем - сфероконический, типичный средневековый, он же шпангельхельм, с кольчужным оплечьем.

http://s9.uploads.ru/D63Ng.jpg

3. Соответственно, оружие. Мечи и щиты, булавы и топоры. 10-20 человек можно вооружить луками или арбалетами.

Без лишней помпы и пафоса, примерно такое могли себе позволить типичные рыцари 11-12 веков. Чуть покруче выглядела византийская гвардия императора, но ты графиня, а не императрица.

507301,2190 написал(а):

И что лишнего ведерка купить себе нельзя для этой цели?

Нельзя. На типичном корабле Средних Веков и так антисанитария царит полнейшная, и ведёрко для говна только усугубит положение.

0

334

Миранделла Лионель
Водного мага надо было в советники брать, а не воздушного. Чтоб чистоту поддерживал.

0

335

Салах Беид-Раад

А кожу с металическми вставками куда дели?

0

336

Салах Беид-Раад

507316,2086 написал(а):

Миранделла Лионель
Тогда остальные 40 пусть будут матросами. Чем больше людей работает на парусах и наблюдательных постах - тем лучше.

Рукопашники

[spoiler="1. Доспех - хауберк, она же длиннополая кольчуга. Перепоясана широким ремнём, усилена наручами, наплечниками и пластинами на груди и спине (на картинке просто обычный хауберк)"]http://sd.uploads.ru/ySt0e.jpg

2. Шлем - сфероконический, типичный средневековый, он же шпангельхельм, с кольчужным оплечьем.

http://s9.uploads.ru/D63Ng.jpg

3. Соответственно, оружие. Мечи и щиты, булавы и топоры. 10-20 человек можно вооружить луками или арбалетами.
Без лишней помпы и пафоса, примерно такое могли себе позволить типичные рыцари 11-12 веков. Чуть покруче выглядела византийская гвардия императора, но ты графиня, а не императрица.

507301,2190 написал(а):

И что лишнего ведерка купить себе нельзя для этой цели?

Нельзя. На типичном корабле Средних Веков и так антисанитария царит полнейшная, и ведёрко для говна только усугубит положение.

А кожу с металическми вставками куда дели?

Отредактировано Миранделла Лионель (17-03-2018 15:29:31)

0

337

Салах Беид-Раад
без обид, но у меня создаётся ощущение, что вы просто смеётесь над неопытной девчонкой. На жаре предлагаете одеть войско в латы и кольчугу, оружие меняете на мечи и булавы, хотя они попросту бесполезны. Вы уж простите, но, как её советник, я оспариваю это решение.

0

338

1. Никаких лат. В жару, при высокой влажности, человек заживо сгниёт в таких доспехах. Я молчу, если найдётся умник, который подожжёт лес, и чтоб выжить, придётся нырять в реку. Подобные доспехи потянут на дно, как крестоносцев, на Ладожском озере.
2. Из оружия арбалеты и древковое: глефы, копья - всё то, что не позволит подпустить противника близко. Если холодное, то кинжалы и мечи.  Нужны щиты. Здесь лучше не экономить. (Оружие, щиты и кожаный доспех). Не забываем короткие мечи - придётся прорубаться через заросли (не на увеселительной прогулке!)
3. Несколько вьючных лошадей.
4. Сосуды с водой и пищей должны быть защищены рунами. Стоит использовать серебро, но никак не свинец. Из-за свинцовых сосудов многие отравились, а холера в лагере - это конец путешествия.

507325,1302 написал(а):

Миранделла Лионель
Водного мага надо было в советники брать, а не воздушного. Чтоб чистоту поддерживал.

Амарилла
она взяла того советника, который прикроет её спину, а тут, я смотрю, её подталкивают к прямым ошибкам.

0

339

507234,2034 написал(а):

Джуллинар
В таком случае пишите пост совместно с Миранделла Лионель.
И я толь "за", чтоб игра шла быстрее.

Морваракс
можем и по очереди выставлять.

507232,2086 написал(а):

Товарищи, я снова с вами - прошедшие два дня гулял@медовуху пил. Предлагаю писать совместные посты, дабы не было слишком дофига текста и сюжет развивался более динамично)
Миранделла Лионель
Сокращение штата гвардейцев до шестидесяти. Сотня - слишком жирно и затратно. И в плане денег, и в плане места, и в плане провизии.
С командами кораблей все хорошо, пусть так и будет.
Исправь в посте - джинс тогда не было. И жопу с борта свешивали все без исключения.

Салах Беид-Раад
И тактику и стратегию лучше отписывать мне. Иначе при нынешнем раскладе леди будет выглядеть посмешищем.

507316,2086 написал(а):

Там и шестидесяти более, чем достаточно, если одеть их подобающе, а не в громыхающие, как консервная банка доспехи. Уж не знаю, кто ей такое советует. По хорошему, нужны щиты, кожаный доспех с металлическими вставками. Можно использовать руна, чтоб оградить доспех от воздействия огня, заговорёность на отклонение стрел, но использовать то, что неэффективно, просто глупо.

0

340

Джуллинар
1. Доспехи можно взять с собой, а не носить их на себе всю дорогу.
2. Кольчуга не латы - не помрут в жару так же, как и крестоносцы в Иерусалиме. К тому же кольчуга легко одевается и снимается.
3. Про оружие лучше молчать, поскольку НИКТО из вас не знает, что точно на южном материке. Пустыня, тропические леса или  что-то ещё. А вдруг там такие же развитые цивилизации? Мир фэнтезийный, так что руководствоваться только логикой опасно.
4. Ненужно ничего детально расписывать. Это необязательно. Если в этом будет необходимость, то можно потом дописать. 

она взяла того советника, который прикроет её спину, а тут, я смотрю, её подталкивают к прямым ошибкам.

Никто не подталкивает её к ошибкам, а наоборот предлагают на выбор разные варианты. В начале она собиралась плыть на южный материк на галерах, а теперь, благодаря совету Салаха и других, плывёт на более подходящих кораблях.

0

341

507361,1371 написал(а):

1. Доспехи можно взять с собой, а не носить их на себе всю дорогу.
2. Кольчуга не латы - не помрут в жару так же, как и крестоносцы в Иерусалиме. К тому же кольчуга легко одевается и снимается.
3. Про оружие лучше молчать, поскольку НИКТО из вас не знает, что точно на южном материке. Пустыня, тропические леса или  что-то ещё. А вдруг там такие же развитые цивилизации? Мир фэнтезийный, так что руководствоваться только логикой опасно.
4. Ненужно ничего детально расписывать. Это необязательно. Если в этом будет необходимость, то можно потом дописать.

Ну, предвидеть нужно. Оружие, щиты и кожаный доспех итак будет храниться в ящиках. На корабле используется только хлопок (лён). В условиях штормов, влажности носить доспехи глупо. И пока на кораблях они в относительной безопасности. Но опять же, кинжалы никто убирать не будет. Приличный кинжал - как меч.

507361,1371 написал(а):

Никто не подталкивает её к ошибкам, а наоборот предлагают на выбор разные варианты. В начале она собиралась плыть на южный материк на галерах, а теперь, благодаря совету Салаха и других, плывёт на более подходящих кораблях.

Ну, с учётом ситуации, от кринолинов я убедила её отказаться с ходу. Одеть мужскую одежду. По поводу кораблей возражений нет. Насчёт галер подмечено верно: нанять гребцов - дорого, использовать заключённых - небезопасно. Мне не нравится выбор оружия и доспеха. Тяжёлый доспех - неудобен, кольчуга от стрел не защитит. В данном случае спасает построение и добротные щиты. Ну, а отписывать нужно в постах и подробно по принципу: "Всё, что ты не отписал, мастер использует против тебя".

0

342

Гваихир
вот, что я ей рекомендую взять:
https://sarmats.evribiont.ru/uploads/posts/2016-10/1477412073_dospehi.jpg
Форма щита подойдёт.
https://cs6.livemaster.ru/storage/91/30/336efa97eecf20b88852aaf77a4y.jpg

0

343

Джуллинар
Кольчуга от стрел защитит - зависит от типа кольчуги и от типа стрелы. И хауберк как раз для Гресцев был бы типовым и удобным, тем более, что прочие элементы брони можно тоже снимать или одевать по желанию, как и круглые щитки на грудь. Никто не заставляет воинов одеваться в тяжёлые и прочие доспехи в море. Латы, конечно, с собой лучше не брать, но простую кирасу или шапель стоит.

Пока я не кидаю вам ивентов и боевых ситуаций. Я специально даю время, чтобы вы прибыли на материк. Там же  я скажу вам, что нужно прописать, если это необходимо.  Наоборот, не прописывая сейчас, вы не создадите себе патовую ситуацию в будущем. Не нужно столько деталей. Это же не стратегическая игра.)

0

344

507373,1371 написал(а):

Джуллинар
Кольчуга от стрел защитит - зависит от типа кольчуги и от типа стрелы. И хауберк как раз для Гресцев был бы типовым и удобным, тем более, что прочие элементы брони можно тоже снимать или одевать по желанию, как и круглые щитки на грудь. Никто не заставляет воинов одеваться в тяжёлые и прочие доспехи в море. Латы, конечно, с собой лучше не брать, но простую кирасу или шапель стоит.

Пока я не кидаю вам ивентов и боевых ситуаций. Я специально даю время, чтобы вы прибыли на материк. Там же  я скажу вам, что нужно прописать, если это необходимо.  Наоборот, не прописывая сейчас, вы не создадите себе патовую ситуацию в будущем. Не нужно столько деталей. Это же не стратегическая игра.)

Гваихир
хорошо, надеюсь, по анкете моего персонажа вопросов не возникло. Я не беру редкие типы магии, лишь возраст, но с учётом своеволия подопечной меньший просто не поможет. Мне прикрывать её спину. Пока пропишем для начала несколько видов оркужия. Основная ставка на мечи (короткие и бастарды), копья, арбалеты, глефы, кинжалы и щиты (опять же использовались руна, позволяющие противостоять огню). Всё это погрузили на корабль в ящиках в трюмы. Взяли два типа брони: кожаную со вставками заговоренной стали и кольчуги. Тем более оба вида совместимы - их можно использовать одновременно. Учтены наручи.  Добавим специальные сосуды с магией огня. Заклинание готовится заранее, поэтому искать жилы просто не будет времени и займёт много энергии в процессе подготовки.
В моём случае использование магии воздуха, а соответственно (лёд и электричество), что превращает обычные кинжалы в магическое оружие. Призыв оружия.
Дальше буду смотреть по обстоятельствам.

Отредактировано Джуллинар (17-03-2018 17:01:24)

0

345

Салах Беид-Раад
как графиня узнала что саромвейцы тоже едут?

0

346

Джуллинар
МЫ НЕ НА ВОЙНУ СОБРАЛИСЬ - это раз
Во-вторых - какие зачарованные доспехи? Вы что, серьёзно? Откуда найдутся маги, которые согласятся зачаровывать их прям для каждого гвардейца, коих, к слову, 60 рыл? Откуда найдутся такие денежные средства, чтобы заплатить им?
Неужели сложно просто взять и прописать, что это хорошо обученные дядьки в качественных доспехах, с хорошим оружием, которые преданы самой графине?
Не превращайте экспедицию в сборище Мери Сью. Захотим ограбить - ограбим.

Отредактировано Салах Беид-Раад (17-03-2018 21:07:17)

+1

347

Миранделла Лионель
Скорее всего, могло быть так, что её с сарbannedцами свёл глава кораблестроительной гильдии Милиагроса, который принимал заказы.

0

348

507504,2086 написал(а):

Не превращайте экспедицию в сборище Мери Сью. Захотим ограбить - ограбим.

Салах Беид-Раад
ну, о том, во что выльется экспедиция, можно узнать лишь по прибытию. Вариант с переговорами никто не исключал, а громыхать бронёй - это нарваться на неприятности с ходу. Магия на кожаных доспехах будет менее заметна, чем если с ходу при высадке вываляться хорошо вооружённые хлопцы. По поводу ограбления это спорно. Не нужно думать, что все, как наша маленькая леди делают ошибки.

507504,2086 написал(а):

Во-вторых - какие зачарованные доспехи? Вы что, серьёзно? Откуда найдутся маги, которые согласятся зачаровывать их прям для каждого гвардейца, коих, к слову, 60 рыл? Откуда найдутся такие денежные средства, чтобы заплатить им?
Неужели сложно просто взять и прописать, что это хорошо обученные дядьки в качественных доспехах, с хорошим оружием, которые преданы самой графине?

И нужно знать, что если лезешь, как полезла она, то подготовка очень важна.

0

349

Джуллинар
Вот с какой целью отправились туда белые люди, вооружившись до зубов. Я повторяю: это экспедиция, а не война. Брать туда ораву вооружённого мужичья в железе, которое зачаровали невесть зачем и невесть на какие средства - нецелесообразно. Тем более, что цель этой экспедиции - в первую очередь, разведка. Почему я не стал выкаблучиваться, и просто прописал на сарbannedских шебеках по отряду наёмников с парой магов и вооружил милиагросских матросов? Охота оружием лишний раз побренчать?
Хорошо, пусть будут гвардейцы, но зачаровывать им оружие и доспехи - это уже дорого и нецелесообразно.
Во что выльется экспедиция - знать не положено. Но как раз для такой ситуации рассчитываю предложить Гваихиру какую-нибудь хрень в глубине джунглей, которая вырубит к чертям все чары, и нужно будет полагаться только на самих себя и на свои действия, которые будут прописаны в постах. Вы, белые, слишком привыкли считать, что всё будет прям так просто.
И напоследок - вы напрочь забыли про литературно-драматическую составляющую. Вы не будете ли описывать восхищение от того, насколько, например, будет прекрасна эта земля? У Вас не будет захватывать дух от того, что наконец-то вы её нашли?..
Здесь не РПГ и не игрульки в стратежки на компьютере. Это - литература. Это задел на интересный, красивый, по-своему драматичный эпизод. И я, как один из ведущих, требую (от себя в первую очередь) соответствующего отношения к этому эпизоду. Надеюсь, все осознают то же самое.

+3

350

Салах Беид-Раад

А моих уменний, значит уже хватает, чтобы зачаровать?

Отредактировано Миранделла Лионель (17-03-2018 21:41:28)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » [Обсуждение] Новый материк. Первые гости.