https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » [Обсуждение] Новый материк. Первые гости.

[Обсуждение] Новый материк. Первые гости.

Сообщений 151 страница 200 из 767

1

Поиск соигроков (2)
Тема внезапно набрала много желающих. Дабы не возникало путаницы, предлагаю здесь обсудить деление на эпизоды-квесты, кто с кем играет, и возможные итоги контакта с новыми расами.

Новость об открытии нового материка шла медленно. Кто-то считал откровенной байкой, кому-то и вовсе до чужих земель дел не было (со своей бы управиться). Что там находится – достоверно никто не знает, а те, что побывали там в числе первых, особо не распространяются об увиденном. Но всегда были и будут те, кто готов прыгнуть в неизвестность. Любопытство, вопрос наживы, научный интерес, жажда приключений, желание убраться от неприятностей и соседей как можно дальше – причин на то, чтоб рискнуть отправиться в неизвестные (и скорее всего опасные) земли, великое множество.
Путь долог, выгода - что тот мираж в пустыне, но новая земля – вполне реальна. Как и то, что местные жители, у которых и без пришельцев извне забот хватало, будут совсем не рады видеть гостей. Одни столько лет хранили свои традиции и культуру. Другие так старались очистить землю от «скверны». Они – враги друг другу, но в одном их мнения совпадают: от этих пришельцев добра ждать не придется.

Что хочется отыграть: высадку на северном, т.е. очень даже тропическом и зеленом, побережье нового материка; первый полноценный контакт с местным населением (честно могу попытаться отыграть племена, и жду заслуженные пинки от создателей, если поведу не в ту сторону) – конфликт и/или шаткий мир.

Время: лето 10605 года от сотворения мира.
Условия: на побережье за счет воды и ветра еще вполне сносные условия, в лесах – влажно и очень душно. В огромном количестве ползают ядовитые твари, растут хищные растения, целый легион новых болячек (кто знает, что и от кого будет подцеплено) и хмурые лица «встречающей делегации»

Участники: Морваракс, Лэанкаре, Милена (под маской Керна), Янте, Майретчи'риата, Миранделла Лионель, Салах Беид-Раад, Рута (под маской)

Морваракс и Майретчи'риата будут таки первыми драконами, чей чешуйчатый облик впечатлит мыстных, ибо:

503144,267 написал(а):

Насколько я помню, среди экспедиций, открывших материк, драконы если и были, с аборигенами не контактировали.

503144,267 написал(а):

А весть разнеслась не так чтобы хорошо: времени прошло довольно мало, а самолеты туда не летают. ) Можно сказать, что после первооткрывателей сейчас туда ринутся самые первые последователи.

Будут проблемы с языком местных жителей.

503463,267 написал(а):

Само собой, барьер возникнет, ибо общего языка у них, само собой, не было, потому они его и не знают. Но у дракона проблем не будет, он же может их читать. )

Желательно к прочтению:
Сента'Ари (Джунгли Заходяшего Солнца)
Там сейчас активно трудится Кельмирская Канцелярия, создавая связи и прочие прелести. Так что тут обязательно будет конфликт интересов с теми, кто считает себя монополистом на сокровища юга. Что не может не радовать, не так ли?

Отредактировано Морваракс (27-02-2018 17:57:46)

+2

151

Салах Беид-Раад
Миранделла Лионель
Рута
Зачем так стараться - всё равно утоните.  http://sg.uploads.ru/BN97G.gif
Ну а тех, кто доплывёт, съедят заживо на материке.  http://s1.uploads.ru/p7ekz.gif

Отредактировано Гваихир (28-02-2018 12:29:43)

0

152

Гваихир, не выёжывайся! http://s7.uploads.ru/yzn7b.gif

0

153

503634,1800 написал(а):

Вопрос в другом - как графиня из Греса согласилась взять на корабль некроманта, учитывая, что темные искусства в Гресе, мягко говоря, не приветствуются.

+ И где она их нашла.
Вообще речь шла о графине и трех-четырех ее слугах/телохранителях. Какие некроманты?

0

154

Антоэль
Не только о телохранителях. Вопрос о свите, штате учёных и картографов, команде милиагросских матросов и вооружённом эскорте. Они все из Запада, хорошенько пуганы всяко-разной нечистью. Сарbannedцы будут более лояльны по отношению к ней.
Но опять же, нужно, чтобы сама Миранделла учла всё это.

0

155

Салах Беид-Раад
Да ладно тебе. Подумаешь утоните. Посейдону тоже можно служить :З

Антоэль

Вообще речь шла о графине и трех-четырех ее слугах/телохранителях. Какие некроманты?

А может графиня что-то таит? Вдруг она в трюме проводит "обряд вечной ночи" и создаёт лича?  http://s3.uploads.ru/t/mbS3j.gif

0

156

Гваихир
Шютка пролетела мимо цели - уже выяснили, что Янте плывет на другом корабле

Кстати, что по таймингу? Сколько на ход дается?

0

157

Рута
Делай, что хочешь, но главное - чтобы квест не "заглох".

0

158

503646,2086 написал(а):

Вопрос о свите, штате учёных и картографов, команде милиагросских матросов и вооружённом эскорте.

И это все именно в свите у графини?  http://se.uploads.ru/jrM8d.gif Я говорю о ней лично, а она, насколько я помню, собиралась отправиться в путь именно с 3-4 людьми. Иначе ей только на свою свиту корабль будет нужен.

0

159

Антоэль
Просто вопрос, что толку, если она отправится туда одна без подготовленных людей. С ней корабли сопровождения. И вопрос ещё в том, что 3-4 человека на корабль никак не потянет. Нужна команда - 30-50 рыл. Нужен вооружённый эскорт - примерно 30-40 рыл. И нужно определённое количество заинтересованных людей - учёные, миссионеры, разведчики, и т.д. Плюс ко всему - груз провианта и пресной воды на прокорм всей это прорвы людей, боеприпасы для корабельных орудий (баллист-катапульт-сифонов и прочего). Вот, к примеру, сарbannedцы, которые отправились туда исследовать побережье на предмет решительно всего и коллегиально решить, можно ли освоить эти земли. И несмотря на солидарность, которую они проявляют в пути с грессцами - они не станут делиться своими знаниями с белыми людьми.
Получается так, что плывут на кораблях в основном милиагросцы, а графиня с её людьми "участвует, но не входит".
Короче, на корабле Миранделлы будет дофига народу. А то, что корабль идёт с сопровождением, уже свидетельствует о том, что ни разу не 3-4 человека, а целая экспедиция, которую типичный граф среднего достатка теоретически способен профинансировать.

0

160

503645,267 написал(а):
503634,1800 написал(а):

Вопрос в другом - как графиня из Греса согласилась взять на корабль некроманта, учитывая, что темные искусства в Гресе, мягко говоря, не приветствуются.

+ И где она их нашла.

Янте.

0

161

Антоэль

Да с тремя 3-4 телохронителями, 3-4 картографа и каждого вида ученых по 3-4 штуки. Или хотя бы одному ученому каждого вида. все *остальное место, будут занимать матросы и вооруженный эскорт, катапульты и горшки с гречесским огнем.

Отредактировано Миранделла Лионель (28-02-2018 13:56:14)

0

162

Миранделла Лионель
Тссссс!  T'an pllt'e nga.

[NIC]На'Ктэ'е[/NIC]

[AVA]http://i12.pixs.ru/storage/8/4/7/Mataepng_1637067_29510847.png[/AVA]

[STA]Нгуўай[/STA]

[SGN]По’е[/SGN]

Отредактировано Гваихир (28-02-2018 14:09:34)

0

163

Миранделла Лионель

Весёлая считалка с дядей Салахом.

Состав экспедиции Греса
1. Миранделла и Рута - по 1 штуке.
2. Телохранители -3-4 штуки.
3. Картограф - 1-2 штуки.
4. Учёные - 10-15 штук.
5. Миссионеры 3-5 штук.
6. Наёмный вооружённый эскорт из Греса - 20-40 рыл.
7. Команда из моряков Милиагроса в комплекте с капитаном, лоцманом, боцманом, штурманом и прочими евреями - 30-60 рыл.
8. Команды и бойцы кораблей сопровождения - 2 раза по 30-40 рыл.
Вот и считай. Минимум - 129, максимум - 208 человек. Это - твой корабль.
Состав экспедиции Сарамвея:
1. Салах, Янте, Керн, Лэнкаре - по 1 штуке.
2. Команды из моряков Милиагроса - 30-40 рыл по 2 раза, ибо шебеки две.
3. Картографы - 3 штуки.
4. Учёные (собиратели трав, звездочёты, математики, инженеры) - 20 рыл.
5. Наёмный вооружённый эскорт из Сарамвея - 2 раза по 20-25 рыл, ибо шебеки две.
Итого: минимум - 127, максимум - 157.
Плюс два дракона.

Итак, мы получаем:
Минимум, в общем и целом, 158.
Максимум - 367.

0

164

На'Ктэ'е
*начинает чертить мелом на палубе корабля придуманное квадратное уравнение*
Аль-джебр, дорогой, да!

0

165

Антоэль
Графиня потараеться оценить, возможно ли там создать колонию и получать доход от земель, в свой карман. Если кажеться возможным, оставит фортификаторов, строителей и еще часть людей создавать крепость и обживать месность.

0

166

Миранделла Лионель
Вот, значится, прибавляется к тому, что я написал ранее, n-ое количество строителей. Ещё +20-30 рыл.

0

167

Салах Беид-Раад

Расчет: 2-е Либурны по 600 чел + 1 Неф 1500 = Помещаемся

0

168

Миранделла Лионель
*подавился кальяном*
МЕНЬШЕ РАЗМЕРОМ НАФИГ ТЕБЕ ТАКИЕ ГРОМАДЫ @_@
Либурны - 100-120 человек, неф - от силы 500 человек, если ты ещё будешь везти стройматериалы.

0

169

Салах Беид-Раад

Наряду с мореходными либурнами римляне строили много различных типов речных либурн, которые использовались в боевых действиях и при патрулировании Рейна, Дуная, Нила. Если учитывать, что 20 даже не очень крупных либурн способны принять на борт полную когорту римской армии (600 человек), то станет ясно, что соединения  маневренных либурн и бирем представляли собой идеальное тактическое средство быстрого реагирования  в речных, лагунных и шхерных районах при действиях против пиратов, неприятельских фуражиров и в беспорядке переправляющихся  через водные преграды варварских отрядов.

http://xlegio.ru/navy/ancient-ships/roman-navy/

0

170

Миранделла Лионель
Мы - не римляне. У нас Средние Века. Эпоха, которая начала своё происхождение от германских варваров и гуннов, которым на всяко-разные римские достижения было совершенно до балды.
Корабли пусть будут, но учти, что для кораблей максимального размера с хорошо подготовленными матросами и бойцами графине пришлось бы продать почку в довесок к замку, угодьям и всему прочему. Посему - так, как я говорил ранее. Вместительность нефа - до 500 человек, вместительность либурнов - до 120 человек.

0

171

Миранделла Лионель

Расчет: 2-е Либурны по 600 чел + 1 Неф 1500 = Помещаемся

СКОЛЬКО?!

0

172

Салах Беид-Раад

Византийцы тоже чихают на римские разработки?

0

173

Миранделла Лионель
Причём тут Византия? То, что было у них, они успешно профукали в борьбе с Ираном, болгарами и арабами.
Как ведущий, устанавливаю размеры твоих кораблей, повторяю в третий раз: неф вместит до 500 человек, каждый либурн до 120 человек. Я думаю, Гваихир, как ГМ, который в кораблях разбирается лучше моего, меня поддержит.

Отредактировано Салах Беид-Раад (28-02-2018 14:43:08)

0

174

Салах Беид-Раад

постройке нефов большой величины, вмещавших до 1500 человек и 1200 т груза, а общая площадь парусов составляла более 770 м.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Неф_(%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE)

0

175

Главное, привезите мне сувениров с нового материка - я их дорого куплю!

Миранделла Лионель
Византию скушала Турция. Во-вторых, они использовали средневековые галеры и галеасы нового типа, парусные и гребневые,  но галеры предназначены только для плавания вдоль побережий, в море, но никак не в океане.  Для дальнего плавания лучше всего подойдут Каракки и Каравеллы, поскольку эти корабли не так легко износятся в море, как корабли галерного типа, как те же либурны.  Для управления Каравеллой нужно меньше людей. И вообще, Каравелла была символом эпохи географических открытий. Подумайте ещё раз очень хорошо. Если Вас в океане застигнет шторм хотя бы в 9 баллов, то мне будет Вас очень жаль.

0

176

Салах Беид-Раад

Притом что эта часть римскоий империи просуществовала аж до 1453 г

0

177

Демиан де Фарси

Вот не разу галеры еще небрала неф и либурны.

0

178

Миранделла Лионель
И на это у графини хватит денег?
Ты, очевидно, не знаешь, почему во время четвёртого крестового похода крестоносцы решили разграбить Константинополь. А всё просто - лидеры крестоносцев не смогли оплатить стоимость кораблей, которые должны были доставить их в Палестину. Дож Венеции согласился предоставить рассрочку с условием, что крестоносцы подавят конкурентов Венеции в Средиземном море - Венгрию и Византию. Так теперь представь, что лидеры, собравшие вместе войско в 10-15 тысяч рыл, не могут уплатить за корабли, которые должны их перевезти.

0

179

Салах Беид-Раад

Я несобираю пятнадцать тысяч.  3200 на судах максимум может пометиться на трех я собой беру 400 остальное под груз и боевое снаряжение провиант.

0

180

Миранделла Лионель
Либурна и есть корабль галерного типа, а неф слишком простое и примитивное парусное судно для таких путешествий - Вы утоните с очень большой вероятностью и графиню съедят акулы.

Византию били и грабили всех кому не лень, пока она не прекратила своё существование в 15м веке. От Римской Империи у неё осталось только одно название.

0

181

Миранделла Лионель
Нет. Это экспедиция, а не завоевательный поход. Количество людей на кораблях я указал в посте ранее.

0

182

Демиан де Фарси

Крестаносцы тоже утанули на нем?

0

183

Салах Беид-Раад

400 всего на трех кораблях тоже нельзя?

0

184

Миранделла Лионель
Нет, это строго. Единственное, что - вдобавок к тому, что я написал ранее, я разрешу взять 30-40 строителей.

0

185

Салах Беид-Раад

Пусть людей столько, но вместимость кораблей, прошу оставить такой какой она есть.

0

186

Миранделла Лионель
Ещё раз:

503656,2086 написал(а):

Состав экспедиции Греса
1. Миранделла и Рута - по 1 штуке.
2. Телохранители -3-4 штуки.
3. Картограф - 1-2 штуки.
4. Учёные - 10-15 штук.
5. Миссионеры 3-5 штук.
6. Наёмный вооружённый эскорт из Греса - 20-40 рыл.
7. Команда из моряков Милиагроса в комплекте с капитаном, лоцманом, боцманом, штурманом и прочими евреями - 30-60 рыл.
8. Команды и бойцы кораблей сопровождения - 2 раза по 30-40 рыл.
Вот и считай. Минимум - 129, максимум - 208 человек. Это - твой корабль.
Состав экспедиции Сарамвея:
1. Салах, Янте, Керн, Лэнкаре - по 1 штуке.
2. Команды из моряков Милиагроса - 30-40 рыл по 2 раза, ибо шебеки две.
3. Картографы - 3 штуки.
4. Учёные (собиратели трав, звездочёты, математики, инженеры) - 20 рыл.
5. Наёмный вооружённый эскорт из Сарамвея - 2 раза по 20-25 рыл, ибо шебеки две.
Итого: минимум - 127, максимум - 157.
Плюс два дракона.

Добавляем 30-40 строителей.
И окончательный результат. Мы получаем:
Минимум, в общем и целом, 188.
Максимум - 377.
Это - ВСЕ, что есть на этих пяти кораблях. Остальное - грузы: провиант, пресная вода, боеприпасы, оружие, стройматериалы, горючая смесь, запасной такелаж, и так далее.

0

187

Миранделла Лионель

Крестаносцы тоже утанули на нем?

Встречный вопрос - Крестоносцы плавали в Новый Свет?

0

188

Вот как человек, который к своему стыду крайне посредственно осведомлен в судах (и не любит википедию, уж простите, на дух), скажу, что мне это перетягивание каната надоело.
Миранделла Лионель
Вам уже озвучили сколько с вами идет человек. Убедительно прошу прекратить бессмысленный спор.

+1

189

Морваракс
/Целует дракона в шею/

0

190

Морваракс
*Целует дракона в нос в стиле "тройной Брежнев"*

0

191

Демиан де Фарси

они плавали гораздо дальше посредиземному морю. Кроме того:  грот-мачты несли прямые паруса, второй грот и бизань-мачта — латинские. Общая площадь парусов составляла более 770 м2. Такое парусное вооружение позволяло ходить довольно круто к ветру.

0

192

Морваракс

Слюдьми согласна, а грузоподьемность прошу,  оставить.

0

193

Демиан де Фарси

503684,1950 написал(а):

/Целует дракона в шею/

Так, я шота не поняла  http://s2.uploads.ru/ZcXlB.gif

А, да, желаю участвовать, тащу с собой упыря, одну коняшку, и на этом всё, пожалуй. В какой части экспедиции мы будем?

Отредактировано Аурелия (28-02-2018 15:13:58)

0

194

Миранделла Лионель

они плавали гораздо дальше посредиземному морю. Кроме того:  грот-мачты несли прямые паруса, второй грот и бизань-мачта — латинские. Общая площадь парусов составляла более 770 м2. Такое парусное вооружение позволяло ходить довольно круто к ветру.

/Вампир корёжится, словно его жгут на костре/
Мне иногда... вру, часто кажется, что мы с Вами разговариваем на двух разных языках. Только вот язык логики, географии, истории, практичной ценности и логистики - не Ваш язык.

0

195

Миранделла Лионель
Ты полезла в матчасть, в которой не разбираюсь даже я. Скажу лишь, что расстояние от той же Венеции до Палестины всяко меньше пяти тысяч километров. И Средиземное море - это не открытый океан по тем же погодным условиям.

0

196

И снова сорри за вмешательство, но промолчать просто не могу.

503658,2190 написал(а):

Графиня потараеться оценить, возможно ли там создать колонию и получать доход от земель, в свой карман. Если кажеться возможным, оставит фортификаторов, строителей и еще часть людей создавать крепость и обживать месность.

Так, стоп, графиня. Какие еще колонии и фортификаторы? Умерь-ка свои амбиции плз. Ты едешь в путешествие ради интереса, а не каких-то имперских завоеваний. Ты себе представляешь где этот материк по отношению к Гресу? Как ты будешь управлять этой колонией? Нафига тебе там обжитая местность? Аборигены так запросто дадут тебе там обжиться? Ты сначала узнай кто там и что, а потом строй форты, если останешься жива.

503679,2086 написал(а):

я разрешу взять 30-40 строителей.

503676,2086 написал(а):

Это экспедиция, а не завоевательный поход. Количество людей на кораблях я указал в посте ранее.

Именно.

+1

197

Салах Беид-Раад

Все тогда 377 на 5-ти кораблях, а грузоподемность оставим, для строй марериалов и оружия.

0

198

Миранделла Лионель
Грузоподъёмность будет такая, какая нужно. Но определённо меньше того, что ты предложила.

0

199

/ Все ещё размышляет, была ли хорошая идея брать графиню с собой /
К слову, на каком-нибудь из кораблей найдется место для 3-4 доверенных человек Майретчи и пары десятков крупных воронов?

+1

200

Майретчи'риата
На разведывательной шебеке - вполне. Она облегчена для скорости хода.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » [Обсуждение] Новый материк. Первые гости.