https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » [Обсуждение] Новый материк. Первые гости.

[Обсуждение] Новый материк. Первые гости.

Сообщений 701 страница 750 из 767

1

Поиск соигроков (2)
Тема внезапно набрала много желающих. Дабы не возникало путаницы, предлагаю здесь обсудить деление на эпизоды-квесты, кто с кем играет, и возможные итоги контакта с новыми расами.

Новость об открытии нового материка шла медленно. Кто-то считал откровенной байкой, кому-то и вовсе до чужих земель дел не было (со своей бы управиться). Что там находится – достоверно никто не знает, а те, что побывали там в числе первых, особо не распространяются об увиденном. Но всегда были и будут те, кто готов прыгнуть в неизвестность. Любопытство, вопрос наживы, научный интерес, жажда приключений, желание убраться от неприятностей и соседей как можно дальше – причин на то, чтоб рискнуть отправиться в неизвестные (и скорее всего опасные) земли, великое множество.
Путь долог, выгода - что тот мираж в пустыне, но новая земля – вполне реальна. Как и то, что местные жители, у которых и без пришельцев извне забот хватало, будут совсем не рады видеть гостей. Одни столько лет хранили свои традиции и культуру. Другие так старались очистить землю от «скверны». Они – враги друг другу, но в одном их мнения совпадают: от этих пришельцев добра ждать не придется.

Что хочется отыграть: высадку на северном, т.е. очень даже тропическом и зеленом, побережье нового материка; первый полноценный контакт с местным населением (честно могу попытаться отыграть племена, и жду заслуженные пинки от создателей, если поведу не в ту сторону) – конфликт и/или шаткий мир.

Время: лето 10605 года от сотворения мира.
Условия: на побережье за счет воды и ветра еще вполне сносные условия, в лесах – влажно и очень душно. В огромном количестве ползают ядовитые твари, растут хищные растения, целый легион новых болячек (кто знает, что и от кого будет подцеплено) и хмурые лица «встречающей делегации»

Участники: Морваракс, Лэанкаре, Милена (под маской Керна), Янте, Майретчи'риата, Миранделла Лионель, Салах Беид-Раад, Рута (под маской)

Морваракс и Майретчи'риата будут таки первыми драконами, чей чешуйчатый облик впечатлит мыстных, ибо:

503144,267 написал(а):

Насколько я помню, среди экспедиций, открывших материк, драконы если и были, с аборигенами не контактировали.

503144,267 написал(а):

А весть разнеслась не так чтобы хорошо: времени прошло довольно мало, а самолеты туда не летают. ) Можно сказать, что после первооткрывателей сейчас туда ринутся самые первые последователи.

Будут проблемы с языком местных жителей.

503463,267 написал(а):

Само собой, барьер возникнет, ибо общего языка у них, само собой, не было, потому они его и не знают. Но у дракона проблем не будет, он же может их читать. )

Желательно к прочтению:
Сента'Ари (Джунгли Заходяшего Солнца)
Там сейчас активно трудится Кельмирская Канцелярия, создавая связи и прочие прелести. Так что тут обязательно будет конфликт интересов с теми, кто считает себя монополистом на сокровища юга. Что не может не радовать, не так ли?

Отредактировано Морваракс (27-02-2018 17:57:46)

+2

701

Окончательно запуталась в очереди в "Часе". Кто сейчас должен писать? Я от лица NPC или кто-то другой?

0

702

534492,2034 написал(а):

Окончательно запуталась в очереди в "Часе". Кто сейчас должен писать? Я от лица NPC или кто-то другой?

Таки вопрос актуален. Чей сейчас ход? Чего ждем?

0

703

Морваракс
Лэанкаре
Без паники. ГМ уехал на раскопки, но есть ещё я. Что-нибудь решим.  Немного потерпите.)

0

704

Гваихир
Собственно эпизод драконов уже закрыт по логическому завершению. Надо "Звездный час" подвести к итогам и тоже закрыть.
И организовать новые уже на земле http://s3.uploads.ru/t/lh9ej.gif

0

705

Морваракс
Скорее всего так оно и произойдет.)

0

706

Этому эпизоду нужен новый герой закрывающий пост. http://s3.uploads.ru/EYMGU.gif

А еще прошу отметиться тем, для кого игра на материке актуальна.

0

707

Я, как ни странно, заинтересована.

+1

708

И я с вами.

+1

709

Если незадачливого жреца не утопите, он тоже в строю

+1

710

Очень хорошо, очень хорошо. *потирает ушки*

0

711

Вопрос! Звездный час мы завершили. Дальше-то будем что-нибудь делать? Или что?

0

712

Лэанкаре
Да, будем. Вчера уже договорились с Морваракс накидать сюжет.

0

713

Никто не ждал, а мы еще живые.
В общем, сегодня будет создан эпизод. Не большой, но важный. Высаживаем и обживаемся на новом месте.

+1

714

Морваракс
Почему "не ждал"? Мы ждём, красавица. И я, и сестрёнка моя.
[AVA]https://dl.dropboxusercontent.com/s/2z44m1sksdh69ap/Керн.jpg?dl=0[/AVA][NIC]Керн[/NIC][STA]Имел я вашу маму[/STA]

0

715

Морваракс
А какая очередь? Или пока в свободном порядке?

0

716

Морваракс
Кстати, да.

Лэанкаре
Кто тебя так размулевал? /Недовольно пыхтя, полез облизывать./
[AVA]https://dl.dropboxusercontent.com/s/ek1xojlimj1l90p/Керн%201.jpg?dl=0[/AVA][NIC]Керн[/NIC][STA]Имел я вашу маму[/STA]

0

717

Милена
Да так, кошмарики пародирую. Симпатично ведь?

0

718

Лэанкаре
Милена
Сначала драконы отписываются. Потом, надеюсь, Салах. Мы с ним должны были скооперироваться, но не как не можем нормально связаться, чтобы всё обсудить. Далее пишите вы. В идеале нужно что:
1.Высадить всех на берег в нужном месте (его найдут драконы - это дельта реки на западе пустыни,в месте, что окружают горы и река, которое представляет собой там чуть ли не единственный островок зелени в том районе. В общем, там удобно тем, что есть естественная защита, а она нам понадобиться... зря летом приплыли.))
2. Поставить и укрепить лагерь.
3. Разведка окрестностей - один корабль поплывёт и дальше побережье исследовать.
4. Местные жители - тут как повезёт, ибо есть вероятность, что первый контакт будет не с альдами.

И это, фауна там красивая, вся светится в темноте, да и днём, магией и всякой финтиклюшкой, но дикая, опасная, а где-то ядовитая. Если пойдёте по лесу босиком, то мне легче простого прописать вам всякую бяку! ^ ^ В общем, осторожно.
Вперёд, конкистадоры!

Отредактировано Гваихир (30-07-2018 19:56:30)

0

719

Лэанкаре
/Влез на колени, слизывает краску./ От подбородка и вниз более чем.
[AVA]https://dl.dropboxusercontent.com/s/ek1xojlimj1l90p/Керн%201.jpg?dl=0[/AVA][NIC]Керн[/NIC][STA]Имел я вашу маму[/STA]

0

720

Гваихир
Когда полнолуние, Мастер? На корабле Керна можно было спрятать, тут он уже не захочет. Что сделал капитан Каре за подпаленные усы?

0

721

Милена
За борт скунса!!! *изображает пирата*

0

722

571377,1371 написал(а):

*изображает пирата*

был бы пиратом, то по доске бы пустил х)

0

723

Гваихир
/Непонимающе смотрит./ Так его утопили? Мне больше не писать?

0

724

Гваихир
Подтверджаю, жду отписи Майретчи.

0

725

Морваракс

то по доске бы пустил х)

Под килем? Не - это жёстко.

Милена
Да жив и цел он - пусть пишет, а то точно ждать его будет "Килевание".)

Отредактировано Гваихир (31-07-2018 07:21:27)

0

726

571378,2034 написал(а):

по доске бы пустил х)

Не надо никого топить~

0

727

571430,2037 написал(а):

Не надо никого топить~

Разве что меня за задержки постов.

571408,2086 написал(а):

Подтверджаю, жду отписи Майретчи.

В работе, должен быть очень скоро.

Отредактировано Майретчи'риата (31-07-2018 10:20:03)

0

728

Ребят, мы с Салахом скооперировались в войсе и могу сказать, что у нас всё круто. И нас во всю спонсирует Антоэль! Вперёд конкистадоры!

Милена
*сел верхом на волчицу*

Отредактировано Гваихир (31-07-2018 10:43:14)

0

729

Гваихир
/Сдёрнула со спины, прижала лапой к полу/ Не увиливай от ответа, я серьёзно спрашивала.

571371,2090 написал(а):

Когда полнолуние, Мастер? На корабле Керна можно было спрятать, тут он уже не захочет. Что сделал капитан Каре за подпаленные усы?

0

730

Милена
Капитан намерен оставить её на корабле, пока все будут радоваться на берегу, вместе со сменой из раненых, заболевших и косипоров. По мне так - не самое страшное наказание за подобные шалости.

0

731

Милена

/Сдёрнула со спины, прижала лапой к полу/

http://s7.uploads.ru/JYpGv.gif

Когда полнолуние, Мастер? На корабле Керна можно было спрятать.

Можно устроить, но желательно на берегу. Правда как бы кто-нибудь такого "скунса" кто не схавал из местной фауны. >.>

Салах Беид-Раад
Когда у нас полнолуние? : D Твой же квест, а я так - на подхвате и по материку больше.

0

732

Гваихир
Если кто-то посмеет обидеть скунса - будет иметь дело со мной. Разъяренный демон на корабле - это вообще плохая идея...
Поздравляю, вы вплотную приблизились к точке невозврата /хохотнула/

0

733

Лэанкаре
О, у нас тут БУНД назревает.
Тут в лучшем случае будешь за кораблём привязанной плавать, пока злой акул не сделает кусь. В худшем будут протаскивать под днищем до смерти или драконам скормят.  Не делай БУНД, подумой.

0

734

Гваихир
Ну, думаю, дней через 5-6.

0

735

Лэанкаре

будет иметь дело со мной.

Думаю, Кильхеймам всё равно с кем иметь дело.  http://s2.uploads.ru/ZcXlB.gif

0

736

Янте
Рута
напоминаю про эпизод и про то, что подошла ваша очередь

0

737

Господа и дамы, мы куда-нибудь идем или?..
А то я на квартал выпала из игры, а ничего не изменилось.

0

738

Лэанкаре
сейчас очередь Салаха
собственно его и ждем

0

739

В общем, кхм, пропускаем очередь Салаха.
Лэанкаре
в бой! в смысле в игру!

0

740

Морваракс
Хорошо:) Я рада безмерно. Только что мне писать? Событий-то никаких, что касались бы меня.

0

741

Лэанкаре
подумаю ночку и утром постараюсь скинуть какие-нибудь мысли в личку

+1

742

Лэанкаре
http://s2.uploads.ru/ZcXlB.gif игра медленно, но идет и дошла уже до демонической очереди :3

0

743

Дорогие соигроки.
По определённым причинам ГМ состав считает, что квест успешно идёт ко дну. Мы хотим знать так ли это или причина слабой активности заключается в простоях, которые следует устранить? Говоря точнее, имеется ли у Вас всё ещё желание участвовать в данном квесте? Нам важен Ваш голос, поскольку он будет учтён и определит судьбу всей игры.

0

744

Морваракс
Мое личное мнение - квест вошел в смертельную спираль. Простои в начале вызывали постепенное падение интереса у игроков, вызывающие все большие простои, которые, в свою очередь, еще больше уменьшали интерес у игроков.
К тому же, слишком большое количество участников негативно повлияло на возможность взаимодействовать между собой. Из личного опыта - моего присутствия в игре никто и не заметил. Я все еще считаю, что экспедиция должна была состоять из одного эпизода на каждый корабль, плюс один на драконов, с возможностью плавно перейти из одного эпизода в другой, если есть необходимость.

+1

745

Майретчи'риата
Понятно. Не исключено, что так было бы лучше, но сделанного не вернёшь. А если и вернуть, то гарантий на успех никаких не будет, ибо факт остаётся фактом - людям наскучило. Мы ещё подождём, что скажут или не скажут другие игроки. Но вероятней всего квест придётся закрыть ГМ постом, создав на материке "контрольную точку", от которой смогут в своих уже играх отталкиваться игроки. Правда, многое не раскрыто, а потому, если начнём 3й акт, возможно стоит поступить так, как ты говорила. Можно позволить игрокам отыгрывать эпизоды, дав им задание (например, демон и Керн идут на разведку)и свободу самим выбирать куда их занесёт, при это отслеживая сие дело и, если необходимо, подкидывать события.

+1

746

Гваихир
Если есть хотя бы пять заинтересованных в игре лиц, эпизод можно закрыть и перенести дело в локации основы. Персонажи сейчас и так разделены, поэтому каждая пара/тройка может играть в своем темпе и делать что-то, что им интересно. К слову, если вы читали последний мой пост, там был момент, когда Майретчи размышляла, пойти ей с экспедицией или двинуться в одиночку. Это были мои реальные размышления, пытаться играть вместе со всеми или отделиться в свой эпизод и заказать встречу с местными где-то в лесу. Я бы с удовольствием отыграла первую встречу и попытку понять их язык, поскольку дракон все же лингвист.

0

747

У нас есть Доска заданий, на которую я облизываюсь уже который месяц. Можно отдельным разделом вывесить квесты для Южного Материка.
К тому же, мне бы очень хотелось узнать в каком направлении желают двигаться игроки, есть ли пожелания и задачи для персонажей?

0

748

Ох, я всего лишь скромный маленький персонаж, созданный для того, чтобы не скучала Кара. Отписывать стараюсь, как и везде, в приделах трёх дней, но и сюжет, конечно, совсем не двигаю. Честно признаться, я не очень умею играть с мастером и всегда сомневаюсь, что можно делать, а чего не стоит.

0

749

Майретчи'риата
Я о том и говорю, что следующим эпизодом перенесу всё на материк. Но встречу именно с альдами пока не стоит торопиться делать. Сейчас мы решим с этим квестом и уже с Морваракс пойдём по ветке местных племён. Так надо потому, что мы хотим понять, что они могут из себя представлять. Ибо они не дикие и не отсталые, цивилизованные, но живут в гармонии с природой, проповедуя шаманизм и друидизм.  Казалось бы эдакие северо-американские индейцы, но и нет. В общем всё сложно. Так что мы пока это дело тестируем. Но, в принципе, можешь попробовать отыграть контакт с каким-нибудь племенем с Морваракс. А по правде говоря, я итак хотел отыграть это вместе с вами.

+1

750

Милена
Кёрн яркий и интересный персонаж. Потому все же интересно в какую сторону его желательно продвинуть.
С мастерами играть легче всего - если что-то пошло не по лору или сценарию, они могут направить в нужную сторону.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » [Обсуждение] Новый материк. Первые гости.