https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » [Обсуждение] Новый материк. Первые гости.

[Обсуждение] Новый материк. Первые гости.

Сообщений 651 страница 700 из 767

1

Поиск соигроков (2)
Тема внезапно набрала много желающих. Дабы не возникало путаницы, предлагаю здесь обсудить деление на эпизоды-квесты, кто с кем играет, и возможные итоги контакта с новыми расами.

Новость об открытии нового материка шла медленно. Кто-то считал откровенной байкой, кому-то и вовсе до чужих земель дел не было (со своей бы управиться). Что там находится – достоверно никто не знает, а те, что побывали там в числе первых, особо не распространяются об увиденном. Но всегда были и будут те, кто готов прыгнуть в неизвестность. Любопытство, вопрос наживы, научный интерес, жажда приключений, желание убраться от неприятностей и соседей как можно дальше – причин на то, чтоб рискнуть отправиться в неизвестные (и скорее всего опасные) земли, великое множество.
Путь долог, выгода - что тот мираж в пустыне, но новая земля – вполне реальна. Как и то, что местные жители, у которых и без пришельцев извне забот хватало, будут совсем не рады видеть гостей. Одни столько лет хранили свои традиции и культуру. Другие так старались очистить землю от «скверны». Они – враги друг другу, но в одном их мнения совпадают: от этих пришельцев добра ждать не придется.

Что хочется отыграть: высадку на северном, т.е. очень даже тропическом и зеленом, побережье нового материка; первый полноценный контакт с местным населением (честно могу попытаться отыграть племена, и жду заслуженные пинки от создателей, если поведу не в ту сторону) – конфликт и/или шаткий мир.

Время: лето 10605 года от сотворения мира.
Условия: на побережье за счет воды и ветра еще вполне сносные условия, в лесах – влажно и очень душно. В огромном количестве ползают ядовитые твари, растут хищные растения, целый легион новых болячек (кто знает, что и от кого будет подцеплено) и хмурые лица «встречающей делегации»

Участники: Морваракс, Лэанкаре, Милена (под маской Керна), Янте, Майретчи'риата, Миранделла Лионель, Салах Беид-Раад, Рута (под маской)

Морваракс и Майретчи'риата будут таки первыми драконами, чей чешуйчатый облик впечатлит мыстных, ибо:

503144,267 написал(а):

Насколько я помню, среди экспедиций, открывших материк, драконы если и были, с аборигенами не контактировали.

503144,267 написал(а):

А весть разнеслась не так чтобы хорошо: времени прошло довольно мало, а самолеты туда не летают. ) Можно сказать, что после первооткрывателей сейчас туда ринутся самые первые последователи.

Будут проблемы с языком местных жителей.

503463,267 написал(а):

Само собой, барьер возникнет, ибо общего языка у них, само собой, не было, потому они его и не знают. Но у дракона проблем не будет, он же может их читать. )

Желательно к прочтению:
Сента'Ари (Джунгли Заходяшего Солнца)
Там сейчас активно трудится Кельмирская Канцелярия, создавая связи и прочие прелести. Так что тут обязательно будет конфликт интересов с теми, кто считает себя монополистом на сокровища юга. Что не может не радовать, не так ли?

Отредактировано Морваракс (27-02-2018 17:57:46)

+2

651

Мари Роган
Я больше собак люблю. Хошь, за жопу укушу?
Ну нет жи, держим курс с тем, что есть.

0

652

Ну можно сделать дельтаплан с зажигательной смесью... Запускаемый в высь каким-нибудь разгонным механизмом типа балисты. Ловить потоки воздуха + магия воздуха... "Х-Винги" Альмарена прям.
А ведь это идея... хм... Но не в этом квесте. Где-нибудь в другом месте можно реализовать.)

0

653

Гваихир

Но только одно но: детали и сборку делают на подконтрольной мне территории, так что только если заключишь контракт на поставку.

0

654

515985,1371 написал(а):

Где-нибудь в другом месте можно реализовать.)

а еще чтоб была принцесса этих дельтапланов, которая умеет разговаривать с животными и которой не страшны опасные споры грибов, ага

0

655

Кохкэхикьюмст
Вообще тянет на неплохой квест в стиле старой доброй классики и доброй сказки :3

0

656

515985,1371 написал(а):

Где-нибудь в другом месте можно реализовать.)

516388,2190 написал(а):

детали и сборку делают на подконтрольной мне территории

у меня прям руки зачесались написать персонажа-гения-новатора XD
почти шутка, но если идя таки получит ход и реализацию... нам нужна анкета на чудесного изобретателя!

0

657

Морваракс
Нет, это тянет на плагиат работ старого доброго Миядзаки х)

0

658

Мари Роган

Но только одно но: детали и сборку делают на подконтрольной мне территории, так что только если заключишь контракт на поставку.

Тоесмь?!  http://s9.uploads.ru/8iy3U.gif

Чё бы этот дельтаплан не изобрести какому-нибудь безумному да Винчи и его партнёру гному в Цейхе?

а еще чтоб была принцесса этих дельтапланов, которая умеет разговаривать с животными и которой не страшны опасные споры грибов, ага

Вообще, дельтаплан не такая уж и безумная идея, как кажется. Главное, чтобы не преувеличивать.

0

659

Кохкэхикьюмст
Каждую идею можно реализовать в новом ключе) Даже если она затерта до дыр.
Впрочем, все это уже не относится к обсуждению материка.

0

660

Морваракс
Если уж на то пошло, гений-новатор есть. И живёт он в гресе. Рядом с приснопамятного Мари. Гринч если зовут:)

Однако, здравствуйте.

0

661

Лэанкаре
Не знала, печаль-беда.

0

662

Гваихир
Потому что все чертежи у графини и она не делиться ими

0

663

Морваракс
Только если он работает на графиню

0

664

Мари Роган
Откуда они у нее взялись?!

0

665

Тааак, цыплятки, я таки вернулся. Лэанкаре, первый раз прощаю - впредь очередь не нарушай)
Мари Роган, моя воля как воля одного из Царей и Богов сего квеста - мы ведём эпизод с тем, что имеем, и ничего не добавляем. Не надо никаких предложений, тем более, таких наивных и нецелесообразных.

0

666

515132,2086 написал(а):

Мари Роган
Порядок постов прежний:
Салах
Лэанкаре
Милена
Янте
Тормун
Мари Роган
Рута
Сейчас твоя очередь - Тормун пропал - но можете писать совместно с Рутой.

Сорь, проспала. Думала, что, гм-пост и есть твой /потупила голову/
В следующий раз не допущу такой оплошности.

0

667

Лэанкаре
Окей) Что там с нашим пушистым монохромным другом?

0

668

Салах Беид-Раад
Я за него чиркнула в конце своего поста.

0

669

Кохкэхикьюмст

не преживате так это шутка была и может быть желание по участвовать.

0

670

Салах Беид-Раад
Не будем значет не будем. Но почему не целисобразны и наивны  непонятно.

0

671

Морваракс
Как Ваши дела?
Шебека-разведчик взяла курс к воздушному бою. Как только допишете до этого момента - сигнальте в ЛС)

0

672

Салах Беид-Раад
Майра в воде спряталась после того как едва в глаз не получила. Мор решила не получать и теперь водит за собой птичек, надеясь, что они измотаются и отвалятся сами собой. "Дописать" можем уже следующим постом.

0

673

Салах Беид-Раад
Думаю, уже можно уводить птичек, тем более, что они не истреблять людей и драконов прилетели. Потому можно описать последний бугурт и отправлять "вертолёты в ангар".

Отредактировано Гваихир (16-04-2018 15:13:28)

0

674

Гваихир
Ну, ещё кружочек, и на моём следующем посте они улетят.

0

675

Морваракс
Когда за тобой угонится стая птиц, ты должна выпустить термоловушки(ЛТЦ или средства инфракрасного противодействия). Тогда они пролетят мимо. http://s7.uploads.ru/lIXJf.gif

0

676

Гваихир
А с шебеки мы запустим "Томагавки"! Всё, АУГ в полном составе. Шестой флот Милиагроса будет переброшен к берегам Арисфея!

0

677

Салах Беид-Раад
Готово. Драконы ждут зрелища с кораблей.

0

678

Ребята я выбываю из квеста. Найдите способ убрать монику гросо.

0

679

вот так

Отредактировано Мари Роган (20-04-2018 13:38:35)

0

680

Мари Роган
Убирать не обязательно. При желании она может быть фоном или я лично отыграю девушку. В конце концов, концепт у нее очень милый.

0

681

Милена, хей как дела?) Отпишешь или пропускать твою очередь?
Мари Роган
Жаль, конечно, но дело твоё.
Морваракс
Если мы пропускаем ходы Милены и Тормуна - значит, сейчас твой черёд за Монику

0

682

Салах Беид-Раад
Ок, завтра будет)

0

683

Салах Беид-Раад
Пропустим в этот раз. Мне нужно всё почитать и в никнуть в события.

0

684

Милена
моя вкусняшка вернулась! Уруруруруру

+1

685

Лэанкаре
*напал и грызёт ногу*

0

686

Гваихир
Эмм... я что-то не то сделала?

+1

687

От лица Моники пост отписала. Драконы ждут.) Дерзайте!

0

688

Салах Беид-Раад
Ты главное дай мне команду, когда начинать.

0

689

Я, как это ни странно, жива. И у меня завтра даже выходной (аллилуйя!) Возможно, даже будет пост.

0

690

Салах Беид-Раад
Мастер, я всё наверстала и готова писать. Займу своё прежнее место после Кары, если вы не против.

0

691

чего стоим, кого ждем?
Чья очередь?

0

692

Морваракс
Пишем совместку с Янте.

0

693

Если, вы не решите удалять Монику из путешествия, пусть она останется моим доверенным лицом.

Отредактировано Мари Роган (28-04-2018 15:50:01)

0

694

Сейчас чья очередь?.. А то я запуталась чутка.

0

695

Лэанкаре

524126,2086 написал(а):

Пишем совместку с Янте.

Таки ждем-с~

0

696

Если от драконов больше ничего не надо, то мы закроем следующими двумя постами свой эпизод.
И напоминаю про очередь)

0

697

сейчас мне писать? или раз я влезла раньше времени, то пока пропускаю?

0

698

Лэанкаре
Если все отписались...  http://sg.uploads.ru/w4Z7b.gif Можешь писать.

0

699

Ребят, и это... Раз мы тут так ратуем за некую историчность происходящего (в мире магии, демонов и прочего, ага), чем так активно кичились пару страниц назад, то лучше бы убрать такой новодел, как команда "огонь" для стрелков. Она актуальна для пороха, но никак не для стрел. Логичнее будет какое-нибудь "Пли" или еще что подобное.
Но это так, на правах размышления.

+1

700

Лэанкаре
"Пли" - тоже крайне поздний вариант. Тут уж куда всё примитивней: "Стреляй", "Разряжай" (в смысле, арбалетный болты, например), "Пускай" и так далее.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » [Обсуждение] Новый материк. Первые гости.