https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » [Обсуждение] Новый материк. Первые гости.

[Обсуждение] Новый материк. Первые гости.

Сообщений 501 страница 550 из 767

1

Поиск соигроков (2)
Тема внезапно набрала много желающих. Дабы не возникало путаницы, предлагаю здесь обсудить деление на эпизоды-квесты, кто с кем играет, и возможные итоги контакта с новыми расами.

Новость об открытии нового материка шла медленно. Кто-то считал откровенной байкой, кому-то и вовсе до чужих земель дел не было (со своей бы управиться). Что там находится – достоверно никто не знает, а те, что побывали там в числе первых, особо не распространяются об увиденном. Но всегда были и будут те, кто готов прыгнуть в неизвестность. Любопытство, вопрос наживы, научный интерес, жажда приключений, желание убраться от неприятностей и соседей как можно дальше – причин на то, чтоб рискнуть отправиться в неизвестные (и скорее всего опасные) земли, великое множество.
Путь долог, выгода - что тот мираж в пустыне, но новая земля – вполне реальна. Как и то, что местные жители, у которых и без пришельцев извне забот хватало, будут совсем не рады видеть гостей. Одни столько лет хранили свои традиции и культуру. Другие так старались очистить землю от «скверны». Они – враги друг другу, но в одном их мнения совпадают: от этих пришельцев добра ждать не придется.

Что хочется отыграть: высадку на северном, т.е. очень даже тропическом и зеленом, побережье нового материка; первый полноценный контакт с местным населением (честно могу попытаться отыграть племена, и жду заслуженные пинки от создателей, если поведу не в ту сторону) – конфликт и/или шаткий мир.

Время: лето 10605 года от сотворения мира.
Условия: на побережье за счет воды и ветра еще вполне сносные условия, в лесах – влажно и очень душно. В огромном количестве ползают ядовитые твари, растут хищные растения, целый легион новых болячек (кто знает, что и от кого будет подцеплено) и хмурые лица «встречающей делегации»

Участники: Морваракс, Лэанкаре, Милена (под маской Керна), Янте, Майретчи'риата, Миранделла Лионель, Салах Беид-Раад, Рута (под маской)

Морваракс и Майретчи'риата будут таки первыми драконами, чей чешуйчатый облик впечатлит мыстных, ибо:

503144,267 написал(а):

Насколько я помню, среди экспедиций, открывших материк, драконы если и были, с аборигенами не контактировали.

503144,267 написал(а):

А весть разнеслась не так чтобы хорошо: времени прошло довольно мало, а самолеты туда не летают. ) Можно сказать, что после первооткрывателей сейчас туда ринутся самые первые последователи.

Будут проблемы с языком местных жителей.

503463,267 написал(а):

Само собой, барьер возникнет, ибо общего языка у них, само собой, не было, потому они его и не знают. Но у дракона проблем не будет, он же может их читать. )

Желательно к прочтению:
Сента'Ари (Джунгли Заходяшего Солнца)
Там сейчас активно трудится Кельмирская Канцелярия, создавая связи и прочие прелести. Так что тут обязательно будет конфликт интересов с теми, кто считает себя монополистом на сокровища юга. Что не может не радовать, не так ли?

Отредактировано Морваракс (27-02-2018 17:57:46)

+2

501

Салах Беид-Раад

НО тут еще нюанс для составления карты если я беру три корабля должна быть опрвданна стоймоть отправки 3-х кораблей т.е. нужно превести от туда что-то что можно буде продать и если не наварить то хотябы возместить затраты на:

1. Зарплату

2. Телохранители -4 штуки.
3. Картограф - 4 штуки.
4. Учёные - 16 штук.
5. Миссионеры 0  штук.
6. Наёмный вооружённый эскорт из Греса - 40 рыл.
7. Команда из моряков Милиагроса в комплекте с капитаном, лоцманом, боцманом, штурманом и прочими евреями - 60 рыл.
8. Команды и бойцы кораблей сопровождения - 2 раза по 40 рыл.

2.

Обслуживание, ремонт кораблей 3-х кораблей

А если не беру зарплата и содержание одного человека.

Отредактировано Миранделла Лионель (19-03-2018 14:58:53)

0

502

Аррандиль
Насчёт Лари надо подумать, у него есть ещё кое-какие дела у гномов... то есть, изначально условлюсь, что встреча с Аррандилем произойдёт либо до эпизода с гномами, либо после.

0

503

Миранделла Лионель
Жалование во время морского похода не платят. Ежемесячное жалование платили обычно только на военных кораблях. А кругосветные путешественники вроде сэра Фрэнсиса Дрейка получили свою прибыль только тогда, когда они вернулись в Англию.
Ну, и даже если так - три-четыре сундука, набитых золотом - не такой уж и тяжкий груз для корабля. Другой вопрос, как наёмники и матросы будут этим распоряжаться.

0

504

Салах Беид-Раад

Дать не проблема хоть когда приедут в Грес. Но они должны привести, кроме информации что-то материальное, что графиня продаст и окупит свои траты на экспедицию.

Отредактировано Миранделла Лионель (19-03-2018 15:06:25)

0

505

Миранделла Лионель
Организуя эту экспедицию, графиня идет на определенный риск: может оказаться так, что на новом материке вообще нет ничего, что стоило бы таких затрат. Вот вообще. Тогда расходы не окупятся.
Или корабли могут вообще не доплыть до берега.
Так что или она принимает этот риск, или нет.
А что касается посылать шпиёна на чужом корабле... А графинюшка не такая белая и пушистая, да?  http://sa.uploads.ru/YGsvD.gif

0

506

Салах Беид-Раад

Сажем просто ценный товар который можно продать в Гресе или в старом свете.

0

507

что делает дракон вместо полезной работы? строчит неписей!
В общем, принимайте на рассмотрение.

а-а-анкетка

1. Имя:
Моника Гроссо* Для друзей и хороших знакомых – Мона или Мони.
*ударение в имени на «и», в фамилии на вторую «о»

2. Возраст:
20 лет

3. Раса:
человек

4. Профессия:
Доверенное лицо Мранделлы Лионель; начинающий маг

5. Внешность:

картиночка

https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/007/637/751/large/star-academy-.jpg?1507536096

Моника очень миловидная девушка. Настолько светлое и доброе создание, что некоторые в шутку пеняют родне, мол, а дриад и нимф в роду не затесалось? Миниатюрная хрупкая фигурка, светлая гладкая кожа, чистое личико и ухоженные руки – все это указывает на то, что девушка из знатного рода, и ничего тяжелее да опаснее книжек в руках не держала. Волосы – русые, длинные, довольно густые. Но мало кто видел девушку «в непотребном виде», ибо родители с детства втолковали, что так ходить не положено, потому Моника чаще всего ходит со сложной прической, либо просто заплетает волосы в косу. Глаза большие, зеленые и до крайности выразительные.
В одежде отдает предпочтение платьям, преимущественно своих любимых цветов – светло-зеленого и солнечно-желтого. С трудом заставляет себя одеваться в мужскую одежду, чувствуя себя при том неудобно. Но понимает, что так надо, потому стойко переносит первые серьезные испытания.

6. Особенности характера:
Пусть кто-то и считает Монику ребенком, но это не так. Она взрослый человек, который может быть рассудительным и серьезным. Просто в силу воспитания не всегда понимает, когда именно нужно таковую роль исполнять. Искренне придерживается мнения, что добрым словом и участием можно добиться куда больше результата, нежели сухими фразами. Из-за того, что ее слишком оберегали, имеет сложности в контакте с «внешним» миром. Т.е. смотрит на мир так, как ее учили. С осторожностью смотрит на любые попытки изменить свою точку зрения. И в этом плане упрямее ее человека не сыскать.
Назревает вопрос: и как эту нежную фиалку куда-то решили отправить, да еще и со столь важным заданием? Моника, не смотря на свою жизнь «домашней птички», на самом деле довольно удачливый человек. Иногда создается впечатление, что ее бережет нечто свыше, либо же капризная Леди Удача взяла это дитя под свое крыло. А еще Моника очень любит все новое, что является следствием все того же воспитания. Когда всю жизнь сидишь в четырех стенах при мамках-няньках, то любой каприз дикого мира сравним с чудом. Как следствие, у девушки прекрасная память на яркие моменты (а ярким для нее будет абсолютно все). Она усидчива, любит учиться, имеет привычку записывать интересные моменты и новые для себя открытия.
Страхи: пауки и всякие ползучие гады. Визжать не будет, но обойдет мерзкое создание по большой дуге. Линдвормы, виверны и драконы – под большим вопросом. Они, конечно не ползучие, но все равно гады, в смысле чешуей на змей похожи. Старается держаться подальше и лишний раз даже в сторону крылатого сопровождения не смотреть.

7. Биография:
Является третьей дочерью (и пятым ребенком вообще) в семье. Гроссо очень гордятся своей фамилией, историей своего рода и довольно разлапистым семейным древом. Род действительно старый, но… Но в последние десятки лет начал увядать. Семейное состояние постепенно уходит, и от рода может остаться в ближайший полувек разве что фамилия с богатой историей да неприкосновенные семейные реликвии.
Выход дражайшие родственники видят в выгодном браке для своих чад. Потому детишек много, и все они усилиями матери и нянечек превращены в этакие произведения искусства. Кому-то роль куколки более чем по нутру. Кто-то исчез в ночи, бросая вызов родителям и всему миру (этих из семейного древа спешно вычеркивают, но на всякий случай хранят копии – а вдруг героем вернется?). А кто-то Моника. Слишком любопытная, чтоб сидеть сложа ручки у кого-нибудь на коленках (образно выражаясь), но слишком добрая, чтоб уйти и обидеть родителей.
На счастье девушки ее любовь к книгам было по достоинству оценено одним из дальних родственников, который уговорил родителей не зарывать талант в землю, а дать ему раскрыться. Решающим доводом стала брошенная фраза, мол, нынче в моде умные леди с магическими познаниями. Может чаровница больше женихов к себе привлечет? Да-да, потенциал в плане магии у девушки есть, правда его еще нужно развить.
К двадцати годам юная леди получила хорошее воспитание и недурственное образование. Особенно ей нравились карты, в них было нечто манящее и чарующее. Матушка бы этого не одобрила, потому свой интерес Моника скрывает. Но актриса из нее не очень хорошая. Кое-кто увидел этот интерес, сопоставил с талантами и потенциалом, и шепнул одной графине, что такую перспективную красоту нужно взять к себе под крыло до того, как таланты станут очевидными.
Родители были счастливы внезапному покровительству. А девушка в свою очередь была рада еще чуточку раздвинуть границы своего мирка. За три года девчушка стала лучше разбираться в людях, и магии. Демонстрировала наблюдательность и удачу. Потому когда прошел слушок, что где-то там вроде бы открыли новый материк, девушка сама вызвалась туда поехать. Пришлось долго уговаривать родителей и графиню: слухи слухами, а молодую красавицу боязно так далеко отпускать. А вдруг пираты? А вдруг матросы перепьют? А вдруг дурное влияние кто окажет? А вдруг похитят и затребуют выкуп? Последнее пугало родню сильнее всего.
Но удача и здесь улыбнулась. Графиня предложила не афишировать чьи интересы представляет девушка. Просто юный маг, с тягой к картографии решилась на заманчивую практику. Тем более она же не одна будет. Проверенные люди, учитель землеописания… Родители перестраховались и подарив энную сумму золотых капитану, уговорили взять деточку под контроль – чтоб с ней ничего не случилась и сама куда попало не влезла.

8. Способности:
- магия:
Магия рун – старательный новичок. Чары накладывает долго, но без ошибок. Практикуются преимущественно бытовые, второстепенно – защитные.

9. Оружие и артефакты:
Оружия при себе не имеет.
Из артефактов только медальон с гравировкой в виде колибри, зачарован под защиту от ментальной магии (средний уровень). Был вручен старшей сестрой под предлогом, чтоб мужчины голову не вскружили (да, сестра у нее добрая, но не очень смыслит в магии и… вообще особа не самая умная)

Итого поправки к анкете:
- магией не владеет (магического потенциала нет)
- рисует картины
- едет в качестве ассистента ученого (его можно не описывать, в случае чего кратко набросаю данного человека и скорее всего при высадке)
- феноменальная память
- анализ увиденного, логические заключения

Отредактировано Морваракс (20-03-2018 11:31:03)

+1

508

Рута

Вот поэтому есть смысл сначало послать одного человека.

В случае не удачи графиня теряет:

1-я ситуация

1-го человека.

2-я ситуация.

2. Телохранители -4 штуки.
3. Картограф - 4 штуки.
4. Учёные - 16 штук.
5. Миссионеры 0  штук.
6. Наёмный вооружённый эскорт из Греса - 40 рыл.
7. Команда из моряков Милиагроса в комплекте с капитаном, лоцманом, боцманом, штурманом и прочими евреями - 60 рыл.
8. Команды и бойцы кораблей сопровождения - 2 раза по 40 рыл.

и стоймость  постройки трех краблей

не возместимые потери:

1.Телохранители -4 штуки.
2. Картограф - 4 штуки.
3. Учёные - 16 штук.
Наёмный вооружённый эскорт из Греса - 40 рыл.

итого: 60 чел. Невозместимых потерь.

Отредактировано Миранделла Лионель (19-03-2018 15:25:07)

0

509

508493,1800 написал(а):

посылать шпиёна на чужом корабле

Ну она как бы должна понимать, что произойдёт, если его разоблачат.
Миранделла Лионель
Золотую руду ты не продашь по хорошей цене. Чистый металл только у тамошних народов. Либо торговать, либо отбирать. Ты, конечно, можешь грабануть пару поселений местных, но во-первых - будут жертвы, а во-вторых - сарbannedцы попросту не заинтересованы в конфликте с местными.

0

510

Миранделла Лионель
Так, заднюю не включай. Ты снарядила экспедицию. В любом случае, эта работа далеко не на одного человека. Либо ты отправляешься с тем, что перечислила - корабли, люди, и так далее, либо ты уходишь, а вместо тебя в эпизоде отправляет корабли другой граф, а Тормун руководит всем сам.

0

511

Салах Беид-Раад

Не будут грабить но наверняка есть что-то что в цене и в Гресе т.е. Такая же древесина. Металы еще что-то. можо и торговать или взять собой кузнецов или лесорубов или строители

0

512

Салах Беид-Раад

или взять  готовые вещи: посуду корзинки одежду еще что-то и там продать

0

513

Эм... так понимаю, мои слова на прошлой странице никого не устроили?

0

514

Морваракс
Лично я не против, но пусть Миранделла решит хоть что-то из того, что мы ей предложили

0

515

Салах Беид-Раад

Ладно я взяла но я так поняла оправдать поход не получиться

0

516

Салах Беид-Раад
совсем не как?

0

517

Миранделла Лионель
Поход будет оправдан только тогда, когда в самом деле станет ясно, что да, тут можно хорошо обосноваться, и без особых проблем.

0

518

Салах Беид-Раад

Я могу собой взять бездонную сумку и свиток телепортации в Грес?

0

519

Морваракс

508518,2034 написал(а):

Эм... так понимаю, мои слова на прошлой странице никого не устроили?

Какие?

0

520

Миранделла Лионель
Нет.

0

521

Салах Беид-Раад

Ну миранделла может же дать? мне почему нет?

0

522

Миранделла Лионель
Свиток - однозначно нет. Расстояние слишком большое, тем более новый материк имеет свой магический фон, который может исказить заклинание. В лучшем случае человек "не долетит" и хорошо если окажется на суше. В худшем его разорвет на части. Так что ради безопасности - нет. Я и так подарила в анкете амулет от менталла, правда до сих не понимаю зачем он нужен.

0

523

Морваракс

Тогда кроме зеркальной не должно быть никакой магии на континете.

Отредактировано Миранделла Лионель (19-03-2018 17:37:13)

0

524

Миранделла Лионель
А вот это решать уже квестоводам. Может и сделают так, что все останутся без магии, может фон материка будет искажать заклинания даже у мастеров, что будет приводить к непредсказуемым последствиям, может не будут работать конкретные заклинания. Поживем - увидим.

0

525

Салах Беид-Раад

А рисование можо добавить могу?

0

526

Морваракс
Мне нужно чтобы у меня не было способностей к магии.

0

527

Миранделла Лионель
Какое рисование?

0

528

Миранделла Лионель
Да пожалуйста, убираем из анкеты магию и готово.)

0

529

Салах Беид-Раад

цветными каранандашами кисточками

0

530

Миранделла Лионель
Если это тебе как-то поможет, то можешь вписать.

0

531

Миранделла Лионель
Бытовые навыки на ваше усмотрение. Точно не берусь говорить, но девочек вполне могли учить вышиванию и рисованию.

0

532

Салах Беид-Раад
т.е умение создавать реалистичные картины

0

533

Миранделла Лионель
Умение рисовать можно совместить с прописанной привычкой заносить все интересное на бумагу. Думаю, будет лучше, чтоб девушка ехала не как картограф, а как... эх, слово забыла (бейте меня палками), в общем в качестве ученика и подмастерья кого-то из греских ученых.

0

534

Морваракс

асистента?

0

535

Миранделла Лионель
В общем, да. Как такой вариант?
Итого поправки к анкете:
- магией не владеет (магического потенциала нет)
- рисует картины
- едет в качестве ассистента ученого (его можно не описывать, в случае чего кратко набросаю данного человека и скорее всего при высадке)

0

536

Морваракс

норм

0

537

Морваракс
Салах Беид-Раад
я тут не совсем не понимаю если графиня снарядила 3 коробля но довереное лицо не офиширует себя  кто командует 3-мя короблями? От лица графини? Или это не её корабли?

0

538

Миранделла Лионель
А оно обязательно, не афишировать себя?

0

539

Салах Беид-Раад

Но тогда она должна иметь большую влать над 3-мя короблями просто прочитав анкету задумалась. иначей будут не доступны каты и матенриалы экспедиции

Отредактировано Миранделла Лионель (19-03-2018 20:21:40)

0

540

Миранделла Лионель
Она и так не имеет тут власти из-за того, что не разбирается в мореходстве и науках. Исполняют здесь всё моряки, а руководит ими капитан эскадры, то бишь - Тормун. Реальная власть - у него, по сути своей.
Но беспокоиться не стоит, поскольку капитану заплатили, наверняка обещали щедрое вознаграждение и регалии при дворе графини Миранделлы Лионель, а потому он слово своё сдержит.
Тормун Браггс
Ведь так?

0

541

Салах Беид-Раад

Ну мне нужно, иметь без препятственны доступ, к материалам экспедиции. Возможно такое? А на суше?

0

542

Миранделла Лионель
А доступа иметь не нужно. Учёных и разведчиков ведь графиня нанимала? Доверенное лицо, которое над ними Царь и Б-г, им представила? Если да - значит, они обязуются ей всё сообщать.

0

543

Салах Беид-Раад
Миранделла Лионель
Ага) Я думаю, что пока Луи будут платить, то он не выбросит представителя графини за борт и все будет хорошо. Да еще и регалии...это какие возможности...

0

544

По поводу магического искажения на материке - я пока думаю. Вероятней всего что-то такое стоит ожидать, поскольку завеса с материка слетела относительно не так давно и это определенно может стать причиной аномалий. И да - пока никаких телепортов из точки Альмарен в точку Новый свет. Не исключено, что на южном материке будет некий телепорт, способный перенести всех в Альмарен, но пока об этом можете не задумываться. Ваши главные задачи на данный момент такие:
1) Доплыть.)
2) Обосноваться на побережье (в заливе, например)
3) И приступить к изучению местного добра (на этом этапе может произойти первая встреча с аборигенами) ^ ^

0

545

Гваихир
Пост №511 (на 11 стр). Одобряешь такого представителя графини?

0

546

Рута

508493,1800 написал(а):

А что касается посылать шпиёна на чужом корабле... А графинюшка не такая белая и пушистая, да?

Я, если честно, не сторонник крайних мер,
Я гуманист еще покруче Оберона,
Но если родственникам хочется короны,
пришлось забыть об этикете и законах -
как говорится, а ля герр ком а ля герр!

0

547

Салах Беид-Раад
Гваихир
Морваракс

Нужно добавить в немагические:
Добавить финоминальную память т.е. умение запомнить много с одного взгляда.  Анализ, и логика.

Отредактировано Миранделла Лионель (20-03-2018 09:13:32)

0

548

Миранделла Лионель
Добавляй черты характера какие тебе угодно, только будь готова к тому, что тебе придётся эти качества отыграть в эпизоде на соответствующем уровне.

0

549

Миранделла Лионель

508449,2190 написал(а):

Ну, да наверно, будете вычитывать посты и отправлять мне нормальные. Зато сможете указывать на любые ошибки в моем посте не всему форуму а мне лично.

о нет, отправлять за тебя я ничего не буду. научись уже использовать свой собственный мозг. со мной в роли учителя этот форум не увидел бы ни одного поста, пока ты не найдёшь и не исправишь все ошибки самостоятельно
хотя я могла бы и приехать, чтобы пинать по почками за каждую ошибку XDD ну а что? зато действенно. а то ладно безграмотная или сьюха, но комбо - это уже перебор... почти такой же перебор, как и метод с настоящими физическими пинками

0

550

Миранделла Лионель
Легко, можно добавить. Но как и сказал Салах будь готова это отыгрывать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » [Обсуждение] Новый материк. Первые гости.