https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » [Обсуждение] Новый материк. Первые гости.

[Обсуждение] Новый материк. Первые гости.

Сообщений 451 страница 500 из 767

1

Поиск соигроков (2)
Тема внезапно набрала много желающих. Дабы не возникало путаницы, предлагаю здесь обсудить деление на эпизоды-квесты, кто с кем играет, и возможные итоги контакта с новыми расами.

Новость об открытии нового материка шла медленно. Кто-то считал откровенной байкой, кому-то и вовсе до чужих земель дел не было (со своей бы управиться). Что там находится – достоверно никто не знает, а те, что побывали там в числе первых, особо не распространяются об увиденном. Но всегда были и будут те, кто готов прыгнуть в неизвестность. Любопытство, вопрос наживы, научный интерес, жажда приключений, желание убраться от неприятностей и соседей как можно дальше – причин на то, чтоб рискнуть отправиться в неизвестные (и скорее всего опасные) земли, великое множество.
Путь долог, выгода - что тот мираж в пустыне, но новая земля – вполне реальна. Как и то, что местные жители, у которых и без пришельцев извне забот хватало, будут совсем не рады видеть гостей. Одни столько лет хранили свои традиции и культуру. Другие так старались очистить землю от «скверны». Они – враги друг другу, но в одном их мнения совпадают: от этих пришельцев добра ждать не придется.

Что хочется отыграть: высадку на северном, т.е. очень даже тропическом и зеленом, побережье нового материка; первый полноценный контакт с местным населением (честно могу попытаться отыграть племена, и жду заслуженные пинки от создателей, если поведу не в ту сторону) – конфликт и/или шаткий мир.

Время: лето 10605 года от сотворения мира.
Условия: на побережье за счет воды и ветра еще вполне сносные условия, в лесах – влажно и очень душно. В огромном количестве ползают ядовитые твари, растут хищные растения, целый легион новых болячек (кто знает, что и от кого будет подцеплено) и хмурые лица «встречающей делегации»

Участники: Морваракс, Лэанкаре, Милена (под маской Керна), Янте, Майретчи'риата, Миранделла Лионель, Салах Беид-Раад, Рута (под маской)

Морваракс и Майретчи'риата будут таки первыми драконами, чей чешуйчатый облик впечатлит мыстных, ибо:

503144,267 написал(а):

Насколько я помню, среди экспедиций, открывших материк, драконы если и были, с аборигенами не контактировали.

503144,267 написал(а):

А весть разнеслась не так чтобы хорошо: времени прошло довольно мало, а самолеты туда не летают. ) Можно сказать, что после первооткрывателей сейчас туда ринутся самые первые последователи.

Будут проблемы с языком местных жителей.

503463,267 написал(а):

Само собой, барьер возникнет, ибо общего языка у них, само собой, не было, потому они его и не знают. Но у дракона проблем не будет, он же может их читать. )

Желательно к прочтению:
Сента'Ари (Джунгли Заходяшего Солнца)
Там сейчас активно трудится Кельмирская Канцелярия, создавая связи и прочие прелести. Так что тут обязательно будет конфликт интересов с теми, кто считает себя монополистом на сокровища юга. Что не может не радовать, не так ли?

Отредактировано Морваракс (27-02-2018 17:57:46)

+2

451

Антоэль

Я могу в походе в посте отписать как я это делаю

0

452

Миранделла Лионель
Ты начинай играть, а потом уже будет видно, чего и сколько тебе надо и можно ли это дать. Помни, что ты Миранделла, а не Мэри Сью.

0

453

Салах Беид-Раад

тогда вот так

Доверенное лицо

Марион Лильен Агилар нередко назвает себя Мари

Раса: человек   
Профессия: нет
Внешность:
Глаза: глубоко голубые с черными ресницами.
Рот: маленький, аккуратный.
Щеки: белые, румяные.
Рост: сто семьдесят сантиметров
Волосы: золотистые, кудрявые ниспадают на плечи и грудь.
Телосложение: девичья фигура тонкой талией, мышцы ярко выраженные отсутствуют.
Характер:
Девушка четко отдает себе отсчет в том, что делает и всегда видит цель. Отточенная природой память и годы тренировок позволяют ей запомнить всё, что она пожелает, а за детской наивностью и даже бесшабашностью кроется проницательный ум, позволяющий вникнуть в самую суть вещей. Так что тех немногих мужчин, которым суждено было узнать её получше, девушка удивляла, как не свойственной женщинам логикой, так и тем, что умеет логично и убедительно излагать свои мысли. Не меньше их поражала её способность к анализу. Девушка очень наблюдательна, с лёгкостью подмечает все детали, и нередко использует обаяние для достижения цели, а порой и для получения информации. В свои неполные двадцать лет, сталкиваясь с недоброжелателями, девушка ведёт тонкую игру, что превращает её в порожденную актрису и опасного соперника.

Биография

Марион Лильен Агилар родилась в семье была из обедневших дворян: Эрвин Агилар и Аурели Лильен Альмейн.
Находясь на службе ее светлости, отец девочки днями пропадал во дворце в надежде заслужить доверие. У матери было больше времени, ведь её работа была не столь значимой, как у отца девочки, и она смогла больше времени уделить дочери, чем редко бывающий дома отец, что сблизило её с дочерью.
Мари, росла энергичным и неугомонным ребёнком. Находясь рядом с такой же неугомонной подругой, которая была дочерью их дворецкого, девочка ходила в обычную школу, могла запросто устроить бои подушками, притащить в дом бездомного котёнка или оборвать цветы на газоне. Сложно сказать, кто был инициатором всех выходок, ведь подружки неустанно придумывали всё новые и новые шалости, из которых не всегда могли найти выход, и никогда не признавались, кто был организатором очередной. Агилары едва были заметны на службе у ее светлости. Но тут помог случай:  в возрасте восьми лет они забрались в дворцовую оранжерею и всё бы ничего, но там их поймал один из лордов, и выходка дочурки одного из советников. За неё девочки получили выговор.  Таким образом, попав в поле зрения и желая исправиться, постепенно завоевала доверие её светлости.

Отредактировано Миранделла Лионель (19-03-2018 12:03:38)

0

454

Миранделла Лионель
Возраст - 24 или неполные 20?
Ещё - измени её биографию. Если доверенное лицо графини - значит, она - дворянка. Простолюдинка, которую выкинули на улицу, едва ли сможет стать у графини доверенным лицом в делах.
И да - лучше, если это будет мужчина.

0

455

Салах Беид-Раад

Я несмогу мущину отиграть.

0

456

Салах Беид-Раад

Он будет бабисный.

0

457

Салах Беид-Раад
Я тут невольно Кхалиси и её окружение вспомнил)

0

458

Миранделла Лионель
Могу прописать вам NPC-доверенное лицо. Умею и люблю генерировать эпизодических персонажей.

0

459

Морваракс

Мущину?

0

460

Салах Беид-Раад

Поравила но мущину отиграть не смогу.

0

461

Салах Беид-Раад

Кстати решила играть доверенное лицо и столь серьезная защина уже не нужна поэтому:

1. Ну тут ясно все.
2. Телохранители -4 штуки.
3. Картограф - 4 штуки.
4. Учёные - 16 штук.
5. Миссионеры 0  штук.
6. Наёмный вооружённый эскорт из Греса - 40 рыл.
7. Команда из моряков Милиагроса в комплекте с капитаном, лоцманом, боцманом, штурманом и прочими евреями - 60 рыл.
8. Команды и бойцы кораблей сопровождения - 2 раза по 40 рыл.

Отредактировано Миранделла Лионель (19-03-2018 12:49:57)

0

462

Миранделла Лионель
Без миссионеров? А как же Рута?

0

463

Салах Беид-Раад

Рута пощитана и так. в первом пункте

0

464

Миранделла Лионель

508431,2190 написал(а):

пощитана

АААААААААААА
выдавите мне глаза Xdd
а Антоэль правильно сказала - не будь Сьюхой, почитай мою статью, а то и тебе что-нибудь сожгу

0

465

Луа'тлар Ренор
После "мущины" это уже мелочи

0

466

Луа'тлар Ренор

Может тебя в свиту писарем ммм?

Отредактировано Миранделла Лионель (19-03-2018 13:18:43)

0

467

Миранделла Лионель
Нет, ну это уже просто капитальная наглость! Ты хоть с кем-то из организаторов квеста посоветовалась, прежде чем брать кого-то ещё? С тобой - миссионер, с тобой - капитан. Я уже начинаю жалеть, что тебя приняли в квест.

0

468

Миранделла Лионель
Если есть желание, то могу сгенерировать и мужчину. Мне-то не сложно)

0

469

Миранделла Лионель
скорее учителем русского языка
с розгами и горохом в углу. зато атмосферно, че)

+1

470

Луа'тлар Ренор

Ну, да наверно, будете вычитывать посты и отправлять мне нормальные. Зато сможете указывать на любые ошибки в моем посте не всему форуму а мне лично.

Отредактировано Миранделла Лионель (19-03-2018 13:36:08)

0

471

Миранделла Лионель
Будет, ага. Это называется "медвежья услуга". И как думаешь, снизойдёт ли она до такого?

0

472

Миранделла Лионель
Предлагаю такой вариант: дракон создает персонажа (т.е. пишет мини-анкету), за оснащение кораблей из Греса (людей в том числе) отвечают ведущие. За вами как за новичком в сфере ролевых остается самое простое - играть, и прислушиваться к советам игроков и администрации. Это будет проще для всех нас, а вам поможет подтянуть скилл в написании постов и раскрытии персонажей.

+1

473

Морваракс

НО! только итоге доложна быть организовано поселение и доверенное лицо должно вернуться в Грес.

0

474

Миранделла Лионель
Это уже как получится.

0

475

Миранделла Лионель
Доверенное лицо вернем, а вот с поселением как получится. Может на земле вообще нет ничего кроме агрессивно стрекочущих местных племен) Так что итоги не загадываем и плывем по течению сюжета)

0

476

Я тут почитал все сказанное выше и просто офигел от доброты всех остальных игроков ко всем известной особе. И анкету ей напишут, и посты на ошибки проверят. Ну да ладно...

0

477

Морваракс

Ну кельмиская канцелярия там же работает зачит должно быть что-то кроме агрессивно стрекочущих местных племен)

0

478

Миранделла Лионель
Я извиняюсь, кто там может работать, если материк еще даже не открыт?

0

479

Тормун Браггс
Не, там прописано в шапке темы по Тайную Канцелярию. Их там немного, но столкновение интересов в последующем возможно.

0

480

Тормун Браггс

Желательно к прочтению:
Сента'Ари (Джунгли Заходяшего Солнца)
Там сейчас активно трудится Кельмирская Канцелярия, создавая связи и прочие прелести. Так что тут обязательно будет конфликт интересов с теми, кто считает себя монополистом на сокровища юга. Что не может не радовать, не так ли.

0

481

Салах Беид-Раад
Все, я понял)

0

482

Салах Беид-Раад

ну наверняка можем организовать если у них там что-то есть.

0

483

Миранделла Лионель
Для начала наведи порядок у себя в голове. Ещё раз перечитай то, что мы тебе дали в самом начале перед тем, как Джуллинар возомнила себя тут полковником на белом коне и начала выкаблучиваться в наш адрес. И скоординируйся с Тормуном. Он - твой капитан.

Отредактировано Салах Беид-Раад (19-03-2018 14:15:12)

0

484

Салах Беид-Раад

Просто если будете вести меня нужно напред договориться потому что по бродить по джуглям я и без вас могу и если экспедиция провалиться вторую её свелости будет сложнее осуществить темболее ели она не окупиться.

0

485

так мне писать анкету?)

0

486

Морваракс

Скажем так: если не удасться поселение оганизовать то и анкета не нужна.

Отредактировано Миранделла Лионель (19-03-2018 14:24:47)

0

487

Миранделла Лионель
Но ведь судьба этой экспедиции будет решаться по ходу действия.

0

488

Миранделла Лионель
Почему вам так принципиально создавать поселение, что вы даже в случае не сотворения оного отзываетесь участвовать?

0

489

Морваракс

Тогда по-другому слелаем членам экспедиции не извесно о том что Мари довереное лицо графини. Три коробля зафрахтавала не графиня, а кто-то другой. Мари едит подпркрытием по докуметнам она картограф.

0

490

Миранделла Лионель
Ты опять за старое? Цель раньше было прописана конкретная.
1. РАЗВЕДКА
2. ИЗУЧЕНИЕ
3. ПОИСК ВОЗМОЖНОСТИ ОСНОВАТЬ ПОСЕЛЕНИЕ.
То есть, если возможности сразу и сходу основать поселение не будет - значит, экспедиция сворачивается. Но разведку и изучение никто не отменял.

0

491

Морваракс

Я даже думаю лучше её просто людинкой сделать с запасом золота и все.

0

492

Миранделла Лионель
я через часик кину сюда свою наработку, и все коррективы и правки внесем уже на месте
(мало ли сам концепт будет неудачным)

0

493

Салах Беид-Раад

Ну она добудет информацию, раскажет кто, что и какая месность, составит карту, а потом уже графиня отправит свои корабли.

0

494

Салах Беид-Раад
Из глаз моих брызжут слёзы - то от смеха, то от боли.. Я аплодирую Вашему терпению и восхищён стрессоустойчивостью!  http://s7.uploads.ru/St8CE.gif

И мне кажется, что я не доживу до второй экспедиции

Отредактировано Аррандиль (19-03-2018 14:38:53)

0

495

Миранделла Лионель
А на составление карты уйдёт далеко не два дня, я так тебе скажу. Неделя-две - минимум.

0

496

Салах Беид-Раад

Ну да зато затраты отправить одного человека или 3-ри корабля.

0

497

Миранделла Лионель
Вы понимаете, что если вы отправите "одного человека", то собственно, потребность в моем персонаже, как таковом, отпадет, потому что чем он будет командовать, если и кораблей-то и нет вовсе. И потом два корабля намного легче уничтожить, чем пять.

0

498

Миранделла Лионель
Затраты даже для составления карты будут вполне оправданы.
Объясняю, почему.
Во-первых, попутно с составлением карты местности, на неё будут наверняка наноситься месторождения руд. Будет известно о местах, где можно основать поселение. Будет известно об устьях рек, то бишь о запасах пресной воды. И попутно с этим будет вестись другая работа - работа учёных. Рудознатцы изучают, соответственно, руды и камни. Гербаристы собирают растения и экспериментируют с ними. И так далее.
Аррандиль
То, над чем начался спор - это и есть вторая экспедиция (если по общему кол-ву смотреть). Лари, Демиан, Аурелия и Вы пойдёте в следующей, в третьей)

0

499

Тормун Браггс

Это сделает какой-то другой влиятельный человек не беспокойтесь без короблей не останетесь тем более кто бы это сделал если бы я отказалась?

0

500

Салах Беид-Раад
Главное, что вы поняли, о чем я) А вторая, третья - не суть, хоть тридцать пятая. Главное, чтобы я не проморгал своими слезящимися глазами начало этого знаменательного события.
У меня только вопрос к ээ Лари. Стоит ли нам до начала экспедиции отыграть небольшой эпизод со встречей, либо же я окажусь на корабле сразу, лишь в начале поста описав причины своего возникновения в этой команде? Но никого кроме Лари я не знаю, так что знакомиться мне всё равно со всеми придётся по ходу игры

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » [Обсуждение] Новый материк. Первые гости.