https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Восточные границы Арисфея

Восточные границы Арисфея

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Здесь земли эльфов граничат с Ариманом.

Сейчас плотный серый туман расползается, все густея, по лесным границам Арисфея от подножия гор. Трудно выйти из леса через этот туман, и еще трудней войти. Для этого недостаточно даже высокого искусства магии Света - придется преодолеть неприятности на пути. Туман кружит голову, не дает дышать, и сторожит границу лучше любого стража.

0

2

На восточных границах царило необыкновенное оживление, которое можно было даже назвать столпотворением, пока не открылся портал, и из него не показалась дружина Владыки во главе с самим Владыкой. При виде короля кто-то из сигнальщиков вскинул рог и протрубил построение.
На данный момент успело собраться войско, насчитывающее почти полтыщи воинов, дело происходило в лесу, поэтому, само собой, перед очами Владыки сумели предстать только немногочисленные передовые отряды. Несколько командиров сразу же заняли внимание короля, подойдя к нему с рапортами о положении дел.

0

3

Эле появился из портала следом за принцем Руматой, а потом несколько отстал от него и дружины, оглядываясь по сторонам и пытаясь соориентироваться в обстановке. Принц присоединился к отцу... целитель же утешался мыслью, что всегда может спросить у Руматы совета мысленно.
Судя по всему, лес просто-таки был наводнен эльфами. Эле не доводилось участвовать в настолько крупных стычках, хотя несколько раз он присоединялся к военным походам людских правителей. По сравнению с ними, эта армия была гораздо менее шумной, и менее суетливой, и, как тут же приметил циничный целитель, от большого скопления воинов-эльфов не пахло тем, чем обычно пахнет от большого скопления воинов-людей. Правда, и дорога только начиналась...

ОФФТОП: Румата по поводу своего отсутствия дал разрешение провести его некоторое время ботом.

0

4

Появившись из портала он первым делом быстро отошел в сторону пропуская идущих за ним следом эльфов.
- Довольно много войск для Аримана.
Проверив меч и взяв висящий за спиной лук в руки он мягкой походкой пошел вперед.
- В первых рядах мне делать нечего, но мне и второго ряда хватит, я не гордый.
Весело улыбнувшись он пошел вместе с армией.

0

5

---> Парадная лестница.

Ох, не любила девушка ходить через порталы, почему-то после таких переходов у нее оставалось какое-то чувство пустоты и холода, от которого довольно долго не удавалось избавиться, если конечно тут же не отвлечься на что-то другое. Как например лечение Лаки в храме. Там уж было не до собственных ощущений. Вот и сейчас, то, что Антоэль увидела, общая атмосфера и возбуждение, царящее у выхода из портала несколько отвлекли ее от этих ощущений, но до конца справиться с ними не удалось. Девушка отмахнулась от них. Она осматривалась вокруг. Эльфы, люди. Ей казалось, что в лесу не армия, а просто толпа, никакого "армейского" порядка, который должен был быть там по ее мнению, не наблюдалось. Впрочем, все еще только начиналось. И не смотря на свое желание при первой же возможности "обрести самостоятельность", эльфийка пока старалась держаться рядом с отцом.

0

6

Прошло довольно длительное время, прежде чем армия Владыки Арисфея обрела полную боеспособность. Несколько томительных часов Владыка принимал гонцов, выслушивал сведения о состоянии отдельных отрядов, отдавал распоряжения, пока наконец-то все не было подготовлено к маршу.
Последовал сигнал "стройся", однако в принципе, построение и так уже завершилось...
Когда наступила тишина, Алендэл снова заговорил. Адъютанты позже донесут его слова до тех, кто из-за расстояние не имел возможности услышать речь.
- Маги и воины! Я уверен, что все вы в равной степени выскажете храбрость в бою. Только помните, что нас могут ожидать впереди как нечисть, так и ни в чем не повинные люди, запуганные Арагорном либо попавшие под воздействие ментальной магии. Поэтому я приказываю всех жителей города по возможности щадить. Разоружать, брать в плен. Только в крайнем случае убивать. Мы идем не для того, чтобы завоевать Ариман, а для возвращения власти законному правителю. На плечи магов ложиться задача быть настороже и исправлять последствия работы темных везде, где они встречаются. Держитесь, и да будет с нами милость Играсиль.
Владыка поднял руку, благословляя свое войско, что не было простой формальностью... учитывая светлую магию Алендэла.
И наконец, через несколько минут был дан приказ выступать. Отряды эльфов быстро покидали лес.

------- Окрестности Аримана.

0

7

Армия собиралась, сновали гонцы, отряды собирались вокруг своих командиров.
- Суета, веселая суета...
Он с улыбкой проводил пробегающего воина.
- И им наверное сейчас весело...
Сев прямо на траву Раэл прикрыв глаза начал готовит заклинания для битва. Лучше сразу иметь что-то в рукаве, чем бежать от врагов.
- Пожалуй сон и страх подойдут. Для людей сойдет, тем более они подданные нашего нового союзника, а нежить, нежить не должна осквернять небо своим видом.
Не замечая суету вокруг маг готовил заклинания. Придя в себя с последними словами владыки он вместе со всем войском двинулся вперед насвистывая веселую песенку.

------- Окрестности Аримана.

Отредактировано Раэл (28-11-2008 23:05:45)

0

8

Еще в течение нескольких часов, показавшихся ей почти бесконечными, Антоэль наблюдала этот муравейник. Но вот в конце концов армия стала обретать какие-то упорядоченные признаки. Правда, своего места в этом порядке девушка пока не видела. Но как оказалось, видел отец. Почти всех из собравшихся эльфов он знал, особенно магов, и когда почти все построились, присоединился к одному из отрядов. Девушка не отставала. Она уже избавилась от неприятных ощущений после перехода через портал, и теперь на смену им пришло какое-то непонятное чувство. Она все больше и больше стала понимать, что ее ждет страх, кровь да и неизвестно что еще. Хоть король и предупредил об отношении к жителям Аримана, война есть война.
Шагая рядом с отцом, она старалась вслушиваться в его разговор с другими эльфами. И то, что слышала, хорошего настроения ей не прибавляло. Но она сама пошла сюда, поэтому и свое настроение надо оставить позади. Эльфийка постаралась представить себе, что именно надо будет делать, чтобы, как сказал король Алендэл, "исправлять последствия работы темных". И очень надеялась, что справится с этим.

---> Ариман. Окрестности города.

0

9

Румата мало говорил перед боем, он лишь ограничился парой слов с некоторыми воинам, что подошли к нему, вероятно эти эльфы не в первый раз шли в бой с Его Высочеством.
- Лучше будет, если ты останешься в тылу,- негромко сказал он целителю, который был рядом,- там может понадобиться твой дар. Если возникнет необходимость в Сапфире, я свяжусь с тобой.
В голосе эльфа в черных одеждах звучала пугающая отрешенность, словно он не просто говорил с Эле..., так мог говорить скорее тот, кто знает, что больше поговорить ему не удастся никогда..., он не вернется.
Мысли принца были темны, как его одежды.

--------> Ариман. Окрестности города.

0

10

Эле, к сожалению, не понял речь короля. Поэтому ему пришлось подслушать ее перевод, который кто-то сделал для воинов барона де Шоте. Речь была хорошей, а вот поведение Руматы показалось Эле подозрительным. Он, конечно, ни разу не видел Румату в обстановке войны... может, он всегда был таким... но к бою, в котором участвовало всего полтыщи воинов, как успел понять Эле из переговоров людей-солдат, принц относился как к последней в своей жизни битве.
Это насторожило Эле, и он оставил мысленный канал Сапфира висеть, чтобы - если повезет - хоть как-то угадать настроение принца. После чего на первое время послушно направился в тыл, целителям там и полагалось пребывать. Его окружили лекари-эльфы в таких же одеждах и кольчугах. И почти последними, прикрываемые несколькими отрядами воинов, они покинула Арисфей.

----- окрестности Аримана

0

11

---> Резиденция правителя. Парадная лестница.

По выходу из телепорта суматоха только усилилась, и король был занят еще больше, поэтому баронет так и оставался не у дел. Это ожидание его уже порядком утомило, ведь говорят же, что хуже нет, чем ждать и догонять. И если сначала Стефан радовался тому, то встреча с отцом отодвинулась на неопределенное время, сейчас уже готов был сам подойти к нему. Вот только стражи наверняка не дали бы этого сделать.

---> Ариман. Городские ворота.

0

12

----> Границы

Идя неторопливым шагом, эльф и паладдин примерно через час добрались до восточной границы леса, которая ближе всего располагалась к землям людей, из которых легче всего было добраться до темных земель. Фален нисколько не волновался по поводу этого похода, ибо знал, что Гэлмор в курсе их маршрута и если что будет знать куда послать подмогу.
- Расскажи мне о себе, паладдин. Мы уже почти достигли границы леса, а  словом так и не обмолвились..

0

13

Сполох хмыкнул... "А что вы хотите узнать уважаемый?То что пригодится в походе?Думаю звание паладина так просто не даётся, и это может служить моими...хмф...вверительными грамотами.Могу заверить, что в следах я разбераюсь как свинья в апельсинах, что поделать не умею я выслеживать...Поэтому в качестве проводника не гожусь..."Мужик немножко покривил душой - в своё время он неплохо ходил по лесу, но это было давно и неправда...То есть ломится по незасохшей глине, оставляя следы в форме "Здесь был паладин.Аккуратно он не в духе - сапоги в грязи по уши коня...." он не будет..Вместо этого он оставит покраям этой лужи порядком проломленные кусты.......Но что поделаешь, доспехи не очень-то предозначаются для бесшумного и аккуратного передвижения...

Отредактировано Сполох (22-05-2009 23:27:56)

0

14

- Очень интересно. Я думаю мы с тобой все-таки прорвемся через все трудности этого похода и достигнем намеченной цели - ответил Фален, который даже в безысходности видел известную долю оптимизма и именно за это получил кличку Стойкого.
- Как по твоему, много нам осталось до пределов Аримана?

0

15

"Однако!Вы оптимист!" провозгласил паладин и усмехнулся.."Остроухое оптимистичное Величие" Человек глянул на солнце с трудом пробивающеся сквозь густую листву "До города мы сегодня вряд ли сегодня достигнем, даже если загоним лощадей..Думаю было бы разумно заночевать в какой-нибудь приграничной деревеньке...Кстати по такому случаю, говорить буду я, а вы постарайтесь не особо..эммм...отсвечивать вашими ушами и благородной породой..." Бастард, покачиваясь в седле задумчиво почесал короткую щетину, и продолжил понемножку разбалтывать короля "Хмф..Ваше Величество..Говорят, что вы довольно умелый маг, и что по вашей воле рыбы готовы плясать, а деревья распускаются...Если честно я не очень верю этим слухам, но быть может, вы..хм...Позволите узнать границу вашего могущества?" и тут же торопливо добавил "Чтобы я мог знать, в каких пределах я могу положится в схватке, конечно же!"

0

16

После такого описания своих магических возможностей, эльф звонко рассмеялся.
- Ты слышишь Лоссе, что твердит обо мне молва народная! - обращаясь к коню, который будто поняв хозяина мотнул головой.
- Мой добрый друг, - обернувшись к паладдину - я конечно являюсь магом воды, но уж никак не могу заставить ни рыб плясать по мою дудочку, ни деревья распускаться по желанию. Да и вообще, в бою я предпочитаю не магию, а вот это. - скосив глаза на копье, притороченное к луке седла. - Это конечно не означает что я не маг, а базарный фокусник, - заметив огорченный взгляд человека - однако своим привычкам редко изменяю и лишь действительно в крайнейм случае могу применить магию. А что касается помалкивания в Аримане, то тут я полностью солидарен с тобой. Предоставляю тебе действовать по своему усмотрению, а за расходы не переживай, это уж моя забота - улыбнувшись.

0

17

"Хмф..Ну чтож..Значит в качестве мага в баталиях на вас лучше не расчитывать..Ну в любом случае лучше если я буду ехать чуть впереди!" "Так покрайнемере если случится какая-нибудь ловушка, то провалиться в яму только один.." "..Ведь если мы попадём в засаду, то моя броня сослужит хорошую службу, и отвлечёт от вас внимание противников." Сполох покачиваясь в седле, продолжил разглогольствовать "А о расходах..Ха!Не беспокоится лучше вам..Паладину и его спутнику бесплатный кров и пища обеспеченно под любой крышей..Предлагаю немножко поторопить наших четвероногих друзей..Курфюст!Надбавь шагу, если ты хочешь отведать овса перед ночёвкой!" Так потихоньку говоря почти ни о чём, они и покинули пределы Арисфея...
------>Ариман, Окрестности города.

0

18

Как только Алендэл, Владыка лесных эльфов, дал согласие служить темному богу, что-то изменилось в магической ауре волшебного леса. Начиная с дальних границ, от гор, эльфийские пределы начал затягивать холодный плотный туман. За короткое время он окружил Арисфей кольцом - и нынче ни эльфы не могли ни покинуть лес без неприятных приключений, ни вернуться домой. Все старания магов преодолеть феномен были тщетны. Туман только сгущался - каждый час, и странная тень легла на сердца эльфов.

0

19

Перешёл с Храма Играсиль

Не смотря на то что лес был окружён густым туманом, дышать в котором было практически невозможно из-за едких углекислых газов, почти полного отсутствия кислорода и в целом какого-то холода, который пронизывал буквально до костей любое светлое существо, которое только пыталось войти в него, Шаэра в полной экипировке стояла на лесной тропинке, смотря на клубящееся серое нечто десятках шагов впереди себя.
Девушка несколько дней готовилась к этому, что бы наконец покинуть родной Арисфей и выйти в большой мир, проведя несколько последних ночей непосредственно в храме Играсиль. Теперь же, решив что её сердце и разум готовы к своему первому испытанию, она подошла до самой границы этой своеобразной пелены и ступила в неизвестность, сжимая в ладони дар жреца Лорранира.

Многое слагали об этом тумане, об испытаниях, которые ждали любого, кто войдёт сюда, но Шаэра свято верила в силу своей богини, и хоть сердце её под кожаным доспехом колотилось во всю, она старалась не думать об этом, внимательно следя за каждым шорохом, в любой момент готовая спрятаться за деревьями. И хотя двигалась она бесшумно, но в душе были подозрения, будто бы за ней уже следят... Она скрылась в тумане.

Отредактировано Шаэра (21-06-2016 14:27:45)

0

20

Чем дальше эльфийка уходила от города, тем гуще становился туман. Зловещая мгла медленно текла вокруг нее, окутывая деревья, камни и саму девушку. Хотя в тумане было очень холодно, Шаэра могла прекрасно видеть, что листья на деревьях не погибли, а продолжали спокойно расти, что наводило на мысли о холодности тумана только для путешественницы. Вместе с проникающим под кожу холодом, в разум девушки всё сильнее проникало беспокойство. Ощущение присутствия чужого взгляда постепенно переросло в паранойю. Пускай лес с виду и выглядел как прежде, разве что неба не было видно из-за мглы и под сенями деревьев царил пугающий полумрак, но что-то было не так. Что-то неуловимое, но по-настоящему пугающее.
Вот на коре одного из деревьев Шаэра отчётливо увидела очертания уродливого лица, глаза которого пристально следили за ней. Вот зацепившаяся за рукав ветка на секунду почудилась ей когтистой рукой. Если, поначалу удаляясь от Айна Нумиторы лес становился всё тише, пока в нём вовсе не воцарилась гробовая тишина, то сейчас звуки начали стремительно возвращаться, заставляя беспокойство эльфийки заиграть новыми красками. Первым звуком, что вновь раздался среди деревьев, было угуканье совы. Совершенно обыденный для леса звук, не считая того, что сейчас был день. Но то было лишь начало. Вскоре добавилось отдаленное карканье ворон. Оно доносилось с разных сторон, и, главным образом, сверху. Но через мглу невозможно было разглядеть даже верхние ветви деревьев, не то что парящих в небе птиц. Затем послышалось зловещее рычание где-то в туманной дали слева от девушки, пыхтение и, вне всяких сомнений, ехидный смех. Да, это определенно был смех, смеялся чей-то тоненький голосок и доносился этот звук откуда-то из-под ног. Полог леса впереди шевелился, словно его аккуратно перемешивала какая-то невидимая сила и отдельные сухие листья, поднимавшиеся в результате чуть выше остальных, вместо падения обратно на землю взмывали в воздух и улетали, скрываясь в тумане над головой.
Шаэра оперлась на ствол очередного дерева, протискиваясь между сомкнутыми ветками и, когда она преодолела эту преграду, обнаружила, что ладонь испачкана свежей кровью. Чёрная жидкость, похожая на смолу, медленно стекала по деревьям вокруг. Впереди во мгле промелькнул чей-то крупный силуэт, но шагов слышно не было, что в лесу осуществить крайне непросто. Листья впереди зашевелились, что-то стремительно двигалось под пологом леса в направлении эльфийки. В нескольких шагах от нее, полог раскрылся, и на поверхность вынырнуло небольшое покрытое серой шерстью создание, размером с небольшую кошку. Длинные прямые усы существа торчали в разные стороны, глаза горели адским красным огнем, а две пары внушительных резцов выпирали вперед, демонстрируя опасность животного. Из открытой пасти послышалось то самое хихиканье, доносившееся откуда-то из-под ног.
[NIC]Мгла[/NIC][STA]Ничто не пугает так, как неизвестность[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/t/SvA3R.jpg[/AVA][SGN]Откуда у тумана подпись?[/SGN]

+1

21

Холодный полумрак, пробирающий до самых костей, быстро показался ей самой безобидной вещью, которая только могла появится в этом зловещем тумане. И если поначалу всё происходящее вокруг казалось лишь иллюзиями, вызванными странными свойствами и каким-то не удушающим, но явно влияющим на разум, вызывая собой различные галлюцинации. Очевидно было, что всего этого здесь существовать просто не может, однако девушка уже была полностью поглощена всем происходящим перед ним. Ветки деревьев казались ей тянущимися к ней когтистыми руками и лапами, повсюду как будто бы кипела жизнь, внезапно появившаяся прямиком вокруг неё, хотя казалось, что ещё десяток шагов назад стояла просто гробовая тишина и можно было слышать звук собственных шагов.
Рука сама, непроизвольно, направилась к брошке, что была прикреплена к груди нагрудника в районе сердца, а Шаэра начала шёпотом словно бы призывать на помощь богиню Играсиль, взывая к её светлым силам. Сама же она останавливалась всё чаще, всё чаще ей требовалось перевести рваное дыхание, восстановить бешеное сердцебиение и перевести дух, хотя делать это было всё сложнее и в целом действовало обратно пропорционально ожиданиям, забирая, казалось бы, гораздо больше энергии чем отдавая ей.
Едва только рука её коснулась коры дерева, попав на липкую, чёрную кровь, девушка словно бы остолбенела, как будто кто-то пригвоздил эльфийку к земле, парализовав всё нутро и вкравшись внутрь души. Последние капли храбрости и уверенности в себе пропали, как только перед ней серое существо, похожее на кошку. Рука молниеносно потянулась за спину, кисть ухватила твёрдое дерево лука, вот только стрелы куда-то пропали. Опять галлюцинации?
Так и осталась стоять она на месте, не в силах даже вздохнуть. Обе руки бессильно и безвольно опустились вниз...

+2

22

Колчан со стрелами, на самом деле, по-прежнему находился за спиной Шаэры, однако она его не ощущала. Туман, всё сильнее воздействовавший на разум эльфийки, обманывал её чувства. Монстр пристально смотрел на девушку, начав принюхиваться, шевеля носом и дважды провел короткими задними лапами по вытянутой морде. Это движение окончательно выдало в чудовище крысу. Зверек не прочь был полакомиться мясом, но его размеры, несоизмеримо меньшее, чем размеры эльфийки, сводили его шансы на победу в схватке один-на-один к нулю. А попытка эльфийки воспользоваться луком тотчас была воспринята крысой как прямая угроза. Животное громко захохотало и юркнуло в сторону, быстро скрывшись в пелене. Через секунду хихиканье послышалось с разных сторон. Похоже, это были сородичи зверька, которых тот позвал на помощь. Хихиканье приближалось, но никого невозможно было разглядеть во мгле.
За спиной Шаэры послышался громкий треск падающего дерева, однако когда эльфийка невольно развернулась к источнику звука, пейзаж позади нее нисколько не изменился, все деревья были целы. Спустя еще несколько секунд, со стороны откуда пришла девушка послышался приглушенный треск ломающихся веток и вой, похожий на волчий. Затем, шелест лесной подстилки и чьё-то тяжёлое дыхание, перебивающееся на рычание. Что-то большое и злобное бежало к ней, сметая всё на своём пути. Позади кто-то приближался, слева и справа доносилось хихиканье, путь оставался один - вперед, в гущу мглы, где продолжали бурлить под ногами сухие листья, возносясь в небо.
[NIC]Мгла[/NIC][STA]Ничто не пугает так, как неизвестность[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/t/SvA3R.jpg[/AVA][SGN]Откуда у тумана подпись?[/SGN]

+1

23

И она побежала. Просто побежала вперёд, не разбирая дороги, даже выронив из рук лук. Галлюцинации это были или реальность, она уже не понимала, просто бежала. Разные звуки уже полностью заполонили не только её мысли но и всё вокруг, не обращая внимания на сухую листву под ногами, дуновения ветра, переходящие в жуткий ураган, который как будто бы вырывает деревья с корнями, всё это закручивалось вокруг бегущей Шаэры, до того самого момента, пока рычание не переросло в ужасный крик прямиком в её душе...
Сил бежать или что-либо делать уже почти не оставалось, она уже просто шла медленным шагом, предчувствуя что скоро упадёт на землю и больше ничего не случится. Конечно, она была наивной и совершенно не такой уж бесстрашной, какой казалась сама себе. Хихиканье уже заполонило все остальные звуки, пелена тумана была видна максимум на пару метров вокруг, вой и рычание приближалось. Внезапно на её пути вырос большой корень одного из деревьев, упавший прямо перед её ногами и последнее, что только помнила девушка, ударившись об него, это быстро приближающаяся земля. Все звуки разом затихли. Затихло вообще всё, вместе с последними силами, из Шаэр ушло и сознание.
Очнулась она неизвестно когда, однако похоже, разум немного рассеялся и странные звуки исчезли, уступив место более-менее нормальным и ясным мыслям, и хотя туман никуда не исчез, на душе и сердце стало явно легче. Девушка кое-как поднялась на ноги и осмотрелась... Из оружия у неё был лишь один кинжал. И теперь она явственно ощущала колчан, полный стрел. Но зачем они теперь нужны, если нет лука? Постояв немного на месте, Шаэра кое-как увидела тропинку, покрытую всё той же листвой, и решила направиться по ней туда, куда она выведет, однако в глубине души она страстно желала выбраться и вернуться в родне леса Арисефея, чистые и светлые, под неустанные взгляд богини Играсиль.

0

24

Казалось, кошмарные иллюзии отступили, но так было лишь потому, что эльфийка потеряла сознание и тем самым избавила себя на время от видений, вызываемых мглой. Следующие десять минут пути по частично заросшей уже лесной тропинке прошли без происшествий. Но затем туман вновь начал свою игру с разумом и чувствами девушки. То тут, то там стали доноситься одиночные звуки, очень похожие на кваканье лягушки. Через пару минут им на смену пришло жужжание. Довольно громкое и отчётливое жужжание ни то стаи комаров, ни то роя диких пчел. Звук становился громче и, наконец, по земле пронеслась огромная тень, которую Шаэра смогла заметить даже в условиях полумрака оскверненного леса. Как только тень скрылась впереди, все звуки вокруг разом стихли. Вновь воцарилась тишина и трудно было сказать, лучше она была или хуже того, чему пришла на смену. Если разнообразные звуки вокруг можно было списать на галлюцинации, рожденные воспаленным сознанием, то гнетущая тишина давила на уши свои звоном и предвещала беду, затаившуюся где-то среди деревьев опасность. И от этого ощущения уже никуда было не деться. Нарушил же это атмосферу тихий детский плачь. Он доносился до эльфийки откуда-то справа.
Сквозь пелену мглы показались едва различимые очертания детской фигуры. Это была светловолосая девочка лет восьми на вид, среднего роста. Она была одета в одну лишь льняную рубашку, которая была ей велика и свисала до коленей. Девочка медленно шагала через заросли, бессильно повесив руки и даже не пытаясь раздвигать ветви колючего кустарника на своём пути. Она шла вдоль тропинки в противоположную движению Шаэры сторону. Длинные распущенные волосы не позволяли сбоку разглядеть лицо, если бы эльфийка подошла поближе и захотела сделать это. Не было никаких причин доверять своим глазам и ушам и на сей раз, однако дети нимф, рождавшиеся в волшебном лесу и скитающиеся по нему в поисках своего нового дома, были в этих краях довольно распространенным явлением. Вполне возможно, что это как раз была маленькая нимфа, заблудившаяся в тумане, ровно как и Шаэра. Её всхлипывания были сейчас единственным звуком, что разрезал давящую тишину проклятого леса.

0

25

Среди моря иллюзий и галлюцинаций... Детский плач и всхипывания?

Сейчас у девушки не осталось совершенно никаких эмоций или чувств, последние силы и крупицы надежды покинули её выбраться из этого проклятого тумана. Даже воззвание к благословению Играсиль потеряло всяческий смысл здесь, ибо разум понемногу начинал понимать что выхода не будет. Пару раз рука даже предательски тянулась к кинжалу, что бы покончить со всеми проблемами сразу и навсегда.
Различные манипуляции в попытках перестать слышать и чувствовать все эти ужасные вещи ни привели ни к каким результатам, а пронёсшаяся впереди неё тень снова словно бы заставила Шаэру остолбенеть будто её сковал паралич. Почувствовав неминуемую опасность в гуще туманной чащи, эльфийка была готова призвать сюда любые, даже самые тёмные силы, лишь бы прекратился весь этот кошмар. И вот едва лишь только первые слова не успели сорваться с её уст, появилась детская фигура девочки... Маленькая нифа, всхлипывая шла через лес, не смотря ни на что вокруг. Конечно же, верить тому что видят глаза и слышат уши не стоит, в этом месте может быть всё что угодно, но всё-таки вдруг это не галлюцинация? Постояв с минуту на месте, девушка всё же решила отправиться вдогонку. Сперва они шли параллельно друг другу, ни на шаг не приближаясь, однако, собрав в себе последние силы, эльфийка перешла на бег, быстро и грациозно переступая по сухим листьям, она всё же медленно, но приближалась к ребёнку.

- Подожди, - еле слышно произнесла Шаэра, подходя ближе, - - ты ведь нимфа, Дочь Леса?

Это определённо не иллюзия.  Светловолосая девочка лет восьми на вид, среднего роста, одетая в одну лишь льняную рубашку, которая свисала до самых коленей. Как это возможно?

+1

26

Услышав слова эльфийки, девочка остановилась. - Да... Я дочь леса, как и ты. Идем, лес зовет. Присоединяйся к нам... - она медленно повернулась. Лицо девочки было бледным и осунувшимся, глаза отсутствовали, а из пустых глазниц лезли личинки мух, падая на сухую листву вместо слёз. Девочка широко улыбнулась, демонстрирую эльфийке гнилые зубы. Это зрелище невольно заставило Шаэру отпрянуть назад от очередной галлюцинации, по сравнению с которой предыдущие были словно картинки в детской книге. Отступив назад, Шаэра споткнулась обо что-то и упала на спину. Тотчас её ноги обвили склизкие щупальца, не весть откуда взявшиеся из-под земли. Они становились длиннее и ползли по телу, стремясь заключить девушку в кокон. Лес огласил чей-то зловещий хохот. Сам туман словно смеялся над дерзнувшей бросить ему вызов юной эльфийкой. Быть может, это был смех самого Рилдира, обратившего волшебный лес в свои владения?
Упав, Шаэра на секунду потеряла из виду "нимфу", когда же она взглянула на нее вновь, на том месте уже никого не было, лишь вездесущая мгла. Однако, вместо девочки слева появилось какое-то движение. К Шаэре медленно, в развалку шагал гнилой, покрытый трутовиками пень. Глаза, расположенные на разной высоте на коре пня, сияли красным светом, а его кривые руки-ветви были выставлены вперед, стремясь как можно скорее схватить и без того ограниченную сейчас в движениях девушку. У пня была круглая и очень зубастая пасть, которая то открывалась, являя на обозрение Шаэры треугольные зубы, то вновь смыкалась, образуя некое подобие улыбки. Он был явно голоден. Со всех сторон начало доноситься знакомое хихиканье монстров-крыс. Весь лес как будто разом ополчился против своей гостьи и кошмары начали наступать со всех сторон.

0

27

Не смотря на ужасный страх, сковывающий эльфийку не хуже пут и корней, все свои дальнейшие действия она проделала совершенно интуитивно, не обращая внимания ни на упадок сил, ни на своё моральное состояние.

Под её рукой всё это время был кинжал, которым Шаэра моментально стала разрезать путы, которые тотчас же растворялись в тумане, словно бы иллюзия, ставшая реальностью, и вскоре уже была на ногах. Сейчас у неё оставался лишь один единственный шанс избежать ранений или даже смерти - она воззвала к силам Играсиль. В конце концов, девушка и сама имела возможность творить заклинания, в частности, следующие несколько минут она сама использовала силу магии земли для разделения себя от возможных опасностей путём манипуляций с подземными магическими корнями, опутав ими сначала ужасный пень, что шёл на неё, который моментально превратился в целую кучу опилок и щепок, так же растворившихся в тумане, а затем опутала себя своеобразным подвижным коконом из тонкий зелёных побегов, не дававшим приближаться к ней ничему, что вызывало хоть малейшую опасность. Продержаться такая древесная защита могла бы от силы час, а в нынешнем состоянии не больше получаса, хоть и считалась неуязвимой в нынешнем её положении, но не смотря на это, Шаэра повернула назад, так как чувствовала, что этот туман слишком обманчив и что на самом деле она не прошла и нескольких часов, а значит был призрачный шанс вернуться назад или каким-то невероятным образом попасть на защищённую площадку, что располагалась поверх тумана. Но кто знает, что произойдёт уже в следующий момент времени?
Конечно, ужасные видения и галлюцинации вперемешку со звуками никуда не делись и продолжали играть разумом эльфийки, но сейчас её положение стало определённо лучше и надёжней, кроме того в руке до сих пор сияла брошь, дар жреца из храма богини, и именно на её благословение и охрану сейчас уповала девушка, медленно направляясь, как она считала, назад, в Арисфей. Если бы только выбраться отсюда... И больше никогда не ступать в этот проклятый туман! Об этом и молилась Шаэра, стараясь поддерживать заклинание, которое выжигало последние силы до остатка. Ещё десяток минут и всё будет кончено, она упадёт, но что это впереди? Серебристое и тёплое... Или это вновь галлюцинации, или же мгла, наигравшись со своей жертвой, решила наконец отпустить её... Взгляд опять начал туманиться, ноги еле передвигались по сухим, шуршащим листьям, но необходимо было идти вперёд, Шаэра чувствовала, что вновь возвращается домой, под покровительство и защиту Играсиль.

0

28

Плохой затеей было тратить силы на магию, да еще и борющуюся с ничем. Именно этого туман и добивался от своей жертвы, хотел истощить её физические и духовные силы, чтобы поглотить навеки как поглотил уже многих её предшественников. Кинжал перерезал щупальца, которые, на деле, оказались обыкновенными корнями деревьев, вовсе не обвивавших ноги Шаэры, а просто оказавшихся на пути её отступления. Затем, эльфийка разделалась с монстром-пнем. Он вовсе не исчез, а лишь стал невидим за пеленой тумана. Как и щупальца, эта галлюцинация имела вполне реальную основу - пень, поросший грибами, действительно был в нескольких метрах от эльфийки. Только вот ни глаз, ни рта у него не было и уж конечно никуда он не шёл. Магические корни обвили его, отломав несколько трутовиков.
Поднявшись на ноги, девушка позаботилась о своей защите от чудовищ, что рождала мгла. Казалось бы это пустая трата сил, ведь на самом деле все с кем успела столкнуться в тумане Шаэра были ненастоящими. Но это было не так. Хихиканье, продолжавшее доноситься со всех сторон, тоже имело вполне реальную основу. Это был крысиный писк. Писк тех самых чудовищных крыс, одну из которых девушка встретила. И в отличие от прочих ужасов оскверненного леса, эти создания не были иллюзиями. Тёмная сила, окутавшая Арисфей, начала менять его обитателей и крысы стали одними из первых жертв этих изменений. Монстры напали на след эльфийки, но магическая защита вокруг заставляла их держаться поодаль. Однако, эта защита стремительно таяла вместе с силами девушки. Как только она исчезла, агрессивные зверьки бросились в атаку. Позади Шаэры посылалось шуршание, сопровождаемое ставшим уже привычным хихиканьем. Приближалась опасность и на сей раз, она была реальной.
Шагая среди деревьев на границе потери сознания, девушка вновь споткнулась и упала. Однако, под её ногами оказалась не упавшая ветка дерева или торчащий корень. Это был лук, как две капли воды похожий на тот, что она обронила ранее, убегая от мнимых чудовищ. Возможно потому, что это он и был. В тумане позади показались сверкающие красные огоньки.

0

29

Времени рассуждать о чём-либо просто не было. Шаэра почувствовала явный прилив сил, не смотря на переутомление и потерю своей магической защиты. Едва только она подхватила лук, то развернулась и пустила несколько стрел в сторону бегущей к ней стаи крыс. Конечно, это ни в коей мере не могло оставить или задержать их, но похоже, в кого-то она всё же попала, после чего ей на пути встретилось слегка корявое дерево, по веткам которого она взобралась наверх и бежала уже с явным превосходством над своим противником, продолжая время от времени метать стрелу за стрелой куда-то вниз, вдаль, назад, даже вперёд, пока боезапас и вовсе не иссяк. Сейчас бы в пору свалиться отсюда прямо в пасти этих чудовищ, однако магический артефакт, дар жреца Играсиль, дал как-будто бы последний толчок, напитав девушку остатками того, что оставалось в нём. Именно поэтому она не ощущала ни усталости, ни даже галлюцинаций, мысленно благодаря богиню за благословение, защиту и спасение. А впереди вновь забрезжил серебром свет, как будто бы сейчас появится залитая солнцем или же лунным светом поляна Арисфея... эльфийка грациозно спрыгнула на землю, чуть не оступившись на чём-то склизком и изо всех своих сил побежала вперёд, в проход между деревьями, заливаемый явно тёплым свечением. Спасение было близко.

0

30

Прицелиться в бегущих по прямой преследователей, чьё местоположение выдавали светящиеся глаза, было простой задачей для лучницы. Первая стрела пронзила насквозь одну из бегущих по следу крыс, отбросив ту назад, вглубь мглы. Стая продолжала приближаться. Почувствовав присутствие светлых сил, Шаэра воспряла духом и бросилась бежать в направлении города. Сейчас, когда у нее была конкретная цель вернуться в Айна Нумитору, а не расплывчатая задача пройти через необъятный туман, зловещие иллюзии отступили. Правда, эльфийка приняла это вызванное выбросом адреналина прояснение рассудка за знак свыше.
Она взобралась на попавшееся на пути старое дерево с ловкостью кошки, убегающей от стаи свирепых псов и уже оттуда, быстро перемещаясь по толстым ветвям, сплетенным вместе, разила монстров стрелами. В тумане сверху трудно было целиться, однако еще три крысы-преследователя были убиты прежде, чем колчан опустел. Очередной прыжок на соседнее дерево сопровождался треском. Хотя на отдельных ветвях еще были зеленые листья, дерево было почти сухим и даже вес не особенно тяжелой эльфийки выдержать не смогло. Дерево начало медленно падать, увлекая девушку за собой на землю. От сильного удара, девушку сбросило на сухие листья, лук упал рядом. Казалось, теперь-то, когда она осталась без выгодной позиции и оружия, ей не спастись от монстров, но произошедшее имело куда менее предсказуемые последствия. Падая, дерево раздавило еще двух агрессивных зверьков, бежавших впереди всех. Грохот удара и треск ломающихся под весом ствола веток напугали и обратили в бегство остальную стаю оскверненных грызунов, оставив Шаэру наедине с туманом. Ей удалось отделаться всего парой-тройкой небольших ссадин от древесной коры, что в данных обстоятельствах вновь в пору было бы причислить к заступничеству богини Играсиль. Впереди отчётливо виднелось белое сияние. Влияние тумана в этой части леса ослабло настолько, что уже почти не ощущалось, приводя сознание в порядок. До выхода из затянутой мглой части Арисфея оставалось не больше тридцати метров. Противное хихиканье чудовищных крыс стихло и сквозь пелену доносилось щебетание лесных птиц, поющих по ту сторону зловещего тумана. Попытка преодолеть Мглу Рилдира провалилась, но теперь-то Шаэра точно знала, что в одиночку выполнить эту задачу невозможно. Пускай, она вынуждена была отступить, но не победы, а именно поражения делают нас сильнее. И сегодня, столкнувшись с ужасами поглощенного проклятием леса, эльфийка стала сильней.

+1

31

Лишь по прошествии некоторого времени Шаэра смогла более-менее прийти в себя и осмысленно отреагировать на происходящую ситуацию.
Держась одной рукой за голову, которая сильно кружилась, а другой рукой живот, который уже давно просил подкрепиться, хотя в данный момент девушку сильно тошнило, временами напуская рвотные порывы, она так и не смогла пройти через пелену тумана, на что так надеялась, но зато получила серьёзный удар не только по своей наивности, но и духу, самому самочувствию. Это ещё не указывая того, что помутнение разума может оставить свои определённые следы после себя, даже не смотря на столь юный возраст и в целом её собственные способности противостоять всякого рода негативным эффектам благодаря врождённым способностям и в целом покровительству богини Играсиль, в которую она свято верила. Именно туда следовало бы отправиться ей сейчас, вновь посоветоваться со жрецом или же просто преподнести дар в храме... Иначе говоря, самое главное, что нужно было сделать это отблагодарить богиню за её защиту и спасение, что было бы с девушкой, не будь над ней её покровительства?
Но не смотря на неудачу эльфийка действительно станет сильнее, по крайней мере теперь она будет знать что её ожидает и станет более устойчива к тем ужасам, которые сулят галлюцинациями каждому, кто войдёт туда. Конечно, если она вообще найдёт в себе силы вновь войти туда, даже с военным отрядом это будет сложно, если и вовсе возможно. Нет, таким способом мглу не преодолеть, а значит нужно придумать что-либо ещё, что могло бы помочь ей справиться с этим. Всё ещё слегка пошатываясь, Шаэра развернулась на встречу восходящему из-за леса солнцу и, поправив слегка развевающиеся на ветру волосы, отправилась по лесной тропинке назад, по направлению к Айна Нумиторе, попутно наслаждаясь пением птиц, которые не слышала как будто бы целую вечность.

Переход в Айна Нумитора. Храм Играсиль.

0

32

Окрестности города

К восточным границам Шаэра добралась уже под утро. когда луна уже почти исчезла из вида, но звёзды ещё светили на краю горизонта, где-то в предрассветных сумерках, на заре уже можно было видеть первые отблески солнечных лучей, которые лишь время от времени касались самых верхних крон деревьев, постепенно становясь всё сильнее и проходя в глубь листвы всё дальше и дальше.
До самых крайних рубежей эльфийка добралась уже к раннему утру, когда солнце целиком вышло из-за горизонта и медленно плыло по небосводу к своему верхней точке над головой одетой в кожаную броню лучницы, что внимательным взглядом всматривалась вдаль, словно бы чувствуя приближающуюся опасность.
К слову сказать, чувствовала это не только она, но и многие другие стражи, что находились сейчас здесь и наблюдали за тем, что происходит на границах и всё это накладывало своё определённый отпечаток на саму Шаэру, хотя она и понимала, что всё это скорее плод её собственного воображения и не более того. Пусть она и столкнулась с неизвестными опасностями пока шла через мглу, однако не погибла, не смотря даже на то, что внутри неё оказался целый осколок тьмы, во время извлечённый жрецом Играсиль. Как бы то ни было, а теперь она уж точно никогда не решится на повторное появление за границами безопасного дома, предпочитая находиться под защитой Богини, не испытывая и не искушая судьбу.
солнце тепло прогревало листья, давая им возможность насладиться своим теплом, лучи пробивались сквозь лёгкую пелену на тропинки, создавая впечатление рваной, но прекрасной глазу картины, падая то здесь то там на листья и траву.
Бесшумно спрыгнув с одной из высоких ветвей, Шаэра задержала свой взгляд на паре оленей, что прошли довольно близко от неё и спокойно отправилась обратно в город, абсолютно уверенная в том, что теперь она знает истину, по крайней мере ей не нужно больше стараться преодолеть этот туман, выходить за пределы границ родного Арисфея и шарахаться в большом мире от любой опасности.

Городские Ворота

Отредактировано Шаэра (29-11-2016 12:44:31)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Восточные границы Арисфея