~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Танец погибели


Танец погибели

Сообщений 1 страница 50 из 51

1

Когда: чуть больше трех лет назад
Где: Заброшенный портал где-то в Темных землях
Кто: Алиса и Амарилла

Тьма бьется внутри, яростно выбивая остатки человечности. Тьма хочет крови. Тьма жаждет смертей. Тьма жаждет души. И так сложно не отдать ей свою... Но я пока не спешу сдаться и отдаться в руки насильнице. Она, конечно, меня получит, но не сейчас. Не здесь... Не после всего, что случилось. Не после того, как я где-то там оставила... Элиан. Ты предала меня, светлая. Предала, чтобы спасти.
Зачем ты сделала это, крылатая? Ты же расплатилась за мою жизнь своей. А она... стоила гораздо больше, чем жизнь той, кто уже совсем скоро снова погрузиться во тьму и уже точно из нее не выпутается никогда. Тебе ли не знать, что никто не выбирался из ее цепких объятий. И мне не суждено. Ты лишь отсрочила мою смерть. И, возможно, приблизила смерть нашего мира.
Зачем, дуреха, ты это сделала?!
А-ах...
Боль скрутила, заставляя упасть на холодный и бесчувственный снег, обжегший своей жадностью до тепла тел умирающих. Да вот только я... не умираю. Я - охочусь. И моя жертва - вот она, впереди. Волчья стая, жадно высматривающая, пока я паду окончательно. Они уверены, что сейчас будут вкушать человеческую плоть... Что это они охотники.
Улыбка коснулась моих губ, я соскребла снег с пальцев и с нежностью смотрела на то, как стая окружает свою жертву. Я лежу. Чувствую, как боль и жажда катается по телу туда-сюда. Слышу грохочущий смех тьмы внутри и снаружи. Я слышу ее слишком отчетливо. И шепот заставляет меня делать то, что я сейчас буду делать. Ласковые касания мрака пробежали по их шкурам и тут же скрутили в своих жестоких объятиях, выдавливая из волчьих тел жизнь и душу под дикий скулеж и вой раздираемых первородной силой тел. Хруст ломаемых костей и скрип разрываемой плоти были финальными аккордами этой музыки уничтожения. И я чувствовала, как ко мне понеслась живительная энергия умирающих зверей, заполняя пустоту и заставляя отступить боль и страх.
И вот уже не избитая девчонка, а воплощенная страсть встает в окружении изувеченных тел. Улыбка играет на губах. Длинные когти поблескивают в ночи. И мое тело обрастает чешуей драконьего доспеха, прикрывающего и согревающего еще недавно измученного чудовищным ритуалом и ужасной силой, которая сейчас бьется внутри, клокочет, требует выхода.
Но я еще хочу поиграть, моя дорогая. Очень хочу.
Оборвав остатки императорской туники, я пошла прочь с поляны, где стая приняла мучительную смерть. Все, я снова готова выдирать у судьбы день за днем.

+2

2

http://s7.uploads.ru/R3ML1.png

Назарус Корбан

Имя: Назарус Корбан
Возраст: чуть более восьми сотен лет
Раса: лич
Род занятий: некромаг, наставник Амариллы
Внешность:
float:left Наверное, когда-то он, как и все, был молод, но живых или хотя бы немёртвых свидетелей этого не осталось. Амарилла, знавшая Корбана ещё при жизни, запомнила его как пожилого мужчину с высоким лбом, прямыми кустистыми бровями над живыми карими глазами, мясистыми ушами и носом, украшенным к тому же заметной горбинкой, выдающимся, часто покрытым седой щетиной подбородком и несколькими крупными родинками на лице. Тёмно-каштановые основательно разбавленные сединой волосы он стриг довольно коротко, но делал это нечасто, потому порой они отрастали до плеч и даже ниже. Одежду маг предпочитал простую и удобную, но при этом добавлял к ней множество украшений, в основном перстней, которые на самом деле служили отнюдь не декоративным целям, а являлись артефактами с теми или иными требуемыми ему свойствами. После смерти его облик изменился ровно в той мере, в какой меняются все покойники. Рыхлое тело усохло, кожа стала напоминать старый пожелтевший пергамент, волосы поредели и окончательно стали белыми. Он мог находиться в лучшем или худшем состоянии, в зависимости от близости филактерии и полноты магического резерва. В первом случае маг мало чем отличался от себя прежнего, во втором больше напоминал собственную мумию.
Особенности характера: Не смотря на занятия некромагией, при жизни Назарус Корбан был весьма приятным в общении человеком. Любил поэзию и вообще был не чужд искусству, занимался садоводством, выращивая некоторые целебные и ядовитые растения в собственной небольшой оранжерее. Смерть изменила его далеко не в лучшую сторону. Корбан сделался желчен, придирчив и нетерпим, с головой ушёл в свои эксперименты и всё меньше интересовался миром живых.
Биография: Обладая даром, молодой Назарус мечтал приносить пользу людям. Магию он изучал исключительно светлую и вместе с алхимией стремился использовать её для исцеления телесных недугов. Всё изменил разговор с незнакомцем в придорожном трактире, озвучившем молодому человеку все его тайные сомнения. О том, что даже магия не всесильна, что исцеляй больных или не исцеляй, они всё равно умрут, только немного позже, о несправедливости мира, где болезни и смерть приходят так рано только к людям, а все прочие не знают хворей и наслаждаются завидным долголетием, а то и вовсе бессмертны.
Назарус начал искать, как чего-то подобного можно добиться человеку, и, открыв для себя некромагию, нашёл способ обуздать смерть. Но изучая эту науку, тяжело жить среди людей, в невежестве своём считающих её чем-то запретным и нечистым, так что после очередных гонений за какое-то из своих добрых дел, маг перебрался в Тёмные земли, где нашёл поддержку и нового учителя, а после и сам добился немалых высот в этом искусстве. Но даже при наличии покровителя, Тёмные земли место неспокойное, так что помимо медицинского применения некромагии пришлось осваивать и боевые её аспекты.
Способности
- немагические умения и способности: алхимия (высокий уровень), артефакторика (высокий уровень), демонология.
- магия: Некромагия (высокий уровень), магия призыва (средний уровень).
Оружие и артефакты: За свою долгую жизнь и нежизнь маг успел собрать и изготовить большую коллекцию артефактов, основная часть которой после войны осела у Владыки Сифа в сокровищнице Дома Анклава.

Р’Хелан

Имя: Р’Хелан
Возраст: семьсот двадцать два года
Раса: вампир, в прошлом сумеречный эльф
Род занятий: некромаг
Внешность:
float:leftТьма, как известно, всегда вносит некоторые коррективы в облик своих избранников и у эльфов это гораздо более заметно, чем у людей. Вероятно потому сейчас Р’Хелан скорее похож на дроу, чем на сумеречного эльфа. Длинные волосы его белы, кожа потемнела больше обычного и даже в льдисто-голубых глазах появились алые отблески. Он худощав, а порой за работой и вовсе иссыхает до безобразного состояния так, что даже кожа на нём свисает складками. Но если присмотреться, можно заметить и следы былой, типично эльфийской красоты, что вкупе с характерной формой ушных раковин не оставляет сомнений в его происхождении. Пожалуй, будь он обычным вампиром, то стал бы одним из самых привлекательных мужчин если не в Тёмных землях, то в Анклаве точно, но постоянное влияние магии смерти даже внешне сделало его гораздо ближе к мёртвым, нежели к живым, так что порой Р’Хелан становится похож на лича, которым ни в коей мере не является. Одежду маг предпочитает ту же, к которой привык ещё будучи среди живых, и очень требователен в этом вопросе, ведь у вампиров в отличие от классической нежити физические ощущения не исчезают, а наоборот обостряются. Наряды его неброские и их немного, но всегда безупречно пошитые из лучших тканей и украшены искусной вышивкой.
Особенности характера: Р’Хелан абсолютно и непробиваемо спокоен. Даже если что-то не удаётся или вводит его в замешательство, он не будет переживать или злиться, а станет планомерно разбираться с этим, пока не поймёт. А если не сумеет этого сделать, то задвинет подальше до следующего раза и так до тех пор, пока не разберётся. Ему совершенно чуждо стремление к хаосу, которое приписывают всем тёмным существам. Он видит красоту в порядке, последовательностях, сложных структурах и, пожалуй, если бы в своё время не выбрал некромантию, то преуспел бы в чём угодно другом. Трудно найти вампира, который так же хорошо контролировал жажду крови. На первый взгляд, это даётся ему без каких либо видимых усилий. Точно так же поначалу кажется, что Р’Хелан не испытывает эмоций. Это не так, просто увлечённость, граничащая с одержимостью, соседствует в нём с поистине впечатляющими запасами терпения. Ко всему тому, что не входит в сферу его непосредственных интересов маг относится потребительски, хотя даже тут склонен проявлять бережливость и предусмотрительность.
Биография: Свою эльфийскую жизнь он предпочитает не вспоминать, не потому сто стыдится себя или прошлого, просто в его нынешнем состоянии лучше держаться подальше от прежних друзей и родственников. Лучше как для них, так и для него. Как вампир Р’Хелан ещё относительно молод. Проклятие он обрёл чуть более трёхсот лет назад и сделал это по доброй воле и без чьей либо помощи. Будучи могущественным магом крови, он восстанавливал свои магические и жизненные силы с помощью этой необычайной субстанции и, в конце концов, приобрёл зависимость. Счёт своего вампирского существования он ведёт с тех пор, как понял, что не может потреблять иную пищу, и заметил характерные для вампиров изменения, вроде светочувствительности, обострения ощущений и прочего. Все они нарастали постепенно, потому точную дату обращения назвать нельзя, но сам маг определил переломный год, после которого процесс сделался необратимым. Более того, Р’Хелан не умирал, как подобает настоящему вампиру, и до сих пор доподлинно не известно, существует ли он благодаря проклятию или эльфийскому долголетию.
Вероятно поэтому сила, скорость и другие расовые способности развиваются у него гораздо медленнее, чем у остальных, и сейчас Р’Хелан едва ли сровняется с двухсотлетним вампиром. Но у такого положения вещей есть и несомненный плюс, с самого начала маг гораздо лучше справляется с дневной сонливостью и некоторое время способен бодрствовать даже в светлое время суток. Впрочем, спать ему всё же хочется и дни он предпочитает проводить, как и все вампиры его возраста, в тёмном и тихом месте.
Ночи же маг полностью посвящает своей науке. Его увлекает изменение живых организмов, мутации, прививание им новых, не свойственных до того качеств, совмещение живого и неживого и из его лаборатории выходят удивительнее, порой отвратительные или пугающие, но всегда исключительно полезные гибриды. Одно время Амарилла пыталась уговорить его заняться её обучением, но Р’Хелан слишком занят своей работой и не может уделять время ещё и ученикам, потому он отказал вампирессе. Из-за чего она, в общем-то, не особо расстроилась, потому что эта своеобразная личность, как и всё непонятное, её немного пугает.
Способности
- немагические умения и способности: Р’Хелан исключительно образованный вампир и знаком со многими смежными науками, необходимыми для его экспериментов. Правда, большей частью в теории. В своё время обучался по эльфийской системе, потому на среднем уровне владеет клинком и метко стреляет, хотя давно не практиковался и едва ли кто-нибудь в последнее столетие видел его с оружием в руках.
- магия: Некромагия (высокий уровень), магия крови (высокий уровень).
Оружие и артефакты: Ритуальный нож, это не оружие, в руках мастера крови и некромантии это инструмент, что куда более опасно. Остальное по мере необходимости.

Война приближалась к логическому завершению. Речь уже не шла о том, чтобы отстоять Тёмные земли, владыке Аторну теперь нужно было отстоять хотя бы собственную шкуру. Совместные силы Орды и Ледяной Империи откусывали от владений короля-чародея кусок за куском, твердыню за твердыней. Анклав тоже присоединился к объединённому войску, но в отличие от шефанго и орков вампиры не могли похвастать большой численностью и потому их атаки скорее напоминали точно выверенный и продуманный укол стилета, нежели взмах топора.
Так был взят замок на Вороньей горе, стерегущий перевал и восточную дорогу на столицу. Изрядное количество разномастной нежити теперь болталось без присмотра по окрестностям, а владетель этого места Назарус Корбан был заперт в одной из башен, окружённой двойным барьером – тем, что он установил сам, чтобы защититься от нападавших, и тем, что создала Амарилла, чтобы не позволить своему бывшему учителю улизнуть. Насквозь пропитанный магией замок и его гарнизон поддерживался за счёт куска небесного льда, медленно тающего и питающего сложное и витиеватое плетение заклинаний. Вампиресса сочла неумным разрушать всё подчистую и с двумя десятками молодняка осталась наводить здесь порядок и дожидаться союзников.
Она стояла в большом подземном зале, воздев руки вверх и осторожно касаясь слабо мерцающего магического кружева, окружающего сохранённую морозом частичку крови богини-прародительницы всего сущего. Пожалуй, единственную, которую Амарилла почитала. Но не за подачки, утешение и покровительство, этого не дождёшься от мёртвого бога, а потому что только Амат совершала подобающие божеству деяния, только она была велика и непостижима, а все остальные, будто падальщики, рвали на части созданное ею, саму её плоть, и вампиресса тоже откусила кусочек. Так с чего же вдруг остальные больше боги, нежели она сама? Им разве что куски достались покрупнее, только и всего.
Плетенье поддавалось медленно и неохотно. Захватить замок оказалось относительно несложно по сравнению с тем, чтобы его приручить. Очень помогало то, что Амарилла прожила в нём почти два десятилетия и хорошо знала, что сами строения, что местность вокруг, тоже опутанную невидимой паутиной. Впрочем, она была здесь очень давно, когда Корбан ещё был жив, а не перешёл в своё непомерно активное посмертие. С тех пор он сильно изменился и его дом тоже. Обветшала и истлела ненужная переродившемуся магу мебель, погибла маленькая оранжерея, в печах и каминах давным-давно уже не зажигали огня и всё здесь было пропитано смертью.
Тогда она и не думала, что вернётся сюда как завоевательница. Обычно это была приятная роль, но не в этом случае. Она всё ещё надеялась, что сможет убедить своего прежнего учителя переменить сторону. Хотя это было маловероятно и в действительности Амарилла держала его взаперти, чтобы ослабить, а потом в вечной мерзлоте станет одним заточённым личем больше.
В зал беззвучно вошёл Р’Хелан, сумеречный эльф обращённый в вампира и один из лучших, если не самый лучший некромаг Анклава. Амарилла не слышала шагов, но почувствовала взгляд его прозрачных глаз, от которого даже ей становилось не по себе. Он не спросил об её успехах, не озаботился вежливым приветствием, Р’Хелан открывал рот только по крайней необходимости, будто жалел сил на произнесение слов.
- На плато к югу отсюда замечен всплеск силы и короткое пространственное возмущение.
- Ах, вот в чём дело… - задумчиво протянула вампиресса, переведя взгляд на тревожно подрагивающие нити заклинаний. – Что там произошло? – Маг не знал и ничего не ответил, Амарилла повернулась к нему, но ответа так и не дождалась. – Хорошо.
- Мне проверить?
- Нет, я сама. Займись лучше здесь, - она потёрла виски. – Армии нежити больше по твоей части. Эти многоуровневые цепочки управления меня с ума сведут.
Первым делом Амарилла проверила на месте ли её пленник, а то мало ли что. Корбан никуда не делся и больше ничего не оставалось, как взять пару доманов, кого-нибудь в сопровождение и проверить всё на месте, чему вампиресса, пожалуй, даже обрадовалась.

Отредактировано Амарилла (06-12-2016 21:52:03)

+3

3

Для людей я, покрытая поблескивающей чешуей с безумным блеском в глазах и чудовищной, давящей на мозги аурой тьмы, наверно, походила на самых страшных, опасных и от того настолько безумно привлекательных созданий Рилдира - демона. Для самих же демонов я, скорее всего, казалась кем-то сродни их отродьям - тифлингам. Возможно. А может, и нет. В действительности, я и сама не знала, кто и что я сейчас. Человек? Да, я дышу, чувствую, хочу есть, пить, по моим жилам течет кровь, но... Так ли много во мне осталось человеческого? Наверное, не больше, чем в тех же вампирах, испивших чашу темного проклятья.
Ведь я тоже проклятая, исковерканная, перерожденная. Как они.
Такое же чудовище.
Я улыбнулась своим мыслям, отводя от лица разлапистую ветку ели, которая тут же радостно осыпала меня пушистым свежевыпавшим снегом. Но черненные чешуйки изуродованного темной магией дракона отлично защищали не только от атак, но и от обычных холода и жары. В ледяное море, конечно, я бы прыгать в нем не стала, но в путешествиях - вообще штука незаменимая. Снег никуда не забивается, щелей нет, никуда не поддувает... Вот уж точно не сдохну от перемерзшей спины или отмороженной лодыжки. Что уже не может не радовать в моей непредсказуемой жизни.
Мой взгляд скользил по зарослям вокруг, пока я пыталась решить, что делать и куда идти. Я не знаю этих мест и отвратительно ориентируюсь по звездам, чтобы понять, куда меня занесло. Но точно это место гораздо севернее даже праха родительского дома... Правда, ничего точнее я сказать не в силах. Сила приятно клокочет внутри, и я чувствую, что уж точно от голода не сдохну, а смерть... смерть будет веселой. Красочной. И это хорошо.
Не люблю скуку.
Тьма сминает реальность за спиной, искажая пространство, превращая простые ели в гротескных чудовищ из кошмаров. Я слышу музыку. Я чувствую песнь мира. Я люблю это чувство. Танец захватывает мое естество, срывая тело в дикий и изысканный танец, раскрашенный прекрасным разнообразием темноты и мрака. Я танцую в тишине, но при этом музыка звучит со всех сторон. Я танцую одна, но сотни теней и душ уже присоединились к моему танцу. Я танцую во мраке, но яркий свет луны идеально высвечивает мою белую сцену.
Страсть растапливает снег, тьма разжигает огонь, желание горит внутри.
Танцуй, девчонка, забывшая, что такое страх.
Танцуй, пока не умрешь...
Заливистый смех разливается по поляне, на которой танцую я с луной и ночью.

+1

4

Мрак обнимал поросшую лесом долину, незнающие усталости неживые кони неслись галопом, взрывая толстую корку наста разделёнными на четыре клиновидных когтя копытами, цепляясь за уступы обледенелых скал. Амарилла знала это место, дальше долина расходилась на две, огибающие широкое горное плато, а потом сходилась вновь и устремлялась дальше, к бесконечным Чёрным болотам. И она, в отличие от замка, его поверженного хозяина, да и самой вампирессы, за века совсем не изменилась, словно возвращая путников в прошлое.
Но стоило им оказаться на плато и это приятное ощущение развеялось осенним туманом. Здесь творилось нечто невообразимое и страшное, будто огромная рука пригнула могучие железные ели к земле, местами выдрав их из мёрзлой земли и уложив макушками в одном направлении. Доманы заплясали, едва не скидывая седоков, тревожно храпя и не желая идти в изломанную чащу. Амарилла понимала их беспокойство, но ей нужно было дальше, в центр этого гигантского круга. Советница произнесла недавно изученное орочье заклинание, сулящее тому, кто всё это устроил, нежную любовь с обжитой дикими пчёлами колодой, и наскоро призвала к порядку беснующуюся нежить.
Её конь первым забрался на поваленный ствол, за ним последовал и другой. Скакать по ним оказалось немногим сложнее, чем по твёрдой почве и вскоре всадники вновь вернули утраченный темп, стремясь поскорее добраться к эпицентру происшествия. Каково же было удивление вампиров, когда им оказалась танцующая девушка. Вампиресса повторила про пчёл, но видимо, духи орочьих предков её не услышали. Тогда она соскочила со спины домана, подобрала небольшой камушек и запустила в сторону незнакомки. Легонько так запустила, чтобы насквозь не пробил, хотя для этого ей пришлось сделать над собой усилие куда большее, чем для обратного.

+1

5

Танец мой мог бы продолжаться еще долго, если бы не всполохи серости, пробежавшие по полю моего зрения. Я бы не обратила на них внимания, если бы от металлической чешуи, покрывавшей мое тело, не ударил с легким звоном камень, привлекая мое внимание. Медленно оборачиваясь, я обежала взглядом пространство вокруг, пока не нашла раздражитель в виде странных всадников на еще более странных конях. Качнув головой и улыбнувшись, я пошла к ним, чувствуя, что все ближе и ближе подхожу к источнику тьмы.
К своей сестренке во грехе.
И чем ближе мы становились друг к другу, тем меньше красок дарил мне мир. Если издалека я могла предположить о огненно-рыжей шевелюре гостьи, то, подойдя ближе, я могла лишь констатировать наличие кудрей и заманчивую длину волос своей новой пока еще незнакомой. Все остальное съели оттенки серого. Впрочем, как и мои глаза, которые за время этой недолгой прогулки потеряли и радужку, и зрачок, став двумя абсолютно безмолвными чуть светящимися бельмами в обрамлении черных ресниц. Откинув ставшие полностью серебряными волосы назад, я сделала легкий реверанс, как учили когда-то в танцевальной школе.
Передо мной, все-таки, явно выходцы из знати, пусть и темной. Одежды-то ой какие непростые на них. Да и столь сильные маги не могут быть... никем. Вот даже я - и то, бывшая императрица! Цельная, хе-хе. И вообще должна быть мертвой. Но оно вот как получилось.
-День добрый, хозяева этих мест, -  я не была уверена, что это так, да вот кто меня осудит, если я ошибусь? - Я - случайная гостья здесь и сейчас. Зовут Алисой, хотя чаще не зовут, а я сама прихожу.
Улыбка не сходила с моих губ. Я уже почти смирилась с тем, что снова играю заодно с тьмой. Ее шепот внутри моей головы уже почти удалось заглушить, хотя ее ехидный смех еще долго будет преследовать меня, усиливаясь в самые неожиданные моменты. Вот прям как сейчас. Я слышала эту мерзкую какофонию и никак не могла заставить забить и не обращать внимание на свою постоянную спутницу. Она, видимо, знала о новоприбывших много больше меня. Но рассказывать, конечно же, не собиралась.
Кто бы сомневался.

+2

6

Где-то далеко, в замке на горе Р’Хелан, изучающий плетение сложной вязи множества нитей должно быть заметил, как перестала вибрировать одна из них, та самая, что перед отъездом привлекла внимание Амариллы. Советница почувствовала, как по заранее выверенной связи некромант дотянулся до её разума, ничего не сказал, только удостоверился, что она цела, и вновь занялся своими делами. Они вынуждены были оставаться вместе уже более месяца и он усвоил, что Амарилла не терпит лишнего вмешательства в свои мысли. Р’Хелан же относился к тайнам собственного мышления абсолютно бестрепетно, потому и эта забота теперь легла на её плечи.
Молодой вампир, что сопровождал Амариллу, в некоторой растерянности переводил взгляд с одной женщины на другую и по итогам каких-то своих размышлений решил, что проявление вежливости не будет лишним. Не смотря на свою "молодость" в семье, выглядел он гораздо старше советницы, видимо, будучи обращён в более позднем возрасте. Вампиресса в целом одобрила его поведение и мысленно завязала узелок, узнать о нём побольше, вдруг пригодится, а потом и сама кивнула внезапной и незваной гостье, всё ещё не совсем разобравшись, кто перед ней. И суть была далеко не в том, чтобы определить её породу.
Для того, кого всерьёз коснулась магия, больше не стоят вопросы происхождения, имеет значение только дар и умение или неумение обращаться с ним, а так же жить с этим. Для самой же Амариллы и вовсе значение имели совсем иные вещи. Каждое, попадающееся на пути советницы существо обретало своё место и значение и получало соответствующее ему обращение, конечно же. Назвавшаяся Алисой женщина места пока не имела, а потому легко могла быть выдворена с этого пути. Нет, не проклята или убита, а просто предана забвению, что Амарилла почитала исходом гораздо худшим. И чтобы окончательно определиться с решением ей пока недоставало какой-то мелочи.
- Так всё-таки попадаешь случайно или приходишь сама? – уточнила вампиресса, наконец, найдя то, что не давало ей покоя. По её мнению, между двумя этими понятиями имелось весьма существенное различие и заключалось оно в том, кто же именно принимает решения, сама Алиса или все, кому не лень подопнуть её в произвольно выбранном направлении.

+1

7

-Зовет меня случай, обычно. Для кого-то- счастливый, кому-то - смертельный, - пожав плечами в ореоле блеска стальных чешуек, я наклонила голову и задумчиво улыбнулась. - Я бы сказала, что свободна делать все, что захочу, но... мы обе знаем что это - ложь. Вот это, - на раскрытой ладони затанцевали сгустки настолько беспросветного, безнадежного мрака, что даже мне стало чуть зябко. - Давно лишило нас чистой свободы, оставив лишь фикцию. Ты это должна знать даже лучше меня.
Большая сила - та еще клетка, что бы кто не говорил из тех, кто ею не владеет. Мы обречены жить в клетке чужих страхов, надежд и мечтаний. Мы можем плюнуть на это, можем пытаться соответствовать тому, что хотят видеть в нас окружающие, но в любом случае... Тень нашей силы идет впереди нас, лишая нас любой надежды на возможную самостоятельность. Сколько раз люди решали за меня, что я хочу и буду делать? Сколько я убила просто потому, что они сами решили, что я должна буду их убить, и нападали на меня первыми?
Я наклонила голову и внимательно осматривала свою собеседницу, прекрасную в контрастной окраске из серых тонов. Мир вообще приобретает особую глубину, теряя краски. И я люблю это состояние, когда видишь больше, чем должна. Это так... интересно. Вот и моя собеседница, раскрашенная серым, была так похожа на картину, нарисованную гениальным художником, лишь парой линий подчеркнувшего ее властность, силу и уважение к самой себе и тому, что она делает.
-Я представилась, миледи. Имею право на ответную любезность, не находите? - проводя рукой по волосам, сказала ей со всей мягкостью и спокойствием. - Хотя место нашего знакомства и оставляет желать лучшего, но... Случай такой случай. Судьба-насмешница никогда не отличалась легким нравом и тягой к хорошим новостям.
Я пожала плечами и легонько хмыкнула. Ее живность меня приятно удивляла, ее охранник - заинтересовал. Но в общем и в целом я так и не почувствовала страха перед той, что стоит передо мной, несмотря на то, кем и чем она является. Если честно, я даже сама не знаю, кем и чем являюсь сейчас. Не скажу, что я - сильнейшее существо, но чрезвычайно, даже излишне сильна для хрупкой человеческой плоти.

+1

8

- Моё имя Амарилла, - представилась вампиресса.
Слушая Алису, она вдруг почувствовала себя невероятно древней. Всё потому, что эта женщина напоминала её саму почти тысячелетие назад. Те же бессмысленные рассуждения о свободе и судьбе. Лила когда-то тоже любила порассуждать на философские темы, пока не поняла, что вся их суть заключена в маленькой забавной притче.

Спросил как-то ученик учителя, что же такое диалектика, логика и философия.
- Ну как тебе объяснить? – задумался учитель. – Вот видишь двух мужиков. Один грязный, другой чистый. Кто из них мыться пойдет?
- Грязный.
- Нет. Он потому и грязный, что никогда не моется. Это диалектика.
- А что такое логика?
- Видишь двух мужиков. Один чистый, другой грязный. Какой мыться пойдет?
- Чистый.
- Нет, он же чистый, ему не нужно, а мыться идет грязный. Это логика.
- А что такое философия?
- Так который из них мыться пойдет?
- А демон их знает!
- Во-от! Это и есть философия.

Играя словами, обосновать можно что угодно, точно также можно и что угодно опровергнуть, а охота заниматься этим приходит вследствие отсутствия иных занятий для рук и головы. Когда Амарилла только обратилась в вампира и ещё понятия не имела, что может и чего хочет, она постоянно противоречила Сифу. Это давало хоть какую-то возможность почувствовать себя значимой. К счастью, делать что-то ему наперекор она была не в состоянии, ибо новообращённые вампиры на редкость слабые и никчёмные существа. Впрочем, как и любой молодняк.
Алиса, похоже, точно так же не разобралась ещё в том, чего хочет, или просто очень качественно старалась убедит в этом собеседников. Помимо того из внешности и поведения гостьи Амарилла сделала ещё несколько выводов. Прежде всего, она - не человек. Уже не человек или, возможно, никогда им не была. И она – маг. Маг тёмный и могущественный, но не относящийся к собственному дару с должным уважением. Последнее Амарилле сильно не нравилось, потому что одарённые детишки, у которых золотые руки растут не из того места, способны натворить столько бед, сколько принесёт не каждое стихийное бедствие. Но хоть Алиса и была опасна, известно, что где риск, там и новые возможности.
- Здешние земли до недавнего времени именовались Тёмной Империей, хотя очень скоро это изменится. Но обстановка для беседы, действительно, не самая располагающая. Тут неподалёку есть замок и может быть, ты согласишься стать нашей гостьей? – предложила она.

+1

9

-Далеко меня занесло, однако, - хмыкнув, ответила я Амарилле. Порыв ветра опять разбросал мои волосы, припорошив их рассыпчатым снегом. Я поежилась и недовольно мотнула головой. - Прекрасные у вас животинки, миледи. Но вы правы, пора бы и покинуть это гостеприимное местечко. Меня, конечно, шкурка греет, да и покушала я достаточно плотно, но все же я - человек. В отличии от вас. Так что не могу отказать себе в удовольствии отдохнуть в нормальном месте и приму ваше щедрое предложение.
Я улыбнулась ей и откинула серебряную прядь с лица. Я почти перестала вспоминать о Элиан и том, что произошло совсем недавно. Тьма уютно свернулась под сердцем, урча, как довольный сытый кот. Она получила новую аватару, новое вместилище, новую душу, и постепенно обустраивается в нем, вытягивая свои мягкие лапки с длинными острыми когтями, готовая рвать и мурлыкать. Причем, одновременно. Остается только улыбаться и делать вид, что ты и сама - такая же пушистая и хорошенькая, как мрак твоей души, хе-хе.
А ветер подвывал все сильнее, намекая на скорый приход снежного бурана, который с легкостью может погрести под толщей снега даже таких баснословно сильных персоналий, как моя собеседница. Не говоря уже о мне, такой хрупкой и слабой на ее фоне. Потому я и поторапливалась, когда мы двинулись в недолгий путь до ее владений. Свежезавоеванных, судя по внешнему виду стен и мусору то тут, то там.
Я чувствовала магию, которой был пропитан чуть ли не каждый камень этого места. Злую магию, черную. Кровь и страх сочились из Изнанки. Боль требовала отмщения. Муки взывали о прощении. Смерти - о пощаде. Комок противоречий, сгусток желаний, просьб, посмертных обещаний. Вкусная смесь, подбрасывающая хворост в огонь моей ненависти к себе и к миру.
-Какое прелестное местечко, я вам скажу... - касаясь когтями стен, от чего искорки мрака проскакивали между ними, заговорила я. - Сколько они помнят - не перечесть. Люблю такие места, в которых есть своя атмосфера, свой запах, свои собственные мысли. Но, чувствую, тут не все так просто, как кажется, не так ли?

+2

10

- Непросто, - согласилась Амарилла, возвращая себе человеческий облик.
Она уступила домана гостье, а сама проделала весь путь до замка на крыльях, иначе они бы добирались целую вечность. Шипастая решётка опустилась за их спинами и вампиресса указала Алисе на окутанную переливающимся мраком башню, а блуждающая под стенами нежить в демонстрации не нуждалась. Оставшиеся без хозяина немёртвые слуги и солдаты сами кидались к любому источнику движения и звука, но за неутомимыми доманами им было не успеть. И это была лишь малая часть сложностей.
Амарилла провела Алису по холодным, запорошенным пылью и снегом коридорам и залам. Замок на Вороньей горе ещё только начинали приводить в порядок и обитаемой была лишь его небольшая часть. Не нуждаясь практически ни в каких удобствах, вампиры, тем не менее, относились к ним весьма благосклонно. К тому же, они были вынуждены заботится о том единственном, в чём действительно нуждались, о людях.
От созданных Рилдиром непримиримых воителей, восстанавливающих силы за счёт поверженных врагов, ныне ничего не осталось. Вот Амарилла, к примеру, даже сейчас не отказалась от привычки к длинным роскошным платьям. Единственной данью военному времени стал жёсткий корсет, скорее напоминающий украшение, нежели похожий на серьёзную защиту. Но советницу, похоже, это ничуть не тревожило.
Вампиры теперь питались кровью рабов, большинство из которых действительно были людьми. Светлые создания вроде эльфов слишком быстро гибли в таких условиях, гномов здесь едва ли считали съедобными, оборотни были хороши, но их постоянные превращения доставляли много хлопот. Всевозможные полукровки, сильные и живучие, подходили идеально, но раздобыть их было не так-то просто. А в человеческой породе всегда хватало тех, от кого стремились избавиться собственные же соплеменники, ведь у вампиров даже самые закоренелые преступники становились послушными и исполнительными слугами.
Большинство из них сейчас сидели без дела, по замку было расставлено слишком много опасных заклинаний и смертельных ловушек, и до тех пор, пока они не будут найдены и обезврежены, заняться людям было особенно нечем. В отведённом им большом зале ярко горел открытый прямоугольный очаг, над которым жарилась туша кого-то крылатого и зубастого. Амарилла поднялась по боковой лестнице на террасу, с которой можно было видеть, что зал действительно велик и народу в нём собралось не меньше сотни. Наверху тоже горел камин и стояло несколько разномастных кресел, собранных из той небольшой части мебели, что чудом уцелела при прежнем хозяине.
- Думаю, здесь нам будет удобно, - Амарилла опустилась в одно из кресел и жестом предложила Алисе сделать то же самое. – Ведь нам нужно кое-что обсудить. И прежде всего, мне хотелось бы знать, не усложнится ли ситуация ещё больше с твоим появлением.

Отредактировано Амарилла (07-10-2016 09:55:57)

+1

11

Взгляд скользил по замку. Темному замку, где умирали люди и нелюди. Где правила бал одна нежить, и на смену которой пришла другая нежить. Совсем недавно... вот, всего вчера, я была королевой целого мира таких замков. А теперь, чувствуя их смрад и чад чужих страданий и смертей, я лишь улыбаюсь. Соплеменники косились на меня. Они видели во мне... Кого они во мне видели? На кого я сейчас больше всего походила со своей мерцающей серебряной гривой, бельмами вместо глаз, чешуей, покрывающей большую часть тела, и легко ощутимой всеми присутствующими аурой тьмы, настолько густой, что ей можно стены красить даже в этом темном замке.
Мы вообще сильно похожи с этим местом. Оно было когда-то построено, чтобы спасать и помогать укрываться в крепких объятиях стен, теперь же оно больше походит на тюрьму и пыточные казематы, привечающие психопатов, убийц, мертвецов и прочий сброд. Так и я, выросшая в хорошей семье, бывшая и танцовщицей, и послушницей в храме Имира, когда-то помогала и спасала людей, даже бросилась биться с оборотнем, спасая детей, а теперь? Теперь я такое же извращенное тьмой и болью нечто, жаждущее лишь одного.
Чужих смертей.
-Не знаю, миледи Амарилла, - облокотившись на перила, я рассматривала снующих под нами людишек. - Я даже не знаю толком, кто я есть, не говоря уж про то, что я несу, - усмешка расползлась по губам. - Быть может, просто бред. Быть может, что-то большее. Не знаю, - пожав плечами, с негой ощущаю, как чешуя медленно покидает мое тело, подставляя разгоряченную кожу приятной прохладце и теплым отсветам пламени в очаге. Я уже давно перестала обращать внимание на узоры, покрывавшие мое тело... Впрочем, как и стесняться вылепленной тьмой и пороком красоты, которой я теперь обладала. - Так что вопрос ваш очень своевременный. Но у меня нет на него ответа. Есть лишь встречный вопрос, - я развернулась и уже спиной и тем, что ниже, оперлась на ограждения, чтобы внимательно рассмотреть свою собеседницу. - Что вы видите перед собой? У вас, думаю, опыта побольше, чем у меня. Раз в десять-двадцать, судя по тому, что и как я вижу.
Оголенный живот чувствовал приятные касания тепла очага, тени и мрак весело танцевали по моей коже, запутавшись в письменах и символах клейма. Но я продолжала улыбаться и задумчивом наклонила голову, ожидая реакцию Амариллы на такую обнаженную открытость, какй я сейчас предстала перед ней. Тьма сожрала все лишнее, оставляя только порочный идеал для тех, кому хочется только одного. Клейма не дадут мне забыть  о том, кем я стала, что делала и что еще не раз буду делать...
Ведь я же темная, ведь так?

+1

12

Людской гомон внизу постепенно затих. Живые обитатели вампирьих угодий были приучены на всё реагировать спокойно, но, тем не менее, Алиса привлекла их внимание, как и немногочисленных вампиров, что оказались здесь. Амарилла смотрела вместе с остальными, а когда убедилась, что их беседе, не смотря ни на что, никто не помешает, неопределённо повела рукой.
- Я вижу красивую женщину.
Алиса, несомненно, была хороша и, конечно же, знала это, а потому почти наверняка спрашивала о другом. Пробежав глазами по вязи на её теле, вампиресса посерьёзнела. Перед нею, по сути, стояла ещё одна проклятая.
Каждый по-своему уживается с Тьмою в себе. Поначалу Амарилла относилась к своей, как к хищному зверю, которого нужно как следует кормить, чтобы самой не оказаться съеденной. Очень скоро оказалось, что это питомец значительно могущественнее, чем ей представлялось, и это не она хозяйка Тьмы, а скорее наоборот. И прошло немало лет, прежде чем они разобрались в привычках и повадках друг друга и научились мирно сосуществовать в одном теле.
- Красивую женщину, с которой произошло нечто очень скверное. И произошло не единожды, - продолжила вампиресса. – Которая ищет покоя и забвения, но в то же время не хочет их, и потому не имеет в этом мире собственного места. Более того, эти поиски лишь больше путают её, ведь то, что даёт возможность забыться, не приносит покоя, а бездействие вновь гонит вперёд. А ещё я вижу, что если она ничего не изменит, то либо погибнет в пути, либо лишиться рассудка, что равноценно гибели, либо остановится и тогда её нагонит отчаяние.
Такой исход Амарилле не понравился и, невольно продолжая любоваться Алисой, она задумалась, что можно предпринять, чтобы изменить это. На самом деле, едва ли она была в состоянии что-нибудь исправить, но советница не привыкла слышать о том, что чего-то не может.
Она могла дать ей достойную цель, по крайней мере, на некоторое время, могла читать вслух её Тьме письмена, что та выжгла на теле своей носительницы, могла увлечь её и развлечь. Но всё это было не тем, что действительно нужно. Амарилла слишком мало знала об Алисе, чтобы определить, какое снадобье здесь поможет. Она поднялась и встала рядом, отчего у большинства зрителей внизу сразу же отыскались какие-то срочные дела и важные заботы.
- Присоединяйся к нам… - предложила она и тут же исправилась: - Присоединяйся ко мне. Без титулов, войск и званий, просто будь моей гостьей не только в этом замке, но и на этой войне. Если конечно ты никуда не спешишь. Впрочем, это не займёт много времени, Империя доживает последние дни и к весне останется только в воспоминаниях и легендах. И возможно, вместе с нею в них останемся мы. Хотя ограничиваться таким приятным, но эфемерным существованиям я отнюдь не намерена.

+1

13

Я слушала ее слова, слушала интонации и задумчиво перебирала в голове воспоминания. Все это жутко напоминала совсем недавние и такие далекие времена, когда почти такой же вопрос я задавала совсем другой женщине. Женщине, в которой не было столько тьмы. Той, в ком я видела краски, а не только градацию серого. Но вот отвечают они на него... почти одинаково. С легким привкусом горечи и печали, не обратив внимания на то, что я уже сошла с ума.
Что мне уже почти все равно.
Я делаю легкий реверанс, а тени сплетаются на моем теле в подобие платья, уплотнившись до непроницаемой черноты. Я задумчиво теребила локон, разглядывая свое отражение в полированной глади щита, висевшего над очагом. Могу ли я отказать хозяйке этого замка? Нет, не так. Хочу ли я? Да, я хочу. И останусь здесь и сейчас. Спешить мне некуда - моя цель от меня никуда не убедит, да и Амарилла может что-то знать о том, кого я ищу. И тут она права - если я остановлюсь, отчаяние и неудовлетворенность превратит меня в чудовище. Окончательно. Хотя куда еще больше-то?
Можно спросить у собеседницы.
-Странно это слышать от вас, Миледи, - я улыбнулась ей в ответ. - Но и отказаться я не могу. Хотя привечать сумасшедшую в собственном доме может быть опасно. Но явно не для вас. Но на добром слове спасибо, - я снова кивнула, прикрывая глазами веки. - А что за война, леди Амарилла? Я же здесь случайная гостья, и даже толком не знаю, куда и в какое время попала.
Я даже рассмеялась, наполнив легким звоном смеха эту обитель печали... О, куда меня понесло-то. Теперь уже и о себе в восторженной степени думаю... Ай-ай-ай. Раньше такое со мной случалось лишь в моменты больших волнений, да сейчас-то какие волнения? Сижу, с древним вампиром разговариваю в замке, где правит бал тьма... И я сама - тоже часть всей этой сцены. Отлично подходящая деталь страшного механизма смерти и жизни. И лишь Судьба-насмешница ведает, куда качнется чудовищный маятник, несущий или хорошее, или плохое.
Куда же теперь нас унесет этот груз перед тем, как зазвонит набат?

+2

14

- Говорят, вампиры во многом похожи на людей, - негромко произнесла Амарилла, наконец, объяснив Алисе, у кого ей довелось гостить, если та ещё до сих пор не поняла этого. – В чём-то это так, в чём-то нет. Вот безумие, например, нам не доступно, а ведь оно даёт возможность взглянуть на вещи под совсем другим углом. Я считаю это качество весьма полезным в нынешней ситуации.
А ещё она полагала, что пригласить сумасшедшего в дом гораздо безопаснее, чем позволять ему разгуливать без присмотра, но это, конечно же, осталось за рамками их беседы. Вообще, Амарилла испытала некоторое облегчение. Наблюдая за Алисой, она поняла, что эта женщина не слышит чужих мыслей, с куда большей охотой погружаясь в собственные, а ведь ей несложно было бы научится. Но раз так, вампиресса позволила себе немного ослабить контроль.
Лила не находила ничего доброго в своих словах, она лишь озвучила то, что увидела – неприкаянную душу, наделённую немалой силой и не находящую ей приложения. А вот у советницы имелось несколько достойных целей и, естественно, она не хотела терять такой потенциал. Задержать Алису ненадолго не составило бы труда, но чтобы оставить её насовсем, нужно было обладать чем-то особенным, чем-то на самом деле нужным ей. Впрочем, пока в этом не было острой необходимости и она ещё успеет со всем разобраться.
Рассуждения эти были не столь меркантильны, сколь могло бы показаться. Не забывая о возможности своей выгоды и о своей безопасности, конечно же, Амарилла тем не менее понимала Алису или, по крайней мере, думала, что понимает. У всех проклятых одна и та же беда, они продолжают мерять себя человеческой меркой, хотя людьми, по сути, быть уже перестали, и каждый раз замечая всё больше отличий и отклонений от некой абстрактной нормы, начинают нести чушь про ненормальность, нездоровость и даже чудовищность. Лила прошла через это сама и видела, как проходят другие. Вампиры, оборотни, тёмные маги, все те, кто решался отказаться от смертного существования, и те, за кого это решали обстоятельства. Ей когда-то помог с этим справится Сиф и теперь она собиралась сделать нечто подобное для Алисы.
Но это после, а для начала у них были и более насущные вопросы.
- Время… - вздохнула советница. – Пожалуй, сейчас период безвременья, когда одна эпоха сменяет другую. В крови и муках, как и положено зарождаться чему-то новому. И мы стоим у её истоков. А война… это проще показать, чем объяснить.
Им пришлось покинуть уютный зал и пройти в плохо освещённую и заполненную сотнями, если не тысячами пыльных книг и свитков библиотеку. Когда-то здешние полки и стеллажи пестрили разнообразием и дороговизной отделок, но теперь всё стало равномерно древним и затхлым. Посередине комнаты находился огромный стол с вычурной, хоть и не слишком точной, рельефной картой материка. Прежний владелец замка коротал своё бесконечно долгое существование строя планы по его завоеванию, кое-где ещё остались расставленные им фигурки, отмечавшие крупных правителей и могущественных магов современности, с которыми пришлось бы сразиться. Тёмная империя была обозначена здесь в своих прежних, довоенных границах.
- Мы сейчас вот тут, - указала Амарилла точку на карте и отошла к другому её краю. – Здесь земли ледяных демонов и орочьей Орды, а вот это Город Тёмного Ветра, наш город. Всё началось, когда нынешний король-чародей объявил себя императором и решил объединить все тёмные народы под своей рукой. Орки и шефанго посчитали, что он переоценил свои способности, а немного погодя, предав своего повелителя, к ним присоединились и вампиры, - она говорила о предательстве спокойно, как о необходимом и оправданном факте, потому что для советницы так оно и было. Тогда для вампиров встал вопрос выживания и они решили его единственно верным способом – не только выжив, но и победив. – Началась война, которая теперь близится к завершению. Восточный альянс оказался сильнее и, как я уже говорила, к весне объединённые войска возьмут столицу.

+1

15

Война... сладкий отзвук смерти и боли. Время и место, где танец тьмы особенно искусен, а его па- особенно разрушительны в своей чистой и безвременной красоте. Я склонилась над картой, оценивая, куда же меня занесло. Назвать себя человеком, отлично читающим карты, я не могу, поэтому мне потребовалось время, чтобы найти город, где родилась. Леммин выглядел таким маленьким и таким далеким на фоне Империи в ее чудовищных размеров границах. Мой коготок задумчиво скользил по рельефу карты, пока я слушала хозяйку, пусть и новую, но полноправную, этих мест. И теперь у меня возник следующий вопрос.
-Допустим, со временем и местом мы определились, - я даже хмыкнула от своих слов. Определились, как же... - А чем может вам помочь такая, как я? И что я получу взамен?
Вздернув бровь, я посмотрела на свою собеседницу. Я не вижу, чем может помочь человек высшему вампиру с такой плотной силой тьмы, как у нее. Быть может, я в чем-то ее и сильней (что очень вряд ли... Пусть во мне сейчас болтается сила целого мирового проклятья, но я не могу ей управлять), но наш опыт несоизмерим. Сколько там между нами веков? Наверно, когда родилась Амарилла, Лесничих еще не построили. Она еще будет жить, когда даже воспоминания о том, что там произошло, да и о самом городке сотрутся.
И что я могу ей дать такого, чего у нее нет? Только когти драконьих доспехов, ярость мести и... свою кровь. Но сомневаюсь, что она ей так уж нужна. Захотела бы, скорее всего я болталась вверх ногами, истекая красным в какую-нибудь емкость уже достаточно давно. Но я чувствовала, что у нее на меня какие-то интересные планы. И мое любопытство требовало, чтобы она побыстрее уже рассказала о них. Иначе... я сама их наброшусь на нее и вытрясу насильно!
Как бы это невероятно не звучало.
Тьма ласково обнимала мое тело, когда я умастила свою попу на края стола, указав когтем на горы южнее нашего местонахождения.
-Единственное, о чем я смею просить - это чтобы меня не пытались убить каждый вдох, когда я перейду вот эту стену. Больше у меня нет желаний - с остальным я справлюсь... - тут я усмехнулась, не сдерживая веселость более. - Как минимум, я на это надеюсь. Кое-кто мне много-о-о-о задолжал. Очень много.

Отредактировано Алиса Коварейн (12-10-2016 19:36:08)

+2

16

- Боюсь, это невозможно, - покачала головой Амарилла. - То есть, отправиться ты можешь хоть сейчас, но пытаться пересечь Скалистые горы в разгар зимы, это какой-то уж слишком изощрённый способ самоубийства.
Она накрутила на палец выпущенный из высокой причёски медный локон, гадая, действительно ли Алиса собирается исполнить своё намеренье. Если так, то пусть идёт, она безумна больше, чем кажется, и даже больше, чем говорит о себе. Веками Скалистые горы делили мир на две части. Пересечь их даже в благоприятное время задача не из лёгких, а сейчас это под силу разве что ледяному дракону, да и то не каждому. Были, конечно, ещё подземелья, но там и с хорошим проводником можно остаться навсегда, а в одиночку даже и ко входу приближаться не стоит. Сама вампиресса предпочитала порталы, но даже если у Алисы хватало сил перекрыть такое расстояние, то не хватало чего-то другого, иначе её уже давно бы тут не было.
- Обойти их тоже не так-то просто, - продолжила она. – На Восток они простираются очень и очень далеко и идти придётся по опустошённой магическими битвами землям. Одичавшие варги и бесхозная нежить, это меньшее из того, с чем там сейчас можно столкнуться. К тому же орки и шефанго союзники вампиров, но ты не вампир, да и они мне не подчиняются. На Западе есть более короткий путь через Лунную падь, но отправившись туда, ты попадёшь между молотом и наковальней.
Объединённые войска двигались как раз на Запад. Преодолеть две линии фронта, где каждый будет видеть в тебе шпиона с противоположной стороны, ничуть не проще и не безопаснее, чем лезть в горы. Советница считала это невозможным, но что-либо запрещать Алисе не собиралась. Каждый волен выбирать себе смерть по вкусу. Довольно и того, что Амарилла предупредила её.
- На мой взгляд, лучше подождать до весны и я могу предложить тебе гостеприимство и свою, надеюсь не самую скучную, компанию в путешествии. Но пока меня удерживает здесь дело, запертое в одной из башен этого замка. Там прячется Назарус Корбан. Он мастер магии смерти и, чтобы обмануть свою, много лет назад запечатал душу в предмет, более надёжный, чем хрупкое человеческое тело. Этот предмет должен быть где-то неподалёку и мне нужно найти его. Самый простой способ сделать это, выманив и развоплотив самого мага, тогда его душа вернётся в сосуд и можно будет пойти по её следу. У нас, увы, ничего не вышло, но одному безумцу проще понять другого и в этом мне бы пригодился твой совет.

Отредактировано Амарилла (19-10-2016 13:35:19)

0

17

-О нет, я не собираюсь рвать когти сейчас. Конечно, я могу... Но мне интересно, зачем судьба-насмешница вывела меня именно сюда и сейчас, - я наклонила голову и улыбнулась. - Так что вам еще придется меня потерпеть. Я обещаю - я буду послушной девочкой.
Конечно же, мы обе понимали, что это... маловероятно. Но ложью я это назвать не могу. Я все-таки постараюсь никого не... совращать. Не говоря уж про убийства и прочие развлечения безумцев. В планах у меня такого точно не стоит. А с остальным мы с Амариллой и так сладим, как мне кажется. Точнее, она со мной сладит, думаю. Но тут она внесла ясность в намерения судьбы, рассказав мне про Назаруса. Что ж... теперь все ясно. Можно и сыграть на этом. А можно и не сыграть - кто знает.
Хм... я знаю, кто знает. Та, что нас всех породила. И кто нас всех убьет. Тьма собственной персоной. И у меня есть возможность с ней поговорить о том, о сем. Напрямую. И Амарилле через меня - тоже. Не думаю, что она откажется... Сомневаюсь прямо-таки в этом. Я даже хохотнула от этой мысли. Мрак в моей душе радостно и зовуще завибрировал, приглашая наконец слиться с ним в единое целое. Я пожала плечами, решив отложить это пока... на потом. Быть может, у моей собеседницы есть планы получше, чем тащить сюда первородную силу. Пусть и ненадолго. Но что она сделает за это время?
Даже боги не знают.
Тьма старше богов. Так же, как и свет.
-В таком развлечении я не могу не поучаствовать! Уничтожить древнего мага - это прям мое любимое занятие. И хорошая тренировка перед встречей с тем, кто одарил меня вот этим счастьем, - я показываю Ами свой набор узоров из тьмы, весело вьющихся по руке. - Так что... каков план? как выманивать будем? Жертвы, магия, танцы голышом? Хотя, нет, последнее явно не по нашему дедушке... Сколько, говоришь, ему тысячелетий? Там уже отсохло все, поди...
Я прикусила губу, продолжая придуриваться. Сомневаюсь, что у вампирессы нет плана. Скорее всего, у нее он зародился, как только она увидела мою скромную персону на той полянке. Так что осталось дождаться, когда она его изложит. Если он не подойдет... Что ж... обратимся к моей вечной визави за помощью. Уж она-то точно расскажет, где зарыта смерть мага. Вопрос только в том, что она затребует за свою помощь. Эта дама бесплатно работать не любит, а моя душа уже давно изодрана в лоскуты. Вряд ли там что-то еще осталось хорошего и интересного для вечности...

+1

18

Так значит вот в чём дело. Месть. Амарилла, пожалуй, должна была бы сама догадаться, до того часто ей встречался этот повод выживать, такой надёжный и безнадёжный одновременно. Желание расквитаться способно сподвигнуть на великие дела, но оно ревниво и не терпит конкурентов, а будучи утолённым, гаснет, опустошая изнутри и оставляя лишь выгоревшую оболочку. Советница много раз видела это, но так сложилось, что ей ни разу не пришлось самой этим заниматься. Всё время получалось так, что сначала не было возможности отомстить и даже мыслей не было, что она появится, а когда всё-таки появлялась, вместе с ней появлялось и множество дел, до того важных, что причины злости начинали казаться несущественной мелочью и становилось откровенно жаль тратить на это время.
Более того, ещё в борделе изучив людские пороки и слабости, Аарилла умудрялась сделать так, что и ей практически никто мстить не решался, хотя, откровенно говоря, нашлось бы за что. Но у советницы никогда не было тяги к театральным эффектам и пафосным речам. Она всегда старалась быть осторожной, рассчитывать свои силы и предпочитала бить наверняка и, как правило, не только под рёбра, но и по самолюбию. Немногие после такого способны подняться, да и те молча глотали обиду, ведь иначе пришлось бы её признать, что только усугубило бы их положение и ещё больше порадовало вампирессу.
Потому необременённая ни своей, ни чужой злобой, Амарилла повнимательнее присмотрелась к собеседнице. Возможно, они встретились слишком поздно и там, внутри уже ничего не осталось. Но что-то подсказывало вампирессе, что на Алисе ещё рановато ставить крест.
- Корбан не так стар, как кажется. Лет семьсот назад он учил меня некромагии и был вполне живеньким и бодрым. Отсохло у него ещё тогда, хотя это ему ничуть не мешало наслаждаться женскими прелестями, - посмеялась она. – Но танцы в нынешней ситуации и правда вряд ли помогут. Его сейчас мучает голод совсем иного рода.
- Зато поможет особым образом принесённая жертва. – Остроухий маг вошёл, как всегда, неслышно. – И он уже почувствовал вас, - чуть склонил он голову, обращаясь к Алисе.
- Откуда ты знаешь? – недовольно поджала губы Лила. Он не-то чтобы раздражал её, напротив, ей и самой нравилось пренебрегать слишком сложными и надуманными правилами, но это было не ко времени, когда вампиресса пыталась изображать гостеприимную хозяйку.
- Я же почувствовал, - отозвался тот, казалось, даже не заметив её недовольства.
Амарилла наверняка знала, что он уверен в сказанном, так же как и она была уверена в том, что просить его не появляться из ниоткуда и не встревать в разговоры абсолютно бесполезно. А когда никак не можешь повлиять на ситуацию, следует сделать вид, что она развивается по твоему замыслу, мало ли каким безумным он может быть.
- Алиса, это Эрхелан, - представила она бывшего эльфа, после обращения отказавшегося от своего родового имени, а его собственное на человеческий манер переиначила уже Амарилла, всё равно мало кто в состоянии произнести его правильно. – Он отлично разбирается в повадках некромантов, потому как сам к ним принадлежит, - она скрестила руки на груди и не удержалась от колкости. – Вот пусть и расскажет нам сейчас, на что их можно ловить и что в каком порядке у них должно отсыхать.

+1

19

Жертва. Ну конечно же! Как же в темной магии и без жертвы? Я улыбнулась, слушая этот короткий диалог между странным начальником и не менее странным подчиненным. Кто из них кто - это надо еще разобраться. Веселая компания, однако. Ну мне-то грех жаловаться - сама тоже не из простых, к счастью или сожалению. Так что мы стоим друг друга.
-Думаю, ему все равно, как меня зовут, - хмыкнула и сделала небольшой книксен я в ответ на представление некроманта Амариллой. - Так что не буду врать, что мне приятно, - думаю, мои выбеленные заостренные клыки смотрелись бледно на фоне зубок хозяев, но все же они не были совсем уж человечьими. Да много ли во мне сейчас человеческого? По пальцам пересчитать можно, думаю. Одной руки. Вора, пойманного на месте кражи. - Но я все во внимании, прям горю от нетерпения узнать, что же мы можем сотворить с нашим магом...
Я провела язычком по полным губам, а потом жеманно прикусила нижнюю. Хотя вряд ли кто в этом обществе оценит весь этот спектакль. Тут у всех все поотсыхало, как мне кажется. Вампиры, что тут скажешь. Древние еще к тому же. Так что смысла нет тут голым телом светить. А жаль... У меня давно мужика не было, хотелось бы размяться. Очень хотелось бы.
Мой взгляд блуждал по помещению, скользя по лицам вампиров и их трэллов (о, какое словечко вспомнила! Знать бы еще, откуда), выискивая способы утолить голод, сжирающий меня изнутри. Сила требовала выхода. Порок требовал вход. И я не знала, какому из этих желаний поддаться, поэтому задумчиво смотрела, как языки тьмы плясали на раскрытой ладони, складываясь в калейдоскоп ужасов, похотливых образов, чудовищ, страстей и пороков. Все мы уже давно не те, кем могли и хотели быть.
Сжав кулак, отчего ошметки тьмы прыснули из-под пальцев, я снова посмотрела на собеседников. Что же, господа и дамы клыкастые. Арлекин готова сыграть роль приманки. Но вот готова ли дичь к такой жертве? Это мы сейчас узнаем, не так ли?
И я снова белозубо с легкой примесью безумия улыбнулась, готовая на все варианты развития событий. Вплоть до того, чтобы устроить веселую разборку прямо тут, если эти двое решат меня заставить сделать что-то, чего я не хочу. Они, конечно, в итоге меня убьют, но... доставить им приятных мгновений я точно смогу. А пытки и прочие развлечения меня не пугают с тех самых пор, как эти клейма легли поверх шрамов на моей коже и душе.

+1

20

- И совсем не хотите знать, что бы он мог сотворить с вами? – в голосе мага послышался намёк на заботу и от удивления Амарилла даже забыла рассердиться на то, что он вообще упомянул об этом. – Одно его присутствие повергает живых в ужас и наполняет пространство могильным холодом, от которого не спасает никакая одежда. А прикосновение к нему окончательно лишает воли и парализует.
Вампиресса покачала головой, Р’Хелан принадлежал к школе Смерти и, естественно, почитал её превыше остальных, Алиса, кажется, больше тяготела к Тьме и потому наверняка видела ситуацию иначе. Амарилла же совмещала обе эти магии и знала сильные и слабые стороны обеих.
- Мы можем сделать с ним почти что угодно, - перебила она мага. – Подконтрольной нежити у Корбана почти не осталось, а большая часть его собственного арсенала заклинаний против вампиров бесполезна. Потому он и сидит в башне, как филин в дупле, и потому-то именно у тебя, Алиса, может получиться выманить его оттуда. Как сказал Эрхелан, за могущественную магию нужна достойная плата, никто из нас для этого не подходит, а твоё появление может подарить ему надежду освободить от захватчиков свой замок. Это действительно возможно, - предупреждая следующий вопрос, продолжила советница. – Потому не близко общаться с ним, ни тем более, трогать эту пакость, тебе не придётся. Думаю, достаточно будет подойти к барьеру. Он не захочет упустить такой шанс и непременно выползет, чтобы попытаться заманить тебя внутрь.
Откровенно говоря, Амарилла не сомневалась, что та согласится. Кажется, безумие Алисы заключалось именно в отсутствии страха. Даже слепой заметил бы, какими хищными взглядами провожало её большинство обитателей замка. Молодые вампиры голодны всегда и ещё плохо умеют держать себя в руках. В этом им помогало присутствие советницы, но и она кожей чувствовала почти осязаемо висящую в воздухе Жажду. Алиса же не только не замечала её, но и как будто нарочно поддразнивала их.
- Скорее всего, Корбан попытается обмануть тебя. Попросит выпустить, посулив что-нибудь ценное. Чтобы не вызывать подозрений, придётся согласиться, а потом разрушить мой барьер. Я ослаблю его, правда не очень сильно, - улыбнулась Амарилла. – Корбан слишком измотан, чтобы пытаться сбежать, хотя этого полностью исключать нельзя. В случае чего об этом позаботится Эрхелан. Но скорее всего, он попытается затащить тебя в башню. Для этого ему придётся снять и свой барьер, а больше нам ничего и не нужно.

+1

21

Я лишь улыбнулась нетопырю-некроманту, рассказывающему мне о личах. Я догадывалась об этой их особенности, пусть ни разу и не встречалась ни с кем из них. Но... боится тот, кто знает, что такое страх. А мне уже давно неведомо, что это такое, вот я и просто веселилась от его слов. Клыки, которые весело скалила, уступали клыкам хозяев, конечно, но явно были больше, чему у их рабов. И я тут задумалась, что в действительности замерла где-то между мирами нечисти и людей, и так и не определилась, к какому лагерю принадлежу.
-Я вас поняла, мессир. Учту, что отрывать голову личам надо, не касаясь их хладной тушки. Да и вообще отрывать ничего нельзя... Хорошо, принято, - я кивнула, сбрасывая игривость в дальний ящик. - Но не могу сказать, что это сколько-нибудь изменило мое желание участвовать в авантюре. А теперь самый животрепещущий, - я даже сбилась от столь сильно не подходящего моменту слова. Но я справилась с собой и продолжила, - вопрос: мы вашего Корбана собираемся убить, пленить, пытать? Вот, допустим, я попала в башню, выгнала каким-то образом его под перекрестный залп ваших магов, нашли его филактерию... А дальше-то что? Какая конечная цель мероприятия?
Я задумчиво потрепала серебристый локон и наклонила голову, кидая задумчивые взглялы то в одного, то в другую. Что они думают об этом? Пленные лишними не бывают. С другой стороны, этот маг и так слишком опасен. Да и война, как я поняла, уже подходит к концу, и мертвяки в ней проиграли. Так что имеет ли смысл брать его... Кхм... Ну пусть будет, живым. Хотя что там еще живо-то осталось в нем?
Впрочем, все равно.
Я еще раз задумчиво посмотрела на свои когти.
А потом плюнула на все эти разговоры и решительно пошла, специально постукивая металлом уже снова покрывших мое тело доспехов по плитам, напевая веселую моряцкую песенку про морских дев, любящих работать ртом. Остановившись на лестнице, я обернулась к хозяевам и махнула рукой.
-Пойдемте уже, нечего штаны просиживать. По пути все обсудим, - эфемерное платье из тьмы хлопьями оседало на пол. - Иначе мне станет скучно... А я не люблю скучать без дела.
Проходя мимо одного из мастера смерти, я нагло ущипнула того за нос и подмигнула вампиру. Решила, что целовать все же будет лишним, хотя хотелось посмотреть на то, как он на это отреагирует... Потом. Все потом. Сначала мы с моей вечной визави покажем ему, что еще хоть что-то стоим. А потом уже будем развлекаться дальше.

+1

22

Тонкие, похожие на паучьи лапы, пальцы некроманта сжались в кулак и через мгновение вновь расслабились. Убедившись, что вслед Алисе не полетит проклятье мгновенного разложения или что-нибудь похлеще, Амарилла пошла следом и догнала её уже в коридоре.
- Он ведь может и руку оторвать, - негромко заметила она, хотя некромант, оставшийся в библиотеке, конечно же, всё прекрасно слышал.
Откровенно говоря, советница понятия не имела, почему этого не произошло, и дорого бы дала сейчас, чтобы заглянуть в его голову. А потом от души посмеялась бы, узнав, что траты оказались напрасными и там твориться точно такая же путаница, как и у любого другого мужчины при столкновении с женщиной. Их и самих понять непросто – говорят одно, думают другое, чувствуют третье, что хотят сделать, вообще никто не знает. А женщины ещё и не на такое способны.
Амарилла прекрасно разбиралась и в тех, и в других, но Р’Хелана причисляла скорее к существам бесполым, потому и затруднялась с угадыванием его мыслей и намерений. Она бы скорее решила, что некромант вынашивает некий сложный и, конечно же, невероятно коварный план, чем поверила, что он может быт обуреваем самыми обыкновенными сомнениями. Что ж, ошибка советницы тоже не была чем-то из ряда вон выходящим. Там, где не хватает достоверной информации, в дело всегда вступают предрассудки, а они нашёптывали, что эльф-вампир-некромант, дважды мёртвый, дважды бессмертный и дважды тёмный, должен как минимум питаться мраком и гадить нетопырями и уж точно никак не может иметь таких простых человеческих слабостей, как сомнения.
Женщины миновали большой зал, но во двор спускаться не стали. Вместо этого вампиресса повела Алису по промёрзшей галерее, выходившей прямо на крепостную стену.
- Уничтожать лича долго и муторно, сейчас у меня нет на это времени. К тому же, создать такое существо очень и очень непросто, так что мне хотелось бы сохранить его. Пытать его тоже весьма затруднительно, да и смысла в этом особого нет. Мы просто его развоплотим. Чтобы восстановить физическую оболочку, Корбану понадобится где-то месяц и он очень удивится, когда поймёт, что его новое тело вморожено в глыбу льда. Там он никому не причинит вреда и сам будет в полной безопасности. Лет через двадцать я загляну к нему, расскажу, что его господин проиграл, и ещё раз предложу присоединиться к нам. Если не получится, то зайду попозже, ещё через двадцать лет. Если не забуду. И так до тех пор, пока он не станет более покладистым. Но это потом, а для начала нужно до него добраться.
Прямо перед ними начинался узкий каменный карниз, проходящий вдоль почерневших от времени и следов минувших битв зубцов крепостной стены. Каменная кладка местами покрылась трещинами, но всё ещё готова была дать отпор и врагам, и времени. Карниз уходил в арочный проход, ведущий в башню, ставшую местом заточения лича. Дальше Алисе предстояло идти одной.

+1

23

-Это по мне, - я хмыкнула в ответ на слова своей новой подруги по издевательствам над миром. - Я люблю мучить темных. И это взаимно, думаю. Впрочем, это не сильно важно, - веселая улыбка озарила мрачные своды замка, а я нагло ткнула пальцев в живот очередного из этих мрачных вампиров, которые так жадно смотря на вены, бьющиеся под моей кожей. - Не заглядывайся на то, что тебе не по зубам, мальчик мой.
Размером мои клыки, конечно, уступали его, но вот мои безумие и наглость компенсируют этот недостаток с лихвой. А когда всю обманчиво мягкую и тонкую кожу прикрыло стальной темной чешуей снова... Думаю, аппетит у него пропал. Хотя бес их знает, этих зубастиков. Все-таки они уже далеко не человеки.
Как и я, конечно же.
Кто здесь еще хранит это гордое звание: Человек? Не этот же скот там внизу, радующийся любой возможности протянуть чуть больше собратьев по загону? Нет. А я уже просто не знаю, кто и что я такое. Да и кого вообще это волнует?
Дернув уголком губ, я посмотрела на временную начальницу, которая в серой глубине приобрела особую резкость, дающую возможность понять ее гораздо лучше, чем природная ее...
-Кстати, а какого цвета у тебя волосы и глаза? - неожиданно спросила я у нее. - Просто когда у меня столь прекрасные глазки, я перестаю различать цвета. Зато четкость высочайшая - малейшие детали могу разглядеть.
Еще раз обежав ее взглядом, я задумчиво посмотрела туда, куда меня отправляет судьба в виде этой клыкастой особы. Как же я обожаю свой извилистый путь в этом и в других мирах, к изгибам которого я никак не могу привыкнуть, как и своему вечно полному пороками телу.
Я - чудовище.
Я - порок.
Я - тьма...
-Мне туда? - спросила я у Амариллы, указывая в зев арки, ведущей в башню над стеной. - Что ж... Идем баловать старые кости.
Я потерла ладошки, покрытые сталью, и подмигнула ей. Боялась ли я? О нет. Чувствовала опасность? О да! И это меня только еще сильнее заводило. Как я люблю такие развлечения... Ох, как я их люблю. Может, тоже научиться мертвяков поднимать?
Было бы интересно...

+1

24

"Мучить темных…" На мгновение губ Амариллы коснулась какая-то печально-понимающая, абсолютно не уместная, будто бы даже неприличная для этого лица улыбка. О да, мучить темных все любят. К этому им не привыкать. И если вампиресса терялась в догадках, почему Р’Хелан спустил Алисе эту выходку, то о причинах неподвижности немого стража на стене она знала прекрасно. Потому что сама нашла его почти два столетия назад в весьма плачевном состоянии. Потому что позаботилась о нём, но не сочла нужным оставить в живых ублюдка, его обратившего. Потому что разум этого двухсотлетнего "мальчика" не сломался под гнётом того, чего не смогла выдержать Алиса, и саму Алису он тоже как-нибудь переживёт.
На долю Амариллы не выпало никаких настоящих страданий, а выдумывать их себе она не умела. Ей рано пришлось повзрослеть и покинуть дом. Ну, так не ей одной. Зато благодаря этой маленькой жертве такая судьба не постигла её сестёр и брата. Можно было бы поплакать из-за рабства, но ведь и в рабстве люди живут. Да и бордель не худшее место на земле, если подумать. Узы кровавого рабства оказались куда прочнее. Жажда. Века во тьме… но и они под крылышком Сифа прошли не так уж плохо. Сейчас, вспоминая об этом, Лила думала, что такой запас терпения, как у зеленоглазого вампира, едва ли имеется ещё у кого-нибудь хоть по эту, хоть по ту сторону смерти.
Первая встреча с солнцем, строгие учителя, пытающиеся поработить недоумки, Жажда, Жажда и снова Жажда. Всего и не упомнить. Но за днём снова приходила ночь, попадалась очередная неосторожная жертва, и пусть в крысах крови немного, но раны понемногу затягивались и оголодавший монстр уже не так остервенело вгрызался в нутро. Жизнь продолжалась. Или не жизнь?.. Да какая, в бездну, разница?! Что есть, то и наше!
- Что тебе до цветов, если ты их никогда не увидишь? – ответила вопросом на вопрос Амарилла, усмехнулась уже по-настоящему, хитро и коварно, как и приличествует тёмному отродью. – Не дай ему себя убить, - кивнула она на башню. – А-то я расстаюсь, - и растворилась сизым туманом.
Она не стала желать Алисе удачи, вываливать на неё наставления и предостережения. В этой женщине кипела такая мощь, что даже стоять рядом с ней было тепло и приятно, и она уж точно не нуждалась во всей этой лицемерной шелухе. Ведь форменное лицемерие – толкать на встречу опасности, а потом просить быть поосторожнее или придумывать план, зная, что всё пойдёт наперекосяк, потому что противник не желает выполнять предписания, ведущие к его поражению. Она только показала Алисе, куда можно приложить свою силу, умение и вдохновение, и предложила импровизировать.

+1

25

-Иногда хочется узнать своих знакомых лучше и больше. Цвет... Это очень важно, - я улыбнулась ей и отвернулась. - А твои цвета могут рассказать многое о тебе, как о... человеке? - дернув бровью, я рассмеялась и пошла прочь.
И повела плечиком, соглашаясь с ее напутствием. Умирать я не собиралась, но и цепляться за жизнь... Это так скучно. Поэтому на моих губах играла улыбка, а я, покачивая бедрами, шла к своей... кхм... судьбе. Или она ко мне? Ну, положим, шла только я. Башня стояла и никуда не двигалась. Я чувствовала родную тьму, и улыбка становилась шире с каждым шагом. Ну кто так навстречу с тысячелетним личом идет? Конечно же, безумцы!
А я как раз из таких. Из тех, кто сошел с ума и уже не боится ни демона, ни айрес. Ни Рилдира с Имиром, сотри они об задницы весь этот мир.
Мрачная, почти непроницаемая завеса преградила мне путь, и я почти нежно, лаская, положила ладонь на ее эфемерную поверхность. Тьма ластилась к пальцам, как кошка, давно ждущая хозяйку. И как та самая кошка она любила своевольно взбрыкнуть, чуть что не по ее вздорному нраву. Ну что же ты, моя девочка, моя вечная визави и древнейшая сила в этом мире. Пропусти, ты же знаешь, что мне надо туда. Проведя рукой по ее пелене, я распустила защиту, созданную Амариллой, на лоскуты. Думаю, лишь благодаря ослаблению ее воли мне удалось это сделать столь легко.
Я разглядывала, как тьма следовала за кончиками пальцев, кружилась вокруг, танцевала свои танцы, и тихо напевала детскую песенку, будто ребенку. И тьма отвечала мне, собираясь и становясь плотнее. И в конце концов она плащом чистого мрака легла на мои плечи, и я лишь плотнее запахнула его полы и поправила ненастоящий ворот.
-Ну и где вторая преграда, мой милый скелетик? - я шла вперед, ведя когтями по кладке стены, от чего стальные когти оставляли длинные полосы на побитых камнях. - Я иду к тебе в гости, пара-ра-рам-пам-пам. Я иду к тебе в гости, мой малыш...
И все равно я не могла относится к происходящему серьезно. Я просто хочу танцевать... Снова. Тьма зовет. И я иду к ней. Вот сделан шаг. Прыжок. Разворот. Фуэте. Переход. Прогиб. Я танцую снова под невидимую мелодию, играемую неслышимыми инструментами. Я живу. И даже чужая, злая и холодная воля не может заставить меня бояться. Я чувствую его. Он чувствует меня. Но гораздо сильнее мы чувствуем, что вокруг разлилась тьма. И живу в ней. Я - ее часть. И она - часть меня.
А ты, мой миленький скелетик?

+1

26

Настроение

https://pp.vk.me/c637630/v637630959/138a7/ndaFUk5fg38.jpg

Алиса шла вперёд, преодолев вторую преграду и даже не заметив её, потому что в том месте, где прежде располагался барьер, сейчас ничего не было. Забираясь всё выше и выше по винтовой лестнице башни Сизые тени текли за ней, стелились по полу, клубились от неощутимых сквозняков. Прячущаяся в них Амарилла тоже жала встречи с бывшим учителем и, хоть добраться до него было непросто, не чувствовала не нетерпения, не торжества, только спокойную уверенность в своих силах.
Она смаковала происходящее, как смакуют изысканный напиток или ласки умелого любовника, как смакуют чужую жизнь, выцеживая её по глотку из артерии. Она признавала заслуги наставника и помнила о его роли в своей судьбе, но тем приятнее будет убить его.
Корбан относился к той категории незаурядных личностей, что весь мир меряют по себе – своим знаниям, своим умениям, своему члену, - неважно, чем именно, но только это для них ценно и значимо. Когда-то это было важно и для Амариллы, она и себя меряла его меркой, но оказалась недостаточно хороша. Именно тогда её учитель стал бывшим. Тогда превратился в одно из скверных воспоминаний, аккуратно упакованных и сложенных на полочках кладовой её памяти. А теперь она извлекла его оттуда и с неподдельным интересом разглядывала получившийся раритет, возвращая прошлое.
Амарилла так и не достигла его высот в некромагии, зато преуспела во многом другом и давно превзошла возможности своего учителя. Несколько дней назад ей представилась возможность доказать это, которой вампиресса с удовольствием и воспользовалась, оставалось сделать лишь последний маленький шаг – завершающий штрих к её мести. Пожалуй, именно так бы назвали происходящее те, кто знал предысторию их отношений. Хотя сама вампиресса относилась к этому проще.
Её месть не была ни холодной, ни горячей, ни даже просто сколь-нибудь желанной. Она была безразличной. Её могло и вовсе не быть и это ничего бы не изменило. Амарилла давно перешагнула ту планку, которой, по мнению Корбана, была не в состоянии достичь, и избавлялась от него, как от старой вещи, из которой выросла – с лёгкой ностальгией и облегчением – освобождая место для чего-то нового. Но даже такие незначительные мелочи можно делать с удовольствием, не превращая их в нудную рутину. И этому во многом способствовала Алиса, в своей непокорности и своенравности так походившая на музу. Она танцевала и то, что танцевало в ней, скрывало присутствие Амариллы от недомёотрвого мага, который очень скоро будет произведён в настоящие полноценные мертвецы. А вот, кстати, и он.

0

27

Аромат тьмы щекочет ноздри. Ощущение опасности распаляет огонь страсти внутри. Я танцую. Для себя. Для нее. Для него. Я чувствую их так же, как они чувствуют меня. Но не друг друга. Не потому, что я - сильнее. Потому что я не скрываю темного пожара, сжирающего мою душу. Во мне слишком много мрака. Много даже для всех троих. И лич чувствует эту силу, желает ее, гонится за ней. Но получит ли он ее?
Это еще неизвестно.
Резко останавливаюсь. Замираю, смотря на иссохшее тельце под побитой временем рясой, точнее мантией когда-то верховного и гордого мага. Я чувствую холод. Но драконьи доспехи на моем теле неплохо защищали от опосредованных воздействий ауры личей. Хотя неприятный холодок по телу пробегал не раз и не два.
Я улыбаюсь, смотря в светящиеся бледным светом глаза. Какого же они цвета, трупик? Это же так интересно и, быть может, важно. Не тебе. Мне.
Я смотрю на тебя и чувствую смрад разлагающегося тела. Как бы ты ни старался, ты все равно останешься трупом. Обремененный силой, но лишенный цели и смысла. Бесполезный кусок дерьма.
Кого ты видишь перед собой? Еду? Надежду? Цель?
Улыбка стала шире, обнажив нечеловеческие сдвоенные клыки. У нормальной нечисти их четыре. А у меня гордых восемь, пусть и не такие длинные...
Впрочем, тебе до этого нет дела. Ты чувствуешь силу. Ты жаждешь ее. Ты бежишь за ней, чтобы вырваться из осады и снова стать правителем руин и пыли. Но ты боишься себе в этому признаться, мертвец с мертвыми идеями.
Я наклоняю голову и начинаю медленно накручивать серебряный локон на палец. И лишь после этого спрашиваю.
-И что ты собираешься делать? - ласковый шепот, полный тысяч обещаний и миллионов смыслов. Тьма рвется наружу, но мы обе не спешили показывать все, на что способны. Мы хотели поиграть.
Я замираю в нескольких шагах. Такая близкая и такая далекая. Его мрачная аура давит, сковывая тело холодом. Но и моя сила в ответ нежно рват его безнравственную холодность в клочья, заставляя вспоминать о чем-то давно забытом. Мы были почти равны. Будь он в полной силе, возможно, я бы даже чуть поостереглась...
Хотя, кого я обманываю. Будь он в пике, я бы еще сильнее радовалась возможности развлечься на полную катушку и весело сдохнуть, разорвав что-то на части. Или кого-то. Или вообще половину этого замка.
У безумия нет границ, не так ли?

Отредактировано Алиса Коварейн (19-11-2016 20:16:53)

+1

28

Мертвенный свет сторожевых огней замка, отражённый от снега и затянувших небо низких туч воровато вползал между решётками трёх узких стрельчатых окон, выхватывая из мрака остатки мебели и прочий сор, рассыпанный на полу. Обрывок цепи, каменная крошка, вывалившийся из стенной скобы, давно высохший факел и среди этих кусочков давно минувших времён тёмная фигура в истлевшем царственном одеянии смотрелась уместно и правильно. Будто весь этот неподвижный разлагающийся мир принадлежал ему и смертная женщина не имела никакого права тревожить царящий здесь покой своими танцами, дыханием, теплом и красотой.
Но тем не менее в поведении немёртвого мага не чувствовалось какой-либо угрозы или хотя бы недовольства. Наоборот, казалось, что Алиса была в его владениях желанной и давно ожидаемой гостьей. Скрипя суставами и шелестя полами мантии и остатками савана об пол, Корбан подплыл ближе и поклонился.
- Всё, что прикажешь, моя госпожа, - лич не говорил, ему было нечем, но, тем не менее, под сводчатым потолком единственной комнаты в башне отчётливо слышался его потусторонний шелестящий голос.
Такой поворот событий порядком озадачил Амариллу. Она полагала, что готова ко всему, но, как оказалось, бывшему учителю ещё есть, чем её удивить. Силуэт вампирессы, почти соткавшийся из клубящегося по углам мрака, дрогнул и вновь растаял. Она решила дослушать, что же такого Корбан знает об Алисе, но тот не произнёс больше ни слова и продолжал неподвижно стоять, всё так же согнувшись в благоговейном поклоне, будто и правда ожидал от неё приказаний.

+1

29

Звучащий отовсюду голос даже немного сбивал с толку. Но гораздо сильнее это делала его подобострастная поза и фраза с обзывательством. Это я-то госпожа? Ха-ха три раза. Боги, какая ирония... Местечковый Повелитель мертвых моего родного мира признал во мне госпожу? Видимо, следы, оставленные миром проклятья и им самим на моей душе, оказались слишком сильны. Ведь там под моей пятой было не просто пара сотен мертвецов...
Целый, мать его за ногу, мир живых мертвецов! И вся их сила сейчас внутри, рвется наружу, разрывая слишком хрупкую человеческую оболочку. Но я держу ее в узде. Пока что. Или она меня? Не разберешь в этом сложном нагромождении смыслов, правды, света и тьмы, что сейчас представляет из себя мои тело и душа. Даже боги уже не разберутся в хитросплетениях моего прошлого, настоящего и будущего.
Но не воспользоваться ей ради мелочного самолюбования? Это будет кощунство.
Тьма взметнулась со всех сторон, формируя за моей спиной уютное кресло из теней, в которое я с удовольствием опустилась, умещая свои шикарные ягодицы в объятиях первородного мрака.
-И что заставило тебя посчитать меня достойной титула госпожа? - с лукавой улыбкой спросила я у него. - Да и не стоит кланяться. Ты уже не молод. Присядь и расскажи, как ты дошел до жизни такой.
И за ним тоже сформировалось нечто подобное креслу. Я ждала, когда хозяин соизволит принять приличествующую ему позу, сложив пальцы домиком перед собой. Меня так и подмывало позвать в наш разговор Амариллу, но это явно будет... странно.
Хотя, думаю, стоит того.
Улыбка снова коснулась моих губ. Снова.
Глаза скользили по обстановке, но я больше отслеживала движения магии, потоков потустороннего мрака, связывающих через особо тонкую в этом месте границу изнанку и реальность. И душа мира шепчет о боли, а тьма... тьма играет музыку боли, страданий, похоти, неги, отвращения и нежности... Противоречивая мелодия человеческой натуры.
Что ты вплетешь в этот сонет, старик?

+1

30

- Разве тому, кто обличён настоящей властью, нужны какие-то символы или иные признаки, чтобы доказать своё право? – вопросом на вопрос ответил Корбан. – Оно и так очевидно.
Лич говорил и двигался медленно, будто и правда был очень старым и уставшим человеком, вот только человеком он не был уже очень и очень давно. Хотя бой с вампирами действительно порядком обессилил немёртвого, а творившиеся на его земле дела удручали. Впрочем, физическая усталость была ему неведома, а тело в вертикальном положении поддерживали вовсе не мышцы, а левитация.
- Не следует мне сидеть в твоём присутствии, - размеренно произнёс он и остаться стоять, всё с тем же скрипом кости о кость склонившись перед ней ещё ниже. – Даже в лучшие мои времена не следовало бы, а теперь, когда враги и предатели хозяйничают в моём доме, я и находиться рядом с тобой недостоин. Но я звал тебя и ты пришла, а значит, не сочла меня совсем ничтожным и бесполезным. Наказать меня за слабость ты всегда успеешь, но Госпожа, позволь мне сначала посмотреть, как ты уничтожишь предателей, переметнувшихся на сторону живых и забывших заветы истиной Тьмы.
С презрительным фырканьем позади него возникла Амарилла. Она решила, что услышала достаточно, Корбан окончательно выжил из ума и та ахинея, которую он несёт, красноречивое тому доказательство. Растворение в тенях не позволило личу почувствовать её, но оно же не позволило прихватить с собой хоть что-нибудь из вещей. На ней не было даже заколки.
- Тебе конец! – прошипел со всех сторон призрачный голос.
Под ненавидящим взглядом Корбана Амарилла устроилась в непригодившемся ему кресле, как совсем недавно устроилась в его замке, и закинула ногу на ногу.
- И откуда же он возьмётся? – совершенно не проникнувшись напряжённостью момента, полюбопытствовала вампиресса. – Твой отвалился лет двести назад, если не раньше, а у нас и не было никогда. Да и в любом случае, свой бы я тебе не отдала.

+1

31

Слушать все эти словеса от древнего как замок вокруг нас лича о своем величии было... приятно. Хотя и странно. Но все же больше вызывало во мне желание смеяться, а не воспарить от гордости. А уж когда он начал заливать про то, что кто-то переметнулся на сторону живых... Я рассмеялась. Эффектное же появление Амариллы, вольготно разместившейся в мебели из чистого мрака добило меня.
Конец их перепалки я встретила аплодисментами.
-Никогда не думала, что столь мудрые и могущественные существа... опустятся до комедийного фарса. И будь это сцена из спектакля, в актеров бы уже летели очистки и кожура, но... - я задумчиво не закончила мысль. Потом, взмахнув рукой, я отбросила лишнее, как одеяло поутру. - Впрочем, не важно. Корбан, ты сказал, что будешь мне во всем подчиняться, ведь так? Тогда у меня для тебя есть архиважное задание, достойное самого лучшего в мире исполнителя. Если ты себя таковым не считаешь, тогда я найду другого, благо их достаточно.
Предложение повисло в воздухе, а во мне разгоралось пламя азарта. Было чрезвычайно интересно, послушается ли трупик, выполнит ли свое обещание, которое дал совсем недавно. Хотя, конечно, я в это не особо верю, но будет чрезвычайно весело, если получится. Правда, Амарилла явно будет не в восторге, так как хотела сама закончить эту главу своей жизни. Но сейчас автор - я. А я не люблю обыденность и скуку. Все-таки несколько лет я занималась тем, что их устраняла, а не нагнетала.
Вот и проверим, живо ли внутри хоть что-то из того багажа, который был когда-то. Только надо дождаться ответа нашего досточтимого владельца сих прекрасных апартаментов. И мои мысли становились все веселее и веселее. Можно смешать желания многих, и Амарилле помочь и нудными поисками не заниматься. Надо только сыграть этот сонет до конца.

+1

32

Вот это и был тот самый момент, которого ждала Амарилла. Великий и могучий некромаг Назарус Корбан почувствовал себя не более значимым, чем какой-нибудь друид-самоучка, всю жизнь посвятивший изучению особенностей соития у муравьёв. Личу сложно досадить. Он избавлен от боли и удовольствия, печали и радости. Но Лила таки умудрилась, ведь гордость осталась при нём, а это самое уязвимое место у мужчин, независимо от возраста и степени живости.
Столетиями собирать могущество, чтобы в итоге оказаться пустым местом. Вампиресса даже представить не могла, насколько это для него ужасно, но очень надеялась, что сейчас он осознает сою ошибку и ему станет ещё хуже. Кем бы Корбан не считал Алису, вытаскивать его из неприятностей и сокрушать его врагов та явно не собиралась. Да и вряд ли она смогла бы это сделать. Впервые увидев её Амарилла поняла, кто перед ней, а теперь и до лича должно было дойти, что большая сила не всегда соответствует большим возможностям.
Ах, как бы ей хотелось задержать миг торжества подольше, но делать этого не стоило, всё-таки Корбан серьёзный противник и кто знает, чем он может ответить. Прежде чем лич успел рассвирепеть, Амарилла сорвалась с места и со всей возможной для неё силой толкнула его в противоположную стену. Истлевшее вместилище душонки некромага осколками костей разлетелось в разные стороны и она поспешила вернуться в предназначенное ей убежище, а вампиресса тут же распалась на неровные лоскуты тьмы, осевшие на пол и растворившиеся в тенях. Следуя за ощущениями пустоты и страха и стараясь не слишком приближаться, Амарилла устремилась за ним. Теперь главное было не упустить.

0

33

Как ты быстро закипаешь, мой дорогой трупик. Печально это все. Должен обладать большим терпением... Впрочем, все равно. Мы же пришли его поймать. Вот Амарилла и делает это... Точнее, бросается хозяином замка в стену, но кого волнуют такие мелочи? Меня вот точно нет! Меня все это жутко веселит. Двое древних маются дурью, будто маленькие дети. Ибо гордость глаза застилает.
Ну что ж...
Пора и честь (кхм!) знать. Я чувствовала, что ни Амариллы, ни Корбана здесь уже не было, но их сила - она еще была здесь. Точнее, отголоски ее. И это достаточно, чтобы ее звон помогал мне ориентироваться, куда же двинулись они. Но Корбан звучал чуть ниже, а в мелодии Амариллы больше нот и отзвуков настоящих эмоций, которых лич уже давно лишился. И я тряхнула головой и улыбнулась, посмеиваясь про себя.
Этот день становился все веселее.
Или, точнее, ночь.
И я стала тенью, растворяясь в ткани мира. А по ту сторону границы музыка звучала особенно сильно. И оставалось только идти на ее зов. Куда спешить? Здесь времени нет. Есть лишь я, мир и все то, что он хранит в своей душе. Отзвуки всех эмоций, чувств, мыслей, знаний, тайных и не очень желаний. Все это здесь, вокруг меня. И я с радостью окунаюсь в это раз за разом, заражаясь и заряжаясь.
Когда уже сошла с ума, какая разница, сколько грязи пройдет через тебя? Вот я и продолжаю играть на струнах чужих душ, танцуя на мечтах и пороках. Как это все мне уже знакомо...
Но сейчас не до разборок. Я спешу на зов мелодии, которая мне столь вежливо сообщает, где же находится вместилище души и жизни лича. И я медленно иду за ним. В настоящем они быстры и чрезвычайно сильны, но здесь... Здесь нет времени и силы. И поэтому я никуда не спешу. И аккуратно выхожу из мрака рядом с целью.
А кто моя цель?
Корбан, мальчик мой трухлявенький. Я иду к тебе, прелесть моя. Ты же сам назвал меня госпожой. Вот теперь и расхлебывай.
И я снова улыбнулась.

+1

34

Если бы Амарилла знала, что помимо хребта своего бывшего учителя сломала ещё и стереотипы Алисы, то знатно повеселилась бы. Но сейчас её увлекало веселье совсем иного толка. Бестелесная искорёженная душа некромага напоминала одно из его не самых удачных творений. Создание о пяти или шести конечностях распласталось на полу и, быстро перебирая всеми им, бежало прочь из башни. На широкой костлявой спине твари отпечаталось чьё-то лицо, застывшее в немом крике, будто жертва, послужившая личу для обретения бессмертия, всё ещё пыталась вырваться.
Выскочив из башни, Корбан сбежал вниз по стене, цепляясь когтями за камни и ничуть не хуже передвигаясь по отвесной поверхности. Амарилла нырнула следом за ним в забранное решёткой окно и стала спускаться всё ниже. Сначала путь пролегал по узким коридорам с выщербленными лестницами, но вскоре каменная кладка сменилась сплошными гладкими стенами, будто нижние уровни замка были не построены, а выпилены прямо в скале или вылиты из жидкого камня, впоследствии застывшего именно в той форме, что желал придать ему неизвестный древний зодчий.
Просочившись за тварью в щель между массивными плитами, вампиресса оказалась в каменном мешке. Отвесные гладкие стенки его спускались на глубину трёх десятков локтей, а на самом дне находился украшенный резьбой черный куб. Корбан исчез, но смертью и холодом теперь тянуло от этого алтаря. По крайней мере, Амарилла решила, что это именно алтарь, очень уж подходящие были форма и размер – как раз человеку улечься, причём хоть вдоль, хоть поперёк. Вернув себе человеческий облик, Амарилла обошла конструкцию, но на первый взгляд она была монолитной, как и стены, хотя состояла явно из другого материала.
- Так вот где ты возрождаешься, хитрая костлявая задница… - сама себе заметила она.
Да, это местечко они могли искать не один год и ещё не факт, что нашли бы. Более того, даже зная, где оно расположено, Лила всё ещё не представляла, как вытащить отсюда эту вросшую в пол чёрную громадину. Возродившийся лич, должно быть, уходил отсюда порталом, но едва ли он когда-то выносил её с собой. Впрочем, главное знать место, а там они с Р’Хеланом что-нибудь придумают.
Лила сконцентрировалась на обстановке библиотеки замка, стараясь припомнить её во всех возможных деталях, и произнесла формулу открытия портала. Ничего не произошло. Тогда она попробовала ещё раз, изменив конечную точку, но результат остался тем же, отсюда нельзя было телепортироваться. Получалось, что единственным выходом и входом была щель на самом верху, но этого просто не могло быть. Корбану, обретшему физическую форму, в неё было бы не протиснуться.
https://dl.dropboxusercontent.com/s/a86rws9fg4a3h4y/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%2043.jpg?dl=0

+1

35

Вынырнув из теней, я остановилась перед алтарем и удивленно постучала по этому куску камня когтем. Сказать, что я удивлена - это не сказать ничего. Я прекрасно помню, на что походят такие камни. На чем-то похожем пытали и меня несколько лет назад... Ах, какие веселые воспоминания! Когти проскрежетали по поверхности камня, высекая снопы искр. Все, скелетик, ты мне уже не очень-то и нравишься. И это плохо.
Для тебя, мой милый скелетик.
Хотя ты-то, наверно, не придашь этому значения.
-И что мы будем с этим камнем делать? - я посмотрела на хозяйку замка. - И как выбираться из этого склепа? Камень не может сдвинуться? У тебя-то силенок должно хватить это проверить... Или подождем, пока воплотится хозяин? И что мешает отсюда выйти?
Не сказать, что я боялась умереть - казалось, я вконец потеряла это умение - но умирать в чужой могиле над трупом лича мне не очень хотелось. Конечно, у нас еще есть вариант поговорить с вечностью... Но я как-то не хочу звать ее сюда. Бес его знает, что из этого получится. Что получится из меня.
Давящий барабанный бой напряжения вторгался в уши, но пока я почти не обращала на это внимания. Я пыталась думать. Хотя это и не являлось моим любимым занятием. Оперевшись на булыжник, я пристально всмотрелась в резьбу на кубе.
-А эта гадость ничего не значит? - постучав пальцев в одну из завитушек, спросила я у Ами. - А то что-то смутно знакомое, только бес его знает, где я ее видела... А вот тебе, с твоей вампирской памятью и вампирским же очарованием должно повезти больше, чем простой человеческой девке.
Я ей улыбнулась, еле слышно хмыкнув, и еще раз вгляделась в узоры. Нет. Не помню. Не понимаю. Возможно, стоит посмотреть с другой стороны? Извне? Тут не может быть только одного решения. Должно быть что-то еще. Я не хочу звать Тьму в свое тело. Хотя она-то ответ даст точно. Попытаемся разобраться сами...
Не дуры же, право твое налево!

+1

36

- Не очень, - призналась Лила, присев на корточки рядом с кубом. – По крайней мере, не сразу. Думаю, если бы это было так легко, личи очень быстро заполонили бы весь мир. А делать нам с ним ничего не нужно, по крайней мере, сейчас. Мы его нашли, пока этого достаточно.
Похоже, Алиса совсем забыла всё то, о чём они говорили в самом начале. Кажется, это называлось "девичья память". Ну, забыла и забыла, невелика беда. Вампиресса погладила узоры на боку алтаря-саркофага, почти сливаясь с абсолютной тьмой, что царила в колодце, он был прекрасен. Затянутая в драконью чешую Алиса тоже. Окутанная тёплым розоватым ореолом, она замечательно контрастировала с куском мрака, на котором сидела. Да и ракурс для Алисы был более сем удачный.
- …Но если хочешь, я могу попробовать прочесть, - улыбнулась Амарилла, подняв на неё глаза. – Совсем недавно мне показывали кое-что очень похожее. Ты показывала, - уточнила она и ладонь вампирессы перебралась Алисе на бедро, как раз туда, где по её телу проходила полоса тёмной вязи. – Можно мне взглянуть ещё раз?
https://dl.dropboxusercontent.com/s/c41yydefxyap9jl/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%2043%20%282%29.jpg?dl=0

0

37

-А как же... Мягко и вежливо попросить его присоединиться? - хищная улыбочка скользнула по губам, но вдруг стало не до нее. Вообще стало мало до чего. Когда некто столь женственный и красивый вдруг касается твоего бедра в непосредственной близости от самого сокровенного... Это будоражит, заставляя ускоренно биться сердце. Я совсем недавно выскользнула из объятий одной женщины... И теперь другая уже вновь заставляет темные огни порока внутри моего тела, столь жаждущего чего-то... такого. Я вдохнула воздух полной грудью и зажмурила глаза, чтобы тряхнуть головой через пару мгновений, прогоняя туман похоти из головы. Хотя бы немного... А то бес его знает, как бы Ами отреагировала на то, что я на нее накинусь с вполне понятными намерениями. После чего улыбнулась и подмигнула, снова взяв тело под контроль. Ну почти. - Если ты так этого хочешь... Только начинать читать надо не отсюда. Писались они вот здесь.
Я взяла ее руку и положила себе на грудь рядом с сердцем. Как раз в этот момент, повинуясь моей воле, чешуя обнажала письмена на моем теле вместе со всем его великолепием. Улыбка стала шире, и я хитро ей подмигнула.
-Книга открыта. Можешь читать.
Но я знаю, что она отлично слышит и чувствует, как бьется мое сердце. Ощущает касание горячего дыхания на своих волосах. Обоняет ароматы взбудораженного тела, которое готово чуть ли не на все. Осязает бархат кожи, покрывшейся мириадами мурашек от касания холодных ладоней вампирессы. Она знает, что это такое. И чувствует красоту так же, как и я.
Бравурный марш заиграл на задворках сознания. Тут же сменился легкой мелодией, полной романтизма. Та ушла вниз, играя на кончиках нервов, будоража глубины сознания. Я улыбнулась. Пустила душу мира через себя, давая ей возможность петь для всех. И теперь не только я могла это слышать. Теперь мир пел для нас обеих...
И, быть может, для того, на чьей филактерии это все происходило.

+2

38

Попросить Корбана почитать им вслух было заманчиво. Но едва ли он согласился бы, даже если просить очень вежливо. Ни один мужчина, даже мёртвый, не вынесет общества двух женщин, разочаровавших его и разочаровавшихся в нём. Тем более, Амарилла была уверена, что им обеим он сейчас, в общем-то, безразличен, как и любой случайный зритель. Главное, чтоб они не разочаровали друг друга.
- Вот это пересечение линий означает "дар", - пальцы Амариллы обвели упомянутый символ, погожий на опрокинутый крест. – Такой же есть и на камне. А те, что рядом с ним, уточняют, о каком именно даре идёт речь. Но у вас они разные.
Она повела по узору дальше, но то, что прежде казалось рельефным, наощупь оказалось гладким, разве что в том месте, где пролегали линии рисунка не было видно того живого свечения, что исходило от Алисы. Даже не смотря на то, что сейчас оно становилось ярче.
Необычная женщина. Она вызывала в Амарилле желание. Но не свойственное вампирам – наброситься и растерзать. Её хотелось долго и со вкусом мучить удовольствием, до тех пор, пока не запросит пощады. Хотя, пожалуй, это были две стороны одного желания. Сначала Амариле казалось, что это лишь уловка. Своей силой, своей красотой Алиса подавляла и подчиняла. Но даже если это было так, она делала это не осознанно, а-то бы реагировала сейчас совсем иначе.
Одиночество – бич всех великолепных женщин. Все хотят, но не осмеливаются взять. А те, что считают себя достойными, как правило, жалкие наглецы, не стоящие лишнего взгляда в их сторону. Дар порой становится проклятьем, а проклятье даром. Это с тобой случилось, сереброволосая? Так спрашивала Лила. Но спрашивала не словами, а взглядом, не отпускавшим зимних глаз Алисы, прикосновением руки, оставившей мрачные узоры и прочертившей новую дорожку, вверх до самой шеи.
Пожалуй, нужно было это произнести… а впрочем, нет, не нужно. Роскошная и статная Алиса была порядком выше её, но теперь, когда она сидела, их лица оказались на одном уровне. Амарилла притянула её к себе и задала ещё один вопрос поцелуем. Поначалу осторожный и нежный, он становился всё настойчивее и вот уже острые зубки вампирессы по-хозяйски прихватили нижнюю губу Алисы. Ты ведь знаешь, с кем связываешься, дорогая. Знаешь, что пощады не будет.
https://dl.dropboxusercontent.com/s/c41yydefxyap9jl/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%2043%20%282%29.jpg?dl=0

+1

39

Подчинять и подчиняться. Дарить и брать. Роли поделены. Роли розданы. Остается только соответствовать, не так ли, моя хозяйка? Моя рука скользнула по густым волосам, зарываясь в них, нежно и настойчиво прижимая твои губы к моим. Ты полна огня за внешней ледяной оболочкой. И я заставлю его гореть. Заставлю сломать холод и зажечь сердце, чтобы то снова начало считать удары.
Мгновение за мгновением.
В вечность.
Зря ты не сказала, какой у тебя цвет волос.
Ведь ты так хрупка в моих руках. Так бесконечно сильна и слаба. Горишь? Горишь, я знаю... Ведь я сама горю. Ладонь скользит по твоей спине, ласково играя стаккато возбуждения на твоих нервах острыми коготками. Слышишь, как бьется мое сердце? Я отвечаю тебе поцелуем. Я впиваюсь в твоих губы, ощущая их холод. Я растоплю твой лед.
Чувствуешь жар моего тела? Всепроникающее желание, столь же далекое от обычной похоти, сколь и близкое к ней. Я - воплощение порока. И его же раба. И я сыграю свою роль до конца. И пусть мелодия ведет нас.
И вот ты уже прижата спиной к камню. Твои волосы рассыпаны по бесконечно черной поверхности. Они горят серым огнем. И я снова сожалею о том, что не вижу их цвет. Для меня вся ты - как набросок углем, как оттиск на серебряной монете, как росчерк теней во мраке ночном. Но я знаю, что внутри тебя бушует пламя. И пусть оно освободится.
Губы скользят по точеной шее. Горячее дыхание согревает тело. Я прикусываю атласную кожу у основания, чтобы твое тело пронзила молния чувственности. И снова спускаюсь ниже. Ты нагая, как и я. Нам ничего не мешает. И ничего стоит насладиться моментом. И я снова возвращаюсь выше, замирая прямо напротив твоего лица.
Победная улыбка, подаренная лично тебе одной.
Ты спрашивала? Я отвечу.
И вновь губы накрывают губы поцелуем, полным безудержной страстью. Танцуй, вампиресса. Танцуй танго порока.
Со мной!

+2

40

Так вот в чём дело… Амарилла беззвучно рассмеялась, опрокидываясь на камень. А она-то всё гадала, почему встретила прекрасную и манящую как сам грех женщину, вывалившейся из давно заброшенного портала посреди обледенелого края, а не блистающей в самом живописном уголке мира в окружении сотен поклонников. Сколь великолепна Алиса была, столь же была и пугающа. Что и неудивительно, с таким-то напором.
Амарилле приходилось бывать по обе стороны, соблазняться и соблазнять, и она по себе знала, что чем крепче держат, тем больше хочется вырваться, чем быстрее догоняют, тем больше хочется убежать. А вот Алиса, судя по всему, привыкла быть исключительно охотником. А может вовсе не Алиса, а то, что было в ней.
Да, так оно и есть. Тобою нельзя владеть, сереброволосая. Ты давно уже принадлежишь чему-то другому. И сама ты никем владеть не хочешь. Забота и ответственность не для тебя. Для тебя всепоглощающий пожар страсти и пеплом осевшая на губах горечь поутру. Амарилла уже сейчас чувствовала её. Но в Тёмных землях не бывает рассветов. Должно быть, горечь эта была отголоском иного места и времени, того самого, из которого Алиса явилась к ней.
Светлые волосы шелковистой завесой упали на лицо. Амарилла отвела их, отвечая на поцелуй. Осторожно, бережно, не торопясь срываться в бездну за манящим огнём. Чем бы ни была Алиса, но Амарилла была вампиром и могла взять куда больше, чем та была способна дать ей. По крайней мере, так сейчас казалось вампирессе.
https://dl.dropboxusercontent.com/s/eskk5tukjh8hytj/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D1%81%20%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B9.jpg?dl=0

+2

41

Кто бы что ни говорил - власти иногда бывает слишком много. Я пресытилась властью, ответственностью, правами. Я хочу отдыха. Я хочу покоя… Как ни странно. Покоя в упоении страстью и тем, что так дорого любой женщине.
Танцуй, темная, познавшая радость свет.
Танцуй, светлая, забывшая негу благоденствия.
Кто я?
Этот вопрос я задаю тебе, моя вампиресса. Легкими касаниями. Нежными прикосновениями. Тысячами искорок, скользящих между нами. Разрядами, бьющими в глубины подсознания. Импульсами, пронизывающими тела. Пожаром сердец. Я дарю тебе свой огонь.
Без цели. Без требований. Без платы.
Мягкие губы скользят по мягкой прохладной коже. Я чувствую твою силу. Чувствую твой холод на кончике языке. Но чувствую и огонь внутри, под ней. Чувствую ту слабость, в которой, быть может, ты сама себе отказываешь. А слабость - это же так… приятно. И я тебе покажу, насколько вкусно быть слабой, моя опасность.
Язычок касается нежной кожи груди. Но я не спешу переходить дальше. Я хочу насладиться тобой так же, как и ты. Я хочу прочувствовать все твои нюансы, хочу осязать тебя, хочу обонять, хочу стать для тебя чем-то большим, чем просто жертва или попутчица.
Хочу играть с тобой, моя опасность.
Отдаться полностью. И это не значит, что дам тебе свою жизнь и кровь. Это значит, что я дам тебе свою душу и тьму, из которой та сейчас состоит. Я люблю нежность. Я люблю силу.
И, проведя пальчиками по голому бедру, медленно и неспешно приближаюсь к самому сокровенному. Но в последний момент сворачиваю и перехожу на плоский животик. А мои губы задают тебе новый вопрос, впиваясь в основание шеи.
Что же ты хочешь, моя опасность?

+2

42

Остановившееся сердце не значит бесчувственность. Ему вообще придают слишком большое значение в этих вопросах. Куда важнее пробегающие по спине мурашки, горящий след от чужих коготков, соприкосновение напряжённых сосков и возбуждённый рык в запредельной тишине склепа, не знавшей прежде, что существуют подобные звуки. Плавность округлых форм Алисы и тонкая бледная рука, сжимающая её грудь.
Алиса взялась вести, заказывать музыку и… что? Испугалась не угодить?.. Быть отвергнутой?.. Пф. Шаловливое веселье Амариллы достигло апогея и такая же узкая, как и кисть, ступня скользнула между бёдер сереброволосой и надавила, приподнимая её повыше, так чтобы можно было дотянуться до губ. Они у неё такие сладкие, хоть и скрывают острые и опасные зубки. Это ж надо ещё умудриться - покусать вампира.
- Осторожней, - хитро прищурившись, шепнула вампиресса, - а-то ко всем своим достоинствам, ещё и непрошеное бессмертие обретёшь. – Посмеялась и добавила: - И я тоже буду…
Пожалуй, достоинств у Алисы и так было столько, сколько не досталось ни одной из смертных женщин. Её хотелось целовать, сжимать в объятьях и, да, может даже куснуть за некоторые места. Эта полная сил, жизни и безумия красавица, так не походила на саму вампирессу, но Лила не завидовала ей. Каждому своё. Да и к чему завидовать, когда можно обхватить коленями упругое бедро, прижаться, потереться об него, сжать пальцами податливую плоть и не воровать, а уже смело забрать себе все до единого поцелуи. Ведь даже сама Алиса не стала бы сейчас оспаривать её право на это.
https://dl.dropboxusercontent.com/s/eskk5tukjh8hytj/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D1%81%20%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B9.jpg?dl=0

+2

43

Танец яростных объятий. Танец пышущих пороком тел. Танец жаждущей ласки плоти. Танец женщин, слишком долго ставивших долг выше удовольствия. Я похоронила ту, которая любила меня. Я убила того, кого любила сама.
Так кто же ты, моя опасность?
Вот что спрашивали мои губы, касаясь твоих, таких сладких, но при этом чуть солоноватых. Будто свежая кровь. Аромат опасности будоражил и сводил с ума. Я отдаюсь полностью в твою власть. И прижимаюсь письменами на спине к таким же узорам на камне, заставляя тебя оказаться сверху. Касаюсь твоих волос, пропуская их между пальцами.
-Думаю, твой цвет - пламя очага, моя опасность, - выразила я свои мысли. - Такой же теплый, нежный, но при этом опасный, стоит кому-то ошибиться и что-то сделать не так.
Я коснулась их губами, вдохнув чудесный аромат. Сердце бешено стучит в груди. И тебя этот звук сводит с ума еще сильнее, я знаю. А меня…
Я схожу с ума от тебя.
И вот мои руки скользят по твоей талии, прижимая тебя, такую изящную и хрупкую, почти, как  эльфийка, к груди. Я чувствую касания твоих сосков, и это меня будоражит. Я жадно покрываю тебя поцелуями, скользя все ниже в клетке наших тел. И замираю, спрашивая разрешения, всего на расстоянии ладони от того места, куда так стремлюсь.
Можно?

+2

44

Чтобы получить ответ, достаточно было взглянуть на Амариллу. Пожалуй, если её как есть оставить наедине с чёрным монолитом, то она бы нашла способ вытащить оттуда Корбана. И прибить его окончательно, просто чтобы дать выход тем силам, что сейчас бушевали в ней.
- Ты угадала, - выдохнула она. – И с цветом, и со всем остальным.
Ладонь вампирессы легла на шею Алисы, чтобы скользнуть оттуда на затылок и прижать её к себе, но там и остановилась. Алиса напомнила ей о том, что они ещё ничего не знают друг о друге. Увы, ничего не бывает сразу. Может, если заглянуть в её разум, такое и было возможно, но Амарилле не нравилась эта идея. Алиса сама раскроет ей свои тайны… может быть когда-нибудь, а пока колено Лилы отыскало опору и она высвободилась из объятий любовницы.
Примитивные эгоистичные желания уползли куда подальше. Будет и для них время, но сейчас Амарилле хотелось, чтобы у Алисы не осталось больше вопросов. Выяснять всё самостоятельно, это, конечно, увлекательно и забавно, но ей было бы куда приятнее показать. Лила устроилась у Алисы в изголовье и принялась её есть, игриво прикусив за шею, а потом чуть ниже, у плеча. На мгновение вернувшись, провела кончиком языка по губам и оставила влажные следы на груди и животе.
Алиса для неё теперь оказалась вверх ногами, что было не в пример удобнее. Следующий укус пришёлся возле колена, а потом всё выше и выше по бедру до тех пор, пока она не дошла до того места, где даже самый нежный из них стал бы болезненным. За долгие столетия Амарилла изучила многие, если не все возможности  своего тела и порой обращалась с ним достаточно бесцеремонно. Но Алиса была совсем другое дело. Трудно было не заметить её двойственность и одной из примечательных черт была аура, древняя и юная одновременно.
Лила сама была женщиной, но больше у них ничего общего не было, так что едва ли здесь стоило искать общие вкусы и пристрастия. Свою человеческую жизнь вампиресса вспоминала не без труда, потому решила опираться на опыт второго столетия нежизни, когда она стала достаточно сильной, чтобы думать о чём-то, кроме Жажды, и заново открывала плотские развлечения. Она спрятала клыки и, пользуясь своим невеликим весом, разлеглась у Алисы на животе, обнимая её за ягодицы и настойчиво проникая пальчиками между ними, чтобы полюбоваться ею и с этой стороны.
https://dl.dropboxusercontent.com/s/eskk5tukjh8hytj/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D1%81%20%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B9.jpg?dl=0

+2

45

Настойчивая. Нежная. Сильная. И такая хрупкая… В тебе столько страсти. Столько почти животного огня. Ты знаешь, куда и как его применять. Я же… я же питаюсь другим огнем. И каждый твой укус, каждое твое касание, каждый поцелуй лишь сильнее распаляет этот пожар.
Этот голод.
И я впиваюсь губами в твою плоть. Язык играет твоими нервами, касаясь сокровенных мест изящного тела. Я делаю все медленно, хотя и хочу сразу всего. Но твои касания заставляют меня выгнуться от наслаждения. И новый стон разрывает мрачную уединенность этого склепа. Я ненадолго замираю, стараясь привести свое дыхание в норму. Сердце бешено колотиться, легкие прогоняют армии воздушных потоков. И я вновь спешу слиться с тобой в безумном поцелуе. Мы играем с тобой в одну игру. Два чудовища, бывших людьми. Когда-то. Давно.
Вечность назад.
Но кого это волнует?
Мои пальцы сжимают твои упругие ягодицы в то время как губы неистово целуют все, что так долго манило меня. Я чуть-чуть покусываю, чуть-чуть облизываю, чуть-чуть прихватываю губками. Делаю все то, чего ты ждешь. То, что ты сама делала вот только что.
О боги, как же это хорошо… Я прикрываю глаза в безумной неге и отдаюсь в твои чуткие руки. Они столь прелестны, а их тонкие пальчики столь нежны и аккуратны, что я почти забыла все, что должно быть забыто. И почти простила себя за то, в чем я не виновата.
Почти…
Тело свело судорогой экстаза. Я шумно выдохнула и снова застонала, разрывая мрачность этого места окончательно. Тьма заплела кружева вокруг нас, проходя сквозь наши, напоенные страстью тела и впиваясь в крепкий, покрытый письменами камень под нами.

+2

46

Как же тяжело оказалось сохранить рассудок, но сделать это было нужно. Хотя бы ненадолго. И отчасти в этом помогало любопытство. Таких абсолютных блондинок как Алиса, пожалуй, можно встретить только среди ледяных демонов, но Амарилла едва доставала макушкой им до груди и, не смотря на красоту и силу этих созданий, особого интереса к ним не испытывала, не говоря уж о настоящем влечении.
Алиса была другой. Её красота напоминала не кусок сверкающего льда, а искрящийся мех скверной лисицы, которого хотелось касаться и Лила прижимала её так, будто боялась, что она вот-вот растворится в воздухе. Поначалу осторожно выясняя что и как ей больше понравится, вампиресса вскоре нашла, что искала. Лёгкие прикосновения только больше раздразнили обеих, нужно было что-нибудь более существенное и теперь она знала, что именно.
Продолжение могло бы показаться однообразным, если бы ей пришлось наблюдать за ним со стороны, а не быть участницей этого действа. Сейчас же она держала в руках чьё-то удовольствие и чувствовала, как приближается её собственное. Притянув Алису к себе, Амарилла слилась с ней в долгом страстном поцелуе, всё глубже проникая в раскрытое лоно и попутно обвивая её ногами. Женщины свились в клубок, тьма заплясала вокруг них и неистовая сладкая судорога тоже пришла одна на двоих.
На этом можно было и остановиться. Тело, получившее то, чего так страстно желало, успокоилось бы. Вот только кто бы ему позволил. Разум Амариллы ещё не насытился и теперь ей хотелось не прикосновений, но образов. Едва придя в себя, вампиресса развернулась к Алисе лицом, так чтобы видеть её всю, и вновь попробовала зовуще приоткрытые губы, почувствовав на них свой запах и вкус. И это небольшое напоминание о том, что недавно случилось, наполнило её тихим торжеством.
Но это было в прошлом, а рыжую головушку уже кружили новые желания. Рука заскользила вниз, разрывая танец теней на коже блондинки. Пальцы коснулись ещё не успокоившегося лона и погрузились в его горячую глубину. Там внутри скрывались ещё не обласканные местечки и Лила закусила губу, будто сама её сущность была на кончиках этих пальцев и сейчас она проникала в Алису.
https://dl.dropboxusercontent.com/s/eskk5tukjh8hytj/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D1%81%20%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B9.jpg?dl=0

+2

47

Может ли хоть один мужчина сыграть на чувствах женщины лучше, чем другая женщина? Наверно, может. Но именно сейчас и здесь, на этом алтаре меня гложут сомнения. И с каждым мигом они все больше и больше. Я схожу с ума от твоих прикосновений. Волны удовольствия заставляют мое тело биться в оргазмических спазмах. Я бы орала, если б не твои сладкие мягкие губы, что не давали моим свободы. Но… в такие игры я люблю играть не меньше. Особенно, когда соперник достоин этой игры.
А ты, моя опасность, достойна.
И вот я прижимаю тебя к себе, заставляя освободить руки. Я прижимаю тебя спиной к прохладному камню и нежно улыбаюсь. Целую вновь, страстно, жадно, будто желая выпить всю жизнь в этом яростном поцелуе. Одна рука не дает тебе подняться, другая нежно и аккуратно скользит по твоему телу.
Я чувствую некоторую недосказанность в происходящем. Неудовлетворенность. Хотя наши тела довольны, взбудоражены, кровь кипит, но… этого мало.
И я сейчас дам много. Много больше того, что когда-нибудь видели эти камни.
-Дай я тебе кое-что покажу, моя прелестная ночная охотница. Кое-что особенное, доступное только нам и только между собой. И ничего не говори.
Тонкий палец ложится поверх твоих губ, приказывая подчиниться. Я вновь улыбаюсь. Игриво. Дерзко. Нежно. Склоняюсь ниже, вновь целую кончик аристократического носика. Легонько касаюсь губ. Перехожу на прекрасную линию подбородка, чтобы чуть позже ласково впиться в шею, ненадолго, чувственно, скользя языком. Потом по ложбинке между ключиц к груди прокладываю путь, чтобы через пару наполненных истомой мгновений вновь поймать в колечко губ возбужденный сосок. Я играю с ним, в то время как рукой сжимаю вторую грудь рукой. Сильно, но не переходя грань между болью и наслаждением.
Наши тела горят, я знаю. Они уже прошли этот этап единожды, но что мешает повторить?
И я освобождаю своего пленника, чтобы поспешить дальше, покрывая тысячей поцелуев плоский животик, задерживаясь на аккуратном пупке чуть дольше. И вот уже поцелуи опускаются еще ниже, танцуя вокруг лона. Языком я чувствую чуть солоноватый вкус твоего лона, когда он скользит по его краям, уделяя каждой его частичке пристальное внимание. Я коснулась чувствительного бугорка, заключила его в тюрьму своих губ. Тюремщик тут же принялся к жесточайшей пытке.
Пытке наслаждением.
Покрыв тебя поцелуями, я аккуратно и нежно проскользнула языком еще глубже, туда, где собрались миллионы чувствительных окончаний собрались в женский пучок воспарения на небеса. И вот он начал порхать, играть с твоими нервами, танцуя на импульсах восторга. Я выгнулась и протянула руки вперед, чтобы достать до налитых возбуждением сосков, не оставляя тебе ни шанса остаться без моего чуткого внимания. Да и ты, думаю далеко от желания разорвать порочный круг, не так ли?
Я чувствую твои соки на своих губах. Чувствую, как горит твое тело извивается от наслаждения. Чувствую, как и мое отвечает, распаляясь вновь.
И вот поднимаюсь выше, занимая ту же позицию, что и ты когда то. Пальцы нежно гладят твое лоно, а губы вновь слились с губами в поцелуе. И только тут я заметила, как ревет вокруг нас тьма. Будто мир сошел с ума. Будто чувственный взрыв, который произошел между нами, породил нечто большое, чем череду стонов и оргазмов. Тьма раз за разом ударяла сквозь нас в наше импровизированное ложе, рассыпаясь мириадами бесконечно черных молний по поверхности.
-Что происходит?
Моему вопросу вторил хруст треснувшего камня.

+2

48

Сломанная мебель сейчас меньше всего волновала Амариллу. Не впервой. Но потом она всё-таки вспомнила, что это не мебель. Вампиресса осторожно поднялась с расколовшегося наискось алтаря и встала подле Алисы.
- Хотела бы я сама это знать… - задумчиво протянула она, приобняв блондинку за талию и поглаживая пальчиками с той стороны, где кожа  была не столь гладкой и хранила след то ли старого ожога, то ли какой-то другой, не менее серьёзной травмы. – Может, вредина-Корбан всё-таки нашёл способ нам помешать. Вот же жалкий завистник.
Ей пришлось встать на цыпочки, чтобы прихватить губами краешек уха Алисы. Обрывки тьмы сновали вокруг них, исчезали в разделившей алтарь щели и появлялись вновь, кружась, подобно пеплу сгоревшего пергамента на ветру. Что-то неуловимо изменилось вокруг. А быть может, в них самих. Амарилла не могла бы сейчас утверждать это с полной уверенностью. Собрав рассыпавшиеся по плечам белые пряди, она поцеловала шею Алисы, провела ноготками вдоль позвоночника и удивлённо отстранилась.
На спине Алисы появился рисунок цветка и узор, в котором в страстном танце переплелись новые руны. "Дар", "Путь", "Тишина" и ещё одна, не столь распространённая, но, определённо, знакомая вампирессе. Может, она и не откопала бы её в закромах памяти, но в прошлый раз Лила видела её именно в этом замке, когда Корбан, тогда ещё будучи живым, готовился к ритуалу обретения бессмертия. Это было имя жертвы.
Ритуал объединял две души, а то, что здесь только что произошло, похоже, снова их разделило. Корбана не стало окончательно, а обрывок второй души прицепился к единственному живому существу, что оказалось поблизости. Только тогда Амарилла заметила, что и сама Алиса изменилась. Если прежде от неё веяло страстью и силой, то теперь она сделалась проще, мягче… и аппетитнее.
- Мне нужно кое-что тебе показать, - усмехнулась Лила и отодвинулась ещё дальше, чтоб не поддаться искушению и не куснуть маняще оголённую шею. – Думаю, тебе понравится.
Она снова попробовала открыть портал и в этот раз у неё получилось. Должно быть чары, запечатывающие это место, дали трещину вместе с саркофагом. Охраняющий вход в библиотеку вампир очень постарался сделать вид, что ничего необычного не происходит, когда прямо перед ним зарябил воздух и оттуда внезапно появились две обнажённые женщины. Получилось у него так себе, но это едва ли кто-то заметил. Дам, прежде всего, интересовало зеркало.

+3

49

События происходили слишком быстро. Декорации менялись еще быстрее. Меня тащили куда-то. Кто-то смотрел на наши разгоряченные тела. Но я была будто в тумане, наслаждаясь касанием ее рук и губ. Я все еще была в легком забытьи от произошедшего и не особо-то спешила из него выходить. Лишь взгляд в зеркальную гладь на свое отражение вывел меня из этого бессознательного состояния. Что там говорила Амарилла, я пока не задумывалась, а просто любовалась женской красотой, точеной, холеной, близкой к идеалу. И другая сторона той же медали - порченная, треснутая, изувеченная своими и чужими низменными пороками и черными мечтами.
И поди разбери, где чья.
Мы стоили друг друга. И хорошо смотрелись вместе. Но Ами хочет мне что-то показать. Что-то достаточно важное и интересное, чтобы заинтересовать даже такую, как она. Мне остается только оторваться от наших отражений, чтобы посмотреть на нее с высоты своего роста. Наверное, ей по нраву разговаривать с венами на моей шее, столь заманчиво прокачивающих алую кровь, но я предпочитаю смотреть в глаза...
Главное, не отвлечься на то, что ниже.
Хотя соблазн велик, кто ж спорит. Но... Сконцентрируйся, девка распутная. Тебя чем-то обрадовать хотят!
Я медленно выдыхаю, возвращаясь к разумному существованию, если это можно так назвать. Мотнув головой, я нежно улыбнулась моей опасности и обернулась к ней, чтобы наконец узнать, что такого важного увидала она.
-Рассказывай, что такого важного случилось с моей спиной? Я, конечно, догадываюсь, что попка у меня очень даже ничего, но ее ты уже успела изучить во всех подробностях во время наших развлечений, так что вряд ли она привлекла столь пристальное внимание.
Хотя я чувствовала, что что-то изменилась. Но не могла понять, что. А вот вампиресса явно уже знала ответ на столь необычные ощущения. И теперь оставалось только спросить, что же там такого важного. Я чуть-чуть покрасовалась перед зеркалом, покачивая бедрами, проводя руками по идеально-порочным обводам тела, перед тем как снова посмотреть ей в глаза.
-Или ты просто хотела разглядеть меня чуть лучше? - клыкастая улыбка и веселое подмигивание.

+3

50

- Она по-прежнему шикарна, только теперь на ней надпись: "Здесь была Лила", - серьёзно произнесла вампиресса, пользуясь тем, что без второго зеркала Алиса весь рисунок увидеть не сможет, выдержала долгую театральную паузу, но потом всё-таки не утерпела и рассмеялась. – Похоже, ты кое-что отобрала у нашего лича… кое-что очень важное, без чего он прямо жить не сможет. И не жить тоже.
Объяснить в двух словах то, что произошло, было не так-то просто, но самое главное, Амарилла знала, в каком направлении искать. Она поцеловала Алису в плечо и бросила недовольный взгляд на таращащегося Лекса: "Закрой дверь с той стороны!". Вампир вышел, а она пошла вдоль стеллажей, собирая пальчиками пыль со старинных фолиантов.
- Ты же знаешь, как становятся личами? – Амарилла оглянулась на отражение Алисы и многозначительно улыбнулась. – Да-да, и там нужна жертва. Вот так не оригинально – всё за чужой счёт. Так что, по сути, лич, это не одна душа, а две. Так вот, похоже, наше с тобой маленькое безобразие доконало бедолагу и разделило два эти осколка. Корбана больше не существует. А второй теперь принадлежит тебе, - она задумалась ненадолго и снова рассмеялась. – Выходит, теперь ты в некотором роде лич! Впрочем, это всё глупости, конечно. Избавить тебя от обломка чужой души не составит труда и она это чувствует, потому старается быть полезной. Посмотри на себя внимательно. Посмотри истинным зрением, если умеешь, и ты очень удивишься.
Внешне Алиса не изменилась, но если взглянуть на кружево силы, прежде хищно простиравшего щупальца во все стороны, то вокруг него будто бы появилась едва заметная граница. Тьма никуда не делась, но поумерила свой пыл и больше не выставляла себя напоказ так нарочито. Теперь Алиса выглядела обычной женщиной. Обычной. Живой, тёплой и желанной. Лила потрогала кончиком языка удлинившиеся клыки. Вся эта беготня разбудила в ней Жажду.
- Я знала Корбана ещё до того, как он превратился в… это, - вновь подала она голос, осматривая книжные полки. – Он вёл подробные записи и скоро мы узнаем, чей кусочек тебе достался. Зная имя, ты сможешь им управлять, а может даже общаться, - Лила потёрла виски, пытаясь сосредоточится, но выходило это из рук вон плохо. – Мы обязательно займёмся этим, - пообещала она, - но сначала мне нужно поесть.
Прежний хозяин Замка на Вороньей горе был окончательно и бесповоротно мёртв и Амариллу здесь больше ничего не держало, но и в гущу сражений она не рвалась совершенно. Лила всегда предпочитала получать удовольствие от собственного существования, а не спорить с судьбой за каждый прожитый день и час, преодолевая всевозможные препятствия и превозмогая невзгоды. У неё были обязанности, её ждал Сиф, но у неё были обязательства и перед Алисой и Амарилла предпочла прежде всего исполнить то обещание, которое исполнять было приятнее. Она осталась в замке ещё на некоторое время, ведь "прелести" войны не шли ни в какое сравнение с прелестями Алисы.

Отредактировано Амарилла (03-01-2017 21:58:26)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Танец погибели