https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Озеро Арпар в окрестностях Аримана

Озеро Арпар в окрестностях Аримана

Сообщений 51 страница 100 из 187

1

http://funeralportal.ru/upload/iblock/257/8.jpg

Красивая ровная гладь воды, редкие волночки и никаких камышей или ряски...
Какие-то водоплавающие птицы снуют туда сюда... Солнечные лучи проникают глубоко в воды этого чудесного озера, но не смотря на это, вода остается довольно холодной даже летом.
Рыба водится, но местные жители почему-то не ловят ее.
Берега немного крутые и трава растет не везде, лишь местами пробиваясь через каменистую почву. Но дно мягкое, песчаное, по которому приятно заходить в воду редким купальщикам.
Огромное озеро судоходно, через него лежит большой и оживленный водный путь с севера на юг, который способствует процветанию Аримана.

+1

51

Шелена осталась на поляне одна
- Что хочешь без свидетелей разобратся? - она начала медлеенно подходить к коню. Конь с видрм "это ниже моего достоиства" склонил голову дабы накинуть уздечку. Оборотень спокойно запрыгнула на коня и попрощавшись взглядом с озером пробормотала.
- Туман, трогай - и лошадь рванула галопом. Воздух свистел в ушах, Шел упивалась свободой, Туман не скакал, а летел. Эти двое не чувствовали ничего кроме свободы..
------------улицы Аримана

0

52

-------> Таверна "Пёстрый кобчик"

Бусиэль быстрым шагом подошёл а побережью озера, остановившись от него примерно в ста метрах. После чего задумчиво посмотрел на водную гладь, выискивая что то, что не ложилось бы в привычную картину. Однако на первый взгляд, всё было совершенно нормально. Но Бус знал, как обманчиво бывает первое впечатление. На этом озере стали пропадать люди. Пропадать недавно. В основном это были романтичные парочки, которые сюда бегали побыть одни и поплескать друг в друга холодной водой озера. Случаи были не часты. Однако недавно, тут пропал со своей девушкой, сын купца. Сначала купец думал что его сына похитили, однако вскоре стражники нашли останки парня, а через некоторое время и девушки. Следы зубов не оставляли сомнений - их убило чудовище. Бус осмотрел кости и по ним определил, что это гирран. Чудовище, размером около метра. Тварь залегала в прибрежной полосе, становясь прозрачной, при отсутствии движения. Когда она видела потенциальную добычу, то резко набрасывалась из воды и кусала за ногу, обычно разрывая плоть и легко дробя кости. После этого жертва уже не могла быстро двигаться и через считанные секунды умирала от тяжёлого кровотечения. Даже если жертва и успевала уйти куда то, для гаррана не было проблемой небольшое преследование. Здесь правда, наверняка работала пара гарранов. Ведь гуляли здесь тоже в основном по двое, так что одна из жертв должна была выжить. А раз обе жертвы умирали, то значит и тварей двое. Значит нужно было быть вдвойне начеку. Поэтому Бус стал гулять вдоль озера, опустив глаза. Его шаг был медленным и размеренным, что бы гарраны смогли хорошо прицелиться. На быструю цель тварь бы не напала. К озеру Бус был повёрнут правой стороной, создавая впечатление, что на него можно напасть неожиданно.

0

53

Нынче день можно было записать в успешные для дракона. Подумать только - по пути он наткнулся на целый торговый караван! На караван тот напали разбойники, перебив купцов, и черный застал их как раз в тот момент, когда они перетаскивали с обозов всё самое ценное. Разумеется, едва заметив дракона, сии благородные работники ножа и топора, романтики большой дороги, покидали вообще всё, мигом забыв о добыче, попрыгали на своих коней и скрылись так быстро, будто их порывом ветра сдуло. Ну а Наиру было грех не поинтересоваться, что там в этих повозках. Да и мимо упитанных волов, в эти самые повозки запряженных - ну какой дракон пролетит?
Разумеется, черный шлепнулся на дорогу, вызвав истерию среди несчастных волов, которые ломанулись было бежать, но тяжелые обозы не дали им это сделать, и один за другим - волы пали жертвами жадной зубастой пасти. Это было, конечно, вкусно и питательно, но жадный Наир не собирался улетать, не проверив, что там еще есть интересного. Он перевернул каждый обоз и обнаружил в одном из них бочки с солониной. Бочки и их содержимое тоже исчезли в драконовой глотке. Да и вообще он пожрал всё, что только можно было пожрать - торгаши много чего съестного везли. И только убедившись, что жрать больше нечего, а никаких драгоценностей в возах нет, Наир покинул это место, устремившись дальше в своем путешествии "лечу куда хочу".
Через некоторое время, сожранная солонина дала о себе знать - черный ужасно захотел пить. Ну естественно, слопать столько соленого, кто же пить не захочет! В глотке как-то пересохло, дракон летел и облизывал морду сухим языком, а взгляд его был устремлен вниз. Озерцо, речка, да хотя бы ручей - он бы сейчас был рад чему угодно!
И вот, судьба снова милостиво чмокнула дракона в рогатую макушку: он приметил блеск воды и, не раздумывая, пошел на снижение, одержимый одной только мыслью - "пить!".
Громоздкая черная туша чуть ли не камнем упала на берег подле водной кромки, взбив воздух крыльями перед самой землей, чтобы смягчить посадку, и подняв тучу пыли и мусоринок вроде сухих листьев, веточек и прочей ерунды. Сложив крылья и прижав их к телу, дракон сразу же опустил морду в воду, принявшись жадно пить. Лакающие и урчащие звуки можно было, наверное, за километр услышать. Время от времени, Наир поднимал голову, позволяя воде лучше стекать по длинной глотке, довольно "причмокивал", облизываясь шершавым языком, и снова погружал морду в прохладную, такую вкусную и долгожданную водицу.
За этим благородным занятием, он даже не заметил, что по берегу бродит человек, дракону было сейчас не до таких мелочей. Он был доволен тем, что ему так везет нынче, и преспокойно утолял жажду, а когда почувствовал, что напился, решил, что здесь можно и отдохнуть немного. Место ведь неплохое было, приятное - прохладный ветерок, чистая вода, уютный бережок... А Эйл как раз устал после долгого полета. Он потянулся, аки только что проснувшийся кот, широко зевнул, а затем раскрыл крылья, тоже потягивая их, слегка похлопывая и поднимая пыль, разминая косточки. Увлеченный своей "разминкой", он до сих пор не заметил никого вокруг, уверенный, что он здесь один.

Отредактировано Эйлейварнаир (02-09-2014 18:17:01)

0

54

На Охоте, бурлящее в крови напряжение заставляет учащённо биться сердце и обостряет чувства. Ты как будто превращаешься в комок нервов, чувствительный даже к колебанию воздуха и замечаешь то, чего бы никогда не заметил в обычной ситуации. Именно это позволяло готовым к нападению охотникам, конечно знающим куда смотреть, выживать и побеждать в ситуациях, где обычные люди погибали. Однако сейчас ему не понадобились его натянутые как струна нервы. Бусиэль ходил около этого демонова озера, уже примерно час, однако гадкая тварь всё не появлялась. Конечно, это было объяснимо. Возможно тварь уже сжевала какого то бедолагу, а может закусила чем то другим. Однако Бусиэля это раздражало. Даже сама схватка с чудовищами, ему улыбалась больше, чем их ожидание. Тем более что чем длиннее ожидание, тем сложнее поддерживать высокую боеготовность и есть шанс просто не выдержать и расслабиться. По закону подлости, момент расслабления будет самый что ни на есть не подходящий. Поэтому Бус ходил вокруг озера, словно душевнобольной, ловя себя на том, что сейчас просто начнёт звать гарранов. Представив себе, как он, сюсюкая говорит "Ути пути, гаррончики. Идите сюда, а то папочка уже заждался!", Бус улыбнулся. Однако тут ему стало не до улыбки, ибо случилось то, что обычно не случалось. К озеру опустилась огромная туша. Туша была, безо всякого сомнения - драконья. И без того раздражённый долгим и бесплодным ожиданием Бусиэль вообще чуть не взвыл! Всё напрасно! Да один звук того, как эта громадина опускается, так напугает гарронов, что ни заползут поглубже и одному Рилдиру ведомо, когда вылезут! Всю охоту испортил! А дракон тем временем, даже не подозревая, какую свинью подсунул Бусу, начал пить. Да с таким наслаждением, будто не пил пару веков и собрался вылакать всё это озеро. Глядя на довольную, чешуйчатую морду, охотник аж покраснел от раздражения. И отчасти зависти. Ему то хорошо!
Однако на этом превратности судьбы не кончились, ибо напившись вволю, это чудо с крыльями, решило тут ещё и прилечь. Тут уже Бусиэль чуть не выругался на весь лес от возмущения. Спать то этот, может долго, а гарроны при нём нипочём не вылезут. А то и вообще сбегут подальше. И что же теперь Бусу делать? Куковать здесь, пока этот летающий не выспится? Не будь айрес так взведён, он бы просто ушёл. Однако Солнце взыграло в крови охотника, азарт от охоты, пусть уже угасающий, но всё ещё переполнявший его, не дал ему трезво рассудить. Ведь у него не было ни плана, ни достаточного опыта, ни соответствующей экипировки, что бы сражаться с драконом. Однако всё это было неважно.
И Бусиэль, подойдя к дракону сзади, ощутимо кольнул его мечом под хвост, прямо в мягкий, не бронированный зад, с недовольным криком, - Эй, ты! Вот залёживаться здесь не надо! Между прочим, у меня тут охота. А ты мне своим появлением, всю дичь распугал!

+1

55

Наир блаженствовал, нежась в лучах закатного солнца, да и вообще был доволен жизнью. Сегодня выдался хороший, приятный денек, и столь же приятно было отдохнуть, лежа на нагретом солнцем берегу, слушая тихий шелест воды, переваривая съеденных волов, солонину и всё остальное... Романтика!
Но вдруг случилось непредвиденное. Совершенно неожиданно, черный почувствовал неприятный укол. Причем, укол в весьма нежное и интимное место! Кто вот не разозлится, если к нему во время отдыха подойдут и ткнут чем-нибудь острым в мягкое место?! Издав короткий, скорее удивленный рык, дракон тут же вскочил, хлестанув в воздухе длинным хвостом, и изогнув назад шею, чтобы увидеть, что это там нарушило его покой. Увиденное его немало удивило - там стоял какой-то человечек, весьма недовольный такой человечек, сжимающий в руке меч, да еще и ругающийся с таким возмущением, будто черный ему на больную мозоль наступил и потоптался с усердием.
Эта малявочка! Повышала голос на дракона! Нет, вы только посмотрите... За все три долгих века Эйлейварнаировой жизни, подобный инцидент - был впервые. Дракон изумленно таращился на мужчину, а тот продолжал там чего-то ворчать. Вообще, первым желанием, всплывшим в голове Наира - было желание просто проглотить наглеца. И если бы дракон был голодный, он так бы и сделал, не раздумывая особо.
Но этому товарищу с мечом нынче явно улыбнулась удача. Да не просто улыбнулась, а еще и расцеловала в обе щеки. Дракон был сыт и пребывал в хорошем расположении духа, и только это удержало его от того, чтобы закусить двуногим. Немного развернувшись (и заодно убрав свой пострадавший зад от этого ненормального), Наир чуть опустил голову, и пристальный драконий взгляд уставился на двуногого, рассматривая его то так, то этак.
- Блаженный что ли, малой? - этак проникновенно и даже сочувственно поинтересовался Эйл. Драконий говор было непросто разобрать, этот глубокий и низкий рокот, в котором всё же угадывались слова. Наир наклонил голову набок, всё разглядывая этого воинственного человечка, и чем больше разглядывал - тем веселее ему становилось. Ну в первый раз он встречал таких чокнутых, которые отваживаются тыкать мечом в зад дремлющего дракона!
Впрочем, постепенно, черный стал сомневаться, что это человек... Энергетика у него была иная. Определенно иная. Драконы вообще тонко чувствовали энергетику живых существ, и прислушавшись к ощущениям, Наир понял, что это вряд ли человек... Но это определенно не извиняло сего господина! Хотя и подогрело немного драконье любопытство.

0

56

Думаете никто не ткнёт дракона в зад, не имея ни шанса спастись от его ярости? Три раза ХА! Ибо вы никогда не разговаривали с разозлённым айрес! Ибо горячность эти солнечных парней была знаменита на весь мир! Вот и сейчас, имея на руках лишь меч, баклер и стилет, Бус стоял перед драконом, идя практически по лезвию бритвы. Ощущение близкой опасности ещё более бурлило молодую кровь! Поэтому вместо того, что бы быстро бежать со всех ног, надеясь что дракону будет лень его преследовать, Бусиэль продолжал стоять с мечом и разбираться с драконом.
А дракон что то прорычал. Что именно, разобрать было сложно, ибо рычащая интонация, была непривычна уху Буса. Однако, хоть и с трудом, ему удалось разобрать кое что, хотя интонацию он не разобрал. Для него пока любая интонация дракона звучала совершенно одинаково.
Блаженный что ли, малой?
Каким словом на букву б ты меня назвал?, - спросил Бус, чуть не подпрыгнув от возмущения, ибо ассоциации с этой буквой у него сейчас были сплошь неприличные, - И никакой я не Малой. Меня зовут иначе, я - Бусиэль. Не знаю какого ты там Малого знал, но это не я.
Немного переведя дух, он продолжил, - Я тебе говорю, я тут охочусь! А пока ты здесь, ни одна зараза из своего логова не вылезет. А ты тут ещё и спать собрался! Проспишь небось ближайшую неделю и всё дельце мне испортишь. Так что давай ты в каком нибудь другом месте поспишь?

0

57

Это было просто неслыханно: двуногий стоял перед гигантским зверем, способным одним чихом смести его с ног, и открыто хамил! Удивительно, но Наир до сих пор не сожрал его. Отчего-то, дракона вся эта ситуация позабавила. Он еще не встречал таких отчаянных сорвиголов, которые проявляли бы такую наглость в общении с ним. Именно поэтому, черный не спешил нападать или проявлять агрессию, он только устроился поудобнее, насмешливым взглядом смотря на мужчину сверху вниз, и поворачивая морду, смотря на него то одним глазом, то вторым, рассматривая внимательно и пытаясь понять - он такой храбрый, или просто сумасшедший? Хотя, смелость зачастую граничит с безумием...
- Я говорю - дурак, что ли? - участливо спросил дракон и насмешливо фыркнул, выпустив из ноздрей струйки дыма, - Иль не видишь, с кем говор-ришь, дорогой мой Бусиэль?
Этот двуногий определенно забавлял дракона. Наир даже улыбался, если, конечно этот странный оскал на его морде можно было назвать улыбкой. Тем не менее, это была именно она. Он вытянул передние лапы, положив одну на другую и неторопливо перебирая пальцами, постукивая когтями по земле, и хвост свой обвернул вокруг тела, будто кот, свернувшийся в клубок. А массивная голова всё еще нависала над айрес, раздувая ноздри и обдавая того порывами горячего воздуха при дыхании.
- Вообще, я не собирался спать, - вновь послышался рокочущий голос, - Но теперь даже не знаю... Ты мне подал хор-рошую идею.
Вслед за этим послышались странные рычащие звуки, очень отдаленно смахивающие на смех. Определенно, черный смеялся, поскольку аж всё его огромное тело подрагивало.
- Можешь попробовать меня пр-рогнать, - дракон вновь разразился своим рокочущим, драконьим смехом, прищуренно взирая на охотника, - Охотничек... И на кого же ты тут охотишься? На выдр-р?
И снова насмешливый рокот. Наир был в хорошем настроении и даже этот задиристый и самоуверенный тон в голосе двуногого его скорее забавлял, чем раздражал. И нет, он не собирался тут ложиться спать на самом деле. Просто дразнился. Наиру было интересно, как отреагирует мужчина.

0

58

Естественно, что поджимать хвост и с извинениями улетать дракон не собирался. И это было очевидно. Однако именно это портило Бусу всю малину! Ну как охотиться, когда рядом такое вот предупреждение "Сюда не ходи"? Нет, дракон должен был улететь, иначе обычное задание превратиться в головную боль! Ждать, пока дракон улетит сам было не выход, ведь кто знает, сколько этот ящер собрался здесь торчать. Последствия вырисовывались неприятные. Конечно, не проблема прийти к работодателю и сказать, что дракон всё испортил, это примут. Однако если гарраны уйдут в другое место, они там кого то убьют. Если они останутся, тоже кого то убьют. Значит, нужно убить их самих. Однако пока здесь дракон, это сделать невозможно! Твари затаятся на берегу, станут практически невидимыми и искать их можно будет до посинения. Поэтому дракон место своё должен был сменить. Однако вот заставить улететь эту громадину - довольно не простая затея.
Я говорю - дурак, что ли?
Я не урак! Ураки здесь не водятся!, - ответил Бус, чисто по профессиональной привычке отмечая ошибки в монстрологии, - Я - айрес!
Иль не видишь
Вижу! Как не видать! Тебя разве что слепой не заметит., - ответил Бусиэль. И тут до его здравый смысл, наконец сумел докричаться до своего, иногда не в меру энергичного хозяина. До Буса стало доходить, что он сейчас хамит дракону! Дракону! Огромной совокупности мышц, костей и связок, плюс клыки и когти, способные разорвать куда более крепкое защитное снаряжение, чем простая кожаная куртка и рубаха, что сейчас на Бусиэле. Ведь идя на охоту, он хотел сохранить подвижность, поэтому не стал одевать ничего тяжёлого. Но даже будь на нём доспехи, это бы его не спасло от ярости дракона. А ведь дракон был чёрный! ЧЁРНЫЙ! То есть злой, мстительный и жестокий. Поэтому внутренне, Бус начинал мелко подрагивать. Однако понимая, что идти на попятный уже поздно, он продолжал. Да и новая волна опасности, куда более серьёзной, нежели парочка гарранов, начала разливаться по телу, подобно жидкому огню.
Ты мне подал хор-рошую идею.
Эй, тут нельзя спать! Тут ходит парочка чудищ, которых нужно убить. Так что тебе придётся поискать для сна другое место., - ответил Бусиэль, внутренне сам сходя с ума от своего безрассудства. Каждое слово, отдавалось в его голове, как стук гвоздя, заколачиваемого в крышку гроба. Его гроба!
Можешь попробовать меня пр-рогнать
Бус отвечать не стал, лишь улыбнувшись, как бы говоря, "А это мысль", однако сам он думал, - О да! Вот сейчас достану из зада катапульту и прогоню тебя! И как же мне заставить его отсюда улететь? Убить? Очень смешно. Этим мечом, я его только защекотать до смерти могу.
На выдр-р?
На гарранов!, - ответил Бусиэль, - Парочка гарранов затаилась где то на берегу. И ты сейчас мешаешь мне их убить. Работа у меня такая, всяких чудищ убивать. Так что ты, своим появлением, сейчас испортил мне работу.

+1

59

Иногда двуногие могли даже вызывать умиление. Ну, как новорожденные слепые щенки, которые не видят, куда ползти, но всё равно ползут, тыкаются во всё подряд и забавно пищат. И сейчас дракон даже, можно сказать, умилился поведению этого айрес. Он ведь понял, что дерзить дракону - дурная идея во всех отношениях, но продолжал это делать с завидным упорством, похоже, решив, что "была-не была!", и назад дороги нет, раз уж начал. Наир подпер голову лапой, не сводя с глаголящего двуногого внимательный взгляд, негромко посмеиваясь и прекрасно видя, как в один момент кровь резко отлила от лица мужчины - видно, как раз в этот момент до него дошло, с кем он разговаривает, и что его "собеседник" может его запросто скушать, если вдруг ему надоест слушать эти дерзкие речи.
Но пока что Наиру не надоедало, его это забавляло и было интересно, как долго айрес сможет гнуть свою палку и с отважностью хамить, подобно щенку, лающему на бегемота. Так что, дракон внимательно слушал, улыбаясь во всю свою зубастую пасть. Странно но этот товарищ с мечом до сих пор не вызывал раздражения у дракона. Может, он, сам того не зная, избрал верную тактику? Ведь побеги он после того, как ткнул Наира мечом в мягкое место, черный непременно бы ринулся в погоню, чтобы наказать наглеца. Но разговор, веселящий дракона, позволил ему подостыть и подзабыть об "инциденте".
Парочка гарранов затаилась где то на берегу.
- Гарранов-варанов, - передразнил Наир, и потянул ноздрями воздух, будто принюхавшись.
И ты сейчас мешаешь мне их убить. Работа у меня такая, всяких чудищ убивать. Так что ты, своим появлением, сейчас испортил мне работу. - продолжал выражать недовольство двуногий, а дракон вдруг резко приподнялся и с силой ударил хвостом по берегу.
Да с такой силой, что аж вибрацию земли можно было ощутить. Буквально в паре метров от берега что-то плеснуло. Так, обычно, отходят от берега притаившиеся в тростнике щуки, если их вдруг напугать.
И реакция дракона была мгновенной - длинная шея в мгновение ока изогнулась в ту сторону, драконья туша подалась вслед за шеей, припадая на передние лапы, шлепнувшие о поверхность воды, а морда шустро нырнула под водную гладь, но тут же дракон резко поднял голову. А в его пасти, свисая за прищемленный челюстями хвост, болталась какая-то тварь. Швырнув тварюшку на берег, Наир прижал её когтистой лапой, не убивая, но не позволяя вырваться, а затем снова прилег, устремив свой взгляд на охотника.
- Это, что ли, твой геккон? - насмешливо рыкнул дракон. Как и все драконы, Наир тонко чувствовал присутствие живых существ, и обратил внимание на постороннюю ауру страха еще во время беседы с айрес. Страх - одна из самых сильных эмоций, и именно его Эйл чувствовал лучше всего. Неизвестная тварь его боялась, спрятавшись, и надеялась, что останется незамеченной. И Наир бы не обратил на неё внимания, пока об этом не заговорил айрес.
- Вот что, охотничек, - Наир, всё еще не поднимая лапы с трепыхающейся тварюшки, опустил морду к айрес, вновь обдавая того горячим воздухом из ноздрей, - Извинишься за то, что меня ткнул, а еще посмотришь, почему у меня так зудит лопатка. И я покажу тебе, где сидит второй твой варан.
Лопатка у Наира уже давно неприятно зудела, но он не мог дотянуться туда лапами, да и шея его не настолько сильно гнулась, чтобы обнаружить проблемное место и хотя бы посмотреть, в чем причина. А причина была просто, как медный грош - в области лопаток, у основания правого крыла, между чешуек торчал обломок арбалетного болта. Он там уже давно торчал, и ясное дело, вызывал зуд. И было бы весьма славно избавиться от этого обломка...

0

60

Объясняя свою ситуацию, Бусиэль ожидал многого. Смех, презрение, желание насолить... вариантов было множество. Однако то, что дракон сделал, не было учтено. Впрочем, драконы не простейшие чудовища, которых можно легко предсказать. И дракон, резко изогнувшись, поймал одного из гарранов, затаившихся у берега. Шлёпнув гаррана на берег, он прижал его к земле своей чудовищной лапой и спросил, -
- Это, что ли, твой геккон?
Бусиэль подошёл к твари, пригляделся, дабы убедиться что ему не почудилось и сказал, - Да, это один из местных гарранов.
Следующее предложение дракона тоже блистало оригинальностью, заставив Буса удивлённо хлопнуть глазами.
Вот что, охотничек,
Конечно, гордость в Бусе тут же возопила против извинений перед этим ящером. Однако здравый смысл быстро заставил её замолчать в тряпочку. Азарт и излишняя горячность уже отступили, хоть и давя на охотника, но уже не определяя его поступки. Поэтому Бусиэль крутанул меч и вложил его в ножны. После чего он набрал воздуха в грудь и сказал, - Дракон, я прошу прощения за то, что атаковал тебя.
При этом он вежливо склонил голову, как бы подставляя шею для смертельного удара, если дракон не простит его. Однако все слова были произнесены твёрдым голосом. Всё же лучше было умереть, нежели сейчас пытаться вымолить прощение.
После чего айрес, убедившись что он ещё жив, поднял на дракона глаза и спросил, - Так ты скажешь мне, где затаился второй?

0

61

- Дракон, я прошу прощения за то, что атаковал тебя. - в голосе мужчины явно слышалось нежелание извиняться, но он всё же переступил через себя, и это потешило непомерное самолюбие Наира. Охотник, вслед за этим, и голову склонил, чем уж совсем приласкал это самое самолюбие. Любой дракон любит, когда его уважают. Черный был не исключением. Он милостиво кивнул рогатой головой.
- Прощен, двуногий, - это была просто невероятная щедрость со стороны Наира! Хорошо, что он был нынче в славном настроении, и с легкостью принял извинение. В другой день - мог бы мигом проглотить за такие финты, как тыкание острым мечом в мягкое место.
- Так ты скажешь мне, где затаился второй?
Наир вновь опустил морду к нему, чуть повернув набок и взирая оранжевым глазом, зрачок которого то растекался черной точкой, то вытягивался в тонюсенькую ниточку.
- Скажу, - изрёк крылатый, - Но сначала исполни вторую часть моей просьбы.
Тут он весьма неожиданно подцепил мужчину за одежду, поднимая в воздух. Надо сказать, это движение было сделано с ювелирной точностью, не рассчитай Наир немного - перекусил бы, или сильно оцарапал клыками. Но дракон смог ухватить так, что даже не притронулся клыками, только "прищемил" ткань кончиками роговых наростов, образующих подобие "клюва" на его морде. И буквально в течение секунды - охотник оказался на спине дракона, между крыльев. И это был первый двуногий, кто оказывался верхом на Наире. Но тут уж был вопрос комфорта - обломок арбалетного болта в лопатке сильно досаждал черному, зуд раздражал его, а попытки избавиться от источника раздражения посредством потирания об скалы или валуны, только тревожили эту "занозу" и загоняли болт еще глубже.
- Мне кажется, там что-то застряло, - Наир изогнул шею, пытаясь рассмотреть место, где сидел болт, - И чешется. Избавишь меня от этой гадости, покажу, где вторая твоя зверюшка.
Наир уже засек слабые, тревожные колебания... Вторая тварь спряталась лучше первой, он не мог указать на место со стопроцентной точностью, но мог указать направление. Скорее всего, гарран притаился под здоровенным подводным камнем, от которого лишь малая часть верхушки торчала над поверхностью озера. Во всяком случае, эти колебания шли оттуда. А первого Наир, пока говорил, успел просто раздавить лапой. Тварюшка обмякла и не подавала признаков жизни, вывалив язык из зубастой пасти.

0

62

Прощен, двуногий
Бусиэль при этом облегчённо вздохнул и подумал, - Спасибо, четырёхлапый. Но будь у меня парочка подходящих случаю приспособлений и заказа на твою рогатую голову - и это было бы последнее питие воды в твоей жизни. Но сегодня нам обоим везёт.
Когда Бус заговорил о признании, где же всё таки второе чудовище, то дракон сначала опустил к нему, свою чёрную морду, как будто побоялся что айрес его не расслышит, а потом развернулся к нему своим оранжевым глазом, будто желая получше разглядеть айреса.
Однако вместо того, что бы что то сказать, дракон напомнил о второй части своей "просьбы". Бус уже хотел забраться на дракона, что бы посмотреть, что же там у него застряло в спине. Ему и самому было интересно. Шкура даже молодого дракона отличалась завидной прочностью и что могло там застрять - настоящая загадка. Однако ящеру видимо очень надоела эта заноза, поэтому он сам решил доставить Бусиэля на свою спину. Однако при этом дракон не предупредил айреса о своём намерении, в результате, Бус, думая что дракон решил перекусить его пополам, от испуга и неожиданности, пустил газы.
Оказавшись на спине крылатого, он быстро нашёл место его ранения. Арбалетный болт, удачно выпущенный кем то, засел в спине дракона. Осмотрев спину, Бус пришёл к выводу, что это явно был охотник. Похоже он попытался пробить спину дракона и поразить сердце. Дракон ты или нет, а с пробитым сердцем - не жилец. Однако этот драконоборец, был явно не профессионалом. Болт у него был хороший и шкуру он пробил, но явно недостаточно хорош, так как глубоко не вошёл. Жизнь ящеру спасла его лопаточная кость, в которой боле застрял. При этом Бус подумал, - В крыло надо было бить, тупица. Попал бы в основание крыла - одно крыло бы вывел из строя. Он бы грохнулся, да ты бы его на земле и добил. Ну кто же из так дракона убивает? Эх, мне бы такой арбалет сейчас! Но, мечты - мечты.
Осмотрев рану, Бус покачал головой, болт вошёл достаточно глубоко, чтобы скрыться в теле дракона практически полностью. А может сам дракон его загнал так глубоко, когда чесал свою спину. Во второе верилось больше. Поэтому Бусиэль сказал, - Так, болт тут у тебя, арбалетный. Убить тебя пытались, да неудачно. Однако болт глубоко. Вытащить смогу, но придётся на твоей шкуре пару надрезов сделать. Иначе не вытащить. разве что клещами с куском мяса вырывать. Так что сейчас ты должен себя немного порезать. я скажу где и лапу направлю.

0

63

Так, болт тут у тебя, арбалетный. Убить тебя пытались, да неудачно.
Морда дракона слегка поморщилась. Наир попытался вспомнить, когда его в последний раз пытались убить. Он задумчиво выпустил из ноздрей пару дымных струек, почесывая лапой подбородок.
- Ааа... - наконец, с просветленным видом изрёк дракон, - Да-а, прррипоминаю, встречал тут давеча одного юродивого... Пулялся зубочистками своими, заклинаница какие-то кидал, у меня от них даже пятка чесалась. Ну я его и подпалил чуток... Он всё покидал и дёру, не знаю - выжил, или нет. Там ведь ни речки, ни ручья поблизости не было. А всё из-за чего? Потому что я его кобылу съел, пока он там прохлаждался где-то. Нечего кидать, где не попадя! Вот людишки - сами оставят кляч своих несчастных, а потом орррут. А мне почем знать, чья-то она или нет, на ней же не написано. Да даже если было бы написано, что с того?
Наир негромко рассуждал о глупости людей, скорее сам с собою, поскольку никакой полезной информации этот рассказ не нёс - просто размышления дракона о нелегком бытие. А какое же бытие будет легким, если вокруг такие идиоты живут, как вон тот дурной стрелок, который на дракона из-за кобылы попёр. Там уж точно ума палата, что называется.
Вытащить смогу, но придётся на твоей шкуре пару надрезов сделать. Иначе не вытащить. разве что клещами с куском мяса вырывать. Так что сейчас ты должен себя немного порезать. я скажу где и лапу направлю.
Черный вновь изогнул шею и вывернул голову, одним глазом смотря на охотника. Вот жеш, беда какая... Кому охота себя кромсать? Но всё же, это было лучше, чем терпеть зудящую боль от "занозы". А рана то быстро затянется, правда потом очередной рубец на шкуре будет. Ну ничего - шрамы украшают мужчину, даже если он дракон.
Что-то поворчав под нос, Наир завел назад переднюю лапу, с трудом, нелепо изогнувшись, но всё же у него это получилось. Здоровенная лапища с огромными когтями на цепких пальцах зависла перед мужчиной.
- Ну, показывай, - послышался голос дракона. Он хотел быстрее разделаться с надоевшей занозой, которая портила всю его безоблачную жизнь.

0

64

Пулялся зубочистками своими
Бусиэль подумал, - Зубочистками говоришь? Да прицелься он получше и кормить бы тебе стервятников. Вот был бы пир для всех в округе. Но ты пожалуй продолжай думать что это ты такой крепкий. А ведь лет тебе не так много. Впрочем, это неважно. В том, что вы, драконы, считаете себя неуязвимыми, ваша главная слабость. Вот вы удивляетесь когда мы вас всё таки пробиваем! Выражение вашей удивлённой морды в этот момент увидеть - удовольствие просто неоценимое. Хотя редко кому удаётся его увидеть, слишком обычно охотник в этот момент занят. Но, если я конечно сейчас в твоё брюхо не отправлюсь, мне может удастся это увидеть. Чай, времени то у меня довольно много, попыток можно сделать не одну.
Конечно, таких мыслей Бусиэль не озвучил и отразиться на своём лице. Не стоит дракона дразнить, да и рассказывать об опасности переоценки своих, хоть и великих возможностей. Но убить можно кого угодно и драконы не исключение. Но это, опять же, это дракону знать не нужно.
Не удержавшись, Бусиэль всё таки спросил, - А зачем лошадь было жрать? Лошадь - животинка ценная, дорогая. Естественно, что за вред лошади, а уже тем более, за съедение дорогой покупки, тебя попытаются убить. Что бы за счёт продажи твоих частей как то отбить убытки.
При этом, Бусиэль обрадовался, что его лошадь сейчас в городе, подальше от этого зубастого. Терять лошадь не хотелось, а уж сражаться с драконом за лошадь, без соответствующего арсенала и вовсе не хотелось. Своя шкура всё таки дороже лошадиной.
Ну, показывай,
Я тебе сейчас мечом обозначу, где сделать надрезы., - сказала Бусиэль, после чего кончиком клинка провёл по коже дракона, проведя две линии влево и вправо от попадания болта.

0

65

- А зачем лошадь было жрать?
Вот странный вопрос, ей-богу! Наир даже изогнул шею, уставившись на айрэс оранжевым глазом, с заметным удивлением во взгляде.
- Ну как это зачем? - прорычал дракон таким тоном, будто разговаривает с маленьким ребенком, только-только начинающим познавать мир, - Я есть хотел - вот зачем. Зачем вообще едят? Вот представь, чемпион, идешь ты по дороге. Жрать хочешь так, что аж зубы сводит! И вдруг перед тобой, прямо в дорожной пыли лежит поднос, а на подносе жар-реная курица. И больше - никого вокруг нет. И на курице не написано, что она чья-то. И не говори, что пройдешь мимо! Ты очень голодный. Что ты сделаешь? Возьмешь и съешь эту курицу, пр-равильно? Да. И вдруг, откуда-нибудь из кустов выбежит сумасшедший с топором, закричит, что это была его курица, и начнет за тобой гоняться, чтобы голову проломить... Приятно будет? Вр-ряд ли!
Глаголя нехитрую истину, черный уже успел слегка распороть свою шкуру когтем, правда, пришлось приложить усилия - даже кречайший и острый драконий коготь не так уж легко мог справиться с бронебойной чешуей. Наир только слегка поморщил морду, оскалив набор острых зубов в пасти. Всё же - неприятно это, себе шкуру драть.
Впрочем, это мелочи - царапины быстро заживут... И, что-то проворчав под нос, дракон еще раз двинул лапой и сделал еще один надрез, а затем опустил лапу и фыркнул, выпустив дымные струйки из ноздрей.
- У меня от этой занозы аж шкура чешется, - ворчливо пожаловался он, - Выковыривай её скорей, и выкинь подальше, мерзость этакую.
Иногда Наир задумывался о том, чтобы завести специального двуногого, который будет вытаскивать разные занозы, до которых он сам не дотягивается, а еще чистить драконьи зубы, в которых вечно застревает всякая дрянь. И как бонус - чтобы развлекал, если скучно становится, например - песенки бы пел, рассказывал что-нибудь. Вот только, в таком случае пришлось бы везде таскать двуногого на цепи. А то двуногие имели тенденцию удирать от дракона сразу же при его появлении.
Но идея была хороша!А если такой двуногий надоест - его и съесть можно. И нового завести. Удобно. Но это были только мимолетные мысли Наира, о которых он в основном забывал и поэтому в жизнь претворять не торопился.

0

66

Что ты сделаешь?
Бусиэль лишь усмехнулся в ответ, - Я проверю, нет ли кого поблизости. Потому что не верю что курица, может оказаться в лесу просто так. Да, мимо я не пройду, тут ты прав. Однако сразу набрасываться и есть я не стану. Как раз во избежание того, что это чья то курица и её хозяин может устроить мне проблемы. А улететь, как ты, наплевав на заклинания и выстрелы, я не могу. Вот таким образом я и выкручиваюсь.
При этом Бусиэль подумал, - А ведь дракону можно спокойно подсунуть какое нибудь отравленное животное! Ведь, судя по этому экземпляру, они не заботятся о том, что едят. Захотел - съел. Конечно, при их силе это оправдано, однако, в силе кроется слабость. Впрочем, дозу яда нужно вбухать просто неимоверную. Но никто не говорил что завалить дракона - дело из дешёвых. Тут нужен определённый начальный капитал.
Мысли свои айрес по прежнему старался держать при себе, не давая им отразиться на лице. Даже из такой неприятности, нужно было извлекать пользу, чем молодой воин сейчас и начал заниматься, пользуясь редкой возможностью вблизи рассмотреть, да ещё и послушать дракона.
Выковыривай её скорей
Сейчас., - сказал Бусиэль. После чего, надев перчатки и полез в драконью рану. Не очень глубоко конечно. "Занозу" ему было хорошо видно, так что искать не пришлось и уже через считанные мгновенья, он вытащил наконечник болта, засевший в ране крылатого. После чего кинул её на песок и сказал, = Вот, та самая заноза, которая тебя беспокоила.
При этом Бусиэль кинул взгляд на рану и задумался, - А ведь если я сейчас ударю мечом, то могу запросто его убить. Шкуру он себе уже расковырял, через мясо мой меч пройдёт. Зря что ли точил регулярно. Так что есть шанс... да нет, оставим эти мысли. Удастся попасть в сердце, или нет - вопрос жизни и смерти. Попытку убить его, тем более близкую к успеху, дракон не простит. Нечего снова нарываться.

0

67

Наир сразу почувствовал какое-то облегчение, как только арбалетный болт покинул его шкуру. Лопатка сразу перестала чесаться и эта противная, не сильная, но раздражающая боль прошла. Конечно, рана саднила немного, но это была ерунда. На драконе всё быстро зарастало, регенерация у них была не хуже, чем у троллей.
Вот, та самая заноза, которая тебя беспокоила.
Взгляд оранжевых глаз метнулся на этот жалкий обломок, сиротливо лежащий на песке. Глаза дракона недобро блеснули, а зубастая пасть раскрылась, и в эту точку моментально ударил огненный столп, да с такой силой, будто эта заноза была персональным врагом черного! Впрочем, так и было в какой-то мере. Наир аж рычал, и этот рык имел тональность злобную, смешанную со злорандной. Вот, что происходит с врагами великого и замечательного Эйлейварнаира: как только унялось пламя, на обугленном песке осталась лежать лишь крохотная горсточка пепла, да пятно расплавленного металла от наконечника. Дракон брезгливо смёл это лапой, смешивая с песком, и удовлетворенно рявкнул. Затем он, изогнув шею, вновь прихватил айрэс за одежду, поднимая в воздух, а затем опустил на землю.
- Молодец-огурец, - послышался хриплый, рычащий голос, и морда черного зависла возле охотника, взирая на того своим оранжевым взглядом. Судя по всему, дракон был в крайней степени доволен, и весьма рад избавлению от надоевшей занозы, - Ну, всего хорошего, двуногий, будь здоров!
Наир расправил крылья, вроде как, уже собравшись улетать, но... Всё же не улетел, оставшись на месте и издавая рычащий звук, похожий на смех.
- Не делай такие глаза, я помню про уговор-р, - драконья пасть оскалилась в ухмылке, - Хозяева ветров своё слово дер-ржат! Вон, смотри, видишь тот валун?
Черный вытянул шею, мордой указывая в сторону подводного камня, от которого над водой виднелась лишь верхушка.
- Вон там, под этим камнем, пр-рячется твой зверь. Я даже отсюда чую его злобу и желание кого-нибудь р-разорвать... - изрёк дракон, - Однако, он оттуда не вылезет в ближайшие пару дней, потому что боится. Но я его могу выгнать для тебя. Если у тебя есть какие-нибудь интер-ресные штуки в обмен.
Наир уставился на айрэс заинтересованно. Раз уж случилось пообщаться с двуногим мирно, то чего бы не выжать из этой встречи всё, что только возможно... Вдруг у айрэс были какие-нибудь интересные украшения, или другие блестящие вещи, которые пополнили бы коллекцию черного. А выгнать из-под камня затаившегося монстра - это дело плёвое! Более того, дракону было интересно посмотреть, как двуногий будет с ним справляться.

0

68

Когда заноза была вытащена, то сначала образовалась не слишком приятная ситуация. Конечно, дракон вроде не собирался убивать Буса, но с другой стороны, он был ему уже не нужен. Огорчил крылатый охотника сразу, когда испепелил наконечник болта, извлечённый из его спины. Испепелил не за страх, а за совесть, старательно. Видимо сильно его достала эта заноза, раз он с таким рвением дыхнул на неё огнём. Однако теперь занозы нет, а задница может ещё побаливать после укола. Поэтому когда дракон стаскивал его со своей спины, айрес был готов разделиться на две части. Однако крылатый решил его не убивать. Он просто снял его со своей спины и даже своеобразно похвалил. Хотя больше издевался. Ибо ничего хвалебного в сравнении себя с огурцом, Бусиэль не заметил, но возражать не стал. Но дальше дракон решил выкинуть фортель.
Ну...
А вот сейчас Бусиэль не смог полностью скрыть своё возмущение. Конечно он допускал что крылатый просто наплюёт на договор, ведь от проблемы он избавлен, а кинуть наглого охотника, который должен радоваться тому, что его оставили просто в живых, ему может показаться заманчивым. Так сказать, в воспитательных целях, что бы не тыкал своими железками куда не надо. Но всё же нарушения договора Бусиэль страсть как не любил, поэтому на его лице всё же отразилась некая гамма чувств, среди которых лидирующим было негодование таким обращением.
...под этим камнем...
Бусиэль только облегчённо вздохнул, радуясь что это оказался просто драконий юмор, как сразу же посерел от злобы. Тварь забилась под воду, вылезти оттуда в ближайшее время не решиться. Но когда вылезет - жертв не миновать. А сам Бус её оттуда выковырять не сможет.
Но я его могу...штуки в обмен.
Бусиэль аж опешил от неожиданности! Если дракон издевался, то цели своей он достиг по полной программе! Однако если есть шанс договориться с драконом - его глупо не использовать. Ведь первый уговор дракон выполнил, а значит, вполне возможно, серьёзно отнесётся и ко второму. Тем более что чувства чудовища можно было понять. Он избавился от давней проблемы, теперь у него отменное настроение. А под такое настроение хочется чем нибудь заняться. Только вот что можно предложить дракону, Бусиэль себе не представлял.
Интересные штуки в обмен?, - изумлённо переспросил Бус, - Насколько я знаю слухи о драконах, то у вас у каждого целая пещера, сокровищами набитая под завязку. Что можно предложить дракону?Даже если у тебя чего то нет, для тебя не проблема это получить. Купить или отнять - уже неважно. Твоя сила открывает многие двери. Поэтому я, честно говоря, не понимаю, о каких интересных штуках ты говоришь?

0

69

Конечно, в словах айрэс была правда - Наир мог запросто заграбастать себе почти всё, что он захочет. Да и тайник с пожитками из старой пещеры, которые ждали "переселение" в новую - тоже имелся. Даже сейчас - он запросто мог бы прихлопнуть охотника лапой, и распотрошить его имущество, забрав себе всё, что приглянется. Но с другой стороны - это же не интересно! На счастье айрэс - черный был нынче в прекрасном расположении духа, а еще заинтересован в том, чтобы убить время чем-нибудь любопытным. И вариант наблюдения за сражением охотника с монстром - ему казался оптимальным. Императоры тоже любили смотреть на бои гладиаторов со львами и тиграми, чем дракон хуже?
Однако, альтруизм Наиру был не свойственен, и помогать просто так его душила жаба. Зачем делать что-то просто так, если можно что-то получить бонусом? Даже ненужная ему безделушка - лучше, чем ничего, и порадовала бы этого барахольщика-любителя, определенно.
- Ну-у... - дракон устроился поудобнее, подперев голову лапой и помахивая кончиком длинного хвоста, лежащего на земле. Глаза его были устремлены на двуногого, с явной заинтересованностью. Наир пытался придумать, чего бы потребовать в обмен на свою помощь. И вдруг, зоркий глаз черного выцепил блеск амулета, висящего на шее у айрэс, - Вот!
Вытянув лапу, дракон указал кончиком когтя на амулет.
- Хочу эту штучку. Дай мне её, и монстр-р будет твоим на блюдечке с голубой каёмочкой.
Вообще, Эйл слабо представлял на кой черт ему сдался этот амулетик. Ему даже надеть его было некуда, разве что на кончик рога или шипа. Однако, амулета было бы вполне достаточно, чтобы потешить драконову жадность. Он видел, как не хочется охотнику лезть в воду, как не хочется ждать, пока звеhь выползет сам, и как скривилось его лицо, едва он узнал, что монстр под камнем.
Интересно, чего ему не захочется больше - расстаться с амулетом, или выуживать тварюшку из озера?
Наир наклонил голову набок, с любопытством взирая на мужчину и наблюдая за его мыслительным процессом.

0

70

Что может потребовать дракон, тем более чёрный - не ведомо, наверное, до определённого момента ему самому. И тут Бусиэль несколько разволновался. У дракона ведь могла оказаться не дюжая фантазия и он мог с требовать что то  такое, после чего только вешаться или вызывать его на бой. Результат правда, обоих мероприятий один и тот же. Однако дракон потребовал его амулет, на лице айреса отразилось такое удивление, что его глаза чуть было не вылезли из орбит. Больше всего он сейчас напоминал лягушку, на которую наступил великан, но не раздавил, а только максимально прижал к земле. Валуас даже о дыхании на некоторое время забыл. Только через несколько секунд он вспомнил что он в нём пока нуждается и сделал несколько глубоких вздохов. Дракон потребовал его амулет! Простой амулет, который носили многие охотники, да и вообще множество самого разнообразного люда. Довольно дешёвая и доступная вещица. На Бусиэле ведь был хоть и не самых захудалый, чай, не обыватель, но и не особенно сильный амулет. Так, стандартный артефакт, которым пользовались посредственные охотники, к которым он пока и относился. Зачем он дракону? Да его любая нежить и так десятой дорогой обойдёт. Ну, кроме самой сильной, однако даже лич не станет связываться с драконом в случае отсутствия угрозы своей не - жизни, исходящей от искомого дракона. Айрес решил что дракон над ним просто издевается и ответил, - Этот амулет? Ты наверное просто смеёшься надо мной, дракон. На что тебе эта безделица, которую, если ты потребуешь, тебе лично правитель города вынесет на подушечке?, - однако, подумав, Бусиэль продолжил, - Или ты понимаешь, что с меня просто нечего взять и потому берёшь то, на что случайно упал твой взор?
После этого, Бусиэль предложил, - Давай лучше так, я загадаю тебе загадку. Если ответишь, то не вытаскиваешь для меня гаррана. А если не ответишь, то вытаскиваешь. Идёт?

0

71

Дракон согласился на подобное соревнование, на что Бусиэль и рассчитывал. Он загадал чудовищу загадку, - Что на гвоздь не повесишь?
Как и догадывался Бус, дракон был молод. Отчасти поэтому, он провалил и первую попытку и вторую и третью. Отчасти причина поражения таилась в том, что он - дракон. Загадки придумываются в основном среди людей, для развлечения, то есть очень часто. А вот драконы = одиночки по натуре, просто не имеют такого навыка, как разгадывать загадки. Так что древний ты дракон или молодой, загадку тебе под частую не разгадать. Это, конечно, не считая того, что загадывают друг другу загадки люди, а значит и мыслят они при этом как люди. А вот драконье разумение = вещь отличающаяся. Поэтому дракону, при разгадывании загадки, приходиться ещё и преодолевать барьер другого восприятия. Для старых, умудренных драконов, особенно если они могут превращаться в людей, это не большая проблема, ибо мышление смертных им хорошо знакомо. А вот для таких вот, молодых, да не знающих людей, это испытание практически непосильное. Поэтому дракон проиграл. После чего все таки выгнал для Бусиэля гаррана, тот его убил и они с драконом разошлись, в общем то довольные друг другом.

-------> Таверна "Пёстрый кобчик"

0

72

(начало игры)
Шиассэ морщился на яркий свет, бросая презрительные взгляды на начертанную на земле фигуру и на скукожившегося гоблина, которого он прихватил с собой скорее по наитию, каковое оправдалось в полной мере - для начертания столь серьезного символа требовалась гладкая и ровная площадка, а где такую взять на природе?
Именно наличие бестолковой твари и позволило организовать необходимое рабочее пространство, достаточное для звезды вызова. Архимаг, конечно, ценил свои планы и готов был поступиться ради них комфортом - но не расчищать же самостоятельно землю, вырывая траву и отбрасывая камешки и прочую труху.
Зато сейчас звезда вызова была неактивна, исполнив первую из поставленных Шиассэ задач - несколько бесплотных духов вдосталь поносились по Ариману, подслушивая разговоры людей и эльфов, без особого труда пробрались в замок местного барона. Бесплотные твари, увидеть которую мог разве что опытный маг, были на редкость бестолковы, мало соображали... Но обладали великолепной звуковой памятью. Шиассэ едва не свихнулся, выслушивая те бредни, которые на него вывалили Слушающие - отличить важную информацию от трепа двух кумушек они тоже не могли, а потому изложили призвавшему их магу вообще все, что им довелось услышать. Одна из тварей, например, почти десять минут испускала лишь кудахтанье. Что она столько времени делала в курятнике, дроу даже не пытался представить. Впрочем, растянувшаяся почти на два дня побывка недалеко от живописного озера все-таки принесла свои плоды. Новости были великолепны. Алендэл, правитель эльфов, исчез в неизвестном направлении. Судя по всему, единственное, что от него осталось - несколько кровавых разводов в одной из залов резиденции местного князька.
Что это означает?
Шиассэ некоторое время хмурил брови, а затем, вздохнув, пнул носком туфли притихшего гоблина.
- Сотри фигуру. - безмозглая тварь бросилась выравнивать площадку. Вскоре перед Архимагом лежала девственно-чистая земляная поверхность. Одобрительно хмыкнув, он достал тонкий стилет с костяной рукоятью и принялся вырисовывать сложную многолучевую звезду. Работа была не из сложных, но занимала немало времени. Шиассэ то молча водил лезвием по земле, то принимался напевать тексты молитв и заклинаний, то бубнить скороговорку на древних языках. Наконец, работа была выполнена. Ему не слишком-то нравилась идея отправляться в замок к свихнувшимя от потери любимого правителя эльфам, но вызывать уцелевшего наследника - Румату - на берега этого озера означало нанести тому оскорбление.
Думаю, я не слишком сильно расстроюсь, если этот светлокожий остроухий выродок лопнет на месте от возмущения, - плавно текли мысли Шиассэ, пока лезвие погружалось в его плоть. - но лучше бы ему быть более благожелательным. Возможно, его гнилые мозги тогда охотнее придут к мысли о том, что сотрудничать со мной - единственный его шанс. Единственный и неповторимый...
Несколько капель крови дроу упали в центр нарисованной фигуры и ее черты едва заметно мигнули алым. Дроу ловкими движениями жезла скрепил фигуру и свою ауру в единое целое. Теперь, если дела пойдут не так, он всегда сможет активировать формулу призыва - и фигура выкинет его обратно на берег озера. Конечно, сомнительный способ предосторожности... Но уж точно лучше, чем никакой.
Теперь настало время гоблина. Некоторое время дроу накладывал на него заклинание, а потом, желая продемонстрировать результат своих действий, пихнул того носком туфли. Тварюшка вылетела за пределы невидимого круга, окружившего ее - и мгновенно захлебнулась беззвучным криком. Презрительно морщась, дроу обошел гоблина и вновь впихнул в центр круга-ловушки.
- Попытаешься выйти за пределы круга - и боль повторится. Ты понял или мне повторить, отброс? - поинтересовался Архимаг, раздумывая - протереть листвой обувь или вонючая тварь не сумела испачкать его слишком сильно?
- Я понял, господин, - прохныкала безмозглая тварь.
- Странно. Ты несколько умнее остальных, - чуть растерянно констатировал Шиассэ. - Когда я сочту нужным, я заберу тебя отсюда.
После чего направился в сторону Аримана.
--->Ворота в замок

+1

73

Замок барона де Шоте --->
Шиассэ с хлопком появился в центре оставленной фигуры и стер ногой несколько символов, расположенных внутри круга. В давние времена было несколько идиотов, которые составляли круг вызова, нацеленный на себя, выполнив его по всем правилам. Результат закономерен - без чужой помощи выйти за его пределы они не могли. Одного такого горе-мага собственный ученик удерживал в ловушке до тех пор, пока тот не помер голодной смертью. Впрочем, Шиассэ таких ошибок совершать не планировал и часть удерживающих символов размещал внутри круга, а не снаружи, что позволяло легко деактивировать символ.
Бросив задумчивый взгляд на понурившегося в ловушке гоблина, дроу усмехнулся и снял с него заклятье.
- Сотри фигуру.
Тупая тварь испуганно дернулась в сторону звезды вызова и замерла, испуганно косясь на Архимага: видимо, продемонстрированные парой часов раньше возможности закляться запомнились гоблину надолго.
- Живо, отброс! - Рявкнул Шиассэ.
Заскулив от страха, гоблин бросился выполнять поручение. После того, как дело было сделано, Архимаг вытащил жезл и открыл небольшой портал в родную пещеру гоблина. Тот дернулся было к родным пенатам, но опять со страхом уставился на Шиассэ. Что ж, кажется, он сделал невозможное и ухитрился выдрессировать даже такую безмозглую тварь как гоблин.
- Можно. - Равнодушно бросил дроу - и секунду спустя закрыл за шмыгнувшим во мрак Подземья гоблином портал. Проведя жезлом еще раз, он шагнул в собственные аппартаменты.
---->Башня Архимага

Отредактировано Шиассэ до'Аккардо (11-11-2014 18:59:24)

0

74

начало игры

Мои бесконечные и бессмысленные странствия довели меня наконец до Аримана - этот город-крепость мне нравился, казался относительно порядочным и честным, с широкими улицами, пусть и без лишней роскоши. Впрочем, какой город мне не нравился? Меня очень легко порадовать - чистая кровать, вкусная еда и хоть несколько улыбающихся лиц вокруг, чтобы я почувствовала себя хоть немного счастливой. До следующего полнолуния было нескоро, Охра никак не беспокоила меня, являясь верным другом или подругой, а я позволяла ей размять крылья и явить миру гордое и зычное "УХУ". Я уже привыкла к одиночеству, да и не могла назвать его полноценным - с давних пор вечно кто-то из пернатых повадился дремать на моем плече или, если позволяют размеры, забиваться за пазуху, а то и в карман. Этот день не был исключением, и на плече прикорнул пушистый мелкий сычик, впиваясь небольшими, но острыми коготками в ткань дорожной одежды. Я решила остаться в Аримане на несколько дней, поскольку соскучилась по цивилизации и сне под нормальным одеялом. Да и полезно пообщаться с людьми, вспомнить, что слова нужны не для того, чтобы мурлыкать себе песенки под нос, переговариваться с пернатым птахом или верным конем, который тащит и меня, и мои пожитки. Да, о коне стоило рассказать отдельно, мне повезло в одной деревушке выкупить его за бесценок, хромого и тощего, вот-вот которого должны были передать на бойню. Моих сил хватило залечить ногу бедному животному, а уж обилие травы по пути помогло отрастить ему мясо с жирком на боках, так что сейчас едва ли кто узнал бы прежнюю клячу в изящном красавце. Сейчас мой дорогой друг отдыхал после долгого перехода в конюшне при таверне, а я уж не поскупилась на дополнительную плату, чтобы свежее хрустящее зерно и сено у него не переводились, ровно как и ключевая вода. Мне стоило сейчас не раскидываться так деньгами, поскольку кошель звенел грустно остатками монет, но я верила, что смогу на днях разжиться, потому что и перьев было у меня собрано достаточно - и своих, и чужих, только сортируй да выбирай, на поделки какие пойдут или для письма - и уж исцелить наверняка найдется кого. И сейчас я была готова договориться с собственной совестью, которая не любила помогать за плату. Но ведь и мне нужно на что-то жить, а я не беру больше, чем мне могут дать.
После обеда в таверне, которое я все-таки запила белым полусладким вином, мне захотелось развеяться - я уже успела устать от шума города, успев забыть, насколько хлопотные и громкие бывают люди, я едва не оглохла от кипения жизни. Идеальным вариантом было уйти прогуляться за стены города, что я и сделала, решив выйти к знаменитому озеру, чтобы полюбоваться на вид. Я не стала брать лошадь, предпочитая размяться после еды, но прикорнувший сычик так и оставался на моем плече, а я даже старалась ступать по-мягче, чтобы не потревожить святой дневной сон птички. Я успела слегка заплутать с неожиданности, так что к озеру вышла несколько позднее, чем планировала, и не один десяток минут просто стояла в отдалении, любуясь сияющей поверхностью озера с легкой и грустной улыбкой. А потом я осторожно спустилась к берегу, песчаному пляжику, сырой песок которого четко пропечатывал на себе мои следы. Синяя вода напоминала лед. Прямо как иногда его глаза. Я частенько его вспоминаю, с неохотой признаю, что скучаю и мечтаю найти. Для чего? Просто хотя бы узнать, что он в порядке. Но раз так молча и внезапно ушел, то едва ли я что-то значила в его жизни, а я не такая, чтобы бегать следом и молить хоть о капельке внимания. И все-таки я многим ему обязана, я это помню и вспоминаю сейчас, задумчиво теребя в пальцах дырявый камешек, который неизменно болтается на шее на веревке - даже в образе Охры этот оберег всегда со мной и напоминает. Мне не нужен календарь, чтобы знать, что сегодня - дата нашего первого знакомства, к которой прибавился не один десяток лет. И сколько уже лет я не видела льда его глаз?.. Я теперь всегда знаю, какое сегодня число. Моя болезнь и проклятие - а быть может, что благо? - научили внимательно следить за днями недели, прислушиваться к движению луны в небосводе, чтобы быть готовой, когда Охра полностью захватит меня на одну ночь.
И эта самая вода пробуждает воспоминания, сладкие и грустные.
- Ну, здравствуй, - говорю зачем-то вслух, тихонько, чтобы не потревожить птицу. Да и к чему кричать? Никто не услышит, кроме леса вокруг да воды у ног, которая мягкой волной касается носков сапога. - Я ведь всё еще помню тебя. Кажется, даже ищу. Я тебя не люблю, но соскучилась. Я всё помню и вспоминаю твои уроки частенько. Я помню нашу первую встречу. Я столько всего помню, столько времени пробыла рядом с тобой, а так и не поняла, кто ты такой. - вздыхаю. Грустно это всё и бессмысленно. - Знаешь, меня задело, когда ты ушел. Я думала, что на тебя напали, но так и не нашла следов драки. И поняла, что ты ушел, как будто... Как будто я ничего не значила, даже не стала другом, с которым стоит попрощаться и сказать пару теплых слов напоследок. Только вот зачем я тебя ищу тогда до сих пор, если ответов на вопросы всё равно не получу...
Конечно, что вода не отвечает, только блеснула серебристым боком неясная рыбка. Я какое-то время так и стою на берегу, всматриваюсь, думаю. Мне немного легче после слов, но одновременно и стыдно, что говорю сама с собой или с водой как какая-то безумная. Я заставляю себя посмеяться вслух, а потом, махнув рукой, разворачиваюсь. Можно побродить вокруг и поискать каких-то полезных трав - тоже деньги, если продать.

0

75

Вся в мире вода, так или иначе, связана между собой, будь это ее круговорот в природе или система озер и рек, или подземные реки, что текут в толщах земли, где то вытекая в большие пруды и озера. Флаид, будучи демоном водной стихии, в полной мере использовал ее способности, порой она была строптива и горда, как какая-то принцеска. Порой она была ласкова и нежна, как нимфа влюбленная в молодого человека... О характере воды можно говорить долго. Но всегда демон ощущал ее, чувствовал.
В деревенских легендах бабушек знахарок ходил такой слух: "Вот дощенька, коль хочешь ты свое горе кому то рассказать, нет ничего лучшего чем блестящая на солнце гладь воды озерной, она спокойна, лишь изредка подрагивает маленькими волнами, когда рыбешка или жучок какой в ней плескается. Садишься ты около воды и говоришь всё что на душе наболело, а вода тебе взамен дарит спокойствие и уверенность в лучшем будущем. Только не вздумай топиться дура!!!"
Но как же надоело это всё Флаиду! Вот приходят такие сопливые девчушки к озеру и начинают им свое горе повествовать. Скажите и что с того, ведь он демон воды. Но когда он ложился спать, то вся эта куча дряных соплей падала на него и, если демон не успел отгородиться от них, то они уже не давали ему уснуть как минимум час. Система действовала безотказно: девушки говорят о горе воде, вода Флаиду. А ему то кому гворить, да и не хочет он всё это выслушивать. И вот снова мне скажут, что вода ничего не может говорить, она неодушевленный предмет. И я соглашусь, но вы забыли про те чувства, которые вкладываются в нее, и она как плоская тарелка, в которую постоянно льют суп, переплескивает через края все эмоции и чувства. Ну а демон воды, как тот, кто пользуется всей ее мощью, принимает на себе все эти выплескивания.
Так произошло и в этот раз. Но этот раз был особенным.
Флаид вел разгульный образ жизни в эти времена, ночь была для него днем, а день ночью. Кабаки, девушки, выпивка, балы... И сейчас он в подпитии уже уложился спать, зашторив наглухо окна. И тут, так давно уже не наведывавшиеся грустные речи девиц у воды, но что то тут было странное, он услышал до боли знакомый голос среди целого букета голосов девушек разных возрастов и мастей. И тут у него в голове вспыхнул образ той огромной совы, а потом той прекрасной девушки к которой он тогда привязался, или быть может влюбился. Флаид громко рассмеялся своим чувствам.
- Я ведь всё еще помню тебя. Кажется, даже ищу. Я тебя не люблю, но соскучилась. Я всё помню и вспоминаю твои уроки частенько. Я помню нашу первую встречу. Я столько всего помню, столько времени пробыла рядом с тобой, а так и не поняла, кто ты такой. -
"Неужели она и вправду помнит меня. Как интересно, до сих пор. А сегодня кажется тот день когда я ее изловил и начал учить уму разуму. Хах! Как интересно. Необходимо ее увидеть.. срочно... хм..."
Флаид вышел из своей комнаты и направился на улицу, был в это время в каком то маленьком затрёпанном городишке, рядом с рекой. Именно к местной речке демон держал путь.
Дойдя до нее он разделся и зашел в воду. После чего он просто растворился в воде.
Сзади девушки вода издала непонятные бульки, потом от воды на берегу отделился большой комок, который по мере приближения к берегу стал принимать очертания большого зверя. А на берег уже ступил большой белый тигр, со светло голубыми глазами, будто две льдинки.
- Шарка? - произнес тигр отчетливым голосом Флаида. А перед ним к девушке плыла плыла ледяная роза, каждый лепесточек и стебелек были четки, как будто ее только сорвали. А от ее бутона доносился запах моря. Казалось бы ледяной цветок и что такого, но демону нужно было постараться с магией, дабы придать запах настоящего моря цветку.
- Я тебя услышал и пришел. Ты спрашивала у воды кто я такой, я демон. И в тот раз меня вероломно призвали и не было больше у меня возможности увидеть тебя. Но надеюсь ты не побежишь от этой новости как в нашу первую встречу сломя голову, - тигр стоял и ждал...

+1

76

Наверное, прошло только несколько минут, а я уже успела отвлечься от своей нелепой исповеди перед водой, избавиться от серебристой паутинки грусти на душе и даже улыбалась чему-то в своих мыслях, предвкушая отдых в тесной комнатушке, зато на кровати. Я не любила грустить долго, упиваясь этим ощущением для собственной жалости, я предпочитала обращаться с грустью как со своими пернатыми друзьями - обнять в ладонях, подержать и отпустить на волю, провожая взглядом. Впрочем, может просто жизнь меня жалела и оберегала от вещей, которые могли подломить дух, поселить безумную тоску в глазах и состарить душу. Нет, такого я не знала, а все потрясения накрывали с головой как волна, но потом позволяли вынырнуть на поверхность, отфыркаться и удержаться кое-как на плаву. Не то чтобы я была такой сильной, просто старалась быть гибкой, ловкой змейкой оползать все возможные проблемы, принимая удар от гораздо меньшего количества сложностей жизни. Наверняка, что мне помогали и люди, и звери в этом, а уж Охра, которая навсегда поселилась в моей жизни, оттяпав половину разума и души, всегда была готова когтями, крыльями и клювом защищать мою правоту. В общем, жизнь была прекрасна, пусть я только что изливала свою печаль водяной глади, ровно как волк тоскует вслух, обращаясь к луне.
Услышав плеск слишком странный за спиной, я встревоженно замерла, даже не зная как поступить - у меня не было уверенности, что в озере жило какое-то водяное существо, которое пожирает всякого, кто подходит слишком близко и тревожит покой. Но с другой стороны, я так же не была уверена, что это плеснула рыба. Если только там не начал плясать целый их косяк... Даже нет, не тот был бы звук. В общем, встревоженно сжав губы, я все-таки решилась обернуться, только медленно, чтобы не встревожить это нечто. А вот сычик, который внезапно встрепенулся и испуганно улетел прочь с плеча, уверенности мне не добавил... Обернувшись, я глубоко вдохнула, словно обмирая на месте. И забывая, что нужно дышать вообще. Наверное, целая вечность прошла, пока я лишь стояла на месте и пялилась на белоснежного тигра с откровенно ошарашенным видом. Шутка ли, искать так долго и найти так... Так странно и внезапно. И глаза, те самые колющие льдинки взгляда, которого мне так не хватало...
- Ф-флаид, - запнулась я, в тот же миг срываясь с места, чтобы приблизиться, коснуться, понять, что это - не мираж, а настоящий и живой паршивец, который жив и цел! Само собой, что в своем стремительном рывке я спотыкаюсь на ровном месте, падая на колени перед тигром и крепко-накрепко обхватывая его за мощную шею, чтобы прильнуть к оборотню, который всегда был наставником и, оказывается, таким дорогим существом, возвращение которого вызвало такую сладкую и щемящую истому, что хоть плачь. Заметила ли я его дар? Едва ли, только успела меньше чем на секунду подивиться четкому аромату соли и морских волн, которыми повеяло, мазнуть взглядом по ледяной розе, мимо которой по сути пролетела. А от тигра пахло водой, как всегда.
- Флаид, - выдыхаю я, уткнувшись в круглое кошачье ухо, а его уже прижимаю к себе, глажу, небось вот-вот и затискаю до полуобморочного состояния.
- Ты.. - а у меня даже слов нет, чтобы что-то сказать, я едва могу дышать сбитым дыханием, словно еще немного и начну просто рыдать!
- Ты, уху... Демон, просто демон, - цепляюсь я за ловко подкинутое слово, едва ли вникая пока что в сказанные слова тигром. Как же он меня всегда удивлял тем, что свободно способен говорить в зверином облике, лучше, чем я! - Даже не просто демон, а просто негодяй и сволочь, что посмел так пропасть на годы...
Наверное, никогда в жизни я его так не обнимала. Может быть, так могут обниматься влюбленные спустя мучительные годы ожидания, когда каждый день растягивался в вечность. Нет, я не вдумывалась, люблю я его или нет. Я просто была безумно рада... Стоп, что он сказал? В каком-то трансе я отстраняюсь от оборотня, растерянно глядя разноцветными глазами. Он... правда демон? Я почувствовала как кружится голова, а внутри стало все тонко и сжалось. А я... Я даже не знала что и сказать, только какая-то глупая мысль звенела внутри, что я осаживала в ухаживаниях и не раз посмеивалась над представителем могущественной и во многом опасной расы, вела себя как девчонка. Стоило ли такое откровение доверять мне? Глядя сейчас в острый холод взгляда тигра, мне хотелось поежиться и свернуться в комок, а сама я казалась сникшей и растерянной.

Отредактировано Шарка (04-02-2015 01:07:44)

+1

77

Нет, я конечно учел все варианты и предполагал, что именно так и будет. Но не настолько же! Она же меня задушит! Ну вот и снова, как всегда от счастья долгожданной встречи начало складки на щеках делать. Буду терпеть. Я вытерплю эту пытку. Да и в чем можно винить Шарку. Она так долго надеялась, ждала, искала, мечтала о встрече со мной. А я, как истинный демон, поступил безалаберно и безответственно. Призвали, с призывателями кое-как разобрался. Ну, а искать Шарку не удосужился. Собственно говоря, зачем? Хоть и оставались, какие то теплые чувства, возможно даже любовь. Но тратить силы на поиски, почему то не хотелось, хотелось отдохнуть.
Однако в этих горячих, чувственных объятьях внутри меня что то зашевелилось, потом начало расти, всё увеличиваясь, будто росток какого одинокого цветка посреди бескрайней пустоты.
Росточек выглянул из земли, потихоньку стал тянуться ввысь. Стебель крепнул, из него выклевывались и разворачивались листки. и, когда цветок окреп и достаточно подрос, на его верхушке стал увеличиваться и набирать силы бутон, заключенный в тюрьму зеленых листочков. Но когда он набрал силы, мощи, он разрушил зеленые оковы и распустил в стороны свои прекрасные лепестки, представляя всему миру всё свое великолепие и давая ощутить свой аромат.
Только так мне представляется то чувство, которые было у меня внутри, называйте как хотите его: любовь, влюбленность, привязанность, близкая и теплая дружба. Для меня название не важно, важен сам результат появления этого внутри меня. Как же давно я не ощущал такого цветка внутри. Для меня всегда было безудержно интересно следить за этим цветком, за его ростом и последующим увяданием и сейчас предоставлялся такой случай. Не стоит упускать его. и если бы тигры могли улыбаться, как люди, то у меня была бы снисходительная и дико довольная улыбка!
Похоже до нее не сразу дошел смысл того, что я сказал ей о себе. И вот, когда она отстранилась от меня, я начал сомневаться в верности своего решения сказать ей правду, можно было бы придумать что то получше и поизысканней. Но сказанное слово не поймаешь и не вернешь.
- Знаю, что тебе тяжело это осознавать, но постарайся убрать мысль о моей расе куда-нибудь в самую глубь своего разума, а лучше вглубь разума совы. Это слишком сокровенная тайна и ты первая, кому я об этом сказал. Хочу сразу предупредить, если ты кому то скажешь обо мне правду, то я просто исчезну и больше никогда мы не встретимся уже, - я говорил как можно мягче, чтобы не показаться ей строгим, жёстким, черствым, бесчувственным...
- Я такой, какой и был раньше, изменилось только то ,что ты узнала правду, но я то от этого не поменялся. Ну разве что в твоих глазах немного. И если ты так и будешь стоять и пялится на меня то я превращусь в человека, совершенно голого и мы вместе пойдем в город мне за одеждой! Могу листочек нацепить на крайний случай! - тон был полусерьезный, с заискиванием и намеком. Нечего ей стоять и пялится на меня. Подумаешь тоже мне сказал, что демон ужас то какой. Сейчас дырку во мне пробьет взглядом.
- Там в городе есть лавка портного, называется "Расшитая иголка". Приди туда и скажи, что пришла от барона Фалартоса за новыми комплектами одежды, он тебе выдаст два комплекта одежды и пару мягких сапог на шнуровке. Принеси их мне, ну или я начинаю перевоплощаться в человека, - я даже встал на изготовку, как бы подготовившись к превращению.

+1

78

А у меня пока в голове всё не укладывалось. Демон, который столько времени притворялся оборотнем, был моим учителем и, чего скрывать, так подбивал клинья ко мне - демон. То самое могущественное и древнее существо, раса которого славится жестокостью, силой и... Да какая разница? Он - демон. Я даже боюсь представить сколько ему веков. А еще я не хочу знать, как он разобрался с тем, кто его вызвал. Почему-то я была уверена, что не обошлось без чужой крови. Кому понравится, когда тебя насильно призывают и пытаются подчинить, заточить в оковы? Я уставилась на песок, избегая взгляда с острым льдом, и закусила губу. Демон. Вот же... Ну почему так, почему? Зачем он пришел тогда, почему играл со мной? Или был искренним в своей заботе? Я совсем запуталась, закрыла разноцветные глаза и вздохнула. Нет уж, плакать тут я не собираюсь. Даже не знаю, промолчал бы он лучше о такой правде или нет. Только вот быть как раньше уже ничего не сможет, и я была уверена в этом. Для меня это слово прозвучало жирной чертой между нами. Это был глупый и детский поступок - искать то, что ушло. Что покинуло и не вернулось - то в тебе не нуждается, а я... Я ведь правда волновалась за него и цеплялась за утешительное воспоминание, что не нашла следов борьбы.
Я лишь молча покосилась на Флаида. Убрать подальше это знание, ну-ну. Особенно, отдать его Охре, которая... Охра, Охра, что мне делать? Как мне быть? Ты моложе меня, а знаешь больше, ты дитя природы, ты ближе к ней, как же мне быть? Охра молчит. Охра тоже не знает, наверное.
- Я не скажу, - безучастным голосом произнесла я, вздыхая и зарываясь пальцами в собственные волосы. Я бы сама забыла с радостью, куда уж делиться и сплетничать на подобную тему. Будь вот я настоящим, нормальным оборотнем, который знает других - я бы раскусила его в первое превращение, а тут... Глупая я, глупая. Задумчиво гляжу на тигра, не зная как быть. Моргнула на его очередную и похабную шуточку, к которым в свое время успела привыкнуть и отвечала лишь насмешливым фырком, но сейчас не ожидала. А тон-то какой! Ровно виноватый и заискивает передо мной. Демон, ага. Я даже не улыбнулась и не усмехнулась, просто покорно опустила глаза снова на песок.
- Ладно, - всё так же опустошенно проговорила я, поднимаясь на ноги и отряхиваясь от песка, который налип на одежду пока сидела на коленях. Меня не цепляли его угрозы, слова. Кажется, я даже не очень боялась его, только вот... Не понимала всего происходящего что ли?
- Я вернусь быстро.
Молча развернувшись, я все-таки направилась в сторону города. И в глубине души была уверена, что не удивлюсь, если вернусь и не найду его тут. Может, даже пойму.
>>> Улицы Аримана
Вернулась я верхом, разгоряченная после короткой, но стремительной скачки галопом. Слегка растрепанная, с красными щеками и явно какая-то твердо-воинственная взглядом и осанкой. Совсем не тот обмякший комок, который отсюда уходил. Тормознув Воронко, я спрыгнула на землю, держа поводья в руке накрепко, и двинулась к берегу, ища взглядом Флаида. Ну же, права я была или нет?

0

79

Очень поспешно я поступил. Возможно, надо было повременить с признанием в своей принадлежности к столь страшной и злой расе. Тогда бы всё пошло кардинально по другому руслу, но что сказано, не вернешь. Было бы интересно узнать, что твориться в душе у нее. Скорее всего, сомнения, внутреннее смятение и противоречия. Они гложет ее, по мордахе видно. Да и по реакции на мои последующие слова, не то, что раньше.
- Я не скажу, -
Ох, как же мне ее жаль вдруг стало, бедная девочка терзается душевно, а он просто, видите ли пришел, будто на рынок ходил, и сказал, что забыл купить свеклы. Нет, надо мне исправлять положение. Нельзя чтобы она так внутренне страдала. Надо решить проблему с дальнейшими отношениями. И уже не имеет смысла мне самому себе напоминать, что после необдуманной немножко фразы про демона, уже ничего не станет как раньше.
Но вины то за содеянное я не чувствую, да и почему должен. Или нет, всё таки должен. Что-то я совсем запутался. Хватит! Буду как раньше импровизировать, и соответствовать своей стихии, плыть по течению.
Только прежде чем плыть, надо скрыться. А то случайный путник, решивший поглазеть на озеро, немало удивиться, увидев около него тигра, да в придачу белого.
Когда Шарка уже исчезла из виду, я развернулся и зашел в воду, сливаясь с ней, растворяясь.
Ожидать пришлось недолго, надеюсь, у нее всё обошлось без приключений и она разобралась в себе за время, проведенное в дороге.
Мне пришлось дождаться, пока стук копыт прекратиться и по мере выхода на берег снова формироваться в тигра. Это зрелище завораживало, поначалу струи воды сплетались в плотный комок, постепенно приобретая зачатки внешности тигра, потом поверхность комка  резко принимала облик белого тигра.
Какой взгляд! Какая осанка! Прямо воинственная и прекрасная амазонка! Того и гляди покрошит в куски.
- Всё прошло хорошо? Не сожгли еще его пошивочную мастерскую? - ирония в голосе так и сквозила. Я пока не хотел подавать виду, будто что то произошло недавно из ряда вон выходящее.

Отредактировано Флаид (07-02-2015 22:55:38)

0

80

Ни белого тигра, ни человеческого силуэта нигде не виднелось, а потому мне успело подуматься, что всё привиделось - все мы сходим с ума по-разному. А может быть, демон просто ускользнул, отправив меня восвояси, за якобы важным для него поручением. Но тогда странно, что мне действительно передали вещи для барона какого-то там, а не молча указали на дверь. Всё это меня запутало, встревожило и я ощущала себя какой-то взъерошенной. Не обнаружив Флаида, я все-таки решила спуститься к берегу, хотя бы взглянуть на следы. Нужно убедиться, что это не было сном наяву - только еще галлюцинаций в жизни мне не хватало. Глядя под ноги, чтобы не соскользнуть вниз и придерживая Воронко за узду, я дрогнула, когда конь нервно ржанул и подал в сторону, еще и привставая на дыбы. Вскинув глаза, я успела увидеть как вода собиралась в силуэт тигра, который уплотнялся в живую плоть на глазах. Но сейчас моей главной задачей было успокоить лошадь, чем я и занялась, не глядя на Флаида. Поглаживая бархатные ноздри, я тихо и нежно нашептывала разные ласковые слова, призывая Воронко не нервничать и успокоиться, украдкой помогая себе и магией друидов. Вороной успокоился быстро и теперь стоял на месте, смирно направив уши в сторону белого тигра и тихо похрипывая. А я повернулась к коту, возвращая хищную непокорную осанку разозленной женщины, которая сквозила в каждом движении и взгляде. Только я этого не знала, просто снова поддаваясь злости.
Сжав губы, я спустилась окончательно к берегу вместе с конем, сняла со спины лошади тюки и небрежно швырнула их к ногам тигра, не особо заботясь, чтобы жест выглядел приветливым и почтительным.
- Нет. Процветают, а тебе шлют пламенный привет... Барон Фалартос, - холодно произнесла я, пиля взглядом его холодок глаз, который теперь меня не пугал. Мне почему-то казалось, что мои глаза, вроде бы теплых оттенков, сейчас обжигают куда большим морозом.
- Превращайся. Я не смотрю.
Я и правда отвернулась, снова сосредотачивая свое внимание на вороном. Вот, косички начала заплетать из гривы - нелепое занятие, а руки заняты, как-то и успокаивает методичное движение пальцев, помогает собрать мысли. Нет, но по морде мне ему так и хочется дать. Уже даже неважно, демон или нет! Даже если слопает меня в тот же миг - получит у меня! Верно, Охра? - обращаюсь я к птице, которая аж сама в уголок сознания забилась, непривычная видеть такой боевой девицей. Совунья не ответила, но мне показалось, что я чувствую согласие от нее. Что ни говори - а птичка она знающая себе цену, царевной и королевной сов себя видит, гордится своим авторитетом и вообще возгордилась. Как и я, наверное. И чего меня принесло к этому озеру?.. Жалею я или нет? И чего я вообще хочу от него? Извинений? Мольбы простить, стоя на коленях с розочкой в зубах? Любовных мук в глазах? Да не нужна я ему, если все эти годы даже не думал меня найти. Он - жестокий демон, которому не один век лет. А я... Я - глупая девчонка-оборотень, которая совсем заблудилась во всем этом. Я ведь себе сколько раз твердила, твержу и буду твердить, что не любила его и не люблю? Но так было сладко снова ощутить прикосновение этого пропащего паршивца рядом, касаться его мягкой шкуры и едва ли не мурлыкать в тон, что снова в безопасности и под надежным присмотром. Это ощущение продлилось долю момента, покуда я не осознала его слова. Странно... Столько времени скрывал, а сейчас сказал сразу. Словно перерезать хотел всё то, что было между нами. Интересно, а оно для него хоть что-то имеет?
Я очнулась из мыслей, когда на гриве красовался уже десяток маленьких и аккуратных косичек. Воронко аж затаился, боясь и вздохнуть лишний раз, лишь бы меня не потревожить. И было видно, что его сильно волнует, что с ним такое делают - аккуратные ушки крутились во все стороны.
Но я обернулась на Флаида, убежденная, что он уже успел и перекинуться, и одеться. В конце концов, это он меня чаще подгонял во всех делах, а не наоборот. И он научил не тянуть кота за хвост, а действовать иногда быстро и решительно. Может, он мне что-то и говорил даже, да только я прослушала. И глядела туманно, еще в полумыслях, но всё с тем же льдом в глазах, который словно позаимствовала у него самого.

0

81

- Нет. Процветают, а тебе шлют пламенный привет... Барон Фалартос, - демона ничуть не заботил холод в голосе девушки, и уж тем более такой тон не мог омрачить хорошего настроения водника. А вот взгляд... оооо... взгляд ему понравился, учиться девочка, с таким нигде не пропадет. Такие разные глаза, а смотрят одинаково колко.
- Вот и славненько, хороший портной, делает качественно и достаточно дорого, - последнее время Флаида стала одолевать привычка размышлять вслух и вот сейчас она проявилась. Демону уж начало казаться это вредным и некультурным - при других людях думать вслух, как неприлично.
- Превращайся. Я не смотрю. -
- Да вот спасибо, что разрешила, - не смог не съязвить водник едким голосом.
Когда девушка отвернулась тигр всего за две секунды превратился в комок воды и стал растягиваться вверх. по бокам и вниз стали отрастать водяные  щупальца которые тут же приняли очертание человеческих конечностей. И не более чем через пять секунд на земле стоял крепкого, мускулистого телосложения, смуглый, лет тридцати на вид мужчина с темно-синими, будто морская пучина цветом глаз.
Флаид с особой тщательностью, присущей ему стал одевать принесенную одежду и расправлять каждую складочку на своем одеянии. Такой подход к своему внешнему виду он присвоил себе совсем недавно. Захотелось ему выглядеть красиво, опрятно и безупречно.
Потому после всех манипуляций перед Шаркой стоял красивый, статный мужчина с выраженными скулами, короткие волосы были в красивом беспорядке, если можно так сказать, по крайней мере не портили внешний вид. Одет он был в синий кафтан, под которым скрывалась шелковая рубашка, на ногах были того же цвета, что и кафтан штаны на ремне, а обут в мягкие черные сапоги. Вся одежда говорила о дороговизне и качественности.
Демон молча ждал пока девушка приведет свои мысли в порядок. Навряд ли оборотень для красоты с такой скрупулезность и настойчивостью плела косички своей кобыле. Но наконец мамзель додумала и взглянула своими всё такими же ледяными глазами на преобразившегося демона.
Подождав пока Шарка вернется мыслями на землю Флаид начал свою обдуманную речь:
- Я знаю и понимаю, что такая новость для тебя даже не шок, а некоего рода сильное потрясение, которое тебе нужно обдумать и осознать. Но тебе единственной мне почему то захотелось вот так сказать, никому не говорил, но тебе сказал правду о себе, думай как хочешь понимай как знаешь, - поморщился от этих слов демон, - Но ты должна знать, что я всегда рядом с тобой был и буду год десять лет, десятки лет только позови если тебе нужна будет помощь подойди к воде, к озеру или реке, к морю и позови меня и я приду. Время проведенное с тобой было было для бесценным и я буду с нетерпением ждать новой встречи. Но я не могу тебя заставить быть со мной, ты должна сама этого захотеть. Как только ты всё обдумаешь и осознаешь позови меня просто позови.
Флаид провел рукой по щеке Шарки, наслаждаясь теплом и мягкостью ее кожи и зашагал в сторону городу оставив в себе надежду увидеться снова.
Вскоре он вообще скрылся за деревьями.

0

82

- Возьму на заметку, - отзываюсь я, продолжая стоять на месте, повернувшись спиной к демону. Носочком ворошу песок под ногами, прикусив губу. Нет, модницей ярой я никогда не была, хотя порой останавливалась в городе полюбоваться платьями или какими костюмами на витринах, украдкой мечтала в богатом одеянии оказаться на балу среди пышной роскоши, танцевать, красоваться, пить белое вино и вести светские беседы. Но, что поделать. Я прекрасно знала, что такое мне не грозит, а случайно проезжающий прекрасный принц на белом коне не влюбится с первого взгляда, готовый сделать своей супругой дабы властвовать на пару. Да и нужно ли мне такое - лишенная простых радостей жизнь пташки в золотой клетке? Ох, а я что-то задумалась. Основательно так отвлеклась.
- Обращайся, - не преминула ответить я колкостью, едва не повернувшись к нему - успела себе напомнить, что еще рано. А я-то всё время его оборотнем-тигром и считала. А это - демон, да еще и... Легендарный. Стихийный, которые скрываются и таят свое существование, а мне прямо вот так сходу раскрылся, спустя уйму лет... Ох, что-то не так я себе представляла нашу встречу, совсем не так. В нее-то я верила-то, хотя тосковала - казалось невозможным таком. И увлекаясь плетением косичек из конской гривы, я всё гадала, как будет оно теперь складываться - жизнь эта. Всё это время я путешествовала ведь только ради одного - отыскать его, это стало моей путеводной звездой, смыслом и целью. А что мне делать теперь, когда я внезапно получила свою мечту прямо в ладони?
- Грустно всё это, Воронко, - прошептала я и обернулась.
Одежда, которую я привезла, шла ему, и какая-то ностальгия прямо пронзила изнутри. Он, конечно, был не такой же как при нашем первом знакомстве, но... Можно было снова путешествовать вдвоем, без смысла и цели, иногда увлекаться какой-то подработкой, взаимно друг друга покалывать словами, подшучивать. Но спустя столько лет я понимала, что попросту не способна доверять тому, кто, исчезнув не по своей воле, даже не пожелал потом найти. Иначе говоря, всем этим красивым словам я очень-то и верила, узнав теперь и правду, что училась и долгое время под крылом я находилась у демона.
- А все демоны умеют так ладно сказки рассказывать? У вас это врожденное или учитесь? - голос против моей воли дрогнул, но в мыслях я заставила себя держаться до последнего. Не хватало мне еще раскулиться щенком у его ног как обычной девчонкой, которую обдурили и кинули. Дудки, я не такая!
- Ты не был со мной, - разозлилась я. - А если бы был, то слышал бы все до единой молитвы, знал бы про каждый отчаянный зов к тебе, просьбу вернуться и найтись!
- Знаешь, - продолжаю я. - Столько лет я жила поиском тебя, а теперь... Получив желаемое... Я понимаю, что тратила жизнь на глупость. Глупость, которая мне была не нужна. Я не буду тебя винить в том, что сама втемяшила себе это всё, но видеть тебя я не хочу. Прощай, Флаид.
Я молча проводила его взглядом, чувствуя как комок внутри рассасывается. То что было - прошло. А я буду жить так... Как привыкла жить.

- Прощай, - думаю я, гоня Воронко галопом куда-то прочь, и от озера, и от города. - Мне теперь искать новую звезду в жизни, за которой я буду следовать.

>>> Река Чёрная

Отредактировано Шарка (22-06-2015 19:52:28)

0

83

Пушистые розоватые облака медленно плыли по небесной реке в одну сторону и если приглядеться, можно было увидеть в них всяких животных, да и вообще что угодно. Огненный шар солнца медленно катился к горизонту, кидая последние лучи на леса, реки и озера. Легкий ветерок прогуливался по лесу, но от этого не становилось холоднее. Было лето, так что все вокруг было в зеленом приятном цвете, а о холоде и речи не было. Солнце отражалось в водной глади озера и от него шла солнечная дорожка почти до берега. Возле реки можно было заметить стройную фигуру девушки в платье, которая задумчиво смотрела в воду серыми глазами. Белые волосы на солнце немного отливали серебристым цветом и спокойно лежали на груди молодой девушки. А звали ее Эльзой, она путешествует уже много лет по миру, хотя выглядит молодо, лет на 20-25. Светловолосая девушка опустилась к воде и зачерпнула в ладошки немного воды, а после начала пить прохладную речную воду. Вдоволь напившись, сероглазая вновь поднялась и пошла дальше, попутно любуясь закатом и облаками, впереди виднелось озеро, а именно к нему и стремилась наша героиня. Еще раз взглянув на карту, она убедилась, что это действительно то место, которое ей нужно и уже со спокойной душой убрала карту в сумку. Добравшись до своей цели, Эльза опустилась на каменистую почву возле воды и плавно провела рукой по водяной поверхности. Вода оказалось на удивление холодной и девушка достала флягу из сумки, у нее как раз закончилась вода, а тут как раз попался неплохой источник довольно чистой воды. Спрятав флягу в сумку, девушка сняла ее с себя и положила на траву, а сама легла, прикрыв глаза. Ноги болели от долгой ходьбы и требовали заслуженного отдыха за работу, а это было прекрасным местом для отдыха, да и казалось довольно безопасным.
Эльза просто лежала и слушала то, как переговариваются местные птицы, вдыхала свежий воздух, а также наслаждалась последними лучами солнца. Открыв глаза, светловолосая уставилась на небо, которое окрасилось уже в пастельные цвета и улыбнулась уголками губ. Насладившись прекрасным моментом, сероглазая приняла сидячее положение и достала из сумки немного хлеба, после чего начала трапезу. Трапезничала девушка не торопясь и пыталась смаковать каждый кусочек, все же не каждый день ей удавалось поесть нормальной еды. Эльза убрала остатки хлеба в сумку, ибо еды было не особо много и нужно было ее беречь. Идти дальше уже попросту не было смысла, а тут было очень даже неплохое место, да и вроде как тут никто поблизости не живет.

0

84

Солнце медленно плывет к горизонту, небо плавно окрашивается в розовые, красные и оранжевые оттенки. Дело шло к ночи, поэтому природа начинает отдыхать. Ветер перестал дуть, шум животных и пение птиц слышалось гораздо реже, нежели чем днем. Земля остывает от жары, трава вновь оживает и тянется за последними лучами солнца. В лесу стоит тихий шелест листвы, сопровождающийся журчанием ручья. Вода в озере сегодня спокойная, лишь маленький ручеек бойко пробивается из земли. В водной глади отображаются облака, уплывая все дальше и дальше.
Босыми ногами по всему берегу озера идет девушка, осторожно переступая палки и большие камни. Девушка была Аделинде, нимфой, живущей недалеко от этого озера. Это место - самое любимое у Адо, она провела тут все детство и по сей день сюда приходит. Тут шикарные виды, а так же всегда можно найти то, что можно нарисовать. Смотря на небо, нимфа улыбается, останавливаясь на одном месте. Под ногами она нашла ракушку, которую осматривает и вновь кладет обратно. Адель не любит забирать что-то от сюда, потому что ей кажется, что все в этом месте "принадлежит" ему, и оно является уникальным. Вода так и манит к себе.
Сняв платье, Адель входит в воду по пояс, после умывается прохладной водой. В этой местности почти никого никогда не бывает, поэтому она без страха выходит обратно на берег, присаживаясь, но при этом все все находясь наполовину в воде. Лучи солнца пригревают девушку, от чего на ее лице появляется улыбка, а сама она начинает перебирать камни, напевая мелодию.

Отредактировано Аделинде (31-08-2015 16:10:20)

0

85

Солнце пригревало уставшее тело и сознание медленно погружалось в сладкую дрему, но новые звуки не позволили девушке заснуть. Со стороны озера явно исходили звуки, будто кто-то ходит там, а после послышалось как кто-то напевает песню. А светловолосая только начала засыпать, но что ж, теперь это кажется не особо безопасным. Поднявшись на ноги, айрэс взглянула в сторону источников звука и ее правый кулак загорелся алым пламенем, но в скором времени огонь погас. Пред взором Эльзы предстала рыжая девушка, которая наполовину находилась в воде и напевала незнакомую сероглазой мелодию. Единственное, что могло немного смущать странницу, это обнаженное тело незнакомки. Негромко кашлянув, привлекая к себе внимание, девушка немного отвела взгляд от рыжей девицы.
- Добрый вечер, прошу прощения, если помешала Вам. Я тут как раз почти задремала, как услышала Ваше пение и мне захотелось узнать почему-то познакомиться с Вами, - промолвила небесная воительница, стараясь быть как можно вежливее. - Меня, например, зовут Эльза. Заранее приятно познакомиться.
Что же, эта девушка выглядит довольно безобидно и вполне возможно, что они поладят, хотя сразу так сложно сказать. Главное, чтобы все не закончилось как с тем дроу, а именно, дракой. Разные нынче попадаются и никогда не знаешь что можно ожидать от других рас. Не считая продавцов в городе, Эльза уже довольно давно ни с кем не разговаривала, в городе воров и обманщиков хватает, так что за пределами его даже кажется безопаснее. Поняв, что она уже некоторое время смотрит в одну точку, беловолосая слегка тряхнула головой и уже более осознанно взглянула на незнакомку.
- Что ж, посмотрим, что будет дальше... - пронеслась мысль в голове Эльзы.

0

86

Холодная вода приятно "окутывала" тело Аделинде, от чего той совсем не хотелось выходить на сушу, а тем более идти домой. Солнце совсем скрылось за горизонтом, становилось темнее, а на небе сгущались тяжелые облака. Но даже если наступает ночь, погода все равно оставалась теплой и приятной. Над зеркальной гладью начинают летать светлячки, в отражении видны звезды, не четко, конечно, но все равно выглядело прекрасно. Потихоньку на небосклон выплывает луна, озаряя своим светом все вокруг. Зрелище, честно сказать, волшебное и завораживающее, притягивающее взгляд.
  Перебирая различные ракушки, Адель совсем потеряла счет времени, вспоминая все самое хорошее, что было в ее жизни. Ветер раздувал длинные рыжие волосы Адо, от этого по коже девушки проходит приятная маленькая дрожь, а на лице появляется широкая улыбка. Она все еще не прекращает напевать мелодию, изредка приостанавливаясь, издавая приятный смешок. Внезапно, чей-то голос прервал Аделинде, она не разворачиваясь начала слушать голос, который издавал кто-то сзади. Повернув голову, Адо лишь улыбнулась, встав и спокойно одела свое платье на голое тело.
- ...Меня, например, зовут Эльза...
- Я Аделинда, тоже рада знакомству. Кто ты и почему ты здесь?
  Осмотрев Эльзу с ног до головы, Адель делает шаг вперед и мило улыбается. Девушка приятна по первому впечатлению. Как на вид, так и по общению. Не дожидаясь ответа, Адо берет свою новую знакомую за руку и ведет к озеру. Присаживаясь, она все еще внимательно смотрит в серые глаза собеседницы и ждет, пока она ответит и сядет рядом.

0

87

Уже заметно начало темнеть, солнце уходило все дальше и дальше, за горизонт, да и облака казались уже не такими красивыми как раньше. Хорошо, что было лето и можно было не одеваться теплее. За всю жизнь странница видела много всяких реакций на попытку познакомиться с кем-либо, но так редко ответом была улыбка, что девушка на пару секунд замерла от удивления, когда в ответ последовала именно она.
- Я Аделинда, тоже рада знакомству. Кто ты и почему ты здесь? - послышался ответ со стороны рыжеволосой красавицы и девушка мысленно облегченно вздохнула, ибо ей совсем не хотелось на данный момент начинать с кем-либо драку.
Эльза едва успела взять в руку сумку, как новая знакомая взяла ее за руку и повела к озеру. Ладно, эта девушка милая и добрая, даже слишком, давно таких не приходилось встречать, ибо нынче людям нужны только деньги и почти все они пропитаны злобой с ног до головы. Аделинда присела и беловолосая, недолго думая, села напротив, а потом уж соизволила дать ответ на вопрос девушки.
- Я странница и путешествую уже не первый десяток лет. Ну, вот как раз на сей раз моей целью стало это озеро, тем более у меня как раз кончалась вода, а тратить на это мои немногочисленные деньги не особо выгодно, да и я слышала, что здесь очень красиво. Я просто люблю любоваться всякими пейзажами, они как-то успокаивают и позволяют забыть обо всем, - как всегда слишком открыто заговорила Эльза, но что уж поделать, если она редко с кем-то разговаривает, а тут живой собеседник, который, кажется, не против поговорить с ней. - А В... Кхм, а ты что делаешь здесь? Живешь где-то неподалеку или тоже странствуешь?
Светлая голова небесной воительницы наклонилась вопросительно вбок, а серые глаза смотрели прямо на собеседницу. Ох уж эта привычка называть всех на "Вы", даже когда к самой девушке уже обратились на "ты", но на сей раз она почти вовремя исправилась, а значит еще какое-то время и она сможет отучиться от этого. Так учили ее родители и она не считала это плохим, но порой становится немного неловко..

0

88

Тяжелый вздох Эльзы заставил Адо задуматься на некоторое время, поэтому она просто смотрела на водяную гладь, на отражение луны и звезд, а так же наблюдала за маленькими светлячками, которых становилось все больше и больше с каждой минутой. Где-то на том берегу слышалось тихое уханье совы, а так же шелест листьев. Все это вызывало какое-то спокойствие, придавало большую атмосферу. Наступили полные сумерки, но было достаточно светло, благодаря луне, которая была высоко в небесах, отливая серебром все, что только можно.
  Что-то сильно привлекало Адель в ее новой знакомой, что-то не понятное, но приятное. Опустив ноги в воду, нимфа слушала речь Эльзы, иногда нахмуривая брови, а потом вновь поднимая. Сероглазая не казалось злой или эгоисткой, а именно это притягивало. Что было странно, даже после знакомства беловолосая пыталась назвать Адо на "вы", это было как-то неловко для Адель, но приятно. "Не часто встретишь такого интеллигентного человека в наше время".
- Я странница и путешествую уже не первый десяток лет. Ну, вот как раз на сей раз моей целью стало это озеро, тем более у меня как раз кончалась вода, а тратить на это мои немногочисленные деньги не особо выгодно, да и я слышала, что здесь очень красиво. Я просто люблю любоваться всякими пейзажами, они как-то успокаивают и позволяют забыть обо всем, - ее голос словно "ласкал" уши рыжеволосой, поэтому она тяжело вздохнула и посмотрела прямо в глаза собеседницы.
- Согласна... Это место прекрасно.
- А В... Кхм, а ты что делаешь здесь? Живешь где-то неподалеку или тоже странствуешь?
- Расслабься, я не настолько стара, что бы меня называть на "вы". Я живу здесь, в пяти минутах ходьбы. Я провела на этом месте все свое детство и всю юность, поэтому именно тут я получаю вдохновение, - прервавшись, Адо высовывает ноги из воды. - Уже ночь и холодно... Может пойдем ко мне домой? Я дам тебе ночлег и пищу, потом, думаю, ты сможешь дальше странствовать.

Отредактировано Аделинде (01-09-2015 20:58:58)

0

89

Странница и не заметила, как сгустились сумерки и на небе появилась луна, которая освещала своим светом все вокруг, хоть и не так ярко, как солнце. Взор серых глаз девушки устремился на большой белый шар на небе, который выглядел очень красиво в темноте. Глаза девушки покрылись пеленой задумчивости, в голове ее всплыли воспоминания о том, как в полнолуние она с родителями сидела у реки и веселилась, тогда она не была одна и не думала об уходе из дома. Уши светловолосой внимательно слушали голос новой знакомой, а вот мысленно айрэс ненадолго перенеслась в прошлое. Незаметно тряхнув головой, отгоняя мысли, Эльза вновь обратила свой взор на собеседницу и стала сильней вдуматься в сказанное Адо.
- Прошу прощения, просто меня воспитали так, вот и привыкла. Попадаются разные, а вот настоящий возраст определить сложно: кто-то не стареет, кто-то меняет внешность. Я была бы не против ночлега потеплее и удобнее этого, все же порой устаешь спать в непонятных местах, а дома, даже если не у себя, комфортно, - задумчиво промолвила беловолосая, поднимаясь на ноги. - Не часто попадаются такие добрые люди, спасибо большое.
Нежно-розовые губы девушки наконец тронула улыбка, первая улыбка за весь разговор. Чем меньше разговариваешь с людьми и больше ходишь один, тем меньше улыбаешься, все же дорога бывает неспокойная, иногда нападают на тебя, иногда нападают на кого-то, а порой можно и вовсе увидеть чей-нибудь окровавленный труп, а это тоже немного влияет на человека.
- Довольно давно мне не приходилось спать в тепле и уюте, - уже тише произнесла Эльза, готовая идти вслед за рыжеволосой Аделиндой к ее дому.

0

90

Слова Эльзы звучали как оправдания, но Адо просто пропустила их мимо ушей, а обратила внимания лишь на последнее предложение, звучавшее и уст беловолосой. Оно заставило Адель впасть в дрожь, потому что перед глазами пробежали картины прошлого. Как она впервые попала к Джульетту, который в последствии стал ей как самым настоящим отцом. Как она обучалась магии у Люси, как они вместе гуляли по лесу, изучая природу и применяли полученные навыки. Как она ухаживала за старым и больным Джульеттом, который потом, увы, покинул наш мир. Как она хранила его, оплакивала и долгое время находилась в депрессии.  Как она встретила Магнуса, как она влюбилась, а потом потеряла самое дорогое, что было в ее жизни. А теперь... Она находится ночью у большого озера, на небесах светит серебристая луна, а рядом сидит ее новая знакомая, которая, черт возьми, чем-то привлекает к себе.
- Довольно давно мне не приходилось спать в тепле и уюте.
- Что ж, все заслуживают тепло и уют... И ты тоже не исключение, поэтому я дам тебе его. Просто иди за мной, - встав, девушка поднимает за собой Эльзу и берет ее за руку. Конечно, сероглазая намного выше нимфы, но рыжую это совсем не смущает. - И да, конечно же, просто доверяй мне, - с легким смешком выдавила из себя Аделинде.
  Дорога домой была достаточной сложной темной и страшной, приходилось рассчитывать лишь на свою интуицию и знания этих мест. Толстые ветки будто тянулись к двум девушкам, дикий ветер стоял посреди леса, слышались разные звуки ночных животных. Наконец, перед глазами появились знакомые ивы, а средь их веток был старый маленький домик. Зайдя внутрь, Адель провела Эльзу на диван, дала ей плед, а сама зажгла свечу. На стене появилась тень двух девушек. Усевшись на край дивана, Адо долго смотрела на огонь, потом посмотрела в серые глаза Эльзы, а потом вновь на свечку.
- Ну ты это, спи, я пошла... Ну, если что, я у себя в комнате, - с тяжелым вздохом сказала зеленоглазая, вставая на пол. - Тебе что-то еще нужно?

0

91

Итак уже стемнело, а по дороге к дому Адо было еще темнее и небесная воительница еле удерживалась, чтобы не зажечь огонь для освещения местности, но тогда она скорее всего сожгла все вокруг, так что пришлось идти в темноте. Не было видно что под ногами и потому айрэс парочку раз спотыкалась, почти падая, но упорно сдерживая неприятные слова, которые были готовы сорваться с языка в любую секунду. В итоге девушка оставила попытки идти нормально и обратила свое внимание на идущую впереди рыжеволосую девушку.
- А к какой расе ты относишься? - внезапно прервала тишину странница, слегка прищурив серые глаза, пытаясь разглядеть хоть что-то помимо веток. - Я айрэс, второе поколение, моим родителям уже много лет, но мы не стареем.
Наконец эти, как казалось раннее, нескончаемые деревья, закончились и взору представился долгожданный дом новой знакомой, а может уже и подруги? Хотя, так быстро друзьями не становятся, тем более им друг о друге еще ничего неизвестно. Домик был небольшим и не самым новым, что говорило о том, что хозяйка дома тут живет давно. Эльза прошла вслед за Адель в дом и вскоре уже оказалась на диване, да ей еще и плед принесли. А вот и долгожданный свет, вот только глаза немного отвыкли от него, потому девушка сначала немного прищурила тусклые серые глаза.
- Нет, мне больше ничего не надо, спасибо большое, - улыбнулась Эльза и прилегла на диван, укрывшись теплым пледом.
Да, прямо в одежде, но странница не привыкла раздеваться перед сном, все же в основном она спит в лесу, пещере или еще где, но редко в чьем-то доме, чаще всего она просто укрывается своим плащом, а после засыпает именно так, ибо люди нынче разные бывают и кто знает, что взбредет им в голову при виде почти обнаженной спящей девушки. Лишь обувь пришлось все же снять, а то лежать неудобно как-то. Довольно давно не было так мягко, аж непривычно, даже в сон начало клонить, только взор серых глаз задумчиво глядел на огонек, что сидел на свечке и также внимательно смотрел на девушку. Они будто обменивались мысленно общими воспоминаниями и обсуждали это, все же Эльза большую часть своей жизни пользовалась именно магией огня и сам огонь стал ей будто родным. Устало вздохнув, девушка все же оторвала взгляд от огонька и перевернулась на спину, уставившись в потолок, а заодно пытаясь сосредоточиться на сне.

0

92

Ступая по скрипучему полу, Адель прошла к себе в комнату, попутно снимая маленькие кожаные сапоги и легкое белое платье. В окно светила луна, а возле нее сгущались тучи. Послышались первые капли дождя, барабанящие по крыше. Затем звук стал еще громче и чаще, что говорило о том, что начался сильный ливень. Задул ветер, по полу всего дома прошел сквозняк. Ади легла на кровать, укутавшись в теплое одеяло, думая о сегодняшнем дне. "Кто она? Почему она появилась в моей жизни? И черт возьми, почему меня к ней тянет, почему? Неужели? Мне она понравилась? О Боги, что происходит? Я не могу понять. Ох, черт, во что я ввязалась?" Закрыв глаза, девушка постепенно ушла в сон.
Ступая по лесу, Аделинде видит перед собой Эльзу, затем Магнуса, Джульетта и Люси. Все они окружили девушку, потянувшись руками вперед. Солнце на небе исчезло, облака стали красно-кровянистыми, с деревьев облетели все листья, и как только они падали на землю, сразу образовывая перегной. Почва стала похожей на болото, поэтому Ади потихоньку засасывало вниз, от чего та закричала и схватилась за голову. Все силуэты начали растворяться в воздухе, крича: "Ведьма! Рыжая ведьма!" Долгий и протяжный крик послышался в лесу.
  Это был сон... С тяжелыми вздохами, Аделинде вскочила с кровати, вся в слезах и хватаясь за щеки, слегка постукивая по ним, что бы прийти в себя. "Это был сон... просто сон...". Вновь ступая на пол босыми ногами, девушка одевает платье и идет на кухню. Проходя мимо спящей Эльзы, Аделинде вновь тяжело вздыхает и направляется на кухню. Приготовив чай и пирожки, рыжая все это расставляет на столе и направляется к дивану, где спит сероглазая. Присев с самого края, Адель смотрит на девушки и тяжело вздыхает, подталкивая рукой ногу спящей.
- Просыпайся, завтрак готов, - а сама уходит и садится за стол.

0

93

В доме было так довольно тепло и уютно, да еще и удобно, так что постепенно девушку начало клонить в сон. Одни лишь мысли беспокойно бегали в ее голове, не давая сладкой дреме усыпить странницу, но вскоре пошел дождь и капли тревожно забарабанили по оконному стеклу, сразу успокаивая мысли в голове. Зевнув, уставшая айрэс повернулась на бок и закрыла глаза, постепенно проваливаясь в сон. Вскоре вокруг была уже темнота, все вокруг будто резко исчезло и пришло некое чувство удовлетворения от полноценного сна. Ей снилась весна, как она обучалась магии у родителей, как с ними было весело и в тоже время безопасно, как они любили ее.. А после она ушла из дома, с тяжестью на сердце и с трудом сдерживая слезы из-за разлуки, но все же ушла, а дальше она бесконечно шла по бескрайним лесам, встречала людей, кто-то был добрым, а кто-то злым, с кем-то можно было поговорить, а с кем-то приходилось решать проблему дракой. И самое страшное, что весь путь она проделала в одиночку, ее никто не поддерживал, никто не мог помочь ей, нужно было рассчитывать на саму себя.
- Просыпайся, завтрак готов, - прорезался сквозь сон знакомый голос Аделинде и картинки перед глазами тут же расплылись, являя вновь темноту.
Перевернувшись на спину, Эльза с трудом открыла серые глаза, покрытые пеленой сна, а после зевнула, протерев глаза. Ночь пролетела быстро, а в снах как всегда ничего интересного, но ладно хоть на сей раз проснулась в уюте. Рывком приняв сидячее положение, светловолосая окинула задумчивым взглядом комнату, а после сладко потянулась и все же решила, что надо обуться. Сероглазая наконец-то добралась до стола, откуда уже пахло вкусной едой, да и за которым уже сидела Адо.
- Утро доброе, - улыбнулась воительница небес и села все же за стол.
Эльза взяла в руку кружку чая и задумчиво отпила из нее, глядя куда-то в окно и мысленно уплывая в другой, неизвестный никому мир грез. Айрэс вскоре очнулась от мыслей и едва заметно улыбнулась уголками губ, а потом все же протянула руку к пирожку, чтобы приняться за настоящую трапезу, а не просто чаепитие. Откусив немного от хлебобулочного изделия, девушка тщательно прожевала, проглотила и лишь потом похвалила стряпню хозяйки дома. Эльза не привыкла разговаривать за столом и потому трапеза в основном прошла в тишине с ее стороны. Закончив трапезу, беловолосая поблагодарила Аделинде за вкусный завтрак, после чего решила помочь ей помыть и убрать посуду. Закончив с посудой, обладательница белоснежных крыльев решила выйти на улицу, а когда вышла, просто остановилась возле двери и вскинула голову к лазурному небу, что было местами покрыто сероватыми тучами. Пахло сыростью, но было так прохладно и свежо, что не хотелось вообще сдвигаться с места. Прикрыв глаза, девушка молча наслаждалась легким ветерком, что пролетел рядом с ней, как бы случайно задевая. Хорошо здесь, даже как-то забывается то, что она ушла из дома ради путешествий по миру..

0

94

Аделинде сидела за столом, ничего не замечая все вокруг, погружаясь лишь в свои мысли. Даже вкус еды она не ощущала, а автоматически пережевывая и глотая маленькие кусочки, запивая их чаем. Девушка не смотрит даже на свою новую подругу, совершенно не замечая все слова, которые были сказаны ею, если они вообще были сказаны. Смотря куда-то сквозь Эльзу, девушка лишь изредка улыбаясь, переводя взгляд с одной стороны в другую. За окном начали петь птицы, солнечные лучи нежно "ложились" на пол, поэтому по всей комнате было видно, как летали маленькие пылинки, а после аккуратно ложились на тумбы и остальную мебель. Постукивая пальцами по столу, Аделинде резко встает и осматривается, убирая за собой посуду. Эльза давно все помыла и вышла на улицу, поэтому Ади последовала за ней.
  На улице было прекрасно. Осталась небольшая сырость после ночного ливня, но было свежо и не жарко. Прохладно, можно сказать. Ветра не было, а по всему двору были огромные лужи. Солнце стояло высоко в небе, его закрывали тучевые облака, но они не предвещали дождь, поэтому все было спокойно. Сладко потянувшись, Аделинде садится на одну из ступенек, переводя взгляд на Эльзу, которая стояла рядом.
- Что ты собираешься делать теперь? Уйдешь дальше странствовать? - грустно сказала Адель. - Эх, а я вот, видимо, на всю свою жизнь обречена жить тут, в этом старом доме... Везет тебе, ты хотя бы мир успеешь поведать.
  Пройдя в конец крыльца, Адо надевает маленькие резиновые сапожки и направилась к колодцу, попутно взяв ведро. Набрав воды, Аделинде остановилась и посмотрела в свое отражение. Как долго она стояла - даже сама нимфа не знает. Опомнившись, Адель ставит емкость возле лестницы и возвращается на свое прежнее место.
- Трудно быть вечно одной. Да, есть у меня парочку знакомых, но они... - сделав паузу, Ади тяжело вздыхает. - Но они мне не близки.

0

95

Долго стоять одной у крыльца страннице не пришлось, вскоре к ней присоединилась новая подруга, которая, внезапно для девушки, заговорила, от чего она слегка вздрогнула, но отвечать не спешила. Светловолосая молча вытянула перед собой руку ладонью вверх и сосредоточила свою магическую энергию там, после чего там вспыхнуло алое пламя, которое явно выделялось своей яркостью. Серые глаза внимательно смотрели на язычки пламени, доходящие до определенной высоты, а после будто растворяющиеся в воздухе. Огонь всегда помогал айрэс лучше думать и на сей раз тоже. Тяжело вздохнув, Эльза прикрыла серые глаза и сжала руку в кулак, опустив ее обратно, но уже без огня.
- Да, мне надо идти странствовать дальше. Я чувствую, что это мое предназначение и я не могу просто отказаться от этого. С чего ты решила, что обречена тут жить всю свою жизнь? Каждый сам пишет свою историю и тебе совершенно ничего не мешает просто уйти отсюда. Нужно отпустить воспоминания и все, что связано с этим местом, просто стать сильнее и уйти. Нельзя стоять на одном месте. Я путешествую, потому что хочу за свою жизнь узнать и увидеть как можно больше, - доносила свои мысли до Аделинде девушка, смотря ей прямо в глаза. - Я тоже одна. Все, с кем я познакомилась, остались далеко отсюда, но их нельзя считать полноценными друзьями, ибо я мало времени провела с ними и почти их не знаю, но мне так хочется подружиться с кем. И поэтому я хочу предложить тебе пойти со мной. Оставь этот дом, просто возьми все самое необходимое и пошли отсюда. Мы вместе увидим новые места, узнаем друг друга лучше, подружимся, будем уже не так одиноки. Я буду тебя защищать в случае чего, ибо мне кажется, что ты довольно миролюбива.
В серых глазах небесной воительницы можно было увидеть решительность и даже едва заметный огонек. Эльза просто зашла в дом, взяла свои вещи, накинула на себя черный плащ и вышла оттуда. Девушка остановилась возле Адо, повернулась к ней и вновь внимательно взглянула в ее зеленые глаза.
- Я недолго подожду у озера и пойду дальше, - коротко сообщила Эльза рыжеволосой нимфе и направилась к месту назначения.
Сероглазая молча накинула на себя капюшон, а когда добралась до озера, остановилась у воды, задумчиво глядя на свое отражение. Эльза была полностью уверена, что Аделинде не останется тут, а пойдет следом за ней и не прогадала. Спустя некоторое время и правда прибежала нимфа, на что странница просто улыбнулась и, развернувшись, пошла продолжать свое нелегкое путешествие, но теперь уже не одна, а с новой подругой.

0

96

-----> Улицы Аримана
Вид пустующего берега какого-то озера неподалеку от городской стены был умиротворяющим и действительно успокаивал некроманта. Нет, Ордалион не забыл о том, насколько всё сейчас плохо, однако теперь его разум был занят не только этими мыслями. Природа Альмарена была прекрасной во всех её проявлениях, в которых колдуну пока доводилось её увидеть, будь то сельва Гульрама, острые пики Скалистых гор или непроглядная чаща Арисфейского леса. Он очень любил природу и частенько выбирался в её владения чтобы привести в порядок мысли. Хотя делал он это намного реже, чем хотелось бы. Быть завоевателем миров работа не из лёгких, особенно, когда у тебя нет ни армии, ни безграничных средств ни, на худой конец, силы бога. Впрочем, на последнее Ордалион рассчитывал в конце возложенной на его плечи миссии. Если Лок и впрямь сможет выяснить, как освободить Рилдира, то стоит ожидать за свои труды и соответствующую награду, благодарность бога. Этот простой логический вывод поднимал настроение некроманту, всю свою жизнь стремившемуся к силе и власти.
- Как бы плохо всё ни было сейчас, мы справимся с этим. Не зря же сам Рилдир позаботился о том, чтобы я оказался здесь? Я всегда добиваюсь поставленной цели и он знает об этом, потому и выбрал именно меня. Надо собраться. Времени мало, но оно у нас всё еще есть. К тому же, не факт что остроухим известно, где этот ключ хранится, ведь его туда положили сотни лет назад и не вспоминали до прошлой ночи. Да и если даже эльфы сумеют опередить нас на пути к ключу, что потом? Как они собираются защитить его от нас? Будут перевозить в стальном ящике под охраной сотни воинов? Смешно. На открытой местности мы перебьем их используя магию и преимущество атакующих из засады. Нести ключ им некуда, мгла Рилдира отрезала столицу эльфов от остального мира, через нее они это сокровище не пронесут. Оставят на месте? Тоже хорошо, зная где ключ, мы найдем способ до него добраться. Военный лагерь в туннеле они точно не разобьют. Если так подумать, то получение ключа, по сути, лишь вопрос времени. Ха-ха, да всё не так уж плохо!
На самом деле, эта самомотивация Ордалиона была скорее обманом, чем набором реальных фактов. В действительности, получение ключа в случае общей боеготовности врага было едва ли осуществимым предприятием, но сейчас колдун умышленно опускал ряд неоспоримых фактов чтобы не опускать руки. Ариман - город возможностей, так что еще неизвестно, какие сюрпризы преподнесет это баронство своим новым гостям. Колдун медленно шел по тропинке, приближаясь к озеру.

0

97

Улицы Аримана

Это довольно странно – снова видеть на расстоянии вытянутой руки то, что давно уже оставил в прошлом. Видеть человека, отмечать, что походка совсем не изменилась, он все так же шагает вперед, полностью погруженный в свои собственные мысли, слегка ссутулится, но держит спину ровно, только окликни – и обернется сразу же, рывком, посмотрит будто бы раздраженно, мол, зачем шумишь тут, отвлекаешь от важных планов и мечтаний о захвате мира, и чувствуешь себя одновременно в двух совершенно разных измерениях, разрываешься между ними и не знаешь, какому из них довериться больше – прошлому, понятному и далекому, или нынешнему, таящему перемены и неизвестность?
  Она следовала за ним, задумчиво жевала булку и предусмотрительно притормаживала и скрывалась за углами улиц, дабы не привлекать внимания к своей отнюдь не скромной персоне. Но это было скорее полусознательно, механически, демон взвешивала все за и против. Можно подбежать, дернуть его за рукав и очень уж категорически отругать, ясное дело за что. Можно прижать его вон к той стене, стать так, чтобы он разглядел только тень да волосы, и жестким шепотом сообщить, что она здесь и очень его ненавидит, но теперь он не найдет ее нигде и никогда, и скрыться в утренней тишине, а можно было кинуться на шею, показательно разрыдаться и вытребовать от него слишком дорогостоящего возмещения морального ущерба… А можно не делать ничего. Развернуться и уйти в случайном направлении, оставляя прошлое в однозначном прошлом. Для нее как для демона эти варианты по сути равнозначны. Ей есть за что его ругать, есть за что ненавидеть, есть за что винить и есть за что желать пойти разными дорогами.
  Но… Тут такое дело… Все эти крайности всё равно ее в чем-то ограничивали. Ширли хотелось выразить все и сразу. В какой очередности – совершенно не важно, ведь это один из тех случаев, в которых совсем не нужно сдерживаться.
  Так что, коварно ухмыляясь сама себе, Ширли бесшумно следовала за некромантом, дабы совсем немножечко отвлечь того от своих мыслей и побеседовать о том, о сём… И когда  впереди замаячило озеро, а последний прохожий свернул за угол далеко за спиной девушки, в девичьих ловких пальчик блеснуло лезвие, в пару ловких прыжков девушка достигла мужчины. Дальше все просто – обнять того за плечи, томно вздохнуть на ушко  приставить к горлу ладонь с лезвием. Кто другой сказал бы, что это лишь очередная влюбленная парочка, что воркует на берегу озера в прекрасный ранний час… И только двое будут чувствовать холод острого лезвия, что вмиг нагреется от тепла чужого тела. И только один услышит тихое и привычно тягучее:
  - Здравствуй, хозяин, - почти нежный укус за шею чуть выше воротника. – Неужели соскучился?
  Да, прошло много времени, все наверняка успело стать с ног на голову, и она не настолько глупа, чтобы думать, что все вдруг вернется в то довольно неплохое прошлое, нет… Но действительно любопытно, что же на этот счет думает некромант? Зачем пытаться призвать ее тем же заклинанием в другой мир, едва надеясь на удачный призыв? Отчаянье? Тоска? Необходимость? Надежда? Да ну, форменный бред. Скорее, скука – это больше похоже на него. По крайней мере, она готова спорить, что он наверняка ответит что-то в этом духе. Она еще не решила, прирезать его или нет. Причины были для каждого из двух вариантов.

+1

98

Позади послышался шелест редкой травы под чьими-то ногами. Шелест был непрерывными и его звук стремительно приближался, что не оставляло сомнений в том, что к Ордалиону кто-то бежит. Очевидно, кто-то следил за ним с самого Аримана, иначе и не объяснить столь быстрое появление постороннего в этом пустынном месте, да еще в столь ранний час. Колдун был готов развернуться и сбить преследователя с ног «Тёмным ударом», и лишь потом разобраться кто это, однако, переоценил свою реакцию. Холодное лезвие ножа коснулось шеи Ордалиона, едва тот успел сделать пол оборота. Но настоящий холодок по коже он испытал секундой позднее, когда услышал знакомый до боли голос. В последний раз он слышал его две недели и два мира назад. Да, судьба мироходца измеряется не только временем, но и мирами тоже, ибо время в разных мирах бежит по-своему. Сомнений в том, кому принадлежит этот голос не было.
- Ширли… - в сознании стали мелькать картины из недалекого прошлого, воспоминания о котором могли сейчас ответить на главный вопрос некроманта: Как?
*     *     *
Четырьмя днями ранее, Гульрам, окрестности города, рабочий зал призывателя. Ордалион пришел на встречу с мастером магии призыва, на которого вышел через свою новую знакомую-наемницу, дабы попытаться призвать себе в помощь проверенную боевую подругу. Он не был уверен, что имеющихся сил отряда будет достаточно, чтобы успешно совершить во всех отношениях безумный налет на Ауна Нумитору и спасти Книгу Рилдира из эльфийского плена. Вот будь бы с ними Ширли, шансы стали бы заметно выше. В отряде очень не хватало воинов.
- Добрый день, - поприветствовал мага Ордалион и поклонился, приложив правую руку к груди, так в его родном мире приветствовали друг друга колдуны.
- Добрый день. Должно быть, вы господин Ордалион? Наша общая знакомая говорила о вас, - из полумрака помещения вышел невысокий средних лет мужчина шатен с усами и небольшой бородой. Одет он был весьма прилично, что выдавало в нём либо благородное происхождение, либо немалое состояние. А может, и то, и другое. Вопреки ожиданиям колдуна, мастер призыва был облачен во вполне обычный парадный камзол, словно только что вернулся с официального приёма у халифа или же наоборот, собирался направиться туда сразу после выполнения работы. Зал позади него был внушительных размеров и слабого освещения. Впрочем, для предстоящего призыва много света и на требовалось. В центре зала, напрочь лишенного какой-либо мебели, на полу был начерчен круг призыва. Похоже, маг за день до назначенной встречи успел выполнить все приготовления к ритуалу, дабы не задерживать клиента. Такой подход заслуживал уважения.
- Половину приврала, я уверен, хе-хе, - отшутился Ордалион.
- Итак, прошу в мой рабочий зал. Здесь несколько пустовато, но это потому что помещение не жилое, да и мебель лишь мешает работе такого рода.
- Ну, разумеется. Не дома же этим заниматься? Многие существа после призыва разъярены настолько, что готовы крушить всё вокруг и это разумный выбор, лишить их такого удовольствия.
- Дааа, Ширли так уж точно бы устроила здесь погром…
- Я вижу, вы многое знаете о призыве существ из иных планов. Это простой интерес и информация из книг или же вы имели дело с данным аспектом магического искусства? – поинтересовался призыватель.
- Как бы это получше объяснить… я занимался призывом существ из иных планов, но в другом мире. В нём я обладал способностями к этому, однако утратил их после того как попал сюда и, похоже, что безвозвратно.
- Вот как? Очень интересно. Признаться, я и сам бы хотел однажды покинуть этот мир и попутешествовать по иным реальностям. Ведь одно дело изучать иные миры по рассказам их обитателей и совсем другое самому побывать там.
- О да, это совершенно разные вещи. Испытать всё на себе лично – ни с чем не сравнимо. Но мы несколько отвлеклись.
- Да, вы правы. Прошу прощение за моё излишнее любопытство. Как я уже и сказал, - они подошли к магическому чертежу, - все приготовления были сделаны. Все, за исключением одного.
- Вот здесь не хватает имени призываемого создания, - опередил следующую фразу колдун. Это был самый неприятный момент, из-за которого он решился обратиться за помощью к призвателю только сейчас. Ему придется сообщить настоящее имя Ширли постороннему, а это хуже, чем выставить демоницу перед ним обнаженной. Хотя, чего уж там, не лучшее сравнение, для Ширли представать обнаженной перед посторонними было каждодневным занятием. Такое знание в чужих руках было большой угрозой, колдун знал это по личному опыту. Поэтому, он планировал убить призывателя сразу после того, как тот успешно вызовет демоницу в Альмарен.
- Именно.
- Её имя Ши Реконгаили. Она демон, суккуб, но это не то, о чём вы подумали.
- Ха-хах-ха, - засмеялся маг, - я вообще не думал о том, по какой причине вы хотите призвать её сюда. Раз вы нашли меня и готовы заплатить достаточно немалую сумму денег, причина у вас определенно есть. А цена моих услуг включает отсутствие лишних вопросов и молчание после выполнения работы.
- Кстати об этом… - Ордалион достал небольшой мешочек с монетами и протянул магу. – Здесь половина указанной суммы, остальная часть будет, когда мы закончим.
- Отлично. Тогда приступим.
Ритуал длился всего около десяти минут и завершился полнейшим разочарованием – никто не явился. А это могло означать лишь две вещи: либо мир, где осталась Ширли, слишком далеко, что было крайне сомнительной причиной провала, либо демоница мертва. Неуспех призыва спас магу жизнь, хотя тот наверняка и не подозревал об этом. Половину суммы в качестве аванса колдун оставил призывателю. Последняя возможность снова увидеть Ширли растаяла точно весенний снег.
*     *     *
Не более секунды занял этот скачок сознания в прошлое и Ордалион вновь был здесь, на берегу озера, название которого он не знал, в настоящем и с ножом у горла. Он хотел уже было ответить суккубу, но быстро смекнул, что любая его фраза, сказанная в текущем положении, может стать последней. Решив не искушать судьбу, зная темперамент демоницы, некромант исчез, превратившись в черную точку. Материализовался он в нескольких метрах от девушки возле высокой ивы. Да, это была она…
- Ширли? Но как? Ритуал ведь не сработал!
Она ничуть не изменилась. Да и с чего бы ей измениться, за две-то недели? Всё такая же прекрасная и необузданная, такая опасная и такая беззащитная, стоит подойти к ней чуть ближе. Ордалион не верил своими глазам. Не так давно его уже пытались обмануть образом Ширли, но безуспешно. Сейчас же он готов был поклясться, что эта Ширли настоящая. Её глаза источали злость, радость и обиду. И всему этому была причина. Комок противоречий, рвущихся наружу одновременно. Она всегда была такой.
- Главное первые несколько минут держать дистанцию, пока первая волна гнева не спадет. Сейчас она опасна для всех, в том числе и для самой себя. Надо бы отобрать у нее оружие пока чего не натворила, но у нее ведь наверняка есть еще. И много.

+1

99

Ширли заметно напряглась, когда руки вмиг перестали ощущать привычное человечье тепло, которое сжалось в точку и возникло темным силуэтом уже в тени ветвистой ивы. Хм, а раньше он так точно не умел, как же любопытно... Ширли хмыкнула, улыбнулась, хитро щурясь и ловко убрала непослушную кудрявую прядь за ухо, незаметно пряча лезвие в рукав. Достала булку, покрутила ее в руках и откусила хрустящую корочку.
- Тебе голову мало за такой безграмотный призыв оторвать, - она невозмутимо жевала булку и приближалась к некроманту легкими танцевальными шагами, не сводя с него внимательных хищных глаз. - Но мне все же очень любопытно.
Она остановилась и выдержала легкую театральную паузу. Казалось, она выжидает последние секунды перед прыжком, подобно дикому зверю, но она лишь продолжила говорить.
- Что побудило тебя призвать меня, дорогой? Нехватка любви и ласки? - смех пронизывал каждое ее слово, движение, жест. Она сделала еще пару шагов навстречу, а после нахмурилась и швырнула в него этой самой булкой. Теперь на волю вырвалась глухая злоба, выражаясь жестким холодным тоном в каждом слове. - Тогда самоудовлетворяйся, дорогуша. Я провела прекрасные десять лет без твой кислой надменной рожи, и долго благодарила Шегара за тот расчудесный день, когда ты преспокойненько свалил в закат под залпы пушек.
Теперь в некроманта полетела полупустая бутылка с дешевым вином. Ширли не целилась куда-то конкретно, но была бы совсем не против, если бы стекло разбилось о черепушку смертного. Просто так. Ей так хотелось.
В ее взгляде мерцало лишь презрение вперемешку со злостью. Одно лишнее слово - и она всерьез выпустит когти и попробует его убить. Или же заденет за живое, развернется и приложит все усилия для того, чтобы навсегда исчезнуть из жизни некроманта-идиота.

Отредактировано Ширли (09-05-2016 21:48:57)

+1

100

- Она ест булку? Что здесь происходит? Суккубы же не едят человеческую пищу. Или здесь условия другие и они сказались на её организме? Ладно, потом выясню.
Да, Ширли была скорее зла, чем рада этой встрече, но это было более чем ожидаемо. Для нее подобное расставание было тяжелым ударом. Ордалион не испытывал угрызений совести за то, что оставил демоницу, учитывая что выбора у него как такового и не было. О том, что призвать её он попытался лишь сейчас а не тогда, в Мистерии, сразу после прибытия туда, он как-то не думал. Но он понимал, какую боль ей причинил. Ширли уже была однажды вот так брошена своим хозяином и последующие несколько лет боролась с болью обиды всеми доступными ей в Лабиринте способами. Она неохотно рассказывала ему долгими зимними вечерами о том периоде своей жизни. Колдун понимал, что стало причиной этого кошмара наяву - привязанность, которую люди предпочитают называть любовью. Этот горький опыт заставлял её держать дистанцию и когда уже Ордалиона она называла хозяином, но снова наступила на те же грабли. Однако, одно отличие между Ордалионом и бароном было - колдун оставил её не по своей воле и сейчас именно от этого нужно было отталкиваться, дабы показать Ширли, что аналогий здесь не так уж много.
- Уж какой получился. В своё оправдание скажу, что призывал тебя не я. Магия этого мира изменила мои способности, - демоница остановилась и это действие, а вернее, отсутствие каких-либо действий, бывшее для Ширли чрезвычайной редкости явлением, заставило некроманта подготовиться к следующему мерцанию. Но атаки не последовало. Во всяком случае такой, которую Ордалион ожидал. Вслед за ехидным вопросом, в Ордалиона полетела надкушенная булка. Он отклонил голову влево, уклоняясь от мучного снаряда, но забыл про дерево за спиной. Булка ударилась о ствол ивы и, отлетев, стукнула колдуна по затылку. Он потер место попадания, ругая себя за то, что не учел рикошет от дерева.
- А может просто ты? - он хотел отшутиться что соскучился по её едким шуточкам, но ситуация была более чем серьёзной и было не до смеха.
Ярость демоницы рвалась наружу. Ширли метнула в него бутылку, но этого поступка колдун ждал и ударом наотмашь отразил летящий предмет. Бутылка отлетела в сторону и упала в озеро. Хотя она явно ударилась о дно, но, к удивлению, не разбилась. Отражение бутылки было куда более болезненным, чем попадание булки, но Ордалион не подал виду.
- Десять лет?! Нет же, прошло только пятнадцать дней. Пятнадцать дней и это утро... Ах, время... в разных мирах они идет по-разному... - ужасающая догадка осенила его. Вот теперь он и впрямь начал проникаться сочуствием к демонице. Десять лет! Она так долго снова была одна. Теперь Ордалион мог в полной мере оценить её самообладание, после того что она пережила ей следовало просто пререзать его без каких-либо предисловий и она была бы абсолютно права. Нужно было чем-то её успокоить, но говорить какие-то трогательные вещи вроде того что он по ней скучал было верным способом окончательно привести Ширли в бешенство. Нет, нужно было ответить так, как она не ждет и охладить её пыл этим контрастом. Это всегда срабатывало.
- Моя милая Ширли, - он начал со слов, которыми часто обращался к ней в Драгунии, - за годы что мы провели вместе я научился точно определять когда ты врешь. И сейчас ты врешь. Я догадываюсь как ты провела это время на самом деле, но прежде чем найти чем бы еще в меня кинуть, взгляни на действительность. Я снова перед тобой, пускай и поздно. А если бы не моё отступление из Альранды, мы не встретились бы больше никогда. Похоже, я выбрал меньшее зло. Думаешь я тебя бросил как барон? А вот чёрта с два! Будь так, тебя бы здесь не было, глупая девочка! Не сравнивай меня с ним, он тебя бросил потому что это был его выбор, а я оставил потому, что выбора у меня не было! - колдун тоже порядочно разозлился на слова демоницы. А что поделать? Он тоже человек и ему было обидно слышать такие вещи, учитывая что он действительно оставил Ширли не по своей воле. - И ты шла за мной от самого Аримана только чтобы рассказать как тебя без меня было хорошо? Ты сама-то в это веришь? - атмосфера становилась взрывоопасной. Создавалось ощущение что они вот-вот подерутся.

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Озеро Арпар в окрестностях Аримана