https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Квесты.

Квесты.

Сообщений 401 страница 450 из 625

1

Здесь будут выкладываться предлагаемые на форуме квесты и сюжетные линии. Для описания каждого квеста/линии - свой, отдельный пост, желательно озаглавленный, чтобы при обсуждениях, которые будут вестись в отдельной теме, было понятно, о чем идет речь. По мере развития событий в квесте их описания будут редактироваться авторами (либо администрацией). Игроки могут выбирать то, что им больше понравилось, либо начать свой квест.
1. Основной игровой квест (артефакты мира Альмарен).

Информация для игроков (но не для их персонажей!):
В далекие времена были созданы четыре камня, заключающие в себе силу стихий (Земли, Воды, Огня, Воздуха). Каждый камень носит в себе огромный заряд соответствующей стихийной силы.

Сапфир - вода (порядок, созидание)
Находился в темных землях у лорда. Предположительно, был похищен оттуда, но похитителям совершенно случайно повстречался маг из Греса Лоурэнс - воров убил (свидетелей не осталось), а камень привез в Школу магии, откуда тот пропал после взрыва и вновь был обнаружен эльфийской экспедицией под командованием Лорда Кориэна в заброшенном храме в Долине Алькоата летом 10197 года.

Рубин - огонь (сила, эмоции)
По непроверенным данным находился у амазонок, но был отвоёван у них красным драконом Азарионом в этой игре. Сейчас в его сокровищнице, местонахождение которой никто не знает.

Бриллиант - воздух (хаос, разрушение)
Впервые камень появился в Гресе у юноши по имени Мейен; лишившись камня, он погиб, а бриллиант унесла с собой наемная убийца, но далеко не ушла. Скорее всего, поссорившись с заказчиками или подельниками (может и не без помощи камня) была ранена и бриллиант с бесчувственного тела сняла Невани, которая была убита Айларрой, у которой сейчас и находится камень.

Янтарь - земля (разум, интуиция, предвидение)
Тифлинг Велар, изучая в подпитии гресские канавы, совершенно случайно зачерпнул его в сапог вместе с болотной тиной. Некоторое время хранителями камня были он и Элиас Таурсул, после ухода Велара остался только эльф. Но впоследствии камень был найден владыкой вампиров Сифом, который для его поисков предпринял целую экспедицию.

Все камни сами выбирают себе хозяев и, в той или иной степени, влияют на своих владельцев.
Хранитель способен почувствовать другие камни, если они находятся достаточно близко.
Если связь с камнем достаточно сильна, то хранитель может использовать его силу.
Тот, кто не избран Хранителем, а просто пока владеет камнем, не может в полной мере пользоваться магией артефакта.

Хранителем артефакта может стать человек (и не только человек), преодолевший некое испытание. Это нечто вроде морального лабиринта, где кандидат в Хранители должен преодолеть ряд препятствий, совершить выбор, отказаться от чего-то дорогого... для каждого задание будет индивидуальным. Технически отыгрывать это будет администрация.

Так же о камнях известно какое-то древнее пророчество, в котором говорится о том, что как только все камни соберутся вместе, в мире должно произойти какое-то глобальное событие, а может быть и катаклизм. Но что это будет, и будет ли вообще, не знают толком и сами Хранители.

То, что можно услышать в любой придорожной таверне (т. е. могут узнать персы):
В мире существует камни стихий. Это основной и непреложный факт, большинство населения им и удовлетворяется. В зависимости от оптимизма рассказчика обладание камнями может принести хранителю мировое господство, все земные блага или немедленную гибель. Точно известно только о количестве камней, хотя некоторые сомневаются и в этом и рассказывают о существовании некоего пятого камня, имеющего силу над остальными.
Шепотом рассказывают, что камень огня хранится где-то в степях у кровожадных амазонок, которые ему поклоняются и окружают частоколом из копий с насаженными на них головами искателей сокровищ;
сапфир – у Кориэна;
янтарь – у владыки вампиров Сифа;
бриллиант у дроу Айларры;
рубин был у амазонок, сейчас в сокровищнице дракона

То, что можно отыскать в библиотеках или узнать у большинства магов:
Сведения о камнях, которые можно найти в книгах, еще более противоречивы, чем сплетни. Предполагается, что камни не только заключают в себе силу стихий, но и имеют что-то вроде «характера»: бриллиант – это хаос и разрушение, сапфир – порядок и созидание, рубин – сила и эмоции, янтарь – разум, интуиция, предвидение.
Разные маги считают, что
- стихия камня обязательно должна соответствовать магии владельца;
- ни в коем случае не должна соответствовать магии владельца;
- хранитель вообще не должен быть магом;
- хранитель не может использовать силу камня;
- ничего подобного – может – и очень успешно.
Все сходятся только в том, что камень сам выбирает себе владельца и каким-то образом влияет на него (степень воздействия зависит от фантазии автора).
Они тоже считают, что рубин хранится у амазонок, а сапфир – в темных землях, но о местонахождении янтаря и бриллианта неизвестно ничего.

На самом деле камни многократно усиливают магическую мощь хранителя. Не владельца, а именно того, кого камень избрал хранителем. Владелец же ощущает его воздействие как незначительное увеличение Силы, камень будет стараться изменить его мировоззрение в свою сторону и в зависимости от того, сможет ли владелец это принять, будет зависеть его возможность стать хранителем. Например, высший эльф не сможет стать хранителем алмаза без разрушения своей личности, а вот хранителем янтаря сможет. Стихия камня может вступить в противоречие с магией владельца если это несовместимые магии и в этом случае владельца не ждет ничего хорошего и хранителем он сможет стать только если откажется от противоречащей магии.

+2

401

Грохан
мне не нравится то, что Грес находится в зоне влияния этого альянса.

0

402

Роза
Но они не темные, мы все сотрудничать с ними должны. Зона влияния Сентериса практически на все нейтральные государства попадает, это не значит, что мы из-за этого должны конфликтовать. Это как сотни магазинов на одной улице, конкурентами будут считаться только те, кто идентичные товары продает, да еще и цену сбивает, а тут товары разные.

0

403

Бефанор
Я говорила о трёх государствах, которые будут в твоём Альянсе. Гульрам, Лирамис и Таллинор. Вместе это огромная территория. Бороться на ней с чем-то, это уже непросто, а вы ещё и полмира жёлтым заштриховали. Годы только на дорогу уйдут.))

372174,1807 написал(а):

Организация возникла в результате длительных переговоров послов Гульрама, а так же независимой стороны - Братства Дедранола, с правителем Таллинора. В результате которых было решено создать конфедеративную организацию, наименованную Альянсом светлых сил со штабом в центре города Таллинор.

И вот об этих переговорах. Вы же в реальном времени играть собрались. Сначала доберитесь с плоскогорья, где расположен орден, до города, проведите длительные переговоры, а потом, может быть, заключите договор и появится Альянс.

0

404

Грохан
Грохан, я согласна с тобой, что это хорошая заготовка для отигрыша. Но дело в том, что они не отыграли, но уже под их влиянием дофига и больше государств... не сказать, что я лично в этом заинтересована, но как по мне, так просто не логично. Телегу впереди лошади не ставят. Сначала играют, потом рисуют карту, присоединяя территории. А то получается какая-то дичь, ей богу.

0

405

373449,1302 написал(а):

Я говорила о трёх государствах, которые будут в твоём Альянсе. Гульрам, Лирамис и Таллинор. Вместе это огромная территория. Бороться на ней с чем-то, это уже непросто, а вы ещё и полмира жёлтым заштриховали. Годы только на дорогу уйдут.))

Заштрихованный территории - повторюсь, это не территории подконтрольные Альянсу, а зоны влияния.
Что-ж вы не поймёте то.
Они по дефолту уже там есть, поскольку Гульрам, Таллинор, Лирамис и Дедранол УЖЕ имеют дипломатические отношения в тех краях.

373449,1302 написал(а):

И вот об этих переговорах. Вы же в реальном времени играть собрались. Сначала доберитесь с плоскогорья, где расположен орден, до города, проведите длительные переговоры, а потом, может быть, заключите договор и появится Альянс

Все ключевые игроки находятся в Гульраме, и в ближайшем отыгрыше их телепортируют в Таллинор.
Зачем на карачках ползти через весь Альмарен, если можно телепортироваться?

0

406

Грохан
хм.
Сентерис приносит пользу, а не бегает, там, вампиров искоренять
погодите-ка. ок, неважно.

Зло не искоренить, если бегать за ним с факелом и визжать "deus vult!". Нужно договариваться. С любом злом. Хоть с вампиром, хоть со жрецом Рилдира. Почему бы и нет? +1 союзник.
Я тоже не темная. И к свету себя, отныне, не отношу.

Мне не понятно с каких таких пор три государства отвечает за пять тысяч полудурков. Они, фанатики, устроят геноцид, выжгут деревню, а халифат их покроет? Это же будущий преступный альянс!
Кроме того, не зря я создавала спец.отряд для защиты Греса, чтобы какие-то умники появлялись, и защищали его вместо меня. Ты правильно сказал, конкурируют те, кто продают один и тот же товар.

0

407

http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0110/h_1452453556_7341538_9845b97d87.gif
долбаный стыд, ты слышишь только саму себя

0

408

373455,1807 написал(а):

Заштрихованный территории - повторюсь, это не территории подконтрольные Альянсу, а зоны влияния.
Что-ж вы не поймёте то.

Я поняла. Это территории, на которых вы можете появляться. Чтоб появиться из Гульрама в Грес нужно плюс-минус полгода. И обратно столько же. То есть собрались в одном месте, заключили Альянс и расползлись по карте, вас ведь немного. Как-то так.)

373455,1807 написал(а):

Все ключевые игроки находятся в Гульраме, и в ближайшем отыгрыше их телепортируют в Таллинор.
Зачем на карачках ползти через весь Альмарен, если можно телепортироваться?

Об этом и говорю. Телепортируйтесь и начинайте. Уже имеющиеся дипломатические отношения пусть будут в помощь вашим длительным переговорам. Помощь там понадобится.)

0

409

Роза
А мне религия наша не нравится, однако за оскорбление чувств этих верующих в тюрьмы сажает государство.
Нельзя тут договариваться, это не все так просто, это вера, взгляды, а у некоторых еще и потребности. Переговоры ведутся с правительством, а не с теми, кто пришел на чужие земли и начал вырезать людишек. Таких судят, а так как они не местные, то карают.
Школа магии - учит магов. В противном случае тебе нужно примкнуть к Альянсу)
Рада
Бефанор
Было бы намного лучше создавать гильдию задним числом и начинать играть уже имея все эти влияния, а-то вообще бессмысленные отыгрыши могут растянуться очень надолго.  Но тут мне не известны причины желания играть в реальном времени, поэтому судить не берусь.

0

410

373470,1123 написал(а):

Школа магии - учить магов.

Чтобы что? Зачем? Они в половине случаев даже после завершения обучения остаются лояльны мне.
А насчет учения магов. Я уже готовлю маленький переезд. Так что фиг с ним.

0

411

373470,1123 написал(а):

Было бы намного лучше создавать гильдию задним числом и начинать играть уже имея все эти влияния, а-то вообще бессмысленные отыгрыши могут растянуться очень надолго.  Но тут мне не известны причины желания играть в реальном времени, поэтому судить не берусь.

Создание Альянса задним числом будет противоречить биографии моего персонажа, к тому же придётся вплетать сюда Закира и Гвинтара, от недавно слившихся Эйнеке и Ко. Что уже противоречит здравому смыслу.
Влияния оправдать очень легко - это влияния государств.
Это ещё без учёта дипломатии, которая у Тони.

0

412

373470,1123 написал(а):

бессмысленные отыгрыши могут растянуться очень надолго.

Грохан, а в остальных отыгрышах есть какой-то особый смысл?

0

413

373469,1302 написал(а):

То есть собрались в одном месте, заключили Альянс и расползлись по карте, вас ведь немного. Как-то так.)

Зачем именно мы? У нас и неписи для массовки будут, и немало.

373469,1302 написал(а):

Чтоб появиться из Гульрама в Грес нужно плюс-минус полгода

До сих пор балдею от этих расстояний. И почему я думал, что из Таллинора в Гульрам можно за два дня пешком добраться?

0

414

Грохан
Может ты и прав. Лан, пшла я отсюда, пока на меня новых оскорблений светлые не навешали ) Кстати, мне понравился твой арт с Хью и медведем, но у меня чет адски тупит репутация ( я очень хотела тебе плюсиков навешать ) прям очень )

0

415

Я держался. Правда... простите меня многоуважаемы АМС, но поток вопросов всегда роиться в моей голове.

Бефанор

- укрепление государств входящих в Альянс, взаимопомощь и поддержка, в том числе торговая, гуманитарная и военная.

Каким образом?
Гуманитария:
1. В первую очередь меня интересует Гуманитарная. Это не малые деньги, а уж тем более не малые расходы на дорогу. Да-да континент Альмарен дофига большой и с моей стороны уже не единожды были по этому поводу вопросы. Но да ладно, если вернулся, значит явно признал свою неправоту в вопросах и остыл уже

протяженностью около 10 000 км с запада на восток и около 8 000 км с севера на юг.

Берем банально Гульрам и Грес. Я не буду как всегда математика включать и считать. Мне достаточно на глаз сказать, что там расстояние больше чем 4к КМ. Направление Гуманитарии на запад материка, займет около (караваны движутся не особо быстро, хорошо если 30-40 км в день. Тяговые лошади галопом не бегают) 100-200 + дней в лучшем случаи.
2. Учитывая малую численность вашей организации. Как вы говорили 4-5к человек. Кто собственно занимается всеми этими перевозками? Кто охраняет их в таком длинном пути? Разбойники, монстры, нежить и прочее-прочее. Все это никто не отменял.
3. Кто вообще спонсирует эту помощь. Это огромные деньги. Сама дорога вылезет в крупные суммы, уже молчу о защите каравана, да и собственно саму провизию. Главы стран входящих в Альянс? Серьезно?(например) Вы хотите вы тянут из моей казны пару тысяч на какую-то гуманитарную помощь? Да у меня под стенами куча бедняков, але, о чем вы. У меня денег нет.
Торговля:
1. А чем собственно торгует Альянс? И откуда он берет это? Или в каком смысле торговая помощь? Вы помогаете подписывать торговые договора? Дк у вас нет влияния особого для этого. То что вы выделили на карте половину материка, вам не дает над этим всем власть. За пересечение границ всегда платили и будут платить. И любой уважаемый себя лорд, герцог, король или кто бы там ни был, не прогнет налоги, под какую-то оранизацию где-то там. Даже если вы прикрываетесь Имиром.
Военная:
1. 5к человек в организации. Нет, если конечно все 5к военные, то ладно, эдакое мини войско, которое то там придет на помощь, то там. А нет, стоп, пока хоть небольшая часть дойдет до поля боя, война уже может закончится. Вот например, сейчас квест в Рузьяне, гражданская война (Гоц мне голову снесет за то, что я напомню об этом, так еще и вам расскажу). Ваши войска там будут участвовать? Хотя за полгода пути и война закончится...
2. Ну и собственно, вернемся к вопросу, чем может помочь ваша организация, другому государству, которое входит в территорию влияния? И не наваляют ли вам, за то, что вы провели целое войско по чужим землям? Как правитель, я бы вас остановил и спросил какого фига вы идете (например) в Рузьян, по моим (например) Гресским землям. А вдруг вы решили помочь моему врагу, что бы захапать кусочек власти. И дальше вас собственно никто не пустит.

Ну и вообще, начнем с того, что это куча договоров, которых пока что нет. И вся территория влияния, до одного места, если у вас вдруг с Гресом (а вы именно там будете проводить 90% ваших Гуманитарных, Военных, Торговых и т.д. помощей на запад) не будет 1 бумажки, разрешающей это, вас просто развернут обратно в Талинор или куда там. ИМХО, в данной ситуации Роза права. Она пусть и не глава города, но Магическая школа там основа по сути и если Архимаг против, то герцог и пикнуть не посмеет. А это значит, территория влияния на западе для вас закрыта.
Ну и да, хотелось бы все же видеть хоть пару договоров, перед тем как такой Альянс создавать и давать точные рамки на карте того, где он может, а где не может быть

+5

416

373479,1807 написал(а):

Зачем именно мы? У нас и неписи для массовки будут, и немало.

Потому что для отыгрыша нужны игроки. Вы или неписи, но их поведёте тоже вы.)

373479,1807 написал(а):

До сих пор балдею от этих расстояний. И почему я думал, что из Таллинора в Гульрам можно за два дня пешком добраться?

Два дня пешком... это около тридцати километров. На карте есть масштаб, сверяйся. А два дня пешком по населённым всякой дрянью лесам, это пять от силы. Едва ли в свободных землях проложены дороги.))

0

417

373486,1330 написал(а):

но Магическая школа там основа по сути и если Архимаг против, то герцог и пикнуть не посмеет. А это значит, территория влияния на западе для вас закрыта.

Хоть кто-то понял!
Во имя Кирин-Тора!

0

418

Амарилла

373491,1302 написал(а):

Два дня пешком... это около тридцати километров.

Мрык!
Когда вампир пытается оценить человеческие возможности...

0

419

373486,1330 написал(а):

но Магическая школа там основа по сути и если Архимаг против, то герцог и пикнуть не посмеет. А это значит, территория влияния на западе для вас закрыта.

И по поводу этого.
Я-то дам проход, мне не принципиально. Но если через мою территорию пойдет чья-то армия, то я пойду с ней, чтобы удостовериться, что она не идет воевать со моими же союзниками.

0

420

Ганс
Это говорит человек, рыбак и любитель прогулок по пересечённой местности. Ещё и фотограф неплохой.

0

421

Ну что-ж, начнём по порядку

373486,1330 написал(а):

В первую очередь меня интересует Гуманитарная. Это не малые деньги, а уж тем более не малые расходы на дорогу. Да-да континент Альмарен дофига большой и с моей стороны уже не единожды были по этому поводу вопросы

Деньги - из общего капитала, куда скидываются члены участники.
Зачем отправлять караваны по земле, если можно отправлять их порталами? К тому же, не всегда помощь требуется в особо крупных размерах.

373486,1330 написал(а):

Берем банально Гульрам и Грес. Я не буду как всегда математика включать и считать. Мне достаточно на глаз сказать, что там расстояние больше чем 4к КМ. Направление Гуманитарии на запад материка, займет около (караваны движутся не особо быстро, хорошо если 30-40 км в день. Тяговые лошади галопом не бегают) 100-200 + дней в лучшем случаи.

Я всё ещё сомневаюсь в таких расстояниях, почему-то был уверен что они меньше. Переспрошу.
Но в любом случае, есть телепортация, и порталы, куда при желании можно прогнать даже караван.
К тому же, думаю, грифонов никто не отменял.

373486,1330 написал(а):

Учитывая малую численность вашей организации. Как вы говорили 4-5к человек.

Внимательное чтение, экономит время на написание воопросов.
4-5 тысяч человек, это пешие и конные солдаты, и жрецы/паладины. Я не говорил о прочих членах Альянса.

373486,1330 написал(а):

Кто охраняет их в таком длинном пути? Разбойники, монстры, нежить и прочее-прочее. Все это никто не отменял

Мы не торгаши, а гуманитарная помощь обозначает не только продовольствие, но главным образом - лечение.

373486,1330 написал(а):

Кто вообще спонсирует эту помощь. Это огромные деньги. Сама дорога вылезет в крупные суммы, уже молчу о защите каравана, да и собственно саму провизию. Главы стран входящих в Альянс? Серьезно?(например) Вы хотите вы тянут из моей казны пару тысяч на какую-то гуманитарную помощь? Да у меня под стенами куча бедняков, але, о чем вы. У меня денег нет.

Мы же не Международный Красный Крест в конце концов. Гуманитарная помощь обеспечивается странам которые лояльны к Альянсу, и сами ему могут помочь в последствии. Дорога и защита - это не проблема, мы в магическом мире живём, есть и порталы, и грифоны.
Мы не сможем помочь всем, но кому-то остро нуждающемуся - пожалуйста. Сложно на слова всё объяснять, когда дело дойдёт до отработки, там посмотрим.

373486,1330 написал(а):

А чем собственно торгует Альянс? И откуда он берет это? Или в каком смысле торговая помощь? Вы помогаете подписывать торговые договора? Дк у вас нет влияния особого для этого. То что вы выделили на карте половину материка, вам не дает над этим всем власть. За пересечение границ всегда платили и будут платить. И любой уважаемый себя лорд, герцог, король или кто бы там ни был, не прогнет налоги, под какую-то оранизацию где-то там. Даже если вы прикрываетесь Имиром.

Товарами из своих государств конечно-же. Торговая помощь - снижение налогов, пошлин, и так далее. За пересечение границ платить будем лишь с теми, с кем не заключён союз или торговое соглашение.

373486,1330 написал(а):

5к человек в организации. Нет, если конечно все 5к военные, то ладно, эдакое мини войско, которое то там придет на помощь, то там. А нет, стоп, пока хоть небольшая часть дойдет до поля боя, война уже может закончится. Вот например, сейчас квест в Рузьяне, гражданская война (Гоц мне голову снесет за то, что я напомню об этом, так еще и вам расскажу). Ваши войска там будут участвовать? Хотя за полгода пути и война закончится...

Мы не участвуем в политических передрягах. Воинские силы Альянса направлены только на борьбу со злом. Если какое-то из государств участником Альянса решит устроить войну с другим государством, не факт что Альянс будет ему помогать.

373486,1330 написал(а):

Ну и собственно, вернемся к вопросу, чем может помочь ваша организация, другому государству, которое входит в территорию влияния?

Торговля, гуманитарная помощь. Если вас достаёт нежить, высылаем наряд ОМОНА паладинов, оперативно унижаем,??? profit
утрирую, но как-то так.

373486,1330 написал(а):

И не наваляют ли вам, за то, что вы провели целое войско по чужим землям?

Мы не водим войска по чужим землям без согласия правителей.

373486,1330 написал(а):

А вдруг вы решили помочь моему врагу, что бы захапать кусочек власти. И дальше вас собственно никто не пустит.

Альянс не участвует в делёжке территорий и разделении власти. Это не входит в его цели.
Государств входящих в его состав - может быть. Но Альянс не будет помогать государству в захватнических войнах. Быть может, при нападении и поможет, но не для расширения амбиций.

373486,1330 написал(а):

Ну и вообще, начнем с того, что это куча договоров, которых пока что нет.

Да.

373486,1330 написал(а):

Она пусть и не глава города, но Магическая школа там основа по сути и если Архимаг против, то герцог и пикнуть не посмеет. А это значит, территория влияния на западе для вас закрыта.

Ты преувеличиваешь роль архимага, причём очень сильно.

373486,1330 написал(а):

Ну и да, хотелось бы все же видеть хоть пару договоров, перед тем как такой Альянс создавать и давать точные рамки на карте того, где он может, а где не может быть

Вот для этого я сейчас это и делаю. Я не хочу создать Альянс, а потом столкнуться с проблемой, что он не такой, каким его хотелось бы видеть.

0

422

373509,1807 написал(а):

Ты преувеличиваешь роль архимага, причём очень сильно.

Нет, просто если я скажу, свернется вся школа и Грес станет самой уязвимой точкой континента.
Мои люди не подчиняются герцогу.

0

423

373511,1633 написал(а):

Нет, просто если я скажу, свернется вся школа и Грес станет самой уязвимой точкой континента.
Мои люди не подчиняются герцогу.

У нас нет причин конфликтовать между организациями

0

424

373513,1807 написал(а):

У нас нет причин конфликтовать между организациями

Хм. Возможно.

0

425

373509,1807 написал(а):

Зачем отправлять караваны по земле, если можно отправлять их порталами?

Затем, что один маг может протащить с собой максимум пару человек, ну, или лошадку. Переправка каравана истощит целый магический круг. Именно поэтому мы не прилетаем из Тёмных земель и не воруем людишек, когда вздумается.
Почитай про стационарные порталы. Они самые стабильные и мощные, что есть на Альмарене. Круче сделать можно, но это очень накладно.

0

426

373477,1302 написал(а):

а в остальных отыгрышах есть какой-то особый смысл?

Я называю бессмысленными те отыгрыши, где исход уже ясен. А т.к. описание гильдии уже есть и игроки набираются, то переговоры с государствами заведомо пройдут успешно.

Ужас что происходит-то. "Добро" на их собственных же землях пресуют "понаехавшие") Все больше укрепляюсь в позиции, что светлым и нейтральным надо посильнее гонять чужаков и показать уже границы дозволенного.

+1

427

373519,1302 написал(а):

Переправка каравана истощит целый магический круг. Именно поэтому мы не прилетаем из Тёмных земель и не воруем людишек, когда вздумается.

А нам больше и не надо особо.
Насчёт порталов ещё уточню.

373521,1123 написал(а):

Все больше укрепляюсь в позиции, что светлым и нейтральным надо посильнее гонять чужаков и показать уже границы дозволенного.

А кто-то говорит, что мы своим появлением баланс нарушаем)

0

428

Бефанор
Летающих петов не будет в таком количестве. Про порталы сказала Лила. 5 человек можно перенести, если мне память не изменяет.

0

429

373486,1330 написал(а):

И не наваляют ли вам, за то, что вы провели целое войско по чужим землям? Как правитель, я бы вас остановил и спросил какого фига вы идете (например) в Рузьян, по моим (например) Гресским землям.

Уже спрашивали. Даже и не войско, а конвой со жрецами тоже будет остановлен, допрошен и развернут. Потому что суверенитет. На землях герцога без его позволения никто не имеет права в том числе "помогать людям".

373509,1807 написал(а):

Альянс не участвует в делёжке территорий и разделении власти. Это не входит в его цели.
Государств входящих в его состав - может быть. Но Альянс не будет помогать государству в захватнических войнах. Быть может, при нападении и поможет, но не для расширения амбиций.

"Сильное заявление, проверять я его конечно не буду." - ответят пограничники. Они люди нервные и мысли читать в основном не умеют, а без этого не скажешь, куда идет вооруженная банда и насколько декларируемые цели совпадают с реальными.
Либо каждые транзиты Альянса через нейтральные территории будут облагаться пошлинами, сканироваться менталистами, а оружие - отбираться от границы до границы.

373521,1123 написал(а):

то переговоры с государствами заведомо пройдут успешно.

и вот тут хочется побугуртить уже как игроку.
Мне так-то до лампочки терки Бефанора и Розы, все личные дела. Но вот изменение политики целой фракции, к которой лично я как бы отношусь (Грес), причем ретроспективно - это так-то неприятно. Одно дело если бы отыграли разработку договора и переговоры с шансом на провал. Другое - что внезапно оказывается, будто договор уже заключен давно, и линия поведения перса, которой ты придерживался, внезапно была не такой. Так не делается.

+1

430

Бефанор

373509,1807 написал(а):

Деньги - из общего капитала, куда скидываются члены участники.
Зачем отправлять караваны по земле, если можно отправлять их порталами? К тому же, не всегда помощь требуется в особо крупных размерах.

Тыкните мне, пожалуйста, где вы нашли таких магов, способных перемещать провизию\людей в больших, да даже не больших количествах. Прошу. Книга магии всегда открыта. А то я смотрю на Альмарене каждый второй вдруг научился телепортироваться. Серьезно. Где. В. Магии. Указано. Подобное. Пруфы, как говорится.

373509,1807 написал(а):

Я всё ещё сомневаюсь в таких расстояниях, почему-то был уверен что они меньше. Переспрошу.
Но в любом случае, есть телепортация, и порталы, куда при желании можно прогнать даже караван.
К тому же, думаю, грифонов никто не отменял.

Открываете ФАЙКЬЮ и читаете. Боже, вы даже расстояний не знаете, а говорите о масштабной организации... С порталами вопрос открыт... Грифоны тоже не дешевое удовольствие, их надо еще приручать и контролировать, что кстати говоря, опять же не у каждого государства есть. Если есть, то думаю стоит УКАЗАТЬ о такой ВЕСОМОЙ особенности.

373509,1807 написал(а):

Внимательное чтение, экономит время на написание воопросов.
4-5 тысяч человек, это пешие и конные солдаты, и жрецы/паладины. Я не говорил о прочих членах Альянса.

Окей. Мой прокол. 5 тысяч войск, это вполне нормальная боевая единица, которую тоже кстати нужно содержать, а это что? Деньги.

373509,1807 написал(а):

Мы не торгаши, а гуманитарная помощь обозначает не только продовольствие, но главным образом - лечение

Это не отменяет факта, что это нужно защищать от тех же темных.

373509,1807 написал(а):

Мы же не Международный Красный Крест в конце концов. Гуманитарная помощь обеспечивается странам которые лояльны к Альянсу, и сами ему могут помочь в последствии. Дорога и защита - это не проблема, мы в магическом мире живём, есть и порталы, и грифоны.
Мы не сможем помочь всем, но кому-то остро нуждающемуся - пожалуйста. Сложно на слова всё объяснять, когда дело дойдёт до отработки, там посмотрим

У вас каждый второй маг? Толи я явно чего-то не понимаю, то ли магией владеют 50% населения Альмарена...
Это не на словах сложно объяснять, это анриал. Даже в нашем современном обществе, что уже говорить о средневековье, когда половина земель пуста.
И я найдите мне такого правителя, который будет ставить превыше своего народа, другие... Что бы еще и гуманитарию отправлять и прочее. Это деньги, проблемы и трата ресурсов, за которые всегда идет война.

373509,1807 написал(а):

Товарами из своих государств конечно-же. Торговая помощь - снижение налогов, пошлин, и так далее. За пересечение границ платить будем лишь с теми, с кем не заключён союз или торговое соглашение

КАК? Как вы собираетесь снижать налоги? Да любой адекватный правитель, пошлет вас куда подальше за такое заявление.

373509,1807 написал(а):

Мы не участвуем в политических передрягах. Воинские силы Альянса направлены только на борьбу со злом. Если какое-то из государств участником Альянса решит устроить войну с другим государством, не факт что Альянс будет ему помогать

373509,1807 написал(а):

Торговля, гуманитарная помощь. Если вас достаёт нежить, высылаем наряд ОМОНА паладинов, оперативно унижаем,??? profit
утрирую, но как-то так

373509,1807 написал(а):

Мы не водим войска по чужим землям без согласия правителей

А теперь представьте, ваши основные точки, это Гульрам, Талинор, Лирамис. Любой другой правитель это прекрасно знает. Приходите к нему вы и такие "У вас тут нежить, можно мы введем войска и изобьем их" Правитель смотрит где ваши основные базы и такой. А почему я собственно должен вам доверять? Вдруг вы возьмете и атакуете нас. А соседний правитель такой смотрит и думает, а какого у этого правителя на его земле тусуют какие-то неизвестные боевые единицы. И начинает собирать собственные союзы, армии, потому что фиг его знает, что может случится.
Почему вы банально не может понять. Любые войска на чужой территории, это угроза! То что вы прикрываетесь светом, это ваше дело. Но вы провоцируете войны своим поведением.

373509,1807 написал(а):

Ты преувеличиваешь роль архимага, причём очень сильно

Почитайте историю... Серьезно... После чумы в тех краях, Архимаг там достаточно важная шишка.

373509,1807 написал(а):

Вот для этого я сейчас это и делаю. Я не хочу создать Альянс, а потом столкнуться с проблемой, что он не такой, каким его хотелось бы видеть.

А вы столкнетесь. Потому что не все то что мы хотим, получается так, как мы этого хотим. И потом вы сядете в лужу, когда Роза упрется рогом и скажем вам, что не пустит в Грес. Или любой другой правитель, Роза лишь пример. Что тогда? Где ваша организация и территория будет тогда? Не делайте того, что возможно не получиться. Если это ПЛАН, то пусть будет планом, а не четко размеченной вдруг возникшей организацией.

+4

431

373539,1330 написал(а):

После чумы в тех краях, Архимаг там достаточно важная шишка.

А знаешь чем чуму вылечили?
Кровью архимага!  http://s017.radikal.ru/i403/1304/13/17f3462308e1.gif

0

432

373539,1330 написал(а):

Но вы провоцируете войны своим поведением.

Войны - не войны, но я уже давненько жду появления какого-нибудь темного ковена, который своей целью будет ставить грабежи, насилия, убийства, кровавые оргии на мешанине порезанных трупов и прочие мелкие радости темняшей ^^
А то светлых гильдий аж три штуки, а темных что-то ни одной. Дискриминация-с.

+1

433

Марий Даанос
Я не понимаю каким боком Альянс сейчас хоть кого-то из игроков коснулся. И не понимаю какая политика должна меняться и почему. Смею предположить, что в самом Гресе на данный момент, помимо школы магии, штук 10 группировок имеется по умолчанию, разнообразной направленности, ибо без этого вообще никак, а тут организация на другом конце земли стала всех касаться. Вот честно, мне видится только личная неприязнь к игроку, а не логические доводы.
Спор по поводу средств, причин поддержки - вполне адекватный, и ответ должны продумывать альянсовцы более тщательно, потому что сейчас выглядит гильда выглядит недоработанно, но кидаться на группировку из-за того что она просто появилась - это смешно.

+1

434

373551,1123 написал(а):

Вот честно, мне видится только личная неприязнь к игроку, а не логические доводы.

+1 Есть ли смысл дальше спорить?

+1

435

Грохан
Даже известный финал не всегда известен. Этим и прекрасна игра - всё может случится. Это не от светлых/тёмных зависит, а от увлечённости игроков, в основном. И сравнивая активность команды Альянса и тех, кто его появлению не рад, я вовсе не уверена, что он вообще появится.
Я сейчас имею в виду активность в игре, а не то, что здесь происходит.

Лиар
Мне нравится наблюдать, как вы не вмешиваетесь в споры. :з

0

436

Грохан
Ант
Я с Бефанором вообще мало знаком. Так что с моей стороны чистый интерес. Власть - это ответственность, даже в ролевых просторах. А я пока что вижу, лишь Амбиции и невозможность обосновать почему и как. А вообще коснулось, ибо те же Марий и Роза, пусть и не прямые, но правители Греса. И их грубо говоря, сейчас заставляют играть игры, где им надо подписать то, от чего они вполне могут отказаться по своим причинам. Аналогично с Рузьяном, где есть свои герцоги и графы. Или вот вы пришли на форум, взяли правителя какого-то Кримеллина, а вам уже тычут, а мы тут вот есть, вам с нами надо игры играть и подписывать то, что хочу я. Ну и собственно мне мало понятно, почему разрешили под себя подмять 3 крупных держав и правителей, одному человеку, который опять же не может обосновать и даже не знает расстояний на карте... Да-да, в расстояния я вцеплюсь. Больная тема...

+2

437

Лиар
АМС разрешили созданию Альянса, что дальше? Был бы это мой Альянс я вообще не спорил не с кем т.к. мне хватило б одобрения АМС. Чего вы добиваетесь от него? Чтобы он свернул Альянс?

0

438

Ант
Что бы он его логично, ну или хотя бы немного логично, обосновал. Потому что вот это вот, что я вижу, это ПЛАН, а не организация.

0

439

Лиар он будет дальше стоять на своем. Ок. Дальше что? Твои действия?

0

440

Ант
Ну, это уже будут не мои проблемы, а АМС. Мне скажут АМС стой, хватит, потому что ты несешь бред. Я остановлюсь. А пока, я указываю четкие проблемы, а как он их будет решать, это его дело. Я не заставляю его, я даю рекомендации и объясняю почему ДА и почему НЕТ. Вот уже возник вопрос с передвижением и телепортами, которых даже по Мат. части Альма сами АМС не пропустят. По крайней мере не должны...

0

441

373561,1302 написал(а):

Даже известный финал не всегда известен. Этим и прекрасна игра - всё может случится. Это не от светлых/тёмных зависит, а от увлечённости игроков, в основном. И сравнивая активность команды Альянса и тех, кто его появлению не рад, я вовсе не уверена, что он вообще появится.
Я сейчас имею в виду активность в игре, а не то, что здесь происходит.

Активность темных на землях, где вся нечисть, в принципе, не живет, а выживает (именно так должно быть по канонам мира), не может рассматриваться, как угроза. Куча нпс может влезть в отыгрыш на землях южнее гор и завалить любого нечистого, но темный не сможет описать себе подмогу, ибо он тут не живет. Ничего не сможет сделать 1 вампир, 1 демон, 1 орк,, еще кто-то один, т.к. на светлых/нейтральных землях есть свои защитники.
Лиар
Верно. Есть ситуации, когда концепт идеи вроде и неплох, но уверенности в руководящем игроке нет. Тогда об этом лучше говорить сразу и прямо. Но я не знаю Бефанора, как игрока, поэтому ничего в этом плане не могу сказать, но и обвинения в его некомпетентности я не вижу.
По поводу недовольных, повторюсь, ни одного логичного довода нету, зато есть утверждения, что Альянс "не пройдет!", не понятно с чего бы это его не пропустили, тем более не правители, ведь на такую необоснованную "негибкость" могут ответить и другие государства и порвать все связи с тем же Гресом. Моя песочница и больше ничья. Вот это на что похоже.

0

442

Грохан
Я же говорю, спор Розы и Бефанора, мне далек. Меня интересует, каким образом все это появилось и почему это появилось. А главное, почему организация с территорией есть, но обоснуя в виде игр и договоров, нет. Перед тем как что-то делать, нужно провести подготовку. А не с бухты барахты создавать подобные Альянсы, а уж тем более, ставить территории, на которые возможно другие игроки претендуют.

+1

443

Лиар АМС дали добро ему, соответственно можно предположить, что с создателем Альянса многое обговорено. Хотите дать рекомендации ему, показать на некоторые недочеты и тонкости пиши в ЛС, Аська, Скайп, ВК смысл тут писать посты и тыкать на некоторые косяки?

+2

444

Ант
Потому что я хочу, что бы и АМС вполне видели эти косяки. И понимали, что и куда они пропускают. Ну, а если мои доводы будут проигнорированы или не взяты ко вниманию. Окей, хорошо. Ухожу и молчу.

0

445

Лиар
С этим я и не спорил, мало того, я на это уже ответил, а вы продолжаете это обсуждать устройство организации без лидера организации) а ведь ответить сможет только он, если осилит столько текста и разыщет все заданные ему вопросы. Поэтому предлагаю просто дождаться его или Тоню, возможно с ней уже это обсуждали.

+1

446

373583,1123 написал(а):

Активность темных на землях, где вся нечисть, в принципе, не живет, а выживает (именно так должно быть по канонам мира), не может рассматриваться, как угроза. Куча нпс может влезть в отыгрыш на землях южнее гор и завалить любого нечистого, но темный не сможет описать себе подмогу, ибо он тут не живет. Ничего не сможет сделать 1 вампир, 1 демон, 1 орк,, еще кто-то один, т.к. на светлых/нейтральных землях есть свои защитники.

Ад пуст, все демоны здесь! :D Там грамотного руководства нет, да вообще никаого нет, собственно. Тёмные земли застолбили и.. усё. Анклав - пятно на карте и больше ничего. Описания безнадёжно устарели, а без этого игра невозможна. У Орды и шефанго дела немногим лучше, но там хоть что-то происходит. Видимо, потому что старые описания ещё годны.
На светлые/нейтральные земли никто нападать не собирается. Но один вампир или демон может сделать куда больше, чем ты думаешь.) За орков не знаю, я в них не разбираюсь.
А теперь самое главное, я говорила не о тёмных. Мы слишком далеко. И уж точно не о себе. Альянсу противостоят светлые же, потому что те же драконы, существа территориальные и не любят, когда у них дома хозяйничают без спросу, да и люди тоже понимают, что позволить такому Альянсу состояться и не создать свой в ответ, это значит лечь под соседа. Там ведь о людях речь и все помнят про то, куда ведут благие намерения, и что бывает, если тащить в рай на верёвке. Тёмные войны уже были, теперь будут светлые. И на Альянс я не поставлю.)

0

447

Амарилла
Драконам прежде всего должно быть плевать, что делают людишки, которые:
а) не портят баланс сил
б) не нарушают границ
в) не противоречат и не мешают жизни другим себеподобным

Почему никто не возмущался по поводу Сентериса? Никого не беспокоит, что гильдия имеет влияние на все (практически) государства? Я не вижу в чем разница Сентерис и Альянса. Нет, сейчас не обсуждается недописанность их устройства (этот вопрос оставим лидеру гильды), сейчас больше интересует причина протеста светлых против светлых. Хоть кто-нибудь если мне ответит? Именно свою причину, именно за себя, а не за Ваньку и Петьку.

373627,1302 написал(а):

Но один вампир или демон может сделать куда больше, чем ты думаешь.)

Вот видишь какого ты мнения) 1 темный может, а миллион светлых ничего с ним не смогут сделать)

373627,1302 написал(а):

Тёмные земли застолбили и.. усё.

Тебе никто не мешает развивать тз, но дело не в руководстве, а в том, что на тз нет людей для игры. А почему? А потому что там любому светлому или нейтралу голову оторвут. А вот светлые темным головы на своих землях почему-то не отрывают, хотя должны. И это не призыв светлым, это небольшой повод задуматься о том, что в настоящий момент каноны и так упростили для тех же демонов, позволяя им гулять по городам, а нечисть еще и возмущается, что армия светлых появилась, причем армия, которая свой же дом охраняет от не прошенных гостей.

+2

448

Почитала я это все и удивилась ) Честно говоря, не понимаю, из-за чего сыр-бор-то. Как я поняла, больше всего из-за выложенной карты.
Бефанор
Я против понятия подконтрольных альянсу территорий. Именно подконтрольных. Гораздо корректнее называть их зоной интересов или зоной ответственности, если уж светлый альянс берет на себя ответственность за всех сирых и убогих на этих землях. ) Но не подконтрольными землями. Тут девы правы: любой правитель этих земель будет возмущен. Да я сама бы возмущалась на месте того же барона де Шоте или любого другого правителя, земли которого внезапно оказались кому-то подконтрольны. Альянс, скажем так, "работает"  на этих землях, с ведома властей или без, но не более того. А именно подконтрольными могут быть только земли входящих в него государств.

Всем: организация задумана в первую очередь как политический союз, члены которого, однако же, могут вписаться друг за друга и в случае военного кофликта. Но главное направление деятельности - не это. Альянс призван противостоять распространению темных культов и темных магий, может, к примеру, устранить какого-нить особо активного темного жреца или напасть на обосновавшегося вблизи людского города демона, буде прознает о нем, может оказать населению помощь после засухи/наводнения/землетрясения/любого другого стихийного бедствия. Никаких крестовых походов и покушений на суверенитет государств - не членов альянса. Да, к их правителям могут быть отправлены послы с предложениями о вступлении, мб даже будут плестись интриги дабы подтолкнуть к такому союзу, но не более того.

По поводу расстояний: если тому же Гресу потребуется гуманитарный конвой, это ведь не значит, что он будет переться туда из самого Гульрама. Всё для него вполне может быть закуплено в Миссаэсте или Кельмире и отправлено оттуда. Месяц-полтора пути - это норма для караванов времен средних веков. Вспомните тот же "Шелковый путь" и Лондон, который еще был Лондиниумом и торговал с Византией.

373586,1330 написал(а):

А главное, почему организация с территорией есть, но обоснуя в виде игр и договоров, нет.

Повторяю: у альянса нет никаких своих территорий, есть территории, на которые распространяются его интересы.

373486,1330 написал(а):

Она пусть и не глава города, но Магическая школа там основа по сути и если Архимаг против, то герцог и пикнуть не посмеет.

А вот фиг вам ) Герцог очень даже посмеет не только пикнуть, но и выгнать школу нафиг, если она будет угрожать его интересам. Власть, причем абсолютная, в Гресе у него, а не у школы.

+2

449

373685,267 написал(а):

Герцог очень даже посмеет не только пикнуть, но и выгнать школу нафиг, если она будет угрожать его интересам. Власть, причем абсолютная, в Гресе у него, а не у школы.

Я тогда хз что там делать. Пусть ищет магов в другом месте, а я пойду прогуляюсь туда, где мою кровь будут уважать.

0

450

Грохан
Если я дома заведу муравьёв в аквариуме - это одно, если они заведутся сами - другое. Это к вопросу отношения людей и драконов.)

373658,1123 написал(а):

Вот видишь какого ты мнения) 1 темный может, а миллион светлых ничего с ним не смогут сделать)

Не передёргивай. Я лишь сказала, что даже в одиночку можно сделать больше, чем "ничего". Про светлых вообще слова не было. Многие очень даже могут. Вообще не имею привычки противопоставлять свет и тьму в обсуждении. В игре сколько угодно, но не здесь.

373658,1123 написал(а):

Тебе никто не мешает развивать тз

Списком подать, что мешает и сколько идей уже ушли налево? Я обеими руками за нормальных светлых. Пусть придут воевать вампиров. Тогда уж или вампиры зашевелятся или разбегутся и можно будет шевелиться в другом месте. В ВК соорудили группу, там у нас сейчас орочье нашествие и нежить. А мы посередине. Уже месяцев восемь играем - пальчики оближешь. А что я тут облизываю, ты сам видел.) Не жалуюсь, просто констатирую факт. Описание Анклава мне Владыко ещё год назад обещал. Опять же просто факт. Сама б его сделала, да мыслей не читаю. Какие заготовки были, всё ему отправила, но пока не помогло. И играть есть с кем. Могу ссылки на игры дать. Даже при том, что Тёмные земли - пустое место, существующее только в чьём-то воображении, я там пытаюсь затевать что-то на свой страх и риск. Невпервой игры на середине закрывать. Начинаешь сюжет, а потом раз, такого быть не может. А вот было бы толковое описание, таких бы вопросов даже не возникало. Другие бы были, но не такие... а вот теперь жалуюсь. Ну, извини.) Просто у меня игра началась в Городе Тёмного ветра, боюсь, опять резать её придётся... Ладно, настроение испортилось. Всегда так, как начинаю об этом думать, так хочется ругаться нехорошими словами и пойти к нежити и оркам, тем, что ВК. Пойду пожалуй, чтоб другим настроение не портить.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Квесты.