https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Квесты.

Квесты.

Сообщений 501 страница 550 из 625

1

Здесь будут выкладываться предлагаемые на форуме квесты и сюжетные линии. Для описания каждого квеста/линии - свой, отдельный пост, желательно озаглавленный, чтобы при обсуждениях, которые будут вестись в отдельной теме, было понятно, о чем идет речь. По мере развития событий в квесте их описания будут редактироваться авторами (либо администрацией). Игроки могут выбирать то, что им больше понравилось, либо начать свой квест.
1. Основной игровой квест (артефакты мира Альмарен).

Информация для игроков (но не для их персонажей!):
В далекие времена были созданы четыре камня, заключающие в себе силу стихий (Земли, Воды, Огня, Воздуха). Каждый камень носит в себе огромный заряд соответствующей стихийной силы.

Сапфир - вода (порядок, созидание)
Находился в темных землях у лорда. Предположительно, был похищен оттуда, но похитителям совершенно случайно повстречался маг из Греса Лоурэнс - воров убил (свидетелей не осталось), а камень привез в Школу магии, откуда тот пропал после взрыва и вновь был обнаружен эльфийской экспедицией под командованием Лорда Кориэна в заброшенном храме в Долине Алькоата летом 10197 года.

Рубин - огонь (сила, эмоции)
По непроверенным данным находился у амазонок, но был отвоёван у них красным драконом Азарионом в этой игре. Сейчас в его сокровищнице, местонахождение которой никто не знает.

Бриллиант - воздух (хаос, разрушение)
Впервые камень появился в Гресе у юноши по имени Мейен; лишившись камня, он погиб, а бриллиант унесла с собой наемная убийца, но далеко не ушла. Скорее всего, поссорившись с заказчиками или подельниками (может и не без помощи камня) была ранена и бриллиант с бесчувственного тела сняла Невани, которая была убита Айларрой, у которой сейчас и находится камень.

Янтарь - земля (разум, интуиция, предвидение)
Тифлинг Велар, изучая в подпитии гресские канавы, совершенно случайно зачерпнул его в сапог вместе с болотной тиной. Некоторое время хранителями камня были он и Элиас Таурсул, после ухода Велара остался только эльф. Но впоследствии камень был найден владыкой вампиров Сифом, который для его поисков предпринял целую экспедицию.

Все камни сами выбирают себе хозяев и, в той или иной степени, влияют на своих владельцев.
Хранитель способен почувствовать другие камни, если они находятся достаточно близко.
Если связь с камнем достаточно сильна, то хранитель может использовать его силу.
Тот, кто не избран Хранителем, а просто пока владеет камнем, не может в полной мере пользоваться магией артефакта.

Хранителем артефакта может стать человек (и не только человек), преодолевший некое испытание. Это нечто вроде морального лабиринта, где кандидат в Хранители должен преодолеть ряд препятствий, совершить выбор, отказаться от чего-то дорогого... для каждого задание будет индивидуальным. Технически отыгрывать это будет администрация.

Так же о камнях известно какое-то древнее пророчество, в котором говорится о том, что как только все камни соберутся вместе, в мире должно произойти какое-то глобальное событие, а может быть и катаклизм. Но что это будет, и будет ли вообще, не знают толком и сами Хранители.

То, что можно услышать в любой придорожной таверне (т. е. могут узнать персы):
В мире существует камни стихий. Это основной и непреложный факт, большинство населения им и удовлетворяется. В зависимости от оптимизма рассказчика обладание камнями может принести хранителю мировое господство, все земные блага или немедленную гибель. Точно известно только о количестве камней, хотя некоторые сомневаются и в этом и рассказывают о существовании некоего пятого камня, имеющего силу над остальными.
Шепотом рассказывают, что камень огня хранится где-то в степях у кровожадных амазонок, которые ему поклоняются и окружают частоколом из копий с насаженными на них головами искателей сокровищ;
сапфир – у Кориэна;
янтарь – у владыки вампиров Сифа;
бриллиант у дроу Айларры;
рубин был у амазонок, сейчас в сокровищнице дракона

То, что можно отыскать в библиотеках или узнать у большинства магов:
Сведения о камнях, которые можно найти в книгах, еще более противоречивы, чем сплетни. Предполагается, что камни не только заключают в себе силу стихий, но и имеют что-то вроде «характера»: бриллиант – это хаос и разрушение, сапфир – порядок и созидание, рубин – сила и эмоции, янтарь – разум, интуиция, предвидение.
Разные маги считают, что
- стихия камня обязательно должна соответствовать магии владельца;
- ни в коем случае не должна соответствовать магии владельца;
- хранитель вообще не должен быть магом;
- хранитель не может использовать силу камня;
- ничего подобного – может – и очень успешно.
Все сходятся только в том, что камень сам выбирает себе владельца и каким-то образом влияет на него (степень воздействия зависит от фантазии автора).
Они тоже считают, что рубин хранится у амазонок, а сапфир – в темных землях, но о местонахождении янтаря и бриллианта неизвестно ничего.

На самом деле камни многократно усиливают магическую мощь хранителя. Не владельца, а именно того, кого камень избрал хранителем. Владелец же ощущает его воздействие как незначительное увеличение Силы, камень будет стараться изменить его мировоззрение в свою сторону и в зависимости от того, сможет ли владелец это принять, будет зависеть его возможность стать хранителем. Например, высший эльф не сможет стать хранителем алмаза без разрушения своей личности, а вот хранителем янтаря сможет. Стихия камня может вступить в противоречие с магией владельца если это несовместимые магии и в этом случае владельца не ждет ничего хорошего и хранителем он сможет стать только если откажется от противоречащей магии.

+2

501

Хмм... По поводу грифонов, я когда-то их предлагала в Бестиарий:

Грифоня
318330,1750 написал(а):

1. Раздел: ездовые животные/магические и не очень существа.
2. Название: Грифон.

4. Краткое описание: точное происхождение грифонов на Альмарене не известно. Существуют лишь множественные догадки: кто-то полагает, что эти чудовищные существа - порождения безумных экспериментов, иные полагают, что они дети Рилдира, третьи связывают грифонов со светлыми богами. Лишь одно известно точно - дикие твари с половиной тела льва и другой половиной орла - самые противоречивые существа, которых только можно встретить. Они объединяют в себе две противоположных стихии - воздух и землю.
4.1. Внешний вид: Крупное создание. Имеет тело льва, передние лапы и голову орла. Также имеются крылья. Крылья бывают белоснежными (у тех, что живут на севере) или золотистыми (у тех, что живут в западной части Скалистых гор). Взрослые грифоны имеют полтора метра в холке и весят более полутонны. Их голова, верхняя часть туловища и передние конечности как у гигантского орла. Этот орел покрыт золотыми или белоснежными перьями от кончиков крыла до острого как бритвы клюва. Их мощные передние лапы заканчиваются длинными, крючковатыми бритвенно-острыми когтями. Крылья, с размахом 7.5 метров (25 футов) или больше, растут из спины. Задняя половина грифона — от льва. Темноватый золотистый (или белоснежный) мех охватывает мускулистые задние когтистые львиные ноги. Львиный хвост растет из мощных задних бедер грифона. Грифоны не говорят ни на каких языках, но испускают оглушительный и ввергающий многих зверей в панику орлиный крик, когда возмущены или возбуждены.
4.2. Места обитания: В западной и центральной части Скалистых гор (примерно от р. Аламея до р. Гелион) обитают лишь золотистые грифоны, которые обожают селиться в расщелинах, на выских горных пиках и прочих ноголомных и недоступных другим местах. В восточной и северной части Скалистых гор обитают белоснежные грифоны, которых гораздо меньше и встречаются они крайне редко, также их можно встретить в землях Ледяной Империи (там их больше). Грифоны стараются селиться небольшими группками, и выходят на охоту в составе примерно десятка особей. Хотя в качестве жилья они и выбирают недоступные высокогорные места, они стараются подобрать их прежде всего так, чтобы было удобно выходить на охоту и наблюдать за жертвой.
4.3. Дрессировка: крайне редко можно встретить дрессировщика грифонов, во многом потому что изловить это существо практически невозможно. Дрессировке поддаются только детеныши грифонов, взрослые особи почти никогда не идут на контакт, не смотря на то, что сами по себе они миролюбивы. Грифоны наделены исключительным разумом, хотя и не обладают способностью к речи, выстраиванию длинных логических цепочек. Грифоны, выдрессированные человеком могут запомнить невероятно большое количество команд и запомнить навсегда большинство людей, с которыми провели какое-то время.
4.4. Магия: обладают очень высокой устойчивостью к ментальной магии, только маг высшего уровня способен взять под контроль это существо. Очень устойчивы к магии воздуха и магии земли, а также невосприимчивы к ослеплению в любом виде.
4.5 Друзья и враги: враги - все те, кто угрожает жизни; дикие грифоны ненавидят выдрессированных и всегда атакуют последних стремясь убить и их и хозяев. Друзья могут быть лишь у дрессированного грифона.

Отредактировано Оддерли Райнстоун (08-09-2016 16:56:30)

Я не допущу раскола, проще выгнать кого-то из участников. Природная проницательность вполне поможет в этом.

Природная проницательность не есть телепатия. Она не поможет узнать, что прячется за душой у человека. Любой темный может затесаться в ряды к рядовым Альянса и помутить их идеи, поднять бунт и прочее, ну это как пример.

Ну и как я поняла, действительный повод для возмущения у всех, кто пытается противостоять Альянсу - его масштаб. Еще не было на столько крупных организаций, которые по своему размеру равны трем государствам, да еще и сферу влияния и интересов распространяют как какая-то транс-национальная корпорация. На самом деле я и сама не понимаю, с чего вдруг разрешили дать светлым на столько могущественную организацию с таким большим количеством народу и ресурсов. И с чего бы Гульрам, допустим, сделался приверженцем света?..

Отредактировано Киала Талеон (21-12-2016 15:45:34)

+1

502

374263,1750 написал(а):

Природная проницательность не есть телепатия. Она не поможет узнать, что прячется за душой у человека. Любой темный может затесаться в ряды к рядовым Альянса и помутить их идеи, поднять бунт и прочее, ну это как пример.

Помимо природной проницательностью есть ещё и жреческий дар, причём не у меня одного. Боги следят за Альянсом, и поддерживают его.
Но затесаться и помутить идеи вполне могут, почему бы и нет. Но пускай не думают, что у них обязательно получится.

374263,1750 написал(а):

Ну и как я поняла, действительный повод для возмущения у всех, кто пытается противостоять Альянсу - его масштаб. Еще не было на столько крупных государств, которые по своему размеру равны трем государствам, да еще и сферу влияния и интересов распространяют как какая-то транс-национальная корпорация.

Зато какое оживление, сейчас сессию закрою, и начнётся веселье, когда всё начнёт в жизнь претворяться.

374263,1750 написал(а):

На самом деле я и сама не понимаю, с чего вдруг разрешили дать светлым на столько могущественную организацию с таким большим количеством народу и ресурсов.

Тоня уже говорила - почему тёмным можно, а светлым нельзя?

374263,1750 написал(а):

И с чего бы Гульрам, допустим, сделался приверженцем света?..

В описании государства написано, что Гульрам всегда склонялся ко свету, к тому же новый правитель - приверженец Света и друг Бефанора  http://s3.uploads.ru/eXSlK.gif

Отредактировано Бефанор (21-12-2016 15:58:00)

0

503

Бефанор
Теперь ты меня не слышишь. Правитель вас не пустит просто из опасений за свою шкуру. Вы его можете просто грохнуть и всё, без занятий политикой. Получится у вас или нет - не важно. Важно, что если он позволит вам появляться на территории своего государства, то увеличит ваши шансы. Вред Альмарену... ну, ты загнул.
А теперь на счёт поклонения Рилдиру. Бефанор, ты поклоняешься Рилдиру! Тебя надо ликвидировать. А теперь докажи мне обратное, притом, что обвинять принародно я тебя не стану, а просто "проведу тайную операцию" и порешу тебя без суда и следствия.

Отредактировано Амарилла (21-12-2016 16:10:26)

0

504

Мне кажется, любому псионику довольно просто будет внушить, что он бог во плоти простому населению. :D
Пойду создам, пожалуй, свою организацию имени меня.

По поводу темных - не видела ни одной столь крупной организации, созданной игроками, если честно.

Ну и в чем-то согласна с Амариллой. Чисто исходя из логики и исторического опыта наших предков - как правило, когда на базе даже одного государства создается организация, обрастающая большим военным могуществом, чем само это государство, все заканчивается плачевно для правителя.

Ну и еще,

Бефанор написал(а):

Мы не занимаемся политикой, политикой занимаются государства входящие в Альянс. Мы буфер, плюс платформа для военной протекции, торговли, духовного и культурного обмена, гуманитарной и социальной помощи.

Это ли не политика?)

+1

505

Амарилла
Готов быть тем самым светлым рыцарем паладином, который отрубит ему голову :В

+2

506

374273,1302 написал(а):

Теперь ты меня не слышишь. Правитель вас не пустит просто из опасений за свою шкуру. Вы его можете просто грохнете и всё, без занятий политикой. Получится у вас или нет - не важно. Важно, что если он позволит вам появляться на территории своего государства, то увеличит ваши шансы. Вред Альмарену... ну, ты загнул.
А теперь на счёт поклонения Рилдиру. Бефанор, ты поклоняешься Рилдиру! Тебя надо ликвидировать. А теперь докажи мне обратное, притом, что обвинять принародно я тебя не стану, а просто "проведу тайную операцию" и порешу тебя без суда и следствия.

Амарилла, Мне кажется ты преувеличиваешь. Пускай нас лучше Антоэль рассудит. Я не считаю что ты права, и не думаю что ты согласишься с моим мнением). И одно по одному перебирать не очень хочется.

0

507

374277,1750 написал(а):

Мне кажется, любому псионику довольно просто будет внушить, что он бог во плоти простому населению. :D
Пойду создам, пожалуй, свою организацию имени меня.

В отличии от твоего мнимого псионического бога, боги Альмарена реально существуют. Тут можно быть тыщу раз атеистом, но боги есть.

374277,1750 написал(а):

Ну и в чем-то согласна с Амариллой. Чисто исходя из логики и исторического опыта наших предков - как правило, когда на базе даже одного государства создается организация, обрастающая большим военным могуществом, чем само это государство, все заканчивается плачевно для правителя.

Вы слишком преувеличиваете масштаб и значимость Альянса.

374277,1750 написал(а):

Это ли не политика?)

Но мы не вмешиваемся в чужую политику.

374278,1330 написал(а):

Готов быть тем самым светлым рыцарем паладином, который отрубит ему голову :В

http://savepic.ru/7031662.png

0

508

Допустимо, если убрать лишний бред про сферу влияния(в которой указан весь суверенный запад и весь суверенный восток). На этом этапе вам нужно объединить свои земли и создать нормальный механизм Альянса посредством отыгрышей. Нынешний работает на фэнтезийном "честном слове", глупом слове, некрепком слове, схожем за детский лепет. Первая проблема - высасывание денег из казны Таллинора, либо(что послужит в дальнейшем причиной враждебности по отношению к Альянсу) - из других государств. Все на уровне баланса. Вы создали 5000 воинов, которые способны уничтожать тьму, теперь смотрим на их потребление, на их жалование, на их обслуживание, на жалование тех, кто обслуживает(маги-телепортаторы к примеру), на дополнительные единицы поддержки(даже простой оружейник дерет добрые суммы, а тут явно лучшие рунники, и так далее), на их жалование и потребление, на разведку и коммуникации, на привлечение дополнительных дипломатических кадров, просто советников, информаторов. Через восемь лет в Таллиноре будет дефицит чистой монеты, потому-что придется выпускать дополнительную, ибо основная монета оседает в руках обычных жителей или уходит в далекие края с торговцами, а казна пополняется не так быстро. Гульрам мог бы справиться с таким потреблением, его торговля очевидно сильнее, казна лучше справляется, но тут сразу же встает проблема дворян-инвесторов. Эмиры, которые пожелают решать куда именно денутся их деньги, каким образом Альянс будет полезен конкретно им. Так, вскоре даже Гульрам станет заложником своего Альянса... как ООН и любая другая организация. Пока подкрепите свою деятельность отыгрышем, а не прописью зон влияния, каких-то призрачных схем. Очевидно, что на подробные описания у вас нет времени и скорее всего недостаточно ресурсов в голове. Потому сейчас лучше отыгрыш.
В любом случае, все одобрения или неодобрения излишни. Если светлые с подобным мировоззрением хотят играть по-крупному, пусть играют. Главное баланс. Альянс Светлых Сил возможен, но прежде нужно отыграть его создание. Персонажи, которые выставлены на роли архимагов, архонтов, правителей - немотивированны, не имеют в том никакой заинтересованности и просто названы наобум. Пока это инициатива игроков, после отыгрыша это станет инициативой персонажей, как и должно. А потом появятся противники и проблемы(если вы не отыграете подчинение своих государств, а просто напишете "у нас тут все горой за Альянс" - тогда смысла в игре не будет). В таком виде Альянс не справился бы даже с деспотическим правлением, которое куда проще конфедеративного устройства... конфедеративного... конфедерация... фанатиков.

Еще одна проблема: в настолько глобальных задумках нужно учитывать все логические проволочки. Уже сейчас вы видите, как агряться на вас другие игроки, почему? Потому-что это низкий уровень игры, ниже некуда, это самый низкий уровень даже по таблице уровней фэнтези. Почти все притянуто за уши, а также прописано с учетом "ну вот так вроде норм", а не логики.

А в принципе - флаг в руки, светлый флаг или что у вас там. Амс разрешили, значит пускай. Главное чтобы никто ни к кому не лез потом со словами "вот, я прописал себе 5000 тысяч воинов потому-что". Если уберут карту иноземного влияния и оставят борьбу за влияние в своих государствах - то будет нормально, а пока выглядит как манчкинствование и пустой треп, "у нас тут канфидирация, я обищаю что будит баланс. Да, пака баланса нет, но потом будит, тоочно". Простите если обидел.

Отредактировано Гоц фон Эрмс (21-12-2016 16:23:17)

+5

509

374285,1807 написал(а):

В отличии от твоего мнимого псионического бога, боги Альмарена реально существуют. Тут можно быть тыщу раз атеистом, но боги есть.

Киала не атеист, это я шутканула от себя как от игрока.
Ну а вообще, почему же мнимого? Мне помолятся - я наколдую что хочу, как и любой бог Альмарена. Только еще и существую в добавок и потрогать меня можно. Короче не трансцендентный бог, приземленный вполне себе такой божок, почему бы и нет?

374285,1807 написал(а):

Вы слишком преувеличиваете масштаб и значимость Альянса.

Нисколечко, исхожу из притязаний и описания Альянса. К сожалению, существование настолько большого количества людей, истово верящих в свет и которые точно никогда не совершат гадостей, претит логике вещей. Ну да с этим организация выживет без проблем, это я просто уточнила.

374285,1807 написал(а):

Но мы не вмешиваемся в чужую политику.

Если воевать с государствами, завязанными на тьме - это чистая политика. :3
А если идет война двух нейтральных государств и одно из них прибегает к призыву демонов? Вы вмешаетесь в войну и будете против этого государства? Политика же.

+2

510

Бефанор
Антоэль вас рассудит.) Как уже говорила, я не против твоей организации, я просто показала её нелогичность и объяснила, что нужно сделать, чтобы прекратились споры. Если ты внимательно посмотришь, то здесь никто не против твоей организации, только против её аппетитов. Ещё вчера в первом своём сообщении я говорила - ограничься тремя государствами и разберись для начала с ними.
Тебе предстоит управлять значительными силами, но ты уже всем продемонстрировал неумение идти на компромисс. Не удивляйся, если половину Альмарена заштриховать жёлтым в итоге не выйдет.
И Бефанор, подумай над доказательством своей непричастности к культу Рилдира.

+4

511

Как конфликтолог, могу сказать, что наиболее выгодная тактика поведения в любом конфликте - это сотрудничество, поэтому вместо того, чтобы идти на компромиссы, держа за спиной новые фокусы (что вполне естественно для людей), или продолжать гнуть свою линию, просто прислушайся к мнению других людей. Если возникает столько несогласных, это значит, что все это не безосновательно. Одобрение амс - не всегда показатель, да простят они меня. Они тоже люди и тоже подвержены греху энтузиазма, который частично вытесняет рассудок и хладнокровие. Естественно им хочется движухи у себя на форуме, поэтому активные игроки их вдохновляют и это не всегда приводит к чему-то классному...

Короче говоря, ОСТАНОВИСЬ, пока не поздно, и еще раз пересмотри концепцию своей организации. Почитай доводы других игроков, они не беспочвенны. Мы понимаем, что это игра, но ведь основа ее - жизнь, исходить в подобных кампаниях нужно из исторического опыта и логики, а не слепого интереса и опоры на фэнтезийные реалии. И я готова неистово плюсовать пост Гоца, потому что он на 101% верен.

+4

512

374294,1302 написал(а):

Пусть лучше что-то сделает с возможными драконами-террористами, которых я напущу, если увижу в Гресе паладинов. Имир Акбар!

+2

513

Ну молоточница тоже права. Сладенький фигни не скажет. У нас есть пять тысяч ртов, которые загнутся от голода в погоне за истреблением невиданных(невидимых) врагов.

0

514

Еще ни одного поста не отыграла, уж кличку дали. :D

Я вообще не против светлой организации, потому что у нас темных слишком много, пусть кто-нибудь причешет их уже наконец, да и войнушка это всегда хорошо.

Но это уже не организация, это ОРГАНИЗАЦИЙЩЕ.

0

515

374259,1807 написал(а):

Мы не занимаемся политикой, политикой занимаются государства входящие в Альянс. Мы буфер, плюс платформа для военной протекции, торговли, духовного и культурного обмена, гуманитарной и социальной помощи.

*вписал в список экстремистов* Только сейчас прочитал... вы же знаете, что Альмарен - фэнтези мир. Если разрешено создавать конфедерации(не в средневековых реалиях, а настоящие конфедерации), то любой сможет создать организацию 26 июля и логично, умно, в контексте правил устраивать одну национальную революцию за другой, пока весь Альмарен не станет одним сплошным коминтерном с эльфами-большевиками. Если вы прочитали несколько терминов в интернете и решили, что так легко создать международную организацию, то проблема глубже. Все вокруг будут считать вас врагами. Вы же понимаете, что дополнительное влияние мешает деятельным людям? Вот к примеру я никогда бы не хотел над собой никого, один я, только мое влияние, только моя воля и мой выбор. А тут целая организация, которая мешает самоопределению целых стран со своими торговыми, военными, династическими, дипломатическими интересами.
Припишите к этому еще фанатизм, достоверной историей(а не религиозными побасенками) доказано, что каждая догма приходит в земли не с благой вестью, а с мечом, христианство, ислам, любая догматическая религия распространяла свое влияние через меч, подчинение, отупление населения и доведение людей до идейного истощения, полной деградации с просвещением лишь в последующих стабильных поколениях. Именно так будут воспринимать вас иные земли - как фанатиков и захватчиков, и по сути, иным способом распространить свое влияние чужеземцам(состав соучередителей Альянса - все сплошь не граждане местных земель) и невозможно.

Я даже не могу сформулировать словами весь комплекс вставших проблем, но мне не нравится идея. Вы играете не по-средневековому, даже не в духе этого времени. *покачал головой и побрел прочь* Время покажет, но скорее всего ничего хорошего.

Отредактировано Гоц фон Эрмс (21-12-2016 16:48:42)

+4

516

Антоэль
У меня вообще возник вопрос. Скорее всего можно по шапке мне настучать, что я его тут задам. Но... Если вот приспичит сейчас кому-то, убить Бефанора. (Это пример и он весьма крив с кучей метагейма(хотя в альянсе его тоже не мало, как я вижу). Но вот мой демон рядом проходит, видит Бефанора и такой, О жрец. Убьюка я его. Чего он тут моего отца порочит.) Получится, что организация просто напросто распадется? Ведь Мертвый Бефанор уже не сможет без квестов на воскрешение отыграть подписание договора и т.д.

0

517

374287,1658 написал(а):

Допустимо, если убрать лишний бред про сферу влияния(в которой указан весь суверенный запад и весь суверенный восток). На этом этапе вам нужно объединить свои земли и создать нормальный механизм Альянса посредством отыгрышей. Нынешний работает на фэнтезийном "честном слове", глупом слове, некрепком слове, схожем за детский лепет.

Сейчас этап планирования, обсуждения. Я бы давно взялся за отыгрыш, но я до сих пор не могу отделаться от проблем ИРЛ, которые занимают львиную долю свободного времени. Ближе к НГ будет больше времени соответственно.

374287,1658 написал(а):

Первая проблема - высасывание денег из казны Таллинора, либо(что послужит в дальнейшем причиной враждебности по отношению к Альянсу) - из других государств

Альянс самодостаточен, повторюсь. Да, он требует инвестиций и капиталовложения, но его рентабельность позволит ему оправдать эти инвестиции в ближайшем будущем.

374287,1658 написал(а):

Все на уровне баланса. Вы создали 5000 воинов, которые способны уничтожать тьму, теперь смотрим на их потребление, на их жалование, на их обслуживание, на жалование тех, кто обслуживает(маги-телепортаторы к примеру), на дополнительные единицы поддержки(даже простой оружейник дерет добрые суммы, а тут явно лучшие рунники, и так далее), на их жалование и потребление, на разведку и коммуникации, на привлечение дополнительных дипломатических кадров, просто советников, информаторов.

Это всё понятно и очевидно.

374287,1658 написал(а):

Через восемь лет в Таллиноре будет дефицит чистой монеты, потому-что придется выпускать дополнительную, ибо основная монета оседает в руках обычных жителей или уходит в далекие края с торговцами, а казна пополняется не так быстро

ЕС решил эту проблему созданием новой валюты. Что мешает Альянсу чеканить своё злато и сребро?

374287,1658 написал(а):

Гульрам мог бы справиться с таким потреблением, его торговля очевидно сильнее, казна лучше справляется, но тут сразу же встает проблема дворян-инвесторов. Эмиры, которые пожелают решать куда именно денутся их деньги, каким образом Альянс будет полезен конкретно им. Так, вскоре даже Гульрам станет заложником своего Альянса... как ООН и любая другая организация.

А теперь сложи потенциал трёх государств, и поймёшь что для поддержания Альянса на плаву у них хватит ресурсов. Но повторюсь  - Альянс потенциально самодостаточен, ибо через какое-то время, затраты перерастут в профицит.

374287,1658 написал(а):

Пока остановите свое влияние на отыгрыше, а не прописи зон влияния, каких-то призрачных схем. Очевидно, что на подробные описания у вас нет времени и скорее всего недостаточно ресурсов в голове. Потому сейчас лучше отыгрыш.

У меня нет времени. Отыгрыш - будет, но ближе к НГ.

374287,1658 написал(а):

В любом случае, все одобрения или неодобрения излишни. Если светлые с подобным мировоззрением хотят играть по-крупному, пусть играют. Главное баланс.

Как заметили АМС, сейчас перевес на стороне тёмных.

374287,1658 написал(а):

А потом появятся противники и проблемы(если вы не отыграете подчинение своих государств, а просто напишете "у нас тут все горой за Альянс" - тогда смысла в игре не будет). В таком виде Альянс не справился бы даже с деспотическим правлением, которое куда проще конфедеративного устройства... конфедеративного... конфедерация... фанатиков.

Три государства Альянса мы отыграем, не переживай.)

374287,1658 написал(а):

Еще одна проблема: в настолько глобальных задумках нужно учитывать все логические проволочки. Уже сейчас вы видите, как агряться на вас другие игроки, почему? Потому-что это низкий уровень игры, ниже некуда, это самый низкий уровень даже по таблице уровней фэнтези. Почти все притянуто за уши, а также прописано с учетом "ну вот так вроде норм", а не логики.

Так потому что это только планы, мы только сделали наброски, ещё ничего не стартовало, а все уже агрятся.
Кидаясь на призрачные зоны влияния, которые ничего не значат.

374287,1658 написал(а):

Главное чтобы никто ни к кому не лез потом со словами "вот, я прописал себе 5000 тысяч воинов потому-что".

А смысл?

374287,1658 написал(а):

Если уберут карту влияния

Что вам не так с картой всё?! Это просто карта интересов, которая НЕ ОПИСЫВАЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПРИТЯЗАНИЯ АЛЬНСА, сорок пятый раз повторяю, ЖЁЛТАЯ ШТРИХОВКА - ЭТО ПРОСТО ЗОНА ИНТЕРЕСОВ

374287,1658 написал(а):

Простите если обидел.

Адекватная конструктивная критика только помогает. Спасибо что без лишних эмоций и слепых выводов.

0

518

374223,1633 написал(а):

Устроить внутреннюю революцию. Отравить директора.

Как минимум ) а то и устроить публичную казнь, чтобы неповадно было.

374253,1302 написал(а):

Поэтому повторюсь - только клинический идиот пустит вас к себе. Собираясь это отыгрывать, вы нарушаете логику. Поэтому столько ору.

Думается, что столько ору вовсе не из-а этого. Никто не пустит - ну так это и докажет состоятельность/несостоятельность альянса. Пусть попробует отыграть, вы еще ни одного отыгрыша в рамках альянса не видели, а столько прений.

374263,1750 написал(а):

Еще не было на столько крупных организаций, которые по своему размеру равны трем государствам

Еще одна. То есть ты хочешь сказать, что у нас та же ООН, в которую входят более 150 государств и которая имеет свой аппарат, свои штаб-квартиры, финансы, военные силы и прочая, размером с планету? А ты видела менее влиятельную международную организацию?

374287,1658 написал(а):

Через восемь лет в Таллиноре будет дефицит чистой монеты, потому-что придется выпускать дополнительную, ибо основная монета оседает в руках обычных жителей или уходит в далекие края с торговцами, а казна пополняется не так быстро

Ну ты загнул ) Таллинор, между прочим, содержит и свою армию, которая обходится недешево и наверняка не все полученное жалованье тут же спускает в городе. И содержит уже не одну сотню лет

374287,1658 написал(а):

Пока подкрепите свою деятельность отыгрышем, а не прописью зон влияния, каких-то призрачных схем

Тссс ) Вспомним "Северную академию", которая просто взяла и объявила сферой своего влияния почти весь северо-запад ) И никто кроме Аштары не пикнул между прочим.

374292,1750 написал(а):

К сожалению, существование настолько большого количества людей, истово верящих в свет и которые точно никогда не совершат гадостей, претит логике вещей.

Да ну? А в Таллиноре между прочим дофига светлых людей во главе со светлейшим архонтом. И тоже не одно поколение. И как-то ничего, выжили и даже не воюют.

374308,1658 написал(а):

А тут целая организация, которая мешает самоопределению целых стран со своими торговыми, военными, династическими, дипломатическими интересами.

Хоспаде ) ну почитайте вы наконец-то внимательно то, что написано про эту самую организацию. Откуда ты вот это взял? Если отбросить посты таких же не читавших. Где такое сказано в описании?

+1

519

374311,1330 написал(а):

Но вот мой демон рядом проходит, видит Бефанора и такой, О жрец. Убьюка я его. Чего он тут моего отца порочит.) Получится, что организация просто напросто распадется?

Нет, потому что в организации не один Бефанор )

0

520

374292,1750 написал(а):

Если воевать с государствами, завязанными на тьме - это чистая политика. :3
А если идет война двух нейтральных государств и одно из них прибегает к призыву демонов? Вы вмешаетесь в войну и будете против этого государства? Политика же.

Скорее всего поддержим то государство, против которого призвали демонов. Демоны - зло Альмарену.

374294,1302 написал(а):

ограничься тремя государствами и разберись для начала с ними.

А я никуда дальше них пока и не лезу, с чего вы взяли то, а?!
Сорок шестой раз - АЛЬЯНС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЭКСПАНСИЯ, ВСЁ ЧТО ВЫДЕЛЕНО НА КАРТЕ - ПРОСТО ЗОНЫ ИНТЕРЕСА

374294,1302 написал(а):

Вах! Имиром клянусь, Рилдир дом труба шатал!

0

521

Антоэль
Но он посол от этих... как его там... ордена в общем... Вообще вопрос касается любого из правителей. Если как-то где-то повлиять на правителя, ну там маг ментальщик. То весь Альянс обрушится? Или просто не дадут этого сделать?

0

522

374313,267 написал(а):

То есть ты хочешь сказать, что у нас та же ООН, в которую входят более 150 государств и которая имеет свой аппарат, свои штаб-квартиры, финансы, военные силы и прочая, размером с планету? А ты видела менее влиятельную международную организацию?

У нас ООН в двадцать первом веке находится.

0

523

Лиар
Да почему не дадут? Альянс о себе завил, декларировал свои цели и задачи, отстаивать их дальше и выживать - его игровое дело. Только обрабатывать там придется не одного правителя, а всю верхушку альянса и учитывать, что вокруг этих правителей тоже свои маги и гвардия телохранителей, а дворцы имеют нехилую защиту, о чем там уже давно написано.

+1

524

Роза
А в средние века была Ганза, тоже нехилая такая организация. Но она была ориентирована на торговлю, хотя и политикой пользовалась вовсю. Да и не только ею.

0

525

Бефанор
И я тебе повторю, правда только в третий, хотя и до меня и после много раз говорили. Вам ещё рано иметь зоны интереса, вас не существует. И тебе десяток человек уже популярно объяснили, почему эти земли не будут в зоне твоего интереса никогда. Расстояния и логика, расстояния и логика...
И если ты до сих пор не убрал жёлтую штриховку с карты, хотя бы просто для того, чтоб не драконить народ, то с договороспособностью у тебя совсем беда.

0

526

374304,1633 написал(а):

У нас есть пять тысяч ртов, которые загнутся от голода в погоне за истреблением невиданных(невидимых) врагов.

Финансирование Альянса будет, и пять тысяч ртов голодными не окажутся

374308,1658 написал(а):

то любой сможет создать организацию 26 июля и логично, умно, в контексте правил устраивать одну национальную революцию за другой, пока весь Альмарен не станет одним сплошным коминтерном с эльфами-большевиками.

Эльфы-большевики? Зачем же большевики?! Эльфийский национал-социализм!

374308,1658 написал(а):

Если вы прочитали несколько терминов в интернете и решили, что так легко создать международную организацию, то проблема глубже

Друг, обидеть хочешь? Я на "международные отношения" поступал, не поступил лишь потому, что счёл медицину ближе для себя.
Все эти термины я прекрасно понимаю и без интернета.

374308,1658 написал(а):

Вы же понимаете, что дополнительное влияние мешает деятельным людям?

Как, например? Мы не собираемся навязываться, там где нас просят не лезть. Зачем, и ради чего? Мы-ж не больные.

374308,1658 написал(а):

Вот к примеру я никогда бы не хотел над собой никого, один я, только мое влияние, только моя воля и мой выбор. А тут целая организация, которая мешает самоопределению целых стран со своими торговыми, военными, династическими, дипломатическими интересами.

374313,267 написал(а):

Хоспаде ) ну почитайте вы наконец-то внимательно то, что написано про эту самую организацию. Откуда ты вот это взял? Если отбросить посты таких же не читавших. Где такое сказано в описании?

374308,1658 написал(а):

Припишите к этому еще фанатизм, достоверной историей(а не религиозными побасенками) доказано, что каждая догма приходит в земли не с благой вестью, а с мечом, христианство, ислам, любая догматическая религия распространяла свое влияние через меч, подчинение, отупление населения и доведение людей до идейного истощения, полной деградации с просвещением лишь в последующих стабильных поколениях.

Не обязательно с мечом, всё зависит от конкретного учения. Первохристиане распостраняли учение с благой вестью. Да и другие учения - тот же буддизм, никогда не насаждался кровью.

374308,1658 написал(а):

Именно так будут воспринимать вас иные земли - как фанатиков и захватчиков, и по сути, иным способом распространить свое влияние чужеземцам(состав соучередителей Альянса - все сплошь не граждане местных земель) и невозможно.

http://j-p-g.net/if/2016/06/17/0804309001466151927.gif

374315,1807 написал(а):

АЛЬЯНС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЭКСПАНСИЯ, ВСЁ ЧТО ВЫДЕЛЕНО НА КАРТЕ - ПРОСТО ЗОНЫ ИНТЕРЕСА

374308,1658 написал(а):

Я даже не могу сформулировать словами весь комплекс вставших проблем, но мне не нравится идея. Вы играете не по-средневековому, даже не в духе этого времени. *покачал головой и побрел прочь* Время покажет, но скорее всего ничего хорошего.

Другой мой Гоц, прочитай пожалуйста тему гильдии, умоляю.

Отредактировано Бефанор (21-12-2016 17:30:50)

0

527

374321,1302 написал(а):

И я тебе повторю, правда только в третий, хотя и до меня и после много раз говорили. Вам ещё рано иметь зоны интереса, вас не существует. И тебе десяток человек уже популярно объяснили, почему эти земли не будут в зоне твоего интереса никогда. Расстояния и логика, расстояния и логика...
И если ты до сих пор не убрал жёлтую штриховку с карты, хотя бы просто для того, чтоб не драконить народ, то с договороспособностью у тебя совсем беда.

Смотри.
Вот пример, есть некая будущая мать, она ещё до рождения своего детища знает, что её чадо будет хотеть покушать, пописять и покакать, а ещё будет хотеть играть и плакать.
Так и я знаю, при планировании Альянса, дружба с какими государствами ему интересна, и во взаимодействии с кем он будет заинтересован.
Расстояние тут вообще не при чём. Ровно как всё логично. Заручившись чьей-либо поддержкой на Западе, решится проблема и расстояния. Но это уже долгосрочные планы.
Я не вижу смысла убирать жёлтую штриховку с карты, только потому, что народ НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ ЛЕГЕНДУ.

0

528

374322,1807 написал(а):

АЛЬЯНС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЭКСПАНСИЯ, ВСЁ ЧТО ВЫДЕЛЕНО НА КАРТЕ - ПРОСТО ЗОНЫ ИНТЕРЕСА

А всем плевать что его интересует. Гораздо важнее то, кем его видят. Ибо если в нем кто-то увидит фанатиков, то никого не будут интересовать его мотивы.

0

529

374324,1807 написал(а):

Заручившись чьей-либо поддержкой на Западе, решится проблема и расстояния. Но это уже долгосрочные планы.

А еще я не позволю этого сделать, да.

+1

530

374325,1633 написал(а):

А всем плевать что его интересует. Гораздо важнее то, кем его видят. Ибо если в нем кто-то увидит фанатиков, то никого не будут интересовать его мотивы.

Кроме Розы и пары демонов, его пока фанатиками никто не видит.

374326,1633 написал(а):

А еще я не позволю этого сделать, да.

Мне кажется, ты не сильно на что-то повлияешь. К тому же, как я и говорил - у наших организаций нет причин враждовать, кроме твоей непонятной неприязни ко мне.

Отредактировано Бефанор (21-12-2016 17:38:42)

0

531

374327,1807 написал(а):

Мне кажется, ты не сильно на что-то повлияешь.

Я просто пойду и начну устраивать теракты на территории Альянса. С минимальными потерями живой силы врага, чтобы в канон вписываться. *пожала плечушками*

374327,1807 написал(а):

Кроме Розы его пока фанатиками никто не видит.

Ну, в принципе, как и все те, кто высказался выше, да.

374327,1807 написал(а):

К тому же, как я и говорил - у наших организаций нет причин враждовать, кроме твоей непонятной неприязни ко мне.

Не, я свою позицию обозначила.

0

532

Бефанор
Удачи тебе в обучении народа умению читать. Она понадобится.

0

533

374329,1302 написал(а):

Удачи тебе в обучении народа умению читать. Она понадобится.

http://sa.uploads.ru/9bJIY.png
Люди просто принимают желаемое за действительное

0

534

374328,1633 написал(а):

Ну, в принципе, как и все те, кто высказался выше, да.

Роза, Рада, Лиар и Гоц? Ну офигеть теперь, "все" называется.

374328,1633 написал(а):

Я просто пойду и начну устраивать теракты на территории Альянса. С минимальными потерями живой силы врага, чтобы в канон вписываться. *пожала плечушками*

http://savepic.ru/10559933.gif
Взрослые люди же

0

535

На сем откланяю-с спать.

0

536

374331,1807 написал(а):

Роза, Рада, Лиар и Гоц?

Вроде бы Амарилла тоже не особо рада. Но да не буду за нее говорить.
Лучше посмотри сколько голосов "за", угу. Удивишься.

374331,1807 написал(а):

Взрослые люди же

Может быть. Моя позиция заключается не просто в праворадикализме. А в защите своих границ. В открытую я поубивать вас не смогу, если вы сунетесь. Значит я просто залезу на вашу территорию и буду кипишовать там до тех пор, пока вы не уйдете с моей территории на свою. Это как война в Сирии (время политоты).

Русские паладины завалились в Сирию. Гордые исламские драконы взрывают русских так, чтобы они свалили из Сирии и заботились о себе. Все просто.

Еще раз. Это если вы сунетесь и начнете махать паладинчискими молотками, дискредитируя меня и моих коллег. В ином случае мир-дружба (нет).

https://memecrunch.com/meme/19M67/stay-out-of-my-territory/image.png?w=500&c=1

Отредактировано Роза (21-12-2016 17:49:55)

0

537

374315,1807 написал(а):

Демоны - зло Альмарену.

Мило. Много я зла сделал?)
Я даже, заметь, не обязуюсь совершать теракты на территории альянса, и мне, по сути, плевать на него до тех пор, пока наши интересы не пересекутся. В противном случае вы никогда и не узнаете о моем существовании ^^

0

538

Я скажу, что объяснения Бефанора расходятся на разных страницах этого обсуждения и порой и вовсе противоречат самим себе.
Я скажу, что с подобранных в описании Альянса слов и формулировок аж капает маслом, а в этой теме оказывается, что мы всё не так поняли, но как на самом деле понимать чего-то не ясно по-прежнему.
Я скажу, что вся эта затея с гуманитарной помощью, сферами интересов, политической невмешиваемостью (хотя всё-таки вмешиваемостью, см. п. 1), но при этом финансированием со стороны государств или кого-либо ещё полна логических дыр. У вас Средневековье.
И, наконец, я скажу, что даже если чёрт со всем этим во благо имироугодного дела (всегда приятно, когда светлые шевелятся), то если окажется, что создание всего этого можно, даже на почве каких-то мифических "предпосылок", отыграть практически с нуля в реальном времени - я буду утверждать, что это просто удавшаяся иллюзия Кросиса. Постфактум вам, видите ли, мешают создать Альянс данные ваших анкет и событий в игре. А в реальном времени вам его быстренько создать здравый смысл не мешает, нет?

+4

539

374334,1633 написал(а):

Лучше посмотри сколько голосов "за", угу. Удивишься.

Как правило, те кому "за" обычно молчат, чего им говорить то? Ровно как и те, кому глубоко пофигу.
"Против" в основном те, чьи интересы остро задели, прищемив кок-что, либо те, кто не разобравшись в сути вопроса, решил просто пофлеймить.

374334,1633 написал(а):

Может быть. Моя позиция заключается не просто в праворадикализме. А в защите своих границ. В открытую я поубивать вас не смогу, если вы сунетесь. Значит я просто залезу на вашу территорию и буду кипишовать там до тех пор, пока вы не уйдете с моей территории на свою. Это как война в Сирии (время политоты).
Русские паладины завалились в Сирию. Гордые исламские драконы взрывают русских так, чтобы они свалили из Сирии и заботились о себе. Все просто.

В отличии от русских, паладины Альянса, в Сирию заваливаются с разрешения Сирии, только для того, чтобы помогать Сирии.
Ты перепутала кое-что, поскольку я договариваюсь не с ИГИЛ, а с Асадом.
И исламский дракон, как раз поддерживает сторону Асада, а не ИГИЛ. Сечёшь разницу?  http://funkyimg.com/i/21Muj.gif

374334,1633 написал(а):

Еще раз. Это если вы сунетесь и начнете махать паладинчискими молотками, дискредитируя меня и моих коллег. В ином случае мир-дружба (нет).

Сунемся, но с разрешения герцога Гресского. И не вижу повода вас дискредитировать, ровно никакого. Точно так же как и раздражать, накаляя отношения.
Не вижу смысла столько агрессии генерировать.

0

540

374339,1807 написал(а):

И исламский дракон, как раз поддерживает сторону Асада, а не ИГИЛ. Сечёшь разницу?

Ну не исламский дракон. ОК, ИГИЛовский дракон, переделаем метафору.

374339,1807 написал(а):

Не вижу смысла столько агрессии генерировать.

Здесь нет агрессии.
Ты обозначил чей-то город как свои потенциальные границы? ОК.
Я же сейчас обозначаю границы, после которых я начинаю стрелять без предупреждения. Справедливо же?

0

541

Бефанор

374312,1807 написал(а):

Альянс самодостаточен, повторюсь. Да, он требует инвестиций и капиталовложения, но его рентабельность позволит ему оправдать эти инвестиции в ближайшем будущем.

А как он самодостаточен? Откуда деньги? Просто как и сказала Гоц "Нынешний работает на фэнтезийном "честном слове"". Если бы это была планировка, то вы бы не писали все под скрытым текстом и обсуждали эти вопросы. Я еще при виде скрытого текста для себя отметил "Вот выложит все, и начнется срачь по этому поводу". Вы выложили и вуаля!
Кстати, отчеканить собственную валюту, вы в дребедень разрушите и без того шаткую экономику. Ну и собственно без договора с другими державами,(теми же западными) ваша валюта будет просто бумажкой\камешком или что там

374313,267 написал(а):

Еще одна. То есть ты хочешь сказать, что у нас та же ООН, в которую входят более 150 государств и которая имеет свой аппарат, свои штаб-квартиры, финансы, военные силы и прочая, размером с планету? А ты видела менее влиятельную международную организацию?

374312,1807 написал(а):

ЕС решил эту проблему созданием новой валюты. Что мешает Альянсу чеканить своё злато и сребро?

:D Многоуважаемая Антоэль, а когда мы начали к реалу все сводить А то мне за такие сравнения раньше атата делали
Ну, а если серьёзно говорить, то первая это мировая организация, а вторая экономично-плотическая. Никакой религии там нет.
Да и состоят в ООН сейчас 193 государства из 194. Что говорит о многом. А изначально было 50. Что тоже много. Стоит так же отметить, что ООН по большей части Демократия, которой в 11-13 веках вообще не было. У монархии совершенно другие взгляды на мир.
Весь бюджет ООН, это определенные сумы денег от государств участников.
Любое решение, это голос каждого из государств.
А то что нам предлагает Бефанор в рамках 11-13 века, ну никак не вяжется. 90% государст это монархия, где верхушка, это король, царь, император и т.д. И им мало интересен мир во всем мире. У них свои интересы, свои планы на земли и прочее. А учитывая, что половина земель дикие, так тем более. Куча свободных территорий и подобные союзы мало кому интересны. Потому что при них, еще не было Первой мировой и Второй мировой из-за которых собственно и возникли ООН и ЕС. Нет тех причин, из-за которых подобный союз был бы интересен правителям. Судя по тому, что мы видим, темные в особо огромных количествах на светлых землях не дебоширят. Нет целых войск нежити и прочего, что бы реально волновало правителей. Ну там демон вылез, там лич поселился. Что с первым, что со вторым, можно или договорится, или просто пустить свои войска, которые затопчут. А содержать еще 5000 голов непонятно кого, довольно затратно.
Стоит отметить рыночные взаимоотношения. На данном этапе развития 11-13 век, они немного все же топорные. Есть пошлины и налоги, курсы валют. Но их устанавливает не МИР и Денежный баланс держав, а МОНАРХ. Который что хочет, то и творит. Если ему это выгодно.
Да и вообще в период 11-13 века, по крайней мере в нашем мире, державы занимались тем, что поглощали друг друга. Вспомнить хотя бы Монгольскую Империю, а она была в этот период. Прошлись, захватили половину континента, а через две сотни лет от них только воспоминания остались. А почему все началось? Потому что Чингис хану захотелось завоевать новые земли. Вот это и есть монархия.

+3

542

Ушёл спать называется, ладно, последний ответ:

374337,1514 написал(а):

Я скажу, что объяснения Бефанора расходятся на разных страницах этого обсуждения и порой и вовсе противоречат самим себе.

Приведи пример, не совсем понимаю.
Я не буду отрицать, в таком случае следует полагаться на самые последние, поскольку за прошедший день могло что-то новое в голове родиться.

374336,984 написал(а):

Я даже, заметь, не обязуюсь совершать теракты на территории альянса, и мне, по сути, плевать на него до тех пор, пока наши интересы не пересекутся. В противном случае вы никогда и не узнаете о моем существовании ^^

В случае конкретно шёл пример о военных событиях и призыве демонов. Если ты вредить нам не будешь, да, мы не пересечёмся.

374337,1514 написал(а):

Я скажу, что с подобранных в описании Альянса слов и формулировок аж капает маслом, а в этой теме оказывается, что мы всё не так поняли, но как на самом деле понимать чего-то не ясно по-прежнему.

Опять пример противоречий. Просто так звучит как пустое обвинение.

374337,1514 написал(а):

Я скажу, что вся эта затея с гуманитарной помощью, сферами интересов, политической невмешиваемостью (хотя всё-таки вмешиваемостью, см. п. 1), но при этом финансированием со стороны государств или кого-либо ещё полна логических дыр. У вас Средневековье.

Всё это уляжется когда будет реально прописано. Политическая невмешиваемость условная. Она не прямая, а косвенная.

374337,1514 написал(а):

что создание всего этого можно, даже на почве каких-то мифических "предпосылок", отыграть практически с нуля в реальном времени - я буду утверждать, что это просто удавшаяся иллюзия Кросиса. Постфактум вам, видите ли, мешают создать Альянс данные ваших анкет и событий в игре. А в реальном времени вам его быстренько создать здравый смысл не мешает, нет?

А почему бы и нет?

0

543

374340,1633 написал(а):

Ты обозначил чей-то город как свои потенциальные границы? ОК.

http://sf.uploads.ru/Iwyib.gif

374322,1807 написал(а):

АЛЬЯНС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЭКСПАНСИЯ

374322,1807 написал(а):

НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЭКСПАНСИЯ

374322,1807 написал(а):

НЕ ИНТЕРЕСУЕТ

0

544

Антоэль
Подождите. Тыкните мне пожалуйста туда, где Альянс о себе заявил. Ну в игру... То что он создан в теме, это не означает, что он отыгран. То есть на данном этапе, его нет. Ты ведь сама прекрасно помнишь, как я хотел уничтожить Ариман. С таким же посылом,я могу сейчас сказать, Ну я уже уничтожил Ариман, но подождите,я отыграю это после НГ.

0

545

Бефанор
тогда тебе надо убрать все то, что заштриховано. Мы с тобой прекрасно понимаем, что когда тебе надоест, ты и туда щупальца потянешь. Рано или поздно. Ну не заливай, пожалуйста. Я прекрасно знаю что ты за человек.

0

546

374350,1633 написал(а):

тогда тебе надо убрать все то, что заштриховано. Мы с тобой прекрасно понимаем, что когда тебе надоест, ты и туда щупальца потянешь. Рано или поздно. Ну не заливай, пожалуйста. Я прекрасно знаю что ты за человек.

Ты плохо меня знаешь, мы с тобой общаемся не очень близко, и воспринимаешь ты меня не совсем адекватно.
Да, Грес меня интересует, но лишь как союзник Альянса, а не как часть владений. Как член конфедерации, он будет АБСОЛЮТНО СВОБОДЕН, и при этом пользоваться всеми правами члена Альянса.
Естественно, это произойдёт только если герцог гресский на это пойдёт. Но это сейчас не обсуждается, слишком рано, и не знаю, дойдёт ли вообще до этого.

0

547

374352,1807 написал(а):

Естественно, это произойдёт только если герцог гресский на это пойдёт. Но это сейчас не обсуждается, слишком рано, и не знаю, дойдёт ли вообще до этого.

Конечно пойдет. Герцога курирует Антонель, а она априори за добро и объединения. Это видно просто по тому что она так зубами вцепилась в то, что уже раскритиковала такая уйма народу. Я не удивлюсь, когда герцог туда сам прыгнет, типа как бомбочкой в прорубь.

0

548

http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0110/h_1452453556_7341538_9845b97d87.gif
всё, я точно спать, иначе со мной это шапито не закроется

0

549

Бефанор
Беф, пойми. Всем глубоко пофиг на то, как альянс и где. Всех больше бесит то, что ты делишь шкуру не убитого барана. Ты выделил для себя рамки того, чего ты хочешь, но на это твой "Хочу" у каждого свои претензии. Вот отыграешь после Нового Года то, что ты хочешь, заключишь со всем договора и прочее. Тогда тебе и слова поперек не скажут. Только вот уже 50%, а то и больше, явно не захотят иметь с этой организацией дело. И свои территории даже в вашу "Сферу Интереса" не отдадут. То есть, пусть твои планы остаются планами, но пока это не РЕАЛЬНОСТЬ, пока все это, процитирую в 2 раз Гоца, ну уж очень мне понравилось

Нынешний работает на фэнтезийном "честном слове"

+3

550

Бефанор
Так бы и сказал "моя песочница, тут я ее поставил, пока только песок. Козырек и оградки позже подвезут". Вообще, я уже сказал что мне не нравилось больше всего - карта влияния, сейчас там значится "интересы", ранее было написано иное. Теперь проблемы остались только исключительно ваши, ваш квест, ваши желания, ваши идеи - исполнение тоже ваше, меня то не касается от слова "совсем", пока вы не захотите сыграть со мной и я не захочу сыграть с вами.

Антоэль
Я ведь не против инициативы как таковой(и разве кто-то может быть против). Если она одобрена - значит обсуждение и балансировка уже имела место с вами, следовательно - обсуждение в этой теме бессмысленно. Просто неоднозначно все в этой теме и меняется, главное чтобы потом никому светлый альянс не встал костью поперек глотки, но это уже дело третье. Решено так решено.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Квесты.