~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Мартин Фран


Мартин Фран

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя:
Мартин Фран
2. Возраст:
31 год.
3. Раса:
Человек.
4. Профессия:
Капитан клипера «Громовая Ласточка»
http://s019.radikal.ru/i602/1603/62/1f2079077cc1t.jpg
5. Внешность:
http://s020.radikal.ru/i718/1603/b4/adb63810168et.jpg
Типичный моряк, есть, конечно же, отличительные черты, а так все как у всех. Ростом в 188см вышел в отца, хотя если бы был пониже, было бы удобнее, как он сам считает, но какой родился такой и есть. Когда-то в сопливой молодости, как сам любит выражаться Мартин, были отличные золотистые кудри аж до лопаток, ну а теперь короткие белые волосы. Он не распространяется о том, как так вышло, но если разговорить, то может и поведает.
Для того кто всю свою сознательную жизнь провел под парусом Фран атлетически сложен. Не обладает, конечно, горой мышц, как орки, но и не подобен мраморным изваяниям в виде точных эльфов. Жилистый молодой человек с крепкими мускулами, железной хваткой и хорошо развитым вестибулярным аппаратом. Ладони, огрубевшие от многолетней работы, но даже они порой могут одарить лаской ту или иную красавицу. Светло-голубые глаза, легкая улыбка и спокойный размеренный голос.
Из одежды предпочитает не выпендриваться, а практичность и свободу. Легкая белая рубаха без пуговиц, опоясанная ремнем с простым кинжалом, свободные и простые штаны, иногда заправленные в сапоги, а иногда обрезаны снизу. На ноги одевает либо сапоги, либо низкие ботинки, но можно заметить, как по палубе бегает босиком. Так же носит на поясе кисет с ароматным табачком и трубкой, которую раскуривает в моменты отдыха или расслабленной неги.
Что может так же броситься в глаза, так это постоянно закрытая левая рука. Она всегда в перчатке и всегда с опущенным рукавом. Дело в том, что практически от самого плеча и до кончиков пальцев его рука обожжена.             
6. Характер:
Характер Мартина своеобразный и разумеется индивидуальный. Он никогда не пытался подражать кому-нибудь и не пытался копировать известных капитанов. Если честно ему даже плевать на то, что некоторые и за капитана его не считают, не говоря уже о том, что при знакомстве с ним многие или большинство за исключением единиц даже не предполагают, кто он такой. Мартин Фран весельчак, любит посмеяться, не против побалагурить, выпить и развлечься в компании команды или просто веселых людей, нелюдей, да плевать кого, главное, что бы было хорошо и легко. Любит послушать байки, да и сам не против рассказать парочку другую, особенно если рядом есть хороший и благодарный слушатель. Из-за такого отношения и такой легкости, те кто плохо с ним знаком или видит его в первые сразу относит его в раздел разгильдяев, безответственных и легкомысленных повес, ну что поделать, если первое впечатление такое.
С уважением относиться к старшим, особенно к старым морякам. Он не евнух, а значит и ущипнуть в таверне красавицу с подносом может, да и просто осыпать комплиментами, но все в рамках дозволенного, хотя тут на что будет горазд объект внимания. В меру рисковый и в меру сумасшедший, хотя даже в команде его иногда считают совсем без головы. Игрок в кости и карты, но тут играет очень редко, так как ему абсолютно всегда везет и по его натуре ему это не интересно.
С одной стороны Мартин легок на подъем и весел, с другой это преданный и верный капитан, соратник и брат всей команде. Он готов отдать голову за каждого матроса, за каждого без исключения, что он уже не раз делал. В команде все любят капитана и преданы ему, так как практически каждый обязан ему жизнью, да и просто считают его хорошим парнем.
Мартин Фран это редкий экземпляр капитана - морехода. Он не военный и не пират, у него свой собственный кодекс чести и совестью он никогда не поступиться, даже за сотни тысяч. Он отзывчив, и по правде сказать, не так богат, как думают, потому что, зачастую он помогает по доброте душевной, за мизерную плату. Команда не знает этого, но факт остается фактом он всегда оплачивает им все полностью, просто добавляя из своих запасов.
У него нет дома, его корабль это все, что есть, и он дорожит им и командой, как самым родным и близким.
И так подведя итог можно сказать, что Мартин: честный, веселый, удачливый, преданный, временами серьезный и иногда сумасшедший, но главное совестливый и благородный малый, что и подкупает в нем его окружение.   
7. Биография:
Небольшая деревня на берегу реки Мелайсы. Местечко тихое и спокойное, где поутру просыпаешься от крика петуха, а чистый воздух щекочет нос. В доме городского старосты этой небольшой деревеньки около тридцати лет назад проснулись не от крика петуха, а от крика новорожденного, имя которому Мартин Фран. Долгожданный ребенок стал самым главным праздником в жизни семьи Фран.
Отец Мартина человек волевой и военный сразу же определил судьбу сына. С детства одаривая различными элементами военного искусства, будь-то деревянный меч или рукотворная деревянная лошадка сделанная умельцем из Греса, глава семейства воспитывал в отпрыске любовь к ратным подвигам, рассказывая и приукрашивая свои военные походы.
В возрасте пяти лет отец взял сына в Рузьян. Мартин  был покорен не только городом, но и морем, простиравшимся, насколько хватает взора. Именно в тот самый момент мальчик отдал свое сердце волнам и шепоту прибоя. Все время своего пребывания в поездке он тянул отца в порт. Разглядывал прибывающие корабли, матросов скачущих по палубе и ловко стягивающих паруса на реях. Он смотрел на диковинных зверей и товары со всего света. Уже тогда в пять лет он для себя решил свою судьбу.
Вернувшись, домой Мартин только и делал, что рисовал корабли и играл в капитана. Мастерил с отцом плот и всячески втягивался в морское дело. Глава семьи не мог нарадоваться такому стремлению. Он благодарил богов за такой дар.
Обучение в школе проходило без особых результатов, но с постоянными пинками, так как Мартина нужно было сначала поймать, а потом отправить в школу.   
С бегом времени бежал вперед и будущий капитан. Постепенно просто интерес к морю перерос в нечто большее. Отец все так же яростно помогал своему сыну, видя в нем не только себя, но и свои несбывшиеся мечты. Самодельные плоты превратились в лодки с парусом, несколько раз в одиночку Мартин сплавлялся по реке к морю. Он даже набрал команду из ребят помладше.
Детство проходит быстро, оставляя за собой шлейф приятных воспоминаний. За спиной юноши готового к поступлению в морскую академию Рузьяна остались первые шаги к своей мечте. Отец уже при смерти написал рекомендательное письмо своему другу и бывшему сослуживцу, а по совместительству ректору академии, что позволило Мартину поступить без особых проблем.
Таким образом уже в восемнадцать лет Мартин стал слушателем академии и более того в отличии от других поступивших он нашел работу в порту.
Учеба давалась не просто, но молодой человек впитывал ее как губка. Работа в доке по ремонту кораблей давала ему дополнительные знания и практику. Это не редко стоило ему спокойной жизни, так как слушатели академии, более знатные господа, как величали себя эти напыщенные индюки неспособные даже проложить курс по карте, не только высмеивали его черную работу, но и всячески пытались затеять расправу над простолюдином, порочащим честь такого высоко заведения.
В одной из таких расправ он сломал нос будущему наследнику баронского титула и выбил зубы другому.
Не смотря на все его успехи в учебе и так же защиту некоторых преподавателей, Мартин Фран был отчислен из академии и с подачи благородных господ с характеристикой, как не благонадежный и не способный к обучению.
Карьера офицера после такого была закрыта.
На помощь Мартину пришли знакомые из порта. К тому времени он прославился не только как хороший плотник, но и как невероятно везучий игрок. На верфи не было ни одного человека, не задолжавшего парнишке.
Спустя ровно месяц были прощены все долги, а на отремонтированной шхуне появился новый матрос. Конечно, не такую встречу с морем планировал Мартин, но драить палубу и вязать канаты было куда лучше, чем загульно пить в кабаке. Ровно два года Фран плавал на шхуне торговца из Рузьяна, затем еще два года под парусом Кельмирской торговой палаты.
Вернувшись в Рузьян уже имея за плечами опыт морских походов Мартин встретил в таверне своего единственного, пожалуй, друга с академии, теперь уже лейтенанта флота Вильяма Эта. Их новенький на тот момент фрегат должен был отправиться в поход к Пальмовому Архипелагу для обеспечения безопасности морских путей и команде не хватало квартмейстера. Мартин обладал опытом и более того около полугода занимал такую должность на прежнем корабле, поэтому дело было решенное.
Однако вступив на борт, Фран был готов перегрызть канаты собственными зубами и броситься за борт. Капитаном корабля был тот самый баронский отпрыск со сломанным когда-то носом. Именно этот господин и послужил причиной дальнейших бед на корабле.
Сначала при учениях не верно отдавая приказы, лично стоя у штурвала, капитан совершил маневр, повлекший за собой смерть двух матросов. Спустя еще месяц, ночью посадил корабль на мель. А у самого Архипелага наткнувшись на корабль пиратов, неверно рассчитав возможности судна и осадку, налетел на риф, обездвижив корабль и позволив пиратам не только уйти, но и поджечь фрегат. Во время этого боя Вильям был убит, двадцать четыре человека ранены и сам капитан был ранен и отстранен от командования матросами поднявшими бунт. Первый помощник был тяжело ранен еще во время посадки судна на мель, так что командование кораблем возложили на Мартина.
Спустя неделю удалось своими силами починить корабль и выйти из опасной области, но на обратном пути их уже ждали.
Ускользнувший от них пират оказался не глуп и привел с собой помощь, явно намереваясь хорошенько поживиться обездвиженным военным кораблем. Мартин призвал к себе не только свою удачу, но и все свои знания и опыт. Он лично встал за штурвал, распределив команду по местам и начал прорыв. Около суток продолжалась гонка со смертью. Фрегат восстановленный только для того что бы ни затонул не мог выдать и половины своих маневренных характеристик, поэтому быстроходным пиратским кораблям удавалось нагонять его снова и снова. Тогда Мартин рискнул.
Позволяя взять себя на абордаж, вся команда фрегата рванула в бой. Несколько групп пробились на пиратский шлюп, а Мартин поджег фрегат и возглавил прорыв с ранеными. В пожаре битвы воспользовавшись неразберихой, огнем и дымовой завесой от горящих припасов, парусины и пеньки Мартину удалось захватить пиратский корабль. Команда с раненными и даже плененными вырвалась из капкана разбойников на небольшом и быстроходном шлюпе.
В этом бою военно-морские силы Рузьяна потеряли фрегат и около пятидесяти человек убитыми, еще сорок были ранены или в тяжелом состоянии. Палуба была наполнена телами. Стоны ослабших матросов смешивались с шумом надвигающейся бури догонявшей отступающих. Мартин, которого теперь каждый называл не иначе, как капитан Фран до последнего стоял за штурвалом с обожженной и покалеченной левой рукой и сгоревшими волосами.  Когда корабль вошел в порт, Фран рухнул рядом со штурвалом.
Через неделю после этих событий с помощью магии и лекарств его поставили на ноги, но руку спасти не удалось, боли и страшные ожоги до сих пор мучают его время от времени. Волосы же стали словно белоснежные снега северных гор, седина в его годы редкость, но такова его судьба. На военно-морской комиссии по разбору дела фрегата бывший капитан все это время обвинял во всем нерадивую команду, плохо подготовленного первого помощника и конечно же квартмейстера поднявшего в последствии бунт против истинного капитана. На приемах, разумеется, он был героем, а все предателями и трусами. Спустя месяц Мартина Франа и еще два десятка матросов осудили за бунт и приговорили к каторге, но принимая во внимание подвиг и действия по спасению экипажа его оправдали, но опять же понизили в должности и отстранили от военно-морского флота.
С тех пор и до сего момента Фран прошел через множество путешествий и сражений, смог собрать деньги и построить свой собственный корабль, на который если честно перешли все матросы с того злополучного фрегата, а так же присоединились еще десятка два смельчаков с других походов. Его клипер «Громовая Ласточка» не только один из самых быстроходных кораблей, если не самый быстроходный, кстати, сконструированных самим Мартином, но и самый пестрый по составу команды. А тот баронский сынок, стал бароном, но в тот же день был убит в бою с пиратами, но не врагом, а собственной командой.
8. Способности:
- немагические умения и способности:
Мартин образован. Умеет читать и писать. Знает языки, так как мореходу приходится общаться с разными существами. Обучен навигации. Плотник и строитель. Неплохой танцор. Очень везучий в азартных играх. Играет на лютне и гитаре. Гибок и ловок. Умеет ездить верхом и управляться с домашним скотом. Владеет навыками рукопашного боя. Владеет навыком парного оружия и отлично фехтует обеими руками, но левой рукой разумеется хуже. Хороший стрелок.
- магия:
В плане магии может и обладает, но не пользовался, да и не обращал внимание. Учителей в этом плане у него никогда не было. (У него есть задатки магии воды)
9. Оружие и артефакты:
Кинжал, абордажная сабля, серебряный кулон на шее.
10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Я был бы только рад, если бы кто-нибудь изобразил моего героя.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Планирую каждый день и разумеется по несколько раз.
~  Опыт игры на ролевых?
Небольшой, в общей сложности около 1 года.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!

~  Откуда узнали про форум
ТОП РПГ
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста).

11. Пробный пост
На усмотрение сильных мира сего.

Отредактировано Мартин Фран (12-03-2016 18:15:56)

0

2

Мартин Фран
Добрый день

Вопрос: если капитан не пират и не военный, то кто? Торговец? Чем зарабатывает на содержание корабля и команды, ведь это недешево.

246677,1539 написал(а):

теперь короткие белые, как северные снега, волосы.

246677,1539 написал(а):

Волосы же поседели, и Мартин их попросту покрасил и остриг.

Так они седые или крашеные? Что-то я сомневаюсь, что в наши альмаренские времена бравый боевой капитан стал бы красить волосы )

Кодовая фраза неверна

Аватары

http://savepic.ru/8928993.jpg http://savepic.ru/8914657.jpg

0

3

Антоэль
Как вы правильно подметили он не относиться к пиратам и военным. Он торговец и путешественник. На это и содержит корабль и команду. Иногда все же подрабатывает контрабандой.
Теперь по поводу волос... Вспомнил правила ролевой где кое кто всегда прав, даже если не прав, поэтому просто исправил на седого)

Так же очень прошу простить мне мою безграмотную анкету, у меня проблемы с орфографией и пунктуацией.

Отредактировано Мартин Фран (12-03-2016 18:04:43)

0

4

Мартин Фран
Хорошо, пусть будет так.
Кодовую фразу нашли верно, а вот орфографию придется подтягивать ) для этого есть куча всяких редакторов

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Мартин Фран