https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Гостиница "Роза Аримана"

Гостиница "Роза Аримана"

Сообщений 1 страница 50 из 70

1

http://luxfon.com/pic/201203/1024x768/luxfon.com-7065.jpg

В этом недерогом заведении можно снять не только комнату, но и женщину...

0

2

------> Ариман, Главная площадь

Хлопок двери заставил пару пьяных завсегдаев поднять голову от кружек. Хозяин, стоящий за стойкой, поспешил навстречу перспективному клиенту:
- Добрый вечер, господин! Что желаете?
- Господин желает выспаться и поесть, - эльф усмехнулся, удивляясь тому, как падки люди на всякого рода диковинки вроде нестандартных ушей или хотя бы просто татуировок. Три путаны, отирающиеся возле камина, с интересом наблюдали за ним. Кир занял столик возле единственного окна, забранного бычьим пузырем за неимением стекла, и неспешно продиктовал заказ жуликоватой официантке, напоследок пообещав лично проследить, чтобы вино не разбавляли, в противном случае же... На этой фразе Кир выразительно провел ногтем по крепкой деревянной столешнице. Служанка сглотнула, глядя на глубокую царапину, и убежала что-то шептать на ухо хозяину. Дородный детина, склонившись к подчиненной, поглядывал на эльфа, блаженно щурившегося в тепле.
  Еду принесли рекордно быстро. Та самая служанка, что принимала его заказ. Она же и села рядом, попросил руку Кира - "посмотреть, как господин их затачивал". Видимо, под "их" подразумевались ногти. Кир с охотой продемонстрировал, наблюдая калейдоскоп эмоций в душе девчушки и на ее лице: от зависти до страха...

0

3

Эльф снова подозвал ту же служанку. Жестом попросил сесть рядом. Девушка испуганно заморгала:
- Господин... Господин, я просто служанка...
- Дурочка, - усмешка тронула красивые губы. Эльф сладко потянулся, нежась в волнах тепла. Девушка ощущалась сплошным сжатым комком, и соблазн раскрепостить ее был велик... Но перед глазами стояла умершая возлюбленная, что охлаждало пыл путника.
- Скажи, девочка... Ведь из этих земель можно уйти куда душе угодно?
  "Девочка" закивала, медленно опустилась на лавку. Эльф тепло улыбнулся:
- Не бойся меня, ребенок. Все хорошо, честно. Пожалуй, спать здесь я не буду... - на лице путника появилось слегка брезгливое выражение. - Вот, - на столешницу легли несколько монет. - Думаю, этого более чем достаточно. До встречи, малышка!
  Почему я так уверен, что встречусь с ней?
  Дара предвидения у тебя никогда не было.
  Я знаю. Поэтому и удивляюсь. Ладно, в путь...

------> Равнины Греса, Дорога к Гресу

0

4

====Улицы Аримана====

Миледи оказалсь права-в гостинице шёл набор для представления. С грехом пополам "припарковав" коня девушка двинулась в холл гостиницы. Народу там было-о..
Ну ничего себе! Мой первый смотр и такой ажиотаж.-ведьмочка озиралась по сторонам,попутно протискиваясь к сцене.
Отбор проходил по стандартному сценарию-каждую танцовщицу проверяли на "профпригодность". То есть смотрели уровень гибкости,навык танца и прочее. Сирене очень захотелось забиться куда-нибудь в угол и оттуда не высовываться. Ведь были девушки красивее,худее,гибче её,но и некоторых из них отсеивали прямо на месте. Когда пришла её очередь Миледи тихо "выползла" а сцену,хотя всё равно пыталассь держать осанку и улыбку на лице.
-Имя?
-Сирена.
-17 есть?
-Есть.
-Раса?
-Люди.
-Мост,шпагат,кувырки,экспромт.-ей начало казаться,что на неё уже и не смотрят. Ещё бы-сколько их тут прошло. Впрочем Леди Эльгенхауэр с детства учили подобным "выкрутасам",так что с заданием она справилась.
-У Вас есть бальная подготовка?
-Да,полная.
-Хорошо. Принята.
При-ня-та! Значит у меня есть работа. На два дня минимум.-так из всего огромного количества девушек осталось лишь 30 человек. Ещё десятерых отсеили после личного осмотра. Началась подготовка.
Сперва к ним вышла средних лет женщина,закутанная в платок по всем правилам приличия.
Здравствуйте девушки! Меня зовут Ула. Ближайшие два дня я буду руководить подготовкой к представлению. Начиная с этой минуты мы начинаем репетировать. Если кто-то устал,то может уйти прямо сейчас. Вас отбирали для танцев,а не для отдыха.-женщина сделала паузу,осматривая участниц.
Тема постановки крайне проста и ненавязчива. Это постановка-олицетворение. Светлое-тёмное,солнце-луна,дальше,думаю,объяснять не стоит. Мне нужны двое,кто будет задавать ритм.-её глаза снова начали пристально рассматривать девушек. Выбор пал на загорелую девицу с медными волосами.
-Ты. Будешь Солнцем. Осталось найти вторую. -Ула в который раз окинула девушек цепким взглядом.
-Ты. С синими волосами. Будешь Луной.-у Миледи нехорошо ёкнуло внутри.
Сходите возьмёте браслеты и бегом сюда.
Час спутя.
-Сколько раз говорить,что на один её удар должно раздаваться два твоих,а не три?!
-Но госпожа Ула,браслеты слишком лёгкие!
-Тогда одень ещё.-ведьма сбегала за вторым слоем "звякалок" и вернулась на место.
-Кстати,с какими предметами вы будете танцевать в заключительной части постановки?
-Жезл.
-Веера.
-Понятно. Ну,чего остановились? Ещё и двух часов не прошло!

0

5

----------> Городские ворота.
Ну, наконец-то... А я уж думала, что никогда не найду эту проклятую гостиницу.
Вирна неохотно отдала коня в руки служителя гостиницы. Тот, радостно цокая языком и явно любуясь Колланом, увёл его в стойло. Девушка же, толкнув дверь, наконец, впервые за почти неделю, оказалась под крышей. Народу в гостинице было много, очень много...
И чего они все сюда пришли? Давно пора по домам.
С трудом отыскав свободное место, она присела за стол, к ней тут же подбежал мальчишка-разносчик.
-Что будете?
-Мяса и вина. Вино тёплое, мясо будет плохо прожаренно - хорошо прожарю тебя, понял? И побыстрее.- устало произнесла она, поднимая на него неприветливый взгляд. Мальчишка испуганно кивнул и тут же убежал куда-то.
Пока еду не принесли, Вирна решила оглядеться.
Ничего примечательного, - решила она, спусты несколько минут. - Угрозы тут нет, во всяком случае, явной.
Мясо и вино принёс тот же мальчишка, быстро поставил и испуганно уставился на ведьму. Она тронула рукой бокал с вином, тот был тёплым, но негорячим, мясо выглядел тоже вполне презентабельно, поэтому Ви посмотрела на парня чуть более доброжелательно.
-У вас какие-нибудь развлечения есть?
-Есть,- кивнул он, поняв, что опасность миновала. - Быть может, скоро придут танцовщицы. Но я не уверен, я новенький здесь, не знаю.
-Хорошо. Скажи хозяину, чтобы приготовил комнату, небольшую и лучше с краю.
Мальчишка ещё раз кивнул и убежал. Вирна принялась за еду.

0

6

Ведьма наконец-то вырвалась с репетиции с общим потоком.
Госпожа Ула зверствует. Надеюсь,что завтра ничего болеть не будет..
Она мимолётом увидела симпотичную эльфийку,которая расправлялась с едой и вышла на улицу.
"Припаркованный" конь нервно бил копытом,всячески показывая свою скуку и желания поразмять копыта.
Миледи в четвёртый раз за день уселась в седло и тронула поводья.
Ну? Что встал?! Поехали искать наших спутников. Думаю ни уже успели поесть.

====Улицы Аримана====

0

7

Вирна поела и теперь просто сидела, разглядывая окружающих её людей.
-Госпожа, Ваша комната готова. Вы вполне можете идти отдыхать.- давешний мальчишка подошёл, чтобы передать сообщение от хозяина. Девушка кивнула, но паренёк не уходил. Подумав, она решила, что спать не хотелось, сидеть в душном помещении гостиницы тоже. Поэтому она покопалась в карманах и, бросив на стол пару монет, неспеша вышла на улицу.
-Я скоро вернусь, комнату не отдавать,- бросила она, уходя.
-----------> Улицы Аримана.

Отредактировано Вирна (24-04-2008 18:19:09)

0

8

Шелена задумчиво зашла в столовую.
Подойдя к хозяйну гостиницы она немного подумав сказала.
-Нам пожалуйста две двухместные комнаты и еще одну окмнату поридеите, я не уверена что мы её заселим Ну да..по одной комнате на каждую - это роскошь, зато пообедаем сытно..
- Принесете все сразу вон к тому столику - она указала на довольно большой стол в углу комнаты, откуда было видно всез поситителей и вошедших в гостиницу. Подмигнув хозяину и бросив ему серебряную монетку, она села за столик, в ожиданий подруг.
Хозяин таверны не ответил не слова, от девушки в капюшоне исходил едва заметный холод..

0

9

Мира вошла в таверну находясь всё в том же задумчивом состоянии и вышла из него только когда налетела на респектабельного и весьма упитанного мужчину. Он не удержался и со всего своего роста, всем своим не малым весом, приложился пятой точкой о пол. Послышался грохот,которы бывает когда уронишь на пол нечто крайне тяжолое. По девичьи тонко вскрикнув он зло оглядел Миралию и пообещал ей в самое ближайшее время всевозможные неприятности из-за причинения ему "особе весьма влиятельной и властью не обделённой" ужасных телесных травм.
-Да я тебя сгною... ты понимаешь на кого руку подняла, девчонка?, -пищал он  тонким но громким голоском на всю гостиницу пытаясь встать, но раз за разом терпя неудачу. Мира некоторое время наблюдала за истерившей личностью, затем подошла и поднапрягшись сумела поставить богатея на его пухлые ножки.
-Мне право неловко, что я уронила вас, а вы оказались столь круглы, что не сумели подняться самостоятельно...  Конечно, если вы захотите предъявить мне претензии я с удовольствием удовлетворю их, я думаю на какое-то время я остановлюсь в таверне, обращайтесь если что, уважаемый...
И окинув мужчину презрительно - насмешливым взглядам Мира пошла к Шелене уже не обращая внимания на крики в спину и потрясание кулаком. Сев рядом с подругой она устало откинулась на спинку стула и улыбнулась ей:
-Надеюсь ты ужё заказала обед, эта гадалка вызвала у меня дикий аппетит

Отредактировано Миралиа (04-05-2008 22:54:34)

0

10

Шелена в это время снявшая плащ и откинувшись на спинку стула, наблюдала за происходящим.
-Мира, да я все сделала как надо! - она тепло улыбнулась подруге
-А что это за очаровательный человек? - она сказала это довольно громко, подмигнув толстячку и состроив "обворожительный оскал"
- -"Как Роза с Лорой зайдут должны принетси, по крайне мере носом чую что все почти готово" она вновь улыбнулась. Настре и впервые в жизни тянуло поболтать...
-Мир, а как ты относишься к предсказаниям гадалки?

0

11

Лорелия приоткрыла дверь в гостиницу и огляделась. За одним из столов она заметила свою племянницу и Шелену. "Мира, Шелена, а куда делась Роза?" - с некоторым беспокойством подумала она но тут же её внимание было привлечено мягко говоря упитанным господином сотрясающим воздух гостиницы своими визгами. Прислушавшись к его словам, целительница, наконец поняла, что все проклятия мужчины относятся к Миралии.
- Мужчина, прекратите верещать - у меня от вашего визга голова разболелась. - Достаточно громко произнесла девушка обращаясь к грубияну. - И вообще советую Вам не поливать грязью мою племянницу...
- Вы что, мне угрожаете? - не унимался хам.
- Нет, это просто дружеский совет... Варг, займись им, он мне надоел. - Девушка повернулась к волку.
Варг согласно кивнул и, кровожадно облизываясь, направился к толстяку. Мужчина заверещал еще больше, и, не выдержав подобного "давления" пулей вылетел за дверь.
- Зря Вы так...- К Лоре подошла молодая официантка. - Он не такой уж простой человек - в этом городе его все знают.
- Не беспокойтесь.
- Целительница как всегда была хладнокровна. - Еще и не таких обламывали. А это. - Девушка положила не поднос пару серебряных монет. - В качестве "моральной компенсации" вашему заведению. И еще кое-что - поторопитесь с обедом.
Официантка согласно закивала и убежала на кухню. Лорелия наконец смогла присоединиться к подругам.
- И как ты умудрилась с ним поссориться? - весело поинтересовалась она у племянницы. - Может расскажешь "старой тетушке" занимательную историю вашего знакомства, а то я кажется все пропустила.
В то время как Лора дожидалась ответа на стол уже подали несколько тарелок жаркого и бутылку вина. "Оперативно.." - подумала девушка и наполнив свой бокал вином, сделала пару глотков.

0

12

------------->Улица Аримана.

- ...Черт!!!...
девушка чуть всхлипывая от злобы с яростью воззарилась на толстяка, который просто сшиб ее у дверей в гостиницу.
- Ну как это понимать???
Закричала Розалия, как маленькая девочка, которая вот-вот заплачет. "Хоть бы подняться помог!"
С всхлипываниями и ойканьями, девушка с горем пополам встала и угрожающе сдвинув брови уставилась на толстяка, который стоял в ступоре и безмолвно шевелил губами, пытаясь выдавить из себя звук. "Мдя...кто его так зашугал...нехорошо получается...надо добить". Злорадно усмехнулась Роза, потирая ушибленное колено.
-  Да ты знаешь на кого наехал???Это что за наезд??? Да знаешь что с такими как ты я делаю? Тя мать родная не узнает!Ты у меня в темных землях скорпионом стоять будешь!!!
Девушка явно вошла во вкус и очень ярко и пестро, громко и с выражением описывала участь толстяка, до тех пор пока он не начал сползать по стеночке, уже не шевеля губами.
" Хм...можь мне в актриссы?..." Злорадно хмыкнув,озалия уже благополучно вошла в гостиницу. Узрев спутниц, девушка присоединилась к ним, устало опустившись на стул и прикрыв от усталости глаза. "М-м-м-м-м...божественный запа-а-ах..."пронеслось в голове. Приоткрыв левый глаз Роза мгновенно поняла причину аромата.
-  Девчонки!!! Я вас обожаю!
Стараясь не наброситься на жаркое сразу, Розалия с видом интеллегентного светского человека с помощью ножика и вилочки начала разделываться с блюдом, поглядывая на спутниц.

0

13

Мира передёрнула плечами:
-Даже не знаю, всё так туманно... Я вообще отношусь к подобным вещам весьма прохладно...  наведут тень на плетень, нагонят туману... что имела в виду, к чему вела...  под любое событие подпадёт, к любому случаю можно притянуть за уши и заявить, что это и имелось в виду. По сути ничего такого сказано не было... понять, что я  вивенди легко, если просто  присмотреться... по тебе тоже видно что не человек, рефлексы, движения... так что не знаю. Может и впрямь что дельное сказала, а может просто денежку сшибить решила... - Мира улыбнулась Шелене чуть поморщившись на визг толстяка, он уже утомлял, но в то мгновение, когда Миралиа готова была уже вышвырнуть его вон наплевав на все дальнейшие гипотетические проблемы  вошла Лорелия. Особо не рассусоливая тётушка натравила на "влиятельного и властью не обделённого" гражданина Варга, мужчина не выдержал столь явно превосходящих его сил противника и постыдно капитулировал. Мира улыбнулась тётке и налив вина из принесённого кувшина отпила пару глотков.
-Тётушка, только из уважения к вашим "преклонным годам", - она уважительно склонила голову, пряча усмешку во взгляде за пузатой кружкой с вином. - Я его случайно уронила, а он был столь упитан, что не смог подняться, начал кричать, грозить что у меня будут крупные неприятности..., - усмешка Миры стала холодной, но только на миг, в следующее мгновение она смотрела на тётку мягко, лишь несмного насмешливо. -   Между прочим я едва не надорвалась тягая эту тушу..., - пожаловалась в конце Миралиа отпивая ещё вина. - Это надо так разъесться...
В этот момент с улицы послышались крики и угрозы. Голос Мира узнала без особых колебаний, и впрямь, в следующее мгновение опьянённая запахом еды Розка тайфуном подлетела к столу. Мира улыбнулась и подтянула к себе свою порцию.

Отредактировано Миралиа (04-05-2008 22:58:08)

0

14

- Мне кажется, что это предсказание очень и очень интересное...
пробормотала Роза, шаря в сумке в поиске листка на котором девушка запечетлила слова гадалки.
- И по-мойму тут все понятно...дальняя дорога, мы же вроде в школу собираемся?Но через лес наверно уж точно не пойдем, к этим чурбанам. Придется окружной дорогой, а обойди лес Арисфей - это вам не жаркое съесть. Вот вам и дальняя дорога.
Розалия чуть отодвинув от себя тарелку, а то уж больно она мешала продуктивному мышлению.
- Казенный дом...тут и говорить нечего. Это школа!Проблемы, хлопоты...там, где я - сплошные неприятности...
На минуту девушка задумалась, вглядываясь в лица посетителей. Что-то неуловимое вертелсь в голове.
- А вы не заметили, что она все про какое то письмо говорила...Типо оно не мое, но я должна его получить...Кстати!
Девушка чуть не подпрыгнула со стула.
- Когда я у этой гадалки водички то отхлебнула...мне та-а-акое привиделось. Я видела большое здание... точно школа, я ее на картинках такой видела. И  как будто я там витаю в невесомости. Потом крупным планом показывают крышу, под ней окна, а в окне что-то сверкнула, причем так сверкнула, что у меня аж сердце замерло...
"А вдруг не поверят???"
- Я правду говорю...
Подвердила Розалия, придвинув к себе долгожданное жаркое. "Иди ко мне моя пре-е-елесть".

0

15

Лорелия с нескрываемым интересом посмотрела на Розу. "Нда... И умудряется же она всегда во что-нибудь влипать?!"
- Роза, не волнуйся ты так, мы тебе верим. - Мягко улыбаясь, произнесла девушка. - Эта женщина, судя по всему, действительно была не простой гадалкой. Так что её снадобья вполне могли бы позволить тебе увидеть все это. Кстати, ответь мне на один очень интересующий меня вопрос: как ты не побоялась отхлебнуть этой импровизированной водички?
едь там действительно могло оказаться все что угодно, вплоть до смертельного яда!" - Мысленно возмутилась целительница, но озвучивать это все же не стала - мало ли что...
Лора облокотилась на спинку стула и задумчиво посмотрела на полупустую тарелку. С одной стороны, желудок девушки явно требовал "продолжения банкета", но с другой... Целительница перевела взгляд на сидящего чуть поодаль Варга и обреченно вздохнула. Одного взгляда на несчастную физиономию волка хватило, чтобы незамедлительно принять верное решение. Девушка поднялась со стула и поставила тарелку с мясом на пол возле своего спутника. Варг склонил голову, благодаря хозяйку за подобный обед и приступил к еде. "Ну что прикажешь с ним делать..."- невесело подумала Лора и вновь села за стол.

0

16

-Так гадалку оставим на потом, начнем разбиратся по порядку. Во-первых Гвиона отменяется, во-вторых Роза идет в школу. Только какую? В- третьих нам по-любому придется перется или как - то огибать Арисфей... Ну и последнее.. роза какая оса тебя укусила решить начать обучение..все равно я иду с вами..а там где-нибудь устроюсь... - сказала Шелена брезгливо копошась в тарелке.
Фу...мясо сильно прожаренное после этой ночи..даже смотреть противно.. Она нагнулась к волку и со уважением спросила, ставя перед ним тарелку
-Будешь?
Как не крути волка она уважала и искренне ему завидовала. Эх..я бы тоже сейчас в своей шкурке мягкой у камина поспала бы... помечтала она..и вновь вернулась в сей мир.

0

17

Школа магии? Опять Гресс значит...- Мира улыбнулась. - Но вот с чего Розе пришло в голову учиться...  а Розк? Оса очень правильное утверждение,- она подмигнула Шелене. - Тяга к граниту знаний.. не замечала за тобой раньше подобных извращений... но конечно же пойду, интрересно же как ты будешь вступительные экзамены здавать - Миралиа подмигнула Розалии. - Отсюда ещё один вопрос..что за видение и письмо..а главное зачем оно нам и где его искать?
Мира оглядела девушек.

0

18

- Никакая оса меня не кусала...Просто хочу научиться магии, и вообще...учиться - это полезно...в жизни пригодится.Буркнула Роза, закончив с жарким."Интересно...". Девушка вытащила с трепетом из сумки шар, подаренной гадалкой.
- Вот это вещь...
Прошептала она, с восхищением глядя в хрустальную гладь.
- Кстати...мы тут одохнем еще, а потом пойдем иль сразу попремся на поиски приключений?
"Вроде и посидеть хочется, а вроде и идти  надо..." Розалия чуть нахмурмла брови, решая столь трудную диллему. "Пусть девченки выбирают..." решила она.

0

19

Волк задумчиво посмотрел на Шелену и, немного подумав, кивнул. В обычной ситуации он б вряд ли взял пищу из чужих рук, но... Как говорится, голод не тетка - ешь пока дают, а то и вовсе отнимут.
Лорелия, с любопытством следящая за происходящим, удивлено хмыкнула, увидев царственный кивок Варга - уж ком как ни ей знать все его привычки, а тут такое из ряда вон выходящее событие.
- А ты сама разве не хочешь? - Негромко поинтерисовалась целительница у Шел. - Кстати, Варг, мог бы сказать "спасибо"!
"- Ага, как же! А они меня бы поняли?
- Все равно попробуй..."

Уловив нотки недовольства в голосе девушки, Варг попытался сымитировать поклон, но в конце концов ограничился кивком в сторону Шелены.
Лора немного понаблюдала за действиями волка, но после все же решила продолжить прерванный диалог.
- Предлагаю взять ключи от комнат, раз уж мы их все равно оплатили, а завтра утром отправиться в путь. Заодно и Катраину подождем. Только вот возникает небольшая неувязочка: у на  всего две комнаты, как будем располагаться?

0

20

Роза облокатившись на стол, лениво наблюдала за мухой, которая так и норовила погибнуть в чьем-нибудь супе, утонуть среди капусты и лаврового листа. " Избалоали тебя...избаловали..."...С укоризной глянула девушка на волка. Легкая насыщенасть, умиротворенность, приятная слабость так и призывали окунуться в бездну снов. Вроде бы не чрезмерное, но заметное головогружение намекало на трудный подъем со стула. Пригубив из стакана бархатистой жидкости, авость легкое опьянение пройдет, девушка сфокусировала взгляд на Лорелии.
- Ну...У нас как никак тетушка с племяницей встретились...в коем то веке.
" Как точно подмеченно...в коем то веке..."
- Давайте, вы, Мира  и Лор, заселитесь в одну комнату. Вам как никак поговорить надо, родственные души ведь. Повспоминаете былые времена...
"Авось Лор племяшке нотации да почитает..." беззлобно усмехнулась про себя Роза, которая уже потеряла ориентацию в пространстве и пыталась восстановить свое состояние  с помощью еще одно масю-ю-юсенько стаканчика.
- Ну а мы с тобой, Шелена, в другой комнате...

0

21

-Нет я..наелась.. - сосмешком проговорила Шелена сделав глоток из кружки.
Варгу она ответила легким поклоном и улыбкой.
Шел посмотрела на охмелевшую Розу и хмыкнуала..
Ну да...надеюсь с ней будет все в порядке.
- А что я согласна! Если все поели, то прошу в комнаты - сказала она радостно улыбаясь, а потом добавила подмигнув Розе - Я надеюсь у нас раздельные кровати и плотно зашторенные окна.
Да..а то проснется ночью..а там я покрытая шерстью...хех..
Настроение у Шел было наипрекраснейшее, а от предчувствия хорошего и здорового сна оно у неё поднялось на несколько порядков выше, она встала из-за стола. И с легкой полуулыбкой повернулась к Розе
- Пойдем, прекрасная дама, нам надо готовится ко сну, может в последний раз спим на мягких перинах...жизнь студента знаешь ли..не богата - ситуация явно смешила..или квас был излишне алкогольным.
Да..главное зашторить окна..

0

22

Чуть покачиваясь на стуле Мира рассеянно улыбнулась  Розе. Ей было в общем-то всё - равно с кем ночевать, при том, что спать она не хотела.  Наблюдая за вежливо кивающим  волком Мира кинула чуть насмешливый взгляд на тётку:
-Да, что-то действительно неистребимо... Это у них врождённое с моей мамочкой... Переведя взгляд за на открытое окно где шумела улица Мира  ещё раз качнулась на стуле и села на все  четыре ножки.
-Девчонки, вы тогда отдыхайте, а я пройдусь немного. Сна не в одном глазу..., - снова чуть растерянная улыбка. -  Пойду прогуляюсь, может,  что дельное в голову прейдет...  Заодно пройдусь по лавкам, мне курточку бы прикупить неплохо, или плащик какой. А то блин всегда так, набираешь кучу барахла, а нужное оставишь на кровати. Я скоро приду, отдыхайте.
Мира подмигнула подругам и встав потянулась и вышла из гостиницы.
>>>>>>улицы Аримана

0

23

- Тьфу!Тьфу!Тьфу!Не накаркай...
"Последний раз на перинах...что меня на горохе в школе спать заставят?"  Как и догадывалась девушка, подъем был трудный, а точнее тело было неподъемное.  Все стало такое туманное, нереальное.  Найдя глазами мишень, то есть лестницу, по которой можно добраться до комнаты, девушка чуть слышно пискнула. "Ну и как я туда поднимусь?!" .Все таки встав, девушка довольно бодрой походкой направилась к цели.
- Ой...я так устала...ноги даже не держат...
Попыталась оправдаться Роза перед Шеленой. "Но ведь это тоже правда..." . Достигнув наконец цели, Роза перевела дух. В ее обозрение предстали ряды дверей, одна из которых была входом в долгожданное прибежище.
- Ваши комнаты тут...
Девушка помотала головой пытаясь найди источник голоса, точно не принадлежавшегося Шел...и нашла. Довольно приятный низенький мужчина средних лет стоял прямо перед ними и с гостеприимной улыбкой  приглашал жестом руки войди в одну из комнат. Роза сразу же возпользовалась приглашением открыв близжайшею к ней дверь.
- За-а-абегай...
Крикнула Роза Шелене, залетев в комнату тайфуном.

Отредактировано Розалия (07-05-2008 13:17:00)

0

24

Шелена спокйно вошла в комнату и закрыла дверь на щеколду. Потом она плотно прижалась к стене возле двери и чуть повела носом.
Так..крысы в стене немного тараканов..вроде все..можно спать...Шел улыбнувшись, строящей из себя великого труженика Розе прошла к окнам и сяла с кроватей покрывала, благо окон было два. Немного потредившись она добилась своего..теперь в комнате было темно..
-"Ой..пока не надо" - сказала она рассмеявшись и откинула покрывала не снимая их.
-"Все Роз, отбой..." - сказала она снимая плащ и разоружаясь.
-"Эх..высплюсь хорошенькооо!!! Что еще для счастья надо" - неудержавшись и прыгнув на кровать, она по-кошачьи потянулась и уже хотела свернутся клубочком и засопеть, отправляясь в царство Морфея, но все таки удержалась и села на кровать срестив ноги.
-"Роз, а вот ты поступишь, а мы куда денемся...не хочется расставатся что-то.. А способности к магии.у меня скорее всего нет.." - разоткровеничавшись пробормотала Шел.

0

25

" Хорофо-о-о-о-о..." пронеслось в голове девушки. Что она сделала первым делом, так это рухнула на кровать ничком. Стряхнув туфли девушка перевела взгляд на Шелену - мастерицу самодельных шторок. "С чего это она?". Настроение было просто чудесное, умиротворение просто покрывало одеялом. Но самое удивительное, что после трудных бессонных дней и нескока стаканов напитка богов, девушка совершенно не хотела спать. В голову лезли всякие мысли, воспоминания, воображения будоражили ум. Неожиданный вопос Шел как раз пришелся кстати. Усевшись поудобнее на кровати, девушка ,подложив подушку под спину,  внимательно посмотрела на Шелену. Ее вид возможно кому-то бы  привел мысль, что девушка серьезно задумалась, но на самом деле Роза пыталась собрать мысли - разбредших овечек в кучку - стадо и осмыслить вопрос, когда до нее дошел смысл, девушка изумленно посмотрела на Шел:
- Это как это куда денемся??? Никто никуда деваться небудет! Вы же не бросите меня в этом сыром здание среди магов - фанатиков?
"А вдруг бросят???". Представив себя подопытном кроликом на уроке алхимии среди ученичков - магов, в глазах которх горит огонь познания, девушка внутренне содрогнулась.
- И вообще...у меня может тоже никаких способностей не быть...это я так просто, попробовать себя хочу...жизнь долгая - надо все пробовать.  Пристроимся как-нибудь...
Девушка с улыбкой глянула на Шелену.
- Никуда ты от нас не денешься...не отвяжешься...

0

26

- Да уж, не отвяжусь! - сказала Шелена суеживая зевок в кулачок.
Надеюсь не отвяжусь...
Шелена вытянулась на кровати, обняв подушку...
-Может, мне тоже пойти в какую - ниюудь гильдию? Навыки есть... - Шелена посмотрела на потолок, а потом на Розу..
-Слушай, Роз..расскажи о себе, я спать не хочу...Она подперла щеки кулаками пятаясь найти удобное положение для слушания....

0

27

- Это идея!
Воскликнула девушка, после предложния устроиться в гильдию
- Мы можем создать отряд, состоящий из одних девушек...зато из каких девушек!Ты, я,Мира, Лор и Рита.Что-то вроде отряда спасения...Мы будем спасать мир, попавших в беду, бороться с врагами и со злом...в крайнем случае будем снимать кошек с деревьев...
Девушка настолько увлеклась этой идеей, что говорила с распахнутыми глаза в который горел мечтательный огонь.
- Нас будут прославлят в песнях, писать про наши подвиги оды, а враги будут трястись от наших имен! Хотя...это пока только мечты...
Роза слегка улыбнулась самой себе, а потом перевела свои радужно-блестящие мечтательные глаза на Шел.
- Ну моя биография скудна...хотя есть кое-что, что можно поведать...Родители были почтенные люди, и даже когда узнали, что я за демоненок, они никому не поведали это, чтобы не опозорить древний род наш...Они меня всегда учили быть человеком, а мы все по сути люди, просто у каждого свои способности...Ты сама наверно заметила, что я не прибегаю к своим врожденным талантам ракшасы...Потому что мне это не надо, я привыкла чувствовать себя истинным человеком...Вообще есть на свете людишки, которые жить недостойны, а есть на свете человек с большой буквы, так вот ко второму виду людей и надо стремиться, чем я и занимаюсь...Вообще я не способная к учениям, даже удивляюсь, что я буду делать в школе магии.
Роза задумалась о прежних временах.
- А помню случай был...из-за, которого я и ушла из дому. Отец мой решил выдать меня за одного старпера, чтобы обогатиться за счет такого влиятельного зятя, но я сказала: - Нет!Только через ваш труп, папочка...
А он не поверил, сводить начал, ну я и послала того старикашку к чертям, нервы как следует помотала, он и сам передумал такую редиску, как я,замуж брать...А вообще жизнь моя скушна...Не встретила бы я вас, удавилась бы от скуки.

0

28

Во время вдохновенной тирады Розы, Шелена лишь посмеивалась..
- Да..о оборотне, вампире и демоненке будут слагать легенды - Шелена расмеялась, представив себя идущеё по Гресу с лавровым венком на голове и улыбаясь подобострастным взглядам людей.
Внимательно выслушав Розу, рассказывавшую о её жизни Шелена посмотрела ей в глаза и спросила...
- А почему ты не используешь свои способности? Почему ты хочешь, быть тем кем не кажешься? Меня старались сделать человеком, но не получилось..я считаю что истинную сущность не исправить..ну и что, что ты ракшаса.. человеком ты может и станешь, но будешь мучатся..ведь истинная сущность будет давать о себе знать... А насчет женихов..охх..за оборотня никто не пойдет так что я обезопасила себя на всю жизнь..
Шелена не понимала, как можно отрицать свою сущность. Она представила себя, живущей без крови свиста ветра, охоты..
Нет это не я..нет нельзя..

0

29

- А какая у меня сущность?
С грустью спросила Роза воздух.
- Да, я демон...Но ты можешь мне верить или нет, но у меня нет второй сущности. Я это - я, и я себя считаю человеком...У меня есть кое-какие возможности...Но они настолько мелки, что даже не пригодны. Так...бывает в порыве бешенства. Клыки и когти нынче никого не пугают...Ты же помнишь как в таверне  я начала вызвериться...так, что? Мира мне обещали зубки да обломать, и она бы это сделала, уж поверь - это в ее характере... И, что касается свободы, ветра в ушах...так это каждому надо. Ты выйди на улицу и посмотри вокруг, все люди страдают, что заперты в этих тесных домах, мрачных и грязных городах. Каждому существу нужна не конура, не четыре кубометра для житья, а весь мир...Это и есть свобода.
Розалия внимательно глядела на Шелену.
- Да и чем ты отличаешься от человека?Тем, что ты свободна...И зря ты думаешь, что на оборотня жених не найдется...какой он жених, блин, если смотрит не на сущность саму, не в глаза, а на клыки и на некоторый специфические привычки...

0

30

Шелена рассмеялась..немного нервно..
- Ну посмотри мне в глаза - она посмотрела на Шелену нечеловеческими глазами, в которых плескалась ненависть.. как вино из переполненого бокала.
- Я не считаю себя человеком..люди мелкие ничтожные существа, которые стремятся быть как все! Как только они видят существо лучше их или чем-то отличающее....то.. для них это изгой, его надо убить..они не способны..не способны понимать нас... Им не нужна свобода..хотели бы они её так уже давно бы получили.. Они сидят в своих халупах и хотят чтобы их не трогали.. Да..иногда бывают развлечения на центральной площади..Повесят соседа или будут избивать оборотня...ни за что..за то, что он родился, за то что он может быть свободным от общества... - при этих словах Шелена поморщилась, говорила она пламенно и яро, иногда останавляваясь..
-Роза, не скрывай свою сущность, а развивай, скорее всего ты способна на большее...не надо зарывать этот дар.. - она закрыла лаза и скрестила руки на груди.. Голос стал спокойным и расчетливым как всегда, от былой вспышкине осталось и следа.

+1

31

Розалия содрогнулась вся от произнесенных слов.
- Шел...ты не права...
Неожиданно тихо и очень печально произнесла девушка.
- На что большее я способна?На убивать? Я не хочу...Права такого не имею...
Твердо глядя в глаза собеседнице, произнесла она.
- И люди...как ты можешь так говорить о них, как будто всех до одного знаешь на этой земле? Как будто к каждому в душу заглядывала...Столько прекрасных людей живут на этой земле...И многие из них страдает пуще нашего брата...Столько прекрасных личностей, столько чистых сердец! Наверно ты никогда не встречала настоящих людей...
Роза на секунду замолчала, сдерживая эмоции.
- Да...Ты права в том, что большинство людей - недостойные жить твари...Но есть и оборотни, демоны, которые губят все живое и в их мыслях только кровь и смерть, приносить муки...Я знала многих замечательных людей...Моя мать...
Девушка замолчала, закусив до боли губу...
- Она была замечательным человеком...а я не благодарная дочь...и все равно она меня любила...Мой отец, какой бы он не был расчетливый...все равно он замечательный...
Роза с тоской оглядела Шел...
- Наверно ты  несчастна, коли не разу ты не встречала истинных людей...

+1

32

Шелена резко поднялась на кровати, но говорила более или менее спокойно..
- Роз, на своем веку я повидала многих людей. И какими бы они не бли хорошими, они всегда эгоистичны по своей природе.. например..те люди у которых я прожила все свое детство.. - она зажмурилась и перевела дыхание - Они не сделали ничего для меня и постоянно твердили мне, что я ничтожество...а были уважаемыми людьми.. Однажды, один из них мне сказал, что меня будут ненавидить везде, где бы я не появилась..поэтому я путешествую и не кому не открываюсь... я не знаю ни одного ччеловека, который бы был со мной дольше дня... А злые оборотни и демоны? - Шелены печально ухмыльнулась - Они ни в чем не хуже людей, поверь, иногда слова хуже ножа в спину... Раньше я жалела, что мать не рассказала правду отцу и меня не убили..то чего я наслушалась мне хватило... - она грустно посмотрела на Розу.
Бедняжка..сколько её твердили о её ужасном происхождении...она боится себя...

0

33

" ЕЕ и не переубедить..."
- Значит ты не встречала хороших людей! И вообще...я тоже жуткая эгоистка!
"Сколько все от от меня натерпелись..."
- И хорошего человека не всегда сразу откроешь...он со временем проявляется, как и все мы. Может быть так...что сначало он вроде бы плохой, говорит ужасные вещи, ведет себя, как последний, но на самом деле он думает по другому, и хочет делать по другому, но никто!Никто, не может ему помочь разобраться в себе...Да! Большинство просто запутались....
Роза замолчала на мгновение  и с сочувствием вгляделась в глаза Шел. "Неужели она так и ни разу не встречала близкого по духу человека? Как это тяжело...жить среди чужих..."
- И вообще...человек, эльф, оборотень, демон...главное, что внутри...Может быть и эльф еще тем волком, а может и оборотень быть ангелочком... И смотря с какой стороны на это посмотреть. И главное то, что никто никогда не совершает зло только по принципу, что это зло...
"Что это потянула нас на такие темы?А меня на пропогадну?"

Отредактировано Розалия (10-05-2008 23:09:44)

0

34

Увидев в глазах Розы сочувсвие и жалость, Шел быстро отвела взгляд и сжала кулаки так, что побелели пальцы.
Так..успокойся..все хорошо..- Может ты права, но люди..ты меня в этом не переубедишь, всегда предвзято относились к оборотням и даже если мы не будем убивать, нас будут убивать, как и демонов, вампиров и остальных..такова наша участь  - сказала Шелена улыбнувшись..
Жить скитаясь...жить ни кому не доверяясь.. жить и убивать...
- Роз, я надесь ты никогда не встретишь таких людей каких я встречала..после них я никогда не смогу полюбить людей..слишком много я о них наслышана..все равно для меня они все одинаковые...запах один и тот же у каждого.. - сказала Шелена стараясь не смотреть на Розу...
Она встала и подошла к окну. Солнце собиралось садится.. Мягко уходя за горизонт.. Настало время нежити... А она сидит здесь..как человек..

+1

35

Роза пустым взглядом смотрела в стену. "Неужели все так плохо?" Сколько раз она уже слышала из уст людей, что все остальные рассы...темные - прирожденные убийцы с алчными, жаждущими крови глазами...Сколько раз слышала она, что люди это зло всей земли...оставалось только одно..."Надо жить своим умом...своим мнением...и как ни банально - сердцем" пронеслось в голове.
- Хорошего человека надо искать...Как в песке хрусталик...
Тихо, практически шевеля только губами, произнесла девушка.
- И если так думать...что все вокруг предатели, лицемеры...эгоисты,то зачем тогда жить?Чтобы мучаться?Задала, что-то вроде риторического вопроса девушка, на самом деле задумавшись над всем этим.
- Знаешь...вот эльфы и про людей и про нашего брата так же думают как мы про людей...Так что все взаимосвязано...
Розалия чуть улыбнувшись своим мыслям уже более осмысленным взглядом взглянула на Шел
- И вооюще...давай не будем больше на эту тему заходить...Какая то она непонятная...И не стой возле окна...застудишься.На последнем слове, девушка прицелившись и  метнула подушку в эту злючку, игриво рассмеявшись.

0

36

Открыв  дверь гостиницы  Мира устало привалилась к стене. Нога болела дико, да и потом началось головокружение и то и дело наказывала тошнота. Дорога до гостинице показалась девушке    просто бесконечной отнявшей невероятное количество сил. Когда действие адреналина в крови прошло,  Мира почувствовала, что раны оказались  серьёзнее,  чем она подумала первоначально. Похоже, у неё было нехилое сотрясение от удара головой о мостовую, и порезы продолжали кровоточить. Отчего ткань пропиталась кровью и начинала прилипать к ранам
-Раз есть сотрясение, значит мозг существует в наличии, - с усмешкой подумала Мира медленно двигаясь к лестнице и не видя ничего вокруг кроме этой такой далёкой, чтобы подойти к лестнице нужно было пересечь весь зал, цели. Наконец она начала медленно преодолевать ступеньки. Цепляясь за перила Миралиа наконец смогла добраться до 2 этажа и вновь привалилась спиной около чьего-то номера. Краем уха она услышала знакомый голос.
-Розка..., - подумала Мира и толкнув дверь тяжело ввалилась в комнату. Роза сидела на кровати чем-то расстроенная. Шелена, тоже не в лучшем расположении духа стояла у распахнутого окна.
-Кажется я вовремя для разрядки обстановки,, - подумала Мира  медленно съезжая по стеночке. Силы покинули её и она почувствовала, как истерзанный пережитым стрессом, бесконечной дорогой до гостиницы организм  требует отдыха. Голова потяжелела,  и всё вокруг провалилось в темноту...

0

37

- Мира-а-а-а!
Завопила Роза, увидев Миралию, аккурат лежавшую у стеночки. Первые секунды пока подруга сползала по стене, девушка непонимающими глазами размером с блюдца смотрела немигающе на столь неожиданое появление.На этот раз мозг сработал мгновенно, девушка просто слетела с кровати, не чувствуя не усталости, ни слабости.
- Шел!Она в обмороке!
Вопила она, подхватив под мышки Миру и тащя ее к кровати. С трудом сдерживая панику, девушка втащила пострадавшею на кровать и оглядываясь, она узрела то, что ей так было нужно. Выдернув цветы из вазы, стоящею на тумбочке возле кровати, она выплеснула всю воду на Миралиэю, втайне надеясь на то, что этот поступок не сочтут как  злодеяние.  "Да какое уже тут злодеяние!" Промелькнуло в голове, когда Розалия увидела разодраную одежду."Будто бы лошадь с телегой проехалась..." Девушка еле сдерживалась, чтобы не грохануться рядом при виде крови, которой была даже пропитана одежда, но только твердая уверенность, что можно будет падать со спокойной душой, после того как очнется эта раненная, и будет стопроцентная гарантия, что ничего серьезного у нее нет, останавливала ее до поры до времени.

Отредактировано Розалия (11-05-2008 19:09:52)

0

38

Шелена откинула подушку брошенную Мирой до того как она успела её коснутся..
- Может ты и права...
Неожиданно в дверях появилась Мира. Перепуганная Розка, пыталась чем-то помочь и для этого вылила на неё воду.
- Роза, отойди дай я  - Шелена не спеша взяла свою сумку и достала отдуда кусок греской ткани..
-  Спутись вниз и попросигорячую воду..и какой-нибудь спирт... - сказала Шел доставая кинжал и аккуратно отрезая куски одежды вокгуг ран.
Охх..ну и угораздило же её..
Шелена делала все спокойно оточенно, на лице не выражались никакие эмоции...

0

39

Мира резко вздохнула воздух, словно утопающий вдруг получивший возможность глотнуть воздуха, закашлялась и открыла глаза. Некоторое время она пыталась сфокусировать взгляд на сидевшей рядом девушке, затем, когда комната перестала качаться, наконец-то узрела не  вдалеке  Розалию сжимающую в руках вазу из-под цветов:
-Розка, - чуть хрипло произнесла Мира тепло улыбнувшись: - Ты решила меня утопить? - Она перевела взгляд на нож в руках Шелены и криво улыбнулась: - А ты зарезать… Правильно, проблемы подобные мне стоит решать радикально…
Она  привстала на локте и зажмурилась, пытаясь остановить хоровод мебели вокруг неё, накатила тошнота. Мира резко тряхнула головой стараясь прийти в себя, но тут же пожалела об этом. В голове звенело, словно в пустом горшке, куда бросили горсть горошин. Но Миралиа упрямо сжав губы, попыталась сесть на кровати. Комната закружилась сильнее. Закусив губу девушка всё же села руками вцепившись в перину для равновесия. Впрочем, не мешая Шелене заниматься её ранами отмечая профессиональность движений девушки.
-Роз, у меня в сумке...  пузырёк, зелёный с красной крышечкой. Дай...  пожалуйста.
Мира  перевела взгляд на взволнованное лицо Розы:
-Роза, ничего страшного... просто это индивидуальная реакция организма. Бабуля усилила у меня регенерацию ,за счёт потери сил...  ничего страшного. - Мира ещё раз мягко улыбнулась.  – И принеси только воду, всё остальное есть у меня в сумке…  Шел… - Мира ненадолго замолчала переживая приступ дурноты. – Шел,  ногу придется вправлять и накладывать плотную повязку, ты сможешь?
Мира вопросительно  посмотрела на подругу.
Вот всегда так, когда нужна моя тётушка, она где-то шляеться...

Отредактировано Миралиа (11-05-2008 21:40:33)

0

40

Роза слабо улыбнулась на прорезавшийся юмор Миры. "Она еще в таком состоянии и шутить может?".
- Пу-у-у-узырек зеленый...воду...и спирт...
Пробормотала девушка, стараясь ничего не упустить из головы, которая явно переживала расшалившимися нервами. Метнувшись к сумке девушка с угрызениями совести "ах как не хорошо по чужим сумкам лазить" выудила оттуда тот самый пузырек с красной крышечкой и поставила на тумбочку возле кровати и не теряя времени вылетела стрелой из комнаты, буквально слетев с лестницы при этом столкнув горничную со всем подносом с по-видимому едой...Об этом девушка поняла позже, выузживая из шевелюры макаронину. 
- Мне нужна вода горячая и спирт...там...на втором этаже раненая!
Задыхаясь, выпалила Роза,ухватив за рукав ошарашеного таким поведением служащего.
- Сейчас будет...
Лениво промямлил тот по-видимому собиравшийся таким же ленивым тапом выполнить просьбу. Розалию аж свело от бешенства.
- Сейчас же!!!
Крикнула Роза и понимая, что в этой жизни все надо делать самой, сама метнулась в служебные отделения, сбивая на ходу попадавшихся растяп. На конец-то обнаружив кувшин с горячей водой, девушка ринулась обратно.
- ....!....!
Вспомнив, что забыла про спирт, Роза ринулась обратно, при этом поскользнувшись и вылив на себя  кувшин при этом разбив его. Не реагируя на крики и замечания, девушка с нечленораздельными и нецензурными звуками вернулась обратно, ликвидировав у одной горничной ведерко с горячей водой, захватив бутылку по запаху спирта и на всякий случай бутылку вина и со спокойной душой помчалась обратно. По дороге глянув на часы, Роза ахнула. "Всего пять минут прошло???А как будто вечность!"
- А вот и я! Молока принесла!
Выпалила девушка, ворвавшись тайфуном в комнату."Ду-у-у-ура!"
- Извините...
Промямлила она, когда обнаружила, что  типо не туда зашла. Краем глаза девушка узрела свой внешний облик в  зеркале, где оттуда глянуло нечто - типо девушка с прической аля я у мамы вместо швабры, причем на голове было нечто вроде завтрака, кое-где торчал макаронины, куски курицы, ветки какой-то зелени, платье все было облито водой и еще черт знает чем. Стараясь возомнить себе, что это был глюк, девушка на конец-то ввалилась в нужную комнату.
- Ну вот и ...
задыхаясь выпалила она, поставив ведро воды и бутыль спирта у кровати, сама же откинулась на кресло тщетно пытаясь вскрыть бутылку вина дабы успокоить нервишки.В воображение предстала картина, где маленькие человечки типо нервы - все зеленые и даже синие, метались по залу-мозгу и бились головой об стены с душераздирающими воплями и стонами "Ну вот...с ума схожу.." пронеслось в голове.

Отредактировано Розалия (11-05-2008 22:54:53)

0

41

Шелена улыбнулась Мире.
- Девушка, вы говорите с оборотнем который очень долгое время жил в лесу..и что только с ним не случалось.. так что можете не бспокоится - она достала осторожно приподняла ногу Миры, оценивающее на неё посмотрела "Щелк" и она уже туго наматывает повязку..
- Так а чего это мы сидим..а ну ка ложись - она не задевая ран положила Миру на кровать. как вдруг ворвалась Роза...
- Ой...Роз это ты..а я думала нам ужин принесли.. - сказала она сдерживая смешок и протирая раны Миры, обрабатывая их кремом и на некоторые нанося повязки. Вскоре Мира пришла в более или менее божеский вид, оставалась рана на животе..она была довольно глубокая... Шел скривила недовольную мордочку и пробормотала..
- Будем зашивать или твой чудо - крем поможет? - оборотень понюхала содержимое баночки и повернулась к Розе.
- Роза, не упивайся, поди вымойся лучше и переоденься..

0

42

Мира криво ухмыльнулась позваляя Шелене  уложить себя и обработать раны.
С ума сойти...  никогда не позволяла себя лечить никому кроме бабули...всегда сама... девчонки и впрямь стали дороги..  даже Розка... чудная...но родная...
-Как скажешь, мамочка, - Пропела Мира тоненьким голоском. Но когда разговор зашёл о ранах глаза девушки вмиг стали серьёзными Она чуть приподнялась оглядев рану, бросила взгляд на мирно упивающуюся вином Розку и произнесла:
-Я думаю обойдёмся без зашивания рана не столь серьёзна..просто обработать и наложить бабкин бальзам. - Мира вновь посмотрела на Розу и ласково произнесла: - Розочка. и впрямь сходи умойся... и посмотри.что там с ужинам пусть мне бульончику принесут... а мы как раз закончим... ты придёшь и я расскажу как не стоит ходить по улицам Аримана. Мира улыбнулась как можно спокойнее. Рана сильно кровотачила, а как помнила Мира  Роза боялась вида  крови... Ей вовсе не улыбалось откачивать потом ещё и Розалию... проще справадить подругу на время из комнаты.
Забавно..боящаяся крови демоница...
Мира протянула руку и взяла пузырёк. Откупорив его она принюхалась к содержимому и аккуратно опила глоточек. В голове прояснилось, тошнота отступила. Мира улыбнулась подругам и поставила пузырёк на столик педантично заткнув его пробочкой

Отредактировано Миралиа (12-05-2008 00:28:23)

0

43

- Ага...пойду...умоюсь....
пробормотала Роза, медленно теряя самообладание при виде раны Миры. Походкой лунатика, девушка кое-как поднялась с кресла,  потеряв на нем початую бутыль, и аккуратно вышла в дверь, стараясь не вынести ее с собой.На обзоре сразу проявился тот ленивый служащий.
- Любезный...
Жестом похожим на подойти сюды, девушка подманила его к себе. Тот с лицом аля уже иду и не надо только буянить, приблизился и остановился на метра два от нее со скептической миной оглядывая ее с ног до головы.
- В этот номер...бульона...желательно из курица, а не из той Мурки, которая бегает у вас там...И быстро!
Последние слова девушка выкрикнула и добавила еще кое-какие жесты, не подходящие под ситуацию, но очень вспомогательные и действенные. Наблюдая за сверкающими пятками служащего, в сторону кухни, девушка поплелась обратно в номер. И молча зашла в ванную, плотно закрыв двери, чтобы не дай демон услышать еще что-нибудь про раны и кровь.Умывшись и переодевшись в чистое платье, взятое из сумки, девушка прежде чем выйди задумалась. Перед глазами все плыло, а в самой голове просто начинался бунт.
-Так нельзя...
Вернувшись обратно к бадье, она с тяжелым вздохом, окунула полностью голову в ледяную воду.Вся дрожащая, кое-как обтеревшись она вылетела из ванны.
- Как тебя угораздило то так?!
Вскричала истерично Роза, когда взгляд снова упал на разтерзаную Миру.

0

44

- Не надо так не надо, а ты дочуронька лежи..лежи - пожала плечами Шел, мягко улыбаясь Мире.
Она обработала рану и остановила кровотечение.. Через некоторое время Мира была похоа на мумию с которой очень неаккуратно сорвали бинты..
А бальзам-то првада не плох..
- Ну вот через пару дней будшь как новенькая - весело сказала Шел и встав прошла к бадье с водой, чтобы вымыть руки... как раз зашла Роза и вновь побледнела.
- Роз, ну вот другое дело, прямо красавица..а теперь Мира расскажет нам как же её угораздило прыгнуть в мясорубку? - сказала Шелена улыбаясь девочкам и садясь на кровати Розы

0

45

-Спасибо, Шел. - Мира чуть повозилась устраиваясь поудобнее и с мягкой насмешкой посмотрела на бледную Розалию - Розк, ты выглядишь... краше в гроб кладут...может  тебе  успокоительного? Как-то ты сильно разнервничалась из-за пары царапин, -Мира конечно немного преуменьшила, но раны и впрямь были не смертельны, а нервы, они как известно не восстанавливаются. она перевела взгляд на удобно развалившуюся на кровати Розы Шелену и вздохнула: - Ну... прям мясорубку..скажем так. неудачно упала, - попыталась увильнуть Мира но наткнувшись на взгляд Шел поняла, что это дело бесполезняк. Вздохнув как можно жалостливее Миралиа посмотрела в окно: - Ну задумалась я... Шла и ничего не видела вокруг. У меня бывает... я погружаюсь в себя и окружающий мир перестаёт для меня существовать... Ну вот я и не заметила, как вышла на дорогу... а там лошадь галопом... мдя, только благодаря ветру и не оказалась под копытами, но упала не удачно, ветер толкнул в спину очень поздно, я неправильно рассчитала прыжок, не успела среагировать, короче вот...  Но зато встретила бабулю которая сошьёт мне новую одёжду и главное куртку уже к завтрашнему вечеру.
Мира чуть рассеяно улыбнулась подругам. В это  момент в дверь постучали и заглянул какой-то зашуганный молодой человек. Почему-то боязливо косясь на Розку он поставил на стол огромный поднос с едой:
-Ваш ужин и бульон...
И торопливо выскочил вон обходя Розку по широкой, насколько позволяла комната, дуге.
Мира усмехнулась и попыталась принять полусидящее положение, наконец с горем пополам сев она улыбнулась подругам:
-И кто поможет пострадавшей? Девчонки, подайте несчастной мне бульончик и хлебушек, - Мира улыбнулась и посмотрела на подружек с лёгкой хитринкой во взгляде. Ей явно становилось всё лучше.

Отредактировано Миралиа (12-05-2008 21:04:16)

0

46

- Не...мне нормально...все хорошо...
Пробормотала Роза, набирая сил и эмоций, чтобы высказать Мире о ее ветрености и о том, что она не бережет подруг.
- Мира...
ласково начала девушка,  стараясь не раскричаться...
- Как ты можешь так пугать своих подруг?У тебя вообще совесть есть? Кто тебя просил по улицам шляться, так еще и по проезжей части?! Ты знаешь, что таким макаром я скоро в гроб лягу?! Безалаберная! Вот, что значит ветер в голове! Слава демонам, что ты еще под копыта не попала!
Тут девушка прервала свою тираду напуганой до смерти мамы и представила себе сие картинку.
- Ну, что мы с тобой олезненной делать будем!
Вскричала она, беря со стола еду и ставив ее на тумбочку, предусмотрительно подвинутую к кровати перед Мирой. Уже практически успокоившись, девушка откинулась на кресло, обнаружив чуть ли не с радостным воплем оставленную ею же бутыль.
- Интересно...где наша тетушка запропастилась...на кого она нас оставила?

0

47

Лорелия не знала, сколько времени прошло с момента ухода девчонок – может минута, а может и час… Вереницы несвязных мыслей и чувств, пробужденных в её душе племянницей и давней подругой, не давали покоя. Только сейчас целительница начинала осознавать, сколько времени она провела впустую, абсолютно забыв о родных и друзьях. Неужели, все эти годы, она жила впустую? – даже сейчас Лора не могла найти ответа на этот животрепещущий вопрос.
Внезапно, раздался какой-то грохот. Кажется, официант умудрился уронить один из бесчисленных подносов. Но нас не должно это волновать – главное,этот грохот заставил Лору отвлечься от невеселых мыслей… Минуту спустя, девушка, в сопровождении сонного Варга, уже поднималась по лестнице, ведущей на второй этаж. Уже на ступенях, Лора услышала взволнованные голоса девчонок. «Интересно, что у них там стряслось?» - подумала целительница и распахнула дверь.
Картина, открывшаяся её взгляду, быдла мягко говоря, довольно странной. На одной из кроватей возлежало странное мумифицированное существо, отдаленно напоминавшее Миру. Рядом расположились Роза и Шелена, мертвенная бледность которых рождала явно не здоровый ассоциации…
- Кто нибудь объяснит мне, что тут произошло?

0

48

"Вспомнишь солнце - вот и лучик..." пронеслось в голове, когда вышеупомянутая тетушка, как волшебица из старых добрых книжек, появилась в комнате прямо после слов Розы." Как ей объяснить про Миру!?"
- Лор!Ты только успокойся!!!Все нормально! То что ты видишь - это не так страшно, как ты могла подумать...
"Самое страшное впереди..."
- Просто Мира чучуть ушиблась...
"Угу...ушиб был ьакой масенький, что пришлось забинтовать как мумию..."- И...
девушка замялась.
- Да у нее ветер в голове! Это надо же было нахлюпаться в гостинице, а потом пойди шляться по проезжей части! Чуть под копыта не попала!
Слова просто сами собой вырывались. Окончив пламенную речь, изначально подготовленную, как у нас все супер, девушка выдохнула и добавила уже боле мене спокойным голосом.
- А сейчас у нас все нормально...

0

49

"Интересно, и о чем она только думала, когда уходила гулять? Нет, я понимаю, если бы она просто упала, но попасть под лошадь?!" - мысленно негодовала Лора, разглядывая забинтованную племянницу.
- Роза, мне кажется волноваться не о чем... - целительница вымученно улыбнулась. - Все-таки умение залечивать раны одна из особенностей нашего рода. Тем более, вы с Шеленой хорошо поработали. Пара дней и от её ссадин не останется и следа. А пока... - Девушка открыла сумку, и после недолгих поисков достала небольшой хрустальный сосудик. - Шел, будь другом, дай мне стакан воды – вряд ли Мира захочет пить это лекарство в концентрированном виде.
Варг, ранее стоявший в дверном проходе, и не принимавший участия в дискусии сделал пару шагов по направлению к Миралии и ткнулся холодным носом ей в щеку.
"- Лора, ты свинья! А если девочка серьезно ранена? - недовольно поинтересовался волк.
  - Не волнуйся - рана не смертельна, так что  нет смысла давать ей какое-либо сильное лекарство - простого настоя бузины должно хватить. Здоровый сон - единственное, что ей сейчас действительно необходимо."

0

50

-Розк, ты чего это? - Мира удивлённо взирала на разошедшуюся деввушку. - Ну ветрянная я, ветрянная... это так же естественно для меня,как для Шелены зов леса.Прости,что заставила волноваться, я правда не специльно, - Миралиа ласково улыбнулась Розалии. - И я не шлялась между прочим, а пошла за курткой, кто знает,скока мы ещё пробродим по просторам родного мира пока не дойдём до школы...  И вообще ты говоришь как моя бабка..., - Мира показала Розе язык и усмехнулась. - Да, ветер в голове, и горжусь этим обстоятельством. Но обещаю впредь быть внимательней.
Покаянно опустив голову Мира одновременно цапнула бульон и хлебушек и принялась  с аппетитом поглащать еду. Восстанавливающийся организм подстёгнутый зельем требовал подзаправки. Краем глаза Мира заметила Розу радостно схватившую бутылку и легко ударила её по рукам всколыхнувшейся занавеской одновременно погрозив пальчиком:
-Розка, не смей! А за тётку не волнуйся, появиться. Она между прочим не менее ветренна чем я, не смотри что ей полторвы тыщи исполнилось... - Мира хитро улыбнулась  откусывая хлеб и запивая его наваристым бульоном. Затем внимательным взглядом посмотрела на подруг. - Шел, ладно Розка учиться собралась,.а ты? Насколько я помню у обротней нет магии, да и меня за парту как-то не тянет... что мы-то с тобой делать будем? Может при школе кем устроиться,а?
В этот момент дверь открылась и в комнату вошла Лорелия, некоторое всремя Мира откровенно забавляясь следила за диалогом Розочки и тётки. Варг подошёл к ней и лаского ткнулся носом ей в щёку:
-да, дружище,только ты меня и понимаешь...  Спасибо за поддержку малыш, эти все только ругаються и язвят... - Миралиа вздохнула и запустив пальцы в густую шерсть волка начала нежно перебирать её,когда заметила в руках у тётки флакон:
-Лор,я не буду пить бузину и не надейся, эту пакость я и в рот не возьму и потом я уже выпила всё что нужно...  Поэтому можешь даже не надеяться на это. А по поводу лошади..ну да, задумалась..с кем не бывает, Мира улыбнулась и пожала плечами уткнувшись в шею волка

Отредактировано Миралиа (14-05-2008 20:48:33)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Гостиница "Роза Аримана"