https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Таверна "Пестрый кобчик"

Таверна "Пестрый кобчик"

Сообщений 251 страница 300 из 532

1

http://fc08.deviantart.net/fs70/f/2012/161/9/e/fantasy_tavern_interior_by_whatyoumaydo-d5313im.jpg

Место, где за десять медяков можно снять сносную комнату и выпить эля средней паршивости.

0

251

- Судя по всему пожар и явно магического происхождения.
Он рассеяно кивнул рассматривая новую знакомую.
- Где-то я ее уже видел...точно вместе с войском, хотя что это я можно сказать все эльфы пришли вместе с войском.
- Ну раз нет никаких причин для ссоры предлагаю познакомится, меня зовут Раэл? я как вы уже поняли маг.
Он вежливо кивнул головой представляясь.
- А чтобы совсем свести на нет это маленькое неразумение, позвольте...
Аккуратно взяв за руку эльфийку он прошептал заклинание исцеления, целебный свет устремился от мага к девушке.
- Так будет лучше...

0

252

Слова пожар, горим, огонь и так далее давно уже перестали будоражить в пироманте какие-то чувства и уж тем более страх за свою жизнь. Чаще всего сам маг и был причиной этих криков, особенно в детстве. Тогда лишь умение деда несколько раз спасало родовой замок от полного созжения.
- Ладно, пойдемте по леснице, вы только вперед не лезте, - погруснел маг. Снова его лишили развлечения.
Пиромант открыл дверь, прислушиваясь к разыгрывающимуся неподалеку пожару, пока еще слабому. Обычный огонь, хотя и присутствуют отголоски ворожбы. Кажется алхимия.
Грин не спеша повел девушек за собой. Вот только прошли они лишь до лесницы, столкнувшись с преградой из слуг, носящихся туда сюда с ведрами и заливших этой водой уже весь пол и ступени. Еще здесь стояли и беседовали два эльфа, тоже перегородив пол коридора.
- Может я помогу? - спросил Грин у Вилары. - Так похоже будет быстрее.
Маг уже "прощупал" пожар и теперь оставалось лишь использовать пару заклинания, подчинив огонь своей воле.

0

253

ООС:Грин предупреждай плз когда надолго пропадаешь...

Ладно, попробуй, только не лезь пожалуйста ни к кому...-сдалась девушка и отошла чуть в сторонку с Айрэ. За ним нужен шлаз да глаз, ведь он еще очень молод...Очень...
Потом эльфийка увидела двоих эльфов мужчину и женщину мирно бещедующих.
Где-то я их видела...
Решив она подошла и поздоровалась:
-Здравствуйте, надеюсь не помешаю вашей беседе, но не скажете что произошло?

0

254

И на самом деле стало лучше. Антоэль почувствовала, как головная боль стала отступать. И вообще появилось какое-то чувство покоя. Девушка посмотрела на Раэла:
- Ну конечно, какие могут быть у нас причины для ссоры? Антоэль... Меня зовут... Антоэль. - Она не спешила убрать руку.
- Да, я заметила, что Вы маг. Еще там, на площади. Вы пытались с другими магами соорудить "копье света". А перед этим так рьяно защищали эту темную. Об этом я и хотела спросить: почему? Вы ведь тоже видели, что они со своим лордом сделали здесь и в окрестностях.
Подошедшей эльфийке Антоэль кивнула.

0

255

- Рад знакомству.А насчет темной, нужно быть последовательным во всем, если обещали пятнадцать минут, то необходимо было дать пятнадцать минут. А нападать до этого срока...лицемерием попахивает, тем более формально эта айрес попадала под это время, ведь она пришла в город вместе с нашим войском, то есть как бы является его частью. Я считаю, что владыка вообще не должен был вступать в переговоры с темной, нас было много воинов, магов, город пал бы без крови... А вы как думаете?
Вопросительно выгнув бровь он с улыбкой посмотрел на девушку.
- Здесь? Ну судя по всему пожар...вон как все бегают...
- А их я уже видел, точно...на площади. Вон и тот молодой маг страдающий близорукостью...

0

256

Грин отошел от эльфиек и прислонившись к стене, стал читать заклинания. Для начала подчинить себе огненных духов, ну это совсем просто. Они даже не разумны, с точки зрения человека, да еще и бесплотны. Так, а теперь стянуть пламя к центру пожара, выпивая его как воду. Вы спросите откуда лучше всего магу черпать ману. Для пироманта это безусловно огонь, для геоманта земля, для аэроманта воздух, ну и так далее. Принцип я думаю понятен. Так что Грин не просто тушил пожар, но и заряжался маной, хотя и так был заполнен до краев. Хотя маг скорее откажется от куска хлеба, чем от дормовой магической энергии.
Через несколько секунд пламя совсем опала, лишь в том месте, куда попала алхимическая смесь виднелись языки огня. Такой состав способен гореть даже бех воздуха и его Грину пришлось, как не странно это звучит, выжечь. Истенное Пламя за долю секунды сожгло и остатки смеси и пол с перекрытиями, оставив лишь не ровную дыру в полу. Но все лучше сгоревшего трактира.
- Я все, пошли? - вернулся маг к спутницам. - У меня этот город уже в печенках сидит.

0

257

-Благодарю. Приятно было встретить здесь вас.-ответила эльфийка Раэлу, кинула Антоэль и повернулась к Грину.
-Вот и прекрассно. Думаю мы можем идти.Мне тоже хочется уехать. Да и Сатрашар нас заждался...-схватив Айрэ за руку, девушка повела ее вниз. Грин шел следом.
-Забираем коней и к воротам. Нас и так долго не было. Сатр нас точно съест за гуляние без дела.
Хорошо, что этот эльф не зхотел продолжить прежнего спора. Спасибо ему за это. А Грин еще так молод и вспыльчив...

0

258

Эльфийка оторвалась от созерцания тушения пожара и от оставленной магом огня дыры в полу. Задумчиво глянула на Раэла:
- Ну как я поняла, айрес пришла в город одновременно с эльфийским войском, но не вместе с ним, сама по себе. И никто не мог предугадать, что она так поступит, равно как и запретить ей сделать это. Она не подданная эльфийского короля. И насчет переговоров я тоже с Вами поспорю, - девушка тоже улыбнулась. - Ведь они имели целью избежать еще больших жертв среди населения, с нею же был дракон. Хоть с войском и было достаточно магов, всегда лучше не доводить до боя. Да и жителям должно было узнать, что же произошло здесь на самом деле. Правда? - Антоэль посмотрела прямо в глаза магу. Затем продолжила, обводя взглядом почти сгоревшее помещение:
- Да что мы тут стоим? Пожар потушен, и теперь вряд ли здесь будут принимать гостей. Может быть пойти в какое-нибудь другое место? Вы не знаете такого? Я в этом городе впервые.

0

259

- Может быть, очень может быть...
Протянул эльф.
- Ну да ладно, это уже дела прошедшие и не имеющие значения.
- Это уже не важно, да и я сам хотел подраться с темной...
Задумавшись на секундочку Раэл продолжил.
- Не буду врать, в Аримане я уже был, но это было такдавно, что для многих людей уже неважно. Многое изменилось в городе. Так что я сейчас в затруднении....

0

260

Грин спустился в конюшню, тчетно пытаясь вспомнить, что же это он забыл сделать. Что-то вертелось в голове, что-то связанное с дорогой, но вот что? Однако войдя в конюшню, маг все вспомнил. Кобыла, он так и не продал ее и теперь это несносное животное вновь ждало его в стояле. Конюх уже вязал подпруги и менять коня было уже некогда. Взглянув в глаза кобыле Грин понял, что за эти дни у той не убавилось ни упрямства, ни гонору.
- На колбасу пущу, - тихо пообещал пиромант сам себе.
Взгромоздившись в седло, маг тронул бока лошади и та с явной неохотой направилась к выходу, искренне полагая, что здесь ей куда лучше чем там, куда ведет ее этот бестолковый человек.

--> Городские ворота.

0

261

ООС:ПЕРЕВЕЛА АЙРЭ С НАМИ ТК ОНА ПОКА ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ.
Вилара спустилась в конюшню вслед за Грином. Там лошади уже были готовы и эльфийка села в седло. Следом на свою лошадь забралась Айрэ и все вместе они направились к выходу.
Опять что-то Грину не нравится. Не доволен что не разрешили поиграться с огнем?
Хихикая под плащем, Вилара ехала вслед за пиромантом, поглядывая на небо. Нет ли уже драконов?
Но все вроде бы было спокойно.
------Городские ворота.

0

262

Антоэль хотела было предложить магу пойти поискать более спокойное место, если его вообще можно было сейчас найти в этом городе.  Но кулон опять засветился, и девушка почувствовала попытку установить контакт. Контакт с тем, с кем уже надеялась установить его только лично, поскольку на предыдущие ее попытки сестра не отвечала. А это была именно она. Обрадовавшись, эльфийка открылась для общения. И это оказалось большой ошибкой. Девушка почувствовала, как что-то темное заполнило разум, и вместе с темнотой пришло ощущение падения. Падения в никуда. Это не было похоже на обычный телепорт, к ним-то она уже привыкла. И пытаясь хоть как-то уцепиться за этот мир, эльфийка снова схватилась за ближайший "якорь" - стоящего рядом эльфа.

--->> Замок темных магов

0

263

Закончив рассуждение он вопросительно посмотрел на девушку ожидая ответа. Видно она уже собиралась ответить, когда маг почувствовал биение магии вблизи, судя по всему это была попытка установить кем-то связь, будь у него побольше времени он быть может смог бы даже сказать откуда был сигнал...Но тут накатила еще одна волна и маг увлекаемый схватившей его девушкой провалился в наведенный портал....

--->> Замок темных магов

0

264

----------->>> Главная площадь

Добравшись до трактира, девушка немного  пришла в ужас. Она остановилась здесь, всего пару дней назад, но долго время уже не была. Лошадей видно не было, да и постояльцев тоже. Все либо выходили, что-то бурно обсуждая, либо с большими, наполненными ужасом глазами. Быстро, буквально пулей влетев в трактир, она первым делом подлетела к стойке.
-Второй этаж не пострадал? Там была моя комната! Мои вещи!
-Милая леди, трактир временно закрывают так как у меня нет денег, оплачивать ремонт. - сзади к ней подошел главный! -Люди в панике, половины вещей и моей дракоценной таверны видимо нет!
-Что? То есть как? - и только сейчас до Герцогини дошло, откуда взялся дым, шедший как-то в правом углу. А она-то думала, что это во внутреннем дворике, ужин делают.
Как  же так! Не может быть! - ужас! - Я оплачу вам ремонт, при условии, что закрывать таверну вы не будете, идет?
-О да, госпожа! - хозяин явно был рад такому повороту событий. Он просто сиял от счастья.
-Только при условии, если в дальнейшем я буду приезжать в этот город, неважно под каким именем, у вас в Таверне всегда будет иметься для меня свободная, чистая, красивая комната, с горячей ванной, идет? - юноша только покивал и расплылся в улыбке, - Да кстати, ваш слуга отправился сегодня в Гресс? С моим посланием, так?
- Да-да,- заверил ее главный.
-Хорошо, я хочу поесть у себя в комнате, пусть туда принесут ужин, а перед этим приготовят ванну. Немедля! - с этими словами Лиззи пошла вверх по лестнице. Весть пол был мокрый, некоторый даже черный, но всего в нескольких местах. Оказавшись на втором этаже, девушка вышла в коридор, там было много всего, на что Эли просто отвернувшись, прошла к себе в комнату и легла на постель. Уф, ну и прогулочка... многодневная какая-то получилась... м-да, жестоко!...ну ладно, остается надеяться, что папа получит письмо... С этими мыслями девушка заснула.

0

265

====Главная площадь====

Грандиозное "пришествие" Таны в таверну было обломано в самом начале одним её, таверны, внешним видом. Создавалось впечатление, будто здесь дрались. Долго и со вкусом...Скромная эльфийская девочка сразу просекла ситуацию, потому дошла до барной стойки и ласково-ласково позвала трактирщика. Тот прибежал крайне встревоженный, но довольный.
О...тот самый вкус-тот самый слон. Слушай, любезный-нужна комната. Я планирую тут ненадолго задержаться.-без церемоний на доходчивом "деловом" языке пояснила девица.
Но...г-г-госпожа-мест нет. Видите ли...у нас э-э..небольшие поломки, требуется ремонт. Потоп и всё такое..Ну Вы же понимаете?-как можно вежливее пояснил бедолага.
Насколько я знаю потопы-они затапливают не всё.-прищурилась "дочь Арисфея".
Этот затопил всё!-чересчур поспешно согласился мужик, чем и вызвал справедливое подозрение остроухой.
Погоди-ка любезный...А это не тебе два года назад я подгоняла отборную провизию задним числом?!-медленно протянула Тана.
Э..нет. Нет. Нет!!! Не припомню.-довольно-таки неубедительно соврал собеседник, окончательно подписав себе "смертный приговор".
Тогда слушай сюда: если я не получу тот должок, который ты мне не отдал за те два года с процентами...
Я позову эльфов!-взвыл трактирщик. В ответ на это Эйн изящно оголила правое ухо и милостиво на него взглянула.
Есть одна комната. Правда её владелица оплатила наш ремонт и...-бедняга вздохнул.
Вот ключи. Второй этаж.
Огромное спасибо! И малинового пирога, пожалуйста.
Вон "идёт" ужин Вашей соседки, пирог принесём через пару минут, а пока поднимайтесь вслед.-указал на служанку с подносом держатель таверны.
Ой, жуть!-насмешливо отозвалась эльфийка и взлетела вверх по лестнице, открывая дверь девушке с ужином.
Её соседка, судя по виду, пребывала во сне, так что Элоэйну-младшая, пропустила "ужин" вперёд, спокойно сняла обувь и заняла свою кровать.
Сначала почта, потом еда, покурить и купаться! Я помню-неподалеку есть чудесный природный водоём...-планов у неё, как всегда, было громадьё.

Отредактировано Тана Эйн (18-01-2009 18:23:15)

0

266

Дверь немного скрипнуло, чем слегка разбудила Лиззи, та немного приоткрыла глаза, затем зевнула и потерла очи рукой. Приподнявшись на логтях, она заметила на свободной кровати девушку, судя по ушам эльфийку. Интересно кто это...Наверное такая же бедолага как и я...Искатель приключений на сво задницу...хе-хе, ладно, я все равно в этом городе никого не знаю, может уже настало время авести друзей. О а вот и ужин. Перестав оглядывать свою собеседницу, Лиззи переключилась на обед...или ужин, девушку это не слишком волновало. Откусив кусочек, Герцогиня впала в какой-то дикий, желанный восторг, она ела осторожно, как и подобает леди, насколько позволила она себя воспитать, но все же из-за сильного голода, девушка в буквальном смысле просто отгрызала кусочки от курочки. Немного запив вином, съеденное, она оглянулвсь на девушку, мирно сидящую все это время на кровати и видно слегка задумавшуюся.
-Приветствую в сией скромной обители, - девушка развела руками, показывая на пространство комнаты, - Три первых вопроса: первое - как Вас зовут? Второе - откуда вы? И третье - как трактирщик пропустил Вас? Мне говорил, что нужен срочный ремонт и постояльцев не будет, кроме меня. - Эли улыбнулась. Хоть и не привыкла этого делать, но ей начинала нравиться улыбаться. Ее улыбка, можно сказать завораживала окружающих, но Лиззи редко показывала ее и зубы. Она немного стеснялась ее, хотя и сама уже не помнила почему.

0

267

Умненькая эльфийка отвлеклась от своих наполеоновских планов и бегло оглядела незнакомку. Её намётанный взгляд живо подметил хрупкость телосложения, тонкую линию губ, небольшую грудь и явную "породу", которой она сама, увы, похвастаться не могла. Так же в глаза бросались милые пальчики. Пальчики картёжника, может даже шулера, что с ухоженным видом не вязалось вовсе. Где-то далеко мелькнула мысль-собеседница на кого-то похожа, но тут же скрылась.
Три первых вопроса: первое - как Вас зовут? Второе - откуда вы? И третье - как трактирщик пропустил Вас? Мне говорил, что нужен срочный ремонт и постояльцев не будет, кроме меня.-отчитываться "дочь Арисфея" не любила и, в общем-то не собиралась, даже не смотря на милую улыбку, явно адресованную ей. К сожалению (а может и к счастью) у эльфов на подкорке записано, что ни один человек не может быть красивей их самих. У Эйн это выражалось слабо, однако помогало не реагировать.
Я тоже Вас приветствую, но если отвечу на последние два вопроса, то должна буду Вас убить за дерзкое любопытство и ма-аленькую недогадливость.-быстро и умело расставила все точки над "i" девица, одной фразой показывая, что "форма отчёта" выбрана неверно, а откуда берутся все уважающие себя Лесные Эльфы-надо бы знать. Она не хотела обижать незнакомку, так что в качестве "пряника" продолжила:
Меня зовут Тана. С кем имею честь?-как купец, Элоэйну-младшая, кроме имени, собственно, ничего не запрашивала.

0

268

Я тоже Вас приветствую, но если отвечу на последние два вопроса, то должна буду Вас убить за дерзкое любопытство и ма-аленькую недогадливость. - Эли на эту фразу рассмеялась. И отметила про себя, что ее собеседница, скорее всего не подарок, но зато с чувством юмора, - Меня зовут Тана. С кем имею честь?
Теперь уже настала пора Герцогине Гресса, отчитываться. Но раскрывать все свои тузы враз девушка не любила и не стала, она решила повреминить с рассказами о герцогстве и тому подобном, так как, когда училась в своей академии, были и ученицы "выше" рангом, ну и соответственно "ниже" . Многие друг друга ненавидели тихо, но некоторые вызывали открытую неприязнь, именно потому Лиззи, редко когда раскрывала свое происхождение, только в самые нужные ей моменты. А потому даже в этом заведении, да и вообще в большинстве трактиров, ее знали под именем - Элли Фауст. Элли Фауст - аферистка и карточный шуллер, так часто называли ее те, у кого она выигрывала, или кто адолжал ей. С ней боялись играть, поэтому двушка искала себе игроков уже оволно длительное время.
-Я Элли, Элли Фауст, ты здесь надолго? Куда путь держишь? - девушка хмыкнула, - Или тоже убьешь, если ответишь?, Эли рассмеялась отдуши. Так, что даже из глаз полились слезы, - Прости Тана, не могу сдержаться.

0

269

Элли как? Ну точно. Вот всегда так...Шулер он и есть шулер.-эльфийка в трактирах бывала не реже её собеседницы, а узнать кто, сколько и кому продул никогда не составляло труда. А уж когда "мочат всухую"...В общем доброжелательной улыбки при виде хохочущей соседки Каэтана снимать не стала.
Смешливая же она.-где-то в мозгу снова зазвонил колькольчик, но опять...
Я здесь ненадолго. Поем, разгребу дела, выкупаюсь, переоденусь и в путь. Куда-я ещё не решила. Наверное в Рузьян, искать работу.-оставалось надеется, что Элли не впадёт в ступор от соприкосновения "эльф" и "работа", если ещё и подумать "работа с людьми".
Только остроухая закончила, как принесли её пирог с чаем. Впрочем, такая мелочь не могла отвлечь Кэт. Девица споро перенесла поднос на столик у своей кровати, небрежно бросила на ту сумку, выудила из неё бумаги и самокрутку со своей бутылкой. Минуты не прошло, как бодренькая эльфийка сидела на кровати, курила, бегала глазами по строчкам, при этом ухитряясь цапать пирог, запивать его чаем и не испачкать бельё или себя.
А ты куда направляешься?-не взирая на "общую занятость" голос Таны был полон живейшего интереса.

Отредактировано Тана Эйн (18-01-2009 23:06:40)

0

270

- Я здесь ненадолго. Поем, разгребу дела, выкупаюсь, переоденусь и в путь. Куда-я ещё не решила. Наверное в Рузьян, искать работу, - работу? Интересно интересно...хм... Рузьян, кажется там я еще не была. Се=мекнула для себя выгоду в общении с эльфийкой, Лиззи. Затем она слегка опешила, от того, сколько можно делать одновременно...Нет, Цезарь, он Цезарь, но тут похоже и ему долековато будет...Мда, интересная личность, ничего не скажешь.
-А ты куда направляешься? - бодрым голоском стала узнавать у Эли, эльфийка.
-Я так же направляюсь в Рузьян, а вообще я путешествую, узнаю мир и вообще...Слушай, ты тут сказала про купание, просто я чувствую, что долго буду ждать ванны в этом трактире, поэтому можешь взять меня с собой,м? В двоем веселее, правда? - Лиззи слегка наклонила голову на бок, - Давно куришь? - девушка встала с кровати и взяв поднос, поставила его за дверь, закрыв ее за собой, - Ты не обижайся, я просто иногда черезмерно любопытная бываю, так что не обращай внимания, ну так как на счет процедуры купания?

0

271

У меня грудь больше и губы пухлее-конечно, вдвоём будет весело, особенно в купальниках!-чуть не прыснула со смеху Тана, но удержалась, продолжая поглощать пирог с чаем и читать "корреспонденцию". Впрочем, сметы, компроматы, договоры ей быстро наскучили и она вновь подняла глаза на собеседницу. Попутно девица стряхнула пепел и выпустила пару колечек дыма.
В Рузьян? Замечательно.-Эйн затушила самокрутку.
Купаться-да на здоровье. Возьми с собой полотенце, в чём плавать-решай сама.-проинструктировала она Элли и, складировав всё обратно в сумку, натянула сапоги. После еды идти никуда не хотелось, но скромная эльфийская девочка отличалась редкостно упёртостью.
Надеюсь пирог успеет переварится.-смиренно подумала Каэтана и тут же немного удивилась следующему вопросу:
Давно куришь?
Лет семьдесят.-с этим словами остроухая встала с постели.
Так ты идёшь?

0

272

- Лет семьдесят. - эльыийка встала с постели, - Так ты идёшь?
Лиззи дважды упрашивать не приходилось, она взяла полотенце, специально лежавшее во всех комнатах, оно было достаточно длинным. Затем порывшись в своей походной сумке, нашла некое подобие купальника и решив, что "и так сойдет", она повернулась к девушке.
-Всегда готова к боевым действиям, сержант. - встав "по стойке смирно" и проговорив это прямо в лицо остроухой, девушка не удержалась и прыснула, - Мы не идем, мы бежим! Пошли, - она вышла за дверь, не забыв взять ключи. Деньги у девушки были надежно запрятаны в недрах комнаты, поэтому за свою добычу она не волновалась, спустившись к трактирщику, она сдала ключи и велев никого не пускать, стала ждать  сосебедницу на первом этаже, где вовсю шла уборка воды и вообще казалось всего трактира. Хмыкнув, девушка накинула на голову плащ.

0

273

Тана спускалась по лестнице и понимала, что "ненормированная" смешливость соседки начинает её немного раздражать. И если бы не твёрдое убеждение эльфийки в том, что Элли имеет мозги, то она бы быстро и натуралистично своё раздражение выказала.
Убеждение взялось сразу же, как только незнакомка назвалась-для шулерства и картёжничества нужен быстрый ум и хорошая реакция. Не очень-то смахивает на "смеющийся одуванчик", верно?-Эйн пудобнее перехватила сумку с арбалетом и направилась вслед.
Интересно, что же такое тут всё-таки произошло?-подумала Кэт и вышла на улицу.

====Улицы====

0

274

Слегка дегкомысленная Лиззи, кроме вщей и небольшого мешочка с собой ничего невзяла, предупредив трактирщика, что они вернуться, девушка немного запахнулась в плащь. Хоть погода на улице и была тепленько, но все же меры предосторожности Эли соблюдала всегда. Ее приучили к этому с рождения. Улыбка давно сползла с ее милого личика, а взгляд скользил по мокрому полу. Нобходмо узнать у владельца, кто это сделал. И лучше побыстрее. Тана немного обогнала девушку и вышла за дверь. Что бы не слишком отставать от нее, Лиззи решила не медлить и развернувшись на каблуках, поспешила догнать эдьфийку. Интересно, сколько же ей лет..."лет семьдесят" это ведь практически человеческая жизнь. Везет же некоторым!

------------->>>Улицы.

0

275

Добравшись до трактира, эльф спешился и привязав коня к столбу, к которому уже были привязаны несколько других коней и один мул, направился внутрь помещения. Оказавшись внутри, Фален внимательно оглядел всех присутствующих гостей, после чего прошел в самый угол трактира и уселся за пожалуй самый неприметный столик.
- Принеси-ка мне немного вина. - попросил король, прошедшую мимо служанку, которая с улыбкой выслушала его и зардевшись от смущения, тут же быстро убежала исполнять просьбу.

0

276

Дождавшись заказанного вина, эльф посидел в трактире еще немного, осторожно попивая напиток и осматривая прибывающих и уходящих гостей, после чего бросил на стол несколько золотых и встав, направился к двери.
Выйдя наружу, Фален отвязал уже успевшего порядком заскучать Лоссе и рывком вскочил на него.
- Вперед, мой друг, мы едем к нашим лесным братьям! - блеснув глазами, произнес король и слегка пришпорил коня, отчего тот молнией ринулся вперед.

-------> Айна Нумитора

0

277

Минут через десять, король Гвионы, изображающий немого, в сопровождении своего хитроумного проводника, добрался до гостиницы, которую покинул несколько дней назад. Здесь эльф остановил Лоссе и спешившись, привязал его к вкопанному в землю деревянному столбу, после чего отошел в сторону и скрестив руки на груди, принялся ждать паладдина, который должен был во всем помогать ему, ибо по задуманному плану Фален был всего лишь грешником, ставшим немым за свои заслуги..

0

278

прибыл с ----->городские ворота, улицы города
Сполох, из-за телеги преградившей ему путь, отстал от своего спутника метров на семь, и когда подьехал к столбу был уже в порядком раздражённом состоянии.."Что за непочтение.." ворчал он. Жестом показывая следовать за ним он прошёл в таверну и громогласно возвестил о своём прибытии трактирщика, затребовав пива себе и лучшего вина своему спутнику и что-нибудь поснидать..К примёру похлёбку и простоквашу... А так же лучшую из свободных комнат! Всё это трактирщик опрометью бросился исполнять, ибо вид паладин имел довольно грозный, и вместе с тем явно имеющий достаточный вес для того чтобы устроить кучу неприятностей.."Мням...Хорошая похлёбка..И простокваша свежая..Красота!Всё-таки быть паладином иногда так приятно!" мысленно улыбался он и тут же себя одёргивал "Но Ихот, помоги мне справится с искусом!"

Отредактировано Сполох (01-06-2009 22:29:32)

0

279

Эльф все так же смиренно и молча присел за стол и отведал принесенной пищи, про себя отметив, что она не самого лучшего качества.
Интересно что дальше будет - внимательно смотря вокруг.

0

280

"Хмф..а теперь-ка грешник, доедай свою похлёбку и пошли наверх..Не стоит раздражать священников раздражать дорожной пылью, да и вобще..."человек пожал плечами, и отпил из кружки простокваши.. "Значит второй этаж говоришь, да толстяк?хмф..Ты помнишь притчу о бесплотной смоковице, трактирщик?" трактирщик порядком побледнел, и через некоторое время сознался что не помнит этой притчи..Паладин огорчился, и потащил своего грешника наверх, в комнату, напоследок пообещав трактирщику спустится минут через пятнадцать, чтобы проверить другие места святой книги...

+1

281

Оказавшись в довольно приличной комнатке на втором этаже, выходящей окнами на мощеную булыжниками улицу города, Фален вздохнул наконец свободно.
- Хорошо мы придумали с немотой, малый, кажется никто не догадался. - король неторопясь разоружился и сняв плащ, повесил его на спинку кресла. После этого Фален подошел к окну и выглянув наружу, задумчиво уставился в небо, на которое постепенно начали набегать серые тучки.
- Надеюсь все наши дела и впредь будут идти таким же ходом, что и сегодня.

0

282

Из Греса, таверна "Оранжевая Устрица" ---->

Когда мир вокруг подернулся серой пеленой, Рэйек успел только нахмуриться, после чего почувствовал головокружение, а затем перед глазами возникла затягивающая чернота. Когда она рассеялась, маг понял, что стоит на ногах вполне твердо, в руках - бокал с остатками вина, а вокруг какая-то незнакомая комната и такие же незнакомые двое человек, хотя, приглядевшись, Рэйек сделал вывод, что человек все-таки один, второй - этот... как их там называли... эльф?

Коротко оглядев помещение, маг чуть приподнял брови, потом вздохнул. Вот так, понадеешься, что одним телепортом все ограничится, а тут на тебя сваливается какой-то недоучка, который портит всю начинающую быть более-менее радужную картину, впрочем, Рэйек пока не мог сказать наверняка, насколько ему повезло... или не повезло.

- "Эльфы ведь светлые? Тогда вопрос спорный".

- Добрый день, господа, - проговорил маг по обыкновению спокойно и невозмутимо, будто все это время просто стоял в этой комнате, никем не замеченный и внезапно появился. Хмыкнув про себя неожиданно пришедшей в голову идее, Рэйек коротко отсалютовал двоим бокалом. - Ваше здоровье, - залпом допил оставшееся вино. В уголках губ мага замерла улыбка.

Отредактировано Рэйек (04-06-2009 15:49:49)

0

283

Эльф, ни на секунду не терявший самообладание, просто резко обернулся лицом к новому гостю и смерил его пристальным взглядом. Сжавшиеся было в кулаки руки, постепенно расслабилсь и приняли обычное положение, а загоревшиеся недобрым огоньком глаза, вновь обрели свой привычный цвет морской волны.
- Спасибо за теплое слово и доброго тебе дня! Кто ты и откуда явился?

0

284

Рэйек отвел бокал в сторону и снова коротко огляделся по сторонам, чуть сощурив темно-изумрудные глаза. Вздохнул задумчиво.

- Кажется, город назывался Грес, а таверна, в которой я имел несчастье побывать - "Оранжевая устрица", - маг поморщился невольно, правда, вскоре опять был спокоен и серьезен. - Меня зовут Рэйек, - представился он коротко, решив пока не называть свою фамилию, которая, в принципе, в данном мире ни о чем бы собеседнику не сказала. Темный вежливо, по привычке, кивнул Светлому, изучающе на него посмотрев. - Прошу прощения, что без стука, но, увы, - он едва заметно пожал плечами, - я здесь несколько не по своей воле: какой-то маг-недоучка ошибся с телепортацией.

0

285

Пока нерадивый маг представлялся и обьяснял как он сюда попал, Фален внимательно оглядывал его с ног до головы, не пропуская при этом ни одного слова. Несмотря на все усилия, король был вынужден смириться с тем, что или этот Райек чертовски хороший актер или же то, что он говорит-чистая правда.
- Не стоит просить прощения за то, что уже сделано, Райек, все равно этого уже не вернуть. Сейчас ты находишься в Аримане, в тавере "Пестрый кобчик", а именно: на ее втором этаже, в комнатке, которую сегодня занял я с моим другом - кивнув в сторону паладдина - и тщетно надеялся провести время без чьего-либо присутствия, однако как видно я сильно ошибался.. - улыбнувшись.
- Моего друга зоут Сполох. Он пожалуй самый честный и бравый парень из людей, которые мне знакомы. А меня зови Стойким, - предпочитая до поры до времени не открываться новому посетителю - так меня называют многие..

Отредактировано Фален Талион (05-06-2009 00:36:29)

0

286

"Хша?" -  это было первое слово которое выдавил из себя "самый честный и бравый парень" при виде неожиданности свалившейся на него человека..Если бы не мужской голос, и лицо, то из-за длиннюшей копны волос он бы вполне мог назвать его леди.К счастью он был слишком занят осмыслением слов "маг-недоучка" и "телепортацией"..В его понимании лишь маги незаурядных способностей вот так вот легко телепортировались."Ахмф" - рыжий выдал ещё более осмысленную фразу чем первая...Наконец он привёл свои мысли и чуства в порядок и смог отвесить учтивый поклон к концу речи эльфа, явно спасшего его от позора "Я рад..Приветсвовать удачливого господина...Похоже что у вас как и у кошек девять жизней и вцепившаяся в хвост удача.Вас всего лишь переместило в другую таверну, а не скажем в скалу...Как уже сказал мой спутник меня зовут Сполох." рыжий слегка прицокнул языком "А вас значит Рэйек?чем вы занимаетесь по жизни, уважаемый?Вы судя по всему маг?Или учёный?" взгляд метнулся на руки гостя и тут же скосился в угол, где лежали пожитки путников "...Дерьмо!Ну почему именно сегодня я решил уважить чуства служителей продажного и гибкого закона, и убрал молот в мещок?!......Интересно, не сдаст ли этот парень ложного грешника-немого, чтобы получить монету?Впрочем конечно мы сумеем выбратся и из не такой передряги, но это чёрт побери только начало путешествия, а судьба посмеиваясь грозит неприятностями...а может Фален его ожидал?Или всё таки его остроухое величие в том же замешательстве, что и я?..."

0

287

Рэйек едва заметно поморщился, выслушав Светлого: столь странная речь, сквозящая какой-то цепко-неприятной вежливостью, вызвала у него ощущение, что с ним разговаривают, как с неудачником или же как с не слишком умным человеком. Впрочем, ни с тем, ни с другим, к сожалению, маг в данный момент поспорить бы не смог: да, ему не повезло и да, про этот мир ему ничего неизвестно, стало быть и впечатление соответствующее. Может быть. Только вот выдавать себя так просто у Рэйека в планах совершенно не значилось. По крайней мере, пока он не будет уверен, что данным господам вообще можно хоть сколько-то доверять. Правда, чувство доверия у Темного вызвать было весьма сложно: издержки профессии и опыта.

- Рад знакомству... Стойкий, - Рэйек тонко улыбнулся, коротко взглянув на того, кого назвали Сполохом, потом посмотрев на эльфа. - "Интересно, все ли эльфы в этом мире берут себе имена, как у безмозглых наемников из леса?" - мельком оглядевшись, маг прислонился к стене, ближе к двери, задумчиво вертя в тонких пальцах пустой бокал. - Жаль, что наше знакомство произошло при столь неожиданным обстоятельствах, но могло быть и хуже.

Сравнение с котом вызвало у Рэйека невольную улыбку: наверное, если бы коты умели по-настоящему улыбаться, они бы улыбались именно так: коротко, хитро и колко, как улыбнулся маг. Впрочем, в глазах Темного субъект по имени Сполох был, скорее, хорошим воином, чем очень умным человеком, по крайней мере, так казалось на первый взгляд. Быть может, маг посчитал так по привычке, будучи знаком с многими людьми подобной профессии, многие из которых не были очень умны, но часто надежны и довольно эмоциональны.

- Да, в скале застрять - это было бы весьма прискорбно, - с чуть ленивым равнодушием произнес маг, глядя куда-то перед собой. - В свою очередь, рад нашей встрече, Сполох, - взгляд Рэйека был таким же цепким и коротким, как и его улыбка. - Вы правы, я маг, и ученый, кстати, тоже... отчасти, правда, - маг снова задумчиво повертел в пальцах бокал. Его не слишком радовала уязвимость в плане незнания здешних законов и особенностей, а таковые были, в этом Темный был уверен, а стало быть и его опыт здесь был опытом лишь наполовину. - Еще я специалист по зельям, зельевар, иными словами, - добавил Рэйек с задумчивой, но уверенностью: уж в здешних травах бы он разобрался, была бы возможность.

0

288

На первый взгляд вновь прибывший не очень понравился Фалену и он бы наверняка попросил того покинуть комнату. Однако верх взяли природная благородность и учтивость.
- Раз уж судьба свела нас столь странным образом, то видно так оно и должно было быть. Поэтому предлагаю тебе быть нашим гостем и отужинать после столь своеобразного перемещения из Греса в Ариман. - улыбнувшись.
- Друг мой, - повернувшись к Сполоху - не будешь ли ты так добр спуститься вниз и заказать в комнату немного еды и чего-нибудь попить, а то и мы и наш маг Райек очень устали после долгого перехода.

0

289

"Хмф..Спустится вниз?ха!как-бы не так!Кто что будет господа хорошие?" лукавая улыбка посетила лицо рыжего и он стал похож...ну в общем, то ли на разбойника, то ли на стражника перед принятием взятки..Разница между первым и вторым ускользающе мала.."Быть благородным не только хлопотно, но и приятно...Гораздо более соотвествовать образу будет если я позову слугу и закажу ему...Ну скажем медовухи для меня, чего-нибудь поуточненней для нашего гостя, и какое-нибудь винцо ещё..Ну чтож..алхимик, что вы предпочтёте?Думаю, что если мы закажем какого-нибудь жаренного порося, то нам не откажут, и конечно же мне после этого надо будет заглянуть...кстати, стойкий, накинь-ка ты лучше что-нибудь на голову...Не дело будет если кто-то будет задаватся вопросом откуда здесь взялся этот эльф в обществе хмы...достопочтимого господина, и куда делся тот оборванец который недавно с таким апетитом ел похлёбку.." Паладин ухмыляясь начал двигатся к двери...Надо сказать что без ливреи он выглядел не представителем дворянства, а скорее каким-то военным покинувшим свой отряд, и теперь заслуженно прожигающим свой кошелёк..Во всяком случае тёмно-коричневая рубаха, серо-синие штаны, и потрёпанные сапоги на пару с выправкой говорили именно об этом "Надо будет проверить коней..Никогда не доверял чужим конюхам.И поговорить с остроухим.Если нам нужен будет проводник в этих проклятых землях.."

Отредактировано Сполох (06-06-2009 15:17:08)

0

290

Выслушав паладдина, эльф усмехнулся, однако не стал ему противоречить, ибо и сам прекрасно понимал, что ему не следут засвечиваться в таверне, да и в городе в целом. Накинув капюшон и подвинув порядком потертое кресло к углу комнаты, Фален бесшумно опустился в него, при этом ни разу не упуская из виду мага, которому пока еще не очень доверял.
- Садись, Райек, в ногах правды нет. - улыбаясь, жестом пригласил парня присесть на другое кресло или на диван, в зависимости от того, куда тот сам хочет.

0

291

"Отлично.." и Ульд вышел в коридор, и поймав одного из слуг известил его, что "благородный господин" желает жаренного поросёнка.Причём как можно скорее. Так же кувшин с медовухой, какого-нибудь красного вина, а так же квасу. Холодного из погреба. И всё чтоб было в лучшем виде. Так же он не отказался бы от нескольких мисок с гречневой кашей. Вобщем если дать бы этому человеку дать волю, то он будет предаватся чревоугодию всю оставшуюся жизнь. К сожалению остановки в населённых пунктах, где умеют хорошо готовить не отличались частотой..А расходовать драгоценное время и таланты на нормальную готовку, в то время когда можно довольствоватся малым, и как следует дать храпака...В общем через пару минут рыжий отправился со слугой трясти трактирщика на предмет продуктов...

0

292

ОФФТОП: Господа, вообще-то у нас принято ждать своих собеседников, вы хотя бы предупреждайте в следующий раз.

- Благодарю, - с вежливым равнодушием отозвался Рэйек, коротко глянув в сторону Сполоха, - однако я только что с ужина, поэтому не голоден, но выпью с вами с удовольствием, - маг кивнул Фалену: опять же отстраненно-задумчиво и сел в кресло, не разваливаясь в нем, впрочем, а по привычке чуть откинувшись назад и положив одну руку на подлокотник. Рэйек еще несколько мгновений рассеянно перебирал в пальцах ножку бокала, потом, поморщившись, поставил его на стол, чтобы не мешался. От него не укрылась невежественная речь Сполоха, однако Темный сделал вид, что ничего не заметил... пока.

- Я полагаю, вы здесь тоже проездом? - с какой-то неуловимой лениво-кошачьей интонацией спросил у Стойкого Рэйек, не надеясь, впрочем, на честный ответ. Не все путники охотно излагали цель своего путешествия, тем более, учитывая то, что совсем недавно выболтал Сполох: если эльф скрывается, стало быть, и цель свою, возможно, тоже скрывает.

Отредактировано Рэйек (08-06-2009 14:37:51)

0

293

- Да, мы ненадолго тут. - честно признался эльф, который никогда не любил врать, а если уж и делал это когда-либо, так только в крайних случаях. - У нас есть кое-какие дела с паладдином.. А что ты будешь делать, куда направишься или направлялся? - в свою очередь пытаясь узнать насколько можно верить магу, да и вообще посмотреть какого полета он птица.

0

294

Кажется вместо того, чтобы поскорей поднятся в свою комнату и продолжить разговор, бастард заказал себе квасу и устроившись в уголке, он преспокойнеко наслаждался холодным напитком..Ну и заодно дожидался подхода обещанного поросёнка, дабы проследить, чтобы никто не посмел покусится на него..

Отредактировано Сполох (08-06-2009 22:57:12)

0

295

Рэйек кивнул каким-то своим мыслям, глядя куда-то в сторону окна, потом вновь посмотрел на эльфа.

- Честно говоря, пока не знаю, - так же не соврал маг. Он действительно не знал, куда ему идти и что делать. Сложившаяся ситуация была одновременно досадной и наоборот, поскольку, в принципе, Рэйеку было все равно в каком месте мира оказаться и откуда начинать его невольное изучение. Осталось только выяснить способы. - Я в данном городе впервые, никогда не был в здешних краях, - и это тоже было абсолютной правдой. Впрочем, делиться собственными проблемами маг с эльфом пока не спешил.

0

296

- Тогда поговорим на чистоту. Если тебе некуда идти и нечем заниматься, я предлагаю тебе отправиться с нами, Райек. - подвинувшись вперед всем телом и смотря в глаза магу. - Я не из тех кто открывает свои планы первому встречному, но ты мне кажешься честным малым, да и делать тебе нечего, а зато если пойдешь со мной, всякого рода приключения и опасности будут тебе гарантированы! Что скажешь? - король вновь откинулся на спинку кресла и принялся ожидать решения мага, без явных видимых признаков волнения.

0

297

Рэйек в свою очередь, по-кошачьи не мигая, посмотрел в глаза эльфу внимательно и пристально. Губы мага дрогнули, будто он хотел улыбнуться, однако улыбки не последовало. Он не ожидал подобного предложения вот так сразу, думал, что его собеседник переждет, прощупает и только потом что-нибудь предложит, хотя сам бы Рэйек на его месте поостерегся.

- "Он либо глуп, либо предпочитает излишний риск, либо его цель не так уж и важна, - мельком подумал Темный, наконец, отведя взгляд. - Честный малый... Ты не знаешь, с кем имеешь дело, Стойкий", - маг улыбнулся про себя.

- Я похож на того, кто гоняется за приключениями и опасностями? - чуть сощурив темно-изумрудные глаза, поинтересовался Рэйек у эльфа. - Что ж, у вас весьма интересный взгляд... Стойкий, - маг коротко усмехнулся. - Ваше предложение очень лестно, однако я не могу ответить вам согласием, не зная, куда вы идете и зачем. Я надеюсь, мы друг друга поняли.

Отредактировано Рэйек (09-06-2009 14:25:00)

0

298

- Думаю, что ты очень любишь гоняться за приключениями и опасностями, хоть и умело скрываешь это под маской холодного безразличия. Что же касается того, поняли ли мы друг друга или нет, ничего не могу сказать по этому поводу.. Мне нужен хороший проводник по темным землям, а цель.. скажем так, чтобы собрать как можно больше сведений о лорде Арагорне, в последнее время он начал жить активной жизнью партизана. - усмехнулся Фален, вспомнив недавний визит темного в светлые земли. -  Такой ответ удовлетворит тебя?

0

299

Рэйек только усмехнулся в ответ на первую фразу эльфа, правда, усмешка эта была короткой и негромкой. Конечно, откуда Стойкому было знать, кто такой маг на самом деле? В его собственном мире он сам был опасностью и приключением, к которым стремились многие, естественно, большинство из них были Светлыми магами, поэтому с какой-то стороны даже хорошо, что на время удалось уйти... в незапланированный отпуск.

- Лорд Арагорн что-то вынюхивал? Не слышал об этом, - Рэйек без труда ухватил нить разговора, даже не смотря на то, что понятия не имел, кто такой этот самый лорд Арагорн и что за Темные земли. - В любом случае, как я уже сказал, ваше предложение мне интересно, однако, если позволите, я обдумаю дальнейшее путешествие и точный ответ дам вам... немного позже, - маг тонко улыбнулся.

0

300

- Я не против, Рэйек. Но только не трать зря времени, ибо его то у нас очень мало. У тебя в распоряжении целый день, ибо сегодня мы заночуем тут, а завтра наверняка тронемся в путь, поэтому думай поскорей, дважды я предлагать не стану. - твердо произнес король, скрестив кончики пальцев.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Таверна "Пестрый кобчик"