https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Таверна "Пестрый кобчик"

Таверна "Пестрый кобчик"

Сообщений 151 страница 200 из 532

1

http://fc08.deviantart.net/fs70/f/2012/161/9/e/fantasy_tavern_interior_by_whatyoumaydo-d5313im.jpg

Место, где за десять медяков можно снять сносную комнату и выпить эля средней паршивости.

0

151

Ай рассматривала улицу за окном, по которой сновали люди. Механически проводя расчесткой по волосам она следила глазами за куда-то спешащими людьми. А потом она вспомнила...
- Ах этот гхыров ублюдок, козел, идиот.... - девушка начала костерить барона, всю его семью, замок и этот город всеми словами, которые знала (а это было ооочень не мало), справедливо считая что ее никто не слышит. А потом соскочила с подоконника и, кинулассь к своей сумке. Вытащив оттуда два парных метательных кинжала, все-таки не удержалась от того, чтобы облегченно вздохнуть. Потом потянулась и направилась кровати. Сев на ее край, она еще раз потянулась и мысленно протянула. Ну если Сатра все еще нет, то я полноправно могу занять кровать! - Ай закинула ноги на кровать. А так как Сатр был явно тяжелее, то вполне естественно что перина под его весом прогнулась и девушка скатилась ему под бок.
- Ой... Извини, я тебя не заметила... - Ай растерянно посмотрела на Сатра. И как она могла его не заметить?!! Блииин... Вечно я влипаю... Опять дурой в его глазах выгляжу. - чуть расстроенно подумала она, тем не менее заливаясь краской вплоть до кончиков ушей.

0

152

Сатрашар уже даже стал потихоньку задремывать, но тут вдруг услышал такое, чего никак не рассчитывал услышать от девушки. Она "обласкала" кого-то такими словами, что у неподготовленного точно уши бы в трубочку свернулись. Глаз он не открывал, так что мог только слышать. Справа от него раздалось какое-то шуршание, а потом облегченный вздох - Айре видимо что-то искала и нашла в сумке. Потом эльфийка легла на кровать и подкатилась прямо квартерону под бок. И только сейчас Сатрашар окончательно проснулся и открыл глаза.
- Ничего - с улыбкой ответил он, вставая.
- Ты будешь спать здесь, а я... - квартерон огляделся. Взгляд его упал на стоящее в углу, никем прежде не замеченное кресло - Здесь.

0

153

Ай приподнялась на локтях. А потом засмеялась.
- Ты??? На нем??? - девушка села на пятки и внимательно посмотрела на Сатра.
- Давай ты не будешь себя мучить, а? кровать большая и мы оба на ней поместимся не причиняя друг другу каких-либо неудобств. Зато оба выспимся. А если ты будешь спать на этом кресле, то я вообще на полу лягу. - видя что Сатр собирается спорить, произнесла девушка. Парень и правда не смог бы нормально выспаться на этом кресле, ибо оно, во-первых, было очень маленькое для него, а во-вторых, просто жутко неудобное. Ай это прекрасно понимала, поэтому и не хотела чтобы симпатичный ей парень мучился и не смог нормально поспать.

0

154

Сатрашар подозрительно сощурил голубые глаза, а потом негромко засмеялся. Айре сказала, кровать большая. Ну это было очень приблизительно, однако эльфийка была права. На этом кресле действительно нормально выспаться было бы сложно. Квартерон снова сел на кровать. Он чувствовал себя немного неловко, но был рад, что хотя бы сегодня выспится. А еще был рад, что никто о его жизни не расспрашивает. Возможно этому разговору только предстояло совершится, но квартерон надеялся, что об этом благополучно забудут.
С такими не очень то веселыми мыслями Сатрашар вскоре заснул.

0

155

Ай с удовольствием увидела что одержала небольшую победу. Поэтому когда Сатр лег, она подвинулась на свой край кровати. Свернувшись калачиком, посмотрела в окно. Она рада была что Сатр ее почти не знает - характер девушки та еще взрывоопасная смесь. Вскоре морская заснула. Но как обычно спала она беспокойно и, несмотря на все усилия лежать на краю, все-таки скатилась под бок парню. Ощутив тепло, девушка машинально, во сне, прижалась к нему, рукой обхватив это самое теплое. Ей снились донельзя приятные, и местами неприличные вещи. Ну а что еще вы хотели после такого-то денька?

0

156

Весь путь до таверны, Грин провел в глубоких раздумьях. Он уже понял, что барон либо убит, либо взят в плен и это дело рук темных земель. А значит грядет война.
Рыцари баронства не потерпят на своем престоле темного лорда и вскоре столица окажется в осаде. Насколько бы не был силен правитель темных земель его армия далеко, и ее вряд ли удастся доставить сюда быстро, даже магией. Конечно кого-то ему удастся привлечь на свою сторону, но это грозит лишь гражданской войной.
А ведь еще есть Гресс со своими магами, которому совсем не выгодно ослабление баронства, восточные соседи, которые тоже не потерпят такой близости к своим границам вотчины темных, и гномы, которые при захвате баронства окажутся в фактической изоляции. Всем им одинаково не выгодно владычество темного лорда и все они будут отстаивать свое мнение железом и магией.
А ведь еще есть эльфы. Правда что ждать от них было не совсем понятно. Но то, что они не останутся в стороне понятно и так.
От этих размышлений Грина отвлек лишь стук в дверь. Хозяин таверны внес лохань с водой и извиняясь за что-то, Грин так и не понял за что, удалился. И только тут маг понял, что Вилара почему то находится у него в комнате.
- А нас поселили вместе, - полу утвердительно, полу вопросительно произнес маг, вновь пришедший в себя. – Но у меня только одна кровать.

0

157

Вилара улыбнулась и проговорила:
-Ну да, но ты не волнуйся. Я буду спать воон там..
На полу лежал матрас, застеленный простыней и подушка. Эльфийка собиралась спать именно там.
Нехватало чтоб он подумал что я напрашиваюсь на его постель....
Девушка кивнула пироманту и сказала:
-Отправляйся в ванну.И смой с себя все то что вы нашли в подвалах. Потом принесут новую воду.

ООС: возможно с 1 числа пропаду так что буду кидать посты через Ай или админа

0

158

Грин глянул еще раз на Вилару, уже скрывшуюся впрочем за ширмой, скинул грязную и в нескольких местах даже разорванную одежду и начал смывать грязь и усталость минувшего дня. Хорошо, что старая одежда была на месте и после пиромант облачился в свои старые брюки и рубашку.
- Я пока пойду вниз, а ты спокойно мойся, - сказал Грин, подходя к двери. – И даже не думай ложиться на этот грязный матрац. Кровать в полном твоем распоряжении.
Пиромант широко открыл дверь, давая служанкам внести новую воду и вышел из комнаты. В трактире он заказал себе немного вина и сел в уголке, слушая разговоры взбудораженных горожан о случившемся сегодня. Некоторые радовались, более дальновидные обсуждали последствия всего произошедшего. Сам же пиромант решил, что нужно как можно скорее уезжать из города. Конечно ни в его правилах было убегать от нависшей угрозы, но неизбежная война, которая непременно вспыхнет, если темные попытаются удержать власть в баронстве у себя в руках, может ударить не только по нему, но и по его друзьям.
Вот только куда отправиться, маг пока раздумывал. Конечно поиски Рубина это мечта, которая преследовала мага уже несколько лет, но мечта, на пути к которой его подстерегали множество опасностей. А теперь он уже не мог так бездумно бросаться на них, даже сам пока не зная почему. Взвесив все за и против, маг решил предложить друзьям отправиться в Гресс. Во-первых, оттуда рукой подать до владений амазонок, а во-вторых в конце концов, Грин так и не прошел посвящение в маги. Хотя конечно в его случае это всего лишь формальность.

0

159

ПОСТ ВИЛАРЫ. У НЕЕ ИНТЕРНЕТ ВРЕМЕННО КОНЧИЛСЯ.

Вилара тихонько фыркнула на слова Грина и молнией «влетела» в воду. О,наконец-то горячая вода! Это прекрасно!
«И даже не думай ложиться на этот грязный матрац. Кровать в полном твоем распоряжении.»
Передразнила Вилара про себя Грина и уже вслух сказала самой себе:
-Ну да, конечно…А ты будешь на полу? Нет уж, раз так тогда никто не будет на полу… 
И эльфийка, вылезая из воды, позвала слуг. Им она приказала унести матрас, воду и сообщить  господину Грину что он может подняться в комнату. Сама она одела длинную ночную рубашку и расчесала влажные волосы, которые теперь спадали почти до лопаток темно-русой  волной.

0

160

Грин сидел за столиком и не как не мог избавиться от обуревавших его дум. Ситуация в баронстве складывалсь мягко говоря не очень и теперь судьба его стоит на распутье. Мысли мага еще бы долго витали в дали, если бы служанка не сообщила, что ему можно подняться. в другое время и в другом месте это наверняка вывело бы Грина из себя. Он всегда привык все решать сам и не спрашивать ни чьего рзрешения, но сейчас от его всегдашней вспыльчивости не осталось и следа.
Маг поднялся, вздохнул, и направился вверх по лестнице.
- Можно? - спросил Грин, приоткрывая дверь и осторожно заглядывая внутрь, как будто боясь спугнуть птицу, невесть как залетевшую в его комнату.

0

161

Вилара в этот момент как раз стояла у окна и повернувшись сказала:
-Да, конечно...
Потом улыбнулась,подошла к постели.
-Я решила что никто не будет спать на полу или на кресле. Кровать не маленькая так что поместимся и мешать друг другу не будем.
Не понимая почему она испытала смущение.Пусть и в большой постели но с мужчиной будет не привычно....
Улыбнувшись, эльфийка проговорила:
-ДУмаю пора спать...
Потом вдруг подошла к Грину и спросила слегка взволновано:
-Как ты себя чувствуешь? После того что вы пережили там в подвалах....
А потом замолчала и опустила глаза.

0

162

Грин чуть не ответил, что в подвалах та было намного легче, чем сейчас, но вовремя сдержался.
- Все нормально, спасибо, - улыбнулся маг. - И вообще это я должен спрашивать, как ты себя чувствуешь.
Свежая царапина хорошо была видна Грину в разрезе ночой рубашки Вилары.
- Нужно хорошенько выспаться, сегодня был тяжелый день, а завтра может быть еще тяжелее, - печально вздохнул маг, но тут же встрепенулся и усмехнувшись, заявил - чур я скраю.
Грин скинул рубашку и не сильно толкнул Вилару на кровать, ложась рядом. - Не хватало еще что бы ночью тебя опять кто-нибудь украл, - улыбнулся маг.

0

163

Вилара улыбнулась когда от осторожного тычка очутилась на кровати.
-А кто может украсть меня из моей же постели, тем более из-под носа у грозного пироманта? -проговорила она задорно посматривая на пироманта.
Потом немного отодвинулась чтоб ему было место
Ну вот теперь все будет хорошо….Надеюсь...

Отредактировано Вилара (10-10-2008 14:48:21)

0

164

... - Ты стал забываться, друг мой - сказал Ирдес. Они находились в библиотеке его дома, который и квартерон мог позволить себе называть своим. Наставник сидел в кресле, за небольшим столом из красного дерева Сатрашар - напротив.
- Дружбы нет, помнишь?
- Помню. Но это не дружба - отозвался квартерон. Он был всецело поглащен мыслями об Айрэ - Это... что-то другое.
- Да? И что же? - Ирдес подался вперед - Уж не хочешь ли ты сказать, что это...Любовь?
- По моему - слишком сильно сказано, не находишь? - немного более резко чем хотел сказал квартерон. Он встал и подошел к окну.
- Возможно. Но это только пока.
Ирдес тоже встал и подошел к Сатрашару
- Ты прекрасно знаешь, чем это может закончиться - голос Ирдеса витал над самым ухом.
Квартерон живо вспомнил тот момент, в покоях барона, когда девушка, споткнувшись, упала на него. Вспомнил ее глаза, ее темные волосы, щекочущие шею...
- Чуть потеряешь контроль над собой - продолжал Ирдес - И шею твою защекочет далеко не волосы, но кинжал...
Холодная сталь коснулась шеи...

С шумным вздохом Сатрашар резко сел на кровати. Черные волосы в беспорядке разметались по лицу, отдельные пряди прилипли к мокрому лбу. Квартерон посмотрел на Айрэ - двушка как ни в чем не бывало мирно спала.
Сатрашар глубоко вздохнул.
Ирдес, прав ты, или не прав?
Жаль задать этот вопрос квартерон мог лишь призраку, что часто навещал его во снах - Ирдес давно принял смерть от руки квартерона. Это было самым сложным и успешно выполненным заданием. Все случилось так, как и должно было случиться - ученик превзошел учителя.
Сатрашар встал. Он тихо подошел к ванной. Вода в ней была чистой - видно слуги успели сменить ее. Квартерон умылся, окончательно прогнав остатки сна. Лицо овеял тихий ветерок, влетевший в комнату через окно. Обернувшись к окну, Сатрашар спокойно отметил, что спал всего ничего - небо стало лишь чуть светлее.
Снова уснуть квартерон не смог бы, да и не хотел. Обычно, когда он так рано просыпался, живя у Ирдеса, ждать пробуждение наставника он отправлялся в библиотеку. Но где здесь достать хотя бы одну книгу? Со слабой надеждой, он проскользил взглядом по мебели, но ни какая книга, как и следовало ожидать ему на глаза не попалась.
Ну что ж, придется коротать остатки ночи ни с чем - подумал квартерон и тихо спустился на первый этаж таверны, через окно наблюдать за потихоньку просыпающимся городом.

Отредактировано Сатрашар (11-10-2008 19:26:01)

0

165

Девушка проснулась от того, что ей стало холодно. Открыв глаза она потянулась и зевнула. А потом резко села на кровати. Сатрашара в комнате не было. Хм... странно. Айрэ взлохматила свою шевелюру и откинулась обратно на кровать. потом повернулась на бок и прижала к себе подушку. детская привычка, но помогает уснуть.
нет, это невозможно! - спустя десять минут мысленно завопила девушка и села на кровати. потом встала и потягиваясь добрела до ванной. Умывшись, она заставила себя натянуть штаны, свободную белую рубашку до середины бедра и сапоги. Лениво взяв расчестку, она пару раз провела ей по волосам. бууу... И какого гхыра я ак рано проснулась? мне б еще спать и спаааааааать.. девушка зевнула. Убрав кровать, Ай решила, что можно спуститься вниз и попросить у хозяина еды, ибо есть хотелось немилосердно. Выйдя из комнаты и спускаясь по лестнице, девушка старалась не упасть. Мда... иду как сонная муха. Урррь... Надеюсь у хозяина есть еще эль... Девушка потянулась и все-таки спустилась вниз. Недоуменно оглядевшись, она заметила Сатра. Сделав шаг к нему, она резко остановилась и повернулась к хозяину. Сначала ель... Да... и кто мог подумать. что морская эльфийка, дочь советницы, будет пить эль с утра? улыбнувшись хозяину, она получила кружку эля и подмигивание хозяина таверны. Эээ.. чего это он на меня так странно смотрит? Хозяин же, видя как вытянулось лицо эльфийки, только ободряюще улыбнулся и похлопал рукой по плечу девушки Мужиииик.... Ты чего? - Ай чуть намурилась. А когда хозяин таверны решил ее обнять... При этом он прошептал ей на ухо.
- А ничего твоей паренек. да? Да ладно детка, не стесняйся! Видно же что ночка бурная была! - потом он чуть хохотнул и еще раз похлопав девушку по плечу, ушел куда-то вглубь таверны. А морская попыталась закрыть челюсть и согнать с лица алую краску. покрепче стиснув кружку, она села к Сатру.
- Добренькое утречко. - буркнула Ай и начала быстрыми глотками опусташать свою кружку, стараясь не смотреть на сидящего рядом.

0

166

- Да уж, доброе, ничего не скажешь - протянул в ответ Сатрашар. Он зевнул, вежливо прикрыв рот ладонью, встряхнувшись, стянул волосы в хвост.
- Почему ты так рано встала?
Девушка выглядела уставшей, будто и не спала вовсе.
- После того, что произошло, я думал, ты проспишь по крайней мере пол дня...

Отредактировано Сатрашар (13-10-2008 07:15:28)

0

167

Грин лег рядом с Виларой и впервые за несколько дней почувствовал, что напряжение отступает. Тихое дыхание девушки было таким успокаивающим, что маг, прикрыв глаза, сумел забыть и о бароне, и о теном лорде, и дажео Рубине. Сейас это все казалось таким неважным и далеким.
- Никто не сможет... - прошептал Грин. Маг еще хотел что-то сказать, но уже не мог. Сон пришел неожиданно и стремительно.
Уже на грани сна и яви, Грин обнял девушку. Все же он не мог потерять ее... еще раз.

0

168

Вилара уснула и во сне она знала кто ее обнял. И сама она обняла мужчину и улыбнулась.
В ее мыслях царил покой.
Вместе..сейчас... А дальше пока не буду думать что....
Грин спал и она спала. Вместе они были сильны и спокойны.
Тихо и красиво. Правда, Грин?
Именно он снился эльфийке...

0

169

В эту ночь Грину снилась родина. Родной замок на вершине холма, зеленые луга внизу, деревеньки и дорога уходящая куда-то далеко в даль. В детстве ему так хотелось отправиться по ней на край света, а может и за край, увидеть невиданные страны и людей, моря и горы. И вдруг он почувствовал, что и в правду еще ребенок, босой мальчишка, сбежавший от старого слуги, вечно возившегося с ним. И что он может вступить на эту дорогу, такую загадочную и немного страшную, но от того еще более притягательную. Грин делает первые шаги, сначала робкие и осторожные, но потом они становятся все смелее и уверенней. Вот позади замковые стены, мальчик спускается с холма и проходит через опустевшую деревню.
Ни звука вокруг, все затихло, никто не смеет нарушить тишины. Впереди чернеет лес, именно туда ведет дорога. И темные ветви смыкаются над головой, закрывая солнечный свет и мальчику вновь становиться страшно. Что ждет его в этом лесу.
"Нужно вернуться," - проскальзывает предательская мысль. - "В родной замок, под защиту стен и башен, там где было так хорошо и надежно".
И мальчик начинает оглядываться, и шаги становятся все неуверенней, и лес кажется чует это. Он живой и проглотит дерзкого мальчишку, не выпустит из своих сетей. Грин чуть не кричит, от осознание этого, но в этот момент на дороге впереди появляется призрачная фигура девушки. Лица не разобрать, оно как будто смазано. Так бывает во сне, вот только сон этот так реален.
- Не бойся, я с тобой. Дай мне руку и я помогу тебе, - говорит она. И голос ее так знаком, так добр. Грин пытается вспомнить, где же он слышал этот голос, подобный журчанию лесного родника... голос заставляющий сердце сжиматься от нежности... голос который он никогда не забудет...
- Вилара, - прошептал Грин и проснулся. В окно уже пробивались первые утренние лучи. Маг помотал головой, отгоняя дрему и пытаясь понять почему так колотится сердце, но тут он увидел эльфийку, спящую рядом. И все мысли, вместе с воспоминаниями о сне, улетели далеко.

0

170

Вилара спала, она чувствовала тепло идущее от мага, ей было хорошо и спокойно. Сон был какой-то смазанный и непонятный. Но снился дом. Лес, поляна, дома.... Ничего не изменилось стого времени может только деревья чуть подросли. Но вот появилось беспокойство,словно кто-то тихо прошептал ее имя. Эльфийка сделала усилие и проснулась.
Она подняла голову и протерла глаза. Грин сидел рядом с ней и смотрел на нее. Она привстала.
-Что случилось? Почему ты не спишь?-она протянула руку и коснулась разгоряченного лица мужчины.
-Тебе приснилось что-то?-ее рука мягко оттерла пот с его лба.

Отредактировано Вилара (15-10-2008 22:35:14)

0

171

Грин поймал руку девушки в свою ладонь и улыбнулся.
- Да снилось, только не помню что, - пожал плечами маг. – Да и утро уже, пора вставать. Нам нужно уезжать из города. Да и вообще из баронства. Темный лорд наверное думает, что разворошил муравейник, но на самом деле это осиное гнездо. Конечно он справится и с сотней ос, но целый рой обратит в бегство даже его. Интересно конечно посмотреть, на его дальнейшие действия, но… - Грин вновь взглянул на Вилару и запнулся. – Я увлекся, прости. Где ты хочешь позавтракать, здесь или спустимся вниз?

0

172

Вилара и сама понимала что здесь быть опасно поэтому улыбнулась и сказала:
-Ничего, я понимаю твои волнения. А позавтракать я думаю можно и здесь. Далеко не ходить и соберемся быстрее. Давай здесь...
Эльфийка ощущала тепло его руки и невольно зажмурилась.
Тепло..Спокойно.....
Потом пошевельнулась и потеряв равновесие мягко прислонилась к груди мужчины.

Отредактировано Вилара (17-10-2008 22:58:29)

0

173

Еще пара глотков и Ай наконец-то смогла из себя выдавить.
- Я тоже думала что ты будешь спать долго. Но видимо мы оба ошиблись - улыбнулась она и сделала ещё один глоток. Чувствовала она себя на редкость погано и неуютно. Мало того что хозяин таверны гхыр знает что себе понавыдумывал, так ещё и синяки и ссадины давали о себе знать. И вообще девушка паталогически не любила утро. Хотя бы потому что с утра всегда чувствовала чебя так, будто по ней стадо слонов прошествовало.
- Надеюсь мы как можно скорей покинем этот город. - Ай с досадой посмотрела на уже пустую кружку. Мало... Интересно, когда там Грин с Вилкой соизволят проснуться? Не хотелось бы задерживаться тут. и так засветились. Воцарилось молчание.
- А тебе как спалось после бурного дня?

0

174

- Неплохо - ответил квартерон -Можно было бы конечно поспать и подольше, но силой спать себя не заставишь.
Сатрашар замолчал. Вдруг он почувствовал, как левой ногой наступил на что-то холодное.
А, ну да...
В ноге дыра усилиями целителя заросла, а вот в сапоге осталась.
Мда... - вздохнул Сатрашар и обратился к Айрэ - Не знаешь, случаем, где здесь можно приобрести новые сапоги?

0

175

- Э? Сапоги? хм... Знаю. Я думаю лавка сапожника уже открыта и мы можем туда сходить. Мне тоже надо там кое-что купить. - Ай пригладила волосы на затылке и растерянным взглядом обвела таверну. Пустота.. Пустотайд... - Девушка перевела взгляд на Сатра.
- Я думаю мы можем успеть до того, как Грин и Вилка проснутся. ты не против? Зато потом не надо будет отвлекаться - Ай встала и потянулась.

0

176

- Конечно, пойдем - Сатрашар тоже встал при этом оказавшись слишком близко к девушке. Он почти почувствовал тепло ее тела. На секунду задержался рядом и поспешно отступил на шаг.
- Ты знаешь дорогу? - сказал он растянув губы в всегдашней полуулыбке.
Когда, вечером того дня, он прогуливался по городу, может быть и видел лавку сапожника, да вряд ли ее заметил.

0

177

Когда Сатрашар оказался очень близко, слишком близко, Ай сначала отшатнулась, а потом покраснела. В попытке скрыть это, она повернулась к нему спиной и поправив рукой волосы ответила.
- Конечно знаю. Мы там уже были. Покупали туфли к балу. Пойдем.
Девушка вышла, напевая себе под нос чуть дрожащим голосом старую, уже совсем забытую эльфийскую песню.

-----> Улицы аримана

0

178

-----> Улицы аримана

0

179

Грин поймал Вилару в обьятья и зажмурился как довольный кот. Магу приятно было быть с ней рядом, ощущать мягкость руки и теплоту дыхания. Но за окном разгорался день и друзья наверное уже проснулись, и город скоро стряхнет оцепенение после бурной ночи, и много было еще этих и... Грин чуть отстранился от эльфийки и нежно, как только мог, поцеловал ее в губы, понимая, что это наверно последние спокойные и счастливые мгновеия на сегодня.
- Я сейчас, - маг отпустил девушек и выскользнул в коридор. Поймав за рукав первого попавшегося слугу, пиромант велел принести завтрак.
Не успел Грин вернуться, как дверь за его спиной открылась и служанка внесла поднос со свежими фруктами, двумя кувшинами с легким вином и морсом, горячим утренним хлебом, маслом и тонко нарезанной телятиной.
- Прошу, кушать подано, - пригласил Грин Вилару к столу, сам усаживаясь напротив.

0

180

Вилара тоже зажмурилась и вздохнула. Поцелуй был таким приятным что....Но об этом она решила подумать потом.
Принесли завтрак и девушка опустила ноги на пол и осмотрела блюда.
Так, мясо это Грину. А вот часть масла с хлебом и часть фруктов-мне... Потом попросила принести молока и наконец они сели завтракать.
-Приятного апеттита.-проговорила эльфийка и откусила кусочек хлеба с маслом.
Интерессно,как долго мы еще пробудем здесь? И что будем делать дальше?
Именно это она спросит у Грина. Потом. Позже.

Отредактировано Вилара (25-10-2008 08:16:42)

0

181

- Спасибо, - улыбнулся Грин и не долго думая приступил к еде. Ел он с удовольствием и много. Аппетит был зверским.
Утолив голод, маг откинулся на спинку кресла и стал не спеша пить морс из высокой кружки.
- Как думаешь, куда нам стоит отправиться? - обратился пиромант к Виларе. - Дорог та перед нами много, но вот какая подойдет нам? На севере гномы и еще дальше темные земли. На западе великий лес и твои сородичи, а за ним мой дом. На юго-востоке море.

0

182

Вилара пожала плечами и отпила из кружки. Морс был вкусным и утолял жажду очень хорошо.
-Не знаю. Возможно в Лес, а может и к морю. Посмотрим.Посоветуемся с Сатрашаром и Айрэ.Как думаешь?
Эльфийка подняла ноги на постель и села поджав их под себя. Тепло. Спокойно. Тихо.
И почему куда-то надо идти? Нет конечно надо, ведь всю жизнь на одном месте нельзя....
Такие мысли боролись в голове магички но она решила-поговорят с Ай и Сатрашаром и решат.

0

183

Грин, по своей обыкновенной привычке, начал анализировать все варианты. Советоваться с кем либо он не любил и не умел, предпочитая решать всегда сам. Были конечно и исключения.
- Самое разумное сейчас отправиться на юг. Но будет ли Айя согласна с этим. Как я понимаю она та как раз стремиться подальше от родного дома.
Грин плеснул себе немного вина. Не самая хорошая идея, перед началом длинного и жаркого дня, но маг не смог отказать себе в удовольствии.
- Только я еще хотел бы зайти в лавку, может удастся найти хорошие книги по магии воздуха. А то с таким образом жизни я не только никогда не продолжу обучение, но и забуду, что уже знаю. Это дома в большой семейной библиотеке у камина хорошо не спеша изучать труды древних и современных магов. А в дороге все как то не до этого. А тебе что-нибудь нужно в дорогу?

0

184

Вилара еле удержалась от того чтобы не усмехнуться. Доучилась она довольно давно и теперь точно не собиралась начинать или продолжать. А вот что касается Юга...
-Пожалуй некоторого типа одежда и интерессные книги про Гвиону не помешают. Хотя что-то можно и у Айи спросить.
Эльфийка покосилась на Грина который задумчио пил вино.
А что если....
Магичка почти незаметно повернулась к пироманту лицом и пружинисто прыгнула на него. Бокал полетел на пол но не разбился потому что упал на ковер. Прижимая мага к кровати,эльфийка проговорила:
-Не пей вино утром. Потом весь день голова мутной будет....
На ее лице сияла улыбка.

0

185

Грин, в первую секунду опешив, хитро сузил глаза и шепнул ключевое слово. И в ту же секунду Вилару подбросило вверх воздушным потоком. Подняв девушку почти до самого потолка, ветер вдруг ослаб и она устремилась вниз, прямо на уже откровенно улыбающегося мага. Правда рухнуть на себя, Грин Виларе все же не дал, остановив ее падение воздушной подушкой и плавно опустив в свои объятия.
- Я делаю то, что хочу, - с напускной гордостью, заявил маг, но все же вновь не выдержал и улыбнулся. – Даже если и не прав.

0

186

Совершив маленький полет,эльфийка оказалась в объятьях Грина.
То что хочешь? Ну ладно, ты попал...
На ее лице появилась хитрая улыбочка и цветок на окне стал расти довольно быстро. В считанные секунды он отрастил себе множество длинных гибких и крепких веток которые опутали ноги пироманта и стали потихоньку стягивать его с кровати. Магичке осталось лишь откатиться в сторону но вдруг оказалось, что какие то уж больно шустрые веточки довольно крепко примотали ее к магу.
Доигрались...-поврнутое в сторону лицо озарила улыбка.Пусть теперь выкручивается...

0

187

Квартерон неспешно вощел в таверну. Народ какой-никакой уже был и хозяин суетился вокруг посетителей, иногда бросая отрывистые приказы в сторону кухни. Сатрашар миновал зал и поднялся по лестнице в их с Айрэ комнату. Там он переобулся и снова спустился вниз, заняв свободный столик. За Айрэ он, почему-то нисколько не беспокоился. Его больше волновало скаро ли изволят спуститься Грин и Вилара. Сатрашар заказал себе завтрак и неспешно уплетал, ожидая друзей.
А можно ли мне их та называть? - подумал квартерон. Что бы он сам ответил на этот вопрос, квартерон не знал, а вот что сказал бы Ирдес, знал точно. Его ответ прост:"Нет"

0

188

Грин ощутил, что не может оторваться от Вилары, причем в буквальном смысле. Их связали не весть откуда взявшиеся лианы. Маг было дернулся, но куда там. Зеленые побеги держали крепко. Будь это что-то серьезное, пиромант наверное просто полыхнул огнем и превратил в пепел все вокруг, но не делать же этого сейчас.
К тому же Грину вовсе не хотелось разрывать, столь неожиданные “объятия”. Но продолжаться бесконечно это тоже не могло. Грин на пару секунд прикрыл глаза, а когда вновь открыл, в них уже не было видно ни белков ни роговицы. В глазах пироманта бушевало самое настоящее пламя. Маг на секунду задержал взгляд на Виларе, а потом повернулся к горшку на подоконнике. Секунда и на месте горшка осталась лишь горстка пепла. Лишившись корней лианы стали увидать на глазах и вскоре Грин с легкостью отбросил их в сторону.
- Ладно, нам уже действительно пора, - вздохнул маг, делая шаг назад. Этот шаг дался ему с видимым трудом. – Я жду тебя внизу, а по дороге зайду к Айе и Сатрашару. Нужно обсудить куда мы отправимся.
Пиромант вновь стал серьезен и сосредоточен. Он накинул рубаху и вышел в коридор. В соседнем номере друзей не оказалось и маг направился вниз. Но там он обнаружил лишь одного завтракающего Сатрашара, 
- Доброе утро, - кивнул ему Грин. – Как спалось и где Айя? В номере ее кажется нет.

0

189

Вилара ухмыльнулась и стала быстро одеваться. Не растерялся! Молодец! Обернувшись она поняла что чего-то не хвтает... Оказалось что ее одежда находится в шкафу прямо на сумке Грина. Цапнув свою рубашку,эльфийка чуть не взвыла. На сумке видимо бло охранное заклинание и руку опалило.
Мф,ну ничего....
Одевшись и обмотав руку Вилара спустилась вниз. Стараясь не задевать обоженную кожу она села и поздоровалась с Сатрашаром:
-Доброе утро. Приятного аппетита.А где Ай носит? Ее опять украли?
Вил поморщилась потому что приложилась рукой об стол. Взглянув на Грина она быстро спрятала руку под стол.
-Можно мне вина?

0

190

- Да уж, доброе - ответил Сатрашар Грину, отодвигая опустевшее блюдо в сторону, а про себя добавил -Бывало и добрее. Да хотя бы и вчера.
- У Айре кажется остались какие-то незавершенные дела. Может она задолжала, - не знаю, но из лавки сапожника, куда утром мы шли вместе, она убежала. А за ней понесся какой-то парень. И он явно не собирался, по крайней мере на тот момент, ее просто так отпускать.
-Доброе, доброе... - ответил он и Виларе.
Только сейчас квартерон заметил на одежде пироманта какие-то сухие ветки и прочее, напоминающее иссушенное растение.
- Что это на тебе? - осведомился Сатрашар.

Отредактировано Сатрашар (30-10-2008 19:22:34)

0

191

Проснулась эльфийка от того, что движение прекратилось и послышался звук открываемой двери
- Аэааа? Ммм... а где это я? - Ай потерла глаза. ой.. ЛЕОН? э.. а что случилось?.. Морская эльфийка нахмурилась. А потом вспомнила что было на площади и тихо ругнувшись сползла на пол таверны. Надеюсь никто этого позора не видел. а? - зря надеялась. мало кто пропустит столь колоритную картину - в таверну вваливается парень-полуэльф, несущий на руках девушку, при чем вид у парня настолько колоритный, что долго будешь думать чтож случилось.
- Ой плиииин... Надеюсь ребят еще нет... - зря надеялась. Ребята сидели за одним из столом и не менее удивленно лицезрели эту картину.
- Э... С добрым утром, Грин, Вилара. Как спалось? - невинно хлопая ресничками спросила эльфийка, подзывая разносчицу. когда та подошла, девушку с легкой улыбкой попросила самую большу кружку эля и, положив ее, забралась в самый угол. - Сатр, ты нормально дошел? Сапоги хорошие? - девушка с улыбкой:"а я не я и хата не моя", оглядела друзей и заметила что рука Вилара замотана. - Вилка? Что с тобой? Чем вы с Грином там занимались? - Да... Надеюсь они не заметят то, что я осипла. а то вопросов не избежать. Хотя они так и так будут, а изменения моего голоса довольно трудно не заметить. Потом морская вспомнила о Леоне и махнула на него рукой.
- Это Леон. Мой телохранитель. Был. теперь снова. А, да, он с нами теперь.

0

192

Наконец таверна была найден, Леон остановился у самой двери, точнее,  будто бы замер , делая шаг, дверь ему казалась больно компактной, и какой-то уж больно низкой, хотя может это все из-за того, что он боялся, как бы невзначай обо что-то ударить девушку, хотя вот недавно готов был хоть тысячу раз ее побить об эту дверь! Наконец "легким движением" ноги дверь была открыта и той же ногой придержана, а после того, как полуэльф зашел в помещение, тогда остановился окончательно, оглядывая интерьер. В общем, кроме тройки людей и хозяина он никого толком не увидел, но почувствовал, что некогда спящая Ай чего-то засуетилась, затем как-то странно сползла на пол.
-ЭЭ? Так это твои друзья, на сколько я понимаю?- полукровка почесал затылок, осозновая, что компания тут собралась призмамечательнейшая, вот уже и есть знакомое лицо в виде того, кого наемник сделал глупость назвать "дружком" Айрэ.Еще двое, одна точно эльфийка. а другой то ли человек, то ли..да черт его знает, кто же так в людях разбирается, чтобы глянул и сразу понял- оо, да ты батенька , пиромант? Нет, к сожалению таким великим даром полукровка не обладал и довольствовался тем, что было.
Айя, своим соловейским голосочком интерисовалась пока у друзей, что да как? Выяснилось, что некая Вилка, она же Вилара, каким-то образом связана с неким Грином..так Вилара, ясно, что эльфийка..а Грин, не может быть тем, кто шел за сопогами, ибо тот сатр..хотя как его целиком зовут одному богу известно.
-Главное теперь не забыть и не попутать!- Леон хмыкнул, припоминая некоторые случаи из своей вроде бы монотонной жизни.
-Ты бы хоть как-нибудь поднялась, родная..то все уже видели какой у тебя способ передвижаения, ничего постыдного в этом нет!

0

193

Дверь таверны распахнулась и в зал вошли, а точнее вошел тот самый парень, с коем ему довелось столкнуться в лавке сапожника. На руках он нес Айрэ. Квартерон напрягся, но увидив что девушка жива, почти здорова и прихрамывая, идет к столику успокоился. Она села раядом и невинным, хотя несколько сиплым голосам начала расспрашивать что да как, кто как спал и хорошие ли он купил сапоги, будто после этакого появления никаких вопросов к ней возникнуть не могло. Эльфийка представила своего спутника и обьявила, что он теперь будет с ними. От такой новости и так не ахти какое настроение Сатрашара еще более нахмурилось.
- "Прелестно" - подумал квартерон.

Отредактировано Сатрашар (03-11-2008 20:34:09)

0

194

- Никакого вина, эля, грога, и так далее, - рубанул Грин. - Раз я не пью, никто не будет.
Маг посмотрел на спутника Айры, хмыкнул и посмотрел на Вилару. Пироманту было в общем то наплевать, кто еще там с ними отправится и претворятся он не видил никакого смысла.
- Кстати о том, куда нам отправится. Из этого города пора выбираться и чем быстрее тем лучше. У меня это баронство уже в печонках сидит.

0

195

Вилара надула губки но потом вспомнила что совсем недавно сама запретила ему пить вино. Поэтому кивнула и сказала:
-Хорошо, тогда чай, фруктовый пирог и наверное что-нибудь еще сладенькое....
Эльфийка решила наесться чтобы в пути меньше хотелось и повернулась к Айрэ:
-Ну, что, сестричка. Вижу ты времени зря не теряла и нашла нам новое занятие. Я права?Сатр,Ай,Грин-решаем куда выдвигаться и через пару часиков в путь.Если никто снова гулять не собирается....
Пробормотала она последнее и взялась замотанной рукой за кружку с чаем. Он был горячий и кожу чуть припекло. Но она не обратила внимания и отпила немного.Было вкусно.

0

196

Сатрашар сидел, откинувшись на спинку стула, не особо прислушиваясь к разговору. Автоматически он достал из-за ворота рубашки золотую цепочку с подвеской - крестиком.
Звук собственного имени, сокращенного, кстати, до минимума (Сатрашом его еще называли, но Сатром...) и вопрос Вилары отвлекли его от мрачных мыслей.
- Я тут, буквально пол часа назад, слышал о некоем затонувшем городе - Амгире. - начал он, задумчиво теребя цепочку - Говорят, в Гивоне набирают моряков на судно, которое и отправится на поиски Амгира.
Квартерон сделал паузу, обвел взглядом собравшихся за столиком:
- Что вы об этом думаете?

0

197

ОТПИСЬ ЗА АЙРЭ
Морская наконец пришла в себя окончательно, села на стул, но никакого желания чтолибо делать у нее не было.. или было? Кто знает?Поэтому она повернулась к Сатру и проговорила:
-Это конечно заманчиво но вот как быть с тем что я....ээ. ну как объяснить...не очень хочу там появляться?Мне что маскироватьс начать?
Ей эта идея показалась не такой уж и плохой но в принципе все еще можно обдумать....
-Если есть способ не раскрвать моей личности там куда мы собираемся то я возможно за...

0

198

- Ох, не люблю я воду, - вздохнул пиромант. - А целый океан. Но в прочем это будет даже интересно. Небольшая морская прогулка не помешает.
Грину в общем то было все равно, только бы подальше от этих интриг и переворотов. Он как и отец больше любил приключения, а не то куда они приводят.
- Мы с Вил собирались пройти по магазинам, но это не займет много времени. Собирайтесь, через час, не более, мы вернемся. - пообещал маг друьям. - Вил, ты идешь?
Грин встал и направился к двери, у которой притормозил, ожидая эльфийку.

---> улицы Аримана.

0

199

Вилара немного обалдела от слов Ай, но тут же кивнула.
-Конечно тебе нужно замаскироваться.
Потом повернулась к Грину и успела увидеть как он почти сорвался с места и направился к двери.
-Конечно иду.-ответила эльфийка устремляясь за мужчиной.
И как я могла забыть про магазины?
--------------Улицы Аримана

0

200

Сатрашар, проследив за реакцией друзей, убедился, что никто в общем-то не против.
- Я могу попытаться замаскировать тебя. - обратился он к Айрэ, когда они остались одни -В конце концов я - хороший иллюзионист...
В доказательство у него в руках на пару минут оказалась красивая карнавальная маска, украшенная множеством разноцветных перьев.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Таверна "Пестрый кобчик"