https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Таверна "Пестрый кобчик"

Таверна "Пестрый кобчик"

Сообщений 1 страница 50 из 532

1

http://fc08.deviantart.net/fs70/f/2012/161/9/e/fantasy_tavern_interior_by_whatyoumaydo-d5313im.jpg

Место, где за десять медяков можно снять сносную комнату и выпить эля средней паршивости.

0

2

====Улицы Аримана====
Мысли ведьмы были заняты лишь одним-как достать транспорт,если он убегает? Девушка уже хотела заходить вслед за всеми,как её внимание привлекла странная картина:по оживлённой улице шёл..конь. Серебристого цвета с потрясающей гривой. На его спине красовался начатый стог сена. Очередную его порцию животина дожёвывала на ходу с такой пофигистичной мордой,что каждый невольно задумался бы о вечном. Через пару минут конец улицы огласился руганью. Какой-то крестьянин нёсся за конём,размахивая вилами и выкрикивая что-то насчёт того,что "эта скотина украла сено!!". Животное встало. Подождало мужика и с размаху двинуло ему задним копытом. Оглядев остальных хмурым взглядом,жеребец направился дальше,считая конфликт исчерпанным. Последователей у крестьянина не нашлось.
Челюсть Миледи поехала вниз,но конь упрямо шёл к поилке,что была рядом с таверной,вовсе не обращая внимания на неё,ведьму в ...цатом поколении! Тем временем "потерпевший" очухался. Сирена внимательно посмотрела на коня и посоветовала:
Сено верни.-тот,как ни странно послушался и позволил подбажавшему крестьянину снять с себя вожделенный стог.
-Так это ваш! -не то возмутился,не то удивился мужик.
Мой.-глазом не моргнув соврала Сирена.
-А чего без сбруи и седла?
-Новые покупать хотим.
-А как он у вас оказался..
-Милейший,не твоё дело.-отрубила девушка,переключая внимание на приобретённый "транспорт".
С минуту они изучали друг друга после чего бывшая леди Эльгенхауэр многозначительно изрекла:
Сбрую купим позже.-ей показалось или эта скотина только что кивнула в ответ?!
Как мне тебя назвать-то?-конь перестал пить и пристально уставился на новую хозяйку.
Нет,это бред какой-то! Он меня бояться будет или нет?! Точно!!
Бред?-опасливо позвала Миледи. Улицу огласило утвердительное ржание.

0

3

Маг подъехал к таверне и спрыгнул с кобыла. Оба посмотрели друг на друга с облегчением. Кобыла, потому что больше не придется тащить этого крикливого седока, а Грин потому что… ну просто потому что приехали. Привязав лошадь возле входа, Грин открыл дверь, пропуская девушек внутрь. В нос мага ударил густой запах пива, мяса со специями и не мытых тел. Вполне типично для средней таверны. Можно было конечно поискать, что получше, но сил уже не было.
Сойдет. Я здесь все равно долго жить не собираюсь.

0

4

Миледи оставила коня и зашла внутрь. Увы,таверны друг от друга мало чем отличались-везде пиво,драки и хороший выводок ненаглядных клопов...
Девушка привычно огляделась.
Сначала снимем комнаты или поедим?
Хотя есть я бы не рискнула..

0

5

Вилара  накинув капюшон своего темно-зеленого плаща, вошла в дверь и прошла к стойке за которой крутился хозяин. Он был невысокий толстенький, но достаточно расторопный. Последив за ним глазами с минуту и поняв что он ее не замечает, эльфийка легонько стукнула кулаком по деревянной поверхности.
- Уважаемый.- произнесла она. Мужчина повернулся и хотел что-то высказать, но заметив рукоять меча под плащем, вежливо уставился на девушку.
-Чего изволите?- он был сама любезность.
-Мне нужно четыре комнаты с полным ужином сейчас и горячими ваннами в каждую. Причем хороших комнат.- проговорила Вилара. -Сколько это будет стоить?
-Комнаты на ночь или на несколько дней?
-Хм, пожалуй, дня на три. Потом посмотрим.

Хозяин шепнул что-то служанке и та помчалась к жилой части здания. Эльфийка посмотрела на человека:
- Сколько я должна?
Тот что-то побормотал под нос и выдал с вежливой улыбкой:
- Всего, мадам, десять золотых. По два за комнаты по чуть больше одного за ванны и остальное за ужин. Вам его в комнаты принести или со всеми  будете ужинать?
-Со всеми, подождем пока комнаты приготовят. И кстати, со мной есть один человек, который ненавидит клопов. Все мои спутники их не любят. Но этот может сжечь из-за клопов вашу таверну. И поверьте, его никто не остановит. Так что лучше кровати без клопов. Да и разместите наших лошадей вот вам еще серебряк за них.
Хозяин закивал и побежал сам отдавать распоряжения. Махнув рукой попутчикам, Вилара направилась к свободному четырехместному столику у окна.

Отредактировано Вилара (18-04-2008 00:05:18)

0

6

Айрэ аккуратно прошла к столику, так, чтобы свет по минимуму падал на ее лицо. Благо она была чумазая да и из людей мало кто в ней признает дочь советницы, но на всякий случай... Айрэ села ближе к стене, ибо там было темнее. Сидела она лицом к двери и вполоборота к окну. Такое местаросположение себя ее устроило и она стала дожидаться заказа. Жутко хотелось умыться. А потом подумать что делать со внешностью. Похоже придеться постоянно носить плащ с капюшоном. Ведь Айрэ даже не дгадывается о том, сколько народа может ее узнать. когда принесли ужин, она начала его аккуратно есть. Из-за того что получалось слишком аккуратно и по-знатному, эльфийка нервничала, но с этими манерами ничего поделать не могла.

0

7

Вообще Грин не привык, что за него платят, но здесь сопротивляться не стал.
Верну при случае, - решил пиромант.
Ужин мужчина уминал, даже не обращая внимание на его вкус, расписывая завтрашний день. Грин вообще имел привычку все и всегда планировать за ранее, правда, не всегда его планам суждено было сбыться. Но тут он вспомнил, что находится за столом не один и обратился к спутницам.
- Если не секрет, какие у вас ближайшие планы, - обратился маг сразу ко всем троим.

0

8

Тем временем Миледи изучала попутчиков. Её вовсе не напрягло,что старшая заплатила за них всех и заранее предупредила толстячка об их "любви" к клопам и прочей живности в матраце..
Зрелище было забавным. В частности из-за Ай. Манера есть выдавала её с потрохами. Хорошая двочка,приличная семья,да ещё так мило нервничает прячась под навесом капюшона.
Что же до Сирены-она давно научилась "косить" под мелкую буржуазию что в поведении,что в еде. Никто бы не поверил,скажи она,что на самом деле дочка лорда. В общем девушка кушала аккуратно,но аристократку в ней выдавала,разве что прямая посадка и локти,которые никогда не лежали на столе..
Отвечать никто не спешил и ведьма взяла дело в свои руки.
Я пришла ровно за тем,что сказала стражникам. Насчёт Ай и Вилары не знаю. Должно быть они изначально шли вместе.-Миледи,того не змечая,прикрыла младшую эльфийку.

0

9

Ай отрвалась от поглащения пищи и, не желая упускать такой момент, произнесла, незаметно наступив на ногу Виларе и кинув в ее сторону взгляд а-ля мы подруги не разлей вода.
- Да, мы с Виларой очень дружны и вместе путешествуем. Просто мир смотрим, но я незнаю какие планы у Вил. Она сказала лишь, что хочет мир посмотреть, но я не особо сильно в это верю.. - Айрэ повернула голову в сторону Вилары. милая улыбка на ее губах была исключительно для Грина. - Надеюсь никого не заинтересует почему морская и лесная эльфийки путешествуют вместе и почему они дружны. Но если вам будет интересно, то попросите Вилару. Она намного лучшая рассказчица чем я. - что-что, а вот вести разговор так, чтобы за нее отдувался кто-то другой Айрэ умела. Хотя потом никогда не оставалась в долгу.

0

10

-Не секрет.- прожевав кусочек картошки проговорила Вилара.
-Я собираюсь сейчас принять ванну, а потом буду спать. Сколько не знаю сама. Долго пришлось в пути быть… да и сил потратилось не мало. Думаю у всех далее они грандиозные. А по этому я могу предложить выспаться. Ну или как хотите.- эльфийка глянула на пироманта, который будучи человеком да еще и мужчиной мог строить любые планы. Что касается девушек…. Надо будет с Айрэ поговорить немного. На всякий случай и решить что-то на счет нее.
-Да, еще. За комнаты и еду буду платить я. Из запасов одного нашего знакомого… Никто не возражает?
Магичка откусила кусочек какой-то зелени и медленно жуя осматривала лица тех кто сидел за столом

Отредактировано Вилара (16-04-2008 22:36:13)

0

11

Грин доглодал куриную ногу и залпом осушил принесенную трактирщиком кружку пива. Напиток оказался не так плох, как думал маг, но ему было далеко до творения гномов.
- Ну а я завтра, с вашего позволения, намерен прогуляться по рынку, - почти засыпая, проговорил Грин. – К ювелиру заскочить надо, камешки продать и бумагу поищу, а лучше пергамент. Если хотите, присоединяетесь. А сейчас я пожалуй поднимусь в свою комнату.
Маг встал и забыв, по своей извечной привычки, попрощаться поднялся на второй этаж. Комнатка оказалась небольшой, но довольно чисто прибранной. Посередине стояла большая бадья с водой, в единственное окошечко пробивался свет луны, уже успевшей взойти, пока путники ужинали, маленький стол и толстая свеча не нем, колченогий табурет и кровать. Вот и вся обстановка. Первым делом Грин внимательно изучил постель, но кажется трактирщик воспринял слова Вилары всерьез, все было в порядке.
Грин отстегнул заколку плаща, стянул сапоги и когда потянул через голову рубашку в комнату кто-то вошел. Пиромант моментально активизировал сразу три магических щита. Он сделал это рефлекторно, как воин хватающийся за меч. Но предосторожности оказались напрасными, это была всего лишь служанка. Она пролепетала, что-то насчет помощи и горячей воды, но Грин лишь отмахнулся.
- Постирай, - велел маг, снимая штаны и передавая их вместе с рубахой и плащом. Свой наготы он совсем не стеснялся, а вот молодая служаночка совсем зарделась. 
Ворча что-то типа “понаберут монашек”, Грин залез в бадью. Вода оказалась горячей, но маг не удержался и еще подогрел ее простеньким заклинанием так, что кожу начало приятно пощипывать. Взяв мочалку и кусок мыла, пиромант почти четверть часа провел во враждебной для себя стихии. Но зато вышел он из нее, совсем другим человеком. Кожа вновь стала просто загорелой, а не серой из-за дорожной пыли, распаренные мышцы перестали ныть, осталась лишь приятная усталость, а душа наполнилась умиротворением. Растеревшись полотенцем и подождав, пока двое  мальчишек прислужников вынесут бадью и прикроют за собою дверь, Грин раскрыл настежь окно и упал на кровать. Последнее, что он сделал это наложил на окно и дверь охранные заклятья. Убить не убьют, но ожоги останутся.

0

12

Миледи хотела уже возразить,как кольцо начало тихо шипеть в отношении того,что не так уж и плохо и деньги,раз уж они награбленные,следует употребить хоть по какому-нибудь назначнию. Ведьма сдалась и кивнула.
Попрощавшись с остальными она удалилась в свою комнату. Несчастная служанка,которой было велено всё там подготовить испытала культурный шок. В Аримане девушки не раздевались с порога,шествуя к кровати. Не бросали сумку на покрывало и уж точно сразу замечали прислугу,затем опускали глаза в пол и извинялись..Только не Миледи! Она ещё в поместье никого не замечала рядом,если уставала или была чем-то занята. Служанку она оглядела хмуро,ванну тоже.
-Добавьте туда чего-нибудь.-усталоло распорядилась Сирена.
-Чего конкретно?-поинтересовалась собеседница.
-Ох..ну что у вас обычно девушки туда добавляют?!-Миледи начала тихо закипать.
Служанка подумала и вылила содержимое какой-то склянки в бадью,от чего её содержимое стало куда приятней пахнуть.
С явным удовольствием девица понежилась в ванне,вымыла голову и привела тело в порядок. Первые последствия "добавьте туда чего-нибудь" обнаружились только через час. Ведьма с превеликой радостью заорала бы,но слов не было. Её кожа стала светлее тона на полтора. До аристократической бледности не дошло,однако от смуглости следа не осталось. Кое-как успокоившись Сирена рассудила,что синие волосы и розовая кожа не так уж плохо между собой контрастируют..
-Какого..
-Ну ты же сама попросила..
-Ну не этого же!
-А кто сказала "что обычно у вас девушки в ванну добавляют"?!
-Я. Но ведь..
-Ариман находится в восточной части материка,здесь ЖАРКО,а значит мечтой многих девушек является чуть ли не белая кожа,не тронутая загаром! Вот они и добавляют в воду отбеливающие вещества. Не волнуйся-они безвредны.
-А раньше предупредить было нельзя?
-О чём? Не думаю,что это так страшно. Ну походищь пару недель.. Опять же-на тебя спрос выше будет,если танцевать захочешь.
-девушка фыркнула,завернулась в простыню и заснула.

0

13

Айрэ встала из-за стола и потянулась. Наелась она досыта, теперь можно было поспать, благо за столом остались лишь Айрэ и Вилара.
- Ладно, ятоже спать наверно. А то устала сильно. А завтра можно составить компанию Грину. Айрэ подмигнула Виларе и направилась наверх. Войдя в комнату, она осмотрелась и с удволетворением заметила что вода налита. Раздевшись, она залела в бадью. Ощутив себя в своей стихии, она вздохнула и просидела так пока вода не начала остывать. Тогда она взяла мочалку и с ожесточением начала тереть руки, ноги, плечи. Удволетворившись результатом, она окатила себя водой, стоящей в ведре рядом и вылезла. Не став вытираться, она нырнула под одеяло. Как только мальчишки вынесли бадью, она встала и с удовольствием начала жонглировать кинжалами. После ванны ей не очень хотелось спать, поэтому она решила попрактиковать свое умение. Кинжалы взлетали и падали в руки девушки, не раня ее. Потом она собрала их и два положила под подушку, а остальные на стол. Отдав вою одежду служанке, чтобы ее выстирали, Ай спокойно достала из рюкзака травы, и провела среди них ревизию. Она мало их истратила. Потом она полезл в кошелек и провела ревизию там. Не то чтобы очень много, но и немало. Значит о них беспокоиться пока не надо. Это радовало. В итоге, не найдя больше чем себя занять, она улеглась на кровать. Рассматривая потолок, Айрэ мысленно поблагодарила Вилару. В матрасе не было посторонних и это несказанно радовало. Сон никак не шел и Ай опять села. Посмотрев на окно, она решила его открыть, в надежде, что свежий ветерок поможет ей уснуть. Распахнув створки, она втянула носом воздух. Ночная прохлада приятно холодила. Осторожно рассматривая улицу, сама эльфийка держала так, чтобы ее не было заметно снаружи. Постояв еще чуть-чуть, она легла на простыни. Мысль о том, ищут ли ее вообще не давала покоя. Решив все-таки накрыться простыней, она закрыла глаза. И вот, наконец-то, сон начал подкрадываться к морской эльфийке и скоро сморил ее.

0

14

Вилара кивнула Айрэ и та пошли к себе комнатам. Эльфийка посидела еще некоторое время за столом. Спать не хотелось. Встав из-за стола, она подошла к хозяину и спросила:
- Скажите, а где вы поселили меня и моих друзей? Не покажете?
Мужчина кивнул и подозвал служаночку. Девченка побежала вперед и показала где кого поселили. Оказалось что все они были рядом, только ее комната была через одну от комнаты Айрэ. Потом служанка открыла дверь Вилары и пропустила ее внуть.
- Госпожа что-то желает?-спросила девушка.
- Мм, да. Постирать вещи,но не отбеливая. Они потеряют цвет. И еще чтоб ко мне никто не заходил. Про то где меня поселили никому, даже моим попутчикам.
Магичка закрыла дверь за служанкой и с наслаждением скинула одежду. Как хорошо все-таки быть под крышей и ничего не опасаться. По крайней мере ближайшие несколько часов. Мммм! Наслаждение!!!!!!! Горячая ванна с травами. Это мечта многих дней. Медленно натирая тело мылом, она думала про завтрашний день. Айрэ права:надо наверное приписаться к Грину,чтоб не скучно было ходить по городу. Кстати а он наверное спит уже? Тьфу, чего я сижу? И Вилара быстро помывшись вылезла из воды. Вытерлась и накинула постынь на плечи, когда пришли забирать бадью. Тааак, пора спать. Распахнув окно, эльфийка выглянула наружу. Ее окно находилось немного под углом к остальным комнатам и она различила силуэт Грина. Он как раз открывал окно и выглядел довольным. Люди! Как мало им надо для хорошего настроения. Сама магичка была довольна но не настолько. Хотя все еще впереди. Погасив свечу, Вилара легла на кровать и слегка прикрылась простыней. Теперь только месяц освещал ее и казалось ласкал каждую клеточку утомленного тела. Сон. Что приснится магичке которая совсем не жаловалась на «вещие» сны после долгой дороги, в уставших мыслях.

0

15

Миледи проснулась в наредкость хорошем расположении духа. Правда к посветлевшей коже она привыкнуть пока не могла. Радостно оглядываф комнату,девушка подумала,что в той чего-то не достаёт..При ближайшем рассмотрении оказалось,что не достаёт её сумки,которую она обнаружила рядом с открытым окном. Если быть кратким,то ведьма лишилась одежды. Вообще.
С минуту Сирена просто стояла,глядя в распахнутое зёво её "вещьмешка". На второй минуте она не выдержала и звонко рассмеялась.
Это ж надо так! Вот не могу без приключений..Хорошо ещё,что зелий не взяли,деньги и веера я под подушку положила..Придётся идти и искать во что одеться.
Мурлыкая себе под нос что-то вроде "утро туманное,утро седое!" девушка покрепче завязала простыню на груди слева,взяла веера с деньгами  и сиганула из окна второго этажа,не желая шокировать завсегдатаев внизу. Следом за ней "подтянулась" сумка,которую согласилось "нащупать" Звуком кольцо.

====Улицы Аримана====

Отредактировано Сирена (17-04-2008 17:52:24)

0

16

====Улицы Аримана====

Миледи вернулась в Таверну и уселась за стол в ожидании попутчиков.
Одели её в восточном стиле,что не могло не радовать. Шаровары оказались куда удобней привычных штанов,а топ вовсе не стеснял движений. Единственной чем пришлось поступиться-так это открытостью наряда. Дабы не вызывать подозрений девушке пришлось накинуть прозрачную шаль,которая закалывалась с боку и держалась на затылке с помощью шпилек.
Итак,Миледи ждала спутников..

0

17

Свет солнца проник в окно и разбудил Вилару. Было утро, но не совсем раннее. Спать уже не хотелось, магичка привыкла спать мало. Это у нее выработалось в Арисфее, где она какое-то время была в пограничной охране. Ну ладно. Быстро поднявшись, эльфийка умылась водой из ведра и оделась. Настроение было хорошим и настраивало на задорный лад. Выскочив за дверь и закрыв ее на ключ, магичка пошла к дверям Айрэ и постучала. Тишина. Еще раз постучала. Наконец кто-то завозился за дверью и на пороге оказалась морская эльфийка. Увидев Вилару, она улыбнулаь и впустила ее вовнутрь. Она собралась довольно быстро и обе эльфийки вышли в коридар. Увидев служанку явно с вещами Грина, Вилара потянула Айрэ за собой и обе встали за спиной прислужницы. Та тихо постучала, помня про то что говорила одна из постоялиц. Тут Вилара хмыкнула и со всей силы постучала в деревянную дверь. Служанка испуганно оглянулась. За дверью раздались проклятья и быстрые шаги. Дверь распахнулась…

0

18

- Отстань Гвидо, я сплю, - проворчал Грин, услышав тихий стук, но тут же вспомнил, что он не дома и открыл глаза. В них сразу ударило коварное солнце, как будто только этого и ждавшее. Маг заворчал и начал подниматься, но тут под ноги подвернулся стул и сильно шандарахнул мага по ноге.
Я тебе это запомню, -  процедил Грин и потер ушибленное место.
В дверь постучали снова, но теперь это уже нельзя было назвать деликатным стуком и пиромант стал закипать. Призывая на головы осмелившегося тревожить его сон все известные проклятия, маг быстро прошел к двери и распахнул ее,.
Что, - рявкнул маг, сперва даже не посмотрев на визитеров. Но потом заметил, что кроме перепуганной служанки за ее плечами расположились две знакомые ему особы.
- Дамы, - поклонился маг и принял из рук служанки свои вещи. – Я скоро спущусь. – Грин теперь уже аккуратно прикрыл дверь и заскрежетал зубами. Со вчерашнего вечера на нем не прибавилось ни лоскутка, иными словами он предстал перед своими знакомыми в чем мать родила.
Наверняка эта Вилара придумала, - ворчал маг. – Вон как улыбалась. А красивая у нее улыбка, так и хочется улыбнуться в ответ, - вдруг пришло на ум пироманту. Он даже удивился этой мысли и постарался побыстрее отогнать ее.
Одевшись, Грин немного помедлил. Как то не хотелось сразу представать перед девушками, после произошедшего.

Отредактировано Грин Роуркский (17-04-2008 19:32:35)

0

19

Айрэ спокойно отреагировала на то, что Вилара стую одежду из рюкзака.ее разбудила. Перед тем как открыть дверь, она умылась и одела чистую одежду из рюкзака. Потянувшись, она прошлепала к двери и открыла ее. Впустив вилару в комнату, она быстро заплела волосы в косу и вышла вслед за ней, надев кинжалы и кошелек. Когда Вилара "деликатно" постучала рукой в дверь Грина, Ай лишь хмыкнула, а когда Грин распахнул дверь... Теперь ей чтало понятно, почему служанка ТАК аккуратно стучала. Когда пиромант поклонился и вежливо закрыл дверь в том, в чем его родила мама, Айрэ фыркнула, а взглянув на довольную улыбку Вилары просто засмеялась.
- Да.... Вилара, признавайся, ты знала в каком виде он откроет дверь! Эльфийка сквозь смех проговорила слова и, чуть успокоившись, направлась вниз. Хотя временами все еще пофыркивала.

Отредактировано Айрэ (17-04-2008 21:45:10)

0

20

Сирена хотела уже тихо слинять и даже повернула голову в сторону выхода,как принесло Ай. Девушка стоически вздохнула и улыбнулась.
То остаться не судьба,то уйти не день.-улыбка стала шире,но наносной её назвать було трудно,да она такой и не являлась.
И как люди улыбаются другим,будучи с ними не знакомыми? Это трудно..

0

21

Вилара рассмеялась и кивнула.
-Конечно я видела служанку вчера.( еще и в окно ;))) Поэтому и решила пошутить, немного….Тем более он не очень обидится…Надеюсь.
-Привет Сирена. Как спалось? Мм! Новый наряд? Ты уже успела прогуляться?- эльфийка улыбнулась и села за столик возле Айрэ. Надо что-то заказать, а то есть хочется. Подозвав служанку, Вилара заказала мясо с картофелем двоим попутчикам, а себе и Айрэ салат и картофель. На всех бутылка вина и бокалы. Хм, завтрак конечно легким не назовешь, но надо наесться….. А Грин еще и злой будет без хорошего завтрака и вина, разумеется.

Отредактировано Вилара (17-04-2008 22:23:09)

0

22

Айрэ улыбнулась услышав заказ. Мясо она не ела, только если совсем с голоду помирать. На наряд Сирены она ничего не сказала, лишь пожав плечами. Не ее это дела. В ожидании заказа она начала барабанить пальцами по столешнице. Отстукивая какой-то непонятный ритм, она смотрела в окно. День занимался. Интересно, а когда Грин спуститься? Тут принесли заказ и Ай набросилась на еду. Вспомнив про свою вчерашнюю оплошность, она стала есть как едят все обыкновенные эльфы. Не по-свински, но и не как благородная девушка.

0

23

Грин спустился в зал, улыбаясь. Настроение было на редкость неплохое и даже “пробуждение” можно было считать удачным. Тем более что сейчас он обдумывал план мести, а в эти моменты он был особенно в хорошем расположении духа. Шутку Вилары он оценил, но оставаться в долгу маг не привык и зарубку в памяти сделал.
- Доброе утро, - поприветствовал Грин девушек, немного удивившись посветлевшей коже Сирены. - Чудесно выглядите.
Маг сел на свободное место и пододвинул тарелку, налегая на мясо.

0

24

Везучие вы-ы!-чуточку обиженно протянула ведьма,по-детски нахмурив брови.
Вы не просили добавить чего-нибудь в ванну и не лишились всего походного гардероба. Я с утра в одной простыне по Ариману прошлась..-личико Миледи на секунду стало скорбным,но это быстро прошло.
Выбор Вилары в отношении еды ей пришёлся очень даже по вкусу,но расправилась она с едой на средней скорости,так как есть особо не хотела.

0

25

Магичка ела не быстро, пряча улыбку за бокалом с вином. Грин понял ее «шутку» и не останется в долгу. Может быть, если Вилара правильно поняла его характер. Он быстро ел свой завтрак и был по всей видимости доволен. Ну хоть за завтрак он мне не будет мстить фыркнула эльфийка в свой стакан и спросила у мужчины:
- Как вам спалось? Надеюсь никто не потревожил ваш сон?

0

26

- Пусть только попробовали бы, - ухмыльнулся Грин. – Да и сплю я довольно крепко.
Маг осушил кубок с вином и совсем подобрел. Солнц все больше нагревала воздух и Грин расстегнул ворот рубахи, отметив, что пора бы  уже купить новую.
- Так как насчет моего вчерашнего предложения пройтись по рынку? – спросил маг. – Пока еще не настала полуденная жара можно прогуляться.

0

27

-Ммм! Я думаю могла бы составить вам компанию в этом деле. Тем более не мешало бы прикупить чего-нибудь соответствующего нынешней погоде. Жара невыносимая. Вы согласны? Не знаю как девочки, но я за. Кстати заодно найдем вам и бумагу и все что вы хотели остальное.
Вилара встала из-за стола и по-кошачьи потянулась. Грин сделал вид, что не заметил моего подкола «надеюсь никто не потревожил ваш сон?» Интересно, что он задумал?
Глянув на девушек,которые уже поели и на мага, эльфийка кивнула и направилась к двери.
-Я жду всех,кто идет на улице. Думаю можно будет пешком пройтись.

Отредактировано Вилара (18-04-2008 12:49:23)

0

28

Миледи поглядела на старшую эльфийку,которая кокетничала с пиромантом и решила,что мешать не будет. В конце концов остроухих дам целых две,так что пусть делят его как хотят,а у неё дела есть.
Девушка вышла на улицу.
Прошу меня извинить,но мне нужно в другую часть рынка,нежели вам. Потом встретимся. Я догоню.-сказала ведьма и направилась искать коня.
В стойле была гробовая тишина. Лошади стояли в своих загонах,боясь даже пошевелится. По проходу между ними ходил Бред.
Это ещё что такое?!-нахмурилась Сирена,но коняга напрочь проигнорировала вопрос,выйдя из стойла и направившись вперёд.
Девушке ничего не оставалось,как пойти комплектовать животину.

====Улицы Аримана====

Отредактировано Сирена (18-04-2008 13:48:54)

0

29

Айрэ спокойно доела завтрак, не вмешиваясь в разговор. Вилара как обычно была права. Одежды полегче у них не было, а на улице была жара. Спокойно выйдя из-за стола, она огляделась. Потом незаметно поправила кинжалы и пошла на улицу вслед за подругой. А ведь ей определенно нравится Грин. Девушка лукаво усмехнулась и подошла к стоящей Виларе.
- Я с вами прогуляюсь. Одной бродить скучно. К тому же мне в тоже направление, благо у меня тоже нет легкой одежды. А в этом я спарюсь.

0

30

-----------> Улицы Аримана
Роза медленно отворила двери, проскользнув тенью в таверну. Усевшись за свободный столик, девушка начала осматривать заведение.
- Что будете брать?
немного неприятный голос трактирщика вывел ее из забвения.
- Три корочки черного хлеба и стакан воды...
мрачно произнесла Роза, устремив возвышенный взгляд в потолок, весь ее образ выражал какую то смиренную благоразумность. Это целомудрие, которое прямо перло из девушки, явно произвела впечатление на трактирщика.
- А, что это...вы, так мало кушать берете?
Розалия нарочито смерила презрительным взглядом мужчину.
- Пища засоряет наши организмы и превращает нас в животных, а думать надо не о ней, а о душе, о смысле жизне,о духовности мировоззрения...голод, как ничто другое способствует мыслению нашему...
"Чушь какая!!!Нельзя было сказать, что денег просто нет???"
Трактирщик явно окосевший от такой чудненькой девушки без лишних распросов принес , что требовалось.Роза, начала копошиться в карманах в поиске жалких грошей.
- Не надо денег! Не надо...
Замахал руками мужик, пятясь от стола и изчезая с поля зрения.
"Вот те и экономия, на халяву погрызу..." утешила себя Роза, приступив к трапезе. Так нзываемого обеда хватило на пару секунд и то девушка старалась продлить "удовольствие" подольше. "Эх, была бы я магом, зарабатывала бы на фокусах куча денег и ела как король..." Роза облокатилась на стол, мечтая о карьере мага. Раньше она мечтала стать ученицей сие таинственного здания, но все время кто-то обламывал.
- А сейчас мне, что мешает?
тихо прошептала Роза.Эта мысль  засела в голове, подкидывая всевозможные идеи. Не желая терять времени, девушка встала из-за стола, стараясь не реагировать на разгоревший голод, но на жуткую сонливость не обращать внимание было очень тяжело. Было два выбора: в гостиницу, как никак сколько не спала или сразу в путь, узнать у кого нибудь про школу.

-----------> Улицы Аримана

Отредактировано Розалия (28-04-2008 11:17:19)

0

31

--------->улицы Аримана
Вилара и Айрэ вошли в двери таверны и прошли к стойке хозяина. Он повернулся к ним и мило улыбнулся.
-Нам перекусить пожалуйста и.... и.... пока больше ничего. Салаты и картофель. Никакого мяса. Спасибо.-проговорила Вилара и двинулась вместе с Ай к свободному любимому столику у окна. Там тише и никто не смотрит в глаза.
Уф, как я устала. Не могу. Так хочется зайти в комнату скинуть всю одежду и просто растянуться на полу.-проговорила эльфийка обращаясь к морской эльфийке.-А ты что будешь делать?

Отредактировано Вилара (02-05-2008 23:07:59)

0

32

Девушка вместе с Виларой вошла в таверну, устроилась за столом. Но все это делала она машинально, так как в ее голове бродили совсем иные мысли. почему-то ей вдруг захотелось чтобы о ней позаботились. Уф! Напридумывала себе, тоже мне... Сама же хотела свободы. Вот, наслаждайся! Тряхнув головой, словно пытаясь сбросить тяжесть мыслей, она с улыбкой посмотрела на Вилару.
- Так прям-таки на полу? засмеялась морская эльфийка, ощущая, что настроение поднимаеться. Да... Все-таки ходить по магазинам она не любила. Уж лчше рынки.. Там гораздо больше вероятность найти приключения на свою... э....на то место, на котором обычно сидят.
- представления не имею! Вот хотела по городу побродить, да, честно говоря, лень. Эх... Если в ближайшие пять минут я не найду чем все-таки заняться, то наверно присоединюсь к тебе в твоих благих начинаниях. Ай на миг задумалась, а потом ее лицо озарила лукавая ухмылка. - А давай в карты перекинемся? А то я уже давно не играла, забыла совсем как это делаеться! Ну что, согласна? - Айрэ с озорной улыбкой посмотрела на Вилару.

0

33

Вилара посмотрела на развеселившуюся Айрэ и кивнула:
Это можно, но только овсем немного. Хочу отдохнуть побольше, если получится.
Последние слова эльфийка пробормотала думая про свою натуру нелюбителя сидеть на месте. Вечно что-то да найдется на голову или еще на что. Только б не очень вредное для здоровья....
-Кстати на полу самое то!!!! Очень полезно и приятно. Когда жарко... Вот так вот. Ну где там твои карты?
Игра началась и быстро увлекла обоих эльфиек....

0

34

Грин влетел в таверну и плотно прикрыл за собой дверь. Несколько секунд маг смотрел в окно, а потом облегченно вздохнул, развернулся к эльфийкам и улыбнулся.
- Скучаете? – Грин подошел и сел за стол. - А не размяться ли нам? Вилара, может небольшой магический поединок, а то совсем в этом городе скучно. – Грин схватил у проходящей мимо официантки кружку с пивом и предупредив ее протесты, сунул серебряную монетку. - Я с эльфами еще не разу не дрался, - зачем-то добавил маг.

0

35

Айрэ недовольно подняла голову. Вот надо было ему прийти как раз тогда, когда я выигрывать начала! мы и так с Виларой вничью шли.. Эх.. Дочь советницы(и где только игре в карты научилась?) положила карты на стол и лениво потянулась. Да... судя по изменившемся освещению за окном, играли они с Виларой довольно долго. Посмотрев еще раз на свои карты, она досадливо поморщилась и вполголоса проборматала несколько крепких проклятий. Эх, не дано мне выиграть... Девушка обвела зал глазами. Хотя в том, что Грин и Вил будут тренироваться, есть свои плюсы. можно тоже спокойно пометать кинжжалы, все-таки трениорвки нужны...

0

36

Вилара слегка удивленно посмотрела на Грина:
-Магический поединок? Здесь,в таверне? Или на улице? И как понять с эльфами не дрался? Коллекционируешь поединки? И интерессно проврить противостояние Земли и Огня?
Эльфийка тихонько фыркнула и поднялась.
Это конечно можно вот только где и когда? Просто....Хотя ладно лучше сейчас а потом все дружненько отдохнем. Идет? Ай, ты как?

Отредактировано Вилара (04-05-2008 23:18:20)

0

37

- Да нет, не здесь конечно, - улыбнулся Грин. - Лучше вообще за городом. Может пикник устроим, наберем у трактирщика еды и на озеро съездим. Сегодня больше дел вроде нету, так почему не искупаться. А насчет поединка, ну это просто, что бы форму не потерять. Можно даже просто в заклинаниях попрактиковаться. В городе это сделать трудно. Магов и без нас здесь хватает, почувствуют, еще подумают напал кто. А за городской стеной до нас никому дела нет.

0

38

Айрэ лишь усмехнулась слушая весь их разговор. а вот мысль насчет купания ей очень и очень понравилась. Вода... Много воды... Чудесно... поднявшись со своего места, Ай только кивнула подруге.
- Я с вами. заодно тоже потренируюсь, правда не в магии, а в метании ножей. ай чуть усмехнулась и подумала. что решающим обстоятельством. повлиявшем на ее соглашение, стала все-таки вода. Чуть склонив голову, она развернулась и пошла к трактирщику. Сказав ему несколько слов, она положила на стойку пару золотых и обворожительно улыбнулась. Тот мигом расплылся в ответной улыбке и поспешил выполнить ее просьбу. Впрочем это не помешало ему смахнуть со стойки монеты. Он появился буквально через минуту, уже неся корзинку, из которой торчало горлышко бутылки с вином. Айрэ тепло поблаголарила мужчину, досадливо подумав про себя - Вот такая я везучая. Могу обворожить исключительно мужчин старше сорока и не самой приятной наружности. Бе... Вернувшись  друзьям, она качнула корзинкой.
- Все, я готова.

0

39

Вилара пробормотала что-то типа прохладно еще, но все же ладно и повернулась к выходу.
-На природу, так на природу. Только условие мое такое: Потренируемся немного,а потом и искупаемся и отдохнем. Просто потом не хочется омрачать отдых поединками и жертвами...
Эльфийка усмехнулась и задвинула свой стул под стол.
Ну, когда выдвигаемся? Ай вроде уже и еды всем собрала. Ну так что?

0

40

- Да прям сейчас и выдвигаемся, - подхватил корзину из рук Айи Грин. - Да и какие жертвы та? - Удивился маг. - Я ж не на столько кровожаден, как на первый взгляд кажется, - улыбнулся пиромант. - На второй может быть, но не на первый же... - протянул Грин.
Маг отправился в конюшню. Добираться до города пешком было долго и лень. А еще и обратная дорога была. Оседлав кобылу Грин вывел ее на улицу в ожидании эльфиек.

0

41

покорно отдав корзинку, Ай лишь улыбнулась на весь разговор друзей... Да... Повернувшись к Виларе, она прошептала.
- Ага, не кровожаден он... - девушка вспомнила бедного стражника у ворот. почему-то ей казалось, что сегодня она еще найдет над чем посмеяться... ибо Виларе явно доставляло удовольствие поддевать Грина. А ему - отвечать ей. Хотя может Айрэ и не права. С улыбкой она направилась вслед за Грином, и в конюшне с удовольствием погладила шелковистые бока лошади. Оседлав ее, она мигом оказалась в седле. Оставалось лишь дождаться Вилару. но та не заставила себя ждать.

-----> Озеро Вальтейн в окрестностях Аримана

Отредактировано Айрэ (07-05-2008 20:11:09)

0

42

Вилара оседала Картана и выехала на улицу. Старые подковы заменили на новые и животное было очень довольно. Так все в сборе. Грин вскочил в седло и маленькая кавалькада помчалась по пыльным улочкам к воротам. Перекинувшись парой слов со стражниками и дождавшись пока те их запомнят чтобы не платить въездные деньги еще раз, приятели направились в степь.
Окресности Аримана, это место где поистине есть что увидеть. Одно из этих мест было озеро. Оно блестело вдали,призывая путешественников окунуться в его теплые даже весной воды.

--------------> Окрестности города

Отредактировано Вилара (06-05-2008 20:56:37)

0

43

Озеро Вальтейн в окрестностях Аримана ------->

- Да не задался вечер, -  хмыкнул Грин. – Прямо скажем, какой то рок над нами завис.
Будь Грин немного более суеверен, наверно пошел бы в храм, задабривать богов. Вот только пироманта можно было встретить где угодно, только не на капище. 
- Ну что поужинаем и отдыхать? – спросил маг. Поесть у озера так и не пришлось и в животе уже урчало.

Отредактировано Грин Роуркский (19-05-2008 20:12:54)

0

44

- Да, пожалуй. Ты прав. – эльфийка проговорила, усаживаясь за все тот же столик у окна. Грин, Айрэ сели рядом. Вилара пробормотала служанке заказ, не забыв упомянуть о салате с крабами для Грина, и хмуро замолчала. Она хотела просто посидеть, побыть в обществе друзей и успокоиться. А пиромант прав, рок какой-то… сначала я чуть не утонула, Сирену убили. Теперь только не хватало  чтоб с остальными что-то случилось… Не перенесу этого. Точно прибью кого-нибудь. Надо оберегать и Ай, и Грина. Грина в особенности. Он человек и мужчина. Вспыльчивый и эмоциональный…
Из раздумий ее вывела служанка, что принесла заказ. Все трое почти набросились на еду. Голод давал о себе знать, и его ничто не могло заглушить. А с проблемами потом разберемся…

0

45

Подкрепившись, Грин прислонился к стене и стал не спеша потягивать пиво. Вино маг любил, но после месяцев жизни у гномов предпочитал именно пенный напиток, хотя покидая каменные чертоги, зарекся, что никогда больше не притронется к нему.
Мысли пироманта витали далеко. Дорога до Великой степи долгая и опасная. Пересечь почти весь материк не шутка. Конечно прямой путь через эльфийский лес куда короче, чем если идти землями людей, но встречаться со стрелками длинноухих, а тем более с их магами Грину не хотелось. И он сильно сомневался, что Вилара сможет убедить своих сородичей пропустить их. Эльфы мудрый и талантливый народ, но так сильно держатся за свои традиции, что просто диву даешься. А с их сроком жизни это вообще больше походит на паранойю.
Есть конечно еще один путь, морем. Но этот вариант Грин решил оставить на самый крайний случай. Чувствовать несколько недель под ногами лишь зыбкую гладь океана. Да при одной этой мысли у пироманта ком подкатывал к горлу.
- Ну что, завтра на рынок выбирать лошадей? Дорога дальняя и лучше иметь запасных.

0

46

За АЙрэ:
Морская молча ела и не поднимала голову от тарелки. Никто не говорил и она не хотела.
Может домой вернуться, к маме и двору? Нет, что за мысли. Прочь, надоеды.
Доев обед, она стала потягивать вино, оглядывая людей в таверне.На вопрос Грина она ответила:
- Можно конечно. Ведь основные будут уставать...

0

47

Вилара ела и думала над сложившейся ситуацией. С одной стороны ничего не изменилось, только Сирены с ними нет. А все по-прежнему. Ну разве нервы на пределе тепрь все время. Хочу отдохнуть, от всего. От жизни в седле и от войн. От смертей и от битв. Посмотрела на Грина. Он тоже наверное, но он маг и все у него отлично. Конечно мы поедем с ним...
На вопрос Грина, эльфийка проговорила потягивая вино:
- Конечно,эото нужно, но мы поедем надеюсь через лес, поэтому они не очень устанут. А ты наверное думаешь пропустят ли нас? Думаю, да. Мы не опасны для моего народа. А остальное не препятствие. Если только за последние сто лет не изменились правила.

Отредактировано Вилара (21-05-2008 22:46:26)

0

48

За последние сто лет, - Грин улыбнулся про себя. Не мог маг никак привыкнуть, что перед ним ни юные девушки, а эльфийки, может быть в десятки раз старше его самого. - Все таки огромная пропасть разделяет наши народы.
От нечего делать пиромант повел кистью и огонь свечи, которую поставил на их стол трактирщик, затрепетал, а затем подрос и принял силуэт девушки, которая начала медленно танцевать в такт подрагиваний пальцев Грина. Несколько секунд маг продлил этот танец пламени, а затем резко сжал кулак. Девушка исчезла и осталось лишь ровное пламя свечи.
- Хорошо, мы попробуем пройти через лес. В крайнем случае нас завернет патруль у границы. – согласился Грин. – А сейчас, я пожалуй пойду к себе. Нужно еще поработать перед сном.
И не уточняя, что же именно маг собирается делать, он поднялся из-за стола и, кивнув своим спутницам, пошел к лестнице наверх.

Отредактировано Грин Роуркский (22-05-2008 20:44:11)

0

49

За Айрэ:
Морская сидела и наблюдала за друзьями. Ей было хорошо,что есть с кем поговорить и посоветоваться. И попутешествовать... прошептал внутренний голос. И больше ничего не надо. Трюк Грина ей понравился. Интерессно. А когда он сказал что пойдет, Ай кивнула и пробормотала пожелание на ночь. Потом повернулась к Виларе и сказала:
Ну вот и хорошо. Теперь мы вместе поедем туда куда наш пиромант собирался. А я тоже пойду. Спокойной ночи.
И морская пошла к себе.

0

50

Вилара сидела и смотрела на то что делал Грин и молчала ее заворожил танец огня. Она могла вечно на него смотреть, но ничего вечного нет кроме бессмертия От этой мысли эльфийка скривилась и мотнула головой прогоняя наваждение. Тут до нее долетели слова пироманта и она улыбнулась. Он согласился. Хорошо. Когда он поднялся, эльфийка пожелала ему спокойной ночи. Чуть позже ушла Айрэ. Лесная долго сидела за столом одна, а потом решила пройтись. Надо было, как она решила, зайти в "Розу Аримана" и сказать что Сирена больше не придет и просто погулять. Решившись, Вилара поднялась и заплатив трактирщику за комнаты на два дня вперед, спросила как дойти до "Розы" и вышла под лунный свет.
----- Улицы Аримана.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Таверна "Пестрый кобчик"