https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Улицы Аримана

Улицы Аримана

Сообщений 201 страница 250 из 325

201

Хех. Все было как всегда - заметить Ниэ должен был, разумеется, только самый центральный персонаж темной "команды". Нет, ну слава богам, у них есть новая участница и совсем зеленый еще мальчишка - значит, скучать двум куда более опытным и серьезным участникам компании не придется. О, ну еще бы - новенькой девушке наверняка не доверяют, а "дети" - ну, это всегда труд, как ни крути. Воспитательный. Как минимум.
Ага, вот она...
Выудив наконец из сумы нужный мешочек, айрэс, отвернувшись в сторонку, бросила в воздух крохотную щепотку белого искрящегося порошка, похожего на искристый снег. Мгновенное слово вполголоса, тихая улыбка на нежных губах... И из-за угла уже привычно небрежно вышагивала, точнее, выцокивала знакомая пегая мордочка. Нахальный фиолетово-черный глаз приветственно зыркнул на девушку из-под  маленькой белоснежной челки. Фыркнула же лошадка с обычной укоризной - мол, ну что, мой кратковременный отпуск опять закончился?
-Я тоже безумно рада тебя видеть, дорогая.
Беззлобно усмехнувшись, Ниэн одним неуловимо ловким движением оказалась вполне удобно устроившейся в добротном седле.
Посмотрим, посмотрим... куда же вас так срочно понесло.

0

202

Нэйт всем своим существом дернулся от блондинки-пыточних дел мастера, невольно увлекая и коня, в результате, тесно прижавшись к Арагорну. Не смотря на ласковый и почти что незлобный голос...а скорее именно из-за него, мальчишка вновь оказался на грани обморока, мысленно представляя картину все того-же себя любимого, распластавшегося на дне оврага..все так же переломанно-исколеченного...а рядом бедного Ракшаса со сломаными ногами.
-Она меня в могилу сведет... или в сам деле до самоубийства...
Тем не менее, Ниир честно постарался изобразить на перепуганной мордашке вежливую улыбку:
-Ну что же Вы, Госпожа Кассандра, все время меня пугаете? И Ракашасика тоже... Он-то ни в чем не виноват...

0

203

- Действительно, зря ты выбрал белого... - меланхолично заметил Арагорн, слегка ухмыляясь, - Через час он у тебя будет грязно-серым из пыли.
"Элендил" тут же окинул белого злым взглядом и оскалился как волк, хорошо хоть не зарычал.
- Да, пожалуй двинем... - Темный лорд повернул коня и не спеша на рысях двинулся к воротам, поскольку стражи там либо не было, либо она была уже его стражей, никаких мелких задержек там не предвиделось.
Позади него ясное утреннее небо неожиданно заволокла серая мгла. Заклятие "оковы бессилия", обычно относимое к запретным, нет, не из-за человеколюбия, из-за того, что начинающие темные дохли от безуспешных попыток применения его как мухи, было наполнено силой так, что хватило бы на квартал, но цель была всего одна...
Черные молнии ударили с разных сторон в садящуюся на коля айрэс и подъезжающий к воротам Арагорн наконец-то не стал сдерживать улыбку. Теперь... теперь проклятие будет пожирать ее душу, а боль... безмерную боль ей Арагорн причинит когда захочет этого...
- Кстати, - он повернул голову к остальным, - Наш путь будет пролегать мимо Арисфея, там надо будет двигаться потише... а то после первого применения магии светлоухих сбежится что тараканов...

=> окресности Аримана

ОФФ.
Проклятие было скастовано предыдущим ходом.

0

204

Разумеется, стоило ожидать подлости, а Ниэн почему-то не ожидала. Ну кто мог подумать, что с ней так поступят просто по факту того... что она что, Светлая по крови? Что айрэс? Или они со всеми так обходятся, кто мог бы представлять опасность? Но она ведь даже не успела отъехать... Молнии заклинания были встречены мощным щитовым заклинанием, но щит сработал лишь частично, конечно же, его не хватило на такой "концентрат" силы. Горло сдавил ком, сердце само по себе пропустило пару-тройку ударов... виски сдавила секундная боль, тут же отступившая. Но тело пока что ощущалось каким-то ватным, ослабевшим.
Эльфы... теперь только к эльфам... сама я недолго продержусь. Особенно когда не знаю точного действия этого... заклятия. Арисфей или Айна Нумитора... и как можно скорее.
Разумеется, 700летний крепкий воин из рода Первейших - это выносливое и сильное тело, дух - тем паче,  какому позавидует любой эльф. Первейшие - особенные среди детей Неба. Ниэн не паниковала - в помощи ей вряд ли откажут, а, значит, ей просто нужно собраться с силами. Пока что.
-----------Окрестности Аримана.

0

205

Касс жутко забавляло поведение паренька. С одной стороны ей очень хотелось сделать из Ракшаса несколько кило вкусной конины,с другой-таки довести его владельца до обморока. Поравнявшись с несчастным,девица резко к нему нагнулась и добродушно проворковала на ухо:
Эх,беленький! Ты меня боишься-я кожей чувствую. А "Ракшасик" правда не виноват-это его родители постарались. Но разве мне,доброй Морт,есть до этого дело?-дальнейший её смешок и более сильных личностей пробирал до костей.

====Окрестности Аримана====

0

206

Ну... Морт добилась своего. Ниир свалился с столь неласково охарактеризованного жеребца. И остался лежать на дороге, без движения. Благо Ракшас-умничка никуда не ушел, остался рядом.
Вот только сознание мальчишка потерял не от слов милой и доброй Кассандрочки... а от того, что кое-кто (не будем показывать пальцем, хотя это была блондинка), подкрался сзади именно в тот момент, когда Нэйт благостно разглядывал величественную осанку Учителя. А тут ТАКОЕ.. да еще на ухо.. да еще от кого! Ее смех долетел уже сковь пелену безсознательности и собственное вялое:
-Ну **** твою ****...
Вобщем, свалился он.

PS ==> В полете успев перекатиться За ворота и оказаться в Окресностях Аримана))))))))

0

207

Шагая по улицам Аримана, Сатрашар и Айрэ невольно подслушали разговор, который вела парочка, идущая перед ними. Было видно, что это матросы, давно уже пребывающие на берегу и безуспешно пытающиеся наняться на какое-либо судно: потрепанная одежда и обувь, да и весь вид их был таким, какого ни один уважающий себя капитан не потерпел бы на своем корабле. Они говорили громко, энергично жестикулируя. Впрочем, время от времени замечали, что слышат друг друга не только они и переходили на тихий (так им казалось) шепот. Матросня явно собиралась ввязаться в какую-то авантюру. Не лишенную, по их словам, финансовой привлекательности. Очень и очень даже не лишенную.
Так Сатрашар с Айрэ впервые услышали об Амгире и его сокровищах.

Отредактировано Сказитель (21-10-2008 21:01:42)

0

208

Сатрашар и Айрэ молча шли рядом, в поисках лавки сапожника, думая каждый о своем. Утро было солнечным и прохладным. Дышалось легко.
На пробуждающейся улице было мало прохожих. Вот какой-то мальчишка в обносках прошмыгнул мимо, свернув за дом, молодая девушка с корзиной фруктов спеша, быстро прошла мимо. Из-за угла, прямо перед ними, вышли два матроса. Довольно громко переговариваясь, они неспешно шли вперед. Квартерон с девушкой вскоре поравнялись с ими. Сатрашар невольно стал прислушиваться к их разговору.
атросы говорили о море, кораблях и сокровищах. Вначале квартерон подумал, что слышит какую-то сказку, в давние времена придуманную морскими путешественниками, но вдруг услышал знакомое название. Моряки говорили о некоем затонувшем городе - Амгире. Когда-то он уже слышал это название. Моряки тем временем все продолжали говорить, не замечая ничего вокруг. Они говорили о Гивоне, где проходит набор моряков на корабль, отправляющийся в этот самый Амгир.
Сатрашар посмотрел на Айрэ, взглядом спрашивая ее мнение на счет разговора двух моряков, к которому она похоже, тоже прислушалась.

0

209

Услышав в разговоре впереди идущих моряков знакомое название, Ай напряглась. Сначала она не верила своим ушам, зато потом ее мысли заметались с лихорадочной скоростью.
Амгир... Корабль? Хм... Неужели кто-то все-таки понял что это не просто легенда? Девушка не могла в это поверить. Неужели и правда, кто-то вспомнил об этом древнем городе? Девушка улыбнулась. Один взгляд на лицо Сатра, и морской сразу стало понятно, что если она предложит попытать счастья в этой авантюре, то ей ответят согласием. Тем более, что когда девушка еще сидела во дворце, под присмотром гхыр знает какого количества народа, она видела в библиотеке несколько упоминаний об этом странном городе и, что вполне естественно сразу заинтересовалась! НУ а как же еще! Даже попытки сбежать из дома в Амгир имели место. Как раз тогда-то она и свалилась со стены дворца. Но это в прошлом. А сейчас и правда перед девушкой заблестела возможность исполнить мечту детства. тем более в Амгире много не только сокровищ, но и все возможных книг. А еще я где-то встречала упоминание о трактах о лунном камне... Хотелось бы на них посмотреть! Девушка сжала в ладони кулон, сделанный как раз из этого лунного камня.
От размышлений девушку отвлекла вывеска сапожника. В задумчивости, она чуть было не прошла мимо. Тронув идущего рядом кватерона за рукав, она кивнула в сторону лавки.
- Вот, наконец-то пришли.

0

210

-Подлый стрикан..договаривались же..гхыр, чтобы его лавку кто-то , да пождег, ох как было бы приятно..-настроение менялось, как в некоторых местах погода, мысли так же сменялись, и вскоре наемник более увлеченно подсчитывал полученные от спаожника монеты. По правде сказать. работник все продумал, заставить какого-то типа добыть кожу, выходит дешевле, чем брать на рынке, или же у разрешенных поставщиков. А доплачивать- зачем? Если вся сделка по себе незаконна, то лучше много не требовать, хотя полукровка давно что-то не находил в себе качества законопослушного гражданина.
Он пересчитал монеты и отправил запазуху, последний раз гневно глянул на старика горящими от негодования глазами и направился неспеша к выходной двери. На секунду мыслей словно не стало, что было довольно странным...Леон, хотя и был по жизни лентяем и чуть ли не последним трусом, однако ход мыслей имел довольно значительный. Можно было хотя бы подумать. куда растратить деньги, и где в итоге найти новую работу. В сей момент парень как раз вспомнил о давнем своем дельце с некой девушкой- эльфийкой..все было бы хорошо, если бы эльфийка не была такой наглой и не оставила парня ни с чем!!!! Да, та девчонка так и не заплатила. Снова злобные мысли посетили голову странник, брови автоматически нахмурелись, с таким же злобным рывком рука толкнула дверь. Звякнул небольшой колокольчик над дверью, и если бы Леон продолжал угрюмо идти дальше, то возможно не заметил бы девушку , но не в этот раз. С ней был кто-то еще, но сие не было столь важным, ибо наемник мгновенно узнал эти глаза, это лицо..и сразу представился, как на открытую ладонь ее характер и образ в целом, если подумать она совсем не изменилась, но времени подумать не было!!!
Опять же каким-то рефлекторным движением, но благо жизнь научила быстрым рука схватила знакомую. что называется за шкирку.
-На здраствуй милая..давненько не виделись!

0

211

С улыбкой открывая дверь лавки, девушка ну никак не могла представить себе, что ее и тут найдут неприятности... А они нашли. В лице странного субьекта, с которым Ай не хотела бы встречаться еще очень и очень долго. лет эдак тысячу. Дабы проблем не было. Так нет же... Эти самые проблемы схватили морскую за шкирку и явно намеревались напомнить, что обещания надо сдерживать.
- О-оу... - первое что сказала девушка. Второе она просто инстинктивно сделала. Никто никогда не говорил, что эльфийки не умеют драться. А у Ай с ее многолетним опытом...  Кулак девушки "поздоровался" с челюстью схватившего ее за воротник, хотя сама морская еще даже не упела сообразить. Зато спустя всего одну секунду...
- Ой.. А ты тут какого гхыра? - эльфийка помотала головой. Вот кого она тут точно встретить не ожидала так это Леона... Я же ему в прошлый раз так и не заплатила... гхыыыыыыыыыыыыр!!! - мысленно взвыла девушка. И, желая воспользоваться шансом, что Леон ее отпустил, со всех ног кинулась в сторону площади, надеясь затесаться в толпе.
- Сатр! Ждите меня там, же где ночевали! - девушка надеялась, что кватерон поймет, что на данный момент для него лучшего всего купить сапоги и пойти в таверну, а не вмешиваться. А то хуже будет. Без него у эльфийки остается призрачный шанс банально удрать. С ним этого шанса не будет...

----> Главная площадь

0

212

-Ну. давай..только выкини хоть один фокус, прибью не посмотрю, что девка!- собственно сие не особо приятное прервалось еще более неприятным. Особенно тогда, когда из  и без того горящих глазенок чуть искры не посыпались, но больнее было в районе челюсти. Рука отпустила девушку, хотя мозг ей (руке) того не говорил, но учитывая то, что действие эльфийки было неожиданным..можно было сделать исключение. с другой стороны сокрушительного накдауна Леон не получил, и через несколько секунду уже вновь трезво расценивал все окружающее.
-гхыррр!!! Ну держись паршивка, я тебе этого так не оставлю!!!!-кркнул ей в догонку наемник, злобно скалясь, ака какой-то бешеный пес, разве что пены у рта пока не было, но по виду. так точь в точь!
Правда в этот момент Леон несколько промедлил, остановив взгляд на спутнике эльфийки, но решив, что сейчас главное поймать проходимку, стартанул и понесся за ней
-Ну в этот раз я тебя точно не упущу!
--за ней!!!!

0

213

Совершенно ошарашенный, квартерон стоял на порге лавки, пока дверь за "другом" Айрэ медленно не закрылась.
Мда... - подумал он.
Настроение удивляться особо небыло, так что квартерон пожал плечами и предпочел последовать словам эльфийки. Он выбрал сапоги, похожие на его старые. Сапожник обещал, что прослужат они долго. Так же он что-то проборматал о какихто там чуть ли не волшебных свойствах кожи, из которой были сделаны сапоги, но Сатрашар отмахнулся от него. Просто заплатил и отправился обратно в таверну.

Отредактировано Сатрашар (29-10-2008 20:24:51)

0

214

>>> Вход в замок

В подвале высокого особняка, глядящим на улицу подслеповатыми окнами, подозрительно похожими на бойницы было целых три немертвых.
- И это вместо обещанного одного...
То ли стражники врали ему, то ли действительно думали, что тварь только одна. Ну ничего, Арагорн только ухмыльнулся в предвкушении веселья.
- Все назад, сейчас я выманю эту тварь и уничтожу.
Стражники качнулись в стороны, перепуганные зеваки начали шушукаться смотря на происходящее из окон. Еще бы, сам тот самый колдун "вомпэров" убивать будет. "Вомпэры" в подвале почувствовали господина и беспокойно завозились.
- Не так быстро, поспешность нам не нужна.
Вытащив меч из ножен, Арагорн начал царапать на мостовой знаки, попутно объясняя лейтенанту стражи, который почтительно держался рядом.
- Эта тварь сейчас в ярости. Она боится воинов и сходит с ума от жажды крови. Я заставлю их потерять страх и кинуться на меня.
- Ага! - кивнул головой стражник и поспешно сделал несколько шагов в сторону. Если колдун решил стать приманкой для вомпэра, то ему то чего собой рисковать.
Наконец Темный лорд удовлетворенно кивнул на свою работу и вложил ме ч ножны. Любой студент Академии Магии начертав такое мог сдать экзамен по некромантии на отлично.
- Все же талант не пропьешь, - пронеслась в голове шальная мысль и, встав в центр своего построения, Арагорн взмахнул руками. Никакой показухи. В городе наверняка есть маги, один, считая себя незамеченным, сейчас следит за происходящим, пусть сами потом все рассмотрят и обнюхают.
Взмах рук, символы налились силой, и нежить с воем рванулась из подвала. С пальцев Арагорна сорвалась черная дуга, и первая тварь рассыпалась в пепел на пороге. Вторая выскочила следом, и Темному лорду пришлось судорожно плести паутину нового заклятия. Нежить словно влетела в невидимую паутину, шаг не добежав до него, и вспыхнула ярким огнем. Третий... третий священник тем временем за несколько мгновений выломал решетку на подвальном окне и, пригнувшись, бросился сбоку.
Чудовищный удар в бок поднял Арагорна в воздух и с силой приложил об стену. Тварь радостно завыла и взорвалась через мгновение.
- Надо полагать вы сюда всех загнали, молодцы! Город теперь может жить спокойно!
Вид Темного лорда спокойно поднимающегося после такого удара на ноги заставил и стражников и зевак несколько умерить радость.
- Но вас же... но вы же... - пробормотал побледневший лейтенант, то сжимая пальца на рукояти меча, то разжимая их.
- Да это мелочи, меня вообще оружие не берет...
Небрежно махнув рукой, Арагорн сел в седло и поехал к замку. На него никто из стражников так и не кинулся. Маленькая, а уже победа.

>>> Замок.

Отредактировано Арагорн (21-11-2008 00:57:13)

+1

215

Грин шел, рассматривая вывески и ветрины магазинов. Маг прислушивался к своим чувствам и наконец почуял, то что искал. Настоящую магию. Не большой магазинчик не слишком отличался от остальных, но пиромант остановился именно перед ним.
- Я пока зайду, посмотрю, - обратился Грин к Виларе. - А ты пока можешь пройтись по магазинам. Не думаю, что тебе будет интересно копаться в старых книгах, - улыбнулся маг. - Я найду тебя потом.

0

216

-----Таверна"Пестрый кобчик"
Вилара шла вслед за Грином и прислушивалась.Чтото было не так.
Пора уходить из города...
Поэтому кивнув магу она сказала:
-Долго не торчи там.Пора уходить...-и побрела в магазины с оружием и одеждой. Нужны плащи с капюшонами и кинжалы метательные.
Только б Грин не задержался долго...-невеселые мысли не хотелось выносить наружу...

0

217

Грин зашел в магазин и как всегда потянул носом. Магия  здесь была везде, старые фолианты сочились ей. Маг прошелся вдоль полок, одним жестом отвергнув помощь молоденького продавца. Пробежавшись пальцами по корешкам, пиромант выхватил одну из книг и на несколько секунд погрузился в чтение, а затем отбросил ее в угол.
- Чушь.
Через несколько минут в углу оказалось еще несколько книг. Грин вышел из лавки спустя лишь пол часа. Под мышкой он нес небольшую книжицу, даже на вид чрезвычайно ветхою.
Маг на секунду закрыл глаза, а затем уверенно зашагал вниз по улице, где по его ощущениям находилась Вилара.

0

218

Эльфийка некотлорое время просто бродила по улице потом принюхалась и пошла в сторону приятного запаха.Она быстро нашла кондитерскую и шмыгнула туда.
Наконецто полакомлюсь.....
Походив по рядам и купив все что ей только приглянулось она вышла на улицу увлеченно изучая пирожное в виде костерочка.Кондитер сказал что там есть примесь каких-то элементов огня.
-Чушь...-пробормотала она и пошла вниз по улице.
Вдруг она ощутила Грина совсем рядом и повернулась к нему.
-Я купила сладостей!!!-проговорила она громко.-И даже тебе думаю понравится.
Вдруг она остановилась и обернулась на неслышные людям шаги. Недалеко были...эльфийские солдаты. Это было уже выше понимания!!!!!Эльфы в Аримане да еще и тогда когда тут Темные!!!Вдруг на улицу вышел небольшой отряд из двадцати эльфов.
Спрятав сладости в рюкзак, Вилара подошла к ним и кивнув командиру,спросила на эльфийском:
-Простите.я хотела спросить...Король тоже здесь или вы передовой посланный отряд?Меня зовут Вилара и мне не безразлична судьба города..
Ответил командир высокий красивый беловолосый эльф:
-Мы отдельный отряд а король на площади...Можете его увидеть там.
Эльфийка поблагодарила эльфа,схватила Грина за руку и потащила вперед.
-Нам срочно нужно на площадь!!!
--------Городская площадь

Отредактировано Вилара (02-12-2008 21:15:23)

0

219

Грин нашел Вилару довольно быстро, а может она его нашла, что впрочем мага не особо удивило. До чуткости эльфов, человеку было далеко и дело тут было вовсе не в магии.
Маг лишь успел потянуться за сладостями, когда их нщадным образом увелипрямо из под носа. Грин совсем по детски нахмурился и поплелся за Виларой. Видимо девушку привлек отряд ее соотечественников, бодро вышагивающих по улице. Наверное это было странно, до зубов вооруженные длинноухие в столице железного баровнства, но Грина сейчас привлекали лишь сладости, таких он еще не пробовал. Но и тут ему не удалось ничего ухватить, Вилара что-то прощебетала на эльфийском, из чего Грин успел понять лишь слова "король" и что-то про судьбу, и умчалась в сторону главной площади. Маг скрипнул зубами и костеря, про себя естественно, всех эльфов до седьмого колена пошел следом.

-----Городская площадь

0

220

» Ариман » Городские ворота

Хэйдс старался не попасть в такое же глупое положение, как и у ворот. Для пущего эффекта он накинул капюшон и исподлобья наблюдал за всем, что творится на улицах. Невероятно красивые, чистые и ухоженные. Он ещё такого не видел.
"Было бы лучше, если бы вокруг не было людей... они портят всю картину..." Хэйдс поморщился и сплюнул на дорогу. На самом деле, в глубине души, он понимал, что люди такая же неотъемлимая часть природы, как и волки, зайцы, рыбы, птицы, деревья.
От нерадостных мыслей его оторвало урчание в животе. Казалось, что он не ел уже целую вечность, а денег у него не было.
- Молодой человек... - Какой-то старик обратился к Хэйду.
- Чего тебе?
-  Мил человек, помоги. Лавку свою держу. Да шкаф надо подвинуть, а я старый уж. Невмоготу. А я тебя обедом угощу, а то на весь город слышно, как у тебя в животе урчит. - Старик добродушно улыбнулся, а Хэйдс густо покраснел.
- Ладно, чёрт с тобой... веди.
Лавка старика оказалась неподалёку. Он торговал различной посудой. А шкаф ему нужно было подвинуть, поскольку за него завалился портрет его дочери. Хэйдс исполнил своё обещание и старик тоже. Обед был сытный и вкусный.
- Спасибо, старик.
- Да незачто. - Хэйдс в очередной раз отметил, что у этого старичка до невозможности добрая и светла улыбка. Неужели такие люди ещё есть в этом мире? В раздумьях он вышел из лавки и отправился гулять по улицам. Как он найдёт некую "Элизабет", которую он видел лишь мельком и лишь один раз?

Отредактировано Хэйдс (20-01-2009 20:02:52)

0

221

===="Пёстрый Кобчик"====

Эльфийка бодро вырулила "на свежий воздух". Она бы неслась ещё быстрее, если бы не осевший в желудке пирог, который уже начинал волновать её своим там присутствием...
Купаться-купаться-купаться...Рузьян...Интересно, там из наших хоть кто-то есть? Милый городишко, конечно, но улаживать проблемы со спонсорами "специальным способом" я больше не буду. Во-первых надоело, во-вторых, я не помню которое им нравится-с кружавчиками или без..-подумала горемыка и продолжила движение. Ходила Тана, как всегда быстро и стремительно, будто спешила на очень важную встречу, от которой зависело многое.
Элли, что ты там плетёшься?-праведно возопила остроухая, резко тормозя на месте.
Торопится бы надо, пока добрые патрульные нас тут не сграбастали.

0

222

===="Пёстрый Кобчик"====

- Элли, что ты там плетёшься? - эльфийка окликнула девушку. Но та ее не услышала. Лиззи шла совершенно задумавшись и никого не замечая. Моршинка на ее лбу становилась все больше и больше, девушка немного переживала, но вот понять из-за чего не могла. Она думала об отце. Она часто о нем думала, скучала наверное, писала письма...ну если это можно так назвать, ее три строчки конечно много не говорили из жизни девушки, но больше почему-то не писалось, хотя и было и немного обидно, хотя скорее нет, не обидно, а грустно. Ведь радной отец все же. От радумий девушку оторвал голос остроухой.
- А? Ой, прости, задумалась просто, далеко там до твоего "купального" места, - Элли догнала девушку.

0

223

<-- Таверна "Пестрый кобчик"

"Я лечу!"- была первая мысль в затуманенном сознании. К сожалению, наемница не летела, а красиво падала.
Удар о землю был достаточно крепким и заставил перейти в Файон в более-менее трезвый вид, но ее настроение каждую секунду менялось, словно картинки в калейдоскопе. Женщина ползком добралась до какого-то ведерка с водой, сразу окунув голову - чего мелочиться. По сути, Файон даже не понимала, что она сейчас делает и зачем, но холодная вода выполнила свое дело. Встав, все еще пошатываясь, она глянула, как какой-то парнишка заходит в трактир и потянулась к своей сумке, вынув оттуда трубку и короб с дешевым, но неплохим табачком. Благо, громоздкая жаровня с углями рядом, поэтому добавить искорку огонька в горстку и забить ею трубку не составило труда. Пуская клубы дыма, наемница постепенно приходила в себя, отстраненно наблюдая какой-то громкий гогот из трактира. Признаки на лицо - глаза стекленели, пугающе дружелюбная улыбка на губах поначалу превращалась в гримасу, а потом уже почти ровную ухмылку, краснота постепенно уходила с щек. Все постепенно возвращалось на круги своя.

0

224

--> Таверна "Пестрый кобчик"

Грон выскочил из уютной таверны и оглянулся - сразу он девушку не заметил, она куда-то смылась, спряталась от него. Или просто спряталась. Либо вообще ни о чем этом не думала и куда-то ушла, чтобы сделать что-то свое. Помотав головой, демон все же заметил незнакомку в не слишком подобающем виде, даже пожалев о том, что врезал тому мужику и собрался вообще лечь с ней в постель. Ведь это предполагалось с самого начала. Ох, вот сейчас и начнутся приключения.
Лицо внезапно приобрело какой-то странный вид, который показывал, что девушка была немного не в том состоянии, в котором она должна быть, по мнению Ага. Посмотрев по сторонам, Земляной решил подойти к ней и, хотя бы, поздороваться.
"Если меня сейчас кто-нибудь увидит, то выставит посмешищем. А если еще и узнает, что я демон - так и вообще," - думал Гро, шагая к потенциальной жертве, которая уже давно перестала быть таковой. Когда же он подошел к ней, то произнес, довольно неуверенно:
- Здравствуй? Думаю, тебе нужно вытереться, я как раз знаю одно место, неподалеку, – начал демон, уже придумав, как поступит дальше. Загонит в подворотню, а потом все пойдет само собой, лишь бы та была достаточно тихой для такого действия. И вообще, нужно будет сменить прикид.

Отредактировано Аг'грон (05-11-2014 19:22:11)

0

225

Ответ Файон был резким и грубым: наемница выдохнула клуб дыма прямо в лицо незнакомца, приблизившись непростительно близко.
- Ничто в нашем мире не бывает бесплатно, - Полушепотом говорила северянка, а затем добавила: - К тому же, это не настолько важный аспект моей внешности, и он меня не волнует, а значит и тебя волновать не должен. Разговор окончен. - Файон решительно наступила на ногу новому дружку, и быстро отвернулась, решив-таки докурить: за свой маленький век надо насладиться тем, что есть сполна. Её мир действительно был таким, неистовым до безумия, когда дело доходило до денег, но она находила в этом изюминку. Он ей не очень понравился: слишком уж добрые и чистые слова, чтобы быть правдой. Слишком мало пятен.

0

226

Грон прикрыл карие глаза, закрывая их от дыма, и постарался не дышать несколько секунд, слушая беловолосую. Хоть он и какое-то высшее существо, белые клубы все равно не доставляют удовольствия, и от них лучше держаться подальше, если не хочешь чувствовать себя некомфортно.
- Ничто в нашем мире не бывает бесплатно, - начала незнакомка, и в голове сразу же появилась мысль о том, к чему она это сказала. Демон начал вспоминать, что могло привести к такому ответу. Может, это она о том, что полотенце придется купить, чтобы вытереть лицо? А если предлагаешь бесплатно?  Или что за "отойти куда-нибудь, чтобы привести себя в порядок" нужно платить монету? Это было довольно странное представление о мире, хотя сейчас много таких, кто готов на все ради денег. Хотя они довольно бесполезны. Вот Стихийные Камни… они действительно представляют достаточную ценность, чтобы говорить о том, что за них можно отдать все, что угодно.  Однако сейчас не об этом - вскоре девушка выдала еще одну фразу. - К тому же, это не настолько важный аспект моей внешности, и он меня не волнует, а значит и тебя волновать не должен. Разговор окончен.
"Да, она пьяна," - еще раз сделал вывод Аг о ее состоянии, даже не заметив то, что она наступила ему на ногу. Слишком слабо, чтобы почувствовать. Посмотрев на то, как она курит табак, Он пошарил в своих карманах и нашел несколько серебряных, которые выручил недавно за драгоценные камушки. Как раз, планируя их потратить, Гро направлялся в уютную таверну, возле которой встретил зеленоглазую. Может, они заставят отойти, или, хотя бы, говорить незнакомку? Ну, стоит попробовать.
- Может быть. Только если ты не хочешь получить несколько серебряных, - демон позвенел монетами, а затем достал две из них. "Глупо, глупо платить за это. Ладно, все равно мне они не слишком-то и нужны.  Но все равно придется поручить ей какое-либо задание," - думал Земляной и далее произнес следующее, не дав собеседнице ответить:
- Ты же наемница? Их здесь много, – скорее всего, так оно и было, но все равно нужно спросить, чтобы не было поблажек.

0

227

Практически ночной город не встретил девушек тишиной, вопреки ожиданиями Эл. Здесь все жило - в тавернах горел свет, слышались выкрики и звон кружек; в домах еще никто не ложился спать. Откуда-то тянуло тонким, но неприятным запахом курева. Аморе не любила этот запах, от него начинала кружиться голова, становилось трудно соображать.
Фарра, конечно, была молодцом, ведь не каждый сможет так искусно стащить у стражника кошелек. Сама Элеонора не пошла бы на такое, она и воровала-то единожды - еду на рынке, когда только ушла из дома, но в тот же день пообещала себе, что больше такого не повторится. Хотя глупо обещать себе то, в чем ты не уверена - кто знает, как тобой распорядится старушка Судьба? Может, не только воровать будешь, а пойдешь на улицы и станешь предлагать свое тело в обмен на пару серебряных (или хотя бы медных) монет.
"Тьфу ты, какие мысли и как вовремя" - Эл заставила себя встряхнуться и, оглядываясь по сторонам, повела артистку за собой.
- Я помню, тут есть гостиница. Не так уж далеко, но придется много петлять по улицам. Ты идти-то можешь? - осведомилась Эл, повернувшись к Йон-Дейл. Стыдно было себе признаваться, но торговка беспокоилась за эту... эту... эту выскочку, в травме ноги которой была виновата именно Аморе, а не кто-то другой.

Отредактировано Элеонора Аморе (06-11-2014 12:08:13)

0

228

---->АРИМАН, Городские ворота
- Я же не совсем беспомощна. Небольшой ночной отдых, пара повязок с мазью - и я буду снова на ногах, - девушка с интересом осматривала широкие улицы города. 
Фарре уже нравился этот город, в котором даже поздним вечером кипела жизнь, и она не скрывала своей радости: улыбка стала еще ярче и шире, сон как рукой сняло, взгляд снова оживился. Много людей на улицах; свет из окон домов и таверн; разнообразие - пусть и не самых приятных - запахов; городской шум и гам; за углом какого-то дома компания бродяг фальшиво играли на старых музыкальных инструментах - именно такие города и искала артистка каждый раз - кипящие жизнью днем и ночью. Йон-Дейл уже представила, как оживленно будет в Аримане утром и тем более днем, и готова была прыгать от восторга.
- Тут потрясающе,  - Фарра в порыве эмоций схватила Элеонору за руку. - Ты только представь, сколько здесь людей со всей страны! Если в ночном городе кипит жизнь, то, что будет утром! Видимо, я снова застряну в городе дольше, чем рассчитывала, - но последнее было сказано без разочарования, все с теми же восторгом и радостью.
Девушка шла следом за Аморе, не глядя род ноги - все мысли Йон-Дейл теперь занял город, его широкие улицы, его люди, его дома - все это девушка разглядывала с детским восторгом.

0

229

- Видимо, я снова застряну в городе дольше, чем рассчитывала, - артистка ясно дала понять, что у нее грандиозные планы.
У Эл же таких планов не было. Вернее, были, но не такие уж и большие - комната в гостинице, таверна, торг. Есть деньги или нет денег, но сниматься с места стоянки Аморе планировала не позднее, чем через неделю. Она не считала, что что-то сможет задержать ее в городе, который она уже видела. Торговка не интересовалась красотами и местными достопримечательностями, ей это было неинтересно.
Они с Фаррой прошли мимо мужчины и женщины, которая, к удивлению, стояла и курила. Да уж, нечасто такое встретишь. Пара о чем-то разговаривала, но северянка не особо вслушивалась, она лишь услышала какие-то фразы про деньги.
- Ты же наемница? Их здесь много, - эта фраза мужчины, обращенная к его собеседнице, заставила Аморе задуматься. А может, с наемником было бы не так уж страшно путешествовать?

Отредактировано Элеонора Аморе (06-11-2014 13:23:52)

0

230

Фарра тоже обратила внимание на пару и поспешили отойти в сторону, после чего шепнула Элеоноре:
- Ладно, этот город не такой уж и замечательный... - теперь Йон-Дейл стала замечать, что у ночного Аримана есть и отрицательные стороны. Например, наемники, готовые на все ради денег - Йон-Дейл считала, что никто не умеет право забирать чужую жизнь, пусть перед ним и будет гора золотых монет.
"Монет", - Фарра резко остановилась и отвлекла Аморе:
- Знаешь... У нас не так много денег для гостиницы, поэтому, может, лучше пока переночевать в таверне?
Таверна, конечно, не гостиница, но только она сейчас по карману, если они не хотят остаться голодным. Йон-Дейл надеялась, что Элеонора согласится с тем, что нужно быть чуть экономнее. И если все будет совсем плохо, то придется брать одну комнату с одной кроватью...
- Хотя бы до тех пор, пока не расстанемся или не заработаем.

0

231

- Знаешь... У нас не так много денег для гостиницы, поэтому, может, лучше пока переночевать в таверне? - вопрос артистки заставил Аморе остановиться рядом с ней.
Действительно, кто знал, сколько было в кошельке у стражника? Гостиница - это дорого, Фарра права.
- Да... Думаю, это хорошая идея. Тем более, что вот она, таверна, - Эл махнула рукой куда-то назад, где находилось небольшое здание таверны, из которого то и дело был слышен смех и звон кружек. Девушка развернулась, окинула таверну взглядом и вздохнула - это было лучше, чем ничего. - Ну что, идем?
Торговка направилась к таверне.

==>Таверна "Пестрый кобчик"

0

232

Файон задумалась на некоторое время, пока пускала колечки дыма, а затем резко развернулась на каблуках, безразлично глядя прямо в чужие глаза.
- Если тебе действительно что-то нужно, то завтра, в полдень, "Пестрый кобчик". Я не беру работу на ночь глядя, а у тебя ничего не горит, я полагаю, - её тон стал формальным и чуть более мягким. Женщина хитро прищурилась и незамедлительно пошла в сторону, где висела какая-то вывеска с розой, вспоминая название одной из местных гостиниц. Её шаги были быстрыми, цокающими по дороге, вымощенной камнями, но мысли иногда путались и было немного весело.
"Ханжа" - мимолетно пролетело в голове и забылось таким же образом, как и появилось.
Деньги есть деньги, работа есть работа, вне зависимости от того, насколько скользкая и сомнительная личность заказчик, и с этим ничего не поделаешь. В конце концов, эта унизительная необходимость подчиняться - лишь малая расплата, капля в море, по сравнению с тремя годами её скорби и одним моментом ошибки. Дойдя до дверцы, она пугающего уверенно ее открыла и вошла в здание.
==========>Гостиница "Роза Аримана"

0

233

Серебряные монеты остались в руке. Удивительно. Ладно, их можно будет потратить на выпивку и как следует развлечься. Сегодня, видимо, не будет ночи с какой-нибудь красавицей, хотя вот эта – не единственная в городе. Однако демону будет полезно не шалить так, как он обычно это делает день за днем. Пусть люди узнают всю мощь выпившего демона в его истинном облике! По крайней мере, некоторые, и за городом. Опасно показываться внутри.
- Если тебе действительно что-то нужно, то завтра, в полдень, "Пестрый кобчик", - начала девушка, подтвердив то, что она действительно наемница. Если в полдень, то Аг может не успеть как следует обрушить всю свою силу на лес эльфов. Хотя это все равно было бы глупо, поэтому не стоит этого делать. - Я не беру работу на ночь глядя, а у тебя ничего не горит, я полагаю.
"Хе-хе, нет, у меня ничего гореть не может, разве что сухие листья и хвоя, но это не слишком «я». Вот она может вспыхнуть так, что мало не покажется! Думаю, именно из-за этого мне не следует встречаться с Огненным. Кстати, очень предусмотрительно не брать работу на ночь."
Следя за девушкой, уходящей вдаль по дороге, вымощенной камнями, Агг решил вначале немного изменить свой облик, перед тем, как войти в таверну. Чуть-чуть «умыться». Чтобы никто не заподозрил, что Он «умылся», придется умыться по-настоящему, несмотря на то, что сейчас не так много людей вокруг – рядом проходили две девушки, когда он еще разговаривал с беловолосой, и они могли видеть его грязное лицо. Особенно, если они обе пошли в таверну и сняли там комнату. Демон нашел взглядом где-то вдалеке, возле гостиницы, фонтан и пошел к нему. В то время, когда Земляной приблизился к своей цели, наемница была уже внутри и, наверняка, спала сладким сном. Хотя неизвестно, есть у работников еще одна свободная комната, или нет. Если есть, то девушка еще могла не заснуть и все еще разбираться с тем, где она все-таки будет спать.
Грон быстрыми движениями умыл лицо и руки, после этого вытерся об рубаху, которая вмиг стала грязной, и пошел обратно, в таверну.

--->Таверна "Пестрый кобчик"

Отредактировано Аг'грон (07-11-2014 15:58:55)

0

234

Окрестности Аримана<--------

Бусиэль после разговора с Велианом, был ещё более полон решимости все же посетить Грес. Ариманские Лисы явно туда пока не пойдут, значит, из дороги расходятся. Вполне возможно что бы больше никогда не пересечься. Что же, для бессмертного это даже лучше, не придется видеть старение и смерть этого хорошего человека. Бус уже научился стоически переносить подобные удары, однако проверять свою устойчивость к подобным вещам ему совершенно не хотелось. Отдав голову волкодлака по назначению, он решил прогуляться по городу, заодно решая, отправится ли в Грес прямо сейчас или подождать. Все таки колдовство - сильный противник и возможно стоит побольше собрать сведений о том, куда он собирается сунуться.

0

235

В своей прогулке, он забрел в один из тёмных переулков, коими богат любой крупный город. Бус был в слишком больших раздумьях, что бы обращать внимание на то, что происходит вокруг. И только когда впереди, как будто из ниоткуда вышли двое, айрес остановился. Два могучих бородача, сжимая в руках каждый по устрашающего вида кривому ножу, заулыбались при виде него своими щербатыми ртами. Частично гнилые, частично выбитые зубы, не добавляли им дружелюбия. Хотя айрес лишь усмехнулся. Что могут сделать два грабителя против того, кто охотиться на куда более страшных существ, пришедших казалось из тюрьмы самого Рилдира. Один из бандитов, грубым голосом и приказным тоном, сказал, - А ну гони кошель и может мы оставим тебе жизнь!
Валуас посмотрел на эти рыла и добродушно ответил, - А может вам лучше домой пойти, ребята? Заняться чем то получше. Например зубы почистить. А то из вашей пасти воняет не меньше, чем от убитого волкодлака. Кажется, даже он больше заботился о гигиене рта, чем вы.
Больше разговоров не было. Была короткая схватка. Бандиты не были мастерами боя, они пошли на Буса по очереди. Первый сделал глубокий замах ножом, однако айрес ловко выбил не опорную ногу и потерявший равновесие бандит, шлёпнулся на колено, сильно то разбив. Не дожидаясь, пока он встанет, Бус нанес ему мощный удар в висок, отправивший головореза в нокаут. Второй попытался нанести айрес укол в живот, однако Бус просто ударил его по руке, со всей силы. Послышался неприятный хруст и громила схватился за сломанную кисть. Бусиэль уже замахнулся для добивающего удара, однако тут ему под левую лопатку вошел стилет. Айрес негромко вскрикнул от неожиданности. Боли почти не было, он просто осел с пробитым сердцем на землю. Вынув стилет, убийца обтер его об одежду айреса и, приведя подельников в чувство, обчистил труп Буса, после чего скрылись.

0

236

--------->Таверна "Пестрый кобчик"

Торговка, выйдя из гостиницы, почувствовала себя как-то более свободно, чем в удушающем пространстве комнаты (ужасной комнаты, кстати говоря) таверны. Она поискала глазами свою спутницу и обнаружила ее в конце улицы, почти возле переулка. Аморе направилась к Фарре, по пути думая о мужчине и женщине в таверне и о том, что они оба на нее странно косились. Женщина выглядела как наемница, поэтому вряд ли ее бы послали на задание, гласившее: "Убей вон ту беловолосую". Эл не являлась какой-то видной фигурой. Так, массовка, сто сорок девятый план, но никак не десять главных ролей. Поэтому за свою жизнь девушка решила не опасаться хотя бы какое-то время.
- Картофель. Ты просила - ты несешь, - с этими словами Аморе вручила Йон-Дейл картошку, запакованную в нечто непонятное ("Хотелось бы надеяться, что упаковка надежная"), а потом оглядела улицы, ища что-то взглядом. - Я так полагаю, нам будут нужны лошади, верно?.. О! - Аморе приметила человека, стоявшего рядом с коновязью с табличкой "Лошади". На самом деле, после основного названия товара еще перечислялись множественные качества великолепных, выносливых, смелых и преданных лошадок, но они торговку мало интересовали. Достаточно было того, что это были лошади, а не ослы.
Мужчина попросил за двух коней сумму, которую девушки могли себе позволить, красочно расписав все достоинства (которые и были перечислены на табличке) лошадей. После вежливой просьбы он, однако, заткнулся, и отдал Элеоноре коней. Та взяла их под уздцы и повела в сторону Фарры, попутно зевая и уже снова начиная строить планы о следующей пьянке, отчего ее лицо сделалось мечтательным и... странным.

0

237

--------->Таверна "Пестрый кобчик"
Ждать не пришлось долго - Элеонора уже пришла и протянула картофель.
- Картофель. Ты просила - ты несешь
Фарра не стала возражать и открыла сумку, чтобы положить продукты. Девушка достала цветочный венок, отодвинула в сторону расческу, чулки и перчатки пришлось поместить в боковой карман; венок остался на голове, забавно сползая на бок при каждом шаге. Йон-Дейл пригладила мягкие светлые волосы, чтобы давний южный цветочный подарок не упал на землю, и последовала за Элеонорой.
Фарре редко приходилось иметь дело с лошадьми - и то лишь в тот год, когда артистка присоединилась к бродячей цирковой труппе и пришлось "ездить" на лошадей, стоя на руках или, уже стоя на ногах, жонглировать деревянными разноцветными булавами.
Девушку позабавило мечтательное выражение лица Элеоноры - Фарра ни разу не видела Аморе такой. В мыслях уже возникли самые разные предположения, о чем думает торговка -что-то вспомнила? планы на будущее? так рада покупке хороших лошадей? представляет, как покидает Ариман и продает драгоценный камень за приличную сумму?
Йон-Дейл нравилось наблюдать за Элеонорой сейчас: дрогнувшие в улыбке губы; задумчиво-отстраненный мечтательный взгляд; будто немного сонное выражение лица - Аморе все еще зевала.
- Тебе идет эта мечтательность, - Йон-Дейл улыбнулась. - Жаль, что ты не каждый день такая.

0

238

- Тебе идет эта мечтательность. Жаль, что ты не каждый день такая, - улыбнулась торговке Фарра, на что Эл тут же накинула на себя серьезный вид.
- Это помогает отвлечься от реальности, если честно, - Эл закусила нижнюю губу, отдавая Йон-Дейл в руки поводья ее лошади. Теперь она думала о другом - удастся ли им продать камень? Не станет ли эта кража ошибкой? Ведь черт знает, с кем можно незаметно для себя связаться в этом мире - с демоном, например! Эл неуютно поежилась и кинула взгляд на Фарру. Еще недавно торговка была уверена в том, на что идет и что ей предстоит, но теперь уверенность потихоньку иссякала.
Артистка выглядела на удивление спокойной и довольно миленькой с венком на голове. Аморе невольно улыбнулась, но поспешила спрятать эту улыбку. Фарра была тем самым желанным для Элеоноры компаньоном - с ней можно поговорить, повеселиться, она донесет тебя, вдрызг пьяную, до постели... Аморе не знала, сколько лет Йон-Дейл, но на вид она дала бы ей около девятнадцати или даже восемнадцати - слишком молодо и по-детски невинно выглядела ее спутница. Торговка твердо решила как-нибудь спросить Фарру о ее возрасте, но только не сейчас.

0

239

- Это помогает отвлечься от реальности, если честно.
Фарра весело взглянула на Аморе, когда та перестала улыбаться. И почему только Элеонора пытается быть серьезной, пряча приятные эмоции под маской равнодушия? Это... нелепо. Фарра любила улыбки - свои и чужие, а Аморе решила лишить ее одной из этих маленьких радостей жизни, надев серьезную, а потому и скучную маску.
"Так не пойдет. Это нужно исправить", - артистка взяла поводья в одну руку.
Нет, не хмурься, - Йон-Дейл покачала головой. - Тебе идет улыбка. Честно.
Девушка сняла с головы венок и, чуть пристав на носочки, аккуратно надела его на Аморе, убрав в лица упавшую прядь светлых волос. Йон-Дейл шутливо нахмурилась, оценивая работу, и чуть сдвинула цветочное украшение в сторону, поправив маленький бутон розы.
- Вот так лучше.
Фарра удовлетворенно кивнула и легонько коснулась теплой ладонью щеки Элеоноры, взглянув в глаза Аморе, но потом все же решила убрать руку, посчитав это слишком личным жестом. Йон-Дейл совершенно не заботили дальнейшие планы - девушка никогда их не строила, смело шагая в неизвестность. Только одно условие - не оставаться на одном месте.
Фарра чуть тише добавила, не сводя глаз с лица Аморе:
- Я хочу, чтобы ты улыбалась.

0

240

-  Нет, не хмурься. Тебе идет улыбка. Честно.
Артистка проделывала странные вещи: сняла со своей головы венок и нацепила его на Эл, задумчиво поглядела на все это дело, оценила, сделала для себя соответствующие выводы и поправила один из цветков в венке, улыбнувшись при этом. Это забавляло, так Фарра была еще больше похожа на ребенка, который нашел себе друга для игры. Йон-Дейл была ненамного ниже Аморе, но все же артистка немного привстала на носочки, поправляя цветок.
Явно оставшись довольной своей работой, Фарра внезапно коснулась ладонью щеки Эл, что заставило последнюю вздрогнуть и побороть в себе позыв отстраниться. Торговка уже и забыла о таких жестах для выражения нежности, но в исполнении ее спутницы это было внезапно и непонятно - что она этим хотела сказать? Артистка все же убрала руку, внимательно смотря Элеоноре в глаза, и тихо проговорила:
- Я хочу, чтобы ты улыбалась.
Эти слова вызвали у девушки лишь легкую усмешку. Фарра в последнее время вела себя весьма странно, взять хотя бы это ее желание.
- Если ты дашь мне повод улыбаться, я буду это делать, - негромко ответила своей спутнице Элеонора, отводя голубые глаза. - А сейчас у нас все же есть более важные дела, чем моя улыбка. До Леммина не так уж далеко, но все же... Быстрее выедем - быстрее приедем, верно? - девушка потрепала артистку по голове, весело хмыкнув.

0

241

Йон-Дейл заметила, как вздрогнула Аморе, и отстранилась. Улыбка на лице артистка погасла
- Извини.
Фарра неловко отвела взгляд - девушка забыла, что не всем нравятся чужие прикосновения, пусть даже легкие и выражающие нежность. "Пора научиться сдерживать свои эмоции", - Фарра мысленно одернула себя. "Хотя бы иногда".
Если ты дашь мне повод улыбаться, я буду это делать. А сейчас у нас все же есть более важные дела, чем моя улыбка
- Поэтому я все еще считаю, что ты странная: тебе нужен повод для такой мелочи.
Фарра поправила сползающий черный плащ, который был чуть больше необходимого размера, особенно длинной, и обошла грязную лужу, стараясь не наступить голыми стопами в нее - чулки остались в сумке, а сапоги не скоро появятся на ногах артистки.
Элеонора продолжила:
- До Леммина не так уж далеко, но все же... Быстрее выедем - быстрее приедем, верно?

- Верно... - рассеянно ответила девушка. - Ты когда-нибудь была в Леммине?
"Дом. Ну, не совсем дом..." - Фарра задумалась. Сложно назвать родной Леммин домом. Сложно вообще назвать домом любой город, в котором артистка предпринимала попытку хотя бы на месяц осесть и отдохнуть. Йон-Дейл давно призналась себе, что лишь южная Гвиона, известная своими цветами и фруктами, была чем-то похожим на дом, хотя бы на месяц. И теперь ей этого не хватало... Йон-Дейл очнулась, когда Аморе потрепала  ее по голове.
"Пора бы забыть Гвиону и мисс Платт, прекратить цепляться за прошлое".
- Или ты в нем впервые? - как ни в чем не бывало попыталась проложить девушка, даже с излишним энтузиазмом.
"Переигрываешь", - Фарра мысленно отругала себя за фальшь.

0

242

- Верно...Ты когда-нибудь была в Леммине? Или ты в нем впервые? - спросила Аморе артистка.
- Была, конечно, - изогнула бровь Эл, покосившись на Фарру. Этот вопрос показался девушке странным. - Я ведь торговка, а в Леммине можно разжиться деньгами посредством продажи вещей, - каким-то заученным тоном произнесла Элеонора.
Она видела, как на секунду лицо Фарры сделалось задумчивым - возможно, она думала про дом, который, как поняла Аморе, был либо в окрестностях города, либо в самом городе. Торговка решила не спрашивать Йон-Дейл об этом. Вдруг эти воспоминания являлись тем, что тревожить в памяти не хотелось бы? Каждый имеет право на личные тайны, и Фарра не была исключением.
Эл снова покосилась в сторону таверны. "Интересно, пойдет ли та женщина за нами? И если пойдет, то как нас быть?" - северянка поправила рукав рубашки, закрывая клинок. Если той наемнице каким-то чудом поручат убить их, то с большой долей вероятности она это сделает. Клинки не были чем-то серьезным для меча, так, иголочки. Да и броня у Эл не на всем теле. "у Фарры ее вообще нет" - поморщилась торговка, посмотрев на спутницу.

0

243

Трактир "Пестрый Кобчик"=========>
Не самый хороший, но и не самый плохой вариант, в отличие от первого. А, что главное, наиболее выгодный. Файон была готова поклясться за самого нанимателя, что он ни разу не разбойник. Торгаш во всех смыслах этого слова - одежда, речь, да даже лицо. Грабить на дорогах легче, чем выслеживать кого-то отдельного, но это мог быть тот же самый диверсант брата, но последний прекрасно знает, что сестра уже не представляет угрозы для его власти. Ну, а в случае, если он и вправду "плохой парень", то стража у ворот определенно отреагирует на вооруженных и жизнеспособных шкафчиков. Если, конечно, эти стражники не кавалеры, ростом еле доходящие ей до груди.
"Посмотрим"
Наемница одновременно думала и шла, но в скором времени завернула в небольшую подворотню, решив значительно сократить путь до ближайшей оружейной лавки. А тут довольно-таки чисто. Файон быстро вышла из переулка, и сбоку оказалась именно та лавка.
Выбор пал на два стальных кинжала, хранящихся в черных деревянных ножнах. Скромный эфес, но очень даже рабочее лезвие.
Следующим пунктом назначения был небольшой рынок, где Файон перепали: буханка белого хлеба, три зеленых яблока, кусочек сыра и самую малость копченной рыбы.
"Неплохо." - к тому времени, как наемница закончила все свои дела, она уже сидела на какой-то маленькой бочке, выкуривая последний табак. Справа, в нескольких футах был сам рынок, а слева какая-то тихая улочка, и соседство шума голосов и гробовой тишины вызывали в голове диссонанс.Со временем он превратился в белый шум и Файон отвлеклась на созерцание текущей картины. Чертова куча народа немного поодаль в сторону рынка, разных "мастей", но среди всех голов она приметила двух девушек, находящихся еще дальше. О, да это же уже знакомая деточка из трактира.
Файон почти профессионально спрыгнула с бочки, и помчалась в сторону двух особ женского розлива, цокая каблуками сапогов. В моменты она преодолела половину расстояния к девушкам, а потом и остальной путь, двигаясь быстро, но сдержанно.
- Предполагаю, вас заинтересует некоторая информация, которая у меня имеется. Десять серебряных и я очень коротко и тактично опишу вам резюме ситуации. Не советую отказываться.

0

244

Фарра с еще большим интересом разглядывала улицы Аримана и окружающих людей. Девушка слушала отрывки разговоров горожан,  узнавала некоторые акценты - приятные слуху или не очень; всматривалась в одежду - внимание артистки привлекали редкие яркие одеяния, мелькавшие иногда среди серого-черного-белого и других скучных, по мнению Йон-Дейл, цветов. Фарра аккуратно протискивалась между людьми, стараясь не задеть случайно никого плечом и не потерять Элеонору из виду. Девушка лишь на секунду остановилась, прислушиваясь: сквозь шум и гам улиц Аримана удалось пробиться музыке. Но, только взглянув на парочку бродяг, где-то раздобывших старую потрепанную флейту и такую же старую лютню, Фарра отвернулась - с такими инструментами нельзя ожидать хорошей музыки, максимум что услышишь - несколько фальшивых мелодией под хриплый голос, который эти бродяга с гордостью называют "вокалом". В последний раз Йон-Дейл слушала - и выступала - под музыку года два назад, прибившись на время к очередной труппе. Остальные месяцы приходилось показывать людям легкость на канатах, ловкость движения тела или самой играть на самодельной флейте из тростника.
Фарра хотела сказать что-то еще Аморе, но рядом возникла  молодая женщина:
- Предполагаю, вас заинтересует некоторая информация, которая у меня имеется. Десять серебряных и я очень коротко и тактично опишу вам резюме ситуации. Не советую отказываться.
Фарре никогда не нравились такие голоса: чуть хриплые, низкие, настолько отличные от голоса ее самой; напрягала и одежда женщины, а именно  темные цвета, элементы легкого кожаного доспехи, ножны для меча.
Девушка неуверенно проговорила:
- Все предложения к ней, - Фарра кивнула на Элеонору. Йон-Дейл хотела бы избежать излишнего внимания этой женщины, да и Аморе, у которой их кошелек, сама справится с разговором. - Она все решает.

0

245

В принципе, ничего не предвещало беды: Фарра снова спихнула поводья второй лошади Эл и пошла вперед, активно озираясь вокруг и все время ускользая из виду. Аморе, попутно зевая, плелась следом, выслушивая от возмущенных людей то, что лошадей можно вести более аккуратно и следить более пристально (хваленые скакуны умудрились задеть кого-то крупом и своровать с чьего-то прилавка яблочко). Торговка лишь бросала взгляд на возмущавшихся, находясь явно не в том настроении, чтобы  сними спорить, соглашалась и быстро уходила. Уже скоро они должны были выйти к воротам, осталась всего пара улиц, несколько поворотов...
Аморе наблюдала за людьми, которые были заняты всем, чем можно было бы заняться на улицах города, но не задерживала на них взгляд слишком долго. Мало ли, может, кому не нравится, когда на него смотрят. Хотя в таком случае с большим успехом можно было бы остаться дома. Однако, размышления северянки о том и сем были прерваны появлением... да-да, той самой наемницы. Элеонора невольно вздернула брови - встретиться с ней третий раз... Это уже было похоже на странную закономерность, чем на случайность, но торговка решила не забивать себе мысли этой чушью. Сведет ли их ("Ну или только меня") с этой девушкой судьба - этот вопрос может решиться только в далеком или не очень далеком будущем.
- Предполагаю, вас заинтересует некоторая информация, которая у меня имеется. Десять серебряных и я очень коротко и тактично опишу вам резюме ситуации. Не советую отказываться, - наемница все произнесла твердо, уверенно и с явной надеждой на согласие по поводу торговли информацией и плату за это.
Фарра отреагировала мгновенно:
- Все предложения к ней. Она все решает, - Йон-Дейл кивнула в сторону Аморе, и торговка лишь закатила глаза.
Ей было не жалко десятку серебряных, тем более, что женщина, как показалось Элеоноре, могла рассказать о том мужчине, который зачем-то обращался именно к ней и у которого был украден кошелек. Девушка взяла поводья в одну руку, другой же доставая из кошелька монеты и протягивая их наемнице.
- Вот твои деньги. Что за информацию ты можешь нам предложить? - северянка переступила с ноги на ногу, поправила плащ и застегнула сумку, а затем снова перевела взгляд на женщину, ожидая ее ответа.

0

246

- Все предложение к ней. Она все решает, - наемница была на несколько добротных дюймов выше первой девушки, а вторая была почти что ее роста. Ушей нет, значит, не эльфы. Они слишком юные, особенно первые, выглядят воровато, а если бы им и перепали Стихийные камни, в их руках они бы задержались недолго. Женщина приняла деньги, небрежно опустив их в сумку. Файон хищно и бегло оглянулась вокруг.
- Перейдем непосредственно к делу. Советую остерегаться мужчину лет тридцати, черные волосы, грязная одежда, карие глаза, средний рост, - Файон подняла руку выше своей головы на несколько сантиметров и выпрямила ладонь, показывая рост незнакомца. - Миловидная, смазливая на мой вкус физиономия. Полагаю, вы можете быть с ним знакомы, - наемница задумалась на несколько секунд, - Не сочтите оскорблением, но в ересь о том, что вы напрямую связаны со Стихийными камнями, я не верю. Удачи.
Не дожидаясь ответа, женщина быстро развернулась в сторону Городских ворот, насвистывая песенку, унылую как осенняя слякоть, то и дело поглядывая на суму, как последний параноик.
==========>Городские ворота

Отредактировано Файон Икиза (02-12-2014 17:37:35)

0

247

- Перейдем непосредственно к делу. Советую остерегаться мужчину лет тридцати, черные волосы, грязная одежда, карие глаза, средний рост, - Файон подняла руку выше своей головы на несколько сантиметров и выпрямила ладонь, показывая рост незнакомца. - Миловидная, смазливая на мой вкус физиономия. Полагаю, вы можете быть с ним знакомы. Не сочтите оскорблением, но в ересь о том, что вы напрямую связаны со Стихийными камнями, я не верю. Удачи, - наемница поспешила удалиться.
Элеонора постояла, переваривая информацию и задумчиво глядя женщине вслед. Она примерно догадывалась, о каком мужчине идет речь, и могла поспорить, что Фарра тоже все поняла. Стихийные камни... Это было для торговки словно темный лес, она только слышала, но почти ничего об этом не знала, а потому лишь повела плечом.
- Я предлагаю выезжать сейчас и не задерживаться, - протянула Аморе, посмотрев на Йон-Дейл. Если та поняла всю соль ситуации, то согласится. Хотя сложно было бы не понять, что их пытались заказать наемнице.
Кони рядом с Эл меланхолично фыркали и порой с нетерпеливостью переступали с ноги на ногу, звонко цокая копытами. Эл же, не дожидаясь ответа артистки, пошла в сторону ворот, уводя за собой лошадей.

-------->Городские ворота

Отредактировано Элеонора Аморе (03-12-2014 14:57:44)

0

248

---> Таверна "Пёстрый кобчик"

Гро вышел на шумную улицу Аримана, сразу же увидев через толпу предмет преследования где-то впереди. Он нырнул в людской поток и, быстрыми шагами, стараясь никого не задевать, чтобы не вызвать возмущения, добрался до какой-то тихой улочки. Здесь кто-то ходил с частотой один-два человека на десять минут, бывало, мимо пробегали детишки, косясь на здорового мужика в картошке. Но демона это особо не волновало - его начала привлекать здешняя архитектура - все дома были построены в стиле, названия которого Он не знал, ведь никогда не увлекался этим. Кстати, это идея для следующей «жизни» среди людей, если вообще Грон решит вернуться в мир после того, что произойдет с ним в ближайшее время.
Точно можно было сказать, что Аг увлекся рассматриванием различных домишек, ведь как иначе он оказался бы в подворотне и увидел одно (или два?) тела. Сложно было разобрать в темноте - Земляной подошел поближе. Его привлекло не то, что внезапно в городе появляется такой переулок, в котором лежат трупы, а то, что можно было поменять одежду, если размер тот... но не судьба. Демон досадно вздохнул и уже собрался было выходить, чтобы пешком добраться до ворот, оттуда следить за девушками и все такое, но его голову посетила полезная мысль, напоминающая о способностях демона - он же может переместиться куда захочет и когда захочет. Почему-то Гро об этом забыл.
В мгновение ока Аг’грон осыпался песком, оставив грязную одежду валятся на земле, и оказался где-то за пределами оживленного города.

---> Окрестности Аримана

Отредактировано Аг'грон (03-12-2014 18:21:38)

0

249

- Я предлагаю выезжать сейчас и не задерживаться.
Фарра  последовала за Аморе, все еще оборачиваясь и провожая наемницу взглядом, пока та не скрылась в толпе людей. За ними кто-то следит - это выбило артистку из колеи. Это невозможно. Какие Стихийные камни? Фарра немногое слышала о них, и то все поверхностные знания сводились лишь к одному - к магии. Девушка встречала иногда в бродячих труппах людей, которые только поверхностно владели этой силой: парочка магов воды; не такие уж и простые огнеглотатели, придающие пламени различные формы; маг воздуха, веселивший народ теплым ветерком и предметами, летающими над головами зрителей. И все - никаких серьезных магов и мощной  стихийной и боевой магии, только безобидное волшебство, которым восхищались. Йон-Дейл даже иногда завидовала простым людям, которые обладали магией - откуда она у них? И почему Фарра, наполовину вивенди, ей не владеет, хотя бы элементарной магией воздуха - ведь должен быть хотя бы какой-то магический талант в крови? 
Камни, Стихийные Камни, драгоценные камни... Йон-Дейл нахмурилась: в их сумке всего-то ("Всего-то?!") простой ("Простой?!") драгоценный камень, который можно продать.
Следом за мыслями о камнях обрушился тот факт, что их, наверное, пытались заказать наемнице. И, если та - не бесплатно, конечно -  предупредила девушек, что нужно быть осторожнее с одним мужчиной, то сделка почему-то ("Хвала небесам...") оборвалась.
"Нас. Хотели. Заказать. Наемнице. За какие-то. Стихийные. Камни."
Абсурд. Глупость. Чья-то очень-очень-ОЧЕНЬ злая шутка. 
- Тогда я быстро, - Фарра из кошелька извлекла пару монеток и подбежала к одной из торговок "всякими-нужными-мелочами", несущей свой товар к рынку или от него. Девушка что-то быстро проговорила, взяла из товара надежную баночку чернил, лист пергамента и пару перьев и протянула нужную небольшую сумму. Взгляд Йон-Дейл остановился на черных легких сапогах торговки - нужно приобрести обувь. И, заплатив еще несколько дополнительных монет, Фарра уже обувалась, а остальные покупки оказались в сумке артистки, которая вернулась к Элеоноре.
- А вот теперь пора поспешить, - девушка ускорила шаг, поспевая за Аморе. - И... у нас большие проблемы, на этот раз все серьезно, да?
------->Городские ворота

Отредактировано Фарра Йон-Дейл (03-12-2014 12:04:56)

0

250

>>> Озеро Вальтейн в окрестностях Аримана
Совершенно с иным настроем возвращалась я в город, поникшая и всё так же ошарашенная. Рассеянно поглядывая по сторонам, я словно сквозь мир глядела - так меня угораздило и врезаться случайно влететь пару раз в встречных прохожих, и споткнуться на ровном месте, едва не упав. Трезво поразмыслив, я вначале заглянула к конюшне рядом с таверной, за пару монеток попросив конюха подготовить мою лошадь к возвращению. Можно было успокоиться и многое обдумать за чисткой и седловкой собственными силами, но я не хотела задерживаться. Я не исключала и того, что вернусь к пустому озеру, где нет ни единого следа от оборотня... точнее, демона. И что мне всё привиделось, а я потихоньку сошла с ума в своих безуспешных поисках. А потом я все-таки еле-еле отыскала названный магазин, робко туда зашла, вздрогнув, когда колокольчик над дверью оповестил о моем визите. Меня встретили радушно и с улыбкой на лице, и я попыталась ответить тем же. Я сразу отказалась от примерок и заказов, которые мне предложили, только робко сообщила, что по делу и пришла по велению некого барона Фалартоса за новыми вещами. Флаид не обманул, упакованные два комплекта я действительно получила, смущенно поинтересовалась насчет платы, прикидывая количество оставшихся денег, и с облегчением вздохнула, когда узнала, что всё уже оплачено. Пообещав передать привет и готовность исполнять новые заказы, я поспешила покинуть радушных людей и их магазин. Значит, барон. Значит, твою мать, Фалартос. Жил и веселился, да? Я чувствовала как внутри меня закипает злость, а Охра, всегда послушная, готова сейчас перехватить инициативу в свои лапы. Пришлось какое-то время успокаивать себя, заставлять дышать равномерно, прикрыть глаза, унимая злость. Как забавно, только что я была в ужасе, что столько времени провела под боком у демона, а сейчас горю желанием оторвать ему уши напрочь. Оставалось лишь надеяться, что Флаид умотал с места встречи, потому что... Потому что, - усмехнулась я, - даже бессмертному сейчас не побоюсь высказать всё.
А вот встреча с коньком, который уже ждал меня в сбруе, успокоила меня внезапно и уняла бурю в душе. Погладив вороную морду с белой звездочкой во лбу, я кое-как устроила упакованные вещи, прикрепила их на лошадиной спине, вскарабкалась сама в седло и пустила Воронко шустрой рысью, выезжая из города. А уж за воротами, как пошла мягкая земля, а не камень, я пустила вороного вскачь, вскинув голову и подставляя огненно-рыжие, почти красные волосы ветру.

>>> Озеро Вальтейн в окрестностях Аримана

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Улицы Аримана