https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Улицы Аримана

Улицы Аримана

Сообщений 151 страница 200 из 325

151

Грин привел Сатраша к лавке целителя. Мастер почему то не спал, да и весь город как будто с ума сошел. Народ по улице шастал, а вот стражи видно не было. Пиромант передал квартерона на руки лекаря, который пообещал поставить раненого на ноги не более чем через четверть часа.
Сам Грин сел на крыльцо лавки и прикрыл глаза в ожидании. Что-то беспокоило мага, но что он пока не понимал. Что-то изменилось в городе за то время, пока они были на балу и затем пробирались по подземельям, но вот что. Наконец пиромант решил взглянуть на все магическим зрением. Дома и люди сразу потускнели, зато открылась нечто такое, что Грин чуть не вскрикнул. Вокруг замка четко угадывались контуры какого то заклинания черной магии. Но поразило не само заклятье, а его масштабы. Такое было под силу только уроженцам темных земель, да и то не всем.
- Что за... - помотал головой пиромант. Грин попытался взглянуть на все здраво, вот только этому мешал какой то ужасный звук, раздающийся неподалеку. Как будто арфа попала в руки гоблину и он решил, что это такая чесалка. В общем на нервы действовало.

0

152

Ой..разе этим остроухого до инфаркта доведёшь?!-с лёгким укором в голосе покачала головой девушка.
Дай сюда,умник!-яблоко на палочке перекочевало к Арагорну,а лютня,соответственно,умостилась у неё на руках.
Откуда девица знала как играть? Да не один Лорд додумался пытать подобным образом эльфов,всего-то и делов.
Лютня по сравнению с Касс казалась чем-то тяжёлым и неуклюжим. Однако черноволосая бодренько "опробовала" струны и начала играть.
Если до того "дрын-дрын" просто резал ухо,то теперь доводил до тошноты даже привычных ко всему ариманцев-до того надсадным,ноющим и гнетущим получался звук. Однако жителям Тёмной Империи подобная музыка могла показаться красивой.
А потом Кассандра запела. На своём родном языке 700-т летней давности. Мелодия,буквально состоящая из ломанных ладов и резких звуков довела бы любого "светлоухого" до самоубийства в считанные минуты.

0

153

Когда Сатрашар вышел из домика целителя, чувствовал он себя гораздо лучше. Нога больше не ныла и квартерон вполне мог передвигаться самостоятельно. Осталась только легкая усталость. Его тонкий слух вдруг резанул противный писклявый звук. Кто-то очень неумело дергал струны толи арфы, толи лютни.
- Кто ж это так "замечательно" играет? - Сатрашар сделал особое ударение на слове "замечательно". Потом к тому, что музыкой назвать язык не поворачивался, прибавились еще и какие-то корявые слова -Да к тому же еще и поет?
- Ты что-то хотел сказать мне... - обратился квартерон к Грину.
Пиромант напряженно смотрел в сторону. Проследив за его взглядом, Сатрашар наткнулся на замок.
- Что такое ты там увидел?
Сам квартерон видел лишь темные стены из холодного камня.

0

154

Слушая, как заиграла Кассандара, Арагорн задумчиво проверил яблоко на возможные (и невозможные на всякий случай) яды, после чего откусил кусок и пришел к выводу, что его советник по магии находится в совершеннейше растрепанных чувствах. Это надо же, протянуть лорду яблоко, и не отравить его.
- Так... письмо остроухим отправил, думать они будут...
Думать остроухие будут долго и мучительно, в силу того, что вследствие своей "блистательной изоляции" совсем разучились это делать. Сидят на своих ветках как бибизяны с южного побережья Альмарена и гордятся тем что они эльфы. Крайне гармоничное и самодостаточное поведение...

- Надо будет еще и к герцогу наведаться... шефанго не только меня, но наверняка и его беспокоят. А военный союз с эльфами ему явно не темнит... Ушастые сообразят, что что-то происходит, когда шефанго начнут их столицу штурмовать, не раньше...
А лютня тем временем продолжала выть, визжать и шипеть... если сам Арагорн играя вкладывал всю душу, то Кассандра явно брала опытом... 
- Как ныне сбирается лорд Арагорн отмстить неразумным ушастым!!!
Подхватил Темный лорд, время от времени даже попадая в такт... во дворце приемы, церемонии, надоевшие до последней крайности, а новые ощущения маги необходимы как воздух, как полный контроль над чувствами...

0

155

Морт отдала лютню и вернула своё яблоко.
Я нанимателей не травлю,извини уж. Хотя можешь попробовать меня довести-умрёшь медленно.-тоном "какой прекрасный вечер!" пояснила девица,задумчиво приканчивая сладость.
Петушка на палочке что ли купить?-немного отстранённо произнесла дочка некромага,лихорадочно накручивая прядь волос на пальчик. Её взгляд блуждал по близлежащим предметам,пока не наткнулся на плащ Ужаса Восседающего.
Сними эту гадость.

Отредактировано Касс (17-09-2008 20:57:29)

0

156

- Думаю, к барону в гости наведался кто-то из темных земель, если не сам Лорд. Вот только понять не могу зачем. Да и еще со мной Вилара связалась и сказада, что им вроде как ничего уже не угрожает и что стража сама нас к ним проводит, если попросим. В общем ерунда какая-то, - подытожил Грин. - Ладно ты вроде в норме, тогда пошли в замок. Может действвительно эльфийкам, да и нам тоже, ничего не угрожает, но будь наготове. Я то думал замок штурмом брать, а тут такое.
Маг проверил свои щиты, обновил запас боевых заклинаний и удовлетворенно кивнул. - Все, вперед. Подальше от этих ужасных звуков.

0

157

Сатрашар задумчиво кивнул. Взглядом он пытался отыскать источник этой "музыки", но, так никого и не увидев, двинулся вслед за Грином.
Ворота в замок --------->

0

158

Замок, Зал приемов ==>

Дорога за припасами оказалась не длинной, но широооокой. Особенно на обратном пути. Из едейно-питейного заведения... в основном - питейного, его не выпустли, пока "милый мальчик" не выпил кружку какого-то дряного пойла, случайно заехал по достоинству некоего "господина с большими усами", усомнившегося в его-Ниира - половой принадлежности и, благополучно спер все у того же госопдина кошель с какой-то мелочевкой (в размере трех серебряков...медяками). Три дня не жрамши - это само по себе жестко. А уж если в прилипающий к позвоночнику желудок влить пинту эля...
Как было сказано выше - дорога оказалась широкой. Настроение при этом отличнейшим и отчаянно хотелось петь. Тем более, что впереди кто-то уже наигрывал не слишком благозвучно, но в деревне на День сбора урожая бывало и хуже.
-А в глубь степи порыжевшей уносил меня конь!
А за душой моей грешной по пятам шел огооонь!
Этоль воля Господня, что на зависть зареее,
Должен был я сегодня умиреть на костреее...

Под ноги постоянно лез все так же висящий на поясе меч, который пришлось придерживать свободной рукой, но пару раз юноша бледный со взором горящим...праведным хмелем, все же споткнулся. И даже один раз матюкнулся. Громогласно. На всю улицу.
А потом дорога кончилась у ног Арагорна и давешней девицы.
-И тут нашла, грымза. - с тоской заметил мальчишка и демонстративно игнорируя "конкурентку", слегка покачиваясь (самую малость), протянул Лорду корзину с кувшином вина (как утверждал корчмарь, лучшего в городе) и уже разделанного печеного кобанчика. С яблоками. Кошелек он тоже протянул было, но вспомнив, что является теперь свободным... Да еще и магом, тут же убрал его за пазуху.
-Сам заработал, сам и потрачу. Вот!
Место на крылечке рядом с Темнейшим оказалось занято все той же "дамой", посему Нэйт демонстративно плюхнулся на землю, с укором поглядывая на обоих восседающих.

0

159

Вампир неслышно шел по улицам города. Наконец он увидел ее. Госпожа Кассандра, я много наслышан о Вас...Само собой, многие люди Вас просто не знают...но все же...Серетур подошел к Касс. Легкий поклон. Госпожа, рад с Вами познакомиться. Вы не будете против, если я присоединюсь к Вашему разговору? Смотрю на всех присутсвующих...Господа, рад...вас приветствовать. Да укроет нас всех Тьма. Серетур плотоядно улыбнулся, обнажая клыки. Прошу вас, не пугайтесь. Я теперь с вами.

0

160

Кассандра лениво повернула голову в сторону раба. Что-то в нём неуловимо изменилось. А уж этот жест с кошельком...
Арагорн,мне кажется или ты дал щенку свободу и он начинает скалить на меня зубы,которые я ему выбью при удачном,ровно как и при неудачном стечении обстоятельств?-её звонкий голосок "потёк" и "схлынул".
Но ведь волчонок будет паинькой и больше не станет игнорировать добрую Морт.-теперь Лорд за неизветсного паренька не отвечал и тому пришлось бы защищаться самостоятельно. А потом её почтил своим присутствием...нет,не фанат,но тот,кто о ней знал.
Вампир? Что он в пыточных забыл?!-удивилась девушка.
Знаете,любезный,я даже не буду спрашивать какого Вам надо было знать о пыточном деле,можете присоединиться. У Лорда уже есть спутник,не грех бы и мне завести компаньона.

0

161

- Как это говориться у эльфов... - Арагорн слегка прищелкнул пальцами, - Скудоумного за одной поэмой посылай, он одну и принесет.
В корзинке действительно оказалась одна бутылка с вином... всего одна.
Темный лорд отковырнул пробку, сделал первый глоток и с трудом сдержал тошноту.
- Пусть Трехклятый Свет превратит в дерьмо мозг того мерзавца который разбавлял вино водой из ближайшего колодца и доливал вонючим самогоном для крепости! 
Магия не только наука, но и искусство, часто составленные по всем правилам, но без души заклятия оказываются пшиком, а вот такое вот брошенное в сердцах...
Из окон трактира через дорогу ударил яркий свет, а через несколько минут потянуло вонью... то ли мозгов у трактирщика оказалось на удивление много, то ли не он один разбавлял вино...
- Отпустил, отпустил, пусть теперь сам себе неприятности находит, и сам огребает... - ухмыльнулся Темный лорд и сделал еще один глоток, который пошел куда легче.
- В этом удивительный смысл свободы, тебе за твои глупости ломают твои ребра... правда чужие сапоги.
Появление вампира, которого как и впрочем других темных существ Арагорн чувствовал задолго до того как он оказывались рядом с ним, ничуть не изменило его настроение. Правда, где-то на уровне подсознания с десяток заклинаний оказался на уровне предактивации, но это уже были вбитые столетиями тренировок инстинкты.
- Доброй Тьмы, юноша, рад видеть вас в моем городе, - продолжая потягивать вино Темный лорд едва заметно улыбнулся и слегка поклонился.
- Мэтр Ривер, - через мгновение голос Арагорна превратился в занудливо поучительный, - не бойтесь. Перед вами находится один из тех, кого обычные невежественные люди называют вомпэрами и перед кем так трепещут. На самом деле Дети ночи это высокоинтелектуальные существа, которые убивают куда меньше людей, чем среднего пошиба аристократ. Только если виконт запарывает до смерти отказавшую ему крестьянку, это называется "барин озорует", а если темный выпивает чью-то кровь, сразу поднимаются крики и вопли. Кстати, вампиры до 50 лет действительно плохо себя контролируют, и если их несколько, то практически обязательно нападут.
- Ученика взял, - еще хлебнув вина он повернулся к гостю, - Сами скорей всего представляете какая это морока.
Темный лорд отбросил в сторону допитую бутылку и принюхался, - Предлагаю уйти отсюда, что-то слишком сильно из трактира смердит.

Отредактировано Арагорн (18-09-2008 01:43:04)

0

162

Обратно в замок? Мило-орд!-достойно изображая "конкурента" протянула девица.
Ха...не на ту нарвался,мелкий. А позлю-ка я тебя! Мало того,что человек,так ещё и подросток. Моя способность внушать неприязнь плюс парочка приёмов воимя соперничества...Интересно,его надолго хватит?-она чуть не ухмыльнулась.
Эльфийки невоспитанные и дуры. Ладно русая,но от младшей Мирим такой тупоголовости я не ожидала.-как бы "между прочим" выдала Касс,намеренно не замечая важности информации.

Отредактировано Касс (18-09-2008 07:28:58)

0

163

Ниир дураком не был, т.е. если тебе прямым текстом угрожают.. значит нужно сделать вид что испугался. Ну или в самом деле испугаться, это по обстоятельствам. Посему, на угрожающие слова Морт, мальчишка сделал испуганные глаза, подорвался с места и отвесив глубочайший поклон истово заявил:
-Леди Кассандра, прошу простить мне вольные и невольные пригрешения по отношению к Вам и хочу заверить в моем бесконечном восхищении вашей персоной. Я больше не буду, Тетя Морт!!! - И это была не насмешка, а вполне осознанное и искреннее спасение собственной шкуры. Разве что некотороя доля алкоголя в крови внесла свои коррективы в поведение. Хорошо еще, что в ноги кидаться не стал. Но зато резво развернулся к недовольному покупкой Арагорна и столь же истово возопил:
-И Вы, Лорд, простите. Не пьющий я...почти. Не разбираюсь я. Но...может я смогу как-нибудь искупить свою вину? - последние слова он протянул именно так, как это делали те фрейлины у трона. И сам потянулся что твоя кошка.
А потом появился еще один юноша бледный... ну или не юноша. Но с клыками. Нэйт попытался было икнуть с испугу (Вот ведь странность какая..Темного Лорда он не боится, эту магичку странную тоже...почти. А вот обычного вампира - испугался), но ремарка лорда несколько изменила исходны звук. Если быть точнее, слова "Ученика взял. Сами скорей всего представляете какая это морока." Заставили мальчишку выронить кусок кабанчика и закашляться.
-Ну ничего ж себе карьерный рост! Меня ж проклянут... Ученик Темного Лорда... Шутит! Точно шутит! - Ниир с суеверным ужасом посмотрел на "учителя" и решил, что их отношения надо пересмотреть.

0

164

Хи..а с чего ты взял,что перед Арагорном провинился?-со змеиными нотками в голосе осведомилась черноволосая.
Лорд..он хоть и ученик,но внутри раб! И он думает,что такими топорными методами спасёт свою шкуру. Этот паренёк что,совсем дебил?!-чуть не плача возопила девушка. Больше всего на свете она не любила плохо прикидывающихся людей и прочих созданий,поддерживая доктрину "не умеешь-не берись!".
Ну что,мелкий? Спешу тебя не поздравить-ты нарвался.-да пусть он хоть ночует в постели у Ужаса,но она его изрядно помучает.
Нельзя сказать,что Касс действительно была оскорблена или задета,тем более-всерьёз "окрысилась" на несчастного. Скажем так-тот сделал не то,не должным образом и не с тем существом. Обычная превратность судьбы,которую Морт использовала,чтобы поиграть. У неё,как ни у кого другого получалось изображать детскую обиду "навсегда" и подкреплять её отнюдь недетским арсеналом заклинаний,сглазов,а иногда и заговоров.

0

165

Серетур поклонился Арагорну. И Вам тоже здрасте. Потом посмотрел на Кассандру:  еще чего, пыточные. Фыркнул. Я хоть и вампир, подчиняться Вам не намерен. Хотите завести раба - идите на рынок. Или создайте себе какого-нибудь скелетика с мечом, который исчезнет через пару дней. Взглянул мельком на раба. Поморщился. Это, интересно, с чего он взял, что если притворятся глупым, таким тебя и будут считать? Настроение медленно ползло вниз. Господин Лорд Тьмы. В свое родовое поместье я больше не вернусь, слишком много уж там произошло. Так, что...хмм...не найдется ли у Вас комнатки где-нибудь в Вашем замке? Такой оооочень большой. И комфортной. И подальше от всяких там... Премного благодарен. Настроение хуже некуда. Надо поднимать.  Интересно, что будет со светлыми, если на их землях появится Арагорн и Кассандра? Настроение чуть-чуть улучшилось. Не намного. Осталось где-то на уровне а-ля "ну что, господа хорошие? сыграем? при условии, что мне не хочется этого делать."

0

166

Ой,ну как же ты скучен!-изящно поднялась с крыльца девушка.
Сколько живу-мужчины не умнеют. Есть,конечно,исключения,но они лишь подтверждают правило. И вот,улыбнувшись в тридцать зубов и два клыка он думает,что "компаньон" и "раб"-синонимы,а Тёмный Лорд вот так просто предоставит ему "большую и комфортную" комнату,причём не где-нибудь,а в своём замке...-она снисходительно вздохнула.
А ведь если ты всё-таки "придёшься ко двору",то бегать по-любому будешь ко мне: "Госпожа Морт,а молоденьких аристократок с вкусной кровью не привозили?"...-она повернулась к Врагу Восседающему.
Пошли тогда.

Отредактировано Касс (19-09-2008 18:17:30)

0

167

- Да уж... - задумчиво пробормотал Арагорн смотря на "ученичка", - Хотя у тебя есть оправдание, дурень ты молодой, может, подрастешь, исправишься.
- Запомни, один раз, второго может не быть. Это раб собственность господина, и если эту собственность кто-то испортит, разбираться будет с хозяином раба. А свободный это свободный... сам думает, сам за свои поступки и отвечает. Вот сейчас тебя леди Кассандра проткнет тебя парой призрачных лезвий, чтоб не хамил в следующий раз,
Голова Темного лорда чуть наклонилась в сторону советника по магии, а голос был до отвращения занудным, такой не у всякого эльфа бывает - И один Рилдир знает, как я поступлю. То ли прикрою, чтоб живой остался, то ли добью, потому что зачем мне такой ученик, который от своих получить умудрился. Да и к тому же не надо других считать тупее себя. Это может с аристократами прокатить, с магами не прокатит точно. Они любую фальш раскусят, и их это явно не порадует. Если уж взялся хамить, хами до конца, пока на ногах стоишь. Маги они любопытные до крайности, и им всегда будет интересно, будешь ты хамить когда очнешься или нет, так что бить до смерти не будут.
- А что касается младшей Мирим, - когда речь зашла о деле, Арагорн мгновенно подобрался, - Пока она нам бесполезна. Взять в плен и потребовать что-то... эльфа пока сообразят что от них просят, гораздо быстрее будет самим захватить. Так что польза от нее единственная - это наша меняющаяся репутация, спасли дочь советницы... жива, здорова... с женихами гуляет... молва разойдется, можно будет тряпочкой запасаться - нимб протирать. Только опять же, эльфы пока узнают... пока проверят...
Темный лорд с тоской развел руками, эльфы реагировали на искрометные планы темных с такой медлительностью, что коварные планы против них гибли, как рыцарская конница в бездонных трясинах.
- А что касается комнаты... - он перевел взгляд на вампира, - у меня с некоторых пор два замка. Один на севере, гости там не очень желательны. И один тут!
Рука Арагорна указала на де Шоте, над которым вились его флаги.
- С удовольствием могу предоставить комнату, но вот на счет молодых и красивых аристократок действительно надо будет договариваться с леди Кассандрой.
Он улыбнулся Касс и не спеша поднялся.
- Ариман это лицо Темной Империи, обращенное к миру, и вести себя тут прошу крайне корректно. Пытать и пить кровь только в отведенных для этого помещениях.

==== К де Шоте - ворота

0

168

Девица только рассмеялась. Правда окружающим и этого хватило,чтобы опасливо заткнуться и замереть. Как же-тёмные пришли,тёмные смеются-жизнь ужасна,ничего хорошего не светит...
Сама Морт прям-таки обожала подобные "живые картины",когда в один миг наступает тишина.
Черноволосая замолчала,будто стараясь получше прочувствовать безмолвие,потом щёлкнула пальцами. Люди всё правильно поняли и жизнь "поехала" дальше.

====Ворота замка де Шоте====

0

169

Если Ниир и испугался (а он, все же испугался), то внешне это никак не показал. Разве что насупился, выслушивая лекцию о вреде и пользе хамства" и старательно отводил взгляд от всех троих. Хотя, он и лекцию не слушал, изредка выхватывая из нее отдельные слова, становящиеся хворостом в пламени обиды:
-А она права. И когда тебя только перекроить успели? Ты два года мечтал стать свободным, а став им, продолжаешь вести себя как раб. Неужели понравилось?! Ответственности никакой! Забот никаких! Разве что - чтоб не выпороли. И всех делов. - хмель постепенно улетучивался, отступая, как лужа высыхает на солнцепеке, обнажая сухую, потрескавшуюся почву. И теперь обнаженные нервы царапались об нее, заставляя едва ли не скручиваться в бараний рог от боли. - А все остальное терпимо и почти не страшно...когда привыкнешь. Забыл, что такое жить? Забыл что значит отвечать за свои действия и слова? Ну так получай теперь. Лучше бы выпорол... или эти.. призрачные лезвия? Вот пусть призрачные лезвия. И добивайте. Добивайте на здоровье, дорогой учитель. Уж лучше так, чем насмешки. Тем более от Вас...
Мокрая гадость копилась в глазах, заставляя опускать голову все ниже. Мальчишка молчал. Производилось впечатления покаяния и молчаливого обещания впредь вести себя хорошо и по-умному. Ха.. по-умному. Обиженные подростки не способны к адекватному мышлению.
- Значит так да? Значит не прокатит? Ну и пусть не прокатит! Ну и... - додумать он не успел. Темный лорд поднялся, за ним и Морт. Нэйт - воплощение покорности послушно поплелся следом, уставившись в спину Арагорну, рискуя прожечь в новом плаще неслабую дыру.
-Извините, господин учитель... но, кажется, Вы меня переоценили. Я... нет. не буду я Вашим учеником. Не я... и не Вашим. - Он лишь подумал об этом, не осмелившись произнести вслух и тут же нырнул в ближайшую подворотню, припустив во весь дух. Почему-то, надеясь что за ним не погонятся. Или зная это. По крайней мере не сейчас. Точно не сейчас.
-Надеюсь - не сейчас.

Он бежал более получаса, петляя по улочкам, пытаясь то ли запутать след, то ли специально изматывая собственное тело. До тех пор пока буквально не врезался в стену какого-то тупика, сполз на землю и, уткнувшись носом в колени разревелся в голос. Так, как не плакал с раннего детства, еще до того как кулаки братьев и плети работорговцев отучили его тратить воду на подобные глупости.
-Дурак! Дурак! Дурак! Что ты о себе возомнил? Идиот! Тебе нет там места! Тебе нет места рядом с Ним! Забудь. Забудь придурок! - мальчишка пару раз отвесил себе оплеуху, но это совершенно не помогало. Наоборот - от жгучей боли в щеках становилось жалко самого себя. Это злило и обида становилась еще сильнее.

0

170

(первый пост)

...А ведь Ариман когда-то был другим. Неуловимо другим, и одновременно новизна была очень яркой. Казалось, словно на вполне знакомых улицах перестало хватать воздуха, и увы, дитя Неба прекрасно понимало, отчего так. Просто ото всего вокруг веяло невесомым ядом Тьмы. Нет, это ничуть не портило самочувствия айрэс, разве что вызывало глубинную грусть. Простую, старую как мир грусть существа, изначально порожденного светлыми Небесами. Ведь когда баланс нарушается - неважно, в чью пользу - это означает, что что-то в мире идет не так. И то ли катаклизмы высших материй, а то ли сами обитатели мира дали событиям перетечь в то русло, в котором они оказались сейчас. И раз уж грядут перемены... Да в первый раз они, что ли, грядут за семь столетий, невидимым плащом стелящихся за плечами Ниэ?
Но ведь здесь живут самые разные люди и нелюди. И темные, и светлые в душе, и даже те, кто так и не стал жить ни по одному из примерных "канонов". Интересно, как изменится их жизнь...
Хорошо, что сейчас не лунная ночь и что Ниэн не в светлой одежде - не то принять могут за кого угодно с такой бледной кожей, отсутствием крыльев и седыми волосами. А так - разве что спутают с вампиром, да и то - если не видеть ауры или не чуять отнюдь не вампирского запаха. Айрэс чуточку тряхнула белоснежными, тяжелыми прядями волос, словно посылая прочь все ненужные сейчас мысли. Хотелось радоваться свежему ветру, словно она дитя малое - вольный брат сегодня был особенно игрив.

0

171

Из тяжких дум вывел чей-то не менее тяжкй голос, сопровождающийся столь же тяжким перегаром.
-О! Мальчик, а ты чей! - над душой пошатываясь стоял некий мужик, явно заглянувший в тупик дабы справить малую нужду. Пьяный, толстый и от тоо, видимо жизнерадостно благостный.
-А ничей. Я сам по себе мальчик. И вообще я не мальчик, а ученик Темного лорда Арагорна! - заявил Ниир, утирая потихоньку подсыхающие слезы. - Бывший ученик.
Видимо, сей факт донельзя обрадовал забулдыгу, потому как тот немедля воздел мальчишку на ноги и по приятельски его обняв, пробасил.
-О ты какой! А мне как раз выпить нескем. Пошли в кабак.

Спустя два часа и несметное колличество кружек с чем-то чертовски крепким, Манморенси в который уже раз раскланивался перед Нэйтом:
-Ты ж это...ученик? Так воть... я те как брату скажу.. Арагорн - мужик! У меня ж что? У меня ж дочка...дура... не. не дура. Она умничка! Под свинью ту баронскую легла... ага... за колечко. А я теперь что? А я теперь дворянин!!! А спасибо кому? Ну дык, ясен пень! Лорду спасибо... этому..как его?.. Учителю твоему!
-Бывшему... - в которые раз уточнял мальчишка, стараясь не упасть мордой лица в примастившийся пере дним тазик салата.
-Ну это мелочи, мелочи. - утешал собутыльника новоиспеченные арстократ. - А ты это... сбежал, да?
-Угу. Сбежал.
-Ну бывает...бывает... Учебой замучал? - опять же, не в первый раз искренне интересовался отец удачливой дочери.
-Да нет же! Люблю я его!!! Кажется... - так же не в первый раз обиженно вопил мальчишка.
-А.. ну да.. бывает. Любовь она такая.. я вот тоже... женился.. а как женился в курсе? - ответа он не слушал даже. - Она ж была эта...старосты деревенского...дочка..али внучка... А я такой раз! А огна такая - "пошел к демонам". А я ее на кровать и так раз, а потом два..а она уже всё. А потом дети пошли.
Голова все же оказалась тяжелее, чем Ниир предполагал, посему окончание воспоминаний были услышаны уже с зеленым горошком в области ушных раковин. Но речь собутыльника явно произвела впечатление.
-А у меня так получится?
-Да конечно получится! С ним с бабами только так и надо! Они ж дуры сами не знают чего хотят. А вот ты как разок ей... она и всё...
Эх, алкоголь и хорошая компания... Величайшие католизаторы совершаемых глупостей, которые геройства и великие открытия. Зато сколько воодушевления, сколько безрассудной храброст и решимости вселяют они в непьющие прежде головы.
Бывший ученик Страха и Ужаса всея Темных земель подскочил с лавки как в пятую точку укушенный.
-Правильно! Вот щас пойду и... - что "и" он придумать никак не успел, но мысль на счет "раз, а потом два" с продолжением "жили долго и счастливо" грела сердце и полностью отключала мозг.
-И верно... и пойди...и только не забудь, сначала на кровать...а потом раз! - пробормотал добрый Манмореси, сползая под лавку, в то время, как мальчишка, рьяно раскачиваясь шествовал к выходу из питейного заведения.

==> Резиденция де Шоте

Отредактировано Ниир (22-09-2008 19:13:43)

0

172

Четверо вышли из замка, беспрепятственно преодолев всю стражу. Грин шел рука об руку с Виларой, за ними шли Айре и Сатрашар.
Квартерон глубоко вдохнул морозный ночной воздух, а выдохнул облачко пара. Он взглянул на темно-синее, почти черное небо изукрашенное причудливыми узорами ярких созвездий.
Холод, ночь и звезды...
Это все, что он любил. Или не все? Единственным существом, которому он ни в чем не боялся признаться, был он сам.
Мысли квартерона постоянно возвращались к Айре.
Почему, почему я так часто думаю о ней? - спрашивал он сам у себя и не мог дать ответа, потому что не знал, что это за новое чувство, вдруг открывшееся ему. Легкое, светлое, неописуемо приятное...
Когда он смотрел на Айре, стройную, красивую девушку с шикарными волосами в донельзя коротком платье, взгляд его приковывала отнюдь не фигура девушки, а ее бездонные синие глаза, в которых отражались звезды, когда она обращала свое лицо к небу...
Бред. Просто какой-то бред. - твердил разум, привыкший к холодному расчету.
Вовсе нет... - говорило сердце.
Стоп. С каких это пор Сатрашар слушал голос сердца?

0

173

-----------Покои барона де Шоте
Вилара шла под руку с Грином и все ей казалось как во сне. Ночь,звездное небо, холод и какое-то ощущение свободы.
Какя ночь мой милый граф луна так ярко светит....
Вспомнилась старая песня когда то услышанная кажется в театре...
Олядываясь по сторонам она понимала о чем говорил Грин- в воздухе ощущалась Тьма.Настоящая,жуткая и всепоглощающая. Но все-таки они теперь вместе и приобрели нового друга-Сатрашара.

0

174

Ай с удовольствием вышла на улице, радостно вдыхая морозный, но такой упоительный воздух. И небо. Темно-синие, со звездами, будто сделанными из бриллиантов. Как чудесно!!! Свобода!!! Ай даже не пыталась скрыть радостный блеск глаз, когда ее взгляд был устремлен в небо, такое чудесное после не самых приятных приключений. Впереди шли Грин и Вилара. Они о чем-то разговаривали, но девушка не вслушивалась, справедливо пологая, что голубкам надо вдоволь наговориться, ведь они провели столько времени отдельно друг от друга! Ай улыбнулась. Она была рада. что Вилара нашла Грина. ну или Грин Вилару... Не будем вдаваться в подробности... - девушка чуть хмыкнула и с удивлением ощутила что на нее кто-то смотрит. Повернув голову, она поймала взгляд Сатрашара. Весело подмигнула и подошла поближе.
- Так чем вы занимались в подземельях замка, а? Боюсь рассказывать придеться тебе - мне просто жалко отрывать Грина от Вил. - Ай заговорщецки улыбнулась Сатрашару. Именно о нем она беспокоилась больше всего, когда девушек повели в комнаты. И морская прекрасно понимала, что это не просто так. Сатрашар нравился ей - в этом стоило признаться хотя бы самой себе. Другим пока не обязательно. Нет, он определенно просто красавец... - про себя заметила девушка, искоса наблюдая за парнем. И только тут она поняла, что что-то сдавливает голову. Подняв руки, она наткнулась на холодное серебро диодемы. И попыталась снять ее. Зря. Зашипев от боли, она вынуждена была опять повернуться к Сатру. Скорчив жалостливую рожицу, она протянула.
- Сатр... Помоги пожалуйста! Я диодему снять не могу. На нее волосы намотались. Распутай пожалуйста! - и коронный жалостливый взгляд, который вырабатывался годами. Перед этим взгляд частенько оттаивала даже привыкшая ко всему советница.

0

175

Морган шел неторопливым шагом по улицам города...
Ему не куда было торопиться, на сегодня практически все дела сделаны... Даже бесконечная бумажная волокита практически кончена... Практически...
Стражник усмехнулся, как нашкодивший мальчишка... Подкрутил темный ус с редкими нитками судины... Да, в этом месяце Фэнг решил отрастить пышные висячие усы, которые, как говорили все знакомые, ему ужасно не шли... Ну и ладно...
Сегоднешнее настроение его не было связано с чем-то хорошим...скорее с отсутствием плохого...

0

176

Нет, ну надо же.
Айрэс удивленно наблюдала издали... ну хорошо, хорошо, сравнительно издали за вышедшей откуда-то развеселой компанией. Нет, а вы считаете нынешнюю молодежь скучной? То-то же. При рассмотрении аур и использовании нечеловеческого чутья все быстро встало на свои места - эльфийка, морская эльфийка, человек, че... простите, нет, полукровка. Двое - юны, но вполне самостоятельные молодые создания, в них чувствуется уж по парочке столетий наверняка, а вот вторые двое...
У айрэс они еще подростки. А вот у других рас, видимо, нет. Хотя... кто там разберет. Чужой народ и ход его мыслей никогда не изучить до конца.
Совершенно внезапно в гости пожаловало любопытство. Интересно, что же их привело в Ариман?
-А что бы ты сама ответила на свой вопрос?
-Вечным странникам задавать его немного бесполезно, не находишь?
-Ты только с рассматриванием не перестарайся... заметят.

Внутренний голос никогда не отличался особенным чувством такта...

0

177

- Конечно! - Сатрашар улыбнулся и протянул смуглые руки к диадеме нв голове девушки. Серебренное украшение здорово запуталось в волосах эльфийки. Квартерон зашел Айре за спину, механически отметив, какая это удачная позиция для смертельного удара.
И впервые испугался этой, настолько привычной мысли. Сатрашар на секунду замер и поспешил немедленно забросить ее подальше. Никогда, никогда рука его не поднимется на эту девушку.
Чуткие пальцы бережно распутывали диадему, аккуратно перебирая пряди волос, а в душу квартерона закралось смятение.
Что это, что происходит со мной?
Все смешалось. Наставление Ирдеса, его слова о том, что нет и не может быть дружбы и любви, до автоматизма отработанные приемы убийства, безразличие к чужой смерти и это новое, непонятное...
Квартерон порадовался, что Айре стоит спиной к нему. С его лица сползла всегдашняя полуулыбка и игривый взгляд потух. Осталась только растерянность.
Диадема, наконец освободившаяся от пут волос эльфийки соскользнула с ее головы и, тихо звякнув, упала на мощеную камнем дорогу. Сатрашар тут же поднял ее.
- Прошу прощения, я так неловок... - сказал квартерон. Он уже успел растянуть губы в полуулыбке, а в глазах зажечь азартный огонек.
- Ничего с нами в пещере не случилось. - продолжил Сатрашар, вручив Айре диадему - Побродили пару часов и выбрались наружу.И только неприятное ощущение в совсем недавно раненой ноге напомнили ему о том, что сказано далеко не все.

0

178

>>> Замок де Шоте.

- Сильный... слабый... стал сильным... был слабым... был сильным... стал слабым... плащ мой черный... плащ твой белый...
Неожиданно Арагорн обнаружил, что его мысли начали ложиться на какую-то мелодию и тихо выругался. Хотя ругайся не ругайся, а делать что-то надо. Потоки темной энергии, которые тянулись к нему с разных сторон, в мире, наполненном болью и ненавистью всегда можно найти источники силы, дернулись и начали стремительно вращаться вокруг него, превращаясь в подобие вихря.
- Якорь, мне нужен якорь...
Использовать в качестве якоря для такого количества силы обычный предмет... от взрыва потом будет воронка до горизонта... взгляд Темного лорда упал на кольцо у него на пальце, и на губах появилась слабое подобие улыбки. Коронный артефакт Тьмы выдержит и не такое.
Потоки силы коснулись кольца на пальце Темного лорда, закрутились в яростном танце и замкнувшись друг на друга окутали Арагорна, проникая в его тело.
Вот и все... пока "якорь" не будет снят, он будет переполнен силой, но не сможет ее использовать...
- Так, надо бы лошадь прикупить...
В голове возникла мысль что рановато он блокировал магию, надо было телепортироваться в пустыню... хотя кто знает, может, окажешься на этом затерянном дворцом... и все... броди - копайся в пыли...

Отредактировано Арагорн (24-09-2008 23:28:41)

0

179

===ходила за Арагорном===

Касс,с трудом подавив зевок,пошла за работодателем. Парня решено был сжить со свету в ближайшие же пару лет,поака при Арагорне не оперился,ну и помучать напоследок.
Дебил дебилом. Если Ужас будет гомосексу..тьфу! Длинно. Гей...коротко и обидно. В общем нетрадиционной ориентации,то какая наследственность пропадёт! Найти девку поздоровше и покрасивше. Подложить Правителю. Был бы у меня ученик..если уж растить,то с "младых когтей"...-размышляла девица,тишком вынимая кинжал (каждый еду режет чем может),так же незаметно подкрадываясь к "объекту советов по магии" и довольно ощутимо надрезая тому ладонь.
Есть.-теперь она сможет найти его везде. Плюс этот "умник" блокировал свою магию...
Я позже вас догоню.

====Главная площадь====

Отредактировано Касс (25-09-2008 17:50:41)

0

180

====Главная площадь====

Должно быть,с момента её ухода прошло гораздо меньше времени,чем Кассандра полагала. Ну что не пару часов минуло-она точно понимала.
Эх,что страх с людями-то творит!-блондинка хмыкнула.
Вроде бы всё в "светленькой" было красиво,не вызывало подозрений. Ни в  излишнем уме,ни в излишней сообразительности. Однако глаза девушки казались странными-слишком тёмными и "переливчатыми",как озёра в грозу.
Я вернулась!

0

181

- О, Рилдир... хамство то какое... похоже кто-то путает понятия блокировать магию и лишиться ее...
Арагорн небрежным движением сбросил кольцо на ладонь левой руки и превратил в дым кинжал которым милейшая советница пыталась ткнуть его.
- Интересно, что она рассчитывала там обнаружить? Мою кровь? Смешно... Все же надо будет принять облик лича... чтобы не возникало вот таких вот иллюзий, что я человек...
Вновь окутанный потоками темной силы, которые раскрывались, подобно незримому для смертных цветку Темный лорд зашагал дальше по улице, внимательно разглядывая вывески.
- О, где-то тут конюшни.
Он свернул в проулок и не торгуясь отзыпал золото за великолепного смолисто-черного жеребца, который косился на него умным и немного хитрым глазом.
- Осторожно, господин, он бешеный...
- Я тоже не домашний, - на лице Арагорна мелькнула легкая улыбка и он провел пальцами по лбу коня, тихо шепча неведомые смертным слова. После чего вскочил в седло и окутанный пеленой магического щита выехал на улицу. Прелестная Кассандра просто пыталась добыть его крови.. а если бы было что посерьезнее. Взгляд Лорда наткнулся на светлую, стоящую на улице,
- Например, вот эта айрес с мечом в руках...
- Вернулась? Очень хорошо, не порть об меня больше разные предметы.

Отредактировано Арагорн (25-09-2008 18:30:27)

0

182

Да,девица в попыхах запамятовала,что Арагорн-нелюдь...ну с кем не бывает? Она забывала кучу мелочей к ряду и не жаловалась...
Фи..а ну как я тебе кой-чего перекрою,а? Помнится,учила одно весьма интересное заклинание,от которого даже сильным некромагам существование ядом не кажется.-она нехорошо сверкнула глазами. Лорд был сильней в магическом плане. Но не опытней. Это его и подводило. Мастер искромётных планов,хоть и был,по её мнению,двуличная сволочь,НО не до такой степени сволочь,чтобы Касс безоговорочно признала его авторитет.
Лучше ты мне вещи в пыль не превращай. Мог бы просто напомнить. Придурок.-ласково припечатала девушка.

0

183

-Как? Как?! он так быстро носится?! - Ниир находился на грани нервного срыва упорно не понимая, почему ни в какую не может догнать Арагорна, даже когда несется за нм, мирно бредущим, на всех парах и бегом! Уже слегка дичающий взгляд внимательно просматривал все улицы, улочки, переулки  тупики, мимо которых проносился мальчишка в поисках учителя.. хотя, он же вроде сбежал, но, ведь, потом вернулся! Значит все же учителя.
Наконец, была обнаружена искомая фигура, восседающая верхом на роскошном жеребце. Нэйт заранее надул губки и метнулся к всаднику:
-А мне на чем ехать?!- поинтересовался он на бегу и тут же застыл на месте, буквально споткнувшись о до боли знакомы взгляд, на лице вроде как незнакомой девушки.
-Это Морт? Но она не может быть Морт. Но глаза Морт. Но Морт не блондинка. Но...
Почему-то коса стала последней каплей. От того чтобы осесть на землю, мальчишку удержал только охвативший его столбняк. Мозг отказывался принимать сей медицнский нонсенс и единственное что он смог вымолвить, не сводя ошалевшего взгляда с девушки:
-Так.. на чем говорте я поеду?

0

184

_________> Skalistiye gori, bereg gornoy reki
Девушка спокойно шагала по тротуару, устремив взор под ноги, словно она находилась не здесь - не на улице. Так шла она уже несколько километров, поэтому была измотанной, но и на чеку естественно. Сделав еще пару шагов, Винэтта вдруг ощутила  магическую ауру людей, находившихся на улицах. Практически все они были темными, тут нельзя было ошибиться. Подойдя совсем близко, она ясно определила, что люди являлись миниатюрной девушкой, эффектным мужчиной и мальчиком подростком. Подняв голову, она обратилась к магам:
- Приветствую вас, уважаемые маги. Моё имя Винэтта Дэтильмаранд и я давно искала встречи с вами, т.к. я хочу присягнуть к тьме -  она поклонилась всем присутствующим, звучало это, пожалуй, слишком уж спонтанно и даже вероломно, но она знала, что избрала этот путь уже давно, и пусть даже исполненные подозрениями они "проскандируют" её насквозь - никто не сможет найти того, чего у неё не было с самого начала.
Подняв темные очи на собеседников, она осмотрела их уже получше, чем имела возможность вначале и безошибочно убедилась, что это те, кого она искала.

Отредактировано Винэтта Дэтильмаранд (25-09-2008 20:59:52)

0

185

Касс даже повертелась перед пареньком и тряхнула кудрями (вот что бывает,если всю жизнь волосы стриг,а тут наоборот-отрастил!),явно наслаждаясь эффектом. Потом подошла к альбиносу и,подцепив того под локоток,заговорила:
Эх..кабы был тут хоть один монстрик-мы бы покатались. Они сильнее лошадей и индиферентны к любому седоку. Меня вот лошадки,как и люди-почти все не переносят,а тебя?-девушка вещала бы и дальше,если б какую-то самоубийцу нелёгкая не принесла.
Дэ-ти-ль-ма-ранд...Это она зря. Не люблю ломать язык по мелочам. Как-как её зовут? Винэтта? Вот это уже лучше-Винни!-мысленно издевалась светловолосая,просматривая ауру "кандидатки".
Что ей сразу не понравилось,так это ментальщина,которой от этой самой "Винэтты" веяло. Поток был несильный-слава Рилдиру. Но красотка,видимо,умом и сообразительностью не отличалась. Посреди улицы "свежезахваченного" города "присягать" Тьме?!
Ладно. Она простой маг. Некоторые их особи способны и на больший идиотизм. Девочка,девочка..ты ведь не настолько дура,чтобы лезть к нам в головы?-Морт не боялась,что их новая знакомая прочтёт её мысли. Пусть читает. На нездоровье.

Отредактировано Касс (25-09-2008 21:12:39)

0

186

ОТПИСЫВАЮСЬ ЗА ГРИНА ПОКА ЧТО КАК ЗА БОТА ПО ПРИЧИНЕ НЕОБХОДИМОСТИ ПРОДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ.
Вилара шла молча и просто наслажадалась окружающей прелестью.Они с Грином тихо разговаривали обсуждая предстоящие дни отдыха и тишины, если таковые будут в городе где власть захватили Темные. Сзади милая беседа Айрэ и Сатрашара не давала забыть о любвеобильности а главное о легкости влюбляемости эльфов как темных так и светлых. НАконец когда оба продолжили путь Вилара повернулась и спросила:
-Сатрашар, я хотела спросить... Ты где остановился? В какой таверне? Мы в "Пестром кобчике"Ты с нами или как?

0

187

Ай с удовольствием несколько секунд лицезрела затылок Сатра, наклонившегося чтоб поднять диодему. Жуткое желание потрепать ему волосы было почти не преодолимым, она даже уже почти занесла руку, но потом резко передумала и убрала ее за спину. Приняв урашение, она взяла его в руку и начала чуть смущенно теребить. Только это выдавало, что она взволнована.
- Что-то не веретиться мне что вы так вот совсем просто бродили по подземным ходам... - задумчиво протянула, она лукаво скосив на него глаза. - Ну не хочешь говорить и ладно! - Ай улыбнулась ему и чуть наклонила голову. А потом в-принципе не давая особого отсчета себе в действиях, чуть привстала и чмокнула его в щеку.
- Спасибо что снял диадему! Надеюсь это было не особо трудно! - так... вино же не берет эльфов, не? или это какой-то особый вид у барона был? Но во всяком случае Ай находилась в радостно-приподнятом настроении. А тут еще и тааакой парень рядом. С ума сойдешь! И влюбилась! - Ай радостно улыбнулась Сатру, внезапно поняв, что это по сути правда. А потом тут же в голову пришло воспоминание, что она уже однажды поплатилась за свою влюбчивость. Повторять ошибку ей не хотелось. Девушка считала, что противоположный пол привлекает в ней не она сама, а то что обычно лежит в кошельке и сокровищницах. А сама девушка была о себе не самого высокого мнения. От этих мыслей взгляд Ай помрачнел, и она поспешила начать рассматривать камни мостовой, а не смотреть на друзей.

0

188

Сатрашар улыбнулся эльфийке в ответ и поспешил последовать за Грином и Виларой.
- Уйти, что ли, пока хуже не стало?
- Я нигде не останавливался - ответил квартерон Виларе.
Сатрашар как-то не предполагал, что придется задержаться. Он вообще рассчитывал побывать на балу, посмотреть как что есть и уйти в самый разгар праздника, снова вернувшись к пыли дорог.
И что ответить? Нет? Уйти от всех проблем в холод, ночь и звезды, которые так любил?
- Буду с вами, если никто не против.

0

189

Вилара улыбнулась на слова квартерона:
-Значит с нами. Прекрассно. Хватит одиночества.
Поэтому и Вилара нашла себе спутников потому что одиночество-жестоко.
-ТАк, а теперь быстро в таверну.
Пора отдохнуть.
-Ай разместишь Сатрашара. Может если не будет комнат поделишься с ним или к Грину подселим.
------Таверна

0

190

Ай шла поглащенная мыслями и не сразу поняла о чем идет разговор.
- м? Что? - а потом до нее дошло что Вилара сказала. Нет, ну она что, издеваеться??? Знает, паразитка, на что давит. Эх... с одной стороны девушке оооочень хотелось, чтобы свободных комнат не было. С другой - чтоб были. Вконец запутавшись в своих мыслях, девушка тряхнула головой и тут же об этом пожалела. Волосы тяжелой волной упали на лицо, и Ай пришлось их отгребать с лица. А представив, КАК сейчас она выглядит, ей жутко захотелось вернуться в таверну, переодеться в обожаемые брюки и собрать волосы в хвост. Дабы не путались. Бросив искоса взгляд на Сатрашара, Ай поняла, что даже если бы она очень захотела, то привлечь внимание этого красавчика было просто нереально. Так что придеться довольствоваться дружбой. Ничего! Мы люди привычные! Мысленно подбодрила она себя и кинула взгляд на небо. Туда, где на бархате ночи блестели бриллианты звезд. Слабая улыбка и мысль, чуть сжавшая сердце. интересно, а как там мама? А потом перед друзьями замаячила вывеска таверны, а значит и наконец-то нормальной одежды!

-----> Таверна

0

191

--------- Таверна

0

192

- Кассандра, ты восхитительна... - Арагорн как любой мужчина заметил изменение внешности леди советницы с некоторым запозданием, и совершенно искренне восхитился. Правда чтобы слезть с коня ему потребовалось некоторое время, после вновь улыбнулся девушке, а в голове промелькнула "громкая" мысль, - Интересно, может самому прическу поменять?
- Что касается лошадков, вот тут конюшня, вот тут деньги, - кошелек был переброшен в руки Ниира, - А после того как заклинание контроля набросишь, они будут как дрессированные собачки. А касательно монстрика, собирать за собой шлейф из паладинов и прочих благодушных полоумных не стоит. Кассандра, наполни лошадку темной энергией, она тебя потом всю жизнь обожать будет, вот правда если перестараться, то начнет по ночам бегать по округе, и приносить под утро тебе в постель головы загрызенных людей... было у меня раз такое...
Обсуждение преимуществ и недостатков верхового транспорта было прервано появлением девушки, которая с ходу представилась и присягнула тьме.
- С чего это она? - Арагорн на всякий случай посмотрел ей за спину, вдруг следом толпа светлых гонится. После чего слегка пожал плечами и привычным за сегодняшнюю ночь вытащил меч из ножен, правда перед этим вернул кольцо на палец, "якорь" был уже неактивен.
- Я, Арагорн ви Рилдир, именем Предвечного принимаю твою клятву, Винэтта Дэтильмаранд!
Прозвучало это довольно буднично, да и как иначе, Тьма, воплощением которой для жителей Альмарена стал Рилдир, видит в сердцах ищущих ее и правду и ложь... и обманут ее невозможно. Так что это пусть слуги бессильного Света устраивают при посвящении в паладины, шествия под барабанный бой в стиле дикарей с южного побережья.
- Положительно... это судьба... только собрались в путь и нас уже четверо. Как там в пророчестве...
Арагорн на мгновение задумался, а потом проговорил,
- Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить... И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч... И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей... И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными….
- Что-то я отвлекся… пойдемте лошадей выбирать… нам еще предстоит пересечь полмира… Винэтта, как вы относитесь к дальним путешествиям?
Само собой он не доверял присоединившейся к ним волшебнице, но дорога дальняя, в ней может многое случиться…

Отредактировано Арагорн (26-09-2008 12:00:29)

0

193

Неизвестно чего мальчишка испугался больше: доброжелательного тона госпожи советника по магии или вот этого вот хватания под локоток. Тут же родилась и разрослась увереность, что щас они пойдут, пойдут... пойдут, пойдут... а потом дойдут и обратно вернется только Морт. Потому что истерзанное, переломанное и изуродованное тельце Ниира будет валяться в какой-нибудь канаке в ожидании голодных крыс.
-Ко..ко мне нормально... наверное... относятся... - запинаясь и очень ненавязчиво пытаясь выбраться, промямлил будущий маг, старательно переставляя негнущиеся ноги.
Ситуация как довольно часто происходило в последнее время, была спасена новым действующим лицом, отвлекшим на себя внимание Нэйтовского личного ночного кошмара на ближайшие пару (сотен) лет.
-Уф... все же я до неприличия везучий. Похоже, госпожа Фортуна решила восполнить недостаток внимания за последние 16 лет..и всё разом.
С другой стороны... еще одна особь женского пола в их "дружном" коллективе. Шансы заполучить внимание Арагорна стремительно уменьшались. Придя к этой мысли, мальчишка тихонько проскрежетал зубами и демонстративно перестал обращать на новенькую внимание:
-Имею право! Я тут раньше появился.
Ненаглядный Лорд как раз начал что-то вещать и Ниир сосредоточился, запоминая сказанное.
-Это наверное, очень важно... Значит Белый конь и лук. Рыжий, Черный... черный занят. И бледный - смерть. Это для Кассандры. Лука у меня нет. Но и убиывать мне не охота... Ладна.
Бледное недоразумение ловко поймало кошель и в припрыжку понеслось к конюшне:
-Чур мне белого! А вместо лука, пращу сделаю!!!

0

194

Нет, это просто... а какие у вас найдутся слова, когда прямо на ваших глазах "сколотилась" бравая компания из четверых темных, когда вроде бы ничто не предвещало...?! Вот то-то же. Ниэн, конечно, не выказывала сильного внешнего удивления, но ей-боги, мысленно она уже крепко поперхнулась.
Как странно. Сил Тьмы вокруг как минимум двоих из них ощущается, мягко говоря, много. Но они собираются в дорогу, словно самые обычные путешественники и... Это. Еще. Что.
К уже имевшейся троице подошла юная девушка, быстро завязался разговор. Похоже, то ли все удивились, то ли что-то быстро решили, потому как новоприбывшую, кажется, "официально" приняли в стан путешественников.
-Я не...
-Нет, ты не ослышалась и даже не надейся. Именно "ви Рилдир".

Тихо помянув чью-то там мать, Ниэн принялась вспоминать, есть ли еще в ее "безразмерной" сумке крайне полезный порошочек, с помощью которого она позовет свою верную сте... простите, чудную лошадку, пока что вольно гуляющую неподалеку. Если сейчас нет дел, то лучшим занятием будет понаблюдать за Темными путешественниками. Уж если ненормальной Первейшей что-то станет слишком интересным, будьте уверены - объект интереса уж как-нибудь да будет изучен...

0

195

Да ну...мне и головы таскали,и полудохлых таскали,и люди с вилами всей деревней разбираться приходили...Оно мне надо-такие нервы?!-лучезарно улыбнулась Лорду девушка.
Хе..Что же до пророчества. К всеобщей радости заявляю-мы все подходим. Белый конь скорее всего подчинится вот этому пареньку.-она указала на Ниира.
Рыжий-Винни.-начинающей стерве,которая,зуб даю,уже оценила все плюсы и минусы нашего совмествного путешествия.
Чёрный-тебе,Арагорн. "Бледного",так и быть беру на себя.-блондинка сладко потянулась,с любопытством повернула кудрявую головку в сторону конюшен и,чуть не задев косой ученика Врага Восседающего,направилась туда.
В первые минуты Касс не удивило даже то,что кони странным образом притихли. Забавным оказалось-не из-за неё.
"Бледный",про которого рассказывал "объект советов по магии",горделиво красовался перед светловолосой. Такого загробного выражения морды у коня дочка некромага не видела ни разу.
Ух ты...Этого хочу!-громко донеслось из конюшни. После чего само "заявление" было подкреплено сдержанным ржанием и снисходительным фырком.
Как же тебя назвать-то?-Морт задумчиво вышла на улицу,проследив,чтобы животное последовало за ней.
Во-первых конь был странного окраса-толи серого,толи серебристого,толи его шкура на солце отливала в фиолетовый. Во-вторых,у него оказался до ужаса флегматичный нрав и фиалковые глаза,которые рассматривали окружающих с ТАКОЙ неприязнью и придирчивостью,будто их обладатель тщательно размышлял над тем,кого покалечить первым. В-третьих,Кассандра наконец придумала ему имя.
После долгих попыток заставить себя сказать коняге,что он Дисбаланс или Дизбактериоз-на выбор,она поняла,что парнокопытный это переживёт. Один. Без хозяйки...
Да он настоящий Господин...Господин!
Доминос.-с ударением на "о" вспомнила девица древнее,"мёртвое" слово. Сокращением стало простое и короткое "Ино",с ударением на "и".
Дочка некромага оглянуться не успела,как ей экипировали коня и "запихнули" в седло,предварительно пристроив косу где-то сбоку,лезвием наверх,чтобы не царапалась.
Так мы едем или нет?

Отредактировано Касс (26-09-2008 17:08:37)

0

196

- Да пора бы уже... - Арагорн перевел взгляд на Ниира и Винэтту, намекая им, что пора бы тоже озаботится транспортом, если у них нет желания пересекать Альмарен пешком. После чего усмехнулся наблюдая как Кассандра именует своей коня и слегка задумался. Кличка коня Темного лорда это понимаете не Шарика Бобиком назвать... это проявление внешней политики... от слишком уж неполиткорректных кличек пришлось с сожалением отказаться, и Арагорн задумчиво проговорил, - От "Элендила" не сдохнешь?!
Слегка задумавшись, как это будет звучать - "Любитель эльфов" скотина тупая, прыгай через канаву, - и удовлетворенно кивнул. Хотя если длинноухие не сподобятся в ближайшее время ответить на его письма, коня продеться переименовать, и "тупая скотина" будет спрягаться с другим именем. Арагорн бросил косой взгляд на айрэс, - Ходят тут всякие...
Которая с интересом подглядывала украдкой за ними и положил пальца на лоб жеребца,
- Нарекаю тебя Элендил... - сила яростным потокам закружилась вокруг него, и губы Темного лорда бросили короткое и тихое, - ...сat..ae lan..uor.
Количества силы, которое он вкладывал в это заклятие, хватило бы для уничтожения крупной деревни и легкая ухмылка, адресованная Кассандре, говорила, что не надо пояснять всем остальным, что это там лорд Арагорн шаманит...

Отредактировано Арагорн (26-09-2008 18:07:46)

0

197

Морт покатилась со смеху,а конь понимающе фыркнул.
В пыточных ведь и остроухих "пользуют". Кто б знал,сколько они,по идее светлые,знают ругательных слов...Общечеловеческий язык рядом не то,что не стоял-он валялся в глубоком обмороке. В общем кой-чего по-эльфийски девушка выдать могла. Только это был активно-ненормативный лексический запас...
Любитель эльфов? Надеюсь,он будет приносить тебе исключительно ушастые головы,лично им отгрызанные!-оценила шутку Кассандра.
К`эссерен!-давно забытыми словами приказала коню девушка. Удивительно,но тот понял-надо трогаться с места.

0

198

Каким образом все эти маги вечно умудряются его обгонять, Ниир не знал. Но к тому моменту, как он вошел в конюшню, оттуда уже выходила Касс, выводя непонятного зверя, чем-то похоженого одновременно на лошадь и саму Кассандру.
-Телепортируются, что ли? - недовольно глянув на блондинку пробубнил он, проходя в глубь в поисках подходящего зверя.
Белых мастей на удивление оказалось несколько. И все как на подбор... ну почти все. Старая кляча в углу явно не подходила ни для каких путешествий. А вот молодой и до неприличия резвый коник, самозабвенно отбиваяющий копытом некий замысловатый ритм, как-то мигом привлек к себе внимание...и даже в душу запал. Стройный, тонконогий иноходец, скорее всего откуда-то с Юга. Конечно, не тягловый конь, более подходящий к ситуации... зато эстатика какая!
Нэйта лошади не боялись. Может от него и несло темной магией на пару улиц, но он же в деревне вырос. С лошадьми обращаться обучен. Тихонько поцокав языком и как-то хитро поведя пальцами сначала по одному участку белоснежной шкуры... потом по другому. Конь успокоился и позволил себя приобнять.
-Хороший мальчик... хороший. Ну ка скажи как тебя зовут? Как? Ракшас... Точно. Будешь Ракшасом! Эй кто-нибудь  там! Беру красавца!В ответ на недоверчивый взгляд конюха, мальчишка отсыпал ему горсть монет. Вопросов более не задавалось. Седло по размеру и уздечка тут же были выданы, стремена подтянуты, ремни Нэйт проверил сам...а то мало ли. И резво запрыгнув в седло, подобно белоснежному крылу какой-то гиганской птицы, конь с седоком выметнулись на улицу.
Ракшас остановился моментально, повинуясь приказу наездника, точнехонько втиснувшись между вороным жеребцом Арагорна и непонятным зверем Морт.
-Чего стоим? Кого ждем?

0

199

Впрочем,только Доминос собрался идти,как "вот Тьме Рилдировой" появился ещё один конь.
Девушка брезгливо поморщилась,но этого,благо,никто увидеть не успел.
Зря ты выбрал белого. Он тебе по-любому до первого оврага.-прекрасно зная,как паренёк её боится,Морт постаралась произнести фразу максимально ласково и даже участливо.
А вот и не узнаете,чего я боюсь. Если же узнаете-мне придётся вас убить. Хотя нет-Арагорна я оставлю,он мне работу дал...

0

200

- Что-то я отвлекся… пойдемте лошадей выбирать… нам еще предстоит пересечь полмира… Винэтта, как вы относитесь к дальним путешествиям?
Вопрос Арагорна отвлёк её от событий минувших минут, призывая к действию. Бросив спокойный взгляд черных глаз на Темного Лорда, она была не многословна:
- К дальним путешествиям? Мне не привыкать - лукаво улыбнулась она, вдруг мысленно прогнав картину последних лет в голове. Затем Винэтта двинулась к конюшне, где её ждал дюжий рыжий конь. Разумеется, он был взволнован и не очень то счастлив приходом незнакомого человека, поэтому, подойдя ближе, девушка сразу поняла, что вот так вот взять и увести его, словно маленького ребёнка, ей не удастся. Отойдя от коня на метра эдак два, она внутренне сконцентрировалась, собирая тонкие нити энергии воедино. Затем, резко открыв глаза, посмотрела животному прямо в тёмные очи, отчего тот вдруг замер, не смея двинуться куда- либо. Пару секунд спустя, отпустив невидимые путы, она медленной походкой двинулась к нему, в конечном итоге взяв коня за узды. Тот невероятно резко успокоился и стал покладистым, словно всегда был котёнком. Винэтта вывела коня из конюшне и взобралась на него, присоединившись к остальным путникам.
- Я готова,- произнесла она мягким, стелящимся по ветру голосом. - Ну что? Двинем наконец?

Отредактировано Винэтта Дэтильмаранд (26-09-2008 19:02:13)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Улицы Аримана