https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Улицы Аримана

Улицы Аримана

Сообщений 101 страница 150 из 325

101

Не прошло и получаса, дверь, наконец, распахнулась и на пороге показалась Роза. Девушка и здесь не изменила своим привычкам и ворвавшись в дом маленьким тайфунчиком, поудобнее устроилась на ручке кресла.
- Как бы тебе объяснить... - Задумчиво протянула Лора в ответ на вопрос подруги. - Это дом моего старого друга, а по совместительству лучшего контрабандиста континента. Солнце мое, выгляни на пару минут, поприветствуй гостя. - Весело прокричала целительница обращаясь к хозяину дома.
- Лорка, ну что тебе еще то от меня надо? - Недовольно спросил мужчина ненадолго выглянув из-за двери. - Я между прочим, твое поручение выполняю.
- Камил, не будь букой!
- Девушка хитро улыбнулась. - Познакомься, это Розалия. Прошу э... любить и жаловать!
- Здравствуйте Роза.
- Не очень то вежливо буркнул хозяин дома и вновь скрылся за дверью.
- Ну как всегда... - Лора горестно вздохнула. - Мужчина, что еще сказать? Итак, перейдем к делу.  - Девушка мгновенно стала серьезной. - Сейчас час ночи и поэтому только Камил может помочь нам в наших сборах. Кроме того, он не раз бы в Гресе и поэтому представляет, что нам потребуется для комфортного путешествия.

0

102

Ночь, свети полная луна.. Волчье время...Шелена прижалась к лошадинной холке и засмеялась..смех был больше похож на вой, ей завторили волки в округе, но это было больше похоже на недовольство, чем на поддержку. Шелена заметила Розу влетающую в дом и ухмыльнулась. Спрыгнув с Тумана, она неспеше проследовала в дом.
- Привет извините за задерржку, я.. - она замялась придумывая оправдание, но все таки решила не продолжать. Вдруг..Запах... кто-то здесь еще есть..не человек, не эльф...кто..она глубоко вдохнула и сделала шаг назад...Шефанго..
- Приветствую и хозяина.. - прошептала она могильным голосом, таким впору прощальные речи или прокляться говорить.
Шефанго..это же угораздило нас..Шел будь осторожна..

0

103

"Контрабандиста?! О, Лорелия как всегда в своем репертуаре!" Разум на автомате сразу стал выдавать варианты событий, которые могут с ними случиться. "Во-первых, могут замести и потом поди докажи им, что ты мимо пробегала...Во-вторых, разве можно полагаться на контра..."Хмуро зыркнув ну на очень гостеприимного хозяина, девушка было собралась сказать пару ласковых на счет того, что она думает о контрабантистов, но эту, скорее всего самоубиственую характеристику, остановил приход Шелены.С самого начало, Розалия была уверена, что заглянули они к этому типу на ночлег, но когда Лорелия высказала что и зачем, то девушке ничего не оставалось делать, кроме как на нервах начать икать.
- Ну да...А может нам еще пиратов нанять для мореплавания? Тогда вообще супер будет...
Буркнула Роза, всецело поглощенная рассматриванием ногтей. Спорить совершенно не хотелось, так как другого выхода увы не было.

0

104

Мира привязала лошадь к к оновязи у дома и чуть передёрнув плечами от ночной прохлады вошла в дом:
-Я опоздала, мы с Ромашкой немного увлекдись ездой, не там свернули не тута вошли..., - девушка обезоруживающе улыбнулась и свалив с ближайшего стула кучу каких-то с виду жутко дорогих тряпок прям на пол села скрестив ноги. Оглядев подруг она взглядом провела по комнате и спросила:
-Где мы? Что нас сюда привело?
Миралиа посмотрела на тётку в полной уверенность, что дом принадлежит именно её знакомому.

0

105

При виде племянницы Лора лишь устало покачала головой. "И снова мне придется рассказывать..." - с грустью подумала она и повернулась к племяннице.
- Мы находимся в доме моего старого знакомого, который в данный момент помогает нам собрать все необходимое для поездки в Гресс. - Целительница чуть улыбнулась, заметив замешательство подруг. - Роза, можешь не волноваться - за те долгие годы, которые я знакома с Камилом, он так ни разу и не попал в руки к представителям закона, и, думаю, ему не очень то хочется экспериментировать. Кроме того, человек он достаточно мирный, по крайней мере по отношению к друзьям. Еще вопросы будут?
- Да. - В комнату вошел хозяин дома, с несколькими свертками в руках. - Лора, почему бы тебе не отвести девушек в гардеробную, пока я разыскиваю провиант?
- Хорошо... - Задумчиво протянула девушка, поднимаясь с кресла. - Пойдемте. Я, кажется, еще помню расположение комнат в этом доме. - Целительница сделала несколько шагов по направлению к центру комнаты и остановилась в раздумьях.
- Левая дверь. Дальше прямо и направо. - Камил усмехнулся, и, оставив свертки на столе, скрылся за одной из дверей.
- Точно, как я могла забыть? - Недовольно буркнула Лора. - Вы идете, девчонки?
Пару минут спустя, целительница уже стояла не пороге небольшой комнаты, оснащенной под гардеробную.

0

106

Зашла Мира, оборотень улыбнулась ей
Шелена, хмуро посмотрела на хозяина, когда он скрылся за дверью и прислушалась, не услышав ничего подозрительного она отправилась вслед за Лорой..
Шел, вот чего тебе боятся, против медальона их магия ничего не сделает...Погодь я опять разговариваю сама с собой..Ей захотелось хлопнуть себя по лбу, но в этот момент они уже были в гардеробной..
- Мдяяя.. - протянула девушка осматривая полки и в уме считая сколько одежды ей нужно...

0

107

-Не любишь шефонго? - подойдя со спины Мира шепнула слова на ухо Шелене и чуть приобняла её за плечи. Она смешно наморщила носик и с улыбкой посмотрела на подругу.
Взгляд девушки скользнул по набитым полкам, она присвиснула и медленно двинулась вдоль рядов выбирая одежду. В принципе ей не помешает купить про запас, не смотря на то,что с партнихой она договарилась, лишним в походе ничего  не будет. Задумчив проведя рукой по вешелкам с шикарными вечерними нарядами Мира криво усмехнулась и направилась к полкам с походной одеждой. - Плащ. Вот что-то, а плащ мне нужен точно! - пробормотала она себе под нос.

Отредактировано Миралиа (09-06-2008 17:24:29)

0

108

Встретив Миралию печальным взглядом, Розалия с тяжелом вздохом повторно выслушала рекомендацию Камила. Доверять контрабандисту в ее планы не входило. Непонятная интонация Шелены с самого начало настораживала. "Она же оборотень, у нее хорошо развиты чувства, следовательно, Шел знает что-то про этого хозяина, что не знаю я и что-то страшное..." Судорожно сглотнув, девушка двинулась за остальными в гардеробную, успокаивая себя видениями со сдобными булочками и теплым молоком...
Чуть не врезавшись в Шелену, Роза обнаружила способность глаз увеличиваться до коллосальных размеров. "Медальон...Какой медальон?" Посочувствовав втайне подруге "Ишь как утомилась - сама с собой разговаривает...", Розалия пообещала себе узнать что за медальон. До чуткого уха долетел обрывок фразы, сказанной Миры. И тут все радужные видения, сдобные булочки,тарталетки и конфетки, после слова шефанго, грянули во все поглощающий огонь отчаяния. Не задавая вопросов, лишь изредко поддергивая глазом, девушка как призрак побрела мимо полок с одеждой. "Ну Лорелия...Ну Шефанго...Мда...завела в логово шефанго-контрабандиста..." Вытащив из тонны одежды шубу из дорогого меха и зайчью шапку, пришлось с сожалением вспомнить, что на улице довольно таки тепло. Присмотрев непромокаемые сапоги и легкое пальто, Розалия прислонилась к стене, чуть прикрыв глаза, как любопытство не выдержало:
-Шел, а если не секрет,а что за медальон?

0

109

Шелена с улыбкой посмотрела на Миру и немного задумавшись произнесла..
- Да нет.. просто не люблю неизвестность..да и в прошлом было много таких лю..создании - память ехидно приподнесла несколько картинок из прошлого, во рту стало тесно от клыков, оборотень перевела дыхание и вроде бы успокоилась...
Она прошла к одежде.. И быстро начала выбирать одежду...
- Так...мне тоже нужен плащ - как раз под руку попался теплый непромокаемый плащ с мехом, обтягивающие брючки из мягкой кожи, похожие на одежду для верховой езды и легкая белая блузочка вразлет.Завершили гардероб широкий пояс с красивой пряжкой, дальше пошла пару нарядов на смену..
Вдруг в одежде придется обращатся...Внезапно Роза задала вопрос которых привел оборотня в расплох..- Медальон..да так побякушка на удачу...ничего особенного - сказала девушка, давая понять что вопрос исчерпан, правда на эту тему говорить не хотелось. Рука сама нащупала медальон через одежду...

0

110

Мира чуть хмыкнула и щёлкнула Розу по носу проходя мимо:
-Много будешь знать, плохо будешь спать. -Она подмигнула Шелене и  сложив выбранны тряпки на стоящий у входя стул Мира нахмурившись оглядела выбранное барахло и нерешительно взглянула в сторону платьев. Некоторое время простояв в нерешиительности она таки шагнула к куче разнообразных платьев и выбрала тёмно-синее на глаз определив, что оно будет не плохо смотреться на ней. Платья она ненавидила, но вдруг понадобиться...  Вздохнув Миралиа положила платье к ранее выбранным штанам, плащу и рубашкам. Она подняла взгляд на подруг и облокотившись на стену вытащила кинжальчик машинально начав подбрасывать его в воздух и вертеть его между пальцами.

Отредактировано Миралиа (09-06-2008 20:34:41)

0

111

Шелена тихо рассмеялась и одобряюще поглядела на подруг..
Эх..а все-таки хорошо, что мы вместе собрались.
Она взяла свои вещи и положила на соседний с Мириными вещими стул...
- Эх..я все выбрала, все готовы? - и вдруг взгляд упал на платья подле которых стояла Мира. Бррр...жуть какая....
- Мир, на бал собралась что ли? - подмигнув подруге, Шел рассмеялась
Платье брать она не решилась, поудив что виселица намного лучше и сев подле иры на корточки стала увлеченно рассматривать свои ногти, то вытягивая, то втягивая их..

0

112

-Грр - Мира тихо зарычала  и дёрнула Шел за прядь волос . -Очень смешно, дорогая! Ну вот чувство у меня такое, понадобится оно...  Веришь, терпеть их не могу, но лучше послушать интуицию сейчас, чем в итоге окажется что платье нужно срочняк, а все лавки закрыты. - она задумчиво оглядела сидящую на корточках Шелену и повернувшись к платьям выбрала одно и кинула наверх кучи с их вещами. - Это подойдёт, - задумчиво пробормотала она себе под нос.
Девушка присела на корточки рядом с Шел инекоторое время задумчиво понаблюдала за её не хитрым развлечение, затем чуть склонила голову на бок и спросила:
-А не больно? Ну нет не приятных ощущений?

0

113

Шелена зарычала в ответ приглаживая прядь волос, получилось довольно сносно..
- Ладно, доверяюсь вашей интуиции, но надеюсь вы ошиблись.. Хотя ты права мы можеи фреилинами при королеве устроится..говорят они любят экзотику, а оборотень и вивенди чем не экзотика.. -  язвительно сказала девушка и скользнула взглядом по платью, не собираясь его рассматривать. Ей как-то было все равно...да и вкусу Миры она доверяла..
- Я как-то привыкла..я даже обьяснить не могу.. - она задучиво поглядела в потолок, а потом на руку - Зато удобно, ноготь сломала новый отрастила, знаешь как мне светские дамы завидуют.. - оборотень рассмеялась, представив какую-то девушку умоляющую её укусить ради маникюра.

0

114

Мира хихикнула и вновь растормошила с таким трудом приведённые в порядок волосы.
-Ммм... - задумчиво потянула она.- Я не думала об оборотничестве в этом ключе. Может нам стоит деньги на этом делать? - она хитро посмотрела на Шел.- А что, новое слово на косметическом рынке...  Вашему маникюру не страшны теперь никакие испытания! - торжественно продекламировала она и, хмыкнув, закончила.- Ну, как-то так...
Мира потянулась и кинула взгляд на продолжающих выбирать одежду подруг и вновь посмотрела на Шелену чуть улыбнувшись уголками губ.

0

115

Шелена фыркнла и зарычала, вновь приглаживая волосы...
- Я тоже не думала, а то все считают укус оборотня проклятием.. - она вновь фыркнула и продолжила..  - Побочное деиствие: в полнолуние вы будете превращатся в милого пушистого зверька и убивать всех подряд в жажде крови - заключила она... - А что равноценно, сколько было жертв некачественного маникюра - театрально вздохнув, Шелена отрезала ногтем, не хотевшую укладыватся прядку.

0

116

Короткий ответ Шелены не то что погасил пламень любопытства, а просто уничтожил. Фыркнув на замечание Миры, Розалия оторвалась от стены и побрела мимо полок с одеждой. Постепено малая куча наполнилась всяким барахлом ибо "а у меня лошадь есть - можно брать много...", в скоре пришла другуя мысль "Ты эту лошадь видела? Она же еще маленькая!Ей нельзя тяжести поднимать....". С огорченным вздохом куча уменьшилась в два раза. Прозорливое ухо улавливало разговор двух подруг,  и Розалия еле удерживала смешки. Натянув калоши с валенками, шапку-ушанку и ватник, девушка хмуро уставилась в зеркало. В первую очередь смущало то, что на улице теплынь. Зимнее барахло в ту же секунду втиснулось в отдаленный угол шкафа, ибо вешалки - это не удобно. Решив воспользоваться советом Миралии, Роза побрела мимо рядов платьев, высматривая орлиными глазами то, что может ей подойти. Выбор пал на непритязательное скромное платице нежно-розового цвета. К пальто, сапогам прибавилось нова тряпка и девушка утомленная откинулась на близжайший ей стул и повернув голову к подругам, вопросила:
- А давайте, когда  с барахлом разберемся, сразу и отправимся? Так быстрее будет...
"И захватим у контрабандиста немно-о-ожко  еды..."

0

117

Миралиа фыркнула и откинула с лица косичку.
-Ну, скажем про побочные действия можно и не упоминать...  Ну или упоминать выборочно, нормальная практика...
Выудив из бокового кармана сумки зеркальце она задумчиво оглядела свою давно нуждавшуюся в стрижке голову.
"Мда...  красавица, ничего не скажешь...", - на неё из зеркола смотрела всклокоченная, покрытая ссадинами осунувшаяся девица в которой она сама с трудом признавала себя. Поцокав языком Мира села прямо на  пол и закопалась в недра своей безразмерной сумки. Некоторое ввремя она копалась в ней что-то бормоча себе под нос, пока наконец не выудила оттуда косметичку и несколько скляночек. Выпив по глотку из каждой она открула косметичку и вплотную занялась лицом и волосами.
Вскоре к ним подошла Роза с довольно оригинальным выбором одежды. Приподняв бровь Мира двумя пальчиками поворошила принесённые ею вещи и спросила:
-Э... Дорогая...  а для чего тебе пальто? Лето ж на дворе.Может тебе лучше плащик подобрать? - она посмотрела на  развалившуюся на стуле Розу. Бросив взгляд в зеркальце и более или менее удовлетворившись увиденным Мира убрала весь женский арсенал обратно в сумку и откинулась на стену. - Можно и сразу уйти почему нет.Только заказ свой заберу. И прощай Ариман

Отредактировано Миралиа (10-06-2008 18:00:57)

0

118

Шелена посмотрела на Миру и на косметику и слегка повела носом..
- Подозрительно пахнет.. - она слегки прищурилась, а потом вновь улыбнулась - Еще один плюс, быстрая регенерация и ссадины замазывать не надо.
Да, главное чтоб не от серебра...Посмотрев на зимние Розкин туалет она прыснула со смеху.
- Роза, обязательно захвати валенки, они к платью подойдут, а мне шапку- ушанку вместо диадемы - ноги затекли и девушка решив не вставать уселась на пол и возвела глаза к небу 
- Идем в Гульрам, за дня два доберемся, ели не отдыхать, а так за дня три, потом до Гвионы, а там корабль в Рузьян - слово корабль она произнесла очень счастливо - Морской болезни ни у кого нет?

0

119

Лорелия медленно бродила между полками с одеждой. В данный момент времени одежды у неё было предостаточно, но, как говориться, никогда не мешает подстраховаться. Целительница остановилась у шкафчика с меховыми накидками, и недолго думая, прихватила с полки серо-голубую песцовую "мантию". Краем уха девушка прислушивалась к разговору подруг. "Странно, что Шел так негативно отнеслась к Камилу... По мне, так он сильно отличается от остальных представителей рода, причем в лучшую сторону. Хотя... Не мне решать" - Невесело подумала она, и сделала пару шагов по направлению к выходу из комнаты. Внезапно Лора почувствовала странное головокружение - картинка мира резко поблекла и поплыла у неё перед глазами. Целительница медленно съехала вниз по стенке и уткнулась лбом в колени. "Черт, опять приступ, как не вовремя..." - промелькнула последняя мысль в её угасающем сознании, после чего девушка окончательно отключилась.
В то время, как все покинули гостиную, Варг все еще продолжал посапывать у камина. Сейчас он был полностью уверен в безопасности хозяйки, но, как оказалось, зря. Чуткий сон зверя прервала внезапная вспышка боли, стремительно пронесшаяся в его сознании. Волк мгновенно вскочил на ноги.
"- Лора, ты меня слышишь? - Не смотря на хваленное спокойствие и невозмутимость, Варг был близок к панике. - Почему ты молчишь?"
Ответа не последовало. Коротко взвыв, волк стремглав понесся к двери, за которой пару минут назад скрылся хозяин дома. Если произошло то, о чем думал сейчас Варг, то медлить было нельзя. А значит, целительнице мог помочь только один человек в этом доме. Не прошло и минуты, как дверь гардеробной распахнулась и на пороге показался белый как мел Камил.
- Что с Лорой?  - Сказать что мужчина был обеспокоен, значило ни сказать ничего. - Где она?

P.S. - Девчонки, простите за столь внезапную перетасовку сюжета, но мне придется выйти из игры. Надеюсь, вы мне поможете закончить этот отыгрышь в ближайшее время. По логике вещей, вы должны оставить Лорелию на попечению Камилу, так как у неё произошел приступ, связанный с врожденным пороком сердца, или чем-то подобным. Заранее спасибо))

0

120

Странное чувство сковывало сознание. Роза лишь слегка улыбнулась в ответ на шутки подруг. Скинув пальто обратно в дальний угол, девушка заменила его по совету легким переливающимся бирюзового цвета плащом. Вопрос о морской болезни застал врасплох.
- Ммморская болезнь?Э-э-э...Вообще таки  мне предстоит первое мореплавание, так что о наличие этой болячки я ничего не могу сказать...
Представив себя на протяжении всего морского путешествия у бортика в согнутом положения, Роза передернула плечами и задумалась над тем, чтобы забежать к знахарке за зельем от этой болезни."А где Лорелия?" Треожно было ее молчание.Оторвав взгляд от созерцания многочисленной одежды, Розалия узрела подругу недалеко от двери и...Издав судорожный вскрик, девушка вскочила со стулу и ринулась к потерявшей сознание. Легкие похлопывания по бледным щекам не давали никакого эффекта. Паника так и готова была вырваться тайфуном и смести разум с головного полушария. Розалия молча поднявшись, направилась к двери, чтобы позвать хозяина, как распахнувшаяся резко дверь не пришибла ее.
- Скорее! Она в обмороке...
Схватив Камила за рукав, девушка с неописуемой силой рванула его, таща к безчувственному телу Лорелии.

0

121

Камил молча кивнул и, подбежав к Лорелии, опустился перед ней на колени. После долгих усилий, мужчина наконец смог прощупать тонкую ниточку пульса на сонной артерии целительницы.
- Черт, Лорка, что ж ты творишь-то?! - Шефанго стремительно вскочил на ноги и осторожно, стараясь не потревожить, поднял девушку на руки. - Тише, все будет хорошо... - Еле слышно шептал он, обращаясь даже не к Лоре, а скорее к самому себе. - Кто-нибудь, откройте дверь!
Уже через секунду Варг бросился к двери и приоткрыл её, надавив лапами на невесомую резную створку. Камил быстро пересек порог гостиной и опустил девушку на диван.

0

122

Резко вскочив опрокинув стул Миралиа рванула вслед за шефанго и Розалией. Тётка была в обмороке. Мира склонилась над ней нежно проведя рукой по её лбу. Коже была ледяной, на лбу выступила испарина. Миралиа закусилда губу. Она помнила об болезни тёти, но не думала,что прогрессировала...
-Она так ничего и не смогла сделать с этим? - она вопросительно посмотрела на Камила. - Мне кажеться её стоит привести в сознание...
Мира достала из сумки маленький пузырёк с отстро пахнущей житкостью и протянула его Камилу.

Отредактировано Миралиа (13-06-2008 14:29:34)

0

123

- Что это? - Камил внимательно осмотрел пузырек. - Сомневаюсь, что это поможет. Она с рожденья борется с болезнью, но лекарства так и не нашла. Лучше не надо экспериментов, тем более сейчас. Если она придет в себе будет только хуже - так Лора хотя бы не чувствует боль.
Волк, до этого сидевший у ног хозяйки, медленно кивнул, подтверждая слова мужчины. Годы, прожитые бок о бок с целительницей, не прошли даром - теперь он был неразрывно связан с девушкой, а потому мог судить о её состоянии.
- Вот что, девушки. - Хозяин дома повернулся к Мире. - Решено - Лорелия остается тут.

0

124

Шелена все это время стоявшая у двери, только кивнула.
- Во всяком случае мы не сможеи ей помочь, а Лора..если её станет лучше, она знает где нас искать - спокойным голосом сказала оборотень. Со стороны могло показаться, что ей все равно, но девушка не любила впустую тратить силы и время... Она повернулась к хозяину дома
- Мы не можем задерживатся здесь, берегите её. а не то тебе же хуже будет...  - Шел повела носом как бы запоминая запах и развернувшись на каблуках пошла к выходу - Девочки, собирайтесь мы уезжаем - бросила она не обарачиваясь. Быстро собравшись, она ласточкой вскочила в седло, конь легкой трусцой поскакал к выходу
>>>Окрестности города

0

125

Пожав плечами Мира убрала пузырёк в сумку. Сев на корточки перед тёткой она склонилась к её уху и прошептала что-то ободряющее. Проведя рукой п волосам Мира потрепала Варга по холке и чмокнула его в морду.
-Береги её, - она улыбнулась волку, вежливо ппопрощалась с Кемалом и подхватив вещи засунула их в сумку.
-Погоди, - окрикнул её шефанго. - Там на слтоле мешки с провизией. Берите.
Мира поблагодарила и не без труда подняв несколько мешков вышла  за дверь. Закрепив их на своей и Розиных лошедях Мира покачала головой вслед умчавшейся Шелене и привязала на Ромашку лишний мешок.
-Прости милая, нагонем Шел я отдам ей её часть провианта, - она чмокнула кобылу в умную морду и вскочив в седло пустилась к выхоу из города спокойной рысью.
Она ехала по улицам города немного задумавшись и решив про себя, что глупо  ждать когда принесут заказ, при том.что одежды у неё было достаточно, когда увидела знакомую старушку. Которая бодро шла по дороге неся в руках свёрток
-Здравствуйте, - Мира улыбнулась старушке.
-Милая. а ты неплохо выглядишь... а я как раз к тебе. Пришлось  вот самой нести, как видишь...молодёшь..
Украдкой улыбнувшись прозвучавшему в голосе  партнихи неодобрению Мира развернула свёрток. Куртка была чудесная, как раз как она хотела. Поблагодарив старушку и не торгуясь отдав требуемую сумму Миралиа двинулась дальше.
>>>Окрестности города

0

126

Вздохнув и звучно шмыгнув носом, Розалия кинув прощальный взгляд на целительницу, повернулась к Камилу.
- Спасибо вам за все,что вы для нас сделали...
Признательная речь минимум была расчитана на минут пять, но как показалось первого предложения должно было хватить. Махнув рукой и еще раз поблагодарив хозяина "А шефанго все таки бывают разные...и даже хорошие" Раздумывая над темой относительность добра и зла и поймав себя на мысле, что в голове у нее полный бред, Розалия вышла из гостеприимного дома. Напоследок улыбнувшись ему, девушка поймала себя на мысле, что когда-нибудь они точно еще встретятся.И уже со спокойной душой вадница устремилась вслед за спутницами.

>>>Окрестности города

0

127

------- Таверна"Пестрый кобчик"
Вилара чуть не заскрежетала зубами. Вот же... Я ее точно замуж выдам за какого-нибудь барончика. А потом повернулась к пироманту и сказала:
-Грин, я конечно понимаю,что Ай хочет как лучше, но давай ее хм... обрадуем. Может выдадим ее замуж? И подмигнула магу. Тем временем они шли по улице высматривая магазины. И наконец таковой был найден. Вывеска гласила "Одежда достойная Вас."Недолго думая,эльфийка указала на него Грину. И повернула к дверям магазинчика.

0

128

- Замуж? - Не сразу понял Грин. - Хм, думаю это будет не сложно сделать. На балу наверняка будет цвет рыцарства быронства, так что с этим проблем не будет, - улыбнулся маг.
Грин открыл дверь и вслед за девушками вошел в магазин. Внутри было светло и просторно. Множество зеркал вокруг и ряд манекенов вдоль стен. Как и положено подобному заведению никакой сваленной в кучу одежды, все аккуратно развешено, целая витрина с кружевными платками, а напротив стеллаж со шляпками. В этом сезоне в Ариман пришла мода на вуали и почти все головные уборы, в том числе и мужские, не были лишены этого аксессуара. Навстречу друзьям поднялась высокая дама со страусиным пером в пышной прическе и просто умопомрачительным декольте. Еще одно веяние моды с юга.
- Добро пожаловать, что господа желают. В моем магазине только самое лучшее. Кружева из Гульрама, ткани из Гресса и Рузьяна, великолепные перья райских птиц из Аль-Барада, - дама счелкнула пальцами и из неоткуда появились три молоденькие девушки, видимо помогающие клиентам с выбором и примеркой.

Отредактировано Грин Роуркский (26-06-2008 19:12:57)

0

129

-----Таверна "Пестрый кобчик"

Эльфийка хмыкнула.
- ну-ну... Посмотрим как вы против моего желания это сделаете. И вообще. пошли в магазин. Девушка нырнула в приятную прохладу дома. пока ни Грин, ни Вилара не посмели открыть рот, она выступила вперед и чуть склонив голову в знак приветствия Не делать же реверанс!, произнесла.
- Мы не ошиблись, выбрав вашу лавку, мадам
- Ривольер, душенька. - тут же пришла на помощь Айрэ дама, мягко улыбнувшись. Ей явно понравилось воспитание Ай.
- Мадам Ривольер. мы пришли к Вам за помощью. Сегодня вечером бал и нам хотелось бы достойно выглядеть на нем. Мы думаем, что исключительно Вы сможете помочь нам выбрать наряды. - Айрэ склонила голову как бы в знак уважения, но на самом деле желая скрыть усмешку, скользнувшую по губам. Уж она-то знала как очаровывать хозяек модных магазинов. Эти леди падки на лесть и хорошее воспитание. Так что сейчас Айрэ оказалась в той стихии, к которой ее приучали сызмальства.
- Душеньки, естественно мы найдем для вас всех что-нибудь интересненькое. Но прежде разрешите поинтересоваться вашими именами. И что бы вы хотели видеть среди ваших нарядов. - Ай мягко улыбнулась. Хозяйке явно нравилось, что с ней говорила девушка, да к тому эльфийка. И еще она обратила внимание, что господин вместе с еще одной эльфийкой увлечены друг другом. Да к тому же она слышала отрывок разговора. Ай не приминула ответить, все также не давая и слова вставить сопровождающим.
- Я Айролина де Крайленроуд. Это моя старшая сестра Вилариссия эль Роуриенас. Это ее муж Гринар эль Роуриенас. - все это Айрэ произнесла тоном типо :" Как? Вы нас не знаете? А ну-ка шагом марш перечитывать перечень знатных семейств! Да в нас королевская кровь течет!!!" И как ни странно, но этот тон подействовал и хозяйка сразу же предложила гостям сесть и испить по чашке кофе, пока им не подберут платья. Чем друзья и воспользовались. Тем временем, мадам Ривольер обратилась к Виларе.
- Душенька, Вы ведь позволите мне так Вас называть? Так вот, душенька, чтобы Вы хотели видеть на себе в этот несомненно замечательный день?

0

130

Вилара немного замялась но потом быстро ответила:
-Вот у меня есть камень, прекрассный изумруд. Мне бы очень хотелось в тон к нему подобрать платье. Если вы мне покажете ваш ассортимент, я с радостью выбиру себе что-нибудь.
Женщина кивнула и поманила эльфийку за собой. В другой комнате она показала ей целый ряд платьев. И все изумрудного цвета. У Вилары разбежались глаза. Сама напросилась... Эльфийка с радостью углубилась в поиски.А хозяйка тем временем пошла беседовать с Грином и Айрэ.

0

131

Грин прошел вдоль рядов одежды и выбрал шелковую сорочку кремового цвета, узкие черные штаны и алый камзол. Конечно магу по статусу больше положен плащ, но пиромант решил не афишировать на балу свои возможности. А ложная аура скроет их от более внимательных глаз.
Примерив выбранное, Грин подошел к зеркалу и придирчего осмотрел себя.
- Материал неплох, покрой тоже, хотя манжеты сорочки могли бы быть более длинные. Ладно, сойдет, - решил наконец маг.
- Я кажется определился, - повернулся Грин к девушкам. - А у вас как дела?

Отредактировано Грин Роуркский (30-06-2008 11:49:07)

0

132

Айрэ лишь мило улыбнулась и проследовала вслед одной из подручных мадам Ривольер. Девушка привела ее в шикарную комнату, обстановка которой говорила, что здесь одеваются явно не нищие. И даже не просто богачи. Улыбнувшись, Ай позволила девушке окинуть взглядом свою фигуру и только потом произнесла.
- Мне хотелось бы что-нибудь не чересчур вычурное, но в синих тонах. И никаких кринолинов. Я понимаю, мода, но все-таки я эльфийка. Я думаю в ваших закромах есть что-нибудь, что идеально мне подойдет. - Айрэ мило улыбнулась и, когда девушка удалилась передать ее слова мадам, присела на обитый дамасским шелком стул. Когда дверь в комнату вновь открылась и в дверях появилась затянутая в корсет мадам Ривольер, Ай чуть присела. За мадам следовали две девушки, несущие в руках по охапке одежды. Эльфийка сначала чуть удивилась, но потом кивнула головой и позволила раздеть себя. А потом началась долгая и нудная примерка платьев с охами и ахами девушек и самой мадам. Правда та иногда убегала к Виларе, но Ай только радовалась небольшим передышкам. Между тем она перемерила уже наверно не один десяток платьев. Интересно, а ребят с таким же рвением одевают?.. Ия-у!!!!! Я же сказала никаких корсетоооооооов!!!
- Милочка, надеюсь Вам не очень туго? - Да она что, издевается??? - полуистерический мысленный вопль и чувство, что она сейчас задохнется. Да... просто незабываемые ощущение. Но вот она мотнула головой и платье с нее взяли. Еще через полчаса Ай заметила, что мадам больше никуда не уходит. Значит, Вил платье уже подобрали. Отлично. Они теперь меня ждут? - виноватая мысль ужом скользнула на грани сознание. Сейчас для девушки было отвертеться от очередной попытки мадам Ривольер запихнуть ее в очередной полубезумный шедевр какого-то портного. Все что угодно, только не это платье!!! Еще через десять минут она заметила сиротливо прикорнувшее на кресле просто чудесное платье. Айрэ сразу же встрепенулась.
- Я пожалуй померюю еще вон-то платье.

0

133

Вилара очень долго примеряла платья. Но ничего ей не нравилось. Но наконец она увидела изумительное платье цвета изумруда который лежал на столике рядом с вещами эльфийки. Аккуратно взяв его за плечи, Вилара попросила одну из девушек помочь. Когда та придерживая и вздыхая от восхищения помогла эльфийке, магичка пошла к зеркалу. Вот что она там увидела:
Длинное изумрудное платье из шелка, с рукавами в пол-длинны руки, широкой юбкой, сверху на которое была пришита ткань, с виду напоминающая тюль, но такая тонкая, что была почти неосязаема. Вилара восхищенно смотрела как лиф платья прикрывая одновременно показывал ее грудь, довольно красивую. Плечи были открыты и лямочки свисали по бокам. пробормотав что-то под нос, эльфийка попросила шпильки и заколола волосы так как было красиво только ей. Потом помощница хозяйки принесла откуда-то изумительные туфли под цвет платья. Эльфийка оделась и вздохнув, вышла в основную комнату, где был Грин. Увидев его, магичка замерла. Он был так красиво одет что сразу стал выглядеть как настоящий аристократ. Как он очарователен...А потом вздохнула и спросила тихим голосом у парня:
-Ну как? Это все что она смогла спросить и сказать. Он был... очень эффектен.

0

134

У Грина перехватило дыхание. Маг никогда еще не видел такой красоты. Даже огонь, на который пиромант мог смотреть часами, казался теперь чем-то блеклым и тусклым.
- Ты… обворожительна, - наконец подобрал подходящее слово маг. – Но теперь, боюсь, мне не поверят, что ты моя супруга. Будут обвинять, что приворожил тебя, - улыбнулся Грин.

0

135

Хм... А это точно я? Айрэ крутанулась вокруг своей оси и снова уставилась в зеркало. Если зеркала врут - то это тот случай. Хотя вроде не должны.
- Милочка! Я и подумать не могла, что столь неяркое платье подойдет Вам! Но это просто чудо! Да, Вы оказались право. Оно очень красиво на Вас смотрится! Вы просто прелестны! Мадам Ривольер приложила руки к груди и покачала головой. Она и не думала, что платье, которое отвергали самые знатные дамы будет так чудесно смотреться! И правда, платье сидело на эльфийке как влитое. Верх, подчеркивающий грудь и узкую талию, широкий, но не на кринолине, подол свободно спадал на пол, ложась у ног мягкими складками. Оно держалось на одной широкой брители на левом плече. Также к верхнему раю лифа, по середине, с помощью узорчатой золотой броши прикреплена золотая же цепочка. Вышивка такого же цвета в виде орхидей вьется по брители и на стыке лифа с юбкой с правого бока. Его глубокий темно-синий цвет как бы потерт черными бархатными узорами. Откуда-то мадам Ривольер принесла туфли. Надев их, эльфийка подмигнула своему отражению в зеркале. Сейчас ей было все равно, что в ней издалека видно знатную особу. Надеюсь ребятам понравится... Чуть улыбнувшись, Ай вышла из комнаты и направилась к друзьям. Войдя в комнату она остановилась. Да. Вилара заслуживала восхищение. Платье чудесно подходило ей. Его изумрудный цвет подчеркивал и заставлял сиять глаза Вилары.
- Это платье будто для тебя сшито. Знаешь, я предлагаю зайти к ювелиру, чтобы ты могла сделать кулон из изумруда подаренного Грином. Он тебе сюда чудесно подойдет. Ну и вполне естественно, что Ай собиралась подобрать и себе к этому платью диадему.

0

136

Вилара почти покраснела на слова Грина и присела в реверансе:
-Вы тоже, милорд... А потом пришла Айрэ. Платье сидело на ней очень хорошо, красиво ей было. Наконец услышав слова Ай и оторвав взгляд от пироманта кивнула:
-Угу, ты права. Пойдем.
Друзья быстро пошли переодеваться и запаковывать покупки.

0

137

- Дамы, я покину вас ненадолго. Улицы ювелиров и оружейников находятся неподалеку и пока вы будете у ювелира, я успею подобрать себе оружие. Много времени это не займет и я найду вас потом, - улыбнулся Грин. - Заодно проверим как работает мой подарок.
Маг кивнул эльфийкам и пошел по направлению к баронскому замку. Издревле так сложилось, что несмотря на ужасный шум, стоящий на улице оружейников, правители старались силить этих мастеров поближе к себе. Уж слишком важны они были.

0

138

ЗА СЕБЯ И АЙРЭ
Вилара улыбнулась и они с Айрэ пошли с покупками к ювелиру. Там Они быстро выбрали фасон украшений. Лесная решила что у нее будет кулон в виде розы, сердцевинкой которой был изумруд, обрамленная орнаментом. Это было очень красиво. Морская эльфийка выбрала себе в форме волн и ряби. На водяную тематику. Ожидая выполнения заказа, магичка осматривала камни и нашла очень красивый камень, рубин кроваво-красного цвета и кинулась к мастеру. Она спросила сколько будет стоить и заказала перстень. Успокаивая свой ворчащий внутренний голос словами:
-Айрэ, ты согласись что мой муж должен иметь именное кольцо от меня?
Кольцо и кулоны были готовы очень быстро и эльфийки побрели в таверну.
--------- Таверна "Пестрый кобчик"

Отредактировано Вилара (09-07-2008 23:21:46)

0

139

Грин не долго ходил по кварталу оружейников, доверившись чувству, которое его редко подводило, интуиции. Торговец попался сообразительный и сразу выложил лучший товар, по крайней мере так он говорил. Сам маг мог оценить лишь качество металла, а вот в ковке, балансе оружия и так далее, он вообще не разбирался. Выбрав средней длины шпагу, смотревшуюся достаточно богато и представительно, он подобрал перевязь и закинув все на плечо, направился в обратный путь.
Чувство направления точно подсказывало, где сейчас находятся эльфийки, жаль только кратчайший маршрут оно не указывало. Пару раз наткнувшись на тупик, пиромант наконец вышел из себя и снес стену, преградившую ему путь.

---------> Таверна "Пестрый кобчик"

0

140

Всадник ехал по улицам со своей тяжёлой, но приятной ношей. Лошадь порядком устала, из ноздрей вырывался пар. Свинни Тодд оглянулся. Виддивази была рядом - не отстала. Маг осторожно провёл холодной ладонью по волосам Хиль.
Вставай.
Плащ всколыхнулся, и дальше лошадь пошла уже неспешно, отдыхая.
Ты на месте.

0

141

Всю дорогу Хиль крепко спала, прижавшись к телу колдуна. Она вполне согрелась, отлично отдохнула и чувствовала себя просто великолепно. В сознании драконицы возник знакомый голос Свинни и она, повинуясь ему, открыла глаза.

- Свинни… - с улыбкой сказала девушка, а затем поцеловала его в щеку. – Какой чудесный сон!  Темный рыцарь на вороном коне…

Тут зрачки Хиль расширились, она огляделась по сторонам и поняла, что не спит. Девушка чувствовала вполне реальные запахи, слышала шум города и чувствовала стук сердца мужчины.

- Ой… - Драконесса медленно разжала объятья, а на ее лице появилась нервная улыбка. – Эт-тт-то т-ты…

Шок длился недолго, после появились слезы радости. Хиль вновь обняла колдуна и долго рыдала на его груди:

- Свинни, милый, прости! Прости тварь неблагодарную! Ты так много для меня сделал! О, как я счастлива, что ты здесь… рядом… Уаааааррргх!!!!

Успокоившись, девушка достала из сумки платочек и шумно высморкалась.

- В последнее время черезчур эмоциональна, не находишь?
- тихо сказала Хиль, спрятав платок и жалобно посмотрев на Свинни.

0

142

-Нахожу. - С привычной бестактностью заметил Свинни. - Но ты же самка, как ни крути. Эмоции - это ваша пища. И незачем извиняться. Это я тебе благодарен должен быть, что ты приняла меня в свою компанию. Одиночество не красит мужчину, пускай даже такого, как я. - Первая шутка за долгие годы с удивлением сорвалась с языка.
Конь неспешно шагал по улицам города.
-Все мы когда-то выливаем эмоции, всегда - оно легче, чем держать их в себе. Такова жизнь, и ты, дракон, лучше всех чувствуешь её. По легенде, когда умрут драконы, исчезнет магия, и мир падёт во тьму.

0

143

- Ага, и треснет мир напополам! – Хиль рассмеялась. Ей было очень приятно, что Свинни не бросил ее и, более того, не держал обиды. Привыкнув к копытному животному, драконица нахально разлеглась на его шее и принялась исследовать взглядом проходящий мимо люд, а так же высматривать ближайший трактир.

- Милый городок,
- мечтательно вздохнула девушка. – Я бы пожила здесь… пару дней…

Отредактировано Хильдегарда (29-07-2008 22:35:52)

0

144

-В таких городах нечего делать. - Пожал плечами маг. - Только и то, что жить. Не более. Жить, работать, размножаться. Чтобы сделать стену ещё крепче.
Пока они разговаривали, впереди нарисовался трактир.

0

145

Увидев впереди вывеску, Хиль чуть было не свалилась от смеха с лошади.

«Пестрый кобчик! И какой умник додумался назвать так место для отдыха?»

Терпеливо дождавшись, когда они подъедут ближе, драконесса спрыгнула на землю и несколько раз подпрыгнула, разминая затекшие ноги.

- Надо нам покушать, а тебе поспать, - обратилась к Свинни девушка, после чего привязала лошадь к коновязи. – Надеюсь, здесь у них есть конюшня? Эта животинка нам еще понадобится…

0

146

-Не мне, а нам. - Уточнил маг. - Ты ещё не полностью восстановилась, не факт, что слухи о драконе сюда не доползли. Надо иметь лишние козыри в рукаве.
Спешившись, Свинни хрустнул пальцами и что-то шептнул лошади на ухо. Животное тряхнуло чёрной гривой и вороной конь куда-то умчался. Свинни смотрел ему вслед, поглаживая куколку в кармане.
-Он сам прокормиться. Когда надо будет - вернётся. Я с ним уже много лет путешевствую.

0

147

- Как пожелаешь, мастер… - притворно-раболепным голосом произнесла Хиль, после чего решительно толкнула дверь таверны и вошла внутрь.

-------> Таверна «Пестрый кобчик»

0

148

==== Замок де Шоте

Настроение горожан колебались от "последний час пришел, помолиться бы успеть" до "наконец-то порядок будет, заживем по-людски". После таких событий мало кому спалось, кто пил из бочек дармовое вино, выкрикивая здравницы лорду Арагорну, самые предусмотрительные поглядывали во тьму, вдруг нетопыри уже летают над городом, выискивая неугодных, а кто вопил на перекрестках призывая каиться и принять смерть лютую и неминучую...
Правда время шло... неминучая смерть запаздывала...
- Нам вот сюда!!!
Арагорна буквально притянуло к одной из лавок и он заглянул внутрь.
- Мне плащ, вот этот, белый с листочками!
И кому какое дело, что в похожих ходят молящиеся Играсиль... да и если подумать, женой то она стала Имира... а кто с ней спал легенды умалчивают...
- Вот эту вот лютню!!! Похоже южное дерево...
- Да господин, это редкое дерево растет только в Золотой пустыне...

Хорошо, когда у тебя необъятная библиотека и хорошая память. Вот правда как оказалось играть на лютне прочитав очень много книг не научишься...
Арагорн расположился на крыльце этой же лавки, вручив мэтру Нэйту Риверу денег отправил его за выпивкой и закуской черед дорогу, а сам с воодушевлением принялся музыцировать.
- После того как уничтожу Арисфей, и превращу этот кичливую Айна Нумитору в груду руин, буду это играть пленникам.
Тут же промелькнула в голове мысль. Звуки которые Темный лорд извлекал дергая лютню за струны напоминали столь любимый суровыми жителями Скалистых гор "бздын", но были еще более дисгармоничными и еще сильнее резали ухо.
- Хорошо что в город выбрался... Надо будет Кассандру порадовать новым видом пыток... светлоухих с их врожденной музыкальностью от такого точно на изнанку будет выворачивать...

Отредактировано Арагорн (17-09-2008 19:45:11)

0

149

====Подземелья====

Черноволосая с интересом оглядывалась по сторонам,периодически отвлекаясь на аблоко в шоколадной глазури,которое на палочке красовалась у неё в руках.
Где-то впереди раздались резкие звуки предположительн лютни.
Кто ж так насилует инструмент? Будь поблизости эльфы-умерли бы от эстетического ужаса...-ей уже нравился неведомый игрок. Впрочем,Касс особо не удивилась,наткнувшись на Арагорна,мучающего лютню.
Ты что делаешь? Ариманцы и так шарахаются...-весело спросила девушка,откусив от яблока.

Отредактировано Касс (17-09-2008 20:07:32)

0

150

- О, Кассанда, а я только про тебя вспоминал... присаживайся, сейчас вина приволокут... если только этого мальчишку не прирежут... посидим, отметим захват крепости, а то на троне я уже насиделся... скучно так, что челюсть сводит...
Арагорн вновь принялся играть на лютне что-то тихо намурлыкивая.
- Слушай... у меня очередная гениальная идея...
В образ "нового Темного лорда" входило чувство юмора, так что надо было заниматься и на этом направлении.
- Если не получиться с эльфами мир заключить, вооружим армию лютнями, научим, чтобы все вот так играли... защитим от магии... ушастые передохнут, не успев лук натянуть...
Стоящий полкошелька золотом "бздын" издал еще несколько визгливых звуков, создавалось такой ощущение, что кто-то медленно пережевывал хост у особо голосистой кошки, причем крайне тупыми зубами.

Отредактировано Арагорн (17-09-2008 20:19:28)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Улицы Аримана