https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Улицы Аримана

Улицы Аримана

Сообщений 1 страница 50 из 325

1

Все-таки, Ариман столица баронства - широкие и чистые улицы тому свидетельство.

0

2

Тонкая фигура в черной одежде, похожая скорее на тень, нежели на человека, весьма быстро скользила вниз по улице. Все движения были отточеными, аккуратными - и из-за этого они казались несколько "поддельными", словно шедший был одержим каким-то злым духом, демоном, который все еще не освоился с тем, какие нити нужно тянуть. Но на самом деле, Александр вовсе не был одержим настоящим демоном или же духом... О нет, его "демон" носил сугубо "внутренний" характер - и проблемой молодого врачевателя было то, что усмирять своего демона он не желал ни капли...
Поклонившись учтиво какому-то из своих бывших пациентов, который ссутулившись, шел навстречу, и получив ответный поклон, Самеди продолжил свой путь вниз по улице. Сейчас ему требовалось зайти к мяснику, пекарю, зеленщику и еще прикупить немного тканей для изготовления бинтов и прочих обмоток... Но делом первой важности было зайти к кузнецу и забрать недавно заказанные приспособления. Наверное, один лишь только кузнец мог задуматься о том, почему "железки", которые заказывает этот миловидный молодой человек, выглядят слишком уж жутко и непонятно для обычных медицинских приборов... Но, к счастью, такой вопрос не приходил ему в голову. Фервальде ощутил приятную дрожь, вспоминая о томящейся в подвале пленнице. Врачеватель вспомнил то наслаждение, которое встрепенулось в его душе... встрепенулось, когда он, Самеди защелкивал тяжелые металлические кандалы на руках и ногах своей жертвы. Но еще большая жажда встрепенулась, когда он вспомнил о тех "замечательных" приспособлениях, которые он сегодня заберет в кузнице...
В его походке сейчас чувствовалось какое-то прямо детское счастье, которое заставляет малышей бегать вприпрыжку, перепрыгивая лужи. Счастье, от которого несколько болезненное лицо молодого Фервальде просто-таки светилось. Мечтательно вздохнув, Александр просто-таки понесся в сторону городской площади - там и находились все лавки, которые он хотел посетить - вызывая недоумение у живущей по соседству миловидной старушки с характером коршуна. Но так как этот молодой лекарь в свое время помог ей избавиться от болей в спине, старуха ограничилась лишь ворчанием в адрес "ветреной молодежи"...

Перешел на Главную площадь(Ариман)

Отредактировано Александр Самеди (29-03-2008 14:25:25)

0

3

====Городские ворота====

Миледи наблюдала за разыгравшейся драмой со странным для неё..безразличием. Эльфийка была права-животных бить нехорошо,но можно было ограничиться и "чисто символическим" набиванием в песка мужику в глотку,а не устраивать балаган посреди улицы и не разглагольствовать так опрометчиво насчёт того,кто ты есть.
Значит она повелевает земной стихией? Песок-наимерзейшая штука..-девушка хмыкнула и пошла дальше.
-Детка,он не выживет.
-И это только за то,что поднял руку на парнокопытную тварь и эту истеричку?
-Во-первых не "парнокопытная тварь",а "лошадь",во-вторых не "истеричка",а "эльфийка",в-третьих-ты сама не эталон сдержанности..
-Ладно,пусть так.
-согласилась ведьма с кольцом.

0

4

==Городские ворота

Айрэ остановилась и взяла поводья Катарана. Наблюдая за Виларой она испытывала смешанные чувства, но больше в них было мрачноватого одобрения. Вилара правильно поступила. Тот кто мучает животных не достоит называться живым существом. А когда мужик поднял руку, явно намереваясь ударить Вилару, она очень сильно напряглась, пытаясь перебороть желание бросить один из своих кинжальчиков. Прямохонько в лоб этому борову. Спокойно подождав окончания, она подошла к человеку и просто посмотрела на него. В своем взгляде эльфийка выплеснула все то, что довольно долго копила. Презрение и жалость. Такая препротивная жалость. мужик содрогнулся. Приняв поводья новоприобретенной лошади, Айрэ погладила ее по морде успокаивая. Животное, встревоженное магией, было слегка нервным и Айрэ тихонько нашептывала ей в ухо ласковые и успокаивающие слова. Видя отголосок боли и испуга, которые лошадь испытывала до вмешательства Вилары, ей захотелось догнать и убить мужичка. А потом оживить и еще раз убить. Дабы неповадно было. Но гнев надо сдерживать. Ярость тоже. Сделав несколько глубоких вдохов она направилась за Виларой, в душе гордясь тем что у нее такая спутница. Смелая и храбрая.
- Я дам кобылке имя, когда подберу подходящее, а пока огромное тебе спасибо. Я бы тоже вмешалась. Нельзя так с животными. А лошадь просто красавица.

0

5

Грин смотрел на все произошедшее с недоумением. Сам маг искренне полагал, что кто сильнее тот прав. Лошадь принадлежала не магу и мужик был в своей власти. Вот если бы он пробовал ударить кобылу Грина, надо сказать довольно дрянное животное, тогда бы узнал ярость пироманта. Свое маг бы не дал взять никому. Но у эльфов всегда была очень странная система ценностей. Они готовы были убить сильно, защищая слабого, не понимая или не задумываясь над тем, что сами просто являются более сильными.

0

6

Вилара понимала, что поступила не очень хорошо и теперь могут быть какие то проблемы,но она не могла сдержаться. А что поделаешь,не зря у нее вспыльчивый характер… Ага вот и дом этого мужика. Так ворота заперты…но мы постучим. Эльфийка постучала в ворота и стала ждать. Рядом слегка кривя губы в усмешке восседал на коне пиромант,Айрэ приблизилась и теперь конь Вилары тихо фыркая терся мордой об морду новой лошади. Эльфийка усмехнулась. Сирена молчала, тихо думая о чем-то своем… За воротами кто-то зашевелился…

0

7

Ведьма хотела лишь одного-поскорее с этим покончить и пойти в таверну отдыхать. За воротами оказалась чёрная собака,которая завидев её начала поскуливать,но от калитки убралась.
Дверь дома она открыла как всегда-ногой. Та отворилась и явила зрелище не то,чтобы печальное,но,определённо,удручающее. Мужик не был так уж богат,однако чем поживиться имелось. Если бы ведьма не стояла ко всем спиной,то каждого из нех могло передёрнуть от той презрительно-уничтожающей мины,что появилась на лице Миледи. Она бы предпочла обойтись "малой кровью"-вырубить борова,взять лошадь да уйти на отдых. Девушка помнила ЧТО может сделать в порыве гнева,но ведь он неконтролируемый,а эльфийка сознательно отняла у человека шанс на жизнь. Какие-никакие,но он мог прожить месяцы,годы..
Теперь же предстояло,по сути,ограбить несчастного. Да,он почти труп..И тем не менее,не думает же ушастая,что это "сбор дани" или что-то вроде этого?!-Сирена замерла в дверях.
Мародёры.-ведьма едва удержалась,от того,чтобы не сплюнуть,обернулась и встала около дверного косяка,загримировав все чувства одной милой улыбкой.

0

8

Айрэ вошла в дом. Скорее интуинтивно почувствовав, чем увидив или прочитав, эльфийка угадала мысли Сирены. Все-таки от хм... несколькосотлетней эльфийки не так-то легко замаскировать чувства. Зато блокировку мыслей она ставила очень-очень хорошую.... А то, насколько сильно дочери советницы хотелось достать кинжалы и пришпилить ими Сирену к двери не возможно было описать. Предпочитая скрывать это за блоком, она оглядел дом. Заметив в углу чуть отходящую половицу, подошла к ней и присела на корточки. Подцепив кинжалом дощечку, она потянула ее на себя. тайничок с легким щелчком открылся. Да... Не так уж он был и беден.... Она обратилась к спутникам, указывая рукой на тайник, в котором лежала неплохая груда монет -- серебряных и золотых.
- Почему-то мне кажеться, что этот мужик был так прост... Иначе откуда бы у него столько денежек? Айрэ отшла от тайника и прошлась по периментру домика. Еще две серебряные монеты она нашла за кривобоковисящей картиной и золотой в трещине рассохшегося стола. Да... Читать книги бывает полезно.. Сколько знаний получайешь... Еще раз оглядев дом, она повернулась к Виларе.
- Думаю здесь больше ничго нет. Пойдем отсюда. Пора в трактир. Я уже проголодалась, да и лошадям нужен отдых. Айрэ вышла их дома совершенно не испытывая угрызени совести. У мужика семьи не было, а мертвым деньги не нужны. В отличии от живых.

0

9

Ведьма незаметно ухмыльнулась.
Старшая эльфийка явно неуравновешена,младшая-настоящее дитя уж точно не бедной семьи,но за..сколько ей там? Не больше трёх сотен на вскидку. В общем за  столько лет у неё хватает "ума" отвечать "не твоё дело" и соваться куда не следует. Умничка.
Как же всё-таки хорошо,что я человек! Пусть у нас и нет такой житейской практике,зато учимся быстрее.

====Таверна====

0

10

Вилара посмотрела на кучку драгоценного металла, собрала монеты в мешочек и улыбнулась. Потом поделят. Красивые и дорогие статуэтки из золота с драгоценными камнями. А сейчас самое главное взять лошадь для Сирены или Грина... как сами решат. Тааак. Конюшня. Лошадей не много, но все-таки есть. Четыре красавицы или красавца. Посмотрев на них, эльфийка  выбрала одного молодого жеребца и оседлав, повела его к воротам. Там она вручила поводья Сирене и сказала: - Хочешь возьми его себе, хочешь отдай Грину. Кстати,- магичка повернулась к пироманту.- Выбери и себе коня, а то смотрю твой тебе не очень нравится.
Потом Вилара открыла настеж ворота и направилась по улице к таверне.

=======> Тверна "Пестрый кобчик"

Отредактировано Вилара (16-04-2008 16:32:31)

0

11

Миледи улыбнулась,глядя в морду несчастной животине...Лошадь заржала дурным голосом и опрометью кинулась обратно в стойло. Ладно бы из-за улыбки,так ведь из-за магических сил рванулась,при этом содрав девушке ладонь поводьями. Понеслась "родимая" не зря .Вся конюшня стояла на ушах. Её обитатели рвались прочь-подальше от ведьмы и не дай Бог кому было им помешать..
Девушка хмыкнула и пошла за Виларой.

0

12

-Да на кой мне конь в городе, - пожал плечами Грин. - Я от этого та не знаю, как избавится.
Пиромант повернул коня и направился вслед за эльфийкой.
Странные они какие то. Грабят и убивают людей, без особого повода. А ведь стоит бедолаги пожаловаться барону и их запросто повесят на городской площади. И магия не спасет. Барон поди и сам магов на службе держит.

=======> Тверна "Пестрый кобчик"

0

13

====Таверна====

Это было редкое утро,когда косервативные ариманцы замирали столбами,видя синеволосую девицу,в одной простыне бредущую мимо них.
Миледи это не особо волновало,учитывая,что нужен ей был лишь павильон с одеждой. Нашла она его быстро. Продавщицы после первого шока принялись за работу. Так что ведьма относительно скоро освободилась и ушла,нагруженная пакетами и прочими милыми прелестями.

====Туда же====

0

14

====Таверна====

-Скажи на милость что ты делаешь?!-возмутилось кольцо.
-Просто не хочу участвовать в миниатюре "трое девок,один я!".
-Это из-за того,что Вилара кокетничала с парнем?
-Ну не мешать же им. Сами разберутся.
-Знаешь,я думаю,что ты довольно странно на это реагируешь.
-Почему же?
-Другая бы приревновала автоматически.
-Нечего там ревновать.
-наступила пауза.
-Тебе грустно?
-Может быть. Обидно понимать,что есть девушки,которых любят,а ты из тех,с которыми спят и не более.
-Не смей так думать!
-А как тогда думать? Меня легче трахнуть,чем полюбить.
-Но..
-Я рожу ребёнка от кого-нибудь более менее здорового и буду его воспитывать в папином поместье. Он будет отличным дедушкой,а я посвящу всё своё время дочери. Чем не жизнь?
-Чем не существование?
-передразнила безделушка.
Так Миледи с конём подошли к нужному павильону.
Подберите ему седло,поводья и прочее.-коротко распорядилась девушка. Пожелания были исполнены быстро и качественно,однако заплатить за них пришлось соответственно.
Теперь надо как-то залезть в седло..-хорошо,что сердобольные продавцы наглядно показали как это делается. К чести ведьмаы надо заметить,что училась она прилежно и со второго раза села правильно.
Хм..надо бы седельные сумки наполнить.-подумала девица,тронула поводья и обратилась к коню:
Ты ведь этот рынок лучше меня знаешь? Тогда веди туда,где продают сено,овёс и другую еду.-Бред подумал и куда-то свернул.

Отредактировано Сирена (18-04-2008 14:03:54)

0

15

====Таверна====

Грин выпил еще немного вина и тоже направился к выходу, догоняя девушек.
- С вашего позволения, я бы начал с ювелира, – сказал Грин и подал девушкам руки. Базар был не далеко и уже от трактира был слышен гомон и выкрики зазывал. Но маг направился немного севернее, в более респектабельный район города. Там располагались более богатые лавки ювелиров, чеканщиков, оружейников и магов. Это Грин узнал вечером от мальчишки-служки.   
Лавка встретила их прохладным полумраком, в котором настоящими звездами горели алмазы, рубина, изумруды, аметисты и множества других камней, оправленные в золото и серебро.
Хозяин лавки был широкоплечий гном в богато изукрашенном камзоле. Он приветственно улыбнулся посетителям и развел руки, как будто хотел их обнять.
- Доброе утро, уважаемые. Сегодня на удивление жаркий день, проходите скорее. Присаживайтесь, - гном указал на небольшой столик и пять мягких стульчиков. – Сейчас принесут вина и сладости.
Гном щелкнул пальцами и из неприметной дверки, ведущий вглубь магазина, выскочил мальчишка с двумя подносами.
- Я мастер Вирн, к вашим услугам, - продолжил гном, когда маг и эльфийки сели. – Чем я могу помочь? Может быть, желаете приобрести колье или кольцо. В моей скромной лавке конечно не найдется ничего, достойного вашей красоты, милые леди, но кое что подобрать я все же думаю сумею. Таких камней вы не найдете больше нигде.
- Мы не покупать пришли, а продать, - наконец прервал маг ювелира, уже начавшего ему надоедать своей трескотней. Грин снял с пояса довольно увесистый мешочек и высыпал на ладонь часть его содержимого.
У Вирна, сначала было загрустившего, вновь заблестели глаза. Он потянулся к камням, но маг закрыл ладонь.
- Узнаю руку сородичей, - заулыбался гном. – Может быть пройдем в другую комнату, где нам будет удобней оценить ваши камни? – предложил ювелир.
- Подождите меня, я скоро, - попросил маг девушек и они скрылись за той не приметной дверкой, из которой недавно им принесли угощение. А уже через пару минут девушки услышали крики. Маг и ювелир торговались...

Отредактировано Грин Роуркский (18-04-2008 17:24:09)

0

16

Вилара чуть не засмеялась. Этот Грин был само терпение. Выдерживать гнома!!!!! Нереально. Но все же.... Так значит он был знаком с гномами. Занятно. Повернувшись к Айрэ, магичка спросила:
-Куда пойдем после этой лавки? За одеждой или сначала выгуляем Грина в лавку с бумагой и пергаментом?

Отредактировано Вилара (18-04-2008 17:41:06)

0

17

Айрэ тряхнула головой. Благо до ювелира дошли без преключений. Услышав крики, она улыбнулась. Гномы - на редкость упрямые существа. Их убедить - себе дороже. Повернув голову в сторону Вилары, она чуть приподняла плечо.
- Знаешь, я не думаю, что если мы зайдем за одеждой, то это быстро. Предлагаю сначала Грина выгулять. Все-таки он пиромант, а нервы у него не железные.. Мало ли... Айрэ лукаво усмехнулась.

0

18

Девченка права. Если с гномом спорить сложно,то с ними (Виларой и Айрэ) не будет надобности. Они сначала сходят с Грином,а потом если он захочет, может пройтись с ними в одежную лавку.
- Я хочу купить себе чтото типа рубашки,только легкую. Надоело это все.-Вилара дернула за ворот весенней рубашки которую она одела утром. Жарко, даже в гномьей лавке. Где там пиромант. Надоело ждать!!!!!!

0

19

Айрэ покачала головой. У нее рубашка была свободная и самая легкая из всей взятой одежды. Но она уже подумывала, где бы найти водоем побольше...
- Я тоже наверное рубашку и еще брюки. Минута молчания и несколько нервный вопрос. - Они там друг друга еще не поубивали? Айрэ вздохнула. А на улице солнце пекло с неимоверной силой...

0

20

Гном и человек появились через несколько минут. И если Грин скрежетал зубами и ворчал что-то себе под нос, то Вирн сиял как будто только что получил наследство.
- Может быть все же что-нибудь купите? – спросил ювелир.
- Нет, - рявкнул Грин. – Хватит того, что ты меня уже и так обокрал. Это ж надо пол сотни золотых за такой рубин.
Мешочка на поясе мага больше не было, за то появилась небольшая кожаная сумка, на вид весьма тяжелая. 
Прощаться с ювелиром маг не стал и сразу направился к выходу.
- Куда теперь направимся? – спросил маг. – Можно и к портному зайти, а то поиски бумаги могут растянуться на долго. Мне ведь не просто пергамент нужен, а специальная книга, такая, которую сможет прочитать только сам автор и те, кому он это позволит. Другие увидят лишь пустые страницы. А такую вещь довольна редко встретишь. Эта и не книга, а артефакт настоящий.

0

21

-Ну раз такое дело то конечно пойдем к портному. Тем более вам наверное тоже что-то надо? Не только нам с Ай.- улыбнулась Вилара и пихнула Айрэ. Эльфийка улыбнулась в ответ. Грин согласно кивнул и маленькая процессия двинулась к портному.
Надеюсь там будут хорошие готовые изделия, иначе я сварюсь. Хмуро подумала магичка и улыбнулась Грину. Он просто должен что-то сделать или он не будет сам собой -веселее подумала эльфийка и они свернули на другую улицу.

0

22

Айрэ улыбкой встретила наконец-таки появившегося Грина. Гном сиял как новенькая золотая монета, а пиромант был прямо противоположен по настрою. Услышав про бумагу, она фыркнула, но правоту признала. А вот пихание Вилары в бок ей не совсем понравились. Но ладно.. Чему быть, того не миновать. И как всегда, не говоря не слова, а лишь кивнув головой, Айрэ пошла вместе с Грином и Виларой к портному. Также как и Вилара, она жутко надеялась, что там будет что-нибуддь готовое.

0

23

Миледи тем временем веселилась в калашных рядах как могла. Чего только стоило одно её желание водрузить коню на спину стог..Бред мгновенно перестал ржать,занятый сеном и позволил девице развлекаться дальше. Седельные сумки они заполнили быстро,плюс Сирена услышала грохот где-то в углу и помогла уличным барабанщикам танцем,получив при этом несколько монет за содействие. Стоит ли говорить,что деньги она брать вообще не хотела?
В конце концов вдоволь наигравшись и второй раз за день забравшись в седло,оттеснив назад многострадальный стог девица с чистой совестью отправилась искать попутчиков.

0

24

А попутчики Сирены как раз нашли портного и его лавку. И тут началось…. Девушки, оставив Грина, принялись просматривать готовую одежду из разных тканей. Что делала Ай Вилара не видела. Она сама была занята тем что выбирала себе одежду. Рубашка из хлопка, новые брюки,серо-зеленый плащ и оглянувшись и увидев что на нее никто не смотрит- шмыгнула в комнатку с платьями. Там она провела буквально несколько минут и вышла в достаточно длинном платье почти до пят нежно-голубого цвета. С глубоким вырезом и короткими рукавами. Распустила волосы и разбросала их по плечам. Выйдя на середину комнаты,эльфийка стала ждать реакции приятелей.

Отредактировано Вилара (18-04-2008 22:19:18)

0

25

Айрэ выбрала себе свободную хлопковую рубашку, со средним вырезом и широкими рукавами. Также она нашла прекрасные бриджи. Она не были обтягивающими, и смотрелись на Ай совершенно нормально. Также она присмотрела легкий плащ из светлой ткани. Какой-то бежево-песочный цвет. прикинув его на себя, она решила взять и его. Больше эльфийке в-принципе ничего нужно не было. Еще раз осмотрев то, что взяла, она выудила из кошелька на поясе несколько монет и протянула торговцу. Тот их тут же схватил и скрылся. А Ай села на какой-то сундук и стала ждать Вилару, которая пошла мерить какое-то платье. Когда та вышла, Ай присвистнула.
- Если ты его возьмешь, то осчастливишь огромное количество представителей мужского пола. Подмигнув, она указала глазами на Грина.

0

26

Магичка показала Айрэ язык посмотрелась в зеркало. Платье действительно было красивым и смотрелось. «Осчастливишь огромное количество представителей мужского пола» Вилара еле слышно хмыкнула. Айрэ намекала в первую очередь на их попутчика. Но…есть и многое другое.
Ладно, беру. Решила эльфийка. Но не удержалась и покружилась немного по комнате. Платье развивалось,приятно лаская тело мягкой тканью. Надо будет прикупить соответствующую обувь.

0

27

Грин смотрел на все происходящее внимательно, и иногда приподнимал бровь. Он сам просто купил еще одну белоснежную шелковую рубаху. А вот девушки похоже решили сменить весь свой гардероб. Айя остановилась на более удобных, с точки зрения мага, рубахе и бриджах. А вот Вилара выбрала платье, да такое, что Грин только прошептал “убью гада”. Вообще-то он имел в виду портного, который почему-то удосужился прикрыть очаровательные ножки, зато на все остальное ткани пожалел.
- А… как же, ну это, - Грин попытался объяснить вроде бы очевидное, но не сумел подобрать слова и все же выдавил улыбку и проговорил. – Замечательно.
Маг прикинул, сколько из-за такого платья может случиться неприятностей и горестно вздохнул.

0

28

Услышав заминку Грина, Вилара улыбнулась. Вот оно как! Ладно, возьму и… закажу кое-что еще….
Девушка кивнула портному и он зашел с ней в другую комнатку. Там она быстро объяснила что хочет. А хотела она пошить себе кое-что на заказ…. Но приятели увидят это потом, а сейчас эльфийка быстро переоделась, выйдя в переднюю комнату, расплатилась с хозяином и спросила когда прийти. Кивнула и посмотрела на Ай и Грина.
-Ну, куда идем? За книгой? Или еще куда? К стати надо будет к сапожнику зайти…. Вы как?

0

29

Миледи захотелось ещё раз навестить портновский павильон,так что девушка пришпорила коня рядом с ним. Какого же было её удивление,когда она обнаружила там попутчиков. Все были разодеты в новые вещи.
Впрочем,ведьма поздоровалась с ними и упорхнула к продавщицам.
Привет девчонки! Можно я хоть здесь это покрывало сниму,а?! Да знаю я,что оно прозрачное,всё равно ни черта не видно..Значит можно,да?-Сирена с облегчением рванула шаль от себя. Она уже успела убедиться,что ткань довольно странная,ибо ей казалось,что она прозрачная,а окружающие,по ходу дела,считали её сплошной.
Вот уж с кем могли быть серьёзные проблемы в консервативном Аримане. Третий размер в обтяжку,живот голый,плечи обнажены,волосы напоказ. Да ещё эта осветлённая кожа..В общем Миледи походила на наложницу. Таких воруют не задумываясь.
Всё. Так и пойду. Там жара дикая.-утвердила ведьмочка и хотела уже отправляться восвояси,как её окликнули.
-Госпожа! К нам только что такое платье привезли. Гресское,вашего цвета,должно сесть идеально.
-Да ну вас с этими платьями..-надулась Сирена.
-Ну пожалуйста!
-А,ладно! Чем чёрт не шутит..
Возможно,девушке просто хотелось почувствовать что-то родное в одежде..В конце концов она давно не надевала корсета и не поднимала волос наверх. Платье,как и говорили,было муарово-синим и село идеально. Где надо приподняв,где надо убрав. Как-то само собой вернулась осанка и фигурка "рюмочкой". На секунду вернулась леди Эльгенхауэр,которая никогда не путалась в подоле и не представляла своей левой кисти без веера..Увы,хоть Сирена и могла себе его позволить,покупать она его не стала. Потому разделась и обещала заглянуть в другой раз.
Хм..думаю можно идти. Кстати,куда сейчас?

Отредактировано Сирена (19-04-2008 17:48:05)

0

30

Айрэ только хмыкнула. Уже переодетая, она дождалась спутников и вышла на улицу. Чтож... Дожидаясь, пока они выяснят куда идти, Ай рассматривала уже сильно позабытые улицы. Солнце пекло немилосердно. Да... А в лавках книжных и пишущих принадлежностей должно быть прохладно. Вздохнув, она повернула голову к спутникам и произнесла.
- пошли за листами. А потом уже к сапожнику.

0

31

Грин хмыкнул и рывком поднялся.
- Ну что же, за бумагой, так за бумагой, - кивнул Грин. – Сирена, если хочешь, присоединяйтесь. Мы сейчас по магическим лавкам пройдемся. Может быть и для себя что-нибудь интересное найдешь.
Может тогда удастся понять, что за магией ты владеешь, - подумаг маг.

+1

32

Здорово! Я как раз хотела купить бумаги для блокнота,пару карандашей и  каких-нибудь книг. Как думаете какое-нибудь новое издание "Знаменитых личностей Альмарена" уже вышло?-Миледи аж подскочила от радости.
Как давно я спокойно книгу в руки не брала..ох,неужели теперь почитаю в своё удовольствие?!-ведьма светилась от счастья.

0

33

Вилара была довольна. Наконец-то они все вместе. Сирена никуда не убегает и все попутчики собрались в компанию. Интересно,а чего вдруг Сирена так засияла? Неужели просто из-за книги? Приятели медленно шли по улице переодетая девушка открыто наслаждалась легким ветерком. Ее новая рубашка была оченьтонкой и при самом слабом дуновении ветерка, свободно колыхалась и поэтому было не жарко. Рядом шел довольный Грин, Айрэ тоже светилась радостью. Сирена что-то мурлыкала себе под нос. Но Виларе так и хотелось чтоб было чуть оживленнее. Надо как-то их расшевелить.... Но позже. Найдем работу и расшевелимся. Может или охраной или наемниками... Посмотрим. Наконец они пришли к лавке где на вывеске был нарисован листок пергамента и молния. Тихонько фыркнув, эльфийка толкнула дверь и вошла, за ней и все остальные.

0

34

Лавка была довольно большой, но из-за обилия полок и полочек заваленных книгами в самых различных переплетах, свитками и даже просто кусками пергамента, сложенных в стопки, казалась даже тесной. Однако казавшийся на первый взгляд бедлам, на самом деле таким не был. Присмотревшись, путники увидели под каждой полкой аккуратные таблички, в которых кратко излагалось, что же на них стоит.
- Доброе утро, доброе утро, - встал из-за небольшой конторки удивительно тощий и долговязый человек. Он наверное мог с легкостью дотянуться до самой верхней полки в этом магазине, а может эти самые полки для него и делались, – Я мастер Тилдорм, хозяин этого замечательного магазина, – поклонился книжник, что с его ростом смотрелось довольно потешно. – Осмелюсь сказать, что в моем магазине вы можете найти самое полное собрания по стихийной, черной и белой магии, а так же последние работы Волшебной академии. А если вас больше интересует древность, то у меня найдется несколько любопытнейших трактатов Вингура-путешественника, недавно раскопавшего на северо-востоке настоящий город троллей. Оказывается у этих безмозглых зверей тоже когда то была настоящая цивилизация.
- А бумагу у вас здесь продают, - остановил Тилдорма Грин. – Мне нужна специальная, что бы потом на нее можно было наложить заклятье “Личной печати.”
- О, есть, - закивал книжник. – Ее иногда берут для дневников и личных записей, которые не предназначены для посторонних глаз. Если хотите, я и заклятье могу наложить сразу, только слепок с ауры вашей сниму.
- Я тебе сниму, - рявкнул Грин. Защитные щиты, поставленные магом, так и полыхнули, от вкачиваемой в них маны. – Я сам все сделаю. И чернила с пером мне нужно, - уже спокойнее добавил пиромант.
Получив толстую пачку немного желтоватого пергамента и походный пенал с чернилами и стальным пером, Грин расплатился и уже более внимательно стал рассматривать полки с книгами.
Тилдорм был прирожденным книготорговцев. Все у него было четко и понятно. Книги не перепутывались и можно было быть уверенным, что в разделе пиромантия нельзя отыскать книги по аэромантии, а в разделе “Древни мифы герцогства Гесс” никогда не найдешь книг о царстве гномов.

0

35

Миледи тем временем отрывалась в лавке на полную катушку. "Великие личности Альмарена","Расы Альмарена",заметки каких-то путешественников и даже парочка книжец по танцу живота отправились к ней на руки. В конце концов девушка оказалась загруженной не хуже ишака..
Так,мне вот это всё. Бумагу обычную и во-он тот блокнот с замком и ключом.-продавец хотел что-то вякнуть,но ведьма его опередила.
Нет,кусающийся ежедневник я не возьму,даже если смогу его приручить в ближайшие два дня,как написано в аннотации!-любой вошедший уже мог подумать,что владелец магазина здесь мимоходом,ибо приказные замашки у бывшей леди Эльгенхауэр никуда не делись.
Милейший,что такое?-полюбопытствовала Миледи.
-Я мастер Тилдорм,госпожа..
-Спасибо,я уже знаю.
-Сейчас я сделаю слепок вашей ауры и..
-Чего?-невинно осведомилась ведьма,когда несчастного довольно ощутимо подняло за шкирку и потрясло в воздухе. Всё бы ничего,но мастер унеёсся куда-то в кладовые,бормотая на ходу что-то,вроде "неужели дожил?!" Через пару минут он вернулся с какой-то средней по размеру и толщине книгой.
-Госпожа,можно вас на минуту?-не дожидаясь ответа он потащил её подальше от остальных.
-Скажите,вы из них?
-Из кого из них?-в ответ мужчина показал на картинку в книжице.
-Вы потомственная,Поющая ведьма? Та самая,последняя?
-Да.-не стала врать Сирена.
Книгу эту ко мне в стопку. Спутникам ни слова.Всё понятно?
-Да,госпожа,вот удача..Я думал,что Поющие уже и вправду вымерли..-Миледи быстр заплатила и сгребла в охапку все купленные материалы.

0

36

Вилара ничего здесь покупать не собиралась. Ей не нужны книги,блокноты или еще что-то для хранения заклинаний. Они у нее в крови. Присев вкресло, эльфийка стала изучать что делает каждый из ее приятелей. Сирена набрала кучу всего и потом продавец дал ей еще что-то. И вдруг она услышала "Потомственная... Поющая... последняя"
Интересно.... так вот мы кто.... Ага. Ха, Грин как всегда резко ответил продавцу на предложение сделать слепок ауры. Магичка фыркнула. Продавец не знал кому предлагал... Айрэ скрылась за рядами книг.

0

37

Айрэ между тем ходила между рядами с книгами. Ей были слышны все разговоры у прилавка, но эльфийка не обращала на них внимания. Скользя вдоль полок, она рассматривала книги. Многие из них, а точнее, большая часть, были в дворцовой библиотеке. И Айрэ многие из них читала. Но тут ее взгляд напоролся на книгу о морский эльфах. Девушку одолело любопытство. Просмотрев оглавление, дочь советницы с удивлением обнаружила, что там и про нее написано. Раскрыв книжку на нужной странице, она огрузилась в чтение. Ее брови все больше удивленно поднимались. А потом она не выдержала и расхохоталась. Автор книги явно не только не разу не был в гостях у морских эльфов, но и явно и близко их не видел...  "А вы знаете почему дочь советницы никто никогда не видел? Или видел только мельком? Да-да... Я долго над этим думал и строил предположения. Но моя фантазия даже недопускала мысли о том, что же происходит на самом деле! КОгда однажды мне выпала честь попасть во дворец в городе морских эльфов, я сначала растерялся. А увидев нечто, сопровождающее прекраснейшую эльфийку - Советницу, я просто чуть не упал в обморок. Когда же ее мне представили,ю я думал даже, что это страшный сон! Дочь советницы, ее зовут Айрэ, оказалась жутким уродом! Она была настолько страшна, что я думал, будто надо мной смеются! У Айрэ черная кожа! Ужасные, висящие по бокам лица грязные и нечесаные пряди ужасно жестких волос! От нее ужасно воняло, и я боялся, что задохнусь! До сих пор не понимаю, как Советница выдерживала этот ужасающий запах! Бедная, Бедная императрица! Мне было ее поистине жаль. Такое чудесное и нежное создание просто не могло произвести на свет такую уродицу, как Айрэ! Я до сих пор нахожусь в шоковом состоянии! Она снится мне ночью в кошмарах! Так что я Вас уверяю, дорогой читатель, слухи о красоте Айрэ сильно приувеличены! Теперь вовсе не удивительно, что она до сих пор не нашла себе жениха! На этом предложении Айрэ просто истрически захохотала и опустилась на пол. Кое-как упокоившись, но все еще посмеиваясь и утирая слезы, выступившие во время смеха, она дошла до прилавка.
- Я вот эту книжку возьму. скажите, она популярна? Ответ продовца заставил Айрэ опять засмеяться. Она была права. Книжка пользовалась популярностью. Отдав деньги, она взяла книгу в руки и повернулась к Виларе. - Если хочешь, могу тебе потом почитать дать. Я до сих пор как вспомню содержимое, так хохотать хочется. Сев рядом с подругой, она открыла на той странице, где только что читала и протянула книгу Вил.

0

38

Эльфийка взяла книгу и углубилась в чтение.Ее заинтересовала информация про морских, но когда она дошла до места гденаписано про Айрэ, Вилара звонко засмеялась. Да, автору не приходилось жаловаться на недостаток фантазии. Поистине комедно получилось... И откуда эти люди все берут? Понадеявшись что не все такие любитель лгать (взгляд на Грина и Сирену) магичка встала и протянув книгу Ай спросила :
-Ну что? Все купили что хотели? Если да,может пойдем уже?
Ангельская улыбка на губах и легкий кивок на выход.

0

39

Айрэ первая поднялась и вышла за дверь. Да, написано было комично, но эльфийке стало все равно немного не по себе. Хоть и смешно. Ей уже давно намекали что не плохо бы было, если бы она жениха приглядела. Но это ладно.. Главное то, что там не описана ее настоящая внешность, а так как книгу покупают, то наверняка многие уверены, что дочь наследницы страшилище. Это только на руку эльфийке...

0

40

Грин пробежал глазами корешки книг по пиромантии, но ничего интересного так и не нашел. Почти все ему попадалось ранее или было знакомо по рассказам деда, обычно отзывающихся о творении других магов не иначе как ерунда, барахло и бред.
В разделе аэромантии он выбрал довольно спорный и часто вызывающий негодования магов труд Джирома-ветренного. Книга была совсем не большой в сравнении с другими подобными работами, но содержала весьма интересные идеи, которые и не признавали большинство магов.
На беллетристику и подобную чушь Грин даже не посмотрел. Все это маг считал нужным мусором, которым люди забивают голову. 
Пиромант упаковал все купленное в сумку и вышел вслед за эльфийками.
- Куда теперь?

0

41

Миледи уже ни на что не обращала внимание,ибо дорвалась до книги..Она чуть не прошла мимо коня и если бы не услышала удивлённое ржание,то наврядли бы о нём вспомнила..
А? Что?! Ну..может работу поищем или кому-то что-то ещё по бытовым мелочам нужно?-девушка вскинулась и без интереса оглядела попутчиков.
Бред,ко мне!-конь фыркнул,но подошёл.
Нечего на меня так смотреть. Не видишь-у меня смертельный номер!-отчитала его ведьма и довольно аккуратно залезла в седло.
Что ж..запрыгивать на лошадь явно не мой метод..

0

42

Вилара посмотрела по сторонам и протянула:
Может пойдем перекусим,а потом заглянем к сапожнику? Я проголодалась.. А вы как?
Взгляд на каждого по очереди. А в мыслях эльфийки уже крутился образ изящных туфелек под цвет платья... И она знала что найдет подходящие..
Ну так что? Вы как? Что решим? Разделимся или все вместе пойдем поедим а потом к сапожнику?

Отредактировано Вилара (21-04-2008 22:06:17)

0

43

Уу..-сдвинула брови Сирена.
Не хочу к сапожнику. Да и на полный желудок танцевать неудобно..-ведьма оглядела всех,сидя в седле и тронула поводья.
Встретимся потом. Я слышала здесь есть гостиница. Там вроде идёт набор для представления. Никто не хочет потанцевать?

====Гостиница "Роза Аримана"====

Отредактировано Сирена (22-04-2008 13:18:49)

0

44

Айрэ вспомнил про еду и почувствовала, что проголодалась. Помахав рукой в след Сирене, она резко развернулась и направилась в сторону трактира. Там еда....
- Сначала поедим, потом за обувью - тихий голос девушки прошелестел над улицей. Эх.... надо бы найти этого писаку да руки ему отрвать. Эхь... Хотя это и правда лучше чем если бы меня описали по-настоящему. Так что нечего раскисать! в конце-концов я же свобдна! ай тряхнула головой и прибавила шагу. есть все-таки хотелось.

0

45

Эльфийка посмотрела на Грина и пошла за Айрэ.
"Думаю он тоже проголодался..."-промелькнуло в мыслях.
А морская уже зашла в закусочную. Вилара шагнула следом... Врде пахнет приятно... От ароматов заурчало в желудке. Подозвав служанку, магичка заказала Грину(с его разрешающего кивка) жаренную рыбу и себе с Ай по паре разных салатов. Бутылку вина. И подумав салат Грину. На его удивленный взгляд ответила:
Витамины... и улыбнулась.

0

46

Грин с удовольствием съел рыбу и с подозрением стал изучать салат. Что-то зеленое, красное и даже фиолетовое, но так мелко порезанное, что и не разобрать, что это было до попадания на поварской стол. Маг все же отважился и попробовал. Было довольно вкусно.
- Сюда бы еще мяса покрошить или креветок, - прищурился пиромант. – А так, чувствую себя кроликом. Кстати, вы что-то говорили о работе.

0

47

Айрэ чуть не поперхнулась. В салат добавить мясо? Конечно, может быть это и вкусно, но девушка все-таки вегетарианка. Быстренько слопав салат со своей тарелки, она начала жевать веточку какой-то зелени. Вот тот же укроп Айрэ могла жевать постоянно. Ай чуть улыбнулась. А потом вскинув голову ответила Грину.
- Да, Вил! Куда пойдем дальше? Айрэ чуть улыбнулась Виларе. Еле-еле заметно.

0

48

====Гостиница "Роза Аримана"====

Миледи "причалила" как раз вовремя.
Уф! Быстро же я вас нашла! У нас завтра представления-придёте? Вход,вроде как,свободный.-девица улыбалась открыто,как ребёнок.
Ой..сапожник. После этих удобных тапочек так не хочется одевать эти кожаные колодки.-горестно подумала ведьма.

0

49

Айрэ как всегда свалила все на Вилару. Ей это совсем не нравилось...Ну ладно. Улыбнувшись всем сразу сказала:
-Отвечу всем сразу. Сейчас как и соберались идем к сапожнику. Потом каждый что хочет. На счет работы... Думаю на выступлении Сирены мы найдем много потенциальных заказчиков. Так что идем пока к сапожнику.
Надеюсь никто не против?
Эльфийка посмотрела на приятеле.

Отредактировано Вилара (27-04-2008 22:08:40)

0

50

------------>Гостиница "Роза Аримана"
Едва шагнув за порог, она остановилась и глубоко вдохнула городской воздух, немного пахнущий навозом и пылью, внезапно улыбнулась и едва не засмеялась, но что-то её удержало. Желание взять Коллана исчезло, и она, накинув на голову капюшон от плаща, неспеша пошла по улице.
Это большой город... Я давно не была в таких... Кажется, я вообще давно не бывала в городах. Зачем я приехала в этот? Что я пытаюсь найти? Тил умер, убит... Так зачем я ищу напоминания о нём? Не проще ли забыть?
Ви внезапно остановилась.
-А ещё там есть перекрёсток. Когда я был маленький, я его боялся почему-то. Думал, что это магическое место, и меня может похитить злой чародей. Когда-нибудь я покажу его тебе, может, там и правда есть что-то колдовское, и ты это почувствуешь.
-Ну я е не единственый маг на всей земле. Если бы там была хоть капля магии, её бы давно уже нашли.

Девушка потрясла головй, стряхивая наваждение, на глаза внезапно навернулись слёзы. Чтобы скрыть их, девушка опустила голову.
-Нет, Тил, тут нет ничего магического...- едва слышно прошептала она.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Улицы Аримана