https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Главная площадь

Главная площадь

Сообщений 1 страница 50 из 311

1

Как и во всех городах - многофункциональна, здесь вам и казнь покажут, и кое-что продадут и карманы порежут...

0

2

------> Ариман, Городские ворота
Светловолосый эльф, мурлыча себе под нос жизнерадостную песенку, появился на площади со стороны городских ворот. Вслед ему уже летели проклятья стражника, обнаружившего наведенный эльфом неумелый морок, однако никто не спешил его (эльфа) догонять.
- Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо... Пусть всег...- эльф оборвал себя на середине слова и с вожделением уставился на вывеску. - Мать моя, гостиница!!!
  Редкие прохожие, почтившие своим присутствием площадь в этот не очень ранний час, прыснули в стороны, когда черно-белая молния метнулась к дверям гостиницы, шепча что-то про восхитительные запахи.
------> Ариман, Гостиница "Роза Аримана"

0

3

-------- Гостиница Роза Аримана
Лора неторопливо прогуливалась по заметно опустевшей площади. Надвигались сумерки и немногочисленные прохожие спешили поскорее  добраться до дома. Многие торговцы, заметив отток покупателей, уже начинали готовить свои лавки к закрытию. Казалось бы, девушки оказались на главной площади совсем не вовремя, но... Целительница прекрасно знала нравы местных торгашей, и была уверенна, что за определенную доплату они согласятся обслужить их в любое время дня и ночи. Через некоторое время Лорелия остановилась у потемневшей от времени вывески, гласившей: "Лучшие товары Востока".
"Интересно, что они подразумевают под словом восток? Как бы то ни было, надо зайти..." Немного подумав, целительница потянула за ручку двери.
- Роза, ты идешь? Кажется это именно то, что нам надо. - Довольно тихо произнесла девушка, обращаясь к подруге.
Лавка встретила путешественниц приятным полумраком - комната освещалась лишь небольшими лампадами, наполненными ароматическими маслами. Звук шагов тонут в ворсе великолепных ковров, которыми был устлан пол. С первого взгляда комната казалась пустой, но уже секунду спустя навстречу девушкам вышел высокий молодой эльф в длинном темном одеянии, как нельзя кстати подходившем к общей обстановке комнаты.
- Добрый вечер, леди. - Мужчина отвесил элегантный поклон. - Чем могу служить?
- Здравствуйте, мы бы хотели подобрать несколько нарядов, которые подошли бы для достаточно продолжительного путешествия.
- Лора чуть заметно улыбнулась. - Цена не имеет значения - мы в состоянии оплатить любую покупку.
- Ну что, прошу, присаживайтесь.
- Эльф указал рукой на пару кресел рядом с камином. - Я попробую подобрать кое-что.
- Большое спасибо, Вы очень любезны. -
Произнесла целительница, присаживаясь на кресло. - Мы готовы немного подождать.
Прошло несколько минут томительного ожидания, после которых одна из дверей внутренних помещений отворилась и на пороге вновь показался их недавний знакомый, в руках которого можно было заметить несколько небольших свертков.
Уже секунду спустя на столе перед девушками лежал целый ряд прекрасных восточных нарядов - тончайшие шелковые кимоно с серебряной вышивкой, великолепные парчовые накидки, убранные мехом... Этот перечень можно было продолжать вечно.
Лоре понадобилось лишь несколько минут, для выбора идеально подходящих одеяний. Итогом размышлений стали свободное светлое шифоновое платье, украшенное золотыми кистями, темно-бордовый комплект, состоящий из шелковых шароваров и короткого топа-корсета, а также тяжелый парчовый плащ.
Девушка указала продавцу на понравившиеся вещи и повернулась к подруге.
- Ну что-ж, я выбрала, теперь твой черед.

0

4

Роза брела за подругой не реагируя на происходящее. Ей в голову как всегда пришла сумасшедшая идея, которая боялась даже срываться с языка.Из тумана ее вывел тихий голос.
- А? Иду,иду...
"Ух ты бли-и-ин..." Не удержался от комментарий разум.
-Как романично...  Заметила девушка в более тактичной форме."О, демоны и боги меня раздери!" Вскрикнуло сознание и потухло в обмороке, когда очам явился красавец мужчина, который более того, что уже украсил помещение своим присутствием, так еще и выложил ослепительные платья.Всеми демоническими силами отведя глаза от торговца,Роза вперилась глазами, как баран в одежду.С грустью оглядев легкое голубое и представив сколько дней надо просидеть в диете,девушка вздохнула и осмотрела более удобную одежду.
Хм...вот это пожалуйста...
Протянула Розалия, указав изящно ручкой на понравившеяся снежное платье с рассыпаными по нему,как будто ягодами рябинами, и на  плащ благородно черного цвета.
- Ну вот...выбрала....
Добавила Роза, стараясь не глядеть куда не надо. "Нехватало нам только влюбиться..." с ужасом вопил рассудок, очнувшийся от сна.
- Лор...
Зашептала девушка,прильнув к подруге.
- А давай...зах-ва-тим мир....
Отстранившись от нее,Роза игриво начала насвистывать песенку и кокетливо поглядывать на мужчину. "Хоть повеселюсь перед дорожкою..."

0

5

Кинув взгляд на наряды, Лора молча кивнула, мысленно одобрив подобный выбор, и повернулась к эльфу.
- Пожалуй, это все. - Девушка холодно улыбнулась. - озвучьте, пожалуйста, цену всех наших покупок.
- Десять золотых.
- Негромко произнес молодой человек.
- Всего? Мне казалось, они стоят дороже.
- Для Вас, госпожа, как для друга семьи все по более приемлемым ценам.
- Надо же, Эрих, не прошло и полу часа, как ты меня вспомнил.
.. - Целительница звонко рассмеялась. - Как поживает твой отец?
- К сожалению он сейчас в отъезде. Именно по этому я управляю магазином в его отсутствие.

Выслушав слова эльфа, Лорелия удовлетворенно кивнула.
- Кстати, Эрих, кажется я забыла представить тебе мою спутницу и по совместительству лучшую подругу - Розалию. Прошу любить и жаловать.
- Мне очень приятно.
- молодой человек галантно поклонился. - Рад видеть Вас в нашем магазинчике. А теперь прошу меня простить - мне нужно упаковать ваши покупки.
Эльф аккуратно собрал со стола разложенные там вещи, а так же мешочек с деньгами, и, еще раз поклонившись, скрылся в одном из боковых помещений.
Только теперь целительница смогла поговорить со своей подругой.
- Захватим мир? Заманчивое предложение. Надеюсь, у тебя уже есть план. - Лора заговорчески подмигнула. - И еще кое что - мой тебе совет - не стоит заглядываться на Эриха. толку от него все равно никакого. Он, как бы это сказать... - Целительница ненадолго задумалась. - ... девушками не интересуется.

0

6

"Госпожа!?Друг семьи!?...а она не простая пташка!" Роза не поднимая глаза втихушку царапала стол, отскабливая от него отскабливаемое.
- Ме-е...
"Какое ме?Еще побе-е-екай!" Возмутился рассудок
- Мне тоже очень приятно.....
Улыбнулась девушка, улыбаясь как можно очаровательнее. Проводив продавца взглядом и особо не вдумываясь в слова подруги, Розалия напевая песенку на лад свадебной,повернулась к ней с видом - щас спою-ю-ю-ю.
- Ну...план есть конечно...но там много недочето-о-в..разберем...Что?
Девушка чуть не подпрыгнула вспомнив вторую часть предложения Лорелии.Песенка медленно, но верно перешла в похороный марш.
- Да как ты могла подумать про меня такое!
Возмутилась девушка, метая из загоревшихся очей молнии якобы от гнева.
- Мне делать нечего, как только заглядываться на змазливых продавцов!
Свирепствовала она, практически вылетая из лавки и отчаянно жестикулируя руками.
- Я тут о плане думаю, о великойнашей цели,а ты...ты!как ты могла про меня такое подумать...
"И вообще...кто бы мог подумать...куда катится мир...куда не глянь...пора его захватывать...."

0

7

В ответ на вопли Розы целительница только лишь пожала плечами, мол - "Не хочешь сознаваться, ну и не надо."
- Большое спасибо, Эрих. Передавай привет отцу. - Мило улыбнулась девушка, принимая от эльфа упаковки с нарядами. - До встречи.
- Обязательно госпожа.
- Молодой человек склонил голову  в полупоклоне и предупредительно открыл входную дверь. - До свидания.
Выйдя на улицу, Лора зябко повела плечами и повернулась к подруге.
- Роз, да не кипятись ты так. Что я могла подумать, увидев как ты мило хлопаешь ресницами и насвистываешь свадебный марш? - Целительница чуть заметно улыбнулась. - Думаю, сейчас стоит уже забыть данный инцидент и продумать наш дальнейший путь.

0

8

Розалия только фыркнула на замечние Лорелии, с трудом сдерживая смех...скорее всего истерический."Мда...на самом деле...а как мир захватывать будем?"
- Ну...путь мы уже и продумали...сначало в школу, там люди умные, с большим магическим потенциалом. Авось склоним кого-нибудь на свою сторону, только осторожно...
Девушка на некоторое время замолчала и в глазах блеснул непонятный красный огонек.
- Свидетелей надо будет убирать...Там большая библиотека с магическими книгами, пошуруем как следует,почитаем. Что-нибудь и найдем по теме...Говорят директор - умная женщина, наверняка она что-то знает нужное нам. Разберемся...
Тут Розалия остановилась посреди площади и растерянно повернулась к подруге.
- А сейчас куда?

0

9

"Интересный план... Ничего не скажешь..."
- Между прочим, я и говорила про "сейчас". - Лора улыбнулась, заметив растерянное выражение лица подруги. - У нас есть несколько вариантов дальнейших действий. Первое - продолжить наш поход по магазинам. Второе - пойти и купить провизию для дальнейшего путешествия, а заодно присмотреть четверку лошадей. И наконец, третье - просто дойти до гостиницы и лечь спать. Итак, твой выбор?
Озвучив план действий, целительница выжидательно посмотрела на подругу.

0

10

Роза чуть наклонив голову, изобразила работу мозговоо аппарата.
- М-м-м-м-м...давай по магазинам пошляемся...А за провизеей и лошадкой попозже...Надо все таки с девченками...
И девушка пошла к рыночным рядам, многие из них были закрыты.
- Хотя давай сразу за провизией...лошадей можем сначало купить нам, а остальные, когда смогут.
Тут прямо по зову волшебной палоки раздалось ржание лошадей вдали.
- Я что-то слышу...
Воскликнула Роза, ухватив Лорелию за рукав,девушка настойчиво потянула ее за собой. Примерно через минут пять быстрого хода перед глазами развернулась некое подобие конюшни из которой слышались вышеупомянутые звуки. По-видимому она закрылась. Но не успев огорченно вздохнуть, девушка узрела  солидного мужчну с царскими рыжими усами, пушистыми волнами струящиеся до самых плеч. Он весело насвистывал какой-то веселый мотивчик, прибирая у помещения подобием метлы.
- Э-э-э-э...Вы случайно тут не торгуете лошадями...
Не нашла чего умнее, как сказать это Розалия. Мужчина остановился и медленно выпрямился, недоуменно глядя на стоящую перед ним дивчину.
- Ну..Это...Торгую помаленьку...А вы барышни конника хотите что ли купить...
Пробасил продавец конников, вытирая руки о фартук неизвестного происхождения. Розалия как можно отчаяне закивала, не вызывая сомнения в своих словах.
- Ну...я вообще таки закрываюсь...Но...лано, проходите.
Оглянувшись как-будто высматривая назойливых конкурентов, мужчина отпер дверь конюшни и жестом пригласил подруг зайди. Роза не заставила себя долго упрашивать и сразу же пожалела, ощутив ароматы природы.
-Кхе-хе...
Но не смотря на это, помещение отличалась чистотой,и перед девушками предстал небольшой ряд из перегородок за каждой из которых потчевал довольно приличный конь.
- Ты первая...
Шепнуоа Роза Лорелии, приближаться первой к столь милым существам что-то остановливало.

Отредактировано Розалия (28-05-2008 12:48:21)

0

11

Шелена без труда нашла девочек. Мило улыбнувшись торговцу, она бесшумно прошла в конюшню..
Лошади..о нет......
Она по-волчьи огляделась по сторонам. Лошади тоже были не рады присутствию волчицы и начали нервно переминатся с ноги на ногу.
Боже, за что??? Но нет, Шел сохрани самооблдание
- Ага когда оно у меня было?
- Ну..вообщем соберись, вон там Роза стоит...
Она на негнущихся ногах подошла к Розе. Сделала она это более или менее бесшумно, пугливо оглядевшись и от вредности показав язык одной из лошадей, она нагнулась к самому уху девушки.
- Приивет, красавица а почему вы меня одну оставили? Еще дверь заперли - прошептала она елейным голоском. Странно, но когда Шел боялась, то она становиласьт настоящим язвенником, то есть язвила и издевалась...

0

12

"И все-таки, куда она меня тащит?"- с интересом размышляла целительница в то время, как Роза продолжала настойчиво тянуть её в неизвестном направлении.
Через пару минут девушка, наконец, смогла выяснить истинную цель их "пробежки", а именно - поход в конюшню.
" Господи, зачем же так спешить?! Сотни торговцев будут рады продать нам действительно хорошего коня, стоит только показать им пару золотых... Ну ладно... Раз уж мы тут оказались, надо выбирать."
Лора медленно прошлась вдоль стоил, а затем вновь вернулась к хозяину конюшни.
- Вот что, любезный. - Громко произнесла девушка, обращаясь к торговцу. - Ваши лошадки подходят разве что бродягам с большой дороги, но никак не нам. Так что советую привести действительно стоящих лошадей.
- Выбирайте из того что есть. -
Довольно грубо произнес мужчина. - Еще мне не хватало продавать лучших лошадей неизвестно кому!
- Зря вы так, ох как зря.
- Вкрадчиво заметила Лора и чуть заметно провела рукой в сторону. Мужчина схватился рукой за горло и захрипел. Подождав несколько секунд, целительница вновь повторила этот жест. Торговец надрывно откашлялся и поднял глаза на девушек.
- Чего вы хотите?
- Мы? Сущий пустяк - хороших лошадей, причем немедленно.
- Лора пожала плечами. - Если бы вы не нагрубили нам, то я бы не стала отводить от вас воздух, так что не обессудьте.
Мужчина скривился, но , осознав всю опасность ситуации, кивнул.
- Подождите здесь, я выведу их.
- Замечательно, так бы сразу.
- Девушка беззаботно улыбнулась.
Пару минут спустя торговец вывел в конюшню нескольких лошадей, с виду совершенно не похожих друг на друга, но по-своему красивых. Один рысак - вороной масти, высокий, мощный, с длинной черной гривой - особенно понравился девушке. Казалось, его темно-карие глаза, светившиеся умом и пониманием происходящего, смотрели не на человека, а сквозь него.
- Я беру этого. - Без малейшей тени сомнения в голосе произнесла Лора. - Как его зовут?
- Я не могу сказать Вам его имя - только он сам, и то, если Вы ему приглянулись.
- Хрипло ответил хозяин. - Не простой это конь... Не всех принимает. Пойдешь к ней служить? - негромко поинтересовался мужчина у жеребца. Услышав слова хозяина, конь сделал несколько шагов по направлению к девушке и застыл, раздумывая, идти ли дальше. Лора поняла это молчание по-своему. Целительница медленно поняла руку - легкий порыв прохладного ветра коснулся холки жеребца - и одними губами прошептала несколько слов, зная, что они все равно будут услышаны. Конь в замешательстве поднял уши, и, наконец, подошел к девушке, а после - склонил голову, признавая новую хозяйку.
"- Как тебя зовут?
- Эван, госпожа.
- Хорошее имя... Твое появление предсказала гадалка, только вот уж не думала, что встречу тебя здесь.
- От судьбы никому не уйти."

Торговец молча наблюдал за действиями жеребца, но в конце концов все-же произнес пару слов.
- Денег за него не нужно. Долго он Вас ждал, госпожа, очень долго. - Мужчина первый раз за все это время улыбнулся. - Вот и наше, наконец, он свою судьбу.
Лора заметила улыбку торговца, и тоже улыбнулась в ответ.
- Ну что ж, Роза, теперь твой черед. - Негромко произнесла девушка, а затем, обернувшись, добавила. - А вот и Шелена. Присоединяйся к покупке.
Эван

Отредактировано Лорелия (28-05-2008 17:26:39)

0

13

"А-а-а-а...да они съедят меня с потрохами, как только я к ним подойду ближе одного метра." Розалия судорожно отлетела от одной из перегородок, которая тряслась от ударов копыт какого-то ну очень кровожадного конника."Бродягам с большой дороги?!" Роза с глазами по пятак вжалась в стену, наблюдая за действиями подруги. Первая мысль была бежать и еще раз бежать из этого дурдома.
- Это как это для бродяг?
Завопила она, как только торговец вышел за другими лошадьми.Не успела девушка воскликнуть что-то еще типо - а ну его, этих коней...пешком допремся, как торговец вывел НЕЧТО.
- У-а-а-о-о-о...
Тихий вопль перешел в подобие скулежа и девушка не просто вжалась в стену, а слилась с ней в одно целое...даже по цвету...Девушка в прямом смысле пожелтела. Глядя на зверя, который медленно приближался к Лорелии, Розалия обдумывала план ее спасения. "Он же ее сожрет, да и не подавится!" 
- Ни чего себе!
Не удержалась она от комментарий, когда ета животина, как домашний котенок склонил голову на плечо Лор.
- А...так пугать нельзя...
Взыла просто доведенная девушка, схватившись за сердце и с укором, глядя на Шелену.
- Дверь закрыла...чтобы  никто не зашел чужой...
Простонала она в свое оправдание, принимая боле менее здоровую позу.
- Моя очередь...
Прошептала она, приближаясь к зверюгам. Остановившись на метра три от них,Розалия склонила голову и угрюмо уставилась на них, мускуластых, с хищными, безумными,дикими глазами. Девушка осторожно покрутила головой и вдруг...за перегородкой...тихо жуя травку, глядела на нее серенькая лошаденка с печальными и такими умными глазами. Ну да...она была может в полтора раза меньше тех, которые сейчас смотрели дикими глазами на Розу и при этом алчно ржали, но...что-то в этих глазах было родное, тихое и кроткое. На редкость, лошадка даже не начала отчаянно ржать и бить копытами, отпугия пугливых ракшас. Наоборот, она приблизилась к дверце и положив на нее голову теперь глядела на Розалию добрыми и даже умными глазами. Осторожно протянув руку, Роза тихонько почесала за ушком и не заметив отрицательной реакции, отошла на метр, внимательно оглядывая конника. На нее снова глянуло серебристого мышастого цвета, с белой короткой гривой немного анорексичное "ничего откормим..." с запутаной гривой "разчешем..."существо, которое прямо излучало доброжелательность. Глядя на эти милые глаза и чуть не разревевшись от сентиментальности, девушка повернулась к торговцу
- А...эта лошадка...
- Кобыла, имени нету..но...несмотря на рост - быстрая, проворная...такая даже в чащобе пройдет...
"Прям конек-горбунок какой-то..." промелькнуло в мыслях.
- Беру...
"Как вещь какую-то...нравится не нравится...придется тебе конник теперь со мной быть..." подумала девушка с сочувствием, глядя как ее преемницу выводят к ней. На удивление Роза не испытала страху, проследив за тем как на лошадь надевают узду, она повернулась к Шел
-Твоя очередь...
Ободряюще улыбнувшись, Розалия осторожно приняла оказывается еще и худенькую лошадку, размышляя над именем.

Отредактировано Розалия (28-05-2008 23:12:02)

+1

14

Шелена все еще старавшаяся сохранить самообладние промолвила..
- Девочки, а может мне не надо? А? - она с мольбой посмотрела на девочек...
Но увидев в их глазах немой укор..
Моя очередь значит....
Она прошла немного вперед оглядывая стройные ряды лошадок. Некоторые лошади встрахе пятились назад, некоторые угрожающе стукали копытами..
- Вот видите меня конники не очень любят - лошади начинали бесится, что  пугало торговца.
-  Впервые вижу, чтобы лошади так боялись людей... - сказал торговец, почесыая макушку.
- А я понимаете не совсем челове, и конник мне нужен нечеловеческий... - промолвила Шелена, точно зная что сейчас та лошадь во втором загоне, выломает дверь и отправит волчицу к праотцам...
Торговец угрюмо посмотрел на Шелену и поманив её за собой, вывел на поляну..
- Вот, неподается дрессировке и никого не подпускает... - сказала он закрывая за ней дверь..
Мать моя - оборотень..
Конь сверкнув глазами, устремился на оборотня.. Шелена успела вскрикнуть и ототи в сторону...Их "бой" продолжался всего несколько минут, у девушки адски болела рука, но она успевала уворачиватся. В конце коцов конь встал, Шелена боязливо приблизилась к нему и положила руку на макушку...
- Привет, хозяйка...
- Ба..да ты непростой конь
...
Лошадь ей явно понравилась, впервые она знала что это порода лошално - копытных её не сбросит с седла... Она вошла в конюшню введя уже запряженного вороного красавца, мусклы живописно играли под кожей и глаза горели огнем..
- Вот эту я беру - сказала Шелена, состроив гримасу боли, она ударилась больнойрукой об дверь..
- Ну наконец-то хоть кто-то его взл, а то от него одни убытки...имени нет..
- Ну ничего придумаем.. - сказала девушка ласково гладя по холке конника и выводя из конюшни.

0

15

- Ну что? Все выбрали то, что нужно? - Лора улыбнулась, посмотрев на "покупки" подруг. - Тогда мы, пожалуй пойдем. Возьмите. - Девушка протянула торговцу приготовленный заранее мешочек с деньгами. - Этого должно хватить еще и на снаряжение, так что, будьте так добры, подберите коням Розы и Шелены недостающую упряжь. Насчет Эвана можете не беспокоиться - я вполне могу ездить и без седла. Разве что мне понадобится войлочная попона - не хочу чтобы он натер себе спину.
Мужчина молча склонил голову, а затем подвел девушек к дальнему стенду, где, собственно, и были представлены различные виды упряжи.
- Выбирайте. Здесь, - Хозяин указал на левую часть стенда, - то, что подороже, а с другой стороны - более дешевое.
- Я беру это. - Целительница кивнула на мягкую светлую войлочную попону, перевязанную поперек широкой лентой. - И Эвану и мне с ней будет удобно. А вы что будете брать?

0

16

- А-а-а-а...Он же ее убьет...
выдохнула Розалия, провожая взглядом Шелену. Вскрики только усугубляли положение. Оборотня с лошадкой, Роза уже встретила еле скрывая боль в области сердца."Таким медотом - меня скоро можно будет класть в гроб!" Смерив более внимательным взглядом  зверюгу Шел, девушка мягко говоря с трудом нашла свою челюсть, подметаюющую от шока пол. Кинув взгляд на своего конника, которого явно в детстве недокормили, девушка умиленно улыбнулась.  Особо даже не натягивая поводья (лошадка следовала не отставая ни на шаг), Розалия приблизилась к стенду. Уж что что, а в седлах она разбиралась...ибо когда-то их продавала. Смерив внимательным взгляд вещи, которые не располагали удобством и при этом требовали ухода больше чем сама лошадь, Роза перевела взгяд на приглянувшееся ей седло, уже немного потертое, но отличающееся своей крепкостью и нажедностью...и размерами оно подходило очень кстати, остальные бы просто были бы как на корове.
- Ну ка посмотрим...
Проворно сняв седло и с легкостью и без сопротивление, девушка напялила его на лошаденку.
- В самый раз...Теперь мы готовы в путь...Кстати...пока Мира болеет - можем по окрестностям города побродить.
Промолвила она, подводя своего конника к остальным, который на фоне мускуластых жеребцев,смотрелся подростком. "Ничего...он еще растет..." Оглянувшись, дабы не обнаружить лишних свидетелей, Розалия подтащила к себе табурет, очень кстати оказавшийся не подалеку."Ни пуха - ни пера..."
- Залезла...
Прокомментировала спустя секунду девушка как...
-Ты что творишь?!
Завопила девушка явно не ожидавшая такой каверзы.
- Кому-то надо меньше есть...
Печально молвил торговец, который с иронией поглядывал теперь на лошадку, которая просто прогнулась под наездницей и решившая продолжить путь ползком.
- Кому-то надо было не жмотиться на корм!
Огрызнулась в ответ Роза, продумывая план купирования столь милого создания. Пожав плечами, мужчина вытащил из-за пояса кнут и начал подходить осторожно сзади...
-Э-э-э-э...вы это чего?
Возмутилась девушка,глядя на эти движения и крепко сжимая бока жертвы диеты.Не отвечая, торговец ухмыльнувшись в усы, взмахнул кнутом и вдарил по коннику, чудом не попав по девушке...Лучше бы он этого не делал...
-А-а-а-а-а-а-а....
Впившись едва не зубами в гриву, завопила теперь жертва верховой езды, когда хрупкое создание под ней рванулось в неизвестное направление и теперь мчалась с неописуемой скоростью...Мало того, что девушка и так не различала дороги и не выделяла отдельные объекты из пятна в котором она мчалась, так еще и лошадка представила себя зайчиком на лугу и с тяжелым стуком, хрипом и заваливаниями, перепрыгивала препятствие, возникавшие из ниоткуда. Для девушки прошла вечность...Только когда лошадь остановилась,Розалия с трудом открыла глаза и кубарем слетела с седла...еще через мгновение она огляделась...
- А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!
Белочку уютно примостившуюсю у ног смело звуковой волной. Осмотрев с угрызением совести бездыханное рыжое тельце, Розалия попыталась ей сделать типо грудного массажа. Белке это помогло...но не много. Положив жертву испуга на бревнышке и оставив ее приходить в сознание, Роза поднялась и теперь внимательно огляделась. Возможно это бы кому-нибудь и понравилось...Озеро,лес,озеро,лес,деревья,бели,птицы...

--------------Озеро Вальтейн в окрестностях Аримана

Отредактировано Розалия (29-05-2008 20:12:36)

0

17

Лора окинула жалостливым взглядом несчастную лошадку Розы. "Не повезло животному...
- Эван, вас тут что, плохо кормили?
- Некоторых - хорошо, к примеру меня, других - не очень."

От разговора с новым "питомцем" целительницу отвлек вопль подруги.
- Что тут происходит? - Девушка с перекошенным от злости лицом повернулась к продавцу. - Ты что творишь? Зря я тебя в живых оставила, очень зря... - Лора быстро подошла к замершему в ожидании "страшной кары" мужчине, и провела длинным ногтем по щеке своей жертвы. - Заруби себе на носу - не будешь нормально кормить лошадей, я с тебя шкуру спущу, понял?!
- Да, госпожа. - Нервно сглотнул хозяин. - Я уже все понял...
- Ну и чудненько...
- Девушка хищно оскалилась напоследок, показав торговцу длинные глазные зубы и раздвоенный язык. - Шел, думаю надо поспешить - мало ли куда Розку занесло...
Лора легким натренированным движением вскочила на спину Эвану.
- Сможешь их догнать? - негромко поинтересовалась она у жеребца.
Конь кивнул и молнией выскочил за ворота конюшни.

0

18

Шелена посмотрела на предтавленный ряд седел и хотела было уже ткнуть в понравившийся, как конь больно ткнул её в только залеченное плечо..
- Ты чего, ошалел что ли? - она посмотрела ему в глаза... А коонник не простой попался...Ограничившись самой простой уздечкой, Шелена опешила и посмотрела на коня..
- Ээээ...я это никогда не каталась.. - получив еще один тычок она с помощью торговца, снарядила коня этим нехитрым преспособлением... Нет, я себя волчонком здесь чувствую..
С открытым ртом, проследовав за Розкиной лошадкой, она кивнула Лоре..она посмотрела на торговца, потом на Лору.
Ох уж эти вивенди... я думала они белые и пушистые...
Повернувшись к коню, она со вздохом взяляась за уздцы
- Учи меня товарищ...
- Прыжок и ты как в седле..
- Знала бы я что это такое..

На радость богов и на огорчение зрителей Шел умела прыгать, так что посадка оказалась вполне легкой...
- Но, лошадка, вперед - крикнула Шел и услышав возмущенное ржание коня, устремилась вперед..

0

19

==========> Гостиница «Роза Аримана»
Мира  шла за уверенно семенившим впереди неё волком. Варг время от времени  останавливался, иногда так резко, что Миралиа, не успев затормозить врезалась прямо в него, за что была одарена не одним «благодарным» взглядом, принюхивался и споро шёл дальше. Нога почти не беспокоила и девушка вело насвистывая вошла вслед за волком в лошадиные ряды. Лошадки нервно косили взглядом на серую тень у её ног, фыркали и перебирали ногами. Привлекло внимание Миры странная толпа у загона что-то бурно обсуждающая. Мира подошла ближе.
Что-то произошло уважаемые? – вежливо поинтересовалась девушка. Какая-то встрепанная старушенция необьятных размеров, бурно размахивая руками, начала рассказывать Мире о том, что «бедное дитя уже никто не спасёт» и «чудовище,  настоящее чудовище, я всегда это говорила». Миралиа только моргала силясь понять что же произошло. Когда наконец не сжалившись над ней сухонький старичок, похоже муж старушки, не объяснил ей в чём дело:
-Девушки приходили лошадь купить. Одну понесло, а вторая оседлала коня с которым никто и справится-то не мог,  а третья ещё и наорала на продавца. Хотя я так думаю правильно наорала. Он с животиной худо плохо обращался. – Старичок возмущённо покачал головой. Мира поблагодарил его за информацию и посмотрела на волка:
- Ну, что, красавец, найдёшь наших наездниц? – Варг насмешливо посмотрел на Миру, та смущённо пожала плечами. – Что ты, я не сомневаюсь в тебе… но так думаю, что мне стоит купить лошадь.
Пройдя чуть дальше по ряду, Мира задумчиво разглядывала животных пока, наконец не увидела то, что искала.   Коренастая, дымчатая лошадка смотрела на неё спокойными, карими глазами, время от времени,  встряхивая головой, от чего пушистая чёлка взметалась вверх и вновь оседала на лоб лошади. Мира ласково улыбнулась лошади и без торговли отдала требуемую, к слову вполне приемлемую,  сумму:
-Ромашкой будешь? – улыбнулась Мира ласково поглаживая лошадку по морде. Та ткнулась ей в плечо. Улыбнувшись, Миралиа вскочила в седло, и поехала вслед за довольным тем, что можно будет пробежаться, Варгом.

0

20

====Улицы Аримана====

Морт бездумно бродила среди торговых рядов. Ей,определённо,нужно было оружие. Вот только незадача-она с ним не ладила.
Что бы такое купить? Кинжал-есть. Ни на что,кроме нарезки не годен. Стилеты или дротики? Да я скорее себя покалечу,чем в кого-нибудь попаду. Видимо,придётся положится на Арагорна. А этого делать ни в коем случае нельзя...-девица с грустным видом привалилась спиной к какому-то прилавку.
Девочка,тебе плохо?-обеспокоенно проскрипел старческий голос.
Я не девочка. Мне оружие надо.-слегка обиделась Кассандра,демонстрируя татуировки на руках.
Тёмная?!-ахнул продавец.
П..погодите госпожа! Я знаю,что Вам может понравиться...-старика,с мальчищеской скоростью,сдуло куда-то вглубь лавки.
Вот! Единственная в своём роде. Боевая коса!
Пожалуй,это был редкий момент,когда дочка некромага по-настоящему удивилась. Перед ней красовался "потомок" крестьянской косы. Лезвием оружия можно было легко "смахнуть" себе голову,по размером оно оказалось больше самой Кассандры и оч-чень удобно ложилось в руки. Надо ли говорить,что "игрушку" черноволосая купила без лишних расспросов? Удачливый торговец в качестве подарка перервязал ручку косы фиолетовой ленточкой...

Далее была куплена "сумка-дыра"-в неё,кстати,действительно запихивалось почти всё,независимо от размеров.
Затем Касс пришла в голову очередная сумасбродная идея-сменить имидж. А что? Для путешествия пригодится.Девушка юркнула в ближайшую парикмахерскую...

Пару часов спустя на улицу вышла миниатюная...блондинка. С косой. Вид у девицы был довольный. Отчасти покупкой оружия,отчасти светлым цветом слегка отрощенных в парикмахерской волос,отчасти тем,что можно будет пошутить над Лордом.
Но особенно Морт радовал новый прикид. Работники "индустрии красоты" были так напуганы,что "взяли" новую одежду у "соседей" быстро и тихо. Даже слишком тихо. Теперь Кассандра щеголяла в фиолетовом юбочном костюмчике и симпатичных сапогах на шнуровке.

Таки да!

====Улицы Аримана====

0

21

----> Улицы Аримана.

Девушка как вихрь ворвалась на площадь, по пути расшивыривая всех ей не угодных. Точнее всех. кто стоял на дороге. Совершая чудеса акробатики, девушка перепрыгивала через какие-то тележки, маневрировала среди прохожих, пыталась просто банально не рухнуть сама. Чувствую, что начала задыхаться, Ай чуть сбавила скорость и оглянулась, стараясь увидеть далеко ли Леон и сколько еще от него удирать. Оказалась не особо он далеко и сдаваться не собирается.
- Гхыыыыыыыр!!!!! - девушка споткнулась и кувырком перелетела через тележку, которую тащил какой-то старый древний почти развалившийся дедок. Тележка опрокинулась и весь товар вывалился прямо на девушку.
- простите! простите пожалуйста! - Ай помотала головой и вскочила на ноги. После этого ей сразу же пришлось поморчиться от боли - она то ли вывихнула, то ли просто подвернула лодыжку. Черт! Чтож так не вовремя-то! - Айрэ опять побежала, хотя скорость существенно снизилась.

0

22

---улица Аримана
Нет, я не сдамся..она у меня еще попляшет, полетят клочки по закоулочкам..о дааа!!!- на бешенной скорости несся за Ай полуэльф, причем приходилось ему гораздо хуже, чем ловкой и юркой девушке( о, еще бы!!!) на пути он не раз получал сумками или какими- то тростями по разным местам, но сейчас не было времени обращать внимания на торговок и их перевернутые корзины. Однако не легко было пробираться мимо заполонивших площадь телег. там уже можно было получить получше. но и девушке , похоже приходилось не так уж просто, как могло показаться на первый взгляд. Она довольно нелепо растянулась, но дилось это не так долго, чтобы была отличная возможность ее нагнать. Парень чертыхнулся, но не сбавливал темп, хотя в боку уже что-то защемило, не удивительно -наемник целый день в бегах. то намучался с той кожей для сапожника, а теперь еще эта плутовка как десять лошадей уматывает. Но нет, с ней явно что-то случилось..темп ее немного снизился ( до, в наше время совсем мало энтузиазма).
Как ее уж вконец остановить?? Не доставать же кнут, то мало ли еще чего, да и выглядит это как-то пошло..а что можно сделать еще? Не до конца додумав, что именно он хочет делать, Леон все еще продолжал бежать, но в последний момент, лихо оттолкнувшись от близлежащей тележки прост напросто прыгнул, как попадет, то бишь на самом деле, чтобы сократить расстояние между ним и беглянкой, но кто же знал, что сил хватало,  на то чтобы не только добраться до Айрэ, но и как бы невзначай свалиться прямяком на нее. но выделывая такие пилотажы, дабы потом не получить как следует. В итоге леон просто напросто прочетил собственно спиной по мостовой площади, зато крепко схватив за( от чудо-то) руки эльфийку.
Что самое интересное, та это то, что наемник сам не ожидал такого резкого "разворота" событий

0

23

Девушка бежала изо всех сил, стараясь не тратить время на то, чтоб оглядываться. И она совсем не ожидала того, что НЕЧТО свалится на нее, схватит за руки и проволочит по мостовой. Когда движение наконец прекратилось, Ай открыла глаза и ошарашенно уставилась на Леона.
- Ты! Белка-летяга! Ты меня чуть не убил, гхыр безмозглый! - девушка отдышалась и посмотрела прямо на полукровку.
- Тебе чего от меня надобно, старче? Чего ты вообще ко мне прикопался?! - зашипела девушка, пытаясь освободить руки, дабы все-таки встать. Прохожие уже буквально пялились на них, что вполне справедливо, ибо редко когда еще зрелище - прямо по середине площади валябтся эльфийка и полуэльф и очень уж напоминают парочку поссорившихся влюбленных.
- Может отпустишь, чтоб тебя за ногу, а? мне больно между прочим! - да, то, с какой силой Леон держал девушку за руки причиняло весьма ощутимую боль.

0

24

Парень сам плоховато понимал, какого гхыра он все это сделал, ладно бы придавил , так чтобы насмерть- нет денег, но и нет плательщика, все хорошо. все счастливы, но почему же он собственную спину подставил под этот идиотский камень, мало того что пыльный -грязный. так еще и до такой степени наглый, что способен разодрать в клочки не только одежду, но и чуть ли не всю спину. леон стиснул зубы, но руки так и не отпустил. нарочито сжав сильнее, дабы девушка и не вырвалась, и поняля, что в доганялки с бывшим телохранителем играть опасно.
-вот было бы чудно, если бы убил..что б тебя!!!- тут еще и народ собрался, с интересом глядя на этих двоих, которые так странно раскинулись на мостовой. Наконец полукровка решил оценить ситуацию и понять. отчего всем пялиться? Узнав ответ на этот вопрос, он аж покраснел. но так же резко поднялся на ноги, все еще не отпуская рук эльфийки.
-Что мне надо??? Ах что мне надо!!! Ты мне задолжала родная, а я тебе на мать Тереза. чтобы закрывать глаза на 500 золотых!-загхырчал на Ай наемник, ну просто сверкая глазенками, еще чуть чуть и молнии бы точно полетели. если бы наконец  не сработало чувство боли, не простой, а довольно резкой и сильной, захватывающей всю спину
-Проклятье..-он отпустил ту руку, которая была , видимо в плачевном положении, учитывая как та познакомилась с телегой.
-И ничего не подумая..я это не специально, иначе как тебя поймать было. и вообще...мне деньги нужны! Вот!-стал несколько странно оправдываться, но меж тем требовать днег бывший охранник, теряя былые молнии в зеньках. Видимо решив. что надо бы прийти в себя, то еще не хватало проблем..лучше было получить по-быстрее деньги и найти кого-нибудь знакомого с медициной, ведь не царапинка все таки останется от таких вот катаний по камешкам.

0

25

Девушка аж задохнулась от столь наглого обращения со своей пускай не драгоценной, но все-таки довольно дорогой особой.
- Что? Я? Тебе? 500? Мальчик, а плохо тебе не будет, нет? - Ай с издевкой посмотрела на стоящего перед ней. Правда стояла она на одной ноге, но желание двинуть этому наглецу кулаком промеж глаз еще разочек, от этого не ослобевало. Заметив что Леон как-то странно побледнел, Ай чуть нахмурилась, а потом обошла его и посморела на спину.
- Мда... сзади ты такой красаааавчик... - девушка чуть нахмурилась и опять встала перед Леоном.
- Пойдем к лекарю, все равно вон его дом. А то мало ли какую заразу подхватишь, а я потом виновата еще буду! - для порядка пробурчала она и прихрамывая направилась к домику лекаря. Дойдя до туда, она постучала, а потом вошла в комнату, сверкавшую чистотой. На встречу ей вышел весьма интересного вида мужчина лет пятидесяти.
- Доброго денечка Вам, господин. Вы не могли посмотреть спину вот этого молодого человека? - получив утвердительный кивок, Ай прохромала в сторону стоящей около стены лавки и села на нее.

0

26

-Ничего себе..фрр, сама между прочим предлагала!! И плохо мне не будет, от денег так точно!-опять начал выпаливать полукровка недобро глядя на собеседницу.Но она ко всему прочему старалася избежать скандала, по крайней мере со стороны "неприятеля", посему быстро -ловко потащила Леона к чертову лекарю
-Какой мне к гхыру лекарь?? Я тебе что тут? Сама -то руку небось чуть не выломала!-но не успел он сказать именновсе. о всеми ругательствами в адрес прекрасной дамы, как та, вроде бы тонкими, изящными рученьками поволокла парня к вышеупомянутому лекарю. Долго ли, коротко ли они шли, но дошли таки до нужного дома, к нужному человеку! Сразу же, не давая Леону сказать хоть слова девушка начала разьяснять медику, что , да к чему... а сама уселась на лавочку гд-то в помещении, и как казалось парню -с явным ехидством
_господин. а девушка-то тоже пострадал. вы бы посмотрели ей руку! А я могу и потом..- после слов своих и повернутой головы лекаря в сторону Ай. Леон расплылся в улыбке, напоминая уже не взбищившуюся собаку, а наглого домашнего кота.
тем не менее мужчину уже начал проводить махинации на Леоне, что сделало наемника нисколько не счастливым. Не изветно , что он там пркладывал, какими спиртами действовал. но чувство было такое, будто к спине прикладывали раскаленное железо. Леон не мог сейчас проявить слабость -показать, что ему больно. Пала бы его самооценка. как в своих глаза, так увеличилась бы усмешка эльфийки
-Неее, после ты у меня еще попляшешь, ой как попляшешь! - а работы была довольно быстро закончена, после той же перевязки.
медик взялся за Айрэ!

0

27

пока лекарь лечил бедного и несчастного Леона, в задачу Ай входило не рассмеяться. Ибо у него на лбу было написано: "Мне больно, но я и виду не подам!" зато потом лекарь принелся за нее. Первым порывым было отбрыкаться, вылететь из комнаты и больше здесь не показываться, тогда как холодная рассудительность взяла верх и Ай покорно протянула лекарю и ногу и руку. С рукой он закончил довольно быстро - там были лишь ссадины да неприятные синяки. И никакой боли - лишь неприятные ощещения типа жжение и щипет. Но вот когда мужчина взялся за ногу... Вывих - была неутешительная констатация факта. А потом фраза. Сечас будет немного больно, вы потерпите... Девушка потерпела. Зато когда ногу перебинтовали и сказали не волновать еще день-два и отпустили домой, девушка шла по улице и кляла всех на чем свет стоит. благо словарный запас у нее был весьма и весьма обширен.
- Говорю сразу - у меня таких денег нет. А если б и были, то платить я не собиралась.

0

28

Видимо медик хорошо знал свое дело, раз через довольно короткий промежуток времени все были на ногах и премотаны бинтами. да. с ногой айе пришлось не сладко, но то недолгое время, что ее лечили Леон  радовался, так между прочим гадко, что сам это чувствовал..
Вскоре лекарь закончил- как честный гражданин он денег не брал, он был рад помогать людям
-Дурак!- заключил наемник, хотя расценив обстановку в доме того дурака, не сказать, что мужичонка в чем-то нуждается, скорее наоборот.. может все его эти лечения- это его хобби? Черт поймет этих старикашек!
Он вышли, Леон, вторя эльфийке обругивал не только ее, но и весь свет, причем противным тоном, ака змей какой-то.
-Да нет уж..раз наняла , изволь заплатить..- он фыркнул, заодно рассматривая сильно пострадавший мундир, в частности здоровенную дырку на спине. Парень еще раз фыркнул.
-Тем более сейчас я в деньгах нуждаюсь еще больше..из-за тебя между прочим!- он сложил руки на груди, на одной из которых был сложен остаток от пиджака.
-А может мне денег с твоего нового дружка попросить?-глянул полукровка на девушку, глянул как-то недобно, хитро..
На вид -то он не бедный..что нового, такого же придурка, как я нашла? Все выше скзанное наемник отночил к тому спутнику, который был вместе с девушкой, до тго, как началась сия бессмысленная погоня.

0

29

- Что-что? Из-за меня? Да кто тебя просил прыгать! Ты меня чуть не убил! Козел горный ты, а не полуэльф! - девушка фыркнула и повернулась к бывшему телохранителю спиной. Но вскоре ей пришлось очень быстро развернутся обратно.
- Только попробуй, и ты сразу станешь мишенью для метательных кинжалов! И вообще, если ты не успел заметить, то я из дома деру дала! Думаешь у меня так много денег сейчас?!! - девушка буквально пылала от злости. Нет, это ж надо! Угораздило меня с этим полукровкой связаться, теперь расхлебывать! Ауррррррр... Какая же я дура-то была! - девушка мысленно взвыла, между тем прикидывая, как лучше опять дать деру: через вооон тот переулок, или все-таки можно просто в толпе затеряться попробовать?
- ЧЕГО? Ты кого там придуркам обозвал, ты, гхырово отродье?!! - моментально снова вспылила морская, услышав последнюю фразу Леона.

0

30

- Я-то хоть козел горный, так ты вообще..тоже мне нашлась спортсменка-разрядница! Мотонула она из дома..с кем тут еще проблем не оберешься?-выпалил полукровка.ничть не обижаясь. ведь черт его там подери так прыгать, тем более на площади ченрез телеги, а на кого , так это вообщде комедия.
-Ой, ой..я прям испугался! Деру она дала, а мне -то что? Раньше надо было расплачиваться! После этого чего от вас остроуихи ожидать? Обманщица!- называется, когда человек не находит слов, чтобы оправдаться и отстоять свою точку зрения -он переходит на личности, причем резко и неуместно! Но что же сейчас делать, когда на тебя налетают, с такими причем притензиями!
Наподалеко всплыл переулок..
-хмм.. не нравится это мне, ох не нравится...-что назвается "мы остроухие друг- друга понимаем".
-Ах вон оно что..хахоля себе нашла? Думаешь, если он рядом с тобой крутиться, то я отвяжусь, ооо,НЕТ! Я пока денег не получу. ты от меня не отвертишься!-фыркнул еще раз полэльф, ухмыльнувшись под конец, будто бы ему это все, как никому другому выгодно!

0

31

- Со мной? проблем? Да на себя посмотри, белка-летяга-неудачник! Девушка зло выругалась и с новой силой двинула в сторону переулка.
- Я? Обманщица? да ты сам к твоему сведению на половину остроухий, черт бы тебя побрал! А на меня тут поклеп возводишь! - морская передернула плечами и подавила жуткое желание показать Леону язык. Вот вечно мы с ним ссоримся! И надо было ему вылезти как раз в тот момент, когда мы с Сатром шли!!! Девушка возмущенно фыркнула и увеличила скорость. Зато потом очень резко останавилась и с размаху дала Леону пощечину.
- ЧТО? да как ты смеешь, ты, отребье чертово! Ты мне никто и звать тебя никак! В гробу я видала твои претензии! И никакой он мне не хахаль! В гробу я видала все ваше племя, ясно тебе? Отвянь от меня!

0

32

-Дура чертова, чтоб тебя черти разодрали!! Мне абсолютно наплевать на твоего этого..как его!-Схватился он за горящую снова щеку.
Нет, она меня убьет, точно убьет..и сейчас кажись слиняет! Не быть этому!!! Никуда она не пойдет! Пока деньги не получу. глаз не спущу!- все. все теперь точно было решено- деньги это гланое. а то что, она крысится, так это ничего -ей надоесть, тогда все будет кончено!
Какой на гхыр племя??? Это про вас остроухих так можно говорить, и н кого хочу, на того и вру, тебе - то какая разница! Ты же сбежала, какого черта в тебе патриотизм заиграл..ууу...истеричка!-снова завопил полуэльф, когда резкая боль от удара спала. На всякий пожарный он зашел вперед девушки, загараживая собой так сказать проход к переулку!
И не отвяну , поняла? За это теперь тоже платить надо!- наемник стиснул зубы, злобно глядя прямехонько в глаза Ай. Казалось, еще одно слово и он ее разорвет, так как черти бы по его словам это сделали.
-

0

33

- Пропусти меня, а? - чувствуя, как идет на спад злость, уже довольно нормальным голосом попросила эльфийка.
- И я к твоему сведению еще и не начинала истерику. Я вообще к этому не склонна. - девушка потерла лоб и сразу же поняла, что устала, ей хочется спать, пить и есть, ибо позавтракать она так и не успела.
- У меня нет денег, сколько раз повторять! Чем прикажешь с тобой расплачиваться? Денег нет, не было и наверно не будет. Довлен? Я не знаю чем тебе платить. Делай что хочешь, только отстань от меня. - девушка спокойно посмотрела на Леона. Блиииин... А там ребята ждут.... УБЬЮ!!! Мда.. Перепады настроения - вещь не объяснимая.
- Да пропусти ты уже меня!!! ЗАКОЛЕБАЛ!!! - снова начала повышать голос эльфийка.

0

34

-А МНЕ ПОФИГУ!!!!-в отместку заорал Леон, не щада даже собственных ушей. Да, обренулось довольно много народу, хотя место было почти безлюдным.Парень аж прижал голову в плечи, но что было делать, если дама его откровенно выводит из себя.
- Я тебе кто, придурок. что ли? Чтобы на просьбы твои реагировать??? мне абсолютно пофигу чего у тебя сейчас за положение, и чего ты хочешь или не хочешь! А будешь нарываться. я не посмотрю. что ты девушка!- мда, разговор складывался крайне неудачно, учитывая, что большинство слов парень произносить не хотел, ибо не привык долго переарываться с кем-то.
_ не пропущу поняла, не убежишь..а убежишь..так еще хуже будет!!!- заключил в конец леон, сложив руки на груди еще раз, но уже ожидая чего-то вроде очередного удара или новых порций оскорблений.
Мда, проходящие мимо жители небось задумывались, а не портовые грузчики решили посетить эту площадь, так уж злобно вопили друг на друга эти двое.
-И еще как склонна, как про хахоля твоего начал, так ты сразу руки распускать, тоже мне высшей- остроухое общество..не хуже поганых кметов!

0

35

- Блин, я одного понять не могу - ты от меня чего хочешь-то, а? - девушка с усмешкой посмотрела на Леона, чуть приподняв бровь.
- Если ты такой умный, то может выскажешь свои предложения насчет того, как я должна с тобой расплатиться, а? - Ай уже чуть ли не смеялась. Господи.. Да за что мне это! Он же сейчас предложит. Все... Приехали...  Дальше только дерево... Девушка стояла и пыталась не засмеяться. Она, дочь советницы, стоит посередине площади и ругается на чем свет стоит, похлеще портовых грузчиков. Все ее няни уже десять раз уши склеили, если б услышали такое из уст воспитанницы.
- Ты кого тут кметкой обозвал? Ты, тварь не оброзованная! Все! Ты меня достал! - несмотря на то, что парень явно ожидал от нее удара, Айрэ сдержалась и, резко развернувшись, просто направилась в противоположную сторону. Больно надо с таким снова связываться!

0

36

Леон взодхнул..да сейчас это требовалось  больше всего. Нет, ну может он не умеет убеждать людей, кроме как средством кулачным, но мысли явно нынче подсказывали
-Что это, черт возьми за эльфийка такая!!! Да портовые грузчики перед ней просто белые барашки!! УУУУ!!!! Так она еще и смеятся вздумала, ну все..счас..счас я ей!- зубы чуть не закрипели, как парень их крепко стиснул, есессно от злости. Девушка уж больно не понимала, что как же так- потерять 500 монет!!!!! Да это уму не постижимо, любой альтруист бы перегрыз глотку за такие деньги, так еще не каждый согласиться их заплатить.. а тут была такая возможность, но кто же знал, что дочка советницы сможет  так просто кинуть наемника..чертова аристократка!
Леон не стал мешать девушке идти обратно, или куда там, лишь улыбнулся опять же, но теперь как-то довольно, вальяжно!
-Ну, как знаешь! \Хотя по идее, наш контракт не расторгнут..и по той же идее я все еще должен тебя сопровождать! А уж потом, получить ту же цену!- он пошел за ней.

0

37

Сердито сопя и проклиная все на свете, девушка прокладывала путь среди народа, запрудившего площадь. чтоб... я... еще раз... связалась... с таким... непроходимым... тупицей... у которого... вместо... мозгов... мечи... ДА НИ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ!!!
Прохожие удивленно оборачивались на разъяренную, выглядющую не лучшим образом эльфийку, бурчащую себе под нос и явно не замечающую ничего впереди. После пробежки по пресеченной местности и полета по площади, что сама девушка, что ее одежда, выглядели не лучшим образом. К тому же девушка начала опять чувствовать боль в ноге, в результате чего скорость заметно снизилась. Наверно эльфийка так и не заметила бы идущего за ней Леона, если б один особо прозорливый торговец не подлетел к ней почти вплотную, заставив ту остановиться, и не прошептал бы вкрадчивым голосом.
- Погоди красавица... Я знаю что тебе помочь может сейчас! - девушка в ответ лишь отмахнулась от найзойливого типа и попыталась пройти вперед. Не получилось. - Ну-ну... Куда спешишь? Вон и твой возлюбленный тебя догнать не может! - Челюсть эльфийка чуть не отшибла об мостовую. Оглянувшись в направлении, в котором указывал торговец, она опять начала злобно чертыхаться.
- Ну ничего хорошая, бывало я со своей женушкой и не так переругивался! А вы ведь просто созданы друг для дру... - договорить он не успел. Чтож, все имеют право на освобождение от негативных эмоций. Торговец, а он был чуть пухлым мужчиной лет 38-40, не ожидал такого удара от нежной и утонченной (в его представлениях) эльфийки. Кулак девушки с размаху впечатался в челюсть, а нога, пусть и обутая в мягкий сапог, в живот.
- Ты чего сказал?!! Ты!!! - на бедного торговца, уже явно жалеющего, что он вообще влез не в свое дело, посыпался град ударов. Хоть он и пытался отмахиваться, но разъяренная эльфийка этого просто не замечала.

0

38

-А она и не видит, да и не слышит, так вот, что же будет, когда все таки решит обернуться?- Леон хмыкнул. Но стало почему -то не до смеха, когда в центре площади на него стали посматривать злобные торговцы и торговки с такими же злобно выглядещами тростями и камнями. а так же перевернутыми корзинами и телегами.
Что- тут делать, есессно улыбаться. потому вскоре все эти горожане смотрели на полуэльфа с гораздой большей злобой.
-Проклятье...надо быстрее валить, что же там эта девчонка?- он глянул вперед, где остановить ту самую девушку пытался какой-то припухший торговец
-Не. ну он идиот или как? Ее же ничем не взять, хоть кричи и ножонками топай!- он ухмыльнулся, перекинул мундир через плечо и пошел дальше. постепенно оказываясь примерно на одном уровне с эльфийкой, хотя не сказать. что он шел так уж далеко, ведь мало ли , что она снова придумает!
Но слова тучного, мягко говоря задели не только чувства "невинной, милой " девушки, но и того, кого обозвали "возлюбленным".
Глаз сразу нервно задергался.
-ЧТООО?? Да ты мужик видно охренел!!! -заорал полуэльф, отодвигая эльфийку, не думая естественно о последствиях, и давая торговцу еще парочку смачных пинков!
-Да она небось мне в бабушки годиться, а ты возлюбленная, ты хоть слышал, как она разговаривает, да такую женушку , пожалуй дьяволу не посоветуешь!- мдя, чудной способностью Леона было забывать о последствиях.

0

39

- ЧТО??? Я??? ТЕБЕ??? В БАБУШКИ??? ДА ВЫ СОВСЕМ ЗАЕЛИСЬ!!! - заорала девушка на отодвинувшего ее в сторону Леона. Недолго думая она со всей дури двинула его по колену, потом нагло оттащила от торговца и начала. точнее продолжила, выяснять отношения с ним.
- Ах значит из меня возлюбленная никакая? Да? Да на себя посмотри! Уже за сотню лет, а могу поспорить что хорошо только на словах! - врать ай всегда умела. Необходимая способность для выживания. - Да ты последний раз целовался лет пятьдесят назад! Кому ты вообще нужен?!! - девушка уже чуть ли не дрожала от ярости. ОН? ДА КАК ОН СМЕЕТ?!! Ай кипятилась все больше. А мужик-торговец, не будь дурак, видя что оба заняты разборками между собой, быстренько собрал товар и шмыгнул в какую-то подворотню. иущие мимо ругающихся эльфов люди многозначительно похмыкивали, де сами через такое проходили...

0

40

-АААА!! Черт тебя дери! -взвопил парень, упав аж от таких вот махинаций, тут еще знакомая мостовая, славно попреветствовала теперь уже колени
-Ну не хватало мне еще брюки разодрать! Тьфу!- снизу вверх Леон посмотрел на Айю, а та видимо хотела взяться вновь за торговца, но уж так неудачно полуэльфа свалился, что нога девушки. не влетела ему самому.
-ЭЭ, харош тут своими обрубками размахивать! Нет, не только на словах. будет тебе известно, на себя бы сначала посмотрела, чем людей обвинять!только и делаешь, что бегешь туда -сюда, мало ли что порядочные люди подумают...и нифига, не 50, что ты вообще обо мне думаншь, будто бы у нас в прорицательницы подалась! -народ стал как-то с усмешками на них смотреть, так, что аж заставили Леона покраснеть
-а вы что, придурки, никогда не видели, как честные люди пытаются у всяких деньги вернуть??? -крикнул на народ полуэльф, но что там какой-то , расплоставшийся на земле, не дай Бог еще за пьяного примут!

0

41

- Честный?! Да не смеши мои подковы!!! Я от тебя честности ни разу не видела, сколько мы вместе были!!! -  вот теперь со стороны толпы послышались явные смешки. айрэ залилась краской и быстро поправилась. - То есть пока ты моим телохранителем был! Да и человек из тебя как из меня твоя девушка!!! - девушка орала уже на повышенных тонах.
- Не пятьдесят? Докажи! Уверена, на тебя столько желающих вешаются, что ты и сам можешь деньги заработать! Вполне определённым способом! - крик медленно сошел на нет и девушка уже говорила полунасмешливо, красноречиво намекая. что де на словах все горазды, а вот на деле чаще всего... поэтому она кинула на Леона презрительный взгляд и, скривив губы в ухмылке, двинулась к выходу с площади.

0

42

-УУУ!!! Да ты хоть знаешь, какая же ты..ты брюзга! Точно! Только и делаешь, что орешь на меня, причем за просто так1 Я уже с распростертыми обьятиями соглашаюсь на нее работать, а она дальше вопит!- стал подыматься Леон, хотя на ту самую. незивестную науке брюзгу был сейчас похож не менее.
Он поднялся, отряхнув колени, а затем дальше злобно уставился на работодательницу( все, теперь только так!)
Ее слова, как молния по башке били, а по сему, из своей природной бледности наемник вышел аж в цвет, аля махаон! Глаз, все так же нервно дергался. и момент, когда Леон мог вцепиться в глотку, скорее всего мимо- проходящим- близился.
-Доказать?? На тебе что ли? -но к своему сожалению, он не дослушал до конца.
-ЭЭ, ну все таки не так же часто!.Уж извини, не то, что тот твой дружок, так легко девушек не подцепляю!
_ЭЭЭ?? это что- ревность, не ожидал брат!- спросил внутренний голос, отчего Леон смутился лишь сильней, и сказать что-то более веское уже не мог, но был готов получить, ведь видно было, что слова о том неизвестном спутнике, довольно крепко ранили девушку в первый раз..ну по крайней мере, оплеуха была не слабой
Снова заболела та самая щека, по которой тогда так крпеко дали
-Черт..дебил ты, похуже нее будешь!

0

43

- Я?! Брюзга?! - Ну а кто ж еще-то, а? Только я делаю что вопю...воплю... блин! Только и делаю что могу вопить на него! - Девушка задумчиво взлохматила волосы. Ну вот! Теперь от бабы-яги не отлечишь! Да что ж за гоблин-то такой, а? Ай почувствовала, что еще чуть-чуть и просто не выдержит всего того напряжения, которое навалилось на нее за последние дни. Дабы не показать, что ей уже все по фонарю, она ощерилась и обернулась к Леону.
- Ага! Можно и на мне! правда за сохранность отдельных частей твоего тела я потом не отвечаю! Кобель!!! - возмутилась эльфийка, задирая нос. - и запомни пожалуйста одну-единственную истину! ОН МНЕ НЕ ДРУЖОК!!!! И БЫТЬ ИМ НЕ СОБИРАЕТЬСЯ!!! А ЕСЛИ И СОБИРАЕТСЯ, ТО ЕГО ЖЕСТОКО ОБЛАМАЮТ ИБО МНЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МУЖСКОГО ПОЛА В КАЧЕСТВЕ ПАРНЯ, ЖЕНИХА, ЛЮБОВНИКА (нужное подчеркнуть) К ГХЫРОВОЙ МАТЕРИ НЕ НУЖЕН!!! - последняя фраза ОЧЕНЬ сильно разозлила девушку. Оно и понятно - прошлое не так легко вычеркнуть, как сначала может показаться, а раны сердца аживают долго, но даже после этого остаются шрамы и зачастую довольно сильно болят, если их задеть.

0

44

-снова..снова она кричит, да что жэе это такое, у меня скоро и второе ухо разорвет,гхыр!- Лицо наемника в эти моменты вырожало такое неудовольствие, будто бы он только что лимон сьел, и забыл от шкурки очистить. он даже глаза прижмурил, но правый все еще дергался, зрелище призабавнейшее.
-Ну не такой уж я и кобель, по твоим между прочим прошлым словам! Да и самому обидно!- пробурчал почти себе под нос полукровка.\, недовольно глядя на девушку, обиженно сдвинув бови, и поджав губы. Далее следовал довольно феменистический лозунг, под названием- на гхыр мужики!!!???? Не то, чтобы было бы так обидно, но девушка так орала, так орала, что уши медленно сворачивались в трубочку, а после и весь мозг, тоже в трубочку!
Леон накинул на плечи разодранный камзол, и откинул назад растрепавшиеся волосы, попутно проклинув все произошедшее, посчитав, что, если бы он был более благоразумнее, то скорей всего было бы все гораздо лучше- меньше проблем, боли и позора!
-Я понял, как ни странно! И я чисто образно выражаюсь!- он хмыкнул и более уверенно посмотрел в глаза девушки
-Ну так, что? ты мое предложение слышала?

0

45

- Ээээ???... Какое предложение? - с ужасом ощущая что осипла, спросила девушка. Чего? Я? Осипла? Урь... Ну надо же! Эльфийка, а сорвала голос... - и тут же начала сама себя пилить. - Погромче орала. так еще б и не только сорвала, еще б и вообще пропал! И вообще...
- Прости что наорала. Уже который день псу под хвост. Урь... - да.. приятным голоском голос Айрэ сейчас не назвал бы никто. Что вполне закономерно. Люди вокруг, поняв что представления дальше не будет, начали расходиться. Правда отдельные личности еще похихикали над 2ангельским" голосочком Ай, но поймав ее взгляд, быстро ретировались. Вот так-то лучше. И вообще я пить хочу. - девушка зябко повела плечами. Она вообще себя сейчас не особо хорошо чувствовала. И нога опять разболелась. Выругавшись, Ай села прямо на мостовую и потерла лодыжку.

0

46

-Ну , продление моего контракта, того, ну..того, рвди которого я тут распинался! -как-то неловко заявил полукровка, отводя глаза куда -то к небу, закидывая руку за затылок. Мда, в один момент человек может стать таким нелепым, как те белые барашки- портовые грузчики. В тот момент наемник как-то забыл о мундире, лежавшем на плечах
-Ай!-воскликнул парень, когда тот все таки упал, есесно были попытки поймать тряпку. пока та не пала, мдя фокусники могли позавидовать, если бы он все таки поймал одежонку, а так она познакомилась все с той же надоедливой мостовой, но была поднята и довольно быстро, а то мало еще сие действо станет поводом для чьих -то похихикиваний, хотя сегодня было уже столько всякого, что было гораздо печальней, нежели это.
- Эй, да что с тобой? -засуетился парень, когда девушка мало того, что заговорила странным голосом, так еще и опала буквально на землю.
-Не надо было так сильно его дубасить, тот пень просто придурком был!- спокойнее уже выдохнул Леон, потерев подбородок, прикидывая . что же все таки он будет делать. Под конец он снова вздохнул и с довольным обреченным видом подошел ближе и просто напросто подхватил девушку на руки, что за штука дам носить- по крайней мере она способствует новому вниманию толпы, которая все сильнее погыгикивала. Без всяких угрызений совести , но с более злобным видом, с девушкой на руках. пока та не осазнала весь ужас, он поплелся туда, откуда они начали свои бега.
-Это ничего не значит! -проговорил он уже как-то тише, чувствуя, что горло тоже недобро хрипит.

0

47

Ай закрыла глаза. Боже ж ты мой.. Почему я одна умудряюсь влипать в такие ситуации?- обреченный выдох.
- Ладно. Только предупреждаю - я с друзьями. - причем у всех свои закидоны... Девушка чуть обреченно опять взлохматила волосы. похоже это входит у меня в привычку...
- ЭЙ! Ты что творишь?! - удивленно-возмущенно прохрипела девушка когда Леон поднял ее на руки. - Смерти моей хочешь?! или своей?! - ради приличия девушка чуть повырывалась, но так как на руках ее последний раз носили лет сто назад, в прямом смысле слова, быстро затихла и поудобнее устроилась. А все-таки приятно когда тебя на руках носят... Даже если это такие невыносимые снобы, как этот... Спать хотелось все сильнее и, решив совместить приятное с полезным, она пробурчала Леону в шею.
- Пошли в таверну "Пестрый кобчик" меня там ждут... - А я пока... посплю... - закончила девушка про себя мысль и просто заснула, уткнувшись носом в шею Леона.

---> Куда меня там понесли?

0

48

Ну, как и было надуманно- она будет вырываться, однако леон ожидал чего-то большего, после всех ее выкрутасов. Парень даже вздохнул
-Ну наконец-то успокоилась, слава Богам, слава всему миру..так. стоп -я его пока что проклинаю..ибо так надо!- заключил леон. и более гордый пошел дальше, узнав наконец куда все таки нужно идти, то бишь нести эльфийку. Так и пошел, не останавливаясь, а тяжело вовсе не было, она же девушка в конце-то концов- хрупкое, нежное создание!
И шел . вроде бы не обращая на нее особого внимания, чисто из-за того, что..ну не надо было ему внимания обращать! Все дилось, пока наемник не почувствовал, что что-то, будто бы печет его шею, слегка наклонил голву
-Она спит?- Леон захопал глазами, причем безумно удивляясь сему факту, как она могла так быстро заснуть? Ну, а если подумать- наоралась, набегалась, нога болит, голос осип, разозлилась- нормально, вполне возможно! Потому-то телохранитель побрел дальше, право несколько раз ошибся местом. пройдя по каким-то закоулкам. Зато как радовались прохожие, такой-то романтичной картине, один даже крикнул -"Горько!", но стоило  полуэльфу глянуть на того некого, как он мгновенно улетучился, так и добрались
-Таверна "Пестрый кобчик"

0

49

>>> Границы

Облако тьмы надсадно гудя сдерживало яростный вихрь, прорывающей ткань мира, и Арагорн беспокойно поглядывал как постепенно сближаются стенки. Если выход из этого портала будет слишком далеко, то... то они рискуют добраться до него в виде фарша.

- Где ваш колдун! Пусть выходит! Смерть колдуну!!!
Редкая цепочка стражников медленно пятилась к воротам, опасливо поглядывая то на замок, то на толпу перед ним. Пятилась и отчаянно пыталась сообразить, что делать. Пытаться остановить толпу, которые вели беснующиеся священники, так разорвут же. Примкнуть к ним, так позади в темных окон замка видны кровавые глаза тварей этого колдуна. Новоявленный капитан чувствовал себя между молотом и наковальней, и проклинал тот день, когда решился занять этот пост.
-АААА!!!
Отчаянный крик пронесся над площадью, народ качнулся в разные стороны, и все увидели как посередине ее возникает стремительно вращающийся сгусток света и тьмы. Резко увеличился в размерах, зацепил не успевшего убежать горожанина и площадь огласил еще один предсмертный крик, а во все стороны полетели кровавые ошметки.
- Бежим!!!
Раздался первый крик, и толпа как перепуганное стадо кинулось в переулки, сбивая с ног и топча, друг друга. Командир стражи Аримана схватившись за меч уставился на жуткое явление, а когда из него на вороном коне вырвался Лорд Арагорн, облечено вздохнул. К добру это или нет, но выбор был сделан за него.
- Смерть бунтовщикам! Вперед!
И стражники качнулась навстречу той горстке, которая не побежала прочь.

- О, похоже тут был мятеж!
Арагорн внимательно окинул взглядом площадь, с которой разбегались перепуганные горожане, и вскинул руку, в которой вспыхнуло мертвенное пламя. Священники, которых сейчас окружала стража, естественно не могли смириться с его властью. Но зато какие неупокоенные получаться из этих сильных духом людей...
- И, кстати, Ниир, может, ты отпустишь хвост моего коня?

0

50

Границы ==>

Ниир перетрусил. Понимать он, конечно, ничего не понимал, но перетрусил отчаянно пока воронка и стены и вообще непойми что. Нельзя столько новых впечатлений, как на подбор не слишком приятных, в столь короткие сроки на неокрепший организм сваливать.

А потом - на тебе. Было непонятно что, а потом сразу город.. площад.. люди.. и то, что ими когда-то было. А в руке кабанчик. А в другой - хвост. А хвост из коня растет. А на коне Арагорн... Ну что тут прикажешь делать? Правильно! С диким криком:
-Милорд! Я так счастлив, что Вы живы. Я так испугался! - отпустить хвост, покрепче сжать кабанчика и прыгать на Темнейшего. Вернее на круп коня, а оттуда уже на Темнейшего с целью придушить в объятиях, чтоб больше никуда, никогда и никому!
А то что там у него в руке какое-то заклинание смертельное - естественно смертельное, других в арсенале этого грозного и такого привлекательного дядьки, скорее всего вовсе нет, - так это мелочи. Чай не заденет. А пусть даже заденет!
-Я умру с его именем на устах и образом в сердце!

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Главная площадь