https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Главная площадь

Главная площадь

Сообщений 151 страница 200 из 311

151

- Да куда я денусь с твоих глаз и глаз всех этих магов? - горячо возразил Эле. - А если все-таки дракон достанет, меня и шлем не спасет, шлемы - от обычного оружия. И если уж ты так хочешь удалить меня из боя, зачем, скажи на милость, ты вообще звал меня с собой?
Он смотрел на принца сердито.

0

152

Ниэн, хотя, вернее сказать, та часть ее сущности, что выбралась наружу, была не просто спокойна - ее забавляло все происходящее. Серьезно, сознательно, откровенно забавляло. Хватка на опаснейшем участке шеи Касс нисколько не ослаблялась. Первый ответ был предназначен дракону, на которого взглянули, к слову, глаза, лишенные не то что страха - любых эмоций и чувств как таковых. Неужели дракон, Древнее создание, не так уж мудр, каким им приписывается быть?
- Древний, где твоя выдержка? Ах, неужели ты заставишь меня попрощаться с грозными легендами о драконах, блиставших среди всех сказаний далекого детства?
Искренне чистая, недоуменная, мягкая улыбка... жутко диссонировавшая на фоне таких бездонно пустых, прозрачно-серых глаз.
- Зачем тебе защищать именно эту_отдельно_взятую Темную? Кто из вас дракон? Зная обычную политику Темных... Древнейший, не переживай, такого союзника как ты захочет иметь не один кандидат в Темные властители. Не леди Морт, так кто-нибудь другой, потемнее и повлиятельнее, верно? Или, может, ты здесь и сейчас скажешь всем, что ты, представитель Великой расы, привязан к ней точно цепной пес? Знаешь, служить Тьме или Свету и служить кому-то - более чем разные вещи.
Более дракону не было отвечено ни слова. В самом деле, пусть объяснит хоть, ЗАЧЕМ ему Касс? Зато седовласая обратила взгляд в сторону ну просто пылающего праведным гневом Раэла. Вон, даже меч выхватил. Удивительно, что еще не покраснел до цветовой гаммы качественного рубина из чьей-нибудь сокровищницы.
- Раэл. Вас ведь именно так зовут, если я не ошибаюсь? Так вот, уважаемый ell'-fiary, а проще говоря, эльф... Вам не кажется странным собственное поведение? Нет? Нисколько? А я вам дам пищу для размышлений. Для начала ответьте мне, кто из присутствующих на этой площади не без греха? Сдается мне, мы все, только степень и качество этой греховности имеет обыкновение существенно различаться. Вы так бездумно вопите о шансах и моей бесчестности на пол-площади, что, право слово, не будь мои сейчас заняты кое-кем куда более ценным, нежели вы на данный момент, я бы вам непременно разъяснила некоторые свои... точки зрения. А вы не подумали о том, как бесчестно сейчас выглядите вы, призывая дать шанс тому, кто со смирением и святостью в голосе рассказывает людям в лицо о том, как чудесно она "привела в порядок пыточные". И что чувствовали при этом те, чьи родственники или друзья как-то бесследно пропадали прямо в городе? Кто знает, вполне возможно, кто-то из этих несчастных - или не очень, в любом случае, по достоинству оценил порядок в этих самых пыточных. Слушате, а может, вы симпатизируете леди Морт? Тогда конечно, я понимаю, где был весь ваш воинственный пыл, покуда все молча пылали гневом, не делая ничего. Очень жаль, что вы довольно ценное свое качество сейчас превратили в простое выпускание паров. К слову, может, дракону поможете? Будет очень зрелищно, оценят все.
Совершенно не обращая внимания уже ни на кого из толпы - разве что незаметно следя за драконом, благо несложно - существо, пребывавшее сейчас в айрэс, аккуратным рывком вырвало кусок ткани из одежды Темной, обнажив центральную часть спины ниже лопаток. Более ничего седовласая пока не сделала.
- Вы же не против небольших дебатов, правда? Вы ведь такая замечательная представительница Тьмы...
Тихий, чуточку наполненный каким-то опасно сладким тоном голос заботливо прошелестел у самого ушка Кассандры, слегка коснувшись его теплыми губами.
Если светлые, похоже, ничего не понимали, то вот кто-кто, а леди Морт точно должна была догадаться: это не Дитя Неба ее захватило. А то, что сейчас вдруг стало почти ласково пользоваться ее телом - намного, намного страшнее любого из "классических" представителей одной из Сторон...

0

153

Явление дракона очень не понравилось магу и он начал собирать силу, создавая вокруг себя защитный полог. Но это была не проблема. Только он через пару минут подумав собрался ответить принцу, владыке и айрес как темная начала действовать.
- Демон, защищай меня!
Отдав приказ он окунулся в астральные потоки захватив проходящие рядом лини силы.
- Посмотрим...
Он уже не собирался никого защищать собирая силу только для себя...
- Не нравится мне этот дракон...
Меч уже был в руке и он быстрым движением выхватил жезл концентрируя магию. Жезл сиграл как допинг, колдовать стало на много легче и быстрее.

Отредактировано Раэл (12-12-2008 00:03:05)

0

154

О Предвечный, КАК Кассандре всё это надоело...Эльфы вокруг, маньячка сзади, ненужные разглагольствования...
Когда-то она пообещала, что будет верна себе до конца. И вот сейчас Морт не хотела драться. В сущности для неё уже давно не было разницы-тот мир, этот ли. Тёмные, светлые...да хоть серые! Равновесие было, есть и будет. Просто эта такая игра-качать чаши весов в свою сторону и очень этим гордится. Некромагичка последний раз взглянула на небо, улыбнулась дракону и дико рванулась из рук мстительницы, предпочитая найти Смерть самостоятельно, нежели дать неизвестной дурочке, наверняка совершившей какой-нибудь ритуальчик, пока никто не видит, тянуть кота за яй..пардон, хвост.
Вот и всё...-это была последняя мысль светловолосой, прежде  чем её тело безвольно повисло в руках нападавшей.

0

155

Моргнув он удивленно посмотрел на оседающую темную.
- Забавно получилось? Не находишь? Хек.Хек.Хек.
Демон ехидно рассмеялся.
- Странно, я почувствовал смерть, она явно мертва..., надоело жить?
Темная была мертва, но оставался дракон, который не известно как поведет себя в данной ситуации.
- Интересно, что же будет делать эта ящерица? Нужно подготовить что-нибудь сильное наподобие копья света....
Не отвлекаясь больше он начал готовить заклятье.

0

156

Похоже, Темная решила сдаться. Решила, прежде всего, в душе, иначе... у нее ведь были средства, чтобы как-то посопротивляться, чтобы "продать свою жизнь подороже", но она этого не захотела. Просто не захотела.
Ушла... как жаль. Так интересно было взглянуть на ее сердце...
Магесса очень сильно дернулась - конечно же, намеренно. Все произошло буквально за две-три секунды: тихий хруст ломающихся позвонков, тут же парализующееся, безвольно повисающее тело... Ледяные глаза "неадекватной" айрэс блестнули ленивым недовольством.
- Ну вот, Темная решила сбежать от всех своих проблем вкупе с возможной расправой... - искренне расстроенно вздохнула Ниэн каким-то совершенно чужим голосом - окрашенным ненормальными для себя эмоциями, сарказмом... голосом, таящим в себе немаленькую опасность.
Тело Касс быстро перекочевало на руки Ниэ - ей было совсем не тяжело нести хрупкую мертвую. Ровно до Владыки и принца, желательно...  Учитывая присутствие разъяренного дракона, айрэс аккуратно поспешила с перемещением себя и тела Темной в стан Перворожденных. Вылезшей наружу "личности" совсем не хотелось повторить бесславный подвиг Кассандры. Вот разве что... кто знает, насколько Ниэн сейчас безпасна даже для своих союзников по Свету? В ней ведь сейчас ноль здравой, обычной логики - зато очень много той, что от таких благословенных понятий как "здравый" и "нормальный" далека точно так же, как расстояние от Греса до Аримана пешим ходом. Один тихо сияющий серый лед полупрозрачных глаз чего стоил...

-1

157

Алендэл не отвлекался на переговоры, он, казалось, вообще глядел куда-то в сторону, однако боковое зрение эльфа уловило движение, и он успел пронаблюдать... смерть темной.
Минус один - сосчитал бесстрастно внутренний голос Владыки.
- Айрэс - под защиту, - скомандовал Владыка. Ему было не так важно, что скажут его маги, а вот Светлую надо было прикрыть, поскольку благодаря ей эльфы (и Ариман) избавились от возможных проблем в будущем. Причем быстро и надежно. До окончания срока бездействия оставалось еще минут семь, или даже меньше.
Первым делом Владыка воспользовался своими познаниями, наложив на руку Ниэн блок, способный на некоторое время удержать развитие поражения от некромагии.

Одновременно молодой маг Воздуха, разделявший идею Владыки о скорой смерти темным, вовремя спохватился и создал над головй Айрэс что-то вроде прочного купола, способного удержать дракона на пару секунд, если тому вздумается прыгнуть светлейшей на голову.

0

158

- Румата, смотри!.. - глаза Эле расширились, он показал за спину принца, где только что совершилось самоубийство. По сути. Целителю не было понятно, зачем еще так дергаться в захвате, он поморщился, представив себе хруст позвонков. Смерть всегда отзывалась в сердце болезненно, хотя эльф и привык ее созерцать за время участия в наемнических походах - на войне как на войне. - Не время спорить, сейчас может стать жарко.
Скорее, холодно...
Тем временем, от увиденного барон подался вперед, его спутники - воины изумленно ахнули, удивленными взглядами перебросились и эльфы. Людей обычных на площади уже почти не осталось, стараниями дальних от места действия отрядов войска Владыки.

0

159

Самоубийство темной принц пропустил, увидев лишь результат, на его лице лишь мелькнуло отвращение. Не все темные боялись смерти, некоторые знали как ее обойти и теперь..., необходимо было провести специальные ритуалы, что бы не допустить возрождения иначе..., иначе проблемы будут. Хотя, то, что рядом был дракон, уже было большой проблемой.
Янтарь на груди Руматы стал теплым, он был готов защитить своего хранителя и его подопечных.
- Хорошо, теперь тебе поздно прятаться,- согласился с Эле принц.
- Следите за телом темной,- кинул он близ стоящим эльфам.

0

160

Так и как такое вообще понимать....Не народ пора с вами разобраться....... дракон сделал пару взмахов и поднялся в воздух....В считанные секунды оказался над Арйес, бежала она быстро, но полет быстрее...Сефирот не  смог схватить Айрес, так как  ее окружало какое-то магическое поле, которое затрещало под давлением его передних лап.
- А ведя я предупреждал тебя не стоило меня злить......., но так как Касс убила себя сама, то я может быть пощажу тебя, как думаешь?- глаза дракона светились голубым огнем, а из пасти немного вырывалось ледяное дыхание..........

Отредактировано Сефирот (19-12-2008 22:14:54)

0

161

ОФФТОП: Сефирот, ограничьте Ваши действия нападением на Айрэс. Если вы летите вниз и ломаете барьер, объясните, как ломаете, и остановитесь на этом. Не надо прописывать за мастеров и других игроков результат Ваших действий. Вы можете только обозначить, какой он должен быть. Перечитайте правила, пожалуйста.

0

162

- Ну вот айрес и доигралась....
Он хмуро посмотрел на разворачивающиеся действо.
- Атаковать или еще подождать?
Обернувшись к остальным магам Раэл  произнес.
- Делаем сеть! Воздушники, чтобы не было вопросов мы ловим дракона выполняя приказ владыки. Защищаем эту... Поэтому сеть! Маги света, разбейтесь на две группы, копье света! Цель дракон. Один создает, остальные поддерживают силой! Сейчас мы прихлопнем эту ящерицу...

0

163

ОФФ
Сефирот
Завершите свой пост попыткой проломить защитное поле, описанием того, как именно Вы это делаете. Проломлено ли оно на самом деле, отпишет мастер.

0

164

Из-за чрезмерных провисов вынужден разрешить ситуацию досрочно.

Итак, Сефирот покинул крышу и ударился всей своей немалой массой в барьер, установленный магом над Ниэн. Из-за того, что дракон сравнительно крупное существо, наделенное немалой силой в магии, барьер жалобно хрустнул, но удерживает вес. Похоже, что барьер выдержит еще несколько секунд.

Когда дракон упал с крыши вниз, Эле невольно дернулся. У него не было в душе того спокойствия, какое правило сейчас Руматой, Алендэлом, магами... и вообще существами, привычными к битве. Ему показалось, что масса дракона сейчас раздавит девушку... Однако для начала когти дракона чиркнули по невидимому воздушному барьеру, который поставил один из магов, и похоже, со всеми воздействиями следовало повременить.
Эле было непонятно, находится ли дракон сейчас под защитой слова короля, или это слово относилось только к Кассандре, а спросить было не у кого, слишком уж сосредоточенными были лица магов вокруг. Он оглянулся в поисках Таны.

0

165

Твою мать... а чему, собственно, удивляться?
Маньячная личность айрэс, видя, как дракон стремительно пикирует на нее с воздуха... Нет, не запаниковала. Она знала -один шанс у нее будет. Ну и ладно, что один... Сколько там есть времени? Несколько секунд? А она ведь и так "на ходу". Ну что ж, даром у нее тело представителя Первейших, что ли? Яркий, прозрачно-серый лед глаз зло сверкнул из-под сбившихся с пробора серебристо-седых прядей.
Не дождешься.
Крепко, очень крепко удерживая труп Темной на руках, Небесная со всей своей немалой скорости ринулась к эльфам, стараясь за эти драгоценные секунды преодолеть оставшееся расстояние...

\\Итак, заявка на использование природной+военно-наживной скорости и выносливости на очень короткий временной отрезок в те самые несколько секунд, что у меня есть по модераториуму.\\

0

166

Владыка отступил с места действия ближе к магам... и ближе к Айрэс.
- Бросьте тело, целее будете, - спокойно сказал Алендэл, обращаясь к Ниэн и следя за щитом и драконом. - Оно ведь Вам лично не нужно?
Владыка на это надеялся, было много проще спалить на всякий случай тело Кассандры, когда оно на земле или в воздухе, но не на руках у девушки. Время отмены прямых нападений все еще не истекло..
Тем временем маги покосились на Раэла.
- Вы о планах громче кричите, мало ли дракон глухой... - второй маг Воздуха прищурил светлые глаза, заставляя щит перемещаться вместе с девушкой и поддерживая его (щит) силой.

0

167

- А вам вижу что-то не нравится? Ну сами командуйте, мне стоит только удалиться чтобы не мешать более знающим магам.
Эльф опасно прищурился.
- Впрочем не важно, мне этот фарс надоел! Справляйтесь с этим драконом сами, мне потом будет интересно узнать чем это закончилось.
- Надоело, нужно удалиться...
Извернувшись он быстрое ушел из рядов магов нырнув в какую то улочку.
- Вот еще, не нравится сами пусть справляются, мне это больше всех нужно...
Он обиженно дернул ухом шагая быстрее.

0

168

Магический барьер держался под лапами дракона и не давал ему схватить Айрес еще шесть секунд( из-за подпитки извне), но дракон направил часть своей магической силы для превышения придела прочности магического щита( у всех заклинаний защиты должен быть придел воздействия, превышение которого магическим или физическим воздействием силы на него приводит к его мгновенному разрушению) и тот не смотря на подпитку извне проломился....за эти секунды девушка успела немного отдалится от дракона, когда ускорила бег, впрочем это был очень кратковременных успех.... и тут услышал слова владыки обращенные к той, кого он преследовал. О неужели он решил вразумить ее?

Отредактировано Сефирот (20-12-2008 20:12:24)

0

169

Ситуация становилась серьезной, при этом Раэл, который получил четкие рекомендации принца, покинул поле вероятного сражения (пока одностороннего). Впрочем, прояснять, что так поступать не хорошо и подданные Арисфея должны слушать своих правителей, времени не было. Румата сделал знак рукой, что бы маги создали защитный барьер над самими эльфами, закрыв тем самым и Айрес, что кинулась к ним. Разъяренный дракон мог смести и воинов Арисфея, в погоне за Ниэн.
- Эле держись ближе к Владыке и магам, там защита сильнее всего...- передал он по камню целителю.
Время тянулось медленно, не поспевая за быстрыми действиями, эльфы не могли ответить на нападение нападением, тем самым оказавшись в несколько уязвимой позиции. Применять камень Земли в такой ситуации было неразумно, Румата ждал окончания 15-ти минут и удачного момента, что бы, не задев своих подданных, атаковать дракона.

0

170

Принимаю с небольшми поправками пост Сефирота, чтобы не затягивать ситуацию, однако впредь следите за порядком действий.
Итак, дракон проломил щит, и, оказавшись на арсстоянии в несколько метров от Айрэс, успел выпустить струю ледяного дыхания по направлению к ее ногам, однако к тому времени девушка уже преодолела расстояние, отделявшее ее от эльфов. Фактически, теперь заклинание вполне может задеть и эльфов.

- Ага, - сказал Эле по мысленной же связи принцу, он не собирался с ним спорить, однако тут щит, поддерживаемый магами Воздуха, сломался, дракон, будучи большой и быстрой ящерицей, сократил расстояние между собой и эльфами и... в воздухе резко запахло магией льда. Эле мгновенно побледнел, но мигом активизировал артефакт, разбивая заклинание дракона в полете. С помощью силы Воды, заключенной в Сапфире, он стремился развеять мощный заряд льда на безобидные, хотя и многочисленные, отдельные снежинки. Артефакт всегда реагировал без промедления. Поняв, что контрзаклинание состоялось, Эле наконец позволил себе испугаться.

0

171

Тана реагировала на всё происходящее чисто торговым методом. Эльфийка вытянулась, как струна, готовая вмиг лопнуть. Однако это не мешало ей фиксировать происходящее с отменной точностью и наблюдательностью купца, старающегося урвать свой кусок и выведать всё, что он может.
Вот тёмная совершила самоубийство, вот за неё вступился дракон, ей прказалось, что стало....холодно?
Ледяной он чтоли?-подумала Каэтана, её состредоточенное личико сузило глаза и стянуло губы в узкую полосочку, тем самым немного "обостряя" весь образ остроухой. Пожалуй, теперь она действительно напоминала истинного представителя своего вида.
Но на "ледяном" спектакль не закончился. Эле что-то сотворил с заклятием ящера. Тщатально контролируя рвущееся наружу непонимание, перемешанное с ужасом, не такая уж сильная на вид Дочь Арисфея, взяла перепуганного бедолагу-целителя за грудки, немного потрясла для верности и чётко, разделяя каждое слово спросила:
Какого. Марханга. СЕЙЧАС. Произошло?-Эйн быстро просекла, что паренёк, вроде как, использовал стихийную магию, притом не "детсадовского уровня", без каких-либо заклинаний или хотя бы предварительной подготовки.

Отредактировано Тана Эйн (20-12-2008 20:24:42)

0

172

А становилось, между тем, все "чудесатее и чудесатее". Алое море крови медленно отравлял адреналин - и немудрено, если после слов Владыки упрямое создание все-таки совершило свой "последний рывок", на который возлагались немалые надежды. К слову, они вполне оправдались. Расстояние преодолеть за жалких шесть секунд удалось, посему докидывать тело Кассандры до Алендела уже не было никакой нужды - Ниэн, вернее, как_бы_Ниэн удалось вполне нормально, без лишних "полетов" передать труп Владыке. Так сказать, вручить совершенно безвозмездно... Мгм, совсем безвозмездно. Совсем. Подумаешь, кто-то из его войска нейтрализовал Ледяное дыхание дракона, в самом деле, мелочи какие...
- Разумеется, мне не нужно... Оно, вернее, она - ваша.
Странно яркий, ненормальный, искрящийся серый "лед" глаз айрэс без излишней дерзости или фамильярности - просто нездраво спокойно, внимательно взирал на правителя Арисфея. Хотя адреналин еще вовсе не собирался уходить... Маньяк в лице седовласой же между делом тихонько размышлял - интересно, могут ли ее убрать сразу после того, как разберутся с драконом? Кошмарная сторона сознания уже прикидывала, возможно ли будет улизнуть из Аримана... м... как можно незаметнее и без потерь. Единственное, чего эта самая сторона почему-то не учла, так это того, что было, мягко говоря, заметно, что Небесная... кхм... "немного" не в себе.

0

173

Алендэл принял тело темной, но в руках его держать долго не стал, перебросил магу огня, до сих пор не задействованному. Эльф, в свою очередь, уложил свою ношу позади магов на плиты площади. Миг, вспышка огненного заклинания - и бывшая обитель души Кассандры рассыпалась пеплом.
Владыка же заглянул, сощурившись, в глаза Айрэс. Увиденное его насторожило.
- Благодарю. - Алендэл положил руку на плечо Ниэн, словно поддерживая девушку, и увлек ее за линию магов, подальше от дракона. Аура Владыки, как старшего эльфа, к тому же высокого рода, воздействовала успокаивающе. Ему не хотелось применять к Айрэс магию либо другие методы, позволяющие вывести из строя маньяка.
Тем временем маги постарались и на месте прежнего щита возвели новый, теперь он был двойной и состоял из барьера Воздуха - чтобы защитить головы - и огненный, от ледяных вспышек. Выглядело все это как купол, с верхушкой примерно в трех метрах от земли, с огненными искрами, проскакивающими по гладкой поверхности щита.
Обычные же эльфы, воины и лучники, подались в стороны, освободив центр площади. Таким образом, при желании дракон мог буйствовать на свободе, никого не задевая, пока не закончится его время.

0

174

Уходя он все-таки оглянулся решив посмотреть чем же закончится дело.
- Ну вот от темной ничего и не осталось.
Фыркнув он отвернувшись продолжил путь.
- Глупая ящерица, нужно было сразу нападать, а не разглагольствовать.
Качнув головой он задумался.
- И чем же сейчас заняться...ммм..

0

175

Что эльф, собирающийся защищать это темное создание, что дракон - оба были разъярены. И Антоэль сильно сомневалась, что слова принца остановят мужчину. Однако дракон несомненно был более опасным, поэтому свое заклинание девушка решила применить именно к нему. Она прекрасно знала, что на дракона бесполезно воздействовать ментально, а ее силы как эмпата на него вряд ли хватило бы, но ее заклинание и не принадлежало к ментальной магии.
Продолжая дочитывать последние его слова, она подошла к ящеру как можно ближе, теперь он возвышался прямо над ней. Ну до чего же огромен! Лаки с Кали показались бы рядом с ним почти детенышами.
Дракон был рядом, заклинание готово, но девушка не успела прочитать его: зверь напал.
Дальше все произошло настолько быстро, что все это - и явное самоубийство темной, и нападение дракона, и бросок айрес к эльфам, и сожжение тела - что девушка, пытаясь уследить за событиями, упустила время для окончания заклинания. Да и отвлеклась она конечно порядком. Еще бы, Антоэль не была опытным магом, способным сохранять концентрацию почти в любой ситуации. Спелл был загублен, но по тому, как быстро и слаженно отреагировали маги, находящиеся на площади, эльфийка увидела, что прекрасно обошлись и без нее. Правда, она теперь оказалась за защитным полем, но это ее особо не беспокоило. Хотя теперь она была в опасной близости от дракона и надо было побыстрее оказаться от него подальше. Что Антоэль и сделала, свернув в ближайшую улочку, тем более, что раглядела выходящего на площадь отца.
А в этой улочке эльфийка заметила мелькнувший впереди знакомый плащ. Ну да, это же тот самый защитник, эльф, который возмущался нападением айрес и реакцией короля. Интересно все-таки, почему он так сделал? И почему не стал доводить дело до конца? У эльфов не принято просто так заговаривать на улице, но незнакомец заинтересовал девушку, и она решила все-таки выбрать удобный момент и поговорить с ним. А пока просто шла следом.

0

176

Неспешно шагая от главной площади Раэл размышлял что делать дальше, в Ариман он в принципе не стремился и в городе ему было делать нечего.
- Мм, забавная ситуация, не находишь?
- И правда эльфф, забавно получилось......ну и что ты собрался делать?
- Да я то от куда знаю? Что нибудь придумаю...
- Ххаха... а с площади ты зачем ушел, мы пропустим самое интересное, я давно уже не видел драк с драконом, давай вернемся? А?
- Вот еще, делать мне нечего как ходить туда сюда, и смотреть на всяких замороженных ящериц... И вообще я хочу есть, мм, точно...этот поход...я не смог поесть...

Отвлекшись от диалога он начал осматривать попадающиеся вывески.
- О, ты не знаешь, что означает это название? Пестрый кобчик? Зайдем...

---->Т аверна "Пестрый кобчик"

0

177

Маньяк серьезно напрягся, когда рука Владыки легла на плечо айрэс. Но тут, собственно, напрягся бы не только он... но тут уже дело в абсолютно скрытых фактах биографии Ниэн, до которых никому не должно быть дела - а это уже совсем другая история. Словом, как бы там ни было, Небесная ощутимо вздрогнула от чужого прикосновения. Аура Алендела действовала действительно успокаивающе, но именно этому факту личность маньяка начала активно сопротивляться. Светлые, искрящиеся-серые глаза девушки стали темнеть от расширившегося зрачка.
Ах, успокоить? Конечно, она вам всем в обычном "апатичном" состоянии куда удобнее, не так ли? - насмешливо подумало коварное альер-эго.
Вообще, у этого самого альтер-эго было не только желание... э... ненормального или жестокого, у него еще и было вполне полноценное собственное мнение. Оно не верило никому, а также считало, что айрэс - благородная дура, которая давно могла бы использовать свои магические и физические данные куда как выгоднее, нежели сейчас. Ассасином она никогда не будет, посмотрите-ка на нее, и это с ее-то "военным профилем" и летучей мобильностью?! Нет, решительно идиотка. Досье на работодателя всегда проверяет, разве что кроме совсем уж крупных политических персон - не замешан ли кто в чем-то совсем уж нериглядном? А ее образование, а над внешностью слегка поработать, хоть бы эту дурацкую седину убрать? Ведь давно могла бы сколотить состояние, а она что? Ей, видите ли, достаточно просто "высокого заработка"...   
- Не за что, вашество Пресветлый. Я просто сделала то, что хотела.
Как-то нехорошо это прозвучало, нехорошо... совсем "просто", даже с намеком на дерзость... неестественно для той, кем Ниэн вообще-то являлась. Нет, рядом с Аленделом обманчиво спокойно шла совсем не дщерь Первейших. Интересно, зачем он рискует?

0

178

Итак, заклинание дракона рассыпалось на облако мельчайших снежинок, припорошивших волосы тех, кто стоял близко, но не причинивших вреда. Окрестные маги и дракон засекли мощную вспышку магии Воды, исходящую от Эле. Как только Айрэс достигла эльфов, они выставили новый блок, теперь группа магов, вместе с Владыкой, принцем и людьми барона прикрыта магией Воздуха и Огня. Купол не слишком обширный - он начинается в полуметре от первой линии стоящих на площади эльфов.
Желательна реакция Руматы и дракона.

0

179

Сила отражающей магии была на столько велика, что не возникало никаких сомнений в ее происхождении, ко всему прочему, лицо целителя после этого, а так же обращенные к нему взгляды, красноречиво говорили о том, что была использована сила камня Воды. Янтарь отозвался теплом на вспышку родственной магии.
- Хорошая реакция, Эле...- по камню улыбнулся Румата целителю, было удивительно наблюдать столь быструю реакцию юноши в критической сиуации.
Половина дела была сделана, тело темной уничтожено, оставался дракон... и истекающие 15 минут...

0

180

ООС: Знаю, знаю, что лучше бы в другую темку это написать, но здесь все со-игроки гарантированно заметят. Сразу. Итак, нежданно-негаданно с 25 по 28 декабря буду вне интернет-досягаемости. Завтра, вернее, уже сегодня, скорее всего, еще загляну. Надеюсь, слишком сильно игру этим не тормозну.

Отредактировано Ниэн (24-12-2008 01:03:56)

0

181

Дракон скептически наблюдал за произошедшим Да уж дельце выгорело пеплом........и что теперь? виснуть с остроухими теперь нет никакой надобности....пора уходить отсюда....... сейчас центр площади был любезно оставлен дракону...... Ха, а щас драки не будет спрятались за своими щитками.....и ждут, а мне лень..........пойдут отсюда...
- Айрес а с тобой мы еще встретимся и тогда рядом с тобой может не быть армии и магов эльфов.......так, что подумай об этом....- эти слова Сефирот произнес с некоторой издевкой и легким намеком на угрозу....- Ну а я полетел отсюдова,остроухие можете вздохнуть спокойно я ухожу....... после этих слов дракон взлетел над площадью и направился прочь от Аримана.....
===>Окрестные дороги Гресса

Отредактировано Сефирот (10-01-2009 01:04:53)

0

182

- Спасибо, - Эле мысленно улыбнулся Румате, - Я всегда...
Он хотел сказать, что он всегда быстрее соображает в момент опасности, но не успел. На него налетела Тана Эйн, с вопросом, на который (Эле мог бы поручиться...) хотели знать ответ не только она, но и прочие маги. Однако раскрыть весь фокус посередине площади целитель не был морально готов. Особенно после предупреждения принца.
- Стихийная магия это была, - спокойно и немного удивленно ответил он, ожидая, пока девушка оставит в покое его одежду. - Я уже колдовал в таверне, Вы не помните?
Под щитом он почувствовал себя в безопасности, а дракон тем временем взмыл в воздух и покинул площадь. Кто-кто, а Эле при этом малодушно вздохнул с облегчением.

0

183

Проводив взглядом дракона, принц подошел ближе к отцу. Осталось проверить город, очистить его от оставшейся тьмы и помочь смертным выявить пособников темных среди своих горожан. Эльфам не пришлось даже организовывать вооруженное сопротивление, прошли те самые 15 минут. Преследовать дракона, разумеется, никто не стал, у того были крылья, размер, броня чешуи и магия, поити против него пусть даже с эльфийскими стрелами и ловкостью, было неразумно.
- Отец, следует провести очищение и обряды по изгнанию тьмы в городе,- сказал он, посмотрев на статную фигуру Алендэла.

0

184

Эле Олвир

Я могу понять, что юный целитель совершенно нормально делает из воды розочки и их замораживает, НО какого рож...почему, то есть, этот же самый целитель ТАК быстро и ТАК качественно "разбивает" заклинание немолодого и сильного дракона-мне непонятно. Какой же мощный артефакт ты нашёл Эле?-эльфийка, наконец, соизволила вспомнить, что всё это время, для лучшей проходимости, трясла бедолагу и теперь его пора отпустить.
Остроухая по привычке поправила "сородичу" воротник, смахнула с плеча невидимую пылинку и вопрошающе скрестила руки на груди.
Ну и что теперь?

0

185

- Тана, тут площадь... много народу... - намекнул Эле. - Вы уверены, что мне стоит об этом здесь говорить?
Вот и Раэл уже задавал тот же вопрос... Причем, в аналогичной обстановке. Эльфы были ужасно любопытны, по крайней мере, слухи о них такие ходили, вероятно, вопрос этот прозвучит еще не раз и не два... Однако целитель по-прежнему не был готов вещать прямо на площади, что на груди у него легендарный Сапфир. Ибо Сапфир этот был храним хоть и эльфом, однако не слишком, прямо скажем, боевым.
Почему-то принц Румата вдруг стал казаться Эле опорой и защитой, может, потому, что вокруг фактически больше не было знакомых.

Тем временем к Алендэлу и Румате повернулся молчавший доселе барон.
- Да, это неплохо было бы сделать, но господа эльфы, у меня есть к вам просьба. Если прямой опасности нет, хотелось бы, чтобы часть ваших войск отправилась на отдых... Слишком большое количество эльфов на улицах вызовет среди людей лишнюю напряженность, а наши народы дожны жить с этого момента в мире, верно? Я могу отдать приказ расселить эльфийских воинов в казармах. Особенно, если вы планируете задержаться на несколько дней. Никто ведь не гарантирует, что дракон или темные не вернутся.

0

186

Если ты мне сейчас не скажешь, то потом будет просто негде тебя слушать.-резонно заключила остроухая.
Хотя...погоди. На тебе, часом, ничего не весит?-не долго думая девица нащупала цепь, на секунду вынула болтающийся на ней камень и тут же запихнула обратно, пока другие эльфы не рассмотрели. Ей-то самой хватит несольких секунд, чтобы запомнить и оценить товар. Как-никак стаж и навыки даром не пропадают.
Та-ак...решаем загадку. Большой синий камешек, колдует. По виду сапфир явно...-скромная эльфийская девочка задумалась.
Ну...ну?! С купцами ходит много слухов и историй...сапфир-сапфир-сапфир...ещё Рубин, Янтарь и Бриллиант! Великая Играсиль...-Каэтана внимательно посмотрела целителю в глаза.
Это тот самый камень, о котором я думаю?

0

187

Румата не мог к сожалению разорваться между отцом с бароном и Эле с Таной, но то, что синий камень был показан...
Принцу очень хотелось в этот момент молодую особу прибить. Если она решила, что внимания к целителю было мало и блеск стихийного камня никто кроме нее не заметил, то она здорово ошибалась.
- Эле , подойди пожалуйста ко мне и не отходи... - передал он целителю через связь между камнями, сам же многозначительно посмотрел на Тану, обещая взглядом если не наказание, то очень долгий разговор на повышенных тонах.

0

188

Тана, замечание. Не надо прописывать так прямо отсутствие реакции со стороны другого игрока. Для начала, я мог помешать Вам достать камень. Во-вторых, он в оправе и то, что это сапфир, видно довольно плохо, уж никак не за секунду.
Только благодаря уже написанному посту Руматы я не заставляю переписывать Ваш.

Эле, не ожидавший подобного панибратства, вспыхнул негодованием и довольно резко выдернул оправу с Сапфиром внутри из пальцев Таны, едва не удержавшись от удара по руке. Однако перед ним все же была девушка. Посему целитель опомнился.
- Знаете, на фоне такой наглости мне окончательно не хочется распространяться. - раздраженно сказал Эле. - Даже если вы стремитесь забыть свою эльфийскую природу, это не повод забывать элементарную вежливость.
К тому же, Румата заметил происшествие. Эле этого факта не боялся, скорее плохо было, что внешность артефакта теперь известна магам окрест. Однако ему вовсе не хотелось терять лицо на глазах у эльфийского принца. Такие вещи вызывали в нем чувство уязвленной гордости.
Услышав просьбу принца, эльф отошел от магов и Таны и встал рядом с Руматой, оказавшись, таким образом, ближе к королю, чем ему бы хотелось.

0

189

Эле Олвир
Как скажете. Будем считать, что при содействии Руматы я успешно запалила контору.

Я тебе как-нибудь покажу "элементарную вежливость" со стороны эльфов.-без малейшей злости в голосе усмехнулась девушка. Она прекрасно знала, что её манера общения далеко не каждому приятна, в особенности Перворожденному, в особенности если его спутник сам принц Арисфея, в особенности, если все вокруг с острыми ушами и вежливы тошнотворно. В общем, когда вокруг было много других эльфов, наглые и полудетские жесты эльфийки воспринимались в штыки. Да ещё в какие...
Уловив передвижение цеителя и недобрый взгляд Руматы, девица лишь пожала плечами и мило улыбнулась. На эльфийскую корону и чужие тайны ей было по-прежнему начхать. Пожалуй, в её понимании это, иногда, стоило потери элементарной вежливости, а то как сородичи узнают, что ей до них дела нет?!
Дальнейших разборок с принцем Каэтане не хотелось. Молодой человек рисковал встретить на своё праведное негодование, мягко скажем, не совсем ожидаемую реакцию и совершенно точно не так бы всё понял. Это могло привести к множеству проблем, хотя от годичного изгнания из Арисфея умненькая эльфийка не отказалась бы. Её и так без надобности к "своим" не затащишь, а уж когда они сами признают, что не такие добрые и пушистые, что её видеть не хотят...
Опомнилась Элоэйну-младшая, когда спокойно "вихляла" между воинами. Предприимчивая купеческая натура подсказала верный выход-слинять, пока "обилие высочеств" не поранило её нежную и ранимую психику.

====Таверна "Пёстрый кобчик"====

Отредактировано Тана Эйн (18-01-2009 17:43:04)

0

190

Отвернувшись от Ниэн на несколько секунд, Алендэл кивнул одному из магов, ментальщику достаточно приличного уровня, и бросил быстрый взгляд на Айрэс. Маг был из тех, кто прошел не одну стычку и понял все без слов. Он просканировал эмоциональное состояние Ниэн и незаметно направил в ее сторону заклинание спокойствия и умиротворения.
Кроме воздействия мага, Владыка надеялся на воздействие ауры света, исходившей от эльфов, и отсутствие опасности в ближайшем радиусе. Оглушить Айрэс простым ударом по голове в случае агрессии с ее стороны он собирался только в крайнем случае.
Он все еще держался рядом с Ниэн, когда к нему обратились одновременно барон и Румата.
- Раздели воинов и направь часть из них на осмотр города. - сказал Алендэл сыну. - Отдай приказ не вступать в конфликты с людьми настолько, насколько это возможно. Половину магов пошли с патрульными... с остальными мы осмотрим замок, если барон не возражает.
Он посмотрел на Генриха.

0

191

Пока эльфы разбирались с темными, люди приглядывались к эльфам, у Мрака была своя задача, и он не собирался бросать ее на полпути. В далеком благополучном Арисфее, где темному было так непросто скопить силы, нежить упустила свою добычу... Однако даже тот птенец, в которого он был вынужден превратиться, сумел отследить последние события, посидев немного на высокой ветке у самых границ. После задача была проста, телепортироваться в Ариман, царство людей, где была масса пищи - страх, горе, все это после парада Арагорна присутствовало в изобилии.
Вскоре пожаловал и Владыка эльфов. Это было удачно, оба Хранителя и король...
Небольша черная ворона, сидевшая на крыше дома, проглотила пролетающего мимо москита. Обернувшись этим малозаметным насекомым, Мрак подлетел к Владыке и впился в его кисть - первое попавшееся открытое место. Он исчез сразу после укуса и снова появился там же на крыше... обладая на сей раз каплей крови Алендэла.
Вестник Рилдира усмехнулся, неотрывно глядя на короля.

+1

192

А где-то внутри у Айрэс происходила настоящая "битва".
- Что... что ты сделала! Мразь... убирайся обратно, убирайся ко всем чертям, демонова убийца...
- Надо же, какими нелестными эпитетами ты нас награждаешь.
- Тебя.
- Себя. Нас! Я - это ты, мадемуазель э"Тэль. К слову, куда лучшая часть тебя.
- Да ты никак смеешься?
- Да, я, в отличие от тебя, помню, как это делается. И даже не скрываюсь, представляешь? Я могла бы быть счастлива, а что можешь ты, несчастный светлый воин?
- Заткнись, ты всего-навсего маньяк. Ты ненормальное, убогое недосущество, альтер-эго. Уходи.
- Далеко ли ты ушла в убогости? Растерявшая половину навыков в умении чувствовать, выражать эмоции ты, похоже, разучилась совсем. Молодая, глупая в своей псевдо мудрости и седая. Боящаяся того, чем надо властвовать! Одинокая, не более нормальная, чем я - и никому, слышишь, никому не нужная. Если я сейчас что-нибудь сделаю, находясь рядом с их драгоценным Владыкой, тебя без колебаний убьют или покалечат. Отсутствие одного хорошего воина еще могут заметить - ненадолго, а тот факт, что на свете станет одним душевнм инвалидом меньше... кабы знали, что грош цена твоей "непробиваемости", так еще и обрадовались. К слову, тому магу, что тебя втихую просканировал, просто повезло, что мы сейчас разделены. Не миновать бы ему обморока, если бы он действительно увидел тебя всю. Ха. Калека.
- Т-в-а-р-ь... 

Вот тут-то заклинание успокоения и ожидал сюрприз: изначальная личность и альтер-эго "схлестнулись". В небесно серых глазах полыхнула ярость, потом ужас, потом настала очередь абсолютно незрячего, отсутствующего взгляда... Сердце бешено билось, хотя на лице не дрогнула ни одна мышца. Разве что полуиспуганно сморгнули длинные темно-серые ресницы...
...Алендел, почувствовав чудовищно крепкую хватку обманчиво хрупкой руки на своем плече, увидит ее именно такой: с безлико застывшей маской фарфорово бледного лица, с совершенно невероятным взглядом, в стальном сером цвете смешавшем крик ярости и боли, с тонко змеящейся по лицу струйкой крови - и жестоко напряженной линией губ:
- Ударьте. Немедленно.
Буднично бесцветный голос, казалось, дрогнул. К слову, мертвая хватка на плече Владыки была крепкой до хруста костей. Даже эльфийских. Маньяк, очевидно, был взбешен, вырываясь назад наперекор заклинаниям и всякой логике.

0

193

Сатрашар вспомнил об уговоре с Виларой. Пока квартерон до ворот дойдет, указанное время истечет. К тогму же кто знает, может быть они уже ждут его там.
Темная погибла, дракон улетел. Все более менее успокоилось. Сатрашар не хотел здесь дольше оставаться да и не мог. Так что, поседний раз окинув взглядом площадь, квартерон отправился к городским воротам.
-----Городские вохота.

0

194

Ожидая ответа барона, Алендэл задумался о чем-то совершенно постороннем, не относящемся к Ариману; рассеянно прикрыл ладонью запястье, когда почувствовал короткую острую боль. Поднял руку, приподняв брови посмотрел на едва заметную капельку крови.

- "Комары осенью? Впрочем, это людской город..." - эльф, нахмурив светлые брови, посмотрел куда-то вверх. По сути, все закончилось, и более-менее благополучно, однако какое-то едкое, неприятное предчувствие не покидало Владыку еще тогда, когда он согласился помочь барону с его городом. Впрочем, оставалась еще Айрэс, которая по-прежнему вела себя... странно для представителя Светлой расы. Алендэл уже подумал о том, что это могло бы быть какое-нибудь извращенное проклятье или нечто в этом роде.

От неожиданной, крепкой хватки на своем плече эльф чуть заметно вздрогнул, но не от страха: бледное лицо Владыки было по-прежнему спокойным и сосредоточенным. Он секунду смотрел на Ниэн, потом быстро и четко подал знак менталистам, чтобы они лишили девушку сознания... если другого выхода не было. Не то, чтобы Алендэл не мог ударить женщину, тем более воительницу, которая может за себя постоять, но королям подобное не положено, и ситуация была не экстремальная, когда другого выхода не остается.

0

195

Чужой звук ярости негромким, коротким полувскриком прокатился по мыслям. Айрэс же мысленно улыбнулась - монстр почти загнан туда, откуда она его больше не выпустит. Она больше никогда не допустит ошибки, как тогда, на площади... не раскроется абсолютно вся, как при ритуале с "поднятием" собственного Света. Седовласая нисколько не сопротивлялась дурманящей сознание дымке чужой магии. В конце концов, маги-ментальщики свое дело прекрасно знали, уж тем паче, если они служат непосредственно Владке Арисфея. Обманчиво изящная, бледная ладонь как-то мгновенно ослабла, на диво легко разжимая пальцы и соскальзывая с плеча Алендела. Мир быстро начал изменяться, лишаясь сначала четкости, затем красок, затем звуков... Ниэ почти умиротворенно сомкнула веки, чувствуя, как теряет власть над собственным телом. На самом деле, все произошло за считанные секунды, но девушке казалось - она как будто исчезает, падая, падая в бесконечное небо, которое она видела уже лишь в собственных мыслях. Которое ее никогда не примет - как и других айрэс.
Чем мы могли так провиниться?
Где-то там, в реальности Альмарена э"Тэль безвольно и уже бессознательно падала наземь, зато сознание...
...Очутившись на скромной зеленой полянке, залитой слабым, рассеянным солнечным светом, Ниэн - действительно Ниэн - испытала чудовищно радостное, бурное чувство облегчения: она здесь одна. Одна. А это значит, та мерзость уже не помешает ей попыться исправить хоть что-нибудь. В конце концов, кошмарное альтер-эго в чем-то было право, а желание вернуться в реальность в максимально ясном, уверенном состоянии - огромно. Медленно выдохнув, девушка встала с покрывала изумрудно шелковистой травы. Босые бледные ступни решительно ступали вперед - к чему? Куда заведет лабиринт собственной памяти? Неважно. Главное - чтобы из этого хоть что-нибудь вышло.

0

196

Румата склонил голову в знак послешания перед Владыкой и посмотрев на Эле, следует ли тот за ним, пошел исполнять распоряжение Алендэла. Поведение айрес на некоторое время задержало эльфа, его рука легла на рукоять меча, но не от того, что он собирался напасть... Отец мог сам справится с этой ситуацией, что и продемонстрировал, задействовав ментальщиков...
Что-то в воздухе изменилось, какое-то тревожное чувство появилось у Руматы, но... Он поспешил отвлечься на более важные в данный момент дела.
Вскоре эльфы стали расходиться с площади. Одни отправились по улицам, часть магов ушла с патрульными, что бы при обнаружении магических ловушек можно было их обезвредить.
Сам Румата вернулся к отцу после вполнения распоряжния.
- Кстати, если кто будет спрашивать тебя про артефакт, можешь говорить, что приказом короны Арисфея не имеешь права распространяться на эту тему... , иначе устанешь от многочисленных распросов...- сказал он целителю по камню,- Многие занимаются изучением истории стихийных камней, некоторые желают знать их свойства...
Подойдя к Алендэлу,  Румата сообщил:
-Я выполнил твои указания, отец.- принц поднял глаза на отца, отметив его волнение по малейшим признакам, которые мог заметить лишь Румата.

0

197

Эле последовал за Руматой, и ходил за ним, как пришитый, пока принц раздавал распоряжения эльфийским воителям. Он натыкался на удивленные взгляды... эльфы не знали целителя, и не привыкли, что кто-то болтается возле Руматы.
Молодой эльф оставался невозмутим. С одной стороны, его радовало, что после совсем недавней холодности Румата находит долю секунды, чтобы оглянуться на него... с другой, он пока не решался это трактовать в свою пользу.
- Спасибо за совет, правда, я лучше просто скажу, что не имею права распространяться... - ответил Эле по камню, когда Румата обратился к нему. - Если я вверну про распоряжение короны Арисфея, это привлечет еще больше внимания. Все будут гадать, что безродный целитель скрывает, если ему это приказали владыки...

0

198

Когда девушка начала падать, Владыка подхватил ее, поднял на руки, сохраняя невозмутимость и спокойствие. Оглядел собравшихся на площади, коротко и тихо вздохнул. Он никогда не любил битв и не понимал того восторга, который испытывали в предверии подобных событий, поэтому был рад, что все, так или иначе, обошлось малой кровью.

- Полагаю, мы можем, наконец, покинуть площадь и пойти в замок, чтобы обсудить дальнейшие действия и поговорить, - полувопросительно сказал эльф, глядя на барона, потом перевел взгляд на подошедшего Румату, кивнул ему без улыбки, оставаясь по-прежнему отстраненным. - Хорошо, - сказал он. В прежние времена Алендэл бы тепло улыбнулся, возможно, одобрительно похлопал бы сына по плечу и похвалил, но сейчас он не был настроен на это, а тревога, которая улеглась было, когда они разговаривали с Гэлмором во дворце, в Айна Нумиторе, вспыхнула с новой силой. Эльф едва заметно хмурился, однако, был почти уверен, что в проницательности Румате не отказать, впрочем, размышлять на эту тему было не время. - Идемте? - спросил Владыка, обращаясь к барону.

0

199

Казалось, точно Ниэ просто мирно спит на обманчиво изящных руках эльфийского Владыки, будто не было никакого приступа, никакого кошмарного альтер-эго, да и вовсе она не стойкий воин-странник. Так, странное, бледное, утомленное существо, без крыльев крайне походящее на бэнши или утопленницу. Блеклое серебро седых волос, чуть волнисто спускаясь вниз, струилось по согнувшимся плечам айрэс, далее закрывая все бедро эльфа. Но сознание было по-прежнему далеко...
...Да, э"Тэль хорошо помнила ту зимнюю ночь, когда мутное небо еле освещалось мертвенно белой луной. Тем ярче полыхали искры массивного погребального костра, наперекор смерти и горю бодро взмывавшим в морозную высь. Зрение Первейшей, к сожалению, слишком хорошо позволяло ей наблюдать чужой плачь и начало совсем не чужого посмертия.
- Крис! Я знаю, ты будешь счастливее во много раз... там. Прощай, Прекрасная. Моя Прекрасная. Я никогда не предам память о тебе низкому забвению в рутине дел, дорог, жизни.

А Время точно отматывало ленту Судьбы назад.
А как же тот воитель, которому она обязана с того дня и на всю свою неприкаянную вечность жизнью? Короткая вспышка безумного для нее, странноватой, чистого счастья. Так не бывает. Было, просто надолго такой милости таким как она не дают. А платить... о, она и так делает это всю свою обесцененную жизнь. Несуществующая реальность прошлого смялась, исказилась отчего-то кричащими масками бесследно исчезнувших родных. Масками, потому что лица она вспомнит едва ли... Смерти: напарников, редких за целые столетия друзей, тех, кого она сумела полюбить. С течением столетий ее сердце привязывалось и радовалось все хуже, а малейший намек на любовь превращался в изощреную пытку страхами, сомнениями, каждый раз заканчиваясь невозможностью изменить хоть что-нибудь в ужасном финале. Сейчас же... Где-то там, в этой подсознателной иллюзии, Ниэн ощущала себя самоубийцей, оставленным после смерти опустошенным призраком в неведомых мирах. Под босыми ногами было свежее, еще чуть дымящееся пепелище. Выжженый дотла лес, и далеко, на самых его окраинах медленно успокаивался бушующий огненный ад. Он сжег все. Все.
Она будет учиться жить заново, непременно будет... Ослабшее едва ли не до уровня пластилина тело на дланях Владыки быстро наполнялось лихорадочно сильным жаром.

Отредактировано Ниэн (08-01-2009 14:35:22)

0

200

Барон кивнул, было пора в самом деле удалиться с площади. Он подал пример, направившись в сторону крепости. На своего сына де Шоте бросил выразительный взгляд, приказывавший следовать за отцом... Предстояли долгие переговоры, и неизвестно, что окажется неприятнее - подписывать протекторат с эльфами, что сулило, несмотря на урон гордости, некоторые весьма заманчивые перспективы, или разговор с сыном.
- Я пролагаю, Владыка Арисфея, принц Арисфея и сопровождающие их маги не откажутся занять гостевые аппартаменты в замке, - сказал барон, - Те войска, что не заняты в патрулях, я прикажу разместить в непосредственной близости от крепости.
Он раздал указания своим воинам.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Главная площадь