https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Главная площадь

Главная площадь

Сообщений 101 страница 150 из 311

101

- Хорошо.
Согласно кивнув он вновь перевел взгляд на темную.
- Это покаяние начинает надоедать, терпеть не могу долго находится без дела в одном месте...
Он тяжело вздохнул.
- Кстати, вот мне интересно куда исчез темный лорд, тут у одного из стражей подцепил из сознания весьма занимательную картинку, о якобы смерти лорда, и вы подумайте от чьих рук? Мертвяков! Вот ведь фарс....

0

102

- Да? - Эле взглянул на мага с новым интересом. - И что произошло?
Касательно вопроса о покаянии Эле был другого мнения, было логично, что войско эльфов не может набежать на город, без всякого предварительного предупреждения и разбирательства заставить кого-то прочитать речь и пойти куда-то дальше как ни в чем ни бывало... Однако маг похоже был сторонником решений минималистичных, и целитель не стал спорить.

0

103

----"Пестрый кобчик"
Такое скопление народу поразило квартерона.
- Бог ты мой! Где ж я здесь найду своих-то?
Сатрашар растерянно огляделся. Не найдя взглядом никого из друзей,он решил попробовать поискать их по другому.
Квартерон обернулся, выискал взглядом дом по выше и забрался на крышу. С высоты было видно почти всю площадь. Или не всю, но Грина и Вилару, после нескольких минут поиска, он разглядел. А Айрэ и Леона - не увидел.
- Странно, я вышел позже их...
Сатрашар слез с дома, оправил камзол и направился в сторону друзей. Прорвавшись через всю толпу, он, наконец, вышел в центр площади и там увидел Вилару. Она разговаривала с высоким светловолосый эльфом, выделявшимся среди остальных. Кто это, Сатрашар не знал, но судя по поведению Вилары, это был кто-то высокого ранга. Потому квартерон встал чуть поодаль Вилары, ожидая, пока она закончит разговор, что бы спросить, наконец, что происходит.

0

104

- Произошел пренеприятнейший фарс, на город якобы напали мертвецы под руководством какой то нежити. и что бы вы думали? Темного лорда убивают какие-то мертвецы.... Ну не смешно ли?
Эльф тихо фыркнул.
- Чтобы темного мага такой силы убили мертвецы, смешно....

0

105

- Да уж, - целителя внутренне передернуло, он недолюбливал некромантию даже несмотря на тайком прочитанные во время ночных походов в школьную библиотеку гримуары на тему применения этой магии в мирных целях. На благо общества. - А зачем, по-вашему, нужно было устраивать засилье нежити, и убивать самого себя... как бы... таким способом? Помнится, на переговорах, еще за воротами, говорилось, что он сбежал и может вернуться... Тогда зачем ему фарс?
Целитель немного запутался в том, что и когда говорилось о планах темной стороны, было трудно ориентироваться на краткий пересказ.

0

106

- А вот это интересно...
Он цокнул языком.
- Действительно интересно зачем нужен был этот фарс... Хотя кто знает, что может прийти в голову темному лорду, тем более, что он сам нежить. Тем более в этом фарсе фигурировал дракон....

0

107

Эле как-то упустил дракона из виду.
- И что предпринял дракон? - спросил целитель, раз уж кто-то давал себе труд что-то пояснить, надо было этим пользоваться.
А то и рассказать по возвращению нечего будет. Правда, у Эле назревало впечатление, что неплохо было бы принцу послушать то же самое, ему-то понимание обстановки было важнее...
- Я бы, к слову, кому-нибудь донес о полученных сведениях, вот хотя бы его высочеству, - целитель кивнул на размышляющего Румату.

0

108

- О да, в этом фарсе дракон повел себя очень достойно, уничтожил остатки мертвецов, возвестил жителям, что он теперь хранитель этого города. Хе, достойное куда как достойное поведение, только маленькие нюансы, слишком уж во время очутился этот дракон, притянуто это все.
Он покачал головой.
- Да и зачем тогда было вступать в сговор с этой темной и дурить голову жителям?

0

109

- Ну, тут одно из двух: либо фарс строился ради дракона, чтобы посадить его на теплое место правителя... который, разумеется, будет обязан темным своим правлением... либо дракон собирался воспользоваться ситуацией без предварительного сговора. Эти создания достаточно коварны. А Арагорн, предположим, решил бежать сам по себе. Если далеко заходить фантазией, вообще можно предположить, что подобным поступком правитель темных хотел подставить пару своих сподвижников... или привлечь внимание. Хоть какой-то же смысл должен быть?
Целитель не был уверен в факте действительного наличия смысла в действиях незнакомого ему Арагорна, история знала и авантюристов, и безумцев, и при этом лордов... Но его разум не воспринимал отсутствие логики в глобальной политике.

0

110

- Действительно, на фантазировать можно много...
- Это все уже не мои проблемы если честно...
- А что в действительности взбрело в голову Арагорну мы вряд ли узнаем, если конечно он не прячется где-нибудь в подвале одного из домов....

0

111

Молодой эльф пожал плечами.
- Если он и прячется, то рано или поздно его найдут, и в таком случае всем этим воинственным эльфам будет, чем заняться.
Обычно после военных мероприятий в каком-либо городе правительство (либо захватчики) проходили по городу и производили, так сказать, очистку пространства. Во избежание ловушек. Кроме того, наводнение эльфов в городе призывало к осторожности прячущихся и скрывающихся.. Хотя, мысль о притаившемся где-то правителе темных была не очень приятной.

0

112

Отпустив эльфийку восвояси, Алендэл устало прищурился, вокруг становилось шумно от переговоров и пора было наконец покончить с этим делом; Владыка приметил сына барона де Шоте возле принца Руматы. Однако судить баронета должен его отец.
- Не пора ли нам начать? - сказал Владыка, обращаясь к Касс. - Поведайте горожанам, в чем состоял план Арагорна. И не забудьте про роли всех участников этого плана. Тогда пятнадцать минут - ваши.

0

113

Вилара благодарно поклонилась владыке и схватив Грина за руку направилась прочь.Но вдруг перед ними возник Сатрашар и она улыбнулась ему:
-Привет как дела?Где приятеля Леона и Айрэ потерял?
У нее было хорошее настроение но потом вспомнила поведение Грина и чуть не вскипела.
Он же их чуть не угробил своей дерзостью!!!!
Глупый!Ты вел опасную игру!!!!-она еле смогла удержаться чтоб не высказать ему прям все здесь.

0

114

Младший Играсиль узнал в человеке, которого привели стражи сына барона де Шоте и распорядился отвести его к его отцу. С нашкодившим мальцом должен разбираться его собственный родитель, а не эльфы, в этом мысли принца и Владыки совпали.
Разговор, что происходил чуть позади был куда интереснее, чем прячущий лицо человек, боящийся ответственности за свои проступки.
Из этого Румата узнал кое- что из того, что произошло и мог сделать первые выводы..., которые об особом уме Арагорна не говорили.
Отступив назад, Его Высочество оглянулся на Раэла.
- Нам нужно поговорить,- заметил он тихо, что бы было понятно Раэлу, что разговор не терпит лишних ушей.
-О камне действительно не стоит распространяться,- обратился мысленно он к целителя, похвалив того за немногословность.

0

115

- О никаких вопросов ваше высочество...
Он вежливо наклонил голову.
- Нам следует отойти или же поговорим здесь? Я вполне могу обеспечить безопасность для мысленного разговора. Никто не помешает...

0

116

На свой вопрос Грин ответа так и не получил. Порция высокомерия, немного презрения, игра мыскулами и конечно же напоминание о твоей молодости, типичная реакция эльфов на неудобные для них вопросы. Пиромант усмехнулся. Перворожденные, долгоживущие, а по сути те же люди, только более чистолюбивые. Хотя нет, наверное все же немного другие, маг посмотрел на Вилару. Наверное именно красота этого народа, не позволяет смыть их людской волне и стереть со страниц истории. Не магия, ни грубая сила, а именно красота и загадочность.
- И надеюсь так будет продолжаться еще очень долго, - вздохнул маг, вновь посмотрев на эльфийку.
- Ладно, пойдемте отсюда, - резко оборвал свои раздумья Грин. - Этот бызар мне уже надоел. Видимо сейчас твои сородичи начнут творить светлое, доброе, вечное, а это не так интересно, как кажется на первый взгляд. - Подмигнул пиромант Виларе.

0

117

Алендэл эр Играсиль
Кассандра, наконец, отвлеклась от рассматривания неба и молча кивнула. Некромагичка вышла на видное место, слегка развела руки в стороны и чётким, громким, а главное хорошо поставленным голосом начала:
Уважаемые жители Аримана! Я, Кассандра Морт, хочу поведать вам о сути тех событий, которые произошли в городе...-Морт собралась с духом и её речь потекла. Спокойная, певучая.
Не исключено, что она слегка переборщила с длительностью, но зато ни единого лживого слова, ни единой помарки в построении монолога, только сухие факты. Светловолосая рассказала и о шефанго на границах, из-за которых было решено присоединить Ариман, и о "пикантной" ситуации, благодаря которой город взяли без малейшего сопростивления, и о "гениальном" плане Арагорна создать аримю нежити, дабы стать всенародном героем. Среди её "личных" заслуг девице пришлось обозначить приведени пыточных в боевую готовность. Сефироту вменялись только уничтожение нежити и промывание мозгов народу на крепостной стене. Дальнейшую её "новеллу" приводить уже не стоило-пошли запрошенные Владыкой извинения, обещания в Ариман больше не лезть никогда и сидеть в Тёмных землях тише воды, ниже травы...
Разглагольствовала девица с искренним огоньком. Это казалось странным. На самом деле Касс думала о родителях. Может быть именно это помогало ей спокойно терпеть любые унижения, угрозы и просто нелецеприятные реплики.
Речь она закончила, так же, как начала-миролюбиво и доброжелательно.
Народ откровенно злорадствовал, чествовал эльфов, плевал в сторону крепостной стены, где восседал Сефирот, в общем всячески выражал желание избавится "от этого ничтожества" поскорее. Благо избавится значило "с глаз долой", а не "в омут с камнем на шее".
Некромагичка кивнула толпе на прощание и чинно отошла в ту сторону, где стояла раньше.

Отредактировано Касс (08-12-2008 17:30:40)

0

118

- Они должны быть где-то здесь... - ответил Сатрашар Виларе.
У нее, кажется, было хорошее настроение, но от чего-то оно вмиг испортилось.
На слова Гирана он ответил следующее:
- Я согласен, но прежде хорошо было бы найти Айре с Леоном. А в такой толпе это будет не легко. Я вас-то еле нашел.

0

119

-Хорошо,ладно.Будем медленно идти а ты Грин поищи Ай по камню.Он до сих пор с ней должен быть...-проговорила она.
-И как ты  отпустил ее с этим Леоном,Сатр?-усмехнулась Вилара.
Красота будем теперь искать друг друга как эти вредные люди...Грин е в счет!
Пробираясь сквозь толпу,эльфийка все еще слышала слова Владыки что оно гвоорил людям.
Ведь она была эльфом и рада была видеть своего Повелителя.Она почувствовала себя дома....

0

120

-- "Пестрый кобчик"
Выбегать ему, лишь бы по-дальше от того типа не очень-то и хотелось, зачем вообще суетиться? Куда эльфийка денется. от кого- кого, а от своего телохранителя точно не убежит.
-Я ей убегу...По-моему  лет пять назад она была по-вежливей, может этот, как его.саш..тар..Сашик на нее как -то повлиял? Лесная с тем парнем мне показались менее надменными..он что, дворянин какой -то?- фыркал про себя Леон, как какой-нибудь бездомный, обиженный на весь мир пес, у которого к тому же болит спина... Да, еще разодрана рубашка и мундир, это ж надо было так за один день, и ради чего? Ради этой неугомонной, и он еще почти бесплатно на нее работает? Ерунда какая-то! Полукровка недовольно запустил руки в карманы брюк, смотря исключительно себе под ноги, пока ну просто не наткнулся на кого-то, по видимому не очень-то и заметного, как ему показалось на тот момент. Он поднял лицо на это существол, хотел было сказать что-то, типа -"какого черта?", но тут просто покраснел от злости, узнав перед собой Айрэ.
-Ты вот всегда так шастаешь, чтобы на тебя люди натыкались?

0

121

Девушка довольно быстро добралась до площади... А там.... Такого скопления эльфов, она не ожидала.К тому же эльфов весьма и весьма могущественных. Стушевавшись, Ай развернулась и нырнула в первый попавшийся проход. ОТлично... И как я тут Вилару и Грина найду? И Остальных? Морская осмотрелась. Мелькавшие наряды, длинные волосы. сбивали девушку с толку. Прикрыв глаза, она дотронулась рукой до подвески из лунного камня. Тот согрел руку, а затем вселил в девушку уверенность в собственных силах. Выйдя из подворотни, ай направилась к центру площади, старательно смотря себе под ноги и стараясь на поднимать глаз. Широкая рубашка скрывала изящество фигуры, а волосы спрятали волосы, так что какое-то время она могла оставаться не замеченной. Именно по этой причине, почуствовав, что на нее кто-то налетел, она чуть не закричала. Обернувшись и увидев не более радостную физиономию Леона, Айрэ чертыхнулась.
- придержи язык. Хорошо хоть тебя нашла! О! Смотри! Вилара и Грин! И Сатрашар рядом! - заметив три знакомые фигуры, воскликнула она и тут же припустила в их сторону. Не прошло и двадцати секунд, как девушка неслышно подошла к спине Вилара и обняла ее, попутно прихватив еще и стоящего рядом Сатрашара.
- А вот и я! Точнее мы! - воскликнула она, кивая себе за спину.

0

122

-Щас же закричит, вот только не это..хотя потом будет охрипшая ходить..не сможет на меня орать..эх, расхотелось ей по видимому..-недовольно вздохнул Леон, выслушивая все это даже с каким-то понимание, но вот только он собирался вставить под конец какую-нибудь резку фразу, как девушка снова куда-то метнулась.
-Боги, да на что мне она????!!!! -как самый дикий грешник взмолился парень, оставалось только на колени упасть, и вдруг полегчает и эта бегающая может исчезнет, зато появится мешок денег. Мысли были прям замечательными. но вот реальность оказалась хуже, приведя Леон в состояние некой подавленности.
-у них, у всех небось деньги есть, остановились же в таверне, небось не один раз так делают..боже, ну вот почему именно мне так не везет- свалилась мне на голову эта эльфийка, еще дружок у ней дай волю- порвал бы! Я же вообще не при чем, как можно?-телохранитель уныло плелся за девушкой, злобно наблюдал в итоге, как она подкралась к своим спутникам, сам же оставался на почтительном расстоянии.
-Может мне вообще не стоило в этом городе появлятся? Еще и эльфов туд прудом пруди, и все при параде, напомаженные- у них что ли праздник какой? И вообще что это за город?-недоумение пришло быстрее всего, злость отступила, а одна бровь медленно приподнялась, на лице появилась. как печать- задумчивость, но не какая-нибудь до боли драмматизированная. а самая настаящая с вопросом - " А что я вообще здесь делаю?"
Надо  было спросить что же вся честная компания будет делать, ведь идти неизвестно куда уже начинает надоедать, это тебе не кожу для сапожника находить.
-Эм, господа, позвольте полюбопытствовать, и куда вы сейчас собираетесь, али здесть пока остаетесь? Ведь вот ЭТА, мне ясное дело ничего не сказала..- покосился Леон на Ай, после . разумеется того, как она успела обнять чуть ли не всех.

0

123

- Он ее телохранитель, кажется. - просто ответил Сатрашар Виларе.
Квартерон лишь успел еще раз оглядеться по сторонам, выискивая знакомые лица, как попался в чьи-то объятья. По привычке он напрягся, его рука метнулась к рукояти кинжала.
Приятный, знакомый голос в миг развеял все сомнения. Сатрашар аккуратно выскользнул из объятий девушки, обернулся и улыбнулся Айрэ. За ее спиной он увидел еще одну, менее приятную фигуру. Улыбка с его лица улетучилась, будто ее и не было. Ответить на вопрос Леона он предоставил кому-нибудь еще.

0

124

---> Ариман. Городские ворота.

Девушка не была раньше в этом городе. И сейчас, шагая по его улицам, с интересом осматривалась.
Красив был Ариман, даже от нашествия темных он не сильно пострадал. Внешне. Однако эльфийка чувствовала ауру этого места. В нормальном человеческом городе она не могла бы быть такой. Впрочем, чему тут удивляться. Ведь по дороге сюда Антоэль видела, что наделал лорд и его помощники.
Выйдя на площадь, девушка опять увидела короля Алендэла и принца Румату. И поняла, что попала как раз к очень интересному событию.
Женщина, стоящая рядом с правителем и выступавшая ранее в переговорах с ним, начала речь. Надо сказать, что весьма интересную речь. Конечно, из речи короля еще тогда, перед выступлением, она знала о том, что именно здесь произошло, но только в общих чертах. Сейчас же изложение шло устами участника событий и было довольно подробным. Ни по лицу короля Аленэла, ни по лицу принца нельзя было судить о том, что эту рассказчицу ждет дальше. А это очень и очень интересовало девушку. Ведь вполне возможно, что и ее сестру может ожидать нечто подобное. Если за всеми этими событиями в Гресе стоит на самом деле она. А что-то эльфийке подсказывало, что так и есть.
В ожидании королевского слова она принялась рассматривать людей и эльфов, находящихся тут.

0

125

Увидев новоприбывшую Вилара поклонилась ей и потаила друзей.
-Мы сейчас пойдем в таверну соберем вещи и уезжаем отсюда!-решительно проговорила эльфийка и устремилась прочь с площади.То и дело она кивала эльфийским солдатам на приветствия. Она тащила за собой Айрэ и Грина.
-Мы как можно скорее уезжаем отсюда, вы надеюсь не против?-тараторила она пытаясь увести вспыльчивого пироманта от скопления эльфов.
У них получилась такая маленькая процессия, движущаяся прочь от скопления толпы.
Побыстрее вон из города иначе я забуду о том что хотела уйти.Вспомню что хочу вернуться ко двору...
---------Таверна"Пестрый кобчик"

Отредактировано Вилара (09-12-2008 00:41:15)

0

126

Раэл

- Да, обеспечь, - кивнул принц, и его взгляд сразу же устремился обратно к происходящему на площади. Когда связь была установлена, как раз начала говорить темная, это несколько сбивало с мысли, тем более что хотелось услышать, ее вариацию на тему захвата Аримана Арагорном.
- У темных 15 минут, среди воинов света есть те, кто желал бы отомстить или проучить тьму, не являющиеся нашими братьями. Владыка говорил,что эльфы не будут причастны к нападению на темных в эти 15 минут...- сказал Румата Раэлу,- но отпустить столь сильных врагов, было бы неблагоразумно. Убить некроманта сложно, но сильному магу это по силам. Я думаю, что мои слова понятны.
Небольшой отряд для того, что бы преследовать и покарать темных должен был выйти из Аримана.
- Моя благодарность будет высокой.

Отредактировано Румата эр Играсиль (09-12-2008 05:58:56)

0

127

Обеспечив разговор он молча выслушал речь принца.
- Все ясно.
Он склонив голову чуть улыбнулся.
- А воинов я должен подобрать сам или же у вас есть кандидатуры?

0

128

Раэл
- Я полагаюсь на твой опыт, Раэл,- ответил Румата эр Играсиль, все так же смотря на разворачившееся впереди "покаяние",- возможно та айрес, что сопровождала нас весь поход, согласится присоединиться. Я буду ждать хороших новостей.
Принц поставил точку в разговоре, позволяя далее действовать Раэлу так, как он сочтет нужным.

0

129

- Вилара, постой. - Сатрашар остановил ее, придержав за руку - Мы ужезжаем сейчас же, верно? Вещей в таверне у меня никаких нет, так что я, наверное еще немного здесь задержусь, а через час буду ждать вас у выхода из города. Этого времени вам хватит?

0

130

Эле в ответ на мысленное обращение принца невольно слегка улыбнулся ему, отойдя за спину Раэлу, все равно Румата собирался поговорить с этим магом. В это время в аккурат началась наконец речь темной, которой все тут ждали.
Целитель внимательно выслушал речь и оценил, как мило со стороны девушки было соучаствовать преступлению, пока все шло путем. В остальном речь была полезна, по крайней мере, всем стало ясно, что произошло. От момента про пыточные его передернуло. Явно вспомнилась тюрьма, где он совсем юным студентом Школы Магии нарабатывал опыт. Жизнь тюремного целителя была, прямо скажем, лишена даже налета романтики, связанной с медициной; пациенты ему доставались не то чтобы после пыток - зачем? - но зачастую избитые и поломанные до полусмерти. К тому же, часто больные и всегда грязные.
Вообще говоря, зачем люди придумали пыточные, если в мире существуют менталисты? Одна сессия с хорошим ментальщиком, и мозги преступника у него на полке, недорого, гуманно и эффективно.

0

131

- Ну-ну...
Он ехидно посмотрел в спину принцу.
- Моя благодарность будет высокой, ха-ха-ха...
Он не сдержавшись фыркнул.
- Ой, смешно просто, воины света...
Подойдя к магам он задумчиво остановился рассматривая их.
- О старый друг, я его и не заметил... Помнится он всегда любил подраться...

0

132

Речь Касс многое прояснила для Владыки, хотя от тона ее откровенно коробило, Кассандра Морт видимо полагала, что она вмиг станет хорошей и обычной девочкой, рассказав о своем всего лишь соучастии Арагорну. Темной, вовсе не запачкавшей руки чужой кровью за свою жизнь.
Однако у эльфов были в некоторой мере связаны обещанием руки. Алендэл надеялся, что небо ниспошлет ему свою милость и кто-то из человеческих магов, или других, непричастных к эльфам, горожан остановит бегство Кассандры из города.
Он посмотрел на минутную стрелку часов на ратуше.
- Запомните время, - громко сказал он эльфам, потом обернулся к Кассандре. - Эльфы тебя не тронут пятнадцать минут, далее я ни за что не отвечаю.

0

133

Пронзительно ледяные, ставшие какими-то ярко-прозрачными глаза с монолитным спокойствием "сканировали" толпу. Следивший уже точно знал, куда отойдет Темная сразу после речи. В голове быстро, хаотичными на вид обрывками проносились схемы: спиной к сектору, Владыка с частью войска и магами немного с другой стороны... хорошо. По губам скользнула слишком мягкая, почти радостная улыбка - которую никто не мог видеть за глубоким капюшоном плаща. Никто не мог знать - это не совсем айрэс, это не обычно "закрытая", весьма благородная девушка из Первейших. То, кем сейчас была Ниэн, какой-либо классификации поддавалось слабо... впрочем, с уверенностью можно сказать - кое-что общее с маньяком или террористом у этой.. сущности имелось. Момент, момент... он наконец настал. Влыдка закончил говорить - куда более проявлять чудеса смиренного терпения?
Довольно хрупкое тело... наверняка эластичные мышцы...
Вряд ли кто-нибудь мог ожидать того, что один из бывших "зрителей" с отнюдь не человеческой, точно выверенной столетиями скоростью и ловкостью ринется к Темной со спины, мертвой хваткой сжимая ее шею там, где достаточно будет одного лишнего усилия - и все позвонки, словно эффектом домино, будут перебиты за считанные секунды. Темной в этом случае лучше не то что не шевелиться - дышать бы "помельче". Только теперь капюшон спал, выпуская на волю пепельно-седой каскад волос, идентифицируя напавшую.
- Не двигаться - лучшая гарантия отсутствия сломанной шеи, а также анастезия. - кто-то совершенно чужой губами айрэс невозмутимо шепнул это Темной на ухо.

0

134

ОФФТОП: Бой между Касс и Ниэн пойдет по правилам поединка. Т.е. после поста Касс последует мой мастерский, где я пропишу, что сработало, что нет.
Если в драку кто-то решит вмешаться, после этого вмешательства тоже ждите мастерского поста.

0

135

Эле Олвир
Милорд, а меня кто-нибудь спросил? Мне драки не надо. НО если она ТАК необходима-я попробую. Просьба одна-проверяйте, пожалуйста, мои посты и скидывайте в личку, если необходимо где-то что-то исправить или более подробно рассчитать силы.

Собственно, пост:

Морт не испытала облегчения ни на секунду. Даже будучи якобы "отпущенной", а теперь ещё и схваченной, она со спокойным видом сохраняла ясность ума. Да, "пируэт" был быстр, стремителен, а хватка довольно крепка.
Ну конечно, это ЭЛЬФЫ дали разрешение уйти, к остальным это не относится.-фиалковые глаза некромагички снова устремили свой взор в небо. Дышать становилось...неудобно, но возможно.
Хорошо.-только и выдохнула девушка в ответ нападающему.
Следует ли бороться за свою жизнь? Ещё тело покалечат...К тому же я совершила Сделку...Они что действительно думают, что мне страшно уйти на тот свет?-уголки её губ едва заметно поползли вверх.
А пятнадцать минут истекают...-пришлось запросить помощи.
СЕФИРОТ!-мысленно позвала светлосолосая.
Заберёшь потом моё тело, хорошо?-прожив достаточно долго (для человека) Кассандре не было никакой разницы между миром живых и мёртвых. Бороться за свою жизнь она бы стала только в том случае, если б противник её сумел чем-то заинтересовать. Пока что, кроме светлой ауры она ничего не ощущала.

Отредактировано Касс (10-12-2008 18:04:45)

0

136

Рассматривая магов он чуть не пропустил момент когда к темной подлетела айрес.
- Бой...
Ноздри гневно раздулись.
- Не вместно! Это против чести!
Несмотря на то, что он сам собирался напасть на темную Раэл был в гневе. Сам он несмотря на все свое недовольство напал бы после пятнадцати минут отпущенных владыкой эльфов. Он давал слово от имени всех эльфов, и маг принял его. Сам бы он вызвал темную на поединок, а не подлетал сзади....
Сейчас же творилось нарушение...
- О да ты разозлился....
Демон ехидно посмеялся.
- Заступимся? Хе-хе... Может ты еще под защиту её возьмёшь?

Отредактировано Раэл (10-12-2008 20:49:12)

0

137

===>Городские ворота.
Преодолеть расстояние от ворот до площади дракону не составило ни особого труда ни больших затрат времени. Сесть на площадь не представлялось возможным из-за скопления большого числа народа на площади, впрочем дракон на это и не рассчитывал...Он догадывался, какой эффект произведет его появление на эльфов и людей находящихся на площади.Немного времени дракону понадобилось, чтобы найти Кассандру и ее убийцу. Дракон приземлился на здание рядом с ними, благо оно оказалось достаточно большим и прочным, чтобы выдержать его вес.....Сефирот теперь мог сконцентрировать свое внимание на Кассандре и той, что угрожала ей....... Пора разобраться с убийцей.
- Не знаю кто ты, я не видел тебя вместе с входившими эльфами в Арима, а значит ты не с ними, но советую тебе отпустить ее иначе я тебя убью......-произнес Сефирот с угрозой в голосе.....при этом его глаза засверкали голубым  свечением, что показывало его гнев и жажду битвы.....- Не надо меня недооценивать, кем бы ты не была...,  я уничтожу любого, кто попытается нанести ей вред, тем более, что с такого расстояния я без труда заморожу тебя свои ледяным дыханием....... Сказав все, что считал нужны Сефирот решил ждать реакции "убийцы"... Если она ее убьет я ее разорву на части.......интересно, а эльфы сунутся в эту разборку...?

0

138

Касс

ОФФТОП: Это игровой поступок. Игроки имеют право не спрашивать других, хотят они нападения или нет, если у них есть мотивы начать драку.
Итак, дислокация на данный момент: Ниэн позади Касс, держит ее в захвате за горло, как и прописано в постах. Дракон - на крыше дома, расположенного примерно в пяти метрах от Ниэн и Касс, на высоте третьего этажа. Играем дальше.

Эле не успел даже глазом моргнуть, как сразу после того, как отзвучала речь короля, высокая фигура женщины метнулась к темной и крепко взялась за ее горло. Мстительница была одна и, похоже, не являлась королевской подданной. Ситуация сильно походила на личные причины, Эле подумывал о том, что пассивность эльфов не оставляет пассивность всех остальных... но не ожидал такого быстрого развития событий.
Когда сверху грянул дракон, целитель невольно отступил на шаг. Однако потом нечто странное - то ли внутренняя неприязнь к драконам, возникшая нем после давней встречи с зеленой особью, то ли Сапфир на груди - заставили его выбраться чуть вперед, встать между магами и приготовиться.
Целитель теоретически прикидывал, на что способен его артефакт. Как пришедший с войском, Эле должен был повиноваться Владыке.. но условие не указывало, что его сила не может прикрыть мстительницу. Защита другого - не нападение. По крайней мере, так ему казалось...

0

139

Вилара тощила Грина с площади как ребенку от магазина игрушек. Становилось все интересней и маг упирался, но все же шел. Противиться эльфийке он не решался, даже не зная почему. Последнее, что заметил маг была тень дракона, промелькнувшая над площадью. Пиромант, чуть не заплакал от обиды, что ему не дают досмотреть представление до конца.
- Хватит, но не задерживайся, - почти с завистью ответил Грин Сатрашару, оставшемуся на площади. - Потом расскажешь, чем закончилось.

---------Таверна"Пестрый кобчик"

0

140

- Это личная месть... - негромко охарактеризовал Владыка ситуацию, когда внезапно небо ответило на его краткую молитву неожиданным нападением на Кассандру. Алендэл даже удивился тому, с какой скоростью все свершилось, он мысленно уже видел фигурку темной бегущей по улицам... небо судило иначе. В женщине-нападающей Владыка узнал Ниэн.
- Маги, следить за ситуацией, в случае чего - всех людей прикрывать, - скомандовал Владыка. - Посторонние не должны пострадать, пока эльфы молчат.
Время шло. Уже добрых пять минут было отвоевано для Алендэла, которого весть о пыточных не привела в хорошее расположение духа.
Он видел, как собрались и посерьезнели пылающие гневом маги.

Отредактировано Алендэл эр Играсиль (10-12-2008 22:39:01)

0

141

- Это против чести!
Громко охарактеризовал ситуацию маг.
- Нападение до установленного срока...
Вынув меч из ножен он показал на темную.
- Хоть она и темная, у нее должен быть шанс! Я что-то не слышал обвинений! Значит, она на пятнадцать минут свободна!

Отредактировано Раэл (10-12-2008 23:23:09)

0

142

Антоэль удивилась, когда совершенно незнакомая эльфийка поздоровалась с ней, однако кивнула в ответ. И вернулась к событиям на площади. Надо полагать, что речь этой женщины должна была бы стать публичным покаянием, однако никакого раскаяния ни в голосе, ни тем более в ее чувствах не было и близко. Поэтому и более чем прохладная реакция эльфиского короля была вполне ожидаемой. Девушка даже была поражена тем, что виновную отпустили просто так. Надо было саму заставить "прибирать" за собой, а то слишком уж легко - просто "покаялась" и ушла.
А вот того, что произошло дальше, эльфийка никак не ожидала, настолько все быстро произошло. Как будто из ниоткуда к темной менулась тень. Айрэс! Эти существа встречались довольно редко, и эльфийка видела их представителя первый раз. И уж никак не думала, что встретится с ним в такой обстановке. Однако что это? Вернее кто? И неужели он собирается защищать это темное создание? Он ведь эльф! Девушка подошла еще ближе и собралась было обратиться к этому защитнику, как произошло еще одно событие: прилетел дракон.
Она совсем забыла про дракона у ворот, который вроде бы спокойно взирал на входящих в город эльфов. А он весьма недвусмысленно о себе напомнил. Однако тут становится все интереснее. Девушка опять почувствовала, как накаляется атмосфера, почти как тогда, перед походом. Только на этот раз все было еще более серьезно.
Услышав слова короля, Антоэль начала читать заклинание. Конечно, никакой особой магией она не владела, но кое-что сделать все же могла.

0

143

Прошло уже пять минут...Время работало против дракона и его союзницы, а его терпение было не безгранично, но за эти минуты Сефирот смог подготовить два резервных заклинания-это был предел, даже для него: ледяная стрела предназначалась напавшей, а ледяной болт(огромная глыба льда, которую он был готов материализовать и  запустить в эльфийских магов в случае нападения), держать эти заклинания он мог минут двадцать, что было вполне достаточно. После создания заклинаний вокруг дракона помимо ауры страха, котороя являлась способностью его рассы, даже не опытный маг мог почувствовать концентрацию магии вокруг дракона. Сефирот знал, что  по истечении срока, который ему дали эльфы их маги были единственными серьезными противниками для него, так как его шкура была неуязвима для стрел и клинков эльфов. Дракон был крайне напряжен и теперь холодная ярость подобная его дыханию выражалась в его позе готовности в любой момент спрыгнуть с здания на площадь и вступить в битву.  Да обстановочка накалилась до предела, но если мне придется противостоять эльфам я устрою им на этой площади такую бойню, что все деяния лорда Арагорна покажутся им детскими шалостями. А у людей как всегда не хватает ума убраться подальше с площади, все глазеют на "представление", за то когда польется кровь они будут в страхе улепетывать отсюда. Что же медлит напавшая....пора ей напомнить, что лимит терпения и время ее жизни строго ограничены... Тем более,что у дракона оставался еще один "туз рукаве", который он непременно пустит в ход для изменения сложившегося положения в свою пользу.
- Хватит тянуть время!!! Не знаю, что ты задумала, но не рассчитывай на помощь эльфов, а может ты одиночка? Мое время истекает и я не собираюсь тратить его, так что будь благоразумна не знаю, зачем ты напала, но лучше тебе поскорей отпустить мою спутницу.....- слова дракона сопровождались пока еще приглушенным ревом, что подчеркивало его гнев.

Отредактировано Сефирот (11-12-2008 00:51:58)

0

144

Бой начался не так, как расчитывал Румата, но вполне по плану. Он отошел к Раэлу, что был возмущен "бесчестсностью" поступка айрес и одернул его, посмотрев в его пылающие гневом глаза.
- Честно или нет, но это ее выбор, а личная месть - ее право, сейчас главное убрать с площади смертных, потери должны быть сведены к минимуму. Твой вклад остается в силе, лучше займись им...
Сказав это, принц метнулся в сторону, где мелькала голова Эле.
- Уходи с площади!- голосом не терпящим возражения произнес Румата, как он был похож сейчас на того страшного эльфа из переулка, что казалось был готов убить за непослушание,- скройся в домах...
Камень на груди Руматы теплел от эмоций и готовности принца к битве.

0

145

- Значит, через час - подумал Сатрашар, услышав слова Грина.
А на площади становилось все горячее. Помимо эльфов, людей и прочих, уже наводнивших площадь появился еще и дракон. Он приземлился на крыше дома и, казалось, в любой момент был готов спрыгнуть.
Вмешиваться во все это Сатрашар не собирался, так как ему было абсолютно все равно, кто победит, ему было интересно как.
Квартерон отошел чуть подальше от центра событий, но так, что бы можно было видеть все, что происходит.
- Главное теперь не забыть о времени.

0

146

Алендэл на мгновение поймал взгляд сына и кивнул ему одобрительно. В эту минуту надо было заниматься спасением людей, Владыка видел, как дальние от центра событий отряды эльфов рассредоточились, уговаривая, а кое-где и принуждая людей скрыться по домам. Эльфов было много, работали они четко, толпа постепенно начала рассеиваться, заодно этому невольно помогала атмосфера страха, исходящая от дракона.
Он все же ответил Раэлу.
- Эта девушка - не эльфийка и пришла не с войском. Она может поступать, как хочет. И было бы странно, если бы во всем городе не нашлось ни единого мстителя.
Тон голоса Владыки был спокоен и ровен, как всегда, если он разговаривал с эльфами, мысленно же Алендэл чувствовал, как терпение готово лопнуть. Ему не хотелось отвлекаться.

0

147

Эле посмотрел в страшные зеленые глаза принца Руматы. Для полноты картины эльфу-в-черном сейчас не хватало только платка, которым он закрывал лицо. Однако с момента, когда целитель повстречался с принцем впервые, упрямец Эле успел попривыкнуть, и даже не попятился, хотя ему очень хотелось отступить на пару шагов. А лучше даже послушаться доброго совета.
Однако с Сапфиром на груди сделать это было нелегко.
Фактически нереально. И что-то внутри целителя осознавало сей факт.
- Я Хранитель, и у меня есть идея, - негромко сказал Эле принцу. - Даже две. Я остаюсь.

0

148

Все-таки этот целитель был еще тот упрямец. Какие могут тут быть идеи у безоружного Эле, пусть хоть трижды Хранителя камня воды.
- Нет,- пресек Румата юношу,- ты спрячешься и не будешь вмешиваться, пока в твоей помощи не появится необходимость!
Принц почти вплотную подошел к Эле.
- Ты можешь действовать и вне зоны видимости врага. Я лишь хочу, чтобы ты был в безопасности и выполнял свое нынешнее предназначение- хранил камень

0

149

- В сухом теплом месте? - Эле вздернул бровь. - Помилуй, Румата, моя помощь тут уже необходима, куда уж больше.
Окрестные маги посмотрели на целителя странно, среди них не было никого, кто бы говорил принцу "ты" и пререкался с ним. Эле спиной чувствовал их взгляды.
Послушай, тут ледяной дракон. Само собой, убивать я его не буду, но все ж таки Сапфир лучшая защита от Воды, чем большинство этих магов. - продолжил Эле, зная, что переговоры через Камни не дадут кому-либо подслушать, о чем говорят, даже сильным менталистам. - Отсюда мне хорошо видно и меньше дистанция, я смогу подействовать быстро. Если же дракон захочет меня обнаружить, он найдет и так и так.

0

150

- Где твой шлем? Или ты считаешь, что эта сетка спасет твою голову?- вместо разговора по существу сделал замечание Румата,- Ты счиатаешь, что эльфийское войско не сможет при случае защитить людей и себя?
Спор принца и простого целителя действительно привлекал внимание, поэтому Румата тоже счел лучшим просто перейти на общение по камню. Но спора это не охладило.
- Если ты потеряешься, станешь уязвим...

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Главная площадь