https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
https://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Окрестности города

Окрестности города

Сообщений 1 страница 50 из 258

1

Город стоит практически на берегу полноводной реки Райс, берущей начало в Скалистых горах. Высокие каменные стены возноятся на двенадцать футов вверх, и охватывают весь город.

0

2

Ранее утро... Недалеко от ряда небольших посёлков, разбросанных в окрестностях Аримана, расположилось сельское кладбище. Оно представляет из себя большое скопление маленьких холмиков небольших надгробных камней. Возле двух заросших, близкорасположенных могил на коленях стоит человек в красном доспехе, покрытом шипами и узорами. В руках он держит шлем, увенчанный длинными рогами, скорее всего, демонического происхождения. Он говорит с могилами. В голосе его звучит скорбь, но лицо сохраняет спокойствие.
Отец, мама, вы видите, во что я превратился... Я даже не знаю, человек ли я до сих пор... Возможно, уже нет. Я не стал великим магом, как пророчила колдунья, или известным своими изделиями на весь Ариман кузнецом, как хотел ты, отец. Даже отличный боец из меня не вышел... Я наёмник, путешественник... Но всё это не то... Я думаю, что стоит придать моим поискам осмысленность. Я знаю, что долго не посещал вас. А когда я собрался, то не застал вас живыми. Я знаю, Лэгер заботился о вас, как о собственных родителях. И сватали вы его, как сына... В знак моей благодарности, я сделал для него домашний амулет... Это защитит его от тёмной магии. Я не буду взывать к вашим душам и не дам кому-либо сделать это.
Он поднялся, сделал некий пас рукой. Вокруг могилы возникло зеленоватое свечение. которое тут же пропало. В этот миг по кладбищу пронёсся странный шёпот.
Теперь ваши души и ваши останки никто не сможет потревожить... Покойтесь с миром... Прощайте.
Человек развернулся, надел шлем и пошёл в сторону ближайшего тракта.
Теперь в Рузьян.

[=> Рузьянские леса]

Отредактировано Вердамтион (08-01-2008 19:21:27)

0

3

Уже вечерело, когда караван с оружием подъезжал к Ариману. Ночь спускалась на землю своей неслышной походкой, обращая все вокруг в страшную сказку. Деревья, росшие вдоль дороги, казались притаившимися в тени исполинами. Те из них, которые лишились уже листьев, напоминали мрачные, подобные скелетам фигуры. Изредка ухала где-то в тени ночная птица, да доносился откуда-то издалека протяжный вой не то собаки, не то волка.
Человек с белоснежными волосами выглянул наружу из повозки и кивком поприветствовал едущего на козлах охранника-гнома. Тот как-то недовольно дернул головой и тут же отвернулся. Ему, жителю подземелий, волосы этого попутчика напоминали о извечных противниках - дроу...

Если бы Шарджоэль знал, какие аналогии проводит согласившийся его провезти в Ариман гном, то он бы рассмеялся. Он смутно ощущал что старый вор был прав, когда говорил о "бабке, которая любила темненьких да злобненьких". И правда, мать говорила что-то о эльфах в родне... Правда, она не уточняла их, эльфов, род. Теперь понятно почему - родство с такими эльфами не слишком приветствовалось, Шарджоэль знал это.
Вдруг он услышал песню. Она не была прекрасной, о нет... Такие песни чаще всего распевали люди, далекие от прекрасного. Но никто из охранников не пошевельнулся и не обратил внимания на казалось бы, привлекающий внимание звук. Шарджоэль вдруг почувствовал вибрацию своего клинка... Внезапная догадка не слишком поразила его - видимо, клинок обострял каким-то образом чувства владельца.
Пели недалеко, где-то за поворотом. Через минуту-другую Шарджоэль мог уже разобрать слова:

А ну-ка, выбей, брат,
Ему последний зуб!!!
Мы все покойники,
Он тоже будет труп!!!

Теперь он окончательно осознал, что встреча будет неприятной. Этот своего рода гимн, принадлежавший когда-то известным бандитам Королю и Шуту, распевали люди лишь одной "профессии" - всякого рода разбойники, промышлявшие грабежом на дорогах. Шарджоэль не раздумывал долго и практически сразу сказал гному-охраннику:
- Впереди бандиты... Я не знаю сколько их, но знаю это точно. Приготовь на всякий случай своих лю... эмм... бойцов
Тот с недоверием покосился на своего попутчика, но все же тихим голосом передал своим соплеменникам подозрения беловолосого. Гномы приготовили свое оружие и начали всматриватся в темноту. Как назло, именно здесь дорогу окружал густой, практически непроходимый кустарник. Тем временем Шарджоэль перестал слышать пение. Видимо, бандиты наконец-то их заметили и приготовили уже теплую встречу...

Он не ошибся - на дороге, перегородив ее, лежало недавно поваленное дерево. Караван остановился. Гномы поспрыгивали на землю, так же поступил и мечник, оставив свою сумку внутри повозки. В глазах главного из жителей подземья отразилось некоторое беспокойство, перемежавшееся с каким-то немного суеверной то ли ненавистью, то ли уважением к этому настолько похожему на дроу человеку. Он именно сейчас проявил одно из качеств этого проклятого народа - невероятную, граничащую с магией проницательность и интуицию. Ведь хотя звериное чутье и было свойственно эльфам, каждый гном с детства знал что лишь те из остроухих, что живут под землей, развили это чувство до предела. Гном не знал, что это всего лишь влияние меча из черного металла...
И тут ночную тишину разорвало разнотонное гиканье и вопли:
- Эгей, гномье отродье - Прокричал атаман шайки, выбежавший из темноты, лысый человек невероятных размеров, вооруженный топором - Мы вас совсем не больно убьем. И вы потише, а то тут солдатня бродит...
Судя по тону, разбойник был пьян... Не менее пьяными казались и его люди, довольно улыбающиеся и грозно помахивающие оружием. Но несмотря на весь их воинственный вид, они не выглядели особенно опасными.
- Слыхал я, борода, везете вы оружие... Люблю я ваше гномье оружие... - Громила почесал голову и продолжил свою речь - Так что я думаю, вы не хотите проблем и потому отпустите нас с подарками. Просто в лесу сидят еще три десятка моих ребят наготове с луками, и они не прочь вас изрешетить...
Он бы и еще разглагольствовал, но его прервал короткий звук, граничащий со звоном, перешедший в мягкое чмоканье. Так бывает, когда у неопытного музыканта лопается струна и вспарывает тому палец...

Это был Шарджоэль. За время монолога этого отброса общества он успел принять стойку и, сконцентрировавшись на цели, сделал стремительный рывок. Поравнявшись с главарем, он нанес короткий, но мощный удар по шее бандита. Черное лезвие невероятной остроты прошло через плоть бандита, с легкостью рассекая мышцы и кость... Мечник же припал на колено, и небрежным взмахом стряхнул с меча несколько капель крови.
- Разделяющий удар священного лезвия... - Когда голова бандита медленно упала на землю, а из разрубленой шеи маленьким фонтанчиком начала бить кровь, Шарджоэль продолжил - Он был небрежен и отвлекся.
В воздухе повисла странная тишина. Кажется, даже ветер перестал шуметь листьями... Но вот раздался первый звук, и секундное затишье взорвалось звуками боя. Охранники каравана с легкостью оттеснили бандитов, напуганных такой легкой смертью своего лидера. "Три десятка лучников в лесу" оказались ложью...
Когда бандиты были повержены - а большая часть постарались убежать после первых минут боя - гномы оттащили дерево с дороги, и караван продолжил свой путь. Ехали теперь молча, прекратив разговоры. Молчал и Шарджоэль, ощущая на себе подозрительный взгляд главного охранника. Старому гному явно не нравился этот человек, все более напоминающий ему дроу. Теперь не только повадками и внешностью, но и столь жестокой, сколь и быстрой расправой над бандитом, он лишь подтвердил подозрения гнома.

Когда до Аримана оставался один дневной переход, караван остановился на привал. Сведя повозки в круг, гномы развели посередине костер, зажарив на нем огромный шмат свинины. Откуда-то появились кружки с их извечным напитком - пивом и начался разговор. В основном он касался, конечно, прошедшей стычки с разбойниками. Обсуждали гномы в основном количество убитых и раненых ими преступников, причем числа росли прямо на глазах и уже вскоре каждый из охранников хвастал десятками убитых разбойников, каждый из которых был размером с дуб и был вооружен как взвод Ариманских солдат... Молчал лишь подозревающий Шарджоэля глава каравана, и сам мечник. Ему было как-то неприятен взгляд гнома, впрочем, вслух он это не обсуждал. Перекусив вместе со всеми и выпив кружку с отличнейшим гномьим пивом, он отодвинулся подальше от костра и заснул.

Снилось ему нечто тревожное, наполненное чьей-то кровью... И чей-то холодный, лишенный всяких эмоций голос перечислял всех убитых им, Темным Мечником, людей. Да, голос именно так и обращался к нему - Темный Мечник... Но лишь только он нашел говорящего в бесчисленных корридорах, он с удивлением обнаружил, что говорил это он сам. И тогда тот, говоривший он улыбнулся и шепнул, вперив в Шарджоэля совершенно безумный взгляд:
- Конечно, это явно не все... В перечне достойных имен. Их ведь будет еще много, не так ли?
И рассмеявшись спокойным, тихим смехом, в котором тем не менее слышались ноты истинного безумия, отражение исчезло...

В настоящем же мире происходило следующее - низкорослая фигура осторожно подобралась к спящему мечнику, беспокойно ворочающемуся в странных судорожных припадках. Вс так же осторожно, опасаясь разбудить Шарджоэля случайным звуком, фигура наконилась и медленно подобрала меч беловолосого... Медленно вытащив его из ножен, неизвестный провел аккуратно, словно чего-то боясь, по лезвию. Наконец, после недолгого изучения удовлетворенно хмыкнув, низкорослая фигура отошла прочь, ближе к костру. Теперь гном точно знал, что перед ним - шпион дроу. Об этом говорило оружие, сделанное из проклятого металла. И хотя любой гном разбирался в оружии хоть сколько-то, ни один из них не пользовался этим материалом. Не пользовался, поскольку знал, что из простой стали такая получается лишь только в проклятых храмах, посвященных Тьме. И при этом для образования ее необходимы жертвоприношения...
И гном знал теперь, что в первую очередь сделает по прибытию в Ариман. Он сдаст этого проклятого выродка страже, и тогда они, люди, узнают о нем все. У них есть маги, чтобы снять с этого дроу его примитивную, не скрывающую даже цвета волос личину. Так думал этот гном, и если бы Шарджоэль знал об этом, то он вряд ли бы выбирал таких попутчиков. Но мечник спал крепким, пускай и тревожным сном...

Переход в: Ариман, Городские Ворота

Отредактировано Шарджоэль (30-11-2007 12:51:04)

0

4

------> Самый обширный лес - Арисфей, Берег реки Райс
  Яркие лучи закатного солнца золотили светлые волосы бредущего по дороге эльфа. Его сапоги все еще оставляли влажные следы на запыленной дороге. Эльф задумчиво рассматривал собственные ногти, не обращая особого внимания на то, куда он, собственно, идет. Ему не давала покоя та хрустнувшая ветка на берегу реки. Единственные существа, которых он не улавливал - это единороги. И духи, но духи не хрустят ветками, а единорога бы он заметил, они не такие уж и маленькие, чтобы проскальзывать в тех зарослях.
Странно все это...
  Эльф сжал в ладонях амулет.
Мне лучше не оставаться одному... Мало ли что может случиться, а когти - это весьма слабая защита от меча и стрел... Нужен город... Или хотя бы спутник. Зря я не пошел с Арисфей, может быть, было бы лучше. Ну да ладно, не возвращаться же в лес только из-за какой-то несчастной хрустнувшей ветки...
------> Ариман, Городские ворота

0

5

Чёрт. Нет, ну это никуда не годится. Дрэйк осмотрел здоровенную стену, нависшую над ним, и еще раз сверился с картой. Всё-таки придется лезть. И как я её на такой здоровенной стене найду...А так хотелось, чтобы хоть сейчас все оказалось легче, чем обычно. Он поставил рюкзак на землю и достал из него веревку, на конце которой был закреплен крюк. С размаху закинув его на стену и убедившись, что крюк крепко сел, герой начал восхождение по отвесной глади защитного сооружения. Сегодня точно не мой день. Радовало, что на этой части стены не было очной охраны. Поднимаясь на очередные три-четыре метра Дрэйк доставал из кармана куртки склянку с какими-то тлеющими искорками, которые плавали в синеватом растворе. Он встряхивал стекляшку и искры внутри разгорались с новой силой, освещая окружение метра на три вокруг. Тщательно осматривая стену и убеждаясь, что он ничего не упустил, Дрэйк прятал сосуд обратно в карман и продолжал подниматься. В очередной раз осветив поверхность стены он четко увидел в двух метрах от себя отверстие такого размера, что в него прошло бы спелое яблоко. Приключенец раскачался и, подгадав момент, уцепился за чуть выступающий край одного камня. Зафиксировавшись, он протянул руку к отверстию и начал его исследовать. Тут же из импровизированной норки в стене вылетела птица, разбуженная незваным гостем. Тьфу ты. Я-то думал... Он уже хотел вытащить руку, как нащупал в стенке отверстия углубление. И душу его наполнило ликование. Там лежал мягкий сверток ткани. Герой быстро извлек находку и стал поспешно спускаться.
Через четверть часа он уже сидел под деревом, устроившись спиной на своем рюкзаке. В одной руке его была все та же склянка-факел, а в другой - содержимое свертка. Нееет. Только не еще одна карта... Дрэйк смотрел на ссохшийся пожелтевший листок, на котором была еще одна карта-подсказка. Чуть посетовав на нелегкую судьбу искателя сокровищ, герой решил, что новая карта куда лучше, чем пустое место, так что он провел неделю в пути не зря. Значит Школа Чародейства и Магии... занятно. Он похлопал себя по карману, убеждаясь, что кошель с недавно заработанными монетами все еще при нем и подумал, что на дорогу уйдет немало средств.

Переход на: Равнины Греса » Берег реки

Отредактировано Дрэйк (24-01-2008 21:16:18)

0

6

Айрэ тихо брела во дороге, еле переставляя свои ноги. Ей хотелось лечь на землю и, плюнув на всех, здесь же заснуть. Конечно, кулон помогал ей и поддерживал силы, но все-таки эльфийка хотела отдохнуть. Еще шаг и еще шаг... И почему я не взяла Ская? девушка наверно уже в тысяный раз задала себе этот вопрос. Внезапно, девушка заметила город. С высокими стенами. А за этими стенами должна была быть кровать... Точнее гостиница, где есть кровать. Осталось только окончательно дойти до города. И так подружка... Еще один шаг и ще один... Айрэ переставляла ноги скорее автоматически, так, будто она была заколдована... И снова шаг. Нет... Этот чертов город не может быть так далеко....

0

7

Сзади послышался топот копыт и из-за поворота вылетел всадник на черном жеребце. Конь заржал и рванул дальше. Неизвестный быстро приближался к Айрэ. Когда казалось он собирается проехать мимо, жеребец плавно остановился. Его хозяин слез с коня и подошел к Айрэ. Капюшон скрывал лицо проезжего,но он не собирался таиться. Быстро скинув капюшон всадник,а точнее всадница показала юное, красивое лицо с ясными глазами в которых была едва заметная усмешка. Сняв с пояса,эльфийка протянула Айрэ флягу с водой.

Отредактировано Вилара (08-04-2008 11:42:40)

0

8

Айрэ остановилась, услышав стук копыт за спиной. Оглянувшись, она увидела всадника. Или всадницу? В общем, Айрэ было не до рассматривания, когда она увидела протянутую флягу. Приняв ее и отпив несколько глотков, она вытерла губы тыльной стороной ладони и протягивая флягу обратно сделала реверанс. Посмотрев на всадницу, дочь советницы отметила, что она молода и красива. И что она эльфийка, при чем лесная. Это девушку устраивало, а то она боялась, что советница уже выслала за своей дочерью погоню. Хотя наврядли... Ей же сейчас не до меня... В глазах Айрэ мелькнуло одиночество, но потом он обратила свой взор к всаднице и произнесла.
- Вы моя спасительница. Я думала, что умру от жажды, пока доберусь до этого чертового города. И почему его так далеко построили? Айрэ чуть склонила голову набок и мило улыбнулась. Надеюсь, во мне не узнают дочь советницы...

0

9

Вилара посмотрела на незнакомую девушку и улыбнулась. Она была эльфийкой но никак не лесной. Морская чтоли? Ну не важно. Главное она знала что не ошиблась и эта девушка шла в Ариман.
Позволь узнать что ты тут делаешь? Почему одна и как тебя зовут? Ведь здесь опасно...- спросила Вилара у новой знакомой. Но посмотрев на нее, она поняла что та едва стоит и молча махнув рукой села в седло и подала руку...

0

10

Айрэ немного смутилась, но не время для капризов. Схватившись за протянутую руку, она с легкостью запрыгнула в седло и поспешила ответить на вопросы.
- Ну... иду я сама не знаю куда. А Ариман давно посмотреть хотела. Послений раз здесь очень давно была. Забыла совсем. Меня зовут Айрэ, а одна я потому, что сбежала из дома. Айрэ улыбнулась. Ей не хотелось говорить полное имя или придумывать новое. Но за то, что девушка помогла ей, Айрэ решила, что хуже не станет. К тому же она врядли вспомнит, что у советницы есть дочь, которую также зовут. А насчет опасности Айрэ не беспокоилась. Если что, она все-таки не белоручка. Тем более что ничего опасного ей по пути не встретилось.
- А можно и мне узнать имя моей спасительницы? И задать тебе аналогичные вопросы. - Айрэ улыбнулась.

Отредактировано Айрэ (09-04-2008 13:03:25)

0

11

Конь рванул с места, а эльфийка хмыкнула. Смышленая! И имя интересное...Слегка повернув голову, магичка ответила: Меня зовут Вилара, я просто путешествую, друзей, знакомых нет. Моего коня зовут Картан. Я еду в Ариман просто так. Вдруг кого встречу? Девушка подмигнула Айрэ и посмотрела вперед. Город был уже не очень далеко.  Всего несколько часов скачки и они будут в какой-нибудь таверне

Отредактировано Вилара (09-04-2008 16:53:26)

0

12

Внезапно земля ушла из-под ног скакуна, и девушки вместе с ним рухнули куда-то вниз, довольно глубоко. Сверху посыпалась земля вперемешку с камнями, какими-то ветками и еще всяким мусором. Очнувшись после падения, надо сказать весьма болезненного, они обнаружили, что находятся в довольно глубокой яме с вертикальными стенами. Судя по количеству осыпавшейся со стен земли и потому, что они были еще влажными, вырыта она была совсем недавно. Оглядевшись, обе эльфийки увидели, что только чудом не покалечились: со дна ямы торчали вбитые туда заостренные колья. Так что они отделались легко, если не считать того, что им теперь выбираться оттуда. Они-то легко, чего нельзя было сказать об их коне. Судя по жалобному ржанию, ему досталось больше чем им, о чем говорила и появившаяся на нем кровь. Что это была за яма? Ловушка конечно, причем устроенная прямо на дороге. Причем довольно искусно, так, что даже днем ее было трудно заметить. Они и не заметили.

0

13

Вилара опомнилась первая и подбежала к Картану. Обнаружив распоротую шкуру на боку, девушка принялась доставать из заплечного мешка лечебные травы. она не хотела потерять верного скакуна. Разведя маленький костерок и ссыпав туда травяную смесь,эльфийка заставила животное вдыхать противный дымок. Картан сначала забился в приступе,но потом затих и уснул. Рана должна была затянуться теперь намного быстрее. Потом она осмотрела ноги коня. Прощупав каждую Вилара кивнула себе. Кости были целые и вывихов вроде тоже не было. Достав флягу,эльфийка промыла рану Картану и протерла куском ткани. Повернувшись к Айрэ, эльфийка спросила:Ты не пострадала? все нормально? Получив утверждение магичка принялась обдумывать пути к вылезанию из этой ловушки. Но что за гад ее здесь сделал? размышляла Вилара, потирая занывший бок.

Отредактировано Вилара (10-04-2008 16:56:42)

0

14

Айрэ вскрикнула, когда земля под ногами коня в прямом смысле пропала и они полетели куда-то вниз. Многолетняя практика падений с разнообразных высот сделала свое дело и эльфийка успела сгрупироваться, прежде чем приземлилась на влажную землю. Встав и оглядевшись, она напряглась. Конь Вилары был явно ранен. Он упал на крайние колья, а вот девушкам вообще несказано повезло.
- Нда... Расскажешь - не поверят. Ты права. Какому идиоту понадобилось выкапывать среди дороги ловушку. Причем такую... Айрэ огляделась. Дело было дрянь. Не то чтобы совсем, но основательно. Стены были отвесны и земля слишком рыхлой, чтобы можно было попробовать влезть по ней с помощью своих метательных кинжалов. Но Айрэ была бы не Айрэ, если бы не попыталась. Аккуратно выбирая места, в которые можно было бы воткнуть ногу и кинжалы, она смогла-таки добраться до середины, но выше земля стала суше и более рассыпчатой. В один момент кинжал, воткнутый в землю, и на котором стояла нога Айрэ, выпал и полетел вниз. Девушка полетела за ним. Приземлившись, она потерла ушибленные места и с облегчением заключила, что отделалась всего-то несколькими синяками.
- Есть предложения о том, как нам отсюда выбраться?

0

15

[Да есть одно...но будет очень и очень сложно. Я же не могу работать безконечно.../i] Вилара пнула один из кольев. Он пошатнулся. Поросив помочь Айрэ, эльфийка раскачала деревяшку и наконец кол лежал на земле. Злая что приходится использовать благородное оружие, девушка разрубила кол на несколько кусков. Меч даже не затупился. Вот что значит настоящий клинок!!!! Сварганив из деревяшек костерок, Вилара провела небольшой ритуал по увеличению собственных сил так же как и восстанавливала силу Картана. Потом встала, сапогом разметала головешки и сосредоточилась.... Земля капризная стихия и с ней надо быть ласковой. Медленно соединяясь сознанием с потоками Силы и Духа, магичка стала рисовать в мыслях картинку того что она хотела сделать. Это была насыпь из сухой земли, которая могла послужить выходом из этой проклятой ямы!!!! Ну вот. Вилара сказала: [i]Айрэ закрой глаза коню,накрой ему голову моим плащем. И сама им укройся. И не высовывайся!!!  А потом подняла руки и запела заклинание. В воздух поднялись мириады мелких частичек земли, которые стали слетаться к одному склону и превращаться в насыпь. Это продолжалось около десяти минут и когдакрай насыпи коснулся верха ямы Вилара опустила руки и сползла на землю. Она была как выжатый фрукт. Сил не осталось даже на то чтобы стоять на ногах. В чем дело? Раньше ей приходилось на более сложное тратить наиного меньше сил. Что сейчас случилось?Проклятье.....

Отредактировано Вилара (10-04-2008 17:40:58)

0

16

Айрэ кивнула и молча послушалась совета Вилары. Залазя по плащ поближе к коню и укрывая ему голову, эльфийка краем глаза заметила и поняла, что делает Вилара. Смиренько просидев под тканью положенное время, Айрэ вылезла и подошла к сидящей на земле магичке. Поняв, что у той просто не осталось сил, Айрэ прокрутил в голове все те настои, которые она знала. Найдя в закромах памяти то, что нужно, морская эльфика собрала головешки в кучу и раздула тлеющее дерево. Пламя занялось, а Айрэ достала из своего рюкзачка несколько морских трав. На поверхности такие не найдешь... Также в рюкзаке обнаружилась фляга с вином, разведенным с водой. Воды там было намного больше чем вина, поэтому Айрэ положила металическую флягу на импровизированый костерок. Взяв один из кинжалов, она настругала с ближайшего кола толстых щепок. Подкинув их в костер, она посмотрела вино, то начало закипать. Засыпав в кружку, излеченную все из того же многострадального рюкзакак, немного трав, эльфика залила эту смесь винной водой из фляги и протянула Виларе.
- На. Это восстановит силы. Не все, но приличную их часть. Из кружки исходил приятный запах, отдающий свежестью после шторма.

0

17

Благодарно кивнув, эльфийка обжигаясь выпила настой. Вкус был приятный и по телу сразу разлилось тепло и каждая клеточка наполнилась искрящейся силой. Было неожиданно легко. Оказывается морские мастера в лечении. Да не зря она решила присоединиться к Айрэ. Девченка молодец. Однако как еще плохо..... Силы не все вернулись. Все-таки поднявшись, магичка подошла к коню и потянула за уздечку. Животное поднялось и шагнуло за хозяйкой к насыпи. Конь подрагивал и пытался немного упираться. Он чувствовал магию и побаивался. Но все же ступил на сыпучий грунт и медленно пошел вверх. Его копыта то и дело увязали в грунте,но он шел. Видя что все в порядке, магичка сказала Айрэ: Давай быстрее лезь наверх. Я за тобой. А то насыпь может долго не продержаться. Морская эльфийка полезла. Подхватив плащ Вилара последовала за ней. Сволочь тот кто эту яму вырыл.Урод!

Отредактировано Вилара (10-04-2008 18:07:17)

0

18

Айрэ отряхнула колени, хотя одежде это не сильно помогло. Она уже была настолько грязной и пыльной, что первоначальный цвет угадывался с трудом. Положив все вещи обратно в рюкзак, Айрэ закинула его за спину. подняв ножи, она вставила их в крепежи на предплетиях. Проверив ножи в сапогах, эльфийка довольно фыркнула и пошла вслед за Виларой, оставаясь на строже, чтобы в случае чего успеть подхватить ее. Поразмыслив, девушка пришла к выводу, что конь, ослабевший после ран сможет повезти Вилару. А вот уже восстановившей свои силы Айрэ придется прогуляться пешочком. Хотя ей было не привыкать. Убрав с глаз челку, чтобы не мешала обзору, Айрэ огляделась. На дороге никого не было.
- Думаю, придется Картану тебя повезти. Двоих он не выдержит, а вот одну тебя... Иначе мы в город не попадем засветло. А ночевать под воротами лично мне очень не хочется....

0

19

Вилара хмыкнула. Сама она не прочь была проехаться,но жеребец потерял подкову и мог поранить копыто. Поэтому сказав, что она уже в порядке, эльфийка бодро зашагала по дороге, ведя Картана в поводу. Некоторое время магичка молчала,но потом не выдержала и сказала: Расскажи про свой город. Про правителя,советников... Или про себя. Мне все равно. Расскажи что-нибудь. Мне особо нечего. Я родилась в Лесу. И очень давно не была дома. И не хочу. Хотя может когда будем идти из Аримана- заедем. Ну давай,рассказывай.

0

20

Айрэ наряглась. Если до этого они шли молча, то сейчас просьба эльфийки заставила Айрэ настрожиться. Но, прикинув, она решила что если расскажет немного про свой город - хуже не будет.
- Ну... Родилась я в Гвионе. Да  выросла там. Я из не то чтобы знатной, но добропорядочной семьи - Айрэ постаралась придать своему голосу отенок легкой скуки. Не хотелось бы, чтобы спутница заметила, что Айрэ врет. - Меня довольно строго воспитывали, но я решила, что дальше так продолжаться не может. Ну... Дальше поссорилась с родителями. Мне всегда казалось что я не особо желанная дочь. В итоге я сбежала из дома и решила немного попутешествовать. А Гвиона - чудесный город. Ты наверное знаешь, что он разделен на две половины. Подводную и надводную. Они обе прекрасны. Особенно во время заката. Лучи солнца так причудливо раскрашивают все, на что они попадают. Это невозможно словами описать... Это надо видеть. А Правитель... Я его не так уж часто видела. Советницу и подавно. Правитель у нас, правда, хороший. Но все равно жаль что не очень часто мне на глаза попадался. Он красивый. А его сын... Мечта. Советница у нас просто молодец. Вертится как белка в колесе. А еще у нее дочь есть. Ее учителя часто ругают за то, что пакостит она хорошо. И из дому убежать постоянно пытаеться. правда, не всегда удачно. Вот ее я немного знаю. Мысленно Айрэ хмыкнула. Еще бы не знать... Саму-то себя... Эх, приехали... Айрэ решила больше не говорить о семье совеницы и переключилась на описание города. - А Гвиона действительно просто чудесна. У нас огромные корабли, которые с легкостью бороздят Океан... Когда они стоят в порту, кажется, что они рвутся обратно в плаванье. И дома у нас красивые. Все друг на друга непохожие. нет.. Все-таки описать это словами невозможно. Это и правда надо видеть...

0

21

Выслушав  ее,Вилара мысленно улыбнулась. Девченка нервничала и для знающих это было видно. Ее внутренний мир был виден по ее лицу. Она нервничала. Так вот значит как! Вилара знала Советницу из Гвиона и поняла наконец на кого похожа эта эльфиечка. Дочь Советницы сбежала из дома. Вот кого искали морские посыльные. Но... Магичка првернулась к Айрэ: Я знаю кто ты. Я жила некоторое время в Гвионе и знаю Советницу. Но не бойся я тебя сдавать не собираюсь, а наоборот помогу затеряться. А теперь давай прибавим ходу а то и правда придется ночевать в степи...

0

22

Айрэ аж споткнулась от такой новости. Серывала-скрывал и вот. Узнали. Я что, такая непохожая на других? Айрэ фыркнула, но услышав вторую часть фразы, заметно приподнялась духом.
- Спасибо. Мне и правда надо затеряться. Иначе опять никакой жизни. Во дворце уже и учителя и все остальные достали. - Прибавив шагу по просьбе Вилары, Айрэ задумалась. А потом задала вопрос, который ее довольно сильно беспокоил.
- А я что, прадва на Советницу так похожа?

0

23

Магичка аж расхохоталась. Нет ну быть дочерью известной личности и не знать что похожа на нее... Она в зеркало себя видела? Покачав головой, Вилара ответила:
Довольно таки. Но ты не волнуйся никто сейчас тебя не узнает, уж больно ты чумазая,а потом мы что-нибудь придумаем. Не расстраивайся. И эльфийка обняла за плечи насупившуюся Айрэ. Почему она так тяжело переживает? почему удрала причина не так проста...А почему ты ушла из Гвиона? не только из-за учителей... Ведь так?

Отредактировано Вилара (11-04-2008 23:21:35)

0

24

====Границы Арисфея.====

Нет надобности описывать с каким усилием души бывшая леди Эльгенхауэр делала этот злосчастный крюк. Непрерывное поминание какой-то геликоидальной шестерёнки всуе вообще было самым мягким,о чём она хотела рассказать "зажравшимся ушастым индивидуумам"..
Ведьмочка с ног валилась,но с аристократически-зверской миной упрямо тащилась дальше. На пути были ещё девушки,в чей разговор Сирена предпочла не лезть.

0

25

Вилара продолжала идти вперед,хотя давно заметила откудато взявшуюся на дороге человеческую девушку. Она была молода и нежна, но и опытна. Чувствовалось что она не совсем обычная. Она устала,как и они и тоже хотела отдохнуть.... Магичка хмыкнула. Заметила ли ее Айрэ? Не думает ли что это за ней? Интересно... Что же делать?  Может все-таки взгромоздиться на Картана? Нет,он не выдержит. Проклятье! Темнеет...

0

26

Айрэ задумалась. Как бы так поточнее объяснить, что дома ей в-принципе было неплохо, но вот то, что ее допекали учителя, а собственная мама обращала внимание крайне редко, вывело девушку из себя. К тому же, сидя в одном городе нового можно увидеть ровно ничего.
- Ну... Да, причин было мало, но для меня довольно серьезные. Первая - правда учителя допекли, второе - как то мне не очень улыбалось видетьт собственную мать раз в неделю и то, если повезет. К тому же, в городе уже довольно давно практически ничто не менялось, и мне просто надоело сидеть на месте. Айрэ чуть пожала плечами. радовало одно - Вилара была права и узнать ее, перемазанную с ног до головы и в походной порваной одежде было довольно трудно. Оглянувшись назад, эльфика заметила, что за ними идет какая-то девушка.
- Искренне надеюсь, что это не за мной. Да и врядли. Но вот быть узнаной мне совсем не хочется. Мне кажется она устала. Что будем делать?

Отредактировано Айрэ (12-04-2008 21:32:39)

0

27

Уши Миледи чётко уловили слово "Советница". Девушка остановилась и на автомате выдала нужный по случаю и статусу реверанс. Впрочем это её не удивило-если её папочка брался за обучение,до учил на совесть,чуть ли не до рефлекторного уровня.
Извините.-твёрдо сказала Сирена и развернулась,чтобы пойти дальше.

0

28

Айрэ на миг изменилась в лице. А потом быстро сказала.
- Нет-нет, что Вы... Реверансы отдавать полагается знатным особам, а не обыкновенным путешествиницам. Вы ошиблись. Айрэ быстренько соображала. Ей не хотелось отпускать девушку, так как она могла ненарочно выдать, что видела ее. А раз так, то надо убедить ее, что она и Вилара просто путешественицы.
- А ты идешь в Ариман? Если да, то присоединяйся к нам, мы будем только рады. Айрэ как можно беззаботнее улыбнулась. Наконец-то ее обучение дало результат и девушка спокойно смогла скрыть свои истинные мысли и чувства.

0

29

Грин целый день трясся в жестком седле, да еще кобыла подвернула ногу и теперь категорически отказывалась переходить на рысь. Все это выводило пироманта из себя и пара придорожных кустов пали в не равной схватке с потомком знатного рода.
Солнце уже клонилось к горизонту, а до города оставалась еще несколько миль.
- Если ты сейчас же не домчишь меня до города, я тебя в головешку превращу, - сквозь зубы процедил пиромант. Но толи кобыла была начисто лишена трепета перед великим магом, толи просто не расслышала его, однако быстрее идти она не стала.
Грин, посылая на голову невинному животному все известные ему проклятья, уже стал прикидывать, не быстрее ли получится добраться до города пешком. Но тут он заметил на дороге трех девушек. Маг быстро свернул бесполезную “беседу” и стал откровенно пялиться на весьма привлекательных незнакомок.

0

30

Ведьма милостиво улыбнулась и с не менее беззаботным лицом выдала.
Враньё.-одна из звуковых нитей собеседницы дёргалась,как ненормальная.
Про вашу радость от моего присоединения можно было не утруждаться. И так ясно,что солгала ты не просто так.-её тон было немного безразличным,но не самодовольным или почтительным.
Я иду в Ариман. В общем нам по пути.-неожиданно Миледи почувствовала,что на них кто-то смотрит. ведьмочка не спеша повернула голову в сторону и обозрела какого-то всадника.
-Тьфу ты..-недовольно выплюнуло кольцо.
-Что?
-Этот тип имеет дело с мертвечиной..
-Некромант? По отзвуку углядело?
-Да нет,просто вид у него уж больно мрачный..
-Тогда не суйся с непроверенной информацией!
-девушка перевела взгляд на собеседниц.

0

31

Вилара слегка напряглась когда увидела приближающегося всадника. По внешнему виду дружелюбным назвать его можно было только после десятой бутылки гномояда (крепкого напитка,который умели готовить только подземные жители,за что он так и назывался...),а сейчас эльфийка видела даже ощущала как он раздражен и определеенно обладает магией.И не малой Силой чтоб с ней управляться!!! Посмотрев на слегка обозленную Айрэ и не совсем настроенную говорить новенькую, магичка шепнула: Он маг,сильный. Хоть и молодой, человек. Мужчина. Вилара посмотрела на новую спутницу. У той хоть и была презрительная гримаска на лице,слегка заинтересовалась словами "молодой мужчина". Девушки остановились, готовясь к нехорошему разговору. А Вилара еще в добавок и привытащила свой меч из ножен. Он иногда помогал лучше магического щита. Наложенные чары могли развеять очень многие заклинания...Так что красота, ждем собеседника...

Отредактировано Вилара (13-04-2008 21:11:34)

0

32

Айрэ искренне старалась держать свои чувства в узде. Но непреодолимое желание достать кинжалы и метнуть парочку в новую знакомую было очень и очень сильным. Ррррр.... Айрэ крепко сжала губы и ответила девушке, так легко понявшей, что дочь советницы врет.
- Это все равно не твое дело. - эльфийка перевела взгляд на приблежавшегося к ним всадника. Ей было все равно, кто это. Но знакомится еще и с ним ее как-то не тянуло. Может мимо проедет? Понадеялась девушка, но, видя напряженость спутниц, сама невольно напряглась, дабы если что, не пропустить атаки. Кинжалы были на готове.

0

33

Грин придержал коня, когда увидел, что его заметили. Было видно, что путницы устали и не особо рады новому попутчику, но мага это особо не заботило. Проведя целый день в пути, он давно мечтал встретить хоть кого-то, разговорчивее, чем его кобыла. И сразу три девушки были как нельзя кстати. Правда одна сразу отвернулась, а вторая взялась за рукоять меча, но эта реакция понятна. Сменив выражение лица с раздраженного на обычное (можно даже сказать дружелюбное скажем в племени людоедов), Грин перебрал вопросы, с которых подобает начать разговор. Что-то типа ”как дела” и “какой сегодня чудный день” он отмел сразу. Вопрос “куда направляетесь” звучал вдвойне глупо. Городские ворота вот они. Светская беседа никогда не была коньком пироманта, но немного припомнив наставление маменьки маг все таки выдал:
- Добрый вечер. Не подскажете, в городе постоялый двор по приличней. Целый день в пути, об седло всю зад…, - тут пиромант запнулся и закончил более приличествующе отпрыску знатного рода, - хочется отдохнуть с дороги.

0

34

Да у тебя даже ментального блока нет.-Миледи знала,что не каждому понравится чужой голос у себя в голове,но эта девица простых слов не понимала.
Всадник подъехал как-то некстати. Ведьма спокойно кивнула в знак приветствия,но промолчала в отношении ночлега. Она в Аримне первый раз,так что может и не знать.
Хоть бы не вляпаться во что-нибудь ещё раз..

0

35

Нууу есть там одно неплохое место…Таверна «Пестрый кобчик». Там приличные комнаты,кормят вроде неплохо… А если вам не нравится формулировка вы можете остановиться в какой-нибудь гостинице… Ваше дело. Кстати, вы можете продолжить путь с нами..И позвольте узнать ваше имя и кем вы являетесь,если не секрет конечно……- почти ласково улыбнулась Вилара и убрала руку с рукояти меча. Ни к чему сейчас привлекать к нему внимание. Да и парень пока не нападает… а там посмотрим.

0

36

Айрэ искренне постаралась не взвыть. От греха подальше, она снова основательно закрепила ножи. Со стороны это выглядело, как будто девушка решила почесать руку и поправить рукав рубашки. Усилием воли она успокоилась, дабы не произошло убийств и спокойно поставила блок. Хорошо хоть она не дракон. Мысленно фыркнула Айрэ и решила, что пока она не узнает предел способностей новой знакомой, она не будет даже жумать о своем настоящем происхождении. Внимательно оглядев подъехавшего, она решил что опасности от него никакой. Хотя он и был весьма недурен собой, эльфийка осталась равнодушной. Вот только ей немного не понравилось, что Вилара позвала его с ними, но что поделаешь. Не она тут решает. Поправив лямку рюкзака, она решила, что ей повезло, что она встретила Вилару.

0

37

Вилара заметила беспокойство Айрэ и положила ей руку на плечо. Улыбнулась. Может я зря его позвала? Девочкам чтото не очень он нравится… Ну да ладно. Не думаю что он слишком много хлопот доставит, а вот с новой придется быть начеку. Она не такая простая как хочет казаться… И эльфийка выжидающе посмотрела на мужчину. Он был красив, это правда, но что-то было в нем от хищника. Он притягивал. Но не Вилару. Она не человек, а эльф. Она помнила очень давно, видела она одного представителя своей расы, он запомнился навсегда. Он был совершенен. Вот кого стоило любить… Но тут же отбросив прочь мысли, магичка сосредоточилась на ситуации.

0

38

- Грин Роуркский, к вашим услугам, - кивнул пиромант. – Маг из Грисса.
Вообще-то официально Грин магом не был. В маги его мог произвести лишь другой маг, обладающий уровням не ниже мастера. Именно по этому обычно обучение проходили в академии, где все преподаватели как правило имели этот ранг. Грина же обучал дед, но он так и не успел даровать внуку этот титул. Не гоняться же за безответственным шалопаем по всему миру, что бы произнести ритуальную фразу.   
- А вы по делам в Ариман или проездом? – решил продолжить разговор маг. В сущности, до этого ему дел не было, но девушки не смотря на дорожную пыль и усталость все равно были весьма очаровательны, и пироманта понесло. – Могу ли я помочь, а то ваши подруги настолько суровы, что мне кажется что у вас что-то случилось, - спросил он у молодой (хотя демоны знает сколько ей там лет, как понять) эльфийки, единственной которая с ним заговорила.

Отредактировано Грин Роуркский (13-04-2008 22:42:54)

0

39

Миледи горестно,но тихо выдохнула куда-то в сторону,чтобы это не очень кидалось в глаза и натянула на лицо одну из приветливо-пустых улыбок.
Мне кажется,что всё нормально.-обломав все правила этикета и даже не думая называть своё имя ответила девушка.
Гостиница,гостиница..-как мантру мысленно твердила Сирена.

Отредактировано Сирена (13-04-2008 23:00:48)

0

40

Рада познакомится. А вы разве не заметили на дороге большой ямы? Мы вот с ней- Вилара кивнула на Айрэ -только недавно из нее  вылезли. Ловушка. Кто-то решил пошутить. А вот эта девушка кивок на новенькую -даже не знаю ее имени только недавно к нам присоединилась. Мы не можем двигаться быстрее т.к. мой конь во-первых не выдержит троих ,а во-вторых он ранен был об колья в яме. Вот и все вроде бы… Эльфийка погладила по морде Картана.

0

41

Почувстовав на своем плече руку Вилары, девушка поняла, что пора бы уже окончательно успокоиться. Хмыкнув, она еще раз оглядела парня. Чтож... Все равно до ворот недалеко.
- Так что, не обращайте на нас внимания. Просто мы очень устали. - да... все-таки некоторые занятия хорошо запомнились Айрэ, и сейчас она стала сама любезность. Настороженная любезность.
- Приятно с Вами познакомиться, Грин. - Айрэ чуть склонила голову. Реверанс в бриджах смотрелся бы глупо, а по речи незнакомца было понятно что он не крестьянин.

Отредактировано Айрэ (13-04-2008 23:02:55)

0

42

Так вот почему эти непарнокопытные твари на меня не реагируют-сил нет. -ведьмочка "перетащила" взгляд на коня и сузила глаза.
Если будешь вставать на дыбы и ржать,как ненормальный пущу на конскую колбасу.-мысленно утвердила девушка.
Сирена.-будто между прочим она назвала своё имя.

Отредактировано Сирена (13-04-2008 23:13:12)

0

43

Вилара слегка фыркнула. Она не любила таких как Сирена. Самовлюбленные и возомнившие себя кем то чуть ли не наравне с богами. Хотя может это напускное… Кто знает. Вообще магичку сейчас больше интересовала реакция мужчины, Грина. А он знает себе цену, благородных кровей. Юн, но уже опытен. Сойдемся. Помощь никогда не бывает лишней.

0

44

- Ямы? А ну да. Странно конечно, но я думал, может дорогу ремонтируют. Я в этих делах не слишком понимаю, – признался пиромант. – А, ну значит, помощь не нужна. Ну может тогда просто до ворот вместе доедем? – замолчал маг.
Не избаллованый женским обществом (какое общество в родовом замке, кухарки, да прислуга), маг не особенно представлял что говорить дальше.

0

45

Вилара кивнула и повернувшись двинулась вперед. За ней потянулись девушки. Мужчина следом. Кто он? Как здесь оказался? Почему один? Может его за Айрэ послали? Нет. Врядли. Он просто путешествует... Может присоединится к нам? Маг Огня не помешает... Пригласить его? Или сначала придем в Ариман? Ладно. А вы где остановитесь? Мы направляемся в таверну которую я называла.. А вы? Эльфийка посмотрела в глаза мужчине...

Отредактировано Вилара (13-04-2008 23:51:08)

0

46

- Мне все равно, лишь бы там было вдоволь чистой воды и мягкие постели. Надоели эти придорожные корчмы. Одну даже пришлось немного подпалить, подсунули мне матрас с клопами, - при воспоминании об этих мелких тварях, Грина аж передернуло. – Можно и в этом, как его, кобчике. Главное сейчас смыть с себя дорожную пыль и выспаться.

0

47

Айрэ чуть не засмеялась. Да... подпалить таверну только из-за клопов - это мощно.. Примериваясь к шагу попутчиков, Айрэ думала не за ней ли этот маг направляеться. нет... Тогда бы он сразу узнал ее. А значит, с ним можно спокойно общаться. Только вот быть настроже и все..
- В этом я с тобой согласна. Кстати, я Ай. - укрощать свое имя было очень удобно. Попробуй теперь догадайся, как твое полное имя...

0

48

Мда, клопы никому не нравятся… А вот и выяснилось. Точно Огневой маг. Молодец, прекрасно себя поставил.. смысл такой «терпеть не могу грязь» а сам то запылился весь… Интересно что по этому поводу думает Айрэ? А Сирена? Ну ее это  точно мало волнует…Хм.. а он только кажется молодым или такой и есть? Надо выяснить.. Для общей информации…/-Размышляла Вилара.

Отредактировано Вилара (14-04-2008 00:35:00)

0

49

Айрэ шла рядом, стараясь не опередить или не отстать от спутников. Нда.... Вот так ситуация. Что-то мне подсказывает, что наши спутники не так уж просты... Слишком уж грязна его одежда... Нада бы как-то  выяснить, кто он и откуда... А то мало ли... Айрэ чуть задумалась, но потом прервала затянувшееся молчание.
- Грин, а вы с какой целью едете в Ариман?

0

50

- Цель, - задумался Грин. – Да нет. Наверное скорее причина. Я ушел из родного дома в некоторой поспешности, а затем довольно долгое время провел в горах, так что теперь я остался и без денег (Грин дотронулся до кошеля, в котором лежали несколько драгоценных камней, прощальный подарок гномов), и главное без книг. Я надеюсь найти в Аримане и то и другое. Давно мечтал составить свою книгу заклинаний, но для этого нужно что-то получше того дешевого пергамента, что продается на каждом углу. – Грин неожиданно улыбнулся. – Да и просто мир посмотреть хочется. За все годы я редко выбирался дальше границ герцогства.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Окрестности города