http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГРАФСТВО РУЗЬЯНСКОЕ » Таверна "Пьяный друид"

Таверна "Пьяный друид"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://cs413927.vk.me/v413927391/52fa/Bsin5jd1o68.jpg

Вполне обыкновенная таверна со вполне приемлемыми ценами. Тут всегда можно как хорошо выпить и вкусно перекусить в компании друзей, так и остаться тут на ночь, сняв небольшую комнатку у хозяина таверны Старого Темура. Отличается таверна от других лишь одним, за дополнительную плату, вы можете получить информацию, интересующую вас, а помимо этого получить и личное расположение Старого Темура, которое сводится как к немного "другому" меню, так и к намного лучшим условиям проживания. Конечно все это не бесплатно, но оно того стоит!

0

2

Левирус не был дураком, потому внезапное появление денег крайне удивило, а после и разозлило. - Зная её характер, черт знает где она успела стащить... - Подумал он, отодвигая руку девушки от торговца. - Не надо, я сам заплачу. - Улыбаясь, сказал он, в мыслях ставя себе галочку, что денег осталось меньше, чем на два дня и это с учетом ведьмы под боком. Подождав, пока Лиса переоденется, он, поймав её на выходе, сразу взял за руку и свернул за ближайший угол дома. - Слушай, если ты намерена воровать или стаскивать - это без меня, не то что рядом, а вообще. Я не потерплю, если мой клиент, какой бы ведьмой она не была, будет воровать при мне. В лучшие времена, не зная тебя - публично уличил и попросил палача отрубить руку, как в старые добрые. - Прошипелся он на девушку и негодующе зыркнув на неё ещё раз, пошел в сторону таверны.

Открыв дверь таверны, он, пройдя к наименованному столику, уселся, предварительно открыв окно и вдохнув свежего воздуха. В таверне было жарко, при том довольно сильно, а такой фактор как жару, Левирус переносил не слишком хорошо. Все ещё немного злой на Лису, наемник свистнул Темура.
- Чё изволите-с? - Проревел зычный голос хозяина в паре шагов от стола.
- Привет, Темур, давай сегодня как обычно, но на две персоны и комнату выдели пожалуйста. И да, захвати своего фирменного соку. - Спокойным тоном сказал Левирус. Молчание. - Ну че такое то, Темур твою мать, сложно пожрать принести? - Выпалил он, уставившись на здоровяка, непонимающе глядящего на него.
- Ты это, откель о фирменном соке знаешь, я тебя раньше не виде... Ба-а! Левирус, чтоб тебя! - Чуть не проорала детинка, но встретив вовремя взгляд пристава, замолчал. - Я-ясно... И сколько заплатил? - Улыбнулся Темур.
- Бесплатно, по знакомству. - нехотя ответил он, явно понимая, что в темноте таверны не видны ни его уши под капюшоном, ни хвост, обвивающий ногу, ни лапы, тщательно задвинутые под стол.
- А где это так, по знакомству? не узнать почти, вон и глаза... Какие-то тебе ненормальные глаза сделали... - Прищурился Темур, всматриваясь в ярко-янтарные, лисьи глаза. - Ладно, сейчас будет... - Прогрохотал он, убравшись восвояси и заставив Левируса ухмыльнуться Лисе.
- Как видишь не узнали. - Хмыкнул наемник, позже добавив. - А про сено говорить не стал потому, что не успел, да и на нервяке я был, я скорее в такие моменты не болтать люблю, а действовать.

0

3

Когда дуэлянт затащил ее в переулок, Лис недовольно фыркнула, вырывая руку. - Пусти! Мне больно!! - Парень явно не рассчитал. И когда он выбесился на девчонку, та, в очередной раз недовольно фыркнув, развернулась к нему боком. - Раз ты такой страж справедливости, то я скажу тебе одно: у этого торговца была контрабанда, прямо под один из прилавков, а стянула я монеты из женского кошеля. Как думаешь, он его? Ах да! Там еще было два кольца, явно не крестьянских, а птичек повыше и побогаче самого купца! - Недовольно посмотрев на парня, она добавила. - Обдурить лжеца - не обман, а взять краденое - не воровство! Справедливо? Справедливо! Так что не гунди! - На сим препирания с ее стороны явно были закончены и девчонка зашагала из переулка. К слову монеты то так и остались у нее, потому девчонка думала уже как просадить их в трактире.

- Берем столик у окна! - Первая фраза, которую пролепетала ведьма уже с порога и двинулась с Левирусом к столику. Выслушав весь разговор с трактирщиком, девчонка только пожала плечами. Янтарные глаза сверкнули в свете огоньков свечей и девчонка, покрутившись на месте, направилась куда-то прочь от стола. - Все равно мог предупредить что все будет хорошо, когда отпустил меня... Я сейчас. - Что-то спросив у трактищика и оставив ему монетку, Лис скрылась за одной из дверей. Наверное в уборную. Ее не было достаточно долго, хотя и меньше получаса. Когда девчонка вернулась, то ничего особо нового в ее облике не было, однако Левирус, видевший ее без косынки, должен был заметить, что рыжие волосы пропали. Теперь цвет ее волосы был черный, прямо как уши, которые были скрыты платком. Довольная, лисица села на стул и закинув ноги на соседний, глянула в сторону парня. - Зачем тебе комната? Разве мы собираемся остаться? Или ты хочешь чтобы я занялась его поиском прямо здесь??

0

4

- А может это были свадебные кольца! Не подумала? Контрабанда? Откуда знаешь, а женский кошелек могла оставить его девушка, так что закончили разговор, всё равно это ни к чему дельному не приведет. - Проговорил он вслед Лисе, полностью уверенный в своих словах. - Да и знаешь, мне все равно, ворованное это или нет, сам факт этого меня раздражает, что в компании со мной воруют. - Заметил Левирус, пинком открывая дверь таверны.

- Если ты не поняла, повторю, я в таких ситуациях не очень разговорчив и я был так-же взволнован, как и ты. Так что нечего меня упрекать, лишь бы придраться! А про то, зачем мне комната - да, для того, чтобы ты приступила к поискам. Поскольку я очень не желаю возвращаться назад к себе домой, а это лишний час, то можно и тут, к тому-же Темур в чужие дела не лезет и если это будет без каких-нибудь громких звуков и ярких вспышек, то скорее всего вообще не заметит. - Пояснил Леви как раз, когда две бойкие служанки принесли еду. Тарелка зелени, состоящая из репчатого и зеленого лука, петрушки, укропа, четырех помидорин, чеснока, трех огурцов и восьми редисок и мясная тарелка, включающая в себя говяжью жаренку, свиную похлебку и пары куропаток в сметанном соусе. Сказать, что Левирус был в шоке - не сказать ничего.
- За счет заведения! - Послышался бас Темура из другого конца зала. - Сам знаешь за что. - Добавил он.
Повернув голову, наемник, увидев добро улыбающегося хозяина, перевел взгляд с него на полностью забитый стол и горестно вздохнул. - Вот вашу-же мать... Вот, ну не мог он расплатиться, когда я пойду с дела, а не на него... - Чуть не рыдая заметил Левирус и запихав строгое правило "перед делом не набивать живот" куда подальше, принялся трапезничать. Все было настолько вкусно, что он даже на секунду подумал, как бы еда не была отравлена. Отмел пристав эти мысли так-же легко, как они и пришли - за секунду. Нет, хозяин таверны конечно странная личность, но вот то, что он кого-нибудь отравит - это вряд-ли. - Как-то помнится мне, заходил уже один придурок, который горы золотые Темуру обещал, коли он убьет одного из посетителей. Так, как мне память не изменяет, Темур принял соглашение и своими-же руками задушил критина, сказав страже, что "несчастный проглотил оливковую косточку и задохнулся. Конечно, хоть следы от удушья и были видны, но... Скажите мне, что стражу нельзя купить и я лично плюну вам в глаз. Эх, хорошие были времена..." - Потянуло его понастальировать. Уплетая свой второй стейк, он не заметил, как при воспоминаниях, у него под капюшоном зашевелились уши и что странно, чувство было совершенно обыденным. Встав торчком, предательские ухи сразу подняли капюшон, на который почти моментально обратили свои взгляды посетители таверны, но это ещё пол беды, хвост, доселе находившийся в штанине начал раскачиваться из стороны в сторону, так-же притягивая внимание публики к себе.

Отредактировано Левирус (12-12-2014 18:03:33)

0

5

- Леви, расслабься и получай удовольствие. - Единственное, что шепнула ему девчонка заходя в таверну. Опередив его ровно на шаг, она юркнула внутрь первой, оперевшись ладонью на его плечо и подмигнув.

- Леви! А как я буду... - тут Лис осеклась, поняв, что вспылила на всю таверну. Помолчала пару секунд и, взяв себя в руки ,выдохнула. - Левирус. - Голос стал потише и спокойней. - Как я смогу тебе что-то наколдовать, если все мои вещи остались у тебя? - "наколдовать" она практически прошептала-шипела. - Если ты не хочешь возвращаться и хочешь побыстрей, то тогда придется еще кое-что прикупить, ты же понимаешь? Я не могу "работать" без материала. - Лисица улыбнулась и увидев всю еду, что им принесли, аж облизнулась - Вот это да... - Она не привыкла к таким пирам и подобное для нее было более чем редкость потому, не обращая внимания на приличия и вообще мало этим заморачиваясь, Лис набросилась на еду и стала уминать за обе щеки, все же это была первая пищу за день, а завтрак, как известно - самая важная трапеза за день. Успев расправиться со всей едой раньше парня, девчонка направилась к трактирщику и заговорила с ним шепотом о чем-то, а потом подкинула ему пару монет. Тот понимающе-хитро расплылся в улыбке и подмигнул девчонке в ответ. - Вот и славно, что мы поняли друг друга. А сейчас эля, да побольше! - С этими словами, Лис отобрала, да-да, именно отобрала у трактирщика графин и направилась к их столику. Практически поравнявшись с сидящим дуэлянтом, девчонка заметила как штанина парня дергается и тут же обратила внимание на других в зале. Резко поставив графин на стол с таким грохотом, что все внимание посетителей переключилось на нее, ведьмочка всплеснула руками. - Ну я же просила! - Ее мордашку перекосила гримаса недовольства и наигранное, но от того не менее реалистичной злобы, - Я же просила! Опять сквозняк! Ты только погляди, как у тебя надулся капюшон и штанина дергается! Эй, трактирщик, сквозит! Ты снова надулся как змея, твой капюшон! - Лис засмеялась так, что некоторые в зале даже хихикнули, видимо поверив в сию наигранную сценку. - Я тебя потом не буду лечить! А то, любитель сквозняков, а мне потом тебя в чувства приводить! - Фыркнув, девчонка подошла к окну и с грохотом захлопнула его, тут же возвестив - Кто откроет - уши надеру! Всем! Я устала болеть и лечить этого беспросветного! - После Лис подошла к Левирусу, закрывая его собой от чужих глаз и тихо шепнула. - Выдаешь себя с потрохами. - Янтарные глаза смотрели прямо на него. Девчонка мило улыбнулась и не давая тому опомниться и доесть, схватила его за руку и крикнув трактирщику - Сохрани за нами эль, мы сейчас вернемся! - выскочила на улицу, таща за собой парня, а точнее сначала его потащив вперед, а после подталкивая сзади, да придерживая ему капюшон.  Со стороны за ними было забавно наблюдать. Кто-то из мужиков у стены усмехнулся, видимо не самым приличным мыслям. Когда они оказались на улице, Лис не выдержала. У самой уши уже стояли торчком, а хвост щекотал ногу и не выдержав, девчонка засмеялась от щекотки. Чуть придя в себя, она успокоилась и взяв парня за руку, потащила в сторону лавок. - Ну пошли ,что стоишь! - И недолго думая, ускорилась, чуть прыгая на месте, как маленький капризный ребенок, мол ну чего стоишь, хватит, пошли.

Пока они шли по улице, Лис уже свыклась с наличием хвоста и ушей и, когда поняла, что глупо их стесняться, сняла платок, да высвободила хвост из штанин. Пышный черный хвост с белой кисточкой сделала оборот и мягко ударил парня по ладони кончиком, но девчонка словно не заметила. Потрепав черные, как смоль волосы, девчонка улыбнулась. Она уже не была рыжей. черные ушки очень неплохо вписывались, а при очередной улыбке Левирус мог увидеть маленькие клыки. - Вот так-то лучше! - Довольная, аки слов, лисица потянулась, будто только ото сна очнулась и направилась вперед, до сих пор "таща" за собой бедного дуэлянта. - А что, может это не так уж и плохо... Уши, хвост... хм...

Постепенно приближаясь к уличке алхимиков и артефакторов, парочка могла заметить, как людей становится все меньше, а те что имеются - загадочны и не так просты на первый взгляд. Среди них лишь Лис выделялась своей беззаботностью и легким шагом в припрыжку, размахивая пушистой метелкой из стороны в сторону. Она ткнула какого-то мага в спину, потрогала ручных кото-псов в клетке, даже примерила волшебную говорящую шляпу и, наконец, дойдя до лавки алхимика, кивнула на вывеску. - Вот. Нам сюда. - И не дожидаясь ответа отворила дверь да юркнула внутрь. Звякнул колокольчик над дверью и лис повела ушами. - Ух.. Как непривычно! - Разулыбалась она. Из дальней комнаты посышались шаги.

- Кто так? Чего надобно? Если это ты, Граний, то я тебе сказал, в шею буду гнать! У меня больше нет пыли! - Выйдя к гостям, потирая очки, старик лет шестидесяти с крючковатым носом да залысиной, щуплый, но не предвещающй своим видом никакой угрозы, улыбнулся. - Ошибся. Эх, слух подводит. По шагам ранее определял кто пришел. Прошу простить, думал это опять местный торгаш просить волшебную пыль для своих "волшебных" шляп.

- Так они не волшебные? - Лис удивленно посмотрела на дедульку. - Я только что мерила одну, она же была живая! - Старик усмехнулся и только сейчас обратил свое внимание на уши и хвост девчонки.

- Интересно... Эт что за чудо?

- Ой, это... - Лис махнула рукой - Временный эффект. Я надеюсь вы мне не продадите такое же паленое зелье, как тот мерзавец!! Говорил про веснушки и цвет волос, а получила это! Нет, вы представляете себе!! А я была такой красивой блондинкой... - Чуть не всплакнув, горе-актриса начала поглядывать на витрины. - Может у вас есть... противоядие?

Старик почесал залысину и присвистнул. - Ой не знаю дочка. Тебе бы лучше к ведунье с таким или к магам, может они снимают. Обычно я не делаю таких зелий, но... - Он опустился за прилавком, что-то ища. - Эхх, нет. есть только "жабий язык", "обостренный слух", "пружинистый шаг", "ночное зрение", ой, даже "каменная кожа осталась", а вот снятия или чего-то похоже - увы, нет. Я больше по таки, не декоративным вещам... - Лис насупилась.

- А может у вас тогда есть какое-нибудь маскирующее зелье? Ну хотя бы что-нибудь? - несчастью Лисы в ее глазах не было придела, казалось даже алхимик стал ей сочувствовать. - Я правда хочу от них избавиться, хожу как гонимая со всех сторон, как прокаженная... - Печаль в голосе обрела просто степень бесконечности.

- Нет, дочка, такого тоже нет. Говорю - лучше к магам. Они точно с таким помогут. Наши зелья так долго не держатся, тут точно что-то сторонее, магическое может даже. - Алхимик глянул на парня, однако из-за теней и солнечных лучей, что били старику почти в лицо, он не смог разглядеть, что у Левируса что-то под капюшоном или в штанине, явно не человеческое присуствует.

- Ну ладнооо... Тогда хотя бы кристалики есть? Один алхимик сказал, что можно попробовать, если я решусь... - Разъяснив какие кристалы ей нужны, девчонка еще попросила зеркальную пыль, изображая святую наивность. Старик кивнул. На его лице отобразилось недоумение, почему именно эти ингредиенты нужны для снятия ушей, но видимо особо вдаваться он в это не хотел потому и через несколько минут принес все, что она просила, однако, когда он  доставал зеркальную пыль, Лис заметила у него один очень редкий ингредиент и тут же прищурилась. - Интересно... Этот порошок ведь используют только в темных заклятьях... Или призыве. - Ведунья дернулась, когда старик закрыл ящик и подняла на того добро-наивные глаза. - Ну ладно, старый... - Когда старик запросил тройную плату за все, ведьма чуть воздухом не подавилась, однако, изобразив удивление, а не возмущения, сказала что столько у нее нет, тогда старик словно с барского плеча скинул до двойной платы, говоря что дешевле она не найдет, считая что нашел дурочку. А Лис.. А Лис согласилась. Она подождала пока Левирус расплатится и вытянула парня на улицу. Когда они покинули лавку, ушастая глянула на Левируса. - А он между прочим накрутил цену, они столько не стоят, я знаю. И у него колдовской порошок, для темного колдовства. Вот никому нельзя верить! Но тебе ведь можно, да? - Разочарованно заключила она и не давая парню передохнуть потащила его к следующей лавке. А после еще к одной и еще одной. Примерно через час парочка шла к таверне. Лицо девчонки сияло. На ней была ведьминская шапка-обновка, она хрумкала орешки, в ее "кошеле" гулял ветер, но она была счастливая. Парню же Лис всучила мешочек с ингредиентами, мол у него будет сохранней и вообще она ему доверяет. Вон какой жест. - Кстати! Тебе тоже нужна шляпа! И.. сапоги! Точно! Будешь кот.. Нет! Лис в сапогах! И со шпагой! - Хихикнув себе под нос, язва даже по пути нацепила на парня свою шляпу и заставила того остановиться. - А что! Так и вижу. Еще сапоги со шпорами и грозный Левирус снова в деле! - Однако тут же сцапав шляпу обратно, девчонка вновь продолжила путь. 

Когда они вернулись в таверну все посетители уже сменились, а бутыль эля стоял у хозяина. - Наш эль! - Довольно взвизгнув, девчонка сцапала бутылку и подмигнув трактирщику последовала за Левирусом наверх, в комнату. Лис не видела того, как отреагировал на ее уши и хвост Темур, ибо была слишком поглощена своими мыслями. - Интересно, интересно, организовал или нет... Организовал или нет... - Когда они зашли внутри, Лис от счастья ринулась к столу. - Да! - И как вы думаете, что стояло на столе? Верно! Виноград, гружи и взбитые сливки. Лисица впилась в них взглядом и тут же подцепив коготком, который только заметила, немного, отправила в рот, блаженно сощурившись. - Вкуснотень! попробуй!! - И плюхнувшись на стул, выдохнула облегченно.

Отредактировано Лиса (13-12-2014 14:52:39)

+1

6

Тот момент, что ведьма забыла свою сумку Левирус и вправду проморгал. Хлопнув себя по лбу и кивнув Лисе, он окинул взглядом таверну. - Хорошо, прости, больше так дергать не буду. Ну не знал-же я в самом деле! Хорошо, давай тогда это попросту кипим... - Проговорил лис, ещё даже не подозревая, что его ждет. поход к трактирщику так-же не остался для него незамеченным, потому ещё на подходе к столу, он, забрав у Лисы кувшин, вернул Темуру. - Мы вроде на дело идем и тебе магичить надо, сомневаюсь что в описании заклятия написано: "Предварительно нажраться!". Давай после дела, после дела выпьем. - И подумав, продолжил. - Конечно за мой счет. К тому же я уже соку заказал, он тут просто чудный. - Закончил наемник, усаживая девушку за стул и возвращаясь к еде. Увлекшись едой он и вправду не заметил, как уши и хвост начали жить своей, собственной жизнью, потому Лиса, спасшая его от недопонимания, заслужила у него благодарный взгляд и чуть смущенный внешний вид.
Выпорхнув из таверны, Левирус, с куском куропатки в зубах, сочувствующе озирался на стол и что-то невнятно мычал, явно недовольный таким расставанием со столь праздничным столом. По ходу дела, юноша все-же купил себе сапоги, отвечая самому себе, что иначе - варварство. Варварство ходить босиком, если ходишь босиком - то ты либо варвар, либо блаженный, либо просто нищий - вот, что вбило в его голову все время, которое он провел среди аристократов. Поход был и вправду увлекательный, ведь пока Лиса бегала и всюду совала свой любопытный и по счастью вполне человеческий нос, Леви краем взгляда посматривал на прилавки и на прохожих, некоторых из которых он узнавал. При появлении одного его "любимца", Левирус не удержался и тихо, утробно зарычал. Девушка как раз мерила какую-то очередную побрякушку, так что время у него было. - Слышишь ты, Майхо, вали отсюда, тебе здесь не рады. - Полупроговорил-полупрорычал он, подойдя к нему со спины и положив руку на плечо. Ответом последовал хлопок по руке, сбивающей её с плеча и разворот самого Майхо. Обернувшись, он, сначала собираясь открыть рот, внезапно замолчал, а после, присмотревшись, в голос заржал. - Опа-чки! Левирус! А я то думаю, чего это тут так воняет. Смотрю ты цвет решил сменить? - Кивком указал он на локон, выпадающий из капюшона. - У нас говорят, это первая предпосылка, прежде чем мужчина начинает любить мужчин! - Вновь загоготал он, опираясь на одну из лавок.
- Д-дуэль!- Чуть не взвизгнул лис, отталкиваясь от земли и унося свое тело вверх. Его соперник был неплох и приняв первый удар шпаги, встал в защитную стойку, выкроив себе довольно укромное место между прилавком и улицей. - Я же тебя как котенка пор-рву! - Рычал Левирус, ходя вокруг Майхо полукругом и подгадывая удобный момент для атаки. Вокруг уже сгрудилась толпа и стража, поспешившая к месту инцидента, остановилась, явно поняв, что им тут делать нечего. Дуэли между аристократами - нечто, на которое очень и очень любят посмотреть все. Спросите, а почему стража сразу не вмешается? Да все просто. Кто выиграет - тот и виноват. Соперник умирает, а победитель получает крупный срок, ну или конечно откупается прямо на месте, а это как не крути, доход! Наплевав на правила приличия, лис, выхватив из-за пояса кортик метнул его в сторону Майхо и сам устремившись к таковому, уже проводил атаку в голову. От кортика дуэлянт увернулся, а вот шпага все-же достала его, пропоров правое плечо. Быстро отпрыгнув назад, он наконец вспомнил, что у него есть лапы! Медленно, ненавязчиво, он, пройдясь вновь полукругом, буквально выпорхнул из сапог, устремившись вверх и уже занося удар. Ветер сорвал капюшон и глазам публики предстали уши лиса и именно в этот момент, Левирус вонзил шпагу в горло ненавистного ему Майхо. В глазах несчастного застыло удивление, смешанное с искрами смеха... или злорадства. - Фыр! Тоже мне, фехтовальщик! - Фыркнул он, понимая, что коли он показал всем уши и лапы, то хвост показать будет уже совсем нестрашно. Пушистая волна выпорхнула из штанов и подергавшись из стороны в сторону, явно указывая, что он ещё не успокоился, наконец замер. Сразу после этого, из-за прилавка показалась Лис, которая, так-же освободившись от ненужного хлама, щеголяла с хвостом навыпуск и ушами напоказ. Вот это было зрелище! Труп, два человека-полулиса, один из которых со шпагой и толпа. Сначала в толпе несмело пошли аплодисменты, а после площадь уже свистела и орала. Сначала Левирус ничего не понял, но потом, когда до него дошло, что все подумали, что это небольшое представление, раскланялся, бочком подбираясь к телу Майхо и поднимая того с земли, взвалив себе на плечо.
- Простите, мой друг устал, для него каждый номер - как жизнь и он ещё не вышел из роли... - Извинился он, шутливо улыбнувшись. Стража загоготала, а люди начали свистеть еще больше. Незаметно, повернувшись спиной к публике, он, манипулируя хвостом, незаметно поднял руку мертвеца и резко отпустил. Смех стал громче и прямо в его сумку полетели деньги, а какие-то цветы - на землю. Сразу поняв что-к-чему, лис, позабыв напрочь про уважение к самому себе и благородную кровь, одобрительно кивал на каждое вложение. Под конец шоу, он, подмигнув Лисе, пошел вслед за ней, "пнув" ту под попу хвостом. - Хорошо зашел! И сволочь проучил и денег подзаработал! - Весело фыркнул он, проходя в лавку и вновь натягивая капюшон, равно как и пряча хвост. - Черт, забыл! - Выпалил он, бросаясь назад и спешно натягивая сапоги на лапы. Толпы уже не было, но сапоги благо остались, кто-то бережно поставил их возле одной из лавок. Зайдя в таверну, он сначала оглянулся, но не поняв ни одного предмета, приуныл и застыв на пороге, оперся о раму двери. Все решение вопросов не заняло много времени и кивнув одобрительно девушке на её фразу о вере, он вновь поплелся за ней. - Какой я тебе кот в сапогах, тем более лис?! - Негодующе заметил он, открывая дверь таверны. А вот сюрприз с виноградом, сливками и грушами его и вправду порадовал. Усмехнувшись, он уселся на кровать и стал выжидающе смотреть на Лису, явно ожидая начала действий.

0

7

Когда все "представление", произошедшее на улице, наконец-то, дошло до ума девчонки, Лис распахнула глаза и чуть попятилась от Левируса. Они еще никогда в жизни никого не убивала. Она видела как он это сделал, с какой уверенностью и хладнокровием. - Он убивает не впервые... - Девчонка схватилась за ближайший прилавок и еле стоя на ногах, часто задышала. Где-то справа покачнулась ваза и рухнув на пол, разбилась. Звук разбившегося стекла заставил ведьмочку повернуть голову в сторону источника звука и смотря на качающие осколки, понять, что это ее рук дело. Ладонь была направлена на место, где раньше стояла ваза, а купец, чуть попятился назад, видя, что девчонка не контролирует себя. - Стойте! Погодите! Я не хотела! Я случайно! Я... - Но тот уже скрылся за углом. - Черт! - Лис одернула руку, сжимая в кулак и другой прижимая к груди. - Опять... - Ушастая покачнулась вновь. Однако из сего состояния ее вывел звук аплодирующей толпы, а после поведение Левируса вновь было забавным и спокойным. - Он убил его... Убил... И вновь, вновь такой веселый. Неужели он ничего не почувствовал?? - Когда парень оказался рядом, девчонка поправила шляпу и заставила себя улыбнуться. Вновь став веселой, пусть и наигранно, она некоторое время шла молча, а после предложила ему шляпу и далее-далее-далее... Когда они были в номере, Лис, естественно не пришла в себя, но внутренне боролась с состоянием, что наплывало с каждой минутой. Девчонка постоянно заставляла себя думать о том, что это дуэль, что люди, как мухи, дохнут каждый день. - Но он... Он... будто ничего не произошло! - Лис сглотнула и рука автоматически потянулась к горлу. Перед глазами вспыхнула картина того, как ушастый протыкает горло противника и ведьмочка дернулась. Так же нахлынуло воспоминание, как дуэлянт скинул тело в канаву. Частично ей овладел страх. Левая рука чуть затряслась и Лис заметила, как за спиной Левируса, одна из подушек начала медленно подниматься в воздух. Глаза Лис распахнулись от ужаса и девчонка тут же сжала кулак, подавляя силы и хряпнула налитый до краев стакан эля. Выдох.

- Что ж... - Лис переключилась на сливки и чуть еще "полакомившись", села. - Дай мне... Ингредиенты. И карту, ты же ее взял, да? И трубку. - Девчонка выглядела вполне неплохо. Держалась, однако внутри шла нескончаемая война.

Отредактировано Лиса (14-12-2014 00:01:36)

0

8

Левирус, проработав довольно долго там, где обычный человек уже давно бы откинул коньки или сошел с ума, явно чувствовал неладное. А интуиции юноша привык доверять, потому, взяв грушу и походя обмакнув в сливки, он, усевшись на кровать и откусив небольшой кусок, обратился к Лисе. - Знаешь, я почти никогда не оправдывался и всегда нес ответ только перед собой, ну и перед начальством, так что можешь быть рада, я сейчас делаю то, что не делал ещё никогда. - Проговорил лис, стянув с полки чашку и наполнив её элем. - Это был Майхо, крайне неприятный тип... - Поморщил нос он, сделав пару глотков и закинув внутрь себя пару виноградин. - Скажем так, это наверно называется личной ненавистью. - Выдохнул наемник, заметив, что эль далеко не самый паршивый. - Когда-то я учился в академии, там преподавали как науку, так и искусство. Только искусством считались занятия по военной подготовке, ведь, каждый аристократ, когда грянет война, должен уметь держать оружие в руках. Это крестьяне могут жить беззаботно и ждать, пока война кончится, а нам-же надо эту войну возглавлять. - Протянул Леви, поставив кружку обратно и откинувшись на кровать, прямо на мягкую подушку. - Ну так вот, эта падаль проходила уже четвертый год обучения и училась там скорее не для того, чтобы поднять репутацию своей семьи, а затем, чтобы снизить у других. Иными словами он убивал наследников владетельных семей и родов, и убивал он потешаясь. Ему было в принципе всё равно, сколько тебе лет, кто ты, умеешь ты сражаться или нет, он попросту вызывал на дуэль и убивал. - Повседневным тоном заметил лис, заложив руки за голову и помахивая задними лапами в воздухе, держа их аккурат в воздухе над кроватью. - Он очень долго избегал встречи, а тут он сам мне попался, так что все если не отлично, то замечательно. Падали место среди отходов... - Вспомнил Левирус, как скидывал тело в канаву. - Ты считаешь, что я поступил плохо? Спроси тогда, как поступил он. Да и для каждого человека, да что там, любого живого существа, понятие справедливости разное и равно если не чести того, то наверно неиспорченности в этом вопросе. - Тщательно продумывая каждое слово, ответил он, наконец поднявшись и пройдя мимо Лисы в другую сторону комнаты, где лежала его сумка. Доставая именитую трубку с картой, он улыбнулся, услышав звон монет. - Хоть какой-то толк с твоей смерти... - Пробубнил лис, протягивая вышеупомянутые вещи ведьме.

Пока, по расчетам Левируса, ведьма собиралась проводить свой таинственный обряд, он спустился вниз и попросил у Темура бочку теплой воды. Вышеупомянутую бочку вынесли во двор таверны и всем довольный лис наконец искупался, наверно первый раз за месяц. Нежась в теплой воде и отмокая, он, услышав шаги задолго до появления неизвестных, хлебнул воздуха и погрузился в бочку с головой. Под водой он услышал, как шаги, до толе еле слышимые, увеличивали свою громкость и наконец, когда гладь воды сверху пошла рябью, он понял, что кто-то находится прямо рядом с его бочкой.
- ... ты точно уверен, что он тут? - Послышался искаженный голос незнакомца, в ответ на который, ему ответил второй, более грубый и резкий мужской бас.
- Уверен! Ищи, ты сам видел, что он вышел из таверны и направился сюда, так что смотрим по бочкам и каждый куст проверь, с этого лиса станется... - Проговорил он и шаги стали отдаляться. Воздуха оставалось немного, но Левирус был крайне рад, что оставил свои вещи в кустах неподалеку от бочки, потому, явно думая, что охота идет за ним, присел к самому дну и резко выпорхнул из бочки. Первое, за что он схватился, это была шпага и ощерившись, он, встав в боевую стойку, принялся готовиться к защите. Да, комично, голый юноша с лисьим хвостом, ушами и лапами со шпагой в руках, полуприсев на задние конечности, быглядел хоть и немного смешно, но явно угрожающе.
- Ба, дурень, ты чего?! - Удивленно воскликнул один из незнакомцев, снимая капюшон. - Оденься, мы не за тобой, не волнуйся... - Проговорил второй мужчина, который, судя по тону, ничуть не удивился такому представлению. Взглянув пару раз на обоих, лис всё-же посчитав нужным обезопасить себя, воткнул шпагу в землю и принялся одеваться, краем глаза следя за каждым движением незнакомцев.
- Чего это ты так на нас всполошился? - Услышал он, как раз закончив одеваться. Незнакомец, за время, пока Левирус переодевался, все-же посчитав, что ему нечего опасаться, скинул капюшон и представил свое лицо лису. Это был явно немолодой вояка, ну или вышибала, кому-как, с шрамом, проходящим аккурат через нос и идущим к самому уху, которое было тщательно спрятано под гривой темно-темно русых волос. Второй-же представлять свою личность ему явно не спешил и отойдя на пару шагов, устроился на ближайшей скамейке. - Вы сами сказали, что ищете лиса, так что-же мне думать по поводу этих слов, имея такие черты внешности? - Язвенно заметил он, демонстративно махнув хвостом и чуть колыхнув правым ухом. Сначала засмеялся вояка, а после, через пару секунд даже от второго, до толе очень молчаливого и безэмоционального незнакомца, послышался таки смешок. - Да не волнуйся ты, не тебя искали. Есть тут один... - Но не успел он сказать, как в беседу встрял второй. - Майк. - Сказал он железным тоном, явно недовольный действиями напарника. - Я заплачу за информацию... - Проговорил лис, которому стало явно интересно, что-же за дела творятся на дворе у Темура.
- Две сотни золотом и информация твоя, не меньше... - Заключил субъект в капюшоне, поднявшись и подойдя к вояке, что-то шепнув тому на ухо. Тот-же, утвердительно кивнув, натянул капюшон и скрыв руки под плащом, явно напрягся.
- Сделка. - Проговорил Левирус, положив руку на эфес шпаги. - Во имя Высшего Суда, я прошу  мою шпагу засвидетельствовать нашу договоренность, я плачу вам две сотни золотом и вы рассказываете, зачем вы тут и что делаете, при том вы должны рассказать это подробно и не солгав ни в одном слове. так-же вы после этого даете слово, что не тронете ни меня, ни кого либо ещё вблизи этой таверны, за исключением конечно вашей цели и не нанесете никому вреда. Вы согласны? - Посерьезнев ответил Леви, готовясь как к нападению, так и к принятию сделки.
- Че эт он? - Непонятливо посмотрел один из незнакомцев на лиса, явно не понимая, что происходит. - Не волнуйся, тут у каждого свои секреты и свои странности. В конце-концов нам ничего не стоит согласиться. Мы согласны. - Проговорил второй, одобрительно кивая.
Рассказ был долгим, но лис нисколько не пожалел, что заплатил этим двоим, да и цену, как он считал, они назначили минимальную. Оказывается, они искали одного из торговцев артефактами, который, взяв смелость, подослал воров к одной из владетельных особ и выкрав один очень нужный артефакт, сейчас скрывался где-то в этом районе. - Как его зовут и как зовут вас, господа? - Спросил Леви под конец рассказа, явно ставя галочку у себя в голове, что это надо-бы рассказать Лисе, ну а вдруг...
- Майки Джонс зовут того негодяя, мы видели как он вышел из таверны с десять минут назад и направился куда-то во двор. - Махнул рукой вояка, явно жалея, что упустил этого-самого вора. - Меня зовут Фридрих Кельтц, а это мой напарник, Химир Безгласный.
- Очень подходящее имечко... - Заметил Левирус, хмыкнув на пару с воякой. - Он всегда такой, человек дела... Ладно, бывай, лис... Кстати, а тебя-то как зовут? - Спросил он уходя, полуобернувшись к нему.
- Левирус, семья Ханки. - Проговорил лис, явно понимая, что это имя они не знают, иначе бы ни за что не согласились бы на сделку.
- Что-же Левирус, ещё встретимся!
- Это точно...

Поднявшись по лестнице вверх и отворив дверь, Левирус, предварительно закрыв дверь на щеколду, прошел к кровати и скинув тряпку, которой он вытирал голову на спинку ближайшего стула, повернулся к Лисе.
- Знакомо-ли тебе имя Майки Джонса? - Повседневным тоном спросил он у ведьмы, явно понимая, что скорее всего он попал в точку и потому выдерживая контрольную паузу перед ответом.

0

9

Выслушав Левируса, девчонка ничего не сказала и даже не проводила того и мельком хоть каким-либо взглядом. Слова, что он говорил доносились до ее слуха и воспринимались, только вот, поменяли ли она свое отношение к дуэлянту? Кто знает. Лис не выдала никакой реакции. Ни словом, ни делом, будто ничего не услышала или была погружена в свои мысли. Молча приняв от парня необходимые вещи, девчонка подождала пока он выйдет за верь и как только последовал соответствующий звук, девчонка буквально рухнула на стол. Сначала руками, согнув их в локтях и подложив, а после - головой. Пара секунд и послышался тяжелый выдох. После ведьмочка некоторое время сидела в таком положении, до сих пор не выпуская из рук принятые от Левируса вещи. Но, прошло менее семи минут и девчонка медленно поднялась, выравнивая спину и явно тяжело раскрывая глаза. Пустой взгляд в стол.

- Ладно... Хватит. - Одернула она ту себя, что сейчас витала где-то далеко в своих "высоких" мыслях и моральных дебатах. Подействовало, как протянунаю рука человеку, что утопает в собственном себе, забыв о времени и делах. - Приходим в себя! - Положив вещи на столешницу, квартеронка пару раз легонько ударила себя по щекам, приводя в чувства. - Итак... пора заниматься делами. - Вставая со стула, девчонка ногой отодвинула оный от стола, чтобы не мешался и уперлась урками в столешницу. Моська девчонки изменилась. Правый уголок губ искозился и пополз в сторону, создавая подобие "ямочки". Девчонка о чем-то туго соображала. - Ага! - Стукнул ладонью по столу, Лис кивнула сама себе и закусив нижнюю губу, потянулась за трубкой.

Дальше все происходило уже по вполне привычному плану. Заготовка ингредиентов, верная их "сборка", использование магии и... Лис точно помнила, что чтобы магия перешла в предмет, как ей рассказывали, и "захотела" послушаться, нужно было ее "уговорить" или просто приказать. Приказывать она еще не умела, а вот договариваться с этой паршивкой у ушастой порой получалось и очень неплохо. По крайней мере ведьмочка во все это верила всей душой и считала, что она и магия пусть и не лучшие подружки, но, по крайней мере знакомые. Соседки! И все же, даже с такой соседкой, когда пытаешься приготовить блюдо без рецепта, с первого раза вряд ли получится то блюдо, что хочешь. Лис не раз произносила вроде нужные слова, давала магии свободу, наделала ей предмет, "просила", даже приказывала, ну, старалась по крайне мере, даже производила нужные взмахи руками, чертя в воздухе определенные знаки и все тщетно. То кристалл взорвался прямо перед носом лисы, обдав мордашку той осколками с серо-черным дымом, от чего лицо девчонки теперь прибывало в состоянии аля "мы вылезли из печи". То, магия-плутовка, сработала не так и кристалл стал искать Левируса и повел девчонку туда, где мылся парень; нет, она ничего не видела, лишь уши, торчащие из бочки и поняв, что ее обвели вокруг пальца, вернулась на место творения. То кристалл вообще сошел с ума и полез ей под одежду... Может потому, что девчонка после того, как подержала трубку, почесала спинку? Кто знает, но ой намучилась она с этим заклинанием без "рецепта". А где вы спросите рецепт? Как где? В ее любимой и родной сумочке, что по воле Левируса осталась в его доме и теперь он ждет от Лис волшебства. Вот и наколдуй, когда ты еще много наизусть не помнишь! - Я ведь не волшебница! Я еще учусь! Вот я ему.... Уррррр! Надо ж было забыть мою сумку! - Пропыхтела "печка" с ушками и "сдавшись", плюхнулась на стул, смотря на карту. - Ладно. Еще пару раз и если не получится... Сам будет искать! Либо за сумкой! Да! Вот! - Подтянув стул к столу, девчонка стала на стул один коленом и стала колдовать. Все шло вполне неплохо. Кристалл, висящий на шнурке засветился мягко-голубым светом и, раскачанный, начал постепенно тянуться в разные уголки карты. Ведьмочка водила его прямо над картой, чтобы тот указал где их перекупщик был чаще всего. - Вот же прыгучий! Как он успевал везде быть?! - В один момент кристалл даже сам потянулся к определенной улице, потом к другой. Лис только и успевала помечать карандашом, каких мест на карте касался кристалл. - Оппа! - Аж просияла девчонка, когда кристалл коснулся второй раз одной точки, потом в третий, а после и другой так же. - Да что ж такое... - И только Лис хотела все бросить, как зашел ушастый и ведьма машинально обернулась. - Что?!? - По глазам девчонки и общему выражению лица было ясно, что имя ей знакомо и не по наслышке, но только она открыла рот, чтобы что-то сказать, как кристалл внезапно потянул ее к одному из концов карты и девчонка дернулась за ним. - Ай! Ой! Помоги! - Она кинула Левирусу второй карандаш. - Отмечай, где он был. Кристалл собирает все его похождения за неделю примерно. Надо найти самые частые! Где он чаще был! Ну и вычеркнуть оттуда таверну и тому подоб... - Лис не договорила. Кристалл вновь потянул ее в сторону той улицы, где она уже отмечала, а после снова к другой. Словно перекупщик зашел в здание с одной стороны и вышел через улицу с другой...

Отредактировано Лиса (18-12-2014 20:41:47)

0

10

Хмыкнув над девушкой, руку которой шатало из стороны в сторону, Левирус, без труда поймав карандаш, неспешно подошел к столу и развернув ещё один лист бумаги, принялся конспектировать, внимательно следя за кулоном и то и дело делая пометки, мол вот в этом месте он был не раз, а надо некоторыми так и вовсе, ставя крестик. Наконец, когда наваждение с кристалла схлынуло, лис, ещё раз взглянув на девушку, хмыкнул и заложив карандаш за пушистое ухо, прошелся к тумбочке, на которой стояла кружка с элем. Приложившись к ней и знатно чихнув, наемник наконец повернулся к Лисе. - Значит знаешь. Итак, думаю тебе будет интересно то, что я сейчас скажу. - Проговорил он, устраиваясь поудобнее на кровати, но вспомнив, что окно и по сей момент открыто, поспешил исправить это. Плотно затворив ставни, лис, принюхавшись, удовлетворенно кивнул и вновь погрузился на довольно мягкую для трактира кровать. - Я сейчас встретил двух молодых... Не знаю кого, но смысл не в этом. Смысл в том, что и они ищут того-же, кого ищем мы и судя по их рассказам, он ушел отсюда незадолго до нашего визита. Как думаешь, быть может имеет смысл поинтересоваться у Тему... - На последнем слове Левирус смачно влепил себе ладонью по лбу. - Как я сразу не додумался у него спросить, мать вашу он-же торговец информацией... - Вот тут ему было и вправду обидно. До того расчетливость блюстителя закона могла сравниться разве что с его гордостью за собственное имя, а вот теперь что-то ему подсказывало, что он подрастерял былую хватку. - Интересно, это связано с тем, что я теперь более не совсем человек или с тем, что я уже не нахожусь на службе? Как-бы то нибыло, надо наконец включать голову. - И удовлетворенно кивнув своим мыслям, он, открыв дверь и высунувшись в лестничный пролет, крикнул Темура. Ждать пришлось недолго, потому, пригласив своего старого знакомого в комнату, Левирус, плотно затворив дверь, кивнул трактирщику, мол "Усаживайся, беседа есть.". Кратко рассказав ему все, что знает, но при том не вдаваясь в подробности, лис, с совершенно спокойной душой принялся ждать реакции Темура.
- Ну что я могу сказать... Был такой, давече заходил помнится. С ним ещё эти, темные боги, как их... В общем у одного рыло как у свиньи было, а у другого гребень петушиный. На удивление им это очень подходило, уж я-то людей знаю, хотя кому я говорю... - Кивнув на последние слова хозяина, лис, усевшись прямо на тумбочку, принялся раскачивать ногами, что-то выделяя для себя в уме. Молчание продлилось не так-уж и долго, всего минут десять. Наконец, выстроив в уме верную цепочку вопросов, он, прекратив болтать ногами, обратил свой взор на Темура.
- Итак, оплата по факту, либо информацией, выбирай сам, если на второе я, либо моя спутница отвечать не захотим, то естественно этот вопрос записывается в "оплату", цена у тебя старая надеюсь? - И увидев кивок от улыбающегося трактирщика, продолжил. - Значит так, нам надо узнать, его место жительства, желательно без встречных вопросов и встречной информации на нас, в случае, если тот решит поинтересоваться, спрашивал про него кто или нет. Ещё нам нужно узнать приблизительную охрану, расположение людей и так далее, сам понимаешь цель вопроса, потому думаю ты понимаешь, зачем мы идем в "гости". - Проговорил он, периодически посматривая на Лису, желая узнать, насколько правдивы будут ответы Темура ну и конечно следя за её реакцией на те или иные слова, стараясь в словах ни сном ни духом как не усомниться в её мастерстве, так и просто не брякнуть чего-нибудь лишнего.

0

11

Когда друг Левируса дал им всю необходимую информацию, девчонка улыбнулась. Все же, пусть к парню и осталась некая напряженность,  он ей помогал, а значит пока можно подпустить его поближе. Со временем Лиса с парнем остались одни и проработав план действий, начали тщательную подготовку. Теперь они знали, куда им необходимо отправиться - кристалл их не обманул, а ночь стала отличным прикрытием для темной магички и уникального дуэлянта.

Все прошло так, как они предполагали. Джонс проверил свое хранилище до полуночи, сам того не зная, позволив "воришкам" проникнуть во внутрь и умыкнуть ворованное да еще пару "безделушек". Можно сказать все прошло как по маслу. И важней всего - все остались целы! Ну, почти... Их лишь слегка потрепали внезапно возникшие в подворотне "хулиганы", решившие подрезать парочке кошели, однако, у них сие не вышло и  вновь обогатившись ушастая парочка проследовала в кабак, внезапно обогатившись.

Спустя время, Лис с Левирусом все же смогли найти "противоядие" от проклятья, угрохав на это почти что все средства и связи, и девчонка тут же воспользовалась этой удачей, лишив себя животных "придатков". Вернувшись к своему, родимому облику, она отдала Левирусу его долю "антидота". И вот, когда они, наконец могли делать что захотят, освободившись от оков прошлого, парочка нашла себе новую цель. Помеченная красным крестиком на карте, она звала их даже покоясь за семью печатями в их душе и сумке парня.

- Ну что же, нам пора... - Ведьмочка поправила шляпку, закидывая карту с намеченным маршрутом в сумку парня и отошла от окна. Недолгие манипуляции, концентрация, выдох... И перед парой открылся черный, словно бездонный портал и девчонка, недолго думая, хлопнула в ладоши. - Пошли! Она ждет нас! - И тут же юркнула в портал Тьмы, а следом за ней и парень. Легкий хлопок и в комнате воцарилась тишина, подспорьем которой была лишь пустота, возвещающая о том, что путешественники в ближайшее время сюда точно не вернутся...

0

12

Звонкая медная монета дважды прокрутилась в воздухе прежде, чем скрыться где-то в карманах конюха. Тот, удовлетворенно кивнув, взял гнедого жеребца под уздцы и повел к видневшейся сбоку от таверны пристройке. Шао, придя к несложному выводу, что стоять под дождем, пускай и в плаще - то еще удовольствие, быстро преодолела расстояние до двери "Пьяного друида" и скрылась внутри.

Тут было тепло, сухо и пахло хорошим эльфийским вином. Время от времени таверна сотрясалась от громового хохота уже изрядно подвыпивших мужиков. Это всегда раздражало Тиф в тавернах - суматошный сброд, единственная радость которого в жизни - выпить и развлечься. Встречались, конечно, редкие исключения в виде наемников или "ищущих свое призвание в жизни" путников, но таких было немного. Однако не ей жаловаться на подобный контингент - в конце концов, бо́льшую часть своей прибыли она получает именно благодаря тяге людей (да и не только людей) к развлечениям.

- Мне нужна комната на неделю. - Тифлинг послала хозяину таверны очаровательную улыбку, выложила на стол перед собой серебряную монету и спешно добавила: - А также ужин прямо сейчас и горячая ванна в комнату - через час.

После утомляющего путешествия она критически нуждалась в хорошем отдыхе и в горячей ванне, это факт.

Монета исчезла со стола так же быстро, как и появилась.

- Вам повезло, - хозяин таверны улыбнулся в ответ. - Последнюю свободную комнату урвали.

Пожалуй, он не был бы столь приветлив, не будь на её голове капюшона. Впрочем, кто знает этих людей? Там, где есть выгода - не место страху, а для людей выгода на первом месте. Да и, в конце концов, не очень-то люди и шарахались от рогатых. Их жизнь слишком коротка, чтобы пугаться.

Шао обернулась и придирчиво осмотрела зал. Кошмар, куда подевались все свободные места? Неужели это заведение действительно настолько знаменито, что к вечеру сюда стекается чуть ли не половина города?

С трудом протиснувшись ближе к центру зала (за это время её успели дважды толкнуть и еще один - чуть не облить элем), она-таки увидела свободный стол в самом дальнем углу таверны. Он был скрыт полумраком и невероятное количество паутины говорило о том, что этот стол не пользуется особой популярностью среди посетителей "Пьяного друида". К стати, о названии - ни одного друида, а, тем более, пьяного, Тиф тут не заметила, но решила списать на то, что друиды просто разочаровались в отсутствии свободных мест и незамедлительно ушли.

Добравшись до столика, Шаонелль плюхнулась на один из двух (!) свободных стульев и облегченно вздохнула. Повесила сумку на спинку стула, кожаный чехол с инструментом прислонила к стене рядом. Остается надеяться, что завтра тут не будет такого ажиотажа, иначе ни её, ни её лютню никто не услышит.

Усевшись поудобнее, Тиф прикрыла глаза и, постукивая пальцами по столешнице, принялась терпеливо ждать, пока ей не принесут её заказ. Ждать, судя по всему, надо было долго: мало того, что посетителей и без неё тут выше крыши, так еще и сидит тифлинг за самым дальним от стойки столом. Впрочем, Шао не сомневалась, что, если про неё забудут, она без труда сумеет о себе напомнить.

0

13

Внутри было чрезвычайно душно и неприятно. Кора редко бывала в таких местах, но с этих пор ей несомненно придётся посещать таверны не один раз. Она едва протиснулась между двумя незнакомцами и подошла к дурно пахнущему мужчине, хозяину таверны.

- Доброго Вам вечера,- прощебетала она, с трудом выдавливая из себя улыбку, чтобы не показать отвращения.- Не предоставите ли Вы мне ужин и столик, за которым я буду сидеть?

Девушка протянула две монеты, которые мужчина поспешно забрал. К слову говоря, она не видела ни одного свободного столика, но искренне надеялась, что тут таковые имеются. Тяжелая сумка с кучей трав (и зачем только она их с собой брала?..)  давала о себе знать. В дорожном зелёном плаще ставало всё жарче и жарче и эльфийке просто не терпелось снять его.

Трактирщик молча проводил её куда-то в самый дальний угол. Вместе с этим дебелым человеком Коршавин чувствовала себя чертовски крохотной и аккуратной. Ей в какую-то долю секунды показалось, что он сможет двумя только своими пальцами раздавить её. Эльфийка невольно поёжилась и именно в этот момент хозяин заведения остановился и указал своей огромной ручищей на единственный свободный столик. Ну, как свободный... только лишь наполовину, ибо на одном из двух стульев сидела девушка-тифлинг. И если ранее Кора себя ощущала крохотной, то увидев это мелкое недоразумение, это чувство как рукой сняло.

Она внимательно осмотрела существо, с которым ей предстоит провести ещё несколько часов как минимум, и, повернувшись, негромко спросила у трактирщика:

- А можно ли взять ужин на вынос?

Но тот лишь развернулся и пошел. От безвыходности Кора тяжело вздохнула и аккуратно села за столик, не прекращая глазеть на тифлинга, которая казалась ей противной до ужаса.

За столиком неподалёку толпа людей очень сильно шумела, чем очень сильно раздражала. "Скорее бы пойти домой" - подумала эльфийка и с нетерпением стала ждать еду.

Отредактировано Коршавин (17-08-2019 20:11:23)

0

14

Шао, успевшая уже задремать, распахнула глаза в надежде, что ей наконец-то принесли ужин. Но увы - вместо ужина к ней подсадили какое-то сплошное недоразумение в лице молодой эльфийки. Конечно, Тиф могла бы поужинать ею, но, к сожалению, её могут неправильно понять и, например, сжечь. Печального исхода для себя любимой хотелось бы избежать, потому, бросив навязанной соседке максимально презрительный взгляд, Шаонелль опять закрыла глаза, всей кожей ощущая на себе пристальное внимание незнакомки.

Сомнений в том, что перед ней - эльфийка, не возникало. Светлые волосы, тонкие черты лица, миндалевидные глаза и острые скулы, о каких сомнениях может идти речь?

Однако надолго её терпения не хватило.

- Слушай, длинноухое недоразумение, я понимаю - рога и всё такое, но не могла бы ты перестать глазеть на меня? Поверь, я тоже не в восторге от твоей компании.

Тиф терпеть не могла эльфов и, пожалуй, предпочла бы компанию порождений Рилдира, нежели остроухих. Однако сейчас желание поесть было куда сильнее желания плюнуть эльфийке в лицо, потому, сделав глубокий вдох, Шао вновь прикрыла глаза.

Где-то с полминуты спустя на стол перед ними опустились две тарелки с ужином. От чего-то, отдаленно напоминающего плов, всё еще шел пар. Потянувшись за прибором, Тиф бросила еще один короткий взгляд на дочь "Перворожденных", как они себя называли, выразительно закатила глаза и приступила к ужину. К слову, на вкус яство оказалось очень даже ничего. Пожалуй, его можно было бы назвать даже "хорошим ужином", если бы не одно небольшое обстоятельство.  Обстоятельство сидела на стуле напротив неё и уже одним своим присутствием неимоверно бесила тифлинга.

"Когда, приехав в город, первым делом встречаешь эльфа - это явно не к добру..." - Шаонелль раздраженно повело плечом, сбрасывая плащ.

Ухватив за рукав пробегающую мимо подавальщицу, она дождалась, пока та повернется к ней, и попросила:

- Вина, пожалуйста. Белого. Эльфийского. - Тифлинг прикинула прошедшее время. Она ждала ужина минут тридцать, а до ванной еще столько же - так что да, как раз остается время, чтобы выпить немного вина. В конце концов, вино лишним не бывает. Никогда.

0

15

Присутствие тифлинга рядом всё больше и больше напрягало Коршавин. Естественно, провести ужин в компании какого-нибудь шефанго многим хуже этого, но и от рогатого существа приятного мало. Утешало девушку лишь то, что от неё не разит, как от хозяина трактира, к примеру, или же орка. Та и лицом поприятнее, чем те тифлинги, коих она встречала... Тем не менее, приятного от её компании мало.

После замечания этой девицы Коре ничего не оставалось делать, как уткнуться в тарелку с уже чуть подостывшим ужином, который на вид уж лучше, чем воздух, который явно ждал бы её на ужин дома. Не поднимая головы, девушка внимательно наблюдала за длинными смуглыми пальцами полукровки и ковырялась в еде. От этого жуткого места, а уж тем более от общества нечеловека ей становилось дурно и тошно, потому полчаса как голодная Коршавин уже не ощущала никакого аппетита, потому даже заставить себя притронуться к ужину не смогла.

Чтобы хоть как-то отвлечь себя от мыслей о рогатом создании, она стала оглядываться вокруг. Людей к тому времени чуть поубавилось, однако свободных мест, кроме как возле пьянчуг, которые время от времени лапали мимо проходящих подавальщиц, не обнаружила. К своему огромному сожалению. Вокруг всё было деревянным. Это привлекло внимание девушки на следующие несколько минут. Она размышляла о том, зачем строить здания, а уж тем более, которое часто посещает огромное количество людей (и нелюдей в том числе) из дерева, если этот материал легко воспламеняется. Немного пораскинув об этом мозгами, эльфийка вновь вспомнила о том, что напротив неё сидит представительница расы тифлингов, от чего вновь почувствовала в себе раздражение. Её всегда напрягали те, кто не являлись ни людьми, ни эльфами, но чтобы настолько...

Коршавин хотелось как-нибудь разрядить обстановку не смотря ни на что, однако, открыв рот, чтобы что-то сказать, тут же его закрыла, поняв, что её болтовня не только не поможет изменить атмосферу вокруг неё в лучшую сторону, но и сделает всё с точностью до наоборот, потому девушка поискала в сумке мелиссу, оторвала от неё листик и растирала его в кулаке возле лица. Она закрыла глаза, чтобы хоть как-то успокоиться.

Отредактировано Коршавин (17-08-2019 20:16:51)

0

16

Шаонелль уже давным-давно покончила со своим ужином, зато незнакомка к своему - даже не притронулась. И вообще, судя по всему, всеми правдами и неправдами силилась забыть о существовании Тиф. Зачем тогда вообще сюда пришла, если есть не собирается? И, в конце концов, неужели она действительно настолько непривычна к тифлингам? Странная эльфийка с каждой секундой раздражала Шаонелль всё больше и больше.

- Послушай, длинноухая, если ты не хочешь тут сидеть, и если ты не хочешь есть свой ужин - можешь проваливать на все четыре стороны, я тебя не держу. - С деланным сочувствием в голосе предложила Тиф, в душе надеясь, что незнакомка поспешит последовать её совету.

Тифлинг лениво потянулась за чехлом, извлекла лютню, нежно провела пальцами по струнам. Она не стеснялась играть в присутствии других существ, но сама эльфийка сильно её напрягала.

В ожидании вина Шао тихо сыграла пару незамысловатых мелодий, не забывая время от времени неприветливо коситься на остроухую. Остроухая не отвечала взаимностью и смотрела куда угодно, лишь бы не на подсунутую ей соседку. Что ж, это - её выбор.

Вино наконец-то принесли. К сожалению, с вожделенным эльфийским у него было мало общего, и куда больше сей напиток напоминал крепко разбавленный виноградный сок с легкой примесью спирта, однако это были уже мелочи. Ни на что лучшее Тиф и не надеялась. Поднеся напиток к губам, она с удивлением и насмешкой воззрилась на эльфийку. Она совершала весьма странные телодвижения, перетирая что-то в кулаке возле лица. Сдавленно хохотнув, она поставила напиток на стол, даже не отпив, и вновь потянулась за лютней. В глазах Шао загорелись лукавые искорки, ловкие пальцы вновь забегали по струнам.

- Я гляжу, эльфы вовсе не столь невинны, коими хотят казаться. - С насмешкой сообщила тифлинг, когда мелодия закончилась.

"Ну что ж, каждый получает наслаждение по-своему", - философски рассудила она, но ехидная ухмылка ни на миг нее сползала с её лица. Дабы подбавить веселью градуса, Тиф одним глотком осушила бокал и теперь рассматривала эльфийку сквозь не очень прозрачное стекло.

0

17

Взгляд соседки прожигал Коршавин насквозь. Она взглянула на тифлинга. Её мерзкая улыбочка напрягала не меньше игры на лютне - чего же ещё не хватает и в без того шумной таверне, как не мелодии на инструменте?

- Слушай, рогатая, я сама решу, что, где и когда мне есть, - не выдержала наконец Кора. - Если тебе настолько уж не нравится моя компания, что ты ко мне обращаешься с какими-либо претензиями, можешь сама встать и пересесть за другой столик. Туда, где тебя и твою лютню будут слышать люди.

Она не знала, что на неё нашло. Обычно девушка молчит до последнего и не срывается, но тут... И что же в этой девке её так раздражает?.. Видимо, день выдался воистину тяжелым...

Только сейчас, разглядывая незнакомку с неподдельным интересом, Кора поняла, что в ней борются две сущности: одна из них жаждет просто развернуться и уйти, чтобы не нервировать себя, но другая сущность прекрасно понимает, что, если она сейчас сделает то, чего желает первая, то тифлингу это принесёт немало удовольствия, а ей же, Коршавин, не принесёт толком ничего, потому больше всего на свете, эльфийка захотела сейчас закончить этот до ужаса неприятный разговор и лечь спать.

Девушка, сама не зная, от чего, не прекращала смотреть на соседку. Это ей не нравилось всё больше и больше. Мерзкая улыбочка, которую Коршавин уже невзлюбила до глубины души, не сползала с мордахи тифлинга.

Русая прядь упала на лицо эльфийки, которая тут же её запрятала за ухо. Чтобы хоть как-нибудь стало легче, она скинула дорожный плащ с плеч на спинку деревянного стула. Со стороны это выглядело как явный знак того, что Кора никуда и не собирается уходить. Это её повеселило и она в конце концов улыбнулась, не прекращая ждать ответ от неприятного ей существа.

0

18

По мере того, как эльфийка произносила свою речь, брови Тиф поднимались всё выше и выше. Видимо, незнакомка решила показать нрав - хоть по её виду и не скажешь, что она на такое способна. Наверное, соседка хотела её... задеть? Что ж, то, что она настолько взбесила представителя "прекрасной" расы, принесло Шао немало удовольствия. Не выдержав, она расхохоталась. Возможно, эти слова не прозвучали бы так смешно, произнеси их кто-то, представляющий для тифлинга мало-мальскую угрозу, однако в данном случае это явно было не так.

Настроение, только что находившееся на уровне чуть ниже пола, моментально взлетело до небес. Что может быть лучше, чем возможность вывести кого-то (а тем более - эльфийку) из себя?

- Не похоже, чтобы ты умела самостоятельно принимать решения. - Отставив лютню в сторону, она подалась вперёд, приближаясь к лицу незнакомки и насмешливо заглядывая ей в глаза. - Боюсь, моя компания бесит тебя намного сильнее, чем твоя - меня.

Откинувшись на спинку стула, Тиф, недолго думая, закинула ноги на стол и, в который раз за вечер притянув к себе инструмент, ударила по струнам, замурлыкав под нос весьма известную на северо-востоке мелодию.

"Если тебя раздражает моя игра на лютне, я могу играть в два раза громче".

Еще тифлингу было очень интересно знать, что заставило эльфийку выбраться из Арисфея и забраться так далеко на запад? Если это, конечно, была чистокровная эльфийка, в чем Тиф была вовсе не уверена. В конце концов, её опыт общения с дивным народом был отнюдь не столь велик, чтобы вычислить чистокровных выродков.

И, в конце концов, стоило ли бежать от эльфов из самого Мирдайна лишь для того, чтобы снова встретить их тут, в Рузьяне?

0

19

†a¤Нахальное поведение собеседницы вывело из себя Кору. Эльфийка покрылась румянцем и насупила брови, молча накидывая на себя плащ обратно, наблюдая за тем, как эта чрезвычайно омерзительная особь смеётся. Её смех неприятно бил по ушам, оставляя после себя неприятный осадок.

Кора немедленно собралась и, напоследок кинув холодный взгляд на рогатое создание, быстро зашагала в сторону двери. Она была так зла, что не замечала, как сбивала людей и иных существ в таверне. Чем ближе Коршавин пробивалась к проходу, тем больше было народа и тем тяжелее девушке было пробиваться на улицу, но тем не менее ей это удавалось.

Толкнув тяжелую дверь, эльфийка вышла наружу и ощутила, как ей в лицо бьет ледяной воздух, несмотря на то, что на улице было вовсе и не холодно. Контраст между жаркой, до ужаса душной таверной и прохладной улицей  сыграл своё. Лицо Коры сделалось ещё более розоватого оттенка, потому она поспешила закрыть его плащом.

Странно, но возле таверны, из которой всё так же исходил непрерывный шум и хохот присутствующих там, было намного проще. Возможно потому, что девушке куда более комфортно находиться в одиночестве, а присутствие тифлинга рядом с ней просто сделало её напряжённее и раздражённее, чем если бы Кора пришла бы в шумную заполненную таверну и села бы за отдельный ото всех столик.

Как бы ни было, есть эльфийке уже уж явно не хотелось, поэтому она решила прогуляться по улочкам города аж до моря, чтобы ещё раз обдумать, как она будет ехать в Арисфей, на родину своих родителей... Заодно и обдумает лучше, действительно ли ей это очень нужно...

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГРАФСТВО РУЗЬЯНСКОЕ » Таверна "Пьяный друид"