http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ДОЛИНА АЛЬКОАТА » Берег реки Элайды

Берег реки Элайды

Сообщений 51 страница 82 из 82

1

http://www.hdoboi.org/pic/201307/1280x1024/hdoboi.org-10023.jpg

0

51

Демон поморщился, как будто его за нос укусила мошка. Почему все думают, что он должен их хорошо знать, понимать и принимать? С чего эти окружающие его людишки вообще решили, что он что-то кому-то должен? Что они о себе возомнили? Одно дело - Флеурис. Он-то уникальный практически, да те, кто с ним знаком, уже должны быть богам благодарны за подобную встречу. Вот Кирран это понимает. Она, наверное, потому и пошла с Флёром, потому и доверилась ему, что он сможет избавить ее от этого "эмоционального проклятья", как сама она называла эту неистовую магию. Доверилась, веря в его силу, изобретательность, хитрость и тотальное бесстрашие. Ведь это именно тот, кто не станет сомневаться перед важным шагом. Но у Кирран хотя бы есть цель. А какая цель у Рены? Превратиться в хвостик демона и всячески отравлять тому жизнь?
- Если ты считаешь, что я знаю тебя, то и ты должна знать меня в той же степени, - проговорил Флеурис, всё также не поворачивая головы и пялясь в небо, хотя чувствовал на себе испытывающий взгляд Рены. - А я никому не доверяю. Никому не верю. И если мне говорят, что никаких причин не существует, чтобы находиться при мне и терпеть то, что я раз за разом сознательно втаптываю спутников в грязь, то в это я тоже не поверю. Тем более должно быть что-то важное, чтобы такая как ты наступила на свою гордость.
Возможно, не стоило высказывать свои предположения так явно и вслух. Флёр опытным путем уже убедился, что правда выплывает наружу лишь тогда, когда ее выкапывают из-под вороха масок исподтишка. А если бить напрямик, то ничего кроме оправданий и жалких попыток вывернуться не получишь.
- Камни не интересуют и от меня ничего не нужно... - эхом и словно в полной задумчивости проговорил Флёр. Спустя несколько минут демону не осталось ничего другого, как прийти к универсальному выводу, - женщины... кому вас понять?
Когда Рена зашевелилась, а боковым зрением Флёр увидел, что она легла набок чуть ближе к нему, он уже приготовился к очередному витку трогательных разговоров. Наверное, айрэс не пропустила мимо ушей фразу о том, что для нее в будущем готовятся и другие испытания от Флеуриса, и всё, что уже случилось, лишь малая толика по сравнению с грядущим.
- Не планируй больше ничего, Флёр. Не заставляй меня сомневаться.
- Пф. Я всегда планирую. Иначе невозможно. И в сомнениях рождается правильное решение. Для тебя правильным было бы уйти в другую сторону еще в Гресе.
- Мне нравится находиться рядом с тобой, особенно в такие моменты, как сейчас. Но я забываю об этом, когда ты гонишь меня всеми возможными способами. А я не хочу этого: и забывать, и быть гонимой.
На этот раз демон повернул к ней голову.
- Ты хочешь от меня слишком многого, - вполне серьезно отозвался он. - И ты не спросила, хочу ли я находиться рядом с тобой. К тому же ты желаешь от меня такого, что попросту невозможно. Ну или... - Флёр пожал плечами, - ты пока недостойна меня. Это не высокомерный пафос. Я просто не хочу разменивать себя на ту, которая не готова отдать себя мне полностью и доверить себя мне полностью. Понимай, как хочешь.
После этих слов Флёр посмотрел на Кирран. Девушка бродила неподалеку от лошадей и собирала веточки. Учитывая, что деревьев тут было мало, то занятие было неприбыльным и долгим. Однако демон не собирался помогать. Всё, чего он сейчас хотел, не двигаться и ни о чем не думать.

+1

52

- Да, знаю, - подтвердила Рена, но, подумав, что тогда возникнет другая тема разговора, мол, раз знаешь, то что тогда начала, она добавила, - но это не значит, что я со всем буду согласна и всё буду понимать как на духу.
Было вполне естественно слышать то, что Флёр не хочет доверять Рене, потому что не понимает её мотивов. Да уж, забавно. Сначала её мотивы были просты - вывести демона на чистую воду. Он вышел сам на эту воду. Затем отомстить ему (ха-ха три раза) - тоже не вышло. Затем пойти с ним и доказать, что тоже является личностью, у которой есть собственное мнение. На этом-то Рена и остановилась. Только теперь и этот мотив казался ей полнейшей глупостью. А если учесть, что демону ничего не стоит просто видеть в айрэс спутницу, которая рядом, то вообще никаких проблем не должно было бы возникнуть. Но проблемы есть. И они где-то в голове Рены. Что ей нужно от демона? Терпеть его поведение, издевательства, наступать на свою гордость, как он сам выразился... Для чего? Ради чего? Или ради кого? Ради него, Флёра? Ради того, кто то идёт за ней, то посылает на все четыре стороны? Ради демона, который сменил так много масок, что и позабыл вовсе об окончании спектакля?
Рена мысленно задавала эти вопросы и не могла понять себя. Она молчала, глядя сначала на Флёра, потом молчала, глядя на сумеречное небо. И думала. Вспомнила предупреждение Кирран - "не влюбись в него" - но сразу же отбросила в сторону. Может, потому что в нём скрывалось зерно правды, с которым Рена пока не была готова столкнуться лицом к лицу, а, может, как раз наоборот, потому что это неправда целиком и полностью.
- Я правда не знаю, - в который повторила она, только теперь шёпотом и закрывая глаза на секунду, - но если пойму, то скажу. Это не будет тайной.
Рену волновало не только это, но и слова Флёра о том, что он планирует что-то ещё. Как же айрэс надоели эти издевательства! Но она подписала этот приговор, когда поскакала вслед за убегающим демоном, а потом догнала и села рядом.
- Пф. Я всегда планирую. Иначе невозможно. И в сомнениях рождается правильное решение. Для тебя правильным было бы уйти в другую сторону еще в Гресе.
- У каждого своё "правильно". Для тебя - вот такое, а я выбрала то, что выбрала.
Вот и настал момент, о котором говорила Кирран. Флёр и Рена нашли, что сказать друг другу, и на этот раз всё было серьёзно.
- Ты хочешь от меня слишком многого, - она решила дослушать демона до конца. - И ты не спросила, хочу ли я находиться рядом с тобой. К тому же ты желаешь от меня такого, что попросту невозможно. Ну или... ты пока недостойна меня. Это не высокомерный пафос. Я просто не хочу разменивать себя на ту, которая не готова отдать себя мне полностью и доверить себя мне полностью. Понимай, как хочешь.
Казалось, что он всеми силами старался Рену запутать. Говорит, что не спросила, а ей ответ казался очевидным - не хотел бы быть рядом, не удержал бы тогда. Говорит о том, что она требует много, но и сам требует немало. Говорит, что не может довериться, потому что не видит, чтобы она ему отдавалась, а сам делает вид, что ни вот что её не ставит и как будто не доверяет ни капли. Эти противоречия большим клубком скопились в голове Рены. У неё была такая каша, что она едва видела истинный смысл всего разговора.
- Это замкнутый круг, Флёр. Ты тоже хочешь многого, когда говоришь, что не хочешь разменивать себя на меня. Говоришь о доверии, о самоотдаче, а сам всеми силами гонишь меня прочь неизвестно по какой причине, издеваешься и позволяешь себе слишком много. Как мне ещё реагировать по-твоему? Доверять и отдаваться целиком? Извини, так не выйдет. Ты сам сказал, что я наступаю на свою гордость. Но забыть о ней совсем я не могу. Я поэтому и прошу тебя... Не планируй ничего больше из того, что было, и тогда этот круг порвётся.
Рена в это верила. Ведь правда, если демон всего-то перестанет изживать её со свету, то бишь с места рядом с собой, то она тоже пойдёт на компромисс - утихомирит свою излишнюю гордость, будет более понимающей. Вот тогда они смогут к чему-то прийти. Но оставалось всё же кое-что...
- Да, зря я не спросила, хочешь ли ты находиться со мной. С этого и надо было начинать всё наше путешествие. Но я могу спросить у тебя сейчас. Ты хочешь этого?
Рена очень волновалась, задавая этот вопрос, хотя по голосу нельзя было сказать, что она боится отрицательного ответа на свой вопрос.

+1

53

- Если ты не согласна, то зачем ты портишь мне нервы и находишься рядом? - с искренним недоумением посмотрел Флёр на Рену. Может быть, у женщин какая-то своя логика на этот счет, но вот демон, находясь сейчас в облике мужчины, совершенно не понимал этого мазохизма со стороны айрэс. Ладно уж сам Флеурис - он-то себя постоянно называет мазохистом, и он такой и есть, ведь частенько ради каких-либо экспериментов добровольно соглашается на боль - душевную или физическую, неважно. Но Рене это зачем? Вот зачем она себя мучает? Себя и Флёра, выставляя себя эдакой садомазохисткой в комплекте. Может быть, Флеурис не доходчиво объясняет свою позицию? Так он может повторить, - раз уж ты уверяешь, что знаешь меня, то должна знать и то, что я на уступки не иду. Для меня не существует компромиссов, потому что не существует того, чего бы я не добился собственными силами. Это значит, что чужая помощь мне не нужна. И твоя помощь не нужна, - сейчас демон, пожалуй, был безжалостно прямолинеен. Однако в его словах не было ни слова упрека или грубости. Всё, что слетало с его губ, звучало спокойно и рассудительно. Так, наверное, пересказывает прочитанную книгу один человек другому. - Поэтому поясню еще раз. Если ты не согласна со мной, моими методами, моими действиями, поступками, словами, то уходи. Я тебя не держу.
А вот тут он, пожалуй, соврал. Он держал ее и, зная, что она не уйдет, говорил так. Однако не отпустил бы все равно. Противоречия... С другой стороны, будь Рена понастойчивее в своих словах, будь она упрямее и категоричнее, то Флеурис из двух зол выбрал бы меньшее, и это была бы не айрэс.
- Это замкнутый круг, Флёр.
Он равнодушно пожал плечами, всем своим видом словно говоря, мол, ничего не поделаешь.
- Ты тоже хочешь многого, когда говоришь, что не хочешь разменивать себя на меня. Говоришь о доверии, о самоотдаче, а сам всеми силами гонишь меня прочь неизвестно по какой причине, издеваешься и позволяешь себе слишком много.
- Я сказал уже тебе еще ранее, что если ты хочешь что-то поменять, то заставь меня передумать. Докажи, что ты не одна из толпы, на которую мне плевать. Ты пытаешься доказать это словами. Говоришь, какая ты хорошая, как тебе не все равно..., - Флеурис, повернув к девушке голову, смотрел на нее снизу вверх, - по-твоему, это может возыметь на меня действие? Хорошая ты или плохая, убиваешь ты людей, как я, без колебаний или всячески им помогаешь, любишь ты меня или ненавидишь... - ты думаешь, мне есть до этого дело? Серая масса, от которой я хочу тебя дифференцировать, пока затмевает тебя собой. Ты пытаешься меня уговорить, а не убедить. Слова - это пыль... пшик, - он щелкнул пальцами, показывая, как разлетается эта пыль по воздуху. - Поступки - вот, что имеет значение. Если ты считаешь, что следуя за мной по пятам и упрекая меня в несносном поведении и в том, что я тебя не уважаю, ты заслужишь уважение, то ты ошибаешься. Хочешь чего-то добиться, сделай что-то, а не говори.
Это, наверное, было бы для Рены непростым заданием, учитывая, что она сама не понимала, чего она хочет от демона. Просто быть с ним рядом? Быть рядом только для того, чтобы выслушивать гадости и ждать, пока надоест ему? Это уже не просто какой-то садомазохизм, но извращенческая форма жизни. Такого даже искушенный в подобных делах Флеурис не понимал и не принимал.
- Да, зря я не спросила, хочешь ли ты находиться со мной. С этого и надо было начинать всё наше путешествие. Но я могу спросить у тебя сейчас. Ты хочешь этого?
Демон приподнялся на локте и перевернулся набок, теперь они были с Реной на одном уровне и лицом к лицу. Она хочет знать ответ на свой вопрос? Ну что ж...
- Я хочу тебя, - не мигая, пристально глядя девушке в глаза, твердо заявил Флёр. Как тогда, в доме призывателей. Как и тогда, в доме самого Флёра.

+1

54

- Потому что ещё больше я не хочу уходить, - без промедления и честно ответила Рена на последовавший вопрос. Да, она не со всеми методами Флёра согласна, да, она выражает это несогласие открыто и прямо, но, вопреки всему этому, уходить и разрывать этот круг именно таким способом она не хочет.
Но она надеялась, что Флёр согласится на компромисс, чтобы наконец-то прийти к чему-то, избежать всяких издевательств и прочего -  в общем, чтобы продолжать путешествовать вместе спокойно. Но демон отказывался от этого, говоря, что не пойдёт на уступки, потому что для него нет ничего невозможного и чья-то помощь, чья-то поддержка ему попросту не нужны. Он не был мягок, говоря всё это, но тем не менее Рена не обижалась и не злилась, понимая главное - что Флёр говорит всё честно и без утаек. Однако никак не вязалось это "я тебя не держу" со всем, что он сказал до и после этих слов.
- Держишь, и это для меня много значит, - она лишь подумала это и не стала произносить подобное вслух, по крайней мере пока. И тем не менее сейчас нужно было что-то сказать, и Рена, не став утаивать единственную правду, о которой уже говорила не раз, произнесла чётко: - Я не согласна. И я хотела бы, чтобы мы оба пошли на компромисс, но раз нет... - Она сделала небольшую паузу, после которой продолжила: - В любом случае, я не уйду. И что из этого всего выйдет... - айрэс перевела взгляд на траву, то ли представляя так, что итог будет не очень, то ли просто растерявшись слегка, но тем не менее закончила, - узнаем.
Сложнее было разговаривать о том, что Флеурис, противоречивая натура, тоже требует слишком многого от Рены. Он стал пояснять, что ему нужны доказательства, дабы он выделил её из серой массы, из толпы. У неё же на всю эту речь, понятную ей, безусловно, но всё же тоже несколько двоякую, были лишь свои утверждения:
- Я всё ещё здесь, Флёр, - она посмотрела ему в глаза, не отрывая взгляда, находясь, как ей казалось, даже очень близко к нему, хотя между ними было приличное расстояние, - я бежала за тобой. Я, как ненормальная, бросилась в кучу насекомых за тобой. Именно за тобой. Это разве не поступки?
Ей-то казалось всё таким очевидным. Точнее, то, что они обсуждали сейчас. Ведь она одна, находящаяся сейчас рядом с Флёром и продолжающая разговаривать с ним, вместо того, чтобы послать к чертям и улететь отсюда за горизонт, она здесь. И если этот факт не имеет для демона какого-либо значения, если он считает, что Рена просто занимается самомучением, то, увы, переубедить его будет куда сложнее, чем она предполагает.
Но самый важный диалог только предстоял. И вот, айрэс спросила о том, хочет ли Флёр видеть её рядом. Это она должна была спросить ещё несколько дней назад, а не теперь, но всё же. Рена с волнением смотрела на демона и ждала его ответа. Ведь если он скажет, что не хочет, то ей легче не станет, а если скажет, что хочет, то на этом можно будет остановиться, перевести дух и как бы начать заново все отношения с Флёром. Но он ответил так, что айрэс не ожидала. Для начала он повернулся к ней, чтобы они были на одном уровне и неотрывно глядели друг на друга:
- Я хочу тебя.
Ей говорили подобные слова, однако, Флёр произнёс это с такой интонацией... То ли он хотел её как какой-то трофей, точнее, женщину-трофей, то ли он хотел ей исключительно как сексуальный объект, то ли вообще что-то третье. В общем, Рена не понимала до конца смысл сказанного, но смутилась, и это было видно по её зардевшимся щекам. К тому же вспомнила, как слышала эти слова во вторую встречу с Флёром, только тогда он казался Рене другим - чересчур наглым, слишком зазнавшимся и даже пустым, не стоящим внимания хамом, а потому особенного значения этой фразе она не придала. Теперь всё было иначе. И у Рены были совсем другие мысли из-за всего сказанного. Она вздрогнула и на секунду отвела взгляд, но когда снова сосредоточилась на Флёре, то поднесла свободную руку к щеке демона. Вот только почему-то остановила её в парах сантиметрах от кожи демона. Видимо, для того, чтобы ответить:
- Раз так... - и пусть ей было непривычно стеснительно под взглядом демона, всё равно: - я твоя.
Наконец её ладонь коснулась мужской щеки. Некстати пришла мысль о том, что Кирран неподалёку и может всё увидеть, но всё же Рене не хотелось беспокоиться о том, что подумают другие. Главное, что подумает Флёр.

+1

55

Флёр в ответ на это непробивное упрямство Рены страдальчески закатил глаза. Ну вот сколько необходимо приложить усилий, чтобы добиться от этой девушки хоть какой-то определенности? А она считает, что даже если понятия не имеет, что ей от демона нужно, но раз что-то нужно, то кровь из носа лучше быть рядом. Аргументы у Флеуриса заканчивались. Всё, что ему приходило на ум в данном случае - или пустить ситуацию на самотек, или уже радикальными силовыми методами отослать Рену от себя куда подальше. Однако теперь они разговаривали, на Флёра накатило эдакое ленивое умиротворение, когда он, распластавшись на траве, отдыхал и смотрел то на айрэс, то на стремительно темнеющее небо. И как будто больше кроме них тут никого нет. Как будто Кирран, суетящаяся с хворостом для костра и что-то тихо напевающая себе под нос, существует в каком-то другом измерении.
- Узнаем, - повторил демон вслед за Реной, а затем попытался донести до девушки иную мысль. Может быть, его слова звучали обидно, хотя такой цели Флеурис не преследовал. Всё, чего он хотел, заставить айрэс понять, что пустой болтовней она от него ничего и никогда не добьется. Максимум - доведет его до очередного психа, после которого демон уйдет своей дорогой и даже не оглянется. Он же сейчас пытается добиться от Рены чего-то более значимого, нежели обещания и уверения, в которых нет никакого смысла. Флёр никогда не поверит, даже если она станет клятвенно заверять его, что готова прожить с ним всю свою и его вечность.
Да и ей самой разве есть смысл верить словам демона, который меняет свое мнение и свои предпочтения почаще, чем некоторые дамы - кавалеров?
- Я всё ещё здесь, Флёр, - чего она, интересно, хотела добиться, высверливая узоры взглядом на его лице? - Я бежала за тобой. Я, как ненормальная, бросилась в кучу насекомых за тобой. Именно за тобой. Это разве не поступки?
- Нет, это дурость, - парировал он с демонстративной жесткостью, - полнейшая глупость - бросаться в опасность ради спасения того, кому ничего не грозит. А не подумала ли ты, что после это именно мне придется бросаться в ту же кучу насекомых, чтобы вытаскивать уже тебе? Потому что ты не бессмертна. И для тебя всё то, что мне безразлично, может быть опасно. Об этом ты не подумала?
Вот что казалось Флёру очевидным. Как будто она специально бросалась к тем насекомым, а после и к барду, как будто все эти попытки продемонстрировать свое небезразличие имели обратную сторону - Рена жаждала, чтобы в итоге спасали именно ее, чтобы Флёр бросился ей на помощь, как истинный принц, ведь тогда Рена сможет ткнуть его в это носом и победоносно заявить "тебе не всё равно! Не притворяйся!"
И как же лицемерно теперь спрашивать, хочет ли Флеурис видеть айрэс рядом, когда он уже сто раз заявлял, что нет, не хочет, что ему важно сохранять свое спокойствие и благоразумие, что невозможно рядом с Реной. Потому что, несмотря на прошедшие годы и словесные перепалки, несмотря на разность рас и полную противоположность характеров, он сказал, чего хочет. Вот так ошарашить, словно ушат холодной воды вылить, вполне в духе демона. И теперь ему предстоит напряженно ждать реакции.
- Раз так..
Флёр не шелохнулся, когда Рена потянулась рукой к его лицу. Продолжал смотреть ей в глаза, видя, как его слова смутили девушку. И все-таки эта гордая и непокорная айрэс, так стремящаяся к одиночеству и совершенно не разделяющая взглядов, методов, мотивов демона, сказала:
- Я твоя.
Точно так же стоически и никак не реагируя, Флеурис позволил девушке касаться себя. Разве это не она, пышущая гневом и ненавистью, совсем недавно запрещала ему это и чуть ли не клялась, что в жизни больше не подойдет к Флёру ближе пары метров? Разве она забыла, как отреагировала на тот резкий и жестокий поцелуй? Этот мужчина не умеет быть другим. Он грубый, наглый, он берет, что хочет, всегда своего добьется. Рена ведь должна понимать, что ей не дождаться от Флёра нежности и долгих ухаживаний с цветами и подарками... И уж тем более каких-либо чувств.
Флёр рывком накрыл ладонью руку Рены и спустил ее до уровня своего живота.
- У нас еще будет время, чтобы проверить это, - слегка прищурившись, заявил он. - Может быть, это и есть то, чего ты хочешь от меня, но никак не можешь сформулировать, - это был не вопрос, а утверждение. И даже если бы айрэс сейчас возразила, демона вряд ли можно было переубедить.

+1

56

Флёр редко когда отличался тем, что говорил и объяснял что-то без лишних жестокости и прямолинейности. И сейчас не произошло исключений. Он заявил, что все поступки Рены - дурость, которой и быть не должно, учитывая, кто такой Флёр. Он не понимал одного - того, что понимала Рена. Да, отчасти её действия глупость, но важны и мотивы этих поступков; важно то, что Рена бежала за ним, в кучу насекомых или же просто так, потому что не хотела оставаться без него и боялась его потерять во второй раз, пусть даже те же насекомые или бард ничего бы ему не сделали. В итоге Рена поначалу снова потупила взгляд, а затем довольно уверенно и, глядя Флёру прямо в глаза, заявила:
- Я знаю, что ты бессмертен, а я нет. Но это меня не остановило. И вообще, важно не только лишь то, что ты сказал, но и то, для чего я всё это делала, - небольшая пауза, - я не хочу тебя потерять.
Очень часто с мужчинами надо говорить прямо и без всяких завуалированных фраз. Именно это Рена сейчас и делала. Флёр был для неё самым необычным мужчиной, которого она встретила за всю свою долгую жизнь. Точнее, те эмоции, которые айрэс к нему испытывает, оказались новы для неё, и поэтому она старается всеми силами это новое удержать. Не выходит, правда, но ей ещё предстоит приложить немало усилий.
А слова о том, что он её хочет, стали для Рены неким, пусть и неточным, ответом на волнующий вопрос, который задан был довольно поздно. И если Флёр думал о том, что не раз говорил айрэс, что не хочет видеть её рядом, то она думала о том, что три сказанный слова, скорее, положительный ответ, нежели отрицательный. Другое дело, что смысл сказанного она не понимала до конца. Правда, вскоре убедилась, что для Флёра смысл, по крайней мере основной, был именно в сексуальном удовлетворении. Однако её это не испугало, как и то, что Флёр резко опустил её руку от лица к животу. Может быть, она думала, что это очередная небольшая проверка, пытка, чтобы не сказать то, что он думает на самом деле, потому и вздрогнула даже. В любом случае в целом Рена в целом немного волновалась из-за всего сказанного и сделанного.
- Может быть, это и есть то, чего ты хочешь от меня, но никак не можешь сформулировать.
Она отрицательно качнула головой и сказала одновременно:
- Нет, ты не прав.
Вот только спорить было бессмысленно, по крайней мере теперь. Флёр уже будто бы сделал вывод, а Рена, поняв это, могла только возразить вот так, вздохнуть и медленно убрать руку, после чего сказать:
- Я помогу Кирран с костром. Холодает.
И вправду, ей было ужасно холодно, учитывая к тому же не до конца высохшую одежду после "купания" в реке.

+1

57

- Я знаю, что ты бессмертен, а я нет.
В ответ на это Флеурис выпростал вверх указательный палец, мол, - вот! Бинго, дорогая! Хоть это ты знаешь, хотя и не до конца, похоже, принимаешь.
- Но это меня не остановило.
"Ага, то есть за ее глупость или предприимчивость - зависит от целей поступка - я должен ее еще и похвалить? Очередная дурость" - Флёр недоумевал. Что тогда, когда Рена эти самые обсуждаемые поступки совершала, что сейчас, когда она пыталась выставить их в качестве эдаких подвигов, если уж не по самому действию, то хотя бы по причинам его. Однако Флеурис был непреклонен. Он стоически выдержал недовольный взгляд Рены, которая считала, что демон к ней несправедлив и не полностью оценил все ее попытки произвести впечатление.
- И вообще, важно не только лишь то, что ты сказал, но и то, для чего я всё это делала, - в ответ на вопросительно приподнятую бровь айрэс ответила, - я не хочу тебя потерять.
- В таком случае важно и то, для чего я тебе и почему ты не хочешь меня терять, - мгновенно отозвался Флеурис. Это не прозвучало как вопрос, а потому демон не ожидал, чтобы Рена что-либо ответила, и сразу добавил, - но ты, конечно же, скажешь, что не знаешь и сама. Вот так просто тебе нравится заниматься мазохизмом и терпеть то, что заставляю тебя терпеть. Может быть, ты считаешь, что это своего рода испытание, и если ты его выдержишь, то тебе откроются все тайны мира? Однако должен признаться, что такие испытания будут сопровождать любого, кто захочет быть со мной рядом, и все время, пока будет рядом.
И все же Рена не вспыхнула негодующе, не запротестовала, не обвинила Флеуриса в наглых домогательствах и том, что он позволяет себе слишком многое по отношению к ней, когда демон напрямик выдал свои желания. О да, он хочет ее. Еще как. Но все было бы слишком просто и совсем не удовлетворило бы его потребностей, если б Флёр попросту овладел телом Рены, взял ее силой или принудил каким-либо иным способом. Хотя вполне мог сделать это и не раз, если желал во что бы то ни стало заставить ее люто возненавидеть его раз и навсегда. Но демон ничуть не скрывал сейчас и говорил то, что в действительности есть - она для него желанна как женщина, он хочет ее, душой и телом. И ее согласие стало для Флеуриса некоторым откровением. А думает ли Рена, что будет после того, как он добьется своего?
Она никак не отреагировала ни на прикосновение к лицу мужчины, ни на его мягкое передвижение ее руки ниже. А после и вовсе выразила желание помочь Кирран и поднялась, оставив Флеуриса в одиночестве. Он равнодушно пожал плечами и снова лег на спину, глядя уже в вечернее небо, и как на нем загораются огоньки звезд.

- Я вижу, что вы спокойно говорили и даже не убили друг друга, - весело приветствовала Кирран подошедшую ближе Рену. - Это радует. Договорились до чего-нибудь конкретного?

+1

58

Само собой была важна причина, почему Рена не хочет потерять Флёра. Вот только... В чём была эта причина? Айрэс задумалась, а демон продолжал говорить, предсказывая последующие её слова. Мол, она не знает, чего хочет от Флёра, зачем вообще с ним путешествует и только себя мучает, добавил ещё к тому, что она занимается садомазохизмом, с чем Рена уж никак не могла бы поспорить. Однако ей не нравилось терпеть, наоборот, для неё это было крайне трудно. И буквально каждую минуту она разрывалась между желанием уйти и желанием остаться. В итоге на все слова Рена сказала лишь, глядя на Флёра:
- С тобой очень сложно, Флёр. И тем не менее... Мне не нравится заниматься садомазохизмом и великой награды за всё своё терпение я не жду. Хотя, если ты имеешь в виду тот факт, что ты пойдёшь на компромисс, есть для тебя награда, то да, можно сказать, что жду. - Она покачала головой, думая теперь над его словами об испытания, которые были и будут всегда, пока сам демон рядом: - Испытания и издевательства - разные вещи. К испытаниям я готова, а издевательства... не приветствую.
Рена замолчала. Что тут добавить? Что она не собирается терпеть издевательства? Тогда ей нет смысла дальше путешествовать с Флёром. Без его сарказма никак не обойтись, без его глупых и одновременно жестоких экспериментов - тоже. Такая уж у него натура. Это она понимала. Только не понимала, почему именно она должна проявлять своё участие, а Флёр при этом остаётся самим собой и ничегошеньки не теряет.
Последующий разговор её смутил. Она старалась это не показывать, но в нужный момент щёки предательски закраснели. Правда, потом всё же её отпустило. В конце концов, ей не пятнадцать лет, чтобы стесняться разговора о сексе. Тем не менее она ушла помогать Кирран с костром и хворостом для него, оставив Флёра наедине с бутылкой и с мыслями обо всём сказанном, если, конечно, у него таковые были. У неё самой было полно мыслей по этой части, а особенно по последней.
- Кажется, я только что сказала, что отдаюсь демону, - Рена закусила губу, - ох я, вот уж госпожа неожиданность.
Нет, о своих словах она не жалела. Просто сама от себя не ожидала такой откровенности. Получается, она правда хочет Флёра как мужчину, и, возможно, испытывает к нему те самые чувства, о которых поговаривала как-то Кирран. Но айрэс мотнула головой, отгоняя прочь всё-всё-всё. Ей бы сейчас согреться и поесть как следует, а об остальном она подумает позже.
- Я вижу, что вы спокойно говорили и даже не убили друг друга, - Кирран тем временем решила пошутить, чем вызвала у Рены добрую усмешку и кивок головой, - Это радует. Договорились до чего-нибудь конкретного?
- Поговорили не зря. До чего-то договорились. Но многое ещё под вопросом. В любом случае, я путешествую с вами.
Изливать душу и пересказывать всю беседу она не собиралась. Кирран достаточно было знать и этого, остальное - уже не её дело, как ни крути.
Потом Рена помогла девушке с хворостом, тоже собрав немного, и с костром. Тем временем уже стемнело.

+1

59

- С тобой очень сложно, Флёр.
"Ох, вот уж истину открыла, ей-богу".
- Со мной так, как я этого хочу, - возразил демон с некой ленцой, впрочем, не мешая Рене договаривать свою мысль.
- Мне не нравится заниматься садомазохизмом и великой награды за всё своё терпение я не жду. Хотя, если ты имеешь в виду тот факт, что ты пойдёшь на компромисс, есть для тебя награда, то да, можно сказать, что жду.
- Ты не видишь разницы между нами, - снова перебил девушку Флеурис. Теперь он смотрел на нее пристально и пытался втолковать то, что для него самого было очевидным фактом, - я не пойду на компромисс. Никогда. Ни для кого. Мне никто не нужен, понимаешь? Это ты... ты со мной рядом. Это ты хочешь, чтобы я тебя не гнал от себя, не издевался, не вел себя с тобой так, как тебе противно. И мне... мне нравится заниматься садомазохизмом. Нравится тебя мучить, нравится, что ты мучаешь меня. Твое терпение - это награда для тебя, но не для меня. И если терпишь, то терпи. Я слишком непредсказуем даже для себя, чтобы утверждать, что не стану больше над тобой издеваться.
Снова их разговор скатился от частного к общему. Опять они начнут выяснять, кто чего хочет, а это и так ясно. В общем - Рена хочет быть рядом с Флёром, Флёр хочет Рену, в прямом смысле этого слова, он жаждет обладать ее телом, а может быть, и душой тоже, просто о втором подпункте не задумывается. В частности - до сих пор неизвестно, для каких целей Рена хочет быть рядом с Флёром, и как после будут развиваться их отношения, если она ему все-таки отдастся.

В итоге, Рена оставила Флеуриса размышлять над своими словами, над ситуацией, над их отношениями и перспективами, а сама предпочла в этот момент побыть рядом с Кирран. Та обрадовалась компании, сборы редких веточек пошли быстрее, а затем можно было и развести костер, благо Флёр позаботился о том, чтобы из города прихватить спички и специальный сухой уголь как раз вот для таких ситуаций. Демон продолжал возлежать на траве и ждать, пока костер разгорится, а после подобрался поближе, чтобы можно было тоже погреться.
Кирран же деловито копалась в сумках, извлекая оттуда припасы, и раздавала всем поровну, словно ей доверили великую честь - хранить еду.
- А я бы сейчас от жареного мяса не отказалась, - протянула девушка с тоской. - Помнишь, Флёр, как ты гонялся за зайцами?
- Помню, - равнодушно согласился демон.
- Он ведь стреляет хорошо, ты знала об этом? - переключилась Кирран на разговор с Реной. - И вот как-то мы остановились в лесу. Мне захотелось мяса. Ну прям захотелось и всё тут, как идея фикс. И что ты думаешь? Флёр согласился поохотиться, отправился в чащу, сказал, как обычно в своем репертуаре, что найдет для меня только-только родившегося олененка, самого милого выберет, чтобы на моих глазах порвать его на кусочки...
- Я бываю очень мил, - с сарказмом поддакнул Флеурис, протягивая руки к огню.
- ... я сразу же передумала, мне стало жаль животных, я согласилась даже на ягоды и фрукты, но он уже был непреклонен. Пошел в лес, его долго не было, я вся извелась от переживаний...
- А вернулся весь в крови измазанный с головы до ног, - весело закончил демон.
- И со связкой подстреленных кроликов в руках, - вздохнула Кирран. - После этого я несколько недель не могла на мясо смотреть.
- Зато сейчас прекрасно с этим справляешься. В сумке есть вяленое, - сам Флёр от еды отказался, растелил себе плащ на траве и улегся к костру лицом.

+1

60

- Как раз-таки вижу, - тоже парировала Рена. Ей даже странно стало, что Флёр пришёл к такому выводу. Только слепой и глухой не увидит разницы между айрэс и демоном; они как две противоположности, которые не могут находиться долго рядом без того, чтобы не поспорить о чём-то, и которые в то же время друг к другу притягиваются вопреки здравому смыслу. Именно так чувствовала себя Рена. Вдобавок ко всему Флёр в очередной раз принялся объяснять, что компромиссы ему чужды. Рена это и так понимала, а сказала про компромисс просто как в пример того, чего она могла бы ждать. Так-то она прекрасно и с одного раза усвоила, что Флёр на это не пойдёт. И открытием для неё не был тот факт, что демон - садомазохист, в чём признался без всякого стеснения. Однако Рена в этот момент будто бы испытала озарение. Вот оно, то зерно истины, которое ей тоже предстоит принять - Флёр не отпускает её потому, что она с ним не соглашается по тем или иным пунктам, что она действует так, как хочет сама, а не как хочет Флёр, в общем, что она нарушает установленные им правила и всячески пытается доказать свою индивидуальность. Это его раздражает. Раздражение и есть для него своеобразное мучение. В то же время ему интересно сломить Рену - кажется, он зарекался о чём-то подобном в момент их второй встречи, тогда, в доме заклинателей. Он хочет, чтобы она подчинилась, добровольно склонила голову и плясала под его дудку, чтобы в этот-то момент и выгнать её или самому уйти куда подальше, потому что цель достигнута.
- Я тебя поняла. В таком случае, мы просто продолжим наш путь дальше. И что будет - выясним по ходу, как я уже говорила. - Она наконец поднялась с земли и, перед тем как идти помочь к Кирран, добавила только: - Я тоже не буду утверждать, что всё, что ты сделаешь или не сделаешь, приму молча и с покорностью.
Однако, как ни странно, для Рены простые сказанные слова "я твоя" не теряли силу и смысл из-за тех слов, что она сказала выше. Как выяснилось, Флёр как мужчина и объект страсти ей приятен, но это отнюдь не значит, что даже если между ними что-то будет в интимном плане, то Рена сразу же покорится. Разве что телом - да, а душой - нет. Душой она не готова идти на жертвы, не получая при этом ничего взамен.

Вскоре они все грелись около костра. Точнее, грелась в основном Рена, которая ранее продрогла до костей, а теперь более или менее чувствовала себя комфортно. Кирран раздала всем по порции из запасов еды, потом размечталась о вкусном жареном мясе, отчего у айрэс чуть было не потекли слюни. Когда вот так путешествуешь и не можешь поесть как следует, то невольно любое упоминание о вкусной и горячей еде становится мучением. К счастью, тема разговора чуток видоизменилась, и теперь Кирран вспоминала, как Флёр охотился на зайцев.
- Он ведь стреляет хорошо, ты знала об этом?
- Нет, впервые слышу, - ответила Рена, глядя сначала на девушку, а потом переведя взгляд на демона, у которого неожиданно открылся очередной талант. Кирран рассказала целую историю из прошлого о том, как Флёр напрочь отбил у неё желание есть мясо, притащив целую охапку мёртвых кроликов. У Рены весь этот рассказ вызвал усмешку, потом улыбку. Несмотря на то, что зрелище, которые предстало тогда перед глазами Кирран, было не из приятных, айрэс наоборот приняла как данность; то, без чего демон никак не может.
- Весело вам было, - согласилась наконец Рена, доедая свою порцию ужина. Закончив, она ещё некоторое время погрелась у костра, а затем, устроившись на траве для ночлега, ещё довольно долго смотрела на немногочисленные звёзды, думая при этом, что день да и всё путешествие в целом выдались тяжёлыми и что дальше будет не легче.

+1

61

- А не будешь принимать, тебе же хуже, - равнодушно заключил демон. Едва его тело приняло горизонтальное положение, он почувствовал, как устал. О да, демоны тоже устают. И от всех приключений за сегодняшний день, и от перепалок с Реной, и от безумной скачки, от которой даже лошади повалились на траву.
Почему все считают, что демон - эдакая бездушная всесильная скотина, которой не нужны еда, сон, секс? Всё физиологическое не чуждо. И поэтому Флёр, распластавшись у костра, прислушивался к своим внутренним ощущениям. Мышцы ныли, суставы болели, а задница от долгого нахождения в седле вообще превратилась в хорошо отбитую котлету. Можно было бы, конечно, избавиться от всего этого самым простым способом - превратиться в воздух. Своя стихия излечит всё на свете, она снова сотворит Флёра, как новенького, полного сил и энтузиазма творить великие дела.
Флеурис смотрел на Рену через костер. Девушки нашли общий язык, болтали о том, о сем, как будто век знакомы. Пока демон чувствует ломоту мышц и боль в теле, то забывает о том, как он хочет ее. Хотя об этом сложно забыть. А она, зная об этом, теперь нос задерет, наверное, подумает, что сможет вертеть демоном, как пожелает. Что-то вроде "если ты не прекратишь, то можешь забыть о моем теле!". Однако Флёр не настолько терпелив, чтобы молча и безропотно сносить подобное. Однажды он попросту не выдержит и возьмет ее силой. И даже не задумается о том, что Рена после возненавидит его. Разве не этого он хочет? Чтобы она ненавидела его, яростно желала ему смерти, мстила всеми известными ей способами...
Флёр потерял нить разговора Рены и Кирран, углубившись в свои мысли. Ему нравилось смотреть на айрэс, отмечать ее тонкую красоту, присущую лишь представительницам этой расы. Он раздевал ее взглядом, представляя, как касается ее обнаженного тела. Знала бы Рена, какие мысли витают в голове демона, когда он смотрит на нее, то сидела бы сейчас пунцовая.
- Мне кажется, что мы его совсем не знаем, - тихо вздохнула Кирран, поделившись своими соображениями насчет Флеуриса, который уже, закрыв глаза, притворялся спящим. - Уж я-то точно каждый раз что-нибудь в нем новое да и найду. Никогда не думала, что он способен быть таким грубым и резким... Точнее для меня это не неожиданность, однако со мной он всегда был более мягок. Хотя.. я ведь ему никогда не перечила. А ты не знаешь, почему он так ненавидит музыку и пение?

+1

62

- Ничего, справлюсь, - она кивнула, и на этом разговор с Флёром можно было считать завершённым. Рена ушла помогать Кирран, а демон остался лежать и думать о своём. Потом все они поужинали, поговорили немного о том, как демон охотился на зайцев и разрешил проблему Кирран с желанием отведать мяса, а уже потом разговор состоялся только между Реной и Кирран. Флёр не вмешивался и даже ни слова не сказал, только поглядывал на айрэс. Она чувствовала его взгляд и сама изредка смотрела на демона как бы с проверкой, мол, сколько ещё он будет её изучать. Нет, против она не была, порой и вовсе забывала, что Флёр обращает на неё внимание - разговор с Кирран её отвлекал от посторонних мыслей, и это шло ей на пользу в том плане, что настроение значительно улучшилось. К тому же она хотя бы не думала обо всём, что между ней и Флеурисом было до этой минуты.
- Мне кажется, что мы его совсем не знаем, - Кирран снова заговорила о демоне, не боясь ни капли, что тот её услышит. А зря. Пусть он и спит, это ещё не значит, что не притворяется. Но тем не менее Рена тихо ответила:
- Так и есть.
В этом-то и была прелесть такого мужчины как Флёр. Неожиданность, загадка, каждый день рядом с ним, как новый. Да что там, он даже своё лицо изменить может, когда заблагорассудится. Рене, наверное, нравились в демоне все эти качества (хотя насчёт последней особенности она могла бы поспорить), пусть порой и приходилось за них жестоко расплачиваться. Сама она была более постоянной и почти всегда понимала, куда собирается пойти дальше. В ней никто не вызывал такую бурю эмоций, которую вызывает демон простыми словами или же действиями.
- Никогда не думала, что он способен быть таким грубым и резким... Точнее для меня это не неожиданность, однако со мной он всегда был более мягок. Хотя.. я ведь ему никогда не перечила.
Рена улыбнулась:
- Ты сама же ответила на свои слова.
Когда же Кирран спросила, почему Флёр не любит музыку, пение и всё с этим связанное, то айрэс покачала головой и вспомнила эпизод из прошлого, когда она, сидя спиной к двери в комнате, в замке Флёра, запела, а демон всё это время стоял в дверном проёме и слушал. Может, ему и не нравилось пение Рены тогда, но по крайней мере он ничего обидного на тот момент не говорил. Может, это как раз было то, чего она хотела теперь? Компромисс?
- Помню, он как-то молча выслушал моё пение и не прервал его. Может, тогда у него просто было настроение на это, а в обычное время - нет.
Она пожала плечами. Ей вдруг снова захотелось запеть и причём ту же самую песню, что слышал из её уст Флёр, но это было бы слишком странно с её стороны, а потому она пожелала Кирран спокойной ночи и легла спать. По крайней мере, решила, что заснёт, а заснула уж точно не сразу.

+1

63

Сколько бы и о чем там девушки ни говорили, Флеурис их не слушал, так что они могли не опасаться быть подслушанными. Да и после, едва он смежил веки, то потихоньку задремал, а там и вовсе заснул крепким сном до самого утра. Сказывалась усталость, от которой не хотелось даже двигаться лишний раз. А на мысли сказывалась ночь, когда пробуждаются в голове всякие глупости, и возможно, именно это стало причиной недавнего столь откровенного разговора с Реной.
Уже утром, едва Флёр продрал глаза, то успел сто раз пожалеть, что вообще вчера его понесло говорить с ней на эту тему. Да и на любую другую тоже. Поэтому прогнозировано демон был раздражен и, что называется, "встал не с той ноги".
"И зачем я ей всё, как есть, выдал? Теперь с нее корону стряхивать придется, мол, ой-ой, он хочет меня, да он в меня влюбился, да он от меня голову потерял.. Пусть только заикнется о чем-то подобном, сама потеряет. И голову, и руки с ногами, и язык прежде всего", - нет, конечно, он в нее не влюбился. О чем речь? Он не способен чувствовать к кому-либо что-либо окромя злости, раздражения и желания отрывать головы. Если Рена возомнила себе нечто подобное, то это будет для Флеуриса очередным поводом над ней поиздеваться. Ооо.. Кирран уже пережила как-то нечто подобное. Бедная девушка потом со стыда чуть не сгорела. Правда, Кирран и Рена совсем разные, да и айрэс более стойкая и умудренная прожитыми годами дама, ее простым "пф, ты че, больная?" не сломить. Хотя пока рано об этом думать. Флёр понадеялся на благоразумие Рены и на то, что она все же не станет строить подобные предположения даже в собственных мыслях.
Утром все вечерние действия проводились в обратном порядке. Обтереть лицо росой, собранной ладонью с травы, наспех позавтракать, собрать вещи, покормить лошадей, оседлать их - и можно снова в путь.
- Далеко еще до твоего ... дворца? - поинтересовался Флеурис словно невзначай, как будто и не было вчера того разговора, в результате которого айрэс и демон чуть было не разошлись в разные стороны.
Кирран довольно пискнула, но сдержала порыв поздравить Рену с маленькой победой - всё-таки они направляются к ней домой!

Чаща --->

+1

64

Ещё до того, как закрыть глаза, Рена всё-таки не удержалась и снова задумалась о Флёре, о разговоре с ним, о сексе. Особенно о последнем. Признаться, раньше она и не могла помыслить о подобном, потому что демон её, скорее, раздражал, нежели вызывал страстное желание остаться с ним наедине и действовать, а не говорить, как это бывало; или же Рена просто отгоняла эти мысли, потому что важнее были другие. Теперь же она думала именно об этом. Флёр тем не менее не был прав, когда говорил, что это и есть то, что нужно Рене. Определённо это не та причина, однако, это то, что, скажем так, теперь не покидает её мысли. По крайней мере до того, как она закроет глаза.
Следующим утром стало чуть проще в этом плане. Рена постаралась выстроить все мысли в ряд, вновь обрести некую мудрость и гармонию, то бишь решила сделать вид, что всё так, как было до той сцены у реки.
Когда все умылись, поели и собрались, то снова отправились в путь. Вот только айрэс очень хотела спросить Флёра, куда же именно они идут. С одной стороны, она была не против впустить их в свой дом и остаться там на ночь, с другой, вспоминая всё то, что демон делал, ей не очень-то этого хотелось. Тем не менее вскоре она пришла к определённому выводу: Флёр ведь специально так говорил о её жилище, чтобы позлить и вывести из себя, чтобы вынудить уйти. А так непонятно, что он на самом деле думает. Короче, можно и сделать исключение, остановиться в её доме, тем более, что она сама хотела бы его проверить. Однако разговор об этом она не начинала, потому что Флёр сам был молчалив. Может, ещё думал о чём-то или просто не хотел разговаривать - неизвестно, но в любом случае лишний раз действовать ему на нервы айрэс не хотела, тем более, что до её дома не пять минут пути, так что спросить всё, что надо, она ещё успеет.
Демон сам решил возникшую проблему:
- Далеко еще до твоего ... дворца?
Рена посмотрела на Кирран, а та всем своим показала, что рада этому вопросу. Айрэс тоже на секунду улыбнулась, чтобы показать девушке своё согласие с ситуацией, а затем без улыбки, ответила, как будто говорила о погоде:
- Как раз с наступлением темноты будем.
Как ни крути, а в кои-то веки поспать на своей кровати Рена очень хотела. Она ведь помнила мягкий матрац, тёплое одеяло, мягкую подушку! Всё это кажется чудом, когда ночь проводишь на земле. И тем не менее вскоре, если особенно часто приходится проводить время под открытым небом, то привыкаешь и к этому.

---------> Чаща.

+1

65

>>>>>>Лесная чаща
Леса… сплошь леса. Но что поделать, если выбран такой путь? В Гульраме Астарт появляться не хотел. Он бродил по окрестностям, что бы собрать немногочисленную информацию о «сородиче», от которого не было вестей уже более, чем несколько лет.  В Таллиноре сплошь фанатики, а о Лирамисе ничего неизвестно.  Оставалось идти на запад с Энией под предлогом, что там много всяких интересностей. С такой отчуждённостью от мира и наивностью, нимфа возможно будет отвлекаться на что угодно, даже на мелочи, которые для неё будут большой или не большой, но новостью. Астарта больше интересовало то, как быстро они смогут передвигаться. Он может идти без остановок дни и ночи, но ныне наверняка придётся делать остановки, хотя бы на ночь.
До свободных земель Долины Алькоаты было рукой подать, но на то, что бы попасть в Ариман, уйдёт не один день или неделя. Демон шёл в полном спокойствии, разглядывая окрестности. Он знал, что в долине можно повстречать много древних и прекрасных руин древности. За тысячелетие, он побывал во многих уголках Альмарена, но всё равно ещё не посетил все «места древней славы». Возможно, представиться шанс посетить некоторые из мест древности по пути к озеру Арпар. Астарт старался собрать как можно больше знаний, особенно если знания достаточно древние. Но для начала предстояло пересечь реку Элайду.   Долго или медленно, но  демон и нимфа дошли до реки, когда солнце  уже садилось…
-Река довольно широкая. И просто так её не пересечь.-констатировал демон, пронзительно взглянув на нимфу. 
-Нам нужно найти переправу или сделать плот.- на счёт сделать плот, Астартас не шутил. Это не было сложным делом для демона – сложным могло быть течение и скорое наступление ночи. «Интересно – нимфы видят в темноте?» подумал он.
Он сел на берегу реки, у небольшого камня, что выпирал из земли, оперевшись руками на поджатые колени.
-Мы можем переждать ночь тут или переправиться на ту сторону и сделать привал уже там.- его голос звучал совсем просто, по человечески. В нём не было ноток высокомерия и возвышенности. Демон старался скрывать свою суть не только магией, но и пытаясь подражать.

Отредактировано Астартэc (13-11-2016 14:38:05)

0

66

Лесная чаща

Нимфа в принципе знала территории, по которым они идут. Все, что в дне на дорогу туда и обратно, принадлежащее природе, девушка уже давно облазила. Но скоро должны были наступить сумерки, а ночью рыжик еще никогда не была вне границ леса. Да.. от дриад ей по возвращении сильно влетит, даже очень. А уж когда узнают с кем загул был - это как минимум год домашнего ареста на дереве, да. Поэтому пока что ей нечему было удивляться, все, что касается пространства до реки она уже давно и прочно облазила. Разве что саму реку не переплывала ибо слабенько умеет это. В принципе, не тонет, но медленная - жуть. Ее бы просто снесло течением в неведомые дали или в океан, а это не есть хорошо.
-Предлагаю все же остановиться. Не думаю, что до заката мы найдем переправу
Отозвалась рыжик, глядя на небо, думая, что плот строить нежелательно, зачем губить деревья без надобности, разве что найти уже поваленные, а это еще дольше. Так что естественно, что нимфа выбрала путь не связанный с вредом живой природе.
Демон же тем временем остановился и сел на камушек. Девушка подумала и уселась несколько в отдалении прямо на песок, сунув ноги в воду. При этом она уже в более спокойной обстановке рассматривала парня, с каждым разом понимая, что у страха глаза велики, поскольку сейчас он уже не казался ей таким ужасным, как было на инстинктивном уровне в момент встречи. Сейчас он все больше напоминал людей, которых девушка изо дня в день видела на караванном тракте. но приближаться Эния все еще опасалась, но не более чем к любому внешнему.

0

67

Астарт был согласен с нимфой. Лучше переждать ночь на берегу реки. Но существовала вероятность быть замеченными с реки, но кем? – морскими эльфами? Такая вероятность была, но не очень низкой и особенно ночью. Демон и нимфа собирались пересечь реку и двинуться в свободные земли. Даже, если они окажутся на территории королевства морских эльфов, то скорее всего не повстречают их на окраинах их владений – всем известно, что морские эльфы любят море и их земли открыты для всех желающих, если ты не демон или «не мёртвый».
Теперь нужно было что-то предпринять по поводу обустройства лагеря. Это был не военный поход или путешествие с людьми, а потому Астарт был немного смущен и озадачен. Он не знал, как «ночуют нимфы». Он несколько минут глядел на рыжеволосую девушку, размышляя, стоит ли  искать дрова для костра или ей, росшей в обществе дриад – это не по душе? Наверняка хворост ещё ничего, но вот огонь…
-Эния.- резко обратился демон к девушке поднимаясь на ноги.
-Как нимфы пережидают ночь? Раз мы делаем тут привал, то возможно стоит задуматься об обустройстве нашей стоянки: еде, воде, огню. Я же такая сущность, что может обойтись без всей это роскоши на данный момент, но как на счёт тебя?-  зазвучал спокойный и мягкий голос с вопросительной интонацией. Демон уже привык обращаться к «враждебному» созданию мягко. Он не был виновником того, что свет и тьма - вечные противники – он этого не выбирал. Всё было решено уже давно, его отцом и отцом его братьев – Рилдиром. Единственное, что мог сделать Астарт сейчас – это не убить и не поглотить нимфу, а также держаться от неё на расстоянии. Он уже сумел немного привыкнуть к свету, что излучала аура Энии, но подавляя свою демоническую ауру, свет девушки всё ещё доставлял неудобства демону. Стоит Астарту принять истинное обличье, и он уже не узнает о том, как живут светлые созданий, не узнает их сил и их слабостей.
Обустройство ночного лагеря было не единственной задачей для Астарта. Ему также было необходимо покинуть временное общество нимфы под каким-нибудь предлогом, что бы дать своей тёмной ауре минутку свободы и подкрепить свои силы таким способом, который нимфа, дриада и любое светлое существо – не оценят…

0

68

Девушка мирно, почти по домашнему сидела на берегу реки и смотрела на волны. Впервые она собирается встретить закат вне дома, на реке, в компании. Особенно в компании. Хотя как раз без последнего она бы никогда не осталась вне леса. Мало ли кто тут водится. Оборотни те же, ну или еще какая нечисть, что оживляется по ночам, когда свет покидает этот край.
-Как нимфы пережидают ночь? Раз мы делаем тут привал, то возможно стоит задуматься об обустройстве нашей стоянки: еде, воде, огню. Я же такая сущность, что может обойтись без всей это роскоши на данный момент, но как на счёт тебя?
Девушка задумалась. Это в дриадских лесах она могла спокойно передвигаться хоть днем, хоть ночью со светлячком в виде иллюзии. Да и знала все как свои пять пальцев. Но вот костер был явно вне привычек дриад, огню в лесу не место. Да и никто из них не владел огненной магией. В то же время рыжик знала, что его лучше не касаться, да и видела у людей на стоянке.
Как? Не знаю как все, а я просто забираюсь на свое дерево и сплю. Вода есть
Нимфа кивнула в сторону реки
-А насчет еды.. то я знаю тут полянку, там как раз должны были ягоды созреть. Может поближе к ней переберемся?
Предложила нимфа, посмотрев на парня.
-А как? Почему вам не требуется пища? Вы же тоже, ну как сказать, человекоподобные в плане анатомии.
Удивилась рыжая, с чисто детским любопытством глядя на парня. Ей слабо верилось, что он не ест вообще, поскольку силы нужны людям, а уж тем, кто сильнее их и подавно.

0

69

Ягоды... Астарт мог употреблять в пищу ягоды. И было очевидно, что нимфа не станет убивать ради пищи лесных зверей, тем более та, что обитала в одном с ними лесу и под присмотром дриад.
Астарт решил согласиться с Энией и пройти на предложенную ей поляну. То, что он и нимфа могли обойтись без огня - было превосходно. Лишнее внимание было ни к чему. Демону оставалось лишь убедить нимфу в необходимости покинуть её на время.
-Я могу обойтись без пищи потому, что питаюсь немного иначе, в отличии от других живых созданий.- ответил демон. Он мог и даже употреблял в пищу обычную, человеческую еду, но сейчас ему нужна была другая пища - ещё живая.
-И ещё... - он плавно перевёл взгляд с нимфы, в сторону леса. -Я должен покинуть тебя для того, что бы вознести краткую молитву своему божеству и покровителю. У таких как мы - есть свое собственное божество. И к сожалению, ты не можешь пойти со мной, но можешь провести меня до той поляны с ягодами, а там я уже покину тебя, что бы вскоре возратиться...- Демону нужен был аргумент и он его придумал. Оставалось надееться, что Эния поверит его словам.
-Если ты готова, то веди нас к поляне.- что бы быть убедительней, демон шагнул в сторону, к нимфе. Но шаг был достаточно коротким. Он помнил и не забывал, что должен держаться от светлого существа на расстоянии. Возможно потом Эния станет ему не нужной и тогда можно будет уже не скрывать свою суть...
За то недолгое прибывание демона и нимфы на берегу реки, солнце уже почти успело скрыться за горизонтом. Было необходимо поспешить.

0

70

"Боги? У темных есть боги? Хотя почему нет? Боги так боги."
Подумала девушка. Сама она не была религиозна. Нет, она знала, что есть боги, что они даже откликаются, но у нее были свои хранители: природа и луна. А больше и не нужно. Мир сам хранит своих детей. Но если демону взбрело в голову помолиться - то нимфа не была против.
Так что рыжая пожала плечами и стала подниматься с теплого песочка. Пошла рыжик по кромке воды, плавала она, конечно плохо, но просто быть в воде любила. Да и почему бы и нет? Не тонет же, а покачаться на волнах - дело святое. Особенно ночью. Тишина и звезды. Красиво.  По сути небо - это то немногое, что Эния любила в тьме ночи. Все остальное менялось, было опасно или нет, жило или давно покинуло этот мир, а небо вечно.
Вот и сейчас Девушка морально была в предвкушении ночи. Особенно с учетом того, что денек был довольно ясный, а значит шансы, что небо затянется облаками малы.
Довольно скоро, даже солнце еще не село, как девушка остановилась, а после чуть отдалилась от реки. Впрочем водная гладь была в зоне видимости. Как и небо. А внутри прилегающей к реке лесополосы и была такая мини-полянка, в которой находился малинник. А еще росли съедобные лопухи с неповторимой кислинкой, а еще очень сочные. Нимфа часто их ела, особенно сочетая с чем-нибудь сладким или пряным. Вот и сейчас Эния набрала этих громадных листьев и насобирала в них ягод, соорудив своеобразные рулетики и с аппетитом их поедая. Даже для демона оставила парочку, решив, что пафос пафосом, а кушать надо. В один даже найденные пряности сунула. А после нашла хорошее дерево с мощными нижними ветвями и залезла на него, глядя как в просветах листвы расцветает тысячей огней небо и дожидаясь возвращения темного.

0

71

Он прошёл с нимфой до самой поляны, о которой она рассказывала, глядя, как девушка шагала по кромке воды. Такое поведение нимфы не вызвало никакого интереса у демона – у всех светлых существ есть странные предпочтения, которые не понятны демонам. После, Астарт убедился, что поляна подходит для того, что бы переждать ночь. На самом деле ему было всё равно где ждать, но так он чувствовал себя уверенней и сводил к минимуму возможные подозрения Энии. После проведения необходимого осмотра места ночлега, Астарт покинул девушку и удалился глубоко, в лес…
Вокруг было тихо, солнце уже давно закатилось за горизонт и лишь редкие стрекотания цикад нарушали общую, ночную тишину. Демон замер, затаился  рядом с густым кустарником, в ожидании жертвы – он охотился. Нет, не на кроликов или белок, ему нужна была крупная дичь. В такое время суток большая часть живности спит, но если она не хищник.
В тридцати метрах от демона раздался едва  слышный хруст. Существо двигалось очень медленно и осторожно и лишь редкие лесные элементы выдавали его – оно охотилось, но не кралось. Сначала нужно было найти жертву, напасть на след, а уж потом действовать. Осторожности зверя хватало уже на то, что бы не распугать оставшуюся дичь по норам и укрытиям, но он не подозревал, что уже давно сам стал добычей.
Зверь был похож на тигра. Такие же полосы, только тёмно-синие и более крепкие, передние лапы. По размерам зверь не отличался от своего полосатого, рыжего собрата. Астарт не мог наверняка сказать, что за хищники перед ним, но его уже это не волновало. Он выбрал жертву и должен свершить краткий, смертельный ритуал. 
Глаза демона блеснули красным, но не выдали его, потому, что он ловко скрывался за деревьями и кустарниками. Даже чуткий нюх зверя не мог уловить запаха демона. Иллюзии насланные демоном уже начали действовать. Перед хищником возник молодой олень. Он прихрамывал на одну ногу и являлся лёгкой добычей для хищников. Сначала зверь, что увидал оленя, в недоумении оглянулся. Минуту назад он ничего не чувствовал, а сейчас перед ним возникло парнокопытное и вроде как всё было с ним в порядке: запах, звуки, небольшие рога – всё на месте. Даже кровь на раненой ноге оленя приятно манила хищника своим запахом. Но что-то было не так,  и хищник не мог этого понять, а потому прильнув к земле, принялся подкрадываться к добыче. Он делал подобное десятки раз. Всё по одному и тому же сценарию – подкрасться как можно, двигаясь осторожно и против ветра, если таковой был, а затем сделать резкий рывок и вцепиться жертве в шею. Всё так и было бы, но вскоре всё резко изменилось…
Подкравшись к оленю, тигр изогнул спину, готовясь к прыжку. Краткое мгновение и зверь выпрыгнул из своего укрытия, что бы схватить сомкнуть свою челюсть на шее жертвы, но у него ничего не вышло. Не успев пролететь и половину пути, чьи-то крепкие объятия обхватили спину зверя, сжимаясь до тех пор, пока не послышался хруст и бедное,  обессиленное животное не повисло в руках демона.  Нет, зверь был ещё жив, его обманули, а жертва, за которой он гнался – испарилась в кратком мираже.
- Теперь твоя жизнь станет моей… - тихо произнёс Астарт, зная, что его слова были бессмысленны. До этого, он говорил их только людям. Он опустил существо на землю, а затем, склонившись над его головой, раскрыл его пасть. Он собирался похитить его жизнь, используя очень тёмное и жестокое заклинание  тьмы.  Раскрыв свои уста, он выдохнул тёмный сгусток в пасть зверю, а несколько мгновений спустя тёмный сгусток возвращался к господину  в виде тонкой, тёмной струи, что вытягивала из зверя все соки. Очень скоро животное погибло, а его тепло выглядело так, словно оно месяц ничем не питалось.
Так, закончив свою охоту, Астарт возвратился к нимфе, восстановив по дороге все необходимые, внешние иллюзии.  Он заметил оставленные Энией съестные ягоды. Наверняка они предназначались ему, но он был сыт и кроме того ему совсем не хотелось ягод. Он аккуратно взял большой листок с ягодами и отнёс к реке, где от них и избавился. Вскоре демон возвратился на поляну. Он встал на колени, в центре поляны и медленно закрыл глаза.  Астарт не спал, а концентрировался на своей магии, направляя её потоки в себе – эта ночь пройдёт для него с пользой…

0

72

Рыжик долго смотрела на небо, такое красивое, вечное, переливающееся мириадами огней. Где-то ярче, где-то нет, все равно несравнимо с одним, самым большим светилом - луной. Такой далекой, такой холодной, но в то же время невообразимо прекрасной и мягкой, собравшей своих подопечных - маленькие звездочки, вокруг себя и выстроив их в созвехдия, которые рассказывают истории. Вот пролетел лебедь, свысока глядя на гордого льва, лениво зевающего на небосводе. Вот медведицы идут, спокойные, как всегда. Где-то скрутился кольцами дракон, что собирается впасть в спячку на добрую пару сотен лет, которые продлятся эпохи. Мириады звезд и столько же историй может рассказать каждая из них. Все зависит лишь от воображения.
Просидела Эния так довольно долго, но в конце концов ее сморило и она не заметила даже как уснула, привычно развалившись на ветке на манер большой кошки, балансируя чисто на автомате. В общем то нимфа настолько привыкла спать так, что дискомфорта не ощущала и могла упасть лишь в исключительных ситуациях. Кошмары там, ну или поможет кто. Но ничего особого не снилось. Разве что с возвращением демона немного беспокойнее сон стал, но тот держал себя в рамках, поэтому нимфа не проснулась и даже не упала с ветки.
Проснулась девушка поздним утром, потянулась, размялась, умылась и пошла собирать ягоды, снова сделав рулетики и на автомате сунула один демону, ибо не жадная, и отошла на некоторое расстояние, с аппетитом уминая вкусняшку.
-Ты обещал рассказать о мире. Расскажи как живут люди
Напомнила девушка меж делом, буквально лучась довольством от жизни. А в таком состоянии любопытство наиболее велико, так что нимфа решила послушать сказочку демона и сравнить с тем-же по дриадской версии. Девушке было интересно, совпадут ли они у света и тьмы, ведь если нет, то придется самой рисковать относительной безопасностью и выяснять. Демон не демон, а долго бы нимфу в лесу не удержали, разве что насильно, ведь рыжик появилась я четким желанием познать этот мир, стать его частью.

0

73

С тех самых пор, как демон сомкнул глаза, он не размыкал их, пока первые лучи солнца не упали ему на лицо – так наступило утро для демона. Такому обстоятельству Астартас не был рад. Он привык встречать утро в каком-нибудь тёмном помещении, в пещере или в обычном доме, но не в этот раз. Свежий запах утреннего леса, раздражал обоняние демона – это было не его стезя. В краткий миг он хотел уничтожить лес, проклясть, изрубить его со всеми тварями, дриадами и нимфами, что могли там обитать, но он даже не пошевелился для этого действа. Соглашение с Энией и личное любопытство, временно удерживали Астарта от погрома в Ривии в лесу. Он дал ей  слово, а его слово стоило немалого. Даже у некоторых демонов есть понятия о чести, но на договорённостях всё и заканчивается. Если бы нимфа тогда отказалась бы идти с Астартом, то вероятней всего он убил бы её, что бы она, не рассказала дриадам о его присутствии в Гульрамском лесу.
Итак, Астартас оставался на месте, не шевелясь и глядя прямо перед собой до той поры, пока Эния не начала активные действия в отношение к себе и демону. Такая суета не много, не мало, но раздражала демона – он не любил суету. Практичность, неторопливость и осторожность для него были важными критериями в жизни. Как-никак, но он древнее создание, которое уже отжило свою суету. Тем не менее, чудачество и энергичность Энии, чем-то завораживали. Она улыбалась и в как-то роде, была счастливой. Такое отношение к жизни нимфы, вынудило Астарта на миг задумать, что такое счастье для демона?  - кровопролитие? Или быть может воскрешение “отца”? Но даже, если всеотец вернётся, то что дальше? Логичность и рациональность, которая  была присуща Астартасу, принудительно колотила его сознание, от нахлынувших орд наивностей всяких мастей. Как можно быть счастливым просто живя в лесу и кушая ягоды, если можно… можно править!? В глубине души, Астарт хотел вернуться к брату и просто бесцельно бродить по миру, но сейчас это было невозможно.  Зачем жить, если не иметь, какой-нибудь  цели в жизни?
В конце – концов, нимфа закончила свою, раздражающую демона, беготню и задала конкретный вопрос. Пока утро только начиналось, было время на вопросы и ответы, а дальше они выдвинуться в дальний путь.
- Как живут… люди?- слова демона прозвучали так, словно вопрос Энии показался ему забавным и смешным. Так это было или нет, но Астартас явно усмехнулся.
-Это странные создания… суетливые и живут не долго. Порой кажется, что они живут лишь для того, что бы жить, как куклы, но с душой. – начал свой рассказ демон.
-Они любят, когда над ними властвуют, особенно любят слабейшие среди них. Есть и те, кто стремиться к власти над другими людьми, не понимая, что за ответственность лежит на плечах их вождей. Сядь  как можно удобно, рассказ будет долгим и поучительным…- демон глубоко вздохнул. Его взгляд несколько раз метался по поляне, словно выискивая что-то новое и интересное, пока окончательно не замер на Энии. Он вглядывался в сияющее от любви и любопытства лицо нимфы, в её огненно-рыжие волосы, чувственные губы и наконец в ясные, изумрудные глаза. “Странные создания – эти нимфы”- умозаключил демон, готовясь продолжить своё повествование о мире людей.
-Люди, по природе своей – разнообразны. Они подобны цветам – тот же стебель, тот же лист, но корень, цвет и форма – разные. Одни люди добрые и жизнерадостные – как ты, другие коварные и жестокие как…- демон хотел сказать, как Я, но удержался.
-…как зло. Люди редко заглядывают в будущее и ещё реже обращаются к прошлому, а потому совсем не учатся на ошибках, но легко адаптируются почти к любым условиям. Конечно, многое зависит от личных качеств человека, но мы сейчас говорим об их жизни. Как я уже говорил – жизнь скоротечна. Люди едва ли способны дожить до ста лет, ещё раньше многие умирают от болезней, а ещё раньше – немалое количество людей умирает не своей смертью. – Астарт пристально заглянул в изумрудные глаза девушки.
-Идя со мной  - ты должна знать!- его речь стала строгой и высокой.
-Дриады, что хранили тебя, были правы от части, но не во всём – мир полон опасностей, но порой лес дриад не менее опасен, чем мир. Гуляя среди людей, в лесах или в горах – ты повстречаешь много интересных вещей, но всегда будешь подвержена риску. – демон специально не упоминал о разбойника, которые подстерегают путников, убивая мужей, а женщин жестоко насилуя. Об работорговцах, которые с большим удовольствием сдадут нимфу в ближайший бордель, где её участь может оказаться хуже, чем участь вампиров или демонов.  Демону было важно сохранить наивное представление нимфы об опасности, иначе её страх и неуверенность, могут не позволить ей покинуть пределы своего дома.
-Но с любым злом можно справиться…- Астартас сдержал смешок, так – как сам являлся от части тем самым злом, с которым уже тысячу лет никто не смог совладать.
-Потому, ты можешь присоединиться к компании бардов, путников, рыцарей и тогда твоё путешествие по миру будет относительно безопасным. – демон также утаил и то, что те самые барды и рыцари, тоже могут не совладать с своим мужским началом…
- Но одной, даже в этом лесу, где водятся звери – весьма рискованно ходить и не всегда магия выручает нас. Так вот обстоят дела в мире людей...-
-Куда не гляди, но тебя либо ограбят и убьют, либо изнасилуют и убьют. Возможно, тебе повезёт и какая-нибудь тварь распотрошит тебя и съест...- таковы были слова демона, что так и не слетели с его уст…

Отредактировано Астартэc (17-11-2016 15:15:24)

+1

74

Рыжик уселась поудобнее и приготовилась слушать, уютненько развалившись в корнях дерева. Демон говорил много и не очень хорошего про людей. Что они властолюбивы и покорны одновременно. Как так?  Нимфа не знала. Девушке было не понять душевных терзаний между хочется и колется, для нее всегда существовал лишь момент настоящего времени. А к власти нимфа не стремилась, как, впрочем, и к подчинению. Зачем ей эта суета? Во власти всегда ответственность, в подчинении всегда неволя, уж лучше оставаться самой по себе и жить в свое удовольствие, не опираясь на решения кого-либо или обязанности по отношению к кому-либо. Но для этого нужно сначала понять хотя бы основы жизни людей, если она хотела к ним, а рыжик хотела, ей было просто дико интересно, что же это такое - мир людей. Поэтому демона девушка слушала очень внимательно, не отвлекаясь. Правда пока ничего существенно нового не узнала. Что люди смертны ей уже давно рассказали дриады, как и про то что опасны. Но демон назвал несколько типов людей которые относительно безопасны. Дриады были более категоричны.
-Я знаю, что они короткоживущие, но также знаю, что они могут многое успеть за этот срок. Вот мне интересно, что они делают, как живут все это время. Ты сказал, что барды не опасны. А кто это? И какие вообще еще люди бывают?
Спросила рыжик, усваивая новую информацию и пытаясь вспомнить, а кто такие барды в принципе. Вроде кто-то связанный с музыкой, но нимфа не была в этом уверена. А вообще сравнение людей с цветами несколько помогло девушке. Значит не все потеряно, есть еще в мире светлые, есть темные, есть и те и те, а не только враждебные. Это пока не было проверено, но уже шло вразрез с учением дриад. А значит придется выяснять истину. Причем самой. Ведь рано или поздно путь закончится и придется решать, что делать дальше и куда идти, вперед, в мир, или назад в лес. Но до этого момента было еще далеко, поэтому пока что вопрос лишь мелькал на горизонте, а не висел дамокловым мечом.
-И чем может быть опасен лес дриад?
Удивленно посмотрела на парня Эния. Сколько лет она там прожила в полной безопасности под сенью лесов. Единственная опасность которая ей грозила - это умереть от голода и от залетных вне леса. Первую решили разрешив рыжей собирать дары леса и объяснив что съедобно, а что нет. Вторую, ну... научили иллюзиям, но, как видно из компании демона, не особо помогло. Впрочем она была пока жива, а значит поводов для беспокойства нет. Пока нет.

0

75

Оказалась, что Эния имеет некую осведомлённость, но от этого Астарту также стало любопытно и он решил рискнуть… рискнуть быть с ней правдивым. Он хотел всё исказить или рассказать лишь о самых ужасных вещах, что происходят в мире людей, но это было глупо. Даже если демон мог запугать нимфу и показать ей свою реальность – это было бы самым большой глупостью, почему? Да потому, что благодетель и добро, и есть самое ужасное, что есть в мире и не только для демонов, но и для людей… тем не менее, Астарт решил начать с пороков, а закончить добрыми делами и людьми.
-О людях в целом можно сказать, что они неблагодарны и непостоянны, склонны к лицемерию и обману, что их отпугивает опасность и влечет нажива: пока ты делаешь им добро, они твои всей душой, обещают ничего для тебя не щадить — ни крови, ни жизни, ни детей, ни имущества, но когда у тебя явится в них нужда, они тотчас от тебя отвернутся. Люди всегда дурны, пока их не принудит к добру необходимость.  – Астарт говорил спокойно и мягко, даже с некой ноткой доброты и не потому, что он лукавил или всё сильнее желал заслужить доверие нимфы – это была правда, но не в том суть – а потому, что ему нравилось то, как видел он и высказывался о людях.
-И тем не менее среди людей есть те, кого называют «простаками». Они живут сегодняшним днём – как ты и радуются той жизни, что у них есть. Они любят свою семью и родню. С утра  и до обеда, с обеда и до вечера – они трудятся, трудятся, что бы заработать жалкие монеты – деньги для покупок некоторых вещей или трудятся на полях, что бы взрастить то, что в будущем можно продать или пустить на еду для всей семьи. Такие люди не живут «материальностью» - они не алчны, как правило, и живут в некой подобии гармонии.   Но встретить таких людей проще за городом, в деревнях или на фермах. Чем больше и богаче город, тем более испорчены и искушены в нём люди. Люди очень падки на эмоции и они плохо контролируют себя, а их ничтожная сила воли не позволяет им сначала руководствоваться разумом, а затем уже эмоциями. Потому, люди такие создания, которые требуют воспитания с малых лет. Они, как я уже говорил и как ты знаешь, не живут долго, а потому не могут как Мы  учиться целую вечность.– демон так увлёкся рассказом, что фактически позабыл о мире и полностью предался повествованию.
- Но даже при всех ужасах мира, есть среди людей редкие добродетели и мужья, а также женщины, что вынуждают удивляться даже бессмертных.  Порой, многие бессмертные даже завидуют тому, что жизнь людей смертна, что они живут так мало, но в этом их счастье. Но я не понимаю этого и потому всё ещё приглядываю за ними…- демон высказывал лишь своё сугубо личное  мнение.
-Теперь вернёмся ко второму твоему вопросу – барды. Бардами у людей называют тех, кто поёт и является поэтом. Весьма часто, они умеют играть на разнообразных музыкальных инструментах, например лютня или флейта. В отличие от флейты, играя на лютне, ты можешь петь.  Они путешествуют из города в город и сочиняют разные эпосы в честь великих людей, героев. Они славят воинов и добродетель. Их музыка порой разжигает сердца многих молодых людей, побуждая их  совершать подвиги, которые, увы не всегда заканчиваются удачно.  Пожалуй, барды одни из немногих людей, которым можно верить. Также существуют ещё рыцари, светлые жрецы и храмовники. В мире много разных созданий, что верят и вершат добро и среди людей тоже есть такие.  Рыцари и храмовники борются со злом. Жрецы молятся светлым богам и несут исцеление. Как видишь, не всё так ужасно, как могли рассказывать тебе дриады.-  пока демон говори, он и не заметил, как успел встать на ноги и не один раз обойти Энию кругом.
-Что касается самих дриад… в мире есть много разных лесов и не везде путникам безопасно по ним ходить. Кажется, что некоторые из дриад слишком суеверны или стары в своих традициях, что в конечном итоге вызывают в себе паранойю. Они начинают видеть зло везде, даже там, где его нет. Многие путники и даже добрые создания, погибали в лесах дриад. Таких лесов очень много на севере и конечно тебе – нимфе, ничего не угрожает так, как дриада увидит и почувствует твой свет ещё раньше, чем ты успеешь сама их заметить и известить о своих намерениях.

Отредактировано Астартэc (19-11-2016 13:45:13)

+1

76

Девушка внимательно слушала, не отвлекаясь ни на что и даже дышала через раз. В этот раз демон пошел по пробелам знаний девушки, рассказывая о менталитете и повадках людей. Главным открытием было то, что они разные. Раньше рыжику не давали задуматься над этим, обобщая: люди и люди, не важно какого цвета, формы, все одно. Но Энию всегда терзали смутные сомнения, ведь тогда они бы поступали одинаково, верно? Ходили теми же дорогами, делали бы одно и то же. Но издали судить сложно, поэтому поводов сомневаться в словах дриад у нимфы не было. Правда и поводов доверять демону у нее не было, но когда это останавливало нездоровое любопытство?
Поэтому рыжик пока не забивала головку лишними размышлениями, а лишь сортировала и запоминала информацию, время от времени поворачивая голову вслед за движениями по кругу увлекшегося демона. Он все говорил и говорил, за один этот монолог девушка узнала больше, чем за всю свою жизнь. Ну по крайней мере про людей, да. Узнала, что не все люди зло, есть и добрые персонажи этой жизни, как она сама.
-...что в конечном итоге вызывают в себе паранойю. Они начинают видеть зло везде, даже там, где его нет. Многие путники и даже добрые создания, погибали в лесах дриад...
Эти слова заставили рыжую задуматься. Конкретно так задуматься. Ведь она сама жила в лесу дриад, сама видела, что они охраняют его от пришлых, защищая древний артефакт, который требовалось ослабить временем. И убивают всех, кто пересечет границы. Без разбора кто эти существа. Рыжик сама чудом была спасена. После она начала уводить людей от опасной границы, но сколько их погибло до ее появления? Сколько погибло после, когда она не справлялась? Нимфа раньше не задумывалась над этим, пока из тьма была константой. И чувства вины не было.
Девушка притихла и выглядела несколько пришибленной. Ведь выходило так, что она самолично отправляла людей, возможно хороших, на смерть, не вникая в то кто они, зачем они, почему они. Как и дриады, что воспитали ее. Но ведь она не хотела ничего плохого! Она не виновата! Или нет?
Этот вопрос сильно занял девушку, более того расстроил, а нимфе непривычно было это состояние. Поэтому она решила отвлечься, продолжив путь.
-Что ж, уже утро, ты, как я вижу готов, так что пошли, будем переправу искать.
Сказала рыжая поднимаясь и стараясь переключить внимание на другое занятие. Так что девушка пошла вверх по реке, рассудив, что там может быть помельче.

0

77

Небо было чистым, а солнце продолжало неустанно светить, медленно поднимаясь ввысь. Эния была права – пора выдвигаться в путь. Демон видел смуту на её лице, но девушка хорошо справлялась. Те, кто верят в свет уже давно и полны наивности, всегда справляются с первым ударом, но что дальше? И что, если ударить сильнее? Быть может показать?
Не сильно спеша, Астарт с Энией снова вернулись к реке. Нужно было найти переправу, какой-нибудь мост или отмель.  Найти отмель не просто и маловероятно, что где-то в этой реке будет участок со скалами и камнями, так что о броде можно забыть. Река слишком широкая.
Быстро всё обдумав, Астарт решил двигать вдоль реки на север, нежели на юг – к морским эльфам. Такие риски демону были не к чему. Но у эльфов наверняка была парочка хороших мостов, только вот скрыть от них свою ауру будет куда сложнее. Кто знает, что у эльфов долины на уме?
Река хоть и являлась весьма большой, но не имела никаких речных бассейнов и сетей, а потому хочешь или нет, но переправа будет. По крайней мере, на каком-нибудь тракте.  А если тракт пролегает через реку, а он будет через неё пролегать по географическим особенностям Гульрама и не только Гульрама, то переправа обязательно будет.  Демон был доволен своему простому и незамысловатому расчёту, но он уже просчитался…
Идя вдоль берега, Эния и Астарт смогли заметить некую переправу – мост. Только вот уверенности в «таком» деревянном мосте, а он деревянный, не было. Кроме того дорога, что пролегала через лес к мосту – тоже не внушала доверия – она давно заросла  всякими кустами, травой и была древней как лес.
-Это, что за чудеса?- отозвалось в голове демона. От куда на такой широкой и сильной реке, где могут, а точнее плавают торговые или рыбацкие суда, стоит такое чудо? Вариант с галлюцинацией сразу отпадал  и путникам ничего не оставалось, как выйти к мосту. Хоть переправа и не внушала доверия, но крепления и опоры моста, с виду были надёжными.  Оставалось только ступить на эту древнюю конструкцию, но не успела нога демона сделать это, как откуда-то послышалось.
-Ты шо собака делаешь?!
Демон невольно вздрогнул и несколько раз обернулся в поисках источника шума. Он был удивлён не неожиданностью, а тем, что он не обнаружил источник от куда исходили слова.
-Башли монетки-монеточки, если хочешь пройти! – снова прозвучал незнакомый голос.
-С какой стати? Мост общий и мы пройдём здесь!- настойчиво и уверенно произнёс Астарт.
-ХА-ХА-ХА!- смех был какой-то глухой и… тупой, что демон немного сощурился.
-Рилдирьщина! Эт’н мой мост губошлёп!- на этот раз демон смог понять от куда доносился голос и не просто понять, а увидеть, как доски впереди, на мосту  зашевелились, затрещали и вскоре над демоном и нимфой возвышался исполин ростом как два с половиной или даже три Астарта. Не будь демон практичным, он бы уже давно свистнул от удивления, но вместо этого, тихо сказал:
-Ненавижу сказки…
Если приглядеться, то можно было заметить, что мост не полностью деревянный. Всё же основа и опора была каменной, но из-за мха и плющей, этого было почти не видно. Дерево же в основном было выложено поверх опор, от одной основы моста, до другой, на другом берегу.  Кто бы не построил это здоровое сооружение – строил он его быстро, но мастерски…
Но мост больше не бросался так в глаза, как его некий «хозяин», который умудрился замаскироваться под мост.  На его спине было несколько деревянных, широких досок, которые параллельно друг другу выглядывали из-за спины и круглой, лысой, зелёной головы гиганта. Само существо было не только высоким, но и широким или даже… толстым и пока она «ражало», а оно «ржало» с демона, то уже успело раз пять почесать одно мягкое место.
-ХА-ХА-ХА!-мощным, басом отозвался смех незнакомца по окрестностям.
-«Пройдут они тут» - фигу, во!- исполин почти под нос сунул демону кулак и изобразил на нём «дулю».
Астарт был сильно раздражён, но его самообладание, а также не слабая воля - сдержали порывы на ликвидацию субъекта. К тому же рядом была Эния и если демон начнёт метать тёмные лучи и заклятия, что способны на всякие ужасы, то его спутнице это не понравиться. Оставалось либо обмануть «стража моста» - так окрестил его Астарт - или же пойти искать другой путь, но что-то как-то не хотелось - гордость не давала. Астарта успели оскорбить и фактически бросить ему вызов, мол "попробуй - пройди!".

Отредактировано Астартэc (20-11-2016 15:22:58)

0

78

По мере продвижения девушка обдумывала мысль, которую ей подкинул демон. Вспоминала все годы прожитые у дриад. Всех погибших в их лесах. В общем-то последних было не так уж и много. Только самые настырные охотники за сокровищами. да, в мотивах дриады не разбирались, но попасть в зону смерти довольно проблематично. На границе непроходимый бурелом, рядом с границами - ее иллюзии. Кому требуется лезть через не самого дружелюбного вида бурелом, про который и не скажешь, что светлый лес, кроме охотников за сокровищами? А раз так, значит они сами выбирают свою судьбу. Всех остальных, травниц, прочих залетных, вполне отводят иллюзии. Так что нет вины Энии или шестерки дриад в смертях, давным давно были созданы эти законы, прежде всего для защиты остальных от того, что хранится, точнее хранилось тысячелетия в подземелье под лесом. Пока не станет безопасно. Ныне же сокровище отдано не в самые лучшие, но руки. Вследствие этого в лесу изменения, он все больше похож на обычных светлый лес, вскоре будут под правилами запущены люди, все меняется, дриады свободны от обета и поступают как хотят. И поступают светлее чем раньше, а значит зла в них нет. Как и в самой нимфе.
Придя к этому выводу, Эния успокоилась и продолжила с любопытством разглядывать окружающую местность. Особенно мост, который выплыл из неоткуда. Раньше, когда рыжик в последний раз сюда забредала, тут вроде его не было, как и дороги. Странно. Но если бы на этом странности закончились... стоило демону приблизиться к нему, как откуда-то появился голос, требовавший мзду. Когда демон отказался, то мост ожил и из него вылезло нечто, по другому и не скажешь. Девушка, глядя на этого гиганта без особых проблесков интеллекта на лице, на автомате села на песок и уставилась на тролля.
-К-конрад, это ЧТО?
В полном шоке спросила нимфа у более осведомленного демона, аккуратно отползая за ближайшее дерево и выглядывая уже оттуда. Теперь ее трудно будет выкурить на этот мост даже если тролль резко отзовет все претензии и пропустит их. Да этот увалень ее одним ударом прихлопнуть может!

0

79

На вопрос Энии «Что  это такое?» - Астартас несколько секунд промолчал, пару раз моргнул и уже хотел было ответить, что перед ними некая «срака», «жопа», но сдержался.
-Я полагаю, что это некий «тролль»… но я не уверен в своих словах. Не часто мне попадались подобные существа.- шёпотом ответил демон. Он знал, что есть исполины ещё выше, но этот явно был не самым маленьким. Наверняка, самый маленький из представителей этой волшебной… «гадости», также гораздо выше демона. Не смотря на то, что  Астарт был демоном и уже успел продумать несколько способов, как перебраться на ту сторону, «исполин» всё же отвлёк его.
-Шо это вы там беседуете, шушукаетесь, трыньчикаетесь?!- грозно возвысилось существо над путниками.
-Ты, этно… можешь пройти, если вот, ето, отдашь, вон ту бабу мне!- гигант указал своим зелёным, вонючим, указательным пальцем в Энию. Честно говоря, у Астартаса была мысль отдать троллю Энию, который, скорее всего её… в суп кинет. Но … эта тварь, что сторожила мост – совершила ошибку. Она ненароком бросила вызов Астарту.
-Ладно…- выдохнул демон. Если бы не нимфа по близости, то демон бы сожрал тролля и продолжил путь, но сейчас он был ограничен и это не на шутку бесило его. Астарт успел несколько раз пожалеть о том, что согласился провести нимфу до Аримана. Уже давно никто так нагло не бегал по его самолюбию, как мог.
-Пожалуйста… мы добрые и мирные путники… у нас нет денег… эта девушка идёт со мной… пропусти нас. – демон очень сильно хотел добавить слово «жопа» в конце, но сдержался. Только потому, что нимфа стояла позади него, она не видела всю боль и злость, что выражало лицо Астарта.
-ХА-ХА-ХА!- громкий смех громилы, стал ещё сильнее нервировать демона.
-Я сказал бабу или ты не пройдёшь!
Астарт, едва  терпя и вообще невероятно как сдерживая своё самообладание, хотел уже было развернуться к нимфе и попросить её не надолго отойти в кусы, но не стал.
-Хорошо… допустим, я дам тебе…- демон обернулся к Энии. -…бабу. Что ты будешь делать с ней дальше?-  он снова обернулся к троллю.
-ХА! – спину будет мне чесать, а потом…- тролль подзадумался. – Я её.. съем!- сказал он нагнув голову почти вплотную к лицу демона.
-Понимаю. И  быть может, я отдал тебе её, но не могу…- Астарт изобразил на лице грусть.
-Почему?!- кратко, но прямо поинтересовался исполин.
-Потому, что она дочь Халифа!- громко произнёс демон.
-Ко-го-о-о?!
-Он даже не знает, кто такой Халиф…- демон закрыл лицо ладонью. Таких идиотов, даже в деревнях редко повстречаешь.
-Дочь  вожака людей!!!- громко пригрозил демон, и в тот же час из кустов выбежало десятка два вооружённых людей.  Кто-то клинками, а кто-то луками. Тролль от удивления  отшатнулся назад и со словами: -Вот дерьмо!- ловко перемахнул через деревянные перилла, при своём то росте, и громко плюхнулся  в воду.  Несколько мгновений, иллюзии ещё бегали по мосту и стреляли несуществующими стрелами по троллю, и в скорее, с невероятной для габаритов гиганта, он уплыл далеко на юг.  Затем иллюзии рассеялись. Астарт невольно вздохнул. Хоть он и был древним демоном, такие фокусы требует от него слишком много сил, а он не является сильным магом иллюзий.
-Пойдём, пока эта обезьяна не сообразила, что её обманули.- сказал он нимфу и двинулся  прямо, перекидывая некоторые доски через яму, в которой когда-то прятался тролль.

Отредактировано Астартэc (21-11-2016 00:10:48)

0

80

†a¤Эния уж было подумала, что отвечать ей демон не собирается, когда услышала определение. Значит тролль. Рыжик была уверена, что они меньше! Намного меньше! А этот просто верзила какой-то! Да он же больше некоторых деревьев в лесу! В общем, нимфа паниковала, но не сбегала. Любопытно же чем закончится.
Вот и поплатилась за любопытство, тролль затребовал ее в качестве платы. Приехали. У нимфы не было стопроцентной уверенности, что демон ее не кинет вот так, попросту как плату за услугу. Да даже в пятьдесят на пятьдесят верилось с трудом. Но как оказалось нужно людям доверять. Даже если люди - демоны.
Конрад не только не отдал ее, но и отпугнул тролля. Правда довольно странным способом, наврав про ее происхождение и наслав на существо иллюзии. Как оказалось даже такой малости тому хватило за глаза. Вскоре демон достроил переправу и они все вместе отправились дальше, пока верзила не одумался.
Некоторое время нимфа шла спокойно, а потом ее пробрало любопытство.
-А куда мы идем? И почему громила так легко купился на иллюзии? Неужели он не почувствовал магии?
Спросила рыжик, у которой по обрывочным знаниям вроде как была информация про амагичность троллей, то есть по идее они должны видеть магию, впрочем, с нимфы сталось бы спутать тролля и какого-нибудь орка или еще кого. Для нее это все были если не одни народы, то что-то смежное. Правда теперь у нее на памяти появился отличный эталон одного из видов.

0

81

Дорога была свободна, тролль уплыл, а преград на пути пока не намечалось. Но к непривыкшему, к компании демону,  свалилось на голову  несколько проблем – Эния и её любопытство. Нет, Астарту было не затруднительно утолить её жажду знаний и любопытство, он скорее даже этого желал. Когда ты только тем и занимаешься, что копишь знания, и хранишь их в своей голове, иногда хочется ими поделиться. Всё равно все древние и могущественные знания, например, по захвату мира и сожжения городов, демон оставит при себе.
И вот нимфа и демон шли по  «тролльскому» мосту – так окрестил демон мост. Создавалось впечатление, что огромное создание, когда строила эту конструкцию, просто насмехалось над великими ремесленниками.
- Допустим, тролль способен чувствовать магию – я этого не знал, но рискнуть стоило.  Я мог применить совсем иную силу, но она слишком опасна, как для тролля, так и для тебя.  Обмануть создание словесно было очень сложно – оно слишком… казалось глупым и простым, но не настолько, что бы можно было его завлечь печеньем. Я удивлён, что мы встретили подобное существо здесь, но мы сейчас не об этом…- демон говорил ровно и не спеша, что бы нимфа могла понять смысл его слов.
-Видишь ли, в нашем мире, истинная сила – это не магическая или огромная физическая мощь. В первую очередь, это умение контролировать эту силу. Такие создания, как я – всегда умели её контролировать. Дальше идут учения и умения по её применению. Я не раз видел, как маг одной стихии, легко поражал мага точно такой же стихии. Казалось бы, тот должен был защититься и разгадать атаку, но так почему он проиграл своей стихии?- Астарт вопросительно взглянул на нимфу.
-Его задавили силой? Или быть может, враг был не один? – всё неверно. Он не был готов к этому нападению  - оно было слишком неожиданным для мага. Точно так же и с троллем. Я не создавал иллюзии перед его носом. Сначала я повлиял на его восприятие мира во время беседы.  Мне нужно было как-то покорить его сознание, его чувства. Только после, я приступил к основной части плана. Тролль был так зациклен и неопытен, что просто не ожидал подвоха и когда подвох появился, он растерялся, а растерявшись, даже опытный маг может не разгадать подвоха.- во время рассказа, Астарт не раз вспомнил одну, разрушенную башню мага в скалистых горах.  Там он с любопытством изучал книгу по «теоретической и тактической магии». Это было так давно…
-Итак, если я удовлетворил твоё любопытство, то после того, как мы перейдём на ту сторону, мы направимся сразу на северо-запад, вглубь леса, до озера Арпар...-
Вскоре Астарт и Эния оказались на другом берегу и не говоря ни слова, демон повёл девушку вглубь густого леса долины Алькоата.

>>>>>>Чаща

0

82

К счастью тролль не вернулся. Рыжик вслед за демоном успешно миновала мост, правда на протяжении всего пути очень осторожно ступая на него и тревожно вглядываясь вглубь реки. Но вроде как пронесло и они остались целы, здоровы и даже не промокли, что не могло не радовать. Более того, ступив на твердую землю девушка ощутила себя просто неприлично счастливой. А еще пробрало любопытство, как никак новая территория, незнакомый лес, его жители, растения, природа. Но задавать вопросов рыжая не стала. Она понимала, что есть вещи, которые невозможно объяснить, можно лишь почувствовать и убедиться самой. Вот и сейчас нимфа пыталась наладить связь с лесом, почувствовать его архе, принять его и дать ему принять себя.
-Он не был готов к этому нападению  - оно было слишком неожиданным для тролля. Я не создавал иллюзии перед его носом.
Услышала девушка ответ и задумалась, а насколько сильным магом иллюзий она является если у нее в запасе не так много приемов? Хотя создавать масштабные иллюзии на разные органы чувств у нее выходит. Значит не все так плохо, верно?
-Да, пока что у меня нет вопросов, кроме одного, а что ты сам-то хочешь узнать про нимф?
Подкинула идею продолжения диалога рыжик, решив пока обдумать и конкретизировать вопросы которые были, попутно углубляясь вслед за демоном в глубь леса.

Чаща

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ДОЛИНА АЛЬКОАТА » Берег реки Элайды