http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Леса близ Гульрама » Лесная чаща

Лесная чаща

Сообщений 1 страница 50 из 68

1

http://rc.foto.radikal.ru/0708/09/805365fa70bc.jpg

0

2

Начало игры.

- Проклятие! Ну почему всё случилось именно так и именно в этот момент!? - ругался Ордалион, продолжая пробираться через лесную чащу. Уже два часа длился его марш-бросок по незнакомой местности, а вокруг не было видно и намёка на какое-нибудь поселение или дорогу.
- И почему сюда выбросило только меня? А где остальные? Держу пари, они-то прибыли куда надо, это только мне так "повезло". Я никогда не забывал что Хаос сила непредсказуемая и совершенно неуправляемая, но до сего дня мне удавалось пользоваться ею для вполне конкретных целей без особых проблем. А теперь я даже не знаю где я. Есть некоторая вероятность, что я даже не знаю когда я. Дааа, этот портал мог закинуть меня куда угодно, хоть на другой край Вселенной, хоть в прошлое. Я бы ничему из этого не удивился. Можно было бы создать его снова и попробовать переместиться в какое-нибудь менее дикое место, но лучше я пока не стану искушать судьбу снова. Как ни крути, всё еще может стать хуже.
Ни конца, ни края леса вокруг не угадывалось. Впрочем и обзор не превышал нескольких десятков метров из-за буйной растительности. Ордалион был не в той физической форме, чтобы по-молодецки вскарабкаться на ближайшее дерево и осмотреться как следует. Однако и идти наугад ему уже надоело. Он остановился.
- Так, довольно импровизации, мне нужен план. Можно неделю идти в случайном направлении и не выбраться из этих дебрей. Мне это не подходит. Надо выяснить, где я и куда мне лучше всего держать путь. Стоит спросить у местных...

0

3

Какие, казалось бы, могут быть «местные» в такой глуши? Конечно же, мёртвые. Смерть была явлением обычным и неотъемлемым для всех миров, где бы на просторах Вселенной они не находились и как долго бы не существовали. Такое положение дел было чрезвычайно выгодным для некромантов. Для тех, кому смерть больше не была помехой в делах.
Ордалион расположился под большим деревом, закрыл глаза и расслабился, постепенно погружаясь в медитацию. Его дыхание замедлилось, однако вместе с тем стало более глубоким. Нужно было подготовить тело к временному отделению от него разума. Спустя десять минут, некромант покинул тело и предстал перед миром мертвых во всей красе. Его внешний вид в потустороннем мире не сильно отличался от привычного миру живых. Одна лишь разница бросалась в глаза – хвост. Небольшой хвост со стрелой на конце был результатом длительного общения колдуна с нечистой силой, которое внесло некоторые изменения в его энергетическое тело. Некромант стал звать к себе неупокоенные души, витавшие поблизости. Именно они должны были ответить на вопросы колдуна.
Как и следовало ожидать, особого скопления мёртвых разумных существ в лесной чаще не наблюдалось. Однако одна измученная душа какого-то мужчины всё-таки явилась на зов. Дух поведал о том, что мир, в котором они находятся, зовется Альмареном, а чтобы добраться до ближайшего поселения нужно идти на север. Большего некроманту знать было и не нужно. Отпустив духа он вернулся в своё тело. Компаса у мага при себе не было, но он запомнил, в какую сторону относительно тела некроманта указал дух. Придя в себя, Ордалион поднялся на ноги и, отряхнув штаны от сухой листвы, двинулся в сторону указанного поселения.
- Надеюсь, местные жители не отнесутся к моему визиту враждебно. Не хотелось бы обзаводиться в этом мире врагами столь скоро. Хотя если на то будет их воля – им же хуже. Надеюсь, это окажется какая-нибудь глухая деревушка с обширным кладбищем…

0

4

Расстояние пришлось покрыть приличное, но вот, впереди показались строения. Уже издалека некроманту стало понятно, что его надежды на небольшую деревушку с кладбищем рухнули. Это поселение явно было городом. С другой стороны, город предоставлял куда больше возможностей. В таком месте можно было собрать сведения о новом месте своего прибывания, в том числе и последние новости. Ордалион много путешествовал, в том числе и по другим мирам. Миры были разные: холодные и тёплые, пустые и изобилующие жизнью, но все их объединяло нечто общее - во всех шла война. Не думайте, что война это звон булата, реки крови и знамёна на поле боя, нет. Она может выглядеть по-разному, но неизменно, рождение своё всякая война берет в разуме жаждущем перемен. Потому везде где есть разумная жизнь, неизменно возникает война, ибо всякий разум стремится к развитию, а оно, в свою очередь, сопряжено с переменами. Колдун давно понял эту истину и хотя пробыл в Альмарене всего несколько часов, он уже точно знал что будет здесь искать.
- Всегда найдутся те, кто жаждет перемен. Те, кто стремится пошатнуть мироздание. Я найду их и они станут моими новыми союзниками. Рожденные Тьмой да обретут друг друга.
До города оставалось совсем немного.
Улицы Гульрама

+1

5

--------->Гульрам, гостиница
Въехав в чащу, Йон-Дейл начала заметно нервничать: улыбка пропала, девушка настороженно озиралась по сторонам и иногда поднимала взгляд вверх, но тут же разочарованно опускала - кроны высоких деревьев закрывали небо.
"Не нервничай так", - артистка приказала себе успокоиться и заставила голос не дрогнуть в следующем вопросе:
- Итак... - Фарра попыталась так же беспечно продолжить разговор. - Ты замужем, верно?
Если уж и предстоит долгий путь в другой город, то неплохо бы узнать хотябы что-то об Элеоноре.

0

6

-------------------> Гостиница Гульрама
Эл зевнула, зарядив арбалет на всякий случай.
- Я была замужем. Но... Случился неприятный инцидент, не люблю об этом вспоминать. Считай, что муж меня просто бросил, - девушка старалась шагать как можно ближе к Фарре, сидящей верхом на коне. - Ну а ты? Всю жизнь воровством и выступлениями занимаешься?
Было чертовски интересно узнать о своей новой спутнице, даже если в Аримане им придется расстаться. А может, и не придется - смотря каким местом к ним повернется капризная Фортуна.

0

7

Девушка рассмеялась:
- Воровством? Не, единичные случаи, когда с деньгами туго,  - Йон-Дейл колебалась с ответом. Но, решив, что все равно их дорогие разойдутся после Аримана, махнула рукой на обычную осторожность. - Вечные выступления, толпа народа, аплодисменты, танцы, восхищенные взгляды, музыка - моя страсть, я не могу без этого. Стараюсь не задерживаться на одном месте, хотя один раз провела в городе около месяца, но это долгая и неинтересная история. - Фарра пожала плечами.
Она даже соскучились по общению, совсем чуть-чуть. И было глупо отрицать, будто разговор с Аморе не приносит удовольствие, хотя собеседница и не слишком разговорчивая.

0

8

- Я встречала таких людей, как ты. Интересно наблюдать за артистами. Они такие... - Эл замялась, не зная, что и сказать. - Живые, ловкие. Улыбчивые...
Аморе достала из сумки флягу с водой, открывая оную и делая пару глотков.
- Будешь пить? - вопрос был, конечно же, обращен к Йон-Дейл. Эл и не надеялась на то, что у артистки была собственная фляга с водой.
Конь ткнулся носом в плечо Элеоноры, закусив ткань рубашки, за что тут же получил по носу.

0

9

Девушка покачала головой:
- Нет, пока обойдусь без воды. Лучше оставить ее на самый жаркий день. Не знаешь, как долго ехать до города? В смысле, через эту чащу...  - еще один обеспокоенный взгляд на лес вокруг. - И что сделаешь первым делом в Аримане? - почти детское любопытство Йон-Дейл не знало границ.

0

10

Торговка лишь плечами пожала. Предполагалось, что этот жест служил ответом на первым вопрос.
- Первым делом... Продам товар и, о-о, напьюсь в таверне, - Эл мечтательно вздохнула. - Я уже давно об этом мечтаю. А ты чем планируешь заняться, встав на ноги? Снова по веревкам лазить?
Девушка потянулась и снова зевнула, оглядываясь. Лес выглядел... даже слишком тихим, но Аморе поспешила спихнуть это на то, что они сейчас в неведомой чаще, благо хозяин осведомил о том, как пробираться сквозь чащу.

0

11

Девушка сделала притворно-возмущенное лицо и шутливо пихнула Аморе в плечо:
- Много же артистов ты встречала, раз думаешь, что можно только "по веревкам" лазить. Если не наберу сама достаточно денег, то найду какую-нибудь труппу, там всегда нужны канатоходцы или акробаты, их каждый раз не хватает -  они погибают первыми, сорвавшись с каната или трапеции, - Фарра тоже заметила, что в чаще слишком тихо, и это напрягало.

0

12

Внезапно конь встал, настороженно поднимая уши. Это заставило остановиться и Эл, она привыкла доверять этому наглому и противному коню, который по шкале послушания иногда даже успешно превосходил лежащий мешок с картошкой. Если животное насторожилось - значит, что-то неладное.
Торговка стянула арбалет из-за спины, отходя назад и оглядываясь. Едва-едва слышно какой-то зверь ступал по мягкой лесной подстилке, пользуясь тем, что его почти не слышно и не видно. Хищник (а это, конечно же, он и был) будет пользоваться элементом неожиданности...
Где-то слева раздалось глухое, но весьма злое рычание. Элеонора развернулась в ту сторону, стараясь закрыть собой Фарру и заволновашегося коня, который норовил выйти из-под контроля небесной артистки.

0

13

Фарра быстро нашла в своей сумке старый метательный нож, который почти никогда не использовала, и воспользовалась теми несколькими секундами до того, как конь снова встал на дыбы, чтобы соскочить с животного, игнорируя боль. Йон-Дейл встала спина к спине с Аморе на случай, если хищник был не один, и выставила оружие перед собой.
- Нам бы пригодился твой арбалет,  - одними губами прошептала Йон-Дейл, не сводя глаз с кустов.

0

14

Элеонора хотела было что-то ответить, но из кустов, припадая к земле, выполз старый и явно голодный волк. Хищник запросто мог отбиться от стаи или его могли из стаи выгнать, но сейчас это было неважно. Важно было то, что в девушках и в лошади обезумевший от голода волк видел потенциальную добычу.
Эл успела выстрелить до того, как хищник сделал рывок в ее сторону. Болт вонзился волку в плечо, но почти никак ему не навредил.
"Надо целиться в морду", - промелькнуло в мыслях девушки, но за это время волчара снова сделал выпад.

0

15

Фарра оттолкнула спутницу в сторону и сама ушла перекатом влево, не желая стать ужином голодного зверя. Нож выпал из рук и отлетел куда-то в кусты, волк приближался к Эн.
Йон-Дейл взмолилась небесам, чтобы эта абсурдная идея, пришедшая в голову, сработала: девушка извлекла из сумки деревянную расческу и кинула в голову хищника, желая его отвлечь от Аморе.
Сработало: зверь обратил внимание на артистку, которая уже приготовились кинуть в него пустую флягу для воды. Главное теперь было выиграть время для Элеоноры, чтобы она перезарядила арбалет. Фарра ловко ушла в сторону, когда волк кинулся вперед, и фляга угодила в цель, только зля зверя.

0

16

Руки тряслись,  болт не хотел никуда вставляться, а время будто остановилось.
Волк, хоть и был безумно зол на Фарру, закидавшую его чем попало, отвлекся на ржание лошади и бросился прямиком к коню. Светло-серый встал на дыбы, норовя заехать хищнику копытом по голове и размозжить последнюю, но волк довольно ловко вертелся у туши в пятьсот с лишним килограмм под ногами. Наконец, зверь сделал выпад, вцепившись в ляжку лошади, но тут же был грубо откинут в сторону. Но волк просто так не сдавался. За то время, пока Эл все же смогла вставить болт в пресс и нацелиться, серый уже успел прилично покусать коня и разодрать ему шкуру, хотя и сам не остался без ран - конь заехал ему копытом по боку.
Выстрел.
Болт вонзился в морду в опасной близости от глаза.
Волк, рыча и отряхиваясь от заливавшей морду крови, снова повернулся к лежащей на земле Эл.

0

17

Йон-Дейл снова проклинала свое неумение и нежелание пользоваться оружием, когда предметы для метания кончились. Последней в волка полетела уже пустая походная сумка, но не произвела никакого эффекта, зверь лишь раздраженно дернул ухом и на секунду отвлекся, потом  все же вернулся к Аморе. Девушка кинулась к кустам, где пропал ее нож, и нащупала рукоятку. Почти не целясь, чтобы не терять и так драгоценное время, Йон-Дейл метнула нож; тот, благодаря балансировки, глубоко вонзился в бок животного; волк зарычал и развернулся теперь мордой к артистке, перестав игнорировать летящий от нее предметы.
Несколько секунд Элеоноре были обеспечены, прежде чем волк снова вернется к ней или же решит напасть на Йон-Дейл.

0

18

Аморе была готова расцеловать Фарру - да, ей только и нужны были эти жалкие несколько секунд. Девушка вскочила на ноги, выпуская клинок на левой руке и бросаясь волку на спину. Да, рискованно, но делать-то что оставалось?
Лезвие вошло глубоко в шею хищнику, девушка дернула рукой вниз в попытке распороть волку эту самую многострадальную шею, что у нее даже получилось. Туша под Элеонорой обмякла, и они оба свалились на землю.
Эл, тяжело дыша, быстро отпрянула в сторону. Рукав ее белой рубашки был забрызган кровью, но это торговку сейчас волновало в последнюю очередь. Противник был мертв.

Отредактировано Элеонора Аморе (05-11-2014 15:11:52)

0

19

Когда-то с волком было покончено, Фарра облегченно вздохнула, упала на траву, прикрыв глаза и тяжело дыша, и нервно рассмеялась:
- Это было... безумно! - слишком много эмоций, чтобы их контролировать. - Настоящее безумие! Хах, теперь ты понимаешь, почему я избегаю леса? - но смех быстро прекратился, когда в Йон-Дейл обеспокоенно спросила: - Он тебя не цапнул?

0

20

Эл в недоумении покосилась на смеющуюся Фарру. Было интересно наблюдать, как меняются эмоции у небесной артистки, но все же Аморе  даже польстила такая забота о себе
- Нет, но рубашку теперь надо будет стирать... - девушка с трудом выдохнула и посмотрела стоявшего в сторонке коня. Он был достаточно умен, чтобы убежать, и бог знает, почему он этого не сделал. Выглядел скакун... отвратительно. - Не знаю, дотянет ли он до Аримана. Надо... Знаешь, надо выйти к реке. Тут уже совсем недалеко.
Элеонора попыталась встать, но ноги и все остальное тело все еще находились в состоянии шока, все было парализовано пережитым ужасом, а поэтому торговка лишь неловко свалилась в траву.

0

21

Фарру била мелкая дрожь, но девушка все же встала на ноги и протянула руку Элеоноре:
- Тогда у нас не так много времени. Запах крови привлечет остальных, а мы не настолько удачливы и не в том состоянии, чтобы отбиваться.
Йон-Дейл взглянула на коня - сомнений, что это его последние дни или даже часы, не осталось, с такими ранами он долго не протянет.
- И... - девушка неловко отвела взгляд. - Спасибо, что не бросила меня

0

22

Эл посмотрела на руку, протянутую ей Йон-Дейл, и все же с ее помощью поднялась на ноги.
- Я бы... Кхм... Я бы без тебя не справилась, - торговка закусила нижнюю губу, поправляя арбалет и нервно теребя окровавленный рукав рубашки. Но девушка заставила себя встряхнуться, все же не прекратив кусать губу. - Идем, ты права, тут опасно оставаться.
Элеонора отошла от Фарры и взяла в руки поводья, легонько потянув лошадь за собой. Конь, сдавленно захрипев, с трудом переставляя ноги, но все же потащился следом за хозяйкой, тяжело ступая. По светло-серой шкуре струилась темная кровь.

==>долина Алькоата, Берег реки

0

23

Посреди лесной чащи открылся красно-бардовый портал, из которого поочередно выпали два тела. В лесу была тишина, и даже поздняя ночь и обилие диких охотников не нарушали ее.
- даже смешно
Проговорил Азраил и встал во весь рост. Только сейчас некромант откинул обеими руками назад капюшон и его глаза во тьме ночной отдавали зеленым. Тело Авалона лежало чуть дальше, на животе, а в районе сердца дыра до сих пор обильно кровоизливалась.
Он конечно очень сильный воин. В ближнем бою еще надо поискать того, кто сможет с ним соперничать. Но его черствый разум всегда мешал раскрыться такому потенциалу.
Темный Жнец тихо, словно паря над землей подошел к безжизненному трупу и схватив его за волосы левой рукой приподнял. И даже умертвленный, Авалон казался живым - светло-голубые глаза не закрылись, а на лице словно вырисовывалась улыбка. Азраил повернул голову трупа на себя и улыбнулся своему товарищу в ответ.
- все сложилось так, как и должно было сложиться. Но я и не думал, что именно эти ребята заставят тебя наконец исполнить свой долг.
И вот снова, монолог с мертвецом словно приобрел оттенок диалога - Гонец Смерти говорил с ним, как с живым.
- Хотя, знаешь, ты пал от величайшего некроманта, живущего сейчас на свете. Ты можешь гордиться своей смертью, Авалон.
И когда разговор был окончен, Азраил просто бросил тело у своих ног. Кровь все лилась, и тело все еще оставалось боеспособным. Уникальное творение биомеханики все еще циркулировало кровь, не позволяя коре головного мозга разложиться. Но вот лишившись сердца все же Авалон погиб. Погиб формально. Погиб на время. Погиб от глупости.

Некромант закрыл глаза и выставил перед собой левую руку, в которой он держал свои четки. Правая рука сложилась в непонятный символ руки, и четки стали наполняться энергией смерти. Безусловно, это чувствовала и природа вокруг. Лес вокруг зашуршал, и звери разбежались прочь, хотя минутами ранее запах крови их манил сюда так охотно. Черепа на четках загорелись зеленым пламенем, а Азраил стал перебирать печати рук , и секундой позже, когда обряд закончился, вокруг трупа Авалона заиграли тени. Они сначала вихрились вокруг него по земле, следом скопились над ним и наконец впились в его бесчувственное тело.
- ААХГРХ!
Авалон медленно восстал перед некромантом. Глаза его немного помутнели, а дыра в груди сочилась все тише. Воскрешенный приопустил голову перед своим хозяином. А Темный Жнец лишь довольно улыбнулся.
- твое лицо еще никогда не выглядело настолько разумным.

Обе руки мага опустились, и тот стал медленно перебирать свои четки, снова накинув на голову капюшон. Медленно развернувшись, Гонец Смерти в миг исчез и появился уже на нижней ветви стоящего неподалеку дерева. Устроившись поудобнее, Азраил начал.

Авалон не терял обояния даже сейчас - он выглядел симпатично, и дыра в груди не сильно портила картинку эстетичного молодого человека. Но, тот был вынужден сорваться с места на невероятной скорости для рывка вперед. Воскрешенный рванул с такой скоростью, что листья на деревьях рядом чуть не сорвались с ветвей.
Это именно то, что мне нужно было. Знаменитая техника Раго. Такой скорости не имеет даже вампир.
Далее новая игрушка некроманта остановилась у толстенного дерева, что в обьеме было около семи метров. Вековая кора была как сталь, а нутро было сплетено как канат. Но Авалон отвел назад свою руку, и секундой позже нанес удар. Дерево с треском разлетелось у основания, а падающий ствол боец разбил ударом ногой, образовав шпагат стоя.
Таос - позволяет мышцам принять просто невероятные свойства силы и стойкости.
- подойди, Авалон.
Вдруг произнес Азраил, и слетел с ветви на землю. Он почему то говорил с воскрешенным, несмотря на то, что тот повиновался каждой мысли в голове воскресителя. Все же Авалон и Азраил были долгое время знакомы и работали вместе. И голубоглазый не был таким уж гадом, каким казался. И Азраил это знал. Просто он был близорук, и не видел ничего дальше своего самомнения. От того сейчас перед Темным Жнецом стоит его бездушное тело.
- Соло.
Кратко произнес некромант и резко вонзил острие косы в туловище Авалона. Коса вошла наполовину, словно преграды ей и не было. Некролит недовольно вырвал косу обратно и та вновь исчезла серым свечением.
- это очень плохо, мой друг. Тебе нужно будет подобрать доспехи.
С озадаченным лицом Верховный Некромант провел рукою над трупом, и тот снова бездушно свис на собственных ногах. Небрежно сорвав труп за волосы, Азраил спрятал его под мантией и растворился в тени сам.
Как это печально. Природа дает тебе щит, что бы ты прикрывал им грудь, когда беззащитна твоя голова. Наверное, это для того, что бы смерть забирала нас отсюда поскорее. Мерзкий мир. Чего ты в нем стоишь? Что бы заставить улыбнуться одного живого, нужно умертвить двоих. Какой тогда смысл в этой улыбке?

0

24

Начало игры.

- Раз, два, демон заберет тебя. Три, четыре, ты не спрячешься в трактире, - донесся тихий женский голос откуда-то из кустов. Вслед за словами детской считалочки  послышалась тихая возня, и из чащи вынырнула невысокая светловолосая девушка, закутанная в походный плащ так, что облачения под ним видно не было. За собой она пыхтя и отдуваясь пыталась безуспешно вытащить на небольшую полянку тушку небольшого копытного зверька, судя по копытцам.
- Не пропадать же добру - бормотала она себе под нос, продолжая совершать рывкообразные движения, но тушка, вероятнее всего, зацепилась за что-то.
- Материал материалом, а свежему мясу всегда можно найти применение - продолжала она рассуждать вслух, пока очередной рывок не увенчался успехом и девушка не шлёпнулась на свою филейную часть самым неблагообразным образом. Тушка при этом по инерции пролетела куда-то вверх через ее голову и, с характерным хрустом ударившись о близлежащее сухое бревно, успокоилась.
Вот закончу состав и отправлюсь пожалуй в город.. или нет, сперва к водопаду.. хотя может лучше сразу рвануть к Кейримскому маяку.. - молча размышляла она, поднявшись, отряхнувшись и выудив один из ножей, чтобы освежевать тушку. Так как кровь животному она пустила еще в чаще, оставалось лишь снять шкурку и выпотрошить.

Бескрайнее синее небо виднелось в просвете между деревьев, обступивших лесную полянку, ветерок лениво трепал кроны, слышался отдаленный щебет лесных птиц, а Лайра, разрубая кишки и сухожилия, связывающие их с тушей, извлекала внутренности недавно подстреленной рогатой животины, тихо напевала под нос. Голос был приятный, но не более того, ничего выдающегося, хотя ей и случалось как-то выдавать себя за певичку, благо номинально, и демонстрировать или выступать ей не пришлось.

Аккуратно выудив всё "содержимое", включая желчный пузырь и легкие, девушка достала из складок необъятного плаща какие-то скляночки, пустые по большей части, кроме одной, из которой она с подозрительным шипением опрыскала органы. Извлекла небольшое приспособление с острым полым наконечником и принялась начинят пустые фиалы кусочками и жидкостями разных органов. Процедура была крайне щепетильной, но движения ее были аккуратные и уверенные, выдавая долгую практику. Снова попрятав все сосуды, кроме одного, Лайра лезвием ножа принялась стачивать в него копытца и рога в мелкую пыль.
Теперь у меня есть всё необходимое. Мой редкий рогач, ты был последним. Последний элемент моей новой игрушки - с неожиданной теплотой и внезапным азартом подумала она, когда закончила основную часть своей работы с "материалом", как она это называла.
Дав остаткам туши остыть, она выудила из складок плаща холщовый мешок, завернула туда мясо, припрятала под плащ и направилась к дороге на Гульрам.

>>> Дорога на Гульрам

0

25

Начало игры
-Хм, если не ошибаюсь, я на правильном пути- пробурчал Майк, окидывая округу изучающим взглядом. Совсем недавно, в Гульраме, наемник взял задание от одного знатного вельможи на поиск семейного перстня в родовой гробнице, что в Скалистых горах, а затем передать его доверенному лицу в Аримане. Ему было плевать с высокой колокольни на то, что делает семейная реликвия в таком месте, тем более что наниматель клялся и божился об отсутствии ловушек и нежити в гробнице. Легкая работа за приличные деньги, что еще нужно наемнику для счастья. Вот только Майк не обычный наемник, и уже ничто не могло доставить ему радости. На данный момент, по расчетам Майкла, он находился в лесах Гульрама, а значит, до цели осталось не далеко.
"Вроде недалеко, тогда чего сам не сходил" мысленно спрашивал себя наемник, бесшумно ступая по лесу "Хотя, не барское это дело, у них же портки намокнут в подобных местах за пару секунд"
И это дворянчику еще повезло, что наёмник не был в настроении костерить кого-то, иначе у знатного вельможи загорелись бы уши. Майк очень не любил всех, кто ставит себя выше общества и законов, хотя и сам является таким. Но он же не пытается узаконить свои действия. Майк знал, что на смертном одре ему придётся ответить за все страдания, слезы, и загубленные жизни, что он принес своими поступками. Вот только страха в его мыслях небыло, только холодное принятие факта неизбежности расплаты. И его очень радовало, что и всем знатным уродам, плюющим в лицо все миру из-за своего статуса, придется отвечать.
-Жаль, что не я буду в роли вашего палача- обратился наемник ко всей знати, останавливаясь, дабы сделать пятиминутный привал - освежить горло еще никому небыло лишним, учитывая, что он шагал уже несколько часов подряд без остановки в довольно резвом темпе. Лошадей он не особо любил, ибо цокот копыт может привлечь ненужное внимание в лесу. И ладно, если какой дикий зверь - с ними у наемника проблем не возникает, ибо от нейротоксина собственного производства их неслабо плющит, заставляя мышцы заходиться в судорогах. Хотя, даже для слабого сердцем, этот нейротоксин не смертелен, да и действует всего несколько секунд.
"Полдень" мысленно огласил время Майк, удобно устраиваясь под деревом, и уставившись на солнце, прикрывая при этом глаза ладонью.

Отредактировано Майкл Стрейд (28-03-2016 13:16:55)

+1

26

Начало игры

Гульрамский лес сочной зеленой пеленой расстилался далеко внизу, создавая ощущение, что летишь над изумрудным морем, чья поверхность так обманчиво прекрасна, а глубина таит множество опасностей...
Эста направлялась в Гульрам, решив попробовать удачу в том городе, где по ее мнению было достаточно богатеев, готовых лишиться какой-нибудь ценной безделушки. Она пока не знала, что именно там будет делать, но работа для воровки найдется всегда, даже без нанимателя, а чисто по собственной инициативе.
Когда-то она уже была в Гульраме, так что отчасти знакома с городом и его структурой. Правда, в прошлый раз она занималась там поиском исчезнувшего наставника - именно оттуда он тогда не вернулся...
"Ну вот... зачем только вспомнила... "
Воспоминания вдруг с новой силой нахлынули на юную вивенди, и она решила сделать небольшую остановку, тем более что ветер начал менять направление и воздушный поток мог занести ее совсем не в те дали.
Остановившись на ветке какого-то большого дерева, девушка сначала внимательно осмотрелась, а затем поудобнее устроилась на ветке, рассчитывая немного подремать.
Она очень долго уже была в дороге и чувствовала себя совершенно вымотанной - даже не помнила, когда последний раз ела и пила.
Кстати о питье.
Эс тут же потянулась к своей старенькой фляжке, и с огорчением обнаружила, что там осталась лишь пара глотков. Решив, что потом поищет воду, которая наверняка тут должна быть, девушка завернулась в плащ и уснула, облокотившись спиной о ствол дерева.
Она так и не поняла, сколько времени ей удалось поспать, но по пробуждении чувствовала себя вполне отдохнувшей, бодрой и готовой немедленно отправиться в путь. Даже вскочила на ноги, решив забраться на верхушку дерева и поймать поток воздуха, но неожиданно ее взгляд привлек красивый красный цветок на соседнем дереве и она, не задумываясь, перепрыгнула на него. Завороженная красотой цветка, вивенди прикоснулась к нему кончиками пальцев и тут же получила порцию жгучей пыльцы в глаза и в нос, от чего с громким чихом полетела вниз, еще не зная, что под деревом уже кто-то сидит.

Отредактировано Эсталис Тиэр (28-03-2016 15:17:05)

+1

27

Наемник хорошо помнил, что и где у него лежит, поэтому на извлечение из рюкзака корки хлеба и фляги с водой ушло несколько секунд. Как он и предполагал, фляга была уже наполовину пуста, и стоило задуматься о поиске родника, или иного источника чистой воды.
"Надо было в городе набрать" подумал Майк, беря в правую руку хлеб, и откусив от него кусок, запил водой из фляги в левой руке. Вот только его перекусу злостно помешали, причем самым наглым образом решив напасть сверху. Когда ветки соседнего дерева вдруг зашуршали, инстинкты параноика сражу же дали о себе знать - Майк быстро выпустил краюху из руки, и, схватившись ей за арбалет на поясе, сорвал его с петли-защелки и быстро обернувшись, наставил на звук шороха. Внезапно, звук переместился на соседнюю крону, под которой сейчас стоял наемник, прибавив уверенности в версии нападения. Но вот следующее событие могло бы изрядно повеселить Майка, будь у его хоть капля не сдохшего чувства юмора. Ведь не каждый день ему доводилось видеть, как после чиха "нападающий" валится с веток прямо на него... точнее должен был. Наемник успел отпрыгнуть от летевшей на него тушки, позволяя приземлиться ей на землю-матушку - подстилкой он не нанимался. Когда же неизвестный любитель лазить по деревьям, наконец, шмякнулся на землю, наемник смог рассмотреть побеспокоившего его трапезу... точнее побеспокоившую. Это была девушки, одетая в обычный походный костюм, который неплохо бы подошел вору.
"Такс, черные волосы, глаз не вижу, кожа бледная, стандартный плащ любого, кто старается казаться скрытным... скорее всего либо разбойница, либо воровка" мысленно отмечал черты упавшей девушки наемник, водя по ней изучающим взглядом "Для человека слишком бледная кожа, возможно вампир, или еще кто из темных. Видимого оружия кроме кинжалов нет, скорее всего, либо маг, либо самоубийца"
Информация молниеносно проносилась в голове Майка, пока он продолжал изучать свалившуюся на голову, в буквальном смысле, незнакомку. Если это была попытка убить его, или ограбить, то стоит отдать должное ее непрофессионализму - она умудрилась обнаружить себя еще на соседнем дереве, а подобный способ спуска больше похож не на "нападение", а на "просто падение". Хотя Майк вполне мог ошибаться, и никаких дурных намерений у нее небыло. Но арбалет, тем не менее, он не убрал, и продолжал целиться в эту летунью.
-Хорошая попытка- обратился к упавшей наемник -Если ты, конечно, планировала раскрыть себя с потрохами-

+1

28

Эс падала не долго, слишком неожиданно все произошло,так что она даже не успела понять, что валится с дерева прямо на землю... И пусть под деревом была мягкая трава,  ударилась при приземлении она ощутимо, даже вскрикнув от неожиданности. Глаза нещадно жгло,  во рту стоял неприятный горький привкус, а к покрасневшему носу то и дело подступало желание снова расчихаться, но этого так и не произошло.
Девушка попыталась открыть слезившиеся глаза, но получалось плохо, а от того, что она начала их тереть, стало только хуже. Рыкнув от досады, юная вивенди, искренне уверенная, что находится здесь совершенно одна, вдруг услышала у себя над головой безразличный мужской голос.
"Хорошая попытка? О чем это он?..." - вивенди попыталась разглядеть незнакомца, но видела лишь черное пятно, отдаленно напоминающее  предполагаемое двуногое создание мужского пола.
Впрочем, что-то в его позе было такое, что подсказывало девушке об угрозе в ее адрес. Ей сложно было понять, что он держит в руках, но на всякий случай Эс решила не шевелится. А то вдруг это какой-нибудь ненормальный, готовый от страху кого-угодно покалечить.
"Называется полюбовалась цветочком на свою голову..."
- Не знаю кто ты и что вдруг взбрело в твою головушку, но мне от тебя ничего не нужно, - рыкнула девушка и все-таки чихнула с тихим писком. Ее неимоверно раздражала вся сложившаяся ситуация! Она чувствовала себя беспомощно и крайне глупо, а это было самое ненавистное для нее ощущение.
Забыв о незнакомце, девушка протянула руку к фляге, понимая, что надо срочно промыть глаза, но на открытую ладонь упало всего несколько капель.
Поджав губы от досады, она подняла голову на мужчину и спокойно спросила:
- А водички не найдется? - глаза девушки слезились и от этого у любого прохожего могло сложиться впечатление, что она плачет. И это тоже дико раздражало, но ничего поделась с этим она не могла. Оставалось только расчитывать на помощь незнакомца, ну или идти вслепую искать источник воды. В принципе, на дереве она почувствовала в воздухе воду, но внизу, из-за общей влажности тропического леса и отсутствия ветра, определить в каком направлении была вода, представлялось невозможным.
Не стоило забывать еще и о том, что все тело болело, а поясница так вообще вопила о несправедливом к себе отношении. Хоть бы встать получилось, а то перспектива перебираться ползком, как-то не очень прельщала. В противном случае, воспользуется магией, но не хотелось бы попусту прибегать к этой силе.

Отредактировано Эсталис Тиэр (29-03-2016 11:46:22)

+1

29

Когда девушка наконец поднялась, Майк смог более детально ее рассмотреть: невысокого роста, с довольно неплохой фигурой и милым личиком... слишком милым для человека. Правда, наемнику было плевать на все, кроме последнего наблюдения. Ведь если незнакомка не человек, то сложно сказать, что она может выкинуть, в случае столкновения. Впрочем, судя по ее состоянию, она не собиралась проявлять агрессию - с такой аллергией не до сражений. Иначе как еще назвать чихи, сопли, слезы и красные глаза? Зато теперь Майку стало более - менее понятно, из-за чего девушка упала. Все бы вышло куда комичнее, если бы она свалилась на него, но реакция и рефлексы работали безотказно, так что теперь незнакомке оставалось лишь потирать места далеко не мягкого приземления.
Будь Майк более эмоционален, его бы неслабо удивили последующие слова незнакомки - уж больно нагло они звучали в данной ситуации.
-Ну не я же тебе на голову с дерева свалиться пытался- ответил холодным голосом наемник -Или я по твоему на стог сена для приземлений смахиваю?-
А вот от следующей просьбы девушки многие бы взорвались от негодования - мало того, что незнакомка дерзит, так еще теперь и что-то выпросить пытается. Впрочем, вода была на данный момент не слишком ценным ресурсом для Майка, так что он не видел ничего убыточного в том, чтобы поделиться ею с девушкой - глядишь, подобреет, и расскажет, наконец, какого она делал на верхушке дерева прямо под наемником. Не убирая арбалет из руки, Майк подцепил крышку фляги парой пальцев, после чего закрутил ее, и бросил на землю рядом с девушкой. Подходить к неизвестно кому, без оружия в руках, он не собирался, ибо это могло грозить серьезными последствиями.
-Да пожалуйста- буркнул Майк, когда фляга приземлилась рядом с незнакомкой -Теперь надеюсь, ты мне объяснишь, что ты делал на дереве, под которым я тихо и мирно трапезничал-

+2

30

- Спасибо, - вдруг улыбнулась девушка,  схватила флягу и принялась промывать глаза, которые сейчас были цвета чистого синего неба. Ее настроение слегка изменилось, как порой меняется легкий летний ветерок. Она ожидала, что этот тип ей нагрубит, отказывая даже в такой мелочи как вода, но, судя по всему, он был не настолько черствым, каким хотел показаться. А это значит, надежда найти с ним общий язык была.
Промыв глаза, Эста осторожно положила флягу на землю, вытерла лицо плащом и часто заморгала, возвращая себе привычное зрение и фокусируясь на незнакомце. Выглядел он весьма зловеще и в другое время она бы даже не решилась к такому приблизиться, но сейчас он стоял не так далеко от нее, хоть и с арбалетом в руке, и была прекрасная возможность вдоволь изучить мужчину, даже не скрывая вспыхнувшее в глазах любопытство.
Правда, немного неудобно было смотреть на него снизу вверх, так как роста он был куда выше вивенди, тем более, что она еще продолжала сидеть на земле.
- Я не хотела, падать, если по моему внешнему виду это незаметно... Всего-лишь хотела сорвать цветок на этом дереве, - недовольно пробурчала Эс, все еще ругая себя за неосторожность, - И я не знала, что здесь кто-то сидит, так что извиняюсь за причиненные неудобства, - девушка подняла синие глаза на незнакомца и чуть улыбнулась, вполне искренне. Она ведь и правда не хотела ему мешать трапезничать. Да и в здравом уме мало бы кто решился такому помешать...
"Тоже есть хочу..."
При воспоминании о еде, живот девушки громко заурчал, напоминая о том, что он уже достаточно давно пустой и немешало бы подкрепиться. Только еды у нее с собой не было, а просить этого странного человека поделиться хлебом, как-то не хотелось. Он и воду ей кинул с большим натягом, словно сделав подачку как какой-нибудь побитой собаке. Неприятно... Но это лучше, чем ничего.
- Может быть ты уберешь от меня эту штуку? - она кивнула на арбалет, - Кусаться не буду, обещаю, - и ее губы невольно растянулись в улыбке, обнажая маленькие клыки.
"Вроде убивать он меня не собирается", - мысленно отметила вивенди, на всякий случай готовая в любой момент прибегнуть к магии, вполне способной дать отпор и позволить убежать. Она уже вполне нормально видела и более менее собралась с силами, оценивая обстановку. Хотелось ей конечно сказать эту мрачному типу, больше смахивающему на наемного убийцу, что, если бы она хотела что-то ему сделать, уже давно бы это осуществила и не отвлекалась на такие глупости, как цветок. Вот только не хотелось поднимать тему своих возможностей, учитывая, что и от него сейчас вообще было непонятно чего ждать.
Чувствуя, что боль в пояснице уже не такая сильная, Эс решила осторожно подняться на ноги, что ей вполне удалось, и теперь стояла перед незнакомцем, с интересом его рассматривая.

Отредактировано Эсталис Тиэр (29-03-2016 15:44:40)

+2

31

Не от хорошей жизни люд честной в разбойники массово прет, не от хорошей, но за ней. Не повезло? Пропал урожай? Хищники задрали последнюю скотину на ферме? Турнули с работы за пьянство (а пьешь опять же не от особой радости!) или из-за нелепого случая, в котором ты едва ли повинен? Честные способы заработка осточертели или попросту недоступны тебе? Тогда добро пожаловать в ряды романтиков с большой дороги! Одежду поплотнее и понезаметнее, а если есть, то хоть какой-никакой доспех из кожи приобрети. Еще можно надвинуть капюшон на глаза или бороду отрастить для пущей убедительности. Вилы, топоры и дубины в руки, да вперед – грабить народ на тракте! По дорогам между большими торговыми городами, вроде Гульрама, ходит вдоволь одиноких путников и купцов. Особенно хороши купцы, ведь у них есть что грабить, но с ними нередко бывает охрана. При оружии и доспехах наемники – это вам не бывшие крестьяне с дубинками, а потому не всякая шайка рискнет докучать странствующим торгашам. Куда попроще ловить одиноких путников, да взымать с них мзду за проезд. Тут, конечно, и свои трудности бывают – можно ненароком и на какого мага нарваться, скрывающегося под личиной обычного старичка в придурковатой шляпе и халатике – но вероятность получить люлей куда меньше.
Примерно так вот и рассуждал один из вожаков небольшой разбойничьей шайки, что скрывалась сейчас в лесах от представителей закона. Совсем недавно их было еще тридцать мордоворотов, но стража Гульрама, выследившая и накрывшая весь их притон, значительно сократила состав банды. Лишь десятку парней удалось выжить, сбежать, да потом опять собраться у под руководством старого главаря. Дела с тех пор шли совсем неважно. В десять человек много не наворотишь, да еще и пришлось ненадолго завязать с разбоем на дорогах. Усиленные патрули жуть как мешали, да и по самим лесам прятаться стало в разы опасней. Разбойничий вожак слышал, что в окрестностях объявился некий слепой рыцарь, рубящий направо и налево местных бандитов. Глава банды уже вторую неделю не получал никаких вестей от коллег по цеху, с которыми они давно поделили территорию. Были основания полагать, что бывших соседей уже отправили на тот свет или законники, или этот мифический рыцарь. Впрочем, сегодня, похоже, череда неудач должна была наконец кончиться.
- Эй! А может действительно уберешь эту штуку? На землю бросай свою игрушку, говорю! – появившись прямиком из ближайших зарослей в окружении своей свиты, рявкнул разбойничий вожак мужчине с арбалетом, - Выворачивай карманы, дружище, и глядишь уже сегодня вечерком до дома доковыляешь, а вот подружку мы твою, пожалуй, сами сопроводим до безопасного места, - вожак ухмыльнулся, беглым взглядом оценив девицу. Мелкая, но сойдет. В конце концов, не иная ли разница парням какую девку после попойки трахать? Остальные члены банды уже к тому времени двинулись к «жертвам». Двое явно заинтересовались девушкой, а остальные обступали с разных сторон мужчину.
[NIC]Бандит[/NIC]
[AVA]http://s3.uploads.ru/TI84n.jpg[/AVA]

Отредактировано Паландаросса (29-03-2016 16:53:05)

+2

32

"Странная какая-то. Сначала дерзит, потом лыбится" подумал наемник, глядя на расползающуюся улыбку на лице девушки, когда та промывала глаза. Вроде бы просто воды ей дал, с чего вдруг такая реакция. Хотя, возможно в силу видимого возраста, незнакомка слишком оптимистична. Что же, жизнь ее еще не раз разочарует, и возможно даже сломает. На Майка, по крайней мере, правда жизни подействовала не лучшим образом - он стал боле приспособлен к миру и выживанию в нем, но взамен заплатил своей человечностью.
"А улыбка ей идет" проскользнула мысль в голове наемника, посланная прежним Майком
"Вот только такая улыбка обычно служит для усыпления бдительности. Меня смазливой мордашкой не проведешь" оборвал его Майк нынешний. В наемнике еще иногда просыпался прежний он, до гибели отца. В такие моменты Майк всеми силами заталкивает этого наивного юнца подальше в темницу разума, холодного и расчетливого.
- Я не хотела, падать, если по моему внешнему виду это незаметно... Всего лишь хотела сорвать цветок на этом дереве. И я не знала, что здесь кто-то сидит, так что извиняюсь за причиненные неудобства, - вырвал наемника из размышлений голос девушки. Тогда все становилось вполне логично - Майк слышал, что здесь в лесах некоторые виды цветов растут на деревьях. Так что если незнакомка говорит правду, пускать в ход оружие наемнику не придется, что не могло не отдаться легким облегчением в его холодном сердце - он хотел поскорее завершить задание, не отвлекаясь на лишние источники проблем. За это ему не платили, а значит и внимания подобные вещи не стоили.
-Чтож, тогда попрошу вернуть флягу - я спешу- буркнул своим привычным, без эмоциональным голосом наемник. Хотя держать подобный тон ему было непросто, ибо из колеи выбивала одна вещь. Взгляд незнакомки. Столько неприкрытого любопытства и интереса он давно не видел не в чьих глазах. Чувствуешь себя диковинной зверушкой на ярмарке.
Кстати, глаза у нее слишком необычные, да и клыки... точно не человек" сделал Майк зарубку в памяти. Своего противника, пусть даже потенциального, желательно знать. Ибо эффект неожиданности может сыграть крайне злую шутку. И в тот момент, когда наемник уже хотел высказать девушки по поводу своего недоверия людям, на ее просьбу опустить арбалет, его бессовестно прервали.
"Принесла нелегкая" мысленно подосадовал Майк, уже догадавшись, кому могут принадлежать эти слова. Всё-таки, похоже, ему придется сегодня взяться за оружие. Беглым взглядом осмотрев поляну, наемник начал анализировать полученную информацию
"Десять человек, в кустах, возможно, засели лучники, вооружены так себе, походка расхлябанная, значит слишком уверенны в себе. Зря. А тот говорун наверняка их главарь... с него и начну" за секунду пролетели мысли в голове Майка.
-Бросить?- демонстративно переспросил наемник, глянув на арбалет, потом на разбойника -Да пожалуйста-
Как только последнее слово сорвалось с губ Майка, он тут же вскинул арбалет и пустил болт прямо в середину груди бандита, а затем, быстро бросив арбалет на землю, молниеносно извлек из ножен на поясе шпагу правой рукой, а кинжал с перевязи на груди левой, вставая в боевую стойку. Расчёт наемника был прост - убить предполагаемого главаря, и тем самым понизить боевой дух бандитов.
Эх, целился в сердце... ну и так сойдет. Пускай покорчится от нейротоксина перед смертью" пролетела мысль в голове наемника, когда он вынимал оружие из ножен.
-Нус, следующий- громко кинул вызов наемник, приплетя к своему обычному холоду в голос еще и нотки угрозы. Быстро перемещаясь от одного нападающего к другому, он ждал, когда кто-нибудь нападет, чтобы провести контратаку, и уменьшить количество кодлы еще на одного представителя. Но и о незнакомке он не забывал - пусть она сейчас и не состоит в списке потенциальных целей, но вот в списке возможных недоброжелателей еще немного задержалась.

+2

33

- Да я ее, в общем-то, и не отбирала... - Эсталис пожала плечами и наклонилась к земле, поднимая флягу, но передать незнакомцу так и не успела из-за того, что их самым наглым образом прервали. Фляга тут же полетела назад на землю, благополучно забытая и, на данный момент, абсолютно ненужная.
На вылезшего из кустов разбойника в сопровождении небольшой шайки, вивенди глянула с неменьшим интересом, чем еще недавно разглядывала мужчину перед собой. Девушка слегка наклонила голову и внимательно осмотрела всю разбойничью братию, оценивая предполагаемых противников. Вообще, воровка в бой вступать не любила, поэтому обычно славилась искусством эффектно сваливать от греха подальше, чтобы только не пришлось пачкать руки и опять ремонтировать одежду. Да и что уж тут говорить, своей человеческой шкуркой Дитя ветра не очень хотела рисковать, поэтому, если заранее видела, что противник ей не по силам, предпочитала просто исчезать.
Плохо только, что в этом тропическом лесу не было ветра...нырнуть в воздушный поток никак не получится, а значит без применения магии тут не обойтись.
"Сопроводить они меня захотели, - мысленно фыркнула Эс, - Догадываюсь, куда именно... Нет уж, нет уж... Пусть этот странный незнакомец с ними разбирается, а я на такое не подписывалась", - девушку передернуло от взгляда, который бросил на нее предполагаемый главарь этого сброда, и она еле удержалась от желания показать ему язык, ибо это было бы явное ребячество. Но настроение вивенди сейчас сложно было назвать подавленным и испуганным, она скорее была в весьма приподнятом расположении духа. И ей надо было куда-то девать вдруг возникшую энергию неуемной деятельности... Поэтому выступившие в ее сторону двое бандитов, очень удачно подходили на роль чучел для расхода этой самой энергии, тем более, что странный незнакомец решил, похоже, расправиться со всеми остальными одной своей шпагой. Она мгновенно отпрыгнула назад, увеличивая расстояние между подступающими мужланами, после чего прочитала заклинание "Поток", рассчитывая отбросить плотным воздушным потоком двух разбойников, откинув их куда подальше от себя. В условиях густых зарослей леса, она не рискнула воспользоваться ножами, слишком уж мешались ветки деревьев и свисающие с них лианы.

+2

34

Все это порядочно выбешивало Паландароссу. Ее клятва, ее бестолковое двуногое тело и эти тупые разбойники, чьими потными подмышками разило на весь лес в окрестностях Гульрама. Впрочем, последнее даже было плюсом. Своеобразным таким плюсом. Бестолковые людишки воняли столь сильно, что драконица могла отыскать их по запаху, не сбившись по следу практически ни разу. Она гонялась за этой стайкой уже который день. Разбойников было мало. Куда меньше чем она пожгла в прошлый раз. До того, как она приняла ущербный облик двуногого, Палада могла разобрать, приоткрыв клыкастую пасть и пробуя на вкус воздух, не больше десяти определенно разных запахов. В облике человека провернуть такой трюк было куда труднее. Драконице приходилось ориентироваться по большей части на слух и на зрение – темная повязка на глазах не мешала ей различать чужие следы на мягкой влажной почве. Конечно, было бы намного проще провернуть все в истинном обличье. Всего-то нужно спрятать где-нибудь все свои сокровища вроде меча, доспехов и одежды, да обратившись крылатой бестией, облететь весь этот распроклятый лесок, но были в этом деле и свои весомые минусы. Во-первых, разбойники какие-то удивительно шустрые и юркие попались – еще попрячутся по каким норам при виде дракона (люди очень любят так делать!). Во-вторых, летать придется довольно-таки низко и есть шанс повредить нежные мембраны обоих крыльев, а этого Паландаросса допустить не могла. Не зря же матушка ей говорила беречь крылья смолоду?
Еще конечно была определенная вероятность слишком уж сильно засветиться перед людишками, которым Палада помогает, избавляя их драгоценную главную дорогу от всякой шушеры. Двуногие существа такие… они не могут выносить всего драконьего величия и красоты. Сразу пугаются, разбегаются, а потом, набрав толпу отчаянно храбрых идиотов, идут бросать вызов дракону. Нафига? Самой интересно. Национальная забава видать, но не суть. Кажется, Паландаросса наконец смогла нагнать интересующую ее шайку. Эти ребята, судя по репликам, доносившимся из зарослей, отважились на кого-то напасть. Оно и к лучшему, ибо чем большим людям Палада причиняет справедливость и втюхивает свою помощь, тем быстрее она сможет избавиться от своей дурацкой клятвы и прилегающих к ним обязанностям.
- Вот ж сука! – послышался из-за зарослей сдавленный голос, а потом аккурат после свиста стрелы и треньканья спущенной тетивы его дополнил грохот падающего на землю тела. Кажется, кого-то успешно подстрелили и вывели из боя. Затем Палада ощутила всплеск магии где-то совсем неподалеку. Столь явно ощутила, что будь бы она сейчас в своем подлинном обличье, то непременно бы вздыбила чешую вдоль хребта. Где-то рядом был маг. Между тем послышалась новая порция брани и опять грохот падающих на землю тел – как минимум двух – да треск переломанных ветвей. Решив больше не медлить, драконица рванулась сквозь заросли и вышла на относительно небольшой (когда ты дракон у тебя свои понятия о размерах, угу) клочок свободного пространства. Что же она там увидела? Самца-человека в черном, что выжидал нападения окруживших его разбойников, и самку… вивенди кажется? Вглядываться и разбираться, пробуя на «вкус» чужие запахи и магию, времени не было. Нужно поскорее покончить с этим и идти отдыхать, подставляя золотистые бока солнечным лучам.
- Брысь! – коротко рыкнула драконица на всякий случай предупреждая спасаемых (спасаемых ли?) двуногих, если те вдруг вздумают лезть под ноги даме-рыцарю, что нарисовалась на поле боя с копьем наперевес. Палада вскинула копье и метнула его в одного из тех разбойников, что попал под действие заклинания девушки и уже начал понемногу приходить в себя. Конечно, копье это не предназначалось для метания, но с силой дракона, которая частично сохранялась даже в этой ущербной бескрылой форме, Паландаросса себе такие трюки позволить могла. Решив, что с одним разбойником девушка уж точно справится (а он уже, к слову, поднимался на ноги), драконица отправилась на выручку мужчине. Уже обнаженный меч хищно поблескивал в ее руке. Ближайшего противника Палада просто и совершенно безыскусно полоснула лезвием по спине, а двое других между тем почти одновременно пошли в атаку, намереваясь хорошенько приложить мужчину в черном по башке (или куда уж там попадут) дубинами.

+2

35

"Ну, я немного предполагал, что эта девчонка маг" подумал Майк, глядя, как разбойники разлетаются в стороны. "Ибо мало кто пошел бы в поход с одними лишь металками"
Меж тем, в кустах поблизости вдруг послышались шаги, что явно не радовали наемника - если к грабителям подошло подкрепление, может стать туго... хотя нет, не может. Вместо ожидаемого града стрел, или новой пачки бандитов, из кустов вылетела девушка в латах, с копьем наперевес, да еще и с повязкой на глазах и еще пытается его прогнать. В такой бред наемник еще ни разу не попадал.
"Дурдом" мысленно оценил ситуацию наемник, глядя, как неизвестная в повязке кидает копье в одного из сбитых бандитов. Мда, на магичку всего двое вышли, и тех она раскидала, а вот ему придется махаться сразу с шестью противниками. Конечно, вряд ли бы они смогли, как то серьезно навредить верткому мечнику, но вот Майку эта несправедливость немного не понравилась - сейчас она куда больше незнакомки нуждался в помощи.
Но, поскольку его бросили на произвол судьбы, придется выворачиваться самому... и да, наконец-то появились кандидаты на тот свет. Двое разбойников, ринувшихся к Майку, явно намеревающихся двинуть его дубинами по голове.
"Идиоты" выдал свой вердикт наемник, резко бросившись вперед, и пригибаясь под ударами дубин, которые полетели ему прямиком в грудь.
-Мимо- огласил результат Майк, после чего всадил кинжал бандиту слева в шею, одновременно полоснув шпагой второго по боку, а затем резко обошел вокруг бандита, используя его как упор для резкого разворота, а так же как импровизированный щит в случае, если второй быстро оклемается и решит отмстить, и проткнул шпагой горло бандита справа. На все это у него ушло не больше 3-4 секунд.
-Мясо- буркнул наемник, отпрыгивая от поверженных противников, и одновременно вытаскивая кинжал из горла грабителя. Если у них тут у всех такие навыки, то Майк вполне сможет управиться даже быстрее, чем планировал. Но даже осознание превосходства в боевых навыках не повод расслабляться. Так что наемник по-прежнему продолжал следить за всеми участниками маленькой бойни. И не зря - латница с повязкой сейчас направлялась прямо к нему, попутно полоснув мечем по спине еще одного бандита. У наемника было 2 варианта, зачем она идет к нему: либо она хочет его грохнуть, что впрочем вполне могли опровергнуть факт нетронутости магички, и убийства только работников ножа и топора, либо чтобы помочь, тогда эти самые факты оборачивались в плюс. Чтож, на данный момент ни один из вариантов исключать не стоит.

+2

36

Эста бросила короткий взгляд на незнакомца, чтобы посмотреть, как идут его дела, и этого хватило ей, чтобы сделать вывод - тому тяжко, но он же гордый, сам справится. К тому же, не стоило забывать, что и у вивенди оба разбойника скоро придут в себя, а значит следовало резво забраться на дерево как можно выше и лететь дальше по своим делам. Вот только на их маленьком поле боя вдруг появилось новое действующее  лицо - весьма странная девушка-воительница, с повязкой на глазах, явно очень рвущаяся в бой. Эс даже глазом моргнуть не успела, как эта незнакомка метнула копье в уже поднимающегося на ноги разбойника, пронзив того насквозь, а потом метнулась к незнакомцу. 
Воровка поняла, что драгоценное время упущено и на нее уже несется очухавшийся бандит, успевший прийти в себя после ее первого заклинания. Собравшись с силами и выбросив из головы все ненужные мысли, девушка прочитала заклинание "Молния" и уже почти приблизившегося к ней разбойника ударил мощный электрический разряд, отчего несчастный упал на землю, не подавая признаков жизни. Сама же девушка резво забралась на дерево, решив не лезть в самую гущу драки. Однако вдруг проснувшаяся совесть не дала ей совсем сбежать с места событий, поэтому она удобно устроилась на широкой ветке дерева и прочитала последнее свое заклинание на сегодняшний день, растратив уже достаточно сил, - "Ускорение", на некоторое время увеличивая скорость передвижения незнакомой воительницы и мужчины, что так резво размахивал своей шпагой. Надеясь, что это им как-то поможет, девушка с заметным облегчением выдохнула и привалилась к стволу дерева, скрытая ото всех густой листвой.
Впрочем, она не забывала о том, что внизу идет бой, так что внимательно присматривалась ко всему происходящему, готовая, в крайнем случае, прийти на помощь. Хотя внутренний голос подсказывал воровке, что те двое смогут справиться сами. Они двигались и действовали весьма профессионально, так что юной вивенди оставалось лишь наблюдать и ждать, когда все это закончится.
Невольно ее посетила мысль, что она тоже непрочь научиться так владеть шпагой, как тот незнакомец, но это оружие не для нее... Только мешаться будет, а пользы никакой. Тем более, она старается никогда не подпускать противников на близкое расстояние, так что там где магия поможет, метательные ножи обычно добивают. Не все заклинания у нее получались мощными, а к ментальной магии она и вовсе прибегала очень редко, толком ее и не освоив.
«Интересно, а эти двое потом не набросятся друг на друга?» - мелькнула столь странная мысль в голове Эс, которая вспомнила с каким «радушием» ее принял тогда незнакомец, а она ведь даже была без оружия.

+2

37

Такая приятная и забавная зубочисточка, как копье улетела, настигнув свою цель и почти мгновенно отправив ее на тот свет, а Паладе пришлось довольствоваться лишь наличием меча, да щита. Впрочем, второй так и остался висеть за спиной, а свой полуторный меч дева-рыцарь держала в обеих руках. Конечно, для пущего эффекта и убедительности драконица могла приказать магии, плывущей вокруг незримыми токами энергии, обхватить Последнюю Тень, заставить лезвие клинка пылать колдовским огнем, но оно, похоже, тут было уже без надобности. Не было никакой необходимости вгонять недавних крестьян в дикий ступор и повергать их в первобытный ужас перед силой волшебства. Тут и без того хватало нежданчиков.
Во-первых, и крылатой это «во-первых» очень даже льстило, ни один из присутствующих двуногих не ожидал ее появления, а как минимум одного из бандитов (того, что получил от нее отточенным лезвием по спине) это застало врасплох – все же золотая любила эффектнфе появления, и в особенности реакцию врага на них. Во-вторых, магия. Не только Паландаросса тут умела колдовать. Самка, машинально определенная как вивенди или около того, неплохо так приложила молниями последнего живого своего обидчика, а потом слиняла куда-то на дерево. Это драконица про себя одобрила, ибо правильно – меньше народу, больше кислороду! Ну и в-третьих, парень с довольно забавной зубочисткой умел красиво колоть вражин. Возможно, будь бы в Паладе хоть немного больше человека, то она бы это сравнила с танцем, но нет. Ее просто повеселило то, как «стальной клык» одного двуногого впивается в горло другого – ну просто загляденье! Еще и кровища тепленькая хлестанула, мм…
Впрочем, любоваться всеми прелестями насилия как-то времени не было. Все же она пришла сюда свою работу честно отпахивать, а значит надо быстренько дорубить в фарш все что осталось тут враждебного и сматывать удочки, оставляя парнишку в черном и самку вивенди или около того дальше заниматься своими делишками. Кстати о вивенди, она опять, кажется, колдовала. Причем целью заклинания стала и Палада. Впрочем, заклинание не было враждебным. Поток магии приятно холодил сущность драконицы, не причиняя ей вреда и даже ускоряя движения. Что ж, в этой форме шкура Паландароссы не могла воспротивиться чужим чарам и повлиять на их сплетение, а посему спасибо девчушке на дереве, что это были не молнии, а ускорение. Неприятно б получилось, если б наоборот.
Рывком кинувшись на еще одного бандита, Палада широким махом одарила его глубоким рубцом поперек брюха. Зачарованный рунами клинок без особого труда перерубал и мышцы пресса, и лохмотья, что заменяли разбойнику доспех, али чешую. Были еще удары, но нацеленные в немногих уцелевших членов шайки, а подобие битвы окончательно переросло в откровенную резню. Когда дело было окончено, дева-рыцарь лишь молча отступила назад, как можно дальше от парня в черном, давая тем самым ему понять, что с ним драться у нее намерения нет и не было.
- Целы? – чисто для справки поинтересовалась Палада бесцветным тоном, глядя скрытыми непроницаемой повязкой глазами на самца-человека, но вместе с тем обращаясь и к самке-вивенди.

+2

38

"Еще четверо" мысленно подсчитал оставшихся противников наемник, когда незнакомка номер раз метнула молнию в грудь разбойника, находящегося буквально в паре метров от нее. Довольно рискованный трюк - учитывая, что у этого бандюги была уже не дубина, а вполне неплохой такой топор, и промедли магичка еще немного, могла бы получить рубящий удар точно по голове. Ну, по крайней мере, все обошлось, и сейчас девушка довольно удобно устраивалась на ветке дерева, чему наемник был несколько рад - и под ногами мешаться не будет в случае чего, и похоже с Майком не попытается разобраться, когда он увязнет в бою и отвлечется. Значит, опасности от нее всё-таки не исходит, что было только наруку наемнику, который и так уже потерял в этом безумии прилично времени. Меж тем, незнакомка номер два тоже времени зря не теряла, разрубив брюхо еще одному грабителю, заставляя внутренности последнего кубарем выкатиться из зияющей раны - зрелище не из приятных, но Майк был не из слабонервных. Бросившись к ближайшему бандиту, вооруженному неким подобием боевой косы. Опасное, и довольно распространённое оружие среди ополчения, которое, несмотря на свою доступность, может неплохо подпортить жизнь как пехоте, так и коннице. Вот только она требует хотя бы изначальных навыков владения древковым оружием, которые вряд-ли присутствует у бандитов. Да и в виду своей легкости, по сравнению с той же алебардой или глефой, боевая коса легко парируется. Что собственно и показал наглядно Майк, парировав в землю диагональный удар справа-налево от "мастера" древкового оружия, после чего черканул бандита кинжалом по горлу горизонтальным ударом справа-налево, и используя инерцию замаха, со всей силы засадил ему клинок шпаги под ребра, который вошел по рукоять, и вышел между лопаток бандита. Стараясь не терять времени на извлечение клинка из тела хрипящего в предсмертной агонии бандита, Майкл просто нанес ему быстрый и сильный удар в грудь с ноги, откидывая его назад, и одновременно заставляя слететь с клинка шпаги. Вот только торопился наемник зря - девушка в латах уже успела резво покромсать оставшихся двоих грабителей с куда большей скоростью, чем двигалась до этого.
"Хм, как интересно" задумался Майк, глядя, как незнакомка-рыцарь добивает последнего оставшегося в живых бандита, попробовавшего дать деру. Вот только не судьба, ибо двигалась незнакомка с поразительной скоростью. Похоже, постаралась та девушка, что сейчас наблюдала за боем, сидя на дереве, ведь магичка использовала заклинания, очень похожие по эффекту на магию воздуха. Так что будет логично предположить, что и что-то вроде ускорения, связанного с ветром могло быть в ее арсенале заклинаний. Впрочем, Майк был не настолько хорош в знаниях магии, чтобы утверждать это наверняка, так что пока это были всего лишь предположения.
Из погружения в анализ произошедшего его выдернул голос рыцарши с повязкой.
-Как видишь- буркнул наемник в ответ, подойдя к арбалету, брошенному на землю еще в начале битвы, и подобрав его, тщательно осмотрел. Видимых повреждений небыло, что немогло не радовать Майка - такие компактные, мощные и надежный штуковины, как этот арбалет стоили приличных денег - это вам не какой-то ширпотреб: перевитая тетива из сухожилия какого-то дикого чудовища, практически не подверженная провисанию даже во влажном климате, ровное ложе, укреплённое каким-то очень легким, но крепким и нержавеющим металлом, дуги из того же металла, и под конец удобный рычажной механизм взвода. Откуда взялся этот арбалет, наемник не знал, ибо достался он ему от отца, уже после смерти последнего.

Боевая коса

http://s9.uploads.ru/t/uJYzd.jpg

Отредактировано Майкл Стрейд (31-03-2016 10:03:48)

+2

39

"Отлично, все обошлось достаточно мирно", - подумала про себя девушка, стараясь не обращать внимания на то кровавое мессиво, которое устроили эти двое внизу. Хотя были в этом и положительные стороны... Есть теперь совсем не хотелось, ибо аппетит был испорчен.
Вивенди вспомнила, что оставила на земле свою сумку, так что нехотя спрыгнула с ветки, бесшумно и почти невесомо приземлившись возле того места, где еще не так давно сидела после не самого удачного полета с дерева. Подняв свою сумку, Эста схватила и флягу, которая валялась неподалеку. Там еще оставалось немного живительной влаги, но девушка не решилась пить, чтобы лишний раз не раздражать мужчину. Да и следовало наполнить свою флягу, чтобы в дальнейшем не возникало таких проблем.
- Спасибо за воду, - она с улыбкой протянула флягу незнакомцу и тут же юркнула за спину воительницы, на тот случай, если этому странному человеку снова приспичит наставить на нее арбалет. Вряд ли конечно, но лучше подстраховаться. Уходить ей вдруг перехотелось и она с интересом рассматривала их новую знакомую. Несмотря на воинственный вид без единого намека на доброжелательность, Эс не чувствовала в ней угрозы, которая исходила от того же мужчины.
- А зачем эта повязка? - с неподдельным интересом спросила воровка, преодолевая желание за нее дернуть, а потом тут же прикусила язык, в очередной раз браня себя за несдержанность. Вряд ли ей ответят на вопрос, может это тайна какая...
Эс невольно осмотрелась по сторонам и тут же отвернулась от неприятного зрелища. Не любила она смотреть на трупы, даже когда самой приходилось убивать. Все время казалось, что эти кровавые ошметки сейчас восстанут и полезут в бой.
Да, еще свежи были воспоминания от встречи с некромантом, которого она решила когда-то ограбить на свою голову. Устроил он ей тогда "сладкую" жизнь, еле ноги унесла и зареклась никогда больше не сталкиваться с этими странными личностями, у которых напрочь отсутствовало чувство юмора и такта.
Вновь переключая внимание на своих новых знакомых, девушка все еще не могла подавить свое любопытство.
"Что за странные люди мне сегодня попадаются?... Один смотрит как на врага народа, угрожая арбалетом, а другая, мало того что влетела в бой, управляясь с тяжелым копьем, как вряд ли бы справился обыкновенный человек,  и прогоняя их, словно нашкодивших котят, так еще и с повязкой на глазах. Неужели удобно?..."

+1

40

О да, кровь, кишочки и перерубленная чуть ли не до состояния месива плоть. Людишки так хрупки и недолговечны, что это не может не веселить нечто дикое в душе всякого истинного потомка крылатого племени. Еще это изрядно тешило пресловутую драконью гордость, ибо драконы представлялись Паландароссе в сравнении с простыми людьми созданиями куда более прекрасными и совершенными. Они были идеальными хищниками, когда как людишкам вообще не следовало вставать с четверенек и слазить с деревьев. Сидели бы себе и сидели там, фрукты какие жевали, но нет! Ци-ви-ли-зо-ван-ными вдруг стали, хотя ничего кроме этой «цивилизации» себе не отрастили. Ни вам прекрасной и прочной чешуи, что может спасти от удара стрелы, пущенной из баллисты, ни настоящих клыков и когтей, у людишек так и остались тупые зубы травоядного, ни крыльев, способных нести в небо. Как были они слабыми и несовершенными зверушками, так и остались. Несмотря даже на свою ци-ви-ли-зо-ван-ность. Впрочем, не все они имеют право носить такое определение. Разбойники, как казалось Паладе, слишком уж скотски воняли на всю округу, чтобы считаться цивилизованными. Хотя они же были забавными. Забавными как все людишки. Это делало их хоть сколько-нибудь интересными.
- Вижу, - с легкой насмешкой в тоне отозвалась Паландаросса и двумя пальцами указала на свою повязку, которая в глазах некоторых смертных делала ее слепой. Драконица прямым текстом таких заявлений не опровергала, но и не утверждала, что она и впрямь слепа. Зачем это делать? Зачем лгать, когда двуногие при оказии могут додумать все сами? Это, знаете ли, тоже довольно забавно, а забавно – значит хорошо, значит исполнение рутинной работы на благо всех и вся будет идти чуть более увлекательно и менее занудно. Нравилось крылатой совмещать приятное с полезным, а то бы за парочку столетий вынужденного причинения справедливости всем и вся уже давно бы со скуки издохла. Между тем Палада явно вознамерилась вернуть себе копье. Паталогическая драконья жадность исключала всякую возможность расстаться с одной из любимых игрушек более чем на полчаса. Наличие еще живых двуногих тоже несколько тревожило драконово чувство собственности, однако возникла у Паландароссы определенная дилемма: либо меч для начала почистить, а потом копье дергать из трупешника, либо копье дергать, но грязный меч пока отпустить, чтобы обе руки освободить. Так бы и впала драконица в часовые рассуждения на тему «копье или меч?», если бы не самка вивенди, от которой во все стороны продолжало разить магией и любопытством. И когда она успела юркнуть крылатой за спину?
- Угадай, - в ответ на вопрос девушки равнодушным тоном предложила Палада, затем, двинувшись-таки к своему копью и тем самым оставив вивенди без прикрытия, снизошла до короткого пояснения, - Проблемы с глазами, - только и сказала она, а потом, всадив меч острием в землю, схватилась за копье обеими руками и, прижав ногой труп бандита, легко, даже почти играючи, вытащила одно из своих скромных сокровищ из плена чужой искореженной тушки. Все же спасибо маменьке Паландароссы, что ее доченька такой крепкой и сильной девочкой выросла. Можно свои игрушки тягать из людских трупиков всем двуногим самцам-громилам на зависть. Теперь копье было воткнуто в землю неподалеку от девушки-рыцаря, а сама она, быстро склонившись и голыми руками оторвав от одежд ближайшего бандита более-менее чистый кусок материи, уже стояла и несколько меланхолично вытирала тряпицей лезвие Последней Тени, очищая его от не успевшей пока застыть крови и грязи.
- Вывести на дорогу? – дежурным тоном поинтересовалась она у незнакомцев, - Проводить до дома? – ну а что? Вдруг получится еще и второе доброе дело сделать за один присест. Так она точно побыстрее свою клятву исполнит и станет приличным драконом.

+2

41

-Знаю, что видишь- ответил наемник, пристегивая арбалет обратно к поясу, на его законное место с левой стороны. Он уже понял, что с этой повязкой что-то не так, что проблемами со зрением она не страдает. Причем, именно со зрением, связанным с глазами. Впрочем, это не его проблемы - если кто-то пытается выделиться из толпы таким странным способом, пусть делает что хочет. Главное, чтобы к наемнику не прикапывались и оставили его в покое.
- Спасибо за воду, - вдруг раздался голос сверху, заставляя наемника поднять голову. Оказалось, это была магичка, которая сейчас протягивала ему его же флягу. Учтиво кивнув, Майк взял флягу из рук девушки, после чего та рванула за спину рыцарши.
"Странно, чего это она так шуганулась - вроде бы никто ей не угрожал" подумал Майк, вставая с земли, и шагая в сторону дерева, где должна была лежать его сумка. Хотя так даже лучше - чем скорее от наемника отвалят, тем скорее он сможет продолжить свой путь к гробнице, и наконец, забрать кольцо, которое ему заказали.
И всё-таки крайне забавно вышло - в такие абсурдные передряги наемник еще не встревал, а если бы ему еще и спутницей из-за этого пришлось бы обзавестись, он бы, наверное, точно раскошелился на плащ- невидимку, лишь бы скрыться от всех подальше/
- А зачем эта повязка? - послышался вопрос магички, скорее всего предназначенный для рыцарши.
-Угадай. Проблемы с глазами, - это уже говорила рыцарша, отвечая на вопрос не в меру любопытной девушки. Будь магичка наблюдательнее, давно бы заметила несостыковку в ответе рыцарши. Впрочем, что с нее взять - еще слишком молодая, не привыкла замечать мелочи вокруг себя.
-Вот только для проблем со зрением ты вертишь головой и устремляешь взгляд на предметы, с которыми хочешь взаимодействовать лучше зрячего, про твою хорошую ориентацию как раз по направлению взгляда я вообще промолчу- буркнул наемник, дабы разрешить этот вопрос, и раскрыть глаза наивной магичке на суть вещей, поднимая свою сумку с земли, и начиная перезаряжать арбалет. -Так что либо это попытка выделиться, либо способ что-то скрыть, связанное с глазами. А может, проспорила-
Наконец, закончив со своим снаряжением, и закинув флягу в рюкзак, Майк двинулся по направлению к горам.
-Пойти на все четыре стороны- холодным голосом ответил наемник на предложение рыцарши, желай поскорее ото всех отделаться -У меня еще слишком много дел, чтобы с кем-то возиться-

+2

42

Эс даже не думала предполагать, что воительница не зрячая... После всего увиденного в битве и при разговоре, ей это как-то вообще не приходило в голову. Скорее было интересно узнать значение этой страной детали гардероба и удобно ли так ходить.
Впрочем, каким ни каким, а ответом ее удостоили, что не могло не радовать любопытную воровку.
Наблюдая за всеми манипуляциями девушки с копьем, вивенди чуть нахмурила темные бровки и ответила, пожав плечами:
- Не знаю, наверное, чтобы что-то скрыть... Хотя мало ли, какие у кого причуды, - она чуть улыбнулась и не стала больше ничего предполагать.
Взгляд любопытных голубых глаз то и дело перескакивал с воительницы на незнакомца и обратно.
"Интересно, а куда они направляются?... Раз убивать больше никто никого не планирует, может получится что-нибудь выяснить?"
Незнакомка, тем временем, уже принялась чистить оружие, а мужчина решил порассуждать о невозможности физических проблем со зрением, в случае с воительницей. И вивенди почему-то показалось, что этот молчаливый и весьма немногословный человек, вдруг расщедрился на подобное только для того чтобы объяснить это Эс, словно она была глупым и неразумным ребенком. Мысленно фыркнув, девушка все же отметила, что это выглядело странно. Он ведь мог не утруждать себя, а просто промолчать и уйти по своим делам.
- Вывести на дорогу? Проводить до дома? - послышались спокойные вопросы воительницы, словно ей приходилось каждого встречного об этом спрашивать.
- Дороги мне не нужны, дома нет, - широко улыбнулась Эс, беззаботно отвечая девушке. Все-таки она была рада, пусть такому странному, но все же разговору с кем-то еще... Последнее время ей редко выпадала возможность пообщаться, а тут прямо двое.
Правда, мужчина явно собрался уходить, чему вивенди почему-то яро воспротивилась. Внутренне, конечно.
- А что за дела? - она с интересом уставилась на незнакомца, бесшумно и быстро опередив его, переграждая путь. Хотя по сравнению с ним, она смотрелась скорее как тонкая травинка, а не полноценное препятствие.
Взгляд голубых глаз, устремленный на мужчину, был полон детской наивности и неприкрытого любопытства, чем вивенди очень часто пользовалась, если надо было что-то аккуратно выяснить.
Она не знала, что находится в том направлении, куда решил уйти незнакомец, но там вполне мог быть и источник воды, так что у нее был повод какое-то время увязаться за ним. Может получится разговорить этого каменного истукана?  Отчего-то девушке вдруг очень этого захотелось, хотя шансы на это были столь малы, что за короткое время на это точно не стоило рассчитывать.

+2

43

Немного жаль, что «стальные клыки» нельзя облизать языком как свои собственные, дабы отчистить их от грязи и вражьей крови, которая в принципе тоже приравнивалась к категории «грязь». Приходилось делать слишком много лишних движений, чтобы привести красивый кусочек металла в пристойный вид. Не хотелось бы Паладе, чтобы ее первое сокровище заржавело до того, как она устроит себе логову и сокровищницу. Последняя Тень, а вместе с ней доспехи, щит и копье первого поверженного ей рыцаря должны были стать венцом ее коллекции. Она бы их поместила на почетное место и любовалась бы ими, вспоминая о том веселом болванчике, что приехал бросать ей вызов на поединок чести. От таких вот размышлений невольно начинаешь скучать по нормальной драконьей жизни. Правда, Паландароссе и скучать-то было толком не о чем. Большая часть ее жизни так или иначе, но была протравлена необходимостью с завидной для дракона периодичностью придуряться человеком. Впрочем, если этим двоим сегодня больше не понадобиться ее помощь (да, они в ней и изначально вроде бы не нуждались, но не суть), то крылатая сегодня, пожалуй, позволит себе отправиться немного отдохнуть. Она уже давно облюбовала себе в здешних краях достаточно просторную и нелюдимую полянку. Она соседствовала с небольшим овражком, на дне которого можно было спрятать от любопытных глаз свои пока еще скромные сокровища.
«Умный двуногий? Наблюдательный. Но может быть и умный,» - заслышав слова относительно своей повязки и зрения, драконица вскинула голову и повернула ее к самцу-человеку, затем заинтересованно склонила ее к плечу. Возможно, будь бы Паландаросса в своем истинном обличье, то ее чешуйчатый хвост в сей миг чуть подрагивал, выдавая определенное любопытство крылатой, однако ж в этой ипостаси хвоста у нее не было, а посему и подрагивать оказалось нечему. Большая часть двуногих не замечала всех этих тонкостей и особенностей ее поведения. Они просто недоуменно смотрели на даму с повязкой на глазах, откровенно недоумевая как незрячее существо может столь слажено двигаться и ориентироваться в пространстве. Первая мысль, первое впечатление, вероятно, оказывались слишком сильны, чтобы дать разуму очередной двуногой особи обратить внимание на ряд определенных несостыковок. Впрочем, Паладе попросту нечасто доводилось иметь дело с кем-то помимо тупых крестьян, не видящих в своей жизни ничего кроме пашни, да простой и бесхитростной солдатни, а посему парень в черном со всеми этими его выводами заинтересовал золотую.
- Проблемы не со зрением, - категорично произнесла она, затем чуть покачала головой, - Проблемы с глазами, - последнее слово Паландаросса выделила интонационно, затем чуть усмехнулась, скаля на вид вполне человеческие зубы, - Живущие во тьме боятся света солнца. У них проблемы с глазами. Это был лишь пример, - добавила драконица и, бросив наземь тряпку, вернула меч в ножны, затем выхватила из земли копье, да попросту закинула его к себе на плечо. Самке-вивенди Палада лишь покивала. Сначала на ее предположение относительно повязки, потом и на слова о том, что помощь ей больше не нужна. По крайней мере Паландаросса именно так и поняла ее реплику, а посему переключила внимание на самца-человека. Ему тоже помощь была, вроде бы, без надобности, но он слишком заинтересовал драконицу, а потому уходить она пока не торопилась. Палада даже подошла чуть ближе, но ничего не сказала. Она была пока настроена слушать, решив, что самка-вивенди и без нее неплохо справится с задаванием вопросов. Пока у нее это получалось весьма неплохо.

+2

44

Если бы Майка можно было хорошенько удивить, он бы поперхнулся. Но, увы, для некоторых, это было из разряда "парадокс", поэтому, наемник лишь слегка выгнул бровь вверх, когда магичка преградила ему путь, да еще и начала откровенно допрашивать его. Такой наглости Майк не видел уже ооочень давно, чем был вполне доволен - не любил он рассказывать о себе, а в особенности, о своих планах, ибо знающий об этом мог легко воспользоваться искомой информацией, чтобы их попутать. Эта хамелеоноглазая девчонка определенно начинала нарываться, и ей очень повезло, что Майк был непрошибаем как каменная глыба, иначе результат мог быть довольно плачевен для девушки, даже учитывая ее владение магией.
-А вот это уже не твое дело- буркнул своим привычным, безразличным голосом наемник, бесцеремонно обходя девушку, давая понять, что не желает вести с ней задушевные разговоры и удовлетворять ее любопытство -Милой мордашкой меня не проймешь, видели таких уже-
"Какой же ты равнодушный" сказали бы многие парни, увидев его действия. Вот только своя безопасность, и личное пространство, были Майку куда важнее, чем мнение окружающих. Именно из-за своей полупарнойи наемник все еще жив и здоров, и продолжает портить, или облегчать жизнь остальным жителям этого мира.
Он бы так и пошел дальше, если бы не услышал реплику рыцарши, которая его изрядно повеселила - он вроде ясно давал понять, что разговор окончен, а теперь помимо магички девушка в латах тоже решила до него докопаться. И какой ему толк от знания того, что у нее проблемы со зрением в освещенных местах, если она не союзник и не противник. Слишком глупо было бы вот так выдавать информацию о своих слабостях, учитывая, что собеседник мог оказаться потенциальным врагом. Одним словом девушки, хоть в латах с мечем наперевес, хоть в бальных платьях, все одно - наивные.
-Чтож, тогда советую взять какое-нибудь затемненное зачарованное стекло в качестве забрала, укрепленное магией - затемняет картинку не хуже, чем твоя повязка, а выглядит куда мене вызывающе. Хотя у этой магички вообще глаза цвет меняют- не останавливаясь, ответил наемник, желая отвязаться от компании дам, переключив внимание рыцарши на необычность глаз магички. Все просто, и со вкусом.

+1

45

«Так, на лице Камушка, зашевелились хоть какие-то мышцы», - победоносно возликовала вивенди, когда мужчина явно удивленно выгнул бровь, глядя на наглую воровку. Да, наглая! Да, любопытная! И, чего уж скрывать, порой совершенно бесбашенная. Еще недавно этот незнакомец грозился подстрелить ее из своего арбалета, а теперь она даже рискнула перейти ему дорогу, в прямом смысле этого слова. Впрочем, ликование Эс длилось недолго, очень скоро, ее просто обошли стороной, как какую-то мебель, что вдруг материализовалась прямо на проходе.
Девушка какое-то время постояла, буравя мужчину задумчивым взглядом, пока он медленно удалялся в каком-то, только ему ведомом, направлении.
Ну что тут сказать... Зря он так, зря.
Эста привыкла идти до конца и чем труднодоступнее цель, тем упорнее она становится. Тем более, что сейчас в ней взыграло желание чисто из принципа привязаться к наемнику, даже если это шло вразрез с его желаниями. Зачем ей это надо? Да вот делать воровке было особо нечего, а тут попался такой непробиваемый экземпляр человеческого упорства и хладнокровия.
Девушка обернулась и чуть улыбнулась воительнице, слегка наклонив голову, словно приглашая присоединиться к забаве "Прицепись и не отпускай".
Это длилось всего мгновение, после которого девушка резво и бесшумно, словно весенний ветерок, догнала мужчину и спокойно зашагала рядом, не обращая на него ни малейшего внимания.
- А мне тоже в ту сторону, - с самым невозмутимым видом заявила вивенди, напуская на себя важный и сосредоточенный вид, в тоже время пребывая на чеку и в любой момент готовая упорхнуть на безопасное расстояние. Благо в реакции она вполне могла потягаться с этим незнакомцем.
«А что такого? Мне, может, тоже туда хочется пойти, может там вода есть! Так что претензий ко мне никаких быть не должно, я же не прыгаю ему на шею и не требую нести меня на ручках туда, куда идет он», - девушка на мгновение представила себе эту картину и хихикнула, а потом поняла, что это было сделано вслух и снова напустила на себя серьезный вид. Она не оглядывалась, но отчего-то надеялась, что воительница тоже последует за ними. Все-таки в компании, пусть и такой странной, явно будет повеселее.
«А этому мрачному типу не помешало бы научиться улыбаться» - мелькнула отдаленная мысль.

+1

46

И все же нормальному и вменяемому дракону никогда не понять всех этих странных ритуалов двуногих. Слишком много движений. Почему они не могут просто лежать на солнышке и думать, порой показывая друг другу навеянные образы и мысли? Это бы все упростило. Весь процесс общения. Даже не пришлось бы облекать свои желания в слова - просто передал с помощью телепатии нужную эмоцию и все. Впрочем, самец человека, кажется, в отличии от самки-вивенди не желал общаться. Палада не очень-то разбиралась и в значениях тех выражений, что мелькали на лицах двуногих, но кое-что все же смыслила. Самец-человек лишь выгнул бровь, явив некую тусклую пародию на удивление, но более никак не переменился в физиономии. Словно ему было наплевать на происходящее. Странный, слишком странный самец человека. Паландаросса встречала по большей части других людей. Они были шумными, болтливыми и крикливыми. На их физиономиях за одно лишь мимолетное мгновение могло проявиться с десяток различных выражений, означающих сотни эмоций одновременно, и поди тут разбери что испытывает этот двуногий мешок мяса и костей в данный конкретный момент. В общем, этот экземпляр человека был вполне себе интересен. Он уже дважды сумел вызвать у крылатой нечто вроде любопытства, а посему нарвался на изучение не только со стороны вивенди, но и со стороны драконицы.
«Зачаровать стеклышки? Вот уж действительно чудная особь! Зачем мне зачарованные стеклышки, если я не боюсь света?» - а вот тут уже дала знать легкая тормознутость самой Паландароссы, и дева-рыцарь ненадолго зависла с крайне глубокомысленным видом. Впрочем, фаза неторопливых размышлений не особенно-то затянулась, ибо вопрос не требовал дополнительного времени на свое осмысление. Драконица попросту решила, что самец-человек подумал, будто слова относительно света и чувствительных к нему глаз касаются и ее, хотя по факту крылатая давала лишь отвлеченный пример. Тем не менее разубеждать двуногого Палада не торопилась, да и зачем? Она не виновата в этом маленьком заблуждении человечка. Да и она никому не соврала, в принципе, так что дело вполне чисто и если что ее хата с краю. Да и вообще оно удобно. Если двуногий думает, что он нашел ответ, то он не станет продолжать поиски. Логично? Логично. Конечно этот индивид вроде бы не очень интересовался истинной причиной наличия повязки, как и не интересовался вообще чем-либо кроме своих человечьих мыслишек, но все же лишний раз рисковать не стоит. Люди почему-то всегда так странно реагируют на драконьи глаза с узким вертикальным зрачком… И почему-то некоторые еще демоном обзывать начинают…
- Эта магичка – вивенди, - спокойно сообщила Палада самцу-человеку и лишь пожала плечами, - У них всегда глаза меняются. Как небо, - драконица опять пожала плечами, так словно говорила о чем-то куда более обыденном, чем факт чужой не совсем человеческой природы, потом она повернула голову к самке-вивенди. Кажется, та что-то хотела от нее. Что именно Паландаросса как-то не уловила, однако все равно поплелась следом за этой парочкой.
- Мне туда. Тоже, - решительно заявила драконица, постепенно начиная все-таки доходить до замысла самки-вивенди.

+1

47

"Что за прилипучая девчонка" мысленно пробурчал наемник, когда магичка пошла за ним "Неужели так трудно отвалить"
Наемник уже просто не верил, что у этой девушки могут быть какие то дела в той стороне, ибо слишком явно она до этого пыталась навязаться к нему в попутчики, чтобы одно направление движения выглядело как совпадение. Уж больно Майку не хотелось делить свой путь с кем-то, ибо эти самые "кто-то" умудрились его достать по полной за совсем непродолжительное время. Что поделать - наемник был крайне нелюдим, не любил с кем-то трепаться, или что-то делать вместе, если только из этого нельзя было извлечь пользу для себя. А какую пользу может предоставить эта магичка? Помощь в бою - да тут соперников достойных нет, и врят-ли появятся. А  с остальными Майк сможет вполне справится без помощи. Зато эта девчонка начнет крайне сильно отвлекать его от высматривания и выслушивания возможных опасностей на дороге - Майк бы наверняка услышал шаги тех разбойников, не трепись он с этой магичкой. Да что уж говорить - они бы его не услышали, иди он своим привычным тихим шагом по лесу, и не прикопались бы. Выходит, от девчонки одни проблемы, и в роли попутчика она ему крайне не улыбается.
-Хм, вивенди значит- немного задумчивым тоном сказал Майк рыцарше, вспоминая, что ему известно об этой расе. То, что они крайне обезбашенные, знал, пожалуй, каждый, да и поведение магички тогда совершенно не удивляет. Еще не в меру любопытны, а таких наемник предпочитал вырубать одни ударом, и пока они валялись в отключке, уходить подальше, дабы отвязаться. В общем одна большая, черноволосая заноза, которая может нехило так задолбать за продолжительный путь. Еще немного порывшись в голове, наемник наконец вспомнил, что эти существа живут крайне долго, и могут сливаться с ветром, двигаться почти бесшумно и крайне быстро, а так же обладают врожденным талантом к магии ветра. Чтож, возможно эта вивенди даже старше Майка. Но вот ведет себя так, как будто раза в 2 младше - слишком глупая, наивная, доверчивая и любопытная.
"Таааааааааааааааак" протянул про себя наемник, услышав желание рыцарши тоже пойти в ту сторону "А вот это уже напрямую пахнет заговором"
И чего эти две нашли в нем, если даже лица его из-за повязки видеть не могли? Обычно такой имидж отпугивал всех окружающих, что было только наруку нелюдимому наемнику. Чтож, возможно это могло быть и наруку Майку - если он все же ввяжется в бой еще раз, то вполне сможет спустить их на врага как цепных псов, сам же оставаясь в стороне или слиняв под шумок и отделавшись от нежеланных попутчиц.
-Ну ладно- еще более ледяным голосом, чем обычно, произнес наемник, обращаясь к девушкам -Но у меня есть два условия: не пытайтесь заговорить со мной, ибо ваши разговоры меня раздражают, и не путайтесь под ногами в бою, ибо маневрировать мимо не стану, и буду протыкать врагов прямо через вас, а то и вообще кину разбираться сами. Все-
Отчеканив это, Майк двинулся в сторону гор довольно резвым, но при этом бесшумным шагом.

+1

48

- Ну да вивенди, а не человек... И что такого? - пожала плечами девушка, наконец-таки, уловив что ее вдруг с чего-то обсуждают.
"Ах да...глаза..." - она совсем забыла, что порой глаза ее сильно выдают, особенно, если она с кем-то общается на протяжении всего дня и ее глаза постепенно меняются, переходя из ясного голубого в более темный или синий, а затем становясь желтым или красно-оранжевым, как закатное небо. Те кто видел ее вообще ночью, в тех же тавернах, где она порой оставалась на ночь, порой и вовсе пугались темно-синих глаз девушки, потому как выглядили они именно черными. И самое интересное она никогда не думала, что это нечто необычное, пока однажды не услышала у себя за спиной разговор парочки наемников, решивших поиграться с вивенди, считая это чем-то экзотичным для себя. Тут порой тоже стоило задуматься о повязке на глаза... Может у той воительницы какая-то похожая проблема?
Эста мельком глянула на девушку, которая пошла за ними следом, как и ожидалась.
Молчание в их маленькой компании продлилось недолго, ибо незнакомец, после некоторых раздумий, согласился идти с ними, сообщив об этом ледяным тоном. Да еще и условия им поставил!
Эс сначала посмотрела на него, как на ненормального, потом весело усмехнулась и ответила:
- А до этого вполне ничего так разговаривал! - в голубых глазах вивенди сверкнули любопытные искорки и она продолжила, - Какие мы грозные... - она хихикнула и больше не стала ничего говорить, оставив вопрос о принятии условий открытым. Ведь по факту, девушка ни на что не согласилась, хоть и не отвеила отказом. Это ведь ее право. Он сказал, они услышали.
"Интересно, а что скажет та воительница? Если вообще решит что-то говорить... Кстати, между собой он не запрещал разговаривать, а значит вполне можно болтать с той девушкой, обсуждая и незнакомца в том числе".
- Может все представимся друг другу? - не удержалась вивенди: ну вот ничего она не могла поделать со своим любопытством и длинным языком, - Меня Эсталис зовут, - спокойно продолжила Эс, не отставая от мужчины и решив, что даже, если никого не интересовало ее имя, пусть все равно знают. Иногда стоило вспомнить и о манерах хорошего тона, которым учили ее приемные родители. Правда, вспоминала она о них очень редко...

Отредактировано Эсталис Тиэр (01-04-2016 16:23:17)

0

49

Иногда, пожалуй, следовало учитывать тот факт, что для людей не столь очевидны вещи, которые дракон воспринимает как нечто естественное и само собой разумеющееся. Почему-то Паландаросса была твердо уверена, что самец-человек и без того знает с кем его свела нелегкая. По крайней мере она считала, что тот прекрасно знает о том, что ему свезло нарваться на общество молодой и весьма любознательной вивенди. Свою драконистость крылатая вроде бы тоже не особо скрывала, да и ходила бы она в своем истинном обличье, если б только не некоторые странности в поведении людей при виде существ куда более совершенных и сильных, но все же ее заметить было куда проблематично. Не было столь явных признаков, как у самки-вивенди. Ни меняющих цвет глаз, ни клыков. Конечно, по зрачкам можно было бы вскрыть истинную сущность Палады, но повязка мешала, а остальные определительные признаки требовали определенных действий и усилий для своего выявления. Например, кинуть в нее что-нибудь раскаленное или попытаться ткнуть чем-нибудь острым в не столь хорошо защищенный доспехом участок тела. Или, как вариант, попытаться проникнуть в мысли. Наличие ментальных способностей тоже казались Паладе чем-то естественным, и их отсутствие у определенного количества двуногих несколько… удручало, что ли? Впрочем, они же не столь совершенны как драконы!
«Знал бы он, что я дракон, то не посмел бы ставить условий…» - где-то злобно забурчала несколько уязвленная драконья гордость, однако на слова двуногого дева-рыцарь никак не отреагировала, лишь про себя усмехнулась, попутно думая о том, что бы делало это существо, если бы не пожелало такого сопровождения. Вивенди создания шустрые, да и от дракона так просто не отмахнешься, если у тебя нет своей пары крыльев или таланта к управлению магическими потоками. Самец-человек, скорее всего, не был магом. От магов пахло по-другому. Почти как от вивенди, но у вивенди есть и свой особый «запах», служащий для Паландароссы столь же удобным опознавательным признаком этой расы, как и их меняющие цвет радужки глаз. Может у человечка есть волшебный плащ, позволяющий скрыться даже от взгляда дракона? Может у него есть штучка, маскирующая запахи и звуки, что он издает?
Это было интересно. Возможно, Палада бы прямо сейчас откинула в сторону копье и принялась детально изучать заинтересовавшую ее особь, а также содержимое его сумок и карманов, но банальная лень пересиливала, да и вроде бы не очень хотелось обламывать вивенди все развлечение. Что-то подсказывало драконице, что если она таки провернет этот номер, то самец человека точно не пожелает говорить, а принуждать кого-то к чему-либо крылатая не намеревалась, да и кто знает, как на это отреагирует магия ее клятвы? Жрец же требовал вести праведный образ жизни, а спонтанное насилие по поводу банального «я так хочу» не входит в список добродетелей, присущих праведности. Даже в рамках драконьих понятий норм морали, этики и прочей замудренной хренотени.
- Палада. Антара Палада – мое имя, - отстраненным тоном отозвалась драконица, когда самка-вивенди предложила всем представиться. Особой надобности в этом крылатая пока не видела, однако назвала свое второе имя по привычке. Люди отчего-то часто его спрашивали. Зачем только непонятно, но ладно. Между тем в головах обеих представительниц прекрасного пола, вероятно, кипели довольно схожие мысли. Паландаросса не лезла в сознание вивенди, чтобы в том удостовериться лично, но она была свято уверена в том, что Эсталис тоже подумала о прекраснейшей возможности обсуждать самца-человека между собой. Словоохотливостью крылатая, вроде бы, и не отличалась, однако сейчас грешно было молчать. Не могла драконья гордость так просто оставить безнаказанным факт попытки поставить Паладе какие-либо условия пребывания в сей компании.
- Эсталис, куда он идет? Чего он ищет? Что ты об этом думаешь? – чуть растягивая слова лениво протянула драконица, демонстративно повернувшись к вивенди, мол я говорю с тобой и только с тобой, но никак не с этим самцом.

+1

50

"Ганс Христиан фон Андерсен шестнадцатый" мысленно буркнул наемник, когда вивенди предложила всем представиться. Ага, щаааааааз - Майк даже деловым партнерам свое имя старается не выдавать, а тут его какая-то наглая девчонка просит назвать свое имя. С чего она вообще решила, что наемник так вдруг возьмет, и назовет этим двум девкам, которых ни разу не видел то этого, и с которыми никаких связей поддерживать не собирается, свое имя?
"Наивная дура" констатировал Майк факт крайней неосмотрительности вивенди. Слишком рискованно доверять свое имя кому-то настолько ненадежному, как Майк. Если конечно дело не касается работы - здесь он всегда выполняет оговоренное, но при этом не гнушается в процессе подзаработать дополнительно. Чтож, по крайней мере, еще ни один наниматель не остался недоволен его работой, а значит все идет правильным курсом - курсом на обогащение и усиление себя любимого. Больше Майк ни о ком не думал, ибо дорогих людей у него просто не осталось - у него забрали все, даже его самого. И когда-нибудь, рано или поздно, наемник придет, чтобы принести свою собственную справедливость тому ублюдку... и пощады не будет никому. Но сейчас у него были куда более важные заботы - смотреть по сторонам еще внимательнее, ибо эти две дуры своим трепом сильно мешали ему различать посторонние шумы, из-за чего он уже подумывал, с кого лучше начать, когда он все же решит порезать их на ремни. С одной стороны рыцарша была опасным противником из-за доспехов, но наемник легко мог с разворота всадить лезвие шпаги ей в глотку, и ушло бы у него на это не больше секунды, если посчитать вынимание шпаги, разворот и сам удар. Но вот от магии вивенди можно было ожидать что угодно, хотя она практически не защищена, и если просто произвести резкий выстрел из арбалета, то шансов у нее нет... Хотя стоп, у него же две руки, а значит можно одновременно и пронзить глотку рыцарши, и пристрелить магичку, прежде чем они что-либо поймут. Чтож, если от них начнутся проблемы, Майк решил именно так и поступить.
Темы же их разговоров Майк просто пропускал мимо ушей, не вслушиваясь в них, и потому, абсолютно не понимая, что они говорят - идеальный способ игнорить надоедливых бабенок. И пусть себе трындят, главное, чтобы наемника от осматривания местности не отвлекали. Но вот если они попробуют потащиться за ним в гробницу, и помешать его заданию, то он их убьет без колебаний. Мысленно кивнув своему решению, наемник еще больше ускорил шаг.
------------->>> Горная дорога

Отредактировано Майкл Стрейд (03-04-2016 03:31:10)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Леса близ Гульрама » Лесная чаща