http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Леса близ Гульрама » Дорога на Гульрам

Дорога на Гульрам

Сообщений 101 страница 150 из 174

101

Адамастису немного не понравилось такое начало. Из под капюшона стало видно сияние его глаз и в добавок на его повязке на лбу загорелись две красные точки.
- Зачем ты испльзуешь против меня свою магию Нагайра? Я защищём от некромагии.
Сново чувство переполнения... сейчас опять начнётся извержение энергии.
- Тебе интересно почему я не с Арагорном? Потому что работаю я с ним сравниельно недолго, и он сейчас несколько занят. И я тоже охочусь за камнями.

0

102

Повозка мягко качнулась, трогаясь с места. Караван двинулся в дальнюю дорогу. Лошади везли повозки с тюками, ящиками и мешками с разным добром, здесь же пестрой группой выделялись верблюды, которые везли самую богатую и ценную часть груза под присмотром многих охранников. В богатой повозке перед процессией верблюдов ехал сам караван-баши. Звучали голоса погонщиков, разговоры людей, топот копыт, скрип плохо смазанных колес – кому-то из слуг явно сегодня перепадет за это… Караван шел вперед.
Арабелла шевельнулась, когда повозку тряхнуло на одном из поворотов, но не проснулась и спала дальше. Ей что-то приятное снилось, судя по тому, как она счастливо улыбалась во сне.

0

103

Так прошла пара часов или чуть больше. Разбойники не беспокоили караван, обладавший достаточной численностью охранников, чтобы отбиться от банды вдвое больших размеров, чем встреченная Изаком и Арабеллой. Один раз к повозке подъехал Рашид верхом, убедившись, что они спят, не стал их тревожить. Девушка посапывала и не думала просыпаться. Впечатления прошедшего дня и сложного утра сказались, она отсыпалась. Лишь пару раз шевельнулась во сне, во второй раз беспокойно как-то, она инстинктивно крепче обняла Изака, будто ища в нем опору и поддержку, и сразу успокоилась, снова вернулась улыбка.

0

104

Девушка шевельнулась и открыла глаза, с улыбкой поглядев на Изака из-под полуопущенных ресниц. Наконец, поняла, что уже не спит, и резко дёрнулась от него. Хотя без особого испуга, ее просто немного смутило, что он ее целовал. Надо заметить, целовал очень приятно.
- Изак… - она попыталась высвободиться, сообразив, что все еще в его объятиях.

0

105

Кажется, я его обидела… Но я не хотела…
Арабелла немного пристыдилась своей первой реакции. Она вспомнила, как ей хорошо и тепло было спать в объятиях Изака. В другое время она бы смутилась таким мыслям, но не теперь. Она больше не птичка в золотой клетке, и хочет наслаждаться жизнью. А разве может быть плохим то, что так приятно чувствовать?
Генази ощутил вдруг лёгкие прикосновения её пальчиков на своих плечах. Она нежно массировала их.
- У тебя, наверное, все затекло, пока я сладко посапывала, - ласково шепнул ее голосок над самым ухом парня, а на плечи упали волосы девушки, которые она тут же убрала, продолжая массировать плечи и постепенно переходя на спину.
Бель, конечно, никогда не делала этого прежде, но видела, как делают массаж ее отцу, да и самой ей слуги пару раз что-то подобное делали. Только мужской массаж многим отличался от женского. Во всяком случае, она старалась все делать так, как видела. Зачем? Сама не знала. Хотелось загладить свою вину, отблагодарить Изака и сделать ему приятное.

0

106

Нагайра слегка склонила голову на бок. В ее глазах на мгновение вспыхул огонь и тут же погас, словно предупреждение. Ветер понемногу стих, но опавшие листья по-прежнему кружились рядом с советницей.
- Просто напоминаю о своих маленьких талантах, - женщина внимательно посмотрела на духа.
Его телесная оболочка начала активно растворятся. Ее всегда поражали способности духов примерять чужое лицо на себя. Правда, окружающий мир и гармония, которое им управляет, вскоре замечает подмену и заставляет их сбрасывать личину, демонстрируя всем и вся что перед ними на самом деле.
То, что Адамастис находится так далеко от своего хозяина, удивляло ее. Лорд Арагорн, как она всегда считала, должен держать своих слуг в ершовых рукавицах, а он гуляет с какой-то девицей непонятно где, еще и разыскивает камни. Насколько Нагайре было ивзестно, камни - это предмет интереса и Лорда Темных земель. Неужели он работает сам по себе?
- Что ж, это твое дело и дело твоего хозяина - меня это мало волнует, - она сделала паузу. - Как ты наверняка сам догадываешься, меня больше интересуют камни. Я очень надеюсь, что ты поделешься со мной теми наблюдениями, что уже приобрел здесь.
Электрические разряды, что бегали по кончикам пальцев, начали бегать с удвоенной скоростью.

0

107

- Если у вас есть деньги, то господин Салем примет вас в караван, - охранники спрятали сабли. – Но вам до утра придется подождать. Пока можете у костра какого-нибудь заночевать.
Ничего такого, что можно было бы стырить, Белладонна не заметила. Не будет же она тюки и ящики с грузами и добром разным воровать.

*   *   *

- А ты обжора, - Арабелла мило улыбнулась Изаку и, ласково проведя ладошкой по его щеке, грациозно поднялась. – Принесу тебе чего-нибудь, а то ведь меня съешь.
Хихикнув, девушка раздвинула полог повозки и выглянула наружу. Караван был в дороге, а где же еду добыть? Вдруг один из охранников, что ехал сбоку каравана, подъехал к повозке на своей лошади и спросил:
- Что пожелает госпожа?
Бель обомлела от такого поворота, затем вспомнила, как Изак всех по струнке построил и весело улыбнулась, обернувшись к парню.
- Нам еды и побольше, - кивнула девушка охраннику и, проводив бросившегося исполнять приказание человека взглядом, со смехом вернулась к генази и уселась рядом. – Караван теперь твой, пока мы не приедем в Грес, - она лукаво и мило глядела на него, пальчиками играя с прядью волос.

0

108

Бель ойкнула от неожиданности, оказавшись сверху на Изаке. Она даже не сразу сообразила, что делать-то в такой ситуации. Странно, но ей нравились его дерзость и решительность. Безумно нравились. Тело девушки охватил жар, ей было очень стыдно от этого и в то же время приятно.
О Аллах, что он делает? Почему я ему это позволяю? И убежать не хочется. С ним так хорошо… хоть и не человек он.
Другой рукой, которую он не держал, Арабелла инстинктивно оперлась о пол, и получилось, что она его будто обнимает, да нет, даже лежит на нем. Девушка подняла голову, глядя ему в глаза, но закрыты они были. Между тем верхняя часть ее тела, которой она покоилась на груди Изака, бурно вздымалась от волнения.
- Зачем ты это сделал? – тихо спросила она, попытавшись снова принять сидячее положение.

0

109

Арабелла легонько задрожала всем телом, совсем как когда Изак притянул ее к себе перед сном. Она позволяла его шаловливым рукам блуждать по ее телу, касаться такими прикосновениями, от которых другие девушки давно бы бежали в страхе, если бы… если б он не нравился им. Бель тонула в его глазах, излучавших наглость и дерзость. Если бы отец знал, что творится в ее мыслях, он бы ее приказал выпороть как нашкодившую служанку, за одни эти мысли. Девушка прикусила нижнюю губу, краснея и бледнея одновременно, и снова попыталась мягко высвободиться. Она испугалась, что не выдержит этого напора, ей так хотелось растаять в этих глазах, в его объятиях. Испытать то, чего у нее никогда не было. Мягкая грудь вздымалась на груди Изака, длинные шелковистые волосы разметались и щекотали парня.
- Скажи, кто я для тебя? – очень тихо и серьезно спросила Арабелла. Ответ на этот вопрос значил очень многое, и Изак мог это понять.

0

110

И в этот самый миг полог повозки откинулся и в нее заглянули двое слуг, тащивших верхом подносы с едой. Они сперва обомлели при виде этой сцены, затем невозмутимо стали выкладывать подносы на дно повозки.
- Просим прощения, - лишь выдал один из слуг.
Арабелла, вся дрожа от возбуждения и желания, предприняла в этот миг последнюю отчаянную попытку вырваться из цепких объятий Изака, стараясь не смотреть в его глаза, чтобы снова не утонуть в них.
Как же сдержаться? Как? Что скажет отец? В первый же день, сбежав из дома, я пошла по рукам? Но он может меня полюбить... если ему верить...
Такие мысли одолевали девушку, в голове словно туман стоял, мельтешили тени и образы, а все тело переполняло неизвестное ей доселе чувство.

Отредактировано Арабелла Саид (13-10-2007 05:21:38)

0

111

От одного вопроса, всего от одного вопроса сердце девушки забилось часто-часто. От одного вопроса, всего от одного вопроса зависело сейчас так много. Способен ли он ее полюбить? Не на один раз, как герои-любовники, а по-настоящему, всем сердцем? А она? Способна ли она его так полюбить? Он говорит, что может… он не знает. Но как же он узнает, если и не попытается? А как она узнает это?
- Я хочу быть любимой, - честно ответила Арабелла, глядя в его глаза взглядом, полным искорок поиска и надежды. Это был простой ответ, но в него девушка заложила глубокий смысл. Это и правда было то, чего она хотела. Быть любимой. И не на одну ночь… или день, неважно.
В повозке повисла тишина, нарушаемая лишь биением двух сердец – размеренным Изака и частым, неровным Арабеллы.

0

112

Арабелла не сопротивлялась и ответила на этот поцелуй со всей страстью, накопившейся в ней, жадно и пылко, зажмурившись от удовольствия. Но тут же широко распахнула веки, когда поняла, что он ее целует… как-то не так. Она даже перестала отвечать, теперь Изак ее целовал, но не чувствовал ничего. Просто мягкие податливые губы. Бель отстранилась наконец и с упреком поглядела на него. И с вопросом во взгляде.
- Ведь ты сказал, что можешь… - тихо произнесла она, все еще чувствуя вкус его губ, с легким специфическим привкусом от самокруток.
Девушка больше не обращала внимания на то, что находится в объятиях генази. Ей было очень хорошо с ним, но она не могла поверить, что Изак не способен любить по-настоящему. И все же его поступок… его поцелуй так очевиден.

0

113

Чудовище… монстр, - билось в голове девушки, стучало в висках, - созданный убивать и… и умеющий чувствовать…
Арабелла и не думала отстраняться.
- Нет, не всё, - решительно сказала она. – Ты ведь можешь меня полюбить. И я… - уже тихо и робко, смущенно добавила, - я очень хочу этого. Хочу дать тебе шанс меня полюбить. Если ты никого не любил, это не значит, что ты не можешь. Хотя бы попытайся…
Бель мягко коснулась ладошкой щеки Изака и повернула его голову лицом к себе. Секунду она смотрела с надеждой и нежностью в его глаза, а затем, прикрыв свои, стала его целовать в губы, ласково и пылко, угнетаемая страстью и эмоциями, которые пробудились от его слов. Она не умела целоваться, и может быть, делала все неправильно, но с чувством и желанием. Во время поцелуя ладошкой поглаживала грудь Изака.
А по повозке разносился вкусный запах остывающей еды.

0

114

- Порадуй, если умеешь сказки сказывать, - откликнулись караванщики, бывшие поблизости с повозкой, в которой ехала Белладонна. Она могла заметить, что привлекает внимание и торговцев, и охранников, с интересом смотревших на сказительницу.

*   *   *
Арабелла задрожала от страха и возбуждения. Не Изака она боялась, а того неведомого, что крылось за его действиями. Только это была жаркая боязнь, хотелось окунуться в нее с головой, познать этот страх. Она не знала, чем ей так понравился генази. Может быть, даже своей наглостью и прямотой. Он не скрывал того, чего хотел. И был так притягателен в этой своей убийственной грусти о том, что он чудовище и убийца. Но Бель чувствовала его ласку и нежность. Если бы он правда смог ее полюбить…
Девушка поддалась ему, выгнула спинку, помогая стянуть тунику, и вот уже она лежит в стороне, а верхнюю часть тела Арабеллы прикрывает лишь тонкая полоска лифа. Бель жарко дрожала в объятиях Изака, она не знала, что надо делать, но инстинктивно стала ласкать парня руками, водить ладошками по его обнаженному торсу, покрытому полосками шрамов. Эти белые тонкие ленточки ее еще больше возбуждали. Поцелуи стали более страстными, более уверенными. Бель уже не ограничивалась губами, осыпала поцелуями его шею, лицо. Ей так хотелось сделать Изаку приятно. Так, как он ей делает.

0

115

Снаружи стояла холодная осень, но в повозке двум разгоряченным телам было жарко. Бель страстно ласкала Изака, проводя руками везде, где могла достать, легонько царапала ноготками спину, осыпала горячими поцелуями лицо, шею, плечи. Ей никогда так хорошо не было. Девушка прогибалась всем телом, полностью отдаваясь на волю Изака, в порыве возбуждения ее поцелуи стали сопровождаться теплыми щекотливыми прикосновениями язычка. Когда генази приподнял ее, она обняла его голову и стала лизать и покусывать ушко. По всему телу разливалась волна жаркой страсти. Что-то звериное, что было в чувствах Изака, передавалось и ей, но вместе с тем она была очень нежна.

0

116

Караванщики уже вовсю смеялись, нет, даже ржали над рассказом сказительницы, самые юморливые обсуждали между собой, чем все закончится. Некоторые стали подъезжать и давать рассказчице серебряные монетки, попутно нахваливая.
- И что же рыцарь?
- Дракон его съел?
- Рыцарь нашел уязвимое место?
- Они подружились?
– на эту фразу особенно все смеяться стали.
- Давай дальше!!! – голосил дружный хор из пары десятков караванщиков и нескольких охранников. Белладонна была окружена всеобщим вниманием. Людей было бы и больше, если б караван лагерем стоял, но сейчас многие просто не могли подойти, занятые работой, но тоже со стороны косились с завистью на собравшихся, кому посчастливилось

0

117

А она настойчивая... Может быть, мы с ней поладим. Я чувствую Изрейл уже не считает наше путешествие таким же многообещающим, нежели раньше. Надо бы поспешить... хотя куда уж там, я вот вот потеряю своё тело вновь. Исходя из этих фактов, я вместе с Нагайрой должен скрыться. Что же в таком случае будет делать Изрейл? Она мне всё ещё нужна... Тогда я попробую скрыться вместе с Изрейл и Нагайрой.
- Твои таланты меня не беспокоят. Дух внимательно посмотрел на Женщину своими сверкающими глазами.
- Ты тоже интересуешься камнями, верно? Ты ищешь силу и власть, которую скрывают камни стихий. И я бы с радостью поделился с тобою информацией... но боюсь, что я знаю о них не больше чем ты. Но это никак не повлияет на возможность нашего сотрудничества, не так ли?
Адамастис внимательно посмотрел на Нагайру в ожидании её реакции.

0

118

Туман скакал не останавливаясь. Шелена увидела впереди джунгли. Притормозив коня, она решила подошдать Розу с Мирой.
- Уф..не люблю джунгли, а ты Туман - Туман посморел на своб сумашедшую хозяйку и согласно фыркнул. - Влажно здесь..слишком - продолжала она беседу с конем - И кушать хочется - конь согласно закивал головой - Нет, нам до города час от силы остался, там и отдохенм.. - она погладила Тумана по гриве.

0

119

------------Окрестности Аримана
Еще издалека Роза увидела, ждущую девушек Шелену. "Ну ничего себе скорость..." Даже в душе позавидовала всадница, но представив свой дикий вопль  при такой гонке, мгновенно перестала завидовать. Сивка уже более менее спокойно себя вела и по-этому уже даже без обреченных толчков и пинков прибавила шаг и уже вскоре нагнала Тумана. Секундой позже их нагнала Миралия, которая задержалась рассматривая страную растительность, встретившуюся  ей на пути.
- Так...честно говоря я плохо знаю дорогу...
Пробормотала Розалия печально вглядываясь в джунгли.
- Я знаю эту дорогу...Здесь не была, но на карте видела.
Авторитетно заявила Мира, деловито оглядывая дорогу.
- Если поторопимся, будем в городе через час...
Ромашка двинулась в путь, постепенно убыстряя в шаг, и уже через мгновение всадница неслась вперед.Чуть вздозхнув "Кушать хочется..." Роза двинулась за ней, переходя с косой рысцы на бег маленького слоника, крушащего все на своем пути.

---------Окрестности Гульрама

Отредактировано Розалия (25-06-2008 12:28:25)

0

120

Шел лишь усмехнулась и кивнула Мире чтобы та догоняла. Получив ответный кивок, она повела Тумана рысцой.
- Эх, опять город - вдалеке показалась Розкина лошадь, но догонять её было лениво... Но как всегда её верный конь устроил подлянку перейдя в галоп. Шелена мигом вцепилась в гриву Тумана и сжала колени.. В конце концов показались окрестности.
---------Окрестности Гульрама

0

121

Прошло много времени. Все вместе с караваном куда то ушли. Видимо Арагорн тоже уже не наличествует на этом свете. Тогда мне придётся продолжить путь одиночки...
Оглянув своё призрачное тело Дух сконцентрировался, пытаясь вспомнить то чувство что временно одарило его физической оболочкой.
- Моя месть ещё не окончена, и я буду искать новые пути.
В течении нескольких часов Адамастис пытался повторить возврат оболочки. В конце концов, ему удалось это сделать. Сначала незаметно, но потом набирая обороты, он восстановил своё тело.
- Кхм, кхм. С голосом всё в порядке. Ханзо оглядел руки и остальные части тела. Всё верно, так же как и в прошлый раз.
Теперь, после внезапной капитуляции Арагорна, мне надо разработать новый план действий. А пока я поищу кого либо из живых.

Переход =>  Прибрежные Рузьянские леса => Берег реки

Отредактировано Адамастис (07-09-2008 12:30:33)

0

122

<<< Лесная чаща

Девушка вышла на дорогу на излёте дня, быстро, но неторопливо, шагая в сторону города. Надвинутый на самый нос капюшон не позволял разглядеть лица, да и волосы были тщательно спрятаны под плотную ткань, поэтому со стороны она могла показаться кем угодно.

А если добавить побольше , то ужас, вызванный чувством безысходности и невозможности влиять на события, не будет так явно отражаться на выражении лица испытуемого. Вот только слюноотделение усилится.. Будет странно, если кто-то ни с того ни с сего начнет пускать слюни, этому трудно будет найти логичное объяснение, этот побочный эффект может существенно сбить цену на состав - размышляла она про себя, продолжая свой путь. Со стороны спины под плащом небольшим утолщением выделялась ее ноша, отчего могло показаться, что она сутула или даже горбата, а потяжелевшие шаги взбивали облачка пыли на дороге, которую, вместе с какими-то сухими стебельками и прочим мусором, еще какое-то время носил лесной ветерок низко над поверхностью земли.

Внезапно она остановилась, будто ошеломленная внезапной нечаянной мыслью. А если добавлять допоминиус!?! Каков будет эффект?? -
и, так как обсудить свои мыслеформы и выводы было не с кем, и никто не мог подтвердить, опровергнуть или восхититься ее догадками, пришлось снова продолжить двигаться к городу.

Временами, если бы на дороге она была не одна, можно было бы заметить, как она будто кивает самой себе, соглашаясь с какими-то внутренними рассуждениями, но в этот час никому не было дела до одинокого путника в дорожном плаще, какие в великом множестве встречаются каждый день на иных путях.

0

123

Мягкий сумрак укрыл предместья Гульрама. Очертания растительности, буйно произрастающей вдоль дороги и плавно переходящей в тропический лес, приобретали всё более причудливые формы, давая волю воображению любого, кто нашел бы хотя бы мгновение, чтобы полюбоваться окружающей действительностью. Над местностью повисла легкая тающая тишина, что случается здесь лишь в те часы, когда живность дневная уже попряталась, а ночные создания еще не вошли в полную силу.
Как спокойно - легко обронённая при этой мысли улыбка скользнула с губ Лайры, чтобы быть унесенной вечерней прохладой. Настроение было отнюдь не игривое, но скорее умиротворённое и созерцательное.
Скоро стемнеет и было бы неплохо выбраться с дороги к ближайшей рощице, чтобы заночевать. Глупо соваться на улицы города ночью, а раньше мне никак не успеть - размышляла она, заприметив немного впереди и правее более густую черноту между ветвей, выдающую естественный проход в дебри ближнего леска.
Как ни страшны могут быть местные твари и разбойнички, однако на ночных улицах их будет в разы больше. Продравшись сквозь какой-то кустарник, цепляющийся за подол её плаща своими колючками в надежде разнести своё семя подальше, девушка вышла на крошечный пятачок под темнеющим небом, окруженный тропическим лесом.

http://sg.uploads.ru/t/zsx7P.jpg]

Следы костровища недельной давности и пара сухих бревен как нельзя лучше подходили для её целей, поэтому прежде чем готовиться к ночевке, у нее еще была пара мгновений, чтобы насладиться богатством предвечерней природы этого края. Так много слышала она и читала о флоре и фауне востока, богатой диковиными насекомыми и растениями, птицами и животными. Так много источников вдохновения для будущих экспериментов, так много тайн и секретов алхимии раскроет перед ней этот край! Больше тайн и возможностей для полета извращенной фантазии тифлинга-алхимика хранили только морские глубины, но когда-нибудь она найдет способ добраться и туда. Только алхимия, позволяющая постигать неведомое и быть постоянным источником, питающим любопытство и любознательность непостоянной Лайры, была ее единственной и истовой привязанностью. Даже магия воздуха не дарила такого упоения.
Девушка порыскала под ближайшими деревьями, обнаружив давнюю заготовку дров для костра. Какая неожиданность. Кому-то было не лень заготовить всё это впрок и уже не вернуться, чтобы благодарные путники воспользовались любезностью незнакомца или незнакомки. О гостеприимстве уроженцев востока ходят легенды, но не до такой же степени.
Получасом позже, сидя у потрескивающего костра, Лайра наскоро начиняла кусочки мяса рогача, вымоченные в отыскавшемся по близости ручье, восточной пряной травкой, в изобилии произраставшей в этих местах, и дикими оливами, снятыми с ближайшего дерева. Она закопает их позже в золе в широких пальмовых листьях и к утру мясо будет готово, позволив сытно позавтракать, а часть взять с собой и, возможно, даже пообедать. Спасть совсем не хотелось, и тифлинг продолжала сидеть у затухающего пламени, любуясь ярко обозначившимися и такими низкими звездами восточного ночного неба.

Отредактировано Лайра (06-05-2015 18:05:14)

0

124

[AVA]http://s3.uploads.ru/kxo9a.png[/AVA]
[NIC]Птица-говорун[/NIC]

<=== Рыночная площадь
Ночь прошла без происшествий. Дорога по большей части была пустынной, изредка попадались запоздавшие экипажи или торговые повозки. Один раз Ламия и Эсимуру проезжали через небольшую деревушку (на ваше усмотрение - останавливались ли вы там или нет). В остальном же положение дел на утро ничем не отличалось от оного на предыдущий день или вечер.
Однако спустя несколько часов после рассвета, когда люди имеют привычку проголодаться и позавтракать, одно происшествие все-таки случилось. Вернее, наши герои обнаружили уже результаты этого свершившегося происшествия.

Это был поворот дороги, огибающей кромку леса, и по всем канонам - отличное место для засады. Наверняка так и случилось, ибо, стоило лишь путешественникам свернуть, как они наткнулись на разбитую повозку со сломанным колесом. По всей видимости, в повозку была впряжена и лошадь, а может, даже две, и ее/их угнали. Поклажу, в основном, тоже растащили, хотя остатки свидетельствовали о том, что везлись какие-то книги. Однако, Ламия могла, подцепив вырванную страничку, определить, что книга, во всяком случае, эта, была написана на древнем наречии и не каждый ныне живущий мог бы ее прочитать и перевести. Зато там однозначно можно было понять слова, связанные с падением кометы. Это слово, кажется, на всех языках звучит одинаково. Крови здесь было предостаточно, хотя трупов не наблюдалось. И, похоже, куда-то в лес вели следы, а там, кто знает.
Можно либо плюнуть на эту находку и пойти дальше, решив, что это не касается тех, кому надо поскорее нагнать Синдела. А можно, заинтересовавшись увиденным (не каждый день ведь на дороге подобные листки валяются! И где-то ведь еще должна быть вся книга), отправиться по следам. Но опять же - тогда либо Синдел уйдет и потеряется совсем из виду, либо - чем черт не шутит - он тоже проходил здесь и не мог не заинтересоваться. А может, этот инцидент с нападением произошел уже после того, как клирик пересек этот участок пути...
В общем, столько "если" и "может быть", что решать лишь самим путешественникам.

Итак. Что мы имеем?
Время: утро, около девяти часов утра
Погода: свежо, сохраняется легкая ночная прохлада.
Что известно: Прошли сутки с тех пор, как вы начали разыскивать Синдела. Известно, что он заказал товар, заплатил за него и не вернулся, что на него совсем не похоже. Стражник сказал, что клирик еще до рассвета покинул город в спешке и отправился на север пешком. По дороге вы наткнулись на разбитую повозку, подвергшуюся нападению, в которой нашли лист из древней книги на незнакомом языке, где разобрали лишь слово "Комета"

0

125

Рыночная площадь ---->

Эта ночь прошла в погоне. Благо, дорога буквально стелилась под копытами скакунов. Ламия была беспощадна к своему коню, выжимая из него буквально все соки. Особенно это было заметно на последнем участке пути. К тому моменту, как парочка настигла телегу, лошади уже были на грани смерти. Им не было дело до окружающих людей, что встречались по дороге. Только в какой-то маленькой деревушке они остановились, дав коням немного передохнуть перед решающим рывком. Отдых требовался и Красный, который не горел таким же интересом, как Ллеу. Демоница и сама была не прочь отдохнуть, так как попа уже порядком ныла от времени, проведённом в седле.
  Её рвение и озабоченность информацией немного поутихла, пока они ехали, но ровно до того уровня, что бы не рваться к своей цели, словно бешеная собака. Немного успокаивало то, что они сдвинулись с мёртвой точки и уже знают где и кого надо искать. А это значит, что Ламия ещё на шаг ближе к своей цели. Отдых долго не продлился, поэтому уже буквально через полтора часа они пустились в погоню с новыми силами. Только теперь приходилось подгонять лошадей всеми правдами и неправдами, даже не пренебрегая элементарной магией.
  Сердце буквально ухнуло вниз, когда брюнетка увидела разбитую повозку. Девушка резко натянула поводья, останавливая скакуна. Она вовремя спрыгнула с лошади, ибо та уже почти без сил повалилась на землю, стоило только остановиться. Может, животному ещё суждено прийти в форму, но сейчас от него ровным счётом никакой практической пользы для преследователей Синдела. В лучах утреннего солнца эта картина выглядела достаточно удручающей, но Мантикоре было наплевать на эстетическую составляющую её приключения.
  Без угрызений совести черноглазая начала рыться в телеге, перекапывая остатки вещей. Чем они не угодили разбойникам? Непонятно. Но если ими не заинтересовались бандиты (а больше некому устроить такое безобразие), то для парочки преследователей здесь может оказаться что-нибудь интересное. «Не то, всё не то», - с остервенением отбросив от себя какую-то тряпку подумала демоница. Глаза лихорадочно забегали по листам бумаги, разбросанным вокруг. Подцепив ближайший кусок пожелтевшей от времени бумаги, бывшая сотрудница Научного Сообщества бережно расправила его и углубилась в изучение.
- Котик, - на удивление спокойным тоном произнесла девушка, - осмотрись здесь. Вдруг есть какие-то ещё зацепки или пятна крови. Тогда мы могли бы попрактиковаться в магии.
  Дав указание своему питомцу, Ламия продолжила изучать страницу с письменами. Уж за столько лет жизни демонесса могла выучить много языков, начиная от самых древних, и заканчивая всеми современными языками Альмарена. Но, увы,  не всегда девушка имела тягу к знаниям, так что этот язык был непонятен брюнетке. Только одно слово вызвало недюжинный интерес. Оно что-то напоминало, что-то схожее в других языках.
- Рилдирово достоинство! Так это же комета!
И она стала выискивать ещё какие-нибудь подобные слова, кои можно было определить хоть по схожему написанию в других языках. Но, увы, эти попытки оказались тщетными. «Но если нет узнаваемых слов в этом клочке бумаги, то они могут быть и в остальной книге. А если мы узнаем кое-что полезное из книги, то нам уже не нужен будет этот Синдел».
- Заодно попробуй уловить какие-нибудь интересные запахи. Твой чудный носик сделает это гораздо лучше моего.
  Очень не хотелось делать выбор в пользу того или иного пути. Поэтому Ллеу решила подождать, какую информацию на этот раз ей преподнесёт Кот.

Отредактировано Ламия (30-09-2015 21:53:43)

+1

126

Благодаря Еве парочка смогла узнать, куда же делся этот злосчастный  клирик, которого они искали еще с самого утра. Только вот результаты были весьма неутешительны. Этот гаденыш смылся с Гульрама еще, когда  солнце не успело взойти. Вот и пришлось демонице с оборотнем, отправится на поиски Синделя. Взяв двух коней, они выехали с города в сторону предполагаемого пути мужчины.

Бешеные скачки по ночным дорогам были довольно проблематичны. Хозяйка подгоняла своего коня так, что тот не успевал даже копыта переставлять. Коту же оставалось только следовать за ней. Временами ему казалось, что это желание прям, завладело женщиной, и она обезумела, пытаясь достичь своих целей. Слава Рилдиру, Ева все же догадалась хотя бы на пару часиков отдохнуть в деревушке, которая попалась парочке по дороге. После чего они снова отправились в путь.

Еще радовал тот факт, что после передышки демонесса немного угомонилась и её азарт утих. Парень же все еще не мог понять, что же движет этой женщиной, почему она так рвется. Но решил попридержать пока что свои вопросы, хотя он помнил, что Хозяйка обещала обо всем рассказать.

Кони уже ели дышали, когда они нашли разбитую повозку у дороги. Кот копируя движения Еву, натянул поводья и остановил животное. После чего спрыгнул, направляясь к месту побоища и начиная его внимательно осматривать и обнюхивая его. Демонесса даже не успела отдать приказ, как Эси уже давал оценку событиям, которые произошли этой ночью. Все же какие-то умения следопыта он имел. Не зря же около пяти год был наемником.

«Так. Следы, похоже, довольно свежие и это было не особо давно. У телеги было сломано колесо, судя по всему, она явно на что-то наткнулась, или же кто-то её мастерски чем-то сбил. По крайней мере, просто так колеса не отпадают, а значит, это была сделано намеренно с помощью чего-то, или кого-то. Не стоит забывать, что в мире предостаточно магов с разными способностями. Так идем дальше. Много крови, одна лужа, вторая, тут видимо кого-то тянули, судя по следу и багровым полосам. Довольно сложно представить, как проходило нападение. Слишком много всяких разных деталей. По запаху их где-то  шесть-семь человек было. Все мужчины. Двое явно сидели в телеге, а вот нападало те самые четыре или пять.» - парень немного наклонил голову опуская её на плече и оглядывая сломанные ветки на кусте, - «Выходили они из леса, точнее выскакивали. Черт, чем же они телегу сбили. Дальше пошло нападение, похоже, те двое отбивались, даже пару  человек ранить смогли, хотя, похоже, и сами получили. Ладно, все кончилось тем, что воры украли лошадей и людей вместе с ними. Хм, только вот ничего не тронули с телеги. Это очень странно…»

Кот подошел к бардовым лужам на земле. Не смотря на то, что нападение было довольно недавно, кровь успела впитаться в почву, но информацию с неё еще можно было вытащить. Парень присел над одной из них и начал читать заклинание, потихоньку вытягивая знания о владельце этой алой жидкости. И так он проделал с остальными. Хотя ничего интересного узнать не получилось.  После этого Эси подошел к Госпоже, которая продолжала рыться в книгах.

- Простите, но то, что мне удалось найти, это немного информации. И так, в телеге было двое, на них напали где-то впятером. Все мужчины. Колесо было чем-то сбито, уж слишком не похоже на случайную поломку. Я склоняюсь к тому, что это была магия. Какая? Не знаю. Дальше следы и запахи ведут в лес, – он тяжело вздохнул, - Теперь то, что я смог вытянуть с луж крови. Один из них явно не молодого возраста, около пятидесяти-сорока, рост не особо высокий, но точно сказать не могу. Раса человек. Это, скорее всего повозчик.  Дальше паренёк по моложе, вкус крови отвратный, уж слишком он много пьет. Тоже человек. Один из разбойников, как мне кажется. И последний… Вот это кстати интересно, я не смог о нем ничего узнать. Совсем ничего. Но это явно не простой человек.
Кот умолк на пару секунд, что бы узнать, как отреагирует на все это Ева. А потом продолжил.
- Госпожа, я могу пойти по следам, и найти этих разбойников. Вы же если хотите, отправляйтесь дальше в путь. Я думаю, нам надо разделиться.

Отредактировано Эсимуру (03-10-2015 23:56:59)

+2

127

На самом деле, в телеге было не двое, но только двое пролили кровь - их-то Эсимуру и смог учуять. Однако никакого практического значения сейчас количество пропавших путников не имело. Если только среди них, конечно, не было и Синдела. Эсимуру предложил разделиться, ибо действительно вероятность упустить клирика оставалась высокой. Ведь тот мог быть как в плену неведомых грабителей, как и спокойно миновать место нападения и уже быть на полпути к своей цели. Что там за цель - тоже оставалось лишь гадать.

Ничего больше по обнаруженной разбитой повозке сказать было нельзя. Ламия же смогла выяснить лишь то, что повозка, по всей видимости, везла какие-то книги, но основная их масса оказалась либо испорченной, либо украденной. Ну а кто в такие темные времена, где бумага стоит недешево и не каждый владеет грамотой, будет разбрасываться подобными богатствами? Скорее всего, разбойники организовали это нападение целенаправленно и интересовались отнюдь не книгами. В общем, опять-таки... выбор оставался лишь за Ламией и ее спутником - куда направиться.

Дорога, продолжающаяся дальше, была ровной и пустынной. Без каких-либо особенных следов. Если отправиться по ней, то к полудню можно было наткнуться на придорожный трактир. У коновязи были привязаны несколько лошадей, а конюший начищал до блеска чье-то добротное кожаное седло. Из открытых окон трактира доносились ароматные запахи мясного пирога, жареной баранины и прочие. Вывеска красноречиво гласила  "За двумя зайцами". К слову, еще один подобный указатель был установлен на самой обочине дороги, а специально нанятый мальчонка лет 10-ти, завидев любого путника, тут же начинал зазывать его в трактир, соблазняя дешевизной и качеством, которые находятся просто в невероятном сочетании.

Вторая же дорога, даже не дорога, а едва приметная тропка, теряющаяся в густой траве, вела в лес. Судя по конским следам и обломанным ветвям деревьев, угнанных животных провели именно здесь. Правда, через 10-15 минут такой ходьбы приметные следы растворились, и лишь опытный следопыт смог бы углядеть где-то зацепившийся за сучок конский волос, где-то - неосторожное вдавление от чьего-то каблука, где-то - редкую каплю крови, сливающуюся с бурыми прошлогодними листьями. Далее пробираться стало еще сложнее, ибо чаща стала почти непролазной. Тут уже даже удивительно было, как здесь прошли разбойники с добычей. А если не здесь - то где? На первый взгляд, других путей не наблюдалось. Разве что, может быть, здесь есть или был где-то по дороге скрытый ход...

Итак. Что мы имеем?
Время: утро, около десяти часов утра
Погода: солнце уже начинает пригревать, хотя ночная свежесть еще сохранилась. На траве роса.
Что известно: Прошли сутки с тех пор, как вы начали разыскивать Синдела. Известно, что он заказал товар, заплатил за него и не вернулся, а вообще покинул город в спешке и отправился на север пешком. Вы отправились за ним, по дороге наткнулись на разбитую повозку и, исследовав ее, должны выбрать, как поступить - ехать дальше или идти по следам разбойников. Одна дорога ведет к трактиру. И если Синдел проходил там, то не мог не "засветиться". Вторая дорога резко обрывается в лесной чаще, и придется выяснить, каким же образом тут можно пройти. "Кровяные" следы (имеется в виду магия крови) указывают, что владельцы той крови близко, но за стеной тесно переплевшихся между собой стволов деревьев, ветвей, кустарников и т.д.

+1

128

Ллеу внимательно слушала доклад своего любимца. И теперь, когда он замолчал, перед демоницей встал выбор. И уж больно велик соблазн погнаться за двумя зайцами, причём шанс поймать обоих в глазах брюнетки был очень велик. Ведь не самой же идти по всем делам, когда есть Кот. Длинные пальчики теребили страницу с неизвестными письменами. «Всё же надо найти Синдела. Вдруг он знаком с таким языком?  Или знает что-то про эту комету. Явно намного больше, чем я».
- Мне нравится твоя идея, - Ламия подошла к Красному совсем близко, - ты молодец.
В качестве поощрения она поцеловала оборотня. Это было быстрое касание губами, которое раньше достаточно часто служило символом одобрения со стороны черноглазой. Далее, особо не задерживаясь у ушастого, волшебница, всё ещё сжимая в руке несчастный листок, направилась к его лошади. Скакун, что был под девушкой — лежал на земле, тяжело дыша и находясь на грани бессознательного состояния. Привести в форму животинку можно, но это требует времени и достаточно нехитрого ритуала. Но проблема в том, что парочка не располагает достаточным временем.
- Я беру твою лошадь и отправляюсь догонять Синдела, - забираясь в седло,- а тебе в погоне за разорителями повозок конь тебе будет только мешать.
Скакун нервно перемялся с ноги на ногу, когда понял, что его снова ждёт бешеная скачка. Перспектива оказаться на месте уже упавшего собрата ничуть не вдохновляла животное.
- Если ты узнаешь что-то ценное или нужна будет помощь, то посылай весточку, - проговорив это, Мантикора погнала скакуна дальше по дороге.
До первого знака пришлось ехать не так уж и долго. Но вот к тому моменту, как маг достигла трактира, солнце уже поднялось высоко над горизонтом, знаменуя практически полдень. Пока демон ехала, она обращала внимание только на надпись «трактир», а уж название её не волновало. Только теперь удалось сосредоточиться на всей надписи полностью. Ллеу разобрал смех, так как гласила она «За двумя зайцами». Это оказалось так парадоксально символично, что слишком сосредоточенная на своём деле наездница наконец искренне улыбнулась за последнее время.
Лошадь явно шаталась и на уже дрожащих ногах подбиралась к стойлу. На крики зазывали Мантикора не реагировала, упорно двигаясь к остальным привязанным скакунам. Стило вылезти из седла, как животное тут же опустилось на землю, пытаясь прийти в себя.
Дверь таверны легко поддалась, пропуская демоницу в зал, пропитанный ароматами вкусных блюд. Пожалуй, стоило остановиться здесь в любое другое время, когда будут позволять обстоятельства. Быстрым уверенным шагом она направилась к хозяину заведения, противравшего стеклянный бокал за своей стойкой. Его взгляд сразу обратился сначала на неизвестную гостью. А потом мельком проскользнул по откровенному вырезу, но тактичное покашливание вернуло его к созерцанию лица посетительницы.
- Меня интересует ответы на простой вопросы, - достаточно тихо начала говорить Ллеу.
  Пр  этом в её руке заиграла серебряная монета.
- Не проезжал ли здесь один монах, представляющийся Синделом? Или, может, он остановился в вашем прекрасном трактире?
Милая улыбочка и совершенно невинный взгляд.
- Ммм.. здесь так прекрасно пахнет мясным пирогом, что я бы сама мигом позабыла о своих делах. Не удивлюсь, если Синдел тут как минимум завтракал.
А монетка всё скользит между пальчиков.  И сразу становится ясно, что если трактирщик ответит на вопросы гости, то получит сие небольшое вознаграждение за свои слова.

+3

129

Судя по лицу демонессы план с разделением ей понравился. Впрочем через пару секунд она подтвердила это словами, заодно и похвалив своего слугу кратким поцелуем. Кот уже не раз получал такие подарочки за хорошо выполненную работу. И ему это довольно таки нравилось. Почему-то после подобное поощрение возбуждало его и даже не в физическом плане, а в моральном. Эдакое поднятие боевого духа. И пока парень витал в облачках, Ева быстрым шагом, с каким-то листком, который нашла у повозки, последовала к его коню. Конечно, свою то животину она замучила так, что та даже двинуться не могла, а лишь бессильно валялся на земле, и хрипела, пытаясь набрать в свои легкие как можно больше воздуха. А судя по тому, как девушка спешит побыстрее забраться в седло и поехать вдогонку  и этого чудного вороного, на котором скакал Эси, ожидает такая же участь. На секунду взгляды коня и оборотня пересеклись. Черные глаза жеребца сверкнули, будто бы он вот-вот заплачет. Он нервно переступил с ноги на ногу, когда на него взмостилась Ева и начала отдавать приказы.
- Слушаюсь Хозяйка, - парень поклонился, а потом пустил наигранную слезу и жалобным голосом проговорил – Прощай мой новый друг, ты был хорошим транспортом.
Но этого походу конь уже не услышал, поскольку демонесса ударила поводьями, и он тут же поскакал в сторону, куда по идее должен был пойти Синдель.
В конце концов, Кот остался один, ну если не считать полуживого скакуна Евы. Он медленно повернулся к лесу, хитро улыбнулся и скинул капюшон, освобождая свои кошачьи уши от головного убора, под которым оборотень их всегда прятал от лишних глаз. Из под плаща вильнул пушистый хвост с мехом кровавого цвета. «Наконец-то можно расслабится.» Парень выпрямился и потянулся, разминаясь перед вылазкой.
Казалось, будто бы лес был непролазной чащей. Тропинка, по которой вели следы, быстро потерялась в густой траве, а кроны деревьев были настолько густыми, что утрешние лучи солнца не могли проникнуть в этот зеленый хаос. Хотя оборотню это особо проблем не доставляло. Благо обоняние у него было сверхчеловеческое, и уловить тонкий запах человеческой крови или пота, было пусть и трудно, но вполне выполнимо. А если учитывать, что разбойники увели с собой коней, от которых разит за милю, то найти правильную дорогу вообще не составляло труда. Да и лес для парня был почти, что родным домом, поскольку большую половину своей жизни он прожил в подобном месте. Так что Эси медленно побрел через чащу, пробираясь через густые заросли все глубже и глубже.

Отредактировано Эсимуру (12-11-2015 22:59:40)

+2

130

Приближаясь к придорожному заведению, Ламия не могла не привлечь к себе внимания. Она так загнала лошадь, словно за ними тысяча чертей гналась. И конечно, такое эффектное появление взбудоражило тех, кто стал тому свидетелем. В первую очередь, мальчишка-зазывала. Тот так шарахнулся в сторону, что чуть в канаву не свалился. Но затем, когда понял, что это прибыли не по его душу, лишь проводил странную спешащую женщину затравленным взглядом, а затем подошел к брошенной лошади и решил, что та требует его участия куда больше, нежели хозяйка оной.

Внутри трактира Ламия времени тоже терять не стала, а сразу же направилась к тому, кто выглядел как хозяин и мог бы помочь с ответами на вопросы. Надо сказать, что действительно помощь она здесь нашла. Трактирщик сначала смерил взглядом размер декольте, затем размер, цвет и количество взятки, а после только поднял глаза на саму женщину.
- Вопросы - это дело такое, - уклончиво отозвался мужчина, слегка улыбнувшись. - Смотря какие. Так-то вы, госпожа, поди по адресу пришли.
- Не проезжал ли здесь один монах, представляющийся Синделом? Или, может, он остановился в вашем прекрасном трактире?
На лесть этот прожженный делец уже давно не реагировал и прекрасно знал, что до прекрасного его заведению еще расти и расти. Конечно, кормежка была разнообразной и сытной, а что еще нужно для путников, оголодавших в долгом пути и мечтающих лишь о теплой постели и горячей еде? Но медаль за лучший трактир "За двумя зайцами" бы уж никак не получил.
- Синдела я знаю, он странствующий монах и частенько бывает в этих местах, - кивнул трактирщик. - И я действительно совсем недавно видел его, но он был так взбудоражен, говорил о каких-то нападениях. И просил никому о нем не рассказывать. Откуда мне знать, что вы прибыли за ним с добрыми намерениями?
Ну начать можно было хотя бы с того, что он уже нарушил обещание Синделу никому о нем не рассказывать. Знает ли хозяин что-то полезное или просто жаждет получить чуть больше, чем одна серебрушка - тот еще вопрос.
Упоминание о мясном пироге даром не прошло. И трактирщик прищелкнул пальцами. Женщина в белом переднике, вероятно, хозяйка, через пару минут вынесла упомянутое блюдо на деревянном подносе, а ее муж сообщил Ламии:
- Угощайтесь. За счет заведения.
Если она желала что-то выяснить, то, видимо, разговор предполагал быть неспешным.

оффтоп для кота

вот это надо переделать, ибо епрст какая скала? где ты там скалу увидел - это чаща леса. я же в своем посте не писал никаких скал. Какая дверь, какие тайные кнопки? %)

Эсимуру написал(а):

Кот начал водить руками по скале пытаясь почувствовать сквозняк. Ведь там где он, там и щель, а где щель, там вход. По крайней мере, такой логикой руководствовался парень. И правильно сделал. Буквально немного пройдя вбок, он нашел то, что искал. Только вот как открыть эту дверь? Вряд ли все так просто. Оборотень снова начал рыться в поисках какого-то рычажка или кнопки, которая бы открыла вход. На это ушло больше времени, что не было хорошо, но, в конце концов, и эта преграда была пройдена.

Чаща перед Эсимуру продолжала стоять непролазной стеной. Обходить - слишком долго. Пытаться как-то разрубить переплетенные ветки - сил и времени уйдет на это ого-го.
Можно было присмотреться к крови, следы которой были накапаны на земле, траве, листьях. Магу крови при должно исследовании могло стать ясно, что некоторые следы более свежие, другие уже стали бурыми и коричневыми пятнами, но запах никуда не подевался. Несомненно, это кровь. Причем, кровь разных существ. А еще становилось понятно, что некоторые капли, те, что старые и засохшие, принадлежат не тем людям, кто пролил свою кровь на месте нападения.
И это, без сомнения, как-то связано с тем, как преодолеть сплошную стену из деревьев. Раз тут даже лошади смогли пройти, то это, конечно, возможно. Нужно только найти способ.

+1

131

Ламия слушала ответ трактирщика с выражением заинтересованности. Но в её мыслишках творилось совершенно иное. «Что же вы все строите из себя таких неподкупных? Если тебе надо больше, то скажи об этом прямо. В этом мире всё можно купить за деньги. Или за жизнь. Но до этого, возможно, и не дойдёт». Тем временем перед демоницей появился ароматный и, к слову сказать, без лишней лести — вкусный пирог.
- Угощайтесь. За счет заведения. 
- Спасибо, милейший, - с улыбкой сказала Ллеу.
Аромат пробуждал голод. Самый просто из всех, коими наградил своё творение Рилдир: физический. И его требовалось поскорее утолить. Иначе проснутся остальные и тогда малыми жертвами уже не обойтись. «Похоже, пятью минутами я здесь не обойдусь. И одним серебряным — тоже». Брюнетка оперлась о столешницу и горько вздохнула, на ходу придумывая рассказ для хозяина заведения. Всякие жалостливые рассказы о внебрачных детях, которых несчастная красавица хочет представить ничего не подозревающему папаше — глупая идея. Мужчина может проявить солидарность. Да и где их взять, если что? Не подойдёт. Историю о несчастной любви? Уж всяко лучше детей или преследования с меркантильными целями. В добавок, со стражниками этот фокус прошёл, хоть и не очень гладко. Ламия собиралась немного сгладить шероховатости. Изящная ручка пододвинула тарелку с пирогом поближе.
- Знаете, - немного неуверенно, словно молоденькая девчонка, начала демон, -  не смотря на то, что он монах, он, всё же, мужчина. И вот, однажды он влюбился в меня. Никому не рассказывал, что бы не поднимать волну слухов. А потом мы решили вместе отправиться на поиски одной занятной вещицы. Не дорогой. Даже, можно сказать, ничего не стоящей. Но ужасно ценный для нас двоих.
На этом моменте девушка сделала мечтательное личико.
- Ах, Какие картины вырисовывала наша фантазия, - она подпёрла рукой щёку и посмотрела куда-то вверх, - мы даже договорились встретиться в Гульраме, прибыв туда каждый после своих поисков недостающей информации.
Мантикора снова посмотрела на трактирщика.
- Но, увы, прождав несколько дней в городе, я не встретила своего возлюбленного. Стража подсказала, что он уехал в этом направлении. Я гнала своего скакуна как могла, но не сумела его догнать до сих пор.
Рука скользнула в карман,  достала оттуда ещё парочку серебряных монет. Бренный металл коснулся поверхности стола, поблёскивая в солнечном свете, льющимся из окна. А сама гостья принялась за пирог.
- Мм, он восхитителен.
Поглощение пищи было лучшим занятием в ожидании решения собеседника.

+2

132

Пирог был вкусным, ароматным, только что испеченным. Такой только есть и есть, словно никогда и не насытиться. Мужчина с отстраненной усмешкой наблюдал за тем, как Ламия ест. Слушал ее вроде бы и внимательно, но так, как будто не верил ни единому ее слову. В принципе, так оно и было. Синдела он знал, видимо, куда лучше заезжей дамы, которую видел впервые в жизни, и знал, что тот не стал бы героем только что придуманных романтических сказок, даже если бы сильно захотел. Хотя монах был внешне весьма недурен собой, разговаривал он исключительно о делах и своих приключениях, но никогда - о женщинах. И это был такой тип мужчины, рядом с которым вообще тяжело представить какую-либо женщину, что, в общем-то, совсем не значит, что у Синдела вовсе не было никаких женщин.
Трактирщик слушал всё, что говорила Ламия, как будто кто-то ему читал увлекательную сказку с любопытными героями и событиями и лихо заверченным сюжетом. А когда она замолчала, оставив на столешнице вертеться несколько серебряных кругляшей, он усмехнулся:
- Кто-нибудь действительно верит в эту чушь?
Однако он начал вытирать стойку и незаметно смахнул эти монетки в неизвестную сторону. Из него наверняка вышел бы хороший наперсточник.
- О нет, госпожа, я совсем не желаю вас обидеть, усомнившись в вашем актерском таланте. Уверен, что вы на этом поприще не одну собаку съели, - закивал он затем, - просто это, должно быть, срабатывает с теми, кто не знаком с Синделом. В следующий раз лучше придумайте историю поправдоподобнее.
Впрочем, деньги он все-таки взял, а значит, неспроста. И бесплатный совет дал вдобавок. Но его тоже интересовали некоторые нюансы всей этой захватывающей ситуации. Например,...
- Может быть, я и смогу вам чем-нибудь помочь, госпожа, только и вы удовлетворите маленький кусочек моего любопытства. Зачем он вам в действительности понадобился? Хотя нет... - тут же оборвал мужчина себя, - я не это хочу знать. Причины пусть останутся на вашей совести. Меня другое интересует - после вашей встречи с Синделом будет все в порядке?

+1

133

-В следующий раз лучше придумайте историю поправдоподобнее. 
Всякая наивность, мечтательность и прочие эмоции влюблённой девчонки слетели с лица демона в один миг, стоило лишь услышать слова трактирщика. Их место занял холодный расчётливый взгляд той, что готова вести уже диалог на другом уровне. Заинтересованной она была, чего уж тут спорить, но теперь её заинтересованность не крылась за розовым витражом глупой лжи про влюблённую парочку.
-Меня другое интересует - после вашей встречи с Синделом будет все в порядке?
Ллеу могла улыбаться либо хитро, либо обворожительно. И сейчас был второй вариант. Дамочка не хотела этим жестом ничего добиться. Просто её действительно позабавила сия фраза. После того, как Мантикора отодвинула от себя тарелку, она дала ответ:
- Я могу ручаться лишь за то, что с ним будет всё в порядке лишь во время встречи со мной. Откуда я знаю: вдруг он пойдёт и за следующим поворотом наткнётся на дикого зверя, который раздерёт его в клочья? Или любая другая неожиданная случайность, к которой я не буду иметь ни малейшего отношения.
При этом черноглазая подала плечами. В её словах не было слышно ни нотки вранья.
- Мне нет смысла причинять вред монаху, - расправляя полы плаща, - После встречи он пойдёт своей дорогой, а - своей.
Просто они поговорят с этим Синделом или нет — зависит от самого мужчины. Желание разодрать его было велико, ибо нечего так убегать прямо из-под носа. «Но этот беглец так же может оказаться полезным  в моей маленькой авантюре». В общем, брюнетка хоть и хотела наказать негодника при первой же встрече, но решила для себя, что не стоит оно того. От него будет больше толку, пока дух ещё теплится в человеческом теле: с призраками общаться Мантикора не обучена.
- Теперь я могу услышать интересующую меня информацию? Или есть ещё какие-то преграды между мной и Синделом?
Всё это говорится ровным тоном, без грамма нетерпения или раздражения, хотя в груди полыхал огонь и того, и другого. Тут хозяин заведения оказался прав на все сто процентов: актёрским талантом Рилдир одну из своих дочерей не обделил. В головушку всё навязчивее закрадывалась мысль про обыкновенные примитивные пытки, которых на счету самой колдуньи был не один десяток. «Подожди. До этого мы всегда успеем дойти».

Отредактировано Ламия (22-11-2015 18:48:47)

+1

134

- Вот-вот, - удовлетворенно прицокнул трактирщик языком. Он-то, конечно, мог и ошибиться, бросая наобум такие слова, но его опыт подсказывал, что Синдел скорее позволит себя распять и забросать камнями, нежели станет вертеть шашни с барышней подобного типа. О, барышня была колоритной. Непростая, сразу видно. По виду, человек человеком, а как смотрит, как щурится, как скалится... ну просто зверь, а не баба. Так думал трактирщик, очень надеясь, что его собеседница не станет доставлять проблем заведению, хотя бы пока здесь находятся десятки клиентов и хотя бы пока сам мужчина владеет нужной информацией. А это означало лишь то, что всей информацией делиться не стоило.
- Ладно, - неохотно кивнул он и сразу же заговорил чуть тише, - он появился здесь ранним утром. Окровавленный, избитый. Попросил помощи, и мы с женой дали ему новую одежду, обработали его раны. А затем он сказал, что ему нужно оружие. И взял старый дедовский меч. Я пытался отговорить Синдела от того, что он задумал, но он даже не слушал меня. Говорил, что у него украли нечто важное, труд его жизни. И он должен вернуться и забрать его. Так что, по всей видимости, вы видели его, спешащего вам навстречу, когда мчались сюда на лошади.
В принципе, если Синдел действительно решил возвращаться той же дорогой, какой и пришел, то Ламия могла мельком увидеть его, соскочившего на обочину с пути взмыленной лошади. Просто Синдел был в другой одежде, не выглядел монахом, да еще и шел в обратную сторону. А в лицо, которое, к слову, пестрело синяками, Ламия его, конечно, не знала.
- Он был хорошим малым, - посетовал трактирщик невесело. - Наверняка те разбойники его живым не выпустят. Да что теперь делать. Он уже, должно быть, через час или менее доберется до того места. Хотя пешком идет... А кто его знает. Если вытащите его оттуда, госпожа, - вдруг проговорил мужчина, ясным взглядом смотря прямо на Ламию, - доброе дело сделаете.
Откуда ж ему было знать, что она и добрые дела - это понятия несовместимые?

Итак. Что мы имеем?
Время: немногим за полдень
Погода: становится жарко, солнце припекает. На небе ни облачка. У нас последние дни лета. 
Что известно: Прошли сутки с тех пор, как вы начали разыскивать Синдела. Известно, что он покинул город в спешке и отправился на север пешком. Вы последовали за ним, по дороге наткнулись на разбитую повозку и, исследовав ее, решили разделиться - Ламия помчала дальше, а Эсимуру должен был идти по следам разбойников. Трактирщик сказал, что Синдел вернулся к месту нападения, желая во что бы то ни стало вернуть украденное.

0

135

Во время повествования трактирщика чёрная бровка изогнулась от удивления. «Значит, он был в той перепалке. Тогда, возможно, Кот мог с ним как-то пересечься, пока лазил по зарослям».
- Так что, по всей видимости, вы видели его, спешащего вам навстречу, когда мчались сюда на лошади.
  Теперь Ллеу уже нахмурилась. Она была так невнимательна, что могла упустить из вида столь занятную деталь? Возможно. Если её внимание не зацепилось за прохожего, отскочившего с пути скакуна, то он ей был и не нужен- логика такова. Но тут, скорее всего, сыграло то, что внешность была не известна девушке.  Никого в монашеских одеяниях она по пути сюда не встречала, поэтому не могла и заподозрить в ком-то промелькнувшем искомую фигуру.  Упустить такую зацепку было обидно, но не всё ещё потеряно.
-...доброе дело сделаете.
  Всеми силами Мантикора сдержала кривую усмешку, так и просившуюся на соблазнительные губы. Совершение добрых дел не входит в планы колдуньи. Зато в её планы входит до последнего держать в живых того, что может быть полезен. И если Синдел окажется нужным не только для вытягивания из него необходимой информации, то брюнетка приложит все силы, что бы вытащить мужчину от бандитов. В противном случае она без зазрения совести оставит его там, где найдёт.
- Через час или меньше, говорите? Тогда мне надо выдвигаться. Если всё действительно так плохо, то ему понадобится помощь.
  На самом деле, спешить было особо некуда, так как в тех местах сейчас вертелся Кот, а уж в его навыках Ламия была уверена. И если бы до сего момента случилось бы что-то из ряда вон, то любимец сообщил бы своей госпоже об этом. Можно надеяться, что ученик сообразит не убивать Синдела заодно с разбойниками. «Если я упущу сейчас монаха, то об интересующем меня предмете я информацию не соберу. Уж точно не в ближайшее время». Любой срыв плана больно бил по самолюбию и настроению Мантикоры, хоть волшебница и старается воспринимать это всё мелкими ударами прутиков.
-У вас осталась его одежда? Вдруг он второпях оставил что-то важное, что ему может пригодиться?
  Вопрос мог показаться бестактным или очень странным. В данном контексте, скорее всего, именно странным. Поэтому рука скользнула на пояс и будто случайно тихонько загремели монеты. Знай хозяин заведения, что перед ним не кто-то, а маг крови, который практиковал сие направление, по человеческим меркам, долгие годы, то задумался бы о последствиях положительного ответа.

+2

136

О том, что эта дама разыскивает Синдела совсем по другой причине, трактирщик тоже догадывался. Ну в том смысле, что ни ради помощи бескорыстной, ни ради любви огромной, как сама рассказывала. Синдела тут она разыскивала, кстати, не первая. Правда, предыдущим товарищам мужчина сказал, что знать ничего не знает, пожал плечами и пожелал удачи в поисках. Чем-то приглянулась ему эта женщина, а кто его разберет? Может, красивым декольте? Или красивой сказкой, что выдумала на ходу? Или, быть может, столбиком звенящих монет? Хм... пожалуй, декольте все-таки перевешивает.
Сделает ли она доброе дело, о котором упоминал трактирщик? Он вообще не так уж хорошо знал этого клирика, пусть тот и был путешественником и часто заглядывал в эти края, оставляя за столом не только монеты, но и всякого рода информацию. Синдел был и человеком хорошим, разве что слегка помешанным на своих исследованиях и фанатиком во всем, что касалось личных вещей. Не позволял никому даже смотреть в сторону своих записей. О чем он там строчил до поздней ночи в свете одинокой свечи, кто его знает. Трактирщик не исключал того факта, что именно эти исследования и навлекли на монаха беду.
- Нет, госпожа, - развел руками хозяин таверны, - он вообще не слишком многим-то владел, чтобы что-то оставлять. Сколько помню его, всегда на нем была одна и та же одежда, когда более потрепанная, когда менее. И посох с пожитками, завязанными в узел.
Хотя тут мужчина несколько слукавил. Впрочем, и не осознанно. Синдел же прибыл сюда избитым и окровавленным. Он попросил помощи и получил ее. Жена трактирщика обмыла его раны, наложила повязки. Одежду ему, конечно, дали другую. Его прежняя, монашеская, выглядела как старое тряпье, не пригодное более к носке. Хотя монах попросил не выбрасывать вещи, мол, вернется, починит, ибо его монашеское платье было для него самым удобным одеянием.
Трактирщик не упомянул об этом по одной-простой причине - он попросту не знал, для чего этой красивой респектабельной женщине могут понадобиться рваные грязные тряпки. И так бы Ламия и ушла, не солоно хлебавши, если бы не случайность. Как раз в этот момент из смежной комнаты вышла жена хозяина, держащая в руках ворох вещей с бурыми пятнами, сомневаться в происхождении которых не приходилось.
- Куда это деть? Выбросить или попросить Аделину выстирать и заштопать? - спросила она у мужа.
- Да... да... - рассеянно проговорил тот, мельком взглянув на Ламию. Сам ей сказал, что пора вершить добрые дела, значит должен подавать пример. И кивнул, - пусть Аделина приведет их в порядок. Может быть, он еще вернется за ними, - и снова беглый взгляд в сторону Ламии, с улыбкой, мол, если и вернется, то исключительно благодаря этой доброй женщине. Ей же он и добавил, - это всё, что оставил Синдел, но мы уже просмотрели эти вещи, там нет ничего ценного. Такое рванье, что я уж и не знаю, переживет ли оно стирку.

+1

137

Сначала ответ трактирщика расстроил демоницу. Она уже предвкушала это ощущение, когда ты, словно ищейка, берёшь след и слепо идёшь по нему, упиваясь жаждой скорого достижения цели. «Воистину, магия крови коварна даже к самому магу». Но всё расстройство как рукой сняло, когда мимо прошла женщина с окровавленными тряпками в руках. Рефлекторно Ллеу обернулась на появившуюся особу, но потом вернувшись к созерцанию хозяина заведения. Взгляд чёрных глаз даже не задержался на бурых пятнах, однако в голове уже зрела картина дальнейших действий. Сейчас неизвестно, получится сей фокус, или же всё пойдёт к Имировым выродкам, и здесь прольётся кровь чья-то, но попробовать стоило. 
-...Такое рванье, что я уж и не знаю, переживет ли оно стирку.
- Я думаю, что ему не придётся переживать стирку. Я его покупаю.
Она положила на стол ещё одну монету, которых, к сожалению, становилось всё меньше. Демон утешала себя лишь тем, что конечная цель оправдывает любые средства, затраченные на путь к ней. А барахла всякого за полтора года у Красного и его госпожи накопилось достаточно, что бы купить несколько таких заведений, так ещё и останется. Просто сорвались они из города с небольшим набором денег.
- И совершенно не принимаю возражений. Ровно как и вопросов.
  И что бы возражения не успели поступить, Ллеу в один шаг оказалась у жены трактирщика и схватила ворох тряпья. Тут же развернувшись на каблуках, красавица заспешила к выходу. Только лишь в дверях она обернулась.
- Было приятно иметь с вами дело. Надеюсь, мне, как и Синделу, ещё доведётся отведать вашего наивкуснейшего пирога.
  Улыбнувшись на прощание, Мантикора вышла из зала на улицу. Ллеу искренне надеялась, что никому из хозяев не придёт в голову кинуться за ней с дальнейшими расспросами. Это как минимум отнимет время, что помешает подоспеть пораньше на помощь тому же монаху. Хотя, слово «помощь» в устах Мантикоры звучало бы достаточно мерзко. Здесь подошло бы скорее «выгодное мне деяние».
  Беглая оценка ситуации. «Я не так уж долго провела в заведении. Кот должен был уже узнать что-то интересное. Весточки от него пока не было, значит всё идёт без проблем». Во всяком случае, демоница хотела верить, что всё идёт по плану, и проблемы не будут досаждать своим присутствием на всём пути. Словно молоденькая девчонка, она поломала сейчас, что вся их с любимцем авантюра пройдёт без лишних неурядиц.
  Скорым шагом девушка достигла привязанных лошадей. Скакун, увидевший свою хозяйку, явно занервничал. Ловкие пальцы развязали поводья. Ламия буквально влетела в седло. И лошадь уже приготовилась к новой бешеной скачке, хотя после предыдущей практически не отошла. К счастью животинки, тёмноволосая истязательница не погнала её галопом, а пустила неспешным бегом.

+2

138

Далее события развивались столь стремительно, что ни сам трактирщик, ни его жена не успели толком среагировать. Вот вроде бы держала женщина этот ворох бесполезного хлама в руках - и уже через какие-то секунды пустота, ничего нет, зато богатая странная дама уходит, обнимая эти тряпки, как самое ценное, что для нее сейчас есть. И вот потом как не удивляться этим созданиям женского пола? Мало того что умыкнула вещи, так еще и приплатила за них. Целый золотой закрутился перед носом хозяина заведения, и тут было слишком много соблазна, чтобы ему сопротивляться. Пожалуй, это самое выгодное соглашение, которое трактирщик заключал за всю свою жизнь.
Однако совесть всё-таки в нем взыграла, и он окликнул быстро уходящую гостью:
- Но там действительно нет ничего ценного, госпожа! - восклицание ушло в пустоту, ибо женщина уже покинула таверну.
Всё-таки оставалась странность всего происходящего.
- Она, наверное, не поняла. Иди догони ее, старый дурак, и объясни, что кроме старой ткани в пятнах крови ее покупка ничего не содержит. Иначе проблем нам потом не оберешься! - крикнула обескураженная и даже перепуганная жена.
Ее мужу ничего не оставалось, как выскочить на улицу вслед за Ламией и крикнуть ей вдогонку первое, что пришло ему в голову:
- Вы хотя бы пирог возьмите... в дорогу!

Пожалуй, он просто боялся, что случилось какое-то недоразумение, и эта странная госпожа потом, когда поймет, в чем ошибка, придет требовать своё. Ее поступок вызывал первоначальную оторопь, а попытки объясниться не нашли отклика. В итоге, мужчина решил, что у каждого свои странности, не стоит вмешиваться в то, чего не понимаешь и не желаешь понимать.

Обратная дорога заняла куда больше времени, ведь Ламия щадила свою лошадь, понимая, что если та падет, то идти дальше придется пешком. Добралась она к месту нападения уже ближе к трем часам дня. Первое, что бросилось в глаза - несколько человек, стоявших рядом и обсуждавших находку. Видимо, простые путники, которые следовали в Гульрам или из него и наткнулись на разбитую повозку. Оглянувшись на Ламию, они сначала насторожились, но затем продолжили свое обсуждение, решив, что всадница - тоже всего лишь случайная путница.

Итак. Что мы имеем?
Время: около трех часов дня
Погода: жарко, солнце припекает. На небе ни облачка. У нас последние дни лета. 
Что известно: Прошло более суток с тех пор, как вы начали разыскивать Синдела. Известно, что он покинул город в спешке и отправился на север пешком. Вы последовали за ним, по дороге наткнулись на разбитую повозку и, исследовав ее, решили разделиться - Ламия помчала дальше, а Эсимуру должен был идти по следам разбойников. Трактирщик сказал, что Синдел вернулся к месту нападения, желая во что бы то ни стало вернуть украденное, Ламия раздобыла одежду монаха в пятнах крови. Вернувшись к месту происшествия, она увидела, что там уже собралось несколько зевак. Эсимуру нигде не видно, но по всей видимости, он углубился в чащу леса.

0

139

Она слышала, как трактирщик кричал ей вслед, предлагал пирог. Девушка даже не оглянулась, посчитав это совершенно неинтересным предложением. Да и как можно думать о пирогах, когда у тебя в руках находит то, что невидимой обычному глазу нитью связывает тебя с твоей целью? Пропитанные кровью тряпки могут сыграть огромную роль в поиске Синдела. Кровь уже давно запеклась, оставаясь сухими бурыми пятнами на ткани, но из них ещё можно выудить достаточно информации, можно выследить негодного монаха, уже два дня ускользающего от демоницы.
  Лошадь гнать в бешеном темпе было нельзя, иначе четвероногое создание свалится, подобно своей напарнице несколько часов назад. Без резвого транспорта Ллеу просто не добраться в срок с сохранением тайны своего происхождения. Промедление раздражало, но осознание его необходимости немного отрезвляло. Была бы она простым человеком, так уже давно выдохлась бы сама, да ещё и нервный срыв заработала, словно благородная дама из Греса. Только вот демону не занимать сил, а самой Ламии не занимать ещё и упорства.
  Ехать пришлось дольше, чем хотелось. Где-то часам к трём дня Мантикора вернулась на то место, где она рассталась со своим любимцем. Ещё издали она услышала голоса людей. Это настораживало. Судя по первой реакции незнакомцев- настораживало это не только брюнетку. Но, стоило ей сделать совершенно безучастный вид, как её появление был воспринято совершенно случайным событием. Только подъехав совсем близко, девушка нагнала на лицо выражение заинтересованности. Пока лошадь медленно переставляла ноги, Ламия оторвала кусок ткани с тёмным кровавым пятном и убрала его за пояс. Остальные тряпки остались лежать в седле, когда колдунья спустилась на землю. Запахнув получше плащ, Ламия оказалась совсем близко к компании. Они что-то обсуждали, но, к сожалению, черноглазая не вслушивалась в их речи.
- Извините, добрые люди, здесь что-то произошло? - немного испуганным голосочком, - А то я за всю дорогу не встречала больше человек за раз, а тут такая толпа собралась.
Будет странно, если прямо при них молодая особа углубится в чащу леса. Кому-то из зевак может стать интересно, и он решит отправиться следом. Такой расклад совершенно не нужен, тем более, что дальше планировалось подключить немного магии, вредной для лицезрения обычными обывателями. «Вот надо было им остановиться и поглазеть на остатки богатств неизвестного путника? ».

+1

140

Да уж, ездить туда-сюда без отдыха - это ни себя не щадить, ни животинку. К слову, лошадь под конец пути основательно сдала и даже начала прихрамывать. Видимо, была куда менее выносливой, чем ее хозяйка. И каким же подарком ей стала эта остановка. Всадница спешилась, а это значило, что хотя бы несколько минут покоя и свободы есть. Лошадь медленно побрела вслед за Ламией, флегматично жуя удила.

- Похоже на нападение разбойников, - с явной неохотой отозвался кто-то из этого сборища. И далее понеслись сетования уже разных голосов, - никакого житья от них нет. Проехать спокойно нельзя, надо нанимать десяток охранников. А если денег нет на такое сопровождение? А если быстро нужно куда-то добраться, и эти охранники только задерживают? Что ж это творится... Куда правители смотрят? Неужто им никакого дела нет до безопасности своих же дорог?
Однако добрую половину этих возмущающихся сейчас скорее заботило присутствие Ламии, которое явно путало им планы. Вероятно, они рассчитывали как раз-таки поживиться остатками, которых, впрочем, почти не сохранилось. Разве станут разбойники оставлять что-то ценное у ограбленного ими же экипажа?
У одного из тех, кто так же как и Ламия наткнулся на эту повозку, в руках теперь была горсть подобранных с земли листков. Никакой ценности в них необразованный крестьянин, скорей всего, не видел, ибо и читать не умел на всеобщем, не говоря уже о каком-то незнакомом иноземном языке.
- Нет смысла тут задерживаться, - сказал он, тем самым давая команду остальным спутникам выдвигаться дальше. - Дойдем до города, расскажем стражникам, что тут произошло. Но ведь не станем же мы сами искать этих бандитов. Да и пострадавших уже наверняка нет в живых.
Решив так, они сначала вопросительно посмотрели на Ламию, мол, едет ли она тоже, а после переглянулись уже между собой. Это выглядело немного странным, что такая респектабельная дама могла заинтересоваться разбоем на дороге.
Впрочем, рассудили они, это не их дело. Хочет остаться и посмотреть, пусть смотрит на свой страх и риск. Вдруг бандиты еще где-то рядом и снова могут напасть?

Через несколько минут Ламия осталась в одиночестве. Группа путников ушла по дороге вперед, обсуждая происшествие и свои дальнейшие действия. А колдунье предстояло теперь определить местонахождение Синдела и, по всей видимости, пойти по следам, углубляясь в лесную чащу.

0

141

То, что вся процессия разбрелась достаточно быстро — несомненно радовало демоницу. Всё это столпотворение никак не входило в планы девушки, поэтому она испытала лишь облегчение, когда последний из путников вскрылся вдалеке. Она вытащила из-за пояса окровавленную ткань и пошла в сторону зарослей, куда должен был уйти Кот несколько часов назад. Если следопыт до сих пор не нашёл ничего интересного, что с помощью магии крови Ламия уж точно выйдет на след скрывшегося совсем недавно в этих же зарослях Синдела. Хотя, она наивно полагала. Что ушастый любимец должен был уже что-то, да нарыть.
  Брюнетка остановилась около того месте, где начинались заросли. Ветки кустарников были обломаны в нескольких местах : явный признак того, что здесь кто-то продирался. Красный точно так бы не сделала. Так как этому умелому следопыту хватило бы навыков не оставлять за собой столь явных следов. Ручка аккуратно отодвинула уцелевшие ветки, и Ллеу прошла глубже. Только пройдя несколько метров, хорошо скрываемая зарослями, колдунья остановилась на небольшом пяточке, свободном от растений. «Приступим».
Процедура была не сложная, но проводить её на открытой местности, где кто-то может увидеть делающую манипуляции с тряпкой девушку — довольно опасно. Мало ли что придёт в голову обычному человеку, заметившему сию картину? «Отлично», - сказала про себя черноглазая. Она удовлетворённо вздохнула, напав на след монаха. Она чувствовался так явственно, так сильно, что это буквально сводило с ума. Каждый новый шаг отдавался в сознании  нарастанием жаления поскорее найти свою цель. Похоже магия крови за всё время практики успела немного свести с ума и без того в чём-то безумную демоницу.
  И всё было бы хорошо, если бы не странное чувство тревоги, нарастающее в груди. Тревоги, на первой взгляд ничем не обоснованной. Она никак не могла понять, почему Кот не выходит на контакт. Если бы что-то случилось, то он прислал бы весточку, а если бы уже давно разобрался со своей задачей, то непременно бы постарался сам найти Госпожу. Или опять же послал бы весточку. С нахождением Мантикоры никаких проблем у хорошего следопыта, прекрасно знающего о том, куда направилась девушка, не возникло бы. Да и хорошее оборотничье обоняние не подвело бы любимца тёмной.

+1

142

Крови здесь было в избытке. Крепкие заросли, сцепившиеся колючками, препятствовали пройти дальше, но следы вели туда, за изгородь. Вероятно, способ проникнуть далее все же существовал, и оставалось лишь догадываться, каким он может быть. Ламия провела ритуал поиска, и по его результатам стало очевидно, что и кровавый путь тоже ведет в ту сторону. Синдел умудрился пройти через эти заросли. Его кровь не только чувствовалась явно, уводя вперед, но и определялась потеками на земле и колючках переплевшихся растений как яркие алые пятна, словно сияющие от наложенного заклинания.
Тряпка с кровью уже была бесполезна, однако она сказала Ламии еще одну очень важну вещь - монах по-прежнему жив. Здоров ли он и в сознании ли, тут уже ничего определенного сказать было нельзя, но о том, что сердце мужчины еще бьется, подсохшая темно-красная жидкость шептала явственно.
А еще, что явно могла понять Ламия, ее, наверное, потешило бы - ведь заросли однозначно оказались зачарованы магией и не какой-то там, а магией крови, которую демонесса, видимо, почитала за свою родную. Эти кровавые отблески, выглядевшие как россыпь алых капель на листьях, живо отозвались на приближение магессы не меньшей силы, нежели тот, кто зачаровал эту своеобразную дверь. Но все равно раскрываться та не спешила. И теперь у Ламии, по всей видимости, было два выхода - либо помучиться, потерять время, взламывая зачарование, а затем поработать мечом или топором (что там у нее с собой было), прочищая себе дорогу, либо отыскать какой-либо способ, чтобы двери отворились сами собой. Ведь если тут проходил Синдел, тут прошел Эсимуру, и, вероятно, проходили до них и другие существа, то неужели она, демонесса, перешагнувшая тысячелетний рубеж, не догадается, в чем здесь соль?
Нет, ну были у Ламии, наверное, и другие возможные варианты развития событий. Можно было просто развернуться и уйти. Наверняка в той гостеприимной таверне до сих пор благоухает ароматами мясной пирог, а мальчишка-зазывала машет путникам и приглашает отдохнуть. Можно было спокойно дожидаться весточки от Эсимуру, коль такая бы рано или поздно появилась, или самой попытаться связаться с ним. Можно было и истинную форму принять, попытавшись хоть в ней проломиться сквозь зачарованную чащу - а вдруг?
Но тут решать приходилось лишь женщине. Она, как черная королева, делала свой ход.

0

143

Продираться через заросли, рвать рукав рубашки и цепляться хорошо уложенными волосами за ветви кустарников- последнее развлечение, которое бы хотела проделывать Ламия. Но, увы, альтернатива если и была, то совершенно не устраивала черноглазую искательницу. Так что приходится мириться с тем, что есть, претерпевая все неприятности и дискомфорт затеянной авантюры. Через некоторое время девушка упёрлась в преграду. Опыт и нечеловеческие ощущения подсказывали, что преграда это была магического характера. Барьер, не иначе. 
Запах крови был сильным. Даже не будучи оборотнем с их чутким нюхом, демон была намного чувствительнее человека в этом плане, так что ощутить столь яркий аромат она могла. Тем более, цепкий глаз и так заметил следы на земле. Много крови. И свежей, и не очень. Багровые следы пятнами были ту  и там в радиусе нескольких метров. Это невольно наводило на мысли о том, что здесь было либо жертвоприношение, либо резня, либо здесь находился тайный проход на барьер. Судя по тому, что вся картина вокруг не походила на поле боя, выбор падал именно на проход. Наверняка можно было бы перелететь его, или, заручившись помощью тёмной магии, перебраться через преграду. Но зачем изобретать колесо, когда ответ лежит прямо здесь, под уже покрытыми дорожной пылью сапогами?
  Брюнетка уже приготовилась пустить себе кровь, но чёрный коготь замер в миллиметре от ладони. Резкое непонятное чувство окутало всю Мантикору, заставляя на некоторое время даже перестать дышать. Чувство опустошения, а затем внезапно появилось ощущение лёгкости. Странное, необычно и такое непонятно пугающее, будто сознание уже поняло в чём дело, но ещё не сформулировало мысль. «Кот…», - резкий выдох после промелькнувшей мысли. Она не использовала договор на крови раньше. Поэтому имея богатый опыт использования магии в принципе, девушка не могла сказать, какие ощущения испытываются при расторжении договора. Точнее, не могла сказать до сего момента.  Сейчас только невозможность почувствовать Красного подсказывала, что это на самом деле.
Лёгкая паника накатила на Ллеу. Она не понимала, почему так происходит. Если бы ушастый погиб, то и колдунья сейчас не стояла бы здесь, а валялась безжизненной тушкой. Таково было условие договора. А вот если Кот ослушался приказа своего госпожи, то тогда он сам должен был лишиться жизни. В общем, с точностью можно было сказать только то, что за барьером произошло что-то такое, что привело к расторжению договора.
Что бы прийти в чувства, а заодно всё же ступить за преграду, демоница достаточно сильно вонзила коготок в ладонь. Пара капель крови упали за землю, немного сырую от предыдущих плат за проход. Теперь магия могла пропустить её внутрь, давая ещё на шаг приблизить к Синделу независимо от того, будет ей теперь помогать Красный, или нет. Тряпка, которую девушка держала во второй руке, всё ещё была проводником в этих затянувшихся поисках монаха. Багровые пятна так же шептали о том, что монах жив и где-то близко.

Отредактировано Ламия (12-01-2016 20:33:10)

+1

144

Путь был выбран правильным. Да и что другого тут можно было придумать, когда, казалось бы, и без того все знаки очевидны? Колючая изгородь, перегородившая дорогу, колючки в крови, на листьях и земле тоже красные капли различной давности. Тут либо дань платят этой самой кровью за проход, либо приносят какие-то кровавые жертвы. Но трупов не видно, следов борьбы или иных признаков присутствия кого-либо, кроме следов и той самой крови, нет.
Кто бы ни придумал сей незатейливый проход, ему, пожалуй, пора уже менять заклинание, раз оно так легко преодолимо любым, кто наткнется на это место. Но как бы то ни было, Ламии удалось расчистить себе дорогу. Она окропила своей демонической кровью зачарованную полосу земли, и с тихим скрежетом колючие, тесно переплетенные ветви начало раздавать в стороны. Путь был свободен.

Теперь взгляду Ламии предстало нечто вроде узкого тоннеля из листвы. Он был неровным, стены пестрели дырами, сквозь которые виднелась уже настоящая непролазная и темная чаща леса. Но сам ход был вполне проходимым. И вывел он Ламию на небольшую полянку перед каким-то покосившимся строением, напоминающим старый амбар. Перед ним сидели несколько мужиков неприглядного вида - ну явно разбойники, - и занимались кто чем: тот меч точил, другой чистил ботинок, третий чесал брюхо здоровенной беспородной псине с черной свалявшейся шерстью. Завидев незваную гостью, все подскочили и похватались за оружие. Собака тоже вздернулась с места и низко зарычала, склонив голову к земле.
- Ты еще кто такая? И как здесь оказалась?! - крикнул один.
- А к черту! - перебил его второй. - Какая разница, когда такая куколка сама к нам пришла, - и он пронзительно свистнул, видимо, это был сигнал для остальных членов банды, сколько бы их тут ни было и где бы они все ни находились. Также стоило помнить, что раз кто-то зачаровал изгородь, то следовательно, среди этих отморозков могли быть и маги. Но пока что перед Ламией было лишь трое мужчин и собака. Видя, что, на первый взгляд, их гостья не вооружена, бандиты не особо переживали по поводу того, что не справятся с ней. Хотя пес, пусть и рычал, но казался умнее всех своих хозяев и не рисковал приближаться к демонессе ближе, чем на двадцать пять шагов.

0

145

То, что Ламия правильно угадала замысел создателя изгороди — несомненно радовало. Но вот то, что дальше придётся ещё рыскать по зарослям — немного расстраивало. Однако, демоница через тоннель из листвы вышла на небольшую полянку. Пока Ллеу шла по этому природному коридорчику, на её руке появилась тёмная отметина — она на всякий случай готовила средненькое атакующее заклятье, что бы не тратить на это время при необходимости. Тёмная дымка так же окутала кисть с меткой. Родная тьма играла на пальцах, готовая сорваться на цель, словно послушный зверь. Одного противника это заклятье убьёт со стопроцентной вероятностью, а вот двух-трёх может ослабить. В любом случае, лишним заклятье точно не будет. Одна только проблема: его надо будет обязательно спустить. Желательно во что-то живое. Такие заклятья не обратить после прочтения даже великим магам. «Это не мои излюбленные щупальца, но тоже сойдёт». Последние, к слову, читаются быстрее, но без должной ситуации никакого урона не нанесут противнику. «Хотя с одним противником хватит и их».  Покосившееся строение, несколько человек не шибко приятной наружности — всё это девушка обвела холодным взглядом, пытаясь оценить ситуацию. На их движения черноглазая отреагировала лишь вздохом. Ей сейчас меньше всего хотелось тратить время и силы на разбойников и их шавку.
- Ты еще кто такая? И как здесь оказалась?! - раздался крик одного из мужиков.
Ллеу уже хотела сказать, что надо лучше защиту ставить, как второй разбойник перебил своего товарища:
- А к черту! Какая разница, когда такая куколка сама к нам пришла.
Прозвучал пронзительный свист, скорее всего являющийся сигналом сбора всей банды, но что-то никто не подтягивался, оставляя трёх мужчин и собаку наедине с брюнеткой. «Идиоты».
- Ну вот, - с явным недовольством в голосе,- я им хотела предложить заработать, а они сразу свои пошлые мыслишки на показ выставляют.
  Колдунья всё это время стояла, держа руки за спиной, скрывая уже заметную тёмную дымку вокруг кисти.  Взгляд упал на собаку, что рычала на незваную гостью, но держалась в отдалении. Если бы Ллеу была обычной девушкой, решившей поискать приключения на свой очаровательный зад, то они вполне могли бы наплевать на всё, что брюнетка будет пытаться говорить, а вот знай они, что перед ними тысячелетний демон, способный в своём истинном обличье просто одним ударом лапы раздавить одного, дополнительной парой рук просто разорвать другого, а третий бы отправился на утоление голода — они бы вели себя менее смело. Да чего уж там демоническая форма! Знали бы они хотя бы то. Что у неё уже есть приготовленное заклятье, что как минимум ослабит этих недотёп. И применит его не просто какой-то паршивенький маг, а та, что практиковала тёмные искусства веками.
  А что касалось вранья про заработок -  Мантикора могла говорить всё, что угодно. При желании она может расправиться со всей бандой. Особенно, если небольшими группами. Вдобавок. Ещё и полакомится. Так что любой исход будет на руку древнему демону.

+1

146

Было понятно, что разбойники не слишком уж переживали по поводу незваной гостьи в своих пределах. Видимо, они привыкли к тому, что случайные попаданцы заскакивают на огонек, каким-то образом преодолевая магический барьер. Один из бандюков неоднократно напоминал главарю шайки (который сейчас, увы, отсутствовал), что пора давно сменить замок, ибо слишком много ключей к нему подходит. В чем причина - то ли путники попадаются чересчур смекалистыми, то ли обогнуть заслонку не составляет труда - тут уже предстояло разбираться отдельно. Но пока что главарь лишь отмахивался, откладывая починку на потом. Говорил, что раз уж столько жертв попадает на эту приманку, то стоит лишь усилить охрану, добавив пятак человек, да и несчастной псине не помешает парочка сородичей. Однако сейчас было, что было. Пёс был в единственном экземплере, да и тот, как самый умный из всей этой оравы, пятился к лесу, видать, задним чутьем чуял, что ничего хорошего от этого привлекательной дамы не ждать.
Зато тройка мужиков уже вовсю обсуждала, как позабавится с гостьей во всех подробностях, не гнушаясь отвратительными скабрезностями. На свист из чащи выбралось еще двое, а из пещеры высунул заспанную башку бородатый здоровяк, метра два ростом, не меньше. Кулачищи его были размерами с кузнечный молот каждый - таким двинуть - и оружия не надо - все кости переломает.
- Лучше уж сразу подходи ближе, малышка, и начинай раздеваться, - со смешком предложил один из мужиков, - а то народ у нас нетерпеливый, до баб охочий. Нечасто забредают они в эти дебри.
- Тебя-то чего занесло? - поинтересовался один, на вид самый молодой. Он не спешил подходить ближе, прислонившись одним плечом к дереву. Однако рука лежала на эфесе изогнутого серпом меча. - Может, и отпустить тебя, коли откупишься?
Кто знал, можно ли ему было верить на слово, да и договорить никто не дал. Тот самый здоровяк с кулаками-молотами рявкнул грубым низким басом:
- Заткнись, какой толк отпускать ее с откупом, когда и бабло срежем, и девку!
Молодой пожал плечами и ничего не ответил. Положил руку на голову собаке, успокаивая ее, всё рычащую и нервную. Затем подхватил под ошейник и пошел в сторону чащи, сказав напоследок:
- Ну тогда, пожалуй, и без меня справитесь.
Вдогонку понеслись всяческие напутствия "сосунку", куда ему идти со своими пожеланиями и тому подобное. Итого против Ламии осталось  пятеро.
Парочка самых отчаянных и голодных до женской ласки направились к девушке и, приблизившись на расстояние вытянутой руки, попытались схватить ее за руки, чтобы скрутить и повалить свою жертву на землю.

офтоп

Помним, что 1 пост - 2 действия (комбинировать можно по своему усмотрению - защита+нападение, нападение+нападение, защита+защита)

0

147

Наблюдать это всё было просто противно. И не только из-за того, что они в далеко не скрытой форме высказывали свои фантазии далеко не самого романтичного характера. Вызывало столь неприятное чувство скорее то, что разбойники задерживают Ламию на пути к её цели. Хотя, теперь уже и нельзя быть уверенной в том, что цель до сих пор жива. Если здесь и в тот момент, когда Синдел проходил через поляну, сидели эти идиоты, то ожидать можно всё что угодно.
  Единственный, кто хоть как-то проявил адекватность. Это был на вид самый молодой из всей присутствующей здесь разбойничьей компании. На его вопрос демоница не успела ответить. Вместо неё начал говорить один из разбойников. Оставалось только глубоко вздохнуть и выбрать, кого она может потом сожрать, когда пойдёт обратно. «Лёгкий перекус бы не помешал», - про себя заметила черноглазая,- «со всей этой беготнёй я немного проголодалась». Это было ещё не критично, но, всё же, зачем отказывать себе любимой? Но об этом можно подумать, как уже говорилось, на обратном пути.
  Тем временем молодой взял собаку за ошейник и начал уходить с поляны под аккомпанемент напутствий от более старших соратников. Брюнетка стояла, не двигаясь. Она выбирала, кто же первый поляжет в этот день. Сначала выбор пал на здоровяка, ибо с ним могут быть проблемы, но несколько смельчаков уже определили свою судьбу, начав приближаться к своей «добыче». Зря они подошли так близко, зря. Их попытка схватить девушку за руку не увенчалась успехом. Сделав пол шага назад, Ллеу убрала руку с заклятьем из-за спины и спустила клубящуюся тьму прямиком в эту компанию. Тьма начала переходить с изящной женской кисти на тела мужчин столь стремительно, что это было даже трудно уловить. Только коснувшись одежд, тьма пошла вверх, стремясь заползти в уши, нос и рот. Это заклятье не остановить и не отменить. Можно лишь наблюдать за тем, как быстро, буквально за мгновения, чёрная дымка уже проникла в тела разбойников. Они даже, возможно, и не поняли что с ними произошло перед тем, как с остекленевшим взглядом упасть грудой мяса и костей на землю. Они не мертвы, так как заклятью пришлось разделиться между несколькими целями, но всем остальным может показаться, что группа смельчаков пала смертью страшного заклятья. Очнутся они через пару часов в лучшем случае. Причём, скорее всего, либо с физическими нарушениями, либо с психическими, тут уже нельзя было говорить наверняка.
  На этом Ламия не остановилась, вскинув левую руку перед собой. Теперь уже в действие вступали излюбленные щупальца Тьмы, которые всегда служили как атакующей, так и вспомогательной силой колдунье. Три очень плотных сгустка чёрного цвета начали вырываться из-за спины Мантикоры и стремительно двигаться в сторону самого ближайшего живого разбойника. Один из сгустком легко подхватил его за шею и, приподняв над землёй, понёс его к девушке.
- Я ожидала более радушного приёма, - проговорила черноглазая, пока другие щупальца обвивали его ноги и руки, заломив последние за спину, - но вы, жалкие рабы своей плоти, решили думать не мозгами, а тем, что у вас в штанах.
Пойманный разбойник оказался живым щитом волшебницы. И живым оружием, если понадобиться сейчас отбиваться.
- Несколько из вас уже полегли. Хотите потерять ещё людей?
Щупальце на шее сжалось чуть сильнее.
- Мне нужны ответы, - голос стал твёрдым и жёстким,- тогда все остальные окажутся живы.
Она блефовала, прекрасно зная, что те идиоты не мертвы. Но то, что их тела казались бездыханными и совершенно не живыми, только играло на руку Ламии.

Отредактировано Ламия (30-01-2016 12:12:41)

+1

148

Ну не такого ожидали пятеро храбрецов. Конечно, им бы стоило задуматься, что никто не станет в одиночку бродить по кустам и искать бандитские тропы, не имея для того веских оснований. Тем более что эта дама не пряталась, не выглядела испуганной, скорее наоборот - слишком уверенной в себе. И обычно, когда так себя ведут, то это бывает подкреплено чем-то больше, нежели личной самоуверенностью.
Бандиты пришли к этому же выводу, правда с легким опозданием. Когда двое полегли, остальные отшатнулись и теперь уже повыхватывали оружие - у них, однако, были то кривые сабли, то ножи. Да хрен их разберет, как они с такой амуницией тут вообще логово себе устроили. Один только здоровяк, тот самый, что как медведь из берлоги, вывалился последним, не выглядел испуганным, а наоборот, разъяренным. И с трудом дружки удерживали его с обеих сторон от необдуманных поступков.
Но тут еще одного потянуло вперед, и здоровяк, стряхнув третьего, как назойливую муху, потащился следом. Он отпрянул лишь тогда, когда увидел, что происходит с его товарищем. Но назвать этого амбала умным было нельзя. Кажется, последние извилины сейчас были напрочь сметены яростью, и с удивительным для верзилы проворством он вмиг обогнул этот живой "щит" и зарядил огромным тяжеленным кулаком наугад по Ламии.
Однако, по всей видимости, это было последним, что мужик сделал в своей жизни. Последний оставшийся стоять на ногах бандит, взвизгнул, наверняка обмочив штаны, и пока Ламия была занята другими противниками, поспешил смыться в лесной чаще.
Так что демонесса осталась стоять на полянке перед пещерой одна в окружении неподвижно лежащих и оттого в данный момент совершенно бесполезных тел.

оффтоп

Итог: удар здоровяка был успешным - попадание +, но ввиду того, что из-за спины Ламии вырываются черные сгустки, то они частично сгладили силу удара.
Описываю попадание потому как ты предыдущим ходом сделала два действия и ни одно из них не было направлено на защиту собственно тела

В той же чаще относительно недалеко послышался собачий лай.

Итак. Что мы имеем?
Время: время близится к пяти вечера
Погода: Последние дни лета. Жарко и безветренно.   
Что известно: Прошло более суток с тех пор, как вы начали разыскивать Синдела. Известно, что он покинул город в спешке и отправился на север пешком. Вы последовали за ним, по дороге наткнулись на разбитую повозку, после чего Ламия отправилась в чащу за Синделом. Преодолев кровяную преграду, она попала на полянку, где произошла небольшая стычка с бандитами. Далее вариантов развития может быть несколько - пойти в пещеру; пойти в чащу за оставшимися бандитами; попытаться вернуть к светлой памяти тех, кто валяется на земле; развернуться и уйти обратно тем же путем, каким и пришла; можно придумать свой.

0

149

Пост-выход из квеста

Одна из щупалец потирала место, куда попал здоровяк. Было больно и обидно, что он сумел обогнуть живой щит из собственного товарища. Взглядом демонесса проводило сверкающего пятками мужика, скрывающегося в зарослях.
- Тогда ты мне больше не нужен, - подтягивая максимально близко к себе, прижимая и шепча на ухо жертве, - как и они.
Придерживая тело щупальцами, волшебница голыми руками свернула шею разбойнику и откинула тело. Тьма, что выбивалась из-за спины, начала стремительно уходить туда, откуда она появлялась.
- Что бы вам такого придумать, - не обращая внимание на лай собак, которые вполне могли брехать из-за присутствия мощной тёмной ауры, Ламия шла между ещё живых тел, сложив одну руку под грудью, а второй придерживая подбородок, упершись указательным пальчиком в щёку. Вид этакой дамы, задумавшейся о своих мягких розовых мечтах. Только чёрные глаза, хищным взглядом бегающие по разбойникам, выдавали в ней далеко не простую леди.
- Я же не могу оставить всё, как есть, - остановившись около одного из тел Мантикора присела на корточки и ручкой похлопала тело по щеке.
  Демон рассмеялась и встала, разглаживая на штанах невидимые складки. На правой руке снова начала клубиться Тьма, готовая сорваться очередным проклятием, на этот раз уносящим души разбойников прямиком к Рилдиру. Ллеу отошла в сторону, оставляя за собой шлейф из тьмы, норовящей заползти каждому из лежащих в ноздри, рты и ушли. Лёгким движением руки волшебница «останавливала» своё заклятие, уже жившее, казалось, отдельно от желаний девушки. Но это лишь видимость: заклятие было полностью подконтрольным мыслям Ламии, играющей со своей Тьмой, словно с ручной собачкой.
  Дымка скользила между пальцев, завитками стелилась по земле. Заклятие не сильное. Эффектности у него было больше, чем практической пользы. Но этим несчастным и его хватит, что бы уже точно не прийти в себя. Ручка сжалась в кулак, обрывая Тьму, сорвавшуюся вниз и туманом расплывшуюся по земле. Наконец, дымка просочилась в каждое тело, заставляя разбойников дёрнуться в резком внутреннем толчке и опасть на землю.
  Вышла брюнетка той же дорогой, что и пришла сюда. Рыскать в поисках чего-то стоящего по лабиринтам убежища не хотелось, тем более, что внутренний голосок яро подсказывал, что ничего путного она и не найдёт. А доверять своей демонической интуиции Ллеу научилась уже давно.

----→ потом определюсь куда

0

150

----Начало Игры----
Лес встретил меня довольно приветливой, теплой погодкой и мягким солнечным светом. Первые пару часов я просто сидел у дерева, под которым очутился и пытался сообразить, как я тут оказался и что вообще происходит... Отчетливо помню битву с гигантом, как я дал команду своим парням отступать, а сам решил выиграть время и напал на чудище (как вспомню его, в дрожь бросает). Не знаю точно, сколько мы с ним протанцевали там, но в конечном итоге я попался и он, вроде бы, приложил меня о землю, да так, что я не мог выжить, а теперь я сижу тут, боль уже прошла, на доспехах ни царапины и мое тело тоже цело...Все страньше и страньше. Не похоже, что я в загробном мире, туда не попадают в доспехах и тем более с оружием, а моя секира все еще при мне.
Пока я, таким образом, сидел и размышлял, мой живот напомнил о себе. Есть захотелось неистово. Так и не придя ни к какому выводу, я остановился на том, что меня закинуло в другой мир, это казалось самым реалистичным из нереалистичных вариантов. Сняв маску и откинув капюшон, я достал полоску вяленого мяса из своего походного пайка и пошел в произвольном направлении, надеясь выйти к какой нибудь дороге или речки.
Чем дольше шел, тем больше убеждался, что моя теория имеет право быть. Деревья в этом лесу были мне незнакомы.. Нет, я конечно ни разу не эльф, и максимум что мог в своем мире - дуб от березы отличить, но что-то в этом лесу было...странное, что ли? И хоть по отдельности я не видел разницы в деревьях, общая картина была странной для меня. Уххх... Черт, пока головой по сторонам вертел, забыл под ноги смотреть, споткнулся о корягу какую-то. Так, хорош по пейзажи разглядывать, дал я сам себе установку. Насмотрюсь еще.
Только к раннему вечеру я вышел на какую-то дорогу. Хотя, подозреваю, что приличный кусочек времени я шел вдоль нее и если бы не услышал ржание лошадей (видимо повозка), не свернул бы. Жаль только, что когда я оказался на тракте, ни лошадей, ни ее хозяинов уже не было. Да и что я вообще переживаю? Еще неизвестно, буду ли я понимать местных или нет...Ладно, скоро узнаем, есть дорога, а значит она куда-то ведет, а если она куда-то идет, то мне туда надо. Логично? Логично! Наобум выбрав направление, я прошел еще часик или полтора, а потом решил устроиться на ночлег. Недалеко от дороги разжег костер (так что с тракта его можно легко увидеть, особенно в ночи), с одной стороны глупо, мало ли бандюки какие нибудь, но посчитав, что от обычных бандитов я отобьюсь, а необычным я неинтересен, решил рискнуть, вдруг кто нибудь заметит мой костерок и пойдет проверить, что это там красненькое белеется, може компанию себе найду.
Когда сел отдыхать, понял на сколько устал...Все таки в латных доспехах весь день по лесу маршировать это вам не грибочки собирать. Пристроившись у небольшого деревца я задремал прямо в доспехах, закутавшись в плащ. Понимаю, идея не из лучших, но усталость взяла верх.

Отредактировано Ва'Арис (06-01-2017 23:25:37)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Леса близ Гульрама » Дорога на Гульрам