http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Леса близ Гульрама » Дорога на Гульрам

Дорога на Гульрам

Сообщений 51 страница 100 из 174

51

Охранники провели Адамастиса и Изрэйл вглубь каравана, где из самой большой и богатой палатки, расписанной причудливыми разноцветными узорами и украшенной серебристыми вязями, как раз выходил тучный высокий мужчина в дорогой, хоть и дорожной одежде, с густыми черными усами и небольшой аккуратной бородкой.
- Господин Салем, - старший охранник почтительно склонил голову, - эти двое желают присоединиться к каравану.
- Так-так, - караванбаши, поглаживая бородку, изучающе разглядывал парочку, с особенным интересом девушку. – Кто будете, какого роду-племени, куда путь держите? И главное… - он многозначительно пошевелил пальцами, будто невидимые монетки перебирал.
За его спиной слуги и караванщики принялись складывать палатку.

*   *   *

Арабелла легко поднялась и поспешила за Изаком к берегу реки, стараясь не смотреть в его сторону. Нога почти не болела, но явно без синяка дело не обойдется. Во рту оставался кошмарный привкус кляпа, ей бы его запить чем-то. Но это можно сделать и позже. Сейчас она больше беспокоилась о Гиантаре и… генази. И это не удивительно, ведь он спас ей жизнь. А может, и больше, чем жизнь.
Бедный Изак… ему досталось из-за меня. Правда, бандитам досталось больше. Ух, он не только маг, а первоклассный боец! – пронеслась восторженная мысль. – Но где Гиантар? Он бы бросился меня защищать, неужели...?
Ужасная догадка заставила девушку припустить со всех ног к берегу и там… там она подбежала к неподвижно лежащему коню и упала перед ним на колени, обхватив морду руками. Личико сильно побледнело.
- Гиантар… славный мой, хороший…
Из бока коня торчала стрела. Но… в этот момент Арабелла заметила, что конь дышит. Его бок мерно вздымался. От сердца девушки отлегло, но все же она сильно переживала за Гиантара. В это время она увидела садящегося у дерева на отдалении парня. Бель провела ладошкой по шее своего четвероногого друга и почти бегом направилась к Изаку. Остановилась перед ним в нерешительности.
Что делать? Надо поблагодарить за спасение, но он… "скромный нахал", еще рассмеется в лицо.
Все же воспитанность переборола в Арабелле страх быть осмеянной и, сложив ладошки на груди, девушка поклонилась Изаку.
- Благодарю вас за ваш благородный поступок, да хранит Аллах вас и… - дальше следовало продолжить "и весь ваш род", но Бель вспомнила о его необычном происхождении и запнулась. Отбросив светский тон и манеры, она просто улыбнулась искренней милой улыбкой. – Спасибо, Изак.
Присев перед ним, она внимательно стала осматривать его тело.
- Вы целы? – с некоторым недоверием спросила девушка и тут увидела его колено. – Ох…

0

52

Бель не поняла, чего он так смотрит на ее лицо, но затем вспомнила полученный удар от своего похитителя и тронула щеку. Только сейчас почувствовала, что место удара побаливает, еще один синяк будет, на скуле под глазом. Девушка неопределенно пожала плечиками – а что делать? пройдет – и тихо вздохнула.
Шрамы… первый шрам…
- Изак, - она опустила голову, черные пряди коснулись земли. Голос ее был виноватым и искренним. – И ты прости меня за те слова. Я не хотела тебя обидеть. Просто… терпеть не могу наглости, уж извини, какая есть…
Арабелла пару секунд еще сидела с опущенной головой, затем подняла ее и с благодарностью взглянула в глаза парню. Кроме благодарности, в этом взгляде было еще что-то, какая-то теплая искорка.
- Гиантар будет в порядке, похромает, правда, но скорее для вида, - она мягко улыбнулась. – Та стрела… это снотворное. Я читала о таких. Стрелы окунают в зелье, которое парализует жертву и погружает в сон. Этим разбойникам конь был нужен живой для продажи. Так что он… в относительном порядке. Куда больше меня… волнует твоя рана. Ты сможешь идти?

0

53

Девушка внимательно смотрела на Изака. Хоть он снова строил из себя нахала, ее это уже почти не беспокоило. Да и его последние слова уже не были хамством.
- Ты всегда так остер на язык? – почти нежно спросила Арабелла. – Знаешь, я ведь могу и привыкнуть.
Она снова обратила взор на его колено и нахмурилась.
Нет, так не пойдет. Ему нужно помочь.
- Пойдем в караван, там есть лекари, они тебе помогут. Пожалуйста, не изображай из себя всесильного демона хаоса, я же вижу, что тебе больно.
Судя по всему, "Лейла" смирилась с необходимостью разделять с ним ложе. По крайней мере, спать рядом.

0

54

Теплые искорки замерцали в глазах Арабеллы, она почувствовала недосказанное им и ее это совсем не испугало, даже приятно было отчего-то. Но на лице проступила некоторая растерянность.
- Но я не умею…
…учиться никогда не поздно. Если он так мне доверяет…
Бель дивилась сама себе. Еще полчаса назад она проклинала Изака и его наглость на чем свет стоит, сейчас чувствовала к нему необычайную теплоту. Этот парень, кем бы он ни был, спас ей жизнь и ничего плохого ей не сделал. Более того, он ей нравился своей непосредственностью. И непредсказуемостью тоже.
- Я правда не умею лечить. Если ты скажешь, что надо делать… - девушка закусила нижнюю губку, еще раз оглядывая ранение. – Тебя яды не берут?

0

55

Какой ужас… что-то такое я, кажется, читала. Это страшно. И он все это пережил…
От прикосновения его ладони к щеке девушка вздрогнула и чуть было не отстранилась, но ее глаза встретились с его глазами и она замерла, глядя на него капельку испуганно, как потревоженная лань.
- Хорошо, если так… - невнятно произнесла Арабелла.
Наконец она взяла его руку, которой генази дотрагивался до ее щеки, в свои ладошки и серьезно заговорила, даже слишком серьезно, с напускной строгостью:
- Больному нужен покой. А рана твоя… - девушка покосилась на ногу. – Ее же надо обработать, чтобы инфекции не было. Такие ранения опасны, гангрена может развиться. Или болезни тоже тебя не берут?
Говоря это, она нежно поглаживала его ладонь, сама того не замечая. Или делая вид, что не замечает.

0

56

- Я все сделаю, как скажешь…
Бель на секунду замешкалась, обдумывая возможные последствия своего будущего поступка, но лишь упрямо тряхнула головой. Не для того она из дому сбежала, чтобы строить из себя гаремную недотрогу. Девушка поднялась и, за пару шагов догнав Изака, прижалась к нему сбоку, поддерживая. Она видела, что он пошатывается, и переживала за парня. Хоть бы он до каравана дошел, а там уже ему помогут… она поможет…
- Меня зовут Арабелла, - шепнула она ему в самое ухо, так, что Изак ощутил ее теплое дыхание. – Бель. Хочу, чтобы ты знал… Но для всех я - Лейла.
Арабелла не знала, зачем открыла ему свое настоящее имя. Просто… просто захотела, после случившегося она ему стала доверять, наверное. Ей хотелось, чтобы Изак знал ее, а не какую-то Лейлу.
Оглянувшись на все еще лежащего без движения коня, девушка обеспокоенно сказала:
- Тут ведь хищники водятся. Опасно его одного оставлять.

0

57

- Гульрамом правит халиф, а не султан, - девушка слабо улыбнулась, при воспоминании о ненавистном халифе ее личико немного помрачнело. – И я не его дочь, - чуть сузив глаза, колюче добавила Арабелла. Но эта колючесть не имела ровным счетом никакого отношения к Изаку, просто мысли, связанные с правителем Гульрама, были неприятны.
Бросив последний взгляд на Гиантара, она повела парня в сторону каравана. Там уже заканчивали завтракать и складывать палатки. Бель повела генази к повозке, которую уже облюбовала. Девушка помогла ему забраться и заботливо заговорила:
- Значит, так. Каленое железо, чтобы прижечь рану. Спирт, чтобы обеззаразить. Бинты или чистые тряпки, чтобы перевязать. Это все?

0

58

- Изрэйл, - повторил караванбаши, пробуя имя девушки на слух. – Так что, Изрэйл, куда путь держите с вашим неразговорчивым другом?
Вопрос о присоединении к каравану Салем пропустил мимо ушей, но пальцы продолжали ненавязчиво изображать пересчет монеток.

*   *   *

Арабелла бегом бросилась вон из повозки и скоро нашла Рашида, своего единственного друга в этом караване, а по легенде еще и "дядю". Она вкратце рассказала о случившемся в джунглях так, чтобы никто больше не услышал, и попросила его помощи. Пожилой охранник не очень обрадовался услышанному, но кивнул и уже скоро несколько человек направились в лес за Гиантаром, а "Лейле" сам Рашид вручил чистых тряпок и пузырек с жидкостью для обеззараживания, почти что спирт.
- А вот прижечь, наверное, мне придется. Да и обработаю лучше я сам, - заявил охранник. - Не пристало юной девушке твоего рода видеть обнаженное мужское тело, да еще и раны залечивать.
Он раздвинул полог сзади повозки и взглянул на лежащего Изака. При виде его колена недовольно покачал головой.
- Ай, плохая рана.
Арабелла тоже заглянула внутрь.
Он просил, чтобы никто до него не дотрагивался, кроме меня… - девушка боролась сама с собой. Она понимала, что Рашид лучше сумеет обработать рану, но она ведь обещала.
- Сейчас нож раскалю и вернусь, - охранник скрылся из виду.
- Изак, доверишься ему? Этот человек помог мне, - Бель забралась внутрь и, сев рядом с парнем, поставила бутылек возле себя и стала рвать тряпки на бинты.

0

59

Рашид вернулся очень быстро, в его руке шипел раскаленный прут вместо ножа. На такие прутья обычно нанизывают ломтики мяса и обжаривают над костром.
- Давай ногу, - сказал он Изаку, но заметив отсутствие реакции с его стороны, нахмурился еще больше и сам дотронулся до ноги возле его ступни, чуть поворачивая к себе.
- Стойте, - Арабелла не выдержала. Она не могла не сдержать своего слова. Пусть девушка и не обещала Изаку, что никому не позволит трогать его ранения, но она промолчала… а значит, согласилась. – Я сама. А вы держите ногу.
- Уверена, дочка? Ну, смотри. На, вставь ему это в рот,
- Рашид протянул небольшую, но довольно толстую ветку. – Чтоб язык себе не прокусил.
Бель бережно вставила ветку между зубов генази, раздвинув ему челюсть мягкими нежными прикосновениями. Глаза ее смотрели на парня с заботой и теплотой, девушка уже поняла, что он сейчас ничего не соображает.
- Держи.
Она взяла протянутый прут и с замиранием сердца пододвинулась к колену Изака, занесла прут, но все не решалась прикоснуться к открытой ране, причинить парню боль. Рашид крепко держал ногу.
- Давай! Или держи сама, а я сделаю.
Арабелла шумно выдохнула и осторожно коснулась раны раскаленным металлом.

0

60

- Шайтан! – глаза Рашида увеличились в размерах при виде метаморфоз, происходящих с парнем.
Даже Арабелла, знавшая о нем больше, едва не шарахнулась в сторону, увидев, как шрамы темнеют, волосы удлиняются и вырастают когти. Но девушка упрямо сцепила зубы и завершила начатое. Очень скоро рана была прижжена, а затем она смочила тряпку в жидкости и тщательно ее протерла, смывая запекшуюся кровь. Сильно запахло спиртом. Бель очень аккуратно действовала, ее движения были точными, несмотря на то, что раньше она никогда такого не делала. Хотя видела, как это делают, но лишь пару раз. Да и Рашид помог бы советом, если бы она не так что-то делала.
Если бы не боль в колене, то Изаку прикосновения девушки были бы даже приятны, она очень старалась причинить поменьше боли. И вот настала последняя стадия лечения. Убедившись, что рана обработана как следует, Рашид кивнул.
- Вяжи. И потуже, не жалей его. Хорошо заматывай.
Арабелла, ловко орудуя пальчиками, стала стягивать колено импровизированным бинтом, время от времени поглядывая с беспокойством на лицо Изака. Когда все было закончено и бинт завязан в узел, девушка вытащила надломанную ветку из его зубов и провела ладошкой по щеке. Рашид лишь хмыкнул.
- Ну, будет жить. Пес его знает, как долго будет заживать, раз он бес какой-то.
Новое обличье Изака явно пугало охранника, но он виду особого не подавал. Потом, он спас "Лейлу" от разбойников, значит, заслуживал помощи.
- Вот и все. Я пойду, много дел, караван вот-вот тронется.
Рашид выскользнул из повозки, а Бель уселась возле Изака и молча глядела ему в лицо задумчиво и озабоченно.
Он и правда монстр. Почему я его совсем не боюсь?

0

61

Тело генази становилось прежним, снова обретало человечность. Арабелла с облегчением вздохнула, наблюдая за медленным обратным превращением. Затем на миг оставила парня и выглянула наружу, посмотрела в сторону джунглей, куда ушли караванщики за Гиантаром. Их пока не было видно. Она закрыла полог и вернулась к Изаку, сейчас ей хотелось быть с ним рядом.
Услышав его короткую фразу, Бель улыбнулась. Его голос был тепл и нежен, и она пододвинулась к парню поближе.
- Все будет хорошо, - с уверенностью заявила девушка, вложив в эти слова все те чувства, что сейчас к нему испытывала. Благодарность, теплоту, ласку. Ей не верилось, что еще около часа назад они чуть не поубивали друг друга. Теплая ладошка ласково прошлась по волосам Изака, затем по щеке, пальчики нежно гладили рубцы на щеках, сейчас темнее обычного, но уже не такие, как были во время операции.

0

62

Арабелла некоторое время обдумывала смысл сказанного и не могла решить, что означают эти слова. Но они явно имели отношение к ней, вряд ли Изак стал бы просто так это говорить.
Неужели он считает себя обреченным? Ради чего же он живет тогда? Ради убийств? Но разве так может быть?
- Изак, - девушка не убирала ладошку, опустила ее парню на шею, она там так и оставалась, - я понимаю, ты не человек, но ты по-своему прекрасен. Кто меня спас – ты или чудовище в тебе? Кто отпускает колкости, так раздражающие меня? Вернее… раздражавшие… Кажется, я уже привыкла. Мы правда не в сказке, но жизнь тоже может быть хороша, если знаешь, чего хочешь. Чего хочет твое сердце.
Голос ее звучал задумчиво и вдохновленно.

0

63

Караванбаши ухмыльнулся и перестал делать пальцами многозначительные движения. Он понял, что разжиться на гостях не удастся.
- Охранников? – поглаживая бородку, задумчиво произнес Салем, и снова окинул Изрэйл любопытным взглядом, нимало не скрывая этого. – Вай, каждый хочет идти с караваном и каждый охранником. Уж не сам ли темный владыка на караван в поход собрался, что столько охранников вызывается? Ну… ладно, допустим. А скажите, среди вас нет магов-целителей? И все-таки куда вам надо? До Арисфея или до самого Греса?

*   *   *

Арабелла не отвела взгляд. Слова Изака отдавались гулким эхом в ее мыслях, он был убийцей и наслаждался этим. Он был монстром и не скрывал этого. И она принимала его таким, какой он есть, его холодный взгляд не смог погасить пламя ее собственных очей.
- Ладно, монстр, тебе отдыхать надо, - девушка улыбнулась, слово "монстр" ее устами звучало как-то необычно, сладко, словно патока. – Я пойду позабочусь о Гиантаре и договорюсь с караванбаши, чтобы ты ехал с нами. Изак… мне все равно, кто ты.
Она тепло пожала его ладонь и встала.

0

64

Адамастис сказал следующее тяжёлым призрачным голосом который, казалось, исходил из самой глубины его проклятой души и исторгал могильный холод заставляющий "останавливаться" сердца в предверии опастности:
- Мы... Чёрт, мой голос! Я теряю своё тело... И как обычно я не знаю сколько продержусь в таком состоянии...
Адамастис сделал пару шагов назад подав Изрэйл жест, обозначающий что то в таком роде - "Говори с ним ТЫ".

Отредактировано Адамастис (03-10-2007 22:23:12)

0

65

Салем ненадолго задумался и проговорил с кислым выражением на своем круглом лице:
- Так сделки не делаются… Но ведь не идти же вам хвостом за караваном, привлекая внимание разбойников. Хорошо, можете пойти с караваном хоть до самого Греса. – Он тревожно посмотрел на Адамастиса, в чьем голосе ощутил что-то неприятно-холодное, и резюмировал: - Но за еду и ночлег будете платить. Не бойтесь, совсем немного. Надеюсь, у вас хоть какие-то деньги водятся?

*   *   *

- Как скажешь.
Арабелла немного удивилась и встревожилась его словам, но предпочла довериться парню. Она снова уселась рядом с ним, почти прижавшись.
- Откуда ты знаешь, что там чужие? – заинтересованно спросила девушка. – Это твоя магия?

0

66

Видеть через песок? Ой… - смутилась Арабелла. – Надо это запомнить и не раздеваться там, где есть песок. Нет, это надо же, какое коварство!
Мысль была полушутливой. Правда, краски добавила голова Изака, вновь умостившаяся на ее коленках. Инстинкты девушки опять чуть не сработали, но она вовремя сдержалась и осталась на месте. Более того, принялась открыто, почти неприлично любоваться его лицом, пользуясь тем, что его глаза закрыты. Тут он их открыл и попросил есть.
- Ой! – Бель очень виновато смотрела в его глаза. – Совсем забыла. Прости! Только ты говоришь, там чужие? Или уже можно идти?.. И, кстати, тебе неплохо бы выпить травяной отвар, он жару препятствует.

0

67

Мм… ладно, спишем на то, что он больной, - Арабелла попыталась объяснить его руку у себя на талии, румянец был виден прекрасно даже на бронзово-смуглой коже.
Она не стала отстраняться или убирать руку, хотя и следовало бы, чтоб ясно дать понять, что не следует позволять себе лишнего. Просто тихонько сидела. Девушка заметила, что он немного раздражен, но вел себя вполне мирно. Даже слишком.
- Как хочешь, - тихо ответила она. – Скажешь, когда начнешь умирать от голода, принесу чего-нибудь.
Шутка была глупой, и Бель это понимала. Сама она пока есть не хотела, ведь последний раз, считай, ночью плов кушала. Куда-то нужно было пристроить руки, а Изак так прижался к ней… Она не нашла ничего лучше, как одну руку опустить ему на плечо, другую просто положила рядом.

0

68

Айй! Что он о себе возомнил?!
Готовый было вырваться гневный возглас замер у девушки на устах, когда она поняла, что Изак сделал это не нарочно. Он просто засыпал. Но на какой-то миг Арабелла даже пожалела, что не нарочно. И тут же смутилась своей мысли.
Чего это я? Он же болен… и потом, он мне всего лишь телохранитель… Нет, он меня спас! А что, если бы я попала в руки разбойников?!.. Но это ведь и есть работа телохранителя, не так ли? Да… только тогда он еще им не был…
Мысли были сумбурны и сбивчивы. Девушка думала о Гиантаре – когда уже наконец его доставят и скоро ли ее верный четвероногий друг придет в себя? Думала о своем будущем. В Гресе еще нужно найти свое место, никаких знакомых у нее там нет ведь. Но чаще всего думала об устроившемся на ее ногах парне. Она украдкой разглядывала его лицо, шрамы, дергающиеся в беспокойном сне веки, нос… самый обычный, ничем не выдающийся нос… губы, такие язвительные и такие близкие. Арабелла облизнула язычком свои губы, вновь мило краснея, и отвернулась, прислонившись плечом и спиной к внутренней стене повозки. Прядка волос упала на лоб и глаза Изака, но она этого не заметила, прикрыла веки и сама попыталась уснуть.
Что со мной творится? Почему его близость так меня возбуждает? Прямо как в дамских романах, где султанская дочь влюбляется в дитя Иблиса. Ой, только не говори, что я влюбилась… или?.. да нет, нет… просто он симпатичный и необычный, вот и все. А еще он меня спас. Мой герой…

0

69

Арабелла уже начала засыпать, устроившись у стеночки, как ощутила руку Изака. Сразу вернулись все мысли, она почувствовала, что покраснела как цветок мака. Его ладонь показалась горячей даже сквозь плотную ткань шаровар. Глаза девушки открылись, а сердце забилось чаще, чем надо.
Проснулся? Или спит?
Она так и сидела, вглядываясь в лицо парня и силясь понять, он это нарочно или нет. Аккуратно прибрала свои волосы с его лба, то и дело покрываясь краской от одной мысли о том, где сейчас его рука. Это было очень непристойно. Но та-а-ак возбуждало. Просидев так несколько минут, девушка опять попробовала заснуть. Правда, сон как рукой сняло и вышло, что она просто сидит с закрытыми глазами.

0

70

Его попытка встать обернулась для Бель приятными, но до жути неприличными ощущениями от прикосновений парня. А потом они упали… Так близко она еще ни разу не была с мужчиной, если не считать отца и братьев. Арабелле уже казалось, что он все это специально подстроил. Причем мысли зашли так далеко, что даже мелькнула совсем нелепая – те разбойники тоже часть его плана. Эта идея ей показалась настолько смешной, что девушка усмехнулась, забывая, в какой она двусмысленной ситуации.
- Тебе плохо? – спросила Бель наконец и попыталась мягко высвободиться, но рука Изака, обнявшая ее за талию, мешала это сделать. Оставалось либо стаскивать ее с себя, либо просить его убрать.
А сам он не догадается?
Генази заметил, что девушка волнуется, сильно волнуется и смущается. Их лица так близко… Большие темные глаза неотрывно смотрели в его, с легким страхом и вопросом. А еще Изак мог почувствовать ее тепло, Арабеллу явно бросило в жар от этих объятий, да и раскраснелась вся, грудь под черной туникой вздымалась, легонько касаясь его груди.

0

71

Изак отстранился, и девушка вздохнула спокойнее. Иголочка разочарования кольнула ее мимолетно, но она стала успокаиваться. Значит, это не подстроено. Было бы подстроено, он бы точно воспользовался этим моментом, мигом ее слабости. Арабелла приподнялась на локте, поглядела на Изака и обмерла. Он стал напоминать свежий труп, еще теплый, но уже начинающий синеть и покрываться мертвенным холодом. Но глаза были открыты.
- О Аллах, Изак, ты мерзнешь? – голос ее чуть задрожал, она пощупала ладошкой его лоб. – Ты совсем холодный! Можно мне уже выйти? Я помощь позову, в караване есть целитель!
Девушка сильно испугалась. Она совершенно не разбиралась в медицине и целитель действительно был нужен. Не дожидаясь ответа Изака, она стала подниматься.

Отредактировано Арабелла Саид (06-10-2007 07:14:58)

0

72

Арабелла на миг задержалась, слушая ответ парня. Затем все же встала, быстро сняла свой плащик и укрыла им генази до самой шеи.
- Так теплее будет, - едва слышно прошептала она и снова села рядом, голову Изака аккуратно положила себе на колени.
Если я не могу помочь с исцелением… хотя бы позабочусь о его тепле.

0

73

Позаигрывать?! Он еще считает, что я с ним заигрываю?..
Легкое возмущение отразилось на лице Арабеллы, но вслух она ответила невозмутимо:
- Чем скорее ты выздоровеешь, тем быстрее приступишь к своим обязанностям телохранителя. Так что я забочусь прежде всего о себе.
Это было вранье. Она заботилась об Изаке, но не хотела этого так уж демонстрировать. А то "заигрывает" она, видите ли.

0

74

Бель легонько вздрогнула от прикосновения холодной ладони, его голос и взгляд завораживали. Никто еще так к ней не относился, никто не прикасался так… нежно и ласково. Она проследила взглядом за рукой Изака и не сделала ничего, чтобы скинуть ее. Чуть прикусив нижнюю губку, девушка вновь прислонилась к стене, испытывая наслаждение от того, что происходило. Попеременно глядела то на его руку на своем бедре, то на бледное лицо.
Мм… наваждение какое-то… может, он меня магией очарования опутывает? Иначе не могу объяснить…

0

75

Ну да, он же убийца… - с некоторой горечью подумала Арабелла. – Если и есть в его жизни романтика, то она обагрена кровью и нет в ней места ласке.
Рука Изака стала легонько массировать ей бедро, и по всему телу неожиданно для нее самой разлилась волна удовольствия. Она напряглась, дыхание чуть участилось.
Как неприлично… надо это прекратить… сразу же…
Девушка положила на его руку сверху ладонь. Она хотела убрать руку парня, только вдруг вместо этого нежно пожала ее, немного поглаживая.

0

76

Бель было страх как приятно от действий Изака, губы его, казалось, обжигали ее пальчики, хоть и были сейчас холодны. Девушка внимательно вгляделась в лицо парня, что он сейчас чувствует? Сама она решила не отталкивать его, по крайней мере, сейчас ей этого не хотелось. Он нежен и искренен, а это те чувства, которые Арабелла очень ценила. Кроме того, он болен. Болен и по ее вине тоже.
Она продолжала гладить пальчиками его руку, стараясь сделать ему приятно и отвлечь от мыслей о болезни. Бель, конечно, не была дурочкой и понимала, к чему все это может привести. Но ведь сейчас же он болен… Так что ничего не случится.

0

77

Эти слова прозвучали в сердце девушки радостными журчащими ручейками, полились, словно сладкий тягучий мед. Она так мечтала полюбить кого-то и чтобы любовь была взаимна. Конечно, она не приняла их за признание в любви, да и понимала, что они очень разные. И все же будто бабочки запорхали в душе, нежно щекоча ее своими радужными крылышками. Ведь Изак, чего там скрывать, хоть и не был человеком… или был, но лишь частично… в общем, кем бы он там ни был, уже ей нравился. Арабелла узнала его с разных сторон: и как наглого проходимца, и как отважного и смертоносного убийцу, и вот теперь открылась нежная сторона его натуры. Она так притягивала не знавшую настоящей любви девушку, манила и чаровала. Пусть он говорит о себе страшные вещи, но Бель чувствовала, что к ней он относится по-особому. Вовсе не так, как охранник должен относиться к предмету своей работы.
Эти мысли быстро промелькнули у девушки. Она склонилась над ним, приблизив свое личико и разглядывая его лицо нежным взглядом.
- Но ты этого не хочешь? Не можешь? Чего ты боишься? – вдруг задала она вопросы, которые могли быть ему неприятны. Но ответы могли многое значить.
Изак в это время ощутил, что к их повозке приближается трое караванщиков. Одного из них он уже знал – тот самый, что помогал Арабелле лечить его ногу.

0

78

Арабелла не сразу, но быстро поняла намек Изака и чуть отодвинулась, аккуратно переложив его голову на подстилку на дне повозки. Полог отодвинулся и внутрь заглянул Рашид. Он бегло осмотрел Изака, не залезая внутрь, и удивленно покачал головой.
- Ты гляди, ему сейчас в бреду лежать положено, а он молодцом держится. Ну да, он же… - охранник прикусил язык, вспомнив превращение парня в монстра. Он перевел взгляд на Арабеллу и кивнул в сторону головой. – Племянница, выходи, поговорить надо, - голос его звучал несколько озабоченно.
Рашид скрылся, но отошел недалеко от повозки и присел у ближайшего костра. Двое других караванщиков тем временем подготавливали повозку в путь, проверяли конскую упряжь, колеса и вели прочие незначительные приготовления.
Девушка вопросительно глянула на Изака.
- Ну, теперь мне придется выйти, - с явной неохотой сказала она. – Наверное, разговор пойдет о тебе. Я скажу, что ты со мной. И еды возьму заодно. А еще… - лицо приняло озабоченное выражение. – Надо о Гиантаре позаботиться.

0

79

Арабелла не успела помешать ему встать.
А он и правда молодцом держится.
Девушка тихонько подошла к Изаку со спины и неожиданно даже для самой себя приобняла его за плечо, привстала на цыпочки и быстро чмокнула в щеку, ощутив на губах тонкие полоски шрамов. Поцелуй был нежным и ласковым, а губки ее теплыми и мягкими. Изак даже ощутил запах жасмина и еще каких-то цветов, которыми приятно пахли волосы Арабеллы.
- Спасибо, - шепнула она почти в самое его ушко, обдав его теплым дыханием. – Я постараюсь быстро.
И она юркнула из повозки, чтобы Изак не успел заметить, как порозовели ее щечки.

0

80

Разговор и правда был об Изаке. Рашид предупредил Арабеллу, что господин Салем может быть не в духе, так как в караван напросились двое людей, не имеющих денег, а такие непрошеные гости его обычно огорчают. Так что сложно будет уговорить караван-баши взять еще и Изака.
Арабелла в ответ на это предложила сама оплачивать проезд парня, но ее ожидало сильное разочарование. Караванщики наконец принесли уже оживающего, но пока лежащего Гиантара, положенного на большие носилки, и девушка обнаружила, что седельная сумка открыта и в ней отсутствует мешочек с монетами. Она осталась без денег. Все, что теперь у нее было ценного, было на ней – то есть браслеты. Но серебряные дорого не продашь, а золотой… это память об отчем доме, о родителях, единственное, что напоминало ей о прежней жизни. Хорошо, хоть конь был в порядке. Стрелу уже вытащили и рану обработали, она не была опасной. Обычное снотворное.
Караван-баши был еще занят, и Бель, взяв миску остывающего плова и кружку чая, понесла все это Изаку. Он видел, что девушка нахмурена и озабочена.
- Держи, - она протянула ему миску и кружку. – Приятного аппетита.
Бель даже не улыбнулась, так тревожно ей вдруг стало. Как она без денег? Ладно в караване, но по прибытии в Грес надо найти жилье. А как же без денег совсем? И, главное, как быть с Изаком?

0

81

Вот попали... на сколько я знаю у нас нет денег... надо проверить карманы... может там хоть что нибудь обнаружится.
Адамастис стал копошиться по карманам своей одежды. Вдруг он достал кольцо и стал его внимательно разглядывать.
Откуда оно у меня... алмаз 0.6 карат(60грамм) и основа из серебра. Ну думаю этого торгаша в качестве проездного устроит и кольцо.
Адамастис подошёл к Салему и, протянув руку с кольцом на лодони он продолжил нормальным голосом...
- Думаю этого должно хватить - обнаружил в последний момент.

Отредактировано Адамастис (07-10-2007 17:58:06)

0

82

---Мертвый Лес

Черная карета ехала по дороге на Гульрам. Лошади устало передвигали копытами, и только Ночь тянула всех вперед, чувствуя нетерпение хозяйки. Охрана тоже едва не засыпала на ходу. Один из безмолвных стражей даже решил пойти пешком, чтобы не уснуть. Нагайре же было вообще не до сна. Она все время дороги не смыкала глаз, чтобы не потерять нить камня. Когда карета въехала на дорогу на Гульрам, Нагайра почувствовала двоих спутников, что так отчетливо ощущались на нити камня.
Советница сидела с закрытыми глазами, наблюдая за радугой цветов, которыми переливались нити.
Карета уже подъехала к каравану,когда Ночь внезапно остановилась, почувствов повеление хозяйки. Охранники испуганно переглядывались, они были все еще под впечатлением от смерти кучера. Им до сих пор не ясно было как карета может идти, управляемая одной лошадью. Пока они терзались сомнениями, Нагайра вышла из кареты.
Ее глаза были абсолютно черными - она все еще наблюдала за нитями. Одна из них проходила прямо здесь, и советница держала ее в руках.
Нагайра уверенным шагом шла к каравану, точнее к светящимся фигурам. Одного из них она уже знала - это был тот темный дух, чье присутствие она чувствовала рядом не раз. Ее встретил охранник, который перегородил дорогу.
- Я ищу путников, что недавно присоединились к вашему каравану, - сказала она, опуская глаза.

0

83

Охранник не опускал руку с эфеса сабли, другой приглашающим жестом показал в сторону каравана, отойдя с дороги и пропуская Нагайру.
- Пойдемте, я проведу вас к ним, они как раз беседуют с караван-баши.

Салем взял протянутое Адамастисом колечко, пристально изучил его, повертел в руках и хмыкнул не вполне довольным тоном, пряча его в карман.
- Хорошо, еда и ночлег ваши. Располагайтесь, - он широким жестом показал на караван. – Через пятнадцать минут выходим в дорогу.
В это время один из охранников привел к ним Нагайру.

*   *   *

Арабелла поймала камень, с недоверием взглянула на него и перевела взгляд на Изака. Затем проворно забралась в повозку, оказавшись рядом с парнем.
- Нет, - твёрдо сказала девушка, протянув ему рубин. – Это я должна тебе платить как наниматель… Спасибо, конечно. – Благодарила она его искренне, но твёрдости в голосе не убавилось.
До чего я докатилась. Чтобы охранник сам за меня платил… за дочь достопочтенного Абу Саида…

0

84

Арабелла снова вспыхнула, когда Изак так ей ответил и так на нее посмотрел.
А он быстро выздоравливает. Стал таким же нахалом, как и раньше.
Она тихо вздохнула, сжала камень в руке, не зная, куда девать – карманов-то не было, сумки с собой тоже никакой. Девушка подошла к парню, с аппетитом уплетавшему рис с мясом, и, присев сзади него, нежно обвила руками его шею, прижалась бархатной щечкой к его щеке и шепнула немного хитро и ласково:
- Да, да, конечно, спасибо… огромное спасибо…
Она хотела добавить что-то еще, но не решилась. На самом деле нахальство Изака больше не было ей неприятным после того, как она узнала его с лучшей стороны. Поколебавшись, она все же решилась:
- Я все же хочу отплатить…
Непонятно, то ли это было обещание расплатиться когда-нибудь, то ли согласие с его предложением. Бель отпустила парня и повернулась, намереваясь обратно сойти с повозки. Снаружи раздавались голоса караванщиков, к повозке опять направлялся Рашид.

0

85

Арабелла выглянула из повозки.
- Лейла, караван отправляется через десять минут, - предупредил Рашид, увидев девушку. – Господин Салем освободился.
- Я сейчас,
- она кивнула и задернула полог, повернувшись к Изаку.
У Бель появилась нехорошая мысль. Этот рубин… он стоит целого каравана, и то, что у нее есть такой камень, несомненно, вызовет подозрения. Конечно, никуда караван-баши из каравана не исчезнет, но все равно эта мысль ее тревожила. Арабелла подошла к генази в задумчивости.
- Изак, если твой рубин такой дорогой, - ну, в драгоценностях она разбиралась немного, поэтому это, скорее всего, было так, - то как объясню, откуда он у меня? Семейство Юсуф, к которому я себя причислила, не настолько богато.
У Бель уже была идея, правда, настолько безумная и смелая, что она не решилась ее сразу выдать. И все же, забавно наморщив носик, она спросила:
- Как думаешь, мы сможем вдвоем достичь Греса без каравана?
Этим девушка, кроме прочего, выказала Изаку безграничное доверие. Ведь не побоялась предложить долгий путь вдвоем.

0

86

Не может быть. Не верю своим глазам! Он только что в лихорадке лежал!
Бель удивленно расширила глаза, но подхватила плащик и выскочила следом за парнем. Вот только торопился он…
- Ты в седле держаться умеешь? – спросила его девушка. – Поедем по дороге на Гиантаре. Так и быстро, и безопаснее. Только он вялый еще.
Она посмотрела в сторону носилок, опущенных на землю, где медленно оживал ее конь. Заметив девушку, он попытался подняться, но не смог и остался лежать, подняв морду и глядя на нее.

0

87

Нагайра шла за охранником каравана. Охрана терпеливо ждала у кареты, и только Ночь как-то нервно переминалась с ноги на ногу, словно боялась чего-то приближающегося. Советницу императора Агады привели к главному в этом караване, Салему. Здесь же оказалась девушка и юноша, точнее оболочка в виде юноши. Под этой личиной скрывался темный дух. Его ауру она сразу вспомнила - это он следил за ней в лесу. Нагайра улыбнулась и повернулась к Салему:
- Приветствую Вас от имени Агарды, - она едва поклонилась. - Прошу прощения за неожиданный визит, но меня инетерсуют Ваши гости.
Она перевела глаза на спутников, которые были связаны с камнями.
- Если Вы не возражаете, мне хотелось бы переговорить с ними наедине, - глаза советницы заволокло черной непроницаемой пеленой, чтобы придать своим словам особый вес.

0

88

Нагайра, она нас выследила! И она знает кто я... да и нету смысла делать вид что я её не знаю.
Адамастис сделал жест рукой что бы Изрейл "прогулялась" на время разговора.
- Здравствуй Нагайра, чем живёшь? Что забросило тебя так далеко от места работы?
Она ещё изучает мою ауру? Да, она меня помнит...
... о нет, опять это чувство. Сколько мне осталось?

0

89

Нагайра довольно улыбнулась, когда девушка оставила их двоих. Вряд ли, она что-то знает... Даже если и знает, то сейчас Адамастис мне все расскажет... Глаза Советницы по-прежнему были абсолютно черными. По кончикам пальцев бегали искорки: от большого пальца до мизинца и обратно, словно все тело женщины было наэлектризовано.
- Здравствуй, Адамастис, давно тебя не видела. Я, как обычно, по делам империи, - она ехидно улыбнулась. - Сам знаешь, я женщина занятая, просто так никуда не уезжаю.
Интересно, какого дьявола ты стоишь на нити камня? Значит, и Лорд тоже как-то причастен к ним... Надо будет обязательно заехать в гости...
- Вижу, ты теперь любишь путешествовать в компании, - Нагайра замолчала на секунду, бросая взгляд на свои руки. - Кстати, с какой целью ты путешествуешь? Я думала, Лорд никогда не отпускает свою тень далеко.

0

90

Адамастис воспринял слова Нагайры предельно сдержанно. Он уже чувствовал преображение и малейшая оплошность стоила бы ему тела. На этот раз он продолжил разговор голосом своей призрачной формы.
- Ты тоже ищешь камни? За чем они тебе?
Ну вот, голос потерял, надо бы поспешить.

Отредактировано Адамастис (08-10-2007 18:06:13)

0

91

Нагайра с интересом наблюдала за преображением Адамастиса - коро он потеряет свое тело и снова станет бесплотным духом. Она вновь улыбнулась.
- И кто тебе сказал, что я их ищу? - советница сделала шаг к духу. Разряды, которые кочевали от пальца к пальцу, стали носится быстрее и заметно стали ярче. - Хотя какая разница...
Поднялся ветер. Он начал кружить туман, который стелился по земле рваными клочками, собирая мертвую листву. Листики начали мерно кружится рядом с Нагайрой.
- Просто поделись со мной всем, что знаешь, и мы спокойно разойдемся, - она перевела взгляд на задумчивую Изрэйл, - Иначе твоя подруга познакомится с моей черной стороной души...
Ветер стал усиливаться и, огибая советницу, начал дуть в сторону Адамастиса и его спутницы. Одна лишь мысль Нагайры, и поднимется ветер небывалой силы, готовый смести все, включая и караван.

0

92

Арабелла была задумчива. Она вертела в пальчиках рубин, наконец подняла голову на Изака и очень тихо, чтобы не услышали караванщики, заговорила.
- Будет менее подозрительно, если этот камень предложишь господину Салему ты. Можешь даже попытаться караван за него купить и станешь новым караван-баши, - девушка улыбнулась. – Правда, захочешь ли ты тогда быть всего лишь моим охранником?
Изак без труда мог понять, что она шутит. Почему-то Бель была уверена, что генази не откажется от своей работы телохранителя.
- Тогда и сбегать никуда не надо. Одна проблема, - Арабелла посерьезнела и еще тише добавила. – За мной пустят погоню и в первую очередь проверять будут караваны. Я сама думала его покинуть, едва он достигнет Арисфея.

0

93

Девушка сделала шаг к генази и мягко взяла его за руку. Она не осознавала сама, почему так к нему привязывается. Может, из-за того, что он – ее спаситель? Возможно… Но не только.
- Ты – мой телохранитель, - таким же мягким голосом произнесла Бель. – Твоя работа – обеспечивать мою безопасность с учетом моих пожеланий. Сейчас я желаю, чтобы решение принял ты. Гиантара я не брошу, поэтому придется остаться с караваном, - это прозвучало так, будто девушка сожалела об этой необходимости. – Уговорить караван-баши можно с помощью рубина, а вот здесь уже есть варианты: купить караван, просто проезд до Греса с исполнением всех твоих прихотей, или, может. еще что придумаешь, сам решай.
Она не отпускала его руку.

0

94

Салем между тем давно уже сам не обращал внимания на пришедших, занятый тем, что отдавал своим людям последние распоряжение перед отправкой в путь. Поэтому на подошедших Изака и Арабеллу он внимания не обращал. Наконец, закончив втолковывать одному из слуг о том, что колеса у телег должны быть лучше смазаны, а не скрипеть, раздражая его тонкий слух, он повернулся к ним и пробасил:
- Чего надо? – увидев девушку, тут же нахмуренное полное лицо разгладилось. Салем расправил богатые одежды и уже спокойно повторил вопрос: - Чего хочет красавица?
На Изака караван-баши и не взглянул. Бель поспешно отпустила руку парня, но караванщик это заметил и повел легонько бровью. Правда, предпочел промолчать, но взгляд его на девушку стал осуждающим.

0

95

Салем дар речи потерял. Камень после тщательного осмотра и пробы на зуб перекочевал в сумку караван-баши.
- Эй, господин! – окликнул он Изака, выслушав его речь. Его мимика лица и речь стали слащавыми и услужливыми. – Как вас называть?
Арвбелла странно посмотрела на генази. В ее взгляде на миг проскользнуло осуждение.
Зачем он это сказал? Практически раскрыл меня…
Впрочем, девушка поняла, что сама виновата, предоставив ему свободу действий. Кроме того… она ему доверяла и видела в бою. Рядом с ним ей было так спокойно. Осуждение пропало, уступив место доверчивости и благодарности. Она подошла к нему, все еще держа рукой под плащом его рубин, и стала рядом.

0

96

- Все слышали?! – караван-баши грозно заорал, рассматривая караванщиков и слуг. – Любой, кто посмеет обидеть госпожу Лейлу или не послушать господина Амелина, будет иметь дело со мной!
Арабелла подошла к Гиантару, ласково погладила ему шею, в ответ на что конь доверчиво всхрапнул, хитро глядя на нее одним глазом. Но сил встать у него не было.
- Позаботьтесь о моем коне, пожалуйста, - попросила она Салема. – И еще… Не могли бы вы вернуть мне мой кошелек в счет этого рубина?
Тот закивал и стал отдавать распоряжения, несколько слуг аккуратно перетащили Гиантара в одну из повозок, еще двое были приставлены следить за ним. Кошелек он вернул с явной неохотой, хотел что-то возразить, но поглядел в спину генази и не стал. Довольная Арабелла привязала кошелек к поясу и последовала за Изаком, уже в повозке, скрывшись ото всех, протянула парню его рубин.
- Спасибо, он уже не нужен, - она приоткрыла плащик, показывая кошелек на поясе, и улыбнулась.

0

97

- Подарок? – Арабелла, хоть и догадывалась о таком ответе, страшно удивилась, пропустив мимо ушей очередную колкость. Она рассматривала камень несколько секунд и затем спрятала в кошелек, и без того довольно пузатый. – Спасибо!
Девушка глядела на генази с благодарностью и восхищением, которое не сумела подавить, хоть и хотела. Сразу вспомнилось, как она наблюдала за его купанием, и Бель резко покраснела. Она подошла, сняла и постелила рядом с парнем плащик, затем подумала, стащила с пояса кошелек и ножны с кинжалом, положила их рядом у стенки, чтобы не мешали. После всего этого шлепнулась попой на плащик и быстро легла на бок, повернувшись лицом к Изаку и нахально глядя в его голубые глаза. Мол, коленки мои тоже нуждаются в отдыхе. Личико выражало полное удовлетворение происходящим и симпатию к парню.

0

98

Изак ощутил, что Бель мелко дрожит, она явно нервничала. Или волновалась. Девушка сперва испуганно попыталась высвободиться, но поняв, что держат ее крепко, перестала сопротивляться. Вместо этого она вдруг еще крепче прижалась к парню, дрожа, но получая удовольствие от этой дрожи и от его тепла, его лицо оказалось так рядом, но Арабелла подвинулась капельку ниже и уткнулась носом в шею Изака. Ее волосы разметались по груди генази, и легкий душистый запах от них приятно будоражил.
- А ты мысли читаешь? – едва слышно спросила девушка чуть дрожащим от волнения голосом. – Как твое колено? – непонятно почему поинтересовалась она.

0

99

Арабелла стала немного успокаиваться, почему-то она верила, что ей ничто не грозит в его объятиях. Ничего такого, чего бы она сама не захотела. Такой прилив спокойствия, уверенности, теплоты, доверия и нежности к Изаку… Она не удержалась и легонько поцеловала его в шею. Потом тихо вздохнула, одной рукой приобняла парня, ладошку другой положила ему на грудь и закрыла глаза.
О Аллах, как же мне хорошо!..
Она уже совсем почти успокоилась, хоть сердце и стучало чаще, чем следовало бы.

0

100

Арабелла тихонько что-то то ли угукнула, то ли мурлыкнула, и прижалась еще капельку крепче, головка ее покоилась рядом с лицом Изака, личиком же она уткнулась в его шею, он ощущал спокойное и теплое дыхание девушки.
Так хорошо ей, наверное, никогда не было. Надо же, не успела познакомиться с Изаком, а уже лежит с ним в обнимку, и при том добровольно! Но как же это было приятно, спокойно, радостно. Ощущать себя слабой и хрупкой девушкой, о которой все заботятся, она, конечно, и дома привыкла, но там о ней заботились, потому что так надо, так принято, это была работа слуг и ничего искреннего. Сейчас она чувствовала теплоту и заботу, исходившие от парня, который заботился о ней не ради денег или приличий, а потому, что ему самому это было приятно.
Через несколько минут Арабелла уже сладко сопела, обняв генази и щекоча его шею своим дыханием.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Леса близ Гульрама » Дорога на Гульрам