http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГУЛЬРАМСКИЙ ХАЛИФАТ » Рыночная площадь

Рыночная площадь

Сообщений 1 страница 50 из 151

1

Она огромна, вымощена камнем и ежедневно наполнена сотнями людей. Это место, где можно купить все - если вы не нашли какого-либо товара на гульрамском рынке, значит его вовсе не существует на свете.

0

2

Восток…. Жаркий, бурлящий котел жизни – где смешаны все расы, профессии и наречия существующие на Материке, где бок-о-бок существуют роскошь и нищета, абсолютная власть и не менее абсолютное бесправие…
Тогда почему ты с таким удовольствием возвращаешься сюда, принц? Ведь люди не вызывают в тебе ничего кроме глухого раздражения… Да кто меня разберет?
Не спеша, Эльрик пересек главную площадь, ведя Грезу под уздцы… Да Гульрам обладал каким-то сумасшедшим очарованием – гомон, крепкий запах пряностей, духота и золотые солнечные лучи, заливающие все вокруг, дарящие жизнь…
Лет двести назад я явился сюда впервые… и как каждый приличный шефанго должен был подохнуть от жаркого солнышка. Но не подох, а даже прижился…
Хотя это было сильно сказано - беловолосый нелюдь, половина лица которого закрыта маской - в толпе не затеряешься... Даже гульрамской.
Эльрик хмыкнул, и продолжил свое шествие, не без удовольствия наблюдая, как путь расчищается словно сам по себе. Множество узких улочек ответвлялось от рыночной площади - по одной из них и двинулся шефанго.

======> Улицы города.

0

3

- Я не стал бы на твоём месте спешить с выводами, - низкий мужской голос был сухим и бесстрастным, настолько тихим, что его мог услышать лишь тот, кто стоял рядом, словно бы говоривший опасался, что его станут подслушивать. - Не попасть туда - выбраться наружу может оказаться непосильной задачей.
Говорили двое: он стоял, прислонившись спиной к одной из стен, и его крепкие, сильные руки были скрещены на груди. Взгляд молодого мужчины даже сейчас выхватывал из темноты подозрительные одинокие силуэты, представлявшие собой потенциальную опасность - в целях предосторожности. Таких как он, воров и убийц, постоянно ищут солдаты и ищейки-наёмники, которые, словно старые уличные крысы, всё вынюхивают да подслушивают, а потом доносят чужим ушам. Лицо парня было напряжённым - он выглядел гараздо старше своего возроста. Возможно, тому виной был застарелый белёсый рубец, пролегавший на его обветренном лице, некогда лишивший этого молодого воина правого глаза.
Напротив него, куда более хрупкая и невысокая, стояла молодая красивая девушка, чьё лицо было таким же смуглым, как и лицо парня - столь бронзовый цвет кожи встречался лишь у самых западных народов, живущих под ярким горячим солнцем. Несмотря на усталость, явственно отпечатавшуюся на её молодом лице, девушка была очень красива, и длинные пушистые волосы тяжёлым тёмным водопадом рассыпались по её узким плечам. И лишь в громадных тёмных её глазах светилась уверенность - нежелание отступить, отказаться от своих убеждений. Выждав ещё немного, девушка, наконец, заговорила, тихим, но настойчевым голосом, словно бы стараясь убедить, позволить понять нечто, не лежащее на поверхности.
- Ты полностью прав, - они не называли имён. Люди их профессии прячутся среди толпы, оставаясь безликими призраками. - Ты прав во всём, кроме одного: я не собираюсь тайно улепётывать из Храма. Я буду прорываться с боем, потому что, как только я убью Верховного жреца, путь наш превратится в сущий ад, и стены храма, возможно, станут нашей могилой. Однако, это задание не труднее, чем остальные, которые нам приходилось выполнять. Мы ведь не задаём вопросов - за это нам и платят. Нужно отнять всего одну жизнь - цена за это столь велика, что мы, наконец-то, сможем разойтись, кто куда, и больше никогда не вспоминать о прошлом. Я устала прятаться, я устала идти по лезвию ножа, ожидая, что вот-вот сорвусь. И теперь у нас появилась возможность исполнить эту мечту. Нас было шестеро, а осталось всего двое. Неужели, ты позволишь, чтобы их жертвы оказались напрасными?
Девушка замолчала, инстинктивно вслушиваясь в тишину, наполненную посторонними звуками. Вот заскрипел где-то жестяной фонарь, а чуть правее, в темноте, протяжно завыла собака. Дурной знак. Девушка поёжилась, обхватив руками стройное тело - даже просторные плотные одежды не спасали от пронизывающего холода: близился рассвет. На восходе едва различимой каёмкой забрезжила полоса горизонта - это значило, что им обоим нужно было принимать решение. Их время - ночь, их союзник - темнота, их оружие - внезапность. А перед рассветом рынок, как и примыкающие к ниму улицы, зачастую обходят дозорами патрули. Пускай это будут сонные увальни из гвардии кадеттов - ассассинов было всего лишь двое, а перед предстоящим делом нужно было сохранить себя в целости и сохранности, ибо каждый порез, каждый ушиб мог сыграть на руку их потенциальным врагам.
- Скажи мне, это что, личная вендетта? - наконец, спросил парень, подняв глаза на девушку, и взгляды их встретились. - Только прошу, не ври мне... Тенар.
Последнее слово молодой человек произнёс едва слышно, одними губами. Имя - это великий дар человека человеку. Поэтому люди обычно не дают имена сами себе - если бы человек был один на свете, это имя ему было бы не нужно. Имя человека - это то, как его видят остальные, его индивидуальность. Услышав свё имя, молодая наёмница слегка вздрогнула - словно бы ночной ветер холодными пальцами вдруг проник к ней под одежду.
- Ты когда-нибудь видел сокровищницу храма Хаоса? - глаза той, чьё имя было Тенар, даже в темноте светились огнём азарта. - Говорят, что со всех концов света съезжаются люди, чтобы поклониться тому или иному алтарю и принести дары - великие дары, способные купить сотни жизней. А я уже и забыла, когда нормально ела в последний раз - не что-нибудь, украденное на рынке, а настоящую, человеческую пищу. Мы ведь можем иметь всё это - просто кто-то получает богатство по наследству, а нам придётся забирать силой... Ну, так как - ты заодно со мной или нет?
В ту же секунду его тёплая, шершавая рука коснулась мягких губ девушки, обрывая фразу. Сейчас было не время для обид и проявлений характера: оба моментально замерли, вслушиваясь в темноту. Где-то в отдалении послышался размеренный стук - лёгкая вибрация камня, коим была устлана рыночная площадь. Парень продолжал стоять, напрягшись, как зверь перед прыжком, а Тенар закрыла глаза, стараясь увидеть недоступное человеческому оку.
- Стражники. Всего четверо, - девушка продолжала говорить с закрытыми глазами, словно бы находясь в трансе, а парень сосредоточил своё внимание на ней, не отводя глаз: в такие моменты Тенар была особенно красива. Парень подумал, что она запросто могла бы родиться какой-нибудь принцессой, и в битвах за её руку полководцы и правители топили бы в крови целые народы. Однако, жизнь распорядилась иначе - судьба не лишена иронии... - Будем драться или уходить?
Она открыла глаза, в ожидании глядя на собеседника - рассветная полоса, тем времинем, заметно расширилась, и очертания окружающих предметов уже теряли свою таинственную загадочность, всё яснее вырисовываясь на фоне светлеющего неба. Она смотрела на его суровое лицо, понимая, что здравомыслие и гордыня сейчас борются в его сознании. Здравомыслие победило.
- Уходим. Я не знаю, как ты это делаешь, но твоя интуиция ещё никогда тебя не подводила. Нам стоит сохранить силы, если ты твёрдо уверена в своём решении.
Тенар на миг улыбнулась - той самой очаровательной, обворожительной, но вместе с тем кроткой улыбкой, которая растапливает даже ледяные сердца. А потом оба без единого звука растаяли в темноте.

0

4

Плутая по многолюдным улицам, Лорейн всё же нашла площадь, подавив в зародыше облегчённый вздох. Слишком много всего случилось и она больше не могла врать самой себе, что всё в порядке. Море, похищение, проблемы сородичей- всего слишком много для простых случайностей. Леса медленно замолкают, вода пытается убить своих же детей- всё это было неправильно.
Высокая стройная смуглолицая девушка с чёрной рекой волос, она стояла прижавшись к стене какого-то высокого дома и просто наблюдала за повседневной жизнью города. Всё окружение для неё было новым и пока неизведанным. Из раздумий её вывело непонятное чувство. Посмотрев в низ она на миг онемела, бесстрастно наблюдая, как маленький мальчишка роется в её походной сумке. В чувства её привели его неосторожные движения, из-за которых чуть не разбились пузырьки, кои она всегда носила с собой.
-ты что делаешь?.. – ловко поймав руки воришки, Рей заглянула в глаза- сущий ребёнок, лет 12 максимум.- хотя ладно, что ты делаешь и так понятно. А вот ответь мне на вопрос, что в этом городе бывает таким как ты за воровство?
Мальчуган попытался молча сбежать, ловко вырвав руки, но его ловкости в таком деле было недостаточно и советница на миг приподняла лёгкое тело в воздух, слегка встряхнув. Задумчиво посмотрев в дерзкие глаза, она слегка наклонила голову на бок.
-говорят, на гульрамском рынке можно найти всё. Но товар, что мне сейчас нужен чрезвычайно редок. Кто мне здесь сможет такой продать?
на секунду в её руке появился блеск золотой монеты, но даже этого хватило, что бы ребёнок прекратил вырываться и молча кивнул.
-вот и отлично. Веди.

0

5

Одним из необходимых навыков ассассина является умение бесшумного и незаметного перемещения. Тёмные, чуть раскосые глаза Тенар с ног до головы оглядели незнакомку - слишком она была красива, слишком уверенна в себе, чтобы вот так спокойно бродить по улицам города, где на каждом шагу поджидает вероломство. Чем-то они были похожи: эта благородная дева эльфийских кровей и уличная воровка. Вероятно, внешностью: на вид обе девушки были примерно одного возроста, обе смуглые и с длинными тёмными волосами. Вот только эльфийка была облачена в великолепные благородные одежды, а воровка - в плотные серо-бежевые, служившие для маскировки.
Когда эльфийка заговорила с ребёнком, Тенар инстинктивно сжала пальцами рукоять боевого ножа - у некоторых народов воровство считалось серъёзным преступлением, и совершившие его нередко лишались руки. Позволить эльфийке совершить подобное с мальчишкой Тенар не собиралась. Кто знает - быть может, именно благородство и непоколебимая уверенность в себе негативно настроили наёмницу против красавицы-эльфийки: но только пристальный взгляд зорких глаз остававшейся незаметной наёмницы неотрывно наблюдал за каждым её движением.
Несмотря на то, что на площади, как и положено, стоял монотонный базарный гомон, Тенар, привыкшая к шуму, сумела различить негромкую речь эльфийки - её голос был приятным и исполненным мудрости, хотя звенел юностью, как весенний ручеёк. Незнакомка уже успела заинтересовать Полночь своей персоной, и воровка, поддавшись банальному любопытству, решила проследить за девушкой: информация - грозное оружие, если умеешь правильно ею распорядиться. Ей не всегда платили за убийства - мудрый совет порой стоил гараздо дороже дюжины мечей. Поэтому уже довольно давно воровка задалась целью знать то, чего другие не знают...

0

6

Эльфийская ловкость, это хорошо. Очень хорошо. Но мало, потому что, нужен ещё и опыт, что бы оный навык профессионально применять. Вот Рей и набиралась его в потоке людей. Одновременно с этим следила за резво передвигающемся мальчишкой, дабы не потерять его из виду. Следила за сумкой, в которую ещё раз уже хотели залезть- на этот раз, она не церемонясь сильно хлопнула по руке прибавив короткую иллюзию. Судя по последовавшим изумлённым ругательствам, превратить пальцы наглеца в подобие на щупальца ей удалось вполне успешно.
Ничего, она продлится от силы пару минут..
Несколько раз ей наступали на ноги, обутые в тонкие высокие сапоги, совершенно не предназначенные для замены земли под грубыми ботинками людей. Советница всё это стоически терпела, только изредка подавая приглушённое шипение, когда особо грузные прохожие, прочищая себе путь, сильно ударяли её локтями.
В какой-то момент, не заметно оглянувшись, она с раздражением констатировала фигурку девушки, что маячила за её спиной от самого входа на рынок. На эльфийке сейчас была иллюзия обычной человеческой девушки, что могла отличаться от остальных только хрупкостью фигуры и необычными длинными шелковистыми волосами, цвета ночи. Светлый костюм хоть и почти не встречался на людях, всё равно не мог дать хозяйке рекомендацию богатой владелицы. Всё это раздражало девушку ещё сильней, т.к. преследовали несомненно именно её. Исходя из всего этого, она могла выдать себя лишь осанкой, да манерами.
Но кто в такой толпе будет на это всё обращать внимание?.. хотя вот она на что-то да обратила.. и это не может радовать..

0

7

-пришли. – мальчик встал перед какой-то подозрительной палаткой с навесом.
После беглого осмотра, эльфийка поняла, что её насторожило- нигде не видно было хозяина. Видимо он был внутри и не считал нужным себя рекламировать. Коротко кивнув и подкинув в воздух монету, коя тут же пропала, Рей вновь оглянулась, что бы вновь увидеть ту девушку.
И что ей от меня нужно?..
Переведя взгляд на строение перед собой (ребёнка уже и след простыл), она, отодвинув штору, вошла, безуспешно стараясь отогнать чувство подвоха.
Помещение оказалось чистым и на удивление пустынным: всего несколько подушек, раскиданных на пушистом ковре, да стеллажи, протянувшиеся вдоль всех стен. Впереди виднелась ещё одна занавеска, скрывающая соседнее помещение и своего хозяина, что вышел немного погодя.
-приветствую милую девушку. Чем обязан счастью лицезреть вас? – несмотря на учтивый тон, эльфийка сразу поняла, что тот немного раздражён. Видимо она отвлекла его от чего-то важного.
-мне сказали, что вы торгуете редкими товарами?
-да, есть немного. У Ходжи всегда найдётся пара интересных вещей. Но что именно вас интересует?
– почувствовав запах монет, человек явственно заинтересовался.
-меня интересует такой товар, как информация.

Отредактировано Лорейн (02-09-2007 13:43:53)

0

8

-ммм.. – мужчина оценивающе посмотрел на гостью- такой товар крайне, крайне ценен.. и я не привык доверять его в чужие руки..
Лорейн молча достала небольшой позвякивающий мешочек:
-я прекрасно знаю ему цену и позвольте вас уверить, занижать её не намерена.
-ну что же.. назовите что вам нужно и я назову цену.
-камни равновесия.
-хммм.. эти сказки интересуют молодую девушку?..
– Ходжа задумчиво потёр подбородок. – ну что же, думаю 30 золотых приемлемая цена для мифов древности.
На секунды прикрыв глаза, восстанавливая сбившееся дыхание, Рей медленно кивнула. Это было даже не расточительство, а просто выбрасывание монет. Но торговаться она не хотела, да и не умела по чести говоря.
-хорошо, я согласна. – вынув из мешочка монеты и отсчитав нужное количество, протянула. – прошу..

0

9

Тенар не стала проникать внутрь следом за эльфийкой - вполне вероятно, что ей не удалось бы остаться незамеченной там, внутри. Прислонившись плечом ко входу, девушка порадовалась лишь одному обстоятельству: людей в этой части рынка было немного, и шума практически не было. Приглушённые тяжёлой занавеской, слова незнакомки всё же были различимы, а вот ответов говорившего Тенар расслышать никак не удавалось. Приходилось выбирать между собственной безопасностью и целью, ради которой она оказалась в столь отдалённом уголке своей территории. Разумеется, рынок не принадлежал Тенар - просто в гильдии воров-наёмников весь город был разбит на кварталы, и каждому был отведён район города, в котором он мог спокойно воровать, не опасаясь конкуренции.
Окончательно решившись, Полночь, ещё раз оглянувшись - на всякий случай, нырнула под махровую занавеску, мгновенно оказавшись в тяжёлой, душной полутьме. Голоса стали значительно отчётливее, и девушка чуть не споткнулась, замерев на месте. Камни Равновесия! Зачем эльфийка пришла искать ответы на вопросы сюда, в город людей? Тенар, нырнув в темноту, сползла по стене на корточки, бессмысленным, но полным тревоги взглядом уставившись перед собой. Господи, её убьют, подумала Тенар. Она вдруг отчётливо осознала, с каким напряжением говорил хозяин - в его голосе сквозила алчность, и он не мог отказаться от денег. Глупая, глупая эльфийка - нельзя показывать живущим здесь, что у тебя есть деньги. А Камни - действительно что-то знающих о Камнях в городе было совсем немного, и люди эти не собирались делиться своей тайной.
Закрыв глаза, Тенар заглянула в ближайшее будущее: здесь, в душном, словно бы зыбком полумраке очень трудно было сосредоточиться, однако, воровке всё-таки это удалось. Так и есть - мальчишка позвал своих старших товарищей. Она словно бы наяву видела его бегущим по узкой улочке, а затем картинка изменилась, подёрнувшись белёсой плёнкой. Теперь уже несколько решительного вида парней лет по семнадцать направлялись в сторону их настоящего места прибывания. Тенар увидела, как шайка окружает их здание, прячась за ящиками и бочками. Когда эльфийка выйдет на улицу, вероятно, она получит нож в спину.
Наёмницу словно бы выбросило из сна - тяжело и громко вздохнув, Тенар широко открыла глаза, глотая ртом воздух. Голова гудела и слегка кружилась - вероятно, на этот раз ей удалось заглянуть немного дальше, чем обычно. А, значит, в запасе оставалось всего несколько минут.

0

10

-ну что же.. камни зародились из очагов..
-прошу прощения, но сам миф мне известен.
-что же вы хотите знать?
– человек недоумённо нахмурился.
-я.. – в какой-то миг Рей почудился чужой взгляд, сверлящий спину, но незаметно обернувшись, ничего сверхъестественного она так и не обнаружила.- мне интересно положение дел на данный момент.
-хммм.. ну что же.. вы имеете в виду глобальные катаклизмы и слухи про них?.. поговаривают будто бы у эльфов засуха, а у гномов потоп. Но лично я в это не верю, уж больно не правдоподобно. Впрочем, если соединить с начавшимися сильными штормами и показывающейся красной луной.. может и на что наведёт. Ещё ходят слухи о странной болезни возле Греса и приступах каких-то у жителей, но эти крестьяне просто помешаны на своих коровах, так что может от них каким бешенством и заразились?.. – разглагольствовал он ещё долго и совершенно не по делу.
Эльфийка начала раздражаться, чувствуя, что он не сказал ещё ничего нового. Впрочем это вопрос: знает ли что-нибудь новое? А вот в том, что тянет время она уже не сомневалась.
-благодарю, можно ещё один вопрос?
-да, конечно.

Вот тут Лорейн еле сдержала удивление- что бы торговец просто так отдал товар? Что-то происходит, да вот только ей забыли показать сценарии действа.
-ммм.. кто такой Эльрис? Высокий светловолосый.. человек.- да, сейчас ей нужно было уже бежать стремглав из помещения, но возможность проверить воспоминания пересилила. В конце концов, ведь людские города сильно изменились за последние 100 лет и стали гораздо приличнее. Что ей может угрожать, если даже на не начавшуюся драку сразу же явилась охрана. Значит она в безопасности. Или нет?..
-какой ещё Эльрис?
Услышав шорохи за пологом, отделяющим от внешнего мира, девушка напряглась. Превосходный слух дал возможность различить звут на приличном расстоянии. Впрочем подходящие с разных сторон люди и не скрывались, уверенные в своей силе.
Только люди могут так громко ходить.. сколько их?.. пятеро идут наверняка ко входу.. ещё примерно столько же подходят с разных сторон.. хмм.. а вот ещё два появились.. вероятно со стороны главной дороги.. наверное мне пора прощаться..
Как ни странно, но страха не было. Доля азарта- да, адреналин- тоже немного, но не страх.

Отредактировано Лорейн (04-09-2007 16:49:42)

0

11

Снова на площади де Фокс оказался минут через пятнадцать - Грезу он оставил под присмотром конюха, да и нужен был лошади отдых после трехдневной скачки... Другое дело, он, Эльрик - шефанго практически не устают.
А путь принца лежал "за кулисы" веселой рыночной жизни - в одном из закоулков жил (и торговал своим специфическим товаром) один из самых жадных, подлых и осведомленных людей Гульрама. Вот к нему-то и направлялся наследный конунг Ледяной Империи, Эльрик де Фокс по прозвищу Предатель.
По правде сказать, шефанго не был уверен, что сразу же узнает Ходжу, ибо последняя их встреча состоялась тридцать лет назад, и худой семнадцатилетний подросток, должен был весьма измениться...
Хотя тот бегающий взгляд, который с головой выдает труса и предателя никуда не исчез, за это я ручаюсь...
Неприятен "торговец" был де Фоксу с первой их встречи, но дар собирать по крохам важную информацию, суммировать ее и делать правильные выводы, Эльрик углядел сразу. Поэтому и терпел Ходжу...
Не доходя до "лавки" несколько метров шефанго заметил местную шпану - вот только вела она себя странно - не жевала табак, не плевалась и не орала похабщину проходящим мимо женщинам, а вместо этого сидела себе тихонько вокруг входа в "заведение" Ходжи.
Засада... Точнее думают они, что засада... Учить и учить вас, сопляков несчастных, как засады грамотно обставлять...
Но разгонять "малолетнюю преступность" принц не стал - вместо этого удобно облокотился о стену и с интересом стал наблюдать за дальнейшими событиями.

0

12

-боюсь мне пора, благодарю за информацию.
-конечно, заходите ещё.
-непременно..

да уж информации он конечно дал.. только в передрягу попала.. что-то в последнее время судьба явно решила разнообразить мою жизнь.. или я сама виновата?..
кивнув купцу, Рей отодвинула рукой занавеску, а за секунду до этого сменила иллюзию человеческой девушки на местного детину. Похожего она выдела при входе в город- примерно на голову выше местных, такой же смуглолицый и черноволосый. Прибавив ему ещё и более жилистое тело, эльфийка коротко вздохнула и вышла.
Местная шпана была сразу же увидена и по достоинству оценена- группа молодых парней с ссадинами и синяками, дохлые, но натренированные тела и наглые глаза. Впрочем лица у них уже немного успели измениться: от мысли «наконец-то!» они видимо перешли к «нас не предупреждали». Да, образ девушка себе выбрала вполне внушающий уважение и придраться было не к чему. Ну если не считать конечно слишком прямой для ремесленника средней руки осанки, лёгкого плывущего шага и остальных мелких недоработок. К сожалению Лорейн, люди всё же решили их защитать. Плавно перетекая из положения сидя/лёжа в стоя, они подходили ближе и, ещё не понимая толком кто перед ними, искали слабые места потенциального противника.
В это время Рей уже поняла свой промах и мысленно отсчитывала оставшиеся секунды, одновременно примериваясь прыгнуть (в крайнем случае забраться в ручную) на ближайшую приемлемую для такого дела крышу.
Великие боги, так опозориться.. надеюсь хорошо бегая, они не слишком хорошо реагируют на неожиданности?..

Отредактировано Лорейн (04-09-2007 19:49:01)

0

13

Ожидание увенчалось успехом буквально спустя минуту-другую - занавеска была отодвинута и лучи уходящего солнца осветили громадную и весьма знакомую фигуру - Эльрик тихонько присвистнул и усмехнулся, глядя на вытянувшиеся рожи "разбойников". Кто же знал, что их целью окажется довольно известная в городе личность - Мамед, по прозвищу Шайтан?
Де Фокс уже собирался завернуть в соседнюю лавку, торговавшую табаком - те пять минут, когда Шайтан будет превращать "налетчиков" в хорошо размазанные по стене лепешки, можно было провести с большей пользой, но родовой перстень чуть нагрелся, словно кольнув фалангу пальца. И вот тут-то принц и заметил...
Нет, не даром его брат был одним из талантливейших магов, рожденных среди шефанго - заговоренный Эльвером перстень действовал безотказно вот уже несколько сотен лет. Грамотно, поставленную иллюзию он сбить не мог, но о ее наличии "говорил" ясно - по облику "Мамеда" словно пробегали легкие волны... Эльрик заинтересовался. И уходить передумал.
Шайтан весьма известная в городе личность... К тому же печально и опасно известная. Вот так, запросто принять его облик... Смело. Маг либо наглец каких мало, либо..чужак, которому неизвестна популярность хозяина "лица"...
А Мамед почему-то медлил, и не нападал первым - еще один признак, что его внушительную личину кто-то позаимствовал, ибо ее истинный владелец уже давно бы начал со вкусом, чувством и расстановкой "воспитывать" шпану.

0

14

И что они так смотрят?.. воды перепили?..
Окружающие всё медлили, а Рей всё дальше удалялась от лавки неспешным шагом, внешне игнорируя сопровождение. Чувства от ожидания обострились и эльфийке всё казалось, что за ней наблюдают не только эти сорванцы.
Странно.. в палатке что, действительно был наблюдатель?.. но когда он успел выйти?..
Оглядываясь ничего не значащим взглядом, натолкнулась на красные глаза.
Хабова мать!..
От собственного мысленного ругательства девушка споткнулась и округлила глаза. Группа мгновенно откликнулась на движение- рванула вперёд.
Что за день.. нехороший..
Отскочив со сноровкой акробата на пару метров назад, дала столкнуться небольшой лавине тел. Впрочем, видимо сноровка у ребят действительно была неплохой- моментально поняв причину помятости друг друга, они устремились за Рей. Ей ничего не оставалось, кроме как с вертикальным взлётом кинуться к невысокой лачуге возле более крепких строений. Эльфийские возможности всё же выше человеческих, поэтому немного, но она смогла выгадать времени.
Мысли разбежались и нагло не ловились, придавая ситуации толику страха. Нет, конечно же преследователи не смогли бы ей сделать ничего существенного, но позор, что последует… Впрочем, Лорейн уже начала сомневаться, точно ли они ей ничего особого не смогут сделать?..

0

15

Вероятно, именно временная контузия, которую испытала сейчас Тенар, и помешала девушке заметить, как быстро и легко эльфийка выскользнула из шатра - воровка, осознав это, тут же оказалась на ногах. Не в привычках вора спасать чью-нибудь жизнь, кроме своей собственной, однако, Полночь до коликов в желудке хотела узнать у эльфийки побольше о камнях и прочей мифической ерунде. Нет, пожалуй, это было слишком пафосно - Тенар верила древней легенде. Даже не то, чтобы верила - просто не нашла подтверждений её необоснованности. Несколько раз даже парочка фактов совпала со слышанным ранее в притонах и тихих парках. Нельзя также сказать, что Тенар верила легенде лишь потому, что ей нужно было просто во что-нибудь верить: она верила. Верила в человеческую потребность лгать, верила во власть денег, верила в силу оружия. Просто, если бы легенда оказалась правдой, возможно, она всё же попыталась бы поверить, что в этом мире до сих пор осталось что-то возвышенное, и ей есть за что бороться.
Вернувшись с небес на землю, девушка одним рывком очутилась на улице - наёмники при надобности умеют перемещаться весьма стремительно. Она уже знала, что увидит, а в голове стучала молотом кровь: "Не успеешь, не успеешь". Однако, откинув полог шатра и вырвавшись на свежий воздух так резко, что на миг ослепли глаза, Тенар резко замерла на месте, едва не налетев на чью-то громадную, покрытую густой ростительностью спину. Воровка находилась в ступоре всего пару мгновений широко открытыми глазами созерцая немую сцену. А затем удивление на лицах уличных разбойников сменилось угрюмой решимостью, и они рванулись вперёд. Рука Тенар инстинктивно потянулась к отвороту кофты, стремясь нащупать кинжал - наёмнику всегда кажется, что гонятся именно за ним. Однако, невысокой и хрупкой девушки, вероятно, даже не было видно из-за исполинского силуэта. Дело было не в интуиции - просто Тенар призвала на помощь элиментарную логику. Сколько она прибывала в прострации? Секунды три, может, пять. И каковы шансы, что незнакомка успела улизнуть, а её место занял темнокожий верзила? Смешно даже говорить. Вот только эльфийка сделала ошибку - зря она изменила внешность подобным образом. Ей лучше было бы стать прокажённым стариком, к которому и убийца не приблизится на выстрел, или старой обезумевшей каргой, рвущей на себе волосы и дико завывающей неразборчивые проклятия. А так она сделала только хуже - закон улиц всегда один: слабого бьют, как придётся, а сильного - только насмерть.
Когда же великан с грацией кошки и невероятной для своей комплекции скоростью отпрянул назад, Тенар, занятая своими мыслями, едва успела отпрянуть в сторону, пропуская мимо себя перевоплотившуюся эльфийку. Её бегство значило лишь одно - она не изменилась сама, она лишь изменила облик, оставшись изящной и слабой. Бедная, она ещё не знает, что делают в этом городе уличные хулиганы с хорошенькими девушками.
Однако, неукротимая душа воровки пылала от предвкушения предстоящей схватки. В такие моменты девушка отдавалась во власть ощущений - она не думала, она просто реагировала. Думать нужно было только тогда, когда по той или иной причине приходилось поспешно уносить ноги. Похоже, эльфийка пришла к правельному выводу. Иллюзия слегка истрепалась, когда концентрация эльфийки рассеялась - всё своё сознание она, похоже, тратила на то, чтобы мгновенно найти путь к отступлению. Толпа хулиганов кинулась мимо Тенар, обтекая девушку, словно бы не замечая её. Имея бесчисленный опыт в уличных потасовках, Арторис пропустила первую тройку бегущих, наметив себе жертву: высокого, бледнокожего парня с каштановыми, спутанными волосами. Прицелившись, как опытный дровосек, собравшийся рубить молодое деревце под корень, Тенар сделала рывок вперёд и, когда парень поровнялся с ней, что было силы нанесла рубящий удар подъёмом стопы по его ноге, принимавшей в этот момент на себя вес всего тела. Эффект получился ошеломляющий: долговязый, даже не успев сообразить, что с ним произошло, лишь вскрикнул, ощутив резкую боль, а затем, сделав сальто против хода, рухнул на землю, после чего через него не замедлили перецепиться двое его сотоварищей. Пускай Тенар уступала в весе и комплекции злосчастному нападавшему. Но на её стороне было несколько факторов: во-первых, девушка была готова к столкновению и знала, что за ним последует. Во-вторых, её локти, колени и стопы защищали плотные щитки, вшитые под одежду как раз для подобных случаев. Да и, к тому же, у девушки был великолепно поставлен удар: ведь она с пелёнок училась тому, как отнимать чужие жизни.
Задумка Тенар сработала, как часы: повинуясь энерции (да и, к тому же, мозгам нужно время, чтобы осознать увиденное), бегущие следом хулиганы пробежали мимо девушки, так и не остановившись. Из тех, кто не успел миновать Полночь, оставалось всего четверо, и девушка опытным взглядом ассассина сразу же определила, кто из противников успел обратить внимание на её вмешательство. Именно этому парню повезло меньше других. Мгновенно рассчитав скорость, с которой бежал парень, Полночь подпрыгнула, развернувшись в воздухе через левое плечо, а левая её нога совершила маховое движение, опережая тело и словно бы выбрасывая девушку вверх. А затем толчковая правая нога догнала левую, и Тенар, положив корпус в воздухе, сразмаху влепила сносящий удар ногой по лицу оказавшегося рядом с ней парня. Всё это произошло в одно мгновение, а в следующее горе-нападающий неестественно резко завалился на спину, отключившись. И не мудрено - скорость столкновения была громадная, и Тенар едва не клюнула носом у входа в шатёр, чудом приземлившись на ноги. Замысел удался как нельзя лучше: она вывела из строя двоих, сама при этом не пострадав ни капли, и осталась за спинами уличной шайки, которым, чтобы напасть на воровку, нужно было затормозить и развернуться. И, самое главное, ей удалось создать замешательство, выиграв для эльфийки малую толику времени для отступления. На мгновение подняв глаза, ассассин увидела высокого светловолосого мужчину, с интересом наблюдавшего за разворотом событий: кажется, он всё же смотрел на эльфийку. Это хорошо - Тенар не любила рисоваться на публике. А в следующую секунду воровка, ловко юркнув между двумя развернувшимися к ней лицом парнями, пустилась наутёк вслед за беглянкой - теперь пришло время думать...

0

16

Что за замешательство произошло за спиной, Рей пока не горела желанием узнать. Даже не увидела- почувствовала дополнительные мгновения, подбежав к той лачуге, она одним прыжком забралась на её ветхую крышу и уже от туда попала на верх рядом стоящего дома. Видимо для соломы и трухлявого дерева, палатки это был звездный час и, еле выдержав лёгкое тело девушки, она сильно просела, уже не давая такого лёгкого прохода за беглянкой.
Советница спасается бегством.. и от кого?.. надеюсь Сейт пока ещё спит..
Пробегая подозрительно скрипящую крышу и радуясь своему просто неприлично детскому весу, эльфийка поняла, что в марш броске она не одна, но на составившего компанию в пробежке она оглядываться не собиралась- группа уже успела чувствительно обрасти, прибежавшими на шум. По беглым рассуждениям Лорейн и доносящимся обрывочным фразам на крышу за ней несколько всё же смогли забраться, остальные же решили банально окружить и перехватить на следующем прыжке.

0

17

Это было бы смешно, если бы не было так грустно... Эльрик понимал, то такого зрелища, как Шайтан прыгающий по крыше, подобно горной серне, ему уже не увидеть никогда - проживи хоть сто тысяч лет...
Оценил он грациозную ловкость и фантазию, с которой уложила двух парней невесть откуда появившаяся черноволосая девчонка - стремительная, гибкая словно кошка.
Да, ростут смертные...Ничего не скажешь... - в душе шефанго шевельнулось нечто похожее на уважение - редкое чувство по отношению к людям за последние полторы тысячи лет.
Незнакомка рванула за "Мамедом", быстро и ловко, но...
Де Фокс вышел из тени и размереным, широким и спорым шагом двинулся вдоль стен - бегелецы обладали завидной скоростью, но похоже неважно знали город - иначе бы поняли, что лавки окружаеют широкие подъездные дороги - то есть на крыши городских домов они могли разве что перелететь.
Почему принц собирался помочь незнакомцам? Не от приступа альтруизма - Эльрику очень уж стало интересно, что приезжий маг забыл у Ходжи и почему на выходе его ждал такой "горячий" прием...
Минуты через три шефанго наткнулся н первый "пост" мальчишек - выбранный надо признать грамотно - покатый спуск с крыши, должен был привлечь беглецов, когда они сообразят, что в ловушке.
Широкая ладонь по привычке легла на рукоять топора...и тут же соскользнула - наследный конунг Ледяной Империи не убивал детей. Пусть даже и таких...
А вот боевой оскал - другое дело.
Черная полумаска сорванна и де Фокс услышал рык, в собственном исполнении. Перекошеные от ужаса лица... Пять тел лежащих ничком. Шефанго снова оперся о стену и стал ждать...

0

18

Тенар не стремилась спрятаться: она могла сделать это в любую секунду. Сотни раз ей приходилось спасаться бегством или же выслеживать очередную жертву - все чёрные ходы и потайные лазы воры её гильдии знали наизусть. Благодаря этому лишённые брони наёмники были в состоянии уйти от тяжеловооружённого патруля. Не это сейчас было нужно - Полночь, тем не менее, не позволила себе последовать за эльфийкой. Она уходила от погони по узким улочкам, постоянно держа девушку в поле зрения, как опытная гончая. Надо сказать, что местные передвигались весьма и весьма неплохо: Тенар летела по улочкам, как ветер, ни разу не сбив дыхание, легко преодолевая препятствия в виде нагромождений бочек и низеньких заборов и "входя" в повороты по стенам домов, однако, пока была не в состоянии полностью оторваться от приследователей, что пыхтящими силуэтами выныривали где-то совсем рядом между домами. Лишь на мгновение скосив взор тёмных глаз куда-то вбок, где мелькнул светлый проём между лачужками, воровка увидела, что всё ещё отстаёт от парочки неприятелей. Необходимо было срочно срезать путь. Где-то здесь, совсем ведь рядом - мысли девушки сейчас сменяли одна другую подобно калейдоскопу. Она не ошиблась: короткий ход действительно был здесь, словно бы поджидая беглянку. Даже не сбавляя скорости, девушка на ходу стала на большой деревянный ящик, закрытый сверху старыми тряпками, прыгнула вперёд и вправо, затем оттолкнулась от стены ногой, а цепкие пальцы тут же, едва тело изменило направление движения, вцепились в точащую из каркаса крыши оглоблю. Повинуясь энерции, девушка словно бы пробросила своё тело в сторону прыжка после толчка от стены, совершив рывок, и ногами вперёд влетела в дыру, красовавшуюся в сплошной каменной стене. Приземлившись на землю, Полночь лишь на мгновение сбилась с ноги, услышав громоподобный рёв где-то совсем рядом, но, заставив себя не думать об этом сейчас, возобновила безумную гонку по полутёмным переулкам. Даже ей было нелегко угнаться за легконогой эльфийкой - хотя, если подумать, та ведь бежала по крышам, а Тенар, в свою очередь, петляла паутиной улочек, перескакивая через тюфяки и бочки, подобно молодой антилопе. Но на сей раз, похоже, ей удалось опередить не только разбойников, но и саму эльфийку: той ещё только предстояло обогнуть ряд домов, обладавших вторым этажом, а воровка уже преодолела стену. Если память не изменяла Арторис, прямо за поворотом должна была поджидать её маленькая площадка, где ей, может статься, удастся взобраться на крышу. Она часто бывала тут в ночное время...
На полной скорости девушка влетела в переулок - похоже, её рассчёты оправдались. Вот только к лучшему ли? Их было семеро - угрюмые, грязные, они полукольцом стояли на площадке и, когда девушка, не успев сообразить, что к чему, очутилась среди них, кольцо сомкнулось.
- Ты больше не на своей территории, - тихо и угрожающе произнёс невысокий крепкий парень с громадным шрамом на лице. Тенар затравленно огляделась - похоже, теперь бежать было некуда.

0

19

Просто так бежать по крышам, это даже не глупо, а просто скучно. Рей прекрасно понимала, что это не она выбирает направление, а её просто гонят. Вот только их теоретическое место назначения её совсем не интересовало. Коротко посмотрев в сторону от крыши, эльфийка ничего мягче натоптанной годами дороги не обнаружила, так что выбирать не пришлось, и она спрыгнула.
Больше всего она в данный момент волновалась за свою походную сумку, а точнее за пузырьки, что были между слоями одежды в ней. Уже в полете, она сгруппировалась, прижав ношу коленями к животу, а, приземлившись, покувыркалась по инерции уже на твёрдой поверхности. Её спасло только то, что она была на низком доме и поэтому плата за наглый поступок была мала- несколько ссадин, ушибов, да порванная одежда. Попытавшись быстро подняться, Лорейн поняла, что нужно учесть ещё немного- она потянула связки на ноге. Наморщившись от раздражения, она, тем не менее, не обращая никакого внимания на боль, быстро забежала в ближайшую палатку. Преследователи в любом случае не могли увидеть куда она направилась после прыжка, т.к. улочка была узкая и её никто не контролировал. Зачем это делать, если она всё равно выходит на центральную, за коей следит не одна пара глаз? По крайней мере советница считала, что именно так и обстоит дело, раз уж стоя на земле, она так никого и не увидела.

0

20

Ожидание затягивалось и де Фокс понял, что маг пожалуй решился на отчаяный шаг - сиганул с одной из плоских крыш - это правда не давало ему стопроцентной гарантии, что его внизу не ожидают...но кто сказал что наглецу не повезет.
Эльрик уже хотел оставить свой пост, когда буквально в соседнем переулке раздались голоса - а слухом шефанго боги не обидели.
Значит, все-таки не повезло... Попался наш маг. Если он все еще в облике Мамеда, то перепадет ему не слабо - территория Шайтана, вроде закончилась пару кварталов назад.
Несколько шагов и принц увидел соседний переулок... Новостей было две - интересующего мага там не было - была давишняя ловкая девица. И ситуация у нее обрисовалась...хм, бывало, наверное, и лучше...
Вообще какое тебе дело, принц? На кой черт тебе этим мараться?
Да вот только поздно думать - один шаг и темнота расступилась - на освещенном тусклыми лампами пространстве возникла огромная фигура. Сверкнули мертвые красные глаза, раздвинулись в ухмылке черные губы обнажая внушительные клыки. И раздался бархатный, мягкий голос...
- Это приватная игра или вы всех принимаете?

0

21

Забежав в палатку и обрадовавшись приглушённому свету, Рей тут же сбросила иллюзию. Впрочем, немного подумав, изменила себе лицо, убрав острые уши,  увеличив нос и уменьшив глаза, что сильно портило её внешний вид и, следовательно, не могло привлечь ненужного внимания. Наконец уделив внимание и окружению, эльфийка радостно констатировала, что попала в лавку тканей и одежды. Обстановка здесь конечно была не ахти, но оно и к лучшему.
-здесь есть кто-нибудь?.. – собственный голос отдался странным эхом.
-сегодня не приёмный день – сначала показалось, что на стене картина, но потом оказалось, что это полотно, скрывающее коридор. Приподняв оное, на свет вышла женщина в возрасте, ростом и комплекцией способная к спору с мужчиной.
Они все такие.. ммм.. большие?.. теперь я понимаю, почему телохранителям здесь нет работы..
Выйдя, женщина недоумённо посмотрела на помятую гостью:
-что же с тобой случилось, девочка?
Уже хотевшая ответить, Лорейн звонко клацнула зубами. Она не помнила, когда и кто в последний раз так её называл, но это явно было за долго до рождения хозяйки. Пока советница вживалась в образ «девочки», грузная женщина прозорливо выглянула на улицу, а потом вновь оценивающе посмотрела на листоухую.
-это они тебя так?
Рей, отрешённо кивнула.
-в общем так, отсидишься у меня, а там посмотрим. Что у тебя с ногой?
Негласная королева, присмотревшись тоже, наконец, заметила, что через порванные в клочья штаны, проступает сильно отёкшая нога.
-я с крыши спрыгнула. – в такой ситуации морская эльфийка уже не могла придумать другого ответа кроме правды.
-ладно, потом расскажешь, что ты на крыше делала, а пока пошли, у меня есть хорошая мазь.
Странная она.. просто так помогает незнакомке.. для этого города это ненормально.. или я опять зашла не туда и в скоре вновь придётся расплачиваться?..

0

22

Холодный, исполненный уверенности в собственных силах голос заставил вздрогнуть не только наёмницу - похоже, уличная банда просчитала все возможные варианты совсем не так тщательно, как им того хотелось бы: прямо из темноты на освещённую лучами остывающего вечернего солнца площадку шагнул высокий светловолосый человек, глаза которого как-то странно светились. К сожалению, Тенар не могла позволить себе рассмотреть нежданного гостя в полной мере, потому, как сейчас она старалась удержать в поле зрения всех окруживших её людей. Тем не менее, появившийся на сцене всецело завладел вниманием разбойников - вероятно, они посчитали его угрозой, куда более существенной, чем молодая воровка. Тенар не стала бы претендовать на обратное - с другой стороны, зачем кому бы-то ни было помогать ей, тем более, в такой удручающей ситуации? Любой другой, привыкший к жизни улиц, наслодился бы тем, как наёмницу медленно превращают в бифштекс (медленно потому, что Полночь была способна дорого продать свою жизнь), затем, может быть, когда она станет неспособна сопротивляться, изнасилуют и, несомненно, ограбят. Хотя, у неё и брать-то было нечего - разве только боевой нож. Нож! Рука девушки вновь нащупала твёрдую шершавую рукоять в складках одежды. Ещё несколько смертей не сделают погоды в её послужном списке: её и так несомненно вздёрнут, если поймают. Или, быть может, продадут на невольничьем рынке куда-нибудь в южные пределы - слухи о непосильных каторгах и безумных пытках лишь частично достигали ушей молодой воровки.
Тем времинем, четверо из семи, окруживших девушку, повернулись к новоприбывшему - похоже, его устрашающий внешний вид не произвёл впечатления на видавших виды молодых парней. Даже не будучи искушёнными в военном деле, уличные бандиты являли собой весьма серъёзную угрозу, потому как они были подобны стае шакалов: нападал всегда тот, от кого этого меньше всего ожидала жертва. Обычно, превосходя противника численностью, эти люди выматывали жертву, нанося ей мелкие повреждения, пока та не теряла способность сопротивляться - они выбирали момент и били изо всех сил в самое слабое место. Если подоспевший на помощь Тенар мужчина не знал этого, ему придётся совсем несладко. Однако, девушка надеялась на то, что появление незнакомца всё же собьёт с толку уличную шайку. В крайнем случаем, разумеется, она вытащила бы нож - кодексом её гильдии предписывалось правило оказания помощи тому, кто оказал её тебе, когда совсем не был к этому обязан.

0

23

Бесстрастно наблюдал шефанго, как четверо из молодых бандитов обернулись, а потом, что-то надумав, медленно двинулись по направлению к нему. Неспешная, осторожная походка, ничего не выражающие глаза…
  Похоже, придется убивать… - Эльрик чуть поморщился. Но ладонь уже легла на гладкую поверхность рукояти топора.
  Почувствовав близкую кровь, с радостным рыком, рванулся на волю Зверь. Наследный конунг чуть сжал зубы – нельзя чтобы ярость застлала взор багровой пеленой, оставляя одно-единственное желание – убивать. Быстро. Безжалостно. С удовольствием.
   Вообще-то, по идее, четыре быстрых, ловких бойцов вооруженных легкими ножами должны были на ремни порезать такого громилу с неподъемным топором… Да вот только,  в свою бытность на Востоке, де Фокс тоже клювом не щелкал и научился остужать пыл не в меру ретивых здешних вояк.
Возможно, отступи они, не начни атаку, принц и воспользовался бы «Боевым оскалом». Возможно.
Да вот только учить вас и учить, пацанов сопливых, как с шефанго справляться. Пусть и вчетвером…
Атака. Защита. Контратака. Поворот. Уход. Съем.
Но все заканчивается, и противник допускает ошибку.
Смерть.
Брызнула в лицо кровь. Соленая. Сладкая. Жгучая.
И вот уже двое из четырех противников лежат у ног шефанго, а голос, в котором уже нет и следа эльфийской мягкости, теперь больше напоминает звериный рык, и с трудом можно различить слова:
- Отпустите девушку и уходите.
И взметнулся в стылых глазах подростков страх, потому что противни ктеперь больше напоминал не человека, а ифрита из сказки...

0

24

Поджавшись, словно дикая кошка, Тенар сделала одно-единственное движение и сразу же оказалась за пределами полукольца. Теперь, возможно, она и не могла незамеченной вернуться на улочку, из которой здесь появилась, однако, сейчас никто вроде бы не собирался на неё нападать. Получив секундную передышку, Полночь с каким-то колючим удовлетворением смотрела за тем, как пришелец играет в шахматы с менее вооружённым противником. Сама девушка, обучавшаяся в Храме Хаоса, способна была справляться даже с закованными в латную броню панцерниками. Она не старалась уклониться - она шла на удар, обтекая его, и била в сочленения доспехов. Эти же вояки о подобном в жизни не слыхивали: с безнадёжным остервенением кидались они на светловолосого и падали, сражённые его топором. Тенар отлично понимала, что тот специально оставлял без внимания определённые участки тела: попытавшийся их поразить оказывался вытянутым под удар громадного топора. В движениях её спасителя сквозил многовековой опыт владения оружием: крёстный перехват топорища во время нанесения удара - для жёсткости и быстрого возвращения в исходную позицию; вращение оружия кистью после нанесения удара - чтобы иметь секундную задержку для необходимого полушага назад...
Похоже, бандиты растерялись. Возможно, неспособность зайти за спину в узком пространстве заставляла их пассовать перед превосходившим их укомплектованностью противником. К тому же, даже ежу было ясно, что этот незнакомец владел хотя бы пассивной магией, страховавшей его в бою. И, если это было так, если он и вправду был так силён, Арторис просто терялась в догадках, зачем, на кой чёрт он за неё вступился. Решил восстановить утраченную справедливость? Ерунда - здесь никто в неё не верит. Хотел блеснуть мастерством боя? Сомнительно - не с шайкой уличных хулиганов. Значит, ему что-то было нужно от молодой воровки. А это уже не сулило ничего хорошего. Что может быть нужно от неё этому воину? Разве что, какая-нибудь услуга - когда деньги перестают играть роль парламентёра, лучше вора-профессионала никто не поможет сделке состояться. По-прежнему оставаясь над схваткой, Тенар увидела, как один из троих, что остались с ней во время поединка, тихонько выругался и юркнул в тот единственный, как думала Полночь, переулок, ведущий мимо дыры в стене. Несомненно, он сейчас добежит до первого патрульного, и через минуты три здесь развернуться будет негде из-за увальней с алебардами. Однако, похоже, её спаситель и не собирался долго здесь оставаться...

0

25

Увидев быструю смерть своих «коллег» нападающие чуть отступили.
Кажется, дураки и большие поклонники суицида в этой компании кончились… Вот и славно.
Невидящий взгляд красных глаз переметнулся на притихшую девушку, которая замерла чуть в тени - словно сжатая пружина в любой момент готовая подарить неприятности тому, кто будет претендовать на сей дар.
- За мной, - слова все еще выходили нечетко, полу рыком.
Затем шефанго бросил последний взгляд на оставшихся противников:
- Попробуете следить за нами – умрете. И передайте своему нанимателю, что прежде чем перейти дорогу Эльрису следует трижды подумать.
В ту же секунду, беловолосый «демон» скользнул в сгустившуюся тьму узкой улочки. Последнее, что запомнилось –  двое трупов. Остальные живы.
В очередной раз принц не дал Зверю вырваться из глубин души, если таковая имелась у шефанго. Не дал неконтролируемой ярости уничтожить все живое, что находилось в радиусе досягаемости.
Маленькая, но победа. Сколько таких побед было за полторы тысячи лет? А сколько поражений…

0

26

Девушка расслабилась, видя, что их пропускают. В конце-концов, они не в портал уходили, и могли тут же развернуться, если бы нашёлся охотник метнуть им нож в спину. Кстати, Тенар была почти уверена, что сумела бы перехватить его в воздухе: будучи на пике своей формы пару лет назад Полночь была способна ловить стрелы, пущенные с близкого расстояния. Однако, посторонним это знать ни к чему: всегда лучше, чтобы человек, которому ты доверять не можешь, не знал приделов своих возможностей, а спутник Арторис человеком явно-таки не был - это девушка смекнула уже давно. Все, кто видел истинный боевой потенциал хрупкой воровки, уже никому об этом не расскажут. И, тем не менее, иногда выйти из передряги, не подвергнув свои возможности проверке, тоже приятно.
Наёмница нырнула в темноту за своим спасителем не потому, что он приказал ей: уж кто-кто, а столь опытный воин просто обязан был знать, что подобные ей умеют появляться и исчезать незамеченными - к тому же, пока на неё не было обращено внимание, Тенар уже сотню раз могла уйти. Нет - её тянуло чувство неотплаченного долга: как всё было бы просто, если бы один из нападавших кинулся на светловолосого с кинжалом в руке. Тенар немедля убила бы его, и они с воином оказались бы в рассчёте. Однако, этого не произошло. А, кроме того, Полночь, как и кошку, сгубило непреодолимое любопытство: ей жутко хотелось узнать, что будет нужно её спасителю. Вряд ли Тенар могла понравиться ему: не то, чтобы девушка не была красивой - даже совсем наоборот: в отличие от многих из своей гильдии Тенар удалось избежать шрамов на красивом темнокожем лице. Просто, захоти воин, он несомненно нашёл бы куда более стоящий вариант. Так что, оставалось всего два: либо он назовёт цену своим услугам немедленно, либо же расстанется с девушкой, оставив за собой право востребовать долг когда ему будет угодно. Последний раз оглянувшись за спину, воровка молча поровнялась со светловолосым, подстроившись под его широкий шаг.

0

27

Быстрым, но ровным шагом пересек де Фокс несколько узких улочек, спиной чувствуя, что девушка идет за ним. Черные губы раздвинулись в улыбке.
Люди... Кто вас разберет? То боятся, то ненавидят, то от почтения себя забыть готовы... А то...вот разве шел бы я на ее месте, за незнакомым нелюдем? Ей же ничего не мешает тихонько свернуть в переулочек, и поминай как звали - понимает, что гоняться я за ней не буду...
Когда до лавки Ахмази оставалось не более квартала, принц остановился и резко развернулся к девушке. Видел шефанго в темноте не хуже, чем днем, поэтому одного взгляда хватило, чтобы отбросить первое впечатление о незнакомке, как об отличном бойце и увидеть хрупкую, миловидную девушку. А посмотреть, надо признать было на что - точеная фигура, гармоничные черты лица, копна иссиня черных волос.
Тормози принц! В какую степь тебя вообще понесло? Ты ведь и спас ее для того, чтобы понять, что она делала у Ахмази, и самое главное, какого ифрита там торчал чужак под "маской" Шайтана... И вообще-то, зная репутацию шефанго на Материке, я сейчас должен напасть на беззащитную девушку, убить ее, а потом... Штэзаль! Чего только не придумывают люди?
Естественно ничего подобного наследный конунг в слух не произнес, а заговорив сам удивился вкрадчивость своего голоса:
- Ну, что же, таинственная незнакомка, поздравляю со счастливым избавлением... Не откажетесь ответить на парочку вопросов?

0

28

Пока они шли, а вокруг висела зыбкая пелена напряжённого молчания, Тенар то и дело всматривалась в царапины на стенах домов: у них, воров и убийц её гильдии, существовал обычай оставлять друг другу коротенькие послания - всего лишь цифры, обозначавшие время и место встречи. Такие послания обычно не являлись анонимными, так как каждый, состоявший в гильдии, имел свою подпись. Имела её и Тенар - небольшой, перечёркнутый вертикальной линией круг, одна половина которого неизменно была закрашена штрихом: полночь. Эти коды и послания помогали наёмникам общаться между собой, оставаясь незамеченными для городского патруля.
Когда её спутник заговорил, признаться, у Тенар отлягло от сердца: всё дорогу, пока они уходили от места потасовки, девушка не снимала пальцев с рукояти ножа, не зная даже, что за существо шагало чуть впереди неё, и каким будет являться его следующий шаг. Однако, теперь, когда угрюмую тишину нарушил вкрадчивый, спокойный голос, девушка украдкой облегчённо вздохнула.
- Отчего бы и нет? - как-то равнодушно пожала наёмница плечами, остановившись: она уже начала понимать, в какую сторону ведёт её незнакомец. - Если, конечно, в цене сойдёмся.
Арторис произнесла это так, словно бы не этот мужчина недавно вступился за неё. В том-то всё и было дело: вполне вероятно, что он решил, будто-бы вырвал девушку из цепких когтей смерти, однако, гордая и слегка заносчивая Тенар придерживалась иного мнения: хуже всего было то, что придерживалась не безосновательно. Смелый - это не тот, кто не боится. Тот, кто не боится - дурак. Смелый, это тот, кто умеет подавлять в себе свои страхи. Тенар же за время, проведённое в Храме, успела научиться использовать свой страх в роли сторожа и одновременно ищейки, помогающей девушке вовремя уберечься от приближающейся опасности, или, наоборот, свернуть в правельную сторону, чтобы встретиться с ней лицом к лицу. Только вот сейчас девушке казалось, что эта её безошибочная интуиция слегка притупилась - если светловолосый собирался задавать вопросы, значит, вряд ли он поведал бы нечто такое, о чём за пару монет нельзя было услышать в какой-нибудь пивнушке. Однако, один из законов гильдии неумолимо гласил: не делай ничего, что казалось бы тебе правельным или нужным - делай лишь то, что должен сделать, и не можешь сделать никак иначе. А сейчас у Тенар особого выбора не оставалось...

0

29

Когда женщина намазала пахучей мазью и забинтовала ногу, Рей, проводив ее немного смущенным взглядом, осталась одна. Хотя почему одна, через несколько секунд в смежной комнате послышался стук ножа и тихие слова- как и говорила хозяйка, пора ужинать.
Только есть не хочется..
От печальных мыслей ее оторвало ругательство за дверью, что по своим подробностям могло спорить с научными пособиями. У эльфийки на какое-то время поселилась твердая уверенность, что сложившихся в трубочку ушей, уже не вернуть в прежнее состояние. Впрочем, не смотря даже на смущение, Лорейн почудилось что-то знакомое в чужом голосе.
Это один из той отары?..  но он же не мог видеть куда я забежала после прыжка.. хотя если бы и видел, то наверняка сейчас бы не мялся за дверью..
-и где эта милейшая Лорейн?
Откуда он знает мое имя?!.. хотя он ли?..
Не выдержав, девушка тихонько приоткрыла тяжелое покрывало, выглядывая на улицу.
-Анжелика?..

0

30

-а что вы имеете к моей матери? – Рей сделала серьезное лицо, втайне посмеиваясь. Увидев наконец знакомое лицо в этом многоцветии,  она только сейчас поняла, как была до этого напряжена. То, что это знакомое лицо не только не ведет себя прилично, да еще и всем демонстрирует свою наглость (что именно она показывала Рей не стала разглядывать, догадываясь, что добром такое зрелище не закончится.. ну не поймут эльфы подучившуюся советницу..). подавив облегченный вздох, девушка пошла открывать дверь:
- думаю можно. –откинув тяжелый занавес и открыв тонкую дверь, эльфийка Лорейн отошла в сторону.- как я тут оказалась?.. с крыши спрыгнула..

0

31

-Сейт?.. –первым побуждением было задать глупый вопрос, какой-нибудь на вроде «а он разве не с вами?» - он.. остался в гостинице.
А может уже и не там.. надеюсь он не станет делать опрометчивых поступков..
- лазаем, да вот только предпочитаем об этом не распространятся.
Услышав в соседней комнате грохот, а потом и заковыристую ругань (Рей стоически выслушала, не дав дрогнуть ни одному мускулу), хозяйка без объяснений вышла на улицу. Как эльфийка поняла, в эту палатку было множество входов.
Она так доверяет или просто воровать нечего?.. что-то немного не то меня интересует..
-а вы как попали сюда? Я думала вы спите..

Отредактировано Лорейн (14-09-2007 16:28:40)

0

32

Услышав ответ, Эльрик только довольно хмыкнул – ничего другого от человеческой девицы он и не ожидал…
Как оригинально, Рилдир их дери… Ну, вот если судить разумно – на кой бес им деньги? Живут свои полвека, копят, складируют… А потом бац! И лежат уже тихонько в деревянном ящике, и что самое парадоксальное, пользы им от накопленного и сбереженного никакой! Ну, да ладно, шут с ними…
- А это напрямую зависит от того, ЧТО ты можешь рассказать об интересующем меня вопросе. Я хочу знать, что делал Шайтан у Ахмази – о чем они говорили. И почему ты кинулась ему на помощь…
Знала ведь, что никакой это не Мамед… Иначе не влезала бы в драку. Но полезла же – а значит знаешь, кто прикрылся его личиной… Вот это и мне и любопытно.
- Врать не советую, если не захочешь говорить – то можешь идти на все четыре стороны – держать не стану.
К концу данной тирады голос стал почти скучающим.

0

33

-лично я уже успела нагуляться.. – случайно облокотившись на перебинтованную ногу, эльфийка еле заметно поморщилась.- а вы? Или есть еще дела?
Мысль об оставленных без присмотра телохранителях ни под каким предлогом не хотела покидать ее намученный эмоциями разум.
Во имя богов, они же взрослые эльфы!.. ну что с ними может случится?..
И тут, на улице, раздался еле уловимый мелодичный голос. ничего необычного, просто кто-то раздраженно переговаривался на нездешнем наречии с каким-то жителем. Да вот только Рей мигом похолодела.
Сейт!..

0

34

Не слушая Анжелику, Рей змеей выскользнула наружу. Так и есть- Сейта окружили два подростка лет 18, что совсем недавно ее преследовали. Эльф стоял с уже оголенными клинками, натянутый струной. Люди оружия пока не вынимали, но даже советница прекрасно понимала, что это дело мгновений секунд, впрочем метнуть кинжал в не ожидающего такого низкого хода эльфа едва ли заняло бы больше времени. Закусив губу и опираясь на поврежденную ногу, как на здоровую, эльфийка постаралась как можно незаметней подойти к спорщикам.
-ну и что у нас есть, милый эльфенок?
Лорейн передернуло (впрочем как и Сейта)- так в трактирах обращаются к продажным женщинам. Местные бандиту смотрела на эльфа оценивающе, не утруждаясь скрыть интерес. Наверное именно это все еще удерживало телохранителя, марать клинки о тело таких- кровью нанести позор стали. Только теперь советница прекрасно поняла, что это никакой не позор, а способ выживания в этом ненормальном городе. Но что поняла она, пока не знал ее друг.
-что же ты молчишь, хочешь грубостей?
Увидев правительницу, Сейт не подал вида, но все же тело не всегда подвластно даже перворожденным и вот острые уши начали медленно, но неотвратимо краснеть.
-ты чего у нас смутился?
-эй, смотри, у нас зрители!..

трешш!..
обернувшись, пара ловцов удачи раздраженно посмотрели на подошедшую девушку. Чем им она не понравилась, казалось не поняли даже они сами, но вот уже пара кинжалов со свистом направилась к Рей.
Это у них вместо приветствия?!..
Мгновенно упав на колени, пропуская сверху кинжалы, нацеленные в грудь, она не смогла подавить тихого скулежа от боли в ноге. Все, что произошло дальше, не заняло и тройки секунд. Вот Сейт наморщился, испугавшись. Вот парни потянулись за повтором железа. А потом, уже непонимающе посмотрели на собственные животы, проткнутые тонкими лезвиями мечей танцующего с клинками. В следующее мгновение в бедро Лорейн попал все уже успевший отправится в полет узкий кинжал. Последнее, что было перед потерей сознания, это недоуменная мысль:
Что же за ненормальный город?.. и что я им сделала?..

0

35

Сейт, все это время пытавшийся сообразить, как бы потактичней забрать у человеческой девушки столь ценную ношу, только сейчас понял, сколь же глупо он выглядел со стороны. Быстро и презрительно вытерев клинки об одежду убитых, он отнес безжизненные тела в ближайший темный закоулок и свалил в темный закоулок. Вернувшись, он напряженно посмотрел вначале на бессознательную эльфийку, а затем на девушку подле.  Эльфа не покидало чувство вины, и хотя оно мало чем могло помочь, все равно бесконтрольно лезло в первые ряды.
-я могу чем-то помочь? – то, что он вообще-то листоухий, т.е. ближе к Рей, чем Анжелика (следовательно должен больше знать) сейчас он не сознавал.

0

36

...шаг, робкий повтор.. эльфийка с длинными черными волосами и бездонными глазами, совсем дитя еще, не дыша, приблизилась к высокому эльфу, сидящему за письменным столом. Но видимо, все же где-то она пропустила ветерок звука, и вот эльф обернулся и посмотрел на нее спокойным взглядом серебряных глаз.
-Лорейн, ты видимо никогда не научишься ходить тихо.. что ты хотела? – тонкие красивые губы выдали призрачную улыбку. Немного холодную, немного ироничную, но такую родную.
- отец, я… – перед этим лицом, невозмутимое дитя всегда терялось и чувствовало всю ничтожность своего возраста. – ты говорил, что мне можно будет отправиться в следующее плавание – то, что он вообще-то обещал, сейчас ни имело никакого значения.- оно завтра…
миндалевидные иссиня-черные глаза широко раскрыты, и тонкие брови совсем немного поднялись, ожидая вердикта.
- ну что же.. раз говорил- значит так и будет. – улыбка потеплела на мгновение. Рей даже не поняла, не привиделось ли ей это. Но даже так, сердце запело в ответ.
-благодарю!.. – не сдержав радостной улыбки, эльфийка выбежала из комнаты, забыв даже про приличия и манеры, и умудряясь своей невесомостью, тем не менее, создавать много шума…

на бессознательном лице так же отразилась та детская улыбка радости. Только теперь, на приросшей иронично-холодной и бесстрастной маске эта улыбка смотрелась чужой.
… на следующий день они и правда отправились в плавание в количестве пяти легких, быстрых фрегатов. Ветер развевал черную реку волос и заставлял глаза слезиться. Маленькая, подобная тонкой веточке, фигурка смотрелась немного комична при всех окружающих размерах, но это Рей совсем не волновало. Она наконец оказалась в море, а ведь когда-то она только и жила надеждой. У нее никогда не было друзей, но девочка всегда уверенно считала, что море обязательно станет ее самым близким другом. Ожидания оправдались, и вот, теперь она учащенно бьющимся сердцем чувствовала, как водная стихия ее принимает и запоминает. Может, это и была взбунтовавшаяся фантазия- ее не заботило.
Но вдруг что-то пошло не так. На горизонте появились еле заметные черные пятна. Команда засуетилась и послышались крики с других кораблей. Их было пятнадцать. Пятнадцать черных боевых дарков, подобно китам, заставляющих море их пропустить.
Минуту назад казалось, что они совсем далеко и у эльфов есть много времени на подготовку; а теперь, смотря на уже хорошо различимые корабли, даже Лорейн вдруг осознала, что времени не просто мало- его не хватит. Все, произошедшее дальше, девочка помнит как во сне. Ее подхватил отец и отнес в какую-то каюту и она смотрела из окна, как уже подплывшие чудовища обстреливают их корабли, руша, как карточные домики. Конечно, что могли быстроходные эльфийские суда против боевых дарков? Оставалась надежда лишь на то, что и боевые судна эльфов успеют вовремя к этому хаосу.
От окна ее отвлек громких шаг в коридоре. Прислонившись к двери каюты, она успела услышать так же и мелодичный окрик- голос ее отца. Не выдержав, она открыла дверь. Не вовремя она ее открыла. И вот маленькая девочка, расширившимися зрачками наблюдает, как эльф неестественно медленно, как бы нехотя, сползает с широкого двуручкика, что почти по самую рукоять в его животе. Затем было только смятение красок- она помчалась вперед по коридору к лестнице. За спиной раздавался какой-то неясный говор. Вырвавшись на палубу, эльфийка на миг просто ошеломленно замерла. Корабли более не обстреливали друг друга- теперь в ход пошел метал. Вокруг была настоящая бойня и кровь ее врагов уже давно смешалась с кровью ее народа. Очнувшись, Рей побежала вперед, подныривая под мечи и топоры, отпрыгивая от грузных фигур, и чудом оставаясь целой.
Каким образом она смогла попасть в темную прохладу трюма, не помнит уже наверное никто. Да вот даже темнота ей не помогла и вскоре она услышала все те же грузные шаги преследовавшего демона, что убил ее отца и навеки привязал ей отвращение к своей ужасающей расе. Вжавшись в тюки, Лорейн уже как-то безразлично ждала своей смерти, что не замедлила появиться. Да вот только в последний момент шефанго что-то отвлекло, а потом и безжалостно убило. Кто стал ее спасителем она так и не поняла, провалившись впервые в жизни в успокаивающую тьму…

Улыбка растаяла снегом, попавшим в камин и лицо исказила боль.
… очнулась она уже в своей комнате. Как потом объяснили придворные, подмога все же подоспела вовремя. Из 150 эльфов 20 убиты и 69 ранены. Из 150 эльфов только над одним к своему стыду она потом год проливала слезы. Первое ее плавание с отцом и оказалось последним. Она так хотела моря, но оно же на веки стало ее горем и памятью, подарив ненависть к шефанго и усталое чувство вины…
открыв потемневшие глаза, Рей сквозь застилающие слезы различила склоненное над ней лицо.
А я ведь почти забыла… почти смогла заставить себя стать той, кем бы он гордился…

0

37

В какие-то моменты Рей хотела, что бы ее все же убили, что бы в последствии не чувствовать всех ужасов одиночества, ведь с матерью у нее и вовсе никаких отношений никогда не было, а после смерти мужа, та и всю вину перенесла на дочь. Что в прочем не было далеко от истины. Только теперь, вспоминая серебро далеких родных глаз, советница благодарит море за шанс жизни, ведь в противном случае, смерть отца была бы вообще бессмысленна.
-да.. – голос с трудом возвращался.- я в порядке.. благодарю.
Раздраженно смахнув слезы, эльфийка попыталась вспомнить, когда в прошлом ей приходилось представать перед окружением в таком виде. То ли память пошаливала, то ли, после смерти отца, она более не плакала. Впрочем, и не удивительно, до сего времени эльфийка пребывала в уверенности, что теперь просто не способна на такое.
-что случилось? – почувствовав что-то липкое на руке, недоуменно перевела взгляд на бедро в чем-то красном. – кровь?.. – необычное слово словно само вырвалось.
Сейт, наконец опомнившийся, подал какой-то пахучий флакончик. Взяв его, девушка без лишних слов, разорвав штанину, обильно намазала рану.
-и где я так успела?..

Отредактировано Лорейн (15-09-2007 13:55:05)

0

38

Пока светловолосый говорил, Тенар стояла, опустив глаза и скрестив руки на груди. Вероятней всего, он принял её за простую уличную оборванку, думающую лишь о собственной выгоде. Забавно - упоминая про цену, Тенар как раз о деньгах-то думала в последнюю очередь. Но, если подумать - а за кого ему ещё её принимать? Не слишком умная девчёнка, имеющая привычку влипать в неприятности. Вряд ли этот высокий и благородный господин знал, что в этом прогнившем городе лишь они, наёмники, сохранили хоть какое-то подобие чести, несмотря на удары в спину и чужие кошельки в собственных карманах. Когда же попутчик её закончил говорить, девушка невесело улыбнулась, слегка покачав головой: глаз она при этом по-прежнему не поднимала. Не то, чтобы она не смотрела на светловолосого: наоборот, её зоркие тёмные глаза привычно нашли точку на его теле чуть ниже солнечного сплетения, глядя в которую можно было увидеть любое движение человека. Просто она не хотела встречаться с ним взглядами - она сразу бы поняла, кого он видит в ней. А это было ни к чему - достаточно было и брезгливого тона, с которым к ней обращались.
- На все четыре?.. - задумчиво повторила Тенар, после чего посмотрела в лицо собеседнику, словно бы заискивающе пожав плечами. - Пожалуй, мне хватит и одной.
Разумеется, она не стала упоминать о том, что её задержать не так просто, как кажется на первый взгляд. Зачем - ведь этот воин, вполне возможно, куда сильнее, чем кажется ей, воровке. Тем не менее, в кругах заговорщиков и интриганов, где постоянно планировались и осуществлялись убийства, исполняемые наёмниками, Полночь привыкла к правилу, что во время работы у заказчиков и исполнителей присутствовало взаимоуважение. Ведь она была не просто грязной уличной воровкой: её поношенные серые одежды отлично защищали от режущих ударов, не стесняли движений и помогали скрыться от чужих глаз. Тенар была воровкой - да, это ремесло ей пришлось освоить хорошо. Но она была ещё и убийцей, шпионом и даже дипломатом: она отлично вживалась в чужие роли, имела достаточно смелости, чтобы схватиться с превосходящим её противником и никогда не предавала того, во что верила. Вряд ли, светловолосый знал об этом.
Девушка улыбнулась уголком губ, развернулась к мужчине спиной и медленно побрела в другую сторону: шансы того, что она сумеет найти эльфийку теперь были слишком малы, чтобы торопиться. Будет куда разумнее вернуться к этому немного позднее - слухами земля полнится, а Тенар умела слушать.

0

39

-учту на будущее.
Рана перестала кровоточить и Рей попыталась встать, опираясь на оказавшегося рядом Сейта. Совершив данный маневр, она задумчиво оглянулась ища свою сумку. Нашла ее все на том же телохранителе, но что-то взволновало эльфийку и она отняла ношу.
Не знаю людей.. не знаю.. а она знает?..
Порывшись, вытащила один из многочисленных кулонов.
Он нагрелся!..
Эту вещицу она сделала довольно-таки давно и она должна была предупреждать об опасности. Учитывая то, что ей самой уже ничего не грозит, поведение медальона настораживало и наводило на разные мысли. Обдумывая ситуацию, Лорейн безразличным тоном спросила:
- а где обитают человеческие некроманты?
Она искала Лилит, но даже если с той что-либо случилось, вряд ли медальон, нацеленный на советницу, отреагировал бы. Сделанный специально для распознания чужих чар и заклятий, он редко сообщал, когда силы были направлены на кого-то другого. Со всеми этими недостатками были и плюсы: один из таких- очень широкий радиус действия.
Если мне ничто не угрожает, значит призвана большая сила... Но он слабо нагрелся, значит она далеко... Но все же посчитал нужным сообщить... Что его могло заставить действовать?.. Чему эльфийские чары будут противиться?.. Что не позволит сама природа?.. Черная магия...  Магия смерти…

0

40

Внезапно раздражение, которое неизменно вспыхивало при близком контакте с смертными людьми, пропало без следа, и черные губы растянулись в улыбке - при чем, что странно, не было в ней обычной ирончной насмешки - только веселое удивление...
Нет, какова девица! Определенно редкостная смесь самоуверенности и таланта.
- Тогда расскажи на последок, где молоденьких девчонок учат так обращаться с уличной шпаной? - не было в голосе и намека на низкий звериный рык, как несколько минут назад.
Эльрик сам не понимал зачем задерживает девушку - ему давно было пора идти к Ахмази - собственно за тем он и направился на рынок, а потом возвращаться в гостиницу.
Да не забыть бы посетить нашу сегодняшнюю эльфиечку... Она тоже, думаю, может рассказать что-то интересное.

0

41

Тайный талисман.. тайный на всю округу..
Убедившись в том, что магическое действие заметили все присутствующие, с усмешкой повесила его себе на шею, убрав под одежду.
Зачем они нам?.. что, так и рассказать?.. но это все- лишь мои догадки, основанные на моей же магии..
-медальон реагирует на направленную магию. – про то, что он реагирует на направленную на нее магию, Рей решительно умолчала.- и где-то прошлась сильная волна.
Посмотрев вопросительно на Сейта и дождавшись ответного взгляда, удовлетворенно пронаблюдала, как тот выскользнул за дверь исполнять немые указания.
-как думаете, мы вдвоем сможем беспрепятственно погулять по городу? –на удивление, в немного изморенном голосе слышалась только ирония. – и еще, здесь уже не осталось места, где можно было бы узнать информацию, не так ли?
Девять лет.. но может она хоть что-то еще помнит?..

0

42

спорить Рей не стала, хотя и хотелось.
С чего она вообще взяла, что я кого-то чему-то учила?..
- мы отправимся обратно на постоялый двор, вы не против?
То, что девушка мало что могла иметь против эльфийка прекрасно осознавала и вышла из гостеприимной палатки не дожидаясь ответа. Впрочем морские эльфы ценят доброту и она под книгу, лежащую на столе и по всей видимости до ее прихода использовавшейся по назначению, положила кулон, что был в сумке. Ничем не примечательный медальон, сделанный ею пару лет назад, прекрасно мог показывать носителю правду ли говорит его собеседник по средствам изменения цвета и легкой вибрации. Побрякушка хоть и простая, но на удивление редкая.
Оказавшись на улице, Лорейн сделала глубокий вдох- как оказалось в помещении было ужасающе душно. Дождавшись Анжелику, советница неспешно направилась к доносящимся из-за угла звукам рьяной торговли, на ходу подправляя собственную иллюзию, делаясь еще более непримечательной девушкой. Что-то все еще тревожило ее, но что именно она так пока и не поняла. Больше ходить одинокими кварталами она не собиралась.

Отредактировано Лорейн (24-09-2007 13:24:13)

0

43

Тенар остановилась. Она сделала это не потому, что ей вдруг захотелось впечатлить или поставить на место бывалого воина. Конечно, сейчас она как на духу выложит ему свою биографию. Тенар великолепно умела владеть своим лицом, поэтому хитроватая улыбка промелькнула лишь у неё внутри. Разумеется, светловолосый и понятия не имеет о настоящем уровне её подготовки, и, скорее всего, это даже к лучшему. Всегда лучше, если тебя недооценивают.
- Жизнь, - пожала плечами девушка. - Она ведь не спрашивает, прав ты или виноват, мудр или глуп, силён или слаб. Для кого-то она - дар, для кого-то - проклятие. Сколько людей, столько и мнений, и никто не скажет наверняка. Ты можешь жить по её правилам или умереть, воздав дань своей беспомощности. Но если ты хочешь жить, тебе нужно быть сильным, а иначе ты очень быстро сдашь свои позиции - потом никто даже не вспомнит твоего имени...
Так говорила молодая уличная воровка сильному и умудрённому опытом воину, безнадёжно неспособному понять людей. Говорила Полночь всё это и, что самое интересное, всеми печонками верила в то, что говорила. Разумеется, сия речь не была экспромтом, да, собственно, она не была даже её творением: Арторис лишь повторяла слова Ленса - лучшего наёмника её гильдии, такого же молодого и бесшабашного ассассина, как и она сама, но, конечно, куда более дальновидного и искусстного. Только вот как-то у неё коряво вышло - когда Ленс говорит, заслушаться можно. А она вроде бы то же самое излагает, но впечатление всё это производит далеко не такое сильное. Тенар не ощущала чувства вины - чего, в конце концов, он от неё ожидал? Что она, привыкшая ждать от людей худшего и постоянно оглядываться за спину, как на духу расскажет ему, на что способна и через что прошла? Абсурд. А, может быть, он просто зачем-то тянет время. Так или иначе, девушка уже опаздала, так что, не было нужды спешить.

0

44

Для кого-то она - дар, для кого-то – проклятие… Верно. Штезаль…
Красные глаза внимательно смотрели на незнакомку – то, как спокойно и ровно держала она себя, ясно давало понять – приходилось видеть созданий и пострашнее шефанго, влипать в передряги похуже сегодняшней. Странно было не улавливать обычных чувств, которые испытывали смертные при встрече с Наследным конунгом Ледяной Империи по прозвищу Предатель: боялись – да. Ненавидели – случалось. Избегали – разумеется. Но мало кто мог позволить себе относиться к нему как к обычному разумному существу. А вот девица эта позволяла…
Странно? Еще бы…
Она была у Ахмази. Слышала о чем тот говорил с Мамедом. А тебе какое дело, придурок?! Вроде своих проблем мало.

- Ну, что же… Тогда на прощание могу лишь пожелать удачи столь молодой, но мудрой особе.
Отвесив легкий кивок, Эльрик зашагал в сторону  лавки своего информатора. Конечно, он сейчас видит десятый сон – но какое принцу до этого дело?

0

45

Майя не спеша шла по рыночной площади,с интересом рассматривая дома и улицы. Она для себя заметила, что эти места куда красивее чем те,где она была раньше. Однако попусту бродить по площади тоже не было смысла. Да и к тому же она жутко устала.
Ой...где бы отдохнуть...Я без сил...
-Эй...скажи,где здесь есть хорошая гостиница? - поймав за руку случайного прохожего,спросила Майя. Парень сначала немного растерялся, но потом собразив, показал девушке куда идти. Поблагодарив мальчишку,Майя с довольным лицом направилась в гостиницу.

---Гостиница

0

46

--------------- гостиница

На рыночной площади как обычно было много различного народа, который толкался, все время что-то кричал и давил. Ведя Сивку под узды. Розалия едва успевала огрызаться невнимательным индивидам.
- Вообще нам из еды и вещей по-моему ничего не нужно...Все нам дал контрабандист...
Воспоминания запершили в горле, но девушка только встряхнула головой.От различного и разноцветного товара начинало уже рябить в глазах. Но вскоре на глаза попала лавчонка, на  двери было написано - сниму порчу, приворожу, гадаю...Остальные слова были стерты дождями и ветрами.Оставив Сивку у входа,
Розалия нырнула внутрь и поразилась внутренней теснотой и духотой. По стенам были развешаны различные травы, которые вкупе давали непередаваемый запах. Вниманию предстали два стула того тысячелетия, на одном из них сидела старушка, щелкающая семечками.
- Что надо?
Довольно невежливо вопросила гадалка, вперившись глазами-бусинками в посетительницу.Без приглашения заняв свободный стул, Роза начала.
- Мне нужно сделать на правом запястье родимое пятно с золотую монету.
- Зачем?
Гадалка явно относилась к роду людей, которые сначало вымотают вопросами и только потом делают свои дела. Пошарив в кармане, Роза выудила золотую монету, в душе еле сдерживая вопль, и повертела ею перед носом старушки.
- Затем! Делаешь родимое пятно с эту золотую монету и получаешь взамен эту же золотую монету.
Хмыкнув и больше не задавая вопросов, гадалка направилась к маленькому шкафчику из которого выудила несколько пузырьков с различной жидкостью.
- Тебе на скока надобно? На день, на неделю, на месяц, на год?
Чуть вздохнув, девушка призадумалась.
- На месяц...
Кивнув, старушка выбрала пузырек с желтоватой жидкостью, и бесцеремонно сжав правое запястье, накапало на него. Через несколько секунд  на запястье проступило пятно примерно нужного размера. Ужаснувшись его размером, девушка выхватила ловко пузырек и всунула заместо него монету в старушечью руку. Не слушая причитания о наглой молодежи, Роза выскочила из лавчонки.
- Так...Кому что надо? Берите...И уходим...

0

47

Шелена неспеша шла за Розой и брезгливо осматривалась по сторонам.
- Да, родимое пятно..и сматываемся.. - но Роза уже скрылась в какой-то лавочке, иди туда оочень не хотелось..
- Туман, я туда не пойду! - взмолилась девушка повиснув на шее коня..М-да..разговаривать с конем входит в моб привычку... Внезапно выскочила Роза
- Ого, ничего себе пятнышко... - уважительно присвистнула Шел, разглядывая запястье Розы.. - Нет, ничего не надо поехали.. - завалившись на лошадь, она присвистунла и лошади неспеша потрусила к выходу из города
- Так, едем пока не свалимся, это самый долгий переход, догоняйте - девушка чувствовала себя немного не в своей  тарелке, поэтоу подгоняла коня. Через час они неслись вперед, оставив позади Гульрам.
>>Долина Алькоата, берег реки.

0

48

- Да уж...такое пятно издалека видать будет...
Буркнула под нос Роза, с большим неудовольствием косясь на  изуродованную руку. Хотелось как можно быстрее добраться до Греса, по-жэтому сжав зубы, девушка что есть мочи дала газа, то есть заехала каблучками по бокам Сивке, от чего лошадь выпучив глаза, быстренько зашевелила копытами. Оставив Гульрам позади, девушка отметила, что этот город ничем ее не привлек.

>>Долина Алькоата, берег реки.

0

49

Рыночная площадь встретила уставшую вольную торговку громкими голосами, яркими красками и всемозможными запахами. Эл вела за собой взмыленного коня, выискивая место, где можно было бы устроиться, желательно с теньком и подальше от агрессивных "осевших" тут торговцев.
Вкоре Элеонора приметила неплохое местечко в конце площади, где и расположилась, раскладывая немногочисленный товар, состоящий в основном из мелочи, купленной в других городах. Девушка села и достала из сумки кусок хлеба. Эл меланхолично жевала хлеб, а конь также меланхолично кусал грызло уздечки, изредка пытаясь просунуть морду под руку Эл и выхватить хлеб, но девушка только отталкивала назойливое животное.
- Потом поешь, успокойся. Все равно надолго мы тут не задержимся... - зевнув, объявила торговка лошади. Обиженно захрапев, светло-серый скакун прижал уши и отвернулся, мол, жуй сама свой хлеб, а я обиделся.

0

50

- Здравствуй, новый город, - Фарра обвела внимательным взглядом шумную площадь, забитую людьми. Пахло абсолютно всем: острыми специями, свежим хлебом, конским навозом, полевыми цветами, людским потом, фруктами и овощами, дымом и еще целым "букетом" не лучших ароматов. Йон-Дейл, шедшая снова босиком, обошла стороной кашу из раздавленных овощей, осматриваясь по сторонам и особенно внимательно приглядываясь к веревкам, переброшенным через людские балконы и служащим для сушки одежды.
"Неплохо, держатся крепко, не слишком тонкие, но надежные веревки. Не канат, конечно, но пойдет. Можно попробовать заработать на этой же площади, но сначала купить пару вещей..."
Йон-Дейл вытянула из затертой походной сумки старый маленький кошелек и заглянула внутрь.
- Оу, - Фарра не смогла сдержать разочарования, вытянув из него только четыре монетки. - Дело плохо...
Артистка нервно закусила губу, ища глазами кого-нибудь, у кого могли найтись несколько монет. Нет, она не будет клянчить деньги, лишь... позаимствует на время - навсегда, например. Внимание девушки привлекла торговка, с удовольствием уплетающая хлеб. Фарра хмыкнула и подумала: "Простушка". Именно у таких она еще в детстве кошельки срезала. Может быть, сейчас этот навык чуть забылся, но выбора нет - нужно закупаться продуктами, найти ночлег, сменить сапоги и заняться костюмом...
Артистка скинула с головы капюшон плаща и направилась к торговке, аккуратно протискиваясь сквозь поток людей, и остановилась у прилавка, молча и придирчиво разглядывая товары.

Отредактировано Фарра Йон-Дейл (03-11-2014 20:29:28)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГУЛЬРАМСКИЙ ХАЛИФАТ » Рыночная площадь