http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГУЛЬРАМСКИЙ ХАЛИФАТ » Гостиница "Вечный странник"

Гостиница "Вечный странник"

Сообщений 51 страница 100 из 177

1

http://media.agentika.com/user/2c27ac16-0b7c-42a8-a427-c09a3d8bc0ff.jpeg

Лучшая гостиница города. Правда хозяин попытается содрать с вас 5 золотых за комнату, но на востоке торг уже давно перерос в своеобразное искусство...

0

51

...
Виктор неторопясь приканчивал жаркое. Мясо было в меру прожарено, не слишком жирное, но и не постное, оно прекрасно сочеталось с красным полусладким вином. Хотя лицо дампира по обыкновению ничего не выражало, он всё же наслаждался едой. Ещё бы! Последние два дня он провёл в окрестных лесах, выслеживая оборотня. Конечно, не совсем его специализция, но размер оплаты с лихвой всё компенсировал и теперь охотник мог себе позволить отдохнуть в комфорте. Собственно, поэтому он и выбрал эту гостиницу.
Сидя в тёмном уголке Виктор мог наблюдать за тем, что происходило в зале не привлекая ненужного внимания. Однако, что-то заставило его насторожиться. А через несколько мгновений в зале показался тифлинг. Охотник расслабился - не нечисть и ладно. Впрочем девушка представляла собой довольно яркое зрелище: огненно красная шевелюра, внушительные рога, обилие украшений на довольно симпатичном лице, красивая фигура, меч, и хвостатый спутник. Причём, это чудо ещё пыталось внимание к себе не привлекать. "Миленько." Подумал охотник и продолжил наблюдение, потягивая вино.
Кстати, насчет спутника... Хвостатый хмырь покрутился рядом с подвыпившим постояльцем и вернулся к хозяйке сунув той что-то в руку. Скорее всего кошелёк. "Типичный тифлинг." А после, с чувством выполненного долга, улёгся у стены. Хотя дампир и заметил кражу, предпринимать ничего по этому поводу не стал. Да и зачем? А когда девушка начала представление, Виктор окончательно убедился в правильности своего решения. Зрелище было красивое и ни в какое сравнение не шло со сценой поимки воровки, например.

Отредактировано Виктор (15-11-2014 20:50:31)

0

52

Мелодия окончилась и флейта умолкла. К этому времени улов девушки был не очень крупным, конечно, но достаточным, чтобы уходить. Однако наёмница решила продлить своё представление, ведь чем больше она заработает, тем больше останется при ней после наезда хозяина гостинницы.
И вновь полились приятные звуки флейты, но теперь это была более медленая задушевная песня, которой подпевало два человека. Тифлинг сделала несколько шагов вперёд, обошла тарелку с выручкой и стала кружиться между столиков. Тут Ги приметила мужчину, находившегося в одном из тёмных углов, его трапеза была досаточно богатой, значит, при нём должны водиться деньги. Неопалимая медленно приблизилась к запримеченному столику, а за ней, отлипнув от стены, следовал верный Рахнос, завистливо поглядывая на столики с едой. Конец мелодии доигрывался уже возле мужчины в чёрной одежде. И вот доиграна вторая мелодия, флейта вновь умолкла, теперь она покоилась в левой руке Этны.
- Не угостите даму вином? - мягким, вкрадчтивым голосом произнесла разноглазая, потушив огоньки над своей головой. Ра тем временем уселся позади хозяйки, недоверчиво рассматривая незнакомца.

0

53

"Типичный тифлинг" - пришёл к заключению Виктор, когда вышеобозначенное существо таки добралось до него и мягко поинтересовалось насчёт вина. А хвостатый нахлебник, притащившийся следом, взглядом насчёт еды. И то, и другое на столе пока присутствовало. Впрочем, заказывать что-то дополнительно он не собирался. "Принесло же халявщиков..." - мысленно вздохнул охотник. Однако, вслух ответил иначе:
- Конечно, присаживайтесь. - и, найдя взглядом трактирщика, добавил - Хозяин, кубок для леди, пожалуйста.
Тот не заставил себя долго ждать - он и сам внимательно наболюдал за девушкой.
- Ещё что-нибудь?
- Нет, не стоит. - ответил Виктор и встретил понимающий взгляд мужчины.
- Вам стоило бы лучше приглядывать за питомцем. - заметил дампир наливая вино. - Пока что хазяин настроен весьма лояльно. - продолжил он, передавая кубок девушке. "Но он тоже за тобой наблюдает." - добавил про себя охотник. Впрочем, он был уверен, что тифлинг поймёт всё верно. Виктора не беспокоила судьба незнакомки, но и портить себе отдых уж очень не хотелось.

0

54

Ги села за стол, следуя приглашению, положила свою флейту на стол. Впрочем, наёмница сама навязывала свою кампанию. Незнакомец подозвал хозяина гостинницы, попросив кубок для девушки, которая внимательно рассматривала собеседника, а потом проводила трактирщика насмешливым взглядом. Хотя, было крайне сложно определить, куда смотрит тифлинг, зрачков-то у неё нет.
- Благодарю. - сказала Странница, принимая кубок с вином. Сделав небольшой глоток, наёмница посмотрела на Рахноса и сделала очередной жест рукой, уже заметный, она его совершенно не крывала. После этого Ра покорно встал и, быстро метнувшись к оставленному углу, принёс миску с монетами, поставил её возле стула, на котором сидела Неопалимая и сам прилёг рядом, вновь положив голову на лапы.
- Думаю, хозяин не будет против дальнейшего присутствия моего спутника. - ещё один глоток вина, совершенно ничем не прикрытая насмешка мелькает в глазах, а по рогам разноглазой и хребту её питомца быстро пробегают языки пламени, весьма прямой намёк. Конечно, Этна понимала, что за второй смысл скрыт в словах незнакомого мужчины. Кстати.
- Можно узнать Ваше имя? - голова немного наклоняется на бок, на губах появляется еле заметная улыбка. Нет, ей совсем не важно, как зовут собеседника, она всё равно не запомнит это имя, потому что оно ей не нужно. Вопрос задан скорее из вежливости, для продолжения разговора.
Неопалимая внимательно всматривалась в лицо незнакомца, хотя оно было плоховато видно. И, как ни странно, Рахнос делал то же самое.

0

55

Виктор проводил лохматое создание совершенно безразличным взглядом. Волноваться было не о чем - намёк понят, больше фокусов не будет. По крайней мере, пока. Девушку эта ситуация явно забавляла, впрочем, как и самого охотника. Только, в отличии от него, она этого не скрывала.
- Думаю, хозяин не будет против дальнейшего присутствия моего спутника. - на шерсти питомца заиграли язычки пламени. "Интересно."
- А ещё он ценит репутацию своего заведения. - с совершенно безмятежным видом сообщил Виктор.
- Можно узнать Ваше имя? - слегка наклонив голову поинтересовалась тифлинг. Что ж, дампир был непрочь сыграть в эту игру.
- Виктор, к вашим услугам. - вежливо сообщил охотник. Забавно, но, похоже, четвероногий компаньон незнакомки проявлял к дампиру больший интерес, чем сама девушка. Мужчина сделал паузу, давая тифлингу возможность представится.

Отредактировано Виктор (15-11-2014 22:57:19)

0

56

Ги пожала плечами, вновь поднося кубок к губам.
- Любой хороший хозяин дорожит репутацией своей и своего заведения. - так же безмятежно пооизнесла девушка, подражая собеседнику. Взяв свою флейту, наёмница спрятала музыкальный инструмент туда, где он был до этого вечера, на сегодня концертов и фокусов хватит, взгляд хозяина заведения и так очень пристальный.
И вот дампир представился.
- Меня называют Странницей или просто Ги. Приятно познакомиться. - как всегда негромко сказала тифлинг. Да, это не настоящее имя, но менестрель всегда так представлялась, её настоящее имя всё равно никому не нужно. Да и безопаснее так, привычнее.
А пока хозяйка беседовала с новым знакомым, Рахнос медленно подбирался всё ближе к мужчине, стремясь его обнюхать. Кончно, этот факт не ускользнул от Этны. Вот уж любопытное животное. Легонько дотронувшись ногой до бока питомца, думала Неопалимая. А любопытство сгубило кошку, ну, в нашем случае - может сгубить волка.

0

57

Виктор с некоторым сожалением принял факт исчезновения флейты. Всё-таки он намекал только на воровство.
- Взаимно. - ответил охотник, когда девушка представилась. Первое было просто прозвищем, а второе, скорее всего, псевдонимом - обычное дело среди менестрелей, бродячих музыкантов, артистов, акробатов и прочей подозретельной публики. В том числе и тифлингов, разумеется. Нет, Виктор, конечно, считал, что не стоит судить о человеке только по его происхождению, но если сей индивид активно подтверждает общественное мнение? Ладно, с вороватостью всё уже понятно, про вра... эээ... творческое воображение тоже, а пункт относительно "пакостливости" тифлингов проверять совсем не хотелось. Тем более, вышеупомянутое общественное мнение никогда не появляется на пустом месте. К примеру, сам Виктор частенько сталкивался с жаждой крови, особенно на голодный желудок. Или когда особь противоположного пола оказывалась слишком близко, однако вполне успешно подавлял свои инстинкты. Или направлял в другое русло, к  удовольствию особи и собственному, разумеется.
- Любопытный у вас питомец. - заметил дампир, краешком глаза наблюдая за подкрадывающимся к нему ломатым существом. В этот раз зверюга, похоже, действовала исключительно по своей инициативе. Впрочем, Виктор оставался соершенно спокоен - до его кошелька добраться было не так просто. Его немного заинтриговало, что же будет, когда волк учует специфический запах дампира, хотя, по идее, уже должен был.

0

58

=====> Рыночная площадь

Гульрам был действительно хорошо приспособлен к ориентированию в нем гостей. Для крупного торгового города это было скорее необходимостью, чем приятным дополнением. Майя и Ордалион нашли искомое заведение уже в конце следующей улицы. Как и следовало ожидать, гостиница выглядела достойно. Еще бы, в таком месте гостиницы точно не пустуют а значит, их владельцы имеют достаточно хороший заработок чтобы позволить своему заведению выглядеть солидно. Дверь гостиницы тихо открылась.
- Прошу, - любезно пригласил Ордалион, пропуская даму-вампира вперед, как и полагается в цивилизованном обществе. Или в ситуации когда даму не жалко. Внутри было многолюдно, чего следовало ожидать от вечера в гостинице подобного города.  Ордалион окинул взглядом посетителей. - Вполне обычный контингент, не считая вон того симпатичного тифлинга за столиком в углу. Раз уж потомок демонов спокойно разделяет этот вечер с человеком за одним столом, у нас здесь не должно возникнуть проблем. По крайней мере, мне бы не хотелось сегодня убивать еще кого-нибудь.
Несколько столов были еще свободными, правда все углы уже были заняты посетителями. Досадно. Всякому спокойнее, когда у него за спиной стена, а не чей-то взгляд.
- Похоже мы вовремя, места еще есть, даже есть из чего выбрать. Предоставлю выбор места вам, сам же могу позаботиться о заказе. Полагаю, вы предпочтете вино, несколько повременив с пищей? - догадка колдуна вовсе не была догадкой. Вампирам обычная пища не подходит, а вот пить для них привычно, пусть зачастую и не вино.

0

59

<<<= Рыночная площадь
Майя вошла в гостиницу и, хоть она не планировала оставаться на виду у всех, но отказать новому знакомому не смогла.
- Ну, коль Вы настаиваете... - Майя прошла за свободный столик у окна. Оглядев зал, девушка заметила волка и улыбнулась, посетители ее мало интересовали, а вот животные были своеобразным увлечением. "Ну пока можно сказать лишь одно, здесь не плохо..." Замечание о заказе несколько насторожило, но пока что волноваться было не о чем:
- Знаете, а Вы правы, есть на ночь не особо хорошо. И на счет вина... да, я не отказалась бы от бокала красного вина. - девушка сняла с плеча сумку и положила на край стола, а затем и сама села за стол. Смотря в окно, Майя улыбнулась:
- Сегодняшняя ночь полна сюрпризов... - сказано это было как-то отдаленно и вдумчиво. Затем Майя посмотрела на Ордалиона, - Скажите, могу ли я пригласить Вас на прогулку?
"Прежде всего, нужно снять комнату, а потом можно будет и погулять и подзаработать..." - составляла дальнейший план действий девушка, ожидая ответа. Она, конечно, могла бы и сама отправится на площадь, но вдвоем веселее... или если быть точнее, то собеседник заинтересовал девушку, вот в качестве кого Майя, все же, не определилась.

0

60

Допивая вино, девушка думала о том, чем ей заняться дальше. Продолжить разговор или уйти? А, может, и вовсе комнату снять? В такой задумчивости тифлинг пребывала несколько секунд, пока Рахнос, достигший ноги нового знакомого, глухо не зарычал, а на кончике его хвоста не появилось свечение, которое означало скорое появление пламени. Не любят звери вампиров и их потомков, что поделать. Усмешка быстро заняла своё место на губах рогатой и она уже хотела что-то сказать, но разноглазую отвлекла открывшаяся дверь, в которую вошли двое - мужчина и женщина, ну, девушка. Судя по реакции Ра, на хребе которого уже разгорался огонь, эти двое либо были вампирами, либо связаны с тёмной магией. Конечно, один из них мог оказаться вампиром, а другой - тёмным магом, такой вариант тоже надо учитывать.
- Тихо. - шикнула Ги на своего питомца, который сразу же перестал рычать и потух. В прямом смысле потух. А наёмница кивнула собеседнику, прощаясь. - Что ж, спасибо Вам за вино, Виктор. - говорит менестрель и встаёт из-за стола, собирает из миски заработанные монеты и ловит на себе угрожающий взгляд хозяина сегозаведения. Да, на халяву выпила и пошла, такая вот она, такой характер и такие привычки. Странница кинула заинтересованный взгляд в сторону новоприбывших. Можно и продолжить концерт. Думает Этна, даставая флейту вновь. И полилась новая мелодия, а Неопалимая медленно подошла к столику, где устроились незнакомцы, и, конечно, верный Рахнос последовал за своей хозяйкой, сел возле неё, когда она стояла возле заинтересовавшего её стола. Весёлая мелодия сопровождалась покачиванием бёдрами, а потом плавно окончилась.
- Доброй ночи. - приветствовала незнакомцев менестрель, сделав элегантный реверанс. Сейчас надо было выведать, распологают ли гости денежными средствами, а потом действовать по обстоятельствам.

0

61

Они заняли столик у окна. Странно, как его до сих пор не занял кто-то другой, ведь вид открывался неплохой, вечерняя улица представляла собой умиротворяющее зрелище. Романтическое, можно сказать. Как и следовало ожидать, "догадка" колдуна подтвердилась.
- Как вам будет угодно. Я, пожалуй, тоже не откажусь от этого благородного напитка, - ответил некромант. Ордалион подошел к хозяину гостиницы и распорядился о том, чтобы к их столу доставили два кубка красного вина и ростбиф. Заодно он выяснил что свободные комнаты еще остались и снял одну из них на ночь. Для пущего спокойствия, колдун расплатился сразу за всё, предоплата очень люба была хозяевам подобных заведений, ценящих стабильность. Уладив свои ближайшие дела, Ордалион вернулся к новой знакомой. Едва начавшаяся вечерняя трапеза приобрела новые краски, после слов вампирши.
- Да, безусловно за этот вечер произошло уже много неожиданного и кто знает, сколько произойдет еще? - некромант хитро улыбнулся, подразумевая под сказанным свой недавний заработок. Следующие слова Майи наводили на еще более интересные мысли. - Еда или просто компания? Для второго мы пока недостаточно хорошо знакомы, а вот для первого даже более, чем это требуется. Я вот, например, не собираюсь спрашивать у моего ростбифа как его зовут. И не только потому что знаю, он не ответит.
- Ну как я могу отказать даме? Да еще в такой чудный вечер. С радостью составлю вам компанию. Когда как не вечером можно увидеть истинный облик вещей. Свет обманчив и только тьма всегда предстает перед нами в своём истинном виде.
Возможно это была просто метафора, а может и намёк. Редко случайный прохожий станет рассуждать о тьме, да еще и в положительном контексте. От этих размышлений отвлекала зазвучавшая в зале мелодия. Ордалион обернулся. Девушка-тифлинг не теряла времени даром и тоже добывала средства на своё пропитание, правда, законным способом. Некромант не отказал себе в удовольствии бросить две монеты в её скромную зарплату. Не часто увидишь потомка демонов, обладающего творческими талантами. Девушка, похоже, тоже отметила нечто странное в прибывших и решила пообщаться. - Я бы наверное удивился, если бы не привык что тёмных созданий притягивает ко мне словно гвозди к куску магнитной руды.
- Доброй, - приветливо кивнул артистке колдун. - Впечатляющее выступление.

0

62

"Мне кажется, или меня в чем-то подозревают? Хм, странно... Утром в городе меня не было, он не ехал со мной в одном экипаже, да и совершить, что-либо противозаконное я не успела... Может он видел меня ранее, в других городах?" - что тут скажешь, Майя не всегда аккуратно действовала, иногда ей просто не хватало времени, так, что исключать возможность того, что ее ищут, было бы глупо. - "Нет, бред... Будь он моим знакомым, уже бы напал, так может он..." - размышления девушки были прерваны звуками флейты. К столику подошла хозяйка волка, и Майя улыбнулась. "Эх, коллега, коллега..." Сейчас девушку волновала не тифлинг, подошедшая к их столику, а плетущийся вслед волк.
- Вечера, - немножко склонив голову, ответила вампир, на улице и впрямь уже было темно, но все-таки это был вечер, - интересное исполнение... Не составите нам компанию, - Майя кивнула на стул рядом. "Интересно, что она еще умеет..." У девушки определенно был талант, но и у Майи появилось деловое предложение, но пока она ожидала ответа. Девушка отпила глоток вина.

0

63

"Что, не нравится?" - мысленно усмехнулся дампир, когда волк оскалил зубы - "Значит, с полудемоном мы хоть куда, а полувампира на дух не переносишь?" Нет, это было определённо хорошо. А хорошего, как говорится, понемногу. На этот раз ощущение было куда сильней. Казалось, что где-то в груди разгорается костёр. Злые языки пламени охватывая сердце и легкие, лизали костяную клетку рёбер, вырывались наружу с дыханием. "Вампир." - Да, это ощущение охотник ни с чем бы не спутал. И тифлинг, и её хвостатый компаньон потеряли всякое значение - Виктор сосредоточил всё своё внимание на вошедшей девушке и...
... налил себе ещё вина. Благо, бутылка ещё не опустела. Он не в первый раз натыкался на вампира в Гульраме, но, пока за них никто не платил, причин для начала охоты небыло. Когда тифлинг коротко поблагодарила за вино, дампир совершенно рефлекторно ответил:
- Не стоит. Вы замечательно играете.
Мужчина, сопровождавший вампиршу так же был подозрителен, но особого внимания Виктор на него не обратил. Ги, между тем, направилась к новоприбывшим наигрывая затейливую мелодию. Охотник расслабился: нахлебники исчезли, а по поводу новых посетителей волноваться пока что не стоило. Тем не менее дампир продолжал наблюдать за странной компанией.

+1

64

Услышав комплимент по поводу своего выступления, девушка довольно улыбнулась краем губ.
- Благодарю. - тихо ответила Ги, присаживаясь на предложенный незнакомкой стул. Волк, облизнувшись, улёгся у ног хозяйки. Странница рассматривала свою новую кампанию, у незнакомой дамы была весьма бледная кожа, да и еды она себе не заказывала. Тифлинг слегка прищурила свои разноцветные глаза, онаочень сомневалась, что собеседница - человек, у Неопалимой даже была пара догадок по поводу рассы девушки. Потом взгляд наёмницы плавно переместился на мужчину, который, скорее всего, был всё-таки человеком, значит, он как-то связан в тёмной магией. Вот такие логические цепочки строились в голове Этны.
- Могу ли я узнать имена господ, которым составила кампанию? - голос её был сладким, словно мёд, сейчас имена незнакомцев почему-то были ей интересны. Да, она много чего умеет, много талантов в одном тифлинге. Например, один из талантов позволяет сжечь тут всё к чертям собачьим, но делать этого Ги не собиралась, конечно. Подозвав хозяина заведения, Неопалимая попросила себе жареной рыбы и сразу же отдала деньги, сейчас не стоит ещё больше злить трактирщика. Вскоре девушке принесли её заказ, и Ра, учуяв еду, поднял голову, максимально вытянув шею, после чего получил заветный кусочек рыбки и с превиликим удовольствием съел его.

0

65

Слова Майи становились пророческими прямо на глазах. Вечер продолжал насыщаться неожиданными событиями. Вампирша без особых подозрений отнеслась к появлению новой персоны у совсем недавно занятого столика. Более того, она пригласила рогатую девушку составить компанию. Ордалион и сам бы, вероятно, так сделал, но не стал бы столь быстро нарушать общение с новой знакомой, разбавляя его появлением новых лиц. Девушка была рада подобному радушию. Впрочем, а кто ему бывает не рад? Она решила познакомиться.
- Меня зовут Ордалион, - некромант кивнул в знак почтения. - Я прибыл в эти края издалека и менестрель сейчас лучшая компания. Кому как не путешественнице, зарабатывающей на жизнь в тавернах и гостиницах по всему свету знать слухи о том, что происходит в мире сейчас и легенды о том, что происходило в дни давно минувшие. Да и я знаю немало занятных историй, в половине которых сам принимал участие. Как нам вас называть?
Артистка действительно была весьма удачной компанией. Ордалион нуждался в получении хотя бы общих сведений о значимых событиях, происходящих в Альмарене. Общая картина того, что может происходить в подобном мире уже была нарисована его воображением за минувший день, но пока что она имела вероятностный характер. Колдун надеялся узнать слухи о каких-нибудь военных действиях. Война была лучшим местом, где некромант мог в полной мере реализовать свой потенциал. Но дела могли и подождать. Сейчас же он, по своему мнению, стал самым завидным посетителем гостиницы, ведь с ним за одним столом сидели уже две красивых женщины. И то что людей среди них не было, было несомненным плюсом.
- Сутки еще здесь не провел, а уже неплохо устроился. Как всегда. Если еще и ценные сведения от моих очаровательных собеседниц узнаю - это точно будет даром высших сил за мою верную им службу. Интересно, наше знакомство завершиться здесь или же перейдет в прогулку втроем? Если мои расчеты не верны - то вполне возможно. За нами наблюдает предыдущий собеседник тифлинга. Праздный интерес или ревность? Если второе, то извини, но колдунам нет равных в очаровании, хе-хе-хе. Естественный отбор.

0

66

- Майя, - кивнула, вампир девушке, - меня зовут Майя... Вампир улыбнулась, когда девушка перевела свой взгляд на некроманта.
"Я тоже так думаю, весьма интересный субъект, немного странноватый, но..." - будто бы общаясь с тифлингом, размышляла вампир. Меж тем, похоже, компания обещала быть интересной. Когда волк вытянул шею, Майя еще раз улыбнулась.
"Вот ведь красота!" - понаблюдав еще с минуту за питомцем незнакомки,  Майя вернулась к разговору, начавшемуся до того, как за столиком появилась рогатая:
- Ну, раз отказать Вы не можете... - Майя обращалась к Ордалиону, - тогда разрешите спросить, Вы сильно устали из дороги?   От ответа мужчины, на данный момент, зависел его отдых после трапезы - вампиру отдыхать не сильно нужно, хотя комнату она собиралась снять, а вот человеку... Затем Майя поинтересовалась и у девушки:
- А Вы, на сегодняшнюю ночь имеете планы?

Отредактировано Майя Отис (17-11-2014 02:13:31)

0

67

Менестрель слушала своих собеседников, не спеша отвечать на вопросы. Легенды, слухи... Конечно, путешественники - лучший сборник информации. Они могут развлечь рассказом о давних временах, а могут предоставить информацию, пусть и немного искажённую людьми, которые передавали новость друг другу чуть преукрашивая и опуская какие-то моменты.
На некоторое время Ги ушла в задумчивость, но вот пришла пора говорить, не всё же время молчать.
- Обычно меня называют Странницей или просто Ги. - девушка кивнула. - Ещё пара приятных знакомств за этот чудесный вечер. - обворожительная улыбка в конце фразы. Тифлинг же красивая, у неё милое лицо, специфическим её вид делают только рога, большое количество пирсинга и украшений, может, ещё алые волосы. Ах да, глаза рогатой тоже необычны.
Пока хозяйка мило беседовала с новыми знакомыми, Рахнос внимательно их рассматривал. Страх к тёмным и некоторая неприязнь к ним сменились интересом. Волк вытянул правую переднюю лапу вперёд и осторожно коснулся ноги вампирши, с любопытством пытаясь заглянуть в глаза Майи. Заметив поведение своего питомца, Странница тихо хмыкнула. До чего же ты любопытен, Ра. Наёмница подняла взгляд на Майю и Ордалиона.
- А моего спутника зовут Рахнос. - представила зверя Неопалимая, а Ра, услышав своё имя, тут же повернул уши к хозяйке, мол, я тебя слушаю. А Этна тем временем обдумывала вопрос девушки. На ночь, в принципе, никаких планов не было. Полудемон нуждалась в отдыхе меньше, чем люди, например. А поспать менестрель может в любое время суток, даже лучше, если это будет утро или день.
- Я пока не придумала, чем заняться ночью.
Поэтому я полностью в Вашем распорчжении, если есть интересные идеи. Мысленно добавила Ги, положив небольшой кусочек рыбы себе в рот. Поговорить и перекусить в хорошей компании, ох, менестрель это очень любила.

0

68

Питомец тифлинга тоже не стал держать большую дистанцию и приблизился к столу. Ордалиону нравились животные, хотя кошек он любил несколько больше, чем собак и их ближайших родственников. Однако идея погладить волка не показалась ему удачной. Майя явно тоже симпатизировала четвероногому спутнику полукровки. Тот, в свою очередь, тоже стал изучать немёртвую даму.
- Не, вовсе не устал. Небольшая прогулка по лесу - привычное для меня занятие. Дорога сюда не была утомительной и у меня нет оснований ложиться спать в детское время, - ответил он Майе. Следующие слова вампирши несколько нарушили уже довольно стройную теорию, сформулированную по поводу её планов на ночь. - Либо она так голодна что решила устроить ужин из двух блюд и хвостатый десерт в придачу, либо не хочет есть вовсе и действительно хочет компанию. А почему бы и нет?
- Что же, приятно познакомиться, Ги, Рахнос, - Ордалион кивнул волку. - Узнать бы что в мире творится и я в вашем распоряжении. Можно побродить по ночному городу, можно сидеть здесь и рассказывать друг другу страшные истории, чтобы распугать всех посетителей. А можно и найти занятие поинтереснее, поискать приключения, если жизнь кажется вам слишком скучной. Правда последние чаще первыми находят того, кто их ищет. А тех, кто не ищет - и того чаще. Но я с радостью выслушаю ваши предложения, я ведь здесь ничего не знаю.
Ордалиона особенно интересовало в случае прогулки по городу расположение местного кладбища. Покидая город следовало позаботиться о своей безопасности и нежить прекрасно подходила в качестве эскорта.

0

69

Виктор ещё некоторое время понаблюдал за странной компанией, образовавшейся у окна. Сидели сии личности вполне себе смирно, никого не трогали, панику не наводили. "Ну и Рилдир с ними." - решил дампир. Да, он охотник на нечисть, да, специализируется как раз на вампирах. И что? Разве сапожник бегает по улицам за босоногими людьми, насильно их обувая? Нет. К сапожнику люди приходят сами, заказывают товар и платят деньги. Виктор тоже был специалистом, хотя и в иной области, и ему пока никто ни за кого не платил. А ещё он обнаружил, что вино, увы, кончилось.
Мужчина поднялся из-за стола и направился в заранее оплаченную комнату. Закрыв за собой дверь он аккуратно снял плащ и повесил на крючок, пристроив шляпу сверху. Широкий ремень с ножнами расположился по соседству. Некоторое время ушло на то, чтобы привести одежду в порядок - кое-где до сих пор оставались следы лесной грязи. И лишь закончив с марафетом, Виктор улёгся отдыхать. Меч охотник аккуратно положил рядом с собой - привычка всегда держать оружие при себе уже не раз спасала ему жизнь, так что отказываться от неё он не собирался. Безопасных мест не бывает. К тому же он прекрасно помнил что за компания собралась внизу. Однако, усталость и отличный ужин быстро сделали своё дело - дампир закрыл глаза и погрузился в чуткий сон без сновидений.

+1

70

Чья-то лапа коснулась ноги девушки, и она еще раз глянула на волка. "Не уж то заинтересовался? Очень необычное поведение... Как же ты красив..."
- Рахнос, - сказала вслух девушка, возможно, для того, что бы лучше запомнить, по-прежнему смотря на волка, - Ги, очень приятно, - вампир отвлеклась от питомца и перевела взгляд на саму Странницу. Когда Майя узнала, что определенных планов на эту ночь у новых знакомых нет, она начала рассказ:
- Сегодня вечером, когда мы направлялись в гостиницу, - Майя посмотрела на мужчину, - я заметила, что на рыночной площади собираются уличные музыканты, танцовщики, фокусники и прочие…- девушка сделала маленькую паузу, и продолжила. - Для вас - это может показаться странным, но... - вампир улыбнулась, - мне кажется, сегодня в этом городе будет какой-то праздник. Майя сделала очередной глоток, наблюдая за реакцией:
- Я, конечно же, не полностью в этом уверена, но считаю что, имея возможность наблюдать нечто необычное и не воспользоваться ею - глупо. Если даже я и не права, то прогулка ночным городом тоже весьма увлекательное занятие, так как? Вы со мной? - теперь уже Майя обращалась и к Ги, и к Ордалиону. Предлагать девушке сотрудничество, не узнав, будет ли что-либо ночью или же нет, Майя пока не желала.

0

71

Улыбка на лице девушки медленно сменилась хитроватой ухмылкой, а в разноцветных глазах заплясали озорные огоньки. Значит, Ордалиону нужна информация. О мире, о природе, о погоде. Странница провела рукой по волосам, перебирая в голове всё, что слышала не так давно, выделяя из общей масы что-то более или менее существенное.
- Поговаривают, Грес облюбовали пауки, но, кажется, этих тварей уже выкинули оттуда. - начнём издалека, с чего-нибудь не очень интересного, произнесённого совершенно будничным тоном. - А ещё идёт молва, что нежить активизировалась. Мол, Тёмный владыка силы свои собирает. - теперь Ги перешла на доверительный шёпот, опёршись локтями на стол. Выложив всё, что посчитала нужным, Странница вновь выпрямилась, прислонив спину к спинке стула и скрестив руки на груди. Потом взгляд рогатой плавно переместился на Майю.
- В этих местах праздники бывают часто. - кивнула Неопалимая, отправив послений кусочек рыбы в рот. - А налюбовавшись актёрами, можно найти себе приключений. В любом случае, я с Вами. - Этна тряхнула головой, взъерошив свои короткие алые волосы. Хорошо что нашлась такая кампания, с которой можно провести ночное время веселее, чем просто спать.
Рахнос тоже без дела не сидел, он активно махал хвостом, показывая своё хорошее настроение. Ему нравилось, что новые знакомые зовут его по имени и волк стремился показать свои таланты. Да. Ра вылез из-под стола и сел, а потом его уши засветились, после чего на них разгорелся огонь. Питомец с инересом смотрел на тёмных, а огонь медленно расползался с ушей на загривок и шею. Пылающий волк, хех. Главное, чтобы этот зверь полностью не зажёгся, а то пожар устроит.

0

72

- Посмотреть на местный праздник в первый же день? Отличное стечение обстоятельств. Познакомлюсь с культурными обычаями здешних людей. Конечно я с вами, - охотно согласился колдун, продолжая затем отрезать кусочки от ростбифа. Праздник действительно представлял для него интерес, а не был просто данью вежливости. По традициям можно многое узнать о населении. А своего врага нужно знать, если хочешь его уничтожить.
Как и следовало ожидать, компанию была подходящей для того чтобы получить ценные сведения о происходящем в мире. Сведения были скудными, но давали Ордалиону главное - возможность правильно сформулировать вопрос к более осведомленным лицам. - Как жаль, люблю пауков. Красивые и таинственные создания. Я чем-то на них и сам похож: тоже предпочитаю не тратить силы, бесцельно носясь в погоне за добычей, а подготовить благоприятные условия и предаться созерцанию происходящего со стороны до тех пор, пока судьба сама не предложит удобный случай. Кстати в краях откуда я прибыл были такие удивительные создания - арахны. У них был торс человеческой женщины и туловище гигантского паука. Что за чудные творения природы... - последние слова некроманта звучали словно мечтательно, по-видимому, возвращая его к каким-то приятным воспоминаниям. А вот следующие слова Странницы его заинтересовали гораздо больше. - Нежить, Тёмный владыка, концентрация сил... похоже, я оказался в правильном месте и в нужное время в придачу. Здесь есть серьёзные объединения тёмных и они готовят что-то важное. Мне нужно выйти с ними на контакт. Заручившись такой поддержкой я значительно ускорю реализацию моих замыслов. Нужно узнать об этом побольше. Думаю, хозяин гостиницы сможет мне в этом помочь. Всё-таки, это тоже часть его работы.
- Благодарю. Это очень полезные сведения. Я узнаю больше у хозяина и можно будет отправляться в наше ночное шествие. Ну а пока я этим займусь, в качестве компенсации могу предложить заказать еще что-нибудь, за мой счёт. Не скучайте, я скоро. О, отличный номер, Рахнос, - последняя фраза была похвалой волку Ги, который, видимо, устал от того что всё внимание достается его хозяйке и решил показать что и он не лыком шит. Животное владеющее магией, пусть и самой простой - большая редкость. Даже Ордалион за свою долгую жизнь не часто видел подобное.
Колдун покинул на некоторое время столик и о чём-то говорил с хозяином гостиницы. Разговор занял минут пятнадцать, но этого было более чем достаточно, ведь теперь Ордалион знал о чём конкретно спрашивать. Узнав подробнее о Тёмных землях и о том, кто ими управляет, о нашествии пауков на Грес и атаке тёмных на Ариман, Ордалион вернулся к столу.
- Ну вот и всё, главная цель посещения гостиницы достигнута, теперь можно позволить себе отдых. А лучший отдых - активный отдых.

Отредактировано Ордалион (20-11-2014 17:18:30)

0

73

На прогулку согласились все, что обрадовало девушку. "Ну, вот и отличненько!" Затем, Ордалион, выведав у Ги кое-какие факты, удалился минут на пятнадцать. Фокус, который показал Рахнос, Майю не только удивил, но и в некотором смысле испугал. "А вот с тобой, друг мой, нам придется держаться на расстоянии..." - воспламеняющийся волк - с одной стороны, интересно и увлекательно, а с другой, опасно... особенно для вампира. Пока Ордалиона не было, Майя задала еще один вопрос-предложение:
- Если все же праздник состоится... Может, сыграем вместе?
Дождавшись пока вся компания собралась, Майя встала:
- Ну, что? Пойдемте гулять?
На улице, у входа у гостиницу девушка посмотрела на небо. Погода была прекрасной. Было тепло, и дул легкий ветер.
- Ну что, куда направимся? Выбирайте направление. - вампир посмотрела на спутников и улыбнулась. На площадь идти было еще рано, а сидеть в гостинице уже наскучило... Тем более, что до этого девушка целый день провела в дороге и выйти разомнутся у нее не было возможности.

0

74

Получив парочку фактов от Этны, Ордалион отлучился для разговора с хозяином гостиницы минут на пятнадцать. Ги насмешливо наблюдала за Рахносом, который изо всех сил привлекал к себе внимание, показывая свои умения и радостно барабаня хвостом по полу, услышав похвалу. Хотя знаете, такой большой зверь не может не привлекать к себе внимания. Услышав тихий сигнал хозяйки, Ра мгновенно потух, перед этим обиженно тявкнув. Питомец чувствовал, что компания надолго здесь не задержится и скоро пойдёт гулять. Прекрасно. Рахнос поднялся на лапы и стал нетерпеливо топтаться на месте.
- Если все же праздник состоится... Может, сыграем вместе?
Ги думала над ответом всего пару секунд.
- Отличная идея. - с улыбкой кивнула наёмница, поднимаясь из-за стола и пряча свою флейту за пазуху. Человек, вампир и тифлинг идут гулять по улицам ночного города. Странное вышло трио, к тому же с ними идёт ещё и большой волк, который может воспламеняться. Вот сногсшибательная четвёрка вышла на улицу. Странница подняла взгляд к тёмному небу, потом перевела его на своих спутников. Куда идти? На площадь - рано. Полной грудью вдохнув свежий ночной возух, Неопалимая придумала-таки, что здесь можно посмотреть.
- Могу предложить прогуляться по тёмным улицам этого города. - с интузиазмом сказала менестрель. Решив не стоять долго на одном месте, Ги решительно направилась по совершенно спонтанно выбранной улице, и верный Ра как обычно шёл слева от хозяйки, готовый защищать её от всего.
Чудесный вечер постепенно превращался в прекрасную ночь.

~>Улицы

0

75

Совершенно случайно выяснилось, что Майя тоже была музыканткой. Теперь её приглашение Ги за стол выглядело более логичным. Хотя встретить за один вечер двух музыканток это явление столь редкое, что в пору загадывать желание стоя между ними. Но Ордалион, разумеется, не верил в подобные глупости. Высшие силы не исполняют ни чью желания, они лишь предоставляют удобную возможность исполнить их самостоятельно тому, кто попросил их помощи. Во всяком случае, сам колдун всегда работал с силами Тьмы именно по такой схеме.
- Похоже что я оказался в окружении музыки, ха-ха-ха. Ладно, иногда не мешает сменить обстановку и на какое-то время отказаться от тишины.
Странница немного опередила Ордалиона своим предложением о выборе направления прогулки, хотя колдун собирался предложить то же самое как наиболее очевидный вариант. - Тогда в путь. Тёмные улицы опасны и это возлагает на меня ответственность за вас. Не должно дамам гулять ночью без сопровождения, даже если они вооружены.
Слова некроманта звучали забавно, поскольку он выглядел едва ли не самым безобидным членом группы. Ги имела при себе меч да и вообще тифлинги не были теми созданиями, с которыми хотелось бы ввязываться в драку. Майя сама была оружием, существом, способным убить человека голыми руками или, что еще вероятнее, голыми зубами. Рахнос был волком и этим всё сказано. Ордалиона успокаивало то обстоятельство, что помимо смертоносной магии у него был "Рог Вайпуйолля". А это оружие было опаснее, чем могло показаться, способное ранить даже нематериальное существо. Группа шагала в сгущающуюся темноту.

=====>Улицы

0

76

Виктор медленно открыл глаза. Он не знал сколько прошло времени, скорее всего несколько часов - за окном было темно. Впрочем, потребность во сне у дампира была куда меньше человеческой. Усталости небыло и в помине. Охотник встал, ещё раз проверил одежду на предмет грязи и, не обнаружив таковой, неторопясь собрался.
Спустившись в зал, Виктор слегка удивился наличию посетителей - обычно в это время нормальные люди спят. Однако, он вспомнил, что слышал что-то о предстоящем празднике. Это, пожалуй, и объясняло присутствие людей в зале. Странная троица тоже отсутствовала. По крайней мере, вампирши в гостинице небыло - это он знал наверняка. Полукровка занял недавнее место, по счастью оказавшееся свободным и заказал глитвейн. Ближайшие сутки он планировал провести в гостинице - если появятся заказчики, то его найдут без проблем. К тому же, учитывая цену комнаты, сдавать ключ раньше времени было бы расточительством.
Наконец заказ прнесли. Виктор потягивал горячий напиток и вполуха слушал о чём говорят посетители. Большая часть разговоров никакой ценности для охотника не представляла, но кто знает, что можно узнать, если обращать внимание на мелочи?

Наконец Виктор действительно услышал кое-что стоящее - на Рыночной площади недавно открылся новый магазин. В отличие от палаток простых торговцев этот был выстроен из камня и тщательно охранялся, ведь торговля велась артефактами и прочими редкими вещами. Охотника это крайне заинтересовало - несмотря на безупречную службу, эффективность его снаряжения начала падать, что было верным признаком скорого изчезновения чар. Нужно было снова зарядить артефакты или заменить на новые. И то, и другое было удовольствием не из дешевых, средства располагали. И, сдав ключ от комнаты, охотник отправился за новым снаряжением.

===> Рыночная площадь

Отредактировано Виктор (13-12-2014 13:45:50)

0

77

Для Майи, вечер удался. Ги согласилась сыграть с ней, погода была приятной, а собравшаяся компания интересной... Девушка, не возражая, направилась вслед за Ордалионом и Ги. Забавно, как только Майя предложила выбор направления, Странница свернула на улицы, видимо не только вампир была уверена в том, что предстоящее действие, на площади, начнется ближе к полуночи. Майя была спокойна.
"Интересный выбор, разве что..." - вампир улыбнулась и прогнала нелепую мысль из головы.
- Темные улицы... - девушка сделала секундную паузу, - чудесный выбор для прогулки.
Вскоре, осталась позади и сама гостиница, а сама троица, вместе с волком, скрылась на темной, мало освещенной, улице.
=>>>Улицы

0

78

Рыночная площадь ===>

Второй раз за сутки Виктор оказался в этом месте. "Эх, и зачем ключ сдавал?" - подумал охотник, но потом вспомнил, что в его комнате была всего одна кровать... И дампир решил, что всё к лучшему. Нет, конечно экзотическая красота Ритцы привлекала полукровку, но во-первых он нанял её за боевые качества и высокий потенциал, а во-вторых, тащить девушку в постель, подарив пару побрякушек, как какую-то портовую... хм... было не в правилах охотника.
Хозяин, видимо, лумал иначе и очень удивился, когда Виктор заказал номер на двоих. Нет, с двумя отдельными кроватями. Да, еду подать в комнату. Охотник расплатился авансом - он не любил ходить в должниках. "Надо бы поискать работу," - подумал дампир, заглядывая в совсем похудевший кошель. Мало того, что золота почти не осталась, так ещё и львиная доля драгоценных камней ушла на покупку артефактов. Полукровка поднялся в комнату. Она оказалась на третьем этаже. "Довольно просторно," - оценил он. Кровати стояли у стен в разных концах комнаты, между ними - тумбочка, над которой находилось большое окно. Учитывая, что большинство строений в Гульраме были не выше  двух этажей, вид на город открывался просто замечательный.

+1

79

Последние метры до гостиницы шли молча, дампир о чем-то, наверное, задумался, а Ритца просто равнодушно глазела по сторонам, на всякий случай и присматривая дорогу - мало ли что будет. Эту гостиницу она не раз видела, проходя мимо, но в жизни не думала, что сюда получится зайти, да еще как посетитель. Пусть и не за свой счет...
Разговоры с хозяином этого заведения легли, само собой, на плечи Виктора, а тифлинг скромно отошла в сторону, всматриваясь в интерьер. Привлекла ее внимание картина, изображающая чей-то портрет, судя по всему какой-то знатной женщины.
Краем остроконечных ушей и разговор подслушивала, куда же без этого, пока старательно глазела на сей шедевр. Усмехнулась, заслышав про одну комнату, но с разными кроватями, оценила и то, что принесут еды. Стоп... Нужно вмешаться.
Бесшумно оказавшись за спиной Виктора, не давая хозяину вглядеться в лицо свое, что скрывалось под капюшоном, Ритца негромко уточнила:
- И кус-с-сок мяс-с-са. С-с-сырого. С-с-с кровью.
Да, вкус у нее был несколько своеобразен, но не сколько в самом куске она нуждалась, сколько в крови... А попроси она отдельно кровь - что за разговоры бы пошли? Впрочем, и этот своеобразный заказ мог добавить странных мыслей, а то и сплетни пустить, но так глубоко Ритца не размышляла. У нее-то забота одна - крови хоть сколько-то хлебнуть... Осознание, что она сейчас беззащитна и без яда покалывало неприятно, как то самое жало в хвосте. А кровь, знала она верно, слегка помогает ускорить процесс восстановления.
В этот раз он не велел ей следовать за ним, что не могло не радовать. Или может его удивило ее добавление к заказу? А еще тут новый вопрос озадачил - а были ли у дампира деньги, чтобы с ней расплатиться? Да, безделушками одарил ее знатными, заплатил сразу и за комнату с пищей, но что-то не увидела Ритца приятно-округлых боков у кошеля... Смолчала, но галочку в мыслях поставила - странно это всё, странно. Без работы, значит, сидит, но помощников набирает?
Комната находилось высоко - аж целый третий этаж. Полукровке, впрочем, было всё равно, она лишь изредка поглядывала по сторонам, чтобы могла ориентироваться тут одна и помнить дорогу, путь запоминала.
Сама комната ее не заинтересовала, она сразу шагнула к окну, стараясь незаметно проверить - открывается ли оно и если да, то как. Даже плащ позабыла снять и отдать, а свой продолжала на автомате держать в руках, толком и забыв о нем.

Отредактировано Ритца (17-12-2014 00:58:58)

+1

80

Пока Ритца осматривала окно, охотник снял шляпу и ремень с мечом. Головной убор отправился на вешалку, а ножны он прислонил к кровати.
- Когда прилуга принесёт еду, можешь сдать всой плащ в чистку - к утру всё будет готово, - сообщил он девушке. В гостинице и правда была такая услуга, хотя Виктор предпочитал своими вещами заниматьсчя сам.
- А теперь обсудим условия нашего сотрудничества, - дампир уселся на кровать - Я предлагаю тебе треть гонорара от совместно выполненного заказа. Разговоры с клиентами и твоё содержание беру на себя. Вопросы?
И это были очень выгодные условия, учитывая, что стоимось заказов варьировалась. Даже хорошие наёмники на повременной оплате получами по несколько монет в день, да ещё и все расходы оплачитвали сами, так что тифлингу было над чем подумать.

Отредактировано Виктор (18-12-2014 08:11:47)

+1

81

Окно открывалось. Поднималось наверх, а от незванных гостей его фиксировала защелка, которую снаружи не открыть. Удовлетворенно кивнув, Ритца вспомнила о том, что чужую одежду стоит все-таки отдать. И со своей разобраться. Сверток перекочевал на кровать - противоположную той, что избрал Виктор - просто был небрежно кинут, если точнее. С плащом дампира она обращалась уже значительно бережнее, даже соизволила подойти к вешалке, чтобы аккуратно повесить. Да, на аккуратное отношение к вещам способен даже полудемон. Сумку она оставила на плече, благо весила та минимум и была незаметной.
- Хорошо, - кивает она на сообщение о прислуге. Тем лучше, что не придется нести всё самой, неизвестно куда. А теперь, стало быть, настало время вопросов и допросов, наверняка он пожелает узнать - кого он нанял, что умеет... И еще множество интересных и не очень фактов будет поднято из ее прошлого. Если полукровка позволит, разумеется.
Как ни странно, пока ни одного вопроса она не услышала. Кроме наличия вопросов как раз у нее. Ритца снова рассеяно кивнула, проходя к своей кровати и усаживаясь на нее - подняла сияющий белый взгляд на дампира, щелчком хлыстанула по покрывалу, а ногу закинула на ногу.
Условия ее устраивали. Хотя бы потому что полукровка имела представление о карьерной лестнице. Начинаешь с малого, а потом получаешь больше всех. Просто нужно доказать свою ценность. Для начального старта сумма Ритцу более чем устраивала, хотя бы тем, что сразу решился вопрос о ее содержании.
- Принято, - равнодушным тоном проинформировала она Виктора, решив, что кивка могло быть недостаточно и свое согласие стоит подкрепить словом.
Сейчас, когда никто не пытался их убить и ее тело не было обернуто плащевой тканью, можно было спокойно ее рассмотреть. Одета она была достаточно вызывающе - нечто и вовсе напоминающее нижнее белье - короткий топ наверху и некое подобии юбки на бедрах, только в разы короче [крч как на аве, я пыталась описать как могла]. Впрочем, комплекты одежды она пробовала различные и всё, кроме той одежды что была на ней, урезало ее физические возможности, на которые Ритца всегда делала крайне высокую ставку.  В конце концов, всё самое интересное было прикрыто тканью, оставляя ноги, живот и спину, руки свободными и максимально подвижными.
Фигуре своей полукровка цену знала и великолепно помнила, что та более чем соблазнительна для большинства мужчин.
Черная копна волос была взлохмачена и спутана, цвет кожи нежно-зеленый как молодые ростки. Стал виден и заметный светлый шрам на правом плече.
Какое-то время Ритца молчала, пытаясь обдумать имеющиеся у нее вопросы. Но не несла уверенности в том, что их стоит задать. Лишь с бесцеремонным любопытством занялась визуальным изучением дампира, ровно видела его перед собой впервые.
- Вопрос-с-сов нет, - в итоге произнесла она.

Отредактировано Ритца (28-12-2014 16:03:10)

+1

82

Ритца приняла условия охотника без возражений и вопросов. Виктор даже подумал, что можно было и меньшую долю награды предложить, но, что сделано, то сделано. Полукровка сел поудобнее, прислонившись спиной к стене - спать ему не хотелось, но подремать слегка он бы не отказался. "Правду люди говорят, мода - вечная борьба климата и общественной морали с желанием женщины ходить голой," - усмехнулся про себя мужчина. Впрочем, эти земли всегда отличались теплом, да и тифлинг вряд ли была модницей, а о высокоморальных полудемонах Виктор отродясь не слыхивал. Знал, что иногда попадаются законопослушные. Более-менее.
У дампира было несколько вопросов к новой компаньоке, но судя по предыдущим ответам, желанием общаться она не горит. "Ну и Рилдир с ней," - всё равно Виктор верил поступкам куда больше, чем словам. В любом случае, он нанял девушку из-за её боевых качеств и высокого потенциала, по крайней мере, эти причины он сам ставил на первое место. В дверь постучали.
- Войдите, - разрешим дампир. На порге показалась девушка с подносом. Виктор кивнул. - Оставьте на тумбочке.
Служанка задержалась немного с любопытством глядя на Ритцу, а потом, словно спохватившись, составила содержимое подноса. Сырое мясо с кровью для Ритцы, жареное - для Виктора, хлеб, фрукты, бутыль вина, кувщин с водой, пара чашек и свежие полотенца - всё было аккуратно разложено на тумбе.

Отредактировано Виктор (18-12-2014 16:27:23)

+1

83

умничанье

горничные вроде номера убирают только, не?

Он молчал, ничего не спрашивая, ничего не рассказывая и не объясняя. Последнее, впрочем, логично - сама сказала, что вопросов нет. Видно, правда решил, что она неразговорчива. Всё так же не сводя бесцеремонного пристального взгляда, Ритца хотела было уже начать говорить, но слова так и не успели сорваться с губ, ибо мысли были прерваны стуком в дверь.
Служанка проникла серой мышкой в их комнату, спеша поставить всё куда и велено - на тумбу. Полукровка не удосужилась даже глянуть на нее - исполняющие прихоти тех, кто платит, ее совершенно не интересовали, лишь бы делали свою работу. Она продолжала давить взглядом на дампира, чувствуя себя несколько уязвленной. Плевать, что он не стал ею интересоваться как наёмником - быть может его глаза и опыт рассказали ему больше, чем ее слова могли бы это сделать. Но он не интересовался ею как представительницей женского пола. Ритца заметила бы хоть какой-то алчный блеск в глазах, хоть бы искру, причиной которой являлась она, если бы видела это. Это задевало ее самолюбие - метис не исключала в мыслях, что оставшись с ней наедине, новый начальник просто зажмет ее в углу, распуская руки. А это...
Она хмыкнула, осознав, что девушка всё еще тут и с робкой опаской разглядывает чудную гостью их гостиницы. И, решив излить свое раздражение на невинную, Ритца резко повернула голову в сторону служанки, скаля клыки, шипя и звонко щелкая хвостом по стене. Этого вполне хватило, чтобы та с визгом выскочила из комнаты, хлопнув дверью.
Впериваться взглядом снова в Виктора тифлинг не стала. Вместо этого одарила теперь вниманием принесенный кусок мяса - размером в пару кулаков, лежащий в миске. С него уже натекло достаточно крови, так что Ритца удовлетворенно кивнула сама себе, не всматриваясь, что было еще принесено. Дампир не спешил приступать к трапезе, так что она решила уточнить пару нюансов.
- С-с-считай, что моя вернос-с-сть уже с-с-с тобой. Но учти, ес-с-сли вдруг кто-то пожелает перехватить меня за большую плату, то я буду рада ус-с-слышать дополнительный звон аргументов ос-с-статца у тебя, - несколько туманно сообщила полукровка. А потом вдруг улыбнулась. Хищно так, нехорошо.
- У меня ус-с-слуги разные. Пожелаешь рас-с-слабитца - за умеренную плату готова помочь, - в этот самый момент она провела перед своими глазами хвостом, в стрелке которого четко виднелось выпущенное жало, что было тут же убрано после демонстрации.
- Ну, а иной с-с-спос-с-соб отдохнуть.., - тут она и вовсе бесцеремонно усмехнулась, поводя плечами и слегка вызывающе выгибаясь. Одарила Виктора взглядом долгим, оценивающим - тебе будет стоить три обычных цены.
Ритца нарывалась, провоцировала. Ей не нравилось, что ею не восхищаются, ей не нравилось, что не видит алчного желания в глазах дампира. Не исключала полукровка того, что её сейчас попросят на выход, но неужто этот охотник так верен своей работе, что не интересуется женщинами? В конце концов, на поцелуй в той лавке он ответил, пусть и явно не ожидал... Хотя кто был бы готов?
Она желала хоть какой-то реакции. Язвы в ответ, смущения - почему конкретно ему такая цена, ведь она выделила это слово... Даже если он разгневается - уже станет интереснее, она хотя бы прощупает его характер, его темперамент. Кому интересно под командованием зануды работать?

Отредактировано Ритца (18-12-2014 16:24:39)

+1

84

Отношение Ритцы к служанке несколько разочаровало охотника.
- Зря ты так с ней - теперь самой плащ отчищать придётся, - сообщил дампир с усмешкой. Может быть, она и попробует спихнуть это на другую девушку, вот только деньги платил Виктор, а он такому поведению потакать не собирался. Пусть учится общаться.
- Вряд ли тебе предложат более выгодные условия, - охотник знал, о чём говорил - Но если, всё-таки соблазнишься, не забудь вернуть снаряжение. Не хотелось бы снимать его с твоего трупа.
Виктор не шутил - он мог быть великодушен к товарищам и неумолимо жесток к врагам. И упаси вас боги, перейти из одной категории в другую.  А ведь он уже потратил немалые средства на её снаряжение и рассчитывал, что это вложение со временем окупится... Ну или он просто продаст вещи, если Ритца решит уйти раньше. Потом зашла речь о других услугах. Только наркотики Виктора не интересовали вовсе, зато тело тифлинга он находил довольно привлекательным. Он по достоинству оценил дикую красоту девушки, вот только терять от неё голову не собирался - не мальчишка уже.
- Хах, за три обычных цены я отдохну с тремя женщинами по разу, а, может, и один - со всеми тремя, - дампир, буд-то бы и правда раздумывая над предложением девушки. Нет, он, конечно, был не самого высокого мнения о моральных качествах полудемонов, но Ритце всё же удалось его неприятно удивить. К тому же, он, мягко говоря, сомневался в качестве услуг, которые она могла предоставить.
- Лучше расскажи о своём боевом опыте, - Виктор налил себе вина и принялся за мясо, пока оно не остыло.

+1

85

Плащ. Плащ, который она собиралась отдать на чистку и о котором благополучно забыла. Плащ, который сейчас лежал бесформенным комком рядом. Черт. Ритца раздосадованно снова хлыстнула хвостом, негодуя на свою ошибку и память. Отвлеклась, забылась - теперь решать это как-то... иначе.
- Нечего было пялитца, - пробурчала она, недовольно косясь на дверь. И поспешила уняться, все-таки сделанного уже не воротишь.
- Вряд ли тебе предложат более выгодные условия. Но если, всё-таки соблазнишься, не забудь вернуть снаряжение. Не хотелось бы снимать его с твоего трупа.
А он не промах, - думает она, отвечая на его слова мягким смешком, даже позволив себе слегка откинуться назад. Да, лучше свести это к шутке, враждовать не в ее планах... по крайней мере пока. А вот насчет снаряжения снова галочка в мыслях - не подарок, а вложение в нее, значит... Которое сорвут любой ценой, если оплошает. Вот как, значит... Учтем-ссс.
Заинтересованным себя в том самом славном наркотике из ее жала он не показал, за что получил взгляд слегка разочарованный - ей словно уже становилось скучно рядом с ним. Зато, получилось добиться хоть какой-то реакции на постельную провокацию. Она лишь блеснула глазами на его усмешку, стремясь новую язву выдать:
- На то и рас-с-с-с-с-счет, что не заинтерес-с-суешьс-с-ся, не хочу притворятца довольной и ус-с-снуть от с-с-скуки боюс-с-сь.
Ага, недвусмысленный намек, что ничего хорошего от него и не ждет, мол де специально отвадить пытается... Клюнет ли?
А вот дальше последовал плохой вопрос, заставивший слегка заелозить на месте. Сам он налил себе вина и приступил к трапезе, Ритца посчитала, что и сама может сделать малую паузу - лучше простого молчания, а мысли нужно было собрать. Так и взяла она миску с мясом, когтистой лапой поднимая кусок и сдавливая с силой - еще крови сцеживая в емкость, что второй рукой держала. Затем и стала пить кровь - глотками малыми, тихо, бесшумно как ни странно. Глотнет, миску опустит, языком раздвоенным рассеяно по губам мазнет, слизывая дорожки крови, снова глотнет... И взгляд. Взгляд какой-то потускневший, задумчивый.
Просто потому что как наёмница она была... Не особо. Да, получали они тогда бандой заказ прирезать кого-то. По-тихому, подло, в спину, в темноте. Кто лучше всех передвигался в темноте, почти по любой поверхности и был как кошка бесшумен? Ритца. Ей и доставалась эта грязная работенка... А уж кинжалом тихо горло резануть ничего не стоило.
А вспомнить их набеги на селения мирные. Чье имя было на устах, из-за кого боялись детей на улицу выпускать, боясь не найти их больше, а если и найти, то телом бездыханным? Из-за Ритцы. Ее, Зверя тогда кровожадного и жестокого, боялись и трепетали от имени. Зверица тогда когтями грудь вспарывала, из оскала ребер сердце вырывала, чтобы сожрать его. Зверица беспределила и кровь лила рекой, что не всегда и лидерствующий гном мог успокоить ее, сдержать желание убивать. Унялась Зверица уж несколько лет как, смерть собственную разыграла, чтобы люди успокоились, Ритца теперь ей имя. Славно, что ребятушки тогда подсобили-подыграли, когда прощалась она с ними...
Даже шрам тот на плече был не боевой отметиной, а памятью о своеобразном случае. Когда не было работы и заказчиков на очередную жизнь, когда к древнейшей профессии пришлось обратиться, пусть и капризничая - и клиентов выбирая пославнее внешностью, и денег требуя побольше. Кто же мог подумать, что дампир тот - собрат ведь тому, кто сидит перед ней - так падок был на чужую боль и жесток был едва ли слабее грозной Зверицы? Кто бы мог подумать, что хлыстом он владеет как своей рукой?... Много тогда денег он заплатил за каждый ее вскрик, много.
Крепко задумалась Ритца, не заметила уж как и кровь из миски кончилась, так и сидит с ней в руках, благо, что кусок незаметно для себя положила в емкость обратно. А потом словно дрогнула, возвращаясь в реальность. Уже не такая, как была еще несколько минут назад. Тише, сдержаннее. Отставила она посудину обратно на поднос, выпрямилась.
- Нет у меня боевого опыта, ошибс-с-ся ты. В темноте заказанных да беззащитных резать доводилос-с-сь, выс-с-слеживать и с-с-следить тоже. Разбойнитцей я была. И более всего падкой была на детс-с-скую кровь. Даже телом с-с-своим торговать доводилос-с-сь, но никак не нежить ис-с-стреблять. Только один раз я оборотня убила. Когда в тот день кишки матери по вс-с-сей комнате с-с-собирала, чтобы обратно в живот уложить да тело в порядок привес-с-сти. Злая я была, когда нашла его. И без везения не обошлос-с-сь, - задумчиво проговорила она, глядя в окно. Да, тактичности ей было не занимать, такое рассказывать во время обеда. А сама уже думает - сейчас вещи заберет и попросит выйти вон. Уже и рука невольно потянулась к плащу.

Отредактировано Ритца (19-12-2014 14:15:12)

+2

86

Мясо было приготовлено шикарно. Всё-таки обслуживание в этой гостинице вполне соответствовало цене. "Скучно ей, видите ли... Я что, клоун что ли?" - думал Виктор запивая мясо вином. Не любил он девиц, видящих в мужчинах лишь средство для исполнения своих хотелок. Очень не любил. Некоторое время Ритца молчала, занимаясь исключительно едой. А потом начала свою исповедь. Много разных рассказов дампир слышал, но в истории тифлинга сомневаться не стал - уж очень неприглядной она была. А впрочем, когда это правда была красивой? Виктор невозмутимо жевал. В доме, где он рос каждый день мерзости и похуже происходили, так что на аппетите охотника слова Ритцы никак не отразились. Закончив с мясом, полукровка обернулся к притихшей девушке.
- Ну что ж, значит у тебя есть прекрасная возможность начать жизнь заново, - сообщил он тифлингу, - Только захочешь ли?
Виктор задумчиво посмотрел на девушку. Конечно, можно было бы послать её куда подальше и не заморачиваться, вот только там в подворотне он увидел в ней большой потенциал. "Что ж, поживём - увидим," - решил мужчина. Он чувствовал, что прошлое Ритцы ещё напомнит о себе, однако его это не смущало - дампир привык решать проблемы по мере их поступления, а сейчас было всё нормально. Разве что ухо с такой напарницей надо будет держать востро.
- Ладно, отдыхай. Как отоспишься пойдём работу искать, - дампир налил вина и ей - За новую жизнь.
Виктор поднял бокал и осушил не дожидаясь Ритцы, а после растянулся на кровати, ведь после хорошего перекуса полежать - святое дело.

+2

87

Рука так и замерла, не коснувшись плаща, не дотянувшись до него, ибо не услышала Ритца слов, требующих уйти и не возвращаться. И сам дампир трапезничал невозмутимо молча, не сморщившись, но по взгляду полукровка понимала - слушал он ее, слышал, что-то обдумывал и решал. Тифлинг тем временем снова уставилась на сырое мясо, слегка примятое после того как она сцедила еще крови. Попыталась себе внушить, что нужно поесть, хотя бы потому что за этот кусок заплатили, а небрежно оставлять пищу - плохо. Про все такие оплошности вспоминаешь, когда оказываешься в беде, когда голод изнутри сжигает. Ух, каждый кусок припоминаешь, который не доел когда-то, с тоски почти воешь - что же так глуп был тогда, не ценил, что имел!
Не получилось. Желудок словно сжался, категорически отказываясь принимать хотя бы кусочек кушанья. Кровь ей нужна была для яда, ею же и жажду слегка утолила, а вот есть - всё нутро протестовало.
- Ну что ж, значит у тебя есть прекрасная возможность начать жизнь заново. Только захочешь ли?
Она только молча усмехнулась. И в мыслях почти поблагодарила его, что жалеть да сочувствовать не начал, про мораль и милосердие сказочки рассказывать. Не любила Ритца сказания такие, в печенках у нее сидели, блевать от них хотелось ровно когда крови пережрешь так, что желудок не справляется. Может дампир и вправду сказал то, что подумал. Да только не верила в такое метис, прошлое всегда дышало в затылок и будет дышать, Зверица для людей лишь мертва, а на деле свернулась где-то клубком, в дальнем уголке души, спит крепко, да чутко, горе будет если проснется. Но не нужно ему этого знать, не его это дела, его задача работу находить да задавать, а ее - эту самую работу работать. На том и решено.
На его задумчивый взгляд она ответила прямым своим, равнодушно-спокойным. Пусть не думает, что больно ей что-то вспоминать, нет никаких более чувств, ушли они далеко и в прошлое. Только почему же Ритца тогда так странно для себя самой притихшей стала, когда вспоминать принялась да рассказывать? Словно душа ее и разум разделены стеной толстой, все-то эти чувства кипят где-то, а ощущать их не выходит. Зато в глазах да на голосе видны-слышны они. Чудно это, сама дивится полукровка.
Странный и он, Виктор этот. Словно и сам видал много чего в жизни, хлебнул многого, потому и быть может так к ней отнесся, с пониманием. Теперь уже ее очередь задумчивым взглядом цепляться в собеседника своего. А собеседник вино тем временем допил - еще и ей налил, не зная, что не пьет она почти никогда, нельзя, если яд хочешь видеть полностью сильным - да улегся на кровати, вытянулся вольно.
Ритца промолчала снова на его слова, лишь тоже, так и не коснувшись кубка, легла на своем лежбище, в комок осторожный сворачиваясь, хвост укладывая рядом. Нет, спать она не будет, ей бы его сна дождаться, а потом - тут тифлинг бегло глянет на окошко - по делам кое-куда сбегать, да ненадолго быть может. Но тайно. Даже сумка так и осталась висеть на плече - что ей будет, маленькая, легкая, не мешает. А плащ к стенке был сдвинут. Бросает она задумчивый взгляд и на полотенца, которые так и остались лежать не тронутыми.
Ладно. Затаиться, дыхание вскоре спящее разыграть, глаза полуприкрыть и следить, ненавязчиво, спит Виктор или нет.

+2

88

Виктор прикрыл глаза и расслабился. Конечно, спать в присутствии Ритцы было крайне рискованно, но охотник достаточно доверял своему чутью. А оно говорило, что девушка для него не опасна. Даже если она сбежит, он сможет её выследить. С такими мыслями охотник погрузился в дрёму.
Перед глазами дампира вставали картины прошлого. Мало хорошего там было, но тем ярче сияли светлые воспоминания, словно разбросанные в бесконечной черноте ночного неба звёзды. Но и тьма, и капли света, разбрызганные в ней, были частью его естества, которое он принял полностью и без всяких оговорок. Поэтому Виктор никогда не жалел о своём прошлом, он просто шёл вперёд, поступая согласно велениям своего сердца.

+1

89

Он уснул и достаточно скоро, вызвав немалое удивление Ритцы. Так слепо довериться ей? Это даже льстило, совсем слегка. Излишнее доверие к себе метис не любила.
Тифлинг, до того спокойно и ровно дышавшая, слегка двинулась, проверяя не затекли ли конечности. Потом бесшумно села на кровати, снимая с себя и боевой наруч, и украшенный красным камнем кулон. Всё это осторожно легло на покрывало, а полукровка поднялась на ноги. Оставленные вещи должны были значить тот факт, что она вернется, если дампир обнаружит отсутствие, но стоило надеяться, что до такого не дойдет. Золотую цепочку, которая, по словам Виктора, защищала от вторжения в мысли, Ритца оставила, на всякий случай.
Теперь дело предстояло куда сложнее. Нужно было открыть окно и выйти наружу, не привлекая внимания, не разбудив спящего. Действуя медленно и осторожно, словно дерзкий воришка, что пробрался в тщательно охраняемый и очень дорогой дом, она сдвинула защелку, притаилась на несколько секунд, вслушиваясь, а потом начала поднимать окно вверх, действуя еще медленнее, то и дело замирая. На это дело ушел, по ее ощущением, не один десяток минут. Не было нужды открывать окно на полную, достаточно было просто приподнять его настолько, чтобы она сумела проползти. Тумба мешалась, вставать на нее Ритца не решилась, а прыгнуть, минуя ее, в приоткрытую щель не рисковала, не веря, что сможет это сделать бесшумно. Пришлось осторожно, совсем слегка сдвинуть в сторону, опять таки бесшумно, хвостом тем временем окно придерживая. Справилась полукровка и с этим, лишь теперь осторожно полезла наружу, боясь рогами о раму стук хоть малейший выдать, но нет, всё тихо, всё получилось. И почему она не подрабатывала кражей драгоценностей из домов?
Стоя на карнизе, прочно цепляясь за него стопами - они-то не людские, ими она и за ветку спокойно удержится, вися вниз головой - она бережно закрыла окно, поражаясь, что сумела это сделать, что не разбудила Виктора. Неужто так крепок сон дампира? Поразительно...

Лишь сейчас она позволила себе выдохнуть, тихонько, даже улыбка легкая скользнула по губам. А потом внезапно резко, сделав лишь пару скачков для разбега, прыгнула на соседнее здание - пониже немного, рядом стоявшее. На крышу приземлившись на все четыре конечности, она выпрямилась, оглядываясь бегло, чтобы определить, куда идти. Не пожелала Ритца на крышу гостиницы ползти, словно могла этим действом дампира разбудить, хоть и понимала - далеко уже, не услышит он, не увидит. Кивнув сама себе, она прыгнула снова. На крышу здания впереди.
Самый темный район ей нужен был города, самый бедный, грязный и жалкий. Недолго она белкой проскакала по крышам, спустилась в итоге на землю, понеслась вперед. Сейчас-то двигаться ей легко, не мешается плащ, только сумка болтается на плече - вольно получается бежать, без сковывания. Встречала она несколько раз и кого-то - тогда или сворачивала с пути задолго, или в темноте таилась, чтобы мимо прошли, не заметили. Опасны города ночью, каменному лесу подобны, все хищники на свободу выходят, наживы и крови желают. Страшны эти хищники своим коварством, ибо не звери они, а хуже - люди и подобные им. Знает это Ритца, помнит, сама не раз под покровом ночи работала, помнит уловки как и спрятаться, как и проскользнуть незаметной, а уж ловкости ей не занимать.

Вот окошко того подвала, что искала она, едва мимо не пробежала по ошибке, и так пару раз с пути сбивалась, возвращаться приходилось, прижиматься к стене и, глаза закрыв, вспоминать повороты и дорогу - ночью иначе выглядел город, ноги должны были помнить и вести, а не разум. Тусклый цвет горит за мутным стеклом, обитаема комната та до сих пор, что не может не радовать.
Закрыто окошко, да не беда это для Ритцы - много раз тут бывала, знает, как открыть. Всего-то щепочку вон ту дальнюю поддеть, снимая, когтем пролезть, замочек сдвинуть и вот - как всегда окно открывается, позволяя проникнуть в комнату.

Она спала. Лежала болезненно-бледная, под светом слабой свечи, свернувшись в беззащитный клубок, с распущенными светлыми волосами. Ритца стояла молча, глядя на девушку. А та, ровно почувствовав присутствие полукровки, глаза открыла, невидящим взором обводя грязную маленькую комнату. Уже несколько лет без зрения она - Ритца знала это.
- Литьяра, ты здесь, - тихо шепчет белокурая, садясь.
Тифлинг, до того стоявшая неподвижной статуей, двинулась.
- Не кас-с-сайся меня этим именем, уже век как мертво оно, - промолвила Ритца, неприятно поморщившись. - Здес-с-сь я, Зариэль, пришла. Попрощаться. Я ухожу навс-с-сегда.
Тихо всхлипывает названная Зариэлью, вскочила, кидаясь в сторону Ритцы, прижимается к полудемону, в плечо утыкается, плачет, крепко обнимает. Полукровка неловко, скупым вялым движением кладет левую руку на спину, вроде как обнимая в ответ.
- Я ведь скоро умру, Литьяра, - словно не слышала просьбы белокурая, продолжая тихо рыдать в плечо. - Страшно мне одной, так страшно, а отец не справляется... Всегда темно, так темно, а я одна, а если там тоже темно?..
Тихий голос, полный боли и страха, резать он должен по сердцу... Но Ритца молчит, пусто глядит куда-то в стену, неторопливо гладит по спине обнимающую ее девушку.
- Не уходи от меня, Литьяра... Проведи со мной хотя бы эту ночь.
Каждое обращение по имени, что когда-то дала мать, словно пощечина от прошлого. Молчит тифлинг, сдерживается, старается не думать, не вспоминать. Отстраняется, высвобождаясь из объятия, проводит когтистой рукой по щеке бережно, не царапая, глядит в слепые глаза.
- Проведу, - кивает Ритца, хоть и излишен этот жест, скорее для себя так делает. Не дает она девушке теперь хоть слова сказать, резко вдруг, с силой притягивает к себе белокурую, хищником ненасытным впиваясь в губы. Не умеет она жалостливой быть, не умеет она сдерживаться, чувствует как ослабела белокурая, но едва ли нежнее с ней обращается.
Хвост же, что только что безвольно висел, уже обвивается вокруг девушки, с силой прижимает ее к полудемонице, словно вдавливает, словно единым целым сделать пытается. Отрывается Ритца от губ Зариэль, скользнула уверенно, словно собственница, рукой по ее ягодице, загребая с собой и тускло-серую от времени сорочку, поднимается по спине, прижимаясь к гладкой коже. Проводит полукровка языком по ее шее, блаженно щурится от сладкого запаха тела белокурой, пусть и притравленного слегка запахом болезни. Отвлекается, чтобы сорвать сорочку со своей жертвы. Снова к губам приникает ненадолго, скользнула вскоре и ниже по шее, по плечам, то целуя, то дразняще языком лаская, руками то по спине, то по бокам и животу гладит. Зариэль трепещет в хватке полукровки, пытается как-то вяло отвечать на резкую страсть Ритцы, но слаба она. А тифлинга лишь поболее заводит слабость той, нравится ей ощущать собственную силу, кипящую в венах жизнь. Освобождает она Зариэль от оков хвоста, но лишь чтобы на руки подхватить - легкая белокурая как перышко с болезни, маленькая и хрупкая - да на кровать уложить, склоняясь над ней, наконец и к груди с поцелуями приникая, хвостом между бедрами проскользнув...

Уставшая Зариэль спит, свернувшись и прижавшись к горячему боку полукровки, да еще и головой на плечо улеглась. Ритца лежит на спине с краю кровати, полуприкрыв глаза. Уже спокойна она после бурных событий еще недавно, уже унимается сердце, что стучало почти только что часто-часто, опьяненное тоже голодом плоти и страстью. И, кажется, славно ей на душе, так и лежала бы дальше, но помнит, что в гостиницу надобно будет вернуться. С неохотой припоминает это, хмурится, открывая глаза. Свеча уже догорела давно, но не помеха темнота взгляду полукровки.
Она откладывает свой уход, то прислушивается к дыханию белокурой, то лениво нежится в ощущении тепла и приятной расслабленности.
Но пора. Ритца старается как можно меньше беспокоить спящую хрупкую нежность, высвобождается потихоньку и не спеша, встает с кровати. Зариэль открывает глаза, отчего тифлинг раздосадованно хмурится.
- Литьяра, не уходи... Я люблю тебя.
Сдержать вздох. Славные, наверное, это слова, много кто жаждет их услышать в своей жизни... Кроме Ритцы. Не может она ответить тем же, не может. Она, к слову сказать, и не знает даже почему много раз приходила сюда, в эту комнату. Почему ночи порой тут коротала, Зариэль в своих объятиях до сладостного стона доводя, не ведала.
- Я уйду ведь, Зариэль. Так нужно.
Снова плачет белокурая, от боли и отчаяния, не желает она оставаться одной, но нет жалости и сочувствия в сердце Ритцы, глядит она холодно, даже словно скучающе. Не делает движения хоть как-то утешить, унять.
- Забери тогда моё сердце, поглоти его, пусть умру я от твоей руки, а не буду угасать как свеча.
Тут Ритца дрогнула, от неожиданности, в полной рассеянности глядит она на белокурую. Как может такое просить, как может желать такого?
Знала бы полукровка, что умрет Зариэль и так, без ее слов когда-то. Ведала Ритца, что многие любят обличать смерть, давать ей облик. То всадника грозного, то старухи или скелета в черном плаще с косой, то хищной тенью-птицей, что бросается с неба, много как представляли ее. Не верила в такое Ритца, нет у смерти облика, не она приходит к кому-то, а просто жизнь пропадает из тела. И все-таки ощущала сейчас она эту смерть, как словно бы кто-то в комнате был. Глупо было взглядом обводить помещение – нет здесь никого, спрятаться негде, одна кровать да ободранные стены тут, но странное это было чувство, до того незнакомое.
- Чего ты говоришь, глупая? – шипит негодующе полукровка, хвостом со свистом хлестнула по полу. – Забыла, кто я? Забыла, у кого с-с-смерти прос-с-сишь?
- Я знаю, что ты можешь, - тихо шепчет белокурая, трепеща. Бледнеет, но повторяет снова, прося.
- Убей меня, Литьяра. Пожалуйста.
С диким рыком, зверем раненным, бросилась Ритца вперед, клыки оскалив, опрокидывая навзничь белокурую. Ударила правая рука, рука со смертельно острыми когтями, раздирая нежную светлую кожу, пробивая  защитную клетку из рёбер. Изломанные кости словно скалятся как пасть, впиваются до крови в руку, но не остановить Зверицу, сжались уже пальцы вокруг сердца, рванулись, обрывая все сосуды и вены. Вырывает из костяного оскала полудемон руку, цепко держа то, что  так принято считать символом любви.
Быстро всё произошло,  не успела Зариэль даже вскрикнуть, замерла как-то странно выгнувшись, с широко-раскрытыми глазами, словно до конца не верила, что способно так поступить существо столь горячо любимое ей.
Держит Ритца сердце в руках, тяжело дыша, а оно бьется, последние разы отбивает жизни, которой уже нет. 
- Довольна? – зачем-то вслух спрашивает тифлинг, прикрывая глаза. И подносит к устам кровавый комок, который все еще слабо трепыхался в ее руке…
Ее сердце не отличалось по вкусу от сердец детей, сердце других, чьи когда-то она сожрала. Детские сердца, впрочем, даже были нежнее самую малость. На душе было пусто. Как всегда.
Окровавленная, она поворачивается в сторону тела. Дыра в груди полна черной крови. Сглотнув, Ритца приникает к страшному колодцу, утоляя не менее страшную жажду. Почему-то теперь казалось, что ее кровь пахнет цветами, а не солью и металлом как у остальных. Даже расу ее ведь она не знала и не узнает…
Ритца не помнила как закрыла глаза девушке, невольно измазав ее лицо кровью, как попыталась уложить на кровати так, словно продолжает она спать. Не помнила, как пропитала зачем-то платок, что когда-то был подарен белокурой, с ее именем вышитым, ее же кровью. Не помнила как выбралась наружу, как брела в сторону гостиницы, много раз сбиваясь с дороги. Темно уже не было, еще немного – и ранние пташки проснутся, чтобы заниматься делами обыденными, чтобы жить . А Зариэль уже нет. И не будет.
Полукровка остановилась около бочки с дождевой водой, вдруг осознав, что нельзя появляться перед дампиром в таком облике.  Это, пожалуй, первый осмысленный и контролируемый ею поступок за последний период. Кое-как умывшись, максимально смыв с себя следы, Ритца побрела дальше, не пытаясь как-то скрыться от кого-то. Пожалуй то, что никто не остановил, не обратил внимания и тому подобное стоит списать на невероятное везение… Да и людей на улицах почти еще не было.  Полукровка сворачивает куда-то в подворотню, в надежде срезать дорогу, и вдруг замирает на месте, хватаясь за живот, пополам сгибаясь. Она не вампир, кровь – не пища для нее, пусть и с детства приучила она себя к ней в малых количествах. А в большом количестве эта жидкость просто не усваивалась…
Рвало недолго, но сильно, кажется, почти всю кровь выпитую изрыгнула она из себя. Какое-то время дрожала,  так и склонившись над алой лужей с кусками сердца, закрыв глаза. Не пожелала ее суть принять сердце того, кто любил. Отвергла.
Отдышавшись, Ритца побрела дальше, шатаясь.
Вон оно здание гостиницы, у него она стоит, вон окно их комнаты. Каким недоступно высоким отсюда кажется, снизу. Полукровка судорожно вдохнула, подступая к стене вплотную…
Этот подъем был до ужаса тяжелым, каждый раз ей казалось, что сейчас она сорвется. До чертового третьего этажа она ползла словно вечность.  Кое-как справилась с окном, забираясь в комнату, стараясь быть тихой, хотя в сторону дампира она даже не глянула, не имея представления, спит он или нет, в комнате ли он вообще. На место тумбу сдвинув и обессиленно рухнув на свою кровать, она уставилась в потолок. Окно не закрыла… Плевать, сил подняться уже нет. Кулон с красным камнем неприятно впился в бедро, но никакой реакции не вызвал. Только мысль вяло скользнула - уж не жертвой ли оборотня девушку посчитают? Еще поди к дампиру за помощью обратятся отыскать убийцу...

Отредактировано Ритца (20-12-2014 14:51:06)

+4

90

Виктор спал чутко и это не раз спасало ему жизнь. Движение в комнате вырвало его из забытья. Однако дампир не подал виду. "Неужели ты даже не думала засыпать?" - отстраненно размышлял охотник. Он оценил насколько тихо двигалась девушка. Впорчем, и биения сердца вполне хватало, чтобы точно отпределить её положение. Вот полукровка завозилась с окном и ночной воздух ворвался в комнату, неся с собой запахи города. "Ну-ну," - дампир даже заинтересовался, за чем ей понадобилось уйти тайком. Если б хотела его обворовать, то первым делом, горло бы перерезала спящему, а потом спокойно обчистила труп и неторопясь ушла через окно. Хотя, на самом деле, вряд ли у неё что-нибудь бы вышло. Ритца начала двигать тумбу. "Мешает, да?" - ехидно думал дампир, но виду не подавал, притворяясь спящим.
Вот девушка, наконец, выбралась наружу и аккуратно прикрыла окно. Полукровка открыл глаза и поднялся. Беглый осмотр комнаты показал, что Ритца ещё вернётся - наруч и кулон, добытый девушкой с таким риском, лежали на кровати, как и перепачканный плащ. "Ладно, с этим потом разберёмся," - решил Виктор.
Охотник спустился в зал, заказал еду на утро, провизию в дорогу и кружку глитвейна. Попивая ароматный напиток в почти пустом зале, дампир планировал завтрашний день. В конце окнцов, он решил заглянуть во дворец к Главному зверолову - старик говорил, что в последнее время в городе большие проблемы с нечистью и колдунами, так что без работы Виктор не останется. К тому же, новой напарнице требуется опыт, так что браться можно за всё подряд. Охотник ещё немного посидел, допивая остывающий напиток и делясь мыслями с дневником, а после отправился обратно в комнату.
Ритцы ещё небыло, так что Виктор снова улёгся на кровать и уснул. Разбудил его тихий скрип рамы и сквозняк, ворвавшийся в комнату. "Вернулась, значит," - воздух принёс запах девушки. Виктор насторожился - от Ритцы пахло кровью. И принадлежала она не животному. Тифлинг плюхнулся на кровать, даже не думая об осторожности.
Охотник сел, посмотрел на девушку, бессмысленно уставившуюся в потолок и не стал ни о чём спрашивать. По крайней мере - пока. Не по душе было Виктору, что Ритца за его спиной что-то делает.

Отредактировано Виктор (24-12-2014 11:43:40)

+1

91

А Ритца продолжала лежать на спине, тупо уставившись в потолок, бездумным взглядом рассматривая и узоры, и пятна, и трещинки. Увидь ее кто сейчас - дампиру не избежать бы общественного укора, мол де зачем девицу обескровил как упырь дикий? Полукровка была сильно побледневшей, что выражалось потускневшим цветом кожи да появлением какого-то сероватого оттенка, она и сама ощущала слабость во всем теле после странных ночных событий. Столько всего уместилось в несколько часов, даже не верится.
Тифлинг прикрыла глаза. Сознание плескалось каким-то ошалевшим дельфином - то поднималось на поверхность аля реальность, то ныряло ненадолго ближе ко дну, утягивая в какую-то бессознательную темноту, напоминающую дремоту.
Уснуть нормальным полноценным сном не получалось, это неудобное и утомляющее пограничное состояние продолжало цепко удерживать на своей границе. Впрочем, даже этому недоотдыху измученные разум и тело были рады.
Сидящего Виктора она не замечала, ровно как и его очередного задумчивого взгляда, потому что как раз сейчас сознание в очередной раз рухнуло в темноту. Кажется, пальцы сжались на сумке на удивление крепкой хваткой. Впрочем, в этом она не была уверена. Ни в чем сейчас Ритца не была уверена, даже в том, что существует. Хотя нет, кулон продолжает неприятно впиваться в бедро, напоминает, что тяжело не существовать и не чувствовать одновременно, но чтобы его убрать нужно как-то извернуться, а то и подняться... Так что легче было потерпеть тягучую противную боль, которая не мешала впадать в отключку.
Пару часов. Пару часов хотя проваляться бы так, поесть, напиться молока, и тифлинг придет в себя. Наверное.
Полукровке вдруг показалось, что она падает - куда-то в бесконечную черноту, внезапно утратив равновесие и опору, падает и будет так падать бесконечно долго, целую вечность... Ритца дрогнула, открывая глаза и привставая, уже более осмысленным взглядом обводя помещение. Сколько времени так пролежала? Судя по ощущениям - не так долго. Хотя, нашлись силы подняться, что уже не могло порадовать. И наконец-то убрала надоедливый кулон, только боль продолжала гудеть, словно уже по привычке. Повертев в руках безделушку, Ритца уставилась на красный камень. Поморщилась и убрала украшение в сумку, снова дрогнув, когда пальцы наткнулись на всё еще сырой от крови платок.

Только рано она порадовалась, будто сил набралась. Снова глаза почти сразу закрываться потянулись, а слабость обратно уложила на кровать. Ритца едва коснулась головой подушки, как провалилась в сон. Настоящий сон.

- Коннор, выходи, подлый трус-с-с! - орет истошно да скачет полукровка перед полуразрушенным домом, что глядит на нее как циклоп одиноким кошком с почему-то целыми стеклами. Кто такой этот Коннор, что он там делает, почему прячется? Не знает этого тифлинг, только одно значимо - чтобы вышел он, правосудие приняв. За какие грехи? Неважно...
Почему вокруг снег? Много-много снега. Который холодом колет ступни, заставляя ее бесновато скакать и подпрыгивать. Хвост и рожки лишь дополняют образ. Кидает снежком Ритца в стекло, промахивается.
- Коннор, а по женушке с-с-своей ты не с-с-скучаешь, не хочешь узнать, где она!? - снова вопит тифлинг, лепя слегка непослушными от холода пальцами снег. Нет, этот снежок не станет очередным метательным снарядом. Ком растет, потихоньку, форму шара держит. Вот уже больно велик он, чтобы просто в руках держать, полукровка начинает катать его в разные стороны, чтобы равномерно налеплялся снег, чтобы форма никак не исказилась. Продолжает она громко сквернословить, в чем только не попрекать, а всё никак нет ответа. А есть ли он там, этот Коннор?..
Тифлинг не сразу замечает, что снежный ком почему-то цвета крови, словно кровью пропитанный. Вот готов первый шар, самый большой, основа основ. Теперь за вторым дело, поясница почему-то гудит, а еще ведь надо продолжать кричать, оскорбления заумные вплетая. И рукам-стопам холодно, как же она тут оказалась, почему неодетая для погоды?..
Ложится второй ком, такой же красный, но куда меньше первого, поверх. Пытается дыхание отогреть ладони тифлинг, потирает их, подпрыгивая на снегу, то одновременно двумя ногами отталкиваясь, то поочередно на одной из них балансируя, хвостом виляя.
Голову осталось доделать. Маленький самый шар венчает нелепую в этой ситуации конструкцию. И почему-то этот ком остается белым. Ритца поворачивается к окну снова, машет, кричит.
- Литьяра... - страшный шепот за спиной заставляет дрогнуть, обернуться. Широко раскрылись белые глаза полукровки - скалится мертвым оскалом оторванная голова Зариэль на нее.
- Да как же так, да... Нет-нет-нет, - залепетала полукровка, ошарашенно руки поднимая, словно защититься пытаясь. - Да с-с-сама ты ведь прос-с-сила меня, Голубка, не моя вина в том...
Моргнула Ритца. Замерла, не смея дышать.
Не Зариэль глядит на нее невидящим взглядом. А эльфка-мать теперь. Молчит, что-то синими губами мертвыми шевеля, а потом вдруг слезы у нее из глаз потекли. Красные кровавые слезы, оставляя такие же красные дорожки на щеках. А потом ливанула кровь, много крови из среза на шее. Горячей, сжигающий всё на своем пути крови.
Ритца закричала, когда раскаленная кровь ноги начала ей сжигать. Рухнула на колени - сгорели вместе с костями стопы - перед страшным снеговиком, словно прощения за неведомо что моля, продолжая сгорать в этой крови, умирая, болью дикой пропитанная...

Ритца, мокрая как лошадь после бешеной скачки, с тяжелым жалобным стоном вскочила, поднялась. Безумным взглядом комнату обвела, за ноги целые и невредимые схватилась. И свернулась в комок, обнимая колени, дыша тяжело и дрожа мелко, словно - не верится - заплачет сейчас.

Отредактировано Ритца (25-12-2014 08:18:24)

+3

92

Виктор наблюдал за девушкой - шоковое состояние было на лицо. Лучшее, что сейчас можно было сделать - оставить её в покое. Охотник поудобнее устроился и закрыл глаза...

Виктор сидел за столом у окна. Ветер с той стороный стекла уныло выл, безбожно швыряя ни в чём не повинный снег, превращая и так короткий день в серое бесформенное ничто. Впрочем, увидеть эту картину можно было только через верхнюю часть окна - нижняя давно покрылась морозными узорами, разглядывать которые было почему-то крайне интересно. Голова охотника слегка кружилась - казалось, он немного  опьянел.
Дампир перевёл взгляд на грубо сколоченную столешницу и увидел ополовиненую кружку медовухи. В этот момент собеседник задал очередной глубокомысленный вопрос. Виктор задумчиво посмотрел на собутыльника, обдумывая ответ. На той стороне стола сидел огромный белый медведь. В броне. И с бочонком медовухи в лапах, странно похожих на человеческие руки. Разговор шёл о человеческой природе и вероломстве родичей, да и много ещё о чём.
Как ни странно, такая компания Виктора нисколько не смущала, как буд-то он каждый день только и делает, что общается с говорящими бронированными белыми медведями. И всё бы ничего, но пьяная компания за соседним столом взялась их обсуждать и чем дальше, тем громче... Какие -то мелкие зверьки, крутившиеся вокруг  людей, злобно шипели и скалили зубы в сторону приятелей.
Виктор ждал, пока их голоса станут достаточно громкими, чтобы весь трактир слышал пьяных хамов. Пусть люди знают, за что они сейчас получат взбучку.
Охотник поднялся из-за стола, усилием воли подавив гул в голове и неторопливо направился в сторону компании, что естественно, вызвало новую волну насмешек и взрыв хохота, который потонул в могучем рёве медведя, казалось, даже пол задрожал под ногами. У Виктора заложило уши - сверхчувствительность дампира сыграла с ним злую шутку.
Впрочем, пол действительно задрожал - только от топота посетителей. За каких-то пару минут зал таверны полносьтю опустел, лишь хозяин с бледным от ужаса лицом тихонько выглядывал из-за стойки... Белая зверюга медленно обвела взглядом помещение, проворчала что-то по-медвежьи себе под нос и рыкнула в сторону стойки, мол, ещё медовухи тащи...

Жалобный стон разбудил Виктора. Ритца, как безумная, озиралась вокруг, а после, схватившись за ноги, рухнула на кровать и свернулась в комок. Дампир слышал её тяжелое дыхание и бешеный стук сердца. Мужчина беззвучно поднялся и направился к девушке. Ритца тихонько дрожала, а её кожа влажно блестела - Виктор почувствовал запах пота.
Охотник присел на край кровати и, протянув руку, нежно стал гладить полукровку по голове, стараясь успокоить. Так ещё родители делают, когда дети плачут - Виктор сам видел, хотя и не знал каково это.

Отредактировано Виктор (25-12-2014 14:38:23)

+3

93

Жмурилась Ритца, пытаясь уняться душой, ощутить реальность вокруг, прогнать теперь уже зыбкий кошмар в воспоминания, в самый дальний и темный ларец запрятать - там ему место!
Не получалось.
Дрожь била, боль где-то внутри живой змеей извивалась. И дурная какая-то боль - никакая часть тела не ноет, ничего не ушибла, не порезала. А как же глухо и тоскливо внутри, как гадко, что взвыть охота.
Не подумала Ритца, что побеспокоила своим пробуждением дампира, выбивая и его из сна. Не ожидала, что и подойдет Виктор к ней молча, садясь рядом. Дрогнула она от прикосновения, диким зверьком испуганно сжимаясь. А рука просто гладила. Приятно, неспешно, ласково. И что-то странное откликалось этому прикосновению внутри, где-то у сердца.
С недоумением искренним глянула полукровка на дампира как открыла глаза. Молчала, никак не реагируя внешне, кроме как непонимающим взглядом, не двигалась, унимая потихоньку дыхание и собирая дикие табуны мыслей более компактно.
Удивляли её новые чувства. Удивлял сам Виктор.
Потому что привыкла она, что мужику лишь бы в угол темный затянуть да лапать, перегаром тяжелым дыша. Что лишь бы спошлить, лишь бы низменным радостям поддаться. И сама она такой стала уже полвека как минимум. Приняла правила игры, вкусила и распробовала зов похоти.
А такой вот нежности, вот ирония, за целых сто лет от мужчины не познала. Успокаивающей, неспешной.
Что-то похожее в этом было на материнскую ласку. Самую малость вспоминались приторно-сладкие нежности Зариэль. Хотя, нет. Она была другая. Как и мать-эльфка. Тут было что-то иное.
Ритца осознала, что невольно глаза полуприкрыла, подсознательно желая, чтобы поглаживания не прекращались. Еще немного - улыбнется ведь. Даже хвост судорожно как-то кольцами свернулся, на мгновение.
Нет, нельзя так.
Она заставила себя сжать левую руку на его запястье, с едва заметной неохотой отводя её в сторону от головы. Взгляд на мгновение стал злым и колючим. Потому что дампир едва не увидел её слез. Потому что слабой, уязвимой и испуганной знал её теперь.
- Не нужно. Я в порядке. Тебе показалос-с-сь, - холодно произнесла она и приглушенно грубо выругалась. Грубо, даже для нее, даже для такого низшего слоя. И ругалась Ритца тоже слегка неохотно. Просто чтобы напомнить, кто она такая. Что не из тех, кто терпит нежности и розовые сопельки. Чтобы он помнил.
Понимала, что сейчас отталкивает от себя, отрезая от того приятного чувства поглаживания, что не права в своей грубости и резкости. Понимала и делала. Просто потому что она другого мира, того, который дампир, наверное, презирал и был выше.
- Когда на дело? - она привстала, усаживаясь. Нужно увести от произошедшего. Не дать ему спрашивать и раздумывать на эту тему.

Отредактировано Ритца (25-12-2014 19:10:05)

+2

94

Виктор чувствовал, как Ритца вздрогнула от его прикосновения. Тень изумления скользнула по лицу девушки, однако, она не отпрянула, а лишь прикрыла слегка глаза, принимая его прикосновения. Виктор слегка наклонил голову, прислушиваясь к тифлингу. Сердце её уже не стучало с таким надрывом - девушка потихоньку успокаивалась. Тёмные спутанные волосы были слегка липкими от пота. Ладонь дампира пощипывало - рассеченая ладонь ещё до конца не зажила и солёная влага неприятно покусывала её. Сердце полукровки теперь билось ровно...
Рука тифлинга сжалась на запястье мужчины, словно через силу отстраняя его руку.
- Не нужно. Я в порядке. Тебе показалос-с-сь, - тон Ритцы был едва ли теплей ветра в снежных пустошах Ледяной Империи. Девушка порворчала ещё несколько ругательств с тем же выражением, впрочем от Виктора не укрылось усилие, которое полукровка сделала над собой. "Женская гордость, значит," - решил охотник. По его мнению, сейчас в Ритце говорила именно она; тифлинг просто пыталась сохранить остатки достоинства и мужчина не держал на неё зла за это.
- Вот и славно, - ответил дампир с едва заметной улыбкой и поднялся. Разговоры сейчас были явно не к месту.
- Когда на дело? - садясь поинтересовалась Ритца.
- Как только приведёшь себя в порядок. Я буду внизу. Вода в графине, - Виктор вышел из комнаты и прикрыл за собой дверь.
Спустившись в зал, охотник кивнул хозяину и, попросив подать завтрак на двоих, занял столик в углу.

Отредактировано Виктор (25-12-2014 19:48:53)

+1

95

Ритца кивнула. В графине - так в графине. Внизу - так внизу. В порядок - так в порядок. А что такое - порядок и как это? Спросить не успела - дампир вышел и дверь закрыл. Полукровка вздохнула, потирая лоб. А потом перевела взгляд на тумбу.
Вцепившись пальцами в кувшин, а, нет, - графин! ибо куда простым лесным девам в познании таких тонкостей - Ритца избавила его от крышки и жадно припала к горлышку, наслаждаясь водой. Она и правда, оказывается, очень хотела пить, но осознание этой потребности пришло только после слов дампира. Пила долго, жадно, большими глотками. Отставив графин, тыльной стороной руки утерла губы, довольно фыркнула сама себе.
- В порядок. Ага, - глубокомысленно изрекла вслух полукровка, не без подозрения покосившись на дверь - не подслушивает ли о чем она тут сама с собой, о девичьем? А, глупости. Несолидно для него будет. Да и на что расчет? Ритца не сдержалась, хихикнула от нелепости мысли.
Сложив правую ладонь лодочкой, тифлинг неловко плеснула в нее воды. Кое-как умыла лицо, налила еще, спустилась на шею. Подумав, освежила так и плечи. Кажется, становится и правда лучше.
Поднялась, потянулась, зевая. Не очень-то и охота куда-то идти, а тем более кого-то выслеживать. Но, надо.
Вспомнив про снятый наруч, Ритца нащупала его взглядом на своей кровати и подняла. Намерилась снова было нацепить на руку, а потом вдруг обернулась, глядя на хвост.
- А ес-с-сли...?
Наруч сел плотно как раз за стрелкой, не елозил, не мешал. Только непривычно ощущался легкой тяжестью. Несколько раз взмахнула полукровка своим оружием, проверяя и гибкость, и подвижность. Сойдет. Привыкнет.
Золотая цепочка так и осталась на шее. Кулон... Пусть валяется в сумке. Вместе с платочком.
Готова, стало быть. В том самом порядке. Привела себя  в него как могла.
Только вот... Ритца задумчиво уставилась на скомканный свой плащ, с которым ничего так и не разрешилось. Украдкой глянула на плащ Виктора, который так и остался на вешалке.
А потом вдруг разозлилась. В конце концов, за её присутствие здесь, в комнате, деньги заплачены. И не делает она ничего запрещенного. Почто как вор прятаться должна!? Так и пойдет, как есть. Как одета.
Так и пошла. Так и спустилась, взглядом отыскала Виктора в углу за столом, прошла к нему, взгляды на себе всячески игнорируя, уселась напротив, положила на стол ключик от закрытой комнаты и щелчком к нему отправила навстречу. Хвост тем временем вокруг ножек табурета старательно опутался, чтобы и ей не мешать, и никому под ноги не попасть.

Отредактировано Ритца (25-12-2014 23:31:33)

+1

96

Завтрак ещё не успели подать, а Ритца уже срустилась в зал. "Шустро," - подумал Виктор. Другая бы на её месте потратила бы с полчаса минимум. Для охотника это было хорошо - кисейной барышне он бы работу не предложил и спину в бою не доверил. Впрочем, и Ритце тоже - Виктор прекрасно понимал кого подобрал. Дампир неодобрительно посмотрел на откровенный наряд девушки. Конечно, было замечательно, что он не сковывал движения в бою, но сейчас она выглядела как шлюха. С другой стороны, она таковой и была. "Уже нет," - поправил себя Виктор и сделал заметку подобрать ей подходящее облачение. Ключ от комнаты, принесённый тифлингом отправился во внутренний карман.
На этот раз подали птицу с кислой подливкой и белое вино. Виктор ел молча. Если ночные похождения девушки ему аукнутся, то всё равно придётся разбираться с последствиями, а если нет, то и какая разница, чем она там занималась? Лишь бы работать смогла. И только когда с едой наконец было покончено охотник обратился к девушке:
- Мне всё равно где и как ты проводишь своё время, но, во-первых, это не должно мешать работе, а во-вторых, это не должно создавать проблем с законом. Репутация охотника важнее его жизни, запомни это. Вопросы?

+1

97

Ели молча. Кислый привкус соуса к птице не понравился полукровке, но она никоим образом не показала своего недовольства, кормясь небольшими кусочками. Даром, что безумный голод внутри и ощущения, что желудок украдкой начал сам себя жевать. Не удивительно, пустота со вчерашнего вечера в брюхе, а уж после ночных событий... Ох, лучше не вспоминать. Кушать молча, жадно, но быстро и аккуратно. Заполнять эту пустоту поскорее.

Первый порыв был послать заносчивого и такого скучного начальника в экспедицию по изучению поведения белок в соответствующую локацию. Второй порыв предлагал послать начальство в место значительно ближнее и куда более сокровенное.
Порыв третий деликатно напомнил, что вообще-то, ей платят. Ну, или будут платить. И имеют право попросить на выход, сдав снаряжение, если будет себя так вести. В общем, аргументы привёл достойные, чтобы следить за своим острым раздвоенным язычком.
Ритца нахмурилась, когда поймала на себе неодобрительный взгляд. О демоны, способен ли дампир вообще о чем-то думать кроме работе и законе?
Бровь ее приподнялась в насмешливом удивлении. Более всего порадовала фраза про смещенный приоритет ценности жизни и репутации.
Чем-то сейчас напоминала она лошадь дурного нрава. Которая вроде и признает власть всадника и хлыста, да всё норовит лишний раз мордой мотнуть, вырывая поводья, брыкнуть украдкой или нарочно споткнуться, встряхивая всадника.
Что же, пора попытаться спровоцировать его снова. Не исключала тифлинг, что рано или поздно, но будет наказана за своё поведение, но не могла переступить через себя. Её не воспринимали как привлекательную телом женщину, ей пытались навязать чужие принципы, не спрашивая её сути. Может, пора слегка потянуть поводья на себя?
Право, она начинает себя ловить на мысли, что ей уже не только интересно добиться его в постели, да еще и деньги названные получить, но и жадного, неравнодушного блеска в глазах по отношению к ней углядеть. И ведь добьется, если цель такую поставит.
- Ес-с-сть, - кивнула Ритца, ногу на ногу закинув. Разумеется, что разговор потечет не по теме. - У тебя за вс-с-сю твою жизнь женщины хоть были? Или... - тифлинг задумывается, подбирая наиболее меткую колкость. - Или твой закон это запрещает?
Раздражается она, даже жало выпустила снова, какое-то неясное искрящее покалывание в стрелке хвоста ощутив. Непривычные ощущения, но не обратила она должного внимания на это.
- Я полагала, что дос-с-статочно крас-с-сива, чтобы желанной быть, - сбавив тон, добавила полукровка. - Даже для с-с-скупого в эмоциях.
Странный запах гари ударил в ноздри. Что-то горит на кухне?, - повернула рогатую голову тифлинг в направлении том. Нет. Тогда откуда...
Наруч. Странные ощущения. Хвост.
Ритца поспешно вскочила из-за стола, мгновенно выпутывая хвост из ножек стула, который потихоньку уже загорался. И попыталась сделать лицо максимально схожее по выражению эмоций с кирпичом. Мол, она не виновата. Украдкой стащила с хвоста чертову волшебную штуку, которая невесть как работала, подставила её сейчас и в нелепую ситуацию затащила.

Отредактировано Ритца (27-12-2014 20:35:43)

+1

98

Охотник с любопытством наблюдал за тифлингом. Девушка его забавляла. Недовольство Ритцы было почти осязаемым. Да и ладно - пусть лучше злится, чем плачет. К тому же, условия Виктора она приняла без возражений.
- У тебя за вс-с-сю твою жизнь женщины хоть были? Или... - полукровка на мгновение задемалась - Или твой закон это запрещает?
- Конечно были, но одна половина из них была гораздо привлекательней тебя, а вторая - дешевле, - ответил Виктор колкостью на колкость. Виктор почувствовал запах гари, серое колечко дыма поднялось над плечом девушки. "А где наруч?" - мелькнуло в голове охотника.
- Я полагала, что дос-с-статочно крас-с-сива, чтобы желанной быть, - уже тише сказала Ритца, - Даже для с-с-скупого в эмоциях.
"Вот оно что... Хочешь, чтоб я вокруг тебя тут плясал, да угодить пытался, значит? Обойдёшься," - охотник сидел с тем же безразличным видом.
- О, вполне. А ещё достаточно немыта, чтобы учуять тебя за два квартала, достаточно нагла, чтобы получить за это взбучку, достаточно натворила, чтобы отправить тебя куда подальше и достаточно перспективна, чтобы пока не выполнять два последних пункта, - девушка наконец-то обратила внимание на запах гари. Она подскочила, сдёргивая с хвоста наруч и уставилась с каменным лицом на разгорающийся стул. "Так вот оно что," - хмыкнул про себя охотник и налил в бокал вина. Потом неторопливо встал и, обогнув стол, потушил пожар содержимым графина. В самом деле, не ждать же пока люди засуетятся? А после, с абсолютно невозмутимым видом, вернулся за стол, как буд-то ничего и не произошло.

Отредактировано Виктор (28-12-2014 12:51:45)

+1

99

Вот! Вот он плюс его повышенной сдержанности, однозначно! Пусть и единственный, но сейчас крайне уместный. Никакой ругани, никаких криков - поднялся из-за стола, погасил малый огонёк, пока Ритца как зачарованная пялилась на деяния дуэта из хвоста и наруча - верно говорят, что на огонь можно глядеть вечность. Стул подпалился самую малость, так что развалиться обещал нескоро и дослужить свой век. Полукровка подозрительно притихшая уселась обратно. Признавать 1:0 не в свою пользу не хотелось. Магическое оружие, которое в мыслях уже завоевало себе славу предателя, находилось в руках до сих пор. Ритца неуверенно опустила наруч на стол, следя за ним с подозрением, в твердой уверенности, что в любой момент может всё подпалить здесь. И какие пьяные карлики в какой подворотне делали эту штуку?
Впрочем, одна вещь все-таки оказалась бальзамом на душу, как нелепо говорят. Это лаконичное "О, вполне" шло все-таки признанием её привлекательности. Не всё безнадежно, и Ритца капельку приободрилась, тем не менее задетая колкостью ответной.
- Я на мели была, как в город попала, в лес-с-су ночевать не раз пришлос-с-сь, - огрызнулась она мрачно, припомнив его слова обидные, до того как вскочила, сказанные. Слова вспомненные про наглость вызвали усмешку. А что, она не сахарная ему, чтобы ангелочком себя вести. А осознав, что в ней видят потенциал большой, и вовсе гордо плечи расправила.
- А что я натворила? - настороженно поинтересовалась Ритца. Глупо было думать теперь, что её ночная прогулка осталась незамеченной, но у Зариэль был отец. Могло ли это быть как-то связано... Хвост нервно заелозил под столом, случайно задевая и ноги дампира. Полукровка ощутимо забеспокоилась, выдавая себя. Как-то не была она готова к такому повороту событий.

Отредактировано Ритца (28-12-2014 15:01:20)

+1

100

В гостиницу вошли трое стражников. Их искусно подогнанная по фигурам броня была богато украшена, а в неторопливые движения были полны уверенности и силы. Обведя безразличным взглядом помещение, лидер отряда направился в сторону Виктора и Ритцы. Хозяин гостиницы, направившийся было к парочке, замер, почтительно поклонившись воинам. Те, в свою очередь, не удостоили мужчину даже взглядом.
- Ты - Виктор, охотник на нечисть? - полувопросительно-поуутвердительно произнёс он, обратившись к дампиру,- Капитан дворцовой стражи желает видеть тебя. Сейчас.
Стражник хмуро посмотрел на тифлинга.
- Потом развлекаться будешь.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГУЛЬРАМСКИЙ ХАЛИФАТ » Гостиница "Вечный странник"