http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГУЛЬРАМСКИЙ ХАЛИФАТ » Гостиница "Вечный странник"

Гостиница "Вечный странник"

Сообщений 1 страница 50 из 177

1

http://media.agentika.com/user/2c27ac16-0b7c-42a8-a427-c09a3d8bc0ff.jpeg

Лучшая гостиница города. Правда хозяин попытается содрать с вас 5 золотых за комнату, но на востоке торг уже давно перерос в своеобразное искусство...

0

2

Идя к гостинице Рей постоянно ловила на себе задумчивые, но от этого не менее откровенные взгляды. за недолгое пребывание она не видела здесь пока никого, кроме исконных жителей. Причём у девушек был постоянно опущенный взгляд и уже не раз морская эльфийка лицезрела неуважительное отношение к ним. Смотря на всё происходящее, ей оставалось только демонстративно поднять подбородок и с презрением осматривать мужское население.
Хозяин сомнительного заведения поверг эльфов в очередной шок, запросив 15 золотых за одну (!) комнату. Листоухие недоумённо переглянулись и Рей попыталась выяснить ситуацию:
-но послушайте, милейший..
-хорошо, за ваши красивые глаза я сниму пару монет.
-я не об этом, просто..
-ладно, уговорили, 10 за комнату!..
-но..
-9, 9 золотых! Цените мою доброту!

Мягко отодвинув Лорейн на задний план и посоветовав пока подниматься на вверх, переговоры взял в свои руки лучник.

0

3

Ненормальный город.. нет, конечно все людские города ненормальны, но этот ненормален по особенному..
поднявшись наверх она положила сумку на низкую кровать. В комнате не было ничего лишнего (там вообще почти ничего не было), но она вполне удовлетворила запросы советницы и была даже чем-то схожа с её собственной.
Семь комнат по семь золотых за каждую.. я рассчитывала, что денег здесь придётся тратить меньше.. гораздо меньше..
Да, такой город вызовет раздражение у любого эльфа, что уж говорить о морских, привыкших к спокойным просторам моря. Но всё же он вызывал интерес и жажду познаний у когда-то прилежной ученицы своими людьми, нравами, вечным шумом… внезапно у девушки возникло непреодолимое желание исследования, что не появлялось у неё после первого плавания. Выйдя из комнаты, Рей натолкнулась на улыбку Сейта.
-кто бы сомневался..
-вас что-то не устраивает, почтеннейший?..
– несмотря на холодный тон, эльфийка еле сдерживала улыбку. Она знала телохранителя вот уже 200 лет и знала не только как подданного, но и как доброго друга.
-нет, что вы, советница.. как можно?..
-ну тогда прошу вашего сопровождения в прогулке по городу.
-как пожелает светлейшая..

склонив голову, эльф последовал за повелительницей на улицу.

0

4

Дверь Эльрик открыл характерно - ногой.
Ну, наконец-то! Додумались - сделали дверь, которая открывается вовнутрь... Нет, предыдущие пять раз она тоже открывалась...с косяком. Но не всем же радоваться, когда я приезжаю.
- Уважаемый! - вопль хозяина, заставил шефанго на долю секунды скривиться - словно у него внезапно заболел зуб, - С приездом!
Де Фокс хмыкнул, оглядываясь по сторонам - интересно же что тут изменилось за последние несколько лет. И новую знакомую из поля зрения терять не хотелось бы...
- Благодарствую, - хмуро кивнул принц, - Пусть приготовят мою комнату. Ужин - как всегда...

0

5

Взглянув на шатающуюся дверь, Рей скользнула в помещение и от неожиданности повернулась на вопль, узрев давнишнего хозяина.
Вот это связки..
Тихо хмыкнув себе под нос, она величественно, но тем не менее с хорошей скоростью направилась к лестнице, намереваясь как можно быстрей попасть наконец в сою комнату.
И пусть кто-нибудь только попробует меня потревожить.. интересно, а у них здесь хотя бы какую-нибудь бадью с водой можно заказать?..

0

6

Шефанго проводил оценивающим взглядом эльфийку, и направился в свою комнату – вот тут ничего не менялось – кровать, дубовый стол, пара стульев и шкаф занимавший практически всю стену напротив двери. Бросив седельные сумки на стол, принц некоторое время стоял возле окна, невидящим взглядом рассматривая улицу внизу, и ожидая пока служанка заправит постель.
Де Фоксу было о чем подумать.
Мир менялся… Это чувствовал даже он, Эльрик… Что-то невидимое, но определенно осязаемое – вроде чувства опасности, уже давно билось пойманной птицей в груди. Потом до него начали доходить слухи про засухи в Арисфее и разрушительных штормах на юго-востоке Алькоаты… Слухи слухами, но вот и первое их подтверждение – эльфы уже лет семьсот не покидали окрестности Гвионы, а уж тем более, не захаживали в жаркие земли Золотой пустыни.
Наследный конунг развернулся, и выудив из сумки длинную резную трубку, и вышел из комнаты.
Теперь у тебя принц есть реальный шанс понять какого ифрита перворожденные зашевелились…

======> Рыночная площадь

0

7

Войдя в комнату, Рей первым делом сбросила с себя пыльную одежду, накинув лёгкое подобие халата. Как бы не привлекал этот город, у него два минуса- жара и вечная пыль. Дождавшись пока принесут воду, эльфийка поспешно всех выгнала и наконец окунулась с головой в прохладную воду. Отдраив своё тело от пыли и запахов, она удовлетворённо вылезла и легла на кровать в ожидании сама не зная чего.
Ну.. для начала пусть хоть воду обратно заберут..
Путь у них был долгий и все сейчас наверняка спали, а её одиночные походы и так уже показали себя во всей красе. Задумчиво наматывая на тонкий палец прядь мокрых волос, эльфийка стала дожидаться своего проводника, что обещал подробнее рассказать об этом городе. Хоть и эльф, а всё же лучник что-то да знал о здешних обычаях.

0

8

В скором времени Рей уже поняла, что дожидаться эльфа ей придётся долго. Воду уже забрали и даже принесли дополнительное полотенце (девушке конечно же пришлось немало доплатить). Вытирая волосы, эльфийка задумчиво смотрела в окно на вечно куда-то спешащих людей. Все они были общей серой массой, каждый из которой представлял собой яркое пятно на полотне жизни. И что здесь делает она? Её шансы найти здесь хоть какую-то информацию подозрительно заходят за нулевую отметку в минус. Одевшись в свежий светлый походный костюм и повесив на себя лёгкую иллюзию, придававшую ей схожесть с здешними девушками, советница тихо покинула комнату, направившись на рыночную площадь.

0

9

Войдя в двери постоялого двора, Рей сразу же наткнулась на укоряющий взгляд, отразившийся в двух парах зеленых глаз. Далее последовал двойной озадаченный взгляд. Но посмотрев на Сейта, эльфийка вообще не поняла, что произошло во время ее отсутствия. Телохранитель пополам с еле слышными мелодичными ругательствами, пытался как можно незаметнее убрать только что появившийся в его руках кошелек.
Подать?..
Только сейчас она наконец заметила возмутительницу спокойствия- молодую девушку, что держала в руках лютню. Заинтригованно подняв брови, вызвала только еще большее смущение старого друга.
Ну если уж он не хочет признаваться, что тут было, то у остальных и подавно нет смысла спрашивать.. хотя..
Всю усталость как рукой смахнуло, и даже раненное бедро ей уже не мешало.
Подойдя к девушке, Лорейн бесцеремонно присела рядом.
-Вы не против? Прошу прощения, но не могли бы вы мне поведать, что за песни вы пели недавно?
Все так же пребывая под иллюзией обычной девушки с широкими скулами и загорелой кожей, советница открыто посмотрела в глаза невольной собеседницы.

0

10

Наглость девушки побудила к размышлениям.
-гордость при недостатке? Похвально – разглядывая девушку, Рей все чаще подмечала в ней не только черты барда.- скажите, а вы хорошо осведомлены о людских территориях? Или же о местах пребывания магов? Сложены ли на такие темы песни?
Поймав цепкий взгляд собеседницы, Рей невозмутимо вытащила из сумки золотой, отчеканенный у нее в городе. Здесь такой неплохо можно было продать, а уж если найти коллекционера.. протянув кругляшек, эльфийка попыталась посчитать сколько раз уже за сегодня она из-за денег попадала в неприятности. Результат не утешил.

0

11

Рискнуть?.. доверится человеку?!.. великие моря, куда я качусь?..
-я плохо знаю земли, да и постоянная работа не дает времени на путешествия.
Стезя крестьянки?.. ну-ну, главное что бы она осанку и светские манеры на тот же счет списала..
Изобразив борьбу с собой, а потом и короткий побежденный вздох, Рей продолжила.
-у меня украли дочь. Маг украл. Он долго пытался как-то привлечь ее  к себе. Она у меня красавица- полуэльфийка. – от этой наглой лжи эльфийка уже с трудом сдерживала красноту ушей.
Мельком обернувшись, заметила, что ее эльфы уже поднялись наверх. Остался лишь Сейт, и тоже с покрасневшими ушами, но уже явственно покрасневшими- до самых кончиков.
Видимо он с самого начала разговор слушает.. ну да ничего, в крайнем случае и на роль отца мифического сгодится.. а краснею я от волнения и смущения..
-как я поняла он с ней направился куда-то на серево-запад. Вы поможете ее отыскать и вернуть? Естественно оплата будет подобающей.

0

12

Рационально.. только в последнее время барды дешевле других берут.. по крайней мере встреченные на моем пути..
-гарантий нет, но уверяю он не такой уж сильный маг. – все в мире относительно.. думаю и посильней его найдется.. – а на счет количества группы- может найдете себе попутчика? Думаю я смогу такое оплатить.
Обычная женщина, что во взглядах других стояла перед бардом, устало вздохнула. Она прошла не одну дорогу, что бы найти того, кто согласится на эту с виду глупую авантюру и теперь все надежды возлагала на юную девушку, что сидела перед ней.

0

13

На миг задумавшись, Рей подозвала Сейта и вытащила у него из кармана мешочек еле слышно звенящий.
Не думаю, что она по звукам спутает эльфийскую чекань с обычной людской.. судя по ловкости, она не только песнями зарабатывает..
Появившись, ноша тут же пропала в кармане уже эльфийки. Из своей сумки она достала кошель поменьше, но из той же крепкой ткани и положила перед собеседницей, не сомневаясь, что его даже заметить никто не успеет.
-лошади у меня с собой нет, тогда пойдем на рынок и там вы выберете себе подходящую. Или он выберет.- кивком головы Лорейн указала на телохранителя, что уже давно понял свою обреченность.

0

14

Поймав усмешку, Сейт на миг сощурил ярко зеленые глаза, но тут же взял себя в руки. Набегавшись за долгий день и наволновавшись за советницу и просто подругу, он готов был сорваться на любом, кого можно причислить к представителю разумно расы.
Посмотрев настороженно на телохранителя, Рей немного приподняла брови:
-вам помочь разговорить трактирщика? Хорошо.. – пожав плечами кивнула.
Эльф, обрадовавшись возможности, ретировался к хозяину и уже через пару минут был в простенькой конюшне, обговаривая цену первого попавшегося приличного коня (из попавшихся на глаза он был далеко не первый…)
-вы прям сейчас отправитесь? – интуитивно почувствовав, когда охранник все же выкупил копытного, Лорейн встала из-за стола.

0

15

Выйдя вслед за девушкой, вопросительно посмотрела на Сейта.
Где же остальные?.. спят?..
Танцующий с мечами лишь утвердительно качнул головой по направлению окон дома.
Занятно..
-зовут ее Лилит, искать где-то на северо-западе.. к сожалению простых крестьян не обучают географии и картоведению.. где могут обитать маги, любящие баловаться тьмой? Там наверное и он будет.. на счет времени не знаю.. чем быстрей- тем лучше.

0

16

------Окрестности Гульрама

Вскоре взору девушек предстала гостиница города, довольно добротное здание. Один из конюхов, крутившихся поблизости, молодой паренек устремился к ним."Неужели...цивилизация" Передав свое серое анорексичное сокровище конюху, который со взглядом аля - ах вы гады, животинку так заморили -  посмотрел на копытное создание, Роза устремилась в этот земной рай для путников. Зная обычаи города, ракшаса по дороге бросала сочувствующие взгляды на девушек,которых угораздило появиться именно в этом городе. Миралия молчаливо передав поводья Ромашки, устремилась за подругой. Длинная поездка и ее утомила.У входа их встретила немолодая женщина, но с приятной и даже домашней уютной внешностью.Поприветствовав гостей, она повела их за собой
- У нас только две комнаты свободны...
- Нам хватит
заверила Розалия.Женщина остановилась и повернулась к ним, немного смущенно улыбаясь.
- У нас платят вперед. Поэтому с вас 20 золотых.
-Что!?
Ярости Розы не было предела. Дело не в том, что девушке было жалко денег на комнутя только на одну ночь, но как помнится у путниц максимум могло набраться 10 или 15 золотых.
- У нас так заведено. Если кого-то что-то не устраивает, милости просим покинуть нашу гостиницу.
Резкий мужской голос заставил вздрогнуть. Он принадлежал полному мужчине с внешностью бывалого торгаша. "Стоп...надо вживаться в роль..."
- Да вы знаете с кем так говорите!?
Медленно с растановочкой и с нажимом начала девушка, угрожающе глядя на хозяина.
- С проходимцами, которые не смогут расплатиться со мной!
С презрением ответил он, даже глазом не моргнув. Гневно фыркнув, девушка потянулась в сумку и выудила письмо.Вытащив его из конверта, Розалия начала им махать перед носом торгаша.
- Я Тильда эс Тариан! Дочь Стена эс Тариана советника барона де Шоте! Еду со специальном заданием в Грес! Вы знаете чем может для вас кончиться отказ в помощи уполномоченным особам как мне?!
Явно это имя подействовало на мужчину, он было хотел что-то еще добавить, но лишь смог выдавить из себя извинения за причинения неудобств. Женщина с удивлением поглядывая на девушек, провела их к комнатам.

Отредактировано Розалия (27-06-2008 13:11:13)

0

17

Шелена передала коня мальчику и очаровательно улыбнувшись попросила беречь Туманчика аки родную мать. Зайдя в гостиницу, Шелена почуствовала запах с кухни и ужасную усталость на плечах. Просьба 20 монет, заставила её разьярится похуже Розки. Но та, быстро освоившись, заткнула за пояс хмурого мужика так, что Шел уважительно присвистнула. Очаровательно улыбнувшись хозяину, она получила взгляд обещавший недолгую жизнь. Оставив месть на потом, она попросив у хозяйки, мясо с кровью, крови желательно побольше, плюхнулась на кровать..
- Розка, ты умничка, не думала, что так быстро вживешься, теперь можно все что угодно просить - она с улыбкой посмотрела на Розу, - ладно девушки спать, ночью..ой то есть днем, собираемся и в путь..хотя нам еще родимое пятно нужно достать  - Шелена зевнула.

0

18

Как только Майя вошла в гостиницу первое,что она увидела так это бегущего к ней хозяина сего места. Он, мило улыбаясь тут же спросил у девушки в какую комнату она хочет поселится и тут же назвал цену. У Майи отпала челюсть.
-Простите, а вы в своем уме?
Вырвав у него из рук ключи, девушка положила на его стол три золотые монеты и не оглядываясь пошла наверх.
Как мне сейчас будет хорошо...теплая кроватка... - замечталась Майя,открывая дверь комнаты. Но как только она вошла во внутрь,все ее грезы разом рухнули. Узкая кроватка,шкаф,стол,кресло. Вот она роскошь!
Девушка бросила сумку на кресло и скептически уставилась на кровать.
Придется спать на одном боку,чтобы не упасть! А ну и ладно! Переживу!
Сняв с себя корсет,брюки и сапоги и оставшись в одном нижнем белье, Майя медленно легла под одеяло и почти как кошка заурчала.
-Счастье... - проговорила она и закрыла глаза. Ее путешествие было довольно-таки утомительным и конечно же не обошлось без приключений. Она не Майя,если не попадет в какую-нибудь передрягу.Ну...ей не привыкать.
Постепенно девушка заснула, повернушись на бок.

0

19

Роза улыбнувшись, благодарно кивнула подруге. И скинув сумку, которая уже по всем ощущениям весила, как мешков десять, ничком упала на кровать. Но страное чувство давило где-то внутри, не выдержав она все таки приподняла голову  и повернулась к Шел
- Я не знаю, что за шишка этот барон, но если у нас что-то не так пойдет, то у нас будет много проблем...Короче говоря мы идем на серьезную авантюру...
В дверь деликатно постучав, вошла уже знакомая женщина с доброй улыбкой неся на подносе еду. Пожелав приятного аппетита, она опять же все так же мило и добродушно улыбаясь исчезла в дверном проеме. Розалия не медля просто набросилась на свою порцию, и как волк расправляется с зацем, так девушка хладнокровно прикончила курочку. В области желудка что-то голодное, злое и кровожадное сладко зевнув отправилось на боковую.
- Ладненько...Нам надо хорошо выспаться. Путь до Гвионы не близок, так хорошо переночевать как тут нам врядли удастся...Спокойной но...
Не докончив, девушка просто  упала лицом в подушку и отрубилась.

------- Секунды...минуты....часы....

Сквозь занавеску начало пробиваться  утреннее солнце, назойливо пуская солнечных зайчиков в глаза девушек. Промычав что-то нечленораздельное, но очень недовольное, Розалия  рывком выпрямилась в кровати. Где-то на улице играла шарманка, слышны были голоса рабочих, за дверью была суета прислуги.
- О, демоны...Уже пора...
Очень хотелось спать, но добраться до Греса, как можно быстрее хотелось еще больше. Кинув по дороге в Шелену подушку, девушка устремилась в уборную. Коната наполнилась грохотом ибо легкомысленное создание сбивало все на свем пути, комментируя происходящее недетскими репликами. Из уборной послышалось довольно немелодичное пение, а точнее довольно мелодичные вопли.

0

20

Н-да,но ничего выкрутимся - с улыбкой пробормотала оборотень. Радостно набросившись на мясо, оно было чуть сыроватым, что несказанно обрадовало девушку. Ммммм..и на охоту не ходи..
- Сладких снов... - сказала Шелена, зашторивая плотно окна и отправляясь на боковую...
Так что-то летит.. Шелена по инеций вытавила руку и споимала подушку, ногти внезапно выросшие, распороли подушку и ворох перьев осыпался на её несчастную голову..
-Роза, чтоб тебя..волки грызли..и не догрызли - разьяренно сказала Шел, отфыркиваясь. Поморщившись от Розкиных песней.. - ах мой бедный тонкий слух.. Она пошла открывать окно...
  - Эх..хорошо -то как.. - захотелось завыть, но вид желтоглазой девушки в перьев, стоил конюху нескольких седых волос. Мило улыбнувшись, она заползла обратно в комнату крикнув Розе - Розааа, выходи, дратся будем..скоро уезжать.. - она достала поленце и необходимые купальные принадлежности и уселась на кровать в ожидании явления дочери советника.

0

21

Мурлыкая под нос песенки, Розалия вприпрыжку выскочила из ванной уже в полной готовности, т.е. умытая причесанная и одетая.
- Я готова...
В дверь постучали
- Ваш завтрак, уважаемые...
"Уважаемые?" С ухмылкой оглядев перья витающие по комнате, Роза открыл дверь, хищно поглядывая на Шелену. "Осталось только яки дикие звери пометаться по комнате, подраться. помириться и пойди вместе ловить дичь.." Выхватив поднос с едой и захлопнув дверь прямо перед носом прислуги, Роза умостила добычу на столе.  Алчно сверкая глазами, девушка вцепилась зубами в кусок бифштекса, едва не рыча. "О нет...я превращаюсь в зверя..." В эту минуту захотелось крови...человеческой...

0

22

Майя недовольно заворочалась во сне. Шум за стеной начинал ее утомлять. Она накрылась с головой одеялом и кулаком постучала по стене.
-Можно потише!!!
У нее начала болеть голова. Такое всегда бывало,когда Майя или сильно уставала или была голодна. Хотя сейчас собственно ее мучало и то и  другое.
И я усну или умру с голоду...Интересно,что быстрее? - в полусонном состоянии думала девушка,вновь задремав.

0

23

- Оставь мне побольше поесть, я голодна, как..волк - девушка рассмеялась и скрылась в уборной.
Ну вот..везде перья... Быстро умывшись она заплела мокрые волосы в косу и села напротив в Розы.
- О..девушка вы мне все больше нравитесь! - она улыбнулась звериному рыку девушки. Хм.. а может..быть.. - Роза, давай вместе охотиться? Там зайки, олени? - она взяла кружку с чаем и булочку.. Мясо было..не мясом, слишком хорошо прожаренным.. Так скоро травоядной заделаюсь
Послышался стук, Шелена насторожилась, но потом пожав плечами, откинулась на спинку кресла..
- Ох..сейчас бы в лес, а не в эти джунгли - она презрительно скривила лицо и посмотрела на Розу. - Ладно хватит сидеть! Пошли на торговую площадь или что там, нам нужно родимое пятно и вообще пора отправлятся. - вскинув сумку на плечо, она окинула комнату взглядом Хм..хорошо мы повеселились.. везде были перья и разбитые осколки..

0

24

"Заяцы?Олени?" Розалия удивленно подняла глаза на Шелену.
- Фе...заяфы это конефно хорофо и офени тофе...
Пробормотала девушка сквозь набитый едой рот. Судорожно сглотнув, Роза поразмыслила над тем, что предложение довольно перспективное
- Посмотрим...может мне и понравится...
Страная мысль пришла на ум и девушка согнулась от душащего сммеха.
- Представля., что бы сказал мой папочка советник барона какого-то, узнав, что его доченька бегает по лесам с кроликом в зубах.
Отсмеявшись и вскинув мешок на плечи, Розалия покинула комнату.

-----Торговая площадь

Отредактировано Розалия (27-06-2008 13:08:07)

0

25

- Ну, сначала ему надо узнать, что он твой папочка - она улыбнулась смотря на дожевывшаю Розку, Шелена вышла вслед за Розой. Перед выходом она помахала ручкой хозяину гостиницы
- До свидания, миледи всегда будет останавливатся здесь, когда будет посещать этот город - поучив что-то невнятное в ответ, побежала догонять Розалию

-----Торговая площадь

0

26

Майя беспокойно ворочалась во сне. Ее уже которую неделю мучали кошмары.Однако в самый страшный момент она обычно просыпалась. Как случилось и сегодня. Девушка резко вскочила и села в кровати,запустив пальцы в волосы.
Это невыносимо...Надо зелье какое-нибудь выпить,чтобы успокоится...Но только где здесь это продается...
Решив что отдыха на нее сегодня достаточно,Майя вышла в душ.
-Как здорово... - проговорила девушка, обливаясь прохладной водой. Волосы она мыть не стала, так как сушить их пришлось бы часа три не меньше.
Выйдя из душа девушка полностью оделась в свою дорожню одежду,расчесала длинные волосы и взяв сумку вышла из комнаты. Как только Майя спустилась хозяин гостицы мило улыбнулся ей.
-Заходите к нам еще!
-Обязательно...
Девушка вышла на улицу и вдохнула свежий воздух.
Черт,надо где-то перекусить...а не то я точно с голода умру... - подумала Майя, как только услышала как заурчал живот. Оглядевшись она заметила возле гостиницы небольшую конюшню. Рядом со стойлами на деревянном стульчике сидел упитанный мужчина,громко храпя.
Как только Майя подошла к нему он тут же проснулся и окинул девушку недовольным взглядом.
-10 монет за лошадь!
-Я дам тебе пять и ни монетой больше...
-Послушай красавица... - начал было мужчина, но заметив как рука девушки потянулась к рукоятке катаны, тут же замолчал. Майя сунула ему в руку деньги и вошла в конюшню.
-Выбирай какого хочешь!
-Хорошо...
Девушка подошла к черному стройному коню и погладила его по носу. Тот в благодарности за ласку лизнул ей руку.
-Беру вот этого.
-Как угодно!
Майя словко запрыгнула на коня и рысью поскакала на север.

0

27

-----------------------Рыночная площадь

-...уйдешь в Ариман? Какое совпадение, мне ведь тоже туда нужно. Значит, даже там ты от меня не отвертишься, - Эл остановилась, смотря на гостиницу. Сбоку девушка приметила конюшню. - Постой тут, я сейчас.
Торговка повела коня к стойлам и, найдя дремавшего на стуле мужичка, окликнула его.
- Этого, - Элеонора отдала поводья мужчине, кивнув на светло-серую лошадь, - в стойло, вычистить, накормить и напоить. Десять монет, больше не дам.
Наскоро запихав собиравшемуся возмутиться по поводу оплаты конюха деньги в другую руку, Элеонора вернулась к Фарре, жестом предлагая войти в гостиницу.

0

28

--------> Рыночная площадь

- Сомневаюсь, что у тебя хватит денег на два номера. Или на две кровати, - Йон-Дейл прошла в гостиницу и придержала за собой дверь для Элеоноры. - Кто-то ждет в Аримане?
Фарре давно не приходилось ночевать в гостиницах - обычно ночлегом служили чердаки брошенных домов, их крыши или вовсе "где упала, там и уснула". Артистка напряженно, но тепло улыбалась, чувствуя на себе любопытные взгляды и жалея, что ее наряд выделяется из толпы - не каждый путник ходит в белом легком платье и перчатках и не носит обуви.

0

29

Девушка вошла внутрь, ограничившись ответом на вопрос Фарры в духе "Люди ждут, работа ждет ".
Внутри было довольно неплохо. Эл подошла к хозяину.
- Сколько за две комнаты?
Хозяин оглядел девушек, изучая потенциальных постояльцев.
- Двадцать монет, - заметив, как скривилась Эл, мужчина лишь хмыкнул.
- А за одну?
- Десять...
- Девять, не больше.
Хозяин как-то слишком охотно согласился (возможно, просто устал) и выдал Эл ключ от комнаты.

0

30

- Они всегда сдают комнаты по таким высоким ценам? - Фарра не стала расспрашивать дальше про Ариман, приняв ответ как "не твое дело". - Или мое понятие "высокие цены" слишком отличается от здешнего?
Йон-Дейл прикинула, сколько сможет заработать в Аримане: если все пройдет отлично, то несколько золотых в кармане у нее точно будут. Но из головы никак не желала уходить мысль просто сбежать, как только нога пройдет, не заплатив Элеоноре ни гроша. Это же она и виновата в травме, разве нет? Фарра привыкла опускать для себя такие детали, как "заслуженное наказание" или "справедливость восторжествовала", чтобы только не будить совесть, которая только и будет, что тяготить и тянуть вниз.
"И ведь не скажешь, что она не только торговка", - Фарра снова взглянула на Аморе, вернее, на рукав ее кофты. Надо было же решить укра... одолжить кошелек именно у нее.

Отредактировано Фарра Йон-Дейл (04-11-2014 17:28:56)

0

31

- Всегда, и торгуются до бесконечности, - Эл уже шла по направлению к комнате. В ее мечтах уже главное место заняли потребности в мытье и теплой мягкой постельке...
Одно "но". Как только девушки открыли дверь в комнату, то увидели, что кровать-то одна. На двоих.
Аморе удивленно приподняла бровь, но решила уже не идти и не выяснять отношения с хозяином гостиницы - настолько ей все осточертело. Девушка скинула на стол сумку, повесила на крючок плащ и начала раздеваться - штаны и сапоги улетели на стул. Элеонора задрала рукава кофты, обнажая скрытые клинки и отстегивая их от рук, кладя приспособления туда же, куда и сумку - на стол.

0

32

- Впечатляющие клинки. Дорого, наверное, стоят? - голос Йон-Дейл звучал глухо: девушка, не раздеваясь, упала на кровать и уткнулась лицом в подушку. - Разберешь мои вещи?
Любопытство никуда не ушло: нужно же выяснить, какую границу разговора нельзя пересекать с этой торговкой, поэтому занять всю кровать и просить разобраться с вещами - отличная идея, разве нет?
- И как тебя зовут?

0

33

- Не знаю, сколько стоят, мне их брат отдал, - Эл покосилась на Фарру, развалившуюся на всю постель, и досадно цокнула языком.
"Наглая девица..." - девушка лишь вздохнула. Ужасно хотелось помыться, ибо днем стояла невыносимая жара, а жара - это довольно плохо для человека, который находится в полной экипировке. Ну или почти полной.
Аморе сняла наплечники и нагрудник, кидая их все туда же - на стол, и направилась к двери, за которой находилось подобие ванной комнаты.
- Как зовут... Элеонора меня зовут. И вещи свои, милая, сама разбирай, - торговка вошла в ванную и закрыла за собой дверь.

0

34

- Ты всегда такая грубая? - крикнула вдогонку артистка и все же оторвала голову от подушки.
А еще Йон-Дейл интересовало - есть ли постояльцам доступ на крышу или хотя бы на чердак? Хотя... Фарра все же не решила менять теплую мягкую кровать на крышу под открытым небом, ночами в городе холодно, а в легком платье она точно промерзнет до костей. Вещи артистка не стала разбирать, желая узнать реакцию Элеоноры - она равнодушно отнесется к этому или все же позволит злости взять вверх?
Фарра все же стянула с себя платье и повесила его на стул, оставшись только в шортах и топе из более плотной, но все же мягкой темно-розовой ткани, и снова легла на кровать, на сей раз повернувшись на спину и забросив нога на ногу.

0

35

Аморе было абсолютно все равно на то, что ей вдогонку кричала новая знакомая. Вода, свежесть, чистота...
На водные процедуры торговка потратила около получаса, за это время успев достаточно расслабиться и подготовиться к новому диалогу с  Фаррой. Эл постирала ещё и многострадальную рубашку, выходя из ванной уже практически без одежды вообще.
Измеможденная, Элеонора рухнула на постель, надеясь на то, что дальнейшего разговора уже не состоится. Уже было даже невозможно злиться на наглость Йон-Дейл...

Отредактировано Элеонора Аморе (04-11-2014 18:49:34)

0

36

Йон-Дейл подвинулась к краю кровати, позволяя Элеоноре лечь рядом, и изучающе взглянула на новую знакомую: отметила искусанные губы ("Постоянно нервничает?"), шрам на шее ("Как она его получила?"), бледную кожу, неплохое телосложение.
Фарра села на кровати и подтянула колени к груди, все еще не спуская глаз с Эл, но молчала.

Отредактировано Фарра Йон-Дейл (04-11-2014 19:02:48)

0

37

Элеонора, незаметно для себя, облизала нижнюю губу, снова ее закусив, опомнившись лишь тогда, когда почувствовала привкус крови во рту. Девушка дернулась, выпуская губу из плена зубов. Она чувстовала на себе изучающий взгляд, но даже не знала, злиться ли ей сейчас или оставить эту затею (а заодно и Фарру) в покое.
- Если хочешь что-то спросить, то спроси сейчас, пока я не заснула... - пробормотала Аморе, сонно зевнув. Возможно, ей движило желание с кем-то поговорить перед сном - с кем-то живым и теплым, а не с безразличной, мягкой и податливой подушкой.

0

38

- Ночью ты не пинаешься и не лезешь обниматься? - спросила девушка с улыбкой. - Не хотелось бы мне завтра проснуться в чьих-то объятиях
Йон-Дейл встала с постели и открыла окно, немного помедлив, чтобы взглянуть на небо. Спать в четырех стенах, да еще и с кем-то, настолько же непривычно, насколько принимать чужую помощь. Девушка  сняла с рук перчатки и положила их на стол рядом с сумкой, из которой торчал клинок.
- Не скажешь, как он работает? Мне не приходилось раньше сталкиваться с таким оружием... - Фарра снова присела на кровать в прежнее положение и обхватила коленки руками.

0

39

- Разве что обнять могу, как мужа раньше... Не пугайся, я не извращенка, - Элеонора снова зевнула, - Просто я так привыкла. Клинки... Они... Резким движением руки выпускается лезвие и удерживается в таком состоянии, пока не расслабишь руку или пока не дернешь рукой снова, смотря, какая ситуация.
Эл приоткрыла глаза, взглянув на артистку. Неужели она нисколько не устала?..
Надолго девушку не хватило, и та заснула, кутаясь в одеяло.

0

40

Йон-Дейл привыкла спать, раскинув ноги и руки на всю ширину кровати, под служившим одеялом плащом, забирая всю подушку себе и не деля ни с кем постель. Но одеяло небольшое, а подушка одна, что не радовало артистку. Девушка достала из сумки плащ и сняла со стола платье, расположившись на полу ближе к открытому окну. Плащ снова стал одеялом, платье - подушкой, а спальное место - "где легла, там и кровать".
- Споконой ночи, - Фарра повернулась на бок и прикрыла глаза, игнорируя пульсирующую боль в лодыжке м стараясь представить, что ничего не случилось.

0

41

Утром Элеонора проснулась раньше своей теперешней напарницы. Та сладко посапывала на полу, но Эл даже удивляться не стала. У каждого свои заморочки...
Девушка встала, наскоро умылась и проверила рубашку. Еще сырая, но надевать можно. И с мыслями о том, что делать, Аморе начала тихо одеваться. Предстояло идти в другой город, но дороги она не знала. Если хозяин гостиницы с этим поможет, то будет очень даже. Однако у Фарры, насколько помнила Эл, что-то с ногой, и идти она не сможет.
В полной задумчивости и полностью одетая, Элеонора встала со стула, прицепив клинки на руки.

0

42

Йон-Дейл не спешила вставать и куда-то идти: лениво жмурилась под солнечными лучами, иногда переворачивалась на другой бок и наблюдала, как Элеонора натягивает одежду - не впервые смотреть за одевающейся девушкой. Потом снова прикрывала глаза и прижимала к себе платье, сдувая с лица упавшую белую прядь волос.
- Когда и куда выдвигаемся? - Фарра снова спряталась под плащом. - Достань из моей сумки чулки, будь так любезна. Я сейчас встану...

0

43

Эл в такой же молчаливой задумчивости достала чулки и кинула их Фарре. Затем постояла, позалипав на стену, и решительно тряхнула головой.
- Выдвигаемся... Одевайся, завтракай и выходи. У меня в сумке есть хлеб и яблоко, бери и ешь. Я пойду седлать лошадь и куплю чего-нибудь поесть в дорогу... Деньги... - девушка взглянула на опустевший кошелек и предпочла не комментировать финансовое состояние. - Будешь выходить, будь добра, захвати мою сумку с собой.
Аморе накинула плащ и вышла из комнаты, первым делом подходя к хозяину и спрашивая о ближайшей дороге в Ариман. Но такого "ближайшего пути" девушка не ожидала - придется идти чуть ли не через город одной из разновидности эльфов. Но... разве есть другой выбор?

0

44

- Хорошо.
Фарра не сильно спеша умылась, привела волосы в порядок, оделась и заглянула в сумку. Голод не мучил девушку, поэтому артистка оставила яблоко и хлеб до худшего и более голодного времени, чем сейчас. Поездку с Элеонорой больше подогревал интерес к своей спутнице,  а не обещание возместить деньги за товар. Какая она, Элеонора, если узнать ее поближе?
"Услышь кто-нибудь из старых знакомых, что Фарра Йон-Дейл попала  долги, не поверят!", - девушка сунула плащ в сумку - будет слишком жарко, чтобы сегодня носить черное. И у Аморе есть лошадь, не придется идти пешком. Йон-Дейл закинула сумку на плечо и вышла из комнаты вслед за спутницей.

0

45

Аморе в это время уже была на конюшне, отгоняя назойливого конюха, предлагавшего все сделать за нее (не за бесплатно, конечно). Стоило отметить, что конь выглядел довольным и весьма чистым, что девушку обрадовало - не будет много капризничать во время долгой поездки. Уздечка, вальтрап, седло - все по старой и отработанной схеме, светло-серый скакун стоял смирно, надеясь, конечно, на премию в виде вкусняшки за это, но получил только пальцем по носу, когда попытался потянуться к карманам хозяйки.
Эл вывела лошадь и поставила того возле гостиницы, наскоро сбегав к ближайшей лавочке и купив несколько яблок, хлеба и моркови.
"Вот и нет денег", - с грустью подумала торговка, возвращаясь к гостинице.

0

46

Йон-Дейл сразу догадалась, что с деньгами будет туго, но не привыкать. Как-нибудь справятся, ничего страшного.
- Как поедем? - Фарра потянулась и зевнула. - До Аримана путь не близкий, да и дорог не так уж и много и... - девушка остановилась, не став продолжать.
Зато она выбралась из тесной комнаты гостиницы, из давящих четырех стен. И даже будет с кем можно изредка поговорить - за несколько месяцев  скитаний из города в город мало с кем можно перекинуться парой слов, молчание и одиночество хоть как-то раскрашивались выступлениями и аплодисментами.
- Кхем... Я еще не представилась, - девушка не смогла сдержать смешка. - Фарра Йон-Дейл. Не думаю, что тебе интересно имя, просто... это странно - не знать имени даже временного, но спутника, тебе так не кажется? - артистка протянула руку для пожатия.

0

47

Эл первым делом забрала свою сумку, запихнув туда еду и и черный плащ, и только затем пожала девушке руку.
- Залезай на лошадь, я пешком пойду, - девушка отдала коню часть морковки, - Ты знаешь, как обращаться с арбалетом? Нам бы пригодилась дополнительная защита, не стоит надеяться только на мои клинки.
Элеонора стянула со спины арбалет, смотря на Фарру. Все еще хотелось спать, а потому торговка не удержалась от зевка. Да уж, если они вообще дадут до Аримана, то Эл пропьет все деньги с продажи товара в тот же вечер... Но пока что нужно было еще дойти. И выяснить, умеет ли Фарра обращаться с арбалетом.

0

48

Фарра покачала головой:
- Неа. Из оружия есть только легкий метательный нож, и то ни разу не приходилось пользоваться, хвала небесам. Да и вообще... оружие это не мое, предпочитаю другие методы, - Йон-Дейл не стала пояснять и залезла на лошадь. И, чтобы не затягивать молчание, решила сменить тему. - Помню, год назад, в одном из южных городов мне доводилось выступать, стоя на руках на скачущей по площади лошади, а потом уже, стоя на ногах, жонглировать яблоками... - девушка улыбнулась своим воспоминаниям. - А ты чем занималась?

Отредактировано Фарра Йон-Дейл (05-11-2014 11:47:59)

0

49

Эл снова убрала арбалет за спину. Не умеет она, значит... Ну, это плохо.
Вопрос о том, чем она раньше занималась, застал девушку врасплох. Она не особо любила говорить о прошлом, а потому помедлила с ответом, взяв коня под уздцы и поведя его за собой.
- Чем занималась... Ну, торговала, - Эл пожала плечами и поморщилась, когда на руке звякнул клинок.
Аморе осторожно, но быстро вела коня по улице, не особо стараясь обходить назойливых прохожих, которые как будто впервые видели лошадь.
Предстоял дальний переход.

==> Лесная чаща

Отредактировано Элеонора Аморе (05-11-2014 06:10:24)

0

50

|Начало|

Девушка осторожно вошла в гостинницу и первым делом осмотрелась. В относительно небольшом холле было не очень много людей, но шума от этого меньше не становилось. Звенели тарелки и кружки, кто-то гневно стучал кулаком по столу. Незаметное движение руки и верный Рахнос, тихо вошедший следом за хозяйкой, мелькнул между столиков. Не привлекая к себе лишнего внимания и стараясь держаться в тени, наёмница пробралась к свободному от столов и мусора углу. А вот и её Ра вернулсяс мешочком местных денег в зубах. Лёгкая улыбка появилась на губах тифлинга, она потрепала питомца за ушком и забрала мешочек, после чего быстро спрятала его.
- Молодец, Рахнос. - практически неслышно похвалила волка Ги. А тем временем посетители гостинницы стали бросать косые взгляды в сторону рогатой. Разноглазая тихо вздохнула. Пора начинать. Мысленно поторопила себя девушка. Нет, она пока не собиралась снимать здесь комнату, первоначальная цель - заработать, а потом думать, как потратить деньги. Странница быстро взяла более или менее чистую тарелку с ближайшего стола, накрыла её тряпочкой и достала флейту. Ах да, чуть не забыла. Ещё одно неуловимое движение руки и питомец покорно лёг возле стены, положив голову на лапы.
Теперь можно начинать.
Приложив музыкальный инструмент к губам, девушка стала наигрывать задорную мелодию, которая была достаточно популярна в этих местах. А ещё через пару секунд Ги начала пританцовывать, кружиться и плавно качать бёдрами, сопровождая это затейливыми движениями ног. И первые манеты не заставили себя долго ждать, несколько человек стали напевать слова этой песни и смеяться, остальные же просто слушали, подкидывая монетку-другую. Маловато. Ну ладно, у меня ещё есть козырь в рукаве. Думает Неопалимая и над её головой начинают плясать разноцветные язычки пламени. Этот фокус не стоил музыкантке никакого труда, она вот так играла с огнём, как дышала. Денег сразу стало больше, некоторых зрителей огоньки привели в восторг. Вот и отлично. И довольное выражение появилось на лице Этны. Ещё немного так поработать и можно идти, вот только взгляд хозяина гостинницы говорил о том, что половину выручки придётся отдать ему. Ладно, хорошо.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГУЛЬРАМСКИЙ ХАЛИФАТ » Гостиница "Вечный странник"