http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГУЛЬРАМСКИЙ ХАЛИФАТ » Улицы

Улицы

Сообщений 51 страница 100 из 120

1

http://mifika.ru/wp-content/uploads/2017/04/mifika_ru_060417_00020-700x467.jpg

Как и в любом восточном городе здесь сказочное богатство причудливо сочетается с нищетой.

0

51

-> Рыночная площадь

Наконец ослабшее тело демонессы выплюнул телепорт рядом с уже знакомыми лицами. Последний шаг вообще дался с трудом, ибо магическое ранение было куда более неприятным, чем обычное, имеющее природное происхождение. Рана так или иначе затягивалась, медленно, но всё же довольно заметно. Поддерживая опалённую руку другой, Кадди сделала шаг назад, приняв более менее устойчивое положение. Две пары глаз внимательно на неё посмотрели, отчего демон передёрнула плечами. Она ненавидела внимание больше одного человека, правда сейчас знала наверняка, эти оба далеко не смертные существа. Первым заговорил мужчина, посему сконцентрировав своё внимание на нём, злобно выплюнула.

—Оставь свои извинения для примитивных, они мне не к чему. —Выражение личика оставалось равнодушным, однако нет-нет, да мелькало некое подобие непонимания, раздражения и злости. Бледные губы сложились в тонкую линию. Было довольно любопытно узнать о щите, к которому прибег человек в чёрном, и теперь стало ясно, почему она почувствовала некое волнение, когда оказалась с ним рядом у порога того непонятного здания. Всё виной родственное начало, тёмное и вязкое, словно смола. Кусочек души признал нечто знакомое, но демон заглушила то ощущение на корню, предпочитая не удостаивать вниманием каждого встречного.

Сделв неуверенный шаг назад, Кадди бросила нервный взгляд на девушку позади, как оказалось, тёмного мага. Доверия оба эти существа не вызывали. Действительно, доверия вообще в принципе никто не вызывал, посему разноглазая всегда держалась особняком, и прибегала к общению лишь тогда, когда ей был важен данный факт в сугубо личных интересах, для собственной выгоды. Сил оставалось мало, однако пытаясь себя защитить, шепнула себе под нос неразборчивые слова, выставив перед своим телом воздушную завесу, которая по факту мало чем могла защитить. Нападать она не собиралась, зная насколько мал её запас энергии, учитывая еще и ранение. Вопрос девчушка проигнорировала и отвлеклась, когда в голове зазвучал посторонний голос. Нервно дернув головой, пробежала взглядом по девушке. Голос определенно принадлежал ей, и это неприятно удивило демонессу. 

«Чёрта с два, телепатия, что ли?!»

Оскалившись, Кадди отступила еще на шаг, не дав приблизиться к себе. К совету Майи она не прислушалась, предпочитая справиться с раной своими силами. Мало ли какой магией обладал этот человек, и что он мог сделать, если притронется к её коже. С магами она была знакома поверхностно, и знала, что это довольно сильные существа, умеющие пользоваться своими умениями, и уж тем более не всегда с добрыми намерениями. Например, им хватало сил призвать демона, для разнообразия. Хоть по факту убить рогатых нельзя было, но сделать множество дискомфортных вещей, заставивших ограничить свободу – было вполне реально выполнимо. Девушка отвернулась и светловолосая зыкнула вновь на мужчину из-под края капюшона. Облизнув пересохшие губы довольно странной формы язычком, заворчала, словно старая бабка.

—Вот вроде ходишь себе, ходишь, а тут всякие непонятные маги и телепатические девочки ходят, сбивают с пути, заставляют привлечь к себе внимание. Мне ваша помощь до моей хвостатой задницы, —С хвостом да, был перебор, потому что в данный момент таковой отсутствовал. —Поэтому не стоит быть столь воспитанным, показывая свою безграничную вежливость. Что тебе от меня нужно, или лишь хотел помочь мне из добрых побуждений? —Демон сверкнула клычками в недобром оскале, она не верила в это, посему слова прозвучали довольно саркастично и неестественно.

Нападать первым, как оказалось, никто не собирался, все трое были в неких защитных позах, ожидая резких движений. Тратить энергию было довольно нецелесообразно. Она могла еще понадобиться. А на человеческой земле, кишащей всякого рода созданиями типа оборотней, эльфов и прочей нечисти, запас энергии был вдвое меньше ввиду довольно ощутимой неопытности самой Кадди. Она никогда не пользовалась магией без видимой на то причины, это было не к чему.

+2

52

Демоница не отличалась вежливостью в общении с незнакомцами, что было самым обычным делом. Более того, демоны не были учтивы и с хорошими знакомыми тоже. Её агрессия была понятна. Выполнив формальность в виде вежливого представления, Ордалион решил перейти к делу.
- Добрые побуждения, что это? Ха-ха-ха! В мире Тьмы нет добрых побуждений, есть целесообразность, солидарность и взаимная выгода. Именно из этих понятий исходят мои действия. Я прибыл в этот мир недавно, но увидел достаточно чтобы понять, я здесь не случайно. Свет очень силен в этим землях и я намерен это исправить. Путь демона? Хех, путь демона - случайный вектор. Я не имел намерения сбивать тебя с этого вектора и тем более ранить, но тем не менее это произошло и я вижу в том знак высших сил. Тьме было угодно чтобы мы встретились. Мне доводилось бывать во многих мирах и всюду я встречал твоих сородичей, верных союзников сил Зла. Ты первый демон что встретился мне здесь, в Альмарене. Ты лучше этих людей, но вынуждена скрывать свою суть, притворяться одной из них в толпе. Я хочу изменить такой порядок вещей, но мне для этого понадобится помощь. Твоя помощь. Разумеется я не собираюсь кормить тебя байками о беззаботном будущем в ближайшее время, нет. Но я могу предложить тебе новый путь, путь к славе, жизни, а не вживанию ну и конечно, удовольствию от этой жизни, хе-хе-хе. Всё что я прошу взамен - помоги мне в моих делах. Это не служение, ты сможешь уйти в любой момент если посчитаешь это нужным.
Практически всё сказанное колдуном было правдой. Разве что он не упомянул что после сотрудничества с ним уходить, оставаясь одной, означает подвергнуть себя большой опасности. Ордалион умел быстро обретать врагов в масштабах целых народов и оттого путешествовать с ним было было опасно всегда.
- И потом, целитель под боком еще никому не помешал.

+1

53

- Пф... - тихонечко фыркнула себе под нос девушка, так и не подняв взгляд на демонессу. "Можно подумать что я собиралась ей помогать... И как кому-то такое в голову прийти могло?"
Майя по-прежнему стояла в стороне, не вмешиваясь в разговор. Краски эмоций на улице менялись, но пока никто не делал лишних движений. После небольшого выступления Ордалиона, вампир вопросительно посмотрела на мужчину, но что-то сказать так и не решилась.
"Хм, помощь от демона? Интересно, интересно... Что же вы замышляете господин Вестлер?"
Разговор был достаточно скучным, поэтому вскоре Майя повернулась спиной к демонессе и сделала несколько шагов в сторону площади. Уходить девушка не собиралась, но стоять на месте уже надоело.
- Ордалион, скажи а ты всегда такой настойчивый? - проведя пальцем по носу, телепатически спросила девушка.

+1

54

Кадди лениво переминалась с ноги на ногу, пока маг говорил монотонным голосом свою речь, и казалось, она была заготовлена на случай неожиданного появления демонов в его окружении. И да случилось всё же нечто такое, что заставило извергнуть человека словесный понос. Цыкнув языком, перестала дёргаться, вдумавшись в смысл его говора. Разноцветные глаза удивлённо хлопнули, когда зашла речь об удовольствиях, и естественно, демон интерпретировала данный факт немного в своём понимании. Несомненно, ей импонировал настрой мага, и то как он изъяснялся.

—Я не нуждаюсь в услугах целителя, человек.  —Небрежно кинула демон в сторону мужчины в черных одеждах. —Сейчас это выглядит не как предложение присоединиться к вам, а так, будто вы испытываете желание примкнуть ко мне. Сразу скажу, не испытываю желания передвигаться…Как вы это говорите… —На секунду повисло молчание. —Communitas. Сообществами, группами. —Быстро пояснила Кадди, мотнув головой. Бледные пальчики здоровой руки обвили край капюшона и стянули его, предоставив под взгляд собеседника массивную корону из пары рогов, что венчали голову демона. Свою суть скрывать смысла не было. Цепкий взгляд скользнул к удаляющейся девушке, что всё время была немного задумчивой, отстранённой и держалась особняком от разговоров. Раздвоённый язычок жадно увлажнил губы, но решив не зацикливаться на похотливых мыслях, предпочла сконцентрироваться на мужчине. Он особого доверия не заслуживал, однако чем-то всё же заинтересовал демонессу.

Боль в руке медленно, но верно отступала. В переулке больше никого не было, от чего тишина сильно давила на уши после столь громких похождений по площади, кишащей людьми и остальными, совсем не обычными, существами.  Шумно выдохнув, демон аккуратно заложила руки за спину, сделав самый вальяжный вид. Не то что бы она нуждалась в этом, но так было проще мириться с остатками болевых ощущений. Обратив взгляд разноцветных глаз к магу, «облизала» его им, обращая внимание даже на незначительные детали его внешнего вида. Чуть дольше, на долю секунды, взор задержался на украшениях, что заключали пальцы в свои металлические объятия. Кашлянув, рогатая заговорила.

—Меня в меньшей мере интересует слава, и тем более не нужен путь к жизни, как ты выразился. Она у меня есть в полном объеме, и довольно длинная, посему прожигать её в полном праве. И по факту, я не скрываюсь, я знакомлюсь с теми, кто населяет этот мир. Интересные существа, но как это не прискорбно, соглашусь с тобой. Демонов тут мало, на моем пути еще не встретилось подобных мне, или они весьма осведомлены о этой земле и хорошо скрывают сущность свою. Впрочем, мне нет до них никакого дела. —Кадди насмешливо вздёрнула бровь. —Говоря о остальном, чёрный маг, то я бы выслушала твои планы, кои ты вынашиваешь в своей голове, а дальнейшее решение бы зависело от положительных сторон, и в особенности от того, какова будет выгода мне, естественно исключая то, что ты уже перечислил. Но надеюсь ты понимаешь, какова цена договора с демоном?  —Множество баек ходили про заключение с демонами союзов, и чем они чаще всего заканчивались. Разве может заведомо негативное существо играть по правилам? Это прерогатива светлых и пернатых, их же роль вносить в мир тьму, мрак, смерть и голод. Чему, кстати, большинство демонов и способствовало, при этом не забывая и забавляться со смертными, производя на свет тифлингов. И всё бы хорошо, однако у рогатых, как правило, не пробуждался родительский  инстинкт.

Кадди вновь тряхнула головой, прогоняя из неё назойливые мысли. К слову, она уже давно не подпитывалась похотливыми эмоциями с людьми, посему твердо решила, что нужно поближе держаться к живым, иначе так не долго покрыться паутиной и зарасти мхом. 

Губы растянулись в привычном оскале, однако фарфоровое, почти милое личико, которое портили вкрапления металлических украшений, совершенно не выражало заинтересованности и особого внимания. Глаза были прикованы к глазам мага, а ресницы лишь подчеркивали их неприятную выразительность, делая взгляд тяжёлым, почти ощутимым.

+1

55

Создавалось ощущение, что демоница набивает себе цену, иначе к чему весь этот пафос и напускная злобность? Опыт колдуна по общению с демонами говорил о том, что самые опасные из них никоим образом не стремились запугать собеседника, им это было просто ни к чему. Чем меньше тебя боятся – тем уязвимее жертва. Эта же девушка явно не была честна, говоря о том, что не скрывается от людей. Ордалион хорошо видел её реакцию на произошедшее на площади, а её попытки выглядеть грозно лишь указывали на неуверенность в себе.
- Ты сомневаешься. Что это: страх или просто осторожность? Не уверена в своих возможностях? Ничего, я скоро покажу тебе твою настоящую силу. Демонами не рождаются, - мысли колдуна были прерваны вмешательством со стороны. Майя ответила на одни из вопросов, которые колдун решил для себя выяснить несколько ранее – она умела читать мысли и даже общаться телепатически. Это обстоятельство было настолько же приятным, насколько и настораживающим. Не любил некромант раскрывать свои планы, даже ближайшим соратникам. С другой стороны, предупрежден – значит вооружен. Теперь он будет более осторожен не только с тем, что говорит, но и с тем, что думает. Хорошо, что всё прояснилось сейчас, в такой безобидной ситуации.
- Вода быстро течет лишь там, где для нее есть русло. Я настойчив тогда, когда чувствую, что это принесет результат. Наше столкновение с этой демоницей не случайно, да и сам я люблю иметь дело с этим народом. Не обращай внимания на её враждебность, для демонов это нормальная реакция, - мысленно ответил он, надеясь, что его сейчас… читают.
- Конечно понимаю. Как я уже сказал, мне доводилось не раз сражаться плечом к плечу с твоими сородичами. А ты, я думаю, понимаешь, что тёмные маги не из тех, кто выкладывает свои планы на блюдечке. Скажу лишь, что мой общий замысел состоит в усилении влияния тёмных народов на Альмарен. Ближайший же план – раздобыть достаточно денег, чтобы пребывание здесь было комфортным и собрать сведения о происходящем, чтобы наметить первую цель. Не так давно Хозяин Тёмных Земель со своим отрядом совершил захват Аримана, после чего покинул город так же внезапно, как атаковал его. Тёмные явно что-то затеяли, и я хочу понять, какую выгоду мы можем извлечь из этого. Кстати о выгоде, а чего хочешь ты? Не вижу смысла угадывать. Загадай желание, - последняя фраза в сочетании с хитрой улыбкой прозвучала совсем как слова демона-искусителя. Хотя Ордалион и был человеком по происхождению, длительное сотрудничество с тёмными силами сделало его хуже многих демонов и сейчас уже ему в пору было говорить подобные вещи.
- И еще, я не человек. Был им четыре столетия назад, но не теперь. Мне и дальше обращаться к тебе безличностно или ты предпочитаешь, чтобы тебя как-то называли?
Раз демоница до сих пор не ушла и не попыталась атаковать, она согласна на сотрудничество. Диалог установлен и это было верным знаком. Осталось обговорить лишь условия.

+1

56

- Враждебность? Я ее не чувствую, есть недоверие и еще что-то, но не вражда... - Майя задумалась, но больше ничего так и не передала. Вампирша за целый день проголодалась, поэтому сейчас, помимо размышлений на тему кто этот человек и что с ним делать, добавилась и жажда. "Вот интересно, если я отлучусь на ужин, кто-нибудь будет против?" - Майя повернулась к мужчине и женщине.
- Скажите, пожалуйста, вы собираетесь провести остаток ночи на этой улице? - вампир обращалась ко всем присутствующим, - Если это так, то вы будете не против, если я отлучусь и поужинаю? Девушка улыбнулась. О том, собирается Ордалион заключать сделку с демоном или нет Майя даже и не думала, хотя она еще не знала какие у него планы, и зачем ему демонесса.

+1

57

Демон недобро сверкнула разноцветными глазами в сторону мага, пытаясь угадать его мысли. Лицо мужчины едва ли выдавали его отношение к ней, но речь была впечатляющей и очень занимательной. Не прерывая его, то и дело косилась на девушку, что сопровождала человека в чёрном. Похотливый взгляд «облизнул» формы девчушки, уж больно она ласкала взгляд демона. Сделав над собой усилие, вновь перевела взгляд, возвращаясь им на обратившегося к ней магу. В голове роилась сотня мыслей, которые то и дело отвлекали Кадди.

—Выгода… —Повторила вслух рогатая. —Как на счёт Майи? —Девушка облизнула губы раздвоенным язычком, вновь впившись взглядом в её грудь. Голос не звучал серьезно, но и шутки в нём не читалось. Она, конечно, не высказала в слух, что именно ей нужно было от занимательной особы, обладающей навыками….телепатии? Бровка изогнулась дугой, наградив вампира самым тяжёлым взглядом. Встрепенувшись, демонесса лениво повела плечиком, ощущая остатки боли, которые с каждой минутой угасали.

—Ну так вот. —Поспешила Кадди вернуться к разговору. —Если ты уже имел дело с моей расой, то прекрасно понимаешь, каково заключать сделку с дьяволом. —На личике демона скользнуло некоторое подобие улыбки, от чего отчетливо виднелись белоснежные клычки. В голосе звучала некоторая ирония, вся эта ситуация была довольно необычной. Да и сама рогатая не совсем могла разговаривать на равных с другим человеком. Стоп, не человек же. Однако его силуэт так и источал мощь, что сама девушка почти чувствовала кожей. Это заставляло так или иначе проникнуться некоторого рода симпатией к мужчине. Однако похотливых желаний, как не странно, совсем не вызывал. Замолчав на секунду-другую, демон склонила голову набок, разглядывая незнакомцев из-под густых ресниц.
—Называй меня так, как тебе будет удобно. Я не испытываю желание озвучивать своё имя. —Само собой, настоящее имя демон не кому не называла, а особенно магам, которые могли воспользоваться этим. Истинное имя – это почти зеленый свет, что бы «приручить» демона, призывав его по любой прихоти. А этого допустить было нельзя, ибо человек, что стоял перед ней, был довольно силён. Просто чутье. Взгляд то и дело скользил по двум фигурам, что стояли недалеко от самой Кадди. Напряженность спала, тело хоть и расслабилось, но оставалось в некой настороженности. Медленно кивнув, демон обратилась снова к магу.

—Я не доверяю вам, и не буду, сам понимаешь. Но твоё повествование довольно занимательно, думаю, это будет интересно. —Кадди пальчиком здоровой руки вновь оплела край капюшона, натянув его на рогатую голову. Ощущение ткани вызывало дискомфорт, и вообще сам факт скрытия своего обличия раздражал, и если можно было всё изменить, то почему бы не попробовать. Из мыслей разноглазую выдернул бархатистый голос девушки. Метнув в неё самый любвеобильный взгляд, на который она была способна, театрально кашлянула.

—Ужин… —Монотонно пробубнила себе под нос демонесса и сделав аккуратный шаг на встречу мужчине, резко протянула здоровую руку, открывая ладонь для пожатия.
—Тогда же заключим сделку, бесстрашный маг. Я помогаю тебе в твоих начинаниях, ты же исполняешь моё желание тогда, когда моя миссия будет выполнена. Мелочи можем обговорить в более уютной атмосфере. Да я и не прочь расслабиться, сегодня был тяжелый день. —Девушка снова и снова бросала многозначительный взгляд в сторону вампира.

+1

58

Хотя разговор не претендовал еще на звание очень долгого, но тем не менее, его времени хватило чтобы Майя успела проголодаться. И тут уж визитом в таверну не отделаться. Еще одно происшествие назревало в Гульраме с тех пор, как колдун прибыл сюда, а ведь не прошло еще и суток.
- Нет, пожалуй что стоять здесь нам совсем не обязательно. Можем пойти с тобой, пока не найдется подходящее "блюдо".
Согласие демоницы на совместные отныне действия, прозвучало в несколько неожиданном формате. Её выгодой была вампирша. Много разных вариантов перебрал Ордалион, пытаясь угадать то, что можно предложить демону, но такого желания в его длинном списке не было. Да и что она имеет ввиду? Впрочем, ответ на этот так и не прозвучавший вопрос последовал быстро. Взгляд рогатой девицы был вполне однозначным, учитывая что в качестве еды нежить едва ли могла кого-то заинтересовать.
- Что, серьёзно? Ей нравятся девушки и очень приглянулась Майя? Даже не знаю как быть. Майя не моя собственность и я не могу ответить утвердительно, а поскольку я ничего не имею против подобного желания, то и отрицательно ответить так же не могу. Хорошо, продолжим разговор на языке демонов, раз уж так хорошо получается.
- Хм, занятно. Я вижу, моя спутница тебе приглянулась. Однако Майя сопровождает меня по собственной воле и исключительно исходя из личных соображений. Поскольку она со мной на добровольной основе, об этом тебе стоит поговорить непосредственно с ней, - некромант коварно улыбнулся, радуясь тому что его слова о свободной воле не только оказались правдой, но и столь скоро нашли наглядное подтверждение. - Хорошо, я буду называть тебя Эн, по первой букве слова "незнакомка". Ты правильно делаешь что не называешь своё настоящее имя, но я его, честно говоря, и не рассчитывал услышать. Просто возможно что у тебя есть прозвище или псевдоним, которым ты представляешься, когда это необходимо.
Ордалион пожал руку рогатой девице, но рукопожатие несколько затянулось. Еще одна уловка, на сей раз в момент заключения сделки. - Доверие это глупость, всё равно что дать незнакомцу в руки нож и повернуться к нему спиной. Нас будет держать вместе общий интерес. Я не обещаю тебе Майю ибо не властен над ней, но если ты сумеешь вызвать у нее ответную симпатию, то твоё желание может исполниться намного раньше, чем мы достигнем какого-то результата. Свобода выбора, ты же помнишь, Эн? В качестве уютной атмосферы я предложу гостиницу где мы остановились, - с последними словами Ордалион завершил рукопожатие. - Если ты голодна - я угощаю. Но сначала быть может нам стоит помочь Майе в поисках пищи. У нее, видишь ли, необычный рацион. А подобные поиски - отличный повод познакомиться поближе, - колдун подмигнул и кивнул в сторону вампирши. Едва заметно, чтобы не смутить Майю, но демонице было понятно о чём он говорит.

+1

59

- Не скажу что это очень хорошая идея, - улыбнувшись, ответила девушка, и как оказалось на оба вопроса сразу. Нет, против демонессы, которая готова была ее, чуть ли не съесть, Майя ничего не имела, но вампирша никогда не забывала кто она. Хищник... За столь короткую жизнь Майя успела усвоить единственный важный урок - страсть частенько мутит разум. Но как бы там, ни было, а отговаривать кого-либо от глупых идей, ну уж нет - дело не для этой девушки.
"Интересно, а он действительно думает, что я ничего не слышала?" - Майя метнула быстрый взгляд в сторону Ордалиона. От каждого взгляда незнакомки становилось жарко.
- Ну что же, если и впрямь собрались со мной так пойдемте, - посмотрев на демонессу, добавила менестрель. Майя вновь повернулась спиной к своим путникам, но на сей раз не просто так. Девушка закрыла глаза, успокоилась и глубоко вдохнула. Где-то в стороне, возможно на соседней улице, вампир услышала шаги, тяжёлые, уставшие, шаги какого-то работяги. Вампирша выдохнула, а затем провела носом по воздуху, унюхав и Ордалиона, и Эн, и еще несколько запахов. Девушка открыла глаза и сказала.
- И еще, если не хотите стать моим десертов старайтесь не стоять слишком близко, ваши запахи... - Майя не договорила, переведя разговор, - Пойдемте, нам сюда. Девушка развернулась, прошла несколько шагов и свернула в узкий проулок, что вскоре вывел на вторую улицу.

+1

60

Девушка отчетливо ощутила руку мужчины, которая буквально поглотила её маленькую, холодную ладонь. Вдоль позвоночника пробежали мурашки от предвкушения некого приключения. И похоже, весьма интересного. Взгляд то и дело обращался к девушке, от чего будущие планы становились более…захватывающими. Демон тихо выдохнула, когда мужчина отпустил её руку.

—Эн… —Задумчиво повторила своё новое прозвище Кадди, и оно вполне казалось сносным. Смакуя его на язычке, медленно кивнула, поняв не прозрачный намек мага. Разноцветные глаза уже целиком захватили образ девушки. Облизнувшись, рогатая сверкнула клычками, услышав слова вампира. Она уже не сомневалась в её расе, да и слова о рационе в купе с запахами, о которых уведомила Майя новую знакомую и человека в чёрном… К счастью Кадди вполне могла понять её, ибо чувства демонов тоже обострены, улавливая запахи много сильнее, посему люди даже не стояли в сравнении. Наградив мага не самым дружелюбным взглядом, глянула в спину удаляющейся девушки. Похотливый взгляд упал на фигуру, которая была довольно аппетитной. Хлопок, и демон в долю секунды оказалась перед вампиром.

—И это вся благодарность? —Прозвучал вопрос в темноту улицы и ручка демона быстро, но аккуратно коснулась запястья демона. Резко притянув ту к себе, коснулась губами уголка губ вампира и запечатлела быстрый поцелуй. Еще секунда, и демон уже стояла рядом с магом, бросая хитрые взгляды на вампира. Что за диво, как долго она уже не приставала к девушкам? Уложив руки в карманы плащика, переступила с ноги на ногу.

—Итак, мы держим путь в гостиницу, или таверну? Или в кусты в погоне за добычей? —Иронично бросила девушка вопросом в мужчину, обернувшись к нему. Разноцветные глазки блестели как два драгоценных камешка в мраке улицы. —А на счёт окончательного желания я еще подумаю, ибо в данный момент ничего существенного в голову не приходит. — Поднимался характерный, вечерний ветерок, поднимая с мощеной улицы осыпавшиеся листья. Демон даже почти расслабилась, предпочитая не впадать в паранойю, ожидая от новых знакомых чего то ужасного. Эти двое явно не были светлыми, а значит ожидать подвоха не стоило. Тем более если была заключена сделка. Нарушать договор смысла нет, и маг прекрасно знал, что с рогатыми шутки плохи. Да и взаимовыгода делает их союз довольно крепким. Мы вам, вы нам.

«Если бы не Ордалион, я бы не была против провести с тобой ночь. Аппетитные формы, скажу я Вам.» —Демон непроизвольно провела раздвоенным язычком по своим губам. «Sabor dulce…Сладкий вкус, аромат…» —Быстро поправилась девчушка, мысленно добиваясь до разума вампира. Рогатая была не уверена, что она её услышит и поймет. С таким видом «магии» Кадди приходилось встречаться довольно редко, но та едва ли скрывала свою способность. Даже лучше, нужно быть аккуратней в своих мыслях и желаниях.

+1

61

Эн поспешила получить "аванс", хотя ничего такого в их трудовом договоре прописано не было. Видимо в своё оправдание, она сказала что её запрос не окончателен. Наконец ситуация стала выглядеть натурально. Не мог припомнить Ордалион случай, когда бы демон желал получить от подобного союза столь простую и сомнительную выгоду. Обычно просили либо что-то значимое, либо оговаривали этот момент фразой вроде "там посмотрим". Сейчас имел место быть второй вариант. Тем временем, Майя не стояла без дела и уже успела учуять добычу.
- Очевидно что мы идем на охоту за людьми. Гостиница подождет немного. Не знаю, будет ли это убийством или же безобидным разбойным нападением, я пока не видел стиль Майи. Но как бы то ни было, Тьма укроет наши следы, - в подтверждение своих слов, колдун воссоздал клубящийся сгусток тёмной энергии в ладони. Троица уверенным шагом двинулась в сторону потенциальной добычи вампира. Хотя в столь поздний час людей на улицах почти не было, Ордалион был настороже. Паранойя была в его понимании полезным навыком, а не расстройством психики, как говорили многие ученые мужи. Параноика невозможно застать врасплох. Маг тьмы был готов в любой момент закрыть идущих рядом девушек щитом или же вовсе переместиться вместе с ними в другое место, если возникнет такая необходимость. Это было не проявление заботы, нет. Ну хорошо, это была своеобразная забота. Ордалион предпочитал качество количеству и потому стремился всюду куда его забрасывала судьба находить себе постоянных спутников (ну то есть спутниц), проходя с ними посылаемые на его долю испытания и становясь слаженной как часовой механизм командой. Он готов был пожертвовать своими соратниками ради собственного спасения, но только в самом крайнем случае. Хорошие союзники на дороге не валяются и их нужно беречь.
- Хорошо, держим дистанцию, - тихо подал он знак Эн. - Кстати, - шепотом добавил он, - я вижу ты изголодалась по женской компании, но имей ввиду, вампирши кусаются, причём во всех смыслах. По личному опыту знаю. Хи-хи-хи.
Впереди послышался стук чьих-то ботинок по мостовой. Некромант тут же сосредоточился, внимательно вглядываясь в темноту. Он чувствовал некоторое волнение, вызывавшее учащенное сердцебиение. Причиной тому было предвкушение зрелища охоты вампирши. Колдуну приходилось видеть подобные вещи, но было это достаточно давно и воспоминания порядком потерлись в его памяти. Да и есть вещи, которые хочется пересматривать много раз... например как демоница целует вампиршу. Такое не каждому выпадает увидеть хоть раз в жизни. В который раз Ордалион отметил про себя, как всё-таки хорошо быть злым и, в то же время, бессмертным.

+1

62

"Что еще за благодарность?" - только и успела подумать вампирша, когда Эн поцеловала ее. "Хм, ишь какая шустрая – еще и познакомиться толком не успели, а она уже целоваться лезет." Демонесса исчезла так же быстро, как и появилась, поэтому Майя, не останавливаясь, довольно громко сказала:
- В следующий раз могу и укусить, - на лице девушки появилась улыбка, не часто у нее появлялись поклонники среди живых. "Интересно, какая она на вкус?" Чтобы хоть как-то убрать запах демона вампир прокусила губу, слизав каплю крови, что выступила Майя вновь сконцентрировалась на жертве. Читать чьи-либо мысли в это время Майя не могла, ее вела жажда, и приходилось концентрировать все свое внимание, чтобы случайно не наворотить дел. Девушка начала что-то мугыкать себе под нос, а для того чтобы ее не услышали спутники вампир ускорила шаг, и вскоре ее песенка коснулась сознания еле стоявшего на ногах мужчины. Это не было песней – банальный набор слов, чтобы жертва не испытывала страха и не паниковала увидев вампира. Мужчина на  секунду остановился, будто протрезвев. Майя оскалилась, продолжая мугыкать, и подошла к своей жертве.
Сопротивляться магии дело не из легких, особенно тогда, когда кто-то роется в твоих мыслях и показывает все совершенно не так, как оно на самом деле есть. Сейчас, глядя на Майю мужчина представлял себе свою любимую, что сидела, дома ожидая его.  Вновь прокусив губу, Майя поцеловала парня.  Основное было сделано – теперь мужчина никуда уже не денется, пока вампирша его не отпустит.  "Не плох, не плох…" - похвалила себя вампирша, обойдя парня вокруг. Стоя позади Отис отдернула майку, оголив шею парня. Еще секунду вампир вдыхала его аромат, пытаясь представить себе его вкус, а затем вонзила клыки в правое плечо.  Девушка пила, жадно, с наслаждением и огромным удовольствием, а парень стоял, молча лишь, раз охнув, когда клыки вампира пронзили кожу.  Вдоволь насытившись, Майя отпустила парня. Мужчина все еще живой, тяжело опустился на землю.
Вампирша довольно улыбнулась, облизав губы.  Затем Майя стянула с мужчины, что все еще находился в сознании, майку и разодрала ее на широкие полосы. Из сумки вампир достала нож, и без какого либо сожаления, ткнула им в плече парня. Мужчина тихонечко охнул, сил у него оставалось не много.  Ее укус, после нанесенного ранения узнать было не возможно. Затянув повязку потуже, вампирша посмотрела парню в глаза:
- Значит так, на тебя напали… Кто – ты не видел, в прочем и того, кто наложил повязку  - ты тоже не видел, понял? – задала вопрос вампирша. Мужчина,  которого начало покидать сознание, еле заметно кивнул.
- Вот и славно. – Оттянув беднягу к стене близ стоящего дома, вампир вернулась к Ордалиону и Эн.
- Ну что, куда пойдем? – бодро кивнула вампир.

+2

63

Девушка наградила мага довольно любопытным взглядом, когда тот продемонстрировал фокус. Кадди же обладала банальной стихией, но с другой стороны весьма сильной. Воздух окружает любое существо вокруг, позволяя ему дышать, жить. А демонесса могла с легкостью забрать эту возможность, буквально по щелчку пальцев создать вакуум вокруг головы. Ей нравилась эта сила, ей нравилась её стихия. Лучшего и пожелать нельзя.

—Вампиры кусаются, а я кусаюсь не хуже. —Ответила рогатая своему напарнику, ибо девушка отдалилась от них. Оскалив в подтверждение своих слов клыки, подмигнула магу. Ей нравилась некая…дружественная атмосфера между ними, но это было всего лишь обманкой. И он, и она это понимали. Их объединила цель. Правда сама разноглазая еще не совсем была уверена, стоит ли впутывать свой зад в эти приключения, но наградив фигуру девушки спереди любвеобильным взглядом, посчитала, что стоит. Мало ли сколько таких же милых леди попадется на их сложном пути. Вот бы каждую затащить в постель…

Кади непроизвольно застонала, совсем тихо, будто её что-то сильно раздражало. Затем ненавязчиво зазвучала легкая музыка, или как это называется у них для завлечения жертвы. Часть этого демонессе удалось понаблюдать, но теперь всё стало предельно ясно. Приманка для людей. Демон бесстрастно наблюдала как девушка управляется с несчастным человеком, а внутри даже совесть не колыхнулась. В прочем, как и у мага. И у вампира. Им было всё равно чья жизнь закончится сегодня, и чья жизнь начнется завтра. Незамысловатое действо довольно быстро закончилось и вампир поспешила замести следы, направившись к демону и магу, что поодаль стояли от места происшествия. Поймав взгляд вампира, Кадди медленно провела проколотым, раздвоенным язычком по своим губам, при этом весьма эротично вздернув бровку. Её милая мордашка как никогда подчеркивала особенную красоту демонессы, но вот пирсинг на лице…перечеркивал всё. Рога. А рога уже были неотъемлемой частью разноглазой.

- Ну что, куда пойдем?

Рогатая обернулась к Ордалиону. На губах девушки играла ухмылка, глаза же показывали настороженность и недоверие.

—Куда? —Эхом отозвалась Кадди на вопрос вампира. Две пары глаз вопросительно уставились на мага.

+1

64

- Очень гуманно. Хотя это разумно. Разбойные нападения происходят каждый день, а вот нападения вампиров посреди города это инцидент, который поднимет на ноги всю стражу. Хотя на месте Майи я бы не стал настолько всё усложнять и куда правдоподобнее бы обставил это нападение, - подумал колдун, досмотрев трапезу вампирши о конца. Увиденное кое-что говорило о характере новой знакомой.
- Продуманный подход, однако ты допустила два просчёта. Во-первых, не посмотрела были ли при нём деньги или еще что-нибудь ценное. Что за разбойник нападает на жертву, ничего при этом не забирая? Это выглядит по меньшей мере странно. Во-вторых, нападающие бьют обычно в область живота, в спину или под ребра, но точно не в плечо. Плечо пожалуй одно из самых неудачных для внезапной атаки ножом частей человеческого тела.
Замечания Ордалиона могли создать впечатление, что некромант редкий зануда. И это впечатление было правильным. Обладая внушительным багажом знаний и жизненного опыта, в сочетании с наблюдательностью, колдун никогда не упускал возможности продемонстрировать окружающим своё интеллектуальное превосходство. И если сам факт его эрудированности был несомненно достоинством, то стремление его показать являлось несомненным недостатком характера. Впрочем, к этому можно было привыкнуть, всё-таки пустых замечаний Ордалион никогда не делал. Тем временем, девушки задались вопросов о том, куда двинуться дальше. Вопрос был адресован тёмному магу.
- Думаю, нам стоит возвращаться в гостиницу, комнаты в которой, хочу напомнить, мы уже сняли, - ответил Ордалион. В самом деле, время было уже позднее да и платить хозяину заведения за даром не хотелось. - Правда, нам придется снова выйти на рыночную площадь, гостиница располагается там. Но думаю, мы с этим справимся. Комнаты у нас с Майей уже есть и вроде бы еще оставались свободные.
Сделав пригласительный жест рукой, некромант направился в сторону рыночной площади. Он солгал, сказав что свободные места в гостинице остались, они с Майей сняли последние. У него появилась одна забавная идея и он намеревался воплотить её в жизнь в самое ближайшее время. Не ради выгоды, ради забавы. Быть бессмертным - значит уметь находить себе развлечения бесконечное множество раз.

Рыночная площадь

+1

65

Пока Ордалион указывал на ошибки, Майя смотрела на демонессу. Желание узнать вкус ее крови вновь вернулось, как только она учуяла ее запах, правда недавняя трапеза давала силы сдерживаться. Сейчас Майя смотрела на Эн примерно так же, как та в свою очередь недавно наблюдала за ней на улице. Взгляд коснулся шеи, затем спустился ниже и еще ниже. Даже не заметив, вампир облизнулась. Когда Ордалион закончил делать замечания, девушка повернулась к нему и ответила весьма дружелюбно:
- Мало ты обо мне знаешь... - улыбнувшись, сказала вампирша, - Во-первых, деньги у него были раньше... Если бы ты подошел поближе, то смог бы учуять запах алкоголя, а значит, денег у него уже не было. Правда, после моей трапезы алкоголя в его крови ты не найдешь и капли, да и он о том, что пил тоже не вспомнит - лишь то, что на него напали, а дальше - все как в тумане. Во-вторых, я сказала бы, что ты прав, но опять же, не в моем случае... Как видишь, - девушка сделала паузу, указав рукой в сторону мужчины, - я не убиваю людей для того чтобы выжить, ну ладно не буду врать, для некоторых особей могу сделать и исключение. Следовательно, это... - девушка указала вновь на мужчину, - уже не первая жертва. Скажем так, я создала этого кочующего грабителя много лет назад. Почерк всегда один и тот же, но направления слишком разные. Ну, есть, конечно же, еще и тот нюанс, что я вампир, но... Так ничего и не добавив, Майя задумалась.
"Странно, никогда бы не подумала что скажу такое... "много лет назад"" - на самом-то деле лет с того момента прошло не так уж и много, всего какая-то двадцатка, но само употребление фразы удивило вампира. Действительно, что такое много лет назад если впереди столетия?
- Можно и в гостиницу, - кивнула девушка, - Вот только я комнату не снимала еще.
- Ну что, пойдем? - посмотрев на Эн, спросила девушка и направилась вслед за некромантом.
=>>> Рыночная площадь

0

66

Голос мага оставался размеренным и приглушенным, убаюкивал внимание демона. Однако девчушка не упустила из виду тот факт, с каким неподдельным интересом разглядывала её вампир. Взгляд почти ощутимо скользнул по личику и опустился до уровня шеи. Рогатая непроизвольно передернула плечиками, догадываясь какого рода интерес Кадди вызвала у клыкастой. Раздвоенный язычок многозначительно скользнул по розовым губам, увлажняя те. Не было секретом, что кровь демонов обладала особенными свойствами, вызывая в других существах желание нацедить бутылек другой. Словесная перепалка между магом и вампиром заставила разноглазую протяжно зевнуть, и та даже не постеснялась скрыть скучающее выражение мордашки.

Взгляд пробежался по улице, которая была совсем пустой в это время суток. Замечания мага были довольно придирчивыми, однако стоило ли так тщательно продумывать убийство нежели чего? В это время вполне нормально, что кто-нибудь умрет. Разбойники, грабители и любители наживиться на пьяных людях превалировал в разгар празднеств. До ушек девушки донеслась музыка с площади. Разговор закончился и все трое двинулись вдоль темной улицы, растворяясь силуэтами меж домами. Рогатая окинула пренебрежительным взглядом тело паренька, на секунду задумавшись, а живой ли он вообще? Высокомерно дернув подбородком уставилась перед собой, лениво перебирая ножками. Звук каблуков по мощенной дорожке опередил существ, оставаясь где-то далеко впереди. Скоро они исчезли из поля зрения, выходя на хорошо освещенную площадь, откуда совсем недавно пришли.

--> Рыночная площадь

0

67

Начало игры.

В воздухе ночного города есть свое очарование. Несмотря на кажущуюся тишину, почти в каждом доме горит свет. Еще немного и скоро весь город погрузится во мрак и только редкие граждане с дежурными солдатами смогут любоваться картиной спокойного и умиротворяющего города. Но иногда даже такие тихие и спокойные ночи могут стать предметом для обсуждений на следующее утро, особенно, когда по переулкам ни с того, ни с чего вдруг начинают бегать стражники, преследующие пару человек.
Хора дышала с трудом. Этот паршивец, кем бы он ни был, уже изрядно ее достал. Едва она заметила его чешуйчатое лицо, она никак не могла не пройти мимо столь лакомой награды. Шеограт Имган, тифлинг, маг огня, слабый, начинающий, но маг. Он был еще подростком, а успел попасть в списки на розыск как один из молодых пироманьяков, не умеющий еще толком использовать свою силу. Ловкий и проворный, он уже заставил Хору пробежать никак не меньше десятка самых различных переулков, но теперь помимо нее, его преследуют еще и городская стража. Не везет, так не везет.
Завернув за угол и взбираясь по ящикам, он запрыгнул на ближайший балкончик и сразу начал карабкаться на крышу. Оглянувшись, малолетний хулиган мог лишь наблюдать, как полуорк задыхаясь смотрела ему в след. Ее голову закрывал новый шлем, нижнюю часть лица скрывал длинный шарф, чей хвост был заброшен за плечо, из прочей одежды на ней было одето легкая рубаха и потертые не облегающие ноги штаны из кожи. Отдышавшись, она закинула голову назад и стала осматривать ближайшие стены и окружение.
-Врешь... хех... не уйдеееешь,- прошипела Хора и с места рванула к тем же ящикам и спустя минуту оказалась уже на крыше. Тифлинг успел преодолеть несколько кыш и не сразу услышал шум разбивающейся черепицы, падающей на землю, с шумом сопровождавшую наемницу. Погоня возобновилась с новой силой и теперь по шумным следам от полукровки за ними следовала все та же городская стража, отставшая в прошлый раз. Сейчас же их явно ситуация начала злить.
Разбрасываясь огненными всполохами, Шеограт прыгнул в сторону соседского дому и при проникновении внутрь разбил стекло, расцарапывая себе руки на локтях и лицо. Пытающаяся избавиться от огня на одном из рукавов, полуорк добежала до края крыши и оттолкнувшись от самого края, запрыгнула в окно следом, точно сбивая вставшего на ноги подростка и вместе кубарем падая на одну из коробок, разламывая ее в хлам. Приподнимаясь на руках и жмурясь от вспышки боли в плече, Хора вытащила огромный осколок стекла, попавший в нее при падении. Паренек же жалобно ноет, оказавшись зажатым между ней и разбитым ящиком.
Полукровка наконец позволяет себе улыбнуться. Еще одна хорошая порция зажаренной утки. Еще несколько пинт хорошего темного пива. Жизнь определенно удалась. Во всяком случае, если не смотреть на дымящийся рядом рядом, искрящего от встречи с очередным магическим всполохом пацаненка. Улыбка радости медленно приобретает форму стандартной рожицы с характерным «Что-то пошло не так».
Ухватив парня, все еще стонущего и держащегося за бок, и схватив, словно это была очередная дамочка в беде, она с трудом встала и оглянулась. Огонь уже начал охватывать разбитый ящик, из которого повалило густым дымом. Перехватив парня поудобнее, она побежала к окну и прыгнула наружу, точно приземляясь на прибежавшую парочку стражей. Падение прошло с жутким приземлением.
-Какого черта, забери тебя Илдир!- заорал самый здоровый детина и вставая, захватил руку наемницы своими цепкими пальцами, сдирая с нее шарф,- Какого черта, Гинитра?
-Привет, начальник!- будничным голосом постаралась выдать Хора. Это был ее старый приятель, Фрэнклин, и как всегда, ей просто сказочно везло,- Там наверху пожар сейчас будет, надо бы людей из дому поднять…
-Какой еще пож…- Фрэнклин не успел договорить, как из разбитого уже вдребезги окна в ночное небо вылетел огонек. Зачарованные его появлением, орк и человек следили за тем, как высоко в небе распускает свое лепестки зеленый цветок из искр. Хора только хотела успокоиться и сказать что-нибудь ободряющее и успокаивающее, как крыша того же дома разревелась чередой мелких взрывов и громких звуков.
-Вот черт…- сумела только произнести Гинитра, глядя прямо в глаза гвардейцу и немедленно пальцем указывая на подростка,- Его вина! За него 15 золотых давали при поимке…
-Еще один такой раз… И за твою голову тоже награду повесим,- сквозь зубы процедил старик, гневно буравя Хору глазами. Полукровке сразу вспомнился Грокштан, который точно также смотрел на нее, когда она в очередной раз сломала тренировочный меч. Едва стража ее отпустила, забрала парня и пошла внутрь развороченного дома разбираться с проблемой, наемница сдавленно хныкнула от обиды. Ни денег, ни еды, только очередное предупреждение и… Ах ты ж гад! Оглядев свою местами сожженную одежду, дочь клана Сотот заскрипела зубами и хотела было пойти следом за подростком, которого увели и на прощание выбить ему несколько зубов, хот бы в качестве морального удовлетворения. Но памятуя, что знакомый страж порядка вряд ли одобрит подобное действо, она с тоской в глазах и запахом подгоревшей кожи поплелась вглубь города. Пора спать, да и такие пробежки по городу ей стоит прекращать. А не то ее репутация может опять подвергнуться нападкам со стороны недоброжелателей.
-Проклятье... Как же жестока жизнь...- прошипела от обиды полукровка, потирая уставшие глаза,- Надо в следующий раз сразу ломать ноги, как увижу...

Отредактировано Хора (09-03-2015 13:04:05)

0

68

Последние полчаса ноги тащили полукровку  по грязным закоулкам Гульрама, заставляя редких ночных гуляк шарахаться в стороны от нее. От нее несло пьяным угаром и серой. Безносое личико и желтые змеиные глазки не скрывал как раньше шарф со шлемом. На лице же играла жуткая ухмылка от радующейся во все глаза орчихи, которая смогла отобрать у одного из встретившихся пьяниц еще полную бутыль с каким-то крепким пойлом. Напиток был хорош, но теперь ее неслабо шатало и метров через пять она начинала отталкиваться от стенки.
Наконец ее район. Вот они, красивые ночные бабочки, которые только вышли на охоту за своими жертвами. Парочка юных красоток сразу подметили Хору и поспешили взять ее за руки. Полукровка же позволила им взять себя и заплетающимся языком попросила помочь.
-Любой каприз! – бойко среагировала одна из бабочек, и вторая не преминула вставить свои пять копеек:
-За звонкую монету, странница…
Пожалуй упоминание о монетах и вызвало дикий смех со стороны полукровки.
-Тогда идем! Моя берлога в «Медведе и красавице» ждет нас!- смеющимся голосом пролепетала наемница. Обрадованные тем, что им не придется искать очередное место, где обработать клиента, девочки подхватили ее и понесли в сторону таверны, не забывая вешать лапшу на уши полукровке. Хора только смеялась и позволяла себя нести. Очень скоро показались резные двери, с изображенными на одной половине жутким медведем на задних лапах и красавицей с цветами на другой. Хора отстранила девушек и поднесла палец к губам, призывая помолчать. Всем своим видом пытаясь придать себе серьезный вид, она толкнула двери и прошла вглубь, поворачиваясь сразу к девушкам.
-Покорнейше благодарю за помощь! Если потребуется избавиться от опостылевшего дармоеда – дайте знать!- и под удивленные взгляды девочек, с громким хлопком закрыла двери прямо у них перед носом. Не выдерживая, она ударилась лбом об дерево и засмеялась, пока с той стороны юные особы кричали и обзывали ее самыми страшными на их вгляд словами.
-Кому-то повезло выпить опять и не заплатить мне? – с поддельной радостью в голосе произнес крепкого телосложения старик, спускаясь по лестнице на первый этаж. Хора уже успел повернуться к дверям спиной и усесться на полу, прижавшись спиной к дереву.
-Еще как! С утра Мадам зайдет, жаловаться будет, скажешь, что меня отправили в пустыню?- с пьяной улыбкой ответила наемница, закрывая глаза ладонью. Похоже, что ей попались совсем новенькие девочки, которых еще не успели предупредить о клиентах из «Медведя и Красавицы».
-Бесплатная доставка точно домой сработала безупречно в очередной раз! Ха-ха-ха!
-Ты б заканчивала с такими представлениями,- произнес старик, уже оказываясь за своей стойкой, доставая из спрятанной полки бутылку. Очередной ночной неудачный налет. Уже не первый раз у этой девушки. Можно уже прекращать просыпаться из-за такого,-  Ты бы хоть раз позволила им тебя до кровати донести…
-Не-не-не! Мое тело – мой храм! Или что там эти богатые фифы своим дочкам объясняют?
-Ага, точно. Но они боятся, что дети пойдут по темной дорожке, тебе ж чего бояться?
-Возмездия?- с опаской в голосе произнесла орк, вставая с колен,- Если Орда меня найдет, сомневаюсь, что мне позволят объяснить, что я здесь делаю…
-Орда?
-Ага… Нет никакой работенки за городом?
-Ничего уже неделю.
-Дерьмово… Черт… Башка трещит, - произнесла полукровка, взявшись рукой за голову,- Я на боковую…
-Давай, давай! Мне еще не хватало тут, чтоб пьяный орк устроил кавардак,- с напускным занудством ответил Амаруд и глотнул еще немного своего напутка.
Уже поднявшись на второй этаж и отперев дверь ключом, Хора не стала принуждать себя к лишним телодвижениям, чтоб снять одежду. Заперев замок, она бухнулась на кровать, погружаясь в мрачные мысли.
Тринадцать или же четырнадцать лет почти прошло с жуткой ночи, как она встретилась с Крурзаком. Избранная Рилдиром… Единственная из своего племени полукровок… Чертовы лабиринты… Кабы она не затерялась в них, что она бы сейчас там делала? Убивала, грабила и стала чьей-то сучкой на поводке? Ах да, сейчас она делает то же самое… Вот только окружение сменилось. Нет больше рядом мускулистых двухметровых орков, есть лишь дрыщи, с которыми ей приходится иметь дело. В горах у нее же еще осталась семья… Или же они не были ее семьей?
Они вырастили ее. Обучили. Постоянно били, издевались… Дали впервые выпить хорошее гномье пиво… А разве караванщики не сделали то же самое, но обойдясь без побоев?
Хора уткнулась в подушку и шумно выдохнула. Даже если забыть о этом, в горах остался единственный орк, который о ней заботился. Тот, кто дал ей смысл жить. Грокштар уже должно быть мертв. Если не дроу, так старость не могла его пожалеть. Вряд ли она когда-нибудь еще увидит его словно высеченное на камне лицо с целой сетью морщин и шрамов…
А еще там был Крурзак… Помнил ли он ее? Ту, кто должна его убить? Или же пророчество солгало? Но Орда никогда не станет слушать полукровку. Только вождя. Только настоящего убийцу, что способен держать в ежовых рукавицах целый регион…
С такими мыслями она не заметила как вскоре засопела и тихо уснула, распластавшись на кровати.
Улицы -> Таверна «Медведь и Красавица»

Отредактировано Хора (11-03-2015 13:25:43)

0

69

Рыночная площадь<-

Вокруг было полно народа. Хоть улицы и не пестрили красками, товаром и забегаловками, между тем данный переулок был достаточно оживлен. Вокруг слонялись попрошайки, гонцы, то и дело проскакивали стражники и самые обычные простолюдины из разряда конюхов, кожевников и пекарей - все они спешили по своим делам: кто-то сокращал дорогу, кто-то жил тут неподалеку, а кто-то спешил к заказчику и никому не было дела до остальных. От вечной беготни на дороге постоянно вздымались клубы дыма, заставляющие идущих девушек закашляться и прикрыть нос со ртом рукой.

Впереди, буквально через десять шагов вдруг образовался затор. Телега торговца, спешившего на рыночную площадь с новым товаром, застряла в колее и совершенно не поддавалась его крику и ругани. Между телегой и домами были совсем небольшие зазоры, где мог пройти разве что один человек и то, боком, не более. Многие огибали телегу по сторонам, а кто-то даже пытался перелезть, пока не получил кулаком торговца по макушке. - Нечего мне товар портить! Лучше б помогли! Всем на руку это! А ну, молоденькие, давайте! Помогите старику!! - Придерживая недовольную лошадку, он осмотрел взором присутствующих и тыкнув пальцами в двух парней искал последнюю жертву. И когда Ильс вышел в переулок, она ее нашел. - Эй парниша! Поторапливайся! Помоги! Проехать не можем! - Все на улице обернулись на парня, ну, почти все, а остальные двое молодых ребят, что выбрал торговец, уже подошли толкать телегу и оглянулись на того недоуменно, мол, чего стоишь? Все пройти не могут - помоги, это же не сложно.

+1

70

--------> Рыночная площадь

Не успел Ильс отвязаться от одного торговца, как его застал другой. При чём это случилось, даже не на рыночной площади. Молодой оборотень был не очень доволен этим. Ему сейчас толком ничего не хотелось, разве что опробовать оружие. Но он не псих, чтобы пробовать его в городе или на людях, которые рядом. Он не хотел особо привлекать к себе внимание, хотя это было и сложно сделать. Как никак за его спиной огромный меч, а теперь на поясе ещё шашка висит. Да и торговец сам заставил всех обратить внимание на молодого оборотня. Он тыкнул на него пальцем и попросил помощи. Ну как попросил, заставил. "Ох, у этого человека, совсем никаких манер." Пронеслось в голове Ильсдерса. Он не любил, когда к нему обращаются приказами, но сейчас права качать времени не было. Поэтому молодой оборотень лишь вздохнул. А когда на него обернулись и взглядом сказали: "давай быстрей и не тупи". Джей, наверно, в одиночку мог вытолкнуть эту повозку из колеи, но это было не важно. Так он хотя бы выделяться не будет. Ильс вместе с двумя другими парнями навалились на телегу, а та в свою очередь сравнительно легко поддалась. Когда телегу всё-таки вытащили из колеи, оборотень развернулся и неспешно пошёл в сторону выхода из города. "Интересно, тот продавец меня обманул? Хотя чёрт с ним. Что сделано, то сделано. Если и обманул я уже не докажу. Хотя лезвие определенно хорошее." Это молодой оборотень заметил благодаря своему обострённому зрению.

+1

71

Все произошло слишком быстро.

Когда парни толкали телегу, а торговец, между тем, естественно их подгонял и командовал напрополую, мимо телеги проскользнула фигура. Девушка это была или  парень - неизвестно, фигура юркнула меж телегой и стеной здания в тени, едва-едва задев Ильса плечом - в общем-то все можно было списать на то, что некто просто решил не ждать и пройти там, где возможно - большинство по крайней мере так и посчитало.

Телега, скрипнув пару раз, все же выбралась из колеи и медленно направилась в сторону торговой площади, а простой народ постепенно рассасывался в разных направлениях, однако даже сейчас на улице казалось было слишком людно. Когда же парень направился прочь из города, к выходу, фигура, что его толкнула была уже совершенно на другом конце улицы, сворачивая на очередном перекрестке направо и уходя в тень еще более узкого переулка, ведущего в те еще трущебы. Неизвестный облегчил Ильсу жизнь и одновременно лишил его будущих терзаний, правда ли медальон шел в комплекте с шашкой или нет, ибо теперь медальон больше не висел на шее юного оборотня. Ильс даже не успел почувствовать, как ловкие пальчики расцепили замочек цепочки и стянули побрякушку с его шеи.

Фигура прошла еще несколько шагов и скинув глубокий капюшон, тряхнула копной кудрявых рыжих волос. На конопатом лице в ту же минуту появилась улыбка, а тонкие пальчики уже поглаживали изгибы медальона. Ловкость рук и никакого мошенничества! Качественно и по факту. - Интересно, сколько ты стоишь... - Ловкачка обернулась, прислушалась - погони нет. - Отличный улов. - Довольная, она закинула медальон в сумку и медленно вышла из переулка уже на другой улице, насвистывая себе под нос какую-то веселую мелодию, словно ничего и не бывало.Когда парень спохватится о пропаже, девчонки уже и след простынет, пусть гадает где упустил-потерял, а она уже и забудет об этом.  Обычный город, медальон, воровка - ну подумаешь? Будни Гульрама - добро пожаловать!

Отредактировано Вита (29-07-2015 15:31:19)

+1

72

Не самое лучшее время препровождение - толкать чью-то телегу. Но Ильсу больше не понравилось отношение торговца к каждому из толкающих. Этот человек орал на них, как на лошадей. Оборотню хотелось выхватить шашку и попросить замолчать этого жадного человека. Это было ещё одним фактором из-за которого Джей не хотел помогать этому мужчине. Ведь, когда мужчины вытолкают телегу из колеи им даже не заплатят. Можно было бы терпеть крики, если бы им хорошо заплатили. Хотя Ильс не любил когда на него кричат, но молча развернуться и уйти он тоже не мог. Тем двоим, которые толкали вместе с ним, придётся не сладко, а они ему ничего плохого не сделали.
Когда же телега преодолела колею оборотень развернулся и пошёл искать приключения на свою голову. Торговцу он ничего не сказал, пусть подавится своей желчью. Сокол посмотрел на шашку, а после перевёл взгляд  себе на грудь туда, где должен был быть медальон. Но там его не было. Ильс очень удивился и заодно рукой дотронулся до шеи там, где должна была быть цепочка от него. Он её не нашёл, а как следствие не нашёл и медальона. "Где я мог его потерять? Когда толкал может быть? Что ж жаль." Молодой оборотень недовольно поморщился. Он думал, что довольно удачно сходил в магазин только благодаря медальону. Он понимал, что оружие вместе с украшениями вместе не продаются, но тем не менее ему было интересно почему ему так перепало. Но, как говорится, ничего с небес не падает, а если и падает, то что-то пропадёт. Вот также случилось и с медальоном. Ильс оглянулся и увидел недалеко таверну.

----> Таверна "Медведь и Красавица"

0

73

Переход --->> Таверна "Медведь и Красавица"

Рванув дверь, Мартин оказался на улице, глаза привыкали к темноте, но эта пауза чуть не стоила ему головы. Над самым ухом зацепив волосы, просвистела бутылка и разбилась о стену напротив. Послышался дикий рев женской глотки, а затем и голос хозяина.
Фран рванул вправо, нет влево, а ну ее к демону и прыгнул в правый проулок. Еще не хватало, что бы ему голову расквасила его случайная подруга на ночь, ну как на ночь, на неделю, но он смутно помнил эту неделю, ибо пьяный угар все скрыл.
- Выберусь, брошу пить, нет честно, брошу пить. – уже повернул в следующий проулок и замер прижимаясь к стене. Шагов или криков слышно не было, но тут раздался шум и тяжелые мощные удары сапогов по улице.- Вот ты где. – грянул бас над ухом. Капитан аж подскочил.
- Ты чего орешь? – чуть снова не посидел, Фран заткнул гиганту рот рукой. – Она же нас на куски порежет.
Гарим подмигнул. Фран убрал руку и негр улыбнулся своими белоснежными зубами, которые в ночи смотрелись жутковато.
- Так эта та недельная любовь? – старпом ехидно смотрел на своего командира. – Тогда уходим дворами, я помню ее скандал на пристани. –
- Ты помнишь? – моряк удивился – А почему я нет? – Мартин посмотрел на ночное небо. – Нет, точно брошу пить. –
Гарим сдавленно засмеялся и толкнул моряка вперед. Они прошли пару домов по дворам, а потом выскочили на соседнюю улицу и расслабленно выдохнув направились к кораблю.
- Эй? – кэп двинул по заднице висевшего на плече здоровяка эльфа. – Ты так как? Живой? Хорош кататься, слезай. –
Гарим резким движением скинул его на землю. – За проезд платить надо, я не мул. – старпом улыбнулся, а Мартин засмеявшись подмигнул новому матросу.
- Ну, давай хвались молодой, чего ты там еще знаешь и можешь. – он выудил из за пазухи небольшую бутылку с вином. Мулат посмотрел на него удивленно и нахмурился.
– Чего? Под руку попалась пока убегал. – пожал плечами и откупорил, честно подрезанный с какого-то стала бутыль.

0

74

Переход --->> Таверна "Медведь и Красавица"

А потом случилось страшное: женщина перешла в наступление, по таверне прогремела труба, звавшая войска в наступление, над головой просвистел снаряд-бутылка, ударился об косяк и рассыпался осколками. Испуганно ойкнув, Алмиэль попытался прикрыть голову и уши руками, но куда там, страшный рёв женщины, вышедшей на тропу войны, мог пробиться сквозь метровые стены, что говорить о каких-то руках. Видимо капитан выбрал единственно верный вариант и спешно ретировался. А Гарим, как человек не глупый, последовал за ним, ну а на плече старпома уносился от смертельно-опасной дамы и эльф. Впрочем побег дался ему тяжело: желая скрыться от преследования, мужчины прыгали из переулка в переулок, как кролики на охоте. И если на трезвую голову Алмиэль и сам бы попрыгал не хуже, то сейчас с трудом переносил такую скачку. И вот, когда юноша уже был готов сдаться, Гарим наконец-то угомонился, видимо догнав капитана. Право слово, когда он стоит, этот способ передвижения кажется вполне комфортным, пусть и выглядит не вполне пристойно. Из раздумий эльфа вывел беловолосый, совершенно нетактично двинувший его по пятой точке, и Гарим, неделикатно скинувший его на жесткую мостовую. Вяло попытавшись пнуть капитана и для порядка фыркнув, Алмиэль аккуратно, по стеночке, поднялся на ноги. Улица предсказуемо ушла куда-то влево и юноше пришлось ухватиться за стоявшего рядом старпома, впрочем, как эльф вежливый, он тут же извинился:
- Я глубоко сожалею о своем непристойном виде, и мне искренне жаль, что был вынужден использовать Вас, как средство передвижения. - язык на удивление не заплетался, но Тьма побери, как наверное он смешно выглядел: пьяный, едва держащийся на ногах, но изъясняющийся как особа королевских кровей. Не выдержав, Алмиэль расхохотался:
- Я наверно нелеп до безобразия? Но моя матушка даже мертвого заставит быть вежливым в любой ситуации. - всё ещё смеясь, он попытался отодвинуться от Гарима, но чуть не свалившись, оставил эту затею, как невыполнимую.
- Ну, давай хвались молодой, чего ты там еще знаешь и можешь. - в руках беловолосого появилась бутылка.
Задумчиво подергав ленту, которой были завязаны волосы и видимо что-то решив, эльф кивнул сам себе. Подняв руку на уровень глаз так, что могло показаться, будто он разглядывает пуговицы на камзоле, Алмиэль легонько дунул на открытую ладонь. Над головами мужчин прошелестел ветерок, а сам эльф медленно начал подниматься над мостовой. Правда из-за выпитого его немилосердно качало, но поднявшиеся вокруг его тела потоки ветра, не давали юноше упасть. Когда от земли его отделяло почти полметра, подъём прекратился и Алмиэль завис в воздухе.
- Ну вот примерно так я могу, были бы тут паруса, вам бы понравилось больше. А так - баловство одно. - Юноша тряхнул рукой и ветер почти тут же прекратил удерживать его в воздухе. Нельзя сказать, что эльф прямо-таки рухнул на землю, но и мягким его приземление назвать было сложно. Криво усмехнувшись, Алмиэль пообещал себе больше никогда не пить на пустой желудок. Никогда. Мученически вздохнув, юноша обратился к беловолосому: 
- Господин капитан, мы ведь идём на корабль? - в таком случае ему не пришлось бы появляться дома в таком виде, и это не могло не радовать.
И не дожидаясь ответа, Алмиэль повернулся и побрёл в сторону порта, благо путь туда он нашёл бы даже незрячим, глухим и слепым. На душе стало как-то муторно. Страшная ли женщина тому виной, вино в количествах явно превышающих допустимую норму, неспособность показать что-то действительно стоящее в плане магии, или насмешка в глазах этих людей над всем, что бы он не делал?  Или он просто бесился с жиру? Фыркнув, отгоняя грустные мысли, эльф обернулся к беловолосому и весело осведомился, ткнув пальцем (в голове зазвучал возмущённый окрик матушки, но эльф лишь отмахнулся) в бутылку:
- Капитан, Вы же поделитесь?

0

75

Мартин не без интереса наблюдал за своим новым матросом. За его действиями за его смешным и нелепым в данной ситуации поведением. Сначала он думал, что парень позер, как и все эльфы, но скоро пришел к выводу, что нет это просто воспитание, просто его так учили, его так воспитывали. Затем переглянувшись со своим другом они молча, но не без улыбки наблюдали за его действиями.
Ветерок прошептал ему что-то на ухо, потрепал его волосы и поднял небольшое облако пыли на дороге. Эльф плавно взмыл в воздух. Фран не совсем этого ожидал  и не совсем этого просил, но и увиденное заставило его задуматься. У Алмиэля были очень хорошие способности и полезные навыки, а так же очень нужная ему магия, а кто он такой что бы отказываться от такого подарка судьбы. Гарим периодически смотрел на него, то на мальчишку и одобрительно качал головой.  Старпом тоже понял, что пусть этот юнец еще и не совсем им знаком, но потенциал в нем есть и так же, как капитан оцени его действия.
- Господин капитан, мы ведь идём на корабль? – эльф пребывал в хорошем расположении духа, хоть и качался на ровном месте.
Гарим сделал несколько шагов вперед, кэп последовал за ними.
- Капитан, Вы же поделитесь? – эльфеныш указывал на его бутылку.
- Нет друг мой, тебе уже хватит. – моряк серьезно покачал головой. Хорош уже глаза заливать. Стоять не может, развезло, как пресноводную медузу, а за бутылкой тянется.
Они все вместе прошли еще несколько кварталов, но вместо того что бы идти дальше в порт, где по логике должны швартоваться корабли повернули в другую сторону.
Мартин шел во главе их отряда, эльф посередине, а сзади замыкал Гарим. Выбирая не совсем проходные улицы, они петляли по городу, выходя к реке.
- Мой корабль не в порту, как ты уже понял. – голос капитана был серьезен, как ни когда.
- На борту действует несколько правил, которые обязаны выполнять все без исключения моряки. – Мартин отхлебнул из бутылки и остановившись у какого-то нищего, что сидел в переулке, отдал ему бутыль.
- Правило первое, все мои приказы, не подлежал обсуждению, они все выполняются быстро и четко. Второе, если тебе что-то не нравиться, это твои проблемы. Третье, работают все одинаково, не справился со своими обязанностями в первом же порту ты сходишь. Старпом, боцман и квартирмейстер твои мама, папа и дух святой. Все что было до того, как ты зашел на борт не важно. – кэп остановился и повернулся к эльфу.
- Мне и всем плевать, кто ты был и кем ты был до того, как появился на моем судне. – развернувшись пошел дальше. – И последнее, как только ты попадешь на палубу, ты принадлежишь команде, твоя жизнь, твой воздух, все, что ты имеешь становиться частью команды. – Мартин улыбнулся сам себе. – Команда заботиться о тебе, а ты о команде.
На этом он закончил.
Троица прошла по нескольким пригородным кварталам и направилась к берегу реки. Мартин больше не проронил ни слова, Гарим так же шел смотря перед собой, показывая, что ему нечего больше добавить и вопросы больше не уместны.

--------> Река Эриадор

0

76

---переход из "Каэр Эрроу - замок в окрестностях Леммина"---

В затхлой тупиковой улочке, куда не выходит ни окна, ни двери, сидел прямо на земле, облокотившись на стену старик, дряхлый, вековой, изможденный долгими голоданиями и полнейшим отсутствием даже намека на гигиену вот уже несколько лет. И каково же было его удивление и изумление, когда прямо на пустом месте в воздухе замерцали маленькие капли, образуя небольшой прямоугольный проём, будто сотканный из множества тысяч водных тоненьких ниточек, мерцающих и переливающихся в тени грязного закоулка.
Старик медленно поднялся по стене и, не отрывая расширившихся от удивления глаз, стал пятиться назад к широкой мощеной улице. Будь бы он хоть чуточку моложе, будь он хоть бы сытым. Он бы уже во всю стариковскую прыть ковылял бы из этого, богами забытого, закоулка. Потому что знал по своему жизненному опыту, что неведомое, насколько бы красивым и завораживающим оно не казалось, всегда опасно.
Где-то внутри старик ощутил, что вот он тот час смерти, который так страшил его неотвратимостью в молодости, и который так желанен сейчас, в глубокой старости.
Сжав трясущиеся луки в кулаки и отстранившись от каменной кладки здания, старец обратил свой, горящий решимостью, взор в мерцающий проход и ссохшиеся губы произнесли последние слова:
- Не знаю что ты или кто ты. Но я чувствую всем своим духом и те... - старик закашлялся и еще сильнее согнулся, - Я чую! Что ты моя смерть, и я рад, что наконец то боги вспомнили о моем существовании и забирают меня к себе, мне нечего стыдиться. За свою жизнь я сделал много хорошего и плохого, но существование мое в этом бренном мире было достойным! -
Он расставил в стороны руки, будто звал кого то в объятия.
В следующий миг из соткавшего портала шагнула темная фигура и не успела она полностью выйти из него, как струя воды с невероятной скоростью и с силой ударила точно в висок старика. Седовласая голова дернулась и тело старца, будто тряпичный мешок, осело на мостовую.
- Покойся с миром старик, слишком уж долго ты прожил и настрадался, пора тебе и отдохнуть, я исполнил то, чего ты желал, - проговорил мягким голосом демон воды, представший из портала в образе морского эльфа и внимательно посмотрел в изможденное и мертвенно-бледное лицо старика.
Облачен Флаид был в походную одежду темно-синих тонов, через плечо была перекинута лямка сумки средних размеров, а на поясе висели древние ножны с мечом, на которых причудливо, тонкой серебряной нитью перевивались листья, стебли и цветки. Эльф перешагнул через мертвое тело старика и зашагал к большой улице.
---переход в "Река Эриадор"---

Отредактировано Флаид (02-04-2016 18:21:57)

0

77

- Нет, друг мой, тебе уже хватит. - капитан делиться не желал.
Равнодушно пожав плечами, он и спросил так, чтобы разрядить обстановку, Алмиэль поплёлся за беловолосым, искренне надеясь, что если он сейчас начнёт падать, то Гарим проявит милосердие и поймает его. Сосредоточившись на своих ногах: левая - правая, левая - правая, эльф не сразу заметил, что Мартин свернул совсем не на ту улицу, но не успел осведомиться о причине, как капитан сам всё объяснил: корабль стоял не в порту. Значит на реке. Да, тогда мы идём правильно. А меж тем беловолосый, видимо, решил поиздеваться над ним. Ну по-крайней мере в начале его монолога эльф думал именно так, к концу уже не знал: плакать, смеяться, возмущаться? За кого он меня принимает? За вчера родившегося? Или я похож на спесивого барончика? Море помоги мне с этими людьми!
А беловолосый уже развернулся и пошагал дальше. Алмиэлю хотелось много-много чего сказать. И объяснить, что лет сорок он только и делал, что выполнял команды, порой странные, порой просто идиотские, просто потому, что Руадариэль проверял его. И что-что, а подчиняться он умеет просто на отлично. Ещё хотелось добавить, что он - всего лишь сын старпома на торговом судне и задаваться по этому поводу не собирался и не собирается. А ещё хотелось рассказать о капитане Отчаянного, что любил повторять: “Ступая на корабль Вы не просто ставите ногу на палубу, Алмиэль, но заглядываете в душу капитана. И если Вы ходите под началом капитана, то будьте готовы положить свою гордость, жизнь, и даже честь, буде то потребуется. Вы не принадлежите себе. Не нравится - значит море не для Вас”. И он, Алмиэль, решил, что выбирает море, а личная свобода, зачем она ему, если вокруг не раскинувшаяся до горизонта синяя гладь воды. Невысказанные слова кишели в голове косяком рыб, но юноша сдержался, и лишь сказал:
- Я понял Вас, капитан. И полностью согласен с Вами, надеюсь, что оправдаю оказанное мне доверие.
На этом разговор был закончен, мужчины молчали, а эльф решил не нарушать тишину и тихонько побрёл вслед за ними.

--------> Река Эриадор

0

78

/Гостиница "Вечный странник". Пока Ильсдерс и Дария решали важные вопросы/
Отпросится, а именно так оно и выглядело, было сложновато. Дарий долго рассматривал девушку, одетую в только что сшитый костюм, параллельно оценивая труд портных. Вроде бы его всё устроило, и уже вскоре мастера, выдохнув, покинули помещение с достойным вознаграждением. Им было сложно скрыть страх перед шефанго. От его пронзительного взгляда даже у Эйни периодически по телу пробегали мурашки.
Удобно...и тепло...и красиво... - подметила про себя полукровка, крутясь у зеркала. - большое спасибо, Дарий! Мне очень нравится! - еще раз поблагодарила она. - я бы хотела прогуляться немного...ну...тут, прямо у гостиницы, рядом. Недолго! И...одна... - с каждым выдохом слова становились всё тише и неувереннее. Ей было жутковато от этой мысли, но сегодня утром, длинноухая решила, что надо начинать преодолевать свои страхи, что пора привыкать к обществу, к городу, к цивилизации...
-да, я твердо решила! Со мной ничего не случится. Я буду осторожна.
вот...уже лучше...ведь могу же...
Ильс просто наблюдал за происходящим, ожидая решения Дария. Наступила тишина. Советник Императора продолжал разглядывать Эйни, как внезапно бросил короткую фразу - хорошо, но недолго.  - а затем продолжил обсуждать что-то с оборотнем.
Ух... Девушка посмотрела в окно. Солнце пыталось пробиться сквозь плотные облака. Судя по одежде прохожих было довольно-таки прохладно. Вечерело. Осень....
Надо было торопиться, пока ее спаситель не передумал, поэтому Эйнеэль накинула свой суконный  изумрудного цвета плащ, кивнула мужчинам и пулей выскочила из комнаты. Мягкие кожаные сапоги, обрамленные мехом быстро отсчитывали деревянные ступеньки. Просторный холл, скрипучие деревянные двери, еще шаг...Прохладный ветер ударил в лицо, передавая запах свежей выпечки из соседнего здания. Эйни обогнула внутренний двор и вышла на относительно широкую улицу, где суетливо метались люди....и нелюди. Ей нравился этот город. Почему-то он казался ей родным. Постоянно её преследовало чувство дежавю. Интуитивно хрупкая фигура двинулась в сторону рынка. Конечно она не знала, что сама торговая площадь была расположена буквально в паре кварталов от гостиницы, но...что-то ее туда определенно манило. Привлекать к себе внимание хотелось меньше всего, поэтому остроухая старалась идти, как можно сильнее прижавшись к зданиям. Правда в какой-то момент чуть не поцеловалась с резко открывшейся перед ее носом дверью. Благо реакция хорошая. Ух...было близко... Со стороны же эта маленькая фигура в плаще периодически терялась среди толпы, нервно дергалась от всевозможных звуков и хаотичных движений пешеходов. Уже через пять минут она жалела, что выбралась из тихой уютной гостиницы. Слишком много шума. Слишком много людей. Слишком много всего. Внезапно Эйни свернула с улицы в узкий фактически пустой переулок, чтобы отдышаться и немного успокоиться. Пот капельками стекал по лицу.
Их так много...я...я...почему они на меня так смотрят? Почему мне так страшно? Эйнеэль, соберись! Это обычная улица обычного города. Просто сейчас утро и все идут по своим делам. Да...всё верно...Никто не смотрит, никто не.... 
Мысль оборвалась, когда девушка услышала приближающиеся шаги и рефлекторно повернула голову. В эту секунду она замерла в чуть согнутой позе. Фигура незнакомца всё приближалась, а тело оцепенело от страха. Ей казалось, что он идет четко к ней. За ней. Друг Хозяина?...Беги...Беги!!!
-беги....беги...бе...ги... - заикаясь повторяла Эйни одно и тоже слово, рванув от него прочь. Она не понимала куда бежит,в какой теперь стороне находится ее временное пристанище, как быстрее добраться до Дария и Ильса... Улочка виляла, где-то разветвлялась, но выбирать куда свернуть не было времени. Поворот. Бьющаяся глина. Женский визг. И букет звуков, эхом прокатившийся по окрестности, заставляя обернуться горожан. В горле всё пересохло. Резкая боль в области ладоней немного отрезвила. Безумным взглядом синеглазая осмотрелась и кое-как встала на ноги. Осколки разбитой посуды скатывались с подола плаща. Кажется посуда была уже старой и непригодной к использованию, поэтому кто-то аккуратно выставил ее кучкой вдоль стены, мало ли кому понадобится. Вот и пригодилась, правда не по назначению, а чтобы остановить одну до жути испугавшуюся девочку. Дрожащие ладони приблизились к лицу. Кровь капала на землю, а беглянка завороженно на это смотрела, будто впервые увидела что-то необычное...

Отредактировано Эйнеэль (03-12-2016 14:25:24)

0

79

---- > Таверна "Медведь и красавица"
Спустившись из своей комнаты в таверне, маг стремительно проследовал наружу. Нужно было успеть к полуночи. Гульрамские центральные улицы были весьма славными, возможно даже самыми загадочными на всём Востоке, состязаясь в этом праве лишь с Таллинором. Да… И Таллинор, славный город... Белые дворцы, сияющие храмы… Давно мечтаю попасть туда, и попаду ли? Великий Архонт может быть ценным союзником для меня, но сперва мне нужно повидать здесь Алима, решить пару вопросов. После чего я смогу спокойно изучить обстановку, найти работу. Интересно было бы взглянуть и на местного правителя. Говорят он слишком… Горяч? Усмехнулся Бефанор, вспоминая нравы жителей Востока. Горячая кровь и сердце, быстрые отрывистые действия, импульсивные поступки. Сам жрец, по своему личному мнению, был скорее северянином, чем южанином, пусть и родился в Золотой Пустыне… О своём раннем детстве он помнил очень мало, и то из рассказов наставника. А когда кто-нибудь из друзей об этом спрашивал, всегда рассказывал одно и то же, и не любил об этом повторять. История была очень длинной, грустной, и неизвестной.
Мощёная дорога, красивые богатые дома вокруг, виднелись и огромные дворцы богачей, зарабатывавших торговлей. Как правило, это были знатные владельцы больших караванов, возивших в города Альмарена различные товары. Чаще всего - специи, соль, рыбу, финики, оливки, шёлк, рабов, верблюдов, лошадей... А так же многое другое, что перечислять можно весьма долго - и приносило всё это огромный доход, как торговцам, так и всему халифату, получавшему от неё немалую подать. Посему Гульрам и славился как Восточная столица торговли. А Таллинор же был духовным сердцем и Светлым оплотом всего Альмарена. И мечтой многих светлых существ, было хоть рад оказаться там. Это стоило очень многого.
Светлый маг проходил людную улицу, неподалёку, в паре кварталов, шумел людный рынок. Улицы во дворы уходили причудливой паутиной. Бедные кварталы тут сочетались с богатыми, перемешивались, создавая интересное сочетание, контраст, некое противоречие. Озабоченные делами люди суетливо шныряли вокруг, обращая ни капли внимания на жреца, у них были другие заботы. Одежда тут отличается от северной… Очень много белого и серого цвета, халатов, тюрбанов... Это всё же не Леммин и не Грес… Там предпочитают тёмные тона и плащи. А ещё, тут гораздо теплее чем там, наверняка даже не нужно кутаться в тёплые плащи зимой. Интересно, тут бывает снег? Никогда не задумывался о таких мелочах... Погода в разных частях Альмарена была весьма разной и непредсказуемой, никогда не знаешь как она себя поведёт. Особенно в пустыне... Порой сильнейшие песчаные бури накрывали её, застигая врасплох нерадивых путников...
Спокойствие резко нарушило непонятное интенсивное движение, а прямо перед носом у Бефанора пронеслась какая-то шустрая девица. Она словно увидела призрака, или будто бежала от кого-то. И тут, внезапно, через пару секунд, раздался женский визг, прохожие начали оглядываться. Жрец быстро проследовал в ту улицу, куда убежала девушка, аккуратно лавируя между людьми. Но далеко она не убежала – лежала полусогнутая на земле, в горсти какой-то битой, старой посуды. Виднелись осколки, а ещё…
Девушка встала, при падении она сильно изрезала свои ладони об острую глину, разбив перед этим какой-то горшок. Очень странно… Подумал маг, подходя к девушке.
- Да пребудет с тобой Свет, дитя моё. Ты от кого-то бежала? Что случилось? – Сказал он ей, сплетая внутри пучок Света, и посылая ей. Это внушит ей спокойствие и доверие ко мне. А затем, подойдя ещё ближе, рассмотрел. Это была худощавая низенькая полуэльфийка, с густыми рыжими волосами, довольно невзрачная, но нельзя было назвать её некрасивой. Скорее забитой, запуганной… Бедная, что же с ней делали?
А затем, маг увидел и ошейник на шее. Он сочился темнейшей магией, поганая аура вызывала отторжение, хотелось поскорее сорвать его с неё. - Позволь мне излечить твои порезы, дитя. – Сказал он девушке ласково. Накладывая плетения на её ладони.

Отредактировано Бефанор (01-12-2016 21:57:01)

0

80

Начало путешествия. Выход из портала.
Невозможно представить, куда перенесёт стихийный портал, созданный защитной магией демона воздуха. Заклинание срабатывает внезапно, создавая червоточину, туннель в пространстве и времени, и в виде потока энергии уносит того, кого коснулось. Подобный род магии чрезвычайно сложен, опасен и требует больших затрат энергии, что полностью измочаливает того, кого коснётся, но, пожалуй, это было единственное колдовство, которое могло спасти молодую женщину, по своей неопытности натолкнувшуюся на древнего демона тьмы...
Учитывая стихийность портала, появление Джули в Альмарене было неожиданным, а потому и стало причиной переполоха.
Был поздний вечер. С моря дул лёгкий бриз, донося, горьковатый запах морской соли и аромат олеандров, растущих на террасах городских садов; улицы Гульрама  медленно погружались во мрак, когда внезапно, на оживлённой улице неподалёку от вечно галдящего рынка возникло свечение. Послышались удивлённые крики, прохожие отшатнулись в стороны, когда испуганная лошадь, чуть не сбросив всадника, шарахнулась в сторону, из темноты из темноты тут же донёсся мужской голос, зовущий стражу, но это было только начало. В следующее мгновение в один голос уже вопили довольно пышная женщина, искавшая своего малолетнего сына, и невысокий мужчина в тюрбане, который никак не мог найти, вырвавшегося из рук, петуха. Началась паника, что привлекло к сияющему облаку, словно сотканном из молний, ещё больше внимания, а тем временем в окружении молний стали видны очертания хрупкой девичьей фигурки с каскадом длиннющих волос.
- Мустафа, Мустафа! - кричала женщина, в то время, как мальчишка забился под телегу.
- Что это? Кто она такая? - пытаясь перекричать её, вопрошал какой-то мужчина, в серых одеждах.
А тем временем из полутьмы слышался голос ещё одного торговца:
- Где стража?! Где стража?!
Пока все голосили, яркое свечение, сверкающее молниями, уже начало меркнуть, а потом и вовсе угасло, оставив на камнях беловолосую девчонку, которая была не иначе, как магом. На её бледном теле был виден, проступивший на коже, сияющий узор. На мысль о том, что она – маг, наводил и длинный тонкий меч, на его клинке которого всё ещё бело-голубым огнём проступали письмена. Девица всё ещё сжимала его в руках, хотя в следующее мгновение тихо застонала и попыталась встать. Неудачно…
Джуллинар не сразу сознала, где оказалась. В такие мгновения она вообще редко, что осознавала и была слаба, что едва могла пошевелиться.
«Куда я, чёрт побери, попала?» - пожалуй, это была первая мысль, возникшая в голове молодой женщины. Туман, клубившийся в голове, начал понемногу рассеиваться, и она вспомнила боль, пронзившую рёбра и в руке, когда меч демона откинул её клинок и ужас от прикосновения тёмной ауры, а ещё сияющий узор, похожий на туманность, когда сработало заклятье.
Девчонка осторожно пошевелила рукой. Боли не было, но она ещё не осознавала, что одежда её исчезла, что, столпившиеся вокруг, люди неё смотрят.
Узор на её теле померк, девушка вновь шевельнулась и вновь застонала, ощутив обрушившиеся на неё эмоции окруживших её людей, и почти инстинктивно сжала меч, который так и не выпустила из рук. Воспользоваться им она бы всё равно не смогла, но и отдавать клинок Джули тоже не собиралась.
Плохо осознавая, кто вокруг неё находится, девчонка попыталась отползти в сторону, забиться в тёмный угол, где была бы возможность перевести дыхание, прийти в себя после перехода. Сделать это было нелегко, ведь тело её совсем не слушалось, а чужие эмоции подавляли.

Отредактировано Джуллинар (03-12-2016 23:15:53)

+2

81

Пробыла в таком состоянии Эйни недолго. Взрослый мужской голос, раздавшийся совсем близко, отчасти вернул девушку в этот мир, заставляя на него среагировать. Это был высокий мужчина в сером плаще. Сначала он задал пару вопросов, а затем почти сразу принялся к исцелению. Естественно полукровка проигнорировала все его слова и пребывая в шоковом состоянии попятилась назад, нащупывая окровавленными ладонями стену позади себя.
-не трогайте меня! - тонко пропищала она, - где я? я не знаю этих улиц....где Он?
Создавалось ощущение, что она разговаривает сама с собой, постоянно крутя головой и определенно кого-то выискивая. Она начала бубнить что-то невнятное, не давая возможности вставить незнакомцу своё слово. Уже через минуту рыжая стала более адекватной и четко произнесла первые членораздельные фразы, приняв его за хозяина посуды:
-его не было...мне просто показалось...простите меня, я не хотела... - глаза цвета аквамарин уставились на мужчину, - простите, я правда не хотела их разбивать, я...я...я всё исправлю...
Заикаясь девушка тут же опустилась на колени, собирая в кучу осколки. Она не чувствовала боли, не замечала кровоточащие раны, будто их и вовсе не было. Лишь пообещала, что всё вытрет и не останется никаких следов.
Глупая...глупая Эйнеэль....я подставила Дария...что он скажет, когда узнает об этом? Впервые я решила побыть самостоятельной...хотела доказать, что могу быть самостоятельной...но...но... Слезы скатывались по ее худощавому лицу и тут же растворялись в меховом воротнике.
Начинало смеркаться, и ей очень хотелось побыстрее со всем закончить и отыскать дорогу обратно в гостиницу.

Отредактировано Эйнеэль (03-12-2016 15:01:52)

0

82

Неожиданно, девушка начала оправдываться перед жрецом, глядя прямо на него - Его не было...мне просто показалось...простите меня, я не хотела... простите, я правда не хотела их разбивать, я...я...я всё исправлю... – Тихо бормотала она, заикаясь. А затем бросилась на землю, собирая осколки посуду, забыв о том, что минуту назад её ладони сильно кровоточили. Её поведение было очень и очень странным, она не в себе, испугана.... И она от кого-то бежала…. кого-то увидела… Настолько перепугалась, что потеряла голову от страха, не заметила стоящих на земле горошков… Бедняга… Нет, кто-то её всё таки преследует. Её… Хозяин? Теперь всё становилось на свои места. Нужно было её успокоить
- Постой, перестань. Они всё равно уже никому не нужны, это хлам, раз их выбросили на улицу. Просто тебе нужно успокоиться. От кого ты бежала? Его нет здесь, и не будет, всё хорошо. Ты зря переживаешь, дитя моё. -
Сказал он, и осторожно тронув девушку за плечо, и взяв за руку аккуратно поднял её, глядя в глаза продолжил говорить тихим глубоким голосом, проникающим в глубины души – Ты совершенно спокойна. Страх прошёл. Ты больше не боишься. И всё будет хорошо. – Направляя в этот посыл свою сконцентрированную магическую энергию. Светлая сила коснулась сердца девушки, избавляя от страха и беспокойства, отрезвляя разум, придавая надежды и веры. Но вряд ли она сразу сможет отвыкнуть от своего прошлого, ведь оно как цепь тянется за собой, отравляя жизнь… Человек возвращается к нему, забывая что оно уже прошло, хорошее ли плохое – и что зацикливаться на нём нельзя, нужно продолжать жить, строя лучшее будущее, которое заткнуло бы прошлое за пояс.
- Скажи мне дорогая, что это за ошейник у тебя на шее, и пыталась ли ты его снять? Быть может, я помогу тебе? – Спросил он с заботой у девушки, поддерживая её за руку, чтобы она не упала. А затем продолжил – Откуда ты пришла? Отвести тебя домой? Ты выглядишь не очень хорошо… -
Беглые рабыни встречались ему не первый раз, но иногда их действительно преследовали их хозяева. Но раз она говорить, что ей показалось, значит, нет повода для беспокойства. Видимо, померещилось. Неокрепший дух девушки был сломлен, и чтобы он восстановился, нужно немало времени. Но светлая магия ускорит этот процесс. По крайней мере, она должна перестать бояться и шарахаться от каждой тени. Это работало, и довольно неплохо, особенно на переживших трагедию людях. Которых жрец в своей жизни повидал довольно немало на белом свете, и всегда стремился всем помочь в силу своих возможностей и ресурсов. Особенно рабство процветало на Востоке.
Само по себе, рабство – чудовищная вещь, ломающая человека, превращающая в животное. Человек вынужден пресмыкаться перед своим господином, угождать ему. И горе рабу – если господин его жесток и безжалостен. Но благо иметь рабу доброго господина, заботящегося о нём. Такой не захочет уходить на свободу, желая служить господину. И, к сожалению, все кто имеет рабов, редко об этом задумываются, предпочитая кнут прянику, а жестокость – милости. «Ma anel yálina ve mól? Áva na tarastaina, mal qui yando polil náve leryaina, i mende á mapa i ecie» - вспомнил жрец на своём родном языке цитату из священной книги.

+1

83

Окружающие люди всё ещё были на эмоциях, и Джуллинар это очень хорошо ощущала. Гнев и страх, окруживших её незнакомых людей, ранили её не хуже бича. "Кто эти люди? - стучало в голове девушки. - Что им, чёрт побери, от меня нужно?!"
В следующее мгновение её взгляд остановился на телеге, скрытой какими-то плотными тряпками, возможно даже ткаными половиками. Джули плохо соображала; головная боль мешала сосредоточится; в горле жутко пересохло; мысли спутывались, но слово "стража" подействовало, как отрезвляющая пощёчина. Девушка не хотела встречаться с ней. Она запаниковала, даже не осознавая, на кого направлен гнев, окруживших её людей, а потому сорвалась.
- ОСТАВЬТЕ... ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ! Я ВАМ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛА! НИЧЕГО!.. - тихим, хриплым шёпотом произнесла она, обводя их затравленным взглядом, а потом её взгляд вновь остановился на телеге. Словно дикий испуганный зверёк, девчонка забилась под телегу, так и не выпустив меч из рук, чуть не столкнулась с мальчишкой, который выбрал именно это время, чтоб бросится к матери, и, дрожа, осмотрелась по сторонам. 
После того, как она открыла глаза в этом мире, её память напоминала осколки разбитой мозаики, образы, скрывающиеся за тенями, но вполне естественный скептицизм в отношении чистоты человеческих намерений прочно укоренился в её мозгу. Почти интуитивно Джули чувствовала, что столкновение со стражей ей ничего хорошего не сулит, ведь она даже не понимала, как она оказалась на этой улочке посреди толпы, не понимала языка, на котором говорят люди, хотя отчасти он казался ей знакомым, а потому девчонка поддалась ужасу и действовала на животных инстинктах. Сейчас она чувствовала, что ей угрожает опасность и стремилась скрыться.
Впереди был тёмный переулок, слишком узкий, чтоб можно было по нему промчатся галопом на лошади и никого не сбить. Телега как раз стояла так, что перекрывала его, что на время скрыло её от глаз возбуждённых людей, но если бы не тьма, окутавшая город, то вряд ли бы был шанс уйти в него незамеченной...
Молодая женщина начала отползать к нему, с трудом сдерживая, подкатывающие к горлу, слёзы. Она чувствовала себя беспомощной, что руки и ноги плохо слушаются её.
Всего пара шагов и что-то больно впилось ей в руку, разрезая кожу. Кругом было полно осколков битых горшков. Было очень больно, и всё же, подавив стон, она начала отползать в темноту переулка, ведь вдалеке уже слышался цокот копыт. Сейчас ей было плевать на оцарапанные ноги и руки, что острый осколок битого горшка больно впился в бедро, что её трясёт от страха, хотя с моря дует тёплый ветер. Нужно было уйти подальше, ползком, на четвереньках, но уйти.
Казалось, прошла целая вечность, прежде чем улочка свернула. Кругом стояла кромешная темнота. Чувствовался запах морской соли, что наводило на мысль о том, что море находится где-то неподалёку.
Отойдя на несколько шагов от поворота, Джули всё же попыталась подняться, раня пальцы об уступ каменной стены. Встала. Сделала шаг. И со стоном упала на колени, сдирая кожу. Меч при падении мелодично звякнул о камни. От этого звука сердце девушки заколотилось ещё быстрее. Она сжала его, но всё же вновь попыталась встать.
Ноги подгибались, её била дрожь, но девчонка упрямо цеплялась за камень опираясь на меч. "Я не могу здесь оставаться. Это небезопасно... Я должна иди... ДОЛЖНА!.." - мысли, словно встревоженные светлячки бились в голове девушки, толкая её бежать, хотя тело ей едва повиновалось.
Она быстро осмотрелась. Впереди была лишь тёмная улица. Мысль о том, что ей нужна одежда, пронеслась в воспалённом мозгу и тут же угасла. Она шатаясь, держась за стену, отошла ещё на несколько шагов и рухнула на колени. Вновь поднялась...
Девушка шла, цепляясь за стену, падала опять поднималась. Она стремилась уйти как можно дальше. Пока что темнота помогала беглянке, но она понимала, что как только подоспеет стража, отодвинуть телегу будет делом нескольких минут...

Отредактировано Джуллинар (03-12-2016 23:07:59)

+1

84

2 Джуллинар
Для большинства жителей Гульрама это был самый обычный день, ничем не примечательный. Кипящая жара, казалось, плавила кожу под легкими светлыми и почти воздушными одеяниями местных, которые привыкли так одеваться, закрывая и голову покрывалами. Цветастые ткани струились по этим улицам, создавая непередаваемой красоты колорит - будто разноцветная пестрая река текла меж выглядевших песчаными простеньких и низких домов. В такое время зачастую на центральных улицах было не протолкнуться. Здесь и дела велись, и торговля бойко шла, и просто люд местный торопился кто куда. Не зря говорят, что в Гульраме невозможно почувствовать себя в полном одиночестве - кажется, и ночью, когда город будто бы замирает, погружаясь в сон, всё равно он живет и дышит.
Вечером жара немного сходила на нет, уступая место легкому своему послевкусию. Воздух был пропитан морем и влагой, а оттого дышать легче не становилось. Народу на улицах тоже не уменьшилось, наоборот, к вечеру выползали на воздух даже те, кто днем прятался от жары в помещениях.

Молодой человек (это так, образно, ведь был ли он на самом деле человеком, затруднительно утверждать, ориентируясь лишь на внешние показатели) тоже спешил по своим делам, он проталкивался через пеструю толпу, удерживая край шарфа у лица так, что открытыми оставались только глаза, точнее один глаз, второй был сокрыт за повязкой. Более ничего толком разглядеть в этом мужчине не удавалось даже самому любопытному зрителю. Разве что можно было сказать, что комплекции сей индивид крепкой, ладно скроен, росту высокого и, должно быть, силен. Шаг его был широким и размашистым, скорым, даже, наверное, чересчур скорым - так, поди, удирают от кого-то, но мужчина если и пытался скрыться от неведомых преследователей, то делал это аккуратно, стараясь не привлекать к себе особого внимания. Ему это, в принципе, неплохо удавалось, ведь цвета одежды - песочно-золотистые, с белыми лентами по краям широкого халата, - терялись в море таких же.
Он бы пролетел мимо того, что произошло со стороны рынка, да только его туда фактически подтолкнула толпа, и он понял, что выбраться против общего течения становится очень уж затруднительно. А далее, когда увидел свечение и услышал голоса, вскрики, шум, то уже целенаправленно начал пробираться в сторону неведомого происшествия.
На девушку, оказавшуюся на земле, глазели добрые полсотни пар глаз. Никто не спешил помогать, зато тыкать пальцами и бесцеремонно высказывать не самые лицеприятные мнения так, будто упомянутой особы здесь нет, это пожалуйста. Вдобавок девушка была совершенно нагой и оттого заслужила еще с сотню осуждающих замечаний и нелестных эпитетов в свою сторону. Мужчина с повязкой тоже смотрел на девушку и не мог отвести от нее взгляда, да только не нагота ее была тому причиной - он глядел на мало-помалу исчезающие волшебные узоры на коже.  И меч. Согласитесь, странно увидеть голую девушку, появившуюся посреди людной улицы с мечом. Цепкий взгляд голубого глаза разглядывал тонкое изящное лезвие. Мужчина скрипнул зубами, закрепил край шарфа так, чтобы не пришлось удерживать его рукой, ибо ему нужны были обе свободные руки, а потом протолкался в первый ряд.
И тут девушка решила, что хватит сидеть на земле и дожидаться стражи, которую уже какие-то сердобольные моралистки вызвали. Незнакомка попятилась, забравшись под телегу, а затем смылась и оттуда, прикрывшись темнотой переулка.
Мужчина прекрасно знал, куда этот переулок ведет, а потому решил действовать иначе и добраться к месту иным путем. Пока люди обсуждают происшествие и не смотрят за одним-единственным человеком, он исчез, практически растворяясь в этой толпе.
- Пойдем со мной, - тихим голосом позвал он незнакомку, выступив из тени перед ней за несколько метров. В качестве жеста доброй воли бросил ей свой светлый верхний плащ. - Стражники - не самый страшный противник, с которым ты можешь столкнуться. И если хочешь выжить, то придется мне довериться.
Он прекрасно понимал, как глупо это звучит. Девчонку только что не сожрала толпа, она находится посреди неизвестного города, а тут появляется на пути незнакомец, лица которого не видать, имени которого и рода деятельности, как и намерений, не знает. А он предлагает пойти с ним. Но что поделать... Времени на раздумья особо не оставалось.
[AVA]http://sf.uploads.ru/I2npG.png[/AVA]
[NIC]Леонард[/NIC]

Отредактировано Ловец снов (06-12-2016 20:46:33)

+3

85

Тихий голос заставил вздрогнуть. Пытаться разглядеть выступившего ей навстречу мужчину, было бессмысленно - в переулке было слишком темно.
Джули вжалась в неровную кладку стены, чувствуя, что холодеет от ужаса, но смысл слов, хоть и не сразу, но всё же дошёл до её сознания. Она знала это наречие, но сейчас ей было сложно его воспринимать. Сказывался пережитый шок.
Джули не помнила того дня, когда заклятье, сработало в первый раз, того ужаса и ощущения безысходности, которое она испытала, когда она осознала, что не помнит даже собственного имени. Оказавшись в чужом для неё мире, девчонка блуждала по улицам, грязным голодным ребёнком. Она была испугана, люди гнали её отовсюду, спать приходилось в стогах сена. Джули даже не помнила, как украла подсохшую лепёшку, чтоб не умереть с голоду, а потом размачивала её в дождевой воде и еда мелкими кусочками, потому что к этому моменту уже едва держалась на ногах - всё это произошло очень-очень давно.
Пережив шок от перехода в энергетическую форму, воздействия подавляющей ауры демона и психопортации, девушка уже не понимала, что с ней происходит, не осознавала, что магия подействовала помимо её воли, да и то, что она вообще владеет какой-то силой. Но даже в эти мгновения у неё оставалось смутное ощущение, что подобное происходило и ранее…
Сжав лёгкую ткань плаща, девушка в течение несколько мгновений смотрела на незнакомца, даже не осознавая, что выступившая кровь, оставляет следы на светлой ткани, а потом сбивающимся голосом попыталась произнести:
- Идти?.. С вами?..
Обращаясь к нему, Джули не была уверена, что мужчина её поймёт. Она тяжело дышала, язык заплетался, к тому же, не смотря на схожесть наречий, многие слова в этой стране произносились совсем не так, как в её родном мире.
При мысли об её родном мире девушку бросило из холода в жар – она только сейчас осознала, что не помнит его, равно как не помнит много другого, что произошло с ней до её попадания в это место. Это вызвало новую волну паники. Казалось, ещё секунда, и она словно напуганный зверёк ломанётся во тьму, лишь бы только забиться куда-нибудь, но нет… тяжело дыша, девушка остановила взгляд на незнакомце…
Интуитивно Джуллинар осознавала, что незнакомец прав, столкновение со стражей или с кем бы там ни было ещё, ей ничего хорошего не сулит. Выхода не было, нужно было идти, довериться первому встречному, но Джули было страшно. К тому же она лишь теперь осознала, что не в силах сдвинуться с места, а потому, покачала головой и, запинаясь, произнесла:
- Не могу… слабость… - А потом добавила:
- Кто… кто вы? Почему?.. почему Вы мне помогаете?..

+1

86

[NIC]Леонард[/NIC]
Разглядывать ее было сейчас некогда, да и место неподходящее. Поскорей бы сбежать окольными путями, пока те же стражники не подоспели или просто любопытные жители, решившие выяснить, куда делать странная магичка, и тем самым "помочь" опять-таки стражникам ее поймать. Молодой человек, который вырос на ее пути, тоже не спешил делиться своими намерениями, хотя на первый взгляд они виделись куда более благородными, нежели у всех остальных, с кем девушке сейчас довелось столкнуться. Во всяком случае, он не бросался на нее с обвинительными речами или того хуже - с оружием, не угрожал и даже не стремился сократить разделявшее их расстояние. В такой ситуации, в которую попала незнакомка, это уже не абы что.
Но мужчина явно нервничал. Он пусть и стоял смирно, не переминаясь с ноги на ногу, как делают по обыкновению неуверенные в себе люди, но то и дело оглядывался по сторонам и прислушивался. В руках его не было замечено никакое оружие, но оно могло быть сокрыто за слоями просторных одеяний или же вообще не быть видимым человеческому взору. Впрочем, в наше непростое время никому нельзя полностью доверять - даже себе.

Он почти не уделял внимания разглядыванию девушки, которая продолжала сидеть на земле, хотя подхватила брошенный ей плащ, но закутываться в него не спешила. Вероятно, она была до сих пор в состоянии шока от перенесенного, но молодой человек не мог ждать, пока она придет в себя. Он предлагал ей отправиться с ним в безопасное место, где она могла бы успокоиться, а он - не озираться так по сторонам, словно ожидая вот-вот каких-то скорых неприятностей.
-Да, идти со мной, - повторил он быстро и всё так же тихо. - И советую решаться как можно скорее, иначе я уйду сам. С минуты на минуту мы попадемся, и я не могу достоверно утверждать, что попадемся стражникам.
Пожалуй, вот такого исхода - угодить в лапы блюстителей местного порядка, мужчина опасался меньше всего. Что-то иное будоражило ему мысли и заставляло напряженно прислушиваться к любым звукам вокруг.
- Ну же... слабость у нее, - сквозь зубы процедил он и следом, произнеся что-то тихое и явно нецензурное на неизвестном языке, за пару секунд преодолел разделявшее его и девушку расстояние, наклонился к ней, подхватывая под руку, - я помогу. А все остальные вопросы, если позволишь, оставим на более благоприятное время.
Ноги девушку, похоже, совсем не держали. И молодой человек даже подумал, что куда сподручнее и быстрее ему будет вообще подхватить ее на руки. Но как бы она отнеслась к тому, что к ней, обнаженной, прикасается незнакомец мужского пола, он не знал. В его краях за такую вольность ему бы отрубили голову, а ее, неважно по какой причине святотатство произошло, публично выпороли бы на городской площади. Так что он настойчиво и спешно постарался закутать девушку в плащ, дабы его взгляд даже мимолетно не касался чужой наготы. Благо, еще темнота была спасением.
- Я не могу помогать тебе без твоего на то желания. Если его нет, то я оставлю тебя - уж поверь, моя жизнь мне важнее и ценнее, - проговорил он снова, понимая, что в таком состоянии девушка будет их обоих только задерживать. - Ты слаба. Позволь мне понести тебя.
Шум и голоса стали ближе. Блики от факелов замелькали на стенах. И кто-то, кажется, принялся распоряжаться, чтобы оттащили телегу, перекрывавшую тот переулок, куда нырнула беглянка.

+2

87

Не смотря на схожесть наречий, Джуллинар так и не поняла, что мужчина пробурчал себе под нос, но то, что он предложил ей помощь, сомнений не было.
Девушка неуверенно кивнула, не потому, что боялась мужчины, ну, или того, что он может сделать с ней, хотя в её положении стоило бы, а потому что ощущение беспомощности было ей непривычно.
За годы странствий менялись её имена, род занятий, но в жизни девушки не было места проявлениям слабости. Она была по натуре бойцом, который привык терпеть и боль, и лишения. Переход и трансформация полностью лишили её сил, повредили память, это стало неприятной неожиданностью, но не сломило её. Мысли всё ещё путались, представляя собой свалку из прошлого, которого она практически не помнила, так… обрывками, настоящего и панического страха перед будущим, ведь девушка понимала, что смерть – не самое худшее, что её может ждать, но она не готова была сдаться, хотя и действовала скорее по наитию. Любые попытки вспомнить, кто она такая, откуда, заканчивались головной болью, но она упорно боролась, стараясь прорваться и понять, кем была раньше.
На мгновение всплыл образ… Шаг к мёртвым. Они были повсюду. Стоял жуткий смрад, исходящий от разлагающейся плоти… Клубы чёрного дыма… но это был всего лишь образ и ничего более. Где это было и когда, девушка не помнила, но она точно знала, что это – частица её прошлого. Такое положение совсем не радовало, но, к сожалению, на то, чтоб покопаться в своей памяти времени не было.
Девушка сделала неуверенную попытку подняться в надежде, что сможет идти, опираясь на руку незнакомца, и упала, в очередной раз убедилась, что ноги её не держат. Подняв взгляд на незнакомца, она посмотрела прямо на него, стараясь заглянуть прямо в глаза.

+1

88

Река Эриадор

Роза не зря выбрала вполне-определенный маршрут "экскурсии" по Гульраму. Нищий квартал. Цепляющиеся к рукам, к ногам, словно ожившая грязь - зараза, многочисленные тощие, в серых, дурно-пахнущих мочевиной и потом, лохмотьях, дети. Взрослые - беременные женщины, бородатые полу-живые мужчины. Живая масса, лежащая в грязи, песке и всеразличных жидкостях возле песчаных, белокаменных стен обшарпанных зданий. Узкие улочки нищих каморок, откуда доносился тихий гомон, а изредка - крики и звуки побоев, были накрыты дешевой, порванной в нескольких местах, тканью, для создания тени. Эти кварталы были похожи на пчелиные соты, разве что с другим, абсолютно неприятным запахом... Да и атмосферой такой же. Атмосферой абсолютной безнадеги, вечной безвыходности. Вполне понятной безвыходности. Что делать этим людям? Попытаться покинуть квартал, найти занятие? В лучшем случае стража выпнет их обратно за то, что они покинули отведенную им зону. Сбежать из Гульрама? Но куда? В пустыне их ждет неминуемая смерть, а пробраться на корабль простому смертному попросту невозможно.
Из поколения в поколение их рабская натура передается от родителя потомку, а потому, они ничего не могут изменить... И это - нормально. Это - можно понять.
И это витало в спертом, душном, вонючем воздухе. Роза, будучи драконом, улавливала это так, как не уловит никто иной. Чувствует это, будто бы видит перед глазами, но сквозь слабую, маскирующую иллюзию. Ибо что есть роскошь, золото, дорогие фонтаны и бордели, когда твой народ находится в таком состоянии?
Иллюзия, фикция.

Стоило Розе и Тайрину подойти к охранному посту, ведущему из нищего квартала, как их объяла магия ветра. Прильнув к их одежде и коже, тонкий воздушный покров отразил солнечные лучи обратно, создав абсолютную невидимость. Так, в виде прозрачного, едва-заметного драконьими глазами, облачка, оба прошли мимо стражи, появившись в менее населенном, но чуть более пригодном к жизни районе Гульрама. Улочки здесь были на порядок чище. Люди и женщины выглядили сытыми, довольными. Расхаживали в неприметной для жителей пустыни легкой тканевой одежде.
Развеяв заклинание, со спокойным выражением лица, колдунья, сложив руки у груди, присела на сухой край круглого фонтана, вокруг собралась весьма крупная группа жителей квартала. Кто-то пил не самую чистую, журчащую воду, кто-то изучал какие-то свои книги. В любом случае, это место было достаточно оживленным, чтобы не выделяться в нем.
- Ты что-нибудь увидел, вирмлинг? - Спросила Роза без вызова, но требовательно глядя своему спутнику прямо в глаза. - Почувствовал запах роскоши? Запах философии, баланса, Света и Тьмы, Рилдира и Имира? Чувствуешь, как ими пронизано все здесь?
Она равнозначно хмыкнула. Обратила взор в сторону преодоленных врат в нищий квартал, покачала головой и глубоко вздохнула.

+1

89

Городские ворота

Повозка медленно двигалась дальше. Увлекая всё дальше. Маннон медленно вдыхала запахи этого города и размышляла о том времени когда была здесь в последний раз. Забавно, сейчас наверняка не осталось никого кто мог бы вспомнить молодую девушку с белоснежными волосами, плетущую кружева и шепчущую сладкие речи. О, как же наслаждалась она этой бессовестной свободой. Девочка которая разорвала цепи покорности и нырнувшая в мир чужих обманов и интриг. Конечно же для того чтоб остановиться здесь теперь, нужно было найти приличное место. А потому, замирая на окраине и спрыгивая на землю, девушка расправила алый дорожный плащ и стянула капюшон. Волосы в этот раз она заплела обычной косой, на кончике которого сверкала лента из черного атласа. Она помнила здесь, пусть и не каждую, но большую часть улиц.
- Побуду пока здесь. Посмотрю как перебирают лапками маленькие муравьишки люди... - Слабый шелест голоса и едкая улыбка. Но, с другой стороны, эти люди были её клиентами. Платья, кружева, ласковые слова. Эти смазливые девочки заскакивали к ней и с смехом выбегали с обновками. - Что ж. Пока это самый лучший вариант...

0

90

---> Река Эриадор
Тайрину ещё не доводилось бывать в этой части Гульрама – в такой нищей и грязной, разительно контрастирующей с роскошным центром, утопающем в цветах и позолоте. Недаром главный город халифата с высоты птичьего полета пылал на солнце и искрил, когда лучи Светила отражались от гладко выполированных куполов многочисленных башен. Дракон и ранее сталкивался с бедностью двуногих, но она никогда не обретала таких масштабов, ибо сегодня серебристый оказался в самом сердце убогости и ничтожности этого города. Такого великолепного, пышного и изобилующего достатком «снаружи», но, как оказалось, стоит пройти всего немного вглубь его, и взору откроется совершенно иная картина. И, надо сказать, она напугала ящера: это как существовать долгое время совершенно спокойно и вдруг неожиданно для самого себя осознать, что рядом есть что-то другое, странное и неизведанное, выбивающееся из привычного уклада жизни.
И вот вновь этот контраст: покидание нищего квартала было сродни переходу через порог, отделявшего одно от другого. Чёрное от белого. И улицы чище, и дышится на них заметно легче, и люди совершенно другие – они выглядели для вирмлинга привычно, в отличие от тех же оборванцев, с единицами из которых он ранее сталкивался в других частях города. Возвращаться в ту грязь и нищету совершенно не хотелось – она действительно пугала. И, быть может, даже заставляла переживать: стоило Золотой задать птенцу вопрос, как он тут же решил поделиться «наболевшим».
- Ты что-нибудь увидел, вирмлинг?
На мгновение серебряный задумался, сопоставляя увиденное с тем, что он знал о городе ранее. Как-никак, а он жил здесь уже длительное время, да и в относительно приличном месте, где не испытывал никакой нужды. 
-Те люди никому не нужны, никому нет до них дела – ни до того, как они живут, ни до самих их жизней, – как успел заметить дракон, людское общество сильно отличалось от драконьего: двуногие любили селиться вместе – единство явно облегчало им, таким слабым и беззащитным по одиночке, выживание. Однако обычно людям было дело до своих ближних: так или иначе они проявляли о них заботу или хотя бы интересовались их судьбой. Будь то сосед, слуга, раб, городской страж, аристократ – они все были необходимы, как городу, так и простым смертным, но только не те нищие, загнанные подобно зверям на отведённую им территорию. -Мне показалось, что если они вдруг все разом исчезнут, город не заметит их пропажи. И, если даже заметит, только порадуется их исчезновению, – хотя дракон помнил попытку Элисс использовать беспризорников в своих целях: из детей, юрких и быстрых, как она говорила, получаются неплохие карманники, что могли приносить «Нежной Лилии» дополнительный доход. И медленно, но верно бордель-маман прикармливала никому ненужную ребятню, дабы всё-таки воплотить свой план в жизнь. Но, самое неприятное, что и сам серебряный должен был помогать ей в этом, собирая двуногих вокруг себя.
[AVA]https://pp.vk.me/c836634/v836634319/106e4/PKn6WZjzrbY.jpg[/AVA]

+1

91

[NIC]Леонард[/NIC]
Почему-то Леонарду казалось, что девушка двигается, словно замороженная. Каждое ее движение, каждый жест были плавными и замедленными, растянутыми во времени, и мужчине хотелось схватить ее за плечи и встряхнуть. Разве не понимает она, что не время сейчас корчить неженку? Да, ты можешь быть ранена и измотана, но соберись, мобилизуй все свои силы для последнего рывка, который, быть может, спасет тебе жизнь! Потом успеешь отлежаться и отдохнуть. Так ему хотелось крикнуть, но он сдерживал свой порыв, ибо не на эту девушку должна была быть направлена ярость человека с повязкой на глазу.
Попытка помочь девушке подняться успехом не увенчалась. Вышло так, как Лео и предполагал, - его неожиданная попутчица (возможно, временная, возможно, придется повозиться с ней чуть дольше, чем предполагалось изначально) была слишком слаба, чтобы идти самой и уж тем более бежать. Поэтому мужчина быстро принял решение, которое показалось ему в данной ситуации наиболее правильным и меньшим изо всех зол. Правила приличия, привитые ему в его родных краях, не допускали прикасаться к женщинам, если те не являются частью его гарема или семьи, вообще, а уж коли эти женщины обнажены... Имир таких вольностей совершенно не одобряет. Леонарду приходилось чуть ли не силком отбрасывать подобные мысли куда подальше, в буквальном смысле заставляя себя думать о спасении их с незнакомкой жизней. Это сейчас прерогатива. А о том, какое наказание за столь крамольные мысли и действия... Об этом, как говорится, подумаем завтра.
Во всяком случае Леонард сделал всё, что мог в данный момент - он пожертвовал своим плащом, чтобы укрыть девушку в том числе и от своего взора. А далее перехватил ее под локоть, рывком вскидывай на ноги, затем под лопатки, а другой рукой - под ягодицы, и вот уже девушка у него на руках, как спасенная принцесса на руках у благородного рыцаря. Только Леонард таковым себя не считал, да и спасение до сих пор висело на тоненьком хрупком волоске.

На удивление быстро мужчина бежал по узкой темной улочке, несмотря на то что сам был достаточно худощавым, а в своих многослойных одеждах со стороны смотрелся неповоротливым. Девушка всё не выпускала из рук меча, к которому был прикован взгляд Лео в тот первый миг, когда он вообще узрел телепортировавшуюся незнакомку.
- Они здесь! - крик и шум отталкиваемой повозки, донесшиеся позади, дали мужчине понять, что новый виток погони только что начался. Это не стражники. Ох, далеко не стражники. Со стражниками Леонард разговаривал бы совсем иначе, но с этими товарищами лучше дел вот так, в спешке и с раненой девушкой на руках, не иметь. Поэтому меньшее из всех зол - побег.
Лео петлял в переулках, будто всю жизнь здесь провел и знал каждый закуток, каждый камешек, умело ориентируясь тут даже в темноте. В какое-то из мгновений он ловко вспрыгнул на будто бы случайно оставленнный пень, а оттуда, цепляясь за едва приметные выбоины в стенах, как кошка вскарабкался на крышу, придерживая свою ношу одной рукой и очень надеясь, что сама она крепко держится за его шею.
- Куда он делся?
- Туда! Туда побежали!

В этот момент Лео замер, превратившись в статую, и взмолился всем богам, дабы девушка не пискнула, выдав их временное укрытие, которое сейчас находилось аккурат над головами преследователей. Выдохнуть чуть свободнее получилось спустя несколько минут. Как только выдалась возможность, он снова выпрямился и продолжил карабкаться наверх, чтобы добраться до плоской крыши одного из домов.
- Здесь оставаться нельзя. Нам нужно воооон к той башне, видишь? - повернув голову к девушке незакрытым глазом, Леонард перевел дух и с легкой иронией поинтересовался, - ты мечом мне ничего не отмахнешь там, надеюсь?

+1

92

- Ошибаешься. Снова.
Роза перевела взгляд с Тайрина на небольшой фонтан, возле которого драконы и продолжали беседу; направила раскрытую ладонь в сторону воды, зачерпывая с помощью ветра и телекинеза небольшой шарик, в котором трепыхалась маленькая темно-золотая рыбка. Пытаясь выбраться, рыбка несколько раз ударилась о телекенетический хват колдуньи, а затем, когда "стенки" ослабли, она выпрыгнула на край фонтана, шлепнувшись возле бедра равнозначно глядящей на нее директрисы.
- Так всегда, - дождавшись, пока жительница фонтана перестанет трепыхаться, она перевела все такой же спокойный взор на серебрянного спутника.
- Что есть жизнь? Нет... Не смертные и бессмертные. Не боги. Никто из них. Жизнь - есть Баланс. Жизнь - это земля. Живые существа... Они - лишь время. Они никому не интересны, кроме самих себя. Они... Не нужны. Я знаю, что ты не поймешь меня и не согласишься со мной. Но задай себе вопрос: где будут существовать живые существа, если не останется чистой, незанятой земли? Не останется еды, ресурсов, не исчерченных войной мест? Верно... Они погибнут. Жадность живых существ - ничто иное, как цель их существования. Они хотят больше, больше...
Она вновь взглянула на мертвую рыбку и слегка склонила голову набок. Точно, не двигается.
- Как эта маленькая рыбка. Я дала ей покинуть ее маленький пруд, но она захотела улететь в небо. И погибла. Как и все живые. Они не остановятся ни перед чем ради утоления собственной жадности и алчности. Они не видят всей картины в целом. Не видят, что они делят одну-единственную планету, один-единственный План. Поэтому я не ценю жизнь. Не ценю живых как личности... Но как живую массу. И, иногда, ради сохранения всех живущих в целом, требуется уничтожить город. Маленькую грязную массу, поглотившую слишком много. Это - мой Баланс. Он - пустота. Я могу найти Баланс только убив всех алчных живых. Только тогда наш мир обретет покой. Порядок - все, но жизнь - ничего, ибо без Порядка жизнь уничтожит сама себя, но без жизни не будет нарушен Порядок.

Колдунья замолчала. Перевела взгляд на фигуру в ярком алом плаще, от которой исходила выраженная инфернальная энергия. А затем, не поменявшись в лице ни на толику эмоции, вновь взглянула на Тайрина.
- В мире, где бурлит жизнь, не бывать Балансу. Но что, если мир лишить жизни? Что, если Баланс есть только в забвении? Зачем существовать, если не ради несения Порядка? Служить богам? Обогащаться? Копить знания, защищать невинных? Нет... Жизнь есть только в сохранении Порядка... Ибо без Порядка нет жизни. Стремление привести мир к Порядку - означает стремление сохранить жизнь. Но не мелочно, не нелепо... А глобально, с замахом на многие тысячелетия. Как и должно бессмертным.

[AVA]http://s9.uploads.ru/t/SGcY2.png[/AVA]

Отредактировано Роза (05-01-2017 00:17:34)

+1

93

Незнакомец оказался прав. Джули действительно не пришла в себя от всего произошедшего. Плащ скрыл её практически полностью, что позволило девушке облегчённо вздохнуть, но она всё ещё была жутко слаба и, не смотря на жару, дрожала, словно осиновый листок на ветру.
- Они здесь! – Дыхание пресеклось. Джуллинар замерла, боясь громким дыханием выдать их, но к её удивлению парень не затаился, а решил уйти от погони. Подобное решение было для неё неожиданным. В случае провала он рисковал не меньше, чем она…
Девушка слышала крики, прекрасно осознавала, что за ними идёт погоня, но кто гнался, она не могла знать. Оставалось предположить, что это – стража, а может, тот, кого боялся парень...
При этой мысли, девушка ещё теснее прижалась к своему спасителю, стараясь лилишь не стеснять его движений. Как парнишка решил уйти от погони, какими проходами шёл, оставалось для неё загадкой. Он хорошо знал город, в особенности его трущобы, и этого, по-видимому, оказалось достаточно, чтоб запутать преследователей.
Скрытая плащом парня, девушка практически ничего не видела, но, прикасаясь к мускулистой груди парня, она невольно коснулась его эмоций. В какую-то секунду они даже напугали её - незнакомец был человеком сильных страстей, а для чтения мыслей требовалась концентрация, на которую она пока была не способна – но девушка почти интуитивно почувствовала, что он ей вреда не причинит. Он сам кого-то опасался.
Будь девушка в лучшем состоянии, то она бы уже наверняка отметила, как ловко парень уходит от погони.
- Куда он делся?
- Туда! Туда побежали!   
Девушка зажмурилась, почти инстинктивно впившись холодеющими руками в меч, перед её внутренним взором проносились картины из её прошлого. Она уже не сомневалась, что не раз участвовала в сражениях.  Сейчас ей бы пригодились бы эти знания, но она была не в том состоянии, чтоб выстоять в драке.
Едва погоня прошла мимо, Джули тяжело вздохнула. Она слышала, что сказал парень, но ответить сил уже не было. Нет, она не могла причинить ему вреда, как и тем, кого они встретят в башне. Девушка вновь посмотрела на него, а потом прикрыла глаза. Запах моря и олеандров успокаивал.

+1

94

Ошибка? Опять?! Тайрин, чуть нахмурившись, поднял глаза на Золотую, что вновь и вновь признавала его мысли неверными и опровергала почти каждое утверждение, сорвавшееся с его уст. Она довольно аккуратно, но методично подчёркивала тот факт, что он - всего лишь птенец - вирмлинг, как она же его и называла, несмотря на все попытки серебристого воспротивиться этому. И Тайрин ничего не мог с этим поделать, только лишь внутренне негодуя, с какой лёгкостью его раз за разом щёлкают по чешуйкам. Это было не столько обидно, ибо логично и вполне закономерно, сколько просто неприятно для хрупкой драконьей души, крайне уязвимой для каких-либо замечаний. 
Не сводя глаз с рыбки, ящер направил к ней с помощью магии  поток воздуха - лёгкий, но достаточной, чтобы снести золотистую обратно в фонтан. Всё-таки вирмлинг надеялся, что это поможет.
- Но зачем её было убивать? Чтобы показать мне, как погибают другие смертные на примере этого маленького существа? - Тайрин, для которого смерть пусть даже столь незначительного живого существа была крайне неприятна, уже негодовал по-настоящему. - Убить лишь ради этого? - зато серебряный ценил жизнь, не смевший никогда не то, что убивать ради забавы или каких-то иных целей, кроме как прокорма самого себя, но и просто позволять себе играть с другими живыми существами. Разумными или нет - не важно, лишь бы не вредить им понапрасну. Однако теперь же Тай стал невольным свидетелем того, как без какой-либо причины Золотой родич губит рыбёшку, выдернув её из привычной среды обитания. - Как можно обрести покой, если тебя могут в любой момент убить? Лишь потому, что ты - та самая живая масса, что могла поглотить слишком много? А, быть может, и вовсе оказалась жертвой случайности, как эта рыбка? Порядок, строящийся на смертях, не может быть благом, потому что он подобен самому настоящему хаосу, в котором жизнь, как раз-таки, ничто, - доселе тихий мальчишка, которым всё более и более одолевали эмоции, активно жестикулировал, кажется, даже не замечая этого. - Да, я не пойму и не соглашусь: мне чуждо такое отношение к чужой жизни, я не могу её отнять сам и не желаю, чтобы это делали и другие. Чужая жизнь неприкосновенна, пока нет прямой угрозы для чего-либо, - серебряный уже не обращал внимания на окружающих, не заметил он и фигуру в алом плаще, даже не обратив внимания на тёмную ауру: он был зол, поглощён своим возмущением. 
Жизнь есть только в сохранении Порядка... Ибо без Порядка нет жизни. Стремление привести мир к Порядку - означает стремление сохранить жизнь.
- Сохранять жизни - и опять же, через смерть? Я не хочу так. Я не буду этого делать, - птенец лишь упрямо тряхнул головой, - Это слишком похоже на путь Эйнеке: он такой же жестокий и кровавый.
[AVA]https://pp.vk.me/c836634/v836634319/106e4/PKn6WZjzrbY.jpg[/AVA]

Отредактировано Тайрин (08-01-2017 02:32:20)

+1

95

<===== Переход из локации "Гостиница "Вечный странник""

Прогуливаясь по ночному городу, Амадей не спешно направлялся... он честно говоря ещё сам плохо представлял детали своего импровизационного и отсутствующего плана.  Пройдя около тридцати минут от гостиницы, в которой он остановился, удерживая в руке свой посох, светившийся словно дополнительный фонарь на улицах Гульмара, тем самым освещая ему путь и просто придавая уюту его походу. Оглядевшись по сторонам, пытаясь определить своё местоположение, он не задерживаясь двинулся налево, по широкой и украшенной улочке.

От мага слегка пахло духами западных роз, лёгкая туалетная вода, которая ненавязчиво и неспешно знакомила чужие носы с нашим героем.
В остальном чародей подобрал для себя гардероб соответствующий местной культуре, объедания его со своими виденьями и вкусами.  Чуть более яркий, но всё же постельно-зелёный халат с востока, с рукавами до кистей. Лёгкий наряд, но всё же украшенный серебренными узорами из нити в виде цветастых деревьев , чьи корни начинались в районе пупка, а самая красота шла к воротнику и плечам. Под халатом красовалась подобие рубашки с коротким рукавом цвета песка пустыни, но открытым декольте, которая почти обнажала грудь молодого полуэльфа. На ногах так же красовались штаны алладины, оттенка зелёного, но чуть более тёмного чем сам халат, чья длина доходила до бёдер Мюриэля. Низ так же был украшен, но уже просто скромными изображениями львов-матерей со своими детьми на фоне рассвета. На ступнях же были надеты восточные туфли, оттенка позолоченного и приподнятые вверх на носке.
Вместе со всем этим образом красовался и его посох, который явно выдавал в нём мага. Вероятнее всего, если не последняя деталь, то наверняка нашлось бы пару инициативных деятелей, которые с удовольствием ограбили местного гостя,.

На этом пока и всё, именно так маг двигался дальше, слегка размышляя о вещах своих, связанные с местной историй и одной скрытой загадкой.

+1

96

Хрын №1

Аромат олеандров и магнолий смешивался с солоноватым запахом моря. Ночной ветерок доносил запах морской соли. Вдалеке слышался шум прибоя. В тени деревьев мелькали тени. Казалось бы город должен был погрузиться во мрак и тишину, но он наоборот оживал. То и дело слышались крики, говорившие о том, что на улицах неспокойно. Стража кого-то искала. Усиленно, потому что немногие прохожие, проходившие по узким улочкам, чувствовали себя неуютно, и, видя, что перед ними чужак, стремились свернуть в сторону.
Впрочем, не все были столь пугливы. В стороне, скрытая полутенью стояла фигура. Мужчина умело использовал естественное укрытие, что позволяло ему полностью оставаться в тени. Он с интересом изучал прохожих, и молодой учёный невольно попал в поле зрения его цепких серых глаз.
Почему он выделил его, сложно было понять. Возможно из-за роста, хотя взгляд лазутчика отмечал и многое другое.
Черноволосый незнакомец совершенно не походил на местного. В нём было больше от северянина, нежели от южанина. Да и загореть он как следует не успел. У тех, кто проходил через пустыню ни раз кожа была обветрена. Складывалось ощущение, что он более привычен к роскоши, хотя почему то заглянул в не самый богатый квартал города.
Взгляд опытного шпиона изучал. Он отмечал детали одежды, внешности, сопоставлял. Сейчас от того, что он о нём выяснит, могла зависеть безопасность города, а, возможно, и самого Таллинора. Если мужчина маг, тем более тёмный, то нужно было понять, что он забыл в этих краях.

Служба безопасности Гульрама.

http://sf.uploads.ru/t/dWkxw.jpg

Отредактировано Джуллинар (08-01-2017 16:55:17)

0

97

Продолжая своё движение в том же темпе, маг ушедший в своим собственные мысли готовился к своим дальнейшим действиям по поиску одной гробницы на востоке континента. Для начала же, надо было узнать примерное направление и историю, даже предысторию данной затеи, затем отделить степень легенды и реальности, понять актуален ли данный рассказ. После этого назначать новые выводы и планировку очередного повествования.
Пару раз хмыкнув себе под нос, до сознания Амадея наконец-то доходит влияние внешнего мира, когда недалеко от него сворачивает очередная персона, явно неожиданного для себя сменившая маршрут. Причина? Никого больше не было, неужели в нём? Или в криках и иных звуках.. в данной местности. Не останавливаясь, внимательнее осмотрев район, понимая её "культурную" и классовую ценность, чародей приходит к выводу самому простому. Все факторы виноваты, тем более когда перед собой видишь явного мага в данной атмосфере, почему бы и свернуть. Лягушкой становится мало кто захочет. Препарированной.
Что же творилось с тёмными магами, их поисками и многое другое из происходящего в мире, то это всё пролетает мимо персоны нашего полуэльфа, который в своём мире исследований, изучений и самолюбования огородился от творящейся истории. Он особо не интересовался новостями, пока те сами не ударят того по носу.

Ни на секунды не останавливаясь, Амадей ощущая на себя чьё-то дыхание, взгляд или иное похожее чувство, состояние, поворачивает голову в сторону безымянного члена службы безопасности. Не увидев его, но будучи неуверенным, что там в темноте пусто, ощущая на затылке покалывание, будто прицеливание, главное - не зная от кого и зачем, Хрын слегка замедлив движение, два раза постукивает своим посохом по каменой кладке города, от чего свет меняет свою форума и направленность. Прямой свет, словно фонарик, а не факел, отразился на местности.
Нахмурив брови, вглядываясь в то что он обнаружил, а точнее говоря в пустоту, резко дёргая рукой, его посох возвращается к обычному освещению.
Слегка поразмыслив, наш герой решает двинутся дальше по широкой улице, не переходя в узкие улочки на данный момент. Снова бесцельно блуждая, но этот раз с чувством лёгкого опасения, больше обращая внимания на внешний мир, чем на мысли внутри себя.

Что же касается того сама разведчика, была бы определённая вероятность, что в голове того мог возникнуть участок памяти на счёт того, за кем он наблюдал.
Как никак Мюриэль был довольно известен, но в узких кругах, магических. Бывший профессор, успешный ученик, автор нескольких работ, да и просто путешественник, на кого можно было добыть нужную информацию, в которой, на данный момент его жизни, не было скрытой черты. Более того, разведка наверняка уже давно знала о его недавнем прибытии в город, но что и как, делать выводы по этому поводу - уже иной вопрос, можно было сыграть во что угодно. Да и просто напросто, тот молодой человек мог ничего и не знать о Амадеи, полуэльфе, который всё же следил за собой, своей кожей и причёской.

+1

98

Хрын №2

Тьма и свет играют странные штуки. Приезд учёного в город оказался не пустыми сплетнями, и мужчина невольно усмехнулся, понимая, что не зря отсчитал медяки любителю травки, который сообщил ему, что странный незнакомец поселился в гостинице "Вечный странник". Приход нескольких сильных магов в город, переполох, вызванный появлением неизвестной магички заставил его проявить осторожность. Здесь нельзя было доверять обычным соглядатым, которые проявляют слишком много рвения, но ведут себя крайне неосмотрительно.
Ещё несколько лет назад он сам был мальчишкой, который ради того, чтобы не помереть с голоду следил за жалкие гроши за приезжающими в город. Теперь в его распоряжении была целая орава таких сорванцов, но доверить им столь тонкую работёнку он просто не мог. Пришлось действовать по старинке. Здесь он сам был мастером иллюзий, а потому двигался не выделяясь и не попадаясь учёному на глаза. Одновременно он не выпускал его из виду. Сейчас ему нужно было выяснить, что учёный ищет в Гульраме и может ли это каким боком угрожать безопасности. Не смотря на поздний час, улицы всё ещё были полны народу. В такой толпе приходилось не только следить за путешественником, но и за тем, чтоб сорванцы не умыкнули кошелёк.
Впрочем, срезали кошельки лишь у тех, кто проявлял неосторожность, а учёный был как раз таким, что кошелька у него не срежешь. На мгновения он даже подумал, что учёный сам работает на кого-то, больно ловким был парень и неплохо чувствовал, что за ним наблюдают, но потом понял, что привело его в эти края что-то ещё. Но выпускать из поля зрения его всё равно было нельзя.

0

99

История продолжала идти своим чередом, сама заходя в тупик происходящего.
Как именно это всё выглядело, являлось со стороны и то, что происходило на самом деле - были явно разносторонними обстоятельствами.

В первом случаи мы видим, как один из много прибывших чародеев прогуливается по городу, учитывая обстоятельствами с их тёмными собратьями, Амадей и правда мог наводить на мысль подозрительную. Шатается тут со своими посохом, но особенно не маскируется. Зачем? У таких как он бывает причина, что-то тут не ладное, в любом случаи именно это уточнить и стоило бы. Примерно этим и решил заняться наш шпион.
Во втором, который являлся более реальным, но малоизвестным, полуэльф просто решил выйти на прогулку, проветрить свою голову для лучшего размышления в недалёком будущем. Освещал он себе путь для удобства, да и люди так ему чаще всего дорогу уступают. Да что греха таить, Амадею это нравилось, казаться важным и явным магом, добывая из этого дополнительные преимущества, мимолётные, но приятные. Привлекает взимание местной контрразведки? Так у него в голове пока таких мыслей и не было, он сам-то знал про себя, что ничего не делал, он не виноват.

Данная случайно созданная игра продолжалась ещё около десяти минут. Маг аккуратно и сосредоточенно шёл неизвестно куда, особенно ни чем не занимаясь, а важный шпион не привлекая к себе внимания продолжал за ним следовать.
Ничего не предвещало беды, пока... да даже она и не пришла, просто из толпы прибежал юный мальчик, на вид ему было около 7-8 лет, сирота, слегка не ухоженный, но всё равно выглядел более прилично чем свои сверстники, будто за ним чуть где-то да следили и одевали, но именно - чуть.
Неуверенно остановиться перед магом, глянув по сторонам, слегка приоткрывая рот  и не спуская  взгляда с посоха, он вручает Хрыну письмо, после чего резко срывается с места и скрывается в толпе. Видимо не сильно желая злить, задерживать или просто контактировать с иноземным магом, этот мальчик даже решился отказаться от выспрашивания чаевых. 
Сделав удовлетворенное и довольное лицо, Амадей осматривает конверт, откуда через секунду он меняет свою мимику на противоположную.  Недовольную и слегка возмущённую. Раскрывая конверт, он закатывает глаза, хмыкает и не отпуская послание с рук, поворачивается, убирая магический свет со своего посоха. На этот раз маг направился в узкие улочки города, желая срезать путь.

Как это выглядело со стороны и какие выводы можно делать - каждый уже решал сам, тем более местный разведчик, соглядатай, шпион или  кто он там такой.

В действительности, нашему герою прибежала мелкая прислуга с его гостиницы, который передал ему письмо. Обрадовавшись, ожидая ответа, Хрын обнаруживает то самое послание, которое от сам же и написал, ему просто его вернули. Почему? В этом он уверен не был, ошибка, издёвка или обычная лень? Но ожидать чего либо он не хотел, потому и сразу двинулся разбираться в данном лёгком, но не приятном инциденте.

+1

100

Хрын №3

Молодой учёный привлекал к себе всё больше и больше внимания. Он выглядел нервным, что зародило ещё больше подозрений, ведь он вполне мог на кого-то работать, а что искал и вовсе оставалось загадкой. Возможно, что его нервозность была связана с чем-то тёмным.
Внимательно приглядевшись к нему, Хейл, больше известный, как Лекарь, отметил его родство с эльфами. Да, парень явно и старался подчеркнуть это, хотя Хейла интересовало совсем не это. Он старался увидеть проявления тёмной магии, которая оставляет едва уловимый след. Он видим лишь тем, кто чувствителен к магии, как он или самим магам. Впрочем, будучи чувствительным к тёмной магии, он должен был почувствовать её ещё, когда парень проходил мимо, и это смущало опытного шпиона. Если маг не начал изучение тёмной магии, то у него оставалось лишь две причины для нервозности: первая, он ищет что-то очень опасное, связанное с тёмной магией, а второе, он работает на разведку другого государства. Худший вариант обобщал первое и второе, а значит, следить за ним предстояло немало.
По давнему опыту Хейл знал, что  немногие полукровки готовы принять свою внутреннюю сущность, которая не позволяет в полной мере принять, что они смертны. Исключением были лишь дети бессмертных рас, но с таковыми сам Хейл пока ещё не сталкивался. Прочие полукровки, которых ему довелось увидеть немало, были смертны, а многие ещё и затаили обиду на бессмертных родителей. Некоторых из них столкнуло осознание собственного бессилия во тьму, ведь именно в ней они искали ключ к собственному бессмертию. Да, они достигали своего, но тьма навеки заполняла их души, а бессмертные тела на деле были телами трупов...
Сейчас же Хейл надеялся, что он ошибается и парень просто взвинчен, какими-то жизненными неурядицами, а не ведёт научную работу, которая навсегда уничтожит его душу.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГУЛЬРАМСКИЙ ХАЛИФАТ » Улицы