http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГУЛЬРАМСКИЙ ХАЛИФАТ » Улицы

Улицы

Сообщений 1 страница 50 из 120

1

http://mifika.ru/wp-content/uploads/2017/04/mifika_ru_060417_00020-700x467.jpg

Как и в любом восточном городе здесь сказочное богатство причудливо сочетается с нищетой.

0

2

Выйдя из здания, Рей вновь была оглушена звуками, запахами и красками. От едущей прямо на неё повозки Сейт еле успел её оттолкнуть.
-аккуратней миледи..
-о, да, конечно..

посмотрев во след грязно ругающемуся возничему, Рей недоумённо нахмурилась. Язык человека она знала, но половины слов никогда не слышала.
-может всё же уйдём с дороги?..
-хорошо..

покорно последовав за Сейтом под какой-то навес, девушка тут же была подвержена нападению говорливого продавца лавочки. Еле отговорившись какими-то глупостями, эльфы просто вылетели из-под навеса.

0

3

Эльфы не бегают, эльфы быстро ходят. Вот таким широким шагом Рей и устремилась от лавки в сторону более богатого квартала. Где именно в потоке людей её потерял Сейт, Лорейн так и не поняла. Натолкнувшись на какого-то грузного мужчину только почувствовала щемящее чувство одиночества. Да ещё и интуиция робко подсказала, что этому детине будет наплевать на её должность и место при дворе.
-прошу прощения..
-да ничего, я готов даже повторить..

на удивление с доброй улыбкой человек поддержал эльфийку, не давая ей упасть. Она бы и так не упала, но говорить об этом поостереглась. Так их и застал её охранник: мужчина, держащий за локоть смущённую советницу. Более Сейту не требовалось- он молниеносно выхватил клинки и с тихим шипением пошёл в атаку.
-отпустите её, иначе более вы уже ни к кому не сможете притронуться..
-постой..

договорить она не успела, человек, не говоря более ни слова, мягко отстранил её и откуда-то из-за спины вынул полуторник. Люди вокруг уже начали останавливаться, собираясь понаблюдать за зрелищем.
-и что тут у нас происходит?!
Обернувшись, девушка встретилась с холодными серыми глазами стражника.

Отредактировано Лорейн (01-09-2007 17:47:01)

0

4

Эльрик не спеша повернул на очередную из узких шумных улочек – эту гульрамскую «паутину» шефанго знал в совершенстве: еще пара поворотов и он должен был оказаться возле одной из лучших гостиниц города… Да видно, не судьба…
Штезаль! Что это еще за собрание?
Де Фокс постарался подавить нарастающее раздражение при виде толпы людей, собравшейся посреди улицы, и поглощенной каким-то зрелищем. Пара шагов и принц оказался достаточно близко, чтобы рассмотреть, чем так заинтересовались горожане – благо ростом его боги не обидели…
Есс хандер хиссе!! Эльфы?! В Гульраме?! Рядом с Золотой пустыней? Похоже, я пропустил что-то весьма существенное, за те пару лет, что не был здесь… И какого ифрита они тут устроили?
Внезапно кружок распался с одной стороны, пропуская отряд стражников, возглавлял который давний знакомый наследного конунга.
А вот это уже хуже… Ахмет сначала всех арестует, упечет в кутузку на пару-тройку дней, а потом начнет разбираться, кто перед кем виноват…
Эльрик шагнул вперед, уверенно отодвигая с дороги тех, кто зазевался и не успел отойти самостоятельно.
- Добрый день, Ахмет… Я смотрю, ты только принял смену – и на тебе, нарушители!
Мягкий, эльфийский голос словно всколыхнул горячий неподвижный воздух, пронизанный тревогой и предчувствием близких неприятностей. Красные бельма глаз окинули невидящим взглядом живописную картину – кучка взволнованных горожан, отряд весьма недружелюбных стражников, мужик, по виду торговец, с коротким мечом в руке, разъяренный эльф, готовый этого самого мужика порезать как капусту и перепуганная, но от этого не менее красивая, эльфийская девица.
Да уж...

0

5

Услышав эльфийские интонации, Рей облегчённо вздохнула и с благодарной улыбкой посмотрела… в красные глаза без зрачка и белка.
«корабли шефанго, обстреливающие их суда.. кровь и молчаливая просьба об успокоении в глазах сородичей.. бессильная ярость.. мелькнувшие светлые волосы, вызвавшие удивление у всех.. блеск топора.. новые смерти.. более быстрые, но не менее безжалостные..»
воспоминания проносились быстрее ветра и звучали так ярко, что наверное отражались в глазах. На миг сознание захотело покинуть эльфийку, но та быстро взяла себя в руки. Никаких сейчас чувств она не испытывала, как если бы встретилась со смертью. Но при всём этом, руки непроизвольно сжались в кулаки. Со стороны это наверное смотрелось крайне комично: молодая эльфийка со сжатыми маленькими кулачками. Но вот только веселья Лорейн сейчас не чувствовала. Да и другим мешал его появлению лёд, толстой коркой покрывший бездонные озёра синих глаз, что стали чернее ночи.
-стражник.. у вас есть ко мне вопросы?
Сейт, уже поняв, что стал причиной неполадок, молча стоял по правое плечо от советницы.

Отредактировано Лорейн (01-09-2007 19:23:18)

0

6

- И тебе добрый, Эльрис… - взгляд серых, словно расплавленная сталь, глаз встретился с устремленным «в никуда» взором шефанго.
Единственный в этом городе, кто никогда не боялся смотреть мне в глаза… Единственный, после халифа, разумеется. Забавно…
- Ты я смотрю, вернулся.
- Да уж соскучился по славному Гульраму…
- ухмылка, обнажившая два ряда волчьих клыков.
Ну, будет о чем людям придумывать небылицы следующие пару месяцев и рассказывать их детям.
Ничего не значащий разговор. Эльрик понимал, что никогда не отпустит Ахмет, по прозвищу Бешеный, чужаков, пусть даже и эльфов, посмевших в ЕГО городе обнажить оружие против жителя Гульрама. А начальник отряда знал, что беловолосый нелюдь просто тянет время… только вот не знал – зачем.
Суровый взгляд переметнулся к эльфийке, когда серебряный голос словно разбил на минуту воцарившуюся тишину.
- У меня к вам масса вопросов, уважаемая, - голос был холоден и спокоен, - Почему ваш человек, - при последнем слове грубые черты лица мужчины исказила секундная гримаса недовольства, - или эльф, напал на мирного жителя?

0

7

-нападения не было. – эльфийка бесстрастно обвела взглядом присутствующих – Сейт только показал клинки. Развиваться события могли по разному. Да и не успел бы мой телохранитель напасть. Я не дала бы ему. – говоря короткими предложениями, Рей заставила себя забыть о присутствии врага и направить мысли на разговор.
Говорила она мягким, обволакивающим голосом, заставляющим верить её словам. Этот приём она использовала ранее не однократно и неплохо преуспела во внушении определённых мыслей. Особенно удачно это всегда действовало на людей, почти ментально не защищённых.
-этого больше не повториться, но если вам угодно я могу переговорить с вышестоящими по власти. Я посол морских эльфов и умею дипломатическую неприкосновенность.

0

8

Зря стараешься, красавица… -  Эльрик перевел взгляд с эльфийки на Ахмета, уже заранее зная, ЧТО именно тот ответит.
- Ваш слуга обнажил оружие на территории чужого города против мирного жителя, - голос звенел сталью, - И не вам ли, как послу, знать, чем это чревато…
Да-а-а, парень явно сегодня не с той ноги встал… - Де Фокс наблюдал за развернувшимся действом со спокойным безразличием. По крайней мере, он пытался себя убедить, что это спокойное безразличие, плевать ему на всех собравшихся с самой высокой мечети города, и вмешиваться он не станет.
- Вы-то может, и обладаете неприкосновенностью – никто не спорит, - губы мужчины растянулись в ухмылке, - но вот нарушитель ответит в соответствии со здешними законами. Взять его!
Ну, все, началось…
Прежде чем стражники двинулись, чтобы исполнить приказ, а эльф снова схватился за клинок, между ними выросла беловолосая фигура:
- Не очень-то ты приветлив, Ахмет, - снова блеснули клыки, когда усмешка тронула черные губы шефанго, - арестовывать делегацию эльфов, которую ожидает сам халиф Гульрамский… Смело.
- Делегация к халифу?
Эльрик почти слышал мысли начальника стражи – правонарушители должны понести наказание, но если он, принц, говорит правду… За такое не похвалят.
- Ты хочешь лично спросить у него? – ухмылка стала еще шире.
Последний довод, казалось, окончательно убедил Ахмета, и тот, спрятав саблю в ножны, отступил прочь, давая чужакам пройти.
- Ну, что же, сиятельная госпожа, позвольте я провожу вас во дворец, - де Фокс кивнул эльфийке, и, не особо беспокоясь о ее согласии, свистнул Грезу, чтобы неспеша продолжить свой путь.

0

9

Милостиво склонив голову, эльфийка так же не спеша пошла вслед за шефанго, даже не думая приноравливаться к его широкому шагу. Сейт всё так же следовал позади, отставая на полтора шага.
Он.. это точно он.. но тогда зачем?.. хотя.. меня сейчас должен волновать немного другой вопрос..
Несмотря по сторонам, Рей тем не менее теперь быстро освоилась и не глядя, вовремя отходила и сворачивала куда нужно. Оказывается если не обращать должного внимания на окружение, то этот город может сам, как лес, показывать тебе нужные дороги и подсказывать, как их нужно проходить.
-полагаю теперь я должна вас поблагодарить?.. – она даже и не подумала говорить громче обычного, что бы перекричать шум улиц.
ничего необычного- бесстрастное лицо, немного сжатые губы и холодные глаза. Впрочем в этот раз глаза подвели. Слишком много для себя в этот день пережила советница и теперь вместо, нужной доли презрения в тёмных глубинах горели искорки упрямства и почти что детской уверенности в себе.

0

10

- Полагаю, теперь вы должны лучше следить за своими подчиненными и не создавать проблем ни себе, ни окружающим, - хмыкнул де Фокс, чуть повернув голову и глянув на собеседницу.
Знак вежливости... Как бы не так!
Красива была девица - этого у эльфиек не отнимешь...
Сколько же женщин пришли и ушли, тенью проскользнули по твоему пути принц?
Но секундного взгляда хватило, чтобы запомнить гордую и величественную осанку, дерзкий и упрямый взгляд, сияющих холодной синевой, глаз.
Да уж. Не отнимешь...
До гостиницы оставалась пара кварталов.
- Где вы остановились?

0

11

дерзость шефанго Рей пропустила мимо ушей. Как бы это было бы не нелепо, но она действительно была виновна. Непривычное для неё чувство, но его можно оставить и на потом. На вопрос она только иронично приподняла бровь:
-где нужно там и остановились.
Да, дерзость, но ведь он не ждал хвалебных баллад и благоговения в глазах?..
Впрочем, не смотря на мысли, эльфийка продолжала идти за невольным благодетелем, т.к. ей всё равно пора было возвращаться к группе.
Хватит на сегодня преключений..

0

12

- Ну, что же - не хотите выдавать строжайшую тайну своего местонахождения - дело ваше... Просто, когда ваш охранник вляпается в очередное...гм, в очередные неприятности, сомневаюсь, что вы ему чем-то поможете... - Эльрик усмехнулся, бросив взгляд на нежные, ухоженные руки девушки.
Да уж...помощница та еще... И чего ее в город понесло? Видят Боги - все эльфы ненормальные!
Наконец-то, они повернули в последний раз и впереди показалось здание гостиницы.
- А если моя помощь вам больше не нужна - позвольте поинтересоваться: какого...то есть зачем вы за мной идете?

0

13

-я иду не за вами, я иду в гостиницу. – советница позволила себе короткую усмешку.
Он что, там же остановился?.. нет, слишком мал шанс..
Удивительное дело, но за всю «прогулку» как Рей не прислушивалась к своим чувствам, ожидаемых она так и не увидела.
Может это от усталости?..
Наконец обогнав шефанго (для этого пришлось сильно ускорить шаг, но благо длинные ноги позволяли), Лорейн пошла напрямик к гостинице. На телохранителя она уже давно по обыденному перестала обращать внимание, всё равно он везде тенью следовал за ней.
-да.. всё же благодарю за помощь..
кто бы он ни был, но она обязана соблюдать приличия.

0

14

- Как мило с вашей стороны... - шефанго все-таки удержался от ироничной усмешки, в его исполнении больше напоминавшей оскал.
По мере приближения к сему чудному заведению, которое Эльрик искренни считал клоповником, который выигрывал только за счет того, что остальные гостиницы были еще хуже, его весьма заметную фигуру похоже заметили издалека, поэтому на встречу выскочил мальчишка-конюх.
Похоже меня здесь еще помнят... Ну, что же, тем лучше для заведения... И "Орочья" у них лучшая на материке.
Принц бросил мальчишке поводья Грезы, одной рукой снял с седла сумки, и щелчком пальцев отправил младшему конюху пару медяков.
- Через двадцать минут лошадь должна быть расседлана и вычищена. Проверю.
Ответа наследный конунг не слушал - да и зачем, когда заранее знаешь каков он будет.
А девица, то со свитой тоже здесь остановилась... Ну, это сама судьба узнать какого ифрита эльфов принесло на Восток.

=====> Гостиница

0

15

Посмотрев как шефанго по свойски обращается с мальчишкой, эльфийка мелодично выругалась. Ей как всегда везёт. Причём во всем и всегда- когда нужно и когда нет тоже.
Ну.. не думаю, что эта гостиница столь мала..
Замедлив шаг и теоретически дав шефанго время подняться на верх (или куда он ещё хотел), Рей вошла в гостиницу.

0

16

Лесная чаща

Ордалиона встретила вывеска "Добро пожаловать в Гульрам". Похоже что город, несмотря на своё местоположение, был довольно известным. Миновав врата и углубившись в поселение, некромант очутился на одной из городских улиц. Всюду виднелись лавки торговцев, а улицы заполняли разномастные жители. Это зрелище не могло не порадовать колдуна.
- В этом мире много разных народов а значит, здесь неминуемо существует противостояние между ними. Я смогу найти способ как обернуть их конфликты в своих целях. Что бы не говорили о справедливости и равенстве, это всегда лишь пустые слова. Только власти Тьмы под силу сделать всех равными и по-настоящему свободными. Всегда есть те кто счастлив и те, кто недоволен, те кто получил от жизни многое ни делая ничего и те, кто сделал всё, но безрезультатно. Последние мне и нужны. Те, кто понял что играя в игру под названием "жизнь" по правилам, выиграть невозможно. Такие изгои самые верные союзники. Они не стесняются моих методов и умеют ценить малое. Думаю, я сумею найти их здесь.

0

17

Хотя большой город и не предоставлял тех возможностей по безнаказанному осквернению могил с цель получить защитников и бесплатную тяговую силу, что мог дать небольшой поселок, он имел свою плюсы. Большой город позволял узнать о мире очень многое за сравнительно небольшой промежуток времени. За несколько минут движения по улице Ордалион уже узнал часть народов, населяющих Альмарен. Технологии мира, в большинстве своём, также были на виду. Всё находилось на привычном тёмному магу уровне. Также отрадным, хотя и ожидаемым, стало открытие того, что золото в этом мире так же имеет ценность. Другое дело что ценность дьявольского металла, как называл золото Ордалион, была неизвестна колдуну в эквиваленте местных товаров. Это досадное упущение следовало устранить в кратчайшие сроки. Хочешь выжить среди людей - научись с ними торговать. Не обязательно товарами, торговля - драгоценный камень со множеством граней. Шантаж, угрозы, ложь, всё это тоже разновидности торговли, где в качестве товара выступает осведомленность, чужой страх и прозорливость собственного ума. Денежных средств у некроманта было немного. Если уж говорить совсем точно, их не было совсем. Все деньги остались у его спутников, которым с порталом тьмы и хаоса повезло больше, чем самому создателю этого портала. Но это было кратковременной трудностью. Деньги были, пожалуй, самым простым в получении инструментом выживания с точки зрения Ордалиона. Но прежде чем заполучить этот инструмент, неплохо было бы уточнить его возможности. Это было бы полезно не только для будущей торговли, но и для определения аппетита в достижении цели. Колдун, ориентируясь по потоку повозок с товарами и указателям шел в сторону рыночной площади. Где как не там можно собрать сведения о материальных ценностях здешнего общества? Конечно он не знал, что оказался не просто в городе, а в торговой столице востока Альмарена.

======>Рыночная площадь

0

18

=====> Гостиница

Три пары ног и две пары лап шагали по мостовой вечернего города. Вокруг было уже довольно темно, однако многочисленные факелы и лампы, в сочетании со светом, исходящим из окон еще не спящих домов, купали Гульрам в романтичном полумраке. Нигде в городе не было совершенно темно, но узкие улицы, уходящие в сторону от основных путей передвижения повозок были самыми тёмными участками поселения. Здесь не было уличного освещения, а горожане довольствовались тем, что светло было в их жилищах. Свет из окон освещал улицу настолько плохо, что даже тени на мостовой были тусклыми и едва отделимыми от темноты. Ордалион чувствовал себя как дома, тьма была источником его силы и самым верным его союзником в недобрых делах. До компании доносился слабый запах гари и только Ордалион знал, что горит и по какой причине. Но он не хотел привлекать внимание к происходящему на соседней улице.
- А здесь неплохо. Особенно приятно что не многолюдно. Таких мест следует опасаться, но не нам. Мы скорее из тех, из-за кого другим и стоит опасаться тёмных улиц. Не в обиду сказано, просто ксенофобия является неотъемлемой чертой почти всех людей. Увы, проходит она через сотню лет и то при определенных условиях. Но люди столько не живут, как правило. Надеюсь мы не столкнемся с городской стражей, а то в нее столетних не берут, ха-ха.
Он обратился к вампирше. - Майя, так вы, оказывается, тоже искушены в музыке? Какое странное совпадение. Трудно даже просчитать вероятность встречи двух девушек, владеющих музыкальным инструментом в одном районе города, причём не на празднике. Я не суеверен, но сдается мне что всё это не случайные события. Наверное потому, что я считаю всякую случайность просто неизвестной закономерностью.

0

19

<<<=Гостиница
Темная, вымощенная камнем, улица напомнила девушке ее прошлое... Когда-то, на похожей улице, за прошедшие годы вампир, даже забыла в каком городе, она лишила жизни нескольких человек... В воздухе витал запах гари, видимо где-то неподалеку был пожар, что тоже о чем-то напоминал. Слова Ордалиона встревожили девушку. Поэтому, все еще пытаясь скрыть свое истинное обличье, Майя реагировала на слова мужчины лишь наполовину. Читать его мысли... Оно, конечно же, можно, но тратить силы на это, да и еще и ночью? Глупо, намного проще прижать к стене и выведать все, что тебя интересует, и если ответ не устроит то убить, но... Девушка посмотрела на Странницу и Рахноса. "Вполне может быть..." - вся мысль заключалась в том, что Ордалион говорил про хозяйку Рахноса и волка, вместе с ней. "Или же, нет!"
- Музыка - это то, чем я зарабатываю на жизнь, - "Правда, это не единственный источник доходов..."   - девушка улыбнулась. - Почему же странное? Исполнители, барды, танцоры и прочие - люди, сделавшие музыку частью своей жизни, очень часто встречаются в крупных городах. За прожитые годы, и все время странствий по различным городам, Майя познакомилась со многими известными, и не очень, музыкантами, с некоторыми даже выступала. Единственное, что было странным, так это то, что обе девушки были "долгожителями".
- Неизвестной закономерностью? Интересный взгляд, на происходящее...
Девушке было весело. Она, улыбаясь, повернулась к тифлингу:
- Ги, а ты давно в этом городе?

0

20

Девушка неспешно шла рядом с Маей и Ордалионом, рассматривая выстроившееся в ряд по бокам от улицы дома. Они были старые и относительно новые, бедные и богатые, каждому здесь найшлось бы жилище по вкусу. На тёмные улицы падал свет из окон тех, кто ещё не спит. Людей на улице было заметно меньше, чем днём, и правильно, все добропорядочные граждане в столь позднее время сидят в своих норах. Сегодня, правда, они могут готовиться к празднику. Над вымощенными камнем улицами летал запах гари и тифлинг чувствовала, что где-то в городе пожар. Что ж, частое дело в крупных городах.
Выслушав нового знакомого, Ги весело фыркнула. Да уж, увидев такую компанию многие перекрестятся и закроют ставни в окнах.
- Жаль, я то надеялась стражницей стать. - насмешливо сказала Странница. Хотя, конечно, её вполне устраивала жизнь наёмницы.  Этна повернулась к вампирше, услышав адрессованный ей вопрос.
- Я здесь примерно неделю. - ответила Неопалимая после нескольких секунд размышлений.
А что же делал Рахнос? Волк служил чем-то вроде фонарика, он разжёг огонь на своих ушах, освещая дорогу хозяйке т её спутникам, хотя полудемон прекрасно видела в темноте. Впрочем, вид Ра хорошо отпугивал случайных прохожих, что со страхом и удивлением в глазах жались к краю улицы. Как мило.

0

21

- Хорошо когда работа приносит помимо денег еще и удовольствие. Я вот занимаюсь алхимией и изучаю науки. Само по себе занятие не очень прибыльное, если путешествуешь, а не развиваешь производство в определенном месте. Но с другой стороны, знания приносят свой доход всюду, где применяются к миру, -в общем-то Ордалион не соврал, всё сказанное им соответствовало действительности. Другое дело, что он не сказал ничего конкретного а именно, какие знания он несет и как применяет их к окружающим. Запах последнего такого применения доносился с соседней улицы и сейчас.
- Этот взгляд формировался у меня на протяжении долгого времени. Действительно, всякий раз когда копнешь случайное якобы событие поглубже, выясняется, что оно было не то что случайным, а вовсе неизбежным. Вот взять, к примеру, молнию, ударившую в одинокое дерево посреди пустыря. Казалось бы, его величество Случай, ведь небо такое большое, а дерево такое маленькое. Сравнительно, конечно. Но что мы увидим внимательнее рассмотрев события, предшествовавшие этому моменту? Оказывается, энергия этой стихии начала концентрироваться в том районе за несколько часов не то что до молнии, а до начала грозы. За несколько минут до нее, энергия достигла критической концентрации на этом участке и стала обрушиваться вниз разрядами. Многими разрядами, в то время как дерево было только одно. И что на пустыре могло притянуть к себе молнию лучше, чем высокое, промокшее от дождя дерево? Удар был неизбежен, а вовсе не случаен. И потому во всяком событии следует попробовать заглянуть, что называется, за занавес. Всему есть причина.
Как и предсказывал колдун, встретившиеся прохожие сторонились идущей компании. Главным образом, из-за Ги и Рахноса, поскольку внешность Ордалиона и Майи не указывала ни на их происхождение, ни на истинный род занятий. Самые опасные монстры те, что не выглядят таковыми.
- Любопытные вещи мне рассказал хозяин гостиницы. Оказывается, Ариман не так давно был атакован тёмными, но они достаточно быстро оставили город, хотя вполне могли занять в нем оборону. Я бы поступил на их месте так, если бы хотел отвлечь своих врагов от настоящей цели. Похоже, скоро мир потрясут события, о которых будет сложена не одна баллада, быть может даже сложена вами, ха-ха-ха.

0

22

- И как тебе город? Стоит здесь задержаться или как обычно? - спросила девушку вампирша. Ее фраза "как обычно" подразумевала то, что Гульрам такой же, как и остальные города, в которых задерживаться не стоит... по разным причинам. Забавно и то, что к Ги, Майя обращалась на "ты", а не на "вы" как к Ордалиону, возможно это было вызвано тем, что она была музыкантом, а может и по какой другой причине, но...
Девушка улыбалась, глядя на волка, похожего на "живой фонарик".
- А если их цель не настолько крупна? - внезапно для себя самой сказала девушка, обращаясь к Ордалиону, - Если они атакуют города, или собираются атаковать их, по какой-то схеме, специально... Тогда, примерно после четвертой атаки, городские власти, анализируя ситуацию, будут знать, в какую сторону  движутся темные. Затем, они решат, что следующая атака будет именно в том городе, который подойдет по схеме, соберут максимум сил для ее отражения, а тут вам нате... атака совершенно в другом городе, и к ней никто не готов? Майя замолчала на минуту. - Но, в общем, я согласна, мир меняется...
"Ну, что Майя? Решила остаться или же, опять, в путь?" - забавные иногда монологи происходили в голове вампирши. Так, бродя по ночной улице, незаметно прошел час. На улице, тем не менее, было тепло, и людей прибавилось. Если час назад, мимо проходили единицы, то сейчас полноценные группки, по три-четыре человека. Люди уже собирались на площади.

0

23

- События не бывают случайными, верно.
Послышался достаточно грубый мужской голос. Звук исходил от одного из проходящих незнакомцев, который неожиданно решил остановится в метрах двадцати от троицы и перекрыть им дорогу. Это был обычный человечишка, по крайне мере на вид уж точно такое можно сказать. Его обращение, собственно как и само действие, оставалось непонятным.  А еще эта реплика, которая была то ли услышана на таком расстояние (а сомневаюсь, что Ордалион гомонил на всю улицу), то ли была просто сказана "методом тыка". С виду незнакомец напоминал обычного селянина, правда в черном хлопковом плаще, что означало его принадлежность к более знатной части общества, нежели к обычным беднякам.
Для тифлинга и алхимика такое появление вряд ли бы показалось сверхстранным. Мало ли что ему надо. Может показать дорогу или вовсе с кем-то перепутал. Да вот для Майи Отис, если она привыкла анализировать неизвестных персон, этот парниша мог бы оказаться довольно загадочным. Почему? Как минимум потому, что перед ней стоял один из немногих людей, если и не вообще единичный случай, чьи мысли она прочитать попросту не могла. Причем он был всего лишь человеком. Хотя, кто знает, может и не был. Однако, могущественных людей можно было узнать сразу же, а этот напоминал чистый белый лист.
- Я наслышан о тебе.
Голова немного приподнялась и за тонким капюшоном показались кристаллически-голубые глаза, рассматривающие худощавого брюнета.
Мимика издавала слегка издевательский оттенок. Уголок губ поднялся вверх и появилось чувство будто роли охотников и жертв требуется сию минуту пересмотреть.
Рукава плаща были настолько длинными, что не было видно даже пальцев Авалона. Ситуация немного накалялась.
- Говорят, что ты достаточно умный парень. Только, мне кажется, используешь свои способности не по назначению

Отредактировано Авалон (28-11-2014 01:39:57)

0

24

Тифлинг шла по тёмным улицам с немного отсутствующим видом, её не очень-то интересовала политика и происходящее в мире, она всегда жила в отчуждении. Но вот вопрос Майи вернул Ги в реальность, она пожала плечами.
- Думаю, этот город неплох, народ приветливый. - ответила Неопалимая, конечно, в этих словах был скрытый для добропорядочный светлых граждан. - Но, когда нет праздника, здесь скучновато. - добавила девушка.
И тут дорогу великолепной четвёрке преградил незнакомый юноша. Храбрец? Безумец? Нет, ну какой нормальный человек встанет перед алхимиком, вампиром и рогатым тифлингом, с которым идёт воспламеняющийся волк. Следующие слова незнакомца показались ещё более странными. Рахнос тут же засветился, огонь расползся по его голове, шее, спине и хвосту, медленно распространяясь по всему остальному телу. Волк обнажил клыки и зарычал. Этна в это время сняла свои чёрные перчатки и растёрла руки. Пока это лишь никому не понятное телодвижение, но ведь она не только наёмница и менестрель. Она маг огня. Достаточно сильный.
А сейчас Странница сверлила незнакомца недоверчивым взглядом разноцветных глаз.

0

25

Майя высказала свою точку зрения на происходящее в Альмарене. Подобные действия со стороны тёмных сил не были лишены смысла - вполне возможно, что они проверяли оборону своего врага на прочность, а разведку на оперативность. Но почему-то Ордалион сомневался что всё произошедшее не так давно носило характер разведки боем. Однако странно, с чего бы менестрелю интересоваться военным делом?
- Не думаю что разумно с их стороны было бы провести несколько ложных атак, дабы убедить противника в том, что он может предугадать следующий шаг. Как бы то ни было, подобные действия повысят бдительность а это, в свою очередь, затруднит любую планируемую операцию. Захватывать город в глубинах вражеской территории - самоубийство, поскольку нет возможности получать снабжение, а осада способна уничтожить любые силы, оказавшиеся в ней. Наносить же удары по тылу, чтобы отвлечь от фронта атаки так же не имеет смысла, разумнее для такой цели либо атаковать отдаленную от места настоящего вторжения границу, дабы оттянуть туда войска противника и выиграть время на продвижение, либо забросить диверсионные группы, чтобы рассеять войска по всей территории, не давая им концентрироваться. Поскольку Хозяин Тёмных земель не сделал ни того, ни другого, стоит предположить что замысел тёмных куда хитрее, чем нам может показаться.
По внешнему виду Ги было видно, что она далека от таких вопросов. Должно быть разговор Ордалиона и Майи нагонял на нее тоску. Следовало либо подключить её к обсуждению, либо сменить тему разговора. Некоторые проблемы решаются сами собой и смена темы стала наглядным тому примером. Путь преградил молодой мужчина который, судя по первым его словам, подслушивал о чём говорили трое.
- Разве ты не знаешь что подслушивать некрасиво, дружок? Ну а становится а пути и сил Тьмы и вовсе неразумно. Нам следует помочь тебе усвоить эти две простые истины. Но сначала узнаем, что привело тебя сюда, на край пропасти.
Группа остановилась. Странница явно была не из тех, кто любит решать споры словами. Ничего не говоря она сняла перчатки. Для колдуна это было верным признаком подготовки к применению атакующей магии. Любая одежда осложняет течение магических потоков через тело заклинателя. Если тифлинг освободила от одежды руки в такой ситуации, стало быть, она собирается использовать их для применения магических сил. Для драки логичнее было бы оставить перчатки на защите рук и взяться за меч.
- Так значит, она маг? Спасибо, незнакомец. Ты позволил мне получить правдивый ответ, даже не задавая вопроса.
- Подслушивать неприлично, - хмыкнул некромант. - Едва ли ты мог слышать обо мне здесь, я не прославился в Альмарене, пока еще. А на путешественника между мирами ты не похож. Быть может, тебе кажется что ты слышал обо мне, ровно как кажется что моя силу течет не в том русле. Мир полон иллюзий.
В его обращении к незнакомцу не было никаких эмоций. Ну чего столь долго поживший на свете колдун видел здесь такого, с чем прежде не сталкивался? Были и герои, что решали избавить мир от проклятия в его лице, и тёмные, что были не против сражаться под началом Ордалиона, наслышанные о делах его отрядов. Были безумцы и мудрецы, юноши и старики, бесчисленные лица и судьбы, с которыми пересекался путь некроманта. Это была лишь еще одна нить, которую предстояло перешагнуть, смотать в свой клубок или оборвать.

0

26

- Ну может и так... - улыбнувшись, согласилась Майя, - как бы там не было, для того, чтобы понять что задумали Тёмные нужно иметь больше информации. Интерес к военному делу, у Майи, появился не так и давно, всего-то лет сто назад, тогда она впервые осознала то, что на войне не нужно тратить много сил для добычи пищи. Заводить дискуссию сейчас не хотелось, да и после появления нового интересного персонажа на пути было бы глупо. Что уж тут сказать, анализировать неизвестных персон Майя привыкла, но лишь тогда, когда те ее заинтересовали чем либо... И как не странно после слов юноши, стоящего посреди дороги, девушка задумалась над тем, чтобы узнать Ордалиона получше...
"Старые друзья? Как-то непохоже..."  Майя, не смотря на явно негативное отношение волка к незнакомцу, спокойным голосом произнесла:
- Вечер добрый! - и чуть помедлив добавила, - Раз, Вы, начали диалог то, будьте так любезны, назовите свое имя... Поведение незнакомца было совершенно странным, но предпринимать какие-либо действия Майя не спешила.

0

27

Авалон не придал особого значения действиям Этны и ее питомца так же как и вопросу другой девушки. Собственно, его полная уверенность и давала некие странности в этой всей ситуации. Нельзя было сказать кто он, маг или боец, обычный простолюдин или же что-то наподобие демона. Могла бы сказать Майя, но...не в этом случае. Однако, не смотря на его безразличие, снятие перчаток он все-таки запечатлел. 
После слов Ордалиона, парень опустил голову. Он ожидал увидеть такое сокровище где угодно, но точно не в Гульраме. Где, в принципе, находилась штаб-квартира организации "Трикс". За лишний с чем-то год группировка смогла полностью закрепить свое влияние практически на всех участках торгового города. Участников этой загадочной группы знали лишь поверхностно и мало кто имел честь встретиться с кем-то из высших слоев в живую. Они занимались в основном теневыми схемами продажи пряностей и алкоголя. Так же были запрещенные зелья и еще кое-какие медицинские препараты. Если бы Авалон и захотел устроить здесь бойню, то на это, наверное, закрыли бы глаза. Включая тот факт сколько денег приносит его темные делишки правительству.
Плащ незнакомца начал расстегиваться изнутри. Три верхние пуговицы раскрыли верхнюю одежду практически наполовину. Правая рука молодого парня высунулась и сняла капюшон, показав таким образом относительно не короткие коричные волосы Трикса.
- У каждого свои методы получения информации.
С яркой ухмылкой произнес Авалон, засовывая правую руку обратно во внутрь плаща. Из аксессуаров, возможно, можно было заметить абсолютно обыкновенное деревянное кольцо, казалось бы подобранное прямо где-то на улице.
- Как думаешь, каким оружием можно победить хитрость и эгоизм?
Довольно необычный вопрос слетел с уст преступника. Он обычно не любил философию, психологию и всякое такое. Считал практику лучше теории. Поэтому, ответа ждать не стал.
- Тебе бы лучше пройти со мной, ненадолго. Каким способом ты соизволишь это сделать - выбирать тебе.
И что-то подсказывало, что Авалон совсем не шутит.

Отредактировано Авалон (28-11-2014 23:55:12)

0

28

Этна скрестила руки на груди, она никак не могла понять, что это за молодой человек и какие идеи движут имя. Странный он. Немного склонив голову на бок, поумала девушка. Разноглазая кинула хмурый взгляд на горящего Рахноса, который, словно почувтвовав недовольство хозйки, начал медленно потухать, тем не менее не переставая рычать и скалиться. Рогатая медленно прошлась взглядом по Ордалиону и Майе, которые выглядели вполне спокойно, вампирша даже спросила имя незнакомца, но тот так и не ответил. Как грубо. Видимо, великолепной четвёрке не оставалось ничего, кроме как убрать парня с дороги. Шёл бы ты по добру, по здорову. Ги скорбно покачала головой, мало ли чем может закончиться эта стычка для человека. Странница провела руками по волосам, её разноцветные глаза слабо засветились, ловно внутри Неопалимой горел огонь. Волк же, чувствуя настрой хозяйки, принял угрожающую позу. Мастер магии огня, загорающийся волк, вампир, алхимик-некромант против... против... а кто этот юноша, кстати? Этот вопрос вызвал у тифлинга сомнения, вдруг он достаточно силён? Хотя, в таком молодом возрасте... нет, вряд ли. Наёмница тряхнула руками, слвно боксёр перед боем. Решение теперь за Ордалионом, именно его менестрель признавала лидером в этой компании.

0

29

Незваный гость явно не имел ни малейшего представления о нормах приличия и общения с окружающими в целом. Мало того что он, по-видимому, не признавал слова приветствий, так он еще и отказывался представляться, откровенно игнорировал слова дамы да и вообще присутствие дам в поле зрения. В довершение картины своего морального облика, и без того походившей уже на кляксу, человек вздумал угрожать тёмному колдуну, находящемуся в сопровождение трех тёмных созданий да еще и ночью. Нужно быть либо сумасшедшим, либо ненавидеть свою жизнь, чтобы вести себя подобным образом в такой ситуации. В детали биографии наглеца Ордалион вникать не собирался. Куда любопытнее должна была оказаться его анатомия.
- Эгоизм побеждать ни к чему, это часть нашей природы. Против хитрости оружия нет, ибо она и есть лучшее оружие. А как бороться с глупостью я тебе покажу.
Ордалион немного склонил голову, собирая силы для заклинания. Вокруг было достаточно темно, чтобы не сразу заметить, как темнота вокруг стала сгущаться, превращаясь в непроглядную завесу, начавшую окутывать улицу.
- Пожалуй, я откажусь от твоего заманчивого предложения, меня вполне устраивает моя нынешняя компания. Но у меня есть встречное предложение. Беги. С такими манерами не стоит бродить по улице в столь поздний час, к тому же, одному. И тем более не стоит бросать вызов Тьме. Беги домой и зажги как можно больше света, ибо темнота вокруг полна ужасов, - последние слова были коротким заклинанием, окончательно приведшим в действие завесу Тьмы. Свет, падавший из небольших окон домов погас, не в силах пробиться через магическую темноту, которая заволокла улицу. Действия Странницы имели вполне неоднозначный характер, поэтому некромант предпочел не нападать первым, а лишь дать спутницам еще одно преимущество в уже весьма вероятном бою. Будучи создателем завесы, Ордалион видел преградившего путь человека также, как и прежде. Майя была созданием ночи, а Ги - потомком демонов, также рожденных Тьмой. Завеса была призвана защитить компанию от возможных нападок со стороны безумца, а заодно дать тому последний шанс понять что перевес сил явно не в его пользу. Создавать себе проблемы с законом не хотелось, однако подобного поведения колдун терпеть был не намерен. В конце концов, убийство - это только когда нашли тело. Ордалион сделал два шага в сторону, чтобы сменить позицию после появления завесы Тьмы.
- Да-да, я маг Тьмы, но об этом потом. А сейчас решайте судьбу этого выскочки, романтическую атмосферу я создал. Никто нас не увидит, - прошептал колдун спутницам.

+1

30

"Хм, так значит, разговаривать он собирается только с Ордалионом. Никакой вежливости! Что же - это поправимо…" - Майя окинула взглядом мужчину, смеющего так нагло себя вести. Нет, не то, чтобы Майя считала себя слишком важной персоной, но некоторые правила, к примеру, этикета, она предпочитала соблюдать. Девушка закрыла глаза, и так как юноша был сильно увлечен разговором с Ордалионом, он вряд ли это заметил, да и с чего бы, его цель не вампир... Майя, на мгновение расслабилась, собрала все свои мысли,  и пока юноша выражал все свои требования, попыталась проникнуть в его подсознание, но... не тут, то было. Как ни странно, вампир обнаружила, что она не в состоянии подчинить  наглеца.
"А вот это поворот..." - мысли мгновенно спутались, а девушка удивленно посмотрела на незнакомца. "И кто ты такой?"
Забавно и то, что не она одна, не желала терпеть такое поведение. Вокруг стало темно, и Ордалион признался в том, что он маг.
"Столько нового, и все за один вечер..." Даже не смотря на то, что вокруг стало намного темнее, девушка прекрасно видела незнакомца, и как только Ордалион сказал, что их не увидят, девушка метнулась вперед... За секунду Майя оказалась позади юноши.

0

31

Ох, этот солнечный яркий день. На центре площади как всегда людно, особенно когда местные политики получают свои должности. Везде банкет бесплатной еды, поют певцы, танцуют танцоры, шутят шуты. Халиф выходит на "сцену" и объявляет о минуте скорби над умершим чиновником. Довольно загадочная смерть, его нашли обезглавленным в доме. Кому же он мог помешать? Необходимо иметь огромную отвагу чтобы идти против высших должностных лиц, но на лице Халифа почему-то нет ни грамма печали.
Минута проходит и все под аплодисменты встречают нового Визиря. Наверняка это как всегда какой-то старикан в золоте или бриллиантах. И вот, настал момент, на площадь выходит новый министр со своей делегацией.
Так...Стоп! Это что, прикол такой? Быстрым шагом на сцену буквально возносится какой-то...парень? Сколько ему лет? Лет 18? Такого я еще нигде не видел. Настолько молодой Визирь делает секундную кривую улыбку и уходит обратно. По его физиономии не сильно видно, что он был рад. Люди за такую должность готовы работать десятками лет, а он...как будто для него это ничто. В Гульраме действительно происходит нечто странное. Народ с тихим недоумением проводит взглядом этого мальчугана, которого зовут...Авалон? Странное имя. Надо узнать о нем побольше.

Проходит очередной день моего расследования. Я как всегда был прав. Здесь действительно творится нечто. Разузнал о некой организации "Трикс", которая крышует абсолютно все местные рынки. Такое влияние они получили как раз после того как умер старый Визирь. Теперь понятно кому была выгодна смерть предыдущего министра и им был никто иной как Авалон Трикс. Я пытался покапать на него и нашел одного старого помощника Халифа. Встреча была с ним необычайно странной. Он как будто безумец рассказывает мне о новом правительстве, о том что Халиф сошел с ума и больше не контролирует ситуацию в городе. Что он теперь под влиянием той самой преступной группировки "Трикс" и еще куча всякого бреда, в которого я особо не верю. Поверить в то, что таким центром мировой торговли управляет 18 летний пацан, тоже самое что пытаться убить дракона палкой.

Я сделал самую большую ошибку в своей жизни. Не надо было мне сюда соваться. Не надо было вообще здесь появляться. Я все понял. Халиф действительно невменяем, он словно кем-то контролируем. Недалеко от города начали проводиться перестройки, создавали какое-то подземелье. Так вот моя любопытная личность додумалась пробраться прямо в середину и увидела...огромное войско. Это просто какие-то зомби, их столько много что за всю жизнь не пересчитать. Кажется, это люди, но я не уверен. Откуда они вообще здесь появились и как столь огроменное количество могло в тихую сюда перебраться. Моя способность неожиданно закончилась и меня повязали прямо там. Сейчас нахожусь в тюрьме и они решают что со мной делать. Авалон не оставит меня в живых. Я так и не узнал зачем ему эта армия, но я точно знаю, что он на данный момент полностью обеспечил себе власть в Гульраме. Не знаю что он сделал с Халифом, но тот слушается его словно ребенок. Рано или поздно они не смогут скрывать информацию от других городов и государств. Скорее всего что-то должно произойти. Что-то масштабное и очень скоро.

Авалон спокойно наблюдал за тем что исполняет господин Ордалион. Темная густая тьма наполнила , так сказать, место битвы. Но, ненадолго.
Совсем на чучуть, да и не полностью. Почему? Видимо в театре появился новый актер и он тоже владеет темной магией. Очень сильной магией. Настолько сильной, что даже сам Халиф был ею околдован. Тьма не смогла распространится так, как пожелал этого алхимик из-за того, что была подавлена новоиспеченным некромантом, который появился возле руководителя "Трикс". Носителю Тьмы противостоит сама Тьма. Та, которая имеет к злу не косвенное, а самое прямое отношение. Вся суть зла во всех ее проявлениях. Этим и было существо под именем Азраиль, появившееся здесь же.

Женщины. Они иногда настолько неблагоразумны, что готовы идти на смерть только из-за того, что имея в руках оружие, считают себя бойцами. Однако, на практике, их субъективное мнение разбивается вдребезги. Великий человек-алхимик, маг Тьмы и еще самый уникальный эгоист, явно не врал в своих первых словах и предпочел остаться позади двух безобидных девушек, одна из которых решила почувствовать себя гением ближнего боя и наткнулась на первый же выставленный шлагбаум, организованный Авалоном (выставленная в сторону рука). Идти в ближний бой против человека, который может обострить любое свое чувство и усилить любую свою мышцу тоже самое что рыть себе могилу. Смешнее того пытаться его оббегать чтобы оказаться за спиной. В общем, пошутили и хватит. Юной красавице лучше сосредоточиться на чем-то более дальнем. Ограничимся несколькими разбитыми ребрами и откидыванием метров на 15 от Трикса. Ведь наткнувшись на что-то, вроде титана, можно вообще умереть (если, конечно, иметь такую особенность). Да не будем извергами и продолжим.
Атмосфера медленно начала меняться. Особенно с внезапным прибытием достаточно огромных взводов городской охраны, причем абсолютно со всех сторон. Да и кажется, что они были заранее предупреждены, хотя кто знает.
Увидев лицо Визиря, они не задумываясь перевели взгляд на его оппонентов. Да, неожиданность то. Кажется, теперь живыми эта троица явно отсюда не выйдет. А может и выйдет, но подчиненными.

- Ордалион Вестлер.

Со вздохом вновь обратился Авалон. Его рука медленно перешла в место своего обычного пребывания.

- Скажи, оно тебе надо? Не только себя, а и других подставляешь. Это тебе не Темная земля и не нейтральная местность чтобы тут права качать. Я уверяю тебя, что наш разговор надолго не задержится. В общем, возможно, он будет взаимовыгоден и продуктивен.

Отредактировано Авалон (02-12-2014 11:50:54)

0

32

На улице на улице непроглядная тьма, в которой Авалон теряет ориентацию. Он не видит вампиршу, бесшумно и почти мгновенно оказавшуюся у него за спиной. Она же видит его прекрасно, а потому его выставленная в сторону рука ей не мешает. Поскольку Авалон не задействовал свои внутренние резервы, то никого никуда откинуть не мог.
Охрана, появившаяся на улице, не увидела ничего, кроме сгустка тьмы и, не решившись связываться с чем-то неизвестным и странным, немного потоптавшись вернулась обратно.

Азраил может появиться на улице и начать действовать. Но свое появление описать обязан

+1

33

Алхимик-некромант создал непроглядную пучину, непонятную завесу сомнений и недовольств. Возможно, стоило аккуратнее вести себя в дали от дома, или хотя бы не напороться на штыри местного незнакомца. И пусть Авалон не выглядит могущественным повелителем земель - даже в схватке один к трем он вероятнее всего уйдет нетронутым. Но, необходимость в демонстрации своих интересных способностей кажется отпала. Численный перевес заставлял пришельцев говорить уверенно, но Авалон теперь был не один. На улицах среди прохожих мимо проходил человек в темной накидке...

Короткая словесная перепалка и Ордалион уже обращается к Темным силам. В своем простом проявлении темная энергия распространилась по периметру вокруг Авалона. Далее Тьма поглатила свет, из за чего ориентироваться Триксу было бы достаточно сложно. Но Тьма, к которой взывал молодой некромант, уже имеет своего хозяина. То, что мертво - умереть не может. Использующий магию Тьмы мог почувствовать, что та стала вести себя по-другому. Она как питомец, которому новый владелец приказал напасть на хозяина, робко и неловко оплела и самого Азраила, который буквально появился на полшага позади Авалона и положил ему на плечо свою руку. Присутствие Темного Жнеца должны были чувствовать все живые существа. Пальцы стали играть на плече Трикса, а сам Азраил заговорил, все еще оставаясь в пучине Тьмы.
- Авалон, снова ты за свое. Кто из странников, что забрел сюда, тебя интересует?

Голос был поистине страшен. Сама Смерть говорила в междусловиях речи своего посланника. Сам Азраил не находил интересными ни обеих дам, ни Ордалиона. На некроманте был черный плащ в пол, и рукава его были настолько длинные, что рук самих было не видно. Капюшон все еще скрывал лицо в тени, и разглядеть кто там появился на шахмотной доске было сложно. Но было ясно - эта фигура куда дороже, нежели все присутствующие. Одно его присутствие указывало на серьезную магию Тьмы.
- Нас никто не увидит.

Повторил чернокнижник за юным алхимиком и непроглядная темень развеялась, словно по велению слова. Теперь все могли видеть Темного Жнеца. Он по прежнему держал руку на плече Авалона, а на худощавой кисти мерцал оранжевый браслет. За спиной Азраила мелькало какое то оружие - но оно не являлось пока в этот мир. Тут со свободной руки, что свисала вниз, вдруг резко выпали вниз четки. Так, проверить реакцию новых знакомых. Сам же верховный некромант стал мерзко и медленно их перебирать, и характерный звук треска бил в уши всем, и Авалону тоже.
- Темная магия не игрушки. Не стоит так сразу использовать ее. Ведь вероятно, что это вовсе не твое оружие.
Вампирше некромант не подарил даже взгляда, хотя ясно ощущал ее присутствие.
Какая троица. Молодой темный маг, полудемон и вампир. И чего мы от них хотим?
Азраил посопутствовал тому, что бы Авалон опустил выставленную вперед руку. Обстановка кажется немного разрядилась. Некромант не стал обращаться к незнакомцам. Они не выглядели как люди, способные адекватно вести диалог или же даже достойно сражаться. Единственный возможный интерес Жнец Смерти тут мог найти лишь в том, что предложит молодой алхимик Ордалион. И возможно, мы могли бы это проверить. Слово за Авалоном.

Отредактировано Азраил (02-12-2014 23:56:53)

0

34

Вокруг начала сущаться Тьма, в которой Этна и Майя прекрасно ориентировались, Ордалион же отступил немного назад, предоставляя дамам полную свободу действий. Недобрая улыбка скользнула по губам рогатой девушки, она незаметно шевельнула рукой и сквозь непроглядную темноту Рахнос ринулся к юноше, намереваясь вцепиться ему в плечо, а заодно, воспламенившись, поджечь его одежду. Ги в это же время, пользуясь тем, что внимание неприятеля отвлечено на Ра, решила немного насолить незнакомцу.
- Гори. - тихо шепнула Неопалимая, и огонь зажёгся на одежде и волосах Авалона, это же было заклинание воспламенения. Тут на виду появился ещё один игрок, внешний вид которого заставил горящего волка отпустить свою жертву и отступить назад, рыча, пылая и поджимая хвост к животу, закрыть собой свою хозяйку.
Странница сощурила глаза, разглядывая очередного странного незнакомца. Ну и городок. Мысленно фыркнула дамочка, положив левую руку на рукоять своего меча. Куда её только госпожа судьба не кидала, но столько неприятностей сразу на свою пятую точку тифлинг сыскала впервые и ей было даже интересно. Ещё большее внимание привлекал костлявый спутник мужчины. Наёмница с интересом разглядывала этот скелет, скрючившийся под тяжестью собственного оружия. Так, ладно, поиграли немного с огнём, а дальше что? Менестрель слегка склонила голову на бок.

+1

35

Ситуация накалилась в прямом смысле этого слова. Как и следовало ожидать, Странница умела использовать огонь не только для того чтобы показывать фокусы в тавернах. Пока волк бросился в атаку, тифлинг применила свою познания магии огня в той области, которую учёные мужи в родном мире колдуна именовали "пирокинезом". Видимо, решив пойти путем наименьшего сопротивления а, быть может, из-за нежелания начинать серьёзную драку, Ги применила свою силу против волос и одежды наглеца, наиболее легко воспламеняемых участков. Доблестный рейд Рахноса в стан врага был прерван появлением нового действующего лица. Сильные эманации некротической энергии, начавшие возникать вокруг оповестили о приближении еще одного некроманта до того, как он предстал взорам присутствующих. Коллега явно был на стороне противника, решив развеять завесу Тьмы, дабы тот не был по-прежнему слеп. Рассеявшись, завеса дала понять агрессору, что он теперь окружен - вампирша стояла позади, решая что делать дальше.
- Некромант, да еще и лич. Как интересно. Нашего брата вот так просто на улицах не встретишь. Похоже, нас ожидает незабываемый вечер.
- Держись позади меня, - сказал Ордалион Ги и встал перед девушкой. - Тьма защитит своих детей, - тихо произнес он. И вновь загадочные слова колдуна не были простым оборотом речи, а выход вперед не был актом безрассудного героизма. Встав перед тифлингом, он создал вокруг себя тёмный щит, невидимый барьер, разрушающий магию. Достаточно было и просто сконцентрироваться чтобы создать его, но некромант не торопился. Словами Ордалион усиливал действие своего заклинания, дабы стать надежной защитой для Странницы. Тёмный щит окружал лишь его, однако что могло помешать Ги пользоваться благами тёмной магии, просто стоя позади и закрываясь своим спутником от вражеских атак?
- Тьма это не оружие, это наша жизнь, - ответил Ордалион новоприбывшему некроманту в той же манере. Пафос в бою он считал излишним и даже вредным. Всегда нужно ожидать от противника больше, чем он способен показать.
- Запомни на будущее, мальчик, - сказал он парню, - разговор стоит начинать вежливо. Иначе твоё предложение будет отклонено еще до того, как ты успеешь его озвучить.

+2

36

Все происходило довольно быстро... Майя, оставалась позади мужчины, но легко уловила агрессивный настрой своих спутников, и лишь аура Авалона, для девушки по прежнему оставалась загадкой. "Ох, мальчик... Знал бы ты что тебя ожидает..." На улице появился новый персонаж. Персонаж с довольно мощной темной аурой, которая чем-то напоминала ауру Ордалиона. Сейчас, когда Майя была наготове, она четко видела краски энергетических всплесков. Ярко-красная аура, исходящая от Странницы, явно не предвещала ничего хорошего, и действительно Рахнос и Ги атаковали. То, как Рахнос попятился обратно, могло означать лишь одно - новоприбывший мужчина был достаточно сильным...
"У нас пополнение? Только этого не хватало..." Особой разговорчивостью мужчина в капюшоне, как и Авалон, не отличался, да и разговаривал он лишь с юношей. Так и не представившись мужчина начал перебирать четки. Звук был противен и поэтому Майя, не долго думая, решила отобрать их... Забавно, на девушку не реагировал никто, и она  находясь позади мужчин спокойно смогла сконцентрироваться на четках. Освободив свой разум, Майя  представила как четки начали двигаться. Вскоре маг почувствует что он движется вместе с ними, конечно если на нее по прежнему не будут отвлекаться - тяжело следить за движением, когда кто-то тебе мешает...

0

37

Пуговицы на плаще были полностью расстегнуты.
Чертовы идиоты...
Авалон мысленно обдумывал непонятные действия своей охраны, которая решила не вступать в поединок. На лице появились маленькие черты злости.
Да, он не отрицал того, что не хотел вступать в поединок, а раздумывал показать лишь то, что включая армию, Ордалиону и девочкам сражаться против двух незнакомцев абсолютно нету смысла. Но, такая лажа... Трикс этого не ожидал.
Появление "Короля" (а именно так называли Азраиля в организации) означало то, что план не сработал и Авалону придется использовать другие методы достижения успеха в конфликте.
Преступник внезапно исчез из поля зрения оставив висеть в воздухе полу горевший плащ (как я понял, еще и укушенный животным). Что случилось с волосами опишет Азраиль в следующем посте. Если кто не понял, Авалон использовал одну из своих техник для усиления мышц.
Трикс владел просто невероятной скоростью, ведь мышцы человека иногда помогали делать очень невероятные вещи. Поэтому, можно сказать, что в этом аспекте человек вампиру уж точно не уступал.
Кто сказал, что Майю никто не видел? Точнее, что никто не заметил? Это глупое мнение, особенно в поединке такого уровня. Как раз таки она интересовала Авалона сейчас больше всех.
Воспользовавшись тем, что Азраиль неожиданно оказался для девушки приманкой, тело Трикса появилось сзади Отис. Нападать на Ордалиона и Странницу не имело смысла, ведь был выставлен щит, а значит алхимик предполагал возможность атаки (сам парень щит не видел, просто он решил атаковать человека, который был ближе) А вот Майя - была идеальным вариантом. Тем более, ее ментальные способности были сосредоточены совсем не на того соперника. Ведь сначала нужно заняться тем, кто представляет для тебя наиболее большую опасность и ею для нее был явно не Азраиль. Впрочем, это лишь мнение.
Оказавшись сзади вампира, на расстояние пяти метров Авалон атлетическим умением эффектно поднял свою ногу в сторону спины девушки, тем самым имитируя обыкновенный удар в воздух. Чем был интересен этот вроде бы и бесполезный трюк? Наверное тем, что замах ноги был внушительно быстр. Но, это не все. Эта способность буквально подняла огромную разрушительную силовую волну, от которой было практически невозможно увернутся ведь она наносилась масштабно (а вот защититься можно). То есть, таким образом, лидер "Трикс" явно не разбирал кого атакует и буквально прошелся по своему подопечному из Тьмы. По крайне мере, со стороны может казаться, что он не знал что делает.
Однако, такая разрушительная атака не могла бы переломать девушке все кости и сделать из нее бифштекс, ведь была использована не во всю. Может из-за того, что парень не хотел сделать того же и со своим партнером?
Касательно Ордалиона и Этны, то они не должны получить так такового урона, но откинуть на пару десятков метров теоретически их должно, даже не смотря на защиту , ведь это защита от магии, а эта атака Авалона не складывалась из магии (см. "развитая способность, пункт принятый Антоэль)

P.S. Заметьте, я не пишу за действия соперника, я описываю урон, который теоретически должен быть или какой обычно бывает при использование такого рода техники в истории моего персонажа.

Отредактировано Авалон (07-12-2014 16:02:16)

0

38

Пчела, вонзив стальное жало, не понимает, что пропала. Так и глупцы, впуская яд, не понимают, что творят.
Вдруг вспомнился заученный в Богом забытой келье стих, писанный еще при жизни Азраила тысячу лет назад. Не сказать, что Темный жнец был удивлен таким развитием событий, нет. Просто факт такого голословного нападения со стороны гостей был не просто удивительным, а по-хамски ошеломительным для некой логики и принятого мировоззрения гонца Смерти. Некромант любил говорить, и как правило не атаковал без логического завершения беседы. А вот путники, причем все трое, не очень то адекватно стали реагировать на происходящее - юный маг показал себя в большей степени адекватным, а его спутницы с чего то взвелись. Или же надменное поведение Авалона их настолько возмутило, или же они просто бросались на каждого встречного, что заговорит с ними. "Король" не находил должных ответов у себя в голове, но... Они уже были не нужны.

Самой отпятой на дух оказалась полукровка. Не вникая в тонкости диалога и происходящего, та рынулась в бой. Поначалу она безжалостно отправила в бой своего боевого питомца - и тот беспрекословно исполнил указание хозяйки. Но, когда тот сблизился до полуметра с Авалоном, сразу позади которого стоял Азраил, питомец был быстро отброшен ударом обратной стороны косы, что в миг материализовалась в руках Темного Жнеца, и с секунду пропала.
Звери лучше людей.
Спутник полукровки не должен был получить никаких увечий, лишь быстрый удар отбросил бы его туда, где должна была находиться его хозяйка секундами ранее. А сама Этна решила обратиться к пламени. И тут возгорелся плащ, что был накинут на Авалона. И как только тот покрылся пламенем, некромант резко отдернул руку. То ли боязливо, то ли брезгливо.  Сам же Авалон уже тронулся с места, но Азраила эти феномены его тела уже давно не удивляли. Полукровка легко опрокинула руку на рукоять своего клинка - и тут же Темный Жрец медленно вытянул перед собою правую руку и указательный палец стал играть по сторонам, указывая, что этого не стоит делать. Лицо некроманта по прежнему было в тени капюшона, но было ясно - это было адресовано именно Этне.

Вампир, что находился за спиной Азраила тем временем решил прекратить как и предполагалось поднадоевший уже всем звук. Четки стали медленно оттягиваться в сторону Майи, но посланник Смерти слишком любил свой аксессуар, что бы отдолжить его незнакомке. Лишь краем глаза Азраил посмотрел на Отис - и существование вампира разбило всю концентрацию - его повелитель - верховный Некромант взывал к повиновению. Это было секундное отторжение вампира, да бы тот не покушался на четки "Короля". Далее Авалон решил нанести удар. Некромант все видел, он обладал прекрасной реакцией и возможно как то и ушел бы из поля поражения - но тело его не могло двигаться так быстро. Он просто прикрыл перед собою вытянутой рукой лицо. Ордалион пока что оставался без внимания со стороны Темного Повелителя, но тот ни в коем случае не забыл о нем.

Отредактировано Азраил (07-12-2014 23:45:16)

0

39

Расположение персонажей после поста Азраила № 33:
Ордалион стоит лицом к Авалону, Азраил появился за его спиной вплотную к нему, Майя тоже стоит за спиной Авалона, но на некотором расстоянии. Этна находится рядом с Ордалионом лицом к Авалону, Азраилу и Майе.

Далее:

Авалон написал(а):

Преступник внезапно исчез из поля зрения оставив висеть в воздухе полу горевший плащ (как я понял, еще и укушенный животным). Так как по описанию сначала горела одежда, а потом волосы, то понятно, что последнего не произошло.

По описанию не "сначала горела одежда, а потом волосы", заклинание воспламенения действует на все цели одновременно, поэтому волосы Авалона тоже горят.

Азраил написал(а):

когда тот сблизился до полуметра с Авалоном, сразу позади которого стоял Азраил, питомец был быстро отброшен ударом обратной стороны косы, что в миг материализовалась в руках Темного Жнеца, и с секунду пропала.

По питомцу Этны был выполнен удар косы, как и насколько его отбросило, отписывыет его хозяйка.

Итак, имеем:
Авалон, оставив в зубах питомца Этны горящий плащ, переместился за спину Майи. При этом волосы его продолжают гореть и, поскольку горят очень быстро, сгорают дотла, вызывая сильный и болезненный ожог. Будем считать, что на время заставив себя не обращать внимание на эту боль, он смог выполнить удар силовой волной. Однако удар пришелся не только по Майе, но и по Азраилу, которых отбрасывает в созданный Ордалионом темный щит. Тот, поглотив физическую энергию удара, преобразовал ее и "выплюнул" обратно в Авалона в виде сгустка темной энергии - Удара Тьмы, мгновенно достигшего цели.
Концентрация Майи сбита ударом Авалона, но не действиями Азраила. Да, некромант может управлять нежитью, но ее подчинение требует заклинания, а не просто взгляда или мановения пальца.
Авалон - испытывает боль от ожога на голове и отброшен назад Ударом Тьмы
Азраил и Майя Отис находятся прямо перед Ордалионом, оба сбиты ударом на землю. Перед этим Азраил ударил косой горящего питомца Этны
Этна за щитом Ордалиона, который действует еще один ход.

+1

40

Бой разворачивался ожидаемо удачно для Ордалиона и его спутниц. Противники (последние действия появившегося некроманта дали понять что он настроен на битву на стороне юнца-наглеца) явно переоценили свою силу и необдуманно открыто ответили на атаку Ги. Каким-то образом, человеку удалось очень быстро вырваться из окружения и провести магическую атаку. Не стоило ему этого делать. Его быстрый рывок очень помог огню Странницы разгореться у него на голове, оставив без волос. Участь плаща нападавшего тоже была незавидной и в отличие от владельца одежды, плащ было жалко.
- Ха-ха, модная у тебя теперь прическа, с такой не жарко будет, - посмеялся над происходящим про себя некромант.
Рахносу здорово досталось от прибывшего на улицу лича, но к счастью, удар был нанесен тыльной стороной косы. Было очевидно, что убийство питомца Ги ни коим образом не входило в планы коллеги-тёмного мага. Однако начавшийся бой грозил закончиться проблемами с законом, а заодно и членовредительством в отношении служителя Тьмы. Нужно было найти другой выход. К большой удаче, выход подсказали действия противника, произошедшие несколькими секундами позднее. По улице пронеслась воздушная волна, подхватившая в свои невесомые объятия всех, кто стоял между Ордалионом и лысым молодым  человеком. Бросив лича и вампиршу на землю, волна налетела на щит и, изменив свою природу, отправилась в обратный путь. Чёрный щит был замечательным заклинанием: простым и в то же время таким подлым из-за своей невидимости. Образовавшийся Удар Тьмы отбросил противника назад. Этот удачный поворот событий нельзя было упустить.
- Что-то грязно стало на этой улице, самое время прибраться, - сказал колдун и попытался открыть портал Тьмы и Хаоса под ногами приземлившегося после удара противника. Тёмного мага также слишком опасно было оставлять рядом с собой. Ордалион решил впервые за схватку воспользоваться магией тьмы в целях атаки.
- Тьма не навредит своим служителям, но может направить их силой, если те сбились с пути, - он направил Удар Тьмы на лича, пользуясь его крайне неудобным для отражения подобной атаки положением лёжа. Удар был пущем по земле. Нежити он едва ли мог причинить серьёзный ущерб, да и не имел Ордалион такого намерения. Он использовал тёмную энергию чтобы толкнуть некроманта в сторону второго противника.
- Майя, помоги мне доставить почтенного гостя к парадному выходу! - он окликнул вампиршу, хотя и не смотрел сейчас на нее. Создавая портал, колдун представлял себе единственное место кроме самого Гульрама, которое знал в Альмарене - лес. Точнее, верхушки его деревьев.

Отредактировано Ордалион (10-12-2014 23:07:27)

+1

41

Отобрать четки, девушке, так и не удалось... Авалон, внезапно исчезнувший с поля зрения, возник позади девушки. Майя не видела парня, так как полностью была увлечена процессом перемещения предмета, иными словами телекинезом, поэтому силовой удар был полной неожиданностью. Майю откинуло вперед... понятное дело, что концентрировать свое внимание,  на четках Азраила, девушка больше не могла, и они остались при некроманте. Но, цель была все же достигнута, хоть и помог в этом сам же Авалон, звук прекратился...
Пролетев примерно метров пять, девушка столкнулась с невидимым барьером. Приятного, конечно же, мало, учитывая то, что сгруппироваться не удалось, и это привело к столкновению напрямую, вплоть до того, что Майя сломала нос. Пока девушка приходила в себя, Ордалион действовал - открывшийся портал Майя заметила аж после слов темного мага. "Одну секундочку..." - вновь взгляд был направлен на Азраила, правда теперь уже на него самого. Девушка села на землю и представила как тело незнакомца резко оторвалось от земли, и в следующий миг его так же резко дернуло в сторону Авалона. В прочем, "полностью вести" некроманта Майя не собиралась. Со стороны, это выглядело, как будто бы его подняли и кинули. Девушка лишь примерно прикинула силу, поэтому долетит ли мужчина до портала или нет, сказать было трудно. Исполнив то, что от нее требовалось, Майя встала, попутно вправляя нос. "И так всегда, чуть что виновата я..." Началась регенерация, а Майя посмотрела на Ордалиона...

0

42

Несомненно, очередная выходка лидера Трикс обходилась дорого. Эгоизм и жажда показать себя разбивали все весомые аргументы действовать иначе, и Авалон нанес свой сокрушительный удар. Несмотря на то пламя, что возгоралось у него на голове, он создал достаточно мощную силовую волну, и Темный Жнец угодил в радиус ее действия. И он, и вампир в одной траектории отлетели назад. При этом вампир наверняка почувствовала этот удар, ведь Авалон был гений в области ближнего боя, и все, что хоть где то имело человеческие начала, лишь походило на него. Некромант по-прежнему не показывал лица, и в его руках по прежнему оставались четки. Несмотря на могильное спокойствие, Азраил все же оказался на земле перед Ордалионом, вообще не сгруппировавшись. Но даже так, расстеленный перед темным магом, гонец Смерти чувствовал, что все под его контролем. Так же он узрел, как силовая волна обогнула Ордалиона и вернулась уже преобразовавшимся сгустком энергии обратно Авалону.
Ах, порочный темный щит. Темный маг сумел прочесть неадекватность поведения Авалона. Думаю, он бы с удовольствием проучил его.

Хотел могильщик восстать на ноги и сказать нечто своему оппоненту, но тот незамедлительно ошеломил некроманта Ударом Тьмы. Конечно, это был банальный удар и восставшему он фактически не нанес урона, однако тот прокатился по земле и встать сумел уже у ног Авалона. Схватив того за шкирку отпрыгнул вместе с ним назад, да бы избежать портала, который старался открыть Ордалион.
- я думаю с этим пора заканчивать...
Азраил как обычно зашел за спину Авалону примерно в ту же позу, в которой он появился на улице. Лишь рука его не легла на плечо лидера. Так было всегда, Авалон прикрывал лобовые атаки пока Азраил поднимал могущественных воинов сражаться на его стороне. Поэтому лидер даже внимания не обратил на то, что позади него верховный некромант собрал порочную энергию в руке. В правой руке, которую не видели остальные.

- Сама Смерть шепчет твое имя...
Тихо произнес некромант.
- Авалон.
Азраил проник правой рукой внутрь Трикса и его пальцы уже стучали по его сердцу. Авалон не имел права двигаться - он и сам чувствовал, что его сердце в руках у Азраила. А вот остальные не видели этого, и разговор между обоими участниками организации оказался приватным.
- Ты будешь служить мне, Авалон. Я тебе обещаю, ты принесешь организации еще больше пользы. Но пока твой разум порождает глупые идеи, ты мне не нужен.
И тут, неожиданно для остальных, Азраил распахнул грудную клетку Авалона, вытаращив его сердце вперед, а его окровавленная рука тихо пульсировала в такт умирающему сердцу. Все медленнее и медленнее. Кровь обильно сливалась на землю, а на лице Азраила появилась довольная ухмылка. С секунду тело брюнета подавало признаки жизни, но после Темный Жнец вырвал его сердце назад, а тело с дырой в груди безжизненно рухнуло на землю. Левой рукой некромант накрыл тело своим плащем, и через секунду оно словно исчезло.
Ты мой - Авалон. Ты будешь достойным рабом в моих руках.

И вот перед компанией остался один Азраил. Лица его все еще не видно - лишь хитрая улыбка виднеется на его лице. В руке его леденело сердце его напарника, а с другой стороны свисали четки в виде черепков. Могущественный колдун вытянул перед собою левую руку, и четки стали отдавать зеленым свечением.
- В этом мире стоит верить лишь себе.
Попутно произнес некромант, и под его рукой появился маленький обод призыва. Он был настолько мал, что казалось, оттуда может вылезти лишь щенок или новорожденный ребенок. Во всяком случае, Ордалион должен был понять, что малое существо сейчас появится перед ними.

+1

43

Восстановившийся волосы Авалона, с помощью регенерации, плавно принимали свой коричневый оттенок.
К сожалению, подставному лидеру Трикс суждено было сегодня умереть. По той или иной причине, в организации уже не возносили молодому таланту должного уважения. И поэтому его решили истребить.
Последние слова Авалона более чем описывали его состояние
- Это еще не все , Азраил. И ты прекрасно это знаешь
Не желая слышать ответ, Трикс упал на землю и полностью отошел в мир иной.

+2

44

Значит так, чтобы всем было понятно:
Азраил и Майя Отис после удара Авалона были сбиты наземь и находились у ног Ордалиона, который попытался открыть портал прямо под ногами Авалона. Попытка увенчалась успехом и портал, внезапно открывающийся прямо под ногами, - это не то, от чего можно отпрыгнуть. Поэтому я не могу принять действия Авалона, у которого под ногами открылся портал, и Азраила, которого и Майя, и сам Ордалион пихнули в тот же портал, в этой же локации.
Поэтому Авалон и Азраил через портал проваливаются в лесную чащу и все дальнейшее происходит уже там. Посты их я туда перенесу. Таким образом, Авалон умирает уже там.
Авалону для продолжения игры надо пройти через воскрешение (см. Правила п. 6). Да, у него конечно высокая регенерация, но она не работает в случае вырванного сердца. Поэтому ему надо воскреситься

0

45

Противник был застигнут врасплох. Как забавно, конец короткой схватке положило заклинание, совершенно не предназначенное для нее. Лучший бой этот тот, которого не было, но если уж он случился, то истинное мастерство состоит в умении выиграть бой не используя оружие. Во всяком случае своё. Основная часть побоев появилась на противниках в результате их же собственных действий. А теперь оба скрылись в портале, отдавая себя на милость Хаоса против своей воли. Щит, окружавший колдуна, исчез. Ордалион протянул руку вампирше, помогая ей встать на ноги.
- Ну вот и всё. Как ни странно, но с нашей помощью улицы Гульрама стали немного чище. Впечатлен вашими боевыми навыками, дамы. Мы показали наглецам что не стоит вставать у нас на пути. Думаю, теперь наше знакомство можно считать состоявшимся в полной мере: теперь мы знаем не только что Ги тифлинг, но что я тёмный маг, а Майя, соответственно, вампир. Добавлю что это я знал еще до того, как мы впервые заговорили.
Некромант критично осмотрел вампиршу и покачал головой.
- Ну надо же, какие всё-таки грубияны. Мало того что дамам не представились, так еще и в драку полезли. У вас сломан нос, Майя, но, если позволите, мне не составит труда это исправить. Ни к лицу такой красивой девушке сломанный нос. А я как раз практикую, главным образом, защитную составляющую тёмной магии. Могу исцелять детей Тьмы и нежить.
Решив не дожидаться ответа, Ордалион дотронулся ладонью до носа девушки. От его ладони стало исходить практически незаметное в темноте чёрное свечение. Одновременно, лёгкая тёмная дымка стала крутиться вокруг вампиршы, находя мелкие царапины от падения, еще не успевшие затянуться.
- Надеюсь, она не слишком гордая чтобы принять мою помощь.

0

46

Азраил и Авалон скрылись из виду в портале, затем исчез и "барьер" Ордалиона.
"Всё, так всё..." - молча, кивнула девушка, а затем задумчиво улыбнулась, - "Ах, вот оно что... Знал еще до того, как мы заговорили?! Ну что же, живи пока путник..." Все так же улыбаясь, девушка смотрела на Этну и Ордалиона. Когда мужчина протянул руку и прикоснулся к ее носу, Майя посмотрела на него возмущенно. "Что? Эй..." - мысленно выругав мужчину за его поведение, Майя смирилась,- "А вот это может пригодиться"
- Спасибо, - полушепотом сказала девушка, потирая нос. Не задать следующего вопроса Майя просто не смогла. - А вот, чисто теоретически, если мне руку отрубят... Ты сможешь помочь? - любопытство свойственно многим, в том числе и вампирам.

0

47

- От обстоятельств зависит. Если рука будет в целости и сохранности, я смогу прирастить её обратно с помощью тёмной магии. Если нет - могу погрузить во тьму, вихрь энергии, который значительно ускорит регенерацию, но это будет уже труднее и гораздо дольше, - невозмутимо ответил Ордалион. Вопрос был вполне разумным.
Исцеление тьмой было завершено и Ордалион осматривал остальных присутствующих. Все были целы и невредимы. хотя иного никто и не ждал, противник едва ли мог претендовать на звание серьёзного. Выйти одному против троих, да еще и не умея толком пользоваться магией. Оставалось надеяться что портал сработал как должно и острые вершины деревьев сделали то, чем не захотела марать руки троица.
- Ладно, дамы, мы славно размялись, но разве не планировали посмотреть на праздник, а заодно и поучаствовать в нём? Думаю, мы достаточно погуляли, нам пора на площадь. Делаем вид что пару минут назад мы не выбросили двух человек в портал, ведущий в дремучий лес, ха-ха-ха.
Как ни в чём ни бывало, колдун направился в сторону рыночной площади. Внезапные стычки были обычным делом в его долгой и насыщенной жизни. И зачастую противники были куда более опасными. Ордалион контролировал свои эмоции, дабы не терять контроль над силой. К тому же, он по своему опыту знал, что лучший способ уйти даже после самого ужасного злодеяния, совершенного посреди города это сохранять спокойствие и делать вид что ничего не произошло.
Рыночная площадь

0

48

Ответ некроманта обрадовал девушку, хотя как сказать... в ближайшее время Майя не собиралась терять конечности, да и подставляться под удары тоже, но... всякое случается. "Ну вот, теперь у меня есть личный врач..." - констатировала себе, этот факт, Майя. Вампир была рада тому, что Ордалион сможет ее, в случае чего "исцелить", но наличие этих способностей вызывало недоверие... Кто будет изучать искусство исцеления нежити, темную магию - которая не способна помочь живому человеку? А ведь в том, что Ордалион Вестлер – человек, у Майи не было сомнений. Биение его сердца, теплота тела, вдох и выдох, запах... Майя была уверена на все сто, хотя нет, не на сто, а на целых двести процентов.
"Что же ты скрываешь? Ведь не обо всем ты рассказал..." Девушка и не надеялась на то, что темный маг все расскажет, ну как минимум не сразу, но интерес все же оставался...
- Я  "за", - кивнула Майя, - идемте веселиться. На лице вампирши появилась улыбка. Еще минуту постояв, она оправилась вслед за спутниками, и вскоре они вышли на площадь.
=>>>Рыночная площадь

0

49

Рыночная площадь
Исчезновение с площади можно было оценить как успешное. Возможно пара-тройка человек и видели издалека перемещения группы, имевшие явно магический характер, но едва ли эти свидетели станут проводить расследование чтобы выяснить, кто пользуется тёмной магией в Гульраме. Страже оставалось лишь чесать затылки, глядя на горящую посреди площади лужу и слушая клятвенный заверения о том, что возмутители спокойствия только что стояли здесь. Завеса Тьмы надежно прикрыла отход колдуна с вампиршей и, повисев в воздухе еще немного, растворилась в ночи. Странно, но демоница не последовала тем же путем. Он, судя по всему, предпочла обходной маршрут который, судя по скорости её прибытия в переулок, был преодолен так же не без помощи магии. Положение тела девушки указывало на то, что её мучила сильная боль, хотя видимых повреждений не было видно, да и одежда сохранилась в целости. Ордалион сделал шаг навстречу.
- Кажется, нас не заметили. Прежде всего приношу свои извинения. Тёмный щит - хорошее защитное заклинание, но вот совершенно не разборчивое. Считает любую направленную магию враждебной и отражает её. А после того случая возле странного заведения было разумным подстраховаться. Я вижу что "тёмный удар" вас здорово задел, позвольте я исправлю последствия этого заклинания. Магия Тьмы способна не только к разрушению, она направлена на защиту тёмных созданий от остального мира. Меня зовут Ордалион и я тёмный маг. Могу я узнать ваше имя?
Демоница выглядела озлобленной и немного напуганной. Второе, очевидно, было вызвано излишним вниманием прохожих к её персоне. Первое же было закономерным результатом произошедшего. Её словно распирал гнев и это некромант намеревался исправить в самое ближайшее время. Вежливость скорее была одной из его привычек, чем попыткой успокоить демона. Обычно на демонов вежливое общение не оказывало сильного эффекта. Ордалион был почти уверен что демоница откажется от помощи, такова уж природа её расы. Также было весьма вероятно, что она попытается напасть на виновника своей травмы, поэтому колдун был готов в любой момент вновь воспользоваться мерцанием демона, дабы уклониться от возможной атаки. Применение ответной атаки он не рассматривал, потому как хотел наладить контакт с первым демоном, что встретился ему на просторах Альмарена. Майю демонице он не спешил представлять, оставляя это на усмотрение самой вампирши. Ни к чему было произносить сейчас больше слов, чем было уже сказано, озлобленные демоны плохо воспринимают длинные речи.

+2

50

<<<=Рыночная площадь
"Нет, все это определенно происходит не со мной..." - мысленно ругалась девушка, шагая вдоль домов. Пройдя вглубь улицы, Майя остановилась. Вампир посмотрела на некроманта, который пытался разговорить демонессу... "Вот, так повезло. Что за день-то такой? То бои без правил, магические фокусы и прочие штучки... И почему мне кажется, что это далеко не конец приключений?" Когда Ордалион закончил говорить, девушка перевела взгляд на него. "Кто же ты Ордалион Вестлер? И почему возле тебя собираются темные?"
Что-либо говорить не хотелось, за исключением того, чтобы устроить магу допрос со всеми пристрастиями, но не здесь и не сейчас.
Телепатия. Именно к ней решила прибегнуть девушка. Собравшись с мыслями, Майя послала телепатическое послание демонессе:
- Еще раз здравствуйте. Меня зовут Майя, и вот Вам совет, личное наблюдение так сказать - доверять ему стоит, вряд ли, но воспользоваться им как аптечкой можно без опасений. Решать Вам, конечно же... Майя все так же стояла справа, позади Ордалиона, но больше не смотрела в сторону темных. Да и зачем? Если кто-то соберется атаковать, она учует смену настроения...

+2

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГУЛЬРАМСКИЙ ХАЛИФАТ » Улицы