1. Имя:
Файон Икиза
В прошлом носила достаточно позорное прозвище "Дебютантка".
2. Возраст:
25
3. Раса
Человек
4. Профессия
Наемник
5. Внешность:
Во всяком случае, у Файон вполне приятная наружность, но нельзя сказать о ней "красивая". Средний рост(170 см), атлетическое телосложение, тонкие, но резкие черты лица, ровный длинный нос, очерченные скулы. Почти белые волосы на уровне плеч с редкими серебристыми прядками, светло-зелёные глаза, маленький шрам, горизонтально расположенный на носу. Мертвенно-бледная кожа - результат недостатка света. Переходим непосредственно, к фигуре. Мускулистые руки, плохо выраженная талия, прямые бока, маленький бюст, широкие плечи. Несколько слов о голосе - низкий, с хрипотцой. Глаза, обычно, уставшие, а сама женщина выглядит на год старше, чем есть.
Цвета в одежде Файон крайне однообразны: чёрный, коричневый и серый. "Дебютантка" носит некоторые элементы кожаного доспеха: кираса из кожаных пластин, скрепленная заклепками на боках, наручи, поножи с латными наколенниками и легкие наплечники. Броня выглядит сравнительно новенькой и девственной - пара царапин кое-где. Под кирасой прячется коричневая рубашка, а чёрный меховой плащ скрывает уже и ту, и другую. Чёрные штаны, толстые кожаные перчатки, и легкие, с невысоким каблуком, ботфорты из того же материала. Кожаные ножны, закрепленные металлическими бляхами и наконечником, устланы мехом для того, чтобы защитить меч от окисления, а сами они расположены на левом боку, так как Файон - правша.
6. Характер:
Файон крайне флегматична и бесстрастна, и именно поэтому обычно ее выражение лица либо спокойное и пугающе безразличное, либо карикатурно-паническое. Наемница сохраняет спокойное выражение лица вплоть до того момента, как она либо доходит до ручки, либо выпивает. Первый вариант выходит только тогда, когда случается что-то невероятно неожиданное и плохое. Ее флегматичность позволяет ей вполне спокойно относиться к странным, непонятным, аномальным, да и просто неприятным вещам - будь то чьи-то оторванные конечности, ошметки чужой головы под ногами, или же оживший мертвец. Наемница в добром духе обычно с иронией отзывается об окружающих, в какой-то степени намеренно давя на остальных. Выпивка - одна из тех вещей, способных вывести Файон из душевного равновесия, а заодно и поднять уровень алкоголя в крови до заоблачных высот. А пьет она просто потому, что жизнь без ночных приключений была бы невероятно скучна. Несмотря на то, что Файон дальновидна, все ее действия спонтанны, а сама она не умеет прикрывать собственные тылы. Способна быстро принимать трудные решения, и делает это, в основном, справедливо и разумно, подавляя всякие проявления чувств. Но, к сожалению, относится к тому самому ряду людей, которые очень близко знакомы с такими словами, как "сдаваться" и "уходить". Прямолинейна, строга с подчиненными(если таковые имеются), морально устойчива к потрясениям. Параноик и, в какой-то степени, корыстна. Абсолютно нерелигиозна. Ненавидит полагаться, а тем более доверять другим свои собственные дела, поскольку считает, что сможет сделать их сама, да еще и лучше.
7. Биография:
Родилась, обучалась и провела львиную долю своей жизни в Агарде. Уроженка ранее влиятельного рода, утратившего влияние и деньги, а так же единственный законнорожденный ребенок в семье. Мать бежала подальше и от мужа, и от северных холодов, а у отца через некоторое время родились два внебрачных ребенка. Если отношения с отцом были как у мастера и его ученика, только с более глубокой симпатией, то с братьями контакт был напряженным из-за различия в крови. Детство было относительно спокойным, пока в дом не заявился мужчина лет пятидесяти, который позже стал наставником Файон по части воинского искусства. И начались годы упорных и активных тренировок, сделавших дух Файон решительным и непреклонным. Двуручный клеймор был выбрал спонтанно, но в более позднем возрасте, как и броня.
Однажды, Файон преподали один из любимых ее уроков, короткий и болезненный: лет эдак в двенадцать девочка полезла на крышу, но ступила на хлипкий участок, и черепица продавилась. Когда встал выбор между прыгать или сломать крышу, ребенок выбрал второе. Прыжок стоил сломанной руки, но тогда Файон получила один их самых ценных ее принципов и на сегодняшний день: "Принимай решения разумно и быстро, иначе будет поздно".
В отрочестве, как и в детстве, наследница предпочитала более взрослую компанию: отец или наставник. Главными развлечениями были вылазки на кухню, чтение муторных, похожих на друг друга книг, и охота. Последнее, безусловно, было одним из самых любимых, а так же кровавых.
Начало взрослой жизни было переломным моментом, в ходе которого Файон изменила свое мнение о людях вообще. Когла отец скончался от смертельной раны, нанесенной в бою вепрем, кто-то должен был встать во главе и унаследовать все имущество, а прямой наследницей была Файон не понравилось двум братьям. Был устроен турнир, который выявит достойного, но далеко не все играли по правилам. Клинок воительницы был отравлен средним братом, но, к счастью, брат ошибся флаконом и смазал уже свой меч ядом с другими свойствами, что не убило Файон, а ослабило. Самый младший из всех троих умер уже после поединка, а наследница, проиграв, получила прозвище "Дебютантка". Воительницу поставили перед фактом смерти брата от ее клинка, что привело к изгнанию. В последствие, у новоиспеченной наемницы развилась паранойя, заставляющая то и дело оглядываться, проверять несколько раз и никому не доверять.
Первые годы работы наемником были трудные - банальное отсутствие клиентов. Недостаток денег заставлял экономить на всем и еще больше усугубил паранойю, что со временем внесло свою лепту. Далее работа стала идти лучше: у Файон появились некоторые навыки красноречия, научилась разговаривать с потенциальными клиентами.
8. Способности:
Достаточно хорошо умеет обращаться легкой броней, но главный конек - фехтование двуручным оружием. Ловкость и быстрота компенсируют недостаток физической силы, за что спасибо крепкому хвату и мускулатуре. Умеет читать, писать и даже делать подсчеты, на чем ее бытовые навыки заканчиваются. Относительно неплохо готовит. Уязвима для магических атак - это минус. Магию, исключая зачарование на мече, не использует.
9. Оружие и артефакты:
Артефактное оружие: серебряный клеймор, общей длиной в 54 дюйма(с эфесом) и весом в два килограмма. Эффект зачарования состоит в том, что боль от нанесенного удара в два раза сильней, чем от атаки обычным клинком. На самом деле, это лишь иллюзия боли, но некоторых противников это сбивает с толку. К слову, меч был куплен еще до изгнания, поэтому, собственно, все ясно. А еще к клеймору за все его верные годы службы прикрепилось ласковое прозвище "Ласточка" - за легкость, сравнительно с более тяжелыми мечами этого типажа.
Не являются артефактами:
- курительная трубка из дуба
- записная книга
- коробка с табачком
- угольный грифель
- обычная сумка путешественника
Ввиду отсутствия денег и огненной магии, трубка обычно используется в тавернах и просто в местах, где можно раздобыть искорку.
10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Админ, мб позже кое-кто отдаст мне долг с артом.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
В зависимости от наличия у меня времени и сил. А так - каждый день.
~  Опыт игры на ролевых?
Пять лет. С очень большими перерывами.
~  Контакты (icq, агент или e-mail).
akeon.starfall@yandex.ru
(если не хотите, чтобы о контактах знал весь форум, скидывайте в ЛС админа)
~  Статус (или личное звание).
Прямоходящий
~  Откуда узнали про форум
Увидела в топе.

http://se.uploads.ru/F6gB5.png