http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Леса близ Гульрама » Сердце леса дриад

Сердце леса дриад

Сообщений 1 страница 50 из 79

1

http://oboi.kards.qip.ru/images/wallpaper/16/fa/64022_1280_800.jpg

Отредактировано Эния (29-10-2014 22:30:34)

0

2

Дикий пляж

Эния сняла заклинание лишь когда пират миновал опушку и вышел на довольно просторную поляну, плотно окруженную различными деревьями, шесть из которых являлись деревьями дриад. Причем дома духов леса располагались почти идеальным кругом с большими промежутками. Из-за этого  Эния и назвала сердце леса кругом дриад. Посередине поляны располагался дом самой девушки, огромный дуб, наверное старейший среди деревьев этого леса, а возможно и мира. Он был в десять человеческий обхватов, если не больше, их то всего семеро на территории, а крона раскинулась на всю поляну, вплоть до самых первых деревьев опушки, плотно закрывая поляну от случайного взгляда сверху. Но, несмотря на размеры, поляна была довольно светлая, но свет был не обычным потоком, освещающим все, а яркими полосками света, то тут, то там зажигавшимися на траве, Эния остановилась на опушке, давая Нелласу подойти поближе к ее дереву. После чего мысленно позвала Карию и всех дриад, кто захочет присоединиться к разговору, а сама наложила на себя полог невидимости и залезла на свою одну из нижних веток дуба. Устроившись по-удобнее, Эния приготовилась в наглую подслушивать, но не вмешиваться, это не ее испытание и пират должен пройти его сам.

После зова хорошо ей знакомой нимфы, Кария проявилась среди деревьев, пока не видимая для эльфа. Так же поступили и оставшиеся пять младших дриад, что показались из своих деревьев, скрываемые стальными, обычными растениями. Кария, Рания, Лирия, Нария, Зария и Урия вышли одновременно с шести разных сторон, все как на подбор зеленоволосые лесные красавицы. После некоторого изучения гостя дриадами, Кария заговорила.
-Кто ты и зачем ты здесь?

0

3

Когда со всех сторон вышли лесные красавицы, пират оценивающе присвистнул тихонько, оглядывая их прелести. За разглядыванием он чуть было не упустил обращение к себе даже:
- А. Капитан Неллас к вашим услугам. Если не возражаете, то я бы тоже хотел знать с кем имею честь общаться. - церемониально  отчеканил эльф, жестами проявив уважение.
- Здесь же я с вполне диполматическими намерениями. Ваша подчиненная поведала мне о различных каменьях и ресурсах, что могут полезны. Можно было вполне наладить торгово-обменные отношения, а то и вовсе попросить просто вам поделиться этими богатствами по доброй воле. В конце концов, хотелось бы просто взглянуть и оценить с чем иметь дело. Быть может каменья окажутся ничем не примечательными и мы просто уйдем восвояси, как будто  тут никого и не было. Морские эльфы очень чтят духов, и знакомство с вами это честь. - чуть склонился пират, в душе будучи немного недовольным, что приходится так распинаться. Но поблизости похоже не было своих людей и пытаться нападать сходу было бы верхом глупости. К тому же Неллас как и говорил, хотел для начала просто поглядеть а ценны ли все ресурсы собственно. Совсем уж глупо вот так взят и погибнуть от рук дриад за горстку простых цветных булыжников, что не ценны совершенно.
- Вы весьма прекрасные создания, скажу я вам. При удачной сделке, обещаю что более вас никто не потревожит и ваше существование останется в тайне. - пытался задобрить дам мужчина, заодно прибавляя обещание о том, что о обители дриад не будет известно и это место не станет  разорено.

0

4

В то время как капитан изучал духов леса, дриады также изучали его. Услышав ответы на вопросы, девушки решили ответить и на некоторые его вопросы, для начала решив представиться, назвавшись от старшей к младшей.
-Кария
-Рания
-Лирия
-Нария
-Зария
-Урия
-Мы – дриады, хранящие этот лес.

Последнюю фразу они говорили все вместе, абсолютно синхронно, что могло шокировать не привыкшего к такому пирата.
-Эния? – спросила Рания.
-И что же она сказала? – усмехнулась Урия.
-Учитывая, что даже мы имеем слабое понятие, о том, что хранит сердце леса, – добавила Нария.
-Нашим главным богатством является сам лес, – несколько высокомерно проговорила Зария.
-Но тебя это, скорее всего не заинтересует, – это уже вставила свою лепту Лирия.
-Да и вообще, ничего ценного  для таких, как ты, кроме того, что насобирала Эния, мы не видим, – закончила Кария.
На этом слова дриад закончились, что, в общем-то, обозначало конец разговора. Но через некоторое время дриады начали переглядываться, как бы решая, стоит ли говорить дальше. В конце концов, решение было принято, и духи леса заговорили, дополняя друг друга так, что фразы доносились с абсолютно разных сторон. Такая манера говорить, была присуща этим шестерым, поэтому с непривычки можно было здорово запутаться.
-Но ты можешь попробовать получить главное сокровище леса дриад.
-Если честно, мы сами не знаем что там.
-Но и не можем зайти и посмотреть сами.
-Таков уговор с правителем древних эльфов леса.
-Но ты - можешь.
-Но учти, мы не единственные стражи.
-И не единственная опасность.
-Решение за тобой, эльф морей.
Договорили дриады и замолчали, в ожидании глядя на Нелласа.

+1

5

Медленно и плавно переползая с ветки на ветку, прося саму природу сохранить тишину своих шагов и скрыть присутствие, Рейрх медленно но верно продвигался. - Я никогда не видел этой части леса, уж больно она аккуратная, и здесь, судя по гласу леса находится сама природа, не в том забитом состоянии, а скорее в величавом. - Чувство того, что этот участок леса охранять не надо, посетили следопыта как только он перешагнул какой-то невидимый барьер, ощущение, что тут природа сама способна себя защитить отозвалось на лице наемника веселой улыбкой.
- Кто живет в этих лесах? - Задал вопрос сам себе юноша, перепрыгнув на очередную ветку. Мягко отпружинив от предыдущей и перехватившись руками за неаккуратный выступ ствола впереди стоящего дерева, Рейрх, резко подтянув ноги к голове и перенеся нижнюю половину тела вверх, оттолкнулся от дерева, вновь отправив свое тело в путь. Множественные голоса, достигнув уха разведчика, заставили того на секунду застыть.
-Мы – дриады, хранящие этот лес. - Вот это уже интересно. Теперь все становилось на свои места. - Надеюсь они не будут против, если я... Нечаянно пойду в их сторону и посмотрю, что происходит. Если там все хорошо, то можно даже не показываться и идти своей дорогой дальше. - Наконец, через несколько минут пути, сквозь листву перед юношей предстали шесть дриад и один... А вот тут возникали проблемы по определению.
- Это место мне вполне подойдет. - Заключил наемник, усевшись на ветку, выдержав при этом почтительное расстояние.
-Но ты можешь попробовать получить главное сокровище леса дриад.
-Если честно, мы сами не знаем что там.
-Но и не можем зайти и посмотреть сами.
-Таков уговор с правителем древних эльфов леса.
-Но ты - можешь.
-Но учти, мы не единственные стражи.
-И не единственная опасность.
-Решение за тобой, эльф морей.

Холодок пробежал по спине, заставив Рейрха нервно поерзать и попросить дерево, на котором он сидел, о сокрытии его от чужих глаз.
- Не единственные стражи... Они знают что я тут? Хотя нет, я не являюсь стражем, просто действую из благих побуждений. Эльф морей... Ладно, допустим. Только про что они говорят? Клад? Опасность? О чем идет речь? - Плавно переведя руку за спину и достав лук, Рейрх напрягся. Эта ситуация ему почему-то не нравилась. - Такое ощущение, будто я их сюда стрелять пришел... - Подумал наемник, посмотрев на Калибри и оценив всю складывающуюся ситуацию еще раз, все же убрал её обратно.
- Что-то подсказывает мне, что тут драки не будет. Именно тут. Но ладно, посидим - увидим. Кстати они что-то говорили про решение, интересно будет посмотреть, каким оно будет и к чему будет относиться

Отредактировано Рейрх (04-11-2014 22:08:30)

0

6

Когда все дриады представились, они стали вещать одна за другой, словно разделяя одно послание на всех. Что было несколько неудобно, следить кто с какой стороны скажет.
- Ну так я собственно и пришел, за тем что поведала мне Эния. О собранных ей различных сокровищах и прочем.Быть может к вам занесли какой-нибудь опасный артефакт, а я могу помочь его найти и вывезти. - предложил свою услугу пират, рассчитывая заодно  ещё больше завоевать доверие лесных хранительниц, хотя в душе ему не очень то нравилось становится словно каким-то торгашом, что пытается навязать купить у него уникальную тёрку для морковки.
- К тому же, мне было интересно знакомство с вами, Вот, одна цель выполнена. Я узрил своими глазами лесных дев да сумел с ними поговорить, что вряд ли просто так любой смертный может сделать. - снова заливал капитан, мысленно скрипя уже зубами. "Вот те раз, сами не знают до конца что охраняют. А что если величайшее сокровище леса это просто кристально чистый родничок окажется. Вот весело будет. А я ещё в гордом одиночестве. Надо придумать что-то." - размышлял Неллас, когда ему поведали дриады об испытании и стали ожидать ответа. Морской волк особо не растерялся и не обошелся без новых предложений:
- Я не боюсь испытаний и готов попытать счастье за сокровищами. Но могу ли я рассчитывать на небольшую услугу?Например, если паду там, смогут ли моё тело забрать мои люди потом?Или просто помочь потом с выносом, если добыча окажется неподъемной одному, да и если я просто буду смертельно уставшим и ползком передвигаться смогу только. Меня смогут найти хотя бы? - поинтересовалсся капитан, заодно рассчитывая на доступ своей команды сюда, да и как сам сказал, дабы хоть тело смогли забрать если что.

0

7

Зря Рейрх считал, что его не заметили, это было невозможно, при входе во владения дриад, хотя бы одна из круга заметит. Так и случилось, Зария засекла чужака и по ранее созданной связи заставила расслабившуюся Энию разобраться, попутно устроив легкую выволочку на тему "устроила тут проходной двор". Пожав плечами, невидимая нимфа наложила еще и отвод звука, что б уж наверняка, и пошла к дереву Зарии, рядом с которым расположился незадачливый наблюдатель. Как выяснилось - полукровка эльф.
-Что-то многовато эльфов тут шастает... так и лезут прямо в сердце леса.
Подумала мимоходом Эния, собираясь "пригласить"  гостя. От покушения на его жизнь он был спасен, как ни странно, заостренными эльфийскими ушками и кровью любимцев дриад. Вскоре полукровка был найден, точнее, нагло выдан деревом, на котором он сидел. Посмотрев на лук, на направление взгляда, на позу,  девушка заподозрила неладное, но вовремя просканировала его чувства и, не найдя там угрозы, бесшумно залезла на дерево и села рядом с ним.
-На твоем месте я бы этого не делала. Ты знаешь, что некоторые из-за любопытства погибают, но тебе везет. Пошли. Только лук убери, не поможет.
Сказала Эния, проявившись сидящей на ветке прямо перед ним. Договорив, нимфа спрыгнула вниз и выжидательно посмотрела на полуэльфа, после чего вывела его на поляну.

А пока девушка искала Рейрха, дриады продолжали.
-Чтобы Эния добровольно отдала одну из этих вещей?
-По-моему ты несколько преувеличил Неллас
-Насколько мы знаем от нее самой ты хотел взглянуть на это, но не более
-Хотя, я думаю забрать ты все таки кое что сможешь
-Половина ей уже надоела.
-А насчет других людей, то наш ответ нет.
-Мы не пустим больше никого
-Кроме того, что уже сам как-то оказался здесь.

Сказали дриады, когда мимо Зарии прошествовали  Эния и Рейрх.
-Если все удастся, то мы поможем вам вынести сокровище за пределы леса.
-А именно Эния выведет вас также, как и привела.
-В случае же неудачи, мы вынесем уже вас, сами.

-Точнее это сделаю я, дриадам нельзя спускаться. Вы пойдете вдвоем. Но, если не хотите рисковать, то могу лишь предложить маленький сувенир на память, он хранится в корнях этого дерева. Можете выбрать любые три вещи.
Сказала нимфа, показав в сторону своего дуба. А выбирать там было от чего, все, что было блестящего у путников, от вилок до мечей и драгоценностей, из того что удалось взять, лежало там. Были там и простые вещи, но были и большие ценности, из-за одной, например, люди стояли в лесу и искали где-то неделю без перерыва.

0

8

-На твоем месте я бы этого не делала. Ты знаешь, что некоторые из-за любопытства погибают, но тебе везет. Пошли. Только лук убери, не поможет. - Услышал он от нимфы. Зло выругавшись на себя и помянув этот лес всеми "хорошими" словами Рейрх, соскочив с дерева, пошел в сторону поляны. А что ему еще оставалось делать? Сказать "Извини милочка, но мы с тобой не в таких отношениях"? Да нет, тут она как раз на своей территории, потому наемник не спешил делать опрометчивые шаги и решил все-же послушаться, хотя...
- Только вот что, не буду я хвататься за оружие, намеренного зла тебе или... - Кивок в сторону Нелласа. -... эльфа, тьфу, эльфу не нанесу, но условия два, чтобы всем жилось спокойнее. - Сдернув капюшон и отогнув край плаща, разведчик, открыв свою сумку и недолго в ней покопавшись, все-таки выудил яблоко и откусив небольшой кусок, продолжил. - Первое. Не будете предпринимать ко мне агрессии - я вас трогать не буду. - Уставший вздох. - Второе. Не надо мне указывать, что, когда и как мне делать. Со всем этим я сам вполне могу разобраться, но уверяю, если мне понадобится именно ваша помощь - я обязательно вас оповещу в письме со всеми грамотами и разноцветными бумажками. - И не обращая впредь внимания на нимфу, присел возле ближайшего дерева на поляне, попутно вытягивая флягу с чем-то крепким. И приготовился слушать предложение незнакомки.
-Точнее это сделаю я, дриадам нельзя спускаться. Вы пойдете вдвоем. Но, если не хотите рисковать, то могу лишь предложить маленький сувенир на память, он хранится в корнях этого дерева. Можете выбрать любые три вещи. - Только собравшись сделать глоток, Рейрх поперхнулся.
- Воу-воу погоди ка! Я сюда пришел, а меня уже во что-то записали без моего ведома? Вы потеряли всякий здравый смысл господа! - Возмущенно заметил следопыт. - Потому вы мне нравитесь. - Переведя взгляд на эльфа. - Итак, я так понимаю тебе надо куда-то попасть и что-то взять, чтобы потом это что-то отнести? При том ты... - Показал указательным пальцем в морского. - ... Ну или ты... - Такой-же жест в сторону нимфы ... Явно против отпускать его одного, или тебе идти одному.
Задумчиво вздохнув и сделав еще глоток, он все-же озвучил вопрос, который его интересовал с той-самой фразы нимфы.
- Сколько, куда, как много, зачем, и что мне за это будет? - Медленно, четко и с совершенно невозмутимым выражением лица проговорил он, но позднее смягчился. - И что за сувениры?

Отредактировано Рейрх (06-11-2014 19:12:31)

0

9

Завидев незнакомца, Неллас насторожился и одарил взором чуть сузившихся недоверчивых глаз. Пират немного не понимал откуда же взялся паренек. Ведь вон команда то куда то запропала, а он вот так просто словно мимо проходил. Дриады же стали уже говорить всё в более резком тоне, что не сильно располагало к настроению морского волка. "Чего то они дерзить уже начали. Сами не знают что охраняют, а потом сами же оказывают сопротивление при осмотре побрякушек Энии. Странно всё это. Но в одиночку я не управлюсь с этим женским царством, этот малой авось пригодится. Можно даже в долю взять за помощь, если таковая понадобится." - размышлял пока Неллас, глядя пока парень говорил.
- Ну так я то первым делом всё собирался взглянуть, а там решить нужно мне или нет из добычи Энии чего. А то это всё становится какой то игрой в напертски на базаре. Вот три стаканчика, в одном шарик. - вещал уже как то утомленно пират, ныне особо не флиртуя с дамами, ибо понял что смысла мало, только унижаться лишний раз.
- Наконец решим дело с осмотром интересных вещичек Энии, а там посмотрим, идти ли туда-не знаю куда за тем-не знаю чем, что вы охраняете. Попытаем счастья с теми вашими сокровищами. - ответил дриадам пират, тем самым соглашаясь на поиск того самого главного сокровища, что вполне любезно разрешили забрать если получится до него добраться. Хотя предприимчивый до ценностей морской волк от предложенных под дубом утешительных призов отказываться не думал.
- Ну давай, покажи уже наконец эти вещички. Кажись я взглядом перемещать предметы не умею, так что от просмотра ничего страшного не будет. - всё добивался своего Неллас, собираясь таки выполнить свою первичную цель на оглядывание богатств дамы. Сувенирами также был и заинтересован незнакомец, что могло стать дополнительным грузом для противовеса мнений, дабы лесные жительницы наконец перестали "ломаться".
- Капитан Неллас. - представился эльф, протянув пареньку руку для знакомства, подойдя к тому чуть поближе, ибо всё равно скорей всего предстоит работать вместе.

0

10

Услышав реакцию путников друг на друга пираты, дриады и нимфа, особенно Эния, СИЛЬНО удивились.
-Вы не вместе?!
Воскликнули они в один голос. После чего дриады накинулись на бедную девушку.
-Кто это и как он попал сюда?
На что нимфа начала тут же оправдываться.
-Я тут не при чем! Он сам по-видимому сюда добрел, пока все заняты были. Я думала, что он отбился от группы тех, то я запутала, кто же знал, что он вообще тут не при чем!
Сказала девушка и закончила объяснения жестом в сторону Рейрха. Дриады посмотрели на него, на нимфу, на него, снова на нимфу, что уже подумывала снова стать невидимой, и успокоились. Мало-ли что.
-Ладно, раз положение дел таково, то знакомьтесь и решайте.
-А пока думаете, вещи в корнях дуба. Смотрите, выбирайте, что хотите, по три вещи каждый получит и так, и так, я как раз собиралась выбросить ненужное, место кончилось.
Пожала плечами девушка и указала на свой дуб.

Отредактировано Эния (08-11-2014 14:01:57)

0

11

- Капитан Неллас - Неллас, таково было имя того самого эльфа. - Что-ж капитан, посмотрим на вас в деле я думаю мы чуть позже... - Одарив взглядом нимфу и пожав-таки руку новому знакомому, Рейрх, переведя взгляд на небо, весело улыбнулся. Причину улыбки он не мог объяснить, весь день был рад ему, равно как и он этому дню. Вспомнив, что по правилам приличия ему тоже необходимо представиться, Рейрх заговорил. - Просто Рейрх. Никаких титулов у меня нету, да и вымышлять их у меня нету ни малейшего желания. Рад познакомиться.- Переведя взгляд на нифму с дриадами.
- Равно как и с вами. - Не скрывая интереса к лесным девам ответил следопыт, отвесив неумелый поклон, обращенный как в сторону капитана, так и в сторону дев. После чего повернулся лишь к девушкам и проговорил. - Её не за что винить. Я сам никогда не бывал в этой части леса, но благодарю за гостеприимство и да, мы не вместе, по крайней мере я могу смело заявить, что незнаком с этим эльфом. - Доверительно кивнув в сторону девушек, Рейрх, обойдя кругом дерево заключил. - Не мало... Кхм. Меня не интересуют сувениры, если вы говорите что главное сокровище сокрыто в глубине леса, то мы отправляемся туда, ну или по крайней мере я, один или с уважаемым Нелласом. Надеюсь вы не будете против если что? - И правда, наемник уже давно поставил перед собой цель не размениваться на мелочи, а сразу срубить большой куш и ему, если честно, было не особо важно мнение ни дриад, ни капитана, ни той-же самой нимфы. - С ними или без них - я пойду туда и по крайней мере узнаю, что там находится, к тому-же какие опасности могут меня встретить в лесу? Зная магию природы, мне можно не особо волноваться на этот план, в крайнем случае у меня всегда есть парочка тузов в рукаве, но об этом говорить конечно никому не надо. - Поняв, что со стороны все это выглядело мягко говоря некрасиво, юноша решил смягчить окружающую атмосферу, пока та не стала портиться против него. - Кхм, я выразил крайнюю заинтересованность немного некрасиво, понимаю, но как видите, я честен даже в таких вопросах, надеюсь это будет довольно неплохим поводом не относиться ко мне плохо. Верить мне я не прошу, понимаю, доверяй, но проверяй. Тогда, я бы попросил дриад, равно как и саму нимфу сопроводить нас. Думаю вам будет так-же интересно узнать, что там таиться, как и нам. - Закончив говорить, Рейрх достал из сумки флягу и сделав пару глотков, выжидательно уставился на предполагаемых попутчиков.

0

12

Неллас вполне спокойно слушал речь нового знакомого и его обращение к дриадам. Хотя на моменте когда паренек заикнулся что за сокровищем пойдет хоть один, это насторожило морского эльфа, ибо похоже его также заинтересовал клад. А это значит есть вполне шансы потом борьбы за добычу, если не выйдет договориться по честному. Но впрочем и сам капитан не исключал возможности забрать сокровища одному, лишь воспользовавшись услугами попутчика в бою и при выносе. Будучи морским эльфом и владея магией воды, пират решил чуть подшутить над Рейрхом, незаметно дёрнув пальцами, словно словно собираясь выдвигать речь, Неллас чуть воздействовал на жидкость во фляге, дабы она плеснула на хозяина тары, тем более как раз парень не смотрел на неё, а глядел на морского волка, ожидая его мнения. Сделав небольшое черное дело, пират чуть ухмыльнулся и стал уже вести завершающую часть переговоров с дриадами, дабы чуть подогнать все дела и наконец отправляться за сокровищами.
- Ну в общем я так понимаю мы уже договорились. Быстренько смотрим заначку Энии и отправляемся за кушем побольше. Ещё есть пожелания, советы и предостережения какие, что могут пригодится? - сказал капитан, скрестив руки на груди и поглядывая на Рейрха иногда,

0

13

Энии было приятно, что полуэльф заступился за нее, правда то что он оказался здесь без ее ведома ее нервировало. Столько лет уводить путников и на тебе, незваный гость затесался. А пока "гости" отвлеклись друг на друга, все дриады исчезли, вернувшись в лес и в свои деревья, напоследок передав нимфе мысленное сообщение.
-Проследи за этими двумя, они не должны натворить дел.
Услышала девушка в голове голос Карии и опечалилась, случилось именно то, чего она опасалась. Да, дриадам туда нельзя, но на нее это не распространяется, поэтому сама по себе девушка может зайти, но отправлять ее в одиночку духам леса было жалко. Привыкли к ней как никак.
-Ну, вот и отлично, смотрим, выбираем и идем вниз. Вход откроют дриады как только мы закончим.
Сказала Эния и подошла к компании.
-Для тех, кто не знает, меня зовут Эния и я иду с вами.
Повторно представилась для Рейрха нимфа.

0

14

- Ну в общем я так понимаю мы уже договорились. Быстренько смотрим заначку Энии и отправляемся за кушем побольше. Ещё есть пожелания, советы и предостережения какие, что могут пригодится? - Проговорил пират, явно делая вид, что ничего не произошло. Обвинять его в пролившемся алкоголе, что слегка испортил плащ следопыта, он не стал, ведь если идти по логике, то и дриады, да та же нимфа прекрасно могли это сделать, но от чего-то Рейрх был уверен, что ни дриады ни нимфа не станут размениваться на такие мелочи, ведь они могли просто запудрить ему мозги своим природным даром делать из суровых мужиков собачек, что радостно взвизгивают и трутся у ног такой дамы.
- Кхм. Я сделаю вид, что ничего не заметил, но скажу сразу... - Наконец вымолвил молодой наемник вышагивая по поляне, попутно снимая с себя промокший, резко пахнущий плащ и вешая тот на сумку. - ... при подобном отношении с компаньоном вы не думали, что рискуете получить стрелу в спину в случае чего? - И обернувшись к пирату, со злорадной усмешкой продолжил. - А вот теперь думайте.
Пройдя мимо нимфы и проигнорировав её слова, Рейрх направился вглубь чащи, попутно оставляя зазубрины на ближайшем высохшем пне.
- К сожалению сувениры меня не интересуют, потому отдаю свою долю уважаемому Нелласу. Надеюсь при дележе добычи это будет учтено. - После чего пройдя еще пру шагов, решил все же не накалять и без того напряженные отношения. - Шучу. Что же касается Вас, Эния, я думаю вы будете не против, равно как и ваши дриады, если я буду оставлять пометки на мертвых деревьях. Я прекрасно понимаю, что такие создания как вы хорошо ориентируетесь в лесу, но мало-ли что... - Эта фраза была произнесена специально для эльфа, равно как и все действия, что он делал до этого. Давать ему информацию, даже косвенную, в том, что он может обойтись прекрасно и без пометок, он не хотел. Рейрх привык прибегать к магии, равно как и к общению с животными в крайних случаях, единственное, что вошло в обыденность - просить деревья скрывать его присутствие. Кстати да. Рейрх надеялся, что нимфа не станет сразу портить отношения с ним, равно как и подставлять его перед эльфом, в конце концов она видела сокрытие и может легко ему сейчас заявить в ненадобности этих действий. Любой, даже самый слабый друид прекрасно ориентировался в лесу. Какой ты к черту друид, если заблудился в трех соснах?!
Выразительно взглянув на Энию, Рейрх, сорвав с земли приятно пахнущий листок, принялся старательно втирать тот в плащ, дабы отбить резкий запах алкоголя. - Идиот. Вот ну зуб даю, что его рук дело... А о том, что в лесу могут находиться хищники, обладающие хорошим обонянием, он конечно не подумал... Ладно, надеюсь ландыши отобьют этот вонизм. Кстати о запахе. - Закончив избавляться от запаха, следопыт достал из сумки спелое яблоко и принялся нехотя, но есть. - От этого тоже надо-бы избавиться. А то меня с таким запашком можно смело записывать в стражников ближнего села. Кстати, давненько я туда не заходил. Надо будет наведаться да попугать людей, старый вариант с сеткой, падающей сверху никто не отменял. Надо все-же как-то зарабатывать на жизнь? - Тут он себе врал. Жадность и желание не пускать людей в лес были давно сформулированы им самим, но не всегда же обосновывать это по этим двум пунктам? Так и в злодеи самому записаться можно, чего Рейрх не хотел. Однако за последнее время он понял еще одно. Он очень и очень хотел отстроить небольшой домик где-нибудь ближе к краю леса и зажить уже более спокойно, на правах лесника. К тому-же он понимал, что городские власти будут далеко не против такому сожителю, тем паче что леса тут опасные...
На последней мысли у разбойника явно проступила на лице тень улыбки.

Отредактировано Рейрх (14-11-2014 19:16:57)

0

15

Когда Рейрх уже потихоньку отправился в чащу, Неллас поторопил нимфу, дабы та поскорее уже показала свой небольшой инвентарь. Но раз уже вперед ушел нынешний попутчик, то пират предложил тогда просто сложить добро во что-либо, а там потом разобраться, дабы не треять время. Также капитан пообещал что ненужное если что отдаст, ибо сомневался что прямо всё окажется ценным. Хотя в условиях похода за неизведанным сокровищем сквозь испытания, любое подручное средство может оказаться полезным. Да хоть в глаз загадочным стражам ткнуть-швырнуть, если совсем оружие отнимут и не дадут магию использовать.
- Ну вот. На ходу разберемся поди что есть что. И я бы тебе, дорогая, посоветовал хранить сокровища не просто в земле, а схоронить в какое-либо секретное дупло, для лучшей же сохранности. Ибо просто так, без сундука закапывать, это совсем хоронить уже. Пропадет как знали. - поделился немного бытом пиратского хранения добычи Неллас, особо заценив среди добра какой то необычный лиловый кристалл размером чуть больше указательного пальца. Вроде было похоже на аметист, но при этом в камешке внутри был занятный узор, словно жидкость застыла в форме завихрения. Особо не спрашивая, морской волк заныкал предмет во внутренний карман плаща и вторично попросил нимфу поторопиться, да и дриадам открывать да показывать путь, а сам пошел догонять полуэльфа.
- Далеко собрался?Аль в разведку решил идти?Хвалю. Если что, помрешь первым всего лишь. -  чуть насмехаясь сказал капитан, последнюю фразу подумав про себя, нагоняя вскоре паренька. Обернувшись назад, дабы удостовериться не идет ли под боком Эния, пират уже более заговорческим тоном тихо спросил у попутчика: - Мне интересно всего пара вещей. Как ты попал сюда, ибо если морем, то разве что где то с других берегов. А с земли значит откуда то пришел. Не с неба же упал всё таки. И ещё хотелось бы узнать не ты ли стал причиной некоторого отставания моего эскорта?Ибо если они не дошли с твоей помощью, или того хуже мертвы, то я вполне могу вежливо подсказать тебе путь туда, дабы на том свете ты мог передать весточку для моих орлов.
Под конец морской волк уже говорил в более угрожающем тоне, хотя пока он лишь пытался выяснить несколько деталей, а не провоцировать на бой именно сейчас. В конце концов ещё попросту рано выяснять отношения. Их же напротив для более успешного приключения стоило бы налаживать, чтобы самим же проще было.
- А насчет подарков в спину я бы тоже предостерег, ибо ты не с кондитером имеешь дело. Так что отныне пока работаем вместе, а там поглядим как всё сложится. В конце концов быть может ты вполне нормальный парень, кто знает. - попробовал таки пойти на контакт Неллас, с целью таки постараться скооперироваться с полуэльфом.

0

16

-Я учту.
Кивнула девушка в ответ на слова Нелласа, не сказав, что самое любимое у нее как раз хранится в дупле, большинством там были украшения, но была и пара вещей отличных от них. В корнях же хранилось то, что нимфе, в общем-то, надоело, поскольку лазить туда каждый раз хлопотно.

Зачем-то оба парня пошли в сторону леса, то есть обратно. Только вот вход был не там, а девущке уже надоело за ними бегать, поэтому она сосредоточилась и задействовала дар телепатии, передав обоим следующие сообщение.
-Ну и куда вы оба пошли? Вход внутри дерева.
Сказала она, после чего попросила дриад открыть вход. Раздался сначала треск, потом звон, потом вообще непонятный звук, но внешне ничего не изменилось. Лишь заглянув внутрь дерева, Эния нашла вход. Он открылся прямо под ее импровизированным складом, и все ухнуло вниз. А жаль.
Нимфа вылезла на белый свет и сказала об месте начала пути своим попутчикам.

0

17

Выслушав всю триаду Нелласа, Рейрх, даже не обращая внимания на угрозы, слегка улыбнулся. - Хвалить меня не за что, работа такая, будь уверен, со мной все будет в порядке. Что касаемо того, откуда я пришел... Разве это имеет значение? Думаю нет. Скажу лишь то, что мореплаванию я не обучен, какие выводы из этих слов сделать - дело твое. Попал я сюда вполне обычным путём, дошел. А угрожать мне не надо, чревато, да и даже если это был я, почему ты думаешь, что у тебя больше шансов меня остановить? - Все это было сказано вполне спокойным и вменяемым голосом. - А вот что касаемо того, что они не дошли... Все же поясню некоторые моменты. Ты был приглашен сюда, в закрытую часть леса, как ты уже понял - место это не вполне обычное и скорее всего твои матросики сейчас ходят кругами, думая: "А почему мы проходим этот пенек уже четвертый раз?!". Правда смешно? - Ехидная улыбка. - Вот мы и подошли к ключевому вопросу, а отсюда и к моей уверенности в себе. Как я сюда попал. Кхм, понимаете, уважаемый Неллас, лес сам пригласил меня сюда, зачем - не ведаю, но могу смело ответить, что уж коли он меня впустил - значит так надо. Может не вам и не мне, и даже не нимфе с дриадами, но всё же. Теперь контрольный в голову... - С этими словами Рейрх обернулся к нимфе, которая протранслировала мысли о неверном направлении и выжидающе смотрела на двух путников. На секунду закрыв глаза и попросив лес откликнуться на зов, он, фактически ничего не видя, улыбнулся. Листопад, вызванный наемником был не особо большого масштаба, но его вполне хватило на то, чтобы облепить тело капитана до горла. - Спасибо... Буду должен. - Передал он лесу и обернувшись к Нелласу, дружелюбно улыбнулся. - Один - один, предлагаю на этом закончить. Надеюсь я дал вам понять, что я нахожусь в своей стихии, равно как и все тут присутствующие, в отличие конечно от вас. Надеюсь мы все решили и начиная с этого момента у нас сложатся дружеские, ну или хотя бы деловые отношения? - Дружелюбно заметил следопыт и прошествовав к нимфе, придирчиво осмотрел "проход".
- Кхм... - Выдавил он из себя и по неизвестной для себя причине задержав дыхание выжидающе посмотрел на Нелласа.
- Итак, все в сборе? Ну раз нет - то я пошел... - Весело выпалил юноша и картинно подскользнувшись полетел вниз.
- Ну я и пижон... - Весело пронеслась мысль в голове у него и судя по отдаляющемуся треску леса - он был с этим очень и очень даже согласен.

0

18

Выслушивал пират следопыта стоя скрестив руки на груди. Ибо как никак, у капитана были подозрения на то, что паренёк мог им попасться и помешать как-либо. Но ситуация прояснилась более менее, да и оказалось, мужчины не туда пошли, как оповестила их Эния. Но неожиданно, отовсюду полетели листья, оплепив Нелласа со всех сторон, и последовала реплика Рейрха: "Один-один". Видать полуэльф таки просек пиратский фокус с жидкостью. Ну что ж, око за око вышло. Вот и познакомились поближе зато, обменявшись заодно взаимными мелкими пакостями.
- Не промах оказался однако. Закидал листьями, зараза. Ну зато удалось узнать о способностях, что весьма полезно. - размышлял пират, провожая взглядом паренька, что нырнул в загадочный проход, попутно сам направляясь в эту сторону да отряхиваясь. Капитану не нравилось лишь что нимфа и полуэльф в некотором роде чисто лесные жители, а значит вступить в сговор между собой им ничего не стоит. Довольно невыгодное положение стало несколько нервировать морского эльфа, ибо уповать на честность чужую он не совсем привык. Дойдя до прохода, Неллас склонился чуть вниз, смотря и улавливая своими заостренными ушами насколько далеко и с какой посадкой возможной полетел доброволец. Но особо долго ждать пират не стал и вскоре отправился следом, рискуя по сути если по мере посадки первый прыгнувший застрянет или замешкается, приземлиться тому на голову.

0

19

Пока парни занимались ерундой, девушка пыталась рассмотреть то, что было на дне. Выходило плохо из-за практически полного отсутствия света. Дриады не хотели говорить что там, ну или просто не знали, а Энии очень туда не хотелось, но похоже придется. Первым отважился туда нырнуть Рейрх. Вторым, с некоторым опозданием, пират, ну а третьей, скрепя сердце, спрыгнула туда и сама нимфа. Полет был не очень долгим, отшибить при падении она себе успела многое, но ничего не сломала. По-прежнему было темно, и девушка сделала пару неуверенных шагов, выйдя тем самым из зоны хоть как-то освещаемого пространства. Вдруг ноги несильно ушли вниз, а над головой раздался противный скрежет, после чего пропал и минимальный источник света. Лишь через несколько биений сердца вспыхнул яркий свет, заставивший девушку зажмуриться. Открыв глаза, она увидела длинный коридор, освещаемый шарами света, расположенными на равном расстоянии друг от друга сверху, на потолке. Но не это поразило нимфу. Ни миллиметра, кроме обвалившейся земли, тут не было живого! Сплошной каменный карман. Идеально плоские стены, полы, потолки, без единой трещинки, куда могла бы забраться природа. Понятно, почему духи леса так и не узнали что здесь! Ведь здесь нет ни капли природы, над которой они властны, лишь камень и свет. Создавалось ощущение, что все это было создано внутри огромной скалы руками тысяч мастеров либо магией, причем не абы какой, чтобы сотворить это на столько веков нужны огромные силы. А впереди виднелась стена с поворачивающими от нее двумя прямо противоположными путями. Это было начало лабиринта.
-Мне кажется мы с вами крупно попали… Учтите, первыми идете вы, я лишь сопровождение и посильная помощь.
Решила сразу предупредить нимфа, после чего вернулась обратно, оказавшись позади своих спутников.

0

20

- Нда... - Выдохнул Рейрх осмотревшись и заблаговременно отойдя от тоннеля, по которому вскоре спустились спутники.
- Итак, надо составить план. Первое - узнать, что это за коридорчик и кто в нем обитает. Второе - выяснить, является ли сиё чудо лабиринтом, хотя итак понятно что да, но все-же. Третье - проследить за этими двумя и желательно не подставляться. Четвертое и пожалуй последнее, найти то, незнамо что, убить того, незнамо кого, и выйти оттуда, незнамо откуда. - Подумал наёмник и достав из сумки очередное яблоко, принялся как ни в чём не бывало поглощать угощение. - Что мы имеем?... - Хруст откусываемого яблока.
-Мне кажется мы с вами крупно попали… Учтите, первыми идете вы, я лишь сопровождение и посильная помощь.- Проговорила нимфа, ненадолго заставив его призадуматься. - Мы имеем ситуацию, при которой мы все находимся в полной и беспросветной... - Додумать он не успел, так как сделав пару шагов в сторону лабиринта, под ногами раздался хруст. Привычка следопыта в таких ситуациях его не подвела и он, быстро отпрыгнул назад, как раз вовремя. Тут же из центра плиты вылетело остроконечное, металлическое жало, которое без сомнения попросту пронзило бы не то что человека, куда там, быка бы завалила! Ошеломленный таким "приветствием", Рейрх по началу не то что забыл, как жевать, он забыл как дышать. Через секунд десять, когда всё-же осознание ситуации дошло до него в полной мере, он сглотнул яблочный сок, так приятно осевший у него во рту и обернулся в сторону попутчиков.
- Кхм... Ты я так понимаю знала, коли решила пойти последней? - Чуть укоризненно, но с искрой смеха в глазах заметил наёмник, метнув взгляд на Нелласа.
- Если я правильно понимаю, ты маг воды. Мы оба на пару с девочкой - маги природы. Вопрос! Как мы собираемся идти?

0

21

Подозрительность после увиденной ловушки по отношению к Энии была такой же как у Рейрха. И правда, с чего это дамочка решила идти последней. Уж не пустить ли в расход мужчин было задумано. Следопыт решил задать вопрос как быть дальше, но пират лишь развел руками.
- А я то что?Как уже просекли, моя стихия вода. А раз природа по вашей части, то попробуйте там например полено оживить и пустить вперед по ловушкам, или хоть заставить деревья ветками кидать куда надо. Тут я ничем помочь не могу. Хоть и по идее можно превратить воду в лёд и использовать как, но собственно где тут столько воды?Я из ничего её не сделаю. Ещё можно было бы затопить тут коридор, и тогда ногами наступать не придется. Но опять же проблема встает где взять. - проговорил Неллас, ожидая что же скажут попутчики и какие идеи предпримут. Если бы при себе был хотя бы свой попугай, то можно было рискнуть пустить на разведку, хотя велика вероятность была так и потерять своего питомца. Но за исключением каких то магических и ловушек вроде паутин пиратская птица могла бы всё обойти путем пролета. Во всяком случае колья страшны не были бы. Также если бы у капитана с собой были его люди, то можно было бы и попробовать обезвредить ловушки, так как рукастых парней среди морских волков полно. Механизм расковырять дружно это вариант. Но и тут риск потери своих просто так.
- Ну так и какие есть идеи?Я примерно предложил что могу сделать при наличии условий выгодных мне. А добровольно прыгать на колья как самоубийца не собираюсь. - заключил капитан, оглядывая природных магов и всё выжидая их блестящие планы. Правда если те попробуют заставить таки эльфа прыгать на ловушки, а самими стоять и ждать, то пират сразу будет готов с помощью сабли высказать своё мнение по этому поводу.

0

22

Когда Рейрх попал на ловушку, то девушка испугалась, если на начале пути такое, то что дальше? Мурашки по спине пробежали конкретные. Табуна в два. Но больше всего ее волновало отсутствие природы и привычных способов выживания, зато теперь понятно, почему дриады так и не узнали, что хранится здесь, практически у них под носом, не их территория это, далеко не их.
-Конкретно, что здесь есть этот кол, я не знала, но что ловушки есть да, знала. Именно поэтому, не я ищу сокровище, а вы, я вообще здесь, чтобы вы не заблудились на выходе, так как знаю лес на лиги вокруг. И да, я не маг природы, я маг разума и жизни,  переводе на обычные названия ментальница и целитель. Основной профиль иллюзии.
Сказала Эния, пожав плечами. Ей, в общем-то, было все равно, какие способности ей причислят, но сказать правду посчитала за должное. Действительно, несмотря на жизнь в лесу, магией природы нимфа не владела, для этого были шесть дриад.
-А даже если бы владела, тут нет ничего живого. Вообще, судя по местности. Ну, кроме земли свалившейся сюда, а если тебе надо что-то кидать, что можешь взять из моей бывшей заначки, вон она валяется.
Сказала Эния, кивнула головой в сторону блестящих вещей, среди которых были и длинные посохи и даже копья. Путникам стоило поторопиться так как запасов пищи и воды не было, а значит продержатся они тут не долго. А впереди ловушек вплоть до разветвления было почти ничего, лишь еще пара кольев в полу, чтобы не расслаблялись.

0

23

Ещё раз откусив от яблока, Рейрх, чувствуя себя препоганейше, уселся на пол. Ощущение, что ответ перед носом не могло от него отстать, что естественно вызывало зуд в одном месте у юноши. - Вода, вещи, природа, зал, лабиринт, сис... туда не смотрим! Так, ещё раз. Вода, вещи. природа, зал, лабиринт, менталка, иллюзии, исцеление... - Вот не могло всё связаться у него в голове, не мо-гло! Повернувшись к стене и парочку раз приложившись об неё головой, наёмник, прекрасно понимая, что ни воды ни еды тут нету, стал искать решение. - Точно мать вашу за то самое сокровенное место! Еда! - Встрепенувшись и чуть не прыгая от счастья, он, поднявшись, влюбленным взглядом уставился на яблоко.
- Там есть семена, которые надо прорастить! - Вот на этом то месте он и сдулся. Всё счастье куда-то уплыло и яблоко уже не было таким привлекательным, как только перед ним встал вопрос "И чё это даст, да и как проращивать...?". Понимая, какого выглядит его поведение со стороны, Рейрх, повернувшись в сторону спутников вяло протянул.
- Не парьтесь, подумал вон - яблоню прорастить, да толку... - И выдохнув, уселся обратно.

0

24

Усевшись на один камней, Рейрх, видимо своим весом, активировал ловушку: камень немного подался вниз, а затем в полу, казавшемся монолитным, почти беззвучно открылось прямоугольное отверстие, и полуэльф, не успев сказать и слова, ухнул в черный разверстый прямоугольник.

0

25

Когда Рейрх и Эния что-то пытались делать, пират после лишь только усмехнулся.
- Мы застряли в самом начале, с полом с ловушками. Если впереди окажутся стражи, то проще тогда и будет вырастить яблок, чтобы ими нашинковаться и лечь в позу дичи на блюде сразу. - сказал Неллас, и взяв саблю позвал путников  к себе, дабы показать свой план.
- Итак, у нас два природных мага. А что это значит?Это значит можно легко использовать силы природы чтобы пробраться. И надо всего то из корней или лиан сваять подвесной путь. Вот вроде такого. - говорил всё эльф, рисуя на земле нечто похожее на многоножку, ибо было нечто толстое нарисовано а к этому предмету подрисованы словно ножки.
- Вот. Корни сплести в центре в дорожку, а сами эти по боками корешки будут как опора. Можно как повыше задрать такой мост, так и пониже. Хоть чтобы шагом идти, хоть ползком, хоть свеситься спиной вниз да на руках ползти. Если такое слишком сложно, то можно просто из стен как бы вытянуть корни, чтобы переступать цепляясь за них. Так и вдоль стены можно будет идти, не наступая на пол. Уж врядли нажимные ловушки могут быть в стенах, ибо на них так просто не нажать. Ну что, как вам план? - спросил пират, но неожиданно выяснилось что паренек то пропал. Сей факт не очень то понравился капитану, ибо тот счел что попутчик как то сбежал, а это неспроста. И даже если не сбежал а влип в ловушку, то как же ему помочь, если тот исчез бесследно. Впрочем зато жадность морского волка ликовала, ибо вся добыча достанется морскому эльфу и не придется делить её с ещё малознакомым следопытом. Но раз уж один путник пропал, оставалось узнать хотя бы что скажет нимфа.
- Ну а ты как считаешь насчет моего плана?И ты не видела куда пропал этот грызун яблок? - спросил Неллас, закончив художество на земле и убирая саблю.

0

26

Услышав повторное ложное обвинение в роде своей магии, Эния обернулась к капитану, собираясь донести и до него сведения относительно способностей. Именно из-за этого она пропустила исчезновение полуэльфа. Правда услышала какой-то слабый шум, и чуть с опозданием обернулась, но Рейрха уже не было.
-Куда это он? Как?
Пробежало в голове у девушки. Хоть нимфа и не часто прибегала к телепатии, но в этот раз решила. Путник исчез, вообще. Его не было в этом лабиринте, либо сработал мощный ментальный блок, какого она ранее не замечала.
-Любопытно. Он либо мертв, либо за пределами, либо сильный телепат, сильнее меня, но я бы знала, наверное. Ладно, раз уж добралась до этих способностей, то хоть Нелласа считаю…
Подумала Эния и принялась за дело. Не обнаружив никаких блокировок на этот тип магии, нимфа пробралась в сознание морского волка и стала просматривать мысли и воспоминания пирата, сначала недавние, но потом углубляясь. Так она дошла почти до его детства, узнав, что из себя вообще представляет капитан и трижды пожалев, что не свалила оттуда сразу.
-А ведь мы теперь одни…
Промелькнуло в голове у девушки, и ей поплохело. Учитывая характер капитана, если они не выберутся в кратчайший срок, то у нее будут проблемы похлеще смерти от голода и недостатка воды.

-Повторюсь, я не маг природы, мое направление ментальная и светлая магии. Поэтому предлагаю вернуться к плану прощупывания почвы, точнее плит на предмет ловушек. Я без понятия, куда пропал Рейрх, но могу сказать точно, что в пределах лабиринта в живых его нет.
Сказала нимфа, стараясь подавить нахлынувшую панику. Выходило на троечку.

Отредактировано Эния (27-11-2014 15:53:21)

0

27

Весть о том, что возможно недавний попутчик мертв, несколько озадачила пирата
- Ну вот. Хоть бы тело своё оставил, когда исчезал или умирал там. Хоть его тушку можно было перед собой бросать да проверять на предмет ловушек. Крайне полезным бы был паренек. - выдал пират, особо не жалея человека в виду своей природы морского волка.А то что Эния лишь менталист да светлый маг  лишь вызвало вздох у Нелласа.
- Ну и что тогда ты предлагаешь делать?Я выдал неплохую идею, при наличии природных магов. А ты же не природный оказывается, а нечто вроде священицы какой. Ты хоть можешь своей этой светлой магией создать чего материальное да кидать?Ну там сферу, что взорвется например или луч света. Как вариант чем нажимать на пол, ибо в другом случае остается ток палочкой перед собой тыкать. - закончил капитан, предложив новый хоть какой то план, ибо в нынешней ситуации идей почти не было. А ведь это самое начало лишь..

0

28

Столь циничный подход удивил нимфу, сильно удивил. Пару секунд она так и стояла с приоткрытым ртом. Тут человек может умер, а ему жаль, что трупа не осталось! Это не укладывалось в головку девушки, несмотря на общее представление о сущности капитана.
-Да как так можно? Да будь ты хоть трижды пират нельзя так относиться к людям!
Сказала она раньше, чем подумала, что в общем-то выдает стратегическую информацию о том, что она считала капитана. Оставалось надеяться лишь на то, что он спишет это на общие догадки.
-Я уже предложила, моя магия нематериальна, ее нельзя использовать. Хотя я могу заставить тебя проверять ловушки и без шеста.
Огрызнулась Эния, все еще злая на Нэлласа за его слова.
-И да, не путай светлую магию и магию света, я лечу, а не изгоняю нежить или дарю лучи света.
Добавила она чуть остыв. Вот в чем в чем, а в обидчивости ее упрекнуть было сложно, хотя до этого ее, в общем-то, и не обижали…

0

29

Когда девушка взвилась после черного юмора пирата, тот лишь заухмылялся едва заметно и пока Эния возмущалась, подошел к ней довольно близко, и едва та успела договорить, обхватил её сзади одной рукой за талию, а второй за горло, заставляя задрать голову.
- Милая моя, я пират, как ты уже знаешь. И подобные отношения к людям вполне в порядке вещей. И удивительно, что внезапно защищая невинных, ты вдруг угрожаешь меня самого бросить на колья, использовав себе в угоду. В чистом омуте как говорится, черти водятся, хех. - приговаривал полутоном Неллас нимфе почти на самое ухо, и при этом активно лапая ту по животику и поглаживая по шейке. Закончив говорить, эльф совсем в упор приблизился и коснувшись кончиком языка мочки уха барышни, тихонько куснул. Хоть и было не самое время для подобных вещей, пират просто решил и застать нимфу врасплох, и просто ради собственного удовольствия, да и чтобы она была более сговорчивой к сотрудничеству для прохождения до сокровищ.
- Ну так ты согласна мне помогать?М? - томно сказал капитан, усиливая свои ласки а вместе с ними и эдакое давление на барышню. Если не выйдет, то вполне можно будет применить и грубую силу и уже попросту изнасиловать даму перед дальнейшим путешествием, причем уже неважно в какую сторону. Вполне можно было бы попробовать как пойти дальше, так и найти путь назад и придти сюда уже штурмом.

0

30

Нда, глупо и себя выдать, и так попасться. Как она вообще не заметила, что он у нее за спиной? Но теперь уже поздно, руки Нелласа крепко удерживали ее шею и талию, впрочем, оставляя свободными руки и ноги, но, при трезвом размышлении, шею он ей свернет прежде, чем она успеет нанести ему значительный вред. И это еще при малой вероятности вообще возможностей нанесения вреда. Ноги ей больше были нужны, чтобы не упасть и не повиснуть в воздухе, поскольку пират был намного выше ее и схватил соответственно. Даже задранная вверх голова не давала ей поймать взгляд, чтобы заставить себя отпустить, ведь стоит ему попасть под прицел ее глазок, как у нимфы будут развязаны руки в магическом плане. Нет, можно, конечно, его в себя влюбить, это еще и кожей действует, но оно ей надо? Он сейчас в здравом уме нужен, а не верный песик на пару дней. Правда эмпатию это не блокировало, поэтому Эния чувствовала настрой капитана на дальнейшее ее использование. А еще узнала, что это он так забавляется, правда ей от этого ни жарко, ни холодно. По мере же развития мысли, Неллас все усиливал движения по обнаженным частям тела девушки, а животик то был открыт, лето, жара, все такое. Как и шея. Как и ушки, которые тоже не оставили без внимания. Последнее ее добило. Через некоторое время Эния словила себя на том, что такого рода ласки ей приятны. Тепло, даже как-то уютно в крепкой хватке пирата, страха почему-то не было. Скорее наоборот, нимфа расслабилась, еще немного и вообще замурлыкает.
-Кошка, ручная кошка, а не защитница леса.
Эта мысль ее и отрезвила. Такого рода «развлечения» не в ее природе. Это людям и прочим нужно продолжать род, а нимфы никогда не рождаются, они просто появляются, да и мужчин такой расы не существует, а полукровок ни дриады, ни сама нимфа не видела. Приведя себя в чувство, Эния заговорила, вернув обмякшей тушке обычное состояние.
-Перестань. Это была не угроза, это – факт. Я действительно могу это сделать, но никогда не стала бы. Это не в моих правилах. И я не помню, чтобы я отказывалась помогать, я обещала сопровождать тебя и помогать тебе магически, в основном лечить, при этом не лишая тебя свободы выбора. Ищешь ты, а не я, иначе придется делиться, а ты этого не умеешь. И я по-прежнему не вижу вариантов, кроме как проверять плиты. Разве что телепорт. Но поверь, лучше уж напороться на кол, чем застрять в этой стене. Я крайне слаба в этом направлении. Да и вообще, думай давай, единственно, что я могу сказать, что наша магия тут бесполезна. Моя нематериальна, твоя не может существовать вдали от воды, хотя тут я не уверена, общий курс мне рассказали мельком. И отпусти ты меня уже наконец! Мне же не удобно, ты слишком высокий. И да, хватит об этом думать.
Сказала нимфа, попытавшись выбраться из рук капитана.

Отредактировано Эния (01-12-2014 21:21:05)

0

31

- О чём думать?Моя голова полна мыслей, самых разных. А раз я высокий, то мне совершено несложно нагнуться. - склонился к уху во время речи пират, после чего спустился чуть пониже для того, чтобы влажным языком пройтись по шее девушки. Рука с животика лихо поднялась повыше, хватая за округлости нимфы. Зная, что разум "просвечивается" Энией, Неллас решил хитрить. А именно стараться придумывать чего на ходу, дабы не быть как открытая книга для волшебницы. И пока капитан был занят ласками барышни, он иногда в пределах видимости смотрел вокруг, дабы найти зацепку какую для плана. В конце концов, полноценно можно будет с дамой развлечься и в более удобном местечке, а пока небольшое соблазнение для своего же удовольствия и большей сговорчивости лесной девы. Так и совращал пират девушку, и вдруг внезапно поднял её на руки и пошел вместе с ней в ту сторону, куда надо отправляться для поиска сокровищ, и где также ловушки. И при переносе у парня стояла загадочная ухмылка...Но уже над самым местом, откуда когда то вырвался штырь из земли от наступания Рейрха, пират уже будто собирался бросить вперед девушку, как неожиданно взял да подпнул булыжник вперед себя, дабы тот если что активировал ловушку и указал на её местоположение. На деле же с барышней на руках, пират никого бросать не собирался, просто лишний раз хотел слегка поиздеваться над Энией, и слегка напугать, тем более что от ласк она должна была расслабиться и не ожидать такого.

0

32

А отпускать ее похоже и не собирались. Капитан, как ни странно, перестал думать. Нет, мысли-то были, но с его действиями они сопоставлялись слабо. Точнее они проявлялись, когда Неллас уже начинал это делать. Как? Нимфа не знала. Она так не умела. А может и умела, кто ж знает, саму себя светить – это уже перебор. Такой диссонанс между его действиями и мыслями запутал телепатку. Она привыкла, что если задействовать телепатию, то можно узнать все о намерениях человека, но вот к специальному уклонению от магии была не готова. Обычно ее просто никто не замечал.

А Неллас тем временем вовсю пользовался растерянностью юной нимфы. Чуть опустив ее, теперь ноги хотя бы прочно стояли на земле, точнее на полу, капитан снова принялся за ее ушки, от чего Эния снова почувствовала, что сознание от нее потихоньку уходит. Мысли путаются, а ведь еще и чужие же есть! Да еще и чувства смешались, его, ее, потеря контроля размывала границу. Еще чуть-чуть и он сам услышит ее. Собрав в кучку расшалившуюся магию, нимфа оборвала канал, несколько резко, не болезненно, но ощутимо для обоих. Немного отпустило. Теперь хотя бы на нее действовали только собственные эмоции, на которые влияло тело, с которым игрался пират. Но все же лучше, чем чувствовать себя и единым организмом с Нелласом. А тепло руки тем временем с живота перенеслось выше, на грудь, заставляя ее чувствовать давление даже через одежду. А по шее прошелся язык, заставив нимфу снова обмякнуть в руках. И тут случилась неожиданность, начавшаяся с того, что ноги все-таки оторвались от пола, а сама девушка оказалась из вертикального положения в горизонтальном на руках у капитана. После же его попытки ее скинуть, нимфа обхватила его за шею и тесно прижалась, не желая быть уроненной на пол с высоты, да еще и на ловушки. От испуга она вскрикнула, прикрыла глаза и вся сжалась в комочек, поджала ноги, втянула голову, да и вообще напряглась. Камень промчался вперед, практически посередине коридора. Таким способом выявился еще один нажимной механизм, вызвав из под пола уже не один, а с десяток кольев.

Отредактировано Эния (05-12-2014 15:53:17)

0

33

Увидев сколько штырей вылезло, пират аж присвистнул. Но далее он стал веселится от состояния девушки, что явно испугалась и вся сжалась. Неллас хотел засмеяться ещё на её вскрике, но активация ловушки камнем немного отвлекла.
- Испугалась, милая?- закончив ржать поинтересовался капитан у дамы на руках, приблизившись совсем близко лицом к лицу.
- Ну вот, уже пол пути мы поверили, раз тут так много повылезало. Заодно это подбросило мне идею. А пойду ка я прямо с тобой на руках тут. И меньше шансов что кто-то один наступит и подставит другого, и если что, оба помрем. А насчет наступания по одному, это вот например может получится наступлю я, а активируется позади чего, и насадит тебя. И также наоборот может быть. Возьмешь, наступишь, а влипну я, если например пойду впереди.Так что пока будем шествовать вот так. - сказал морской волк, начав движение вперед, заодно посматривая под ноги, чуть убирая в сторону тело на руках, чтоб было хоть видно чего. Быть может просмотр чего там под ногами мало полезен, но поможет увидеть авось подозрительную ямку или ещё что. На всякий случай же Неллас и подпинывал какие есть камешки вперед себя, только подальше, дабы впереди проверить путь.

0

34

Нимфа бы еще долго пробыла в таком состоянии, если бы, во-первых, не звук выскальзывающих штырей, на которые Эние мгновенно повернула голову, чтобы убедиться, а во-вторых смех над ухом, отреагировав на который девушка оказалась нос к носу перед лицом капитана, так близко, что чувствовала его дыхание, вследствие чего внутренне замерла, сейчас у нее были развязаны руки, поскольку пират добровольно попал под прицел ее глазок, защиты у него нет, а значит один взгляд и он ее. Но подчинять было не в ее правилах, лишь в критической ситуации. И сейчас в Энии боролись два чувства, что вели ее по жизни, совесть и страх перед неизвестным. Неллас пока что не сделал ей ничего плохого или неприятного, хотя то, что он только что проделывал с ней, не есть хорошо, но отрицать того, что ей это было приятно, нимфа не могла. Вторым же было то, что этот эльф был непредсказуем, она не могла понять его, не могла считать, в то время как сама оставалась открытой книгой, впрочем, как и всегда. И девушка боялась его, не как прямую опасность, но каждое его движение в сторону Энии заставляло ту внутренне сжаться, не зная чего ожидать от этого существа.
-Небо, как же сложно понять этих людей! То есть эльфов, но не суть…
Думала она, пытаясь уловить в его лице, в глазах угрозу для себя, а значит решающий довод в споре двух чувств, несколько панически мечась по нему взглядом, но ничего увидеть не смогла, лишь то, что он забавлялся ситуацией. В конце концов, нимфа решила ничего с ним не делать, пусть все идет, как идет. По крайней мере бросать ее на пол никто не собирается. Этот вывод заставил ее немного расслабиться, устроившись удобнее на руках и перестав так держаться за него, оставив руки лишь для баланса. Впрочем полностью довериться Нелласу у нее не вышло, поэтому он наверняка мог ощутить напряжение мышц руками, да и телом, если захочет.
-Не делай так больше.
Попросила нимфа в ответ на вопрос капитана. Мысленно задумавшись, что может подразумевать такого рода обращение, впрочем на мимике это тоже отобразилось, так что Неллас мог наблюдать всю гамму чувств посетивших девушку ха это время.
- Меня несколько смущает часть, про оба умрем, но, как я поняла, выбора у меня нет? И если быть точными, то пол коридора, кто знает, что там дальше… и да, лучше иди через штыри, сомневаюсь, что там есть еще одна ловушка. Только осторожно, не урони меня.
Сказала девушка, принимая тот факт, что дальше она будет продолжать на руках у него. Но даже смирившись все равно нервничала, когда он передвигал ее, чтобы посмотреть дорогу. На его манипуляции с камнями не сработала ни одна ловушка.

0

35

- А почему не делать?Ха-ха-ха! - чуть под конец ещё повеселился капитан, заодно напугав девицу движением, словно собираясь уже ронять на пол, а на деле же просто резко опустив немного руки.
- Выбора у нас нет у обоих. Просто разные пути как это может произойти. Так вот, как сейчас, я считаю наиболее безопасно для нас обоих. Ибо ходить по очереди это увеличить вдвое возможность наступить куда то не туда. А так только я наступаю, тем более что вижу куда. - сказал Неллас, уже более осторожно двигаясь, ибо впереди уже реакций на ловушки не было долго, а это как то настораживало. Хотя вполне могло быть что они и кончились, ибо не каждое свободное место занимать ловушкой до самого конца. Любой путник, что не умер в начале, уже будет более внимателен и чтобы поймать на одну и ту же удочку, то уже придется как то изловчиться. Разве что вместо штырей в полу поставить растяжку на уровне головы, ибо путешественник будет занят полом. И вот, словно рыцарь с дамой на руках, пират пробирался всё дальше.

0

36

А пират и не собирался заканчивать веселье. На своей шкурке нимфа это ощутила, когда ее резко дернуло вниз. От такого поворота событий все внутри нее сжалось в комок, да и сама Эния тоже.
-Хватит!
Только и успела сказать она, ухнув вниз. В этот раз она не так испугалась, но прижалась ближе и хватку все-таки усилила, так что теперь пират мог ощутить всю прелесть удерживания перепуганных девиц на своей шее, поскольку ручки сомкнулись крепче, не удушая, но доставляя дискомфорт.
Выслушав все аргументы повторно, нимфа признала, что это самый логичный выход. Правда ситуация, что она зависит от Нелласа ее немного тревожила, поскольку Эния не могла предугадать логику этого существа, а значит не могла знать, что он выкинет в следующий момент.

До конца коридора капитан с его ношей умудрились дойти, не попав ни в одну ловушку, хотя пару раз плиты уходили вниз и возвращались на место, впрочем, далее предстоял выбор, куда пойти, поскольку дороги дальше было две дороги, ведущие по прямо противоположным направлениям.

0

37

Так и дошла пара до интересного места. Развилки. Вот тут встала проблема. А куда же идти?И ведь ни указателей или ещё каких намеков. Впрочем могло получиться вполне, что прохода сейчас два, а они объединяются снова в один. Но пока это было неизвестно.
- Опа. И куда же нам теперь то двигать?Каково твоё мнение и что ты можешь вообще сказать по этому поводу. Встает проблема куда же нам направиться. Прочесать пойдя по разным сторонам не вариант. Потеряемся. Разве что жребий кинуть остается. - сказал Неллас, спуская нимфу на землю с рук и лазая в карман за монеткой. Ловким щелчком подкинув, пират поймал монету и положил поверх руки.
- Орел-направо, решка-налево. А ну-ка дунь на руку мне сейчас.- выдал морской волк, непонятно зачем предложив Энии подуть на свою руку. Но в некотором роде это было частью ритуала на удачу, чтобы девица в таких случаях прибавила удачи своим дыханием.

0

38

Когда Неллас дошел до развилки, то обострился вопрос о выборе дальнейшего пути. И если самого пирата волновало его направление, то нимфу волновало, что на их ждет на выбранной дороге. Пират предложил кинуть монетку, девушка не возражала, хотя тоже решила потом идею свою предложить, но можно пока и монетку кинуть, тем более, что благодаря этому ее поставили на землю и перестали пытаться уронить. Уже хорошо. Правда нимфа не совсем понимала, зачем дуть на руку, но решила, что это какой-то обычай и, слегка нагнувшись, подула на руку с монетой, после чего предложила свой вариант.
-А может выбрать тот путь, по которому мы сможем пройти? Кинь по каждому что-нибудь, посмотрим, что на нем нам приготовили…
Сказала девушка кивнув на пару камушков, добравшихся до конца коридора.

0

39

- Ну кинуть то кинем. Но выпал таки орел. Значит первым делом проверим и пойдем направо. - заключил пират, после осмотра монеты на ладони и убирая ту в карман. После пришлось заняться поиском увесистого булыжника для броска. Отколупав от пола камень, Неллас попробовал его на вес парой подбросов в руке, после чего зашвырнул в правый коридор, прислушиваясь к звукам самого падения и возмржных звуков срабатывания ловушки. Вроде бы ничего не произошло.
- Кажись чисто. Ну пошли тогда пока в эту сторону. Надеюсь там не тупик. И что там ловушки не слишком изощренные. Хотя вряд ли будут одни и те же. Надо внимательно смотреть будет по сторонам. Вдруг растяжки или ещё чего сверху. - и капитан направился в правый коридор, поглядывая и вниз, и по сторонам, и на потолок.
- А кто же мог построить такое вот?Уж явно не лесные духи придумали ловушки с механизмами.Тут явно потрудился кто-то шибко умный. - подметил пират, обращаясь к Энии.

0

40

-Направо, так направо, я не против. Конечно, дриады никогда этого не строили, их деревья перенесли сюда куда позже. Это все древние эльфы. Они спрятали здесь что-то, а их оставили охранять.
Пожала плечами нимфа и пошла  следом за пиратом. Камень никаких ловушек не выявил. Ничего не сработало и на пути, и за поворотом и на всех ответвлениях дороги. Тупиков тоже не было, каждая дорога заканчивалась дверью. Каждый раз там было что-то. Одна вела на какой-то склад, где было полно всяких колбочек со снадобьями, другая вела в пропасть, третья еще в один склад, уже с какими-то железными баночками, с четвертой по шестую – комнаты, седьмая склад ненужных вещей, восьмая архив, девятая библиотека, а последняя десятая вела к залу, граничащему с бурной подземной рекой. Если прислушаться, то через рев текущей воды можно было услышать пение птиц.
-Кажется все обошли… странно, ни одной ловушки… Неллас… кажется, я знаю, где эта река выходит, это выход отсюда…
Сказала нимфа, кивнув в сторону реки, которая через пещеры должна была пролиться маленьким водопадом в бухту, в которой на данный момент стоял корабль пиратов.

0

41

- О.Это хорошо, что ты нашла выход. Но где же все эти указанные твоими сестрами какие то сокровища леса?И где же их стражи?А раз тут хозяйничали древние эльфы, то вполне можно рассчитывать на серьёзную ценность того, что они так хорошо запрятали. Итак, раз тут выход, то пошли же наведаемся в другую сторону. - ответил Неллас, потирая руки. По мере обшаривания помещений в этой стороне, пират не шибко был доволен находками, хотя колбочки с зельями присвоил, ибо кто знает, может это редкий реагент какой или ещё что. Во всяком случае, полазив по "посудной лавке" со склянками, капитан прикарманил несколько штук довольно интересного на вид содержания и формы, что всяко не выглядело как образец соплей горного тролля.
- Значит тут были древние эльфы говоришь...А случайно неизвестно куда все подевались?Ну может ушли, может их силой прогнали. А может и просто таинственно исчезли или вымерли. - спросил пират у нимфы, направляясь в другое крыло, в которое по воле монетки не свернули.

0

42

-Они не мои сестры.
Возразила нимфа на такое. Как бы она не была привязана к дриадам, но родней их не считала, скорее учителями. Разные способности, разные судьбы, разный возраст в конце концов… им же по тысяче лет каждой, бррр.
-Они, как и я, сам не знают, лишь то, что там что-то важное и его сможет взять лишь прошедший испытания. А стражами, наверняка, являются ловушки. Либо мы еще просто не дошли…
Пожала плечиками Эния, которую вообще особо не посвящали в тайны этой истории. Пока они бродили, то пират потихоньку собирал коллекцию из разных вещей, в этот раз зелий.  Сам того не зная, Неллас взял сильные, но недолго действующие лечебное, огненное и воздушное зелья, а также зелье магии земли, что хранились в самых крепких, но в то же время самых необычных на вид зеленой, красной, белой и коричневой колбах соответственно. 
-Они ушли, как только перенесли и посадили саженцы с дриадами. Отдав последняя наставления, не пускать никого, пока не минет хотя бы пятьсот лет после войны. Они перевыполнили план, и здесь не ступала ничья нога уже более тысячи лет. Мы первые.
Сказала девушка, то что ей однажды раскрыла Урия. Вскоре они дошли до развилки, и Эния уже сама подобрала так и не выявивший ловушек булыжник и кинула его в на левый путь. Результат не заставил себя ждать, подавляющее число плит ушло вниз, оставив дыры в виде квадратов. Но камень не обвалился, а успел пролететь на соседний блок, который также с некоторыми другими ухнул вниз, но вернулись некоторые другие, так произошло и с третьим, вместе с которым вниз ушел и камушек.
-А ты точно хочешь туда идти?
Несколько подавленно спросила нимфа, глядя с ужасом на поверхность, ставшую похожей на доску для шахмат, правда того же порядка не было.

Отредактировано Эния (26-12-2014 17:59:32)

0

43

- Ну раз прошло столько лет, то есть вероятность что и сами ловушки ослабли. В конце концов любой предмет, механизм и прочее требует обслуживание и чтоб кто-то следил. Иначе всё потом заклинит к чертям или в прах рассыпется со временем. - заключил пират, глядя на то, как сработали внезапно ловушки в коридоре, когда нимфа камешек туда кинула. Даже эльфа удивило, сколько сразу активировалось, причем то как сработало всё, весьма впечатлило.
- Вот это ничего себе. - с присвистом было подмечено. И теперь стоило продумать дальнейший план действий, ибо похоже впереди будет весело.
- Ну а куда денемся?Да и ты по идее уже все ловушки почти включила. Ну или примерно показала их включением примерный принцип действия.  На всякий случай стоит быть настороже и быть готовым прыгать да цепляться за что. А так, попробуем наступать и глядеть какие плиты двинутся и куда. - и после этих слов Неллас снял один из ремней, что были поперек груди, да обратился к даме: - Нужно приготовить чем если что цепляться. У тебя есть ремень какой?Ты же вроде сама то как раз в похожем одеянии, авось шнурочек, что удержит тебя найдется. Если нет, то я сниму с себя ещё один из ремней тогда уж. Штаны то не потеряю, для них отдельный пояс. А для снаряжения всякого всегда пол пуза завернуто и лишний ещё авось найдется. Может быть. Ну или вернемся в те комнаты с барахлом и там поищем чего. - сказал морской волк, поправляя свой камзол после снятия одного ремня с груди. Ожидая пока решит чего нимфа, Неллас отошел чуть к стене дабы посмотреть есть ли моет тут какие выступы или барельефы. Вроде бы капитан ничего то и не трогал, а неожиданно под ногой чуть ушла вниз плитка и эльф машинально постарался скакнуть подальше и ухватился за лиану, а та тоже в свою очередь как то пришла в движение и морской волк стал совершать практически укрытия и перекаты. Как оказалось весьма кстати, так как где то рядом что-то ярко жахнуло. Хоть и эльфы поставили множество защитных устройств и ловушек, но также похоже они и не были обделены хитростью. Взрывом был на самом деле фейерверк, что не разрушит всё строение, но зато может оглушить или ослепить легко. А также это вполне могло использоваться на каких-либо праздниках и церемониях. Неллас уже успел это всё добро оценить, получив небольшую контузию да хороший звон в ушах, откатившись подальше от злополучного места.
- Ох, это было весьма глупо. Немного растерял бдительность и осторожность. Уххх, мои уши. Как же больно. - кряхтел пират, немного мотая головой, словно вытряхивая воду.

Отредактировано Неллас (30-12-2014 01:19:50)

0

44

-Может быть, может быть, но странно, сами по себе помещения в прекрасном состоянии для тысячи с лишним лет.
Пожала плечами нимфа на слова пирата, впрочем, уже порядком сомневаясь в долговечности творения эльфов, но вскоре она убедилась, что здание функционирует нормально, сработала ловушка.
-Мы можем уйти… а зачем ремень? За что ты там планируешь цепляться? И нет, у меня нет ничего похожего.
Сказала Эния, глядя на дыры в полу. Там не было ничего, за ч а можно было бы держаться ремнем и не ухнуть вниз вместе с плитой. А пока Эния раздумывала, в частности над тем, а оно ей надо? Не хотелось ей туда идти. И тут раздался взрыв. Нимфа уж думала все, конец, разрушится здание, но нет, просто звук и свет, ну и слегка раненый пират, точнее оглушенный. Решив помочь, нимфа прикоснулась к нему и залечила все возможные повреждения.
-Все хорошо?
Поинтересовалась девушка, с беспокойством оглядывая Нелласа на предмет возможных последствий.

0

45

Хоть и эльфийские ушки были подлечены, контузия и звон в ушах так просто не вылечить сходу было и тут банально необходимо время на приход в норму. Но главное благодаря лечению прошла боль.
- Спасибо тебе большое за помощь. Вот уж не ожидал такого фокуса. Ладно механизмы, ещё могут долго работать. А чего взрывчатое гораздо быстрее приходит в негодность. Я удивлен знаниями этих эльфов. - договорил пират, под конец добавив: - А значит тем более нужно постараться прикарманить чего из их наследия.
Капитан оклеймался более менее да поднялся на ноги, теперь уже тщательно вглядываясь во всякие подозрительные выступы вокруг.
- Ремень для того, чтоб им как бы ухватиться вдруг, на случай если под ногами плита ухнет. Хотя можно попробовать вникнуть в механизм, дабы усвоить порядок работы. - сказал Неллас и пошел вперед, в одной руке держа ремень и будучи готовым если что прыгать дальше или в сторону, на случай когда пойдет что не так

0

46

Из-за исцеления Неллас отошел от такого рода удара куда быстрее, чем мог бы. Как только звон в его ушах стих, он заговорил нормальным голосом, без крика, что показывало, что все в норме.
-Всегда пожалуйста, будь осторожнее, здесь везде чувствуются сохраняющие заклинания, они и еще тысячу лет неплохо продержатся.
Пожала плечами Эния, чувствовавшая чужеродную магию на протяжении пути, правда не могла понять какую, но слова пирата подтолкнули ее именно к такому выводу.
-Насколько я поняла, то стоит тебе дотронуться до плиты, то она уйдет вместе с тобой, а не вытащит. Разве что подгадать так, чтобы падающая поднимала ту, за которую цепляешься, но и тут не факт.
Раздумывая говорила девушка, глядя на то, как Неллас приближается к плитам. Стоило ему перейти незримую черту и наступить на плиту, как она тут же поскользила вниз вместе с несколькими другими, еще парочка поднялась. Все происходило не очень быстро, но ощутимо. Плиты были где-то с квадрат со стороной в полтора метра.
-Осторожно!
Воскликнула Эния и подбежала к обозначившейся границе, впрочем не пересекая ее.

0

47

- Ничего, тут уж выкрутимся. Я эльф как никак. Лёгкая походка и всё такое. - самодовольно произнес Неллас на ходу, немного отвлёкшись и тем самым наступив на плиту, что сразу пошла вниз вместе с ещё несколькими. И тут понеслась отборная моряцкая ругань и скачки по плитам с перекатами, ибо плиты были довольно широкие и просто так в один прыг пересечь появляющуюся пустоту в несколько квадратов было крайне трудно. На последней плите, куда приземлися пират, было спокойно, ибо она не ехала вниз.
- Всё в порядке. Пошли давай. Ты кстати со стороны уловила хоть как все эти камни пропадали?Ну может порядок какой прослеживался, например как в шашках. - отдышиваясь сказал капитан, обращаясь к нимфе и вставая на ноги, попутно отряхивая свой камзол от всех этих акробатических приемов. Понемногу Неллас продумывал планы по продвижению, и пока более менее назрел безумный план по пробегу насквозь. Прям взять с места и побежать по плитам не останавливаясь, рассчитывая практически пролететь всё. Но если на бегу перед носом уйдет плита, а потом ещё как отрежется путь, то это может стать провалом. Но быть может создатели не рассчитывали на такую наглость на проход напролом и авось этот план может иметь право на жизнь.

0

48

Услышав несколько хвастливое высказывание Нелласа, Эния не сдержалась и, когда плита все же ушла вниз, то усмехнулась и произнесла вслед кувыркающемуся пирату.
-Не забывай, что это тоже не орки построили, и я готова поспорить, что прятали как раз и от таких вот хитрых ушастых в том числе. Скорее от них в первую очередь.
Последнее она добавила, вспомнив одну из легенд, рассказанных дриадами. О войне между предками эльфов, всех и светлых, и темных, и морских. Когда-то давно они все были единой расой, в совершенстве обладающей силами природы и стихий. Были среди них разные, как люди, причем не только по цвету волос и кожи, что сочетались не только в нынешних сочетаниях, но и вообще в любых, были даже с ярко огненными волосами, также они были различны и по характерам магии, нынешний светлый по виду вполне мог владеть магией тьмы и так далее. Но жили они, как ни странно, в относительном мире. До некоторого времени. Как-то в один день вспыхнула война, главы трех домов перессорились, причем масштабно.  Один из них был темный, с практически черной кожей и белыми, как снег, волосами, его звали Кондайрэ, его дар был далек от света, в то время как несколько бледный и блондинистый Риналиаль  являлся его носителем, третьим был Гремориас, некий симбиоз качеств первых двух, светлая кожа, черные, отдающие в синеву,  волосы и ярко выраженная склонность к магии стихий, в частности воды. Причина возникшей вражды так и не была найдена, но трое с разделившимся на три части народом эльфов, примкнувшим каждый к своему лидеру. Велись бои, раса эльфов была близка к вымиранию, когда богам это надоело. Однажды в стычке трех глав, когда они сошлись мечом к мечу, началась буря, очень странная буря. Ветер как будто разделил враждующие кланы, а главы оказались в середине, но тоже разделенные. Их укутал сплошной кокон из воды и ветра, а потом вдруг пронеслась волна, без звука, без взрыва, она просто накрыла всех без исключения эльфов, раскидав их по свету. Последователей Риналиаля перенесло в леса. Тех, кто был верен Кондайрэ, приняли горы. А оставшихся соратников Гремориаса унесло на остров, окруженный морем. Сами же главы навсегда исчезли и в то же время остались в тех, кто выступал на их стороне. Те, кто попал в лес, в горы, в моря стали похожи на своих предводителей и потеряли связь со всеми возможностями магии. Одни получили магию природы и света, другие темную и магию крови, а последние получили власть над стихией воды и льда. Так появились лесные, темные и морские эльфы. Позднее темные разделились на сумеречных и дроу, ну, а дальнейшая история понятна даже детям, невзлюбили их народы друг друга, хотя и забыли о былой вражде и прошлом. Лишь морские сохраняли шаткий нейтралитет, став вечными странниками морей этого мира. Позднее толи из-за смеси крови, то ли из-за проявившейся наследственной памяти эльфам стали доступны и другие магии, в меньшей мере и их нужно было неслабо развить, а также некоторые другие окрасы волос. Правда рыжих так и не появилось. Сопутствующая этому легенда гласит, что четвертый глава, который не поддался этому безумию, имел огненного цвета волосы, но оставшиеся трое преследовали его, вынуждая принять решение, на чьей он стороне и планомерно уничтожая его народ. Когда же боги раскидали эльфов по миру, то верных Меадайа и его самого они также прихватили, обернув их по образу правителя, только не нашлось им места в этом мире, и в лесах, ни в горах, ни в морях, где уже были их прежние сородичи, которые не потерпели бы рыжих эльфов у себя на территории. Тогда боги решили заключить их под землю, глубже, чем могли окопаться темные и кто-либо еще. Их перенесли в самый центр мира, туда, где бушует раскаленная лава, создав там страну для огненных эльфов, единственных, кто сохранил все силы древних и предводителя, и даже приобрели куда мощные силы в магии огня, который теперь не убивал их, а давал силы для жизни, но в то же время лишая их права выходить наружу, в ставший слишком холодным для них мир. 
С  тех пор их больше никто не видел, а рыжий цвет волос исчез у эльфов навсегда. Но война не длилась один день, она велась годами, столетиями, пока на это не обратили внимание боги, поэтому одна из сторон вполне могла спрятать здесь то, что могло повлиять на исход битвы, иначе зачем давать дриадам четкие наставления не пускать никого до? Впрочем, это было так давно, что никто не помнит, было ли это на самом деле, боги всегда умели заметать следы, а вдруг это действительно построили предки нынешних рас?  Примерно в этом направлении текли мысли нимфы, глядящей вслед Нелласу. Вскоре плиты перестали уходить из под его ног, оставив  ячеистую дорогу позади.
-Как в чем?
Спросила девушка, не сразу вспомнившая эту игру, в подобие которой она часто играла с Урией. Но, вспомнив, что у людей она называется шашки, Эния не стала исправляться, решив, что это будет выглядеть еще более глупо.
-Ты смеешься? Я не смогу!
Сказала нимфа, с ужасом глядя на уходящие вниз плиты. Нет, последовательность была, поднимались и опускались одни и те же, но запомнить ее Эния не успела, а положиться на удачу и скорость, как Неллас, не могла, не тот размах. Поэтому девушка некоторое время мялась на границе, аккуратно наступая на плиты и тут же убирая ногу, запоминая какие уйдут, а какие поднимутся. Вскоре она запомнила и стала думать, как надо бежать, чтобы случайно из под носа плитка не ушла. Через несколько минут нимфа все таки решилась, выбрав дорогу, после чего глубоко вздохнула и побежала по медленно уходящим вниз плитам и прыгая на появившиеся и так пока не оказалась висящей на границе, не рассчитала немного и не смогла допрыгнуть полностью, зацепившись руками. Вспомнив навыки лазанья, пусть и по деревьям, нимфа сначала подтянулась и повисла на локтях, а потом и вовсе оказалась за пределами уходящих вниз плит, правда пока в лежачем на спине положении, разглядывая пирата, как единственного выделяющегося на фоне стен.

0

49

- Как в шашках. Ну игра такая на доске в клеточку.И давай,  я верю что ты сможешь - приободрил немного капитан барышню, после чего ему лишь оставалось наблюдать, как нимфа пытается пробраться. В какой то момент, казалось что она сорвалась, но всё таки смогла подтянуться на руках. Неллас даже смекнул, что Эния весьма ловка, но правда чтобы взять в команду её бы следовало сделать мужчиной. Иначе не избежать бойни на борту за обладание дамой между пиратами. Да и просто моряки следовали всегда поверью, что баба на борту это к несчастью. Но такая прыткая и ловкая барышня могла бы быть крайне полезной, если её обучить делу тихих убийц...Такую хоть подослать с кинжалами в стан врага, и она по-тихому бы главу вырезала. Но перевоспитать светлое дитя природы, это в голове морского волка промелькнуло как абсурд. Но зато какой...От жительницы леса и самой можно было почерпнуть каких полезных навыков и знаний, что могут пригодится.
Но вот Эния уже кажется всё прошла, лишь смотрела на Нелласа, лежа на спине.
- Ты в порядке?Ничего себе не сломала? - поинтересовался капитан, собираясь помочь ей встать, после чего отправляться дальше в глубь этих эльфийских строений в поисках сокровищ.

0

50

-А вот у меня в этом большиииие сомнения.
Мысленно протянула нимфа в ответ на слова Нелласа. Впрочем, несмотря на последний прыжок, это оказалось не так уж сложно, разве что нужно уметь очень быстро бегать и думать головой, если конечно за вами не стоит госпожа удача, что явно сопутствовала сегодня пирату, который умудрился все пройти и не ухнуть вниз.
-Жива, ничего не сломала.
Улыбнувшись, ответила Эния принимая помощь и вставая на ноги, где уже огляделась. С этого положения были заметны три направления, вперед, направо и налево, это если не считать назад, где до сих пор виднелись дыры в полу. Если приглядеться, то и так темно серый камень коридора был несколько темнее на одном из путей, что делало его практически черным.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Леса близ Гульрама » Сердце леса дриад