1. Имя: Эренгар

2. Возраст: 43

3. Раса: Человек

4. Профессия: Придворный маг при Рузьяне

5. Внешность:
Эренгар не обладает выдающейся внешностью. Когда говорят «сорокалетний мужчина», в целом, представляется его тип внешности. Не мускулист, не худощав, не полноват, средние формы для человека его возраста. Лицо не запоминающееся: густые черные волосы, широковатый нос, слегка выступающие скулы, морщины, растительность на лице в виде малоухоженной бороды и усов, соединенных с самой бородой. Внимание могут привлечь разве что пепельно-серого цвета глаза.
Эренгар не прихотлив при выборе одежды: лишь бы подходила по размеру и соответствовала погодным условиям. Как правило, носит мантию с капюшоном, под которым обычно толстая рубаха и теплые брюки из плотной ткани или кожи.

6. Характер:
Жизнь была неблагосклонна к Эренгару с самого детства, чем и объясняется его деформированное миропонимание. Эренгар изначально ненавидит всех вокруг, хотя и не демонстрирует это. Для него каждый человек - потенциальная угроза либо ничтожество, не требующее внимания.  Для достижения своих целей, готов на любые меры. Мораль – для него пустой звук.
Ему чужды сочувствие, любовь, дружба, хотя ничего не помешает притвориться чьим-то другом или влюбленным в какую-нибудь особу по уши. Но не стоит обольщаться, это не более чем хорошая актерская игра. Эренгар весьма неплохой манипулятор, при первой встрече в нем никогда не увидят его настоящих качеств. Как правило, с новыми знакомыми проявляет хорошие манеры, подобающие занимаемой им должности, за счет чего легко втирается в доверие.
Он охоч до власти и хорошей жизни, но достаточно силен характером, чтобы стерпеть лишения.
7. Биография:
Родился Эренгар в маленькой деревушке в окрестностях Рузьяна. Матери на момент его появления на свет было всего 19, к своему возрасту она уже была сиротой. Эренгар был незапланированным ребенком, его мать в силу своей наивности разделила ложе с каким-то красавцем-бардом, который смылся на следующее же утро. Ее же через девять месяцев ожидал сюрприз. Тем не менее, несмотря на возраст и легкомысленность, назвать Эльзу (так звали мать Эренгара) плохой матерью не могли. Она по-настоящему полюбила своего первенца и отдавала все свои силы на его воспитание.
Но, несмотря на относительно хорошее начало, продолжение истории таковым не являлось. Когда Эренгару было чуть больше пяти лет, деревушка, где он жил, подверглась нападению большой банды разбойников. Они грабили один дом за другим, убивая мужчин и детей, не позволяя сбежать никому. Женщин ждала участь куда худшая. Эльза не стала исключением. Она успела спрятать Эренгара в пустой бочке, прежде чем бандиты ворвались в ее дом. Эренгар до сих пор иногда просыпается среди ночи, от умоляющих криков матери и громкого хруста сломанной шеи, прекратившего этот крик после того, как разбойники вдоволь позабавились.
В ту ночь Эренгар долго сидел в бочке и плакал, боясь выйти и увидеть то, что случилось с его матерью. Наверное, он бы так и сидел там, пока не умер от голода, если бы уже под утро после нескольких часов тишины, прерываемой лишь его хлюпаньем, в доме не скрипнула дверь и послышались медленные шаги.
-Интересно… - произнес кто-то, пройдя в центр комнаты.
Затем послышался звон неаккуратно извлеченного ножа и звуки, как при разделывании мяса. Тут-то Эренгара и охватило чувство ранее неведомой ярости и истинной злости, он вырвался из бочки и что было сил закричал.
-Оставьте маму!
Неизвестным вторженцем оказался бледный, старый человек с невероятно уродливым лицом, руками неестественно удлиненными и таким тонким телосложением, будто старик не ел годами. От неожиданности он чуть было не набросился на Эренгара со своим ножом, но, увидев источник крика, принялся почему-то кряхтеть (видимо хохотал). Что было потом Эренгар не помнит, поскольку потерял сознание, то ли от увиденной картины, то ли из-за примененной на нем магии.
Следующие три дня Эренгар провел связанным в мешке, вдыхая запах человеческой крови, без еды и воды. К запаху он привык уже через несколько часов, а вот чувство голода и жажды с каждой минутой становились невыносимыми. К третьему дню Эренгар уже не понимал жив он или нет, ему казалось, желудок уже переварил сам себя, а во рту уже было так сухо, что даже шевелить языком было больно. Но вот, он почувствовал, как его куда-то несут, затем его уронили на что-то твердое, по ощущениям каменный пол, кто-то начал возиться с веревкой и вот свет факелов на время ослепил бедное дитя. Послышался чей-то гневный голос:
-Зачем ты привел сюда ребенка? Мы велели тебе набрать свежего материала!
-Успокойся, он может оказаться полезным.
-Я так и подумал.
-Тогда и возись с ним сам!

Глаза не сразу привыкли к свету факелов, но когда это произошло, Эренгар смог разглядеть обладателей голосов. Это был десяток странных людей, сидевших за круглым столом. Справа от себя Эренгар увидел уже знакомого бледного старика, остальных он видел впервые. Это была разношерстная компания: кто-то выглядел и был одет вполне прилично, а кто-то своим внешним видом буквально наводил ужас на ребенка.
-Говорю вам, у него есть магический талант, если его обучить, он замечательно послужит нам, когда вырастет.
-Ты на его глазах разделал его мать, а теперь хочешь сделать из него раба. Даже для нас это слишком жестоко. Будет милосердней просто убить его.
-Мы не знаем милосердия!
-Замолчите. Его кровь нам ни к чему, тело еще не окрепло, кости и органы бесполезны. Лучше обучить его Темному Знанию, а если не получится – будем держать как цепного пса, пока он не подрастет, тогда и разделаемся.

Люди долго еще что-то обсуждали, но в памяти Эренгара вырезался лишь этот момент.
Оказалось, что Эренгар оказался в Темных землях в культе темных магов и некромагов, пытавшихся совместно воскресить богиню смерти, создав ей идеальное тело из частей других тел. Эренгара стали обучать темной магии, а заодно научили писать и читать. Поначалу ему ничего не давалось, но со временем, в нем открылся магический потенциал. Он стал учеником Шаэрала – главного жреца культа. Ребенка заставили поклоняться культу богини, но в итоге все было тщетно: он выполнял все требуемые ритуалы, но истинной веры в нем не было. Кроме того, он прекрасно помнил, что с ним произошло в детстве, и ненависть к обидчикам с каждым годом лишь росла.
К двадцати пяти годам Эренгар перенял почти все знания Шаэрала, тогда он и решил воплотить свой план, придуманный многими годами ранее, в жизнь. К тому времени из последователей культа остались в живых лишь восемь. Юноша не собирался провести всю жизнь среди ненавистных ему людей, но и просто уйти он не мог. Ему нужно было покончить с каждым из оставшихся. Эренгар выбрал самый простой способ – яд. Никто не ожидал от него предательства, так что несложно было добыть среди запасов культа достаточно сильный яд и подлить его в котел с едой. Эренгар единственный, кто ушел с ужина голодным, и единственный, кто проснулся с утра живым. И свободным.
Юноша перед уходом из обители культистов, не забыл прихватить пару подарков: книгу заклинаний темной магии и ритуальный клинок Шаэрала.
Затем, он бежал из Темных земель. Но ему не было места ни в одном из людских поселений, рано или поздно его отовсюду гнали, узнав какой магией он способен пользоваться.
Оказавшись изгоем и среди темных, и среди обычных людей, он вынужден жить в одиночестве и скитаться из одного уголка мира в другой. Ему не суждено было найти друзей, завести жену, вырастить детей, он не был нужен ни кому на всем белом свете. И все же, со временем Эренгар научился жить в обществе так, чтобы со временем народ не шел на него с вилами и факелами. Началась его жизнь во лжи и притворстве.
К тридцати годам Эренгар с помощью книг и свитков, которые ему удавалось так или иначе найти, самостоятельно обучился огненной магии. Это сильно облегчило ему жизнь: теперь, если в нем видели магический талант, он притворялся магом огня и конечно же помалкивал о темной магии. К слову о темной магии, и о ней молодой Эренгар не забыл. Продолжая изучать книгу Шаэрала и другие источники, Эренгар все совершенствовал свои навыки темной магии.
Устав от скитаний, темный маг решил вернуться в родные окрестности Рузьяна. Деревни, где он родился, он не нашел, зато удобно устроился в поселении совсем недалеко от города. Сюда быстро добирались все свежие слухи и новости из города. Новость о таинственной смерти придворного мага не стала исключением.
Эренгар был не доволен положением, которое он занимал в обществе. Ему хотелось власти, ему хотелось управлять ненавистными людскими судьбами. Но он понимал, что никогда не займет место какого-то вельможи, однако были и другие пути к власти. Эренгар уже около года не менял места жительства. Местные были довольно недоверчивы к чужакам, так что маг не терял возможности проявить себя: то найдет в лесу потерявшуюся девочку, то сокрушит огненным шаром медведя, внезапно напавшего на рыбацкий домик, то спасет деревню от неминуемого пожара. В общем-то, плевать, что девочку он выкрал сам, как впрочем и навел медведя к домику да и сарай в деревеньке загорелся не случайно. Если нет свидетелей – ты герой. Так и получилось, об Эренгаре так или иначе слышал весь город. Так что, когда у совершенно здорового придворного мага вдруг случился сердечный приступ, его место долго не пустовало. Огненный маг, умен, рассудителен, вежлив и готов всем угодить, к тому же любимчик народа, кто может стать лучшей заменой старому ворчливому лекарю?
Итак, обманом и махинациям, кровью и ложью Эренгар занял свое теплое место при дворе. Новые возможности – просто рай для Эренгара, охочего до могущества и власти: доступ ко всем книгам библиотек Рузьяна, в том числе запретным, возможность принимать участие в политической жизни общества и конечно же огромный плюс в виде нехилого дохода из городской казны. Эренгар не собирался терять все это, а потому был всегда был настороже. Тем не менее несмотря на аккуратность в своих действиях, за шесть лет он не мог не оступиться, не совершить оплошность, но все сходило ему с рук. Хотя с каждой ошибкой он наживает все больше врагов и все больше людей начинают подозревать его в незаконных действиях, его положение пока не ставится под сомнение. К счастью, внимание графа отвлечено более важными проблемами, и Эренгар может дышать спокойно, но надолго ли?

8. Способности:
Грамотен в письме.
Способен убедительно лгать, притворяться.
Темная магия – мастер
Магия огня - средний

9. Оружие и артефакты:
Книга заклинаний темной магии с подробными примечаниями. Обложка заменена обложкой книги магии огня.
Ритуальный кинжал – односторонний клинок около 15 сантиметров, на рукояти с обеих сторон аккуратно и красиво вырезано изображение черепа. Магическая особенность: не требует заточки, всегда острый.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Уже подобрал
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Раз в день или через день, как минимум. За редкими исключениями.
~  Опыт игры на ролевых?
4-5 лет
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа)

Скину в лс админу.
~  Статус (или личное звание).
Пока не придумал.
~  Откуда узнали про форум
Знакомый пригласил.

11. Пробный пост
Готов написать, если понадобится.
Эренгар
http://se.uploads.ru/F6gB5.png
.