http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Леса близ Гульрама » Дикий пляж

Дикий пляж

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

http://elitefon.ru/large/201211/8968.jpg

0

2

Начало

Волны бережно омывали эти необитаемые берега, оставляя белых пенные барашки возле мест, где уже были камни а то и скалы. И в этих водах появился корабль. На вид вроде вполне обычный и ничем не примечательный. Даже флаг развевался на ветру какого-то государства. Но на самом же деле это было пиратское судно, что просто заходило в бухту, дабы пополнить запасы пресной воды и добыть немного свежей провизии. Бросив якорь в спокойной заводи, пираты стали на шлюпках добираться до земли и высаживаться на берегу. Чуть вперед был послан маленький отряд на разведку, чтобы выбрать место для лагеря, а остальные же разгружали лодки.
- Итак, сейчас народ что место для стоянки пойдет вернется, и мы тут обоснуемся на время. Наберем воды да немного наберем провизии. Все же наверное уже хотят свеженькой дичи да фруктов? - на что матросы дружно отозвались на слова капитана:" Дааа!"
- Ну так не халтурим, медуза вам в печень! - яро командовал Неллас, придавая ораве бандитов задору для грядущей работы.
- Всё что бегает, ползает и летает - ловим и тащим в лагерь. Если туземец какой, то тоже ловим и тащим. Чай стоит звонкую монетку. Если окажется много туземцев, то тогда зовем всех и устраиваем им заварушку. Всё ясно?А теперь вперед! - закончил капитан, и вся толпа принялась работать, а именно таскать грузы, так как уже прибыли первопроходцы, что нашли удобную полянку для стоянки. Лагерь был разбит и несколько небольших групп отправилось на поиски воды и на охоту. Поблизости оказалась немалая пальмовая роща, где стали работать тоже пираты, добывая орехи и таская листву и древесину, чтоб было что на костер и для обустройства стоянки. Неллас же вместе с верным здоровенным попугаем сидел в тени и беседовал с матросом, что докладывал да предлагал чего.

0

3

Начало

Эния собиралась снова наведаться в людскую деревню. Она накинула плащ, проверила, не видно ли ее, спросив у местной дриады Рании. Но вдруг дух леса заволновалась и спряталась в свое дерево. Нимфа такому, к сожалению не обучена, поэтому Эния просто спряталась. Несколько людей прошли мимо.
-Откуда они идут? Там же нет ни поселений, ничего, только море.
Думала девушка, провожая их взглядом. Когда они ушли, то ей следовало бы спрятаться по лучше и не высовывать носа, по примеру дриады. Но Энией в очередной раз завладело любопытство. Поправив плащ на себе, девушка бесшумно пошла в ту сторону, откуда появились люди. Вскоре она ожидаемо вышла к морю, но вот корабль у берегов в привычную картину не вписывался. Дождавшись, пока пираты уйдут на выбранную поляну, девушка подошла к судну поближе и стала его рассматривать. Все таки она видела его впервые в жизни, рассказы морских нимф - не в счет! Она даже потрогала его и думала было залезть, но решила, что там могли остаться люди, которые ее заметят за этим занятием. Поэтому нимфа пошла обратно в свой лес, решив понаблюдать за этим судном по-позже. По пути к своему дереву, девушка думала, не зайти, точнее не подойти ли к поляне с людьми, мало ли у них есть что-нибудь интересное.

0

4

Капитану понравилась местность. Тихая и вполне удобная для своих нужд. Хоть даже на отдых или чтобы скрываться сюда можно было приплывать. А в лес уже ушли разведывательные группы матросов, и заодно некоторые пошли на добычу чего съестного, будь то фрукты или дичь. Плоды на этих землях произрастали вполне в достатке, а вот дичь  была более редкой. Но зато охотники из команды, что сидели в кустах уже в засаде,  заприметили в лесу ещё активность. А именно девушку. Но целиком приследовать за ней матросы не стали, да и она заметить могла. И посему они просто запомнили её и продолжили выжидать звреьё какое. Но на всякий случай, эльфы проследили взглядом за промелькнувшей барышней и приняли решение, если вдруг она пойдет обратно поблизости, то хватать её, тем более что сам капитан велел ловить всё живое, а аборигенов либо тоже ловить, либо подавлять возникшее сопротивление чужих путем убийства. А Неллас же чуть посидев в тенке, принялся руководить процессом размещения, в частности обустройством лагеря.
Пока девушка же шла обратно, матросы тихонько догнали её да дружно схватили, потащив к капитану всю в путах.
- Ух ты, смотри какая хорошенькая. Может чуть попозже донесем до капитана? - начал один  моряк, обращаясь к другому по пути в лагерь.
- Ты чё, сдурел чтоль?Она шума подымет ещё и потом нас капитан также уделает. Сразу покажем её, а там глянем. Если что, просто попросим выделить на общение дамочку ненадолго. - ответил второй.

0

5

Девушка, задумавшись, шла домой, решив наведаться к ним ночью, проверить на предмет нужных вещей или чего-нибудь блестящего. Или лучше утром, а то ночью плохо видно, а по утрам все путники какие-то вялые. Именно задумчивость ее и подвела. Ну, и еще некоторая самоуверенность, поскольку она привыкла, что люди ломятся через лес так, что их на пару лиг слышно. Эльфы же, что ее схватили, умели ходить бесшумно, поэтому нимфа очень сильно удивилась, когда на нее накинули путы и куда-то потащили, судя по разговору - к капитану. Больше всего ее удивляло, что смысл их слов, не сильно стыковался с реальностью. Они хотели поговорить с ней, но зачем-то связали, хотя она сама прекрасно могла дойти, поскольку поляна, даже облюбованная людьми, все таки ее территория, а не человеческое жилище в деревне, поэтому идти туда Эния не побоялась бы, тем более по приглашению, да и без него, как уже сказано, заглянула бы, но тогда ее могли и не заметить вовсе.
-А может это у них ритуал такой? Мало ли как люди друг друга встречают, это с дриадами просто, нашла дружественное дерево, постучала, позвала или еще что-нибудь сделала, и вот одна из них перед тобой. А люди… странные существа, и порядки у них странные. И вообще в этих людях, что меня тащат что-то странное, отличаются чем-то. И все-таки, зачем меня связали?
Думала по пути девушка и решила спросить у одного из матросов.
-А зачем вы меня связали?
Спросила девушка без особого недовольства, раз нравится им таскать на себе других людей, то пусть таскают, она не против, а скорее с сильным недоумением, любопытством и даже некоторым дружелюбием.

0

6

- О, гляди, говорящая нормально дамочка. А я уж думал аборигенки как всегда на непонятном языке бормотать будут. - удивился немного матрос, да приподнял повыше к себе тот край девушки, что был со свой стороны.
- А подружки у тебя есть?Много?Далеко обитают? - прямо таки засыпал вопросами бандит, на что его напарник тот час же отозвался с поддакиваниями:
- Да-да. Подружки то есть тут поблизости ещё?А то пока очередь дойдет на увеселения, то уже не знай в каком состоянии не будешь. А то и вовсе не дадут, если тебя как ценный товар рассмотрят.
Матросы бодрым шагом доволокли постепенно барышню к лагерю, где на неё сразу же стали все обращать внимание да присвистывать.
- Капитан, поглядите что поймали. Так то дичь тут водится, но мы сразу вон большой куш сорвали. Что делать с ней? - докладывал моряк, сияя вместе с другом что их похвалят и дадут наверняка долю первым. Но капитан вроде бы и доволен был уловом, но и в тот же момент ему не понравилось что девушку пронесли прямо как ведро мяса напротив стаи собак.
- Вы молодцы, что добыли такую вот мадам. Вот только вы, оболдуи, могли бы хоть потише это проделать?А то пронесли как кубок золотой наградной, и теперь к вечеру наверняка пол лагеря а то и весь на уши встанет. Баба как никак, и вродь миловидная. Мешок бы хоть одели или прямо таки в сам мешок и запихнули. А теперь всех успокаивать придется, а то ж сиськи уже увидали и у всех кровь прикипела. А барышня то вроде симпатичная, за неё на рынке могут здорово отвалить. - сказал Неллас, осматривая девицу, да рукой крутя ей голову за подбородок, словно оценивая как товар.

0

7

Девушка выслушала матросов и немного удивилась, поскольку все еще не поняла, куда и, главное, зачем ее тащат. Хотя дриады как-то мельком проходились по этой теме, но Эния не придавала ей значения, поскольку не планировала жить в мире людей, максимум недолгие вылазки.
-А что со мной будет? Есть, довольно много, но разбросаны по всем лесам. Только они не выйдут, пока рядом есть хоть один человек, и убедить их будет очень сложно, почти невозможно. А других нимф здесь нет, кроме редко приплывающих в бухту водных. Товар?
Эти люди все сильнее и сильнее умудрялись удивлять девушку. Настолько сильно, что даже в ее наивной головке стали зарождаться подозрения, что эти люди не очень хорошие, скорее наоборот. Но пока ей не сделано было ничего плохого, она будет отвечать тем же, а если что сбежит, уж с ее-то способностями и образом жизни грех не уметь путать следы и путников.
Слушая капитана, Эния сильно задумалась, вытаскивая ранее ненужные знания о людях, некоторые дриады крайне любили рассказывать истории о подлости людей.
-Не похожи они на обычных путников, даже на тех, что меня случайно видели. Так, что там говорила Рания насчет морских обитателей, в частности людей? Купцы, путешественники, пираты… больше вроде никто не плавает. Или плавает? Ну да ладно. На купцов они не похожи, немало я караванов повидала, что лесной дорогой пробирались. Не думаю, что морские сильно отличаются.  Дальше, путешественники или пираты? По словам скорее второе, причем еще и живым товаром не брезгуют. Нда... попала я… впрочем, сбежать я всегда успею, так почему бы не подождать до ночи и не прихватить с собой парочку вещей?
Раздумывала нимфа, пока ее разглядывал Неллас, впрочем, не пропуская мимо ушей и его слов.
-Вроде? Если верить Рании, да и виденным мной человечкам, нимфы намного красивее людей.
Даже немного обиделась за такие слова девушка. Впрочем, разглядеть ее действительно было проблематично, повязали то ее в плаще, где только еле лицо видно. Но с другой стороны не видно и цацок, которые девушка по привычке надела, да и цепей с каменьями в волосах тоже…

0

8

- Люди?Пха, ты думаешь мы все тут люди?Ох насмешила, милашка. Ну хотя так то в экипаже есть люди, но в основном тут все морские эльфы. Слыхала может о таком народе?А ты тут что-то про нимф болтаешь я смотрю. Тут есть обиталище нимф, аль ты сама и есть?Вроде бы ты и сама не совсем простой человек. Впрочем тем лучше, дороже пойдешь. - заключил Неллас и после вроде простого осмотра, подбородок девушки не отпустил, а только крепче ухватился да чуть приподнял. А потом же капитан, неожиданно с хищной мордой облизнул барышню за щеку, словно пробуя какой леденец. Это выглядело словно пират либо какой-то голодный людоед, либо чутка безумный. Или же просто походило на резкие попытки запугивания девушки. Но потом капитан отпустил грубо подбородок дамы, а сам присел на сколоченный из древесины наскоро высокий стул, смахивающий на трон. Даже кто-то из матросов постарался, ну или пошутил, натыкав в спинку кучу пальмовых листьев, создавая имитацию богатого украшения для трона. Сам Неллас это сразу оценил когда увидел, и это вполне подняло ему настроение.
- Ну так как там с подружками твоими?Как часто водные нимфы тут бывают?И быть может ты знаешь максимально много об этом месте?Я могу тебе предложить сделку. Ты мне расскажешь и быть может покажешь какие тут есть сокровища и ценности, а я возможно тебя отпущу. А то я гляжу камешки непростые вроде бы есть. Быть может есть какая руда сверкающая?Давай говори, и лучше поподробнее. Что здесь водится, что лежит интересное. - разрешил фиолетововолосый мужчина, подперев уже голову рукой и собираясь слушать свою пленницу.  Потом же дабы более было лучше слышно и чтобы дама авось побольше доверилась, пират похлопал по своему колену, предварительно поманив пальцем Энию.
- Можешь и на коленки мне присесть, если тебе так удобнее будет говорить. Всё таки лучше, чем на прохладной и твердой земле сидеть. А я тебя не съем поди.- игриво сказал капитан, от чего матросы глухо посмеялись вперемешку с небольшим гудением. Ибо им было немного завидно, что фигуристая такая дивчина да уже на коленки кому то усажена будет. Им самими тоже хотелось поразвлекаться, но как никак сейчас с ней капитан разговаривает по делу, да и если руки распустить до него на добычу, можно и схлопотать здорово.

+1

9

После слов пирата девушка внимательно присмотрелась к капитану. Действительно, уши заостренные как у дриад. А эльфы похожи на них. Вот, что ее настораживало все время, что ее тащили.
-Действительно один из остроухих любимцев дриад. Но, насколько я помню, они покровительствуют лесным, а про морских прошлись лишь мимоходом. Конечно я не человек, людям нет места в дриадских лесах, как, впрочем, и эльфам морей. Впрочем, не вредите лесу, и он не навредит вам.
Изрекла девушка, то, что ей говорили дриады насчет случайной или не очень встречи с чужаками. А фиолетововолосый тем временем усилил хватку и лизнул ее, чем ввел девушку в некоторый ступор. Она не помнила таких обычаев у смертных. Но что то же он значил! А пират тем временем сел и стал расспрашивать ее про сокровища и подруг.
-Редко, они почти всегда странствуют и очень редко подплывают к берегам, а тем более в эту скрытую бухту, вы-то как сюда попали? На моей памяти еще ни один корабль не приставал к берегам. А насчет сокровищ, то тут встает вопрос, что именно для вас является ценным. Для меня главная ценность - это лес.
Улыбнулась Эния и показала глазами на границы поляны, а потом, услышав предложение и не найдя в нем ничего предрассудительного, показала и на путы, поерзав в них.
-Я бы с радостью, но мне крайне сложно двигаться, когда меня связали. Может вы уже снимите их? Поверьте, если бы я хотела отсюда сбежать, меня бы уже здесь не было.
Усмехнулась девушка и посмотрела с земли на пирата.

0

10

Услышав что ценное лишь лес, пират только вздохнул с некоторым разочарованием. Хотя потом он смекнул, что могут быть ценные породы дерева. Но рыскать кустик, что стоит несколько монет, капитан посчитал крохоборством.Даже нищие не станут зарабатывать на хлеб, таская брёвнышки на продажу. В конце концов тут все пираты, а не свирепствующие дровосеки-браконьеры в крайне отчаянном положении.
Но тем не менее с этих земель всё равно пиратам нужны были припасы, так что торопиться с уходом не стоило.
-А?Путы? Так ты и в них симпатично смотришься. Разве что перевязать вокруг, дабы верёвка огибала все самые заманчивые участки тел. - игриво проговорил Неллас, загадочно ухмыляясь при этом. Но раз дама сама на коленки не могла присесть, капитан присвистнул своих балбесов, указывая буквально парой жестов пальцем, дабы барышню под белы рученьки взяли и подсадили к пирату. Моряки тотчас же поняли и выполнили своё дело, не забыв потрогать бархатную кожу девушки при переносе. Фиолетововолосый же усадил Энию поудобнее у себя да обнял за талию одной рукой, заодно поддерживая чтобы пленница не плюхнулась на землю.
- Ну так продолжим. Тебе удобно сидеть?Не падаешь? - поинтересовался морской волк и поднимая другую руку, потянулся вдруг в сторону дамы с ножом, словно хотя прирезать её. Но капитан и не собирался вот так сходу убивать нимфу. Он всего то потянулся за манго, что был рядом в небольшой миске с фруктами.
- Для меня ценное это сокровища, золото, драгоценности, редкая и дорогая руда и прочее. Также ценю хороших пленных с милым личиком, ибо они тоже имеют хорошую цену бывает.Тут есть нечто подобное? - спрашивал Неллас, будучи погруженным в очистку и нарезание фрукта на дольки, попутно поедая. Съев пару частей, пират отрезал новый и протянул своей пленной почти к губам: - Хочешь кусочек?

0

11

Капитан нашел  способ усадить ее на коленки и без развязывания, что немного расстроило нимфу. Девушка уже начала подумывать о плане побега, правда отвлекаясь на разговор с Нелласом, откладывая размышления на ночь, там уже можно обдумать и план побега и дриад о возможной угрозе предупредить.
Немного поерзав на коленях пирата и устроившись по-удобнее, Эния ответила:
-Удобно, не падаю. Я живу в лесу, а не под ним, поэтому за рудой - это к гномам. Насчет сокровищ и драгоценностей, то дриад они мало интересуют человеческие ценности, да и меня мало, лишь то, что блестит. Поэтому в лесу есть лишь то, что я собрала у проходящих путников. Насчет пленных, то тут вам ловить нечего, в дриадских лесах редко встречаются поселения и этот не исключение.
Примерно в это время капитану захотелось покормить пленную нимфу. Девушка была в общем-то не против, поэтому ответила:
-Хочу.
И потянулась ртом к висевшему прямо перед ним кусочку манго.

0

12

Когда девушка потянулась за фруктом, пират в самый последний момент взял да убрал руку чуть назад, едва коснувшись прохладным влажным кусочком манго губ нимфы.
- Ааап!Ну ладно, шучу я.  - посмеялся капитан, и таки угостил барышню, уже не одергивая руку.
- Гномы говоришь еще есть?И ты блестяшек набрала у путников?А взглянуть не дашь на эти вещицы?И много ли успела собрать то? - всё не отставал с вопросами Неллас, дорезая фрукт, поедая дольки по очереди. То себе, то угощая пленницу, капая иногда соком той на грудь и тело. Матросы уже заёрзали, видя всё это зрелище, будучи в качестве охраны капитана неподалеку. Тогда морской волк махнул им чуть отойти, дабы заодно не смущать даму и из той было бы проще выпутывать информацию.

0

13

Эния чуть удивленно глянула на отстранившегося пирата. Впрочем тот только шутил и все таки угостил свою пленницу манго.
-Я этого не говорила, но и не отрицала, хотя вероятность проживания коротышек под этим лесом ничтожно мала, хоть одного я бы заметила. Да смотрите, кто вам мешает, некоторые из них на мне. Сколько? Ну, примерно с твой рост ввысь и вширь.
Сказала девушка, поерзав в путах так, чтобы обнажилась шея с золотым ожерельем, правда попутно открылась и зона декольте, которую пират умудрился закапать соком манго, что не могло улучшить настроя нимфы. Скорее наоборот заставило девушку слегка поморщиться от ощущения стекающих по ее груди струй и от пут, что стягивали не привыкшую к такому кожу, заставляя постоянно ерзать, пытаясь уменьшить их давление. В конце концов Эния перестала ерзать и просяще посмотрела на пирата.
-Сними, пожалуйста путы или хотя бы ослабь их. Мне жутко неудобно, ты сам хоть раз пытался сидеть опутанный веревками?

0

14

Увидев ожерелье, пират решил его оценить да и просто взглянуть. Может вовсе фальшивка или напротив редкой работы изделие. Да и тем более открывшиеся прелести дамы, на которых блестел сок фрукта, также манили.
- Ну хорошо-хорошо, так и быть ослаблю. - довольно как то просто согласился Неллас, как то внезапно проявляя доброту и снисходительность, будто что-то задумал. Взяв нож в другую руку, капитан перерезал несколько веревок, и часть упала на землю, а часть заметно ослабла. Но всё равно узлы были довольно хитроумно связаны, что даже потеря нескольких пут не дала полной свободы. Но ныне веревки на теле были практически как неудобный декор, нежели связка с целью не дать сбежать или ещё чего вытворить. Только запястья всё были скреплены между собой.
- Быть может мне помочь? - снова вызвался пират, но его несколько похабная ухмылка понемногу выдавала, как мужчина поможет. Убирая с груди верёвки, Неллас попутно поболее раскрывал её зону декольте, как бы невзначай. И вполне беспардонно пират склонился к формам дамы да слизнул сок манго, заодно поблизости находясь попробовал на зубок ожерелье Энии, на предмет пробы материала.
- Мне доводилось побывать во многих положениях. И связанным, и в кандалах. Всякое бывало в своей нелёгкой жизни морского волка. А тебя же просто прихватили и взяли, эммм, в гости. Так что будь миленькой и сиди смирно. Как и обещал, я быть может тебя отпущу. Ты только отведи в место скопления твоих ценностей, а там посмотрим что есть интересного.  - рассказывал Неллас, под конец уже как то подталкивая пленницу к тому, чтобы она чуть скорее решалась показать пиратам своё добро. Капитан намеренно не давил совсем уж силой, дабы как бы договориться с нимфой, ибо если совсем её загнать, то она может и завести в ловушку. А тут тихо-мирно вполне, практически беседуя как с дитём, у которого завалялась ценная игрушка, эльф старался максимально просто добиться своего. Но случае срыва уговоров, Нелласу ничего не стоит взять да и силой склонить даму к действиям и отнять все её побрякушки. Но может оказаться что побрякушки не стоят и гроша, а если завяжется бой, то это окажется напрасной тратой сил.
- Ну-с, когда проводишь к себе домой? - улыбнулся пират, ножиком поправив прядь волос Энии, что висела у неё прям над глазом.

0

15

Пират все таки решил ослабить веревки на ней, хотя и не освободил ее полностью. Но теперь веревки хотя бы не причиняли сильных неудобств при малейшем движении. А когда пират убрал сок, то и вовсе неплохо стало, правда Неллас сделал это довольно необычным для нимфы способом, но главное результат.
-Я не знала, извини.
Сказала девушка в ответ на его слова.
-А насчет дома, то боюсь он в запретной для людей и не очень части леса. Дриады, не знаю почему, не желают допускать туда кого бы то ни было, кроме разве что меня. Но это скорее усиливает защиту, ведь, сколько себя помню, они всегда просили уводить путников с помощью магии как можно дальше. Так что, как ни жаль, с ответным визитом ничего не выйдет.
Искренне по-сочувствовала пирату Эния, не сильно обратив на лезвие внимание, так как вообще слабо понимала его функции, хотя одну она увидела, им можно разрезать манго, а вот остальные для нее были загадкой, поэтому такого рода запугивания Нелласа были бессмысленны изначально, по причине незнания нимфой даже азов об оружии. Все ее знания были в том, что подобные штуки есть практически у всех путников, которых она видела.

0

16

Запретная часть леса заинтерсовала капитана. И одновременно насторожила.
- Ну а мы аккуратно пройдем. Тем более, ты говоришь что для людей нельзя. Так мы ж все не люди, а эльфы. В какой то мере тоже дети природы. Так что ты просто как то прикрой наше присутствие и прошмыгнем. Толпой не полезем просто все. Я да пара-тройка морд пойдет. А почему запретное то место?Там есть что-то такое необычное, или опасное и странное? - Неллас явно проявил интерес, ибо раз запретно то неспроста. Два варианта было. Либо там нечто ценное, либо чертовски опасное. Но которое именно это неизвестно. Руки пирата все поглаживали прелестное девичье тело, а нож с одной ладони ушел уже на стол, дабы не мешаться.
- Что думаешь, дорогая?Быть может у тебя есть какие-нибудь интересные идеи? - приятным голосом говорил мужчина, не сводя глаз с пленницы.

0

17

Слова капитана заставили девушку задуматься, но вскоре Эния определилась и сказала ответ.
-Я сказала, что эта часть леса закрыта для людей и не очень, то есть для всех, кроме детей леса. Вы, хоть большинство и эльфы, дети моря, любимцы водных хранителей, но не дриад. А учитывая, что в команде есть люди... сомневаюсь, что это допустимо. Поэтому я проведу вас только с разрешения дриад и никак иначе. Сожалею. А что там я не знаю, мне известно только то, что вход рядом с моим деревом,а может даже и в нем, он сокрыт уже дриадами, а не мной.
Пожала плечами девушка, не обращая внимания на поглаживания пирата.
-Так что, если ты меня развяжешь окончательно, я могу сходить и спросить у Рании насчет тебя. Хотя нет, лучше у Карии. Согласен?
Спросила девушка у капитана, думая, как объяснить такую просьбу старшей дриаде.

Отредактировано Эния (08-10-2014 23:06:34)

0

18

- Ладно, развяжу совсем. Но давай тогда сразу пойдем, а ты там и спросишь, и мы познакомимся сразу. А то так перетеряемся, ты вдруг сбежишь, и вообще так проще, я считаю. - вздохнул пират, заодно предложив вновь свои условия. Неллас не слишком то верил что девушка прямо как дитё у родителей пойдет чего спрашивать. Можно ли ей привести своих друзей в гости, поиграть да попить нектар. Это было уж больно лёгким путем нимфы к побегу, поэтому капитан и не хотел отпускать Энию в одиночку.
- Я надеюсь если я да буквально несколько людей со мной пойдут, это будет нормально?Я ж не всей толпой из своей команды пойду. Скажешь что мы странники да посланцы водных божеств. По идее, можно даже и поторговаться будет, а точнее обменяться. Они предложат своё, мы своё. Как думаешь? - совсем уже развернулся по части планов парень, уже продумав даже дипломатию вести с лесными созданиями. Хотя морской волк не побрезговал бы и силой попробовать взять что захочет, но для начала надо было узнать с кем придется иметь дело. Быть может и правда бартером вполне можно будет всё провести. Хоть и возможность штурма и массового плена или вырезания Неллас не исключал.

0

19

Девушка задумалась над коррективами пирата, догадываясь, что ни к чему хорошему такое не приведет.
-Дриады не появятся, пока рядом чужие. Тем более люди.
Сказала девушка с акцентом на последнем слове.
-Хотя и морских эльфов сомневаюсь, что послушают, но попытаться можно. Но учтите, если они не появятся на ваш зов или никак себя не проявят, то вам придется уйти из леса, иначе... но пожалуй об этом потом. Как я уже говорила, там нет места тому, кто не заручился поддержкой дриад. И сними ты уже эти веревки, мне надоело в них сидеть!
Начала выходить из себя нимфа, которую начало сильно нервировать такое положение. Еще чуть чуть времени без смены положения, да еще и под постоянными вопросами, и Эния попросту выберется сама, точнее заставит отпустить отличным от обычных слов методом, а именно магией.

0

20

- А если мы дриадами прикинемся сами?Ну там намажемся, да в траву оденемся. Специально самых смазливых подберу чтоб переодеть. - захохотал Неллас, от чего его пленная что была на коленках могла вполне затрястись. Капитан в смехе даже чуть назад запрокинулся, дотронувшись рукой до своих волос.
- Да сниму я их, не ворчи ты. Словно тебя в колючую проволоку замотали. - приговаривал мужчина, всё ещё не отойдя от веселья по поводу своей идеи. Посему морской волк распутывал веревки не слишком то быстро, ибо было трудновато сосредоточиться на этом занятии.
- Ну так когда выдвигаемся то?Или всё таки тебя как то послать попробовать одну, чтобы ты принесла там всё интересненькое на просмотр?Правда прям одну не отпущу наверное. На веревочке пущу и все дела. - уже более менее успокоился капитан, занимаясь снятием пут с Энии.

0

21

Нимфа не поняла, что так рассмешило пирата в его глупой затее. На данный момент времени ее волновало как бы не упасть, поэтому девушка инстинктивно наклонилась вперед, оказавшись ближе к Нелласу, чем хотелось бы. Правда в веселье пирата была и хорошая сторона. Ее наконец-то начали развязывать, медленно, но все же. Когда эльф развязал ее окончательно, девушка встала с его колен, чуть размяла затекшие конечности, поправила плащ и только тогда обратилась к капитану:
-Сейчас. Но пойдешь ты один, без других эльфов, людей или еще кого-то. Я доведу тебя до Карии, а там уж пусть она решает, что с тобой делать. Больше одного человека они не пропустят и не покажутся толпе.
Юная нимфа, слегка отошла от капитана и вопросительно посмотрела на него, ожидая, когда он пойдет за ней, в противном случае собираясь уйти одна.

0

22

- Хорошо, хорошо. Будь по твоему. Но мне надо как никак оставить за главных кого-то из людей, пока я отлучусь. Пока приводи себя в порядок а я быстро обернусь. - сказал пират, соглашаясь на условия нимфы. Но правда всё равно по своему. Оставив девушку возле своего шалаша, капитан отошел к своим подчиненным и стал с несколькими беседовать. Но что говорил Неллас было непонятно скорей всего Энии, ибо разговаривал морской эльф на своем родном языке и с такими же сородичами.
- Девчонка не хочет вести, если со мной ещё кто будет. Незаметно следом пусть идут несколько матросов. Но близко не подходите, а то заметит. Если вдруг чего случится серьёзное, сразу же действовать. Прикрывайте меня. В случае чего я буду подавать различные знаки. И скопом не ходите, а по сторонам и в разных кустах сидите. Старпом за главного в лагере остается. - раздал указания  капитан, и моряки утвердительно ответили и разошлись кто куда, делая вид что якобы их глава разослал по мелким обязанностям. Сам же морской волк вскоре вернулся к девушке как ни в чем не бывало и улыбаясь вполне добродушно поведал:
- Ну всё. Я закончил. Мои орлы предупреждены и всем раздал заданий, вроде там дровишек наколоть, лагерь охранять, харчи сготовить и прочее. А теперь давай уже веди к себе в гости. - всё подталкивал Энию Неллас

+1

23

Эния согласилась подождать, пока капитан назначает главного, хотя и не сильно поняла, зачем. Главное, что капитан вскоре вернулся. Но нимфа уже успела по совету капитана привести себя в порядок, поправила капюшон, сам плащ, скрывающий ее от головы до пят. Зачем она так скрывалась Эния не знала, наверное сказывалась привычка прятаться от людей. Доверчивое создание, даже не пробовало считывать мысли капитана, но и тут сказывалось ни сколько доверие нимфы, сколько отсутствие привычки на это, не дриад же ей читать в лесу, а с людьми девушка не общалась вовсе, разве что наблюдала и слушала. Скорее всего из-за этого план пирата по слежке был бы удачным, если бы не одно но. Он забыл, что всю жизнь Эния занималась тем, что уводила людей от круга дриад и своего дома. Правда и в этом были свои нюансы, поскольку обычно заклинание действовало на всех, кроме заклинательницы, но сейчас ей требовалось провести еще и капитана, помимо себя, но так, чтобы он не запомнил дороги. Поэтому девушка потратила большую часть времени, данного ей отлучившимся пиратом, на корректировку заклинания, в итоге получив нужное как раз для приглашения незваных гостей, а для дриад Неллас был именно им. Поэтому, когда они миновали черту леса, Эния наложила на пирата заклинание, не дающие запомнить правильный путь, всячески видоизменяя его в разуме капитана. Но, поскольку в основное были лишь добавлены некоторые черты, но в основе оно осталось массовым, поэтому "хвосту" начало казаться, что идут они совсем в другую сторону, а именно к выходу из дриадского леса в обычный, но сами пираты об этом знать не могли... Нелласу в этом отношении повезло больше, Энию он видел настоящую, причем идущую в нужном направлении, но в то же время попытайся он повторить этот путь с той поляны или наоборот обратный ему, то не смог бы найти его без помощи нимфы, как никто не смог бы найти и его. В то же время нимфа приближалась к кругу дриадских деревьев, спрятанных на опушке поляны, посередине которого росло ее дерево.

Сердце леса дриад

Отредактировано Эния (22-10-2014 23:41:38)

+1

24

Подручные шли и шли за иллюзией, пока как то не задумались что что то долго идут и не останавливаются совсем их капитан и барышня-пленная. В конечном итоге матросы вышли не пойми куда и принялись искать хоть какой-нибудь путь к своим или просто к живым кому. Но повезло, и после серии кругов и криков дабы свои отозвались, нерадивые следопыты вернулись обратно в лагерь и доложили о том, что капитан пропал из виду. В связи с этим в лагере все засели пока отдыхать, а после завершать дела на берегу и пускаться на поиски своего главаря.
Сам же Неллас как то ощутил неладное, ибо порой он оглядывался как бы ненароком да иногда также незаметно и простыми движениями подавал знаки, но реакции никакой не было. Да и попросту интуиция подсказывала что что-то не так, но понять пока пират не мог в чём дело. Но всё таки он насторожился, особенно на самой опушке. Ибо мало ли откуда полезут дриады и как будут взаимодействовать. Может лианами сквозь тело пропустят через рот да насквозь пищеварительный тракт. Может иллюзий нагонят каких. Может и вовсе окажутся как морские сирены.Но благо капитан не без оружия шел, да и боевые магические навыки он также не забывал.

Сердце леса дриад

0

25

<---Сердце леса дриад

Девушка бы еще долго плыла до берега, но тут почувствовала, что ее хватают и дальше уже тащат по воде. Рыжая была не против, направление верное, а плыть так действительно легче, чем самой. Вскоре они были уже на берегу, где, поблагодарив Нелласа и матроса за помощь, села на большой плоский камень и подставилась медленно ползущему к закату солнцу.
-Не потерял кубик-то?
С улыбкой спросила у пирата нимфа, приоткрыв глаза и посмотрев на эльфа. Теперь ее дело закончено и рыжая могла с чистой совестью исчезнуть в лесу, но любопытство не только кошек губит. Поэтому насквозь промокшая и потерявшая пару побрякушек Эния решила задержаться и узнать, что же за сокровище хранилось в кубике.
Почему именно «в»? Потому что магии в нем ни капли, а остаточная есть, как будто очень долгое время на него выливались дозы этой таинственной субстанции. А то что кубик нужен сам по себе - не слишком реальная версия. А вот что он оболочка чего-то большего – вполне.
Тем временем рыжая умудрялась делать два дела: нежиться на солнышке и наблюдать за действиями пирата, гадая догадается или нет.

0

26

- Естественно не потерял. - приговаривал капитан, прыгая на одной ноге и выливая из сапога воду, перед этим передав матросу камзол для отжима. Когда с небольшой просушкой было покончено, Неллас присел на корточки возле куба, что выложил чуть ранее на землю, и принялся разглядывать. На вид, просто монолитный предмет. Если бегло посмотреть, то он казался похожим на шкатулку, а вот теперь стало видно, что он цельный. И тут эльф призадумался. Что же это может быть то, что древние так запрятали. Может руда какая, или артефакт редкий?Да как то мало похоже. Хотя вариант с куском какой-то необычайно редкой руды вполне мог иметь место. Вставал лишь вопрос, зачем его так оставлять в форме кубика и не использовать тогда совсем.
- Скажи, Эния. А эти древние эльфы там алхимией не баловались случаем?Или не разрабатывали ли руд каких?Хотя это скорее для гномьей натуры, в земляных ресурсах копаться то... - заключил капитан, забирая камзол и вешая себе на плечо. Чуть позже к морскому волку подсел также на корточки матрос, и они оба сидели как пара криминальных лиц в переулке, что занимаются мелким грабежом. Потом же Неллас взял куб и принялся вертеть его в руках и искать какую зацепку хотя бы. И вот, сидели два пирата и выглядели как пара мартышек с вещью из людского мира, не понимая что с этим делать. Ведь и не было щелок каких, чтоб подковырять или авось кнопочек-замочков.

0

27

Рыжая, в отличие от капитана, предпочитала сохнуть так, лишь сняв плащик и расстелив его на камне, чтобы быстрее сох. Облаков не было, поэтому скоро девушка более или менее обсохла, а капитан так и не сообразил взглянуть вторым зрением и попросту разбить кубик. Нимфа же и не собиралась помогать, удобненько так расположившись и греясь под солнышком, попутно разглядывая недоумевающих парней и хихикая по себя.
Когда рыжая достаточно согрелась и хотела было уже уйти по-английски, поскольку про нее явно забыли, но тут капитан ее негласно остановил, обратившись с вопросом. Уже собиравшаяся было домой девушка внимательно посмотрела на него, а после короткий пасс рукой и кубик вырвался из рук Нелласа, подлетев к Энии и зависнув рядом. Девушка не стала касаться его, поворачивая его магией.
После чего пришла к выводу, что не ошиблась и это вещество действительно лишь оболочка, причем не пропускающая магию внутрь и не выпускающая ее наружу, лишь на самые верхние слои действовала магия, чем рыжая и пользовалась.
-Они в принципе всем баловались, как люди сейчас. Только не в камне дело, а в том, что внутри, это лишь оболочка, причем оболочка блокирующая все виды магии при замкнутом контуре. Наверняка внутри артефакт или что-то подобное и излучающее магию. Обычно такие материалы не отличаются сверхпрочностью, так что можешь его попросту кинуть об камень и содержимое проявит себя.
Вынесла вердикт Эния и перекинула пирату кубик, после чего подхватила плащ и пошла в направлении леса, больше ее здесь ничего не держало, более того, рыжей не хотелось бы оказаться рядом, когда он все же разобьет куб, концентрированная магия – крайне непредсказуемая вещь. Но девушка посчитала это элементарным и опустила эту маленькую подробность.

0

28

- Эй, а ну стоять. - поймав куб, присвистнул деву пират. Ему показалось всё это подозрительным, что вдруг поведав такую интересную и подробную версию, нимфа поспешила скрыться. Словно это бомба какая, и она туманно рассказал, кинула куб, а после решила отойти на безопасное расстояние. Матрос это тоже заприметил, и как только капитан свистнул даму, по команде указательным пальцем и приказу, бугай догнал Энию и поволок обратно к капитану.
- Ну-к погоди немного. Что-то ты как-то лихо поспешила смотаться. Раз это оболочка, то значет будем вскрывать. И в случае чего, ты тогда тоже умрешь, если оно способно к взрыву. - довольно строго говорил Неллас, пугая деву и заодно решая проверить точно ли есть шанс на взрыв или нет. Если действительно рванет, то девушка начнет тут же вырываться или впадет в панику. Так просто на смерть стоять не будет ни одно живое существо. И немного потомив, и найдя поблизости камень, капитан замахулся кубом и со всей дури шарахнул об него свой трофей. Правда если внутри было запечатано что опасное и не материальное, или просто хрупкое, такие грубые манипуляции могли легко привести и к разрушению того, за что эльф рисковал жизнью.

0

29

Тихо свалить не вышло, заметили. Оклик капитана лучшее тому доказательство. Побочным являлось то, что рыжую поволокли обратно. Девушка шла не сопротивляясь, лишь несколько поморщившись такому обращению со своей персоной и отмечая странную тенденцию к тасканию кого-то у пиратов. А зачем? Девушка и так бы подошла, ей было не принципиально где провести остаток дня, в лесу или на побережье.
На угрозы пирата девушка никак не отреагировала, оставаясь спокойной, как сытый удав. Да и вообще не до того ей было, нимфа устала от прохождения испытаний, измоталась от нахождения взаперти и единственное чего хотела – это спать, не критично, но все равно.
На слова про смерть рыжая лишь усмехнулась, заволновавшись лишь когда он реально шарахнул кубиком по камню.
«Да кто ж так оболочки артефактов вскрывает…»
Подумала нимфа и телекинезом вырвала куб из рук пирата и подбросила на добрый десяток метров, где он благополучно разлетелся на осколки, выпустив гигантскую волну магии, что прошлась во все стороны и исчезла, попутно пополнив магический запас всех присутствующих. Содержимое оказалось довольно тяжелым, без поддержки магии рухнувшим вниз и вонзившимся в песок рядом с пиратом. Это оказался кинжал с рунами на ручке.
Увидев, что это нимфа тут же потеряла интерес и решила уйти, в этот раз хоть как-то прокомментировав происходящее.
-Я думала, что ты знаешь, чем опасна концентрированная магия. А теперь прикажи ему отпустить меня, ты получил, что хотел.
Сказала рыжая, дергая зажатой в хватке матроса рукой.

0

30

- Подождешь немного. - ответил пират, нагибаясь за находкой, что выпала из той оболочки, эпично разлетевшейся после  удара. Капитан вроде был доволен что добыча есть, но поступок нимфы с выдергиванием из под носа предмета ему не понравился.
- И что?Это всё что ли?Древние эльфы прятали где то в попе мира ножик? - подняв кинжал и начав рассматривать произнес пират, ибо похоже он рассчитывал на нечто более серьёзное. Хотя такое запечатывание какого-то ножа он счёл крайне странным, если не считать сам внешний вид оружия. Он был какой то странный. Это не лезвие, которым вспарывают брюхо или перерезают горло. Это словно какой-то ритуальный нож, похожий по форме на кол с идеально ровными гранями. А на макушке кинжала была вырезана словно некая голова, и глаза были закрыты. На эту то голову и обратил внимание Неллас. Видать кузнец был художником ещё, раз так искусно отделал предмет.
- А тебе не кажется, милая Эния, что как то странно запрятали простой и малофункциональный ножик. - заметил морской эльф, начав крутить в руках кинжал, но отведя взгляд эльф довольно быстро укололся об острие ножа, что оказалось заточенным. Капитан отдернул руку и сунул палец в рот, собираясь высосать кровь. И тут внезапно пират ощутил лёгкое дрожание в руке, а именно вибрировал нож. Неллас пригляделся, и лицо то на кинжале словно ожило. Оно открыло глаза и открыло рот, что оказался с острыми и длинными зубами, начав издавать немного противное рычание.
- Ох едрить морского ежа за верхнюю иголку. - удивился до чертиков эльф да поспешил выкинуть в кусты кинжал, а матрос, держащий нимфу недоуменно смотрел на своего капитана, ибо выглядело словно он сошел с ума.
- Чё там такое, капитан? - вопрошал мужик, глядя на немного шуганного Неласа.
- Это хреновина, она живая мать её! - воскликнул пират, и услышал вновь тот противный голосок и шушрание в кустах. И едва успел морской волк туда обратить внимание, как оттуда вылетел тот нож и полетел на капитана. И тут Неллас принялся скакать и уворачиваться от нападающего ножа, что летал сам по себе. После небольшой схватки эльф сумел поймать кинжал, что попытался  пронзить, и аж повалился на землю от силы ножа. Капитан потом стал замечать, что чем больше прикладывает он усилий, тем сильнее наступает кинжал. Эльф попытался расслабиться, всё ещё держа опасное оружие почти у горла, и нож потихоньку стал затихать, всё меньше крича своим мерзким голосом и проявляя агрессию. Нож уже успел поранить шею, но как только пират полностью расслабился, убрал руки и сконцентрировался, кинжал полностью перестал атаковать, спокойно смотрел и завис над шеей. Эльф ощутил, что это оружие словно подчинилось и признало и чуть повисев, оно ещё пару раз пискнуло и покорно легло на грудь.И так лежал капитан, словно покойный рыцарь с оружием. Матрос даже испугался и подбежал к своему капитану, начав трясти за плечо.
- Вы живы?Э. - шатал лежачего  эльфа моряк, и Неллас вскоре открыл глаза и спокойно вздохнул.
- Мать моя эльфийка. Что это было черт побери... - подымался морской волк, взяв кинжал в руку и продолжая рассматривать уже встав на ноги и отряхнувшись немного, а остальной песок стряхнул с капитана матрос,видя что эльф немного шокирован.

+1

31

Девушка, пытаясь освободить руку, пропустила момент, когда пират поднял кинжал, а обернувшись заметила, что тот его вертит в руках. Ничего страшного не произошло, видимо кинжал изжил свою магию.
-Артефактный ножик, если быть точнее. Видимо, что прошло больше времени, чем планировалось и он изжил свою магию. Вся остаточная вышла из куба при вскрытии.
Ответила рыжая, равнодушно пройдясь взглядом по оружию. Но вот случилось то, что Неллас порезался. Руны засверкали, а потом вновь стали обычными, зато узор ожил, превратившись в мерзко пищавшую голову какого-то божка. Пират видимо испугался и откинул ножик в сторону. А тот вернулся, чем удивил Энию, которая считала, что его магия изжила себя. Но выходит, что энергии, содержащейся в крови, хватило, чтобы вернуть хотя бы часть способностей, например левитацию и повышенную кровожадность.
Нимфа уж было попрощалась с пиратом, на которого нацелился кинжал, как тот присмирел и перестал рваться к шее капитана. Девушка удивилась, это не было похоже на языческий артефакт, тот бы точно убил того, кто осмелился к нему подойти, а тем более напоить кровью. Забавно.
Зато руку отпустили. Матрос, сбитый с толку обстоятельствами, решил, что приоритетнее привести в чувство кэпа, а не удерживать девушку. Но нимфа решила не сбегать сразу, ей было любопытно. Эния тоже подошла к пирату и даже залечила ранку, чтобы не провоцировать своевольный артефакт.
-Ты чудом остался жив, остальное пока неизвестно.
Ответила нимфа на риторический по сути вопрос, не различая полутонов и полувопросов.

0

32

- Что чудом это я заметил. - буркнул капитан, всё крутя кинжал в руках и пытаясь пока сходу понять его принцип работы.
- Откуда  древних такие игрушки и на кой черт то?Они чтоль любили жертвоприношения или культ какой имели?Ибо для мудрецов и великих магов больно злая вещичка. - подходя к нимфе заключил пират,  протягивая дабы дать взглянуть девушке. Эльф просто не понимал, почему древние эльфы, что вроде бы не воители и тем более не кровожадны скорей всего были, так здорово спрятали такую несвойственную им вещицу. Хотя тут вот как раз Неллас и прикинул, что возможно этот предмет был кем то создан, но для безопасности или после какого происшествия кинжал был запечатан. Или же просто это артефакт кого-то могущественного и поставлен на сохранение. Так или иначе, пират уже присвоил его  себе, хоть и ещё предстояло познать его устройство получше. Матрос же несколько побаивался этого оружия, ибо видел как оно нападало на капитана. Если против вооруженного противника сражаться одно, то летающие само по себе казалось больно непредсказуемым и в некотором роде неуязвимым. В конце концов, никто руками не держит клинок, а следовательно его из руки не выбить если оно уже само летает в бою.

0

33

Девушка пожала плечами, она и сама не понимала, зачем из эта штуковина. Учитывая, что вещь хоть и не убила капитана, но пыталась, то рыжая решила повременить с прикосновениями к артефакту и изучала с рук Нелласа.
-Скорее они просто спрятали артефакт, а мы изъяли его ослабленную версию. Раньше в нем была магия, судя по взрыву сильная, но для восполнения ее запаса больше нет источников. Все оставшиеся способности к полету – это, по-видимому, остаточная и самовозобновляемая часть.
Ответила нимфа на вопрос. Изучив предмет и не найдя ничего интересного для себя, Эния даже несколько разочаровалась. Впрочем, все равно вещичка не ее, так что пусть капитан сам разбирается со свойствами штукенции, да и вообще поздно уже, солнце практически село, а ночью гулять рыжей можно только по территории леса. Пора закругляться. В этот раз рыжая решила хотя бы попрощаться, поскольку наврятди они задержатся тут надолго.
-Ну, раз все закончилось, то я пошла, я и так слишком долго за границей лесов. Удачи.
Сказала девушка и направилась в сторону границы леса, где уже выглядывала Зария.

0

34

Пират выслушал версии девы о находке и довольно улыбнулся своей добыче. Да и факты были довольно интересными. Матрос-рыбак пока собирал свои удочки да улов и собирался было ждать капитана, но эльф сам указал жестом подождать и пока отложить свои вещички. Подчиненный понял, что капитан сейчас что-то поручит, и скорей всего насчет девчонки, что как раз собралась уходить.Но на нимфу у Нелласа были свои планы.
- Что, уже уходишь?Тебя маменька потеряла чтоль?А пошли-ка обратно ко мне в гости. Ты немного недогостила как раз да и негоже даму одну и в лес отпускать. - шутил всё остроухий, а потом кивнул матросу дабы тот хватал её. Моряк понял приказ и лихо подбежал к Энии да обхватил её руками, заодно подымая от земли и таща к капитану.
- Мы скоро скорей всего отплываем а ты даже не проводишь что ли?Вот придем обратно в лагерь, а там видно будет. Тем более я с тобой и далее потолковать хочу о многом, особенно касающимся здешних бывших обитателей. Не боись, домой попадешь. - сказал Неллас даме в руках пирата и кивнул дабы все шагали в сторону стоянки, как и он сам. На деле же эльф и правда хотел побеседовать и узнать побольше от нимфы. А может вполне и ещё каких дел натворить на сон грядущий. Да и попросту пират не доверял чтоб девушка ушла сейчас.

0

35

Девушка удивленно вскинула брови, ей уже начинало надоедать такая манера общения, что ради пары вопросов ее хватают в охапку, но терпения рыжей было не занимать, поэтому ни на кого кидаться девушка не стала, хотя и попыталась вырваться из хватки и не идти, за что была попросту переброшена через плечо и уже оттуда начала говорить дальше.
-Может хватит уже меня таскать куда попало? Можно было бы и просто попросить, для разнообразия. У нимф не бывает родителей, как и прочей родни, и мне правда пора, мне не разрешено бродить за границами леса после заката, внутри я под защитой, а вот снаружи, одному богу досконально известно, кто тут водится и кто может забрести. И у половины ментальный иммунитет, что не очень хорошо для меня.
Пожаловалась рыжая, тяжко вздохнув на такую изнанку судьбы, поскольку без этой части магии она была беззащитна, даже природная блокировалась достаточно сильным амулетом. А с магией природы шестерки сильных дриад попробуй поспорь еще, природа мать поглотит и поминай как звали… но тут уже проблемы с радиусом действия.
-И ты забываешь, что у лес – это мой дом. И я там не одна. Что значит провожать? Я и так довела сюда, куда тебе еще нужно?
Удивилась Эния, которая не знала большинства человеческих традиций, в том числе махать платочком вслед.  Да и что еще рассказать, по правде, не представляла. Ну эльфы, ну древние, что с того?  Девушка не была сказочницей или менестрелем, чтобы рассказывать легенды, да и вообще опасалась людей и прочих как таковых и то, что рыжая еще не исчезла в чаще леса, было не понятно даже ей самой. То ли любопытство, то ли любопытство в энной степени.

0

36

- Да не дергайся ты. За пределами леса были лишь пираты. Больше не было никого да и вряд ли обитают. Если только ты вдруг сама не знаешь о том, кто может ошиваться за пределами лесов.Так что расслабься. Я ж сказал, что ты немного недогостила и так что пошли на ночь ка в пиратский стан. - ответил Неллас, явно показывая что шибко мнения нимфы слушать и не собирается и твердо намерен притащить её в лагерь обратно. Хотя бы вместе отметить и обмыть можно трофей, и чего авось расскажет полезного. А там видно будет. Пока же пираты шли к лагерю, а матрос что нёс деву изредка поправлял её путем легкого подбрасывания, если вдруг Эния чуть съезжала. По приходу капитана радостно встретила команда, особенно  из ряда тех матросов что шли в сопровождении по пути в лес. Они уже считали что глава пропал без вести. А тут он вернулся вполне цел и невредим. Но эльф довольно сильно утомился с вылазки и долго обниматься товарищами не стал, а приказал организовать ужин да положить барышню в свою палаточную обитель, само собой тоже предложив откушать чего. А сам же Неллас наскоро умылся и пришел к девушке.

0

37

Эния уже слабо понимала, что происходит, да и ночевать неизвестно где ей не хотелось. Но, к счастью для себя, пираты открытой враждебности не высказывали, поэтому нимфа действовала мирно, а не пыталась атаковать магией, не желая вредить людям, то есть эльфам, а, впрочем, без разницы. Одного разряда беды. И не велика разница длинные у беды уши или нет.
Потихоньку девушка начала сожалеть, что не сбежала сразу. Особенно это обострялось, когда бугай подбрасывал ее чуть верх, чтобы поправить. Нимфе, естественно, такие полеты не нравились, поскольку раз за разом ударяться животом о плечи парня – не самое приятное времяпрепровождение. Так что вскоре девушка начала уже откровенно делать так, чтобы при «броске» посильнее ударять его коленкой.
Но вскоре вынужденная поездка окончилась и рыжая оказалась внутри какой-то штуки, что несколько нервировало Энию, которая страдала некоторой долей клаустрофобии и вообще боялась любого вида возведенных жилищ. Девушка попыталась было выбраться, но ее живенько туда вернули, попутно сунув в руки какую-то снедь непонятного происхождения. Рыженькая долго присматривалась к куску мяса, так и не отважившись попробовать такого рода пищу, признав ее незнакомой.
Такое разглядывание незнакомого лакомства продлилось вплоть до прихода капитана, когда Эния отложила пищу и несколько вопросительно посмотрела на капитана. Ей была непонятна его логика и действия и хотелось хотя бы прояснить чего ему от нее надо. Но и спрашивать посчитала бесполезным, на вопросы он прямо не отвечает, да и слушать не хочет, пусть говорит тогда сам. На крайний случай гипноз никто не отменял, поспит пару часиков, а рыжая сбежит.

0

38

- А чего не ешь?Боишься отравлю? - усмехнулся капитан, присаживаясь к деве, попутно обнимая. - Ну и как тебе сегодняшнее путешествие?Кстати, а что теперь будет с тем подземельем?Обычно же когда какая-либо сокровищница с кучей ловушек теряет свой главный артефакт, обычно всё рушится к чертям. Это как последняя линия защиты часто что не дает вынести сокровище. А там вроде немного поломалось да немного затопило. Какие-нибудь умники легко могут например себе логово там устроить, под защитой технологий древних и со сторожевыми дриадами. Да и сами то дриады теперь что делать будут, кроме как следить за лесом?Вот ты например. Разве не хочешь мир повидать например?Гораздо лучше чем всю жизнь в одних кустах провести. Да, и подай мне вон ту бутыль из корзины, будь добра. - закончил эльф, попросив в конце немного выпивки. Настроение видимо у него было отменным, да и снаружи тоже слышались шумы небольшого празднества или пира. Матросы оказывается пока не было капитана без дела не сидели. Кто-то был на рыбалке, кто-то немного охотился. Итог - рыба, мелкая дичь и один сочный олень. И этот вот копытный уже давненько жарился на костре, распространяя вкуснейший запах вокруг.
Неллас всё не сводил глаз с Энии да вполне без проблем позволял себе различные вольности вроде как немного полапать, погладить, положить руку на плечо или колено девушки.
- И вообще, расслабься и отдыхай. Я тебя в гости притащил значит надо и гостить тебе. Так что не напрягайся. Домой всегда успеешь ещё. - продолжал пират, пытаясь хоть как то развеять удивление и некоторую словно стеснительность нимфы. Но впрочем на то она и нимфа, чтоб не быть как портовая распутная девка.

0

39

Девушка пожала плечами, думая, сказать ли ему правду или не признавать того, что она просто не знала, что это съедобно. В итоге решила не кривить душу и выложить все, как есть.
-Не боюсь, просто я немного не поняла, что это, поэтому решила не спешить. А что это?
Спросила рыжая, осторожно кладя в рот кусочек мяса и пробуя его на вкус. Это явно были не привычные ей фрукты, орехи, ягоды или, на крайний случай, травы. Но съедобно, даже вкусно, несмотря на непривычность Энии к такой пище. Более того, очень питательно, поскольку девушка очень быстро наелась, практически использовав лишь один кусок. Так что далее она не отвлекаясь слушала капитана и думала над его словами. Выслушав же, несколько печально покачала головой.
-Я не знаю, что дальше будет с этим каменным склепом, дриады же будут жить и меньше отпугивать путников, и мешать тем, кто попытается завладеть этим местом. Что же насчет путешествий… Тут все зависит далеко не от моего желания или нежелания. Это мой дом и, даже если откинуть этот факт, то внешний мир меня погубит, я слишком мало о нем знаю и слишком выделяюсь. Да и по сути я умею только путать да лечить и все, первый же темный меня прихлопнет. Хотя, конечно, жаль, мне всегда было интересно, что там, за пределами леса. Но сегодняшний день пока убеждает, что ничего хорошего.
Ответила девушка, несколько настороженно реагируя на прикосновения Нелласа. Несмотря на то, что открыто вредить он ей не пробовал, Энии не нравилось, что он так близко, сказывалась привычка держаться от всего и вся подальше, поэтому нимфа попыталась отодвинуться от пирата, разрывая объятия и стараясь держаться от него если не в паре километров, то в паре сантиметров точно. Да и вообще касания эльфа старалась прерывать.

0

40

- Ну а смысл охранять то ту дыру каменную сейчас им?Как вышло, туда есть получается ещё путь, по которому мы выбрались наружу. Тогда получится напрямую они то вход защитят, а вот ту лазейку может и не знают вовсе. А тем временем любой кто влезет, может обжиться с комфортом и отрядом сторожевых дриад на подходе. Весьма забавно это выглядит, не находишь? - усмехнулся пират, продолжая таки сближаться с девой, несмотря на то, что она как-то пыталась отстраняться. Но такие небольшие и скромные попытки лишь добавляли задора понемногу капитану, и тот всё наступал и наступал, хоть и не набрасывался совсем.
- Тебе ж сказали, что ты в гостях, так что отдыхай. Когда ещё выдастся возможность то развеять свои обыденные деньки? - уже положив руку даме на колено улыбчиво произнес Неллас и заодно наблюдая за реакцией на свои действия. А за пределами палатки же доносились полупьяные песенки, тосты и прочий балаган, но само собой никто так просто пошатываясь ввалиться к капитану не могу. Да и не дошел бы, так как общий стол с весельем был в стороне от покоев  главного пирата. А свою находку из тех катакомб эльф положил на стопку какой то материи, что лежала на сундуке. Неллас хотел убрать от греха подальше свою новую игрушку, но решил что заботливо положить в сторонку достаточно.

0

41

-Неужели ты думаешь, что путь обратно будет проще? Я уверена, что на каждом выходе стоит какая-то каверза, иначе присутствие дриад в принципе потеряло бы смысл.
Несколько подумав заявила рыжая, несколько недоуменно наблюдая за действиями пирата и пытаясь понять, что этому эльфу от нее нужно.  Попутно мысли девушки заняла некоторая опаска оставаться ночью с практически незнакомыми людьми и изрядно подмоченной репутацией среди внешних обитателей мира.
Да и в шалаше ей было не уютно, он, конечно, не был полностью отрезан от привычного ей мира, но скрывал окружающую и несколько успокаивающую природу, что не могло не пугать лесную нимфу, для которой это являлось и домом, и другом, и родней, больше-то никого тут не бывало.
Но слова парня ее несколько озадачили. Как отдыхать? Зачем что-то развеивать, если ее и так все вполне устраивает, ну может кроме полностью изведанного леса, даже тайна дриад и та раскрыта. А ведь действительно, чем ей теперь заниматься, если нужда в закрытии границ леса и отпугивании случайных путников пропала?
Эния сильно задумалась над этим, практически перестав обращать внимание на что-либо вокруг, в том числе и на излишнее тепло в области колена, на время забыв о пирате в принципе, как и о пьянствующей команде и странном клинке.

0

42

- Ну прям ты уверена. В конце концов, если потратить время и усилия, можно зачистить все ловушки. Они же ведь не самовосстанавливаются. Да и плюс, неужели не охото вкусить свободы и всю свою жизнь провести в роли сторожевых собачек?А ведь вкус свободы он сладок... - загадочно полутоном произнес пират, пододвигаясь всё ближе и рукой проводя по телу девушки, подымаясь всё выше и огибая её формы. В палатке было довольно темно, лишь свет сверху проникал через отверстие для воздуха, что было как раз открыто.
- Сладок подобно свежему фрукту. - добавил Неллас и с тарелки неподалеку, где стояли недавно порезанные кусочки фруктов на перекус взял одну сочную дольку. И потом же капитан незамедлительно её схрумкал, распробовал и взялся за ещё одну, но на этот раз её есть не собирался. Морской волк протянул кусочек даме почти к самому рту, намереваясь угостить. Пока же девушка думала, эльф провёл прохладным от сока плодом по устам Энии, словно пропитывая её губки этим самым соком.
- Ну как?Ощущаешь ли ты сладость? - всё заигрывал с нимфой эльф, приблизившись к барышне уже слвсем близко, чуть уже не подмяв под себя.

0

43

Девушка задумалась. Выбраться действительно было просто, но это скорее счастливая случайность, что река пробила себе ход именно там. Хотя как-то слишком уж удачно, глыба упала в яму точно ей по размеру и форме, направив их по течению, а не вниз, за собой. Уж не древние ли так мило решили позаботиться об камикадзе, что сунутся сюда. Звучало логично, наверняка это так и было, учитывая, что был оговорен срок, до которого дриадам дан приказ "не пущать" ценой жизни. Проверка на желание обладать наверняка ослабленным артефактом, а время на то, чтобы он выдохся окончательно, оставив лишь пару способностей, которым доделали самовосстановление. Интересно, чем же он был так дорог древним, что они его не уничтожили, а дали новую жизнь, хоть и с отсрочкой в полторы тысячи лет.
Но несмотря на это версию с зачисткой отвергла почти сразу, о чем и сообщила. Ну не могло все быть так просто!
-Вспомни наш путь туда, на это будет потрачено множество жизней, что что ни один из нас не умер оставляет лишь два варианта. Либо мы с тобой невероятно, просто божественно удачливы, либо они ХОТЕЛИ, чтобы его нашли. Я уверена, не только та комната теперь погребена камнями, оно исполнило свою роль.
Сказала рыжая, никак не реагируя на тон пирата, посчитав это незначительной деталью, мало ли у кого какие странности, что он так тянет слова. А ведь раньше нормально выражался вроде, понятно и по существу, а теперь как-то темнит. Эния списала это на адреналин и критическую ситуацию в бункере, а теперь, в привычной обстановке он, видимо, вернулся к обычной манере общения. Но ведь и при ее похищении и по пути к дриадам он выражался нормально! Что тогда? Может это из-за кинжальчика? Мало ли какое проклятие... правда такая манера общения почему-то не пугала, а скорее очаровывала рыжую, успокаивала. Может он так специально? Девушка задумалась, пытаясь идентифицировать смысл такой манеры говорить. Раньше к ней точно никто так не обращался, да и вообще не приближался, а парень был уже в паре сантиметров от нее, Эния чувствовала его тепло, дыхание, какой-то фрукт на губах, который рыжая, несколько погрязнув в раздумьях, с задержкой съела. Это несколько отвлекло девушку от мыслительных процессов и нимфа все же дала оставшиеся ответы.
-И кем я там буду? Я же бесполезна вне леса, ни знаний, ни умений. Да и чем здесь не свобода? Цепями меня никто не привязывал, просто я знаю, что меня ждет по другую сторону. Да, фрукт сладкий.
Сказала девушка, пожав плечами, ей было несколько непонятно почему капитана интересуют вкусовые качества дольки и с чего он так резко перепрыгнул с темы на тему, но разве ж его поймешь? А мысли считывать невежливо как-то, да и кто гарантирует, что там нет такого сумбура?

0

44

Факт о том, что то помещение древних скорей всего так как отслужило уже разрушено до основания будет. несколько разочаровало пирата. Всё таки неплохое местечко под базу могло бы быть. Готовенькое и оборудованное ловушками. Любой разбойник или морской волк всегда рад лёгкой добыче. Но похоже не свезло. Свезло зато со спутницей, что попалась посреди леса. И капитан не хотел терять времени зря даром, тем более хотелось отдохнуть и расслабиться после путешествия. После того, как Неллас провел фруктом по устам и услыхал утвердительный ответ о сладости, морской волк едва уловимо ухмыльнулся  и не теряя момента потянулся осторожно к даме ещё ближе, касаясь её губ своими. Эльф уже несколько наполз на деву, но всё ещё опирался на полностью прямые руки, не поваливая прям сходу.
- А кем ты будешь, это вполне ты сможешь решить сама, ведь это совершенно новый мир для тебя будет. - оторвавшись на время от уст Энии произнес томным полушепотом пират, одной рукой касаясь её щеки и поглаживая, одновременно с этим смотря нимфе в глаза. Кожа красавицы была нежна словно шелк, и капитан всё никак не мог оторваться от поглаживания лица девушки. Спустя некоторое время Неллас просто взял Энию за подбородок. чуть приподнял ей личико и уже прильнул к её губам с большим аппетитом. Рука же после скользнула по телу девы, огибая формы. Похоже капитан был настроен серьёзно завоевать нимфу и сделать на вечер полностью своей.

0

45

Нимфа в принципе слабо понимала, что происходит и к чему все идет. Ну не к ведению переговоров ее готовили, скорее завести кого-либо куда-либо, на крайний случай приложить чем-нибудь тяжелым по голове, а лучше бежать. Но ничего из обозначенного не подходило. Неллас никуда не шел, чтобы заставить его плутать, не атаковал, да и вообще не высказывал признаков агрессии. Но вел себя более чем странно... все время хватал, прижимал, разик связал, в общем делал то, что не поддавалось объяснению со стороны логики рыжей, что делало пирата довольно странным субъектом.
Вот и сейчас, парень зачем-то пытается пригнуть ее вниз, точнее уложить. Зачем? А звезды знают зачем. Вот надо и все! Но такая близость девушке не нравилась, она уже начинала сильно нервировать склонное к социопатии существо. В следствие этого, нимфа попыталась оттолкнуть пирата и выползти, тем более, что тот оказался уже совсем близко и в который раз зачем-то касался ее губ своими. Нет, это не было неприятно, это было ново, а ко всему новому девушка относилась с привитой дриадами настороженностью.
-Что ты делаешь?
Удивленно спросила Эния меж попыток выкарабкаться из под пирата или хотя бы понять логику его действий, но этот морской эльф скорее окончательно сломает ей мозг, чем попадет под определенную классификацию... вследствие этого, чем ближе он был, тем более потерянной выглядела нимфа и тем более растерянный взгляд встречался с темными глазами капитана.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Леса близ Гульрама » Дикий пляж