http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/19723.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ » Пастбище

Пастбище

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://rg.foto.radikal.ru/0707/8e/1365631f9354.jpg

0

2

Когда Крист привела сюда Пегаса, на пастбище уже были лошади. Много, очень много лошадей. Тут были и вороные, и гнедые, но Пегас был единственным белоснежным конём. Крист легла на траву и устремила глаза в небо. Как хорошо...-подумала она уже проваливаясь в дрёму,-нет, ну как же всё-таки хорошо...

0

3

Проспав часа 3 девушка встала, потянулась, сладко зевнула.
-Пегас, Пегааас! Ты где? Поехали домоой!-крикнула она.
Тут же, как из-под земли возник её верный конь. Крист села на него и поехала отдавать коня в конюшню.
--->Конюшни

0

4

Миссаэст ----> Улицы Города

Подъехав к пастбищу, тифлинг слез с коня и расседлал его, выбросив седло, подошёл напротив морды Рьяка, тот просто смотрел и покачивал говой, кивая словно.
-Ну... Счастливо, Рьяк... Ищи себе подружку, здесь тебе будет лучше и безопаснее. Наглым наездникам давай сразу копытом в глаз. В общем береги себя.
Викстра добро подмигнул коню и казалось, будто ему тоже жаль, что пришлось остаться, но он всё-таки свободно побежал к общему стаду, пока полудемон отдалялся от пастбища.
-Итак... Надо будет время от времени захаживать в эту гостиницу... Хотя там сказали, что она в гостинице первый раз, так что скорее всего она выбрала её как ближайший комфортный ночлег... Ооох... Её теперь не найти...
Последовал тяжёлый вздох...
-Вдруг в Гресе есть Ореб? Он там был и ещё раз отправился туда... Он явно тоже привязан к этому месту. Может там наёмникам работёнку дают?..
В следующее мгновение тифлинг фыркнул с усмешкой, быстро мелькнув взглядом по пастбищу, ища Рьяка, но тут же за секунду решил забыть об этом занятии и метнулся в Грес... в прямом смысле метнулся, ибо тифлинга уже не было видно на горизонте...

Грес ----> Ворота в город

Отредактировано Викстра Та'Шен (19-11-2008 16:21:08)

0

5

----->Окрестные дороги

Вот и пастбище, стадо лошадок и брошеное седло валяется где-то неподалёку, но сколько сюда идти - тифлингу всё хуже, но на лице горькая улыбка и очередная самокрутка, он сел на траве, выглядывая коня, постепенно покрываясь испариной и тяжело дыша и наконец ложась на траву.
-Алира... Что-то не так... Нужно найти моё седло и скакуна, поедем с тобой на нём...я не знаю...к каким-нибудь лекарям, ты знаешь где они могут быть? Хотя нет...никаких лекарей-целителей...Найди моего скакуна, его зовут Рьяк...Нужно лишь покричать его имя, седло неподалёку... - полудемон теперь расслабился и почти не двигался, пытаясь сохранить как можно больше сил и ловя лёгкий ветерок, как остужающую прохладу.

0

6

---->Окрестные дороги

Быстро стемнело. Так всегда бывает и будет ранней осенью: мрачные тона серого дня уступают место сочным краскам вечера.
Что-то не так…
Маленькие рощицы и одинокие деревья вскоре совсем скрылись из виду, а точнее, остались за спиной и теперь, пред взором эльфийки предстала огромная степь. Ещё несколько минут ходьбы и путники уже были на пастбище.
Как здесь… свободно… -  думает она, но на душе у неё становится тоскливо. Все безмолвно вокруг, только шумит вольный ветер и шепчется зелёная, как малахит - трава. Распущенные длинные волосы, большими волнами ниспадали на плечи и развивались от ласковых прикосновений прохладного ветра.
Если Амрод не безумец, он будет неподалёку… От размышлений девушку отвлёк низкий голос тифлинга. Он говорил с еле заметной натугой.  Голос его звучал низко и хрипло и не был тех дерзостей и колкостей в нём.
Сейчас не время для шуток… - буркнула она про себя, явно не желая принимать состояние её спутника всерьёз.
Алира посмотрела на него с плохо объяснимым волнением. Или, может, это жалость?
- Ладно… Потерпи немного, хорошо? – только и успела выпалить девушка, как тут же сорвалась с места и пробежала вперёд, смотря при этом по сторонам, выискивая Рьяка.
Она решила попытать судьбу – позвать своего скакуна, хотя шансов, что Амрод был здесь – было мало. Долгий, звонкий свист, а потом ещё один. Тишина. В таких случаях Амрод бы пронзительно заржал, отзываясь на зов своей хозяйки.
Алира обернулась – Викстра по-прежнему лежал на траве.
- Рьяк! – позвала она во всю силу своих лёгких. – Рьяк! – прозвучало снова.
Все шишки на меня. На меня! За что!?... – пока морская эльфийка лихорадочно соображала и пыталась угадать, за что ей такие напасти приписала судьба, которую она выбрала сама, в стороне послышалось глухое ржание. А вскоре показался и сам конь, достойный своего хозяина. Но Рьяк не спешил подходить к девушке – вместо этого он немного постоял в стороне и после, заметив своего хозяина, гордо подняв голову, пошёл к нему, только теперь давая Алире возможность не только погладить себя, но и оседлать.
- И где только носит моего осла!? Зову, зову – никакой реакции. – возмущалась вслух девушка, тщательно проверяя упряжь и потник. Всё-таки не хотелось, чтобы по твоей вине чужая лошадь натёрла себе спину.
Тяжело вздохнув, девушка снова свистнула, и, не дождавшись ответа, выругалась на эльфийском. Взяв Рьяка под уздцы, она последний раз оглянулась назад.
- Подняться сможешь? – спросила она тифлинга.
И на кой чёрт я отпустила его!? На кой чёрт послушалась его!?

0

7

Голова тифлинга приподнялась, улыбаясь вяло, он поднялся, идя на встречу Алире и Рьяку, подходя и обнимая.
- Здорова...хах...как жизня? Не нашёл подругу? Ты уж прости, Но чёрт возьми мне не здоровится, а на спине у меня сидит эта красавица... - полудемон кивнул на эльфийку и похихикал, а конь в тон хозяину начал фырчать тихо, словно тоже хихикать и пару раз кивнул головой. Но следом он резко остановился и побил копытом, демонстрируя то, что всё-таки он чертовски недоволен, что его оторвали от свободы, но и бросать ему хозяина не хотелось, прекрасно поняв это Викстра слегка похлопал коня по гриве.
- Ну-ну... Скандал ведь мне не устроишь? - вновь смешок тифлинга и недовольное фырчание коня.
- Кстати да, это Алира, не слишком злобно к ней, хорошо? - затем повернувшись к эльфийке, прошептал
- У него не очень хорошее отношение к особам женского пола, его прошлой хозяйкой была суккуба... Так что если что, не обижайся на него сильно...
Викстра теперь казался более оживлённым, но слегка пошатывался и вяло улыбался, однако всеми силами скрывал слабость.

0

8

Что ж, по-крайней мере не всё так плохо, как показалось на первый взгляд. Показалось… Эльфийка усмехнулась.
- Два сапога пара… - вскинув брови, отметила про себя девушка, оглядев и коня и тифлинга. Слабая улыбка тронула её губы, и тут же сменилась упрямой гримасой. Алира покачала головой на слова Викстры, относительно просьбы быть Рьяку вежливым с ней.
Девушка даже с некоторым удовлетворением заметила след усталости на лице спутника. Ей уж совсем стало казаться, что он сверхчеловек или не сверхчеловек, но ему, как и всем, чужды все чувства, которые так присущи людям - страх, боль, усталость, сомнения. Она почувствовала себя увереннее.
- Ты уверен, что ты хорошо себя чувствуешь? – девушка посмотрела на него со смешанным выражением лица, пряча беспокойство. – Я не собираюсь садить тебя обратно на этого упрямца, если ты вдруг свалишься. – скрестив руки на груди и покосившись на Рьяка, сказала Алира.
Скоро вечер… Да что же с ним такое… Не поверю, что ему нездоровится. Бред!
Эльфийка так и стояла, обняв себя руками, наблюдая за тем, как Викстра с трудом стоит на своих двоих и наверняка ещё не упал, благодаря своему коню. И всё же, Алира отметила про себя, что он сам, не смотря на то, что его состояние явно ухудшается - не торопится садиться в седло.

0

9

Полудемон усмехнулся, забираясь на коня довольно неуклюже...
-Точно! Колодец! Или...как же его там...Залезай, сахарок, где будешь передо мной, или за мной? - тифлинг мечтательно усмехнулся, глядя на небо, но вновь опустил какой-то добрый взгляд, а от проклятия, наложеного тем некромагом и слабости, улыбка была тёплой, словно домашние пирожки...Или тифлингу хотелось поесть, или...или...поэтому и появлялись такие ассоциации со своей улыбкой. Взгромоздив молот на левое плечо, правую опустил к эльфийке, чтобы помочь забраться.
-Есть один излечивающий колодец, который находится неподалёку отсюда...возможно он восстановит меня, чтобы там со мной не случилось...

0

10

Эльфйка тетарально закатила глаза и покачала головой, глядя на то, как тифлинг учтиво предложил ей руку, чтобы забраться, однако она не спешила.
- Сдаётся мне, ты специально вынудил меня спровадить моего скакуна. - лицо её оставалось непроницаемым, а в синих глазах заплясали совсем недобрые огоньки.
Девушка посмотрела на него. Что же это за существо, которое, глядя таким незамутненным, чистым взглядом, с такой непринужденной и наивной улыбкой, по дружески, без малейшего смущения задает подобные вопросы? Да и вообще - так себя ведёт, как-будто и не было никакой обиды или злости на него.
Как ребёнок, честное слово... Навешал мне тут лапши на уши... Да он своими речами покойника из могилы поднимет и доканает святого.
- Ладно. Показывай свой колодец. - она по-доброму усмехнулась и подала руку. Ловости ей было не занимать, тем более, эльфы всегда славились своими навыками верховой езды, но с этим конём всё будет непросто, тем более если он принадлежал какой-топадшей женщине. Она предпочла сесть взади, неудобно, но... Её правая рука сомкнулась у него на правом плече, а другой она вцепилась в плащ тифлинга.
- Эх, чувствую, не прокачусь я с тобой по наклонной праведника, зато с ветерком - это точно! Что, тяжеловато Рьяк? Ну потерпи милый. - девушка рассмеялась, но потом смех её оборвался и она добавила серьёзным тоном: - А ты не смей падать!
Ну вот, из-за его спины дороги толком не видно... Может зря я сюда села? Он в седле, а я на крупе у этого коня похожего на слона, ужас!

0

11

- Сдаётся мне, ты специально вынудил меня спровадить моего скакуна. - на эти слова тифлинг хохотнул и немного шатнулся на коне, который от нетерпения слегка топтался на месте.
-Брось, Алира, я даже не был уверен в том, что Рьяк будет здесь, верно, Рьяк? - Викстра вновь похлопал коня по гриве, усмехнувшись.
Когда эльфийка всё-таки забралась и так особо вцепилась в тифлинга, он обернулся слегка, чтобы хоть чучуть увидеть её:
-И что, так правда удобно? - последовал ещё один смешок и Викстра отвернулся к дороге, тут же потеряв улыбку и сжав зубы, слегка поёжившись от неприятных ощущений, которые его так и не покинули. После последних слов Алиры, полудемон взял молот в правую руку, ещё раз вспомнив о том, что такую бандурину всегда некуда деть,  а так же тот плюс, что для Викстры молот был не так уж и тяжёл. Подняв молот вверх, словно командует армией и тот час приказал двигаться в атаку, однако не саданув коня в бока пятками, а лишь хлестнув узду:
-Давай, Рьяк! Помоги ка мне ещё раз!

Миссаэст ----> Улицы Города

0

12

-И что, так правда удобно?
- Очень смешно... Обхохочешься прям. - парировала его слова девушка и ещё крепче сжала вцепилась в его плечо.
Эльфийка всегда так настраивала себя, дабы постараться не вспоминать старых обид, чьих-то замечаний в её адрес или колкостей. Она сбежала из дома на зло всем, чтобы насладиться свободой, найти себя и сохранить искреннюю улыбку. Не стоит вспоминать о семейных и дружескийх противоречиях. Что касается матери, то с ней у него никогда не возникало никаких разногласий. Она была очень доброй и любящей, по-своему конечно. Всегда сочувствовала, хоть и не показывала вида и не признавала этого - другим и поддерживала их желания и устремления.
Интересно, как они там все сейчас?
Они тронулись в путь. Неужели!?... - устало спросила себя девушка, пропустив мимо ушей слова тифлинга. Алира посмотрела под ноги, ибо смотерть вперёд ей просто не представлялось возможности и всё из-за широкой спины её спутника. Девушка фыркнула, явно недовольная тем, что для созерцания красоты ей придётся крутить головой.
Рьяк ступал по траве почти бесшумно. И вскоре, глухой стук копыт стал уже не таким надоедливым.

Миссаэст --> Улицы Города

0

13

Начало игры

В этот день было довольно облачно. Но Борею это даже нравилось. Он не слишком любил жару. Хоть сейчас и было довольно жарко, но облака, защищающие его от солнца, помогали хоть немного с этим справится. Не так уж и плохо. Юноша одиноко сидел среди поля, которого природа явно не обделила густой зеленью и цветами. Но он смотрел не на цветочки, а как раз-таки на те самые белые облака... и голубое небо, изредка проглядывающее среди белых воздушных гигантов. Он не думал о чём-то глобальном или наболевшем, просто любовался. О чём может думать такой дракон, как он? Тот, который просто живёт тем, что есть сейчас. Идёт туда, куда хочет. Он был беззаботным. И также беззаботно сидел посреди поляны. Походный плащ лежал рядом, ведь сейчас он особо и не нужен был. Саму поляну окружали деревья. Вдали виднелись горы. Приятные ветерок давал свободу волосам Борея, развивая их. Вокруг не было ни души. Одним словом - идеально. Идеальное место для погружения в себя и для отдыха. Особенно для того, у кого нет дома. Не в плохом смысле, конечно. Борей не особо привык сидеть на одном месте. И он был не готов осесть где-то. Не нашёл ещё такого места, где мог остаться физически... и душевно.
Но погружение в себя прервал лучик солнца, который резко навязался в глаза юного дракона, пробравшийся между облаков.
Что же... нам пора. Этот лучик явно помог пробудиться Борею от состояния, в котором он мог бы пробыть до поздней ночи, если не до рассвета.
-Нам пора. - прошептал сам себе парень, положив руку на рядом лежащий плащ. Не долго думая, он сжал его в руке и не спеша встал на ноги.
Не смотря на беззаботную жизнь, заботы всё же были. Не такие глобальные, как, к примеру, найти работу или девушку, завести семью, заработать гору денег и умереть в окружении всех своих детей и грудастых служанок. Всё было проще. Борею всего лишь нужно было найти воды. Без воды жить куда тяжелее, чем без дома и богатств. Это знают все не по наслышке.
Встав, юноша осмотрелся на наличие хоть чего-то, намекающего на то, что ему нужно. Но ничего не попало в его поле зрения.
Может, если направлюсь в чащу, в сторону гор, то там будет какой-нибудь источник воды?
-Хм. Попытка - не пытка. - закончил свою мысль уже в слух дракон и в голове уже проложил для себя путь в нужную сторону.

Отредактировано Борей (28-08-2015 15:24:47)

+1

14

>> квест "Большое предательство на маленьком хуторе"
Драконы - одиночки по жизни. К суетливой и мелочной жизни в обществе двуногих можно привыкнуть, можно научиться отчасти пусть не любить, но терпеть эти бессмысленные и странные хлопоты вместе с забавной борьбой за существование и место под солнцем. Вот только неизменно настает момент, когда истинная суть и природа встрепенутся и позовут куда-то прочь, за черту горизонта. И тогда становится плевать на насиженное родимое местечко - обжитое гнездышко, на власть и сокровища, на знания и всё остальное, что имеет ценность. Аморонг привыкла с воодушевлением править в своем баронстве или же сминать в игривом порыве золотые горы, сокрытые в недрах пещеры, которая защищена обилием ловушек. Но иногда накатывал на нее амок - необъяснимое желание пытаться убежать от всех и вся, сокрушая всякого на своем пути безумия. Временные пропажи хозяйки для имения были не в новинку: выступали базой для возрождения каверзных слухов и сплетен, однако никто не покушался на власть суровой, железной леди, боясь ее праведного гнева.

Последние события уходили прочь в прошлое, и пока было лишь странствие, позволяющее ощутить в полной мере свободу крыльев, драконьей сути и одиночества. Она то поднималась в воздух, укрываясь среди облаков, то неудержимо двигалась вперед, останавливаясь на местности лишь ради охоты и недолгого отдыха, чтобы восполнить свои силы. Иногда ее дурной и тяжелый нрав просился наружу, и тогда алая драконица крушила всё вокруг, оставляя на месте леска пепелище и погром. Пожалуй, что такие прогулки вместе с отдыхом на природе несли великую пользу для Аморонг - чувствовала она себя отдохнувшей, посвежевшей и отчасти даже скучала по людскому миру и присутствию его жителей, которое зачастую выбешивало в считанные минуты.

Для охоты открытая местность дракону очень неудобна - или нужно пикировать на добычу с высоты, или же брать ее измором... Впрочем, от бегущего дракона мало кто сможет убежать. А дрожащая от тяжелой поступи земля парализует ужасом зачастую.
Карты с собой у нее не было, а копаться в собственной памяти и пытаться сориентироваться на местности было откровенно лень. Тем более, что драконица взяла чей-то след. И для разнообразия это оказалось не очередным животным, а человеком. Большего, глядя на отпечатки ног, она пока не могла сказать - быть может, что в этой личине скрывается и далеко не он. Мир, пропитанный магией и пестрящий всяческими полукровками и волшебными созданиями, такой.

Еще до выхода на равнину драконица перекинулась в человеческий облик, оправляя дорожную одежду, которая очень удачно придавала ей облик путешественницы. Вопросы могло вызвать отсутствие оружия и снаряжения, но едва ли подобное волновало Аморонг. Чужое мнение вообще редко заставляло ее прислушаться и переменить свое решение...
Человеческую фигуру она приметила издалека. И привычным властным ходом самоуверенной гордячки двинулась к, кажется...
- Аура дракона?
Аморонг воодушевилась. Осталось дождаться, когда она будет замечена вторым драконом. Давненько ни с кем не грызлась!..

+1

15

Всё бы ничего, и наш дракон уже бы давно отправился в путь по почти додуманному маршруту, но есть одно "Но". Это "Но" заключается в том, что вот-вот он уже хотел двинуться в путь, но почувствовал что-то... нет, не внутри себя. Во внешнем мире. Что-то, что было почти позади и вышло из чащи совсем недавно, приближаясь к Борею.
Подобное чувство бывало у него и раньше. Будто что-то, что заложено самой природой. В основном, оно было в больших городах. Намного реже в подобных местах. Это это было чувство надвигающихся проблем. Или приближения другого дракона. Причём, довольно часто это были связанные между собой вещи.
Так-так-так, что тут у нас? Драконы? Давненько не было таких сюрпризов.
Ему даже не нужно было поворачиваться, чтобы проверить свою теорию. Повернувшись, Борей увидел силуэт человека на довольно приличном расстоянии. Приглядевшись, он узнал, что это была дама. Не особо молодая. Но и не старая. В самом рассвете сил, если так можно сказать.
Без оружия, в платье, да в таком месте? Вряд ли это человек. Моё чутьё сегодня меня не подвело, я так полагаю.
Помимо мыслей про своё чутьё, молодой дракон взвешивал все "за" и "против" того варианта событий, при котором он всё же решил дождаться незнакомки. Борей понимал, что если бы его хотели убить, то уже бы напали или даже убили, воспользовавшись моментом. Конечно, наш дракон сопротивлялся бы до последнего, но он понимал, что при неожиданной атаке шанс убить кого-то намного больше.
Не смотря на все угрозы и те самые "против", парень всё же решил остаться и посмотреть, что из этого всего выйдет. Даже более того - Борей решил пойти на встречу девушке, чтобы показать, что готов идти на контакт и переговоры. Куда же он без переговоров в своём деле? Что-что, а это у него выходит лучше всего. Но на случай, если переговоры провалятся, то всегда можно пустить во врага парочку ледяных глыб, или обмануть его иллюзиями. Тут всё просто.
Не долго думая Борей медленно развернулся и направился в сторону незнакомки.

+1

16

Драконица ощущала всё большее воодушевление: потенциальный противник заметил ее, решительно двинулся навстречу, однако оба они не спешили прибавить ходу, двигаясь степенно, как два хищника... коими и являлись. Аморонгъэртааль предпочитала сдерживаться по весьма простой причине - она далеко от родных земель, а это может быть хозяин местных территорий, и его гнев окажется вполне праведным. Вот только алая в глубине души беспокоилась исключительно из-за баланса сил, а не справедливости ради - как обычно, существовало только два типа мнения: ее и неправильное, а еще чужие интересы редко были весомым поводом приглушить свойственный цветным эгоизм. А еще бежать ей казалось несолидным, даром пусть дорожная одежда вполне удобна и для этого.
И если, по мнению юноши, он своим поведением афишировал готовность идти на контакт, то боевая и скверного нрава драконица насторожилась уже заранее, готовая к встречи с более сильным собратом - слабый предпочел бы убраться или отступить по ее убежденному мнению, а здесь с явной уверенностью в себе другой дракон шел прямо к ней. И померившись силой, вполне возможно, придется преклониться, признав превосходство, а потом - бежать, поджав хвост. Это Аморонг рассматривала сразу худший вариант, который отозвался зудом под кожей и яростью огня в сердце: не бывать такому, ни за что!
За десяток с небольшим метров до идущего юноши - обладатель белых волос издалека едва ли не показался ей шефанго, однако забвение быстро рассеялось, тем более, что магический "взгляд" говорил о совершенно ином - драконица остановилась на месте, окутываясь сиянием и трансформируясь в истинную суть. Белая вспышка скрыла контуры тела, стремительно увеличиваясь.
И вот теперь, величаво возвышаясь над человеческой фигурой и поглядывая с высоты своих восьми с лишним метров, алая раскрыла крылья и взревела, вскинув морду к небу, а потом вытянула шею, глядя пронзительным вишневым взглядом, лихо отражающим пляшущий в ее душе огонь. Ноздри ее трепетали, а когти нетерпеливо вспороли земную плоть.
- Ты, - прошипела и пророкотала Аморонг, делая шаг вперед. - Дракон! Назовись. Это твои земли? Так докажи своё право на них!
Хоть бы оказался юным металлическим: ей будет приятно отведать вражескую кровь на вкус слабого юнца. Еще большое удовольствие доставляло рвать крылья, лишая хотя бы на время возможности взлететь - это страшно и очень больно. Или, чем Боги не шутят, очередной самоцветка окажется? Рубинового ей довелось встретить, не так давно. Переростки те еще, да только ни мозгов, ни отваги: достаточно разок щелкнуть зубами перед мордой, чтобы прогнать такого прочь и отвадить от себя. Отчасти не в росте заключается всё, но гораздо приятнее иметь возможность сокрушить и раздавить врага, чем ящерицей виться у его ног.
Еще Аморонг, любящая красивые эффекты и работу на публику, могла вполне бы воспламениться целиком как феникс в предсмертной агонии, но пока не спешила. Осторожность необходима... Когда одна смерть уже за плечами. Не хочется ей повтора, слишком не хочется. [AVA]http://s9.uploads.ru/SIhPV.jpg[/AVA]

Добавлено спустя 18 дней 13 часов 38 минут 39 секунд:
Повеявший магией неведомый источник показался более весомой и убедительной угрозой, и драконица высоко вскинула голову, тревожно глядя туда, откуда чуяла опасность. Несколько мгновений она, позабыв о втором драконе, вслушивалась в свои ощущения, а потом, рявкнув коротко и отрывисто, резко красной стрелой взвилась в небо, подняв столб были исполинскими крыльями и обрушивая настоящий ураган на землю, когда взлетала, чтобы уйти сразу к облакам.

>>> ...

Отредактировано Аморонгъэртааль (28-09-2015 13:47:01)

+1

17

К несчастью для относительно юного дракона (и относительно безобидного), дело начало принимать не совсем хороший оборот, будто лавина, начавшаяся с безобидного горного обвала. Вопрос в том, сможет ли морозный дракон справится с этой лавиной?
В данном случае, конечно же, проблема была не в лавине, а в драконе. Прекрасная леди, коей драконица был раньше, показала свою истинную форму. Не так уж и много ей понадобилось времени, чтобы оказаться в полной боевой готовности.
Судя по всему, она решила, что я владею этими землями. Видимо, тоже почувствовала, что я дракон. Это чуть лучше, чем плохо... нужно её заболтать.
Юноша решил не подходить ближе. Ради своей безопасности. Но и отходить тоже не стал.
-Всё в порядке, - дракон накинул на себя плащ, который до этого был в руке. -Меня зовут Борей. Не думаю, что я стану доказывать право на эти земли. Хотя бы потому, что они не принадлежат мне. Я просто путник. Так что я не намерен Вам мешать в их освоении и возможном "присвоении себе" путём отрывания головы кому-нибудь, кроме меня. И не только головы. Это уже как Вам будет угодно. С виду Вы очень могущественная. Думаю, под Вашим контролем много земель...
Борей знал, что драконы - существа гордые, величественные. Ничто не кормит гордость и величие так, как лестные слова. А уж в лестных словах этот дракон хоть немного да разбирался.
Сейчас ему оставалось надеяться лишь на то, что его способ задобрить незнакомку сработает. Как говорится: хочешь жить - умей вертеться. Не то, чтобы это было неправдой или абсолютной истинной. Скорее, фактом. Поэтому, вне зависимости от решения драконицы, Борей всё равно бы пытался до последнего себя защитить своей магией. Или просто бы улизнул. Благодаря той же магии, без сомнений. Вряд ли слова помогут остановить разъярённого огромного дракона, который и имеет тактическое превосходство в виде крыльев. Вариант с принятием своего истинного облика юноша даже не рассматривал. Ведь его облик не в какое сравнение не идёт с обликом того, кто сейчас был перед ним.

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ » Пастбище