http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/51445.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ » Степи

Степи

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

http://rg.foto.radikal.ru/0707/b7/fcf5052e4f73.jpg

0

2

--->Конюшни
Крист прискакала на своём Пегасе. Здесь было пусто. Воздух был свеж и наполнен ароматом цветов. Девушка даже не скакала, а летела по этим бескрайним степям своего родного государства. И на душе была радость. Но не весёлая, а какая-то тихая радость, которой хотелось наслаждаться вечность. Это было просто великолепно! Ничто не отвлекало девушку от этой бешеной скачки. Но тут Пегас начал уставать. Крист спешилась и повела Пегаса на пастбище.
Пастбище<---

Отредактировано Крист эла Хильд. (30-08-2007 21:36:18)

0

3

Дорога сквозь степь

Невани почти с облегчением вздохнула, отъехав настолько далеко, что бы не только не видеть, но и не чувствовать никого, из оставленных на дороге.
-О Геката. Да за что мне, такое наказание?- Оставшись одна, суккубка соскользнула с жеребца и отведя его прочь от дороги сноровисто проверила снаряжение, что досталось ей.
Так-так. Вода, спальник, сухпай..Мерзость.. Демоница оставшись одна наконец позволила спасть дурманной пелене ароматов, оставляя только настоящий, не менее соблазнительный запах и прекратила постоянно натягивать «маску» на личико.. По сему даже гримаска отвращения, у нее вышла на редкость милой и беззащитной? Узнай о таком Невани, пришла бы в ярость, но как нестранно привычки, постоянно смотреться в зеркало, у нее не было.
О..котелок? Бичева?Кошка? Прелестно…Суккуба вздохнула потрепав Рьяка по крутой шее и взяв жеребца под узды, пошла дальше, только вот не по дороге, а глубже в степь, срезая дорогу к Ставке Хастин и высматривая пару деревьев -все же уже вечерело и скоро станет прохладно, пора бы устроится на ночлег.
-Ну, что хороший мой? Мы остались одни?- Девушка ворковала с конем, который все прекрасно понимал, судя по его довольному ржанию и тому, как он льнул, к  рукам, на диво ласковых с ним. Перемена в суккубе, оставшейся одной, была разительна -но никто не смог бы ее увидеть, трава за ней и жеребцом, примятая - вновь поднималась и распрямлялась, надежно скрывая след.
Продолжая рассказывать какую-то нелепицу, ласковую и воркующую Рьяку, Невани нашла место для ночлега и достаточно споро обустроила себе стоянку, даже сама удивившись. Но.. Пара бытовых заклинаний и помимо удобной лежанки и костра, который не погаснет всю ночь и, да и видно его только метров с трех, не больше, появилась странная ткань, окутывающая деревца шатром, которая создавала иллюзию, что там ничего нет.
-Вот..теперь я могу отдохнуть.. Без опаски, правда, Рьяки?- Девушка улыбнулась расседланному коню, пасущемуся рядом и почти рухнула на импровизированную постель, смотря как закипает травяной настой в котелке..
Я без сил..Плохо..нужно будет поесть и как можно быстрее.. Благо теперь не нужно тратить силы на тифлинга и дроу.. Демон почти улыбнулась, радуясь в который раз, что избавилась от спутников.

Отредактировано Невани (21-04-2008 19:38:00)

0

4

==> Дорога сквозь степь

"Размытый" полудемон достаточно тихо упал в ковыль, выглядывая Невани уже с хищной улыбкой.
-Нуууу... Теперь ты никуда не денешься... Ссссладкааяяя... Язычёк двойной мелькнул по губам, аки змей зашипев при виде добычи, тихо проползая, следя за "роднёй", каково же удивление было заметить странную ткань, скрывающую Невани, лишь фыркнул на неё, держва молот на готове и подбираясь ближе но в метрах десяти остановился...
-Интересно... А она меня может чувствовать?.. Мммм... Откуда у неё такая вещица? Она нервирует меня без сомнения... Сложновато следить за добычей и не видеть её, успокаивая себя тем, что она ещё там... Ух какая сегодня будет неудобная ночь... Нужно не спать...
Тифлинг оглядел заветную бутыль вина, которую стощил у "смугленького солнышка"... И почему в голову ему всегда приходят какие-либо новые названия своих знакомых... Это так забавно... Давать красивые имена... другие... Которые больше по нраву тебе самому...
-Но что это я?
Уселся полудемон в ковыле, тихо положив рядом молот, отвинтив пробку бутылки, хлебнул винца, разглядывая небо и навострив при этом уши...
-Будем следить за тобой на слух... Эх... Надеюсь с ней не будем проблем... Закурить бы...
Осталось ещё примерно пол свёртка "сигарок"...
-Раз... Два, три, четыре... угум... ммм... ммм.... Одиннадцать... Неплохо...
Вик посмотрел туда, где должна быть Невани...
-Не... Подожду...

0

5

Как он меня нашел?! Геката ему на темном перекресте в лоб!Суккубка успевшая погрузится в полу - дрему, с кружкой ароматного настоя в руках, почти вскинулась на своей лежанке – почувствовав «знакомые» ощущения исходящие от тифлинга.
Он где-то недалеко.. Эта мысль была столь же мгновенной, как и прежняя, заставляя почти непроизвольно приподнять губу и выщерить суккубу, гадючьи клыки, что бы в следующий момент – успокоится. Невани почувствовала смутную тревогу в окружающих ощущениях и только ухмыльнулась, моментально вновь расслабляясь на лежанке.
Деньги..да? Ах, тифлинг, тифлинг, тифлинг.. Это твой выбор, сам  и мучайся…Демоница прикрыла чуть засветившиеся в надвигающихся сумерках, глаза и вновь расслабленно замерла на лежанке, только скатку набросила поверх себя, развернутую, немного пессимистично относясь к тонкому одеялу.
Надеюсь, особенно холодно ночью не будет, иначе..хм..поспать не удастся. Хотя сама смутная мысль, о том что «дорогой братик» вынужден сидеть где-то неподалеку, без каких-либо комфортных условий, приятно грела Змеюку, своей незатейливой простотой - злорадства.

0

6

Убедившись в том, что "сестрица" затихла - закурил, попытаясь удобнее устроится, да и мысль навязщивая мелькала всё чаще с каждым глотком вина - плюхнуться в объятия Невани...
-Чувствую тяжеловато будет...
Зевнул... сглотнул нервно... уже желая в наглую завалиться к ней...
-Чёёёёрт... Держи себя в руках, Вик... В конце концов ты её хочешь... Тьфу! Не то... В конце концов... ммм... Ты на задании...Да... Именно так... Возьми себя в руки!.. Такая ночь... Ох...
Нервно покуривает и допивает вино быстрыми глотками пьянея потихоньку, улыбаясь своему состоянию, хоть и держа себя в руках, закуривая почти сразу следующую самокрутку, в наглую почавкивая сладкой обстановки, хоть и не идеально, но есть выпивка и покурить, значит всё впорядке...

0

7

Суккуба не знала, то ли смеяться, то ли плакать - прекрасно ощущая все чувства сидящего, явно, недалеко тифлинга.
Ну вот..и как прикажете спать, при таком..? Невани сердито фыркнула и стукнула кулачком по земле, заворочавшись и заерзав на лежанке. Но все же не  выдержав и сев, мрачно уставилась на огонь, прикидывая как «утихомирить» бывшего спутника - совершенно машинально сделав жест рукой в направлении костра, который мгновенно запах какими-то цветами и смыкая пальчики на ножке тонкого, пузатого бокала с янтарной жидкостью. Только сделав глоток, девушка словно очнулась и бросила почти недоумевающий взгляд на напиток, но пожав плечами вновь отпила, думая о том, что нормально поспать, все же не выйдет.

Отредактировано Невани (24-04-2008 17:09:20)

0

8

Вик впрочем быстро приговорил бутыль вина,изрядно захмелев, оставив ещё четыре самокрутки, фантазируя на разнообразные темы, явно с интимными подробностями насчёт Невани, щедро делясь с ней бурной фантазией, постоянно улыбаясь, наслаждаясь приятной (теперь уже) обстановкой, вроде ужде толком не слыша "сородича", начал мелодично и тихо насвистывать что-то, перебирая нежно на пальцах растения, разглядывая их с интересом, закуривая очередную самокрутку, прерывая мелодичный и расслабляющий свист затяжками и выдыханием дыма, впроечему это не сбивало мелодии, словно вовремя её останавливая...

0

9

Суккубка тихо сатанела, «выслушивая» эмоции тифлинга и нервно попивая уже третий бокал янтарной настойки.
Декрето.. Он что.. издевается? Специально да? Хотя, что я думаю. Конечно специально. Невани в ярости хотела запустить чем-то тяжелым в сторону мелодичного свиста, но, увы, не нашла.. по сему только вздохнула, подперев подбородок кулачком и напряженно начала перебирать в уме варианты, утихомиривания собрата. Кроме как прибить к такой-то бабушке и запулить чем-то тяжелым, идей не было.
Прелестно, еще и истеричкой становлюсь.. может и вправду, попользовать его по назначению и насладиться покоем хоть чуть-чуть? Мысль была достаточно заманчивой, обещая махом решить сразу все проблемы, но вот природная осторожность вместе с злопамятством и мерзким характером, решительно была против, даже сподобившись в качестве веского аргумента подкинуть еще одну идею. Девушка ухмыльнулась, блеснув белоснежными клычками и резво вскочила на ноги, мигом расшнуровывая корсет и кидая на сваленные под вторым деревом сумки, следом туда отправились сапожки, чулки и подвязка. А демоница растрепав волосы, решительно выскользнула из-под сетки, ничуть не таясь - направившись прямиком к наемнику, предварительно старательно уничтожив всякий след своей дурманящей ауры. Только сплошная естественность, запах, чуть усталое выражение личика, с мило нахмуренными бровками, да и босоногая вдобавок.Похожая скорее теперь на потерявшегося котенка,чем суккубу.
Может теперь..ты наконец прекратишь ощущать ТАКОЕ желание и станешь импотентом? И почему вы всегда только и хотите меня поиметь? Нет, что бы влюбиться по настоящему.. А! Легион ангелов мне в будуар! Заносит..
Но все же Невани надеялась, что пыл у мужчины поутихнет, по сему молча встала прямо перед демоном, сердито притоптывая ножкой по земле и смотря сверху вниз на него и мысленно понося всех святых вкупе с нечистыми.

0

10

Глаза рассматривали растения, как вдруг перед собой узрели босые ножки, взгляд пополз вверх, задержавшись на бёдрах...выше...задержавшись на груди, а затем и на личико, смотря, словно забитый и голотный щенок ей в глаза... сглотнул... пауза... наглая затяжка самокрутки, не сводя невыразимого... как бы это назвать... удивления... опять сглотнул... выдохнул дым...
-Спать собралась? Привет... Ты откуда? Мы знакомы?..
Хлоп себя по голове...
-Всмысле... Давно ты здесь?.. Аммм... Тыыы... Привет...
Сглотнул, наконец взяв себя в руки... наверное... Но тут же быстро оглядывая Невани в поисках оружия... Нет...
-Аммм... Скажешь что-нибудь?..
Будто он тут давно сидел, а она за ним следила, совершенно растерявшись вроде как...

Отредактировано Викстра Та'Шен (26-04-2008 01:05:42)

+1

11

Суккуба слегка иронично вздернула бровь, наблюдая за реакцией тифлинга, на свое явление в ночи, заодно честно пытаясь разобраться, что это вдруг с ним стало - такого косноязычия от наемника она еще не слышала.
-Ты мне отдохнуть дашь..или мне придется снова «выслушивать» твои развеселые эмоции?- Голос был абсолютно спокойными и усталым, создавая странное ощущение. –Я между прочим голодная и вымотанная..а еще у меня дико болит голова, от сотрясения..и..и спать хочу..- вздох тихий, жалея что не взяла с собой покрывало, холод пробирал ощутимо. –Говори, что нужно, что бы ты успокоился..-

0

12

Вновь глоток воздуха, трезвея немного...
-Эмоции?.. Эмоции...
Следует затем улыбка короля положения, тут же сменяя её смущённой, разглядывая тебя...
Если ты меня читаешь...
Глаза заблестели, пальцем указательным ткнул себя в висок пару раз довольно...
-Прочитай... Моё... Желание...
Хоть оно и было ниже... Почему-то подумал о разуме и телепатии, докуривая сигарку, пленительно и пьяно выпуская дым, ещё не совсем отрезвев, в мыслях кавардак специально творя, желая запутать по мнению Викстры "нападающую телепатку".

0

13

Вздох тихий, поднимая глаза к темному небу – представляя собой на пару секунд беззвучную аллегорию – нукакжевыменявседостальблин!
-Если ты про свое желание, которое так явно выпирает у тебя ниже пояса – пауза такая, чуть насмешливая – то тут телепатом быть не надо. Достаточно в темноте видеть хорошо..Да и вообще, у всех вас мужиков такая реакция…- вновь опуская глаза, на собрата, поблескивая янтарем в темноте. – Могу предложить только чудный сон вполне конкретно пошлого содержания или стилет под лопатку..хм..или много выпивки..Не более. Что выберешь?

0

14

-Амм... Ыгыы...
-Стоп... Тянучка энергии наверняка...
Тифлинг насторожился, но лицо выражало полное спокойствие и лукавство...
-Сладкая моя... Ммм... Мне кажется или все варианты для меня будут опасны?..
Смешок, оглядывая "сестрицу", облизываясь жадно...
-Чёёёрт!.. Слежка не удалась... Эмпатка чёртова... Как за ней следить теперь?.. Ну же... Идею мне... О да!.. Отлично!
Упал на колени и вцепился в твои ножки, хныкая и пряча лицо якобы в слезах.
-Я... Я боялся себе признаться... Я не знаю что мне теперь делать... Но я люблю вас! Я готов следовать за вами до самого края света и за него! В моём сердце пылает любовь! Теперь я знаю что это такое... Я отдам за вас жизнь! Примите моё одинокое сердце... прошу!!
И всё так с чувством с толком и интонацией, внутренне так же погружаясь в роль влюблённого, желая сейчас всем сердцем любить эту девушку... Привычка вживаться в роль полностью, плюс надеясь скрыть свои настоящие чувства, даже не думая о подвохе своём, но зная о нём...

+1

15

-О Декрето..!- Демоница со стоном хлопнула себя по лбу, с силой проведя рукой вниз, словно надеясь проснуться и осторожно отступила на шаг, от рухнувшего в ноги, тифлинга.
-Знаешь..что..наемник..- шипение почти змеиное. Приправляя и без того истекающие ядом слова –Я скорее поверю, что ты невинен, аки ангел и не разу не с кем не спал, чем в то, что ты влюбился..Не смеши.- Невани фыркнула, словно недовольная кошка, хоть и, ощущая, что-то подобное влюбленности в чувствах тифлинга, может даже, и поверила, при другом раскладе. Но слишком хорошо ей запомнились действия «собрата» до этой ночи.
Он меня за дуру держит что ли? Девушка, зябко повела плечами, ожидая пока «комедиант» поднимется с земли.
-На счет сна, разве что энергии с тебя потяну..за то все..хм..по высшему разряду- усмешка короткая по губам припухшим,не скрывая ничего. –Выпивка..знаешь..я так устала, что готова безвозмездно споить тебя в хлам, что бы отдохнуть.. Не поможет, получишь стилет под лопатку, расклад понятен?- Невани, как-то меланхолично скользнула по небу взглядом, где зажигались звезды, словно фонарики.. Далекие, холодные и искристые.
-Ну..?Что выбираешь?-

0

16

Фыркнул, поднимаясь перед "сестрицей" во весь рост, смотря ядовито с некоторой издёвкой...
-Чёрт бы тебя побрал...
Фыркнул вновь...
-Итак... Секс, выпивка в хлам, или стилет?.. Хмф... А выпивка в хлам не для того, чтобы ткнуть стилетом?..
Насмешка открытая...
-И... Если я не напьюсь в хлам, просто потому что не напиваюсь?..
Викстра приготовился, хоть и внешне абсолютно расслаблен, хоть и замер, словно контролируя каждое своё движение, но тут же лишаю собеседницу такой иллюзии, шевельнувшись немного, этакое покачивание на месте для расслабления...

0

17

Да уж, побрал бы, я бы была даже не против, если это означало отдых- Невани спокойно повернулась спиной к тифлингу, скользнув к лагерю своему шагом неспешным. –Но увы, видимо я чем-то прогневила мать и она покарала меня тобой, не напивающимся..- девушка махнуло рукой в сторону, будто отгоняя что-то и почему-то не сомневаясь в том, что собрат пойдет за ней.
И вот что с ним прикажете делать? Может и вправду прибить? Хлопот меньше будет. Шаг почти неспешный, этакая кошачья походка, сверкая обнаженными плечами в темноте.
-Не секс, а его имитация. Сон..Я же суккуб- Равнодушный чуть ответ. –Нет,если ты мне дашь поспать, я тебя не трону до утра. А утром и испаришься с глаз моих долой, и будем в расчете. Устраивает?Решай быстрее..или я и вправду предпочту на тебя кинуться...- Почти пригласительный жест, приподнимая ткань, открывая на обозрение уютный костер, и прозрачную бутыль поодаль, наполненную янтарной жидкостью - так завораживающе мерцающей в отблесках пламени.

0

18

-Отлично...
Словно с сожалением интонация голоса, вставая и берясь за молот, провертев его и направив на тебя, уперев низом рукояди под плечо себе, но тут же пришла в голову мысль и опустил молот верхушкой вниз.
-Послушай... Мне нужно знать куда ты идёшь... За чем... С какой целью... Что ты там найдёшь, в общем всё...
-Чёрт! Ореб! Ты мне нужен сейчас... Ой как нужен... Наверняка первой её целью был бы ты... Думал тифлинг, беря в расчёт, что его всегда недооценивают.
Даже не решил предполагать какой-либо из вариантов ответа, только выслушать, что скажет и моментально действовать если что...

0

19

-А за чем тебе это знать?- Демоница изогнула бровь насмешливо, демонстрируя в усмешки белоснежные клычки. -Ты больше не работаешь на меня, а в твой альтруизм я поверю на столько же - на сколько во влюбленность..- Змеиное движение, до невыносимости тягучее, давая увидеть глубокий вырез..точнее белоснежную кожу в окаймлении белой, почти прозрачной в свете костра-ткани. Секунда, скользнув за полог, отпуская его и только на миг придержав. Мол хочешь -заходи, нет- стой там.

0

20

Прокрутив молот в руке легко, держа за центр ручки, слегка подкинул и поймал там же, фыркнув, осторожно подходя к пологу, держа молот по диагонали перед собой, словно готовый обороняться, призурившись, стараясь уловить малейшее движение, пока не видит, находясь даже не в напряжении, а в любопытстве, одновременно жаждая полностью расслабиться.
-Собственно... Я хочу присвоить себе то, за чем ты идёшь... А учитывая, что ты мне можешь дать ложное направление, я буду следовать за тобой...
Тифлинг заглядывает за полог, мягко отворачивая край его более длинным лезвием молота, сделав слегка недовольный взгляд, вскинув бровь и всё-таки незаметно облизнувшись, конечно же желая Невани всем... хм... естеством...

Отредактировано Викстра Та'Шен (06-05-2008 00:28:52)

+1

21

-Как просто..- Смешок тихий, преспокойно усаживаясь на свою импровизированную лежанку и беря в руку бокал, с янтарной жидкостью. -А что мне помешает тебя убить или сбежать?- Вопрос чуть тягучий, расслабленно смотря на танец пламени, янтарными глазами, только в отличии от огня - они были стеклянными, неживыми.. Было такое ощущение, что девушка задала, очень важный вопрос и одновременно нотки в голосе…Усталости, скуки, меланхолии?
Слишком самоуверен..слишком..и боится совсем не того, чего бы следовало. Мысль мельком, переводя взгляд на тифлинга и одновременно подкуривая тонкую, слишком аккуратно свернутую самокрутку, в мундштуке.

0

22

Молот воткнул перед входом, заходя внутрь, не сводя взгляда по началу, а затем усаживаясь напротив тебя, смотря горящими глазами поверх огня, но толком не понять, смотрит ли тифлинг на Невани или на огонь, хотя огонь и внушал Викстре спокойствие, его он и созерцал, не забывая краем глаза следить за "сестрой", как-то грустновато немного.
-Ничего не помешает... Разве что я... В любом случае, тебе проще рассказать, если вещички там, которые меня не заинтересуют, я оставлю тебя, а если наоборот... То всё будет зависеть от того...
Поднял суровый, пламенный взгляд...
-Как ты на меня посмотришь...
Достаёт из сумки замокрутку с удивительной чёткостью, хоть и не видно на первый взгляд, но впечатление, что контролирует каждое своё движение, словом... готов ко всему
-Может ей вновь предложить свою преданность?.. Дроу теперь нет и на него я отвлекаться не буду, заботясь о каждом её шаге...
Но пока откинул промелькнувшую мысль, ожидая реакции Невани, подкуривая самокрутку от глаза своего, затягиваясь, медленной, тонкой струйкой выпуская дым.

0

23

-Там?- Спокойствие в голосе полное, опуская взгляд в землю, не пряча его, а просто устав морально.
Опять..то, опять се.. Нергал меня подери.. А я устала..и голова у меня болит..до сих пор!
-Там..куча злобных тварей сводящих с ума и ловушек. А так же кучи драгоценных украшений, камней, золото в конце-концов. Скорее всего, есть и какие-то артефакты.. Что именно тебе из этого нужно?- вновь поднимая личико, только без эмоции..нет и улыбка есть чуть лукавая и глаза вроде поблескивают, но фальшиво как-то. Чуть рваный жест, поднося бокал к губам и допивая янтарный напиток, губы облизнув после.
-Давай уже..решай. Я очень хочу спать, наемник..очень..и дай мне кстати бутыль- Только на миг замявшись, видимо оценивая, пить ей или уже хватит.

0

24

====Ворота Аримана====

Ведьма хмуро рассматривала пейзаж вокруг,прикидывая стоит ли дать коню отдых. Однако Бред шёл ровно и вёл себя тихо.
Значит в Грес.-вздохнула Эстер.
А что там рядом? Та-ак.."Ставка Хастин". Амазонки?! Нет,туда мы не поедем.-вообще Ид жутко не любила,когда их,Поющих,сравнивали с амазонками...

Отредактировано Эстер Ид (18-05-2008 12:18:38)

0

25

-Мне нужно всё... Ммм... Понемногу...
Далее последовала довольная, клыкастая улыбка.
-А... Чем я тебя раздражаю?..
Тоном, словно, забыв, что говорила Невани, с интересом покосившись на неё, вспомнив о бутылке, взял её в руку свободную, затягиваясь с наслаждением самокруткой, протягивая бутылку и вслед выдыхая ароматный дым, располагаясь затем поудобнее, словно здесь его дом, разглядывая с любопытством место ночлега без каких-либо лишних мыслей, чуть поёжившись и поёрзав на месте, вспоминая, что рядом обольстительная "суккуба"...

0

26

Оказавшись в степи вместо привычного Подземья, Айларра выругалась. Уж такого она от своей богини никак не ожидала. И хотя за время своих посещений поверхности она уже более-менее привыкла к ней, но степь - это нечто другое. Абсолютно окрытое пространство, на котором не смотря на осень и уже
наступивший поздний вечер стояла жара, тем более невыносимая для дроу, что они и во время своих рейдов они попадали туда, где совсем не было жарко.
Но было и еще что-то. Выросшая среди магии Подземья, Айларра была очень чувствительна ко всяким ее проявлениям, и поэтому сразу почувствовала, что где-то недалеко находится какая-то магическая вещь, причем довольно сильная. Она просто тянула дроу к себе, не смотря на всю устойчивость темных эльфов к магическим воздействиям.
Оглядевшись, эльфийка увидела недалеко шатер. И кажется, что эта вещь находилась именно там.
Абсолютно неслышно, подобная лунной тени, скользнула девушка к шатру. Ее зрение и слух позволяли видеть все "как днем", как сказали бы другие существа, привыкшие жить при солнечном свете. Ей же как раз "как днем" было сейчас.
Обойдя шатер так, чтобы никто не увидел ее, задумай он выйти наружу, и стараясь держаться так, чтобы ее тень от горящего перед входом костра не падала на стенки, дроу прислушалась. Там еще не спали. Говорили двое. Мужчина и женщина. Не люди. Не эльфы. Достав один из кинжалов, Айларра очень осторожно и тихо вспорола ткань шатра, сделав небольшой, всего пару дюймов длиной, разрез, и заглянула внутрь. Тифлинги! Этих существ дроу презирали ничуть меньше, чем различных тварей, живущих в Подземье и обычно служащих для темных эльфов рабами. В шатре находилось двое тифлингов, которые судя по всему отдыхали и собирались спать. Несомненно, так манящая дроу вещь находилась у кого-то из ниХ, сейчас девушка особенно сильно чувствовала ее присутствие. И не собиралась оставлять это у таких презренных созданий. Да как они вообще посмели ее коснуться!
Четко зафиксировав, кто из них где находится, эльфийка достала второй кинжал. Привыкнув к тому, что в Подземье представительницы ее пола представляют наибольшую угрозу, Айларра решила, что женщина умрет первой. Хотя эта очередность была весьма относительна, на самом деле эльфийка знала, что умрут они практически одновременно. Презритльная усмешка тронула губы дроу.
Мгновение - и темная тень у входа. Почти у входа. На таком расстоянии, чтобы не дать собственной тени выдать ее. Как обычно бесшумно. Но не сразу, нет. Пару мгновений Айларра помедлила, давая своим чувствительным глазам чуть привыкнуть к свету костра. Зетем - полог шатра.
Она не стала врываться. Темным призраком скользнула внутрь, но дальше была уже молниеносна.
Мгновение - и один из кинжалов торчит из горла женщины, тот, зачарованный, чтобы уж точно не дать ей возможности сопротивляться. Хотя Айларра знала, что обычно ее жертвы уже никогда и не сопротивляются.
Мужчина успел заметить эльфийку и даже сделать движение рукой к своему молоту. Но он был всего лишь мужчиной, причем даже не дроу, и поэтому это было и все, что он успел. Второй кинжал по рукоять вошел ему в грудь.
Пройдя к не подающим признаков жизни тифлингам, девушка обыскала их. Сначала женщину. Сразу заметила кольцо. Магическое. Приятный сюрприз. Но не то, не оно манило дроу сюда. А! Вот оно! Чудесный, чистейшей воды бриллиант. Взяв его в руки, девушка ощутила нечто, что даже не смогла бы передать словами. Ничего, с его свойствами она потом разберется.
Обыскав мужчину, Айларра испытала некоторое разочарование, ничего не найдя при нем кроме молота, брать который она конечно же не собиралась. Но увидев вживленный в его грудь драгоценный камень, который мог бы спасти тифлингу жизнь, если бы кинжал не попал на пару сантиметров ниже,
порадовалась. Воистину, ее богиня опять оказывала ей свою милость. Вытаскивать этот камень дроу побрезговала, хотя поначалу и была у нее такая мысль. Поэтому покончив с тифлингами и забрав то, что и привело ее в этот шатер, эльфийка вытащила свои кинжалы и вытерев их об одежду мужчины разложила по местам. Затем, еще раз бросив взгляд на лежащие тела, вышла в ночь.

0

27

Выйдя из шатра, Айларра подошла к оставленным тифлингами лошадям и подумала, не воспользоваться ли ими. Но не смотря на некоторый опыт путешествий по поверхности, на лошадях она никогда не ездила и обращаться с ними не умела, поэтому после некоторого размышления решила идти дальше пешком по дороге, по которой скорее всего и приехали тифлинги, благо наступила ночь.
Дроу шла, все время ощущая магическую силу камня, она наполняла ее ни с чем не сравнимыми ощущениями. Казалось, что он дает такое могущество, в сравнении с которым сила богини была просто детскими шалостями, как ни кощунственно это звучало.
Остановившись, эльфийка достала камень, чтобы рассмотреть его получше. Вроде бы ничего особенного, бриллиант, довольно крупный, но таких она видела немало, если бы не поток энергии, который буквально захлестывал все вокруг. Во всяком случае так его ощущала девушка. "Что же это такое? Нельзя иметь такую вещь и не пользоваться ею. А вот что она может? Может быть вернуться и изучить камень получше? Здесь, на поверхности, у меня это вряд ли получится, а дома я уж как-нибудь справлюсь."
Но легко было сказать "вернуться". Айларра совершенно не представляла где находится, в какую часть света ее занесло и как далеко она от родного Подземья. Обращаться к богине снова она не спешила, памятуя о том, какую шутку та с ней недавно сыграла. И хотя по всему выходило, что божество не гневается, дроу решила пока повременить с молитвами, а поскорее добраться до какого-нибудь убежища, пока не наступило утро. Эльфийка ускорила шаг.

0

28

Наконец эльфийка увидела вдали город. То есть увидела она какую-то темную массу на горизонте, но решила, что для гор или холмов она низковата. Она не долго думала, идти ли ей туда. Там хотя бы можно было спрятаться от надвигающегося дня, да и вообще определиться,где она находится и можно ли
оттуда попасть в Подземье. Дроу зашагала еще быстрее.
И вот через пару часов, когда небо уже не было черным,но еще не стало синим, Айларра подошла к городским воротам Миссаэста. Они еще были закрыты,что девушку вполне устраивало. Она не собиралась общаться с городской стражей,прекрасно зная о том,как относятся к представителям ее расы на поверхности. Дроу получше закуталась в плащ и надвинула поглубже капюшон,полностью скрывая лицо. И хоть плащ и не был знаменитым дровским изделием, в искусстве маскировки, тем более в сумерках или ночью, все темные эльфы не знали себе равных. И слилась с тенью городской стены. Теперь обнаружить ее мог разве что другой дроу. Ну или собака например, но таких поблизости не наблюдалось. И девушка не сомневалась, что сможет беспрепятственно попасть в город.
Так и получилось. Как только ворота открылись, дроу скользнула мимо стражи. Тень-в-тени. Легкий призрак в предрассветных сумерках. Миновав вход, она направилась в город,справедливо полагая, что недалеко должна быть какая-нибудь таверна или гостиница.

---> Город Миссаэст. Гостиница "Сухой лог"

Отредактировано Айларра (25-08-2008 09:00:49)

0

29

Арисфей: Юго-Восточные границы >>>>

Полдня пути, как и говорил эльф, Риз шла по направлению к степям. Деревья все реже попадались на пути, их место занимали равнины - открытая местность на сколько хватает глаз. До самого горизонта тянутся степи, поросшие высокой травой на тонком стебле. Степи волновались словно море, под слабыми дуновениями ветерка, который игриво качал траву, превращая ее в волны.
- Добралась, - вздохнула девушка с интересом оглядываясь вокруг. Так далеко на юг генази еще не забиралась и все было ей здесь в новинку, все непривычно. Нет ни грозных Скалистых Гор с коварными обрывами и мрачными пещерами, которые бережно хранят свои тайны. Нет ни снегов Ледяной Империи. Ни тумана и корявых силуэтов мертвых деревьев Темных Земель, где каждая тень представляет из себя смертельную опасность. Нет и зеленых крон прекрасного Арисфея. Нет ничего, кроме волнующегося, бескрайнего моря травы и ясного неба над головой.
- Интересно, а где же прятаться от нападения хищников?... Хотя, Риз, мы же не дома. Здесь все по другому и чем быстрее освоимся - тем лучше для нас! - напомнила себе следопытка, продолжая свой путь.
Настало время для логического рассуждения. Необходимо было решить три насущие проблемы: голод, усталость и направление к Ставке Хастин.
Девушка огляделась. На глаза попался козлобородник.
Присев рядом с растением, генази сняла перчатки с рук, положив их на колени, и стала аккуратно выкапывать корень. Мыть сей деликотес было нечем, тратить драгоценную питьевую воду Риз не собиралась. Пришлось очищать растение от грязи руками.
Усевшись на землю по-турецки и положив рядом с собой лук, девушка стала задумчиво жевать съедобный корень растения. Не раз она благодарила судьбу за то, что та свела ее с Азаэль, которая научила Риз многому, в том числе и травологии.
Не смотря на свою съедобность, на вкус корень был весьма и весьма специфичным. Но другой еды то не было. Тем неменее он отлично утолил голод, хотя скорее всего желудок сам решил, что лучше умрет голодной смертью, чем примет добавку.
Запив "обед" водой из фляги, следопытка легла на земли и, с удовольствием, потянулась. Руки сложила за головой и прикрыла глаза. Перед продолжением путешествия нужно было отдохнуть.

Странно, но кошмаров не было. Просто темнота, без намеков на сновидения.
Проснулась генази неожиданно, просто открыла глаза. Взгляд тут же устремился к солнцу, определяя сколько времени девушка потратила на сон.
- Час. Ну чтож, нормаааааааально, - с этими словами Риз села, с мурлыканьем потянулась и протерла глаза тыльной стороной руки.
Надев на руки перчатки, генази поднялась на ноги, подхватила лук и всмотрелась в даль.
- Так, время обеда.... - Риз зорко смотрела за горизонтом, в поисках чего то.
В памяти она восстанавливала карту Альмарена, которую давным давно заучивала наизусть.
- Из Арисфея меня вывели к юго-восточным границам, от которых, впринципе, не далеко до города амазонок... - приложив ладонь к глазам, дабы солнце не слепило, Риз повернулась к востоку. На ее лице появилась скромная, но довольная улыбка.
Едва заметная на фоне неба струйка дыма поднималась вверх, приблизительно в трех-четырех часах пути от того места, где находилась генази.
Таким образом выбрав направление, следопытка бодро, но осторожно, чтобы не попасть в какую-нибудь яму или чью-нибудь нору, зашагала дальше.

Два часа пути прошли однообразно. Все перед и вперед... Вокруг только бескрайние степи.
Иногда в небе проносились силуэты грифов, спешащих найти падаль для своего кровавого пиршества. Струйка дыма давно исчезла.
По привычке генази вслушивалась и была предельна осторожна, хотя и ее бдительность немного усыпил однообразный пейзаж.
В первые, за много лет Риз пожалела, что у нее нет лошади. Девушка всегда любила животных и умела за ними ухаживать, к тому же ее с пеленок посадили в седло.... Но в горах лошади не место. Там ни травы, ни воды, да и простора нет, повсюду клыки скал и тьма ущелий..
А тут такое раздолье! Как давно Риз не видела лошадей... Как давно не трепала их шелковые гривы и не скакала верхом...
Воспоминания нахлынули и подавить тяжелый вздох не получилось.
- Как хорошо, когда рядом есть верный друг, который никогда не бросит и всегда поймет... - думала девушка, вспоминая Грес, родной дом... Там у нее был веселый и молодой жеребец по кличке Эдди. Но он погиб. В пожаре. Вместе со всеми.
Вновь попала соль на до сих пор кровоточащую рану. Генази зарычала в бессильной злобе на саму себя. Это ведь она виновата в их смерти, она виновата в пожаре, она виновата во всем!
- Я найду, то о чем говорил Огонь и я клянусь, что узнаю почему это случается и кто я! - подняв глаза к солнцу поклялась Риз. Ей было все равно, чего ей все это будет стоить. Она поклялась перед Солнцем и всеми теми, кто ей был дорог. А клятву Риз выполнит, даже если придется погибнуть.

Через полчаса точно такого же пути девушка вышла на дорогу. В направлении она не ошиблась и скоро должна была дойти до степного города амазонок - Ставки Хастин.

>>>> Дорога сквозь степь

0

30

Остаток ауры суккубы ещё присутствовал в голове, вместе с появляющимися мыслями у оживающего тифлинга...
-Она заплатит за это! Заплатит! ЗАПЛАТИТ!!!
Внутренний яростный голос заставил Викстру проснуться и моментально встать, закончив внутренний рык уже вслух, тут же сжавшись от боли в груди и положив руку на неё, придавив рану, почувствовав головокружение от потери крови, моментально глянув на поражённую "сестричку" как-то отрешённо, затем уперев в землю длинную пику молота опёрся о неё и с кашлем и кряхтением поднявшись на ноги. Оскалившись и рыча, сетуя на свою неосторожность, обещая себе, что больше такого не повториться, заставив свои глаза вновь ярко вспыхнуть кровав-чёрным пламенем, потащив молот за собой и выйдя из палатки, оглядываясь вокруг, словно заново родился, хоть и с полученной раной - довольно болезненное ощущение... Огорчённо потянув носом, пытаясь уловить ушедший аромат дроу, прикрыв глаза...затем вновь открыв и увидев образ той дроу, что сразила его, да так чётко, что прмоелькнула мысль о том, что отдал бы сейчас всё, если бы она стояла перед ним.
-И ничего не оставила, сучка...
-У меня есть только твой образ... Я слишком хорошо тебя запомнил!
Благо - ярое чувство мести, которое позволяло оставлять в памяти малейшую информацию, образ от врага Викстры. Он посмотрел вверх с садисткой улыбкой и бешеным взглядом, всего тифлинга трясло от ярости и нетерпения добраться до её тела...
-Ты пожалеешь, что встретилась со мной, красавица-дроу... Ты будешь жалеть о том моменте, когда твои предсмертные крики будут заглушать твои мысли в тот момент, когда твоей болью будет питаться мой камень!
Следом идёт опускание головы...
-Болван... Нужно найти город... Ближайший город и залечить раны...
Накинув плащ вновь, прикрыв глаза капюшёном, влез на коня и неспешно поскакал к городу, взвалив молот на плечо и почти улёгшись на коня, ибо был слаб...

Миссаэст ---> Улицы Города

Отредактировано Викстра Та'Шен (13-11-2008 18:28:42)

0

31

>> Начало игры.

Оборотень шел через степные просторы, натянув капюшон плаща на голову, чтобы укрыться от сильного ветра, разыгравшегося сейчас. Солнце было в пике своей активности, нещадно паля, от чего ветер был горячим и сухим. Кажется, собирался начаться дождь, судя по тучам, что собирались на горизонте. Возможно, обойдется простой грозой, но зверь был уверен, что дождю все же быть. Оборотень облизнул засохшие, немного потрескавшиеся из-за постоянной жары губы, жалея, что сейчас у него нет с собой воды. Хотя, если все же небо сжалится, воды у него будет предостаточно… Да и утренняя раса, в общем –то, сойдет. Вот только до ночи еще далеко.
« Глупо было идти куда было не взяв с собой ничего, но… Хах, мое верхоглядство когда-нибудь погубит меня, если не сегодня… Чего я не исключаю…»- мысли его были весьма пессимистичны и спутанные словно корни степных многолетних трав. Над головой вскрикнул коршун.
« Уж не по мою душу ты сегодня прилетел?.. Ну, уж нет! Ешь мышей и кроликов, если тебе так хочется мяса, сегодня я не лягу на землю, дабы умереть!»

0

32

Ветер бросил в лицо горсть пыли и без того скрипевшей на зубах. Девушка отплюнулась, протерла глаза и заправила за ухо одну из выбившихся из косы прядей. Погодка сегодня явно была не слишком прогулочной.
- Я отравлю его, его жену и всех его детей, -  бубнила себе под нос Хелла, досадливо пиная подвернувшееся под ноги перекати-поле. Немного подумав, она добавила:
– А за одно наведу свой порядок в лавке. Будет знать, как отправлять черт знает куда.
Разворчалась как бабка старая. Она даже погрозила кулаком мирно плывущей по небу, пожалуй, пока что одинокой тучке, искренне надеясь, что в данный момент её частично наставник нещадно икает.
Причиной недовольства и вообще протеста было то, что лекарь дал ей на недельку-другую воображаемого отпуска и отправил к черту на кулички за травами. Какие именно нести он не сказал. Этакое пойди туда – не знаю куда да принеси то – не знаю что. Кажется его вообще не смущало, что она только подрабатывает, а не работает. Появляется в лаке едва ли не раз в месяц, грохочет склянками, активно делает работающий вид, получает свои гроши и пропадает ещё на месяц. Ну да ладно. Оставалось только радоваться тому, что можно как обычно ничего не делать.
Вдохновившись мыслью, что она просто так тут гуляет, Аалто плюхнулась на ковыль и, выудив из сумки фляжку с водой и немного еды, собралась было устраивать себе запоздавший завтрак.  Но он немного не состоялся. По крайней мере сейчас. Чья-то фигура закутанная в плащ отвлекла от трапезы.
Хеллена поднялась с земли, отряхнулась, запихнула еду обратно в сумку, разве что фляжку класть обратно поленилась, и направилась на встречу человеку али нелюдю. С пару десятков метров она пролетела на одном дыхании. Правда потом осознала, что сомнительного вида лохмато-радостная девица будет выглядеть подозрительно, и сбавила шаг. Притормозила шагах в десяти. Приладила пальцами несколько выбившихся прядок и, вздохнув, наконец обратилась как можно бодрее:
- Добрый день! Как ваше ничего? Знаете, я тут подумала, что наверняка что я, что вы тащились довольно долго, так что… Не составите ли мне скромную компанию?
Она приветливо махнула рукой с зажатой в ней фляжкой с водой и выдала одну из своих традиционных вежливых улыбочек. Есть в гордом одиночестве, когда кто-то маячит на горизонте, определённо не вариант.  А в компании всяко веселее.
- Не бойтесь, я вас не отравлю. Ну это на случай, если вы подумали, что я с этой целью зазываю, - торопливо добавила она. Хотя, конечно странновато это звучало из уст дамы специализирующейся в основном на ядах.

0

33

- Добрый день! Как ваше ничего? Знаете, я тут подумала, что наверняка что я, что вы тащились довольно долго, так что… Не составите ли мне скромную компанию?
Оборотень не ожидал, что его окликнуть в таком месте, как бескрайняя степь, что телилась до самого горизонта живой пустыней, где нет ни тени деревьев, ни домов местных жителей поблизости. Змей удивленно, отчасти растеряно посмотрел на девушку, что предложила ему разделить вместе с собой еду и воду. Он снова облизнул засохшие губы, подняв взгляд затуманенных глаз.
- Я был бы не против, мисс…- сказал он невнятно и хрипло от долгого молчания и пересохшего горла.
Велимир прикрыл рот ладонью, чуть прокашлявшись, но это ничуть не помогло, только усилив неприятное ощущение в горле.
- Прошу меня простить,- сказал змей более нормальным, но все равно хрипловатым голосом,- Да, конечно, я присоединюсь к вам… Эм, вы позволите?- он показал взглядом на флягу с водой, которую он жаждал сейчас больше всего, ведь о еде в такую жару как-то не особо есть желание думать. В первую очередь всегда хочется ощутить прохладную, живительную влагу на языке, что может пьянить сильнее вина.
Змей был немного удивлен, что еще кто-то в этом мире способен на добро. Понимая, что подозревать всех подряд тоже губительно для самого себя, принц-изгнанник решил довериться незнакомке.

0

34

Незнакомец неожиданно быстро согласился. Хеллена даже удивленно вскинула бровь. Ну хотя кто ж знает сколько он идёт.  Возможно, будь на его месте сама Аалто, она б на шею бросилась предлагающему с криками «спаситель ты мой».
- Конечно, - коротко ответила она на заданный вопрос.  Сделала шаг вперёд, протянула руку, подождала пока фляжку возьмут, и отступила на шаг обратно.  Девушка чуть склонила голову на бок и с интересом глянула на собеседника. Впрочем, плащ с накинутым на голову капюшоном поумерил любопытство и оставил возможность додумывать собеседника самостоятельно.
Хелла косо глянула через плечо. Немного подумала, отошла в сторону, оставив остатки воды на совести незнакомца,  и уселась обратно на землю. Сидеть было приятно. Девица с энтузиазмом запустила руку в сумку. Рука, в поисках перекуса, ушла по локоть. На импровизированную скатерть в виде собственного плаща по очереди легли несколько хлебных лепёшек, кусок вяленого мяса и, по традиции, горстка яблок.
Дождавшись пока её собеседник  усядется где-нибудь неподалёку, оборотень задала вопрос:
- Куда путь держите?
Немного помолчала, утянула себе яблоко, вытерла его рукавом рубахи и, опережая ответ, задала второй.
- Как вас величать да кем будете?

0

35

Змей выпил от силы глотка три, помня, вода не его, вернув девушке флягу.
- Спасибо вам,- поблагодарил он, устроившись рядом с девушкой, но не притронувшись к разложенной пище, пока что просто переводя дух, наблюдая за собеседницей. Он придержал капюшон, который чуть не снесло ветром, снова посмотрев в сторону горизонта.
- У меня пока что нет определенной цели, просто иду туда, где безопаснее всего…- ответил оборотень неопределенно,- А вы? Возможно, я мог бы составить вам компанию, чтобы не бродить без дела, как думаете?
Предложил змей, действительно понимая, что терять ему нечего, а путешествовать с кем-то гораздо приятнее, чем одному.
- Меня зовут Велимир, думаю, вам будет достаточно знать мое имя. Нет, я не преступник, просто у меня есть свои секреты,- так же неопределенно ответил змей на второй вопрос, все же взяв одно из яблок, покрутив его в пальцах, рассматривая блестяще-матовую поверхность, прежде чем принялся аккуратно, не торопясь есть, все еще скрывая лицо от ветра и жары.
- Я знаю, что могу показаться странным и подозрительным, но согласитесь: не все книги так плохи, как могут показаться внешне… Порой и белая обложка скрывает черные страницы…
Он внимательно посмотрел на девушку, продолжив изучать взглядом, но не долго, чтобы не смущать собеседницу, зная, что не все любят, когда на тебя пристально смотрят

0

36

- Пожалуйста, -  запоздало ответила девушка. Покрутила в руках фляжку, взболтнула, проверив количество оставшейся воды. Жидкости оставалось примерно половина, а значит стоило найти какую-нибудь  речку, ручей или лужу на крайний случай.
- И как вы определяете где безопаснее? – учтиво поинтересовалась Хелла.  Надо же было как-то завязать диалог, который вязался как-то не особо.  Неожиданное предложение изумило её, пожалуй, даже больше, чем согласие вместе с ней перекусить.  Аалто хохотнула и с хрустом надкусила яблоко.
- Это довольно мило с вашей стороны. Думаю, что я не буду против. А я вот гул… кхм… скажем, что изображаю активную трудовую деятельность. И если вы собрались со мной, то будьте готовы, что я вас к трудовой деятельности припрягу.
Хеллена прикинула в какие края можно податься с такой компанией. А может и вовсе на всё плюнуть и под благовидным  (или не очень) предлогом сбежать с работы? Сказать, что гадкий первый встречный завел в непроходимую глушь и там и бросил наивную и доверчивую девушку. Состроить из себя бедную овечку и, обвинив нового знакомого во всех смертных грехах, спихнуть под праведный гнев наставника. Последний явно будет не в восторге, что вредная девка опять халтурит.  Хел даже подумала над тем как уклониться и от работы и от ответственности над спутником. Коли так дело пошло, то им придется друг за друга отвечать.
- В любом случае, если с вами что-нибудь произойдет – заблудитесь, потеряетесь или вас съедят на завтрак – я не виноватая, - поспешно сообщила оборотень, заправляя растрепавшиеся от очередного сильного порыва ветра пряди. Воткнув оставшийся от яблока черенок в землю, девушка утянула с воображаемой скатерти хлебную лепешку.
- Велимир-не-преступник. Секретные секреты, значит? А вы знаете как заинтриговать, – насмешливо фыркнула она. – Что ж, ну а я Хеллена, местная травница. Верней, не совсем местная, но травница. Забегайте в нашу лавку, мы вас вылечим, - улыбнувшись, ответила она и протянула узкую ладонь для пожатия, - будем знакомы.
Хелла глянула на небо, подумала, что было бы хорошо посидеть на месте ещё немного. А можно даже и полежать. В конце концов время не поджимает, а ноги не казенные. Но было бы хорошо найти какую-нибудь крышу над головой. Судя по ходившим кругами дождевым тучам, вечерний дождик был обещан. Так что крыша бы точно не помешала.
- У меня деловое предложение. Сейчас мы ещё немного отдохнем и пойдем в… Пойдем… В общем, куда-нибудь пойдем. Например, туда, - девушка неопределённо махнула рукой себе за спину. –  Вдруг там найдётся какой-нибудь кров. У вас же нет особых предпочтений куда идти?
Она вполне ощущала, что на неё изучающее поглядывают. Досадно было то, что сам новый знакомый обмотался плащом по самое не хочу. Не набрасываться же на него и не стаскивать одежду. А поглядеть было любопытно. Ещё немного и Аалто с уверенностью бы заявила, что может узнать его в толпе по плащу.

0

37

- И как вы определяете где безопаснее?
Змей пожал плечами.
- Не знаю… Думаю, безопасно там, где меня не знают, а если и знают, то не желают смерти,- спокойно сказал принц, в который раз посмотрев в сторону горизонта, поняв, что такими темпами, ветер пригонит тучи часа через два-три, ведь с каждым разом он крепчал, набирая силы.
- Это довольно мило с вашей стороны. Думаю, что я не буду против. А я вот гул… кхм… скажем, что изображаю активную трудовую деятельность. И если вы собрались со мной, то будьте готовы, что я вас к трудовой деятельности припрягу.
Змей спокойно выслушал новую знакомую, разложив все за и против. Ему сейчас было отчасти полезно занять себя хотя бы мелкой работой, чтобы отвлечься от проблем и переживаний. Да и вообще в конце-концов найти себе постоянную работу на какое-то время, прежде чем он вернется на родину.
- Что ж, если вы не будете излишне пользоваться моей добротой, то я вполне могу и поработать,- ответил оборотень, все же позволив ветру снять капюшон со своей головы, а прохладным порывам охладить горячую сухую кожу. Он прикрыл глаза, чтобы не попала поднятая в воздух пыль.
Он пожал руку девушки, в знак того, что тоже рад знакомству с ней, посмотрев Хеллене в глаза, словно пытаясь узнать, о чем она сейчас думает, теперь, когда смогла увидеть лицо своего случайного спутника.
- Хорошая мысль, но тогда нам стоит поторопиться: дождь может начаться в любую минуту. Большие пространства любят создавать иллюзии того, что идти до цели осталось всего пару шагов.
После небольшой трапезы, оборотень помог Хеллене собрать остатки еды и помог ей подняться с земли, снова надев на голову капюшон.
- Где-то в той стороне должно быть поселение или что-то вроде того. Надеюсь нам повезет и мы успеем до начала дождя…
Они шли около часа или больше, когда вдалеке сначала показалась верхушка крыши одинокого домика, а за ним еще парочка. Они расположились в тени небольшой рощицы, за которой продолжала идти степь… Бесконечная и жестокая, словно пустыня из трав…

0

38

Как оказалось домик был давно уже заброшен и местами развалился, но… С недавних пор оборотню было не привыкать к тому, что приходится спать почти под открытым небом. Он разжег в уцелевшей печи огонь, чтобы согреться, ведь снаружи еще сильнее разбушевалась непогода: лило как из ведра, ветер грозился разрушить стены скрипучей постройки, а молнии угрожающе сияли, ныряя сквозь густые тучи. Змей дождался, пока снаружи все более-менее уладится. Конечно, торопиться ему не куда, но и сидеть в сырой развалюшке пахнувшей гнилыми досками, тоже не так уж весело и отчасти опасно… Точнее могло бы быть опасно, не будь Велимир оборотнем.
« Но с другой стороны, тут не так уж и плохо… По крайней мере тут с крыши не везде течет…»- подумал оборотень вздохнув, подкинув в огонь остатки стула… Точнее небольшого стульчика, вероятнее всего детского по какой-то причине забытого здесь.
Дождь кончился где-то часа через два-три. В воздухе стоял приятный запах сырости, а на травинках блестели капельки воды, переливаясь в лучах выглянувшего солнца. Пора было продолжать путь, ведь у оборотня все же была цель для странствий, кроме выживания…

Переход>> Цейх; Обитель Багряных Роз

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ » Степи